BII 212-14-BII 212-26

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-14 (7 contrats) de 1689 à 1700
Insinuations


21/5/1689 contrat de mariage (Cm le 21/3/1689 à Montigny-sur-Armançon cote 4e122-06)
Crosley Pierre fils de défunt Blaise et de Mongeotte Perrot
Princet Reyne veuve de Jean Moreau mariés le 19/1/1671 à Flée fille de défunt Jean et de Marceline Locquin

9/1/1690 contrat de mariage
Baudon Regnot fils de Thomas et de défunte Simonne Baudon de Clamerey
Lecoeur Jeanne fille de Jacques et de Toussaine Bergeret

8/4/1691 contrat de mariage
Volland Anthoine fils de défunt Nicolas et de Jeanne Sassey actuellement femme de Claude Fouard
Lecoeur Jeanne fille de Philibert et de défunte Reine Rabuteau

4/10/1698 contrat de mariage (28/10/1698 à Epoisses)
Soupault François âgé de 63 ans cordonnier à Semur fils de Jean Soupaut
Godenaire Jeanne âgée de 45 ans fille de défunt Pierre et de Jeanne Bougarre

29/1/1699 contrat de mariage
Grapin Henry fils de défunt Jean et de Françoise Berthot
Damien Barbe fille de Pierre et de Christine Clerc

14/4/1699 contrat de mariage (25/4/1699 à Magny-la-Ville)
Sanson Lazare manouvrier à Saint-Euphrone
Pitois Christine veuve d’Eloy Brusley mariés le 12/4/1695 à Magny-la-Ville fille de défunt Roche et de Didière Montarlot

22/8/1700 contrat de mariage
Bourdon Jean fils de Denis et de Genevi7ve Lefort de Paris paroisse Saint-Sevrin
Lequelle Jeanne fille de défunt Louis et de Marie Petit

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-15 (25 contrats) de 1687 à 1706
Insinuations


2/1/1687 contrat de mariage
Martin Jacques fils de défunt Nicolas et de Jeanne Janin
Poulain Bernarde fille de défunt Jean et de Reine Levesque auparavant veuve de Philibert Andriot

14/7/1689 contrat de mariage (Cm 14/7/1689 à Semur-4E110-215 et X 26/7/1689 à Saint-Euphrone)
Lavoignat Laurent charpentier à Velars veuf de Guillemette Marmillot Cm le 22/5/1687 à Semur 4E110-338
Chalopin Bénigne veuve de Simon Poussot

10/1/1693 contrat de mariage
Martin Jean Jean fils de François et de Simonne Thetion
Guilleau Françoise fille de défunt François et de Françoise Poulain

15/6/1693 contrat de mariage
Ravier Jean fils d’Hugues et de défunte Reyne Picard
Beurtequoy Anne fille de défunt Renot et de Reyne Gaillet actuellement femme d’Hugues Ravier

15/6/1693 contrat de mariage
Ravier Nicolas fils d’Hugues et de défunte Reyne Picard
Beurtequoy Jeanne fille de défunt Renot et de Reyne Gaillet actuellement femme d’Hugues Ravier

10/1/1694 contrat de mariage (Cm 10/1/1694 à Semur 4E110-220)
Guidey Jean manouvrier à Flée
Pertuisot Anthoinette fille de défunt Guy et de Jeanne Pageot

15/1/1695 contrat de mariage
Bordot Jean bourelier à Brianny
Musnier Jacquette veuve de Marceau Chevillard

5/2/1696 contrat de mariage
Chaudron Pierre fils de Jean et de défunte Nicolle Chatelin
Verpinet Marguerite fille de défunt Jean et de Blaisette Collin

5/4/1696 contrat de mariage (Cm 5/4/1696 à Semur 4E107-20)
Boussard Henry fils de défunt Philippe et de Marguerite Voisenat
Ronneau Edmée fille de Jean et d’Anne Sanson

4/1/1700 contrat de mariage (Cm 5/4/1696 à Semur 4E107-20)
Clercmonin Pierre fils de défunt Pierre et de Barbe Bourbillon
Godenaire Jeanne fille de Claude et de défunte Jeanne Milleton de Dijon

5/9/1700 contrat de mariage
Vitat Jean laboureur à Flée
Fleurot Melchione fille de défunt Jean et de Simonne Barbier

31/1/1700 contrat de mariage
Gerbaine Jean fils de défunt Jean et de Pierrette Cheneau
Thenlot Jacqueline fille d’Annet et de Louise Monin

24/4/1701 contrat de mariage
Gaudot Guillaume fils de défunt Guillaume et de Jeanne Gaudet
Locquin Claudine fille de Jean l’aîsné et de défunte Jeanne Locquin

3/12/1701 contrat de mariage (Cm 13/12/1701 à Semur cote 4E107-21)
Poty Jean fils de Jean et de Marguerite Sanson
Chavy Jeanne fille d’Angély et de Jeanne Clerc

3/12/1701 contrat de mariage (Cm 13/12/1701 à Semur cote 4E107-21)
Chavy Guy fils d’Angély et de Jeanne Clerc
Poty Jacqueline fille de Jean et de Marguerite Sanson

4/1/1702 contrat de mariage (Cm 4/1/1702 à Semur cote 4E109-53)
Beaubis Pierre maréchal à Thoste
Gueneau Pierrette fille de Pierre et de Françoise Peux

17/1/1702 contrat de mariage
Boussard Charles fils de défunt Philippe et de Marguerite Voisenat
Courtois Pierrette fille de défunt Jean et de défunte Catherine Moreau

22/12/1702 contrat de mariage
Rousselet Jacques fils de Jacques et de défunte Claudine Ligier
Dorey Jacquette fille de défunt Jean et de Claudine Finot

22/12/1702 contrat de mariage
Rousselet Jean fils de Jacques et de défunte Claudine Ligier
Dorey Claudine fille de défunt Jean et de Claudine Finot

24/12/1702 contrat de mariage (16/1/1703 à Montigny-sur-Armançon)
Gauthier Claude fils de défunt François et d’Anthoinette Rosneau
Dubois Marguerite fille de défunt Jean et de Catherine Bourgogne actuellement femme de Claude Marlot

21/1/1703 contrat de mariage
Gaumard Jacques fils de défunt Jean et de Brigide Bordot
Laurend Claudine fille d’Emiland et de Claudine Macaire

30/9/1703 contrat de mariage
Thévenin Pierre fils de défunt Pierre et de Claudine Lebaut
Saredin Jeanne fille de Nicolas et de Brigide Chaudot

11/2/1704 contrat de mariage
Finot Jean fils de défunt Jean et de Françoise Tiersot de Roilly
Baudet Claudine fille de défunt Denis et de Philippe Petit

3/11/1704 contrat de mariage
Ralley Simon fils d’Olivier et de Sirette Tissier
Guenyot Catherine fille de Jean et d’Anne Regnard

3/1/1705 contrat de mariage
Meugnot Jean fils de Guillaume et de défunte Emilande Gaumard
Poilleney Anne fille de défunt Philibert et de Marie Bertheau

17/2/1705 contrat de mariage
Bault Jean fils de Guy et de Marie-Anne Oudin
Moreau Anne fille de François et de Noée Bizouard

7/7/1706 contrat de mariage
Simon Marceau fils de Jacques et de Marie Calmeau
Bolley Jeanne fille de Jean et de défunte Marceline Locquin

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-16 (11 contrats) de 1682 à 1714
Insinuations


31/3/1682 contrat de mariage
Lhuillier Estienne fils de défunt Pierre et de Reine Debadier
Quinard Michelle veuve de Hierosme Dufour

22/6/1690 contrat de mariage
Belin Marceau fils de défunt Nicolas et de Reyne Sordoillet
Fardeau Reyne fille de défunt Edmé et de Jeanne Beau

9/1/1692 contrat de mariage
Martin Charles fils de Jean et de Pierrette Bouchard
Poulain Anne fille de défunt Angély et de Jeanne Baudouin

3/1/1694 contrat de mariage
Tircuir Jacques fils de défunt Sébastien et d’Anne Baubis
Beurdeley Pierrette fille de Pierre et de Brigide Savy

17/4/1701 contrat de mariage
Caillet Jacques l’esné fils de défunt Jacques et de Reyne Carré
Bouhot Jeanne fille de défunt Jean et d’Huguette Meugnot

17/4/1701 contrat de mariage
Caillet Jacques puisné fils de défunt Jacques et de Reyne Carré
Bouhot Philiberte fille de défunt Jean et d’Huguette Meugnot

10/4/1701 contrat de mariage
Prost Pierre fils de Claude et de Jeanne Moisson
Fleurot Marie fille de Pierre et de défunte Jeanne Louchard

5/2/1704 contrat de mariage (Cm 5/2/1699 à Toutry 4e111-19)
Nicat Edmé fils de défunt Denis et de Jeanne Billot
Terre Anne fille de Mamès mari actuel de Blaise Beurdeley et de défunte Marie Vincenot

2/3/1704 contrat de mariage
Lambroisseau Marceau fils de Marceau et de Pierrette Lemoyne
Breton Jeanne fille de défunt Pierre et de Jeanne Maccaire

2/3/1704 contrat de mariage
Breton Jean fils de défunt Pierre et de Jeanne Maccaire
Lambroisseau Pierrette fille de Marceau et de Pierrette Lemoyne

3/9/1704 contrat de mariage
Belot Claude fils de Jean et de défunte Jeanne Laurignat
Caillot Françoise fille d’Humbert et de Claudine Bordot

29/12/1709 contrat de mariage (14/1/1710 à Montigny-sur-Armançon)
Bordot Jean fils de Jean et de défunte Claudine Renier
Macquaire Jeanne fille de Jacques et de Françoise Guillaumeau

31/5/1711 contrat de mariage
Thévenin Claude fils de défunt Claude et de Marguerite Gilland
Rauge Anne fille de défunt François et de Jeanne Robin

25/1/1712 contrat de mariage
Clerc Louis veuf de Jeanne Thubet mariés le 12/2/1697 à Clamerey
Tiersot Michelle fille de défunt Jean-Marie et d’Anne Godard

18/11/1713 contrat de mariage
Finelle Jean fils de défunt Abraham Finelle de Roilly
Collin Blaisette fille de Claude et de Françoise Maugras

3/1/1714 contrat de mariage (Cm 3/1/1714 à Semur 4E110-233)
Guichard Philippe déjà marié assisté de son frère Henry Guichard
Gremet Françoise fille de défunt Jean et de Jeanne Bertheau de Courcelles-les-Semur

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-17 (11 contrats) de 1688 à 1720
Insinuations


21/3/1688 contrat de mariage
Labbé Lazare fils de Pierre et de Magnace Massey
Guinard Eléonore fille de Pierre et de Marguerite Nicolle

4/7/1701 contrat de mariage
Leclerc-Desaux Noël fils de François et de défunte Marie-Anne Melot
Hugot Jeanne-Baptiste fille de François-Joseph notaire royal Marcilly et de Gabrielle Dargilly

27/1/1705 contrat de mariage
Debussy Vallentin fils de défunt François et de Marie Bacheley
Carré Jeanne fille de Jean et de Cristine Lebaut

27/1/1705 contrat de mariage
Carré Simon fils de Jean et de Cristine Lebaut
Debussy Charlotte fille de défunt François et de Marie Bacheley

15/4/1708 contrat de mariage
Boussard Jean fils de défunt Philippe et de Marguerite Voisenet de Lucenay-les-Bierre
Thenadey Jeanne fille de Sébastien et de Louise Benoist

2/11/1711 contrat de mariage
Marion François fils de défunt Jean et de Léonarde Martin
Guid Anthoinette fille de défunt Louis et de Reyne Bourgogne

20/6/1711 contrat de mariage
Thibaut François assisté de son beau frère Charles Bollenat
Fevre Claude fille de défunt Louis et de Marie Cocquard

21/8/1711 contrat de mariage
Simon Jean fils de défunt Jean et de Françoise Chatelain
Chere Jeanne fille de Mathieu et de Jeanne Angély

26/12/1711 contrat de mariage (1/2/1712 à Corsaint)
Drouhin Berthélémy fils de défunt François et d’Anne Thévenin
Audinot Anthoinette fille de Jacques et de défunte Nöelle Cheuillot

22/7/1715 contrat de mariage (23/7/1715 à Chassey)
Simon Jean déjà marié fils de Pierre Simon de Magny-la-Ville
Dusauce Jeanne assistée de sa sœur Claudine Dusauce

17/2/1716 contrat de mariage
Sergent Georges fils de Jean et de Jeanne Geste
Matrat Anne fille de Renot et de Jeanne Contour

9/5/1716 contrat de mariage (9/6/1716 à Montigny-Montfort)
Creusot Nicolas de Montigny-Montfort fils de défunt Quentin et de défunte Marguerite Goutey
Ladrée Brigide fille de défunt Jean et de défunte Marie Contour

18/3/1718 contrat de mariage (26/4/1718 à Chassey)
Meugnot Renot fils de défunt Jean et de Noée Perrot
Sonnois Charlotte fille de Jean Sonnois

12/2/1719 contrat de mariage
Gage Claude fils de Claude et de Simonne Baudon
Bergeron Marie fille de défunt Jean et d’Anne Margot

26/2/1719 contrat de mariage (Cm 26/2/1719 à Semur 4E109-54)
Bolley François manouvrier à Charigny mariés le 26/4/1719 à Charigny
Caillot Louise fille de Guy et de défunte Anne Jassot

8/10/1719 contrat de mariage
Gauthereau Anthoine fils de défunt Jean et de Pierrette Tenardier
Simon Huguette fille de défunt Clément et de Brigitte Rémond actuellement femme de Jean Cureau

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-18 (6 contrats) de 1700 à 1722
Insinuations


12/1/1700 contrat de mariage
Melot François fils de défunt Jacques et de Jeanne Guichard
Simon Estiennette fille de Jean et de défunte Claudine Chaudron

30/9/1702 contrat de mariage (27/11/1702 à Thorey-sous-Charny)
Finot François fils de Lazare et d’Anne Poulain
Collard Marguerite fille de Jean et de Claude Martin

23/12/1717 contrat de mariage
Locquin Hubert fils de défunt Hubert et de Jeanne Gibassier
Foccard Anne fille de Jean et de défunte Louise Joudrin

9/1/1721 contrat de mariage
Patriat Jacques fils de Renot et de Pierrette Caillot
Berthaut Jeanne fille de Renot et de Philiberte Ligeret

21/4/1721 contrat de mariage (Cm 21/4/1721 à Vitteaux 4E129-15
Petitot Jacques fils d’Estienne et de défunte Marie Lanier mariés le 21/4/1721 à Flavigny-sur-Ozerain
Suceret Anne fille de défunt Jean-Baptiste et d’Anne Landrot

10/1/1722 contrat de mariage
Raignard François fils de Claude et de Reyne Camus
Foy Jeanne fille de François et de Jeanne Simon

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-19 (3 contrats) de 1706 à 1733
Insinuations


28/11/1706 contrat de mariage
Gaumard Philippe fils d’Emiland et de Jacqueline Bordot
Breton Reyne fille de défunt Pierre et de Jeanne Macaire

18/5/1727 contrat de mariage
Belin Emé fils de défunt Marceau et de Reine Fardeau
Caillot Blaisette fille de défunt Blaise et de Jeanne Bouhot

18/5/1727 contrat de mariage
Caillot Claude fils de défunt Blaise et de Jeanne Bouhot
Belin Jeanne fille de défunt Marceau et de Reine Fardeau

14/11/1730 contrat de mariage Cm 14/11/1730 à Gissey-le-Viel 4E129-06)
Dulong Charles fils de Zacarie et de Claudine Finot mariés le 16/1/1731 à Thorey-sous-Charny
Briottet Claudine fille d’Antoine et d’Anthoinette Graille

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-20 (1 contrat) en 1720
Insinuations et lettres patentes


20/6/1720 contrat de mariage (Cm 20/6/1720 à Epoisses 4E 111-129)
Billot Pierre fils de défunt Claude et de Jeanne Maureau actuellement femme d’Edmé Thenlot mariés le 16/9/1720 à Vic
Baubis Simone veuve de Renot Mercier mariés le 21/6/1717 à Vic-de-Chassenay

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-21 (22 contrats) de 1712 à 1738
Insinuations


15/12/1712 contrat de mariage (Cm 15/12/1712 à Semur 4E110-127)
Moreau François fils de défunt Jean et de Reine Princet mariés le 12/5/1712 à Flée
Caillot Marie veuve de Jean Perrot

6/2/1726 et 16/2/1726 contrat de mariage (Cm le 16/1/1726 à Semur 4E109-57)
Michaut Jean l’aîné vigneron Villaines-les-Prévôtes mariés 4/3/1726 à Villaines
Muriot Bénigne veuve de Jean Briban mariés le 15/11/1701 à Villaines

12/7/1729 contrat de mariage (12/7/1729 à Crépand)
Canian Jean fils de défunt Pierre Canian et de Madeleine Simonnot de Senailly
Gaveau Jeanne fille de défunt Mamès Gaveau et de défunte Reine Febvre

1/11/1733 contrat de mariage
Emiot Pierre fils de Joseph et de défunte Jeanne Contour
Bizouard Jeanne fille de Claude et de Jeanne Dubas

3/2/1734 contrat de mariage
de-la-Rivière Charles fils de défunt Eléonor et de Charlotte Damoiseau
Bizouard Jeanne fille de Claude et de Jeanne Dubas

1/3/1734 contrat de mariage
Vallenot Jacques fils de Jacques et d’Anthoinette Fion de Moutiers-Saint-Jean
Comparot Marie fille d’Edmé et de Nicolle Devaux

7/3/1734 contrat de mariage (8/3/1734 à Esbarres)
Bordot Jean-Baptiste marchand à Vitteaux fils de défunt Michel et de Claudine Clavelot
Petit Jeanne fille de défunt Joseph et de Jeanne Lambert

17/10/1734 contrat de mariage (23/10/1734 à Villy-en-Auxois)
Couthier Vincent manouvrier à Semur veuf de Marie Saureau mariés le 10/6/1721 à Villy
Debonnaire Bénigne veuve de François Guiotte

21/10/1734 contrat de mariage (23/11/1734 à Saint-Germain-les-Senailly)
Ravier Nicolas charpentier à Senailly veuf de Jeanne Rose
Queux Brigitte fille de Sébastien et de Reine Bisteur

11/11/1734 contrat de mariage
Cornotte Bridot fils de défunt Bridot et de Jeanne Charlot
Canian Jeanne fille d’Antoine et de Marie Chereau

1/4/1735 contrat de mariage (Cm 1/4/1735 à Semur 4E110-251
Damas Claude-Charles fils d’Estienne et de Marguerite Dachey mariés le 13/4/1735 à Lantilly
de-Chaugy Anne-Claude fille de Charles et de Jeanne-Marie Damas

25/8/1735 contrat de mariage (26/4/1735 à Flavigny-sur-Ozerain)
Gautherin Jean fils de Bénigne et de défunte Marie-Marguerite Moreau
Barbuot Marie-Jeanne fille de défunt Jacques et de Philiberte Lemulier de Flavigny

28/10/1735 contrat de mariage
Champagne Germain fils d’Emiland et de Marianne Gautherin
Boisot Rose fille de Claude et de Catherine Prioth de Paris

6/1/1736 contrat de mariage (Cm 6/1/1736 à Semur 4E110-252)
Galois René fils de défunt Lazare et d’Etienne Gareau mariés le 31/1/1736 à Lantilly
Jacquin Etiennette fille de défunt Charles et de Reyne Lavoignat

15/1/1736 contrat de mariage
Baudot Edmé fils de Claude et de Michelle Monin
Feuchot Philiberte fille de Mathieu et de défunte Jeanne Boguet

29/4/1736 contrat de mariage (29/5/1736 à Flavigny-sur-Ozerain)
Sellos Magnus tailleur de pierres à Flavigny fils de défunt François et de Marie Kinberg d’Allemagne
Ladrée Suzanne fille de Daniel et de Catherine Anginot

27/11/1736 contrat de mariage
Blandin Jean fils de Sébastien et de Marie Louet
Bille Marie fille de défunt Nicolas et de Françoise Vallotte

21/7/1737 contrat de mariage (10/9/1737 à Flavigny-sur-Ozerain)
Gautherot Nicolas fils de Louis et de Marie Guillier
Canat Jeanne fille de défunt Jean et d’Elisabeth Cœur de Précy-sous-Thil

17/4/1738 contrat de mariage (9/6/1738 à Dijon paroisse Saint-Pierre)
Fevret Charles-Marie fils de défunt Jacques et de Barbe de-Mignien
Rémond Etiennette fille de défunt Claude-Henry et de Françoise Languet

28/10/1738 contrat de mariage
Rouget Abel fils de défunt François et de Jeanne Mazzan de Thorey
Verrier Marie fille de Claude et de Pierrette Languet

15/6/1739 contrat de mariage
Lecoeur Louis fils de Jean et de Marie Moreau
Baudouin Elisabeth fille de Bénigne et de Philiberte Crepey

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-23 (5 contrats) de 1730 à 1747
Insinuations


22/5/1730 contrat de mariage
Lombard Philibert fils de François et d’Emée Pissot
Verrier Lazare fille de défunt Henry et de Reyne Baudouin actuellement femme de Guillaume Grognot

23/12/1735 contrat de mariage
Potot Jean contrôleur des actes notariés à Villiers-les-Haults
Chassin Barbe fille de Jean et de Jeanne Goullier

10/12/1742 contrat de mariage
Grapin Jean fils de défunt Emé et de Thomasse Laureau actuellement femme de Jacques Levêque
Margueritte Marguerite fille de Jacques et de Jeanne Rebourceau

28/10/1743 contrat de mariage (3/11/1743 à Dampierre-en-Montagne)
Voisin-Morel Claude fils de François et de Marie Mathey de Villeberny
Jobard Jeanne fille de défunt Claude Jobard et de défunte Marguerite Couthier

23/4/1747 contrat de mariage (24/4/1747 à Villy-en-Auxois)
Prudhon Laurent fils de Claude et de Claudine Gondelier
Gallien Barbe fille de défunt Toussaint et de défunte Josephe Theuriet

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-26 (2 contrats) de 1759 à 1760
Insinuations


20/8/1759 contrat de mariage
Debadier Nicolas fils de Philibert et de Catherine Blaisot
Berthier Marie-Magdeleine fille de !!! et de Marie-Magdeleine Traveau

23/9/1760 contrat de mariage
Barbier Claude chirurgien à Moutiers-Saint-Jean fils de défunt Claude et de Marie Roze
Thibaut Pierrette fille de défunt Maurice et d’Etiennette Laureau

BII 212-05-BII 212-10

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-05 (156 contrats) de 1623 à 1646
Insinuations


4/5/1623 contrat de mariage
Chantepinot Jean assisté de son beau frère Marceau Cognier
Clavin Bénigne fille de Sébastien et de défunte Mathie Simonin de Besançon (25)

2/1/1625 contrat de mariage
de-Pesme Claude fils de défunt Claude et de Jeanne Causard
Billand Sébastienne assistée de sa mère Jeanne biland actuellement femme de Charles Clerc

7/1/1625 contrat de mariage
Gueneau François fils de Nicolas et de Jeanne Blanchot
Febuot Jeanne fille de défunt Blaise Febuot

25/5/1625 contrat de mariage
Girard Claude fils de défunt Jean et de Sébastienne Regnard
Ladrée Crestienne fille d’Anthoine et de Simonne Taupin

4/11/1625 contrat de mariage
Baudot Denis fils de défunt Claude et de Claudine Fournier auparavant veuve de Jean Martin
Martin Pierrette fille de défunt Denis et de Jeanne Lautré

22/2/1629 contrat de mariage
Simonnot Pierre fils de Nicolas et d’Elisabeth Doublet
Aubry Jeanne fille de Marceau Aubry

22/2/1629 contrat de mariage
Simonnot Nicolas fils de Nicolas et d’Elisabeth Doublet
Aubry Marguerite fille de Marceau Aubry

17/9/1630 contrat de mariage
Beau Jehan fils de défunt Simon et d’Anne Millon
Labye Anne fille de Michel et de Marie Massey de Dijon

21/9/1630 contrat de mariage
Merle Jehan fils de défunt Jehan et de Marguerite Thenard de Saulieu
Guiod Jehanne fille de Charles et d’Esmée Julien

9/2/1632 contrat de mariage
Lorrier Simon fils de défunt Jean et d’Huguette Lorier
Leblanc Crestienne fille de Jean et de Philiberte Simonnot

21/3/1632 contrat de mariage
Cernaisot Edmé boulanger à Semur
Lebreau Gasparde veuve de François Meney + après le 18/5/1629 Semur

19/4/1632 contrat de mariage
Dubois Joachim fils de défunt Nicolas et de Reine Dhubine
Degoreau Jacqueline fille de Jacques et de défunte Jeanne de-Bellanyne

9/5/1632 contrat de mariage
Canat Pierre fils de Simon l’esné et de Denise Mongin d’Athie
Gaillot Sébastienne fille de Jean et de Barbe Royer

9/5/1632 contrat de mariage
Ponsard Claude fils de défunt Pierre et de Catherine Drouhin
Bannelier Jacquette veuve d’Anthoine Poulain fille d’Anthoine Bannelier

1/6/1632 contrat de mariage
Regnardet Luc fils de défunt Pierre et de Guillemette Champion
Sonois Crestienne fille de défunt Pierre et de !!! Lesuelle actuellement femme de Claude Regnardet

15/6/1632 contrat de mariage
Perrot Laurent fils de Claude et de défunte Catherine Tixier
Moreau Edmée fille de Guid et de défunte Marceline Poullier

16/6/1632 contrat de mariage
de-Clery !!!
de-Moreau Marie fille d’Artur de-Moreau

22/6/1632 contrat de mariage
Girard Estienne fils d’Anthoine Girard
Michelin Jeanne fille de défunt Simon et de Philiberte Brochot

24/6/1632 contrat de mariage
Goulier Esmiland fils de défunt Macaire et de Denise Genthil de Mont-Saint-Jean
Bannelier Anthoinette fille de Charles notaire royal à Mont-Saint-Jean et de Marye Bizard

5/7/1632 contrat de mariage
Ducreux Philibert escuier
Breton Barbe veuve de Guid Martenot

8/7/1632 contrat de mariage
Tiersot Nicolas fils de Julien et de Claudine Dubois d’Alise-Sainte-Reine
Mongenot Jeanne fille de Claude et de Jeanne Michelin

2/8/1632 contrat de mariage
Grillot Claude fils de défunt Jean et de Françoise Gaillard
Morel Jeanne fille de défunt Jean et de Jeanne Joly

4/8/1632 contrat de mariage
Morizot Claude fils de défunt Berthélémy et de Jeanne Brocard
Bureteur Anthoinette fille de Jean Bureteur de Saulieu

6/8/1632 contrat de mariage
Dagey Pierre fils de défunt Melchior Dagey
Catherinne Marie fille de Jean et de Marie Bonnot

9/9/1632 contrat de mariage
Henry Pierre fils de défunt Claude et de défunte Anne Regnard de Moustiers-Saint-Jean
Coignier Anthoinette fille de Marceau et de Germaine Pertuisot

28/10/1632 contrat de mariage
Bridan Jehan fils de défunt Jehan et de Jacquette Thachey
Jobard Jeanne fille de Marceau et de Marthe Corot

28/11/1632 contrat de mariage
Beuchot Thomas fils de Jean et de Catherine Guillotte
Ternois Françoise fille de Guid et de défunte Denise Simon

28/11/1632 contrat de mariage
Ternois Jean fils de Guid et de défunte Denise Simon
Beuchot Emilande fille de Jean et de Catherine Guillotte

2/1/1633 contrat de mariage
David Pierre fils de défunt Pierre et d’Elisabeth Piget
Jacob Catherine fille d’Isaac et de Catherine Girardot

20/1/1633 contrat de mariage
Fillotte Guid fils de Claude et de Marie Garnier de Flavigny
Fillotte Elisabeth fille de Michel et de Thomasse Pitois

27/1/1633 contrat de mariage
Verier Jean fils de Pierre et d’Urbine Soeure
Girard Barbe fille d’Estienne et de Brigide Leclerc

27/1/1633 contrat de mariage
Verier Pierre fils de Pierre et d’Urbine Soeure
Girard Regne fille d’Estienne et de Brigide Leclerc

29/1/1633 contrat de mariage
Bertrand Symon fils de défunt Jean et de Françoise Magnien
Guyot Anne fille de Clément et de Jeanne Petit

1/2/1632 contrat de mariage
Corot Marceau
Mochot Marie fille de Jean et de Philiberte Massot

19/3/1633 contrat de mariage
Pouffier Jean-Baptiste fils de Bénigne et de Marie Baillet
Bretaigne Marie fille de François et de Marie Leclerc

1/4/1633 contrat de mariage
Regnard Jean laboureur à Braux
Girard Philiberte veuve de Pernot Poux

20/4/1633 contrat de mariage
Poussy Jacques fils d’Edmé et de Jeanne Blanchot
Carré Marie fille de Fiacre et de Françoise Annequin

3/5/1633 contrat de mariage
de-Thoisy Joseph fils d’Hubert et d’Elisabeth de-la-Perrière
de-Paradin Guillemette fille de défunt Claude et de Pierrette Guichon !

18/6/1633 contrat de mariage
Bridan François laboureur à Crespand
Bigarne Marguerite fille de François et de Jeanne Ladrée

18/6/1633 contrat de mariage
Bridan Jean laboureur à Crespand
Bigarne Anthoinette fille de François et de Jeanne Ladrée

2/7/1633 contrat de mariage
Gaillardot Jean fils de Jean l’esné et d’Anthoinette Foignot
Bailly Claudine fille de François et de Françoise Decensey

3/10/1633 contrat de mariage
Magdeleyne François fils de défunt Mathieu et de Nicolle Garnier
Chouin Marguerite fille de défunt Edmé et de Jeanne Cornemillot

10/10/1633 contrat de mariage
Loidereau Jean marchand à Chailly assisté de son frère Ursin Loidereau
Breton Crestienne fille de Jean et de Pierrette Chavy

20/11/1633 contrat de mariage
Guiot Claude le jeune fils de Claude Guiot l’esné
Bonne Pierrette fille de Claude et de et de défunte Marguerite Tisserand

20/11/1633 contrat de mariage
Guiot Toussaint fils de Claude Guiot l’esné
Biot Sébastienne fille de défunt Esmé et de Jeanne Potot actuellement femme de Claude Bonne

12/12/1633 contrat de mariage
Billotte Jean fils de François Billotte de Flavigny
Bonnard Françoise fille de défunt Jean et de Suzanne Thetion de Vitteaux

4/2/1634 contrat de mariage
Maigrot Pierre fils de défunt Martin et de Regnaulde Prieur actuellement femme d’André More
More Marie fille d’Anthoine et de Jeanne Girard

25/4/1634 contrat de mariage
Vaussin François fils de Claude et de défunte Clere Fyot de Crépand
Coeurderoy Jeanne fille de Jean et d’Anne Bureteur

7/5/1634 contrat de mariage
Morelot Léonard fils de Denis et d’Anne Blondeau de Flavigny
Lapipe Marie fille d’Alban et de Marie Chauvot

6/7/1634 contrat de mariage
Cosnard Anthoine vigneron à Saffres
Cottain Marie veuve de Jean Challier

9/7/1634 contrat de mariage
Lucan Claude fils de défunt Mathieu et de Claudine Canat
Gally Marguerite fille d’Anthoine et d’Anthoinette Collin

23/7/1634 contrat de mariage
Drouhin François fils de défunt Georges et de Claudine Naullot
Brenot Anthoinette fille de défunt Claude et d’Anthoinette Morelot

30/7/1634 contrat de mariage
Devault Mongeot fils de Nicolas et d’Anne Berthuot
Bizot Denise fille de défunt Georges et de Roline Modot

30/7/1634 contrat de mariage
Bizot Denis fils de défunt Georges et de Roline Modot
Devault Clémence fille de Nicolas et d’Anne Berthuot

30/7/1634 contrat de mariage
Bizot Guillaume fils de défunt Georges et de Roline Modot
Devault Barbe fille de Nicolas et d’Anne Berthuot

6/11/1634 contrat de mariage
Bertrand Claude fils d’Emiland Bertrand tixier en toile à Noidant
Blandin Edmée fille de défunt Pierre et de Philiberte Baudrier

18/2/1635 contrat de mariage
Joly Hugues fils de défunt Hugues et de Catherine Lefol de Vitteaux
Simon Marie fille de Philibert et d’Anthoinette Conichet

4/3/1635 contrat de mariage
Boron Jean fils de Pierre et de Barbe Rollant
Barroyer Jeanne fille de défunt Anthoine et de Jeanne Queux voir Cm le 4/3/1635 Semur cote 4e110-82

23/4/1635 contrat de mariage
Gagier Jacques fils de défunt Jean et de Mongeotte Sassey
Moreau Esmilande fille d’Olivier et de Mongeotte Jubin

12/5/1635 contrat de mariage
Meugniot Claude fils de Guillaume et de Denise Brusley
Legoux Albaine fille de François et de défunte Regne Verpinet

31/5/1635 contrat de mariage
Heliot Marceau fils de Philibert et de Jacqueline Sanson
Guillemot Anne fille de Jean et de Marguerite Potot

27/6/1635 contrat de mariage
Picard Abraham fils d’Estienne et de Jeanne Lhomme
Fleuriot Denise fille de Nicolas et de Marie Lebon

26/7/1635 contrat de mariage
Merle François fils de Marceau et de Pierrette Jobard
Chauchault Claudine fille de défunt Emilian et de Barbe Girard

26/7/1635 contrat de mariage
Chauchault Jacques fils de défunt Emilian et de Barbe Girard
Merle Jeanne fille de Marceau et de Pierrette Jobard

29/8/1635 contrat de mariage
Gueniot Jean fils de Pierre Gueniot advocat à Semur
Fournier Catherine fille de Pierre Fournier tanneur à Semur

30/9/1635 contrat de mariage
Tauron Pierre fils de défunt Nicolas et de Guillemette Foy
Corageot Jeanne fille d’Estienne et de défunte Jeanne Pasquier

16/12/1635 contrat de mariage
Bridan Jean fils de Sébastien et de Jeanne Bazin de Buffon
Amidieu Anthoinette fille d’Anthoine et de Jeanne Beaubis

30/12/1635 contrat de mariage
Gueniffey Jean laboureur à Saint-Rémy
Cochet Edmée fille de Nicolas et de Thomasse Esmiot

3/1/1636 contrat de mariage
Baudry Charles fils de Thibault et de Jeanne !!!!
Briandet Germaine veuve de Simon Guichard de Venarey fille de Claude et de Françoise Millière

20/4/1636 contrat de mariage
Poussy Jacob fils de défunt Edmé et de Jeanne Blanchot
Lemulier Anthoinette fille de Jacob Lemulier

4/5/1636 contrat de mariage
Poulain Jean fils de défunt Anthoine et de Pierrette Drouhin
Levesque Regne fille de Dimanche et de Claudine Gabotte

11/6/1636 contrat de mariage
Gilland Faulle fils de défunt Humbert et de Jeanne Tircuir
Chairue Crestienne fille de défunt Jean et de Catherine Baudon

10/7/1636 contrat de mariage
Blanot Charles fils de Jean et de Marguerite de-Frasand
Manin Françoise fille de défunt Jean et de Marye David

19/8/1636 contrat de mariage
Gouyer Jean procureur d’office demeurant à Grosbois
Roy Marguerite fille de défunt Claude et d’Adrienne Simonin de Besançon (25)

8/11/1636 contrat de mariage
de-Semailly Jean fils de Charlieu et d’Elisabeth de-Damas
de-Chissey Catherine fille de défunt Léonard et de Marie de-Montmoyen

9/11/1636 contrat de mariage
Baudouin Anthoine fils de Jean et de défunte Claudine Couhin
Bizot Claudine fille de défunt Claude et de Jeanne Gailly

16/11/1636 contrat de mariage
Navier Michel laboureur à Villenotte
Pault Claudine fille de défunt Médard et de Philiberte Fleurot

30/11/1636 contrat de mariage
Testard Mathieu fils de défunt Didier et de Philiberte Bourelier
Ranier ou Ravier Françoise fille de défunt Jean et d’Estiennette Mosnier

27/12/1636 contrat de mariage
Esmiot Pierre fils de défunt Pierre et d’Edmée Crestien et de Marie Hivert
Bigarne Bernarde fille de Crestien et de Marie Hivert

20/1/1637 contrat de mariage
Morin Simon fils de Martin et d’Anthoinette Valot
Moreau Jeanne veuve de Guillaume Dumaix

21/5/1607 contrat de mariage
Gelin François fils d’Anthoine Gelin
Breneault Germaine veuve de Pierrette Fournier

20/1/1637 contrat de mariage
Amyot Claude notaire royal à Vitteaux fils d’Humbert notaire royal à Vitteaux et de Marceline Forestier
Lesourd Chrestienne veuve de Germain Chanterenne Vitteaux

8/5/1637 contrat de mariage
Naigeon Jean laboureur à Genay
Pauvillon Bénigne veuve de Toussaint Piot

25/7/1637 contrat de mariage
de-Chenault Edmé fils de défunt Marceau et de Jacquette Ranier
Moreau Marie fille de défunt Philippe et d’Anthoinette Godot

30/5/1637 contrat de mariage
de-Channelier Alphonse fils de défunt Nicolas et de Jeanne Richard
Angely Marie fille de défunt Jean et d’Huguette Manin

7/6/1637 contrat de mariage
Laurand Anthoine fils de Jean et de Jeanne Mathey
Moisson Chrestienne fille de défunt Guillaume et de Pasquotte Chavy

11/6/1637 contrat de mariage
Crestot Nicolas dit Lafaye fils de défunt Claude et de Magdeleine Carillon !
Jobert Elisabeth fille de Claude et de défunte Jeanne Jacob

0/6/1637 contrat de mariage
Lorimy Annet fils de Nicolas et de Louise Simon
Bergeret Claudine fille de défunt Mathieu et de Pernette Robelot

3/10/1637 contrat de mariage
Vaussin François fils de défunt Jean et de Marguerite Margeret de Montbard
Fournier Eléonore fille de Pierre et de Pierrette Bazin de Saulieu

29/10/1637 triple contrat de mariage
Bordot Anthoine fils de Jean et de défunte Pierrette Poullier d’Allerey
Davot Barbe fille de François et de Denise Prinset

29/10/1637 contrat de mariage
Bordot Emiland fils de Jean et de défunte Pierrette Poullier d’Allerey
Davot Marie fille de François et de Denise Prinset

29/10/1637 contrat de mariage
Davot Toussaint fils de François et de Denise Prinset
Bordot Philiberte fille de Jean et de défunte Pierrette Poullier d’Allerey

2/11/1637 contrat de mariage
Guichard Jean fils de Jean et de Françoise Couhin
Donin Jeanne fille de défunt Jacques et de Jeanne Boisseau

7/11/1637 contrat de mariage
de-Huissier Pierre-Salomon gendarme à Arnay-sous-Vitteaux fils de Jean et de Barbe Maillard
Fillotte Philiberte veuve de Jean de-Gourlier

12/11/1637 contrat de mariage
Finot Emiland fils de défunt Humbert et de Jeanne Locquin
Guérin Elisabeth fille de défunt Jean et de Claudine Clerc

28/12/1637 contrat de mariage
Finelle Dimanche fils de Martin et de Jeanne Bellevigne
Meleine Françoise fille d’Humbert et de Charlotte Touchot

30/12/1637 contrat de mariage
Jacob Humbert fils de défunt Edmé et de Barbe Guénot
Boyer Anne veuve de François Pariset

2/1/1638 contrat de mariage
Boyer Claude fils de défunt Oudot et d’Adriette Baudry
Landrot Claudine fille de Nicolas et de Marie Breneau

19/2/1638 contrat de mariage
Raignard Regnot fils de Marceau et d’Anthoinette Chauveau
Jobard Jeanne fille de défunt Claude et Nicolle Brusley

19/2/1638 contrat de mariage
Gibassier Nicolas fils de Jean mari actuel de Nicolle Brusley auparavant veuve de Claude Jobard et de défunte Claudine Laureau
Jobard Françoise fille de défunt Claude et Nicolle Brusley

19/2/1638 contrat de mariage
Jobard Philibert fils de défunt Claude et Nicolle Brusley
Raignard Reigne fille de Marceau et d’Anthoinette Chauveau

28/2/1638 contrat de mariage
Espry Berthélémy fils de Pierre et de Claire Lecompte
Maignion Marceline fille de défunt Jean et de Jeanne Simonnot

9/3/1638 contrat de mariage
Chartraine Guy fils de Louis et de Marie Lemulier
Bazin Marie-Magnance fille de défunt François et de Denise Brocard

20/3/1638 contrat de mariage
Ballois Simon fils de Nicolas et de Nicolle Carey de Montbard
Paris Bonnette fille de Jean et de défunte Mathie Sussetet

25/4/1638 contrat de mariage
Fontaine François fils de défunt François et de Brigide Noirot
Mouard Brigide fille de Claude et de Brigide Gaulthier

25/4/1638 contrat de mariage
Chartraine Jean fils de défunt Edmé et de Marie-Anne Lemulier
Petit Anne fille d’Anthoine et de défunte Toussaine Gautheron

27/6/1638 contrat de mariage
Parisot Lazare fils de Laurend et de Lazare Drouin
Coeurderoy Françoise fille de défunt Maurice et de Françoise Fusy

27/6/1638 contrat de mariage
Coeurderoy Maurice fils de défunt Maurice et de Françoise Fusy
Parisot Noée fille de Laurend et de Lazare Drouin

4/7/1638 contrat de mariage
Legras Augustin fils de défunt Claude et d’Anne Piget de Vitteaux
Breton Marcione fille de défunt Claude et de Rolline !!!!

