Alpha Semur 4E110

!!!! Marceline Michaut Claude 3/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Achotte Charles Garnier Jeanne 15/6/1760 Semur en Auxois 4E110-361
Achotte Reine Durey Jean 7/1/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Adam Marie-Anne Poulain François 19/8/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Adenet Nicolas Berthier Jeanne 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-76
Albain Brigide Boisseau Jacques 24/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Albain Charles Lefol Philiberte 3/11/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Albain Emé Belin Pierrette 6/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Albain Joseph Charles Toussaine 22/5/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Albain Marianne Quignard Estienne 5/11/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Albain Marie Preau Pierre 9/11/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Albain Reyne Rousseau Claude 9/8/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Albin Brigide Blancey Jacques 20/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Allais Anthoinette Cortot Pierre 20/1/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Allard Françoise Odot Ambroise 5/10/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Allard Jacques Munier Jehanne 29/10/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Allard Jeanne Bolon Jean 26/5/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Allard Jeanne Regnard Estienne 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Allard Jehan SYmonnot Regne 30/1/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Allard Marie Meney François 13/2/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Allard Nicole Grosley Jean 2/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Allart Jehan Ploton Pierrette 29/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Allois Jean Marchand Bernarde 28/11/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Allouis Collombe Bolachin Michel 29/6/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Allouis Edmé Robin Marie-Jeanne 28/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Allouis Jeanne Badier Jean 23/4/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Allouis Joseph Morot Marie 31/12/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Allouis Marie Morot Jean 5/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Allouis Pierre Bolachin Claudine 25/3/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Allouis Pierre Courtois Jacquette 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Allouis Pierre Legoux Marie-Christine 17/2/1749 Semur en Auxois 4E110-154
Allouys Brigide Pochat Michel 5/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Alouis Anne Helyot Jean 12/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Amand Emé Meugnot Marie-Anne 29/5/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Amidieu Clément Contour Reyne 16/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Amidieu Jacques Lemasle Pierrette 2/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Amidieu Jean Regnard Anthoinette 11/6/1664 Semur en Auxois 4E110-332
Amidieu Jeanne Grosley Jean 13/2/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Amidieu Nicolas Bordot Philiberte 10/4/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Amidieu Nicolas Bruley Etiennette 22/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Amidieu Nicolas Calmeau Marie 26/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Amidieu Nicolas Meugniot Jeanne 13/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Amidieu Reine Legoux Pierre 8/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Amidieux Marie-Anne Siredey Jean 10/11/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Amie Claude Gerbenne Jeanne 28/12/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Amie Emée Cortot Nicolas 29/11/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Amydière Claude Pirard Jeanne 19/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
André Etienne Cernaisot Antoinette 20/3/1715 Semur en Auxois 4E110-128
André Marguerite Jacob Nicolas 6/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
André Marguerite Suchon Nicolas 19/3/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Andriot Anthoine Perrot Laurence 12/2/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Angely Claudine Rebourseau François 22/3/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Angely Estiennette Michel Jean 8/10/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Angely Marguerite Gallois Jean 6/6/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Angely Marie Le Charrelier Bénigne 20/5/1637 Semur en Auxois 4E110-20
Angely Pierre Delaloge Magdeleine 19/7/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Angély Pierre Guérin Jeanne 18/2/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Angély Simonne Guillaumeau Joseph 10/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Annier Jacques Rouget Anne 23/11/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Apian Charles Poully Noée 13/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Arbain Anthoine Savat Marceau 7/1/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Arbaut Joseph Moreau Jeanne 7/6/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Arcelin Jacques Paillotte Marguerite 18/8/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Arcelin Jean Decorby Marie 20/2/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Arcelin Jeanne Grassot Nicolas 25/8/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Arcelin Jehan Fardeau Jehanne 10/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Arcelin Jehanne Picard Jehan 18/5/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Arcelin Marceau Brocquet Nicolle 17/7/1611 Semur en Auxois 4E110-74/2