20/7/1638 contrat de mariage
Jacqueron Lazare fils de défunt Claude et de Mongette Remonchenat
Berger Anne fille de Jacques et de Françoise Jacob de Saulieu

26/9/1638 contrat de mariage
Espiard Zacharie assisté de son frère Claude Espiard
Morizot Marie fille de défunt Bertholomy et de Jeanne Brocard

11/10/1638 contrat de mariage
Oudin François de Montbard
Vausin Marguerite fille de défunt Jean et de Marguerite Margeret

6/11/1638 contrat de mariage
Bourre Nicolas chirurgien à Flavigny fils de Pierre et de Bénigne Fillotte
Menassier Anthoinette fille de défunt Isaac et d’Agnès Legendre

5/12/1638 contrat de mariage
Perreau Léonard fils de Jean et de Regne Ravault
Ravault Regne fille d’Adam et de Regne Vernet !

9/12/1638 contrat de mariage
Marion Blaise fils de défunt Simon et de Barbe Gaumard
Cassard Matherie fille de défunt Jean et de Jeanne Gueugnat

20/12/1638 contrat de mariage
Morot Claude fils d’Humbert et de Claudine Simonneau de Vitteaux
Couillard-Gregnard Marie fille de Jean et de défunte Palase Jouvenot

18/1/1639 contrat de mariage
Olivier Claude fils de Martin et de Marceline Petit d’Alise
Taunereaut !Jeanne fille de Jean et de défunte Jeanne Simon

18/1/1639 contrat de mariage
Olivier Martin fils de Martin et de Marceline Petit d’Alise
Taunereaut !Philiberte fille de Jean et de défunte Jeanne Simon

25/1/1639 contrat de mariage
Dureuil Bénigne fils de Lazare et de défunte Crestienne Baraud
Damp Jeanne fille de défunt Claude et de Richarde Galochapt

17/2/1639 contrat de mariage
Febvre Jean fils de François et de Luce Plaisant
Gabillot Elisabeth fille de défunt Simon et de Philiberte Brochot

28/4/1639 contrat de mariage
Jacob Guid fils de défunt Isaac et de Catherine Girardot
David Barbe fille de défunt Pierre et d’Elisabeth Piget

30/4/1639 contrat de mariage
Collin Esmiland laboureur à Semur
Lesage Marie fille de Jean et de Jeanne Turel

17/5/1639 contrat de mariage
Guillot Jacques fils de défunt Philibert et de Marguerite Chevreux
Baraut Françoise fille de défunt Claude et de Marguerite Pasquier

18/5/1639 contrat de mariage
Feugnot Quentin fils de Sébastien et de défunte Jacqueline Martin de Villeberny
Rousseau Anthoinette fille de Symon et de Blaise Guedeney

1/6/1639 contrat de mariage
Coeurderoy Pierre advocat au marquisat d’Epoisses
Bretaigne Anne fille de Claude et de Jeanne Daultrey

4/7/1639 contrat de mariage
Monin Pierre fils de défunt !!! et de défunte Sébastienne Blandin de Noidant
Collin Jeanne fille de défunt Germain et de Toussaine Chiquelle

1/8/1639 contrat de mariage
Leautey Pierre fils de défunt Pierre et de Barbe Picard
Garnier Anne fille de défunt Jacques et de Suzanne Godin

5/9/1639 contrat de mariage
Gelot Jean fils de Crestien et d’Anthoinette Resmond
Lorin Jacqueline fille de Bertrand et de défunte Marie Blanchot

16/9/1639 contrat de mariage
de-Mongey Jean-Louis fils de Charles-Emmanuel et de Marie de-Berbisey
Balouet Anne fille de défunt Jacues et de Marie Chauveau

9/10/1639 contrat de mariage
Maillard Pierre fils de Crestien et de défunte Pierrette !!!
Jobard Jeanne fille de Marceau et de Marthe Corot

28/12/1639 contrat de mariage
Thircuir Claude fils de défunt Pierre et de Jeanne Morey
Bouchard Jeanne fille de défunt Toussaint et de Marguerite Gendry

28/1/1640 contrat de mariage
Taupinot Mathieu fils de défunt Jean et de Marguerite Legros
Verrier Catherine fille de défunt Pierre et de Reine Seurre

28/1/1640 contrat de mariage
Taupinot Jean fils de défunt Jean et de Marguerite Legros
Verrier Anne fille de défunt Pierre et de Reine Seurre

19/3/1640 contrat de mariage
Barroyer Philibert fils de défunt Regné et d’Huguette Landrot actuellement femme de Charles Ranier
Ranier Jeanne fille de Charles et de défunte Anthoinette Goussot

19/5/1640 contrat de mariage
Guénin François fils de défunt Jean et de Claudine Bouyer
Queux Anne fille d’Adrien et de défunte Brigide Pitolot

19/5/1640 contrat de mariage
Guénin Jacques fils de défunt Jean et de Claudine Bouyer
Queux Françoise fille d’Adrien et de défunte Brigide Pitolot

4/6/1640 contrat de mariage
Guenier François fils de Pierre et de Jeanne Gillet
Debuxy Marie fille de Claude et de Marguerite Labie

24/6/1640 contrat de mariage
Bridot Jean et Martaine enfants de Jacques et de Françoise Bannelier
Poulain Anne et Anthoine enfants de défunt Jean et de Claudine Maugras

30/6/1640 contrat de mariage
Leloup Jacques fils de défunt Sébastien et de Sébastienne Baudenet d’Auxerre (89)
de-Vezon Magdeleine fille de défunt Regné et d’Estiennette Goureau

14/10/1640 contrat de mariage
Lambert Philibert fils de défunt Jean et de Péronne Thibaut
Bisouard Claudine fille de Denis et de défunte Mongeotte Brochot

4/11/1640 contrat de mariage
Colin Gabriel fils de défunt Aubin et de Marie Guérin
Loquin Regne fille de défunt Philippe et de Claudine Boulley

29/11/1640 contrat de mariage
Regnardet Guid le jeune fils de Guid l’esné et de défunte Jacquette Blondeau
Clerc Georgette fille de défunt Simon et de Mathie Damp

17/12/1640 contrat de mariage
Philipot Urbain vigneron à Mont-Saint-Jean
Carrey Edmée fille de défunt Jean et de Brigide Prevost

18/12/1640 contrat de mariage
Plaisant François fils de défunt Valentin et d’Anthoinette Amidieu
Espery Valentine fille d’Hugues et de Simonne Brigodeau

18/12/1640 contrat de mariage
Plaisant Jean fils de défunt Valentin et d’Anthoinette Amidieu
Espery Marceline fille d’Hugues et de Simonne Brigodeau

18/1/1641 contrat de mariage
Debas Anthoine fils de Fol Debas escuier en Périgord
Ducreux Marguerite fille de Jean et de défunte Jeanne Berthier

28/1/1641 contrat de mariage
Manin Jacques fils de défunt Jean et de Marie David
Coeurderoy Claude fille de Pierre et de Claude Jacob

28/1/1641 contrat de mariage
Manin Charles fils de défunt Jean et de Marie David
Coeurderoy Michèle fille de Pierre et de Claude Jacob

13/3/1641 contrat de mariage
de-Pousy Charles fils de défunt Bernard et de Françoise Duval
de-Moreau Marie veuve d’Henry Mallasier

1/4/1641 contrat de mariage
Morelot Jean fils de François et de Claudine Boullet
Beguin Anthoinette fille de défunt Philippe et de Symonne Durey

12/4/1641 contrat de mariage
de-Rocheteau Henry fils de défunt Jean et de Jeanne de-Noynin
de-Mang Claude fille de Jean et d’Helie du-Terrier

27/7/1641 contrat de mariage
Chapuis Germain vigneron à Posanges assisté de son beau frère Georges Picard-Carrey
Chapuis Anne fille de Claude et de Marguerite Loreau

12/1/1642 contrat de mariage
Debadier Philibert notaire à Flavigny fils de Philibert Debadier notaire royal à Flavigny
Mathieu Marguerite fille de Martin et d’Ursine Fillotte

30/1/1642 contrat de mariage
Champy Pierre fils de Jean et de Barbe Desuelle
Gueneau Estiennette fille de défunt Noël et de Martine Poussot

25/2/1642 contrat de mariage
Guénin Jean fils de Philibert et de défunte Françoise Lauvergnat
Drouhin Catherine fille d’Edmé et de Brigide Deseré

1/3/1642 contrat de mariage
Fournier François fils de Pierre et de Pierrette Bazin
Jouey Marie fille de Jacques et d’Estiennette Berninot d’Avallon (89)

13/5/1642 contrat de mariage
Thelouze Toussaint fils de défunt Pierre et de Sébastienne Pichot
Ranot Nicolle fille de défunt Philibert et de Jeanne Perreau

13/6/1642 contrat de mariage
Dufoux Guid seigneur de Pibrac
Deplaigne Anne fille de François et de défunte Anne de-Ferreuil

3/7/1642 contrat de mariage
Gissey Pierre fils de défunt Jean Gissey
Chuilliot Martine fille de Nicolas et de Brigide Conian

28/8/1642 contrat de mariage
Blanot Gabriel fils de Guid et de Philiberte Filsjean
Espiard Claude fille de Jacques et de Françoise Mongin

30/11/1642 contrat de mariage
Chailloux Jean fils de défunt Estienne Chailloux
Thorey Regne fille de défunt Claude et de Jeanne Noirot

30/11/1642 contrat de mariage
Chailloux Mongeot fils de défunt Estienne Chailloux
Thorey Mongeotte fille de défunt Claude et de Jeanne Noirot

4/1/1643 contrat de mariage
de-Rabustin Roger fils d’Hugues de-Rabustin
de-Tauloujon Gabrielle fille de Claude de-Tauloujon

27/1/1643 contrat de mariage
Bocquin Jean fils de Philibert et de Jeanne Clerc
Symonnot Regne fille de Jean et de Jacqueline Contour

4/2/1643 contrat de mariage
Noize Jean fils de Nicolas et de Françoise Bizouard
Guichot Anthoinette fille de défunt Angély et de Jeanne Quelne

4/2/1643 contrat de mariage
Noize Edmé fils de Nicolas et de Françoise Bizouard
Guichot Claudine fille de défunt Angély et de Jeanne Quelne

4/2/1643 contrat de mariage
Guichot Jean fils de défunt Angély et de Jeanne Quelne
Noize Mongeotte fille de Nicolas et de Françoise Bizouard

14/2/1643 contrat de mariage
Guichot Jean fils de défunt Angély et de Jeanne Queche !!
!!!! Mongeotte fille de Nicolas et de Françoise Bizouard-Thibault

14/2/1643 contrat de mariage
Noize Jean fils de Nicolas et de Françoise Bizouard-Thibault
Guichot Anthoinette fille de défunt Angély et de Jeanne Queche !!

14/2/1643 contrat de mariage
Noize Edmé fils de Nicolas et de Françoise Bizouard-Thibault
Guichot Claudine fille de défunt Angély et de Jeanne Queche !!

28/3/1643 contrat de mariage
Clerc-Perthuisot Nicolas fils de Jean et de Marceline Chabrusley
Taupin Jeanne fille de Bénigne et de défunte Jeanne Terre

7/4/1643 contrat de mariage
Dumoulin Edmé vigneron à Alise
Petitot Jeanne fille de défunt Edmé et de Michelle Ponsotte

22/5/1643 contrat de mariage
Briandet Laurent fils de défunt Claude et de Françoise Millier
Navetat Edmée veuve de Clément Cosseret

12/6/1643 contrat de mariage
Dupernier Louis fils de Louis et d’Anne-Claude d’Espinac
de-Rouvray Anne fille de défunt Anthoine et d’Anne-Françoise Damas

15/6/1643 contrat de mariage
Demontaigu Oudet fils de Bertrand et de Chrestienne Chasot
Suchon Catherine fille de défunt Pierre et de Gabrielle Gueniot

22/11/1643 contrat de mariage
Minard François fils de Jean et de défunte Barbe Arthaut
Clavin Marie fille d’Hugues et de Marie Languet

23/11/1643 contrat de mariage
Renier Renot fils de Nicolas Renier l’esné
Bridan Nicolle veuve de Regnot Guérard

26/11/1643 contrat de mariage
Baudot Sébastien fils de défunt Claude et de Pierrette Roy
Lebaut Denise fille de Genet et de Chrestienne Navier

10/12/1643 contrat de mariage
Raynard Léonard fils de défunt Crestien et de Jeanne Magnien
Courtot Claudine fille de défunt Jean et de Claudine Logeret

22/12/1643 contrat de mariage
Dumeix Jacques fils de défunt Guillaume et de Jeanne Moreau
Gergot Anthoinette fille de défunt Bertrand et de Barbe Masson

28/12/1643 contrat de mariage
Perrot Claude fils de défunt Claude et de Catherine Tissier
Petit Catherine fille de Marceau et de Marie Legoux

4/1/1644 contrat de mariage
Chauderon Thomas fils de Jean et de défunte Jeanne Blandin
Bisot Claudine veuve d’Anthoine Baudouin fille de défunt Claude et de Jeanne Gailly

7/2/1644 contrat de mariage
Lignier Jacques fils de défunt Jacques et de Josephe Moiton
Rebourseau Chrestienne fille de Médard et d’Anne Perier

7/2/1644 contrat de mariage
Rebourseau Anthoine fils de Médard et d’Anne Perier
Lignier Bénigne fille de défunt Jacques et de Josephe Moiton

4/3/1644 contrat de mariage
Peutat Hubert fils de Philibert et de Françoise Cassard
Navier Françoise veuve de Thomas Denisot

28/5/1644 contrat de mariage
Ducloux Philibert fils de défunt Joseph et de Catherine Burelot
Tixier Guillemette fille de Liger et de Jeanne Leclerc

27/6/1644 contrat de mariage
Tixier Pierre fils de Liger et de Jeanne Leclerc
Jobelin Cirette fille de Jean l’esné et de Catherine Clavin de Mussy-la-Fosse

19/11/1644 contrat de mariage
Mochot Jean fils d’Hugues et de Marguerite Valon
Coppin Claude fille de Jacques et de Philiberte Mongin

27/1/1645 contrat de mariage
Magnière Michel fils de Claude et de Nicolle Laureau
Allaizot Claude fille de Denis et de Claude Bollot

28/1/1645 contrat de mariage
Baudouhin Jean fils de défunt Jean et de Pierrette Maureau
Jacquin Jeanne fille de Lazare Jacquin de Mont-Saint-Jean

27/4/1645 contrat de mariage
Petit Estienne fils de Marceau et de Marie Legoux
Baudry Marie fille de défunt Pierre et de Sébastienne Mauguin

3/9/1645 contrat de mariage
Reuillon Joseph fils de Nicolas et de Mongeotte Martin
Barbotte Jeanne fille de Jean et de Jeanne Labbé

16/1/1646 contrat de mariage
Lestre François laboureur à Cernaisot déjà marié
Mouchot Marie veuve de Marceau Corot l’esné

16/1/1646 contrat de mariage
Corot Marceau fils de défunt Marceau et de Marie Mouchot
Berthot Jeanne fille de Jean Berthot

16/1/1646 contrat de mariage
Lestre Humbert fils de François Lestre
Corot Nicolle fille de défunt Marceau et de Marie Mouchot

25/4/1646 contrat de mariage
Rebour Anthoine fils d’Anthoine et de Marie Guénin
Guénin Mathie fille de Prudent et d’Anthoinette Jodelet

25/4/1646 contrat de mariage
Rebour Anthoine fils d’Anthoine et de Marie Guénin
Guénin Simonne fille de Prudent et d’Anthoinette Jodelet

24/6/1646 contrat de mariage
Cabat Claude fils de défunt François et de Jeanne Gauche
Baudouin Simonne fille de Thibault et d’Anthoinette Grognot

19/8/1646 contrat de mariage
Bureau Hugues fils de défunt Lazare et de Claudine Donin
Chocquet Edmée fille de Guillaume et de Thoinette Gadechot

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-09 (23 contrats) de 1638 à 1652
Insinuations


13/6/1638 contrat de mariage
Jacob Pierre fils d’Hugues Jacob
Pirot Jeanne fille de défunt Simon et d’Anne Garnier d’Avallon (89)

18/9/1640 contrat de mariage
Passeret Estienne fils d’Estienne Passeret
Clavin Bénigne veuve de !!! Chantepinot

12/11/1640 contrat de mariage
Martin Jean fils de Regnot et de défunte Catherine Couvreux
Corot Jeanne fille de défunt Philibert et de Marceline Jobard

12/11/1640 contrat de mariage
Corot Marceau fils de défunt Philibert et de Marceline Jobard
Martin Marceline fille de Regnot et de défunte Catherine Couvreux

8/9/1646 contrat de mariage
Berthot Anthoine fils de Martin et de Jeanne Laguitte
Bordot Blaisotte veuve de Jean Charles fille d’Urbain et de Martenne Legoux

25/11/1646 contrat de mariage
Jacob Hugues fils d’Hugues et de défunte Marguerite Mathelon
Jacquin Anthoinette fille de Lazare et de Jeanne Fournier de Mont-Saint-Jean

11/8/1647 contrat de mariage
Chesne Jacques fils de Bonnaventure et de Bénigne Potot
Clavin Françoise fille de défunt Jean et de Catherine Fournier

24/9/1649 contrat de mariage
Demonthelon Jacques fils de défunt David Demonthelon
Rémond Suzanne fille de Jean et de Magnance Delagrange

13/12/1649 contrat de mariage
Vausthonde Claude fils de défunt Charles et de Péronne Butte
de-Chargeret Françoise veuve de Jacques de-Challemaison

6/2/1650 contrat de mariage
Chaudron Jean fils de Jean et de Jeanne Blandin
Darcy Michelette fille de Blaise et de Thomasse Champy

12/5/1650 contrat de mariage
Petit Guillaume fils d’Aubin Petit de Chassey
Poiret Pierrette veuve de Simon Collin

12/9/1650 contrat de mariage
de-Ponsat Jacques fils de défunt Jullien et d’Anne Legrand de Villotte-sur-Ource
Jacob Jeanne fille d’Hugues et de défunte Magnace Mathelon

5/10/1650 contrat de mariage
Bourgougne Claude manouvrier à Roilly
Maccaire Barbe veuve de Bonnaventure Betan

2/1/1651 contrat de mariage
Mongin Claude fils de Romain et de Nicolle Raillard
Poinsot Reine fille de Vorle et de Reine Prevost

6/1/1651 contrat de mariage
Josserand Pierre fils de Jean et de Marceline Leflayne
Sordot Anne fille de Simon notaire royal à Semur et de Catherine de-Villemerle

8/1/1651 contrat de mariage
Dechene Claude fils de Charles-Bénigne et de Jeanne Roux de Dijon paroisse Saint-Pierre
Chartraire Barbe fille de défunt Louis et de Marie Lemulier

17/1/1651 contrat de mariage
Pintasse Jean procureur d’office à Moustiers-Saint-Jean
Julien Edmée fille de Noël et de défunte Valentine Petit

24/6/1651 contrat de mariage
Duret Léonard fils de Léonard et de Marthe Platot de Ménétreux
Michelin Estiennette fille de Claude Michelin marchand à Bussy-le-Grand

30/11/1651 contrat de mariage
Mathelon Jean fils de défunt Jacques et de Françoise Leloup
David Elisabeth fille de Pierre et de Catherine Jacob

30/11/1651 contrat de mariage
Bonnard Denis fils de Gaspard et de défunte Oudotte Adelon
Bouhard Angélique veuve de François Billotte

8/2/1652 contrat de mariage
Garnier André fils de défunt André et de Jeanne Arthaut actuellement femme de Jean Billotte de Villargoix
Laligant Françoise fille de Mongeot et d’Anne Coillard

15/5/1652 contrat de mariage
Maigrot François fils de défunt Pierre et de Marie Mory
Tollard Jeanne fille d’Estienne et d’Anne Sordot

25/5/1652 contrat de mariage
Colas Pierre fils de Laurent et de Jeanne Ferry
Bordot Marceline fille de défunt Marceau et de Jeanne Febvre

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-10 (196 contrats) de 1651 à 1699
Insinuations

 


16/1/1651 contrat de mariage
Jacquin Louis fils de Lazare et de Jeanne Fournier de Mont-Saint-Jean
Froment Barbe fille de Jacques et de Jeanne Pirot

30/1/1651 contrat de mariage
Manin Jean fils de défunt Jean et de Jacquette Chauveau de Saulieu
Leboeuf Guillemette fille de Claude et de Guillemette Fournier

2/7/1651 contrat de mariage
Lemulier Jacob fils de Jacob Lemulier
Seguenot Marie fille de défunt Jacques et de défunte Catherine Leloup

18/11/1652 contrat de mariage (7/1/1653 à Montigny-sur-Armançon)
Caillot Jean
Simon Catherine de Roilly

18/11/1652 contrat de mariage (7/1/1653 à Montigny-sur-Armançon)
Caillot Philibert
Simon Françoise de Roilly

6/2/1653 contrat de mariage (Cm 6/2/1653 à Semur-en-Auxois)
Perrot Emiland laboureur à Flée assisté de sa mère Catherine Tissier (cote 4e110-55)
Guiot Huguette fille de défunt Silvestre et de Marie Resmond actuellement femme de François Sonnois

11/3/1653 contrat de mariage
Boullet Humbert fils de défunt Pierre et de Barbe Guénot
Maillard Jeanne fille de défunt Pierre et de Jeanne Dumont

21/8/1653 contrat de mariage
Maussan Anthoine parlement de Bourgogne
Pasquier Françoise fille de défunt François et de défunte Marie Braconnier

19/10/1653 contrat de mariage
Laurent Emiland fils d’Humbert et de Claudine Jacob
Breton Marie fille de Liger et de Jeanne Leclerc

9/12/1653 contrat de mariage
Chenault Liger fils de Guillaume et de Regne Debault
Tissier Jeanne fille de défunt Jean et de Marguerite Petit de Vitteaux

30/12/1653 contrat de mariage
Carré Jean fils de défunt Jean et de Jeanne Sordot
Hurion Edmée fille de Pierre mari actuel de Jeanne Sordot (veuve de Jean Carré) et de défunte Pierrette Calllemeau

15/3/1654 contrat de mariage
Contour Jean fils de défunt Vincent et d’Elisabeth Simon
Gaveau Anne fille de défunt Michel et de Marie Fleuriet actuellement femme de Simon Pochot

15/3/1654 contrat de mariage
Gaveau Jean fils de défunt Michel et de Marie Fleuriet actuellement femme de Simon Pochot
Contour Regne fille de défunt Vincent et d’Elisabeth Simon

25/4/1654 contrat de mariage
Jacob François-Bernard demeurant à Dijon fils de François et de Catherine Juliot
Legrand Marie fille de défunt Jean et de Marie de-Pontaux

13/6/1654 contrat de mariage
Serpillon Guid fils de Pierre et de défunte Catherine
Delafond Marie fille de Pierre chapelier à Saulieu et de Marie-Magdeleine Rondot

22/11/1654 contrat de mariage
Lemoigne Pierre fils de Regnot et de Claudine !!!!
Gaumard Nicolle fille de défunt Jean et d’Esmilande Cambillard

2/2/1655 contrat de mariage
Soirot Abel escuier demeurant à Dijon
Poncerot Françoise fille de Philibert et de défunte Denise Moreau

23/3/1655 article de mariage
Lemulier Claude fils d’Edmé et de Marie Suchon
Manin Françoise

3/6/1655 contrat de mariage
Demongeot Claude fils Thomas et de Barbe Joly
Simon Marcionne fille de Philibert et d’Anthoinette Coinchet !!

6/6/1655 contrat de mariage
Chauveau Pierre fils de François l’esné et de défunte Chrestienne Pollichapt
Philipot Catherine fille de Jean et de Clere Rémond

6/6/1655 contrat de mariage
Chauveau François fils de François l’esné et de défunte Chrestienne Pollichapt
Philipot Marie fille de Jean et de Clere Rémond

17/10/1655 contrat de mariage
Chappelot Simon laboureur à Athie
PPochat Jeanne fille de Jean et de défunte Regne Prevost

27/12/1656 contrat de mariage
Moreau Martin-Humbert fils de Bernard et de Pierrette Berthier
Grosjean Magdeleine fille de Pierre et de Jeanne Louache

7/1/1657 contrat de mariage
Pothier Jean fils de Mathieu et de défunte Elisabeth Daubourg
Jardeau Huguette fille d’Humbert et de défunte Barbe Gras

9/1/1657 contrat de mariage
Forestier Estienne sergent à Semur
Croissand Françoise fille de défunt Jean et de Marie Remiot

11/3/1657 contrat de mariage
Fricot Edmiland fils de Claude et de défunte Jeanne Belot
Garnier Dimanche fille de Noël et de Jeanne Sonnois

27/10/1657 contrat de mariage
Labbé Claude fils de Pierre et de Jeanne Godard
Lyard Edmée fille de défunt Anthoine et d’Edmée Gaillard

30/10/1657 contrat de mariage
Fouchard Marceau fils de Marceau Fouchard de Semur
Boisseau Jeanne veuve de Jacques Beaubis

3/2/1658 contrat de mariage
Briandet Pierre fils d’Anthoine et d’Estiennette Moreau
Charbonneau Mongeotte fille de Jacques et de Philiberte Mongin

24/2/1658 contrat de mariage
Baudon Nicolas fils d’Edmé et de Jeanne Morelot
Maillard Françoise fille de défunt Jean et de Claudine Gage

25/2/1658 contrat de mariage
Taphinon Anthoine fils de défunt André notaire royal et de Marye Robin
de-Chaulme Anne fille de Léonard et de Jeanne Chaumonnot

28/4/1658 contrat de mariage
Rebourseau Anthoine fils de défunt Médard et d’Anne Pothier
Daubourg Claudine veuve de Philibert Jardeau

27/7/1658 contrat de mariage
Bayard Pierre marchand à Semur fils de Paul Bayard
Boullemet Anne veuve de Jean Feuchot

27/8/1658 contrat de mariage
Ligney Jean l’esné laboureur à Viel-Chatel
Moreau Magnance veuve de Nicolas Baudier

13/11/1658 contrat de mariage
Clavin Pierre fils de défunt Jean et de Marguerite Dubois
Savot Barbe fille de défunt Jean Savot

27/11/1658 contrat de mariage
Humbert Claude secrétaire de Jacob Lemulier
Moreau Marie fille de Jean et de défunte Marie Henry

13/2/1659 contrat de mariage
Lemoigne Pierre fils de défunt Robert et de Vivande Beau
Goby Jeanne fille de défunt Jean et de Vivande Regnier

24/2/1659 contrat de mariage
Tiersot Louis-Bénigne fils de défunt Nicolas Tiersot
Bogarre Claudine fille de Claude et de défunte Marceline Margueron

16/6/1659 contrat de mariage
Jubin Jean fils de Michel et de Marguerite Merle
Chenetat Jeanne fille d’Anthoine et de Germaine Collin

29/12/1659 contrat de mariage
Potot Marceau fils de défunt Nicolas et de Jeanne Regnier
Collin Jeanne fille de défunt Regnot Collin

16/6/1660 contrat de mariage
Salier Guid fils de Jean et d’Henriette Delaloge
Champeau Lazaire veuve de François Chauveau fille de défunt Denis et de Barbe Guiard

28/12/1660 contrat de mariage
Lemoigne Marceau fils de Regnot et de Claudine Bocquet
Dusausse Pierrette fille de Crestien et de Simonne Goby de Sainte-Colombe

4/1/1661 contrat de mariage
Chenetat Regnot fils d’Anthoine et de défunte Germaine Colin
Bolley Anthoinette fille de François et de Mongeotte Caillot

4/1/1661 contrat de mariage
Bolley Simon fils de François et de Mongeotte Caillot
Chenetat Anthoinette fille d’Anthoine et de défunte Germaine Colin

9/1/1661 contrat de mariage
Saignot Philibert fils de défunt André et d’Anne Thiard de Saint-Thibault
Gentilhomme Nicolle fille de Jean et de Philiberte Bizouard

9/1/1661 contrat de mariage
Saignot David fils de défunt André et d’Anne Thiard de Saint-Thibault
Gentilhomme Blaisotte fille de Jean et de Philiberte Bizouard

1/2/1661 contrat de mariage
Mazelier Claude fils de défunt Henry et de Blaisotte Locquin
Frazier Lazerette fille de Lazare et d’Anthoinette Caillot

1/2/1661 contrat de mariage
Frazier Georges fils de Lazare et d’Anthoinette Caillot
Mazelier Brigide fille de défunt Henry et de Blaisotte Locquin

10/2/1661 contrat de mariage
Deserey Jacques fils de Jacques et d’Huguette Rathelot
Mercier Jeanne fille d’Abraham et de Regne Focard

21/3/1661 contrat de mariage
Resmond Anthoine fils de Martin et d’Adrienne Finot
Finot Françoise fille d’Humbert et de Jeanne Dorey

25/11/1661 contrat de mariage
Despoisses Regnault fils de Crestien et de défunte Anne Pasquier
Landry Catherine fille de Guillaume et d’Anne Babuot de Chatillon-sur-Seine

26/11/1661 contrat de mariage
Cauzard Nicolas fils d’Edmé et de Jeanne Frouard de Saint-Rémy
Bourgert Jeanne fille de défunt Regnot et de Marceline Plaisant de Fresne

28/1/1662 contrat de mariage
Gaveau Jean fils d’Estienne et de Marie Hospied
Carrey Barbe fille de Renot et d’Alphonsine Mille

28/1/1662 contrat de mariage
Carrey Claude fils de Renot et d’Alphonsine Mille
Gaveau Michelette fille d’Estienne et de Marie Hospied

26/2/1662 contrat de mariage
Plinard Jean fils de défunt Philibert et de Philiberte Boncompain
Goullet Anne fille de Jean et de Nicolle Jolivet

25/4/1662 contrat de mariage
Pochat André fils de Blaise et de défunte Elisabeth Baroyer
Nicolle Marguerite fille de Pierre notaire royal et d’Anne Calmeau du diocèse de Champagne

24/9/1662 contrat de mariage
Lefoux Hugues fils de défunt Jean et de Clémence Matrat
Jossier Mathie fille de Thomas et de Catherine Contour

26/10/1662 contrat de mariage
Delagneau Louis fils de défunt Jean et de Jeanne Chaubois
Delagneau Jeanne fille de Louis et de Françoise de-Damoiseau

1/2/1663 contrat de mariage
de-Fuligny-Damas Jean-Nicolas fils de Philippe et de Cristine Arnault
Pot Chrestienne-Charlotte fille d’Henry et de Magdeleine de-France

22/4/1663 contrat de mariage
Poper Jean fils d’Islaire et de défunte Pierrette Guenepain
Boucquin Anne fille de Regné et d’Anthoinette Sirot

29/4/1663 contrat de mariage (30/4/1663 à Semur-en-Auxois)
de-Challemaison Eustache escuier
David Barbe demeurant à Villeferry bans à Arnay-sous-Vitteaux

14/6/1663 contrat de mariage
Finelle Simon laboureur à Roilly
Simon Catherine veuve de Jean Caillot mariés le 7/1/1653 à Montigny-sur-Armançon

6/1/1664 contrat de mariage
Millot Simon dit Ménard fils de défunt Berthélémy et de Marceline Ménard
Gallezeau Jeanne fille de défunt Anthoine et d’Anthoinette Cheronet de Savoisy

23/2/1664 contrat de mariage
Pochat Aubin fils de Blaise et de défunte Elisabeth Baroyer
Moreau Jeanne fille de Michel et d’Anne Esmiot

23/2/1664 contrat de mariage
Moreau Pierre fils de Michel et d’Anne Esmiot
Pochat Anne fille de Blaise et de défunte Elisabeth Baroyer

14/7/1664 contrat de mariage
Devenet Nicolas fils de défunt Anthoine et de Laurence Caillot
Tissier Jeanne fille de défunt Crestien et de Jeanne Sanson

26/10/1664 contrat de mariage
Chartraire Anthoine fils de défunt Jean et d’Anne Petit d’Avallon (89)
Le-Muet Anne fille de Joseph et d’Anne Martineau d’Auxerre (89)

8/1/1665 contrat de mariage
Bailly Claude fils de Claude et de défunte Jacqueline Pernotte
Voisenat Jeanne fille de Georges et d’Anne Rebeuillot

2/6/1665 contrat de mariage
Moreau Jean fils de Jean et de sa seconde femme Françoise Pernelle
Pitois Anne fille de défunt Pierre et d’Anne Bougarre de Rouvray

1/9/1665 contrat de mariage (CM le 1/9/1665 à Rouvray cote 4e123-59)
Benoist Denis fils de défunt Nicolas et de Jeanne Guenot
Perthuisot Françoise veuve de Jean Naudot

14/11/1665 contrat de mariage
Coste Guillaume fils de défunt Jacques et de Jeanne Guibert
Salomon Marceline fille de Simon et de Martine Bouillot

22/11/1665 contrat de mariage
Vitat Charles fils de Claude et de défunte Anthoinette Peutat
Peutat Philiberte fille de défunte Humbert et de Pierrette Blancey

2/2/1666 contrat de mariage
Regnier Philibert fils de Mongeot et de Claudine Desbois
Merle Anne fille de défunte Marceau et de Pierrette Chastelain

8/3/1666 contrat de mariage
Lorin Thomas décédé le 03/01/1700 à Vitteaux âgé de 62 ans fils d’André et de Jeanne Languet
Pivert Humberte fille d’Anthoine et de défunte Magdeleine Simon

17/10/1666 contrat de mariage
Espiard Jacques-Auguste fils de Zacharie et de Marie Morisot
Mochot Anne fille de défunt Jean Mochot

14/1/1667 contrat de mariage
Debadier Mathieu fils de défunt Georges et de Claudine Naullot
Desilvestre Claude fille de Claude et de Marie Clerc de Flavigny

16/1/1667 contrat de mariage
Debadier Jacques fils de Philippe et de Marguerite Mathieu
Audinot Colombe fille de Claude et de Marguerite Royer

20/2/1667 contrat de mariage
Sébillotte Pierre fils de Regnot et de Denise Plaisant
Marot Jeanne fille de défunt Blaise et de Catherine Thévenin

20/2/1667 contrat de mariage
Marot Claude fils de défunt Blaise et de Catherine Thévenin
Sébillotte Anne fille de Regnot et de Denise Plaisant

20/2/1667 contrat de mariage
Bergerot Simon fils de Simon et d’Anne Sébillotte
Bergerot Laurence fille de François l’esné et de Jacquette Gallet

20/2/1667 contrat de mariage
Bergerot Pierre fils de Simon et d’Anne Sébillotte
Bergerot Anne fille de François l’esné et de Jacquette Gallet

20/3/1667 contrat de mariage
Marot François fils de défunt Blaise et de Catherine Thévenin
Sébillotte Jeanne fille de Pierre et de Jeanne Galley

19/3/1668 contrat de mariage
Chauberot Jean le jeune fils de Jean l’esné et de défunte Pierrette Morlot
Girardot Anne fille de Marceau et de Jacotte Barain

19/3/1668 contrat de mariage
Girardot Claude fils de Marceau et de Jacotte Barain
Chauberot Jeanne fille de Jean l’esné et de défunte Pierrette Morlot

13/6/1668 contrat de mariage
Baudouhin Jean fils de Claude et de défunte Barbe Blandin de Noidant
Beau Claudine fille de défunt Jean et d’Anne Boiton

24/6/1668 contrat de mariage
Simonnot Anthoine fils d’Adam et de Crestienne Lefol
Réamot-Caillot Bernarde fille de Jean et de Denise Bourdon

7/9/1668 contrat de mariage
Adenot François fils de défunt Jean et de Françoise Poulain
Bizouard-Guille Jeanne fille de défunt Michel et de Léonarde Poussy de Missery

9/9/1668 contrat de mariage
Carré Philippe fils de défunt Nazare et de Claudine Debussy de Benoisey
Briandet Marie fille de défunt Germain et de Reine Gabillot

22/10/1668 contrat de mariage
Finot Jean fils de Simon et de Marceline Dorey
Joly Elisabeth fille de Germain et de Marie Greffier

31/12/1668 contrat de mariage
Poussot Estienne laboureur à Clirey assisté de son frère Michel Poussot
Duc Jeanne fille de défunt Jean et de Marie Simon

10/2/1669 contrat de mariage
Nicolle Anthoine fils de Cathelin et de Jeanne Grit
Million Jacquette fille de défunt Pierre et de Françoise Bérard

22/6/1669 contrat de mariage (9/7/1669 à Semur-en-Auxois)
Gogot Pierre chirurgien à Semur
Hitier Jeanne veuve de Jean Bornet

29/4/1669 contrat de mariage (30/4/1669 à Saulieu)
Charlot Esmiland marchand à Saulieu veuf de Marie Gautheron
Perrot Catherine veuve de Jean Nitot

23/10/1669 contrat de mariage
Finot François fils de Claude et de Françoise Martin
Daulezy Gabrielle fille de Jacques et d’Henriette Dedrée de Vitteaux

12/1/1670 contrat de mariage
Dusaulce François fils de Claude et de Pierrette Blandin
Vadot Françoise fille de Jean et de Claudine Dusaulce

24/1/1670 contrat de mariage
Pitois Jean fils de défunt Jean et de Barbe Meugnot
Melotat Jeanne fille de défunt Georges et de Jeanne Dorotte

29/7/1670 contrat de mariage
du-Chastelet Hérard fils d’Anthoine et d’Elisabeth-Louise d’Harancourt
Lebourgeois Marguerite fille de défunt Guillaume et d’Elisabeth Lecharron

7/9/1670 contrat de mariage (28/10/1670 à Thoste)
Peutat Jean tixier en toile à Thoste fils d’Anthoine et de Louise Lestre
Mouillard Claudine fille de défunt Claude et de Bénigne Pertuisot

28/12/1670 contrat de mariage (13/1/1671 à Flée)
Regnier Blaise charpentier à Flée veuf de Regne Princet
Guion Jeanne veuve de Daniel Moreau

6/1/1671 contrat de mariage
Gueniffey André fils de Jean et d’Edmée Cochat
Febvre Brigide fille de défunt Joseph et de Martine Berthuot

19/4/1671 contrat de mariage
Finelle Claude fils de défunt Jean et de Jeanne Finot
Caillot Jeanne fille de défunt Jean et de Catherine Simon

24/5/1671 contrat de mariage
Desbois Jean fils de Jean et d’Edmée Simon
Bourgogne Catherine fille de Berthélémy et de Simone Dusaulce

16/11/1671 contrat de mariage
Bargede Nicolas conseiller du roy à Auxerre (89) fils de défunt Edmé et de Marie Perrot
Desoyes Françoise fille d’Edmé et de Marie Chaugnion de Mailly-le-Chastel

17/1/1672 contrat de mariage
de-Cléron Charles fils d’Arnier et de défunte Philiberte Dorsan
de-Conclois Catherine fille de défunt Philibert et de Catherine de-Torey

28/2/1672 contrat de mariage
Bouhot Michel fils de Claude et de défunte Reine Moreau-Canat
Mazelier Pierrette fille de Pierre et d’Edmée Sonneret

9/9/1672 contrat de mariage
Cordier François natif de Villette-en-Tarentaise du diocèse de Savoye
Bollot Humberte fille de défunt Pierre cordonnier à Vitteaux et d’Elisabeth Gaudard

12/2/1673 contrat de mariage
Couhin Lazare fils de défunt Pierre et d’Anthoinette Genglaire
Comparot Claudine fille de Martin et de Jeanne Sirot

3/4/1673 contrat de mariage
Brosseau Jean fils de Crestien et de Claudine Bazin de Saint-Rémy
Paulmeret Charlotte fille de défunt Jean et de Léonarde Berthuot

9/4/1673 contrat de mariage
Sené Jean fils de Simon et de Marthene Philipart
Champenois Chrestienne fille d’Hubert et de Matherie Fournier

20/4/1673 contrat de mariage
Cosmard Anthoine fils d’Anthoine Cosmard de Saffres
Minois Marie fille de défunt Claude et de Claudine Margabert de Gissey-le-Vieux

13/6/1673 contrat de mariage
Berlinguet Jean-Baptiste fils de défunt Jean et d’Elisabeth Chifflot
Pescheur Françoise fille d’Oliver et de Barbe Ramonnot

31/12/1673 contrat de mariage
Garnier Claude fils de Jean et de Jeanne Gueneau
Naulot Regne fille de Claude Garnier de Semur

13/11/1674 contrat de mariage
Vallotte Jacques fils de défunt Joseph et de Marceline Simonnot
Passerat Françoise fille de Jacques et d’Anne Robelin

8/1/1675 contrat de mariage
Delaloge Pierre fils de défunt Alexandre et de Reine Terrion de Dijon
Forestier Jeanne fille de Claude et de Magdeleine Perruchot

13/1/1675 contrat de mariage (28/1/1675 à Mont-Saint-Jean)
Moreau Jean fils d’Edmiland et de Gabrielle Derouhet
Deponty Lazaire fille de défunt François et de défunte Jeanne Duban

12/1/1676 contrat de mariage
Audenot Philippe demeurant à Chatillon-sur-Seine fils de défunt Claude et d’Anne d’Habecourt
Angely Marie fille de défunt Jean et d’Huguette Manin

1/2/1677 contrat de mariage (3/11/1677 à Thoste)
Mercier Michel fils d’Abraham et de Reyne Focard
Sorlin Françoise fille de défunt Claude et de Jeanne Dupaquier de Villeferry

23/11/1677 contrat de mariage (3/11/1677 à Thoste)
Baudet Pierre fils d’Hurbin et de défunte Barbe Voisin
Sanson Brigide veuve de Mames Terre + le 21/12/1676 à Thoste âgé de 30 ans Cm le 2/12/1672 à Montberthaud cote 4e111-15

5/12/1677 contrat de mariage (11/1/1678 à Saint-Andeux)
Regnon Jean fils de Cathelin et de défunte Marie Chabrusley
Robert Pierrette fils de défunt Pierre et de Magdeleine Billard

28/12/1677 contrat de mariage (25/1/1678 à Thoste)
Beaubis Pierre veuf de Toussaine Goullet fils de Philippe Beaubis de Thoste
Teureau Jeanne fille de Claude et de Jacquette Guion

13/2/1678 contrat de mariage
Grapin Henry fils de défunt Philippe et de Jeanne Boussard
Berthot Anthoinette fille de défunt Claude et d’Agathe Bordot

15/5/1678 contrat de mariage (Cm 15/5/1668 à Thoisy-la-Berchère-4e79-11)
Bard Regnot fils de défunt Emiland et de Marie Poncerot
Carrey Jeanne fille de Jean et de défunte Jeanne Broissard

6/2/1679 contrat de mariage
Lemulier Louis fils de François et d’Anthoinette Chartraire
Verdin Marie fille de défunt Louis et de Bonnaventure Bonnot

28/2/1679 contrat de mariage
Demanche Jacques fils de défunt Jean et de Marie Jacob
Locquin Simonne veuve de Jean Breton

18/4/1679 contrat de mariage
Dampt Regnot fils de défunt Jean et de Marie Debussy actuellement femme de Claude Comparot de Benoisey
Briandet Marie

18/5/1679 contrat de mariage
Reuillon Simphorien fils de défunt Joseph le jeune et de Jeanne Barbotte
Charlot Marie fille de Regné et d’Elisabeth Baroyer

19/5/1679 contrat de mariage
Leveilley Aubin fils de défunt Toussaint et de Françoise Briandet
Petit Angélique fille de Jean et de Catherine Machereau

11/2/1680 contrat de mariage (4/3/1680 à Vic-de-Chassenay)
Martin François fils de Luc Martin
Thetion Simonne fille de défunt Jean et de Marceline Fardeau

9/6/1680 contrat de mariage
Mathey Michel fils de Pierre et de défunte Toussaine Beuchot
Gruet Elisabeth fille de défunt Jean et de Prudence Morel

13/6/1680 contrat de mariage
Huguenot Jacques fils d’Anthoine et de défunte Claudine Mathey
Belin Denise fille de défunt Pierre et de Jeannette Noirot

17/11/1680 contrat de mariage
Lorand Sulpice fils de défunt Esmiland et de Marie Breton
Nicolle Gillette fille de défunt Cristofle et de Barbe Deforge

21/12/1680 contrat de mariage
Moisson Philibert manouvrier à Aisy-sous-Thil
Focard Claudine fille de défunt Jean et de Jeanne Lhuillier

8/12/1680 contrat de mariage
Sanson Michel le jeune fils de Michel et de Jeanne Moreau
Dognot Françoise fille de défunt Hugues et d’Anthoinette Petit

25/6/1681 contrat de mariage
Gaumard Jacques fils d’Emiland et de défunte Reyne Bordot
Chalabran Marguerite fille de Jean et de Marie Petitot

30/11/1681 contrat de mariage
Berthot Anthoine veuf de Jeanne Berthot assisté de sa mère Jeanne Chere
Jacob Anthoinette fille de défunt Jean et de Pierrette Rougeot actuellement femme de François Perrier

6/2/1682 contrat de mariage
Focard Abraham fils de défunt Jean et de Jeanne Lhuillier de Flée
Gallois Anne fille de défunt Thomas et de Louise Maugey

23/8/1682 contrat de mariage
Gaudry Simon fils de Simon et de défunte Didière Passerat sa seconde femme
Pallenot Françoise fille de Pierre et de Philiberte Quentin

9/5/1683 contrat de mariage
Finelle Abraham fils de défunt Jean et de Jeanne Finot
Bordot Jeanne fille de défunt Blaise et de Marie Caillot

16/6/1683 contrat de mariage
Merle Blaise fils de défunt Pierre le jeune et d’Elisabeth Teste actuellement femme de François Teste
Focard Jeanne fille de défunt Jean et de Reyne Belot

16/6/1683 contrat de mariage
Merle Pierre fils de défunt Pierre le jeune et d’Elisabeth Teste actuellement femme de François Teste
Focard Claudine fille de défunt Jean et de Reyne Belot

19/6/1683 contrat de mariage (20/6/1683 à Saulieu)
Mochot Jean demeurant à Dijon
Burteur Anne veuve de Berthélémy Mare

11/7/1683 contrat de mariage
Baudouin Claude le jeune fils de Claude et de Marie Blandin
Baudouin-Bolley Claudine fille de Jean et de Claudine Blandin

27/11/1683 contrat de mariage
Bille Gile fils de défunt Estienne et de Jeanne Lochin
Favereau Jeanne fille de Lazare et de Claudine Marcigny

17/1/1684 contrat de mariage (14/2/1684 à Dompierre-en-Morvan)
Galland Jean fils de défunt Anthoine et de Claudine Finelle
Drouhin Claudine veuve de Pierre Dumay mariés le 5/6/1663 à Dompierre

31/1/1684 contrat de mariage
Chaudron Anthoine veuf de Marie Souhey
Jobard Brigide veuve de Simon Chatelain

3/4/1684 contrat de mariage
Maccaire Jean fils de Chrestien et de Jeanne Caillot
Gollot Esmilande veuve de Jean Regnier mariés le 9/2/1677 à Courcelles-les-Semur

23/4/1684 contrat de mariage
Viollet Jean assisté de sa mère Edmée Dupont actuellement veuve en secondes noces de Jean Boituset
Chenault Edmée veuve de Jean Bocquet

30/4/1684 contrat de mariage
Courtois Guy fils de Toussaint et de défunte Huguette Perthuisot
Macaire Marceline fille de Jacques et de défunte Catherine Ferry

31/1/1684 contrat de mariage
Chaudron Anthoine déjà marié de Souhey
Jobard Brigide veuve de Simon Chatelain

18/12/1684 contrat de mariage (Cm 18/12/1684 cote 4e110-337 à Semur)
Chaudron Charles fils d’Anthoine Chaudron de Souhey
Belot Marceline fille de Jean et de Marceline Labye

30/1/1685 contrat de mariage (18/2/1685 à Sincey-les-Rouvray)
Vincent Claude laboureur à Montberthaud Cm 30/1/1685 à Courcelles-Fremoy cote 4e111-17
Belot Pierrette veuve de Claude Jacob

25/2/1685 contrat de mariage
Thetion Jean marchand à Semur
Mignard Jeanne fille de Nicolas et d’Anne Robelin

29/4/1685 contrat de mariage
Briandet Claude fils de Jean et de Jeanne Brenot
Brenot Jeanne fille de Jacques Brenot de Venarey

1/8/1685 contrat de mariage (18/2/1685 à Sincey-les-Rouvray)
Couvreux Jacques bourgeois à Marmagne
Cominet Edmée veuve d’Edmé Mouchine

10/9/1685 contrat de mariage
Vallon Claude marchand à Juilly
Popon Jeanne fille de Claude et d’Anne Piot

5/11/1685 contrat de mariage
Maugras Pierre fils de François et de Jeanne Cambillard
Legros Claudine fille de défunt Claude et de Marioe-Anne Chevillard

25/11/1685 contrat de mariage (8/1/1686 à Courcelles-les-Semur)
Marlot Jean fils de défunt François et de Françoise Boussard
Bressenne Huguette veuve de Jean Beaubis mariés le 10/1/1679 à Vic-de-Chassenay

14/8/1686 contrat de mariage
Guillemot Jean fils de Germain et de défunte Edmée Maillot
Marchet Jeanne-Judique fille de Jean et de Pierrette Savy

12/1/1687 contrat de mariage
Mugnier Estienne fils de défunt Jean et de Jeanne Fouillet
Bertheau Brigide fille de Jean et de Louise Gavin

22/4/1687 contrat de mariage
Teureau Jacques fils de Claude et de Jacqueline Guion
Bertheau Marguerite fille de défunt François et de Jeanne Sanson

30/5/1687 contrat de mariage (21/2/1686 à Semur-en-Auxois)
Champagne Edmé veuf de Françoise Guillemot mariés le 30/6/1682 à Montbard fils d’Edmé et de Suzanne Boucard
Gautherin Marie-Anne fille de Bénigne et de défunte Anne Lorain

15/6/1687 contrat de mariage
Cure Pierre fils de défunt Eloy et de Gabrielle Thelot
Baudry Regne fille de François et de défunte Jeanne Royer

30/8/1687 contrat de mariage (22/9/1687 à Montbard)
Mouluot Jacques fils de Pierre et de Jeanne Pichenot de Montbard
Cheminé Marie fille de défunt Guillaume et de Marie Laguette

25/11/1687 contrat de mariage
Cosseret Reiné fils de Claude notaire royal à Venarey et de Marie Sellier
Colleson Marguerite fille de François et de Marie Piron

6/2/1688 contrat de mariage
Mathey François fils de Pierre et de défunte Toussaine Beuchot
Bellenot Jeanne fille de Pierre et de défunte Claude Verne

24/2/1688 contrat de mariage
Jacob Hugues fils de défunt Claude et de Marguerite Boudier
Godard Marie-Anne fille de Simon et de Marie Denormand

20/7/1688 contrat de mariage
Remyot François fils de Renot et de Marceline Remyot de Ménétreux-le-Pitois
Sirot Françoise fille d’Henry et de défunte Nicolle Brenot d’Eringes

31/3/1689 contrat de mariage
Rémond Claude fils de défunt Anthoine et de Françoise Finot
Moreau Anne fille de défunt Claude et de Philiberte Finelle

31/3/1689 contrat de mariage
Caillot Jean fils de défunt Jean et de Philiberte Finelle
Rémond Jacqueline fille de défunt Anthoine et de Françoise Finot

22/11/1689 contrat de mariage
Susseret François fils de Mathias et de Marie Ranault
Guillier Anthoinette fille de défunt Philibert et de Marguerite Sirot d’Eringes

25/8/1690 contrat de mariage (14/11/1690 à Courcelles-les-Semur)
Culot Jean fils de défunt Eloy et de Catherine Chastelain
Bressenne Huguette veuve de Jean Marlot mariés le 8/1/1686 à Courcelles

7/1/1691 contrat de mariage (Cm le 7/1/1691 à Montigny-sur-Armançon 4E112-07)
Lecoeur Anthoine fils de Philibert et de Reine Rabuteau
Volland Françoise fille de défunt Anthoine et d’Anne Guyot

7/1/1691 contrat de mariage (Cm le 7/1/1691 à Montigny-sur-Armançon 4E112-07)
Volland Pierre fils de défunt Anthoine et d’Anne Guyot
Lecoeur Denise fils de Philibert et de Reine Rabuteau

16/7/1691 contrat de mariage (28/9/1691 à Noidant)
Seignot Pierre fils d’André et d’Anne Thubet
Simon Pierrette fils de défunt Emiland et de Françoise Trolard

2/12/1691 contrat de mariage
Noirot Edmé fils de défunt Jean et de Claudine Mercerat
Pageot Jeanne fille de défunt Claude et d’Henriette Voisenat

29/1/1692 contrat de mariage (29/1/1692 à Villy-en-Auxois)
Legendre Bernard fils de Gaspard et de défunte Françoise Hugot de Beaumon-sur-Vingeanne
Couthier Catherine fille de Jacques et de Jeanne Buret

11/11/1692 contrat de mariage (1/1/1693 à Marigny-le-Cahouet)
Locquin Humbert veuf de Jeanne Gibassier décédée le 15/6/1692 à Charigny âgée de 48 ans
Bouhot Claudine veuve de Regnot Doré

12/5/1693 contrat de mariage
Teste Jean fils de défunt Jean et de Philiberte Catrenat
Guenois Josephe fille de défunt Claude et d’Anne Regnier

11/8/1693 contrat de mariage
Lemulier Charles-Jacob advocat à Paris fils de défunt Pierre et de Suzanne de-Chanlatte
Lemulier Marie-Louise fille de défunt Jacques et de Magdeleine Delaloge

22/10/1693 contrat de mariage
Gueniffey Jacques fils de Melchior mari actuel de Claudine Berthot et de défunte Françoise Perrot
Cambillard Jeanne fille de défunt Jean et de Crestienne Berthot

27/12/1693 contrat de mariage
Chere Jean fils de défunt Jean et de Marceline Deséré
Theureau Anthoinette fille de défunt Claude et de Jacquette Guion

10/1/1694 contrat de mariage
Petit Pierre fils de Claude et de Pierrette Lenoble
Thenlot Catherine fille de défunt Claude et de Jeanne Roy

24/1/1694 contrat de mariage
Teureau Jacques fils de défunt Claude et de Jacquette Guion
Causard Jeanne fille de Jean et de défunte Jacqueline Arnoux

16/5/1694 contrat de mariage
Pageot Philippe fils de défunt Claude et d’Henriette Voisenat
Moreau Edmée fille de défunt François et de Mongeotte Sassey

11/7/1694 contrat de mariage
Noirot Louis fils de défunt Marceau et de Claudine Gueniot
Bosne Françoise fille de défunt Jean et de Claudine Damien

18/10/1694 contrat de mariage
Beau François fils de Jean et de Jeanne Durey de Roilly
Baudot Jeanne fille Denis Baudot

18/10/1694 contrat de mariage
Beau Jean fils de Jean et de Jeanne Durey de Roilly
Baudot Estiennette fille de Denis Baudot

10/1/1695 contrat de mariage
Chauderon Nicolas fils de Claude Chauderon de Souhey
Boguet Marie fille de Boguet

30/1/1695 contrat de mariage
Chere Jean fils de défunt François et de Marguerite Bordot
Paturet Jeanne fille de défunt Pierre et d’Anne Perrot

30/1/1695 contrat de mariage (Cm 30/1/1695 à Semur cote 4e110-345)
Marion Marceau fils de défunt Jean et de Jeanne Parise
Simon Pierrette fille de défunt Jean et de Françoise Chatelain

30/1/1695 contrat de mariage (Cm 30/1/1695 à Semur cote 4e110-345)
Marion Claude fils de défunt Jean et de défunte Louise Mercier
Simon Estiennette fille de défunt Jean et de Françoise Chatelain

19/1/1696 contrat de mariage
Gautheron Bénigne déjà marié assisté de son fils Bénigne et son gendre Edmé Champagne
de-Conqfonds Heleine demeurant à Semur

4/3/1696 contrat de mariage
Gaumard Michel fils de Jacques et de défunte Marie Regnard
Sanson Anne fille de Pierre et de Pierrette Beau

23/12/1696 contrat de mariage
Collin Jean fils de Gabriel et de défunte Jeanne Maugras
Rémond Marguerite fille de défunt Anthoine et de Françoise Finot

23/12/1696 contrat de mariage
Rémond Simon fils de défunt Anthoine et de Françoise Finot
Collin Louise fille de Gabriel et de défunte Jeanne Maugras

16/5/1697 contrat de mariage (4/6/1697 à Vic-de-Chassenay)
Chere Chrestien veuf de Jeanne Lemoine
Bourbillon Reyne veuve de François Sommet