Arcelin Marceline Delonet Jacques 25/5/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Arcelin Marianne Vincenot Jacques 24/8/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Arcelot Pierre Moreau Anne 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Armedey Catherine Delastre Jacques 13/11/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Arnié Jeanne Cortot Pierre 25/10/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Arnier Jeanne Perrot Claude 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Arnoul Claudine Bordot Anthoine 12/2/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Arnoult Jean Pinot Marie 4/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Arnoulx Anthoinette Michel Jean 3/9/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Arnout Anne Berthot Michel 16/1/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Arnout Jeanne Dubois François 19/3/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Arnout Jehan Blancey Esmilande 9/5/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Arnout Lazare Creusot Jehanne 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Arnoux Abraham Poillot Marceline 21/1/1670 Semur en Auxois 4E110-27
Arnoux Françoise Aubelin Anthoine 5/8/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Arnoux Jacquette Pertuisot Jean 22/11/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Arnoux Jeanne Laurend François 7/7/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Arnoux Marie Briandet Claude 2/2/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Arnoux Nicole Breneau Dimanche 15/5/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Artaud Jean Naudet Françoise 22/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Artaud Philibert Pitoiset Reine 1/11/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Artault Madeleine Capitain Edmé 15/6/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Artaut Anne Morot Jean 18/7/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Arthaut Anne Labet Charles 16/8/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Arthaut Anthoinette Thibaut Pierre 22/1/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Arthaut Jean Bassot Claudine 5/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Arthaut Jean-Baptiste Judrin Marie 7/7/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Arthaut Jehanne Estier Jehan 5/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Arthaut Philibert Boussu Barbe 11/10/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Arvier Jacques Cautain Ester 14/9/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Aubain Dimanche Bardin Nicolle 25/4/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Aubelin Anthoine Arnoux Françoise 5/8/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Aubert Claude Charle Anne 27/10/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Aubert Mathieu Brouhet Marie 28/8/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Aubery Edmé Meneret Claudine 1/5/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Aubery François Cortot Marie 14/1/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Aubery Marguerite Damien Estienne 16/3/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Aubin François Regnier Jeanne 29/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Aubin Philippe Morot Pierre 24/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Aubin Simon Magnien Françoise 15/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Aubry Anne Burlot Hugues 9/2/1789 Semur en Auxois 4E110-313
Aubry Anne Courtois Jean 10/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Aubry Anne Rigot Jean 14/10/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Aubry Christophle Menassier Marie-Anne 10/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Aubry Claude Chaisneau Marie-Anne 27/1/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Aubry Claude Lenoir Jeanne 9/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Aubry Emé Ciredey Marie-Anne 5/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Aubry Emé Ferry Catherine 10/7/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Aubry François Galois Anne 11/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Aubry François Humbert Jeanne 27/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Aubry Françoise Girardot Jean-François 8/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Aubry Françoise Louchin Claude 13/8/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Aubry Jacques Girardot Françoise 21/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Aubry Jacques Lochin Charlotte 1/2/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Aubry Jacques Naulot Jeanne 24/7/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Aubry Jacques Odenaut Gabrielle 25/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Aubry Marie Beaubis Jacques 12/4/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Aubry Michel Galois Elisabeth 4/8/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Aubry Pierre Bacheley Marguerite 18/12/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Audenaut Jeanne Bocquin François 8/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Audenaut Marie Cortot Jean 2/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Audevault Antoine Godin Reyne 23/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Audevault Antoine Quesland Claudine 30/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Audevault Jean Millon Marie 28/4/1682 Semur en Auxois 4E110-206
Audevault Marianne Millon Jacques 28/4/1682 Semur en Auxois 4E110-206
Audevault Marie Debussy Simon 11/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Audevaut Anthoine Cortot Anne 9/12/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Audevaut Françoise Bille Claude 5/6/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Audevaut Jacques Cortot Marguerite 7/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Audevaut Jacques Montaigu Jeanne 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Audevaut Joseph Champenois Françoise 3/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Audevot Jeanne Simonot Philibert 15/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Augé Claude Menassier Jeanne 2/9/1782 Semur en Auxois 4E110-372