Alpha Semur-en-Auxois Bailliage

Adenot François Bizouard-Guille Jeanne 7/9/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Adneaut Anne Manlay Pierre 20/10/1599 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Allaizot Claude Magnière Michel 27/1/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Allouis Claude Clerc-Monin Jeanne 25/5/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Amidieu Anthoinette Bridan Jean 16/12/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Amyot Claude Lesourd Chrestienne 20/1/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ancemot Marie Mathey Noël 5/8/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Andormy Didier Cadrye Helie 3/9/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Angély Marie De-Channelier Alphonse 30/5/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Arnou Reine Grappin Jacques 8/12/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Arthault François Bornot Françoise 15/9/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Aubert Jacob Voisin Philipotte 10/6/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Aubert Simonne Bergerot Blaise 9/4/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Aubry Jeanne Simonnot Pierre 22/2/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Aubry Marguerite Simonnot Nicolas 22/2/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Audenot Philippe Ranier Reine 12/1/1676 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Audinot Anthoinette Drouhin Berthélémy 26/12/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Audinot Colombe Debadier Jacques 16/1/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Avinset Anne Delagrange Anthoine 26/9/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Babulle Jehan Jobelet Claudine 4/11/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bailly Barbe Matry Claude 14/4/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bailly Claude Voisenat Jeanne 8/1/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bailly Claudine Gaillardot Jean 2/7/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ballois Simon Paris Bonnette 20/3/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Balnot Jean Verdet Jeanne 20/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Baloir Françoise Jacob Jean 14/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Balouet Anne De-Mongey Jean-Louys 16/9/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bannelier Anthoinette Goulier Esmiland 24/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bannelier Jacquette Ponsard Claude 9/5/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Barault Françoise Guillot Jacques 17/5/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Barbier Claude Thibaut Pierrette 23/9/1760 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-26
Barbier Regnot Marlot Marguerite 3/9/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Barbotte Jeanne Reuillon Joseph 3/9/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Barbuot Marie-Jeanne Gautherin Jean 25/8/1731 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Bard Regnot Carrey Jeanne 15/5/1678 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bargede Nicolas Desoyes Françoise 16/11/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Barin Marie Popon Claude 17/12/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Barroyer Jeanne Boron Jean 4/3/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Barroyer Philibert Ranier Jeanne 19/3/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baubis Simonne Billot Pierre 20/6/1720 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-20
Baudenet Chatherine Lasseret Michel 25/1/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Baudenet Nicolas Marlin Philiberte 6/7/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Baudet Claudine Finot Jean 11/2/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Baudet Pierre Gailly Marie 18/7/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Baudet Pierre Sanson Brigide 23/11/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Baudon Nicolas Maillard Françoise 24/2/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Baudon Regnot Lecoeur Jeanne 9/1/1690 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Baudot Denis Martin Pierrette 4/11/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baudot Edmé Feuchot Philiberte 15/1/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Baudot Estiennette Beau Jean 18/10/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Baudot Jeanne Beau François 18/10/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Baudot Sébastien Lebaut Denise 26/11/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baudouhin Angélique Champrenault Denis 5/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Baudouhin Bénigne Champrenault Claude 5/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Baudouhin Jean Beau Claudine 13/6/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Baudouhin Léonard Champrenault Barbe 5/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Baudouhin Philiberte Gateffosey Nicolas 28/11/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Baudouin Anthoine Bizot Claudine 9/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baudouin Claude Baudouin-Bolley Claudine 11/7/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Baudouin Elisabeth Lecoeur Louis 15/6/1739 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Baudouin Jean Jacquin Jeanne 28/1/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baudouin Simonne Cabat Claude 24/6/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baudouin-Bolley Claudine Baudouin Claude 11/7/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Baudry Charles Briandet Germaine 3/1/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baudry Marie Petit Estienne 27/4/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Baudry Regne Cure Pierre 15/6/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bauldot Anne Brigandet François 22/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bault Estiennette Potot Jean 6/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bault Guy Moreau Anne 17/2/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Bayard Pierre Boullemet Anne 27/7/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bazan Jacques Foureau Didière 0/0/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bazin Marie-Magnance Chartraine Guy 9/3/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Beau Claudine Baudouhin Jean 13/6/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Beau François Baudot Jeanne 18/10/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Beau Jean Baudot Estiennette 18/10/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Beau Jean Labye Anne 17/9/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Beaubis Claude Thenlot Anne 6/11/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Beaubis Guiot Bourge Jeanne 30/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Beaubis Jean Briban Marguerite 3/11/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Beaubis Pierre Gueneau Pierrette 4/1/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Beaubis Pierre Teureau Jeanne 28/12/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Beaujardin Alberte De-Crecy Philibert 18/11/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Beaul François Lasnier Estiennette 19/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Belin Denise Huguenot Jacques 13/6/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Belin Esmé Caillot Blaisette 18/5/1727 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Belin Jeanne Caillot Claude 18/5/1727 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Belin Marceau Fardeau Reine 22/6/1690 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Bellenot Jeanne Mathey François 6/2/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bellot Noël Resmond Jeanne 27/6/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Belot Claude Caillot Françoise 3/9/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Belot Marceline Chaudron Charles 18/12/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Belot Pierrette Vincent Claude 30/1/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Benoist Denis Perthuisot Françoise 1/9/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Berger Anne Jacqueron Lazare 20/7/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bergeret Aulbin Gueneau Jeanne 18/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bergeret Claudine Lorimy Annet 0/6/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bergeret Françoise Feurtat Claude 13/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bergeron Marie Gage Claude 12/2/1719 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Bergerot Anne Bergerot Pierre 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bergerot Blaise Aubert Simonne 9/4/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bergerot Françoise Mongin Estienne 8/3/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bergerot Laurence Bergerot Simon 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bergerot Odot Flambart Crestienne 24/3/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bergerot Pierre Bergerot Anne 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bergerot Sébastien Bourbillon Catherine 10/5/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bergerot Simon Bergerot Laurence 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Berlinguet Jean-Baptiste Pescheur Françoise 13/6/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bernard André Paumeret Jehanne 25/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bernard Jean Paumeret Laurence 25/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Berthaud Jeanne Patriat Jacques 9/1/1721 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Bertheau Anne Gras Thibaut 18/7/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Bertheau Brigide Mugnier Estienne 12/1/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bertheau Jean Locquin Françoise 31/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Bertheau Marguerite Teureau Jacques 22/4/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Berthelon Nicolle Maillard Pierre 9/10/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Berthier Humbert Miard Françoise 28/7/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Berthier Marie-Magdeleine Debadier Nicolas 20/8/1759 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-26
Berthot Anthoine Bordot Blaisotte 8/9/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Berthot Anthoine Jacob Anthoinette 30/11/1681 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Berthot Anthoinette Grapin Henry 13/2/1678 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Berthot Jeanne Corot Marceau 16/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bertrand Claude Blandin Edmée 6/11/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bertrand Symon Guyot Anne 29/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Berullot Anne Bocquin Blaise 31/12/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Beuchot Claude Buchot Marie 1/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Beuchot Claude Ménestrier Anne 31/3/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Beuchot Emilande Ternois Jean 28/11/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Beuchot Lazare Buchot Marguerite 1/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Beuchot Thomas Ternois Françoise 28/11/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Beurdeley Pierrette Tircuir Jacques 3/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Beurtequoy Anne Ravier Jean 15/6/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Beurtequoy Jeanne Ravier Nicolas 15/6/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Bigarne Anthoinette Bridan Jean 18/6/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bigarne Bernarde Esmiot Pierre 27/12/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bigarne Marguerite Bridan François 18/6/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bigollet Claude Pichenot Huguette 19/2/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Billand Sébastienne De-Pesme Claude 2/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Billaud Jehan Vachier Thomasse 22/5/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bille Gille Favereau Jeanne 27/11/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bille Marie Blandin Jean 27/11/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Billet Jeanne Guillier Noël 25/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Billot Pierre Baubis Simonne 20/6/1720 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-20
Billotte Jean Bonnard Françoise 12/12/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Biot Sébastien Bonne Claude 20/11/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Birouard Claude Montmaret Jeanne 23/3/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bisot Claudine Chauderon Thomas 4/1/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bisouard Claudine Lambert Philibert 14/10/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bizard Jean Cortepée Anne 16/7/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bizard Jean Poullet Catherine 3/8/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bizot Claudine Baudouin Anthoine 9/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bizot Denis Devault Clémence 30/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bizot Denis Girard Barbe 12/12/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bizot Denise Devault Mongeot 30/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bizot Guillaume Devault Barbe 30/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bizot Jeannette Burard Pierre 23/6/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bizouard Claude Pithier Philiberte 25/1/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bizouard Jeanne Emiot Pierre 1/11/1733 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Bizouard-Guille Jeanne Adenot François 7/9/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Blanchard Jean Marcoult Regne 5/2/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Blandin Edmée Bertrand Claude 6/11/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Blandin Jean Bille Marie 27/11/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Blandin Jeanne Florot Claude 29/11/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Blandin Lucas Pesme Marguerite 14/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Blanot Charles Manin Françoise 10/7/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Blanot Gabriel Espiard Claude 28/8/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Blondeau Gilles Pérard Marguerite 22/2/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bobelin François Jacob Anne 18/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bocquin Blaise Berullot Anne 31/12/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bocquin Jean Symonin Regne 27/1/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bogarre Claudine Tiersot Louys 24/2/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Boguereau Luc Gueniffey Claudine 30/1/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Boguet Marie Chauderon Nicolas 10/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Boguin Anthoinette Morelot Jean 1/4/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Boisot Rose Champagne Germain 28/10/1735 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Boisseau Anne Simonnot Bastien 15/11/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Boisseau Germain Taisant Germaine 14/1/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Boisseau Jeanne Fouchard Marceau 30/10/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Boley Angélique Marlot Jean 24/6/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bolley Anthoinette Chenetat Regnot 4/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bolley François Caillot Louise 26/2/1719 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Bolley Jeanne Mercier Marceau 8/1/1626 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bolley Jeanne Moreau Estienne 3/12/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bolley Jeanne Simon Marceau 7/7/1706 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Bolley Simon Chenetat Anthoinette 4/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bollon Philibert Bordot Marceline 28/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bollot Humberte Cordier François 9/9/1672 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bonnard Denis Bouhard Angélique 30/11/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Bonnard Françoise Billotte Jean 12/12/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bonne Claude Biot Sébastien 20/11/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bonne Pierrette Guiot Claude 20/11/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bonneaut Jehan De-Crecy Anne 14/1/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bonnot Estiennette Clerc Jean 17/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Borbillon Claudine Guillemot Jean 16/6/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bordot Anthoine Davot Barbe 29/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bordot Blaisotte Berthot Anthoine 8/9/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Bordot Chrestienne Morelot Pierre 28/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bordot Emiland Davot Marie 29/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bordot Jean Macquaire Jeanne 29/12/1709 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Bordot Jean Musnier Jacquette 15/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Bordot Jean-Baptiste Petit Jeanne 7/3/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Bordot Jeanne Finelle Abraham 9/5/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bordot Marceline Bollon Philibert 28/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bordot Marceline Colas Pierre 25//5/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Bordot Philiberte Davot Toussaint 29/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bornet Jeanne Masson François 20/4/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bornot Françoise Arthault François 15/9/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Boron Jean Barroyer Jeanne 4/3/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Boron Nicolas Bouchard Nouette 8/2/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bosne Françoise Noirot Louis 11/7/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bossu Pierre Legenreau Heleine 15//1/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bouchard Jeanne Thirecuir Claude 28/12/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bouchard Nouette Boron Nicolas 8/2/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Boucquin Anne Poper Jean 22/4/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Boucquin Anthoine Perneau Crestienne 13/3/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Boudier Claude Dubois Honorée 7/2/1626 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bougert Jeanne Cauzard Nicolas 26/11/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bouhard Angélique Bonnard Denis 30/11/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Bouhot Claudine Locquin Humbert 11/11/1692 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bouhot Jeanne Caillet Jacques 17/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Bouhot Michel Mazelier Pierrette 28/2/1672 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bouhot Philiberte Caillet Jacques 17/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Bouhot Philiberte Esmot Guiot 1/9/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Boullemet Anne Bayard Pierre 27/7/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Boullet Edmée Carret Urbain 6/11/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Boullet Humbert Maillard Jeanne 11/3/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Boullet Pierre Fournier Marguerite 2/11/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bourbillon Catherine Bergerot Sébastien 10/5/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bourbillon Reyne Chere Chrestien 16/5/1697 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bourbon Jean Lequelle Jeanne 22/8/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Bourge Jeanne Beaubis Guiot 30/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bourgogne Catherine Desbois Jean 24/5/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bourgougne Claude Maccaire Barbe 5/10/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Bourre Marguerite Pautras Macaire 14/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Bourre Nicolas Menassier Anthoinette 6/11/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Boursault Anne Le-Gault Jean 17/3/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Boursault Jacques Guillemard Françoise 1/7/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Boussard Charles Courtois Pierrette 17/1/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Boussard Henry Ronneau Edmée 5/4/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Boussard Jean Thenadey Jeanne 15/4/1708 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Boussey Claude Maneault Jacques 9/12/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Boussu Claude Fillotte Louise 9/4/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Boussu Estienne Fillotte Estiennette 9/4/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Boyer Anne Jacob Humbert 30/12/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Boyer Claude Landrot Claudine 21/1/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Boyer Regnot Hestiot Jeanne 6/4/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Breneau Claude Reuillon Regne 17/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Breneau Jacques Reuillon Jeanne 21/5/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Breneau Philibert Geolle Magdeleine 28/3/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Breneault Germaine Gelin François 21/5/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Brenne Simon Garnier Simonne 7/2/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Brenot Anthoinette Drouhin François 23/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Brenot Jeanne Briandet Claude 29/4/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bressenne Huguette Culot Jean 25/8/1690 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bressenne Huguette Marlot Jean 25/11/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Bretaigne Anne Coeurderoy Pierre 1/6/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bretaigne Claude Delamare Marguerite 4/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Bretaigne Claude Delaplume Claude 5/4/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bretaigne Marie Pouffier Jean-Baptiste 19/3/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Breton Barbe Ducreux Philibert 5/7/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Breton Crestienne Loidereau Jean 10/10/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Breton Jean Lambroisseau Pierrette 2/3/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Breton Jean Loquin Simonne 16/6/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Breton Jeanne Lambroisseau Marceau 2/3/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Breton Marcione Legras Augustin 4/7/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Breton Marie Laurent Emiland 19/10/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Breton Reyne Gaumard Philippe 28/11/1706 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Briandet Claude Brenot Jeanne 29/4/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Briandet Germaine Baudry Charles 3/1/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Briandet Laurend Navetat Edmée 22/5/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Briandet Marie Carré Philippe 9/9/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Briandet Marie Dampt Regnot 18/4/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Briandet Pierre Charbonneau Mongeotte 3/2/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Briandet Pierre Lefol Françoise 29/1/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Briban Marguerite Beaubis Jean 3/11/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bridan François Bigarne Marguerite 18/6/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bridan Jean Amidieu Anthoinette 16/12/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bridan Jean Bigarne Anthoinette 18/6/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bridan Jehan Jobard Jeanne 28/10/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bridan Nicolle Renier Regnot 23/11/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bridot Jean Poulain Anne 24/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bridot Martaine Poulain Anthoine 24/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Bridot Toussine De-Oudry Jean 1/5/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Brigandet François Bauldot Anne 22/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Briottet Claudine Dulong Charles 14/11/1730 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Brisebois Philibert Tornier Pernette 12/4/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Brosseau Jean Paulmeret Charlotte 3/4/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Brun Philibert Gauthier Anne 19/6/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Brunet Anne Feburet Charles 17/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Brusley Marie Pasquier-Colleson Pierre 22/2/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Buchot Marguerite Beuchot Lazare 1/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Buchot Marie Beuchot Claude 1/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Burard Pierre Bizot Jeannette 23/6/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Bureau Hugues Chocquet Edmée 19/8/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Buretet Pierre Cortespée Claudine 16/8/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Buretheur Anthoinette Morizot Claude 4/8/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Burteur Anne Mochot Jean 19/6/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cabat Claude Baudouin Simonne 24/6/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Cadrye Helie Andormy Didier 3/9/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Caillet Jacques Bouhot Jeanne 17/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Caillet Jacques Bouhot Philiberte 17/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Cailletet Jean Marcoul Estiennette 15/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Caillot Blaisette Belin Esmé 18/5/1727 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Caillot Claude Belin Jeanne 18/5/1727 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Caillot Claudine Finot Jean 30/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Caillot Françoise Belot Claude 3/9/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Caillot Humbert Finot Adrienne 30/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Caillot Jean Rémond Jacqueline 31/3/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Caillot Jean Simon Catherine 18/11/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Caillot Jeanne Finelle Claude 19/4/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Caillot Louise Bolley François 26/2/1719 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Caillot Marie Moreau François 15/12/1712 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Caillot Philibert Simon Françoise 18/11/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Caillot Pierre Collin Philiberte 6/5/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cambillard Jeanne Gueniffey Jacques 22/10/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Camus Reigne Raigniard François 14/7/1710 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Canat Jeanne Gautherot Nicolas 21/7/1737 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Canat Pierre Gaillot Sébastien 9/5/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Canian Jean Gaveau Jeanne 12/7/1729 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Canian Jeanne Cornotte Bridot 11/11/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Carey Françoise Simonnot Jean 28/10/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Carré Jean Hurion Edmée 30/12/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Carré Jeanne Debussy Vallentin 27/1/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Carré Marie Poussy Jacques 20/4/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Carré Philippe Briandet Marie 9/9/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Carré Simon Debussy Charlotte 27/1/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Carret Urbain Boullet Edmée 6/11/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Carrey Barbe Gaveau Jean 28/1/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Carrey Claude Gaveau Michelette 28/1/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Carrey Edmée Philipot Urbain 17/12/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Carrey Jeanne Bard Regnot 15/5/1678 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Carrey Regnot Mille Alfoncele 11/3/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cassard Matherie Marion Blaise 9/12/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Catherinne Marie Dagey Pierre 6/8/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Causard Jeanne Teureau Jacques 24/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cauzard Nicolas Bougert Jeanne 26/11/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cernaisot Edmé Lebreau Gasparde 21/3/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Cernaisot Edmé Lebreau Gasparde 21/3/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chailloux Jean Thorey Regne 30/11/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chailloux Mongeot Thorey Mongeotte 30/11/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chairue Crestienne Gilland Faulle 11/6/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chalabran Marguerite Gaumard Jacques 25/6/1681 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chalopin Bénigne Lavoignat Laurent 14/7/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Chalopin Dimanche Filotte Françoise 3/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Champagne Edmé Gautherin Marie-Anne 30/5/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Champagne Germain Boisot Rose 28/10/1735 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Champeau Lazaire Salier Guid 16/6/1660 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Champenois Chrestienne Sené Jean 9/4/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Champenois Guillemette Regnardet Pierre 29/8/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Champrenault Barbe Baudouhin Léonard 5/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Champrenault Claude Baudouhin Bénigne 5/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Champrenault Denis Baudouhin Angélique 5/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Champy Pierre Gueneau Estiennette 30/1/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chantepinot Jean Clavin Bénigne 14/5/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chantepinot Jean Cognier Marceline 11/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Chappelot Simon Pochat Jeanne 17/10/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chapuis Anne Chapuis Germain 27/7/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chapuis Germain Chapuis Anne 27/7/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Charbonneau Mongeotte Briandet Pierre 3/2/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Charbonneau Pierrette Rouget André 29/3/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Charles François Larmier Françoise 10/3/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Charlot Esmilande Perrot Catherine 29/4/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Charlot Marie Gillot Pierre 26/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Charlot Marie Reuillon Simphorien 18/5/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chartraine Guy Bazin Marie-Magnance 9/3/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chartraine Jean Petit Anne 25/4/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chartraire Anne Deschene Claude 8/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Chartraire Anthoine Le-Muet Anne 26/10/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chary Guy Poty Jacqueline 3/12/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Chary Jeanne Poty Jean 3/12/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Chassin Barbe Potot Jean 23/12/1735 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Chauberot Jean Girardot Anne 19/3/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chauberot Jeanne Girardot Claude 19/3/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chaubois Jeanne Godin Cristofle 12/4/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Chauchault Claudine Merle François 27/6/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chauchault Jacques Merle Jeanne 27/6/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chauderon Nicolas Boguet Marie 10/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chauderon Thomas Bisot Claudine 4/1/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chaudron Anthoine Jobard Brigide 31/1/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chaudron Charles Belot Marceline 18/12/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chaudron Jean Darcy Michelette 6/2/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Chaudron Pierre Verpinet Marguerite 5/2/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Chaumonnot Jehanne De-Salle Bernard 14/7/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Chauveau François Philipot Marie 6/6/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chauveau Françoise Rougier Bénigne 21/12/1599 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Chauveau Pierre Philipot Catherine 6/6/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cheminé Marie Mouluot Jacques 30/8/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chenault Emilande Viollet Jean 23/4/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chenault Liger Tissier Jeanne 9/12/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chenetat Anthoinette Bolley Simon 4/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chenetat Jeanne Jubin Jean 16/6/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chenetat Regnot Bolley Anthoinette 4/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chere Chrestien Bourbillon Reyne 16/5/1697 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chere Jean Paturet Jeanne 30/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chere Jean Teureau Anthoinette 27/12/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Chere Jeanne Simon Jean 21/8/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Chesne Jacques Clavin Françoise 11/8/1647 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Chevalot Guillaume Uchon Barbe 17/7/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Chevreux Marguerite Guillot Philibert 23/10/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Chocquet Edmée Bureau Hugues 19/8/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chouard Estienne Lesjalles Claudine 10/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Chouin Marguerite Magdeleyne François 3/10/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Chuillot Martine Gissey Pierre 3/7/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Clavin Bénigne Lasseret Estienne 18/9/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Clavin Bénigne Chantepinot Jean 14/5/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Clavin Françoise Chesne Jacques 11/8/1647 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Clavin Hugues Languet Marie 4/2/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Clavin Marie Minard François 22/11/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Clavin Pierre Savot Barbe 13/11/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Clavin Sébastien David Philiberte 27/7/1621 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Clerc François Pertuisot Mongeotte 8/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Clerc Gorge Regnardet Guid 29/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Clerc Jean Bonnot Estiennette 17/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Clerc Jean Pertuisot Jacqueline 8/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Clerc Julien Fournier Philiberte 27/8/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Clerc Louis Tiersot Michelle 25/1/1712 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Clerc-Monin Jeanne Allouis Claude 25/5/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Clerc-Perthuisot Nicolas Taupin Jeanne 28/3/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Clermonin Pierre Godenaire Jeanne 4/1/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Cochet Edmée Gueniffey Jean 30/12/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coeurderoy Claude Manin Jacques 28/1/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coeurderoy Jeanne Vaussin François 25/4/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coeurderoy Michele Manin Charles 28/1/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coeurderoy Pierre Bretaigne Anne 1/6/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coeurederoy Françoise Parisot Lazare 27/6/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coeurederoy Maurice Parisot Noée 27/6/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Cognier Françoise Potier Pierre 3/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Cognier Marceline Chantepinot Jean 11/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Coignier Anthoinette Henry Pierre 9/9/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coignier Regne Fouchard Marceau 28/11/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Colas Pierre Bordot Marceline 25//5/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Colin Gabriel Loquin Regne 4/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Collard Marguerite Finot François 30/9/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Colleson Marguerite Cosseret Reiné 25/11/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Collin Blaisette Finelle Jean 18/11/1713 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Collin Esmiland Lesage Marye 30/4/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Collin Jean Rémond Marguerite 23/12/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Collin Jeanne Monin Pierre 4/7/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Collin Jeanne Potot Marceau 29/12/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Collin Louise Rémond Simon 23/12/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Collin Philiberte Caillot Pierre 6/5/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cominet Anthoine Girardot Françoise 25/6/1596 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Comparot Claudine Couhin Lazare 12/2/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Comparot Jeanne Febvre Estienne 9/11/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Comparot Marie Vallenot Jacques 1/3/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Comparot Pierre Febvre Reine 9/11/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Comynet Edmée Couvreux Jacques 1/8/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Contet Anthoine Cothnet Jeanne 20/1/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Contour Jean Gaveau Anne 15/3/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Contour Regne Gaveau Jean 15/3/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Coppereau Marceline Labie Pierre 8/6/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Coppereau Marie Labie Chrestien 8/6/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Coppin Claude Mochot Jean 19/11/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Coppin Jeanne Milletot Bénigne 4/9/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Coppin Marguerite Vernot Claude 4/6/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Corageot Jeanne Tauron Pierre 30/9/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Cordier François Bollot Humberte 9/9/1672 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cornotte Bridot Canian Jeanne 11/11/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Corot Jeanne Martin Jean 12/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Corot Marceau Berthot Jeanne 16/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Corot Marceau Martin Marceline 12/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Corot Marceau Mochot Marie 1/2/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Corot Nicolle Lestre Humbert 16/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Cortepée Anne Bizard Jean 16/7/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Cortespée Claudine Buretet Pierre 16/8/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Cortot Anne Gallois Philibert 25/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cortot Jehanne Simiane Regnot 26/2/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Cortot Marguerite Millot Noël 29/6/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Cortot Pierre Fleurot Françoise 26/8/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cosmard Anthoine Minois Marie 20/4/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cosnard Anthoine Cottain Marie 6/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Cosseret Reiné Colleson Marguerite 25/11/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cosseret Clément Navetat Edmée 16/11/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cosseret Marie Navetat Barthélémy 16/11/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cosseret Nicolle Gerbaine Regné 7/4/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Cosseret Toussaint Navetat Anne 16/11/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Coste Guillaume Salomon Marceline 14/11/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cothnet Jeanne Contet Anthoine 20/1/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Cottain Marie Cosnard Anthoine 6/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Couhin Lazare Comparot Claudine 12/2/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Couillard Marye Morot Claude 20/12/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Courtois Guy Macaire Marceline 30/4/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Courtois Pierrette Boussard Charles 17/1/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Courtot Claudine Raynard Léonard 10/12/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Couthier Catherine Legendre Bernard 29/1/1692 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Couthier Vincent Debonnaire Bénigne 17/10/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Couvreux Jacques Comynet Edmée 1/8/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Crespey Jeanne Mathey Louis 2/12/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Crestot Nicolas Jobert Elisabeth 11/6/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Creusot Nicolas Ladré Brigide 9/5/1716 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Croissand Françoise Forestier Estienne 9/1/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Crosley Pierre Princet Reyne 21/5/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Cugny Marie Rapigeon Claude 3/9/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Culot Jean Bressenne Huguette 25/8/1690 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cure Pierre Baudry Regne 15/6/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Cureau Jean Testot Barbe 13/12/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Dagey Pierre Catherinne Marie 6/8/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Damas Claude-Charles de-Chaugy Anne-Claude 1/4/1735 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Dambré Philiberte Gillet Jean 5/2/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Damien Barbe Grapin Henry 29/1/1699 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Damp Claude Galauchet Richarde 2/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Damp Jeanne Dureuil Bénigne 25/1/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Dampt Regnot Briandet Marie 18/4/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Dangely Claude De-Grenelle Claude 1/4/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Dangely Nicolas Margueron Anne 10/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Dangely Pierre Godard Marie 17/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Darcy Michelette Chaudron Jean 6/2/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Daubourg Claudine Rebourseau Anthoine 28/4/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
David Barbe De-Challemaison Eustache 29/4/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
David Barbe Jacob Guid 28/4/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
David Catherine Pivert Jean 5/9/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
David Elisabeth Mathelon Jean 30/11/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
David Philiberte Clavin Sébastien 27/7/1621 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
David Pierre Jacob Catherine 2/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Davot Barbe Bordot Anthoine 29/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Davot François Prinset Denise 11/5/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Davot Marie Bordot Emiland 29/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Davot Toussaint Bordot Philiberte 29/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Debadier Jacques Audinot Colombe 16/1/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Debadier Mathieu Desilvestre Claude 14/1/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Debadier Nicolas Berthier Marie-Magdeleine 20/8/1759 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-26
Debadier Philibert Mathieu Marguerite 12/1/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Debas Anthoine Ducreux Marguerite 18/1/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Debonnaire Bénigne Couthier Vincent 17/10/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
de-Bourbon Magdeleine De-Villaire-la-Faye Louis 30/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
De-Bourge Jacques Milletot Denise 5/3/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Debussy Charlotte Carré Simon 27/1/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Debussy Vallentin Carré Jeanne 27/1/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Debuxi Marie Guenier François 4/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Challemaison Eustache David Barbe 29/4/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
de-Changy Jacques de-Héouard Angélique 17/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
De-Channelier Alphonse Angély Marie 30/5/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Chargeret Françoise Vausthonde Claude 13/12/1649 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
de-Chaugy Anne-Claude Damas Claude-Charles 1/4/1735 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
de-Chaulme Anne Taphinon Anthoine 25/2/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Chenault Edmé Moreau Marie 25/7/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Chissey Catherine De-Senailly Jean 8/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Cinqfonds Heleine Gautherin Bénigne 19/1/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Cleron Charles de-Conclois Catherine 17/1/1672 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Clery !!! de-Moreau Marie 16/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Conclois Catherine De-Cleron Charles 17/1/1672 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Coniguant Lazare Dumeix Marguerite 6/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
De-Crecy Anne Bonneaut Jehan 14/1/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
De-Crecy Philibert Beaujardin Alberte 18/11/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
De-Cronanbourg Philippe Vernot Jeanne 18/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
De-Fuligny-Damas Jean Pot Chestienne 1/2/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Degoreau Jacqueline Dubois Joachim 19/4/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Grenelle Claude Dangely Claude 1/4/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
de-Héouard Angélique de-Changy Jacques 17/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Delafond Marie Serpillon Guid 13/6/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Delafontenne Jacqueline Fontenne Vivand 29/6/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Delagneau Jeanne Delagneau Louis 26/10/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Delagneau Louis Delagneau Jeanne 26/10/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Delagrange Anthoine Avinset Anne 26/9/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Delalande Jacques Lapipe Claudine 4/12/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Delaloge Germaine Godeau Girard 22/7/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Delaloge Pierre Forestier Jeanne 8/1/1675 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Delamare Marguerite Bretaigne Claude 4/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
De-Lanty Olivier Espiard Marie-Magdeleine 8/1/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Delaplume Anthoinette De-Sivry Guid 16/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Delaplume Claude Bretaigne Claude 5/4/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
De-la-Rivière Charles-Julien de-Monsaulin Marie 3/2/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Delessord Anne Renardet Claude 18/8/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Delestre Edmée Laboureau Georget 23/9/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
De-Maillot Philibert Robelin Eugénie 7/6/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Demanche Jacques Locquin Simonne 28/2/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Mang Claude De-Rocheteau Henry 12/4/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Demarey Catherine Rethoret Jean 24/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Demongeot Claude Simon Marcionne 3/6/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Mongey Jean-Louys Balouet Anne 16/9/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Monsaulin Marie De-la-Rivière Charles-Julien 3/2/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Demontaigu Oudet Suchon Catherine 15/6/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Montbezon Jeanne Dubois Jacques 14/9/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Demonthelon Jacques Rémond Suzanne 24/9/1649 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
de-Montholon Marie De-Sivry Antoine 26/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
De-Montot Jehan Dumay Vivande 27/12/1599 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
De-Montroy Pierre Espiard Claude 17/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
de-Moreau Marie De-Clery !!! 16/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Moreau Marie De-Poussy Charles 13/3/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Mornard Pierre Sallier Elisabeth 15/8/1598 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
De-Oudry Jean Bridot Toussine 1/5/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
de-Paradin Guillemette De-Thoisy Joseph 3/5/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Pesme Claude Billand Sébastienne 2/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Deplaigne Anne Dufoux Guid 13/6/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Ponssat Jacques Jacob Jeanne 12/9/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Deponty Lazaire Moreau Jean 13/1/1675 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Poussy Charles De-Moreau Marie 13/3/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Rabustin Roger de-Touloujon Gabrielle 4/1/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Rocheteau Henry De-Mang Claude 12/4/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Rouvray Anne Du-Pernier Louis 12/6/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Salle Bernard Chaumonnot Jehanne 14/7/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Desbois Jean Bourgogne Catherine 24/5/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Deschene Claude Chartraire Anne 8/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
De-Senailly Jean de-Chissey Catherine 8/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Deserey Jacques Mercier Jeanne 10/2/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Desilvestre Claude Debadier Mathieu 14/1/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Desingue Pierre Febvre Françoise 26/11/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
De-Sivry Antoine de-Montholon Marie 26/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
De-Sivry Guid Delaplume Anthoinette 16/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
De-Sivry Jean Noirot Edmilande 4/3/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Desoyes Françoise Bargede Nicolas 16/11/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Despoisses Regnault Landry Catherine 25/11/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
De-Thoisy Joseph de-Paradin Guillemette 3/5/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
de-Touloujon Gabrielle De-Rabustin Roger 4/1/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Vaulsin Claude Fiot Claire 13/9/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Devault Barbe Bizot Guillaume 30/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Devault Clémence Bizot Denis 30/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Devault Mongeot Bizot Denise 30/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Devenet Nicolas Tissier Jeanne 14/7/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
de-Vezou Magdeleine Leloup Jacques 30/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
De-Villaire-la-Faye Louis de-Bourbon Magdeleine 30/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
de-Villeneuve Catherine Sordot Simon 16/10/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Donin Jeanne Guichard Jean 2/11/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Donneau Catherine Vernet Pierre 25/9/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Doret Jean Gérard Barbe 14/10/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Dorey Claudine Rousselet Jean 22/12/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Dorey Jacquette Rousselet Jacques 22/12/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Doulezy Gabrielle Finot François 23/10/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Drohin Chrestienne Pouper Claude 25/11/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Drohin Christofle Pouper Claudine 25/11/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Drouhin Berthélémy Audinot Anthoinette 26/12/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Drouhin Catherine Guenin Jean 25/2/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Drouhin Claudine Galland Jean 17/1/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Drouhin François Brenot Anthoinette 23/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Dubois Honorée Boudier Claude 7/2/1626 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Dubois Jacques de-Montbezon Jeanne 14/9/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Dubois Jean Poulenay Regne 15/12/1596 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Dubois Joachim Degoreau Jacqueline 19/4/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Dubois Marguerite Gauthier Claude 24/12/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Duc Jeanne Poussot Estienne 31/12/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Du-Chastelet Hérard Lebourgeois Marguerite 29/7/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Ducloux Jeanne Locquin Jean 10/12/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Ducloux Philibert Tixier Guillemette 28/5/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ducreux Marguerite Debas Anthoine 18/1/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ducreux Philibert Breton Barbe 5/7/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Dufoux Guid Deplaigne Anne 13/6/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Dulong Charles Briottet Claudine 14/11/1730 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Dumaix Jeanne Sordaut Claude 16/12/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Dumay Vivande De-Montot Jehan 27/12/1599 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Dumeix Jacques Gergot Anthoinette 22/12/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Dumeix Marguerite De-Coniguant Lazare 6/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Dumoulin Edmé Petitot Jeanne 7/4/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Du-Pernier Louis de-Rouvray Anne 12/6/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Duret Léonard Michelin Estiennette 24/6/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Dureuil Bénigne Damp Jeanne 25/1/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Dusauce Jeanne Simon Jean 22/7/1715 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Dusaulce François Vadot Françoise 12/1/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Dusausse Pierrette Lemoigne Marceau 28/12/1660 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Emiot Pierre Bizouard Jeanne 1/11/1733 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Esmiot Pierre Bigarne Bernarde 27/12/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Esmot Guiot Bouhot Philiberte 1/9/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Esmyot Barbe Poillot Estienne 9/1/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Espery Berthélémy Maignion Marceline 28/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Espery Marceline Plaisant Jean 18/12/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Espery Valentine Plaisant François 18/12/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Espiard Claude Blanot Gabriel 28/8/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Espiard Claude De-Montroy Pierre 17/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Espiard Jacques-Auguste Mochot Anne 17/10/1666 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Espiard Macloux Milletot Bénigne 26/1/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Espiard Marie-Magdeleine De-Lanty Olivier 8/1/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Espiard Zacharie Morizot Marie 26/9/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Estiot Claudine Gras Pierre 18/7/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Fardeau Reine Belin Marceau 22/6/1690 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Favereau Jeanne Bille Gille 27/11/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Febuot Jeanne Gueneau François 7/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Febuot Jeanne Gueneau François 7/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Feburet Charles Brunet Anne 17/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Febvre Brigide Gueniffey André 6/1/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Febvre Estienne Comparot Jeanne 9/11/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Febvre Françoise Desingue Pierre 26/11/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Febvre Jean Gabillot Elisabeth 17/2/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Febvre Reine Comparot Pierre 9/11/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Ferretat Jean Fournier Barbe 21/12/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Feuchot Philiberte Baudot Edmé 15/1/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Feugnot Guillaume Guenisset Jacquette 5/11/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Feugnot Quentin Rousseau Catherine 18/5/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Feurtat Claude Bergeret Françoise 13/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Fevre Claude Thibaut François 20/6/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Fevret Charles-Marie Rémond Etienne 17/4/1738 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Fillotte Bénigne Lorand Pierre 24/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Fillotte Elisabeth Fillotte Guid 20/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Fillotte Estiennette Boussu Estienne 9/4/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Fillotte Guid Fillotte Elisabeth 20/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Fillotte Guillemette Moreau Simon 26/10/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Fillotte Louise Boussu Claude 9/4/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Fillotte Philiberte Salomon Pierre 7/11/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Filotte Françoise Chalopin Dimanche 3/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Filsjean Jacques Saulmaise Estiennette 21/8/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Finelle Abraham Bordot Jeanne 9/5/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Finelle Claude Caillot Jeanne 19/4/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Finelle Denis Meleine Françoise 28/12/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Finelle Jean Collin Blaisette 18/11/1713 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Finelle Simon Simon Catherine 14/6/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Finot Adrienne Caillot Humbert 30/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Finot Emiland Guérin Elisabeth 12/11/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Finot François Collard Marguerite 30/9/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Finot François Doulezy Gabrielle 23/10/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Finot Françoise Resmond Anthoine 21/3/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Finot Jean Baudet Claudine 11/2/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Finot Jean Caillot Claudine 30/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Finot Jean Joly Elisabeth 22/10/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Finot Jean Prince Brigide 28/3/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Finot Philibert Prince Marye 28/3/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Fiot Claire De-Vaulsin Claude 13/9/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Flambart Crestienne Bergerot Odot 24/3/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Fleuriot Denise Picard Abraham 26/7/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Fleurot Françoise Cortot Pierre 26/8/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Fleurot Marie Prost Pierre 10/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Fleurot Melchionne Vitat Jean 5/9/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Florot Claude Blandin Jeanne 29/11/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Focard Abraham Gallois Anne 6/2/1682 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Focard Claudine Merle Pierre 16/6/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Focard Claudine Moisson Philibert 21/12/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Focard Jeanne Merle Blaise 16/6/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Foccard Anne Locquin Hubert 23/12/1717 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Fontaine François Mouard Brigide 25/4/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Fontenne Vivand Delafontenne Jacqueline 29/6/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Forand Anne Passerat Claude 1/5/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Forestier Estienne Croissand Françoise 9/1/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Forestier Jeanne Delaloge Pierre 8/1/1675 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Fouchard Jean Lasseret Catherine 19/1/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Fouchard Marceau Boisseau Jeanne 30/10/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Fouchard Marceau Coignier Regne 28/11/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Foureau Didière Bazan Jacques 0/0/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Fournier Eléonore Vaussin François 3/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Fournier Barbe Ferretat Jean 21/12/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Fournier Catherine Gueniot Jean 29/8/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Fournier François Jouey Marie 1/3/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Fournier Françoise Lorand Claude 24/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Fournier Marguerite Boullet Pierre 2/11/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Fournier Philiberte Clerc Julien 27/8/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Foy Jeanne Ragniard François 10/1/1722 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Frazier Georges Mazelier Brigide 1/2/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Frazier Lazarette Mazelier Claude 1/2/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Fricot Edmiland Garnier Dimanche 11/3/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Froment Barbe Jacquin Louis 16/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Froment Liger Tiroux Léonarde 26/10/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gabillot Elisabeth Febvre Jean 17/2/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gabillot Guillemette Rousselin Philibert 20/2/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Gage Claude Bergeron Marie 12/2/1719 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Gagier Jacques Moreau Esmilande 23/4/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gaillard Marye Languet Nicolas 1/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Gaillardot Jean Bailly Claudine 2/7/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gaillardot Sébastienne Mageot Claude 5/11/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gaillot Jean Pithoix Jeanne 10/8/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Gaillot Sébastien Canat Pierre 9/5/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gaillot Sébastien Pithoix Marceline 10/8/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Gailly Marie Baudet Pierre 18/7/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Galauchet Richarde Damp Claude 2/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Galland Jean Drouhin Claudine 17/1/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gallezeau Jeanne Millot Simon 6/1/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gallien Barbe Prudhon Laurent 23/4/1747 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Gallois Anne Focard Abraham 6/2/1682 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gallois Philibert Cortot Anne 25/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gally Marguerite Lucan Claude 9/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Galois René Jacquin Etiennette 6/1/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Garnier André Laligant Françoise 8/2/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Garnier Anne Leautey Pierre 1/8/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Garnier Claude Naulot Regne 31/12/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Garnier Dimanche Fricot Edmiland 11/3/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Garnier Jacques Godin Suzanne 21/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Garnier Philiberte Lemulier Jean 19/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Garnier Simonne Brenne Simon 7/2/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gateffosey Nicolas Baudouhin Philiberte 28/11/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gaudot Anthoine Maillard Magdeleine 7/5/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gaudot Guillaume Locquin Claudine 24/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Gaudry Simon Pallenot Françoise 23/8/1682 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gaulthier Claudine Passerat Jean 28/11/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gaumard Jacques Chalabran Marguerite 25/6/1681 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gaumard Jacques Laurand Claudine 21/1/1703 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Gaumard Michel Sanson Anne 4/3/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gaumard Nicolle Lemoigne Pierre 22/11/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gaumard Philippe Breton Reyne 28/11/1706 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-19
Gauthereau Anthoine Simon Huguette 8/10/1719 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Gautherin Bénigne de-Cinqfonds Heleine 19/1/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gautherin Jean Barbuot Marie-Jeanne 25/8/1731 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Gautherin Marie-Anne Champagne Edmé 30/5/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gautherot Nicolas Canat Jeanne 21/7/1737 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Gauthier Anne Brun Philibert 19/6/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Gauthier Claude Dubois Marguerite 24/12/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Gauthier Noël Ligeron Bernarde 30/10/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gaveau Anne Contour Jean 15/3/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gaveau Jean Carrey Barbe 28/1/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gaveau Jean Contour Regne 15/3/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gaveau Jeanne Canian Jean 12/7/1729 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Gaveau Michelette Carrey Claude 28/1/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gelin François Breneault Germaine 21/5/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Gelot Jean Lorin Jacqueline 5/9/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gentilhomme Blaisotte Saignot David 9/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gentilhomme Nicolle Saignot Philibert 9/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Geoffroy Pierre Rabeuillot Pierrette 12/5/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Geolle Magdeleine Breneau Philibert 28/3/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gérard Barbe Doret Jean 14/10/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Gerbaine Jean Thenlot Jacqueline 31/1/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Gerbaine Regné Cosseret Nicolle 7/4/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gergot Anthoinette Dumeix Jacques 22/12/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gernau Regné Languet Eugénie 24/8/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Gibassier Jeanne Leclerc Hector 7/9/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Gibassier Nicolas Jobard Françoise 19/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gilland Faulle Chairue Crestienne 11/6/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gillet Jean Dambré Philiberte 5/2/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gillot Pierre Charlot Marie 26/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Girard Anthoine Meugnot Jeanne 15/5/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Girard Barbe Bizot Denis 12/12/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Girard Barbe Verier Jean 27/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Girard Claude Ladrée Crestienne 25/5/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Girard Estienne Michelin Jeanne 22/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Girard Philiberte Regnard Jean 1/4/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Girard Regne Verier Pierre 27/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Girardot Anne Chauberot Jean 19/3/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Girardot Claude Chauberot Jeanne 19/3/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Girardot Françoise Cominet Anthoine 25/6/1596 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Girardot Noée Voillequin Michel 31/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gissey Pierre Chuillot Martine 3/7/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Goby Jeanne Lemoigne Pierre 13/2/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Godard Fiacre Patriat Cassienne 21/1/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Godard Jacques Mathey Marie 15/5/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Godard Marie Dangely Pierre 17/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Godard Marie-Anne Jacob Hugues 24/2/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Godeau Girard Delaloge Germaine 22/7/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Godenaire Jeanne Clermonin Pierre 4/1/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Godenaire Jeanne Soupault François 4/10/1698 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Godin Cristofle Chaubois Jeanne 12/4/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Godin Suzanne Garnier Jacques 21/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Godot Marye Piquard Guy 29/1/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Gogot Pierre Hetier Jeanne 22/6/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gollotte Esmilande Maccaire Jean 3/4/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gougereau Léonarde Vernet Georges 27/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Goulier Esmiland Bannelier Anthoinette 24/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Goullet Anne Plinard Jean 26/2/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gouyer Jean Roy Marguerite 19/8/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Grapin Henry Berthot Anthoinette 13/2/1678 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Grapin Henry Damien Barbe 29/1/1699 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Grapin Jean Margueritte Marguerite 10/12/1742 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Grappin Jacques Arnou Reine 8/12/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gras Marguerite Seullerot Jean 2/12/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Gras Pierre Estiot Claudine 18/7/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gras Thibaut Bertheau Anne 18/7/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gremet Françoise Guichard Philippe 3/1/1703 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Greullon François Jacquin Jeanne 3/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Grillot Claude Morel Jeanne 2/8/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Grosjean Magdeleine Moreau Martin 17/12/1656 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gruet Elisabeth Mathey Michel 9/6/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gueneau Estiennette Champy Pierre 30/1/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gueneau François Febuot Jeanne 7/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gueneau François Febuot Jeanne 7/1/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gueneau Jeanne Bergeret Aulbin 18/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gueneau Marguerite Lestre Jean 29/8/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gueneau Pierrette Beaubis Pierre 4/1/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Gueneau Regne Lestre Mongeot 29/8/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Gueneault Claude Monin Huguette 1/12/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Guenier François Debuxi Marie 4/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gueniffey André Febvre Brigide 6/1/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gueniffey Claudine Boguereau Luc 30/1/1671 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gueniffey Jacques Cambillard Jeanne 22/10/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Gueniffey Jean Cochet Edmée 30/12/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guenin François Queux Anne 19/5/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guenin Jacques Queux Françoise 19/5/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guenin Jean Drouhin Catherine 25/2/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guenin Mathie Rebour Anthoine 25/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guenin Simonne Rebour Anthoine 25/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gueniot Germain Judrin Anne 26/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Gueniot Jean Fournier Catherine 29/8/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Gueniot Jehanne Judrin Claude 26/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Guenisset Jacquette Feugnot Guillaume 5/11/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Guenissey Nicolas Rossin Françoise 5/11/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Guenois Josephe Teste Jean 12/5/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Guenot Claude Midy Marie 26/7/1626 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Guenot Jeanne Tiersot Regnot 28/2/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Guenyot Catherine Ralley Simon 3/11/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Guérin Elisabeth Finot Emiland 12/11/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guichard Jean Donin Jeanne 2/11/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guichard Philippe Gremet Françoise 3/1/1703 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Guichot Anthoinette Noize Jean 14/2/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guichot Claudine Noize Edmé 14/2/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guichot Jean Noize Mongeotte 14/2/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guid Anthoine Marion François 2/11/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Guidey Jean Pertuisot Anthoinette 10/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Guilleau Françoise Martin Jean 10/1/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Guillemard Françoise Boursault Jacques 1/7/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Guillemot Anne Heliot Marceau 31/5/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guillemot Jean Borbillon Claudine 16/6/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Guillemot Jean Marshet Jeanne 14/8/1686 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Guillier Anthoinette Susseret François 22/11/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Guillier Noël Billet Jeanne 25/1/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Guillot Jacques Barault Françoise 17/5/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guillot Philibert Chevreux Marguerite 23/10/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Guinard Eléonore Labbé Lazare 21/3/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Guiod Jehanne Merle Jehan 21/9/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guion Jeanne Mouchot Claude 3/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Guion Jeanne Regnier Blaise 28/12/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Guion Noël Mouchot Estiennette 3/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Guiot Claude Bonne Pierrette 20/11/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Guiot François Leblanc Claudine 11/11/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Guiot Huguette Perrot Edmiland 6/2/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Guyot Anne Bertrand Symon 29/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Heliot Marceau Guillemot Anne 31/5/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Henry Pierre Coignier Anthoinette 9/9/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Hestiot Jeanne Boyer Regnot 6/4/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Hetier Jeanne Gogot Pierre 22/6/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Hugo Jacob Jacquin Anthoinette 25/11/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Hugot Guillaume Simon Huguette 7/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Hugot Jean Simon Regne 7/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Hugot Jeanne-Baptiste Leclerc Noël 4/7/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Huguenot Jacques Belin Denise 13/6/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Humbert Claude Moreau Marie 27/11/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Hurion Edmée Carré Jean 30/12/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jacob Anne Bobelin François 18/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Jacob Anthoinette Berthot Anthoine 30/11/1681 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jacob Bernard Legrand Marie 25/4/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jacob Catherine David Pierre 2/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jacob Guid David Barbe 28/4/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jacob Hugues Godard Marie-Anne 24/2/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jacob Humbert Boyer Anne 30/12/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jacob Jean Baloir Françoise 14/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Jacob Jeanne De-Ponssat Jacques 12/9/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Jacob Pierre Pirot Jeanne 13/6/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Jacqueron Lazare Berger Anne 20/7/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jacquin Anthoinette Hugo Jacob 25/11/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Jacquin Etiennette Galois René 6/1/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Jacquin Jeanne Baudouin Jean 28/1/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jacquin Jeanne Greullon François 3/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Jacquin Louis Froment Barbe 16/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jardeau Huguette Pothier Jean 7/1/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jobard Brigide Chaudron Anthoine 31/1/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jobard Françoise Gibassier Nicolas 19/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jobard Jeanne Bridan Jehan 28/10/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jobard Jeanne Raignard Regnot 19/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jobard Jeanne Voisin Claude 28/10/1743 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Jobard Philibert Raignard Reigne 19/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jobelet Claudine Babulle Jehan 4/11/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Jobelin Cirette Tixier Pierre 27/6/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jobert Elisabeth Crestot Nicolas 11/6/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Joly Claudine Laurent Joseph 14/4/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Joly Elisabeth Finot Jean 22/10/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Joly Hugues Simon Marie 18/2/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Josserand Pierre Sordot Anne 6/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Jossier Mathie Lefoux Hugues 24/9/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Jouey Marie Fournier François 1/3/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Jubin Jean Chenetat Jeanne 16/6/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Judrin Anne Gueniot Germain 26/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Judrin Claude Gueniot Jehanne 26/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Judrin Claude Moisson Anne 26/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Julien Edmée Pintasse Jean 17/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Labbé Claude Lyard Edmée 27/10/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Labbé Lazare Guinard Eléonore 21/3/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Labie Chrestien Coppereau Marie 8/6/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Labie Pierre Coppereau Marceline 8/6/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Laboureau Georget Delestre Edmée 23/9/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Labye Anne Beau Jean 17/9/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ladré Brigide Creusot Nicolas 9/5/1716 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Ladrée Crestienne Girard Claude 25/5/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ladrée Suzanne Selloz Magnus 29/4/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Laligant Françoise Garnier André 8/2/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Lambert Jean Languedey Françoise 27/2/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Lambert Philibert Bisouard Claudine 14/10/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lambroisseau Marceau Breton Jeanne 2/3/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Lambroisseau Pierrette Breton Jean 2/3/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Landrot Claudine Boyer Claude 21/1/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Landry Catherine Despoisses Regnault 25/11/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Languedey Françoise Lambert Jean 27/2/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Languet Eugénie Gernau Regné 24/8/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Languet Marie Clavin Hugues 4/2/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Languet Nicolas Gaillard Marye 1/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Languet Thomas Legendre Françoise 17/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Lapipe Claudine Delalande Jacques 4/12/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Lapipe Marie Morelot Léonard 7/5/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lapoton Nicolas Potier Huguette 1/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Larmier Françoise Charles François 10/3/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Lasnier Estiennette Beaul François 19/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Lasseret Catherine Fouchard Jean 19/1/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Lasseret Estienne Clavin Bénigne 18/9/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Lasseret Michel Baudenet Chatherine 25/1/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Laurand Anthoine Moisson Chrestienne 7/6/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Laurand Claudine Gaumard Jacques 21/1/1703 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Laurent Barbe Laurent Michel 6/1/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Laurent Bernardin Richard Ondette 30/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Laurent Emiland Breton Marie 19/10/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Laurent Joseph Joly Claudine 14/4/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Laurent Michel Laurent Barbe 6/1/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Lavoignat Laurent Chalopin Bénigne 14/7/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Lavoignat Pierre Pajot Jeanne 24/2/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Leautey Pierre Garnier Anne 1/8/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lebaut Denise Baudot Sébastien 26/11/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Leblanc Claudine Guiot François 11/11/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Leblanc Crestienne Lorrier Simon 9/2/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Leboeuf Guilemette Manin Jean 30/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lebourgeois Marguerite Du-Chastelet Hérard 29/7/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lebreau Gasparde Cernaisot Edmé 21/3/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lebreau Gasparde Cernaisot Edmé 21/3/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lebroc Philibert Ragot Jeanne 15/9/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Lebrun Eléonord Verriere Jeanne 8/1/1686 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lechapt Esmilande Mirelot Michel 23/6/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Leclerc Hector Gibassier Jeanne 7/9/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Leclerc Noël Hugot Jeanne-Baptiste 4/7/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Lecoeur Anthoine Vollant Françoise 7/1/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lecoeur Denise Vollant Pierre 7/1/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lecoeur Jeanne Baudon Regnot 9/1/1690 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Lecoeur Jeanne Volland Anthoine 8/4/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Lecoeur Louis Baudouin Elisabeth 15/6/1739 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Lefol Françoise Briandet Pierre 29/1/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Lefoux Hugues Jossier Mathie 24/9/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Le-Gault Jean Boursault Anne 17/3/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Legendre Barbe Mugnier Pierre 1/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Legendre Bernard Couthier Catherine 29/1/1692 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Legendre Françoise Languet Thomas 17/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Legenreau Heleine Bossu Pierre 15//1/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Legoux Albaine Meugniot Claude 12/5/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Legrand Marie Jacob Bernard 25/4/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Legras Augustin Breton Marcione 4/7/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Le-Greau Françoise Ménestrier Humbert 28/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Legros Claudine Maugras Pierre 5/11/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Leloup Elisabeth Séguenot Nicollard 4/6/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Leloup Jacques de-Vezou Magdeleine 30/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lemoigne Marceau Dusausse Pierrette 28/12/1660 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lemoigne Pierre Gaumard Nicolle 22/11/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lemoigne Pierre Goby Jeanne 13/2/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Le-Muet Anne Chartraire Anthoine 26/10/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lemulier Anthoinette Poussy Jacob 20/4/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lemulier Charles-Jacob Lemulier Marie-Louise 11/8/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lemulier Claude Manin Françoise 23/3/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lemulier Jacob Piget Anne 1/6/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Lemulier Jacob Seguenot Marie 2/7/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lemulier Jean Garnier Philiberte 19/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Lemulier Louis Verdin Marie 6/2/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lemulier Marie-Louise Lemulier Charles-Jacob 11/8/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lepage Françoise Roidot Jacques 14/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Lequelle Jeanne Bourbon Jean 22/8/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Lesage Marye Collin Esmiland 30/4/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lesjalles Claudine Chouard Estienne 10/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Lesourd Chrestienne Amyot Claude 20/1/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lestre François Mouchot Marie 16/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lestre Humbert Corot Nicolle 16/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lestre Jean Gueneau Marguerite 29/8/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Lestre Mongeot Gueneau Regne 29/8/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Leveilley Aubin Petit Angélique 19/5/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Levesque Regne Poulain Jean 4/5/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lhuillier Estienne Quinard Michelle 31/3/1682 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Ligeron Bernarde Gauthier Noël 30/10/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Ligney Jean Moreau Magnance 27/8/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Locquin Claudine Gaudot Guillaume 24/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Locquin Françoise Bertheau Jean 31/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Locquin Hubert Foccard Anne 23/12/1717 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Locquin Humbert Bouhot Claudine 11/11/1692 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Locquin Jean Ducloux Jeanne 10/12/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Locquin Simonne Demanche Jacques 28/2/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Loidereau Jean Breton Crestienne 10/10/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lombard Philibert Verrier Lazare 22/5/1747 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Loquin Regne Colin Gabriel 4/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Loquin Simonne Breton Jean 16/6/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Lorand Claude Fournier Françoise 24/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Lorand Pierre Fillotte Bénigne 24/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Lorand Sulpice Nicolle Gillette 17/11/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lorimy Annet Bergeret Claudine 0/6/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lorin Jacqueline Gelot Jean 5/9/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lorin Thomas Pivert Humberte 8/3/1666 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Lorrier Simon Leblanc Crestienne 9/2/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lucan Claude Gally Marguerite 9/7/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Lyard Edmée Labbé Claude 27/10/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Macaire Marceline Courtois Guy 30/4/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Maccaire Barbe Bourgougne Claude 5/10/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Maccaire Jean Gollotte Esmilande 3/4/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Macquaire Jeanne Bordot Jean 29/12/1709 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Magdeleyne François Chouin Marguerite 3/10/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Mageot Claude Gaillardot Sébastienne 5/11/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Magnière Michel Allaizot Claude 27/1/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Maignion Marceline Espery Berthélémy 28/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Maigrot François Tollard Jeanne 15/5/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Maigrot Pierre More Marie 4/2/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Maillard Françoise Baudon Nicolas 24/2/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Maillard Jeanne Boullet Humbert 11/3/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Maillard Magdeleine Gaudot Anthoine 7/5/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Maillard Pierre Berthelon Nicolle 9/10/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Maneault Jacques Boussey Claude 9/12/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Manin Charles Coeurderoy Michele 28/1/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Manin Françoise Blanot Charles 10/7/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Manin Françoise Lemulier Claude 23/3/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Manin Jacques Coeurderoy Claude 28/1/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Manin Jean Leboeuf Guilemette 30/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Manlay Pierre Adneaut Anne 20/10/1599 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Marcoul Estiennette Cailletet Jean 15/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Marcoult Regne Blanchard Jean 5/2/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Maréchal Chrestienne Silvestre Nicolas 3/2/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Margueritte Marguerite Grapin Jean 10/12/1742 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Margueron Anne Dangely Nicolas 10/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Marion Blaise Cassard Matherie 9/12/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Marion Claude Simon Estiennette 30/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Marion François Guid Anthoine 2/11/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Marion Marceau Simon Pierrette 30/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Marlin Philiberte Baudenet Nicolas 6/7/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Marlot Jean Boley Angélique 24/6/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Marlot Jean Bressenne Huguette 25/11/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Marlot Marguerite Barbier Regnot 3/9/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Marot Claude Sébillotte Anne 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Marot François Sébillotte Jeanne 20/3/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Marot Jeanne Sébillotte Pierre 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Marshet Jeanne Guillemot Jean 14/8/1686 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Martin Charles Poulain Anne 9/1/1692 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Martin François Thetion Simonne 11/2/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Martin Jacques Poulain Bernarde 2/1/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Martin Jean Corot Jeanne 12/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Martin Jean Guilleau Françoise 10/1/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Martin Marceline Corot Marceau 12/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Martin Pierrette Baudot Denis 4/11/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Masson François Bornet Jeanne 20/4/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Masson Simon Roseau Huguette 13/11/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Mathelon Jean David Elisabeth 30/11/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Mathey François Bellenot Jeanne 6/2/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mathey Geneviève Piget Bertrand 31/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Mathey Louis Crespey Jeanne 2/12/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Mathey Louis Rollet Edmée 27/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Mathey Marie Godard Jacques 15/5/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Mathey Michel Gruet Elisabeth 9/6/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mathey Noël Ancemot Marie 5/8/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Mathieu Marguerite Debadier Philibert 12/1/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Matrat Anne Sergent Georges 17/2/1716 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Matry Claude Bailly Barbe 14/4/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Matry Jacques Roilly Guie 14/4/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Maugras Pierre Legros Claudine 5/11/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Maussan Anthoine Pasquier Françoise 21/8/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mazelier Brigide Frazier Georges 1/2/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mazelier Catherine Prinsset Jean 4/3/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Mazelier Claude Frazier Lazarette 1/2/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mazelier Pierrette Bouhot Michel 28/2/1672 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Meleine Françoise Finelle Denis 28/12/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Melot François Simon Estiennette 12/1/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Melotat Jeanne Pitois Jean 24/1/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Menassier Anthoinette Bourre Nicolas 6/11/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Menassier Jacques Moreau Anne 15/12/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Menassier Ursine Moreau Nicolas 20/2/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Ménestrier Anne Beuchot Claude 31/3/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Ménestrier Humbert Le-Greau Françoise 28/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Mercier Jeanne Deserey Jacques 10/2/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mercier Marceau Bolley Jeanne 8/1/1626 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Mercier Michel Sorlin Françoise 1/2/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Merle Anne Regnier Philibert 2/2/1666 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Merle Blaise Focard Jeanne 16/6/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Merle François Chauchault Claudine 27/6/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Merle Jeanne Chauchault Jacques 27/6/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Merle Jehan Guiod Jehanne 21/9/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Merle Pierre Focard Claudine 16/6/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Meugniot Claude Legoux Albaine 12/5/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Meugnot Jean Poillevey Anne 3/1/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Meugnot Jeanne Girard Anthoine 15/5/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Meugnot Renot Sonnois Charlotte 18/3/1718 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Miard Françoise Berthier Humbert 28/7/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Michaut Jean Muriot Bénigne 16/2/1726 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Michaut Jean Muriot Bénigne 6/2/1726 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Michelin Estiennette Duret Léonard 24/6/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Michelin Jeanne Girard Estienne 22/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Midy Marie Guenot Claude 26/7/1626 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Mignard Jeanne Thetion Jean 25/2/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mille Alfoncele Carrey Regnot 11/3/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Milletot Bénigne Coppin Jeanne 4/9/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Milletot Bénigne Espiard Macloux 26/1/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Milletot Denise De-Bourge Jacques 5/3/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Million Jacquette Nicolle Anthoine 10/2/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Millot Noël Cortot Marguerite 29/6/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Millot Simon Gallezeau Jeanne 6/1/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Millotot Jeanne Varenne Pierre 10/0/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Minard François Clavin Marie 22/11/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Minois Marie Cosmard Anthoine 20/4/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mirelot Michel Lechapt Esmilande 23/6/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Mochot Anne Espiard Jacques-Auguste 17/10/1666 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mochot Jean Burteur Anne 19/6/1683 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mochot Jean Coppin Claude 19/11/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Mochot Marie Corot Marceau 1/2/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Moisson Anne Judrin Claude 26/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Moisson Chrestienne Laurand Anthoine 7/6/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Moisson Philibert Focard Claudine 21/12/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mongenot Jeanne Tiersot Nicolas 8/7/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Mongin Claude Poinsot Reine 2/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Mongin Claude Suchon Claude 4/7/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Mongin Estienne Bergerot Françoise 8/3/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Monin François Monniot Vivande 15/3/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Monin Huguette Gueneault Claude 1/12/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Monin Pierre Collin Jeanne 4/7/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Monniot Vivande Monin François 15/3/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Montmaret Jeanne Birouard Claude 23/3/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
More Marie Maigrot Pierre 4/2/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Moreau Anne Bault Guy 17/2/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Moreau Anne Menassier Jacques 15/12/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Moreau Anne Rémond Claude 31/3/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Edmée Pageot Philippe 16/5/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Edmée Perrot Laurent 15/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Moreau Esmilande Gagier Jacques 23/4/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Moreau Estienne Bolley Jeanne 3/12/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Moreau François Caillot Marie 15/12/1712 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Moreau Jean Deponty Lazaire 13/1/1675 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Jean Pitois Anne 2/6/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Jeanne Morin Simon 20/1/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Moreau Jeanne Pochat Aubin 23/2/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Magnance Ligney Jean 27/8/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Marie De-Chenault Edmé 25/7/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Moreau Marie Humbert Claude 27/11/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Martin Grosjean Magdeleine 17/12/1656 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Nicolas Menassier Ursine 20/2/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Moreau Pierre Pochat Anne 23/2/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Moreau Simon Fillotte Guilemette 26/10/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Morel Jeanne Grillot Claude 2/8/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Morelot Jean Boguin Anthoinette 1/4/1641 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Morelot Léonard Lapipe Marie 7/5/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Morelot Pierre Bordot Chrestienne 28/5/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Morelot Pierrette Robin Estienne 10/2/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Morin Simon Moreau Jeanne 20/1/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Morizot Claude Buretheur Anthoinette 4/8/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Morizot Marie Espiard Zacharie 26/9/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Morot Claude Couillard Marye 20/12/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Morot Edmée Resmond Pierre 4/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Morot Jouachim Odin Jeanne 16/5/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Morot Pierrette Piccard Esmé 2/5/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Mouard Brigide Fontaine François 25/4/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Mouchot Claude Guion Jeanne 3/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Mouchot Estiennette Guion Noël 3/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Mouchot Marie Lestre François 16/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Mouillard Claudine Peutat Jean 7/9/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mouluot Jacques Cheminé Marie 30/8/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mugnier Estienne Bertheau Brigide 12/1/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Mugnier Pierre Legendre Barbe 1/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Muriot Bénigne Michaut Jean 16/2/1726 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Muriot Bénigne Michaut Jean 6/2/1726 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Musnier Jacquette Bordot Jean 15/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Naigeon Jean Pauvillon Bénigne 8/5/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Naulot Regne Garnier Claude 31/12/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Navetat Anne Cosseret Toussaint 16/11/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Navetat Barthélémy Cosseret Marie 16/11/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Navetat Edmée Briandet Laurend 22/5/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Navetat Edmée Cosseret Clément 16/11/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Navier Françoise Peutat Hubert 4/3/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Navier Michel Pault Claudine 16/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Nicat Edmé Resmond Gabrielle 16/4/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Nicat Edmé Terre Anne 5/2/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Nicolle Anthoine Million Jacquette 10/2/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Nicolle Gillette Lorand Sulpice 17/11/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Nicolle Marguerite Pochat André 25/4/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Noirot Edmé Pageot Jeanne 2/12/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Noirot Edmilande De-Sivry Jean 4/3/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Noirot Louis Bosne Françoise 11/7/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Noize Edmé Guichot Claudine 14/2/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Noize Jean Guichot Anthoinette 14/2/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Noize Mongeotte Guichot Jean 14/2/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Odin Jeanne Morot Jouachim 16/5/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Olivier Claude Taunereault Jeanne 18/1/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Olivier Martin Taunereault Philiberte 18/1/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Olivier Nicolas Regnardet Anne 11/11/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Oudin François Vausin Marguerite 11/10/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Pageot Jeanne Noirot Edmé 2/12/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pageot Philippe Moreau Edmée 16/5/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pajot Jeanne Lavoignat Pierre 24/2/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Pallenot Françoise Gaudry Simon 23/8/1682 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Paris Bonnette Ballois Simon 20/3/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Parisot Lazare Coeurederoy Françoise 27/6/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Parisot Noée Coeurederoy Maurice 27/6/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Pasquier Françoise Maussan Anthoine 21/8/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pasquier-Colleson Pierre Brusley Marie 22/2/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Passerat Claude Forand Anne 1/5/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Passerat Françoise Vallotte Jacques 13/11/1674 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Passerat Jean Gaulthier Claudine 28/11/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Patriat Cassienne Godard Fiacre 21/1/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Patriat Jacques Berthaud Jeanne 9/1/1721 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Paturet Jeanne Chere Jean 30/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Paulmeret Charlotte Brosseau Jean 3/4/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pault Claudine Navier Michel 16/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Paumeret Jehanne Bernard André 25/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Paumeret Laurence Bernard Jean 25/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Paupier Nicolas Rouhier Didière 17/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Pautras Macaire Bourre Marguerite 14/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Pauvillon Bénigne Naigeon Jean 8/5/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Pérard Marguerite Blondeau Gilles 22/2/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Perigot Georges Pourcherot Jehanne 7/10/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Perneau Crestienne Boucquin Anthoine 13/3/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Perreau Léonard Ravault Regne 5/12/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Perrot Catherine Charlot Esmilande 29/4/1669 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Perrot Claude Petit Catherine 28/12/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Perrot Edmiland Guiot Huguette 6/2/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Perrot Laurent Moreau Edmée 15/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Perthuisot Françoise Benoist Denis 1/9/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pertuisot Anthoinette Guidey Jean 10/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Pertuisot Jacqueline Clerc Jean 8/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Pertuisot Mongeotte Clerc François 8/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Pescheur Françoise Berlinguet Jean-Baptiste 13/6/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pesme Marguerite Blandin Lucas 14/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Petit Angélique Leveilley Aubin 19/5/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Petit Anne Chartraine Jean 25/4/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Petit Anthoinette Sanson Michel 8/12/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Petit Catherine Perrot Claude 28/12/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Petit Estienne Baudry Marie 27/4/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Petit Guillaume Poiret Pierrette 12/5/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Petit Jeanne Bordot Jean-Baptiste 7/3/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Petit Pierre Thenlot Catherine 10/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Petitot Jacques Suceret Anne 21/4/1721 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Petitot Jeanne Dumoulin Edmé 7/4/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Peutat Hubert Navier Françoise 4/3/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Peutat Jean Mouillard Claudine 7/9/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Peutat Philiberte Vitat Charles 22/11/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Philipot Catherine Chauveau Pierre 6/6/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Philipot Marie Chauveau François 6/6/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Philipot Urbain Carrey Edmée 17/12/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Picard Abraham Fleuriot Denise 26/7/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Picard Claude Rougeot Barbe 10/2/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Piccard Esmé Morot Pierrette 2/5/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Pichenot Huguette Bigollet Claude 19/2/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Piget Anne Lemulier Jacob 1/6/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Piget Bertrand Mathey Geneviève 31/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Pignier Jacques Rebourseau Chrestienne 7/2/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Pintasse Jean Julien Edmée 17/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Piquard Guy Godot Marye 29/1/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Pirot Jeanne Jacob Pierre 13/6/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Pithier Philiberte Bizouard Claude 25/1/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Pithoix Jeanne Gaillot Jean 10/8/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Pithoix Marceline Gaillot Sébastien 10/8/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Pitois Anne Moreau Jean 2/6/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pitois Cristine Sanson Lazare 14/4/1699 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Pitois Jean Melotat Jeanne 24/1/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pivert Humberte Lorin Thomas 8/3/1666 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pivert Jean David Catherine 5/9/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Plaisant François Espery Valentine 18/12/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Plaisant Jean Espery Marceline 18/12/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Plinard Jean Goullet Anne 26/2/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pochat André Nicolle Marguerite 25/4/1662 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pochat Anne Moreau Pierre 23/2/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pochat Aubin Moreau Jeanne 23/2/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pochat Jeanne Chappelot Simon 17/10/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Poillevey Anne Meugnot Jean 3/1/1705 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Poillot Estienne Esmyot Barbe 9/1/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Poinsot Reine Mongin Claude 2/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Poinsot Vorle Prevost Reine 8/9/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Poiret Jean Simon Barbe 9/4/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Poiret Pierrette Petit Guillaume 12/5/1650 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Poncerot Françoise Soirot Abel 2/2/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Ponsard Claude Bannelier Jacquette 9/5/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Poper Jean Boucquin Anne 22/4/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Popon Claude Barin Marie 17/12/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Popon Jeanne Vallon Claude 10/9/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pot Chestienne De-Fuligny-Damas Jean 1/2/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Pothier Jean Jardeau Huguette 7/1/1657 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Potier Huguette Lapoton Nicolas 1/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Potier Pierre Cognier Françoise 3/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Potot Jean Bault Estiennette 6/6/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Potot Jean Chassin Barbe 23/12/1735 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Potot Marceau Collin Jeanne 29/12/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Poty Jacqueline Chary Guy 3/12/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Poty Jean Chary Jeanne 3/12/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Pouffier Jean-Baptiste Bretaigne Marie 19/3/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Poulain Anne Bridot Jean 24/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Poulain Anne Martin Charles 9/1/1692 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Poulain Anthoine Bridot Martaine 24/6/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Poulain Bernarde Martin Jacques 2/1/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Poulain Jean Levesque Regne 4/5/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Poulenay Regne Dubois Jean 15/12/1596 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Poullet Catherine Bizard Jean 3/8/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Pouper Claude Drohin Chrestienne 25/11/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Pouper Claudine Drohin Christofle 25/11/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Pourcherot Jehanne Perigot Georges 7/10/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Poussot Estienne Duc Jeanne 31/12/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Poussy Jacob Lemulier Anthoinette 20/4/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Poussy Jacques Carré Marie 20/4/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Prevost Reine Poinsot Vorle 8/9/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Prince Brigide Finot Jean 28/3/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Prince Marye Finot Philibert 28/3/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Princet Reyne Crosley Pierre 21/5/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Prinset Denise Davot François 11/5/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Prinsset Jean Mazelier Catherine 4/3/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Prost Pierre Fleurot Marie 10/4/1701 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Prudhon Laurent Gallien Barbe 23/4/1747 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Queux Anne Guenin François 19/5/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Queux Brigitte Ravier Nicolas 21/10/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Queux Françoise Guenin Jacques 19/5/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Quinard Michelle Lhuillier Estienne 31/3/1682 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Rabeuillot Pierrette Geoffroy Pierre 12/5/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Ragniard François Foy Jeanne 10/1/1722 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Ragot Jeanne Lebroc Philibert 15/9/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Raignard Regnot Jobard Jeanne 19/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Raignard Reigne Jobard Philibert 19/2/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Raigniard François Camus Reigne 14/7/1710 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Ralley Simon Guenyot Catherine 3/11/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Ranier Jeanne Barroyer Philibert 19/3/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ranier Reine Audenot Philippe 12/1/1676 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Ranot Nicolle Thelouze Toussaint 13/5/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Rapigeon Claude Cugny Marie 3/9/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Rathelot Jeanne Tripier Estienne 29/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Rauge Anne Thevenin Claude 31/5/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Ravault Regne Perreau Léonard 5/12/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ravier Françoise Testard Mathieu 30/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ravier Jean Beurtequoy Anne 15/6/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Ravier Nicolas Beurtequoy Jeanne 15/6/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Ravier Nicolas Queux Brigitte 21/10/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Raynard Léonard Courtot Claudine 10/12/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Réamot-Caillot Bernarde Simonnot Anthoine 24/6/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Rebour Anthoine Guenin Mathie 25/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Rebour Anthoine Guenin Simonne 25/1/1646 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Rebourseau Anthoine Daubourg Claudine 28/4/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Rebourseau Chrestienne Pignier Jacques 7/2/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Regnard Jean Girard Philiberte 1/4/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Regnardet Anne Olivier Nicolas 11/11/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Regnardet Guid Clerc Gorge 29/11/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Regnardet Humbert Vernier Estiennette 5/5/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Regnardet Luc Sonois Crestienne 1/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Regnardet Pierre Champenois Guillemette 29/8/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Regnier Blaise Guion Jeanne 28/12/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Regnier Philibert Merle Anne 2/2/1666 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Regnon Jean Robert Pierrette 5/12/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Rémond Claude Moreau Anne 31/3/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Rémond Etienne Fevret Charles-Marie 17/4/1738 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Rémond Jacqueline Caillot Jean 31/3/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Rémond Marguerite Collin Jean 23/12/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Rémond Simon Collin Louise 23/12/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Rémond Suzanne Demonthelon Jacques 24/9/1649 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Remyot François Sirot Françoise 20/7/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Renardet Claude Delessord Anne 18/8/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Renier Regnot Bridan Nicolle 23/11/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Resmond Anthoine Finot Françoise 21/3/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Resmond Gabrielle Nicat Edmé 16/4/1627 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Resmond Jeanne Bellot Noël 27/6/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Resmond Pierre Morot Edmée 4/11/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Rethoret Jean Demarey Catherine 24/2/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Reuillon Jeanne Breneau Jacques 21/5/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Reuillon Joseph Barbotte Jeanne 3/9/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Reuillon Joseph Barbotte Jeanne 3/9/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Reuillon Joseph Barbotte Jeanne 3/9/1645 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Reuillon Regne Breneau Claude 17/7/1605 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Reuillon Simphorien Charlot Marie 18/5/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Richard Ondette Laurent Bernardin 30/9/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Roard Laurend Varenne Laurence 25/11/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Robelin Eugénie De-Maillot Philibert 7/6/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Robert Pierrette Regnon Jean 5/12/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Robin Estienne Morelot Pierrette 10/2/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Roidot Jacques Lepage Françoise 14/2/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Roilly Guie Matry Jacques 14/4/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Rollet Edmée Mathey Louis 27/4/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Ronneau Edmée Boussard Henry 5/4/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Roseau Huguette Masson Simon 13/11/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Rossin Françoise Guenissey Nicolas 5/11/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Rougeot Barbe Picard Claude 10/2/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Rouget Abel Verrier Marie 28/10/1738 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Rouget André Charbonneau Pierrette 29/3/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Rougier Bénigne Chauveau Françoise 21/12/1599 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Rouhier Didière Paupier Nicolas 17/2/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Rousseau Catherine Feugnot Quentin 18/5/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Rousselet Jacques Dorey Jacquette 22/12/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Rousselet Jean Dorey Claudine 22/12/1702 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Rousselin Philibert Gabillot Guillemette 20/2/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Roy Marguerite Gouyer Jean 19/8/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Saignot David Gentilhomme Blaisotte 9/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Saignot Philibert Gentilhomme Nicolle 9/1/1661 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Salier Guid Champeau Lazaire 16/6/1660 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sallier Elisabeth De-Mornard Pierre 15/8/1598 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Salomon Marceline Coste Guillaume 14/11/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Salomon Pierre Fillotte Philiberte 7/11/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Sanson Anne Gaumard Michel 4/3/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sanson Brigide Baudet Pierre 23/11/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sanson Lazare Pitois Cristine 14/4/1699 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Sanson Michel Petit Anthoinette 8/12/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Saredin Jeanne Thevenin Pierre 30/9/1703 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Saulmaise Estiennette Filsjean Jacques 21/8/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Savot Barbe Clavin Pierre 13/11/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sébillon Françoise Tubet Mathieu 13/4/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Sébillotte Anne Marot Claude 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sébillotte Jeanne Marot François 20/3/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sébillotte Pierre Marot Jeanne 20/2/1667 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Seguenot Marie Lemulier Jacob 2/7/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Séguenot Nicollard Leloup Elisabeth 4/6/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Seignot Pierre Simon Pierrette 16/7/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Selloz Magnus Ladrée Suzanne 29/4/1736 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Sené Jean Champenois Chrestienne 9/4/1673 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sergent Georges Matrat Anne 17/2/1716 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Serpillon Guid Delafond Marie 13/6/1654 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Seullerot Jean Gras Marguerite 2/12/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Silvestre Nicolas Maréchal Chrestienne 3/2/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Simiane Regnot Cortot Jehanne 26/2/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Simon Barbe Poiret Jean 9/4/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Simon Catherine Caillot Jean 18/11/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simon Catherine Finelle Simon 14/6/1663 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simon Estiennette Marion Claude 30/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simon Estiennette Melot François 12/1/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Simon Françoise Caillot Philibert 18/11/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simon Huguette Gauthereau Anthoine 8/10/1719 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Simon Huguette Hugot Guillaume 7/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Simon Jean Chere Jeanne 21/8/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Simon Jean Dusauce Jeanne 22/7/1715 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Simon Marceau Bolley Jeanne 7/7/1706 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Simon Marcionne Demongeot Claude 3/6/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simon Marie Joly Hugues 18/2/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Simon Pierrette Marion Marceau 30/1/1695 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simon Pierrette Seignot Pierre 16/7/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simon Regne Hugot Jean 7/12/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Simonnot Anthoine Réamot-Caillot Bernarde 24/6/1668 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Simonnot Bastien Boisseau Anne 15/11/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Simonnot Jean Carey Françoise 28/10/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Simonnot Nicolas Aubry Marguerite 22/2/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Simonnot Pierre Aubry Jeanne 22/2/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Sirot Françoise Remyot François 20/7/1688 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Soirot Abel Poncerot Françoise 2/2/1655 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Sonnois Charlotte Meugnot Renot 18/3/1718 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Sonois Crestienne Regnardet Luc 1/6/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Sordaut Claude Dumaix Jeanne 16/12/1625 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Sordot Anne Josserand Pierre 6/1/1651 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Sordot Simon de-Villeneuve Catherine 16/10/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Sorlin Françoise Mercier Michel 1/2/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Soupault François Godenaire Jeanne 4/10/1698 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Souppey Regne Susseret Regnot 25/7/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Suceret Anne Petitot Jacques 21/4/1721 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-18
Suchon Catherine Demontaigu Oudet 15/6/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Suchon Claude Mongin Claude 4/7/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Susseret François Guillier Anthoinette 22/11/1689 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Susseret Regnot Souppey Regne 25/7/1607 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Symonin Regne Bocquin Jean 27/1/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Taisant Germaine Boisseau Germain 14/1/1606 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Taphinon Anthoine de-Chaulme Anne 25/2/1658 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Taunereault Jeanne Olivier Claude 18/1/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Taunereault Philiberte Olivier Martin 18/1/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Taupin Jeanne Clerc-Perthuisot Nicolas 28/3/1643 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Taupinot Jean Verrier Anne 28/1/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Taupinot Mathieu Verrier Catherine 28/1/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Tauron Pierre Corageot Jeanne 30/9/1635 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ternois Françoise Beuchot Thomas 28/11/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Ternois Jean Beuchot Emilande 28/11/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Terre Anne Nicat Edmé 5/2/1704 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Testard Mathieu Ravier Françoise 30/11/1636 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Teste Jean Guenois Josephe 12/5/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Testot Barbe Cureau Jean 13/12/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Teureau Anthoinette Chere Jean 27/12/1693 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Teureau Jacques Bertheau Marguerite 22/4/1687 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Teureau Jacques Causard Jeanne 24/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Teureau Jeanne Beaubis Pierre 28/12/1677 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Thelouze Toussaint Ranot Nicolle 13/5/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Thenadey Jeanne Boussard Jean 15/4/1708 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Thenlot Anne Beaubis Claude 6/11/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Thenlot Catherine Petit Pierre 10/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Thenlot Jacqueline Gerbaine Jean 31/1/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Thetion Jean Mignard Jeanne 25/2/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Thetion Simonne Martin François 11/2/1680 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Thevenin Claude Rauge Anne 31/5/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Thevenin Pierre Saredin Jeanne 30/9/1703 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Thibaut François Fevre Claude 20/6/1711 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-17
Thibaut Pierrette Barbier Claude 23/9/1760 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-26
Thirecuir Claude Bouchard Jeanne 28/12/1639 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Thorey Mongeotte Chailloux Mongeot 30/11/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Thorey Regne Chailloux Jean 30/11/1642 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Tiersot Louys Bogarre Claudine 24/2/1659 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Tiersot Michelle Clerc Louis 25/1/1712 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Tiersot Nicolas Mongenot Jeanne 8/7/1632 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Tiersot Regnot Guenot Jeanne 28/2/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Tircuir Jacques Beurdeley Pierrette 3/1/1694 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-16
Tiroux Léonarde Froment Liger 26/10/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Tissier Jeanne Chenault Liger 9/12/1653 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Tissier Jeanne Devenet Nicolas 14/7/1664 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Tixier Guillemette Ducloux Philibert 28/5/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Tixier Pierre Jobelin Cirette 27/6/1644 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Tollard Jeanne Maigrot François 15/5/1652 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Tornier Pernette Brisebois Philibert 12/4/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Tripier Estienne Rathelot Jeanne 29/10/1623 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Tubet Mathieu Sébillon Françoise 13/4/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Uchon Barbe Chevalot Guillaume 17/7/1603 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Vachier Thomasse Billaud Jehan 22/5/1601 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Vadot Françoise Dusaulce François 12/1/1670 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Vallenot Jacques Comparot Marie 1/3/1734 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Vallon Claude Popon Jeanne 10/9/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Vallotte Jacques Passerat Françoise 13/11/1674 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Varenne Laurence Roard Laurend 25/11/1630 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Varenne Pierre Millotot Jeanne 10/0/1629 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Vausin Marguerite Oudin François 11/10/1638 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Vaussin François Coeurderoy Jeanne 25/4/1634 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Vaussin François Fournier Eléonore 3/10/1637 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Vausthonde Claude de-Chargeret Françoise 13/12/1649 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-09
Verdet Jeanne Balnot Jean 20/4/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Verdin Marie Lemulier Louis 6/2/1679 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Verier Jean Girard Barbe 27/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Verier Pierre Girard Regne 27/1/1633 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Vernet Georges Gougereau Léonarde 27/5/1624 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Vernet Pierre Donneau Catherine 25/9/1604 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-02
Vernier Estiennette Regnardet Humbert 5/5/1602 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Vernot Claude Coppin Marguerite 4/6/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Vernot Jeanne De-Cronanbourg Philippe 18/8/1631 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-03
Verpinet Marguerite Chaudron Pierre 5/2/1696 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Verrier Anne Taupinot Jean 28/1/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Verrier Catherine Taupinot Mathieu 28/1/1640 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-05
Verrier Lazare Lombard Philibert 22/5/1747 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Verrier Marie Rouget Abel 28/10/1738 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-21
Verriere Jeanne Lebrun Eléonord 8/1/1686 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Vincent Claude Belot Pierrette 30/1/1685 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Viollet Jean Chenault Emilande 23/4/1684 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Vitat Charles Peutat Philiberte 22/11/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Vitat Jean Fleurot Melchionne 5/9/1700 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-15
Voillequin Michel Girardot Noée 31/12/1628 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-04
Voisenat Jeanne Bailly Claude 8/1/1665 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Voisin Claude Jobard Jeanne 28/10/1743 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-23
Voisin Philipotte Aubert Jacob 10/6/1600 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-01
Volland Anthoine Lecoeur Jeanne 8/4/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-14
Vollant Françoise Lecoeur Anthoine 7/1/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10
Vollant Pierre Lecoeur Denise 7/1/1691 Semur-en-Auxois bailliage BII 212-10

BII 212-01-BII 212-04

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-01 (82 contrats) de 1596 à 1603

Insinuations



16/5/1596 contrat de mariage
Mugnier Claude fils de Jean Mugnier
Princet Pierrette veuve de Charles Picard

15/12/1596 contrat de mariage
Dubois Jean fils de Lazare et de défunte Jeanne Barbier
Poulenay Regne fille de défunt Oudot Poulenay

15/8/1598 contrat de mariage
de-Mornand Pierre fils de défunt Jean et d’Anne Bareteur
Sallier Elisabeth fille de François et de Bernarde Destraper

25/6/1599 contrat de mariage
Cominet Anthoine fils de défunt Pierre et de Philiberte Thévenin de Rompray
Girardot Françoise fille d’Edmé et de défunte Jeanne Guénin

20/10/1599 contrat de mariage
Manlay Pierre fils de défunt Emiland Manlay
Adneault Anne fille de défunt Jehan et de Jehanne Beugnon

21/12/1599 contrat de mariage
Rougier Bénigne notaire royal à Montbard fils de défunt Martin notaire royal et de Jehanne Marchand
Chauveau Françoise fille de Marc ! Chauveau

27/12/1599 contrat de mariage
de-Montot Jehan fils de défunt Jehan et de Jehanne Prinset
Dumay Vivande fille de défunt Pierre et de Denise Thoux

Poillot Estienne laboureur à Montigny-Montfort
Esmyot Barbe fille de défunt Guyot Esmyot

14/1/1600 contrat de mariage
Bonneault Jehan le jeune fils de Jehan l’esné et de défunte Pierrette Seurre
de-Crecy Anne veuve de Jacques de-Torry

29/1/1600 contrat de mariage
Picquard Guy cordonnier à Semur
Godot Marye veuve de Philibert Royer notaire royal à Semur

10/2/1600 contrat de mariage
Picard Claude fils de défunt Charles Picard
Rougeot Barbe fille de François Rougeot de Fontangy

20/2/1600 contrat de mariage
Rousselin Philibert dit Voille fils de Jacques et de Pierrette Henriot
Gabillot Guillemette veuve de François Leblanc

27/2/1600 contrat de mariage
Lambert Jean laboureur à Marigny
Langueley Françoise veuve en troisième noces de Nicolas Berthaut

12/4/1600 contrat de mariage
Brisebois Philibert fils d’Aubin et de Philiberte Richard d’Alise-Sainte-Reine
Tornier Pernette fille de défunt Anhoine et de Marguerite Lajolies

13/4/1600 contrat de mariage
Thubet Mathieu laboureur
Sébillon Françoise fille de Denis et de Germaine Guillier

24/4/1600 contrat de mariage
Masson François fils de défunt Thibault et de Françoise Depralon
Bornet Jeanne fille de défunt Pierre et d’Estiennette Guenier

Aubert Jacolb fils de défunt Claude Aubert
Voisin Philipotte veuve d’Estienne Lignier

29/8/1600 contrat de mariage
Regnardet Pierre marchand à Flavigny fils de Richard ! et de Claude Plotier
Champenois Guillemette fille de Nicolas et de Gillette Gentier

13/9/1600 contrat de mariage
de-Vaulsain Claude fils de Jehan et d’Elisabeth de-Macherot
Fiot Claire veuve de Quentin Bouchard

7/10/1600 contrat de mariage
Perigot Georges fils de Jehan et de Guillemette Fauconnier du Bailliage d’Avallon
Pourcherot Jehanne fille de défunt Jacques et de Jeanne Valon

20/1/1601 contrat de mariage
Contet Anthoine fils de Pierre et de Guillemette Martenne
Cothenet Jeanne fille de défunt Simon et de Denise Modin actuellement femme de Martin Ménestrier

3/2/1601 contrat de mariage
Silvestre Nicolas escuier du seigneur Depralon
Maréchal Chrestienne fille de défunt Guillaume et de Marie Lanier

5/3/1601 contrat de mariage
de-Bourge Jacques escuier
Milletot Denise veuve d’Isaac Bretaigne

24/3/1601 contrat de mariage
Bergerot Odot fils de défunt Nicolas Bergerot de Ménétreux-le-Pitois
Flambart Crestienne fille de défunt Jehan et de Pierrette Richard

29/3/1601 contrat de mariage
Rougeot André fils de défunt Thomas et de Pierrette Gentilhomme
Charbonneau Pierrette fille de Jehan et d’Hilaire Ragon

5/4/1601 contrat de mariage
de-Bretaigne Claude fils de défunt Jehan et de Jacquette Leblond
Delaplume Claude fille de Louys et de Marie de-Connoire !!

21/5/1601 contrat de mariage
Breneau Jacques fils de Claude et de Jeanne Reuillon
Reuillon Jeanne fille de Claude et de défunte Anthoinette Barbotte

22/5/1601 contrat de mariage
Billaud Jehan fils de Jehan Billaud de Roilly
Vachier Thomasse veuve d’Humbert Mercier assistée de ses fils Edmé, Edmiland et Marceau Mercier

23/6/1601 contrat de mariage
Burard Jehan fils de défunt Jehan et de Philiberte Groignot
Bizot Jeannette fille de Sébastien et de Louyse Feugnot de Villeberny

5/8/1601 contrat de mariage
Mathey Noël fils de défunt Nicolas et de Nicolle Boussu
Ancemot Marie fille d’Humbert et de Symonne Marie

23/9/1601 contrat de mariage
Laboureau Georget procureur
Delestre Edmée veuve de François Galmet

25/11/1601 contrat de mariage
Pouper Claude fils d’Anthoine et de Crestienne Marlin
Drohin Chrestienne fille de défunt Thomas et de Jeanne Menerat

25/11/1601 contrat de mariage
Drohin Christofle fils de défunt Thomas et de Jeanne Menerat
Pouper Claudine fille d’Anthoine et de Crestienne Marlin

1/12/1601 contrat de mariage
Gueneault Claude fils de défunt Quentin et d’Anne Tournois
Monin Huguette fille de Jean et de Claudine Rougerot

9/12/1601 contrat de mariage
Manneault Jacques natif de Montigny-sur-Vingeanne fils de défunt Nicolas Manneault
Boussey Claude veuve de Claude Lemoyne

13/12/1601 contrat de mariage
Cureau Jean le jeune natif de Senailly fils de défunt Claude et de Brigide Boillot
Testot Barbe veuve de Jean Taupin

21/1/1602 contrat de mariage
Godard Fiacre fils de défunt Fiacre et de Magnance Vatin
Patriat Cassienne fille de Claude et d’Anne Curey

2/2/1602 contrat de mariage
Damp Claude fils de défunt François et de Chrestienne Petitjean
Galauchet Richarde fille de défunt Bernard Galauchet

3/2/1602 contrat de mariage
Potier Pierre fils de Pierre et de Marguerite Chareau
Cognier Françoise fille de Jean et de Françoise Vilain

14/2/1602 contrat de mariage
Roidot Jacques fils de Jean et de Pierrette Sanson de Montbard
Lepage Françoise fille de défunt Joseph et de Françoise Boucquin de Saulieu

16/2/1602 contrat de mariage
de-Sivry Guid seigneur de Villargoix
Delaplume Anthoinette fille de Louys et de Marie de-Rouhoire

17/2/1602 contrat de mariage
Clerc Jean fils de défunt Guid et de Jeanne Berthier
Bonnot Estiennette fille de Nicolas et d’Edmilande Thomelin de Chatillon-sur-Seine

24/2/1602 contrat de mariage
Lorand Pierre fils de Georges notaire royal à Flavigny et d’Huguette Prinset
Fillotte Bénigne fille de Nicolas et de Françoise Fillotte

1/4/1602 contrat de mariage
Languet Nicolas notaire royal à Vitteaux fils de défunt Claude et de Françoise Molinet
Gaillard Marye fille de Claude et de Nicolle Ferrand

17/4/1602 contrat de mariage
Languet Thomas natif de Vitteaux fils de défunt Claude et de Françoise Molinet
Legendre Françoise fille d’Estienne et de défunte Marie Morisot

19/4/1602 contrat de mariage
Beault François fils de Guillaume et de défunte Jehanne Souchault
Lasnier Estiennette vfille de défunt Claude et d’Anne Guillemin

20/4/1602 contrat de mariage
Balnot Jean manouvrier
Verdet Jeanne veuve de Jean Trippier

5/5/1602 contrat de mariage
Regnardet Humbert fils de Regnaut et de Chrestienne Sanson
Vernier Estiennette fille de défunt Pierre et de Pierrette Bocquin

11/5/1602 contrat de mariage
Davot François fils de Jean et de Brgide Breneaut
Prinset Denise fille de défunt Philibert et de Jeanne Guidey

21/8/1602 contrat de mariage
Filsjean Jacques fils de défunt Sébastien Filsjean d’Avallon (89)
Saulmaise Estiennette fille de défunt Estienne et d’Eglantine Signe

1/9/1602 contrat de mariage
Lapoton Nicolas le jeune fils de Nicolas Lapoton
Potier Huguette fille de défunt Huguenin et de Jacobte Belouze

15/9/1602 contrat de mariage
Cailletet Jean fils de défunt Edmé et de Marguerite Lambert
Marcoul Estiennette veuve de Jacob Champenois de Montbard

24/9/1602 contrat de mariage
Lorand Claude fils de Jehan et d’Anaistaise Jodelet
Fournier Françoise fille d’Estienne et de Catherine Bierry

30/9/1602 contrat de mariage
Laurent Bernardin praticien à Beaulne
Richard Ondette fille de Michel et de Marguerite Brunet

14/10/1602 contrat de mariage
Doret Jean cordonnier à Flavigny fils de défunt Laurent et de Jeannette Daulcourt
Gérard Barbe assistée de sa mère Catherine Rozeau de Flavigny

3/11/1602 contrat de mariage
Beaubis Jean fils de défunt Marceau et d’Emillande Gillan
Briban Marguerite fille de défunt Regnot et de Jeanne Guenois

4/11/1602 contrat de mariage
Babille Jehan fils de défunt Philibert et de Barbe Jacob
Jobelet Claudine fille de défunt Jacob et de Chrestienne Mareaut

15/3/1603 contrat de mariage
Monin François assisté de sa mère Jeanne Guillot de Jeux
Simonnot Vivande assistée de sa mère Jeanne Camusat

17/3/1603 contrat de mariage
Legault Jean escuier à Chassenay
Boursault Anne fille de Georges et de Jeanne !!!!

23/3/1603 contrat de mariage
Birouard Claude le jeune fils de Quantin et de défunte Chrestienne Gueneau
Montmaret Jeanne fille de Josse et de Suzanne Pierre de Flavigny

1/5/1603 contrat de mariage
Passerat Claude fils de Pierre et de Crestienne Reuillon
Forand Anne fille de Jean et de défunte Jeanne Chardeau

29/6/1603 contrat de mariage
Millot Noël laboureur à Charny
Cortot Marguerite veuve de Guillaume Martin

6/7/1603 contrat de mariage
Baudenet Nicolas fils de Jehan et de Catherine Grauley
Marlin Philiberte fille de défunt Claude et de Chrestienne Regnard actuellement femme d’Estienne Boulet

17/7/1603 contrat de mariage
Chevalot Guillaume fils de Jacques et de défunte Jacquette Voisin
Uchon Barbe fille de défunt Nicolas et de Claudine Morelot

7/9/1603 contrat de mariage
Leclerc Hector fils de défunt Philibert Leclerc
Gibassier Jeanne fille d’Emiland et de Pierrette Jacob

26/9/1603 contrat de mariage
Delagrange Anthoine seigneur de Montille demeurant Maigny-la-Ville
Avinset Anne fille de défunt Bénigne et de Marguerite Julien

23/10/1603 contrat de mariage
Guillot Philibert fils de Jean et de Nicolle Coifin
Chevreux Marguerite fille de défunt Jacques et de Marie Bouger

26/10/1603 contrat de mariage
Moreau Simon fils de défunt Simon et de Guiotte Grebillot !!
Fillotte Guillemette fille d’Emiland et de Pierrette Jacob

6/11/1603 contrat de mariage
Beaubis Claude le jeune fils de Guillaume Beaubis
Thenlot Anne fille de Marceau et de Jeanne Gueneau

7/12/1603 contrat de mariage
Hugot Guillaume fils de défunt Benoist et de Jeanne Boucher
Simon Huguette fille d’Anthoine et de Nicolle Boussu

7/12/1603 contrat de mariage
Hugot Jean fils de défunt Benoist et de Jeanne Boucher
Simon Regne fille d’Anthoine et de Nicolle Boussu

13/12/1603 contrat de mariage
Feurtat Claude le jeune fils de Claude l’aîsné et de Guiette Feuvrier
Bergeret Françoise fille de Pierre et d’Huguette Huchon

17/12/1603 contrat de mariage
Dangely Pierre fils de Gabriel et de défunte Germaine Allard
Godard Marie fille de défunt Fiacre Godard

0/0/1603 contrat de mariage
Bazan Jacques natif de Dreux (28) fils de défunt Pierre Bazan
Foureau Didière fille de défunt Claude Foureau de Selongey

1/1/1604 contrat de mariage
Beuchot Lazare fils de défunt !!! et de Pierrette Duneau
Beuchot Marguerite fille d’Annet et de Claudine Beuchot

1/1/1604 contrat de mariage
Beuchot Claude fils de défunt !!! et de Pierrette Duneau
Beuchot Marie fille d’Annet et de Claudine Beuchot

11/1/1604 contrat de mariage
Chantepinot Jean fils de Jean notaire royal et de !!!! Legros
Cognier Marceline fille de Marc et de Germaine Pertuisot

25/1/1604 contrat de mariage
Guillier Noël fils d’André et de Germaine Moreau
Billet Jeanne fille d’Humbert et de Guillemette Guillaumot de Villeferry

3/2/1604 contrat de mariage
Greuillon François fils de Jean et de Brigide Bergeret de Flavigny
Jacquin Jeanne fille de Claude et de défunte Nouette Rousselet de Flavigny

17/2/1604 contrat de mariage
Poupier Nicolas fils de Claude et de Jeanne Jouvenet de Lucenay
Rouhier Didière fille de Germain notaire royal à Baigneux-les-Juifs

21/2/1604 contrat de mariage
Garnier Jacques fils de défunt Jehan et de Marguerite Legendre de Flavigny
Godin Suzanne fille de Jean et d’Anne Carrer

28/2/1604 contrat de mariage
Ménestrier Humbert fils de Jehan et de Chatherine Vallon
Legrueau Françoise veuve de Philippe de-Corrardot fille de défunt Jacques Legrueau

14/4/1604 contrat de mariage
Matry Claude veuf de Marie Guillot
Bailly Barbe veuve de Jehan Roilly

14/4/1604 contrat de mariage
Matry Jacques fils de Claude et de défunte Marie Guillot
Roilly Guie fille de défunt Jehan Roilly et de Barbe Bailly

2/5/1604 contrat de mariage
Piccard Esmé vigneron à Vitteaux
Morot Pierrette fille de Guillaume et de Barbe Morot

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-02 (61 contrats) en 1591 et de 1604 à 1607

Insinuations



4/11/1591 contrat de mariage
Resmond Pierre fils de défunt Guillaume et de Claudine Chaudier
Morot Edmée fille de Jean et de Regne Nauldin

5/9/1604 contrat de mariage
Pivert Jean fils de Pierre Pivert
David Catherine fille de Pierre et de Barbe Caillet

25/9/1604 contrat de mariage
Vernet Pierre fils de Claude et de Claude Caillet
Donneau Catehrine assistée de a mère Guillemette Esprit de Chatillon-sur-Seine

10/12/1604 contrat de mariage
Locquin Jean fils de Berthélémy Locquin
Ducloux Jeanne fille de Jean Ducloux dit Fardeau

25/1/1605 contrat de mariage
Bizouard Claude fils de Jean mari actuel de Françoise Despry et de défunte Michelette Feuchot
Pithier Philiberte fille de défunt Jean et de Marguerite Royer !

19/2/1605 contrat de mariage
Bigollet Claude fils de défunt Philibert et de Philiberte Sorlin
Pichenot Huguette fille de !!! et de défunte Emilande Bour

20/2/1605 contrat de mariage
Moreau Nicolas fils de défunt Pierre et de Jacquette Garnier
Menassier Ursine fille de Simon et de Claudine Legrand de Montbard

14/4/1605 contrat de mariage
Laurent Joseph laboureur à Saulcy
Joly Claudine veuve de Jean Thomas

10/5/1605 contrat de mariage
Dangely Nicolas fils de Gabriel et de Jeanne Parier
Margueron Anne fille de Jean et de Marceline Leconte

14/5/1605 contrat de mariage
Jacob Jehan fils de défunt Georges et de Regne Blanot
Baloir Françoise fille d’Estienne et de Marguerite Hemery

28/5/1605 contrat de mariage
Morelot Pierre fils de défunt Jean et d’Anne Dumay
Bordot Chrestienne fille d’Emiland et de Chrestiennes Locquin

28/5/1605 contrat de mariage
Bollon Philibert fils de défunt Jean et de Jeanne Delamartolle
Bordot Marceline fille de défunt Emiland et de Crestienne Locquin actuellement femme de Louys Allard

30/5/1605 contrat de mariage
Beaubis Guiot meunier à Villaines
Bourge Jeanne fille de défunt Nicolas Bourge

16/6/1605 contrat de mariage
Guillemot Jean fils de défunt André et de Chrestienne Flaty !
Borbillon Claudine fille de défunt Edmé et de Jeanne Milleton

27/6/1605 contrat de mariage
Bellot Noël laboureur à Corsaint
Resmond Jeanne fille de défunt Gaspard et de Denise Musard

4/7/1605 contrat de mariage
Bretaigne Claude fils de Claude et de défunte Anne Milletot
Delamare Marguerite fille de Philibert et de Geneviève Bernardon

14/7/1605 contrat de mariage
Blandin Lucas fils de défunt Claude et de Guillemette Gueneveau de Noidant
Pesme Marguerite veuve de Jean Gentilhomme

17/7/1605 contrat de mariage
Breneau Claude laboureur à Cernois
Reuillon Regne veuve de Claude Munier

26/7/1605 contrat de mariage
de-Sivry Antoine fils de défunt Edmé et de Blanche Lebaut
de-Montholon Marie fille de Nicole et de Bénigne de-Chantepinot

10/8/1605 contrat de mariage
Gaillot Sébastien fils de Philibert et de Louyse Fortin
Pithoix Marceline fille de Jacques et de défunte Barbe Vincent

10/8/1605 contrat de mariage
Gaillot Jean fils de Philibert et de Louyse Fortin
Pithoix Jeanne fille de Jacques et de défunte Barbe Vincent

24/8/1605 contrat de mariage
Gernau Regné fils de Guillaume et d’Anne Roux d’Autun (71)
Languet Eugennie fille de Claude et de Marceline Perrot

4/9/1605 contrat de mariage
Milletot Bénigne fils de défunt Philibert et de Bénigne Gaguet
Coppin Jeanne fille de Claude et de Marguerite Navier

15/9/1605 contrat de mariage
Lebroc Philibert fils de François Lebroc
Ragot Jeanne fille de défunt Lazare et de Jeanne Espiard

5/11/1605 contrat de mariage
Feugnot Guillaume fils de Nicolas et de Pierrette Roy
Guenisset Jehanette fille de Mongin et de Chrestienne Poisot

29/11/1605 contrat de mariage
Florot Claude fils de défunt Gaspard et de Claudine Clerc
Blandin Jeanne fille de Philibert et de Philiberte Laurent

3/12/1605 contrat de mariage
Moreau Estienne laboureur à Mercueil
Bolley Jeanne veuve de Pierre Bolley

15/12/1605 contrat de mariage
Menassier Jacques fils d’André et de Jeanne Fanon
Moreau Anne fille de défunt Jean et de Jeanne Gunissey

14/1/1606 contrat de mariage
Boisseau Germain fils d’Anthoine et de Philiberte Micheau
Taisant Germaine fille de défunt Martin et de Regne Marie

15/1/1606 contrat de mariage
Bossu Pierre fils de défunt Humbert Bossu de Champrenault
Legenreau Helaine veuve de Jean Collinet

26/1/1606 contrat de mariage
Espiard Macloux bourgeois à Mont-Saint-Jean fils de défunt Denis et de Guillemette Richard
Milletot Bénigne fille de défunt Philibert et de Bénigne Gaigne

5/2/1606 contrat de mariage
Baudouhin Léonard fils de Claude l’esné et de Jeanne Desmets !
Champrenault Barbe fille de Claude et de Vivande Gonier d’Arnay-le-Duc

5/2/1606 contrat de mariage
Champrenault Denis fils de Claude et de Vivande Gonier d’Arnay-le-Duc
Baudouhin Angélique fille de Claude l’esné et de Jeanne Desmets !

5/2/1606 contrat de mariage
Champrenault Claude fils de Claude et de Vivande Gonier d’Arnay-le-Duc
Baudouhin Bénigne fille de Claude l’esné et de Jeanne Desmets !

24/2/1606 contrat de mariage
Rethoret Jehan vigneron à Vitteaux fils de Nicolas et de Catherine Vion
Demarey Catherine fille de Claude et de Claudine Berthier

9/4/1606 contrat de mariage
Bergeret Sébastien laboureur à La-Roche-Vanneau
Aubert Simonne veuve de Denis Prieur

12/4/1606 contrat de mariage
Godin Cristofle fils de Philibert et de Catherine Dubois de Montbard
Chaubois Jeanne fille de Claude et d’Anne Regnier

10/5/1606 contrat de mariage
Bergerot Blaise fils de défunt Jacques et de Sébastienne Bourdeau de Mussy-la-Fosse
Bourbillon Catherine fille de défunt Georges et de Jeanne Jauget

1/6/1606 contrat de mariage
Lemulier Jacob fils de défunt Gui et d’Anthoinette Jacob
Piget Anne fille de défunt Jean et de Marguerite Ferrand de Villeferry

19/6/1606 contrat de mariage
Brun Philibert fils de Jean et de défunte Claudine Bergerot
Gauthier Anne fille de Philibert et de Sébastienne Bourdeau

24/6/1606 contrat de mariage
Marlot Jean fils de défunt Esmé Marlot
Boley Angélique fille de défunt Esmé Boley

16/7/1606 contrat de mariage
Bizard Jean fils d’Anthoine et de défunte Philiberte Defontenne
Cortespée Anne fille de Simon et de Marie Barat

16/8/1606 contrat de mariage
Buretet Pierre fils de Claude et de défunte Anne Mathey
Corstepée Claudine fille de Simon et de Marie Barat de Saulieu

18/8/1606 contrat de mariage
Renardet Claude le jeune vignberon à Flavigny fils de défunt Claude et de Guillemette Renardet
Delessord Anne fille de Jacques et de Philiberte Loisier

1/9/1606 contrat de mariage
Esmot Guiot fils de défunt Faulle et de Marie Musnier
Bouhot Philiberte fille de Mathieu et de Jeanne Blesseau

3/9/1606 contrat de mariage
Rapigeon Claude assisté de son beau frère Pierre Amant
Cugny Marie veuve d’Huguette Rousseau

13/11/1606 contrat de mariage
Masson Simon fils de défunt Claude et de Martenne Guillier de Flavigny
Roseau Huguette fille d’Anthoine mari actuel de Marguerite Grasdon et de défunte Regne Jacob

2/12/1606 contrat de mariage
Seullerot Jean fils de Vivand et de Claudine Robin
Gras Marguerite fille de Jean et de Jeanne Lavoignat

21/12/1606 contrat de mariage
Feuretat Jean laboureur à Auteroche
Fournier Barbe veuve de Jean Thelouse de Chassey

6/1/1607 contrat de mariage
Laurent Michel fils de défunt Huguenin et de Regne Bouchot
Laurent Barbe fille de défunt Edmé et d’Estiennette Gaigey

8/2/1607 contrat de mariage
Boron Nicolas fils de défunt Anthoine et de Barbe Gastelot
Bouchard Nouette fille de défunt Toussaint et de Jeanne Simonnot

10/2/1607 contrat de mariage
Robin Estienne fils de Jean et de défunte Claudine Petitot
Morelot Pierrette fille de défunt Claude et de Marguerite Rousselot

24/2/1607 contrat de mariage
Lavoignat Pierre fils de défunt Pierre et de Claudine Gras actuellement femme de Jacques Grappin
Pajot Jeanne fille de Germain et de défunte Marie Parradin du Pont-d’Aisy

31/3/1607 contrat de mariage
Beuchot Claude fils de défunt Vincent et de Jeannette Simon
Menestrier Anne fille de Martin Ménestrier

15/5/1607 contrat de mariage
Godard Jacques fils de Nicolas et de Marguerite Clavin
Mathey Marie fille de Claude et de défunte Marie Guillot

16/5/1607 contrat de mariage
Morot Jouachim taillandier à Vitteaux fils de défunt Guillaume et de Barbe Mairot
Vernier Estiennette fille de défunt Pierre et de Pierrette Bocquin

21/5/1607 contrat de mariage
Gelin François fils d’Anthoine Gelin
Breneault Germaine veuve de Pierrette Fournier

29/6/1607 contrat de mariage
Fontenne Vivand fils de défunt Chrestien et de sa seconde femme Jeanne Arnoul
de-la-Fontenne Jacqueline fille de Jacques et de défunte Barbe Capitain

1/7/1607 contrat de mariage
Boursault Jacques fils de défunt Anthoine marchand à Paris et d’Hélène Bourg
Guillemard Françoise fille de défunt Gilles et de Marguerite Nauldot de Dijon

18/7/1607 contrat de mariage
Baudet Pierre fils de défunt Simon et de Françoise Baudouhin
Gailly Marie fille de Claude et d’Anthoinette Gibassier

25/7/1607 contrat de mariage
Susseret Regnot fils de défunt Anthoine et de Chrestienne Contour
Souppey Regne fille de Simon et de Philiberte Baucheley

1/11/1607 contrat de mariage
Mugnier Pierre notaire et greffier eb la baronnie de La-Marche
Legendre Barbe fille de Guid notaire royal à Flavigny et de Bénigne Morizot

17/11/1607 contrat de mariage
Feburet Charles fils de Jacques et de défunte Suzanne Guichard
Brunet Anne fille de défunt Jean et d’Anne Richard actuellement femme d’Abdenage Blondeau

26/11/1607 contrat de mariage
Gillot Pierre fils de défunt Nicolas et de Marie Girarde
Charlot Marye fille de Jean et de Marie Dutartre

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-03 (71 contrats) de 1623 à 1632

Insinuations


28/3/1623 contrat de mariage
Finot Philibert fils de Jean mari actuel de Marguerite Brochot et de défunte Michelette Perot de La-Motte-Ternant
Prince Marie fille de Guillaume et de défunte Barbe Feuchot

28/3/1623 contrat de mariage
Finot Jean fils de Jean et de Marguerite Brochot
Prince Brigide fille de Guillaume et de défunte Barbe Feuchot

10/3/1623 contrat de mariage
Charles François fils de Michel et de Jeanne Jordanney
Larmier Françoise fille de défunt Jehan et de Françoise Marchand

3/10/1623 contrat de mariage
Chalopin Dimanche demeurant à Paris fils de défunt Gulien et de Pernette Masson de Flavigny
Filotte Françoise fille de naturelle de Françoise Filotte femme de Nicolas Sirot

25/10/1623 contrat de mariage
Bernard Jean fils de Jean et de sa seconde femme Jeanne Deparier
Parimeret ! Laurence fille de défunt Pierre et de Barbe Berthuot

25/10/1623 contrat de mariage
Bernard André fils de Jean et de sa seconde femme Jeanne Deparier
Parimeret ! Jehanne fille de défunt Pierre et de Barbe Berthuot

29/10/1623 contrat de mariage
Tripier Estienne laboureur à Semur veuf de Françoise Lechat
Rathelot Jeanne veuve de Claude Chabrusley

5/11/1623 contrat de mariage
Mageot Claude fils de Jean et de Marie François
Gaillardot Sébastienne fille de défunt Guillaume et de Jehanne Renardet de Flavigny

28/11/1623 contrat de mariage
Fouchard Marceau assisté de sa mère Bénigne de-Chassey
Coignier Regne fille de défunt Jean et de Françoise Velain

2/12/1623 contrat de mariage
Mathey Louis fils d’Emiland et de Claudine Moisson
Crespey Jeanne fille de Pernin et de Jeanne Thibaut

12/12/1623 contrat de mariage
Bizot Denis notaire royal à Boux
Gérard Barbe veuve de Guid Bauldot voir Cm du 11/8/1623 à Salmaise cote 4E116-36

17/12/1623 contrat de mariage
Popon Claude laboureur à Geligny
Barin Marie veuve de Lazare Chenevet

25/1/1624 contrat de mariage
Lasseret Michel le jeune fils d’Estienneet de défunte Gabrielle Lorin
Baudenet Chaterine fille de Nicolas et de défunte Philiberte Morlot

29/1/1623 contrat de mariage
Briandet Pierre fils de Marceau et de défunte Catherine Ducharme
Lefol Françoise fille de Bernard et de Catherine Chaudron

4/2/1624 contrat de mariage
Clavin Hugues fils de Sébastien Clavin
Languet Marie fille d’Hector et de Barbe Béranger de Vitteaux

5/2/1624 contrat de mariage
Gillet Jean fils de François et de Pierrette Pommier de Saulieu
Dambré Philiberte fille de Jean et de défunte Girarde Rebourg

26/2/1624 contrat de mariage
Simiane Regnot vigneron à Semur
Cortot Jehanne fille de Germain et de défunte Regne Cornu

8/3/1624 contrat de mariage
Mongin Estienne fils de Jean Mongin de Ménétreux
Bergerot Françoise fille de défunt Odot et de Crestienne Lombard

14/4/1624 contrat de mariage
Pautras Macaire fils d’Antoine et d’Esmilande Chappotot de Braux
Bourre Marguerite veuve d’Anthoine Volland

18/4/1624 contrat de mariage
Bobelin François fils de François notaire royal et de Philiberte Figusse
Jacob Anne fille de défunt François Jacob docteur en médecine

22/4/1624 contrat de mariage
Brigandet François advocat au parlement de Bourgogne
Bauldot Anne fille de défunt Jean et de Bénigne Bourre

27/4/1624 contrat de mariage
Mathey Louis fils d’Hubert Mathey
Rollet Edmilande fille d’Edmiland et d’Estiennette Baudon

6/5/1624 contrat de mariage
de-Coniguant Lazare fils de défunt Pierre et de Marie-Anne de-Saury
Dumeix Marguerite fille de défunt Jean et de Martine Delacroix

17/5/1624 contrat de mariage
de-Montray Pierre fils d’Humbert et de Jeanne Delamaison
Espiard Claude fille de défunt Jacques et de Marie Mathelon

19/5/1624 contrat de mariage
Lemulier Jean fils de Philibert et de Marie Clerc
Garnier Philiberte fille de défunt Martin et de Philiberte Lemulier

27/5/1624 contrat de mariage
Vernet Georges fils de défunt Pierre et de Pierrette Moreau
Gougereau Léonarde fille de Marceau Gougereau

30/5/1624 contrat de mariage
Caillot Humbert fils de défunt Edmé et de Regne Mercier
Finot Adrienne fille de défunt Jean et de Pierrette Maulgras

30/5/1624 contrat de mariage
Finot Jean fils de défunt Jean et de Pierrette Maulgras
Caillot Claudine fille de défunt Edmé et de Regne Mercier

6/6/1624 contrat de mariage
Potot Jean marchand à Semur
Bault Estiennette veuve de Claude Barbuot

8/6/1624 contrat de mariage
Clerc Jean fils de défunt Claude et de Marceline Voisenat
Pertuisot Jacqueline fille de Jean et de défunte Claudine Morelot

8/6/1624 contrat de mariage
Clerc François fils de défunt Claude et de Marceline Voisenat
Pertuisot Mongeotte fille de Jean et de défunte Claudine Morelot

17/6/1624 contrat de mariage
de-Changy Jacques seigneur de Lantilly
de-Heouard Angélique fille de Daniel et de Perrone de-Gellan d’Aignay-le-Duc

18/6/1624 contrat de mariage
Bergeret Aulbin fils de François et de défunte Estiennette Lavau !
Gueneau Jeanne fille de défunt Pierre et de Pierrette Bonnetier

30/6/1624 contrat de mariage
de-Villaire-La-Faye Louis fils de Franàois de-Villaire
de-Bourbon Magdeleine fille de Cézard de-Bourbon

28/7/1624 contrat de mariage
Berthier Humbert fils d’Andrey et de Jeanne Morelot de Forleans
Miard Françoise fille de défunt Pierre et de Marguerite Guyot

27/8/1624 contrat de mariage
Clerc Julien puisné de Flavigny
Fournier Philiberte fille de Pierre et d’Antoinette Baudenet de Flavigny

3/9/1624 contrat de mariage
Andormy Didier fils de défunt Joseph et de Marguerite Fleureau
Cadge Helye fille de défunt Jean et de Jeanne !!!!

16/10/1624 contrat de mariage
Sordot Simon fils de Regné et de Brigide Masson
de-Villeneuve Catherine fille de François et d’Anne Burelot

26/10/1624 contrat de mariage
Froment Liger fils de défunt François et de Pierrette Rougeot
Tiroux Léonarde fille de défunt Claude et d’Anne Ragoy

28/10/1624 contrat de mariage
Simonnot Jean fils de Guillaume et de défunte Jeanne Lefol de Vitteaux
Carey Françoise fille de défunt Liger et de Marie Esloy

26/11/1624 contrat de mariage
Desingues Pierre fils de Jean Desingues
Febvre Françoise fille de défunt Denis et de défunte Ligère Gaultheron

28/11/1624 contrat de mariage
Passerat Jean fils de Claude et d’Anne Fouard
Gaullier Claudine fille de Jean et d’Estiennette Martin

3/8/1625 contrat de mariage
Bizard Jean fils de François et de défunte Marie Lecoing de Mont-Sain-Jean
Poullet Catherine fille de Philibert et de Guillemette Mochot

11/11/1625 contrat de mariage
Olivier Nicolas fils d’Anthoine et de Michelle Devoison
Regnardet Anne fille d’Aubin et de Jeanne Gueniard

15/11/1625 contrat de mariage
Simonnot Bastien fils de Chrestien et de Claudine Patriarche
Boisseau Anne fille de défunt Jean et de Regne Jolly

8/12/1625 contrat de mariage
Grappin Jacques fils de Guillaume et de Jeannette Maillot
Arnoux Reine fille de défunt Jean Arnoux

16/12/1625 contrat de mariage
Sordaut Claude fils de Jean et de Mongeotte Miot
Dumaix Jeanne fille d’André et de Jeanne Voisenat

8/1/1626 contrat de mariage
Mercier Marceau de Montigny-sur-Armançon
Bolley Jeanne veuve de Médard Mercier Cm le 8/1/1626 à Semur cote 4E110-79

7/2/1626 contrat de mariage
Boudier Claude notaire royal fils de Jacques de Françoise Froment
Dubois Honorée fille de Jean et d’Huguette Chappuis

26/7/1626 contrat de mariage
Guenot Claude fils d’Edmé et d’Anthoinette Mugneret de Flavigny
Midy Marie fille d’Edmé et de défunte Catherine Nadery

19/1/1627 contrat de mariage
Fouchard Jean fils de François et de Jeanne Ponssard
Lasseret Catherine fille de défunt Jean et d’Anne Maillot

8/2/1627 contrat de mariage
Poinsot Vorle fils de Sébastien et de Claudine Personnier
Prevost Reine fille de René et de Jeanne Bergier

16/4/1627 contrat de mariage
Nicat Edmé fils de défunt Jean et de Marie Poullin
Resmond Gabrielle de Marceau et d’Anne Godard

16/4/1627 contrat de mariage
Nicat Ligier fils de défunt Jean et de Marie Poullin
Resmond Regne fille de Marceau et d’Anne Godard

22/7/1627 contrat de mariage
Godeau Girard fils d’Albain et d’Anne Brusley
Delaloge Germaine fille de Nicolas et de Philiberte Voisin

8/9/1627 contrat de mariage
Poinsot Vorle fils de Sébastien Poinsot et de Claudine Personnier
de-Heouard Angélique fille de Daniel et de Perrone de-Gellan d’Aignay-le-Duc

14/9/1627 contrat de mariage (16/8/1627 à Rouvray)
Dubois Jacques fils de Nicolas Dubois seigneur de La-Motte- d’Hurbine Montsallin
de-Montbezon Jeanne veuve de Jean de-Clernaut !!

7/5/1630 contrat de mariage
Gaudot Anthoine assistée de sa mère Jeanne Licon actuellement femme de Lazare de-Clugny
Maillard Magdeleine fille de Jehan Maillard

12/5/1630 contrat de mariage
Geoffroy Pierre vigneron à Vitteaux
Rabeuillot Pierrette veuve de Guy Greuillot

16/6/1630 contrat de mariage
Breton Jean le jeune fils de Jean Breton l’esné de Brianny
Loquin Simonne fille de défunt Edmé et de Louyse Mercier

15/9/1630 contrat de mariage
Arthaut François fils de Jehan Breton et de défunte Jehanne Guillard
Bornot Françoise fille de Jehan et de Jehanne Bocquin

25/11/1630 contrat de mariage
Roard Laurend fils d’Hierosme et de Catherine Dabanton !
Varenne Laurence fille de François et de Claudine Lasnier

28/11/1630 contrat de mariage
Gatefossey Nicolas fils de Jean et de Bénigne Aubry
Baudouhin Philiberte fille de Claude et de Marie Prince de Mont-Saint-Jean

4/12/1630 contrat de mariage
Delalande Jacques fils de Robert et de Jehanne Lapipe
Lapipe Claudine fille de Claude et d’Elisabeth Ponnelle

31/12/1630 contrat de mariage
Bocquin Blaise vigneron à Semur assisté de sa mère Jeanne Charles
Berullot Anne fille de défunt Nicolas et de Marie Siredey

8/1/1631 contrat de mariage
de-Lantuy Olivier escuier
Espiard Marie-Magdeleine fille de défunt Pierre et de Marguerite Maugard

5/2/1631 contrat de mariage
Blanchard Jean fils de Thomas et de Marguerite Bordeaut
Marcout Regne assistée de sa mère Regne Moreaut

22/2/1631 contrat de mariage
Blondeau Gilles fils de défunt Guid et d’Anne Bourdin
Pérard Marguerite veuve de Claude de-Cinsotte fille de Christofle et de Françoise Plagny

9/4/1631 contrat de mariage
Poiret Jean fils de Jean et de défunte Marguerite !!! de Souhey
Simon Barbe fille de défunt Claude et de Marguerite Bolley actuellement femme de Symon Petitot

14/7/1631 contrat de mariage
de-Salle Bernard fils de Jean de-Salle de Tarascon (13)
Chaumonnot Jehanne veuve de Jacques Verrière

10/8/1631 contrat de mariage
Chouard Estienne fils de Jehan et de Philiberte Bille
Lesjalles Claudine veuve de Jehan Gourier

26/8/1631 contrat de mariage
Judrin Claude veuf de Marguerite Couhin
Moisson Anne veuve de Denis Gueniot

26/8/1631 contrat de mariage
Gueniot Germain fils de défunt Denis et d’Anne Moisson
Judrin Anne fille de Claude et de défunte Marguerite Couhin

26/8/1631 contrat de mariage
Judrin Claude fils de Claude et de défunte Marguerite Couhin
Gueniot Jehanne fille de défunt Denis et d’Anne Moisson

2/11/1631 contrat de mariage
Boullet Pierre fils de Denis et de défunte Françoise Chavy
Fournier Marguerite fille de défunt François et de Françoise Ligeret

5/11/1631 contrat de mariage
Guenissey Nicolas fils de Quentin Guenissey
Rossin Françoise veuve de Jehan Gras d’Arnay

6/11/1631 contrat de mariage
Carret Urbin fils de Simon et de Denise Mongin
Boullet Edmée fille de Charles et de Jeanne Dorotte

7/2/1632 contrat de mariage
Brenne Simon fils de Jean et de Regne Regnardet
Garnier Simonne fille de Pierre et de Claudine Guillermot

 

BAILLIAGE de SEMUR-en-Auxois B II 212-04 (61 contrats) de 1621 à 1632

Insinuations



27/7/1621 contrat de mariage
Clavin Sébastien assisté de son frère Jean Clavin
David Philiberte fille de défunt Guid et de Jeanne Couhin

25/1/1625 contrat de mariage
Gallois Philibert fils de !!! et de défunte Françoise Robelin
Cortot Anne fille de Claude et de Claudine Gelin

11/3/1625 contrat de mariage
Carrey Regnot fils de défunt Jean et de Sébastienne Regnard
Mille Alpfoncele fille de Robert et de défunte Claudine Fallet

13/3/1625 contrat de mariage
Boucquin Anthoine fils de Jean et de Catherine Charles
Perneau Crestienne fille de défunt Jean et de Jeanne Guillaumeau

6/4/1625 contrat de mariage
Boyer Regnot fils d’Oudot et de défunte Françoise Maitrejean
Hestiot Jeanne fille de Jean et d’Elisabeth Baudry

9/4/1625 contrat de mariage
Boussu Claude fils de Pierre et de Magnance Viard
Fillotte Louise fille d’Humbert et d’Esdmonde Singet

9/4/1625 contrat de mariage
Boussu Estienne fils de Pierre et de Magnance Viard
Fillotte Estiennette fille d’Humbert et d’Esdmonde Singet

1/5/1625 contrat de mariage
Oudry Jean menuisier à Moustiers-Saint Jean
Bridot Toussine fille de François et de défunte Jeanne Calausceau

25/5/1625 contrat de mariage
Allouis Claude fils de Vincent et de Jeanne Charles
Clerc-Monin Jeanne fille de Jean l’esné et de Jeanne Testot

8/6/1625 contrat de mariage
Labie Pierre fils de Guillaume et de Louise Pottin
Coppereau Marceline fille de Jean et de défunte Marie Regnard

8/6/1625 contrat de mariage
Labie Chrestien fils de Guillaume et de Louise Pottin
Coppereau Marie fille de Jean et de défunte Marie Regnard

23/6/1625 contrat de mariage
Mirelot Michel laboureur à Arcenay assisté de ses beaux frères Jean et Claude Brenot
Lechapt Esmilande fille de Pierre et de Mongeotte Godot

16/11/1627 contrat de mariage
Cosseret Toussaint fils de Claude et de Germaine Lambert
Navetat Anne fille de défunt Pierre et de Marguerite Lapipe de Venarey

16/11/1627 contrat de mariage
Cosseret Clément fils de Claude et de Germaine Lambert
Navetat Edmée fille de défunt Pierre et de Marguerite Lapipe de Venarey

16/11/1627 contrat de mariage
Navetat Barthélémy fils de défunt Pierre et de Marguerite Lapipe de Venarey
Cosseret Marie fille de Claude et de Germaine Lambert

4/3/1628 contrat de mariage
de-Sivry Jean fils de défunt Mongeot et de Jeanne Drouhin de Dampierre
Noirot Edmilande fille de défunt François dit Gallin et de Guye Jobert

4/6/1628 contrat de mariage
Seguenot Nicolard fils de Jean et de Barbe Audebert
Leloup Elisabeth fille de Jean et de Françoise Bollin

4/6/1628 contrat de mariage
Vernot Claude docteur en droit fils de Pierre et de Catherine Duneau de Moustiers-Saint-Jean
Coppin Marguerite fille de défunt Claude et de Marguerite Navier

7/6/1628 contrat de mariage
de-Maillot Philibert escuier à Villeferry
Robelin Eugène fille de Vincent et de Marie Ragot

18/7/1628 contrat de mariage
Gras Pierre déjà marié
Estiot Claudine veuve de Jacob Berthaut

18/7/1628 contrat de mariage
Gras Thibaut fils de Pierre et de Chrestienne !!!
Berthaut Anne fille de défunt Jacob et de Claudine Estiot

3/9/1628 contrat de mariage
Barbier Regnot fils de défunt Simphorien et de Magnance Bourgogne
Marlot Marguerite fille de défunt Philibert et de Marceline Ferré !!

30/10/1628 contrat de mariage
Gauthier Noël fils de Lazare et de Barbe Charles
Ligeron Bernarde fille de défunt Nicolas et d’Edmée Bergeret

9/11/1628 contrat de mariage
Febvre Estienne fils de François et de défunte Léonarde Plaisant
Comparot Jeanne fille de Nicolas et de défunte Reine Debussy

9/11/1628 contrat de mariage
Comparot Pierre l’esné fils de Nicolas et de défunte Reine Debussy
Febvre Reyne fille de François et de défunte Léonarde Plaisant

18/11/1628 contrat de mariage
de-Crecy Philibert escuier
Beaujardin Alberte fille de défunt Jean et de Marguerite Fillon

3/12/1628 contrat de mariage
Mouchot Claude fils de Liger et de Marguerite Beleme
Guion Jeanne fille de Bridot et de défunte Claudine Allouis

3/12/1628 contrat de mariage
Guion Noël fils de Bridot et de défunte Claudine Allouis
Mouchot Estiennette fille de Liger et de Marguerite Beleme

31/12/1628 contrat de mariage
Bertheau Jean fils de Germain et de Jeanne Bertheau
Locquin Françoise fille de Berthélémy et de défunte Isabeau Collin

31/12/1628 contrat de mariage
Voillequin Michel laboureur à Mussy-la-Fosse
Girardot Noée veuve de Guillaume Capitain

31/12/1628 contrat de mariage
Piget Bertrand fils de Pierre Piget
Mathey Geneviève fille de défunt Claude et d’Anthoinette Chalumeau

28/3/1629 contrat de mariage
Breneau Philibert fils de défunt François et de Barbe Beaupin de Lucenay
Geolle Magdeleine fille de défunt Jean et d’Anne Coeurderoy

1/4/1629 contrat de mariage
de-Grenelle Claude fils de Gratain et de Marguerite Quarier de Dampierre
Dangely Claude fille de défunt Jean et d’Huguette Manin

7/4/1629 contrat de mariage
Gerbaine Regné fils d’Anthoine et de défunte Nazare Cortot de Mussy-la-Fosse
Cosseret Nicolle fille de Claude et de Germaine Lambert de Venarey

6/5/1629 contrat de mariage
Caillot Pierre fils de défunt Rollin et de Jehanne Genglaire
Collin Philiberte fille de défunt Jean et de Thibaulde Bolley

4/7/1629 contrat de mariage
Suchon Claude fils de Pierre et de Gabrielle Gueniot
Mongin Claude fille de Claude et de Claude Armedey

26/8/1629 contrat de mariage
Cortot Pierre fils de Claude et de défunte Catherine Cugney
Fleurot Françoise fille de défunt Humbert et de Jeanne Bert

29/8/1629 contrat de mariage
Lestre Jean fils de Martin et de Jeanne Loreau
Gueneau Marguerite fille de défunt Joseph et d’Elisabeth Chaussey

29/8/1629 contrat de mariage
Lestre Mongeot fils de Martin et de Jeanne Loreau
Gueneau Regne fille de défunt Joseph et d’Elisabeth Chaussey

11/11/1629 contrat de mariage
Guiot François fils de Nicolas et de Barbe Petitot
Leblanc Claudine fille de défunt Jean et de Catherine Chapuis

10/00/1629 contrat de mariage
Varenne Pierre fils de Mathieu et d’Elisabeth Lasneret de Moustiers-Saint-Jean
Milletot Jeanne fille d’Hugues et de Jeanne Drouhot

22/2/1630 contrat de mariage
Pasquier-Colleson Pierre fils d’Estienne et de Toussaine Petit
Brusley Marie fille de défunt Claude et de Claudine Cortot

28/2/1630 contrat de mariage
Tiersot Regnot fils de Julien et de Claudine Dubois d’Alise-Sainte-Reine
Guenot Jeanne veuve de Michel Gerbaud

4/3/1630 contrat de mariage
Prinsset Jean fils de défunt Emé et de Jeanne Mercier
Mazelier Catherine fille de défunt Pierre et d’Anne Deniset

Série E

Amory Toussine Convers Pierre 14/6/1579 Semur en Auxois E2692
Anier Jacques Courtois Regne 5/7/1637 Semur en Auxois E2710
Annier Jean Lamas Thomasse 9/5/1641 Semur en Auxois E2712
Arbain Brigide Chargrasse Pierre 3/6/1653 Semur en Auxois E2716
Arbain Marguerite Gathey Edmé 2/11/1654 Semur en Auxois E2716
Arbaut Charles Garreau Regne 16/1/1653 Semur en Auxois E2716
Arnoul Eloy Boussenet Jeanne 3/11/1654 Semur en Auxois E2716
Arnoul Jean Perrot Anne 22/1/1654 Semur en Auxois E2721
Arthaut Barbe Vernier Jean 23/9/1659 Semur en Auxois E2717
Arthaut Jeanne Chappey Jean 6/10/1659 Semur en Auxois E2717
Arviot Marie Lhuillier Jean 20/6/1660 Semur en Auxois E2718
Baccon Jeanne Neugnot Jacques 28/2/1638 Semur en Auxois E2711
Baccon Jehan Leclerc Jehanne 28/10/1585 Semur en Auxois E2693
Baillot Guillaume Doyen Jeanne 18/9/1657 Semur en Auxois E2717
Bairon Jean Regnier Claudine 11/7/1651 Semur en Auxois E2715
Balleux Jean Collas Jeanne 15/3/1648 Semur en Auxois E2714
Ballyot Ambroise Maryon Jacquot 8/11/1584 Semur en Auxois E2693
Baraud Françoise Guillot Jacques 17/5/1639 Semur en Auxois E2711
Baraud Jean Dubois Françoise 23/1/1639 Semur en Auxois E2711
Baraud Jean Menestrier Marie 18/5/1649 Semur en Auxois E2714
Barault Jeanne Mouchot Anthoine 10/12/1650 Semur en Auxois E2715
Barbe Pierre Bobelin Marie-Anne 5/2/1663 Semur en Auxois E2718ter
Bobelin Marie-Anne Barbe Pierre 5/2/1663 Semur en Auxois E2718ter
Barbier Brigide Gaulthier Sébastien 21/10/1653 Semur en Auxois E2720
Barbier Claude Melot Regne 19/5/1622 Semur en Auxois E2697
Barbier François Fardeau Marianne 7/2/1661 Semur en Auxois E2718
Barbier Jeanne Brusley Marceau 7/1/1657 Semur en Auxois E2724
Baroyer Jacques Martin Andoche 28/7/1638 Semur en Auxois E2700
Barré Estiennette Quinoigne Claude 10/9/1646 Semur en Auxois E2714
Barroyer Brigide Moillard Pierre 10/6/1654 Semur en Auxois E2721
Barroyer Brigide Maignien Claude 25/5/1654 Semur en Auxois E2721
Bastenet Jeanne Crestot Nicolas 16/11/1653 Semur en Auxois E2720
Baudenet Marie-Anne Joly Simon 25/1/1662 Semur en Auxois E2729
Baudot Françoise Courtot Clément 5/11/1661 Semur en Auxois E2718
Baudot Guillaume Millotat Catherine 20/2/1661 Semur en Auxois E2718
Baudot Pierre Caillot Pierrette 25/2/1663 Semur en Auxois E2718
Bauldot Nicolle Bordeau Claude 15/2/1621 Semur en Auxois E2696
Bault Marceau Rebourg Françoise 19/5/1640 Semur en Auxois E2712
Bazin Jacques Millotat Brigide 4/11/1666 Semur en Auxois E2708
Beau Jean Sordoillet Jehanne 21/10/1619 Semur en Auxois E2695
Beau Regnot Mugnier Pierrette 3/2/1657 Semur en Auxois E2717
Beaubis Marguerite Bourges Hugues 3/5/1635 Semur en Auxois E2699
Beaubis Mongeotte Leblanc Claude 11/11/1635 Semur en Auxois E2699
Beaupain Jean Monin Jeanne 11/5/1650 Semur en Auxois E2704
Belin Claude Marcigny Jeanne 15/8/1624 Semur en Auxois E2697
Belin Crestienne Berthier Barbe 22/1/1585 Semur en Auxois E2693
Benoist Jean Mathière Reine 21/5/1656 Semur en Auxois E2705
Benoist Pierrette Lochin Pierre 28/11/1648 Semur en Auxois E2714
Berard Claude Fardeau Huguette 5/1/1638 Semur en Auxois E2711
Bereulle Jehanne Laurend Denis 14/2/1586 Semur en Auxois E2693
Berthault Crestien Royer Claudine 12/3/1600 Semur en Auxois E2694
Bertheau Jean Gaulmard Louise 25/6/1659 Semur en Auxois E2717
Berthelon Chrestien Estienne Jeanne 22/1/1649 Semur en Auxois E2714
Berthier Barbe Taupin François 8/3/1654 Semur en Auxois E2721
Berthier Barbe Belin Crestienne 22/1/1585 Semur en Auxois E2693
Berthot Anthoinette Perrot Emilian 22/1/1654 Semur en Auxois E2721
Berthot Claude Despoisses Anne 12/10/1662 Semur en Auxois E2718
Berthot Jean Chere Jeanne 9/3/1656 Semur en Auxois E2717
Berthot Jean Moreau Edmée 22/1/1654 Semur en Auxois E2721
Berthuot Jean Marsigny Barbe 18/3/1652 Semur en Auxois E2715
Berugnot Pierre Despoisses Anne 9/12/1650 Semur en Auxois E2715
Beruguet Marie Ligeret Lazare 30/1/1639 Semur en Auxois E2711
Betan Bonnaventure Macaire Barbe 12/1/1642 Semur en Auxois E2712
Beurtequoy Nicolas Perrot Henriette 15/2/1579 Semur en Auxois E2692
Beutot Claudine Poussot Jean 3/12/1658 Semur en Auxois E2706
Bigarne Catherine Bouiot Pierre 29/5/1659 Semur en Auxois E2706
Billequin Estienne Montarlot Françoise 25/3/1579 Semur en Auxois E2692
Billot Jean Rigot Marie 28/11/1621 Semur en Auxois E2709
Bizot Jean Pertuisot Emilande 14/11/1652 Semur en Auxois E2719
Bizouard Louis Chamilly Marie 27/10/1655 Semur en Auxois E2716
Blaisseau Jean Guiotton Jeanne 21/4/1636 Semur en Auxois E2710
Blancey Pierrette Ranaut Jean 12/11/1654 Semur en Auxois E2716
Blandin François Rougeot Toussaine 29/6/1659 Semur en Auxois E2726
Blandin Regne Rougeot Jean 29/6/1659 Semur en Auxois E2726
Blosey Anne Poillot Jehan 31/12/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Bobelin Marie-Anne Barbe Pierre 5/2/1663 Semur en Auxois E2718ter
Bobelin Marie-Anne Barbe Pierre 5/2/1663 Semur en Auxois E2718ter
Bocquin Jacques Locquin Anne 30/12/1639 Semur en Auxois E2711
Boguereau Anne Caillot Simon 3/5/1663 Semur en Auxois E2718
Boidot Claude Maillard Anne 16/9/1635 Semur en Auxois E2699
Boisard Edmé Guidey Françoise 28/9/1654 Semur en Auxois E2716
Boisot Jacques Paillotte Nicolle 10/4/1645 Semur en Auxois E2713
Boisot Jean Jossier Anthoinette 16/6/1632 Semur en Auxois E2698
Boisot Pierre Chaigneau Marianne 21/9/1653 Semur en Auxois E2716
Bonnot Jehanne Masson François 28/4/1600 Semur en Auxois E2694
Bontemps Claudine Graussey Nicolas 25/9/1658 Semur en Auxois E2706
Borbillon Jean Sordoillet Philippe 7/4/1646 Semur en Auxois E2714
Bordeau Claude Bauldot Nicolle 15/2/1621 Semur en Auxois E2696
Bordot Philiberte Regnard Georges 14/12/1641 Semur en Auxois E2712
Bosne Jacques Garnier Claudine 1/12/1664 Semur en Auxois E2708
Bouchard Bénigne Drohin Claude 4/11/1579 Semur en Auxois E2692
Bouget Marye Cheuvreux Jacques 11/1/1579 Semur en Auxois E2692
Bouhot Eloy Sonnois Jacqueline 31/10/1660 Semur en Auxois E2706
Bouilliot Marguerite Drouhin Guid 27/12/1638 Semur en Auxois E2711
Bouillot Françoise Daubenton Bénigne 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Bouiot Pierre Bigarne Catherine 29/5/1659 Semur en Auxois E2706
Bouley Françoise Houard Nicolas 26/6/1579 Semur en Auxois E2692
Boullet Anne Maillard Sébastien 4/7/1654 Semur en Auxois E2721
Bourbillon Jeanne Chavy Regnot 21/6/1654 Semur en Auxois E2721
Bourbillon Philibert Guenier Claudine 28/6/1586 Semur en Auxois E2693
Bourgeois Marceau Guenot Marie 27/11/1645 Semur en Auxois E2714
Bourgeois Mathie Charigny Jean 2/11/1636 Semur en Auxois E2710
Bourges Hugues Beaubis Marguerite 3/5/1635 Semur en Auxois E2699
Bourgogne François Macaire Jeanne 11/11/1644 Semur en Auxois E2713
Bourgougne Jean Simon Jeanne 29/6/1646 Semur en Auxois E2714
Bourré Marie Melot Marceau 14/3/1655 Semur en Auxois E2722
Melot Marceau Bourré Marie 14/3/1655 Semur en Auxois E2722
Boussard Jeanne Voisenat Guy 14/9/1649 Semur en Auxois E2714
Boussenet Jeanne Arnoul Eloy 3/11/1654 Semur en Auxois E2716
Bouterain Jacques Ranier Marceline 19/10/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Bouthomme Jean Pichenot Pierrette 27/3/1655 Semur en Auxois E2716
Bouvier Marguerite Rousseau François 20/7/1653 Semur en Auxois E2716
Bracard Jean Vallotte Anne 28/12/1661 Semur en Auxois E2718
Brelot Edmé Guenot Jeanne 14/6/1665 Semur en Auxois E2718
Breneau Jean Matrat Lucette 16/10/1653 Semur en Auxois E2716
Breneau Jean Rabye Philippé 6/10/1659 Semur en Auxois E2726
Briandé Claude Nicat Girarde 6/11/1661 Semur en Auxois E2718
Briban Claudine Folletat Jean 24/5/1638 Semur en Auxois E2711
Brisot Magdeleine Monin Jacques 1/11/1656 Semur en Auxois E2705
Brochenat Jeanne Capitain Mathieu 1/12/1657 Semur en Auxois E2717
Brochenot Estiennette Davot Jean 23/1/1661 Semur en Auxois E2728
Brossier Bernard Creney Jeanne 5/5/1637 Semur en Auxois E2710
Brouhet Marie Fardeau Jean 13/5/1621 Semur en Auxois E2696
Brusley Anthoinette Robelot Jean 16/9/1657 Semur en Auxois E2724
Brusley Marceau Barbier Jeanne 7/1/1657 Semur en Auxois E2724
Caillaud Philibert Camus Jeanne 11/1/1656 Semur en Auxois E2705
Caillot Adrienne Nicat Jean 7/4/1654 Semur en Auxois E2716
Caillot Edmé Fleuriet Michelle 3/6/1663 Semur en Auxois E2730
Caillot Jean Corbay Françoise 16/10/1658 Semur en Auxois E2725
Caillot Jean Guichard Jeanne 14/1/1640 Semur en Auxois E2711
Caillot Jean Simon Catherine 18/11/1652 Semur en Auxois E2719
Caillot Laurent Nicat Marceline 7/4/1654 Semur en Auxois E2716
Caillot Philibert Simon Françoise 18/11/1652 Semur en Auxois E2719
Caillot Pierrette Baudot Pierre 25/2/1663 Semur en Auxois E2718
Caillot Simon Boguereau Anne 3/5/1663 Semur en Auxois E2718
Caisot Marie Reuillon Claude 27/1/1657 Semur en Auxois E2717
Camus Jeanne Caillaud Philibert 11/1/1656 Semur en Auxois E2705
Camusat Edmée Testard Jacques 11/6/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Capitain Jean Gerbaine Elsabeth 11/6/1631 Semur en Auxois E2698
Capitain Mathieu Brochenat Jeanne 1/12/1657 Semur en Auxois E2717
Carré Simon Sanat Marie 3/12/1657 Semur en Auxois E2717
Cernaisot Anne Fleuriet Jean 22/10/1642 Semur en Auxois E2712
Cernaisot Françoise Cognier Pierre 23/7/1640 Semur en Auxois E2712
Chaigneau Marianne Boisot Pierre 21/9/1653 Semur en Auxois E2716
Chaigneau Philibert Delamaison Toussaint 18/5/1655 Semur en Auxois E2722
Chamilly Marie Bizouard Louis 27/10/1655 Semur en Auxois E2716
Champeau Guillaume Reuilly Crestienne 8/1/1654 Semur en Auxois E2721
Chapelot Anne Chevreux Jean 3/5/1637 Semur en Auxois E2710
Chappelot Jeanne Chevreux Jean 22/9/1640 Semur en Auxois E2712
Chappey Jean Arthaut Jeanne 6/10/1659 Semur en Auxois E2717
Chapt Jean Ganet Marguerite 17/12/1650 Semur en Auxois E2704
Charbonneau Jean Huot Marie 16/8/1654 Semur en Auxois E2716
Chargrasse Pierre Arbain Brigide 3/6/1653 Semur en Auxois E2716
Charigny Jean Bourgeois Mathie 2/11/1636 Semur en Auxois E2710
Charle Huguette Tissier Nicolas 27/12/1617 Semur en Auxois E2695
Charpault Philibert Davot Jeanne 21/5/1644 Semur en Auxois E2713
Charpinet François Reuillon Marceline 11/8/1578 Semur en Auxois E2692
Charrolier Jean Chastelain Claudine 16/4/1657 Semur en Auxois E2717
Charrue Jeanne Janeau Nicolas 16/1/1657 Semur en Auxois E2724
Charrue Jeanne Martenne Jean 20/4/1641 Semur en Auxois E2712
Chastelain Claudine Charrolier Jean 16/4/1657 Semur en Auxois E2717
Chastelain Marguerite Teureau Jean 16/3/1653 Semur en Auxois E2716
Chastelain Mongeot Ticquet Marie 25/7/1654 Semur en Auxois E2716
Chastelain Simonne Gabillot Regnot 7/2/1656 Semur en Auxois E2717
Chatelain Mathieu Gareau Brigide 21/4/1618 Semur en Auxois E2695
Chaubelot Jean Chauderon Jeanne 5/1/1656 Semur en Auxois E2723
Chauderon Jeanne Chaubelot Jean 5/1/1656 Semur en Auxois E2723
Chauberot Jacques Lebornat Suzanne 24/3/1658 Semur en Auxois E2725
Chaude Françoise Vincenot Jacques 27/5/1646 Semur en Auxois E2714
Chauderon Jeanne Chaubelot Jean 5/1/1656 Semur en Auxois E2723
Chauvelot Marie Simon Philibert 13/9/1665 Semur en Auxois E2718
Chauvelot Pierre Guichard Jeanne 18/10/1639 Semur en Auxois E2711
Chavy Jean Pesme Simonne 13/4/1662 Semur en Auxois E2729
Chavy Regnot Bourbillon Jeanne 21/6/1654 Semur en Auxois E2721
Chenetat Pierrette Jubin Jean 13/4/1663 Semur en Auxois E2730
Chere Crestien Lemoine Jeanne 5/2/1666 Semur en Auxois E2733
Chere Françoise Moreau Jean 16/1/1657 Semur en Auxois E2724
Chere Jeanne Gilland Jean 6/1/1651 Semur en Auxois E2715
Chere Jeanne Berthot Jean 9/3/1656 Semur en Auxois E2717
Cheuvreux Jacques Bouget Marye 11/1/1579 Semur en Auxois E2692
Chevreux Jean Chapelot Anne 3/5/1637 Semur en Auxois E2710
Chevreux Jean Chappelot Jeanne 22/9/1640 Semur en Auxois E2712
Chobley Chrestien Perrot Pierrette 22/1/1665 Semur en Auxois E2718
Clavin Marie Minard François 22/11/1645 Semur en Auxois E2702
Clavin Pierre Savot Barbe 17/12/1658 Semur en Auxois E2706
Clémendot Catherine Dubreul Jehan 1/11/1579 Semur en Auxois E2692
Clerc Brigide Simon Annet 31/1/1656 Semur en Auxois E2723
Simon Annet Clerc Brigide 31/1/1656 Semur en Auxois E2723
Clerc François Mercier Jeanne 1/2/1641 Semur en Auxois E2712
Clerc Jacques Perneau Toussaine 14/3/1645 Semur en Auxois E2702
Clerc Jean Ducloux Marceline 15/2/1663 Semur en Auxois E2730
Clerc Jean Robelin Huguette 9/2/1637 Semur en Auxois E2710
Clerc Philiberte Ducloux Toussaint 15/2/1663 Semur en Auxois E2730
Cocquard Claude Coppin Jacob 21/10/1660 Semur en Auxois E2727
Cocquard Claude Ilaire Marguerite 13/8/1661 Semur en Auxois E2728
Cocquard Marie Sirebon Isaac 1/2/1660 Semur en Auxois E2727
Coffin François Corneau Léonarde 6/6/1662 Semur en Auxois E2729
Cognet Anne Pelleteret Noël 27/12/1637 Semur en Auxois E2710
Cognier Elisabeth Maugeard Pierre 2/5/1638 Semur en Auxois E2711
Cognier Jacques Mimeure Sébastienne 6/2/1643 Semur en Auxois E2713
Cognier Pierre Cernaisot Françoise 23/7/1640 Semur en Auxois E2712
Cogniot Esmilande Gautherot Estienne 24/2/1654 Semur en Auxois E2716
Colin Jean Perrot Jeanne 28/1/1661 Semur en Auxois E2728
Collas Jean Dacquin Jeanne 26/2/1663 Semur en Auxois E2707
Collas Jeanne Balleux Jean 15/3/1648 Semur en Auxois E2714
Collin Esmillande De-Noirecourt Jean 6/1/1640 Semur en Auxois E2700
Convers Pierre Amory Toussine 14/6/1579 Semur en Auxois E2692
Coppin Jacob Cocquard Claude 21/10/1660 Semur en Auxois E2727
Corneau Catherine Moillard Guillaume 20/11/1624 Semur en Auxois E2697
Corneau Jacqueline Dubois Jean 28/12/1620 Semur en Auxois E2696
Corneau Jean Dubois Barbe 28/12/1620 Semur en Auxois E2696
Corneau Léonarde Coffin François 6/6/1662 Semur en Auxois E2729
Cornering Jean Perrot Jeanne 16/1/1648 Semur en Auxois E2714
Corot Estienne Peutat Noée 2/6/1659 Semur en Auxois E2717
Corot Jeanne Martin Jean 12/11/1640 Semur en Auxois E2700
Corot Marceau Martin Marceline 12/11/1640 Semur en Auxois E2700
Corot Philibert Meugnot Jeanne 12/1/1620 Semur en Auxois E2696
Cortot Guillemette Girardot Martin 10/12/1620 Semur en Auxois E2696
Cortot Jeanne Naissan Georges 25/6/1666 Semur en Auxois E2733
Cottey Michel Fleurot Clere 0/7/1650 Semur en Auxois E2715
Courtois Marguerite Lecouturier Léonard 4/5/1654 Semur en Auxois E2721
Courtois Nicolas Gouley Marie 13/7/1650 Semur en Auxois E2715
Courtois Regne Anier Jacques 5/7/1637 Semur en Auxois E2710
Courtot Clément Baudot Françoise 5/11/1661 Semur en Auxois E2718
Cremey Anthoinette Michaut Anthoine 12/6/1663 Semur en Auxois E2730
Creney Anthoinette Perrot Jean 29/5/1654 Semur en Auxois E2716
Creney Jeanne Brossier Bernard 5/5/1637 Semur en Auxois E2710
Crestot Nicolas Bastenet Jeanne 16/11/1653 Semur en Auxois E2720
Creusot Estienne Goullet Pierrette 8/3/1654 Semur en Auxois E2721
Cuilliere Françoise Mouhard Mathieu 20/11/1640 Semur en Auxois E2712
Dacquin Jeanne Collas Jean 26/2/1663 Semur en Auxois E2707
Damas Catherine Voisenat Jean 14/3/1655 Semur en Auxois E2716
Damien François Monin Barbe 5/10/1660 Semur en Auxois E2727
Dampt Richarde Godin Guillaume 8/2/1660 Semur en Auxois E2718ter
Godin Guillaume Dampt Richarde 8/2/1660 Semur en Auxois E2718ter
Daubenton Bénigne Bouillot Françoise 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Daulin Baltazard Masson Nicolle 25/3/1579 Semur en Auxois E2692
Davot Jean Brochenot Estiennette 23/1/1661 Semur en Auxois E2728
Davot Jeanne Charpault Philibert 21/5/1644 Semur en Auxois E2713
Davot Michel Thomas Marguerite 11/6/1640 Semur en Auxois E2712
Debrandin Claude Jobard Marceline 3/4/1658 Semur en Auxois E2725
Debrandin Marceau Jobard Pierrette 27/1/1660 Semur en Auxois E2718
Delafontaine Esmilande Noirot-Gallin François 14/2/1657 Semur en Auxois E2724
Delaistre Anthoine Morot Millande 13/2/1600 Semur en Auxois E2694
Delamaison Toussaint Chaigneau Philibert 18/5/1655 Semur en Auxois E2722
Delaporte Crestienne Moteau Michel 23/4/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Delaval Bénigne Lamas Françoise 10/6/1647 Semur en Auxois E2714
Delavault Jean Simonnot Anne 31/12/1662 Semur en Auxois E2729
De-Morneau Pierre Peutat Philiberte 28/10/1640 Semur en Auxois E2712
De-Noirecourt Jean Collin Esmillande 6/1/1640 Semur en Auxois E2700
Denolet Abraham Simonnot Bénigne 8/12/1659 Semur en Auxois E2726
de-Nollet Chrestienne Grauley Jehan 4/1/1579 Semur en Auxois E2692
Deperban Mathurin Froment Geromine 3/5/1638 Semur en Auxois E2711
de-Pesme Jacqueline Dupond Marceau 31/1/1621 Semur en Auxois E2696
De-Pesme Jean Morisot Esmilande 2/11/1642 Semur en Auxois E2712
Desenevoy Regne Robin Jean 11/1/1651 Semur en Auxois E2715
Despoisses Anne Berthot Claude 12/10/1662 Semur en Auxois E2718
Despoisses Anne Berugnot Pierre 9/12/1650 Semur en Auxois E2715
de-Tiron Pierrette Naullot Pierre 20/4/1643 Semur en Auxois E2701
Dognet Jean Pertuisot Jacqueline 11/1/1638 Semur en Auxois E2711
Dognot Philibert Peult Jehanne 18/1/1586 Semur en Auxois E2693
Doyen Jeanne Baillot Guillaume 18/9/1657 Semur en Auxois E2717
Drohin Claude Bouchard Bénigne 4/11/1579 Semur en Auxois E2692
Drouhin Guid Bouilliot Marguerite 27/12/1638 Semur en Auxois E2711
Drouhin Jean Drouhin Marie 23/1/1656 Semur en Auxois E2717
Drouhin Jeanne Joutterat Jacques 5/11/1664 Semur en Auxois E2718
Drouhin Marie Drouhin Jean 23/1/1656 Semur en Auxois E2717
Dubois Barbe Corneau Jean 28/12/1620 Semur en Auxois E2696
Dubois Françoise Baraud Jean 23/1/1639 Semur en Auxois E2711
Dubois Jean Corneau Jacqueline 28/12/1620 Semur en Auxois E2696
Dubreul Jehan Clémendot Catherine 1/11/1579 Semur en Auxois E2692
Ducloux Marceline Clerc Jean 15/2/1663 Semur en Auxois E2730
Ducloux Toussaint Clerc Philiberte 15/2/1663 Semur en Auxois E2730
Dumont Pierre Lamas Ligere 3/11/1653 Semur en Auxois E2720
Dupaquy Claude Gerbaine Marguerite 2/1/1655 Semur en Auxois E2716
Dupond Marceau de-Pesme Jacqueline 31/1/1621 Semur en Auxois E2696
Dupreau Catherine Maignon Maurice 27/11/1664 Semur en Auxois E2718
Durey Catherine Godot Pierre 19/12/1617 Semur en Auxois E2695
Durey Jean May Jeanne 23/12/1618 Semur en Auxois E2695
Du-Saulsay Benjamin Marsot Marie 9/11/1601 Semur en Auxois E2694
Esmonnot Anthoinette George Claude 7/6/1649 Semur en Auxois E2714
Estienne Jeanne Berthelon Chrestien 22/1/1649 Semur en Auxois E2714
Fardeau François Gueugnat Jeanne 18/1/1655 Semur en Auxois E2722
Fardeau Huguette Berard Claude 5/1/1638 Semur en Auxois E2711
Fardeau Jean Brouhet Marie 13/5/1621 Semur en Auxois E2696
Fardeau Marianne Barbier François 7/2/1661 Semur en Auxois E2718
Favereau Marguerite Vallotte François 12/11/1650 Semur en Auxois E2715
Ferry Catherine Macaire Jacques 25/1/1647 Semur en Auxois E2714
Fevrier Pierrette Guyard Simon 25/12/1577 Semur en Auxois E2692
Finelle Estienne Goullet Philiberte 2/11/1653 Semur en Auxois E2720
Finelle Jeanne Mouhard Estienne 5/2/1664 Semur en Auxois E2732
Finelle Simon Simon Catherine 14/6/1663 Semur en Auxois E2730
Finot Claude Lantillet Philibrte 7/6/1646 Semur en Auxois E2714
Fleuriet Jean Cernaisot Anne 22/10/1642 Semur en Auxois E2712
Fleuriet Michelle Caillot Edmé 3/6/1663 Semur en Auxois E2730
Fleurot Clere Cottey Michel 0/7/1650 Semur en Auxois E2715
Focard Pernette Garnier François 13/3/1636 Semur en Auxois E2710
Folletat Jean Briban Claudine 24/5/1638 Semur en Auxois E2711
Fondere Jean Marie Jehanne 30/1/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Fontainne Jean Pertuisot Mongeotte 3/4/1663 Semur en Auxois E2730
Fontene Suzanne Pertuisot Jacques 22/5/1652 Semur en Auxois E2719
Fortin Nicolle Merlot Claude 27/10/1635 Semur en Auxois E2699
Fouchard Marie Paillotte Sébastien 29/3/1655 Semur en Auxois E2716
Fouet Jeanne Mugnier Simon 7/2/1653 Semur en Auxois E2720
Fourneret Mongeot Prost Chrestienne 21/12/1634 Semur en Auxois E2698
Fournier Claudine Taupin Lazare 5/8/1659 Semur en Auxois E2726
Fourriere Mongeotte Naullot Pierre 9/5/1665 Semur en Auxois E2708
Froment Geromine Deperban Mathurin 3/5/1638 Semur en Auxois E2711
Gabillot Regnot Chastelain Simonne 7/2/1656 Semur en Auxois E2717
Galland Millande Laurend Jehan 24/2/1600 Semur en Auxois E2694
Gallotte Léger Martin Jeanne 7/4/1661 Semur en Auxois E2718
Ganet Marguerite Chapt Jean 17/12/1650 Semur en Auxois E2704
Gareau Brigide Chatelain Mathieu 21/4/1618 Semur en Auxois E2695
Garnetot Gabrielle Monin Jacques 26/1/1655 Semur en Auxois E2716
Garnier Claudine Bosne Jacques 1/12/1664 Semur en Auxois E2708
Garnier François Focard Pernette 13/3/1636 Semur en Auxois E2710
Garnier Françoise Sellier Joseph 12/8/1652 Semur en Auxois E2719
Garnier Jean Gillan Legere 11/3/1642 Semur en Auxois E2712
Garnier Marguerite Guichot Nicolas 14/5/1578 Semur en Auxois E2692
Garnier Marie Ligeret Paul 21/5/1656 Semur en Auxois E2723
Garnier Simonne Reuillon Jean 31/3/1618 Semur en Auxois E2695
Garreau Regne Arbaut Charles 16/1/1653 Semur en Auxois E2716
Gastey Mille Tanron Jehan 11/6/1584 Semur en Auxois E2693
Gathey Edmé Arbain Marguerite 2/11/1654 Semur en Auxois E2716
Gaulmard Louise Bertheau Jean 25/6/1659 Semur en Auxois E2717
Gaultherot Jehan Reuillon Barbe 2/4/1579 Semur en Auxois E2692
Gaulthier Martin Valotte Jehanne 19/12/1579 Semur en Auxois E2692
Gaulthier Sébastien Barbier Brigide 21/10/1653 Semur en Auxois E2720
Gautherot Estienne Cogniot Esmilande 24/2/1654 Semur en Auxois E2716
Gautherot Jean Leclerc Pierrette 17/8/1653 Semur en Auxois E2716
George Claude Esmonnot Anthoinette 7/6/1649 Semur en Auxois E2714
Gerbaine Elsabeth Capitain Jean 11/6/1631 Semur en Auxois E2698
Gerbaine Françoise Guion Jean 14/6/1639 Semur en Auxois E2700
Gerbaine Jean Sarredin Marie 14/6/1639 Semur en Auxois E2700
Gerbaine Marguerite Dupaquy Claude 2/1/1655 Semur en Auxois E2716
Germain Barbe Martin Pierre 3/10/1579 Semur en Auxois E2692
Gibassier Nicolas Jobard Françoise 19/2/1639 Semur en Auxois E2700
Gigot Guillaume Girardot Jeanne 4/1/1642 Semur en Auxois E2712
Gillan Legere Garnier Jean 11/3/1642 Semur en Auxois E2712
Gilland Anthoinette Regnard Nicolas 25/3/1638 Semur en Auxois E2700
Gilland Jean Chere Jeanne 6/1/1651 Semur en Auxois E2715
Girard Nicolle Marion Mongeot 14/12/1658 Semur en Auxois E2706
Girardot Crestien Maugeard Marie-Anne 11/6/1663 Semur en Auxois E2718
Girardot Jeanne Gigot Guillaume 4/1/1642 Semur en Auxois E2712
Girardot Martin Cortot Guillemette 10/12/1620 Semur en Auxois E2696
Girardot Martin Mercier Thomasse 25/6/1637 Semur en Auxois E2710
Girardot Simonne Meugnot Jean 30/4/1645 Semur en Auxois E2702
Girominier François Rollin Jeanne 3/9/1643 Semur en Auxois E2713
Godard Anne Reuillon Claude 27/11/1646 Semur en Auxois E2714
Godard Claude Moreau Jeanne 7/12/1654 Semur en Auxois E2716
Godenaire Jeanne Milleton Estienne 19/6/1661 Semur en Auxois E2728
Godin Guillaume Dampt Richarde 8/2/1660 Semur en Auxois E2718ter
Godot Marceline Morot Nicolas 5/2/1621 Semur en Auxois E2696
Godot Pierre Durey Catherine 19/12/1617 Semur en Auxois E2695
Gouley Marie Courtois Nicolas 13/7/1650 Semur en Auxois E2715
Goullay Mathieu Regnier Claudine 3/3/1637 Semur en Auxois E2710
Goullet Philiberte Finelle Estienne 2/11/1653 Semur en Auxois E2720
Goullet Pierrette Creusot Estienne 8/3/1654 Semur en Auxois E2721
Grappin Jeanne Patriarche François 23/2/1656 Semur en Auxois E2705
Grappin Marie Oudot Jean 15/7/1638 Semur en Auxois E2711
Grauley Jehan de-Nollet Chrestienne 4/1/1579 Semur en Auxois E2692
Graussey Nicolas Bontemps Claudine 25/9/1658 Semur en Auxois E2706
Gueneau Jeanne Heliot François 18/11/1663 Semur en Auxois E2718
Gueneau Jeanne Parisot Jean 24/6/1637 Semur en Auxois E2710
Gueniat Jeanne Poillot Jean 27/2/1662 Semur en Auxois E2718
Guenier Claudine Bourbillon Philibert 28/6/1586 Semur en Auxois E2693
Gueniffey Barbe Seurre Claude 28/12/1586 Semur en Auxois E2693
Gueniot Françoise Labie Jean 22/4/1638 Semur en Auxois E2711
Gueniot Philibert Locquin Huguette 28/10/1657 Semur en Auxois E2724
Guenois Chrestienne Guérillot Jean 3/1/1652 Semur en Auxois E2715
Guenot Claudine Vallotte Philibert 22/10/1662 Semur en Auxois E2729
Guenot Jean Heliot Anne 21/8/1657 Semur en Auxois E2705
Guenot Jeanne Brelot Edmé 14/6/1665 Semur en Auxois E2718
Guenot Marie Bourgeois Marceau 27/11/1645 Semur en Auxois E2714
Guérillot Jean Guenois Chrestienne 3/1/1652 Semur en Auxois E2715
Gueugnat Claudine Regnard André 27/3/1667 Semur en Auxois E2734
Gueugnat Jeanne Fardeau François 18/1/1655 Semur en Auxois E2722
Gueugnat Suzanne Poillot Noël 15/7/1657 Semur en Auxois E2724
Guichard Esmilande Moreau Médard 29/5/1662 Semur en Auxois E2729
Guichard Jean Mouhard Jeanne 20/11/1640 Semur en Auxois E2712
Guichard Jeanne Caillot Jean 14/1/1640 Semur en Auxois E2711
Guichard Jeanne Chauvelot Pierre 18/10/1639 Semur en Auxois E2711
Guichot Nicolas Garnier Marguerite 14/5/1578 Semur en Auxois E2692
Guidey Françoise Boisard Edmé 28/9/1654 Semur en Auxois E2716
Guillemard Jeanne Humbert Claude 16/10/1648 Semur en Auxois E2703
Guillot Jacques Baraud Françoise 17/5/1639 Semur en Auxois E2711
Guion Jean Gerbaine Françoise 14/6/1639 Semur en Auxois E2700
Guion Jean Labbé Jeanne 8/10/1659 Semur en Auxois E2726
Guion Jehan Mouchot Pauline 5/3/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Guiotton Jeanne Blaisseau Jean 21/4/1636 Semur en Auxois E2710
Guyard Simon Fevrier Pierrette 25/12/1577 Semur en Auxois E2692
Heliot Anne Guenot Jean 21/8/1657 Semur en Auxois E2705
Heliot François Gueneau Jeanne 18/11/1663 Semur en Auxois E2718
Houard Nicolas Bouley Françoise 26/6/1579 Semur en Auxois E2692
Humbert Aubine Mareschal Jean 24/8/1638 Semur en Auxois E2711
Humbert Claude Guillemard Jeanne 16/10/1648 Semur en Auxois E2703
Humbert Claude Moreau Marie 27/11/1658 Semur en Auxois E2725
Humbert Estiennette Peutat Philibert 7/1/1660 Semur en Auxois E2718
Huot Marie Charbonneau Jean 16/8/1654 Semur en Auxois E2716
Ilaire Marguerite Cocquard Claude 13/8/1661 Semur en Auxois E2728
Ilaire Marguerite Maillot Claude 7/11/1660 Semur en Auxois E2727
Janeau Nicolas Charrue Jeanne 16/1/1657 Semur en Auxois E2724
Jobard Françoise Gibassier Nicolas 19/2/1639 Semur en Auxois E2700
Jobard Jeanne Raignard Regné19/2/1639 Semur en Auxois E2700
Jobard Marceline Debrandin Claude 3/4/1658 Semur en Auxois E2725
Jobard Pierrette Debrandin Marceau 27/1/1660 Semur en Auxois E2718
Joly Lorance Lochin Jean 9/6/1624 Semur en Auxois E2697
Joly Simon Baudenet Marie-Anne 25/1/1662 Semur en Auxois E2729
Jossier Anthoinette Boisot Jean 16/6/1632 Semur en Auxois E2698
Jouan Esmiland Lesage Marie 21/5/1657 Semur en Auxois E2717
Joutterat Jacques Drouhin Jeanne 5/11/1664 Semur en Auxois E2718
Joux Jean Lamas Anthoinette 4/1/1636 Semur en Auxois E2710
Jubin Jean Chenetat Pierrette 13/4/1663 Semur en Auxois E2730
Labbé Jeanne Guion Jean 8/10/1659 Semur en Auxois E2726
Labie Jean Gueniot Françoise 22/4/1638 Semur en Auxois E2711
Lamas Anthoinette Joux Jean 4/1/1636 Semur en Auxois E2710
Lamas Françoise Delaval Bénigne 10/6/1647 Semur en Auxois E2714
Lamas Ligere Dumont Pierre 3/11/1653 Semur en Auxois E2720
Lamas Thomasse Annier Jean 9/5/1641 Semur en Auxois E2712
Lambelot Jeanne Testard Jacques 29/9/1656 Semur en Auxois E2717
Lantillet Philibrte Finot Claude 7/6/1646 Semur en Auxois E2714
Lasnier Léger Prévost Regne 12/1/1659 Semur en Auxois E2717
Lasserre Pierre Locquin Claudine 13/5/1645 Semur en Auxois E2702
Laureau Claudine Pertuisot-Clerc Jean 6/1/1664 Semur en Auxois E2731
Laurend Claude Trousseau Marie 6/2/1643 Semur en Auxois E2713
Laurend Denis Bereulle Jehanne 14/2/1586 Semur en Auxois E2693
Laurend Jehan Galland Millande 24/2/1600 Semur en Auxois E2694
Leblanc Claude Beaubis Mongeotte 11/11/1635 Semur en Auxois E2699
Leblanc Claudine Poulain Pierre 9/1/1640 Semur en Auxois E2700
Leblanc Estiennette Moreau Pierre 17/5/1655 Semur en Auxois E2716
Lebon Nicole Mugnier Jacques 17/5/1654 Semur en Auxois E2705
Lebornat François Leschaudey Claudine 20/5/1658 Semur en Auxois E2725
Lebornat Suzanne Chauberot Jacques 24/3/1658 Semur en Auxois E2725
Lechapt Claudine Mercier Regnot 18/2/1647 Semur en Auxois E2714
Leclerc Jacquette Mathieu Anthoinette 27/10/1641 Semur en Auxois E2712
Leclerc Jehanne Baccon Jehan 28/10/1585 Semur en Auxois E2693
Leclerc Pierrette Gautherot Jean 17/8/1653 Semur en Auxois E2716
Lecouturier Léonard Courtois Marguerite 4/5/1654 Semur en Auxois E2721
Lemoine Françoise Teurreau Pierre 15/9/1653 Semur en Auxois E2720
Lemoine Jeanne Chere Crestien 5/2/1666 Semur en Auxois E2733
Lemusnier Françoise Menestrier Jacques 22/10/1652 Semur en Auxois E2704
Lesage Charlotte Lochin Claude 10/1/1667 Semur en Auxois E2734
Lesage Marie Jouan Esmiland 21/5/1657 Semur en Auxois E2717
Leschaudey Claudine Lebornat François 20/5/1658 Semur en Auxois E2725
Lesire Urbain Melot Marie 20/1/1618 Semur en Auxois E2695
Lhuillier Jean Arviot Marie 20/6/1660 Semur en Auxois E2718
Ligeret Jacquette Potin Jacques 24/4/1656 Semur en Auxois E2723
Ligeret Lazare Beruguet Marie 30/1/1639 Semur en Auxois E2711
Ligeret Paul Garnier Marie 21/5/1656 Semur en Auxois E2723
Loberot Guillemette Paulard Jehan 16/7/1584 Semur en Auxois E2693
Lochin Claude Lesage Charlotte 10/1/1667 Semur en Auxois E2734
Lochin François Paturet Jeanne 21/3/1649 Semur en Auxois E2703
Lochin Jean Joly Lorance 9/6/1624 Semur en Auxois E2697
Lochin Pierre Benoist Pierrette 28/11/1648 Semur en Auxois E2714
Locquin Anne Bocquin Jacques 30/12/1639 Semur en Auxois E2711
Locquin Claudine Lasserre Pierre 13/5/1645 Semur en Auxois E2702
Locquin Huguette Gueniot Philibert 28/10/1657 Semur en Auxois E2724
Locquin Jean Rougetot Marguerite 11/1/1644 Semur en Auxois E2713
Locquin Jeanne Rochot Henry 3/6/1647 Semur en Auxois E2714
Loreau Jeanne Noirot Jean 3/10/1655 Semur en Auxois E2722
Loriot Lazare Sivry Michelette 5/7/1630 Semur en Auxois E2698
Louet Jean Milletot Anne 9/11/1646 Semur en Auxois E2714
Lucey Charles Reuillon Regne 9/11/1653 Semur en Auxois E2716
Macaire Barbe Betan Bonnaventure 12/1/1642 Semur en Auxois E2712
Macaire Jacques Ferry Catherine 25/1/1647 Semur en Auxois E2714
Macaire Jeanne Bourgogne François 11/11/1644 Semur en Auxois E2713
Macherot Jean Millerand Claudine 18/12/1639 Semur en Auxois E2711
Magnien Lazare Passerat Claude 28/10/1659 Semur en Auxois E2726
Maignien Anthoinette Reuillon Simon 5/6/1655 Semur en Auxois E2716
Maignien Claude Barroyer Brigide 25/5/1654 Semur en Auxois E2721
Maignon Maurice Dupreau Catherine 27/11/1664 Semur en Auxois E2718
Maillard Anne Boidot Claude 16/9/1635 Semur en Auxois E2699
Maillard Sébastien Boullet Anne 4/7/1654 Semur en Auxois E2721
Maillot Claude Ilaire Marguerite 7/11/1660 Semur en Auxois E2727
Malsalle Françoise Virot Mathieu 16/2/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Mambrey Claudine Matherie Philibert 30/12/1660 Semur en Auxois E2718
Marat Jehanne Morey Nicolas 19/3/1578 Semur en Auxois E2692
Marcigny Jeanne Belin Claude 15/8/1624 Semur en Auxois E2697
Mareschal Jean Humbert Aubine 24/8/1638 Semur en Auxois E2711
Mareschal Jean Sordoillet Regne 1/7/1638 Semur en Auxois E2711
Margueron Crestienne Tanron Pierre 31/7/1621 Semur en Auxois E2709
Marie Jehanne Fondere Jean 30/1/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Marion Mongeot Girard Nicolle 14/12/1658 Semur en Auxois E2706
Mariotte Jacques Martin Marie 24/11/1660 Semur en Auxois E2706
Mariotte Jean Tanlay Valentine 4/7/1638 Semur en Auxois E2711
Marsigny Barbe Berthuot Jean 18/3/1652 Semur en Auxois E2715
Marsigny Philibert Tissier Jeanne 10/2/1667 Semur en Auxois E2734
Marsot Françoise Poinssot Anthoine 14/11/1652 Semur en Auxois E2715
Marsot Marie Du-Saulsay Benjamin 9/11/1601 Semur en Auxois E2694
Martenne Jean Charrue Jeanne 20/4/1641 Semur en Auxois E2712
Martin Andoche Baroyer Jacques 28/7/1638 Semur en Auxois E2700
Martin Jean Corot Jeanne 12/11/1640 Semur en Auxois E2700
Martin Jeanne Gallotte Léger 7/4/1661 Semur en Auxois E2718
Martin Marceline Corot Marceau 12/11/1640 Semur en Auxois E2700
Martin Marie Mariotte Jacques 24/11/1660 Semur en Auxois E2706
Martin Pierre Germain Barbe 3/10/1579 Semur en Auxois E2692
Maryon Jacquot Ballyot Ambroise 8/11/1584 Semur en Auxois E2693
Masson François Bonnot Jehanne 28/4/1600 Semur en Auxois E2694
Masson Nicolle Daulin Baltazard 25/3/1579 Semur en Auxois E2692
Matherie Philibert Mambrey Claudine 30/12/1660 Semur en Auxois E2718
Mathière Reine Benoist Jean 21/5/1656 Semur en Auxois E2705
Mathieu Anthoinette Leclerc Jacquette 27/10/1641 Semur en Auxois E2712
Matrat Lucette Breneau Jean 16/10/1653 Semur en Auxois E2716
Maucerre Pierre Semeley Claudine 7/12/1648 Semur en Auxois E2714
Maugeard Marie-Anne Girardot Crestien 11/6/1663 Semur en Auxois E2718
Maugeard Pierre Cognier Elisabeth 2/5/1638 Semur en Auxois E2711
Maugey Pierrette Noet Charles 8/4/1663 Semur en Auxois E2718
May Jeanne Durey Jean 23/12/1618 Semur en Auxois E2695
Melot Louys Raley Marceline 9/2/1658 Semur en Auxois E2725
Melot Marceau Bourré Marie 14/3/1655 Semur en Auxois E2722
Melot Marie Lesire Urbain 20/1/1618 Semur en Auxois E2695
Melot Regne Barbier Claude 19/5/1622 Semur en Auxois E2697
Menestrier Jacques Lemusnier Françoise 22/10/1652 Semur en Auxois E2704
Menestrier Marie Baraud Jean 18/5/1649 Semur en Auxois E2714
Mercier Jeanne Clerc François 1/2/1641 Semur en Auxois E2712
Mercier Jeanne Prudhomme Charles 20/5/1652 Semur en Auxois E2719
Mercier Regnot Lechapt Claudine 18/2/1647 Semur en Auxois E2714
Mercier Thomasse Girardot Martin 25/6/1637 Semur en Auxois E2710
Merle Blaise Robelin Jacqueline 8/9/1653 Semur en Auxois E2720
Merle Claude Thonnelot Jeanne 30/11/1617 Semur en Auxois E2695
Merle Jeanne Voillot Jacques 8/5/1661 Semur en Auxois E2728
Merle Marguerite Sanion Nicolas 18/11/1660 Semur en Auxois E2727
Merlot Claude Fortin Nicolle 27/10/1635 Semur en Auxois E2699
Meugnot Barbe Pitois Jean 15/2/1631 Semur en Auxois E2698
Meugnot Jean Girardot Simonne 30/4/1645 Semur en Auxois E2702
Meugnot Jeanne Corot Philibert 12/1/1620 Semur en Auxois E2696
Michault Charles Sordoillet Jeanne 16/9/1640 Semur en Auxois E2712
Michault Jehanne Paulard Jehan 16/7/1584 Semur en Auxois E2693
Michaut Anthoine Cremey Anthoinette 12/6/1663 Semur en Auxois E2730
Mignard Jacques Perreau Claude 24/11/1658 Semur en Auxois E2717
Millerand Anne Nicol Pierre 23/8/1621 Semur en Auxois E2709
Millerand Claudine Macherot Jean 18/12/1639 Semur en Auxois E2711
Milleton Estienne Godenaire Jeanne 19/6/1661 Semur en Auxois E2728
Milleton François Patriarche Emilande 17/4/1654 Semur en Auxois E2721
Milletot Anne Louet Jean 9/11/1646 Semur en Auxois E2714
Millotat Brigide Bazin Jacques 4/11/1666 Semur en Auxois E2708
Millotat Catherine Baudot Guillaume 20/2/1661 Semur en Auxois E2718
Millotat Françoise Poullain Martin 12/5/1658 Semur en Auxois E2706
Mimeure Sébastienne Cognier Jacques 6/2/1643 Semur en Auxois E2713
Minard François Clavin Marie 22/11/1645 Semur en Auxois E2702
Moillard Guillaume Corneau Catherine 20/11/1624 Semur en Auxois E2697
Moillard Pierre Barroyer Brigide 10/6/1654 Semur en Auxois E2721
Monin Barbe Damien François 5/10/1660 Semur en Auxois E2727
Monin Jacques Brisot Magdeleine 1/11/1656 Semur en Auxois E2705
Monin Jacques Garnetot Gabrielle 26/1/1655 Semur en Auxois E2716
Monin Jeanne Beaupain Jean 11/5/1650 Semur en Auxois E2704
Montarlot Françoise Billequin Estienne 25/3/1579 Semur en Auxois E2692
Moreau Edmée Berthot Jean 22/1/1654 Semur en Auxois E2721
Moreau Jacobte Savat Marceau 12/1/1621 Semur en Auxois E2696
Moreau Jacqueline Regnier Michel 15/12/1655 Semur en Auxois E2705
Moreau Jean Chere Françoise 16/1/1657 Semur en Auxois E2724
Moreau Jean Perthuisot Denise 31/12/1657 Semur en Auxois E2724
Moreau Jeanne Godard Claude 7/12/1654 Semur en Auxois E2716
Moreau Jeanne Sonnois Michel 30/11/1660 Semur en Auxois E2706
Moreau Marguerite Perthuisot Jean 31/12/1657 Semur en Auxois E2724
Moreau Marie Humbert Claude 27/11/1658 Semur en Auxois E2725
Moreau Médard Guichard Esmilande 29/5/1662 Semur en Auxois E2729
Moreau Pierre Leblanc Estiennette 17/5/1655 Semur en Auxois E2716
Morey Nicolas Marat Jehanne 19/3/1578 Semur en Auxois E2692
Morisot Esmilande De-Pesme Jean 2/11/1642 Semur en Auxois E2712
Morot Millande Delaistre Anthoine 13/2/1600 Semur en Auxois E2694
Morot Nicolas Godot Marceline 5/2/1621 Semur en Auxois E2696
Moteau Michel Delaporte Crestienne 23/4/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Mouchot Anthoine Barault Jeanne 10/12/1650 Semur en Auxois E2715
Mouchot Pauline Guion Jehan 5/3/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Mouhard Claude Perrot Anne 8/2/1637 Semur en Auxois E2734
Mouhard Estienne Finelle Jeanne 5/2/1664 Semur en Auxois E2732
Mouhard Jeanne Guichard Jean 20/11/1640 Semur en Auxois E2712
Mouhard Mathieu Cuilliere Françoise 20/11/1640 Semur en Auxois E2712
Mugnier Jacques Lebon Nicole 17/5/1654 Semur en Auxois E2705
Mugnier Jacques Reuillon Marie 21/11/1655 Semur en Auxois E2705
Mugnier Pierrette Beau Regnot 3/2/1657 Semur en Auxois E2717
Mugnier Simon Fouet Jeanne 7/2/1653 Semur en Auxois E2720
Naissan Georges Cortot Jeanne 25/6/1666 Semur en Auxois E2733
Naudot Jean Pertuisot-Clerc Françoise 21/10/1653 Semur en Auxois E2720
Naullot Jeanne Pommier Philibert 21/4/1655 Semur en Auxois E2722
Naullot Pierre de-Tiron Pierrette 20/4/1643 Semur en Auxois E2701
Naullot Pierre Fourriere Mongeotte 9/5/1665 Semur en Auxois E2708
Navette Marie Robin Jacques 11/11/1641 Semur en Auxois E2712
Navier Pierre Rallé Blaisette 30/1/1662 Semur en Auxois E2729
Neugnot Jacques Baccon Jeanne 28/2/1638 Semur en Auxois E2711
Nicat Jean Caillot Adrienne 7/4/1654 Semur en Auxois E2716
Nicat Marceline Caillot Laurent 7/4/1654 Semur en Auxois E2716
Nicol Pierre Millerand Anne 23/8/1621 Semur en Auxois E2709
Nicolle Mathieu Boguet Brigide 11/5/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Noet Charles Maugey Pierrette 8/4/1663 Semur en Auxois E2718
Noirot Jean Loreau Jeanne 3/10/1655 Semur en Auxois E2722
Noirot Jeanne Prudhomme Jean 1/5/1652 Semur en Auxois E2719
Noirot Marie Simonin Claude 29/1/1662 Semur en Auxois E2729
Noirot-Gallin François Delafontaine Esmilande 14/2/1657 Semur en Auxois E2724
Oudot Jean Grappin Marie 15/7/1638 Semur en Auxois E2711
Pageot Claude Voisenat Henriette 14/9/1649 Semur en Auxois E2714
Pageot Jeanne Pertuisot Guy 12/5/1652 Semur en Auxois E2719
Paillotte Nicolle Boisot Jacques 10/4/1645 Semur en Auxois E2713
Paillotte Sébastien Fouchard Marie 29/3/1655 Semur en Auxois E2716
Parais Jean Poillot Antoinette 11/3/1660 Semur en Auxois E2718ter
Parier Jeanne Pigne André 31/1/1650 Semur en Auxois E2715
Parise Mongeot Teste Jeanne 7/12/1638 Semur en Auxois E2711
Parisot Jean Gueneau Jeanne 24/6/1637 Semur en Auxois E2710
Passerat Claude Magnien Lazare 28/10/1659 Semur en Auxois E2726
Patriarche Emilande Milleton François 17/4/1654 Semur en Auxois E2721
Patriarche François Grappin Jeanne 23/2/1656 Semur en Auxois E2705
Paturet Jean Raisson Brigide 10/3/1647 Semur en Auxois E2703
Paturet Jeanne Lochin François 21/3/1649 Semur en Auxois E2703
Paulard Jehan Loberot Guillemette 16/7/1584 Semur en Auxois E2693
Paulard Jehan Michault Jehanne 16/7/1584 Semur en Auxois E2693
Pelleteret Noël Cognet Anne 27/12/1637 Semur en Auxois E2710
Perneau Laurence Seurre Jehan 28/12/1586 Semur en Auxois E2693
Perneau Toussaine Clerc Jacques 14/3/1645 Semur en Auxois E2702
Perreau Claude Mignard Jacques 24/11/1658 Semur en Auxois E2717
Perreau Marguerite Tournier Jacques 4/3/1657 Semur en Auxois E2717
Perrot Anne Mouhard Claude 8/2/1637 Semur en Auxois E2734
Perrot Anne Arnoul Jean 22/1/1654 Semur en Auxois E2721
Perrot Emilian Berthot Anthoinette 22/1/1654 Semur en Auxois E2721
Perrot Henriette Beurtequoy Nicolas 15/2/1579 Semur en Auxois E2692
Perrot Jean Creney Anthoinette 29/5/1654 Semur en Auxois E2716
Perrot Jeanne Cornering Jean 16/1/1648 Semur en Auxois E2714
Perrot Jeanne Colin Jean 28/1/1661 Semur en Auxois E2728
Perrot Pierrette Chobley Chrestien 22/1/1665 Semur en Auxois E2718
Perthuisot Denise Moreau Jean 31/12/1657 Semur en Auxois E2724
Perthuisot Jean Moreau Marguerite 31/12/1657 Semur en Auxois E2724
Pertuisot Emilande Bizot Jean 14/11/1652 Semur en Auxois E2719
Pertuisot Guy Pageot Jeanne 12/5/1652 Semur en Auxois E2719
Pertuisot Jacqueline Dognet Jean 11/1/1638 Semur en Auxois E2711
Pertuisot Jacques Fontene Suzanne 22/5/1652 Semur en Auxois E2719
Pertuisot Mongeotte Fontainne Jean 3/4/1663 Semur en Auxois E2730
Pertuisot-Clerc Françoise Naudot Jean 21/10/1653 Semur en Auxois E2720
Pertuisot-Clerc Jean Laureau Claudine 6/1/1664 Semur en Auxois E2731
Pesme Simonne Chavy Jean 13/4/1662 Semur en Auxois E2729
Petillon Claudine Robin Maurice 11/1/1651 Semur en Auxois E2715
Peult Jehanne Dognot Philibert 18/1/1586 Semur en Auxois E2693
Peutat Noée Corot Estienne 2/6/1659 Semur en Auxois E2717
Peutat Philibert Humbert Estiennette 7/1/1660 Semur en Auxois E2718
Peutat Philiberte De-Morneau Pierre 28/10/1640 Semur en Auxois E2712
Phillibeau François Potin Françoise 25/6/1656 Semur en Auxois E2723
Pichenot Pierrette Bouthomme Jean 27/3/1655 Semur en Auxois E2716
Pigne André Parier Jeanne 31/1/1650 Semur en Auxois E2715
Pigne Claudine Rollin-Meugnot François 9/8/1643 Semur en Auxois E2713
Pigne Jean Trublereau Jeanne 8/12/1641 Semur en Auxois E2701
Pignet Bénigne Poillot Anne 18/12/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Pinot Mathieu Poitrin Marie 30/12/1628 Semur en Auxois E2698
Pitois Jean Meugnot Barbe 15/2/1631 Semur en Auxois E2698
Pitollot Magnance Ranier Nicolas 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Poillot Anne Pignet Bénigne 18/12/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Poillot Antoinette Parais Jean 11/3/1660 Semur en Auxois E2718ter
Poillot Jean Gueniat Jeanne 27/2/1662 Semur en Auxois E2718
Poillot Jehan Blosey Anne 31/12/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Poillot Noël Gueugnat Suzanne 15/7/1657 Semur en Auxois E2724
Poinssot Anthoine Marsot Françoise 14/11/1652 Semur en Auxois E2715
Poitrin Marie Pinot Mathieu 30/12/1628 Semur en Auxois E2698
Pommier Maurice Ranault Clere 15/6/1637 Semur en Auxois E2699
Pommier Philibert Naullot Jeanne 21/4/1655 Semur en Auxois E2722
Potin Françoise Phillibeau François 25/6/1656 Semur en Auxois E2723
Potin Jacques Ligeret Jacquette 24/4/1656 Semur en Auxois E2723
Poulain Pierre Leblanc Claudine 9/1/1640 Semur en Auxois E2700
Poullain Martin Millotat Françoise 12/5/1658 Semur en Auxois E2706
Poussot Jean Beutot Claudine 3/12/1658 Semur en Auxois E2706
Prévost Regne Lasnier Léger 12/1/1659 Semur en Auxois E2717
Prost Chrestienne Fourneret Mongeot 21/12/1634 Semur en Auxois E2698
Prudhomme Charles Mercier Jeanne 20/5/1652 Semur en Auxois E2719
Prudhomme Jean Noirot Jeanne 1/5/1652 Semur en Auxois E2719
Quinoigne Claude Barré Estiennette 10/9/1646 Semur en Auxois E2714
Rabye Philippé Breneau Jean 6/10/1659 Semur en Auxois E2726
Raignard Marguerite Simon André 25/2/1646 Semur en Auxois E2702
Raignard Regné Jobard Jeanne 19/2/1639 Semur en Auxois E2700
Raisson Brigide Paturet Jean 10/3/1647 Semur en Auxois E2703
Raisson Jean Seurre Jeanne 21/9/1653 Semur en Auxois E2716
Raley Marceline Melot Louys 9/2/1658 Semur en Auxois E2725
Rallé Blaisette Navier Pierre 30/1/1662 Semur en Auxois E2729
Ranault Clere Pommier Maurice 15/6/1637 Semur en Auxois E2699
Ranaut Jean Blancey Pierrette 12/11/1654 Semur en Auxois E2716
Ranier Marceline Bouterain Jacques 19/10/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Ranier Nicolas Pitollot Magnance 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Rebourg Françoise Bault Marceau 19/5/1640 Semur en Auxois E2712
Regnard André Gueugnat Claudine 27/3/1667 Semur en Auxois E2734
Regnard Georges Bordot Philiberte 14/12/1641 Semur en Auxois E2712
Regnard Nicolas Gilland Anthoinette 25/3/1638 Semur en Auxois E2700
Regnier Claudine Bairon Jean 11/7/1651 Semur en Auxois E2715
Regnier Claudine Goullay Mathieu 3/3/1637 Semur en Auxois E2710
Regnier Michel Moreau Jacqueline 15/12/1655 Semur en Auxois E2705
Reuillon Barbe Gaultherot Jehan 2/4/1579 Semur en Auxois E2692
Reuillon Claude Caisot Marie 27/1/1657 Semur en Auxois E2717
Reuillon Claude Godard Anne 27/11/1646 Semur en Auxois E2714
Reuillon Jean Garnier Simonne 31/3/1618 Semur en Auxois E2695
Reuillon Marceline Charpinet François 11/8/1578 Semur en Auxois E2692
Reuillon Marie Mugnier Jacques 21/11/1655 Semur en Auxois E2705
Reuillon Regne Lucey Charles 9/11/1653 Semur en Auxois E2716
Reuillon Simon Maignien Anthoinette 5/6/1655 Semur en Auxois E2716
Reuilly Crestienne Champeau Guillaume 8/1/1654 Semur en Auxois E2721
Rigot Marie Billot Jean 28/11/1621 Semur en Auxois E2709
Robelin Françoise Velain Jean 9/4/1654 Semur en Auxois E2721
Robelin Huguette Clerc Jean 9/2/1637 Semur en Auxois E2710
Robelin Jacqueline Merle Blaise 8/9/1653 Semur en Auxois E2720
Robelot Jean Brusley Anthoinette 16/9/1657 Semur en Auxois E2724
Robelot Philibert Thonnelot Jeanne 3/3/1620 Semur en Auxois E2696
Robin Jacques Navette Marie 11/11/1641 Semur en Auxois E2712
Robin Jean Desenevoy Regne 11/1/1651 Semur en Auxois E2715
Robin Maurice Petillon Claudine 11/1/1651 Semur en Auxois E2715
Rochot Henry Locquin Jeanne 3/6/1647 Semur en Auxois E2714
Rollin Jeanne Girominier François 3/9/1643 Semur en Auxois E2713
Rollin-Meugnot François Pigne Claudine 9/8/1643 Semur en Auxois E2713
Rosneau Jean Samson Anne 26/8/1658 Semur en Auxois E2717
Rougeot Jean Blandin Regne 29/6/1659 Semur en Auxois E2726
Rougeot Toussaine Blandin François 29/6/1659 Semur en Auxois E2726
Rougetot Jean Sordoillet Jeanne 3/5/1642 Semur en Auxois E2712
Rougetot Marguerite Locquin Jean 11/1/1644 Semur en Auxois E2713
Rousseau François Bouvier Marguerite 20/7/1653 Semur en Auxois E2716
Royer Claudine Berthault Crestien 12/3/1600 Semur en Auxois E2694
Sallier Marthe Thierry Baltazard 7/6/1578 Semur en Auxois E2692
Samson Anne Rosneau Jean 26/8/1658 Semur en Auxois E2717
Sanat Marie Carré Simon 3/12/1657 Semur en Auxois E2717
Sanion Nicolas Merle Marguerite 18/11/1660 Semur en Auxois E2727
Sarredin Marie Gerbaine Jean 14/6/1639 Semur en Auxois E2700
Savat Marceau Moreau Jacobte 12/1/1621 Semur en Auxois E2696
Savot Barbe Clavin Pierre 17/12/1658 Semur en Auxois E2706
Sellier Joseph Garnier Françoise 12/8/1652 Semur en Auxois E2719
Semeley Claudine Maucerre Pierre 7/12/1648 Semur en Auxois E2714
Seurre Claude Gueniffey Barbe 28/12/1586 Semur en Auxois E2693
Seurre Jeanne Raisson Jean 21/9/1653 Semur en Auxois E2716
Seurre Jehan Perneau Laurence 28/12/1586 Semur en Auxois E2693
Simon André Raignard Marguerite 25/2/1646 Semur en Auxois E2702
Simon Annet Clerc Brigide 31/1/1656 Semur en Auxois E2723
Simon Catherine Finelle Simon 14/6/1663 Semur en Auxois E2730
Simon Catherine Caillot Jean 18/11/1652 Semur en Auxois E2719
Simon Françoise Caillot Philibert 18/11/1652 Semur en Auxois E2719
Simon Jeanne Bourgougne Jean 29/6/1646 Semur en Auxois E2714
Simon Philibert Chauvelot Marie 13/9/1665 Semur en Auxois E2718
Simonin Claude Noirot Marie 29/1/1662 Semur en Auxois E2729
Simonnot Anne Delavault Jean 31/12/1662 Semur en Auxois E2729
Simonnot Bénigne Denolet Abraham 8/12/1659 Semur en Auxois E2726
Sirebon Isaac Cocquard Marie 1/2/1660 Semur en Auxois E2727
Sivry Michelette Loriot Lazare 5/7/1630 Semur en Auxois E2698
Sonnois Jacqueline Bouhot Eloy 31/10/1660 Semur en Auxois E2706
Sonnois Michel Moreau Jeanne 30/11/1660 Semur en Auxois E2706
Sordoillet Crestienne Trousseau Jean 27/11/1639 Semur en Auxois E2711
Sordoillet Jeanne Rougetot Jean 3/5/1642 Semur en Auxois E2712
Sordoillet Jeanne Michault Charles 16/9/1640 Semur en Auxois E2712
Sordoillet Jehanne Beau Jean 21/10/1619 Semur en Auxois E2695
Sordoillet Philippe Borbillon Jean 7/4/1646 Semur en Auxois E2714
Sordoillet Regne Mareschal Jean 1/7/1638 Semur en Auxois E2711
Tanlay Valentine Mariotte Jean 4/7/1638 Semur en Auxois E2711
Tanron Jehan Gastey Mille 11/6/1584 Semur en Auxois E2693
Tanron Pierre Margueron Crestienne 31/7/1621 Semur en Auxois E2709
Taupin François Berthier Barbe 8/3/1654 Semur en Auxois E2721
Taupin Lazare Fournier Claudine 5/8/1659 Semur en Auxois E2726
Terre Jeanne Varmot Jean 23/11/1666 Semur en Auxois E2733
Terre Mamès Varmot Marie 23/11/1666 Semur en Auxois E2733
Testard Jacques Camusat Edmée 11/6/1650 Semur en Auxois E2718Bis
Testard Jacques Lambelot Jeanne 29/9/1656 Semur en Auxois E2717
Teste Jeanne Parise Mongeot 7/12/1638 Semur en Auxois E2711
Teureau Jean Chastelain Marguerite 16/3/1653 Semur en Auxois E2716
Teurreau Pierre Lemoine Françoise 15/9/1653 Semur en Auxois E2720
Thetion Emilande Voisenat Jean 4/11/1640 Semur en Auxois E2700
Thetion Jeanne Thomas Esmiland 25/8/1659 Semur en Auxois E2717
Thierry Baltazard Sallier Marthe 7/6/1578 Semur en Auxois E2692
Thomas Esmiland Thetion Jeanne 25/8/1659 Semur en Auxois E2717
Thomas Marguerite Davot Michel 11/6/1640 Semur en Auxois E2712
Thonnelot Jeanne Merle Claude 30/11/1617 Semur en Auxois E2695
Thonnelot Jeanne Robelot Philibert 3/3/1620 Semur en Auxois E2696
Ticquet Marie Chastelain Mongeot 25/7/1654 Semur en Auxois E2716
Tissier Jeanne Marsigny Philibert 10/2/1667 Semur en Auxois E2734
Tissier Nicolas Charle Huguette 27/12/1617 Semur en Auxois E2695
Tournier Jacques Perreau Marguerite 4/3/1657 Semur en Auxois E2717
Trousseau Jean Sordoillet Crestienne 27/11/1639 Semur en Auxois E2711
Trousseau Marie Laurend Claude 6/2/1643 Semur en Auxois E2713
Trublereau Jeanne Pigne Jean 8/12/1641 Semur en Auxois E2701
Vallotte Anne Bracard Jean 28/12/1661 Semur en Auxois E2718
Vallotte François Favereau Marguerite 12/11/1650 Semur en Auxois E2715
Vallotte Philibert Guenot Claudine 22/10/1662 Semur en Auxois E2729
Valotte Jehanne Gaulthier Martin 19/12/1579 Semur en Auxois E2692
Varmot Jean Terre Jeanne 23/11/1666 Semur en Auxois E2733
Varmot Marie Terre Mamès 23/11/1666 Semur en Auxois E2733
Velain Jean Robelin Françoise 9/4/1654 Semur en Auxois E2721
Vernier Jean Arthaut Barbe 23/9/1659 Semur en Auxois E2717
Vincenot Jacques Chaude Françoise 27/5/1646 Semur en Auxois E2714
Virot Mathieu Malsalle Françoise 16/2/1647 Semur en Auxois E2718Bis
Voillot Jacques Merle Jeanne 8/5/1661 Semur en Auxois E2728
Voisenat Guy Boussard Jeanne 14/9/1649 Semur en Auxois E2714
Voisenat Henriette Pageot Claude 14/9/1649 Semur en Auxois E2714
Voisenat Jean Damas Catherine 14/3/1655 Semur en Auxois E2716
Voisenat Jean Thetion Emilande 4/11/1640 Semur en Auxois E2700