August Anthoinette Ducloux Jehan 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Aurelle Barbe Meugniot Jean 4/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Aurelle Barthélémy Boituzet Colombe 26/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Aurelle Barthélémy Tissier Jeanne 18/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Aurelle Marie-Catherine Lombard Claude 30/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Aymon Pierre Viremaître Reine 26/3/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Aymon-de-Montepin Pierre-François de-Brachet Marie-Michelle 21/1/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Babize Anne Bocquin Simon 19/3/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Babulle Jean Bergeret Jacqueline 12/4/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Bachelay David Chauvelot Jeanne 2/6/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Bachelet Jacques Boquin Philiberte 25/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Bachelet Jean Tanron Marguerite 15/12/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Bacheley Anne Berthot François 12/3/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Bacheley Denise Curtet Benoist 29/7/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Bacheley Jean Bornat Marguerite 10/5/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Bacheley Jean Sassey Anthoinette 12/9/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Bacheley Marguerite Aubry Pierre 18/12/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Bacher Jacques Bizot Reine 26/11/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Bachey Anthoine Poussy Barbe 26/4/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Bachey Catherine Lombard Etienne 6/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Bachey François Lochain Jeanne 7/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Bachey Jeanne Genié Françoise 11/8/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Bachey Jeanne Travault Claude 29/11/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Bachey Marie-Anne Chullot Pierre 26/6/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bacon Anne Marsot François 20/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Bacon Claudine Blancey Jean 1/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Bacon François Labise Reine 27/5/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Bacon François Rivet Marie 16/4/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Bacon Françoise Huot Michel 17/6/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Bacon Jacques Grosley Louise 21/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Bacon Jean Finel Anthoinette 18/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Bacon Jean-Baptiste Martin Jeanne 8/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Bacon Marguerite Grosley Jean 24/3/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bacon Marie Guichard Philippe 27/5/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Bacon Marie-Jeanne Gueneau Jacques 1/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bacon Mathieu Magnien Jeanne 17/10/1649 Semur en Auxois 4E110-193
Bacon Michel Quesland Françoise 1/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Bacon Rose Durey Edmé 8/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Badier Claude Theulot Pierrette 23/4/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Badier François Baudon Edmée 29/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Badier Jean Regnier Jeanne 2/7/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Badier Jean Allouis Jeanne 23/4/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Baillet Pierre Lecire Emée 29/9/1776 Semur en Auxois 4E110-311
Bailliat Philibert Languet Marie 7/9/1680 Semur en Auxois 4E110-335
Baillot Edmée Berthier Jacques 20/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Baillot Nicolas Bourgeois Jeanne 14/11/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Bailly Claude Voisenat Jeanne 8/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Bailly Jean Fouet Françoise 12/9/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Bailly Jeanne Robot Jean 31/3/1699 Semur en Auxois 4E110-347
Bailly Philippe Chretiennot Claudine 3/9/1741 Semur en Auxois 4E110-354
Bailly Toussenet Duvaut Jeanne 24/10/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Baillyat Anne Pasquier Jacques 31/3/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Baillyat Catherine Michel Jean 25/7/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Baillyat Claude Baudenet Anne 31/10/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Baillyat Claude-Josephe Guillot François 20/1/1742 Semur en Auxois 4E110-150
Baillyat Denise Lemulier Jacob 6/2/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Baillyat Jeanne Oudin Claude 14/4/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Baillyot François Boisseau Philiberte 11/11/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Baillyot Guillaume Poulain Pierrette 22/11/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Baillyot Marie Gueneau Pierre 21/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Baillyot Nicolas Legros Jeanne 4/7/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Bairay Jean Simonnot Edmée 9/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Balere Marie-Anne Remond Jean 26/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Balièvre Reine Gallois Claude 3/8/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Balliat Michel Degyet Barbe 13/10/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Balloux Pierrette Champenois Jean 9/12/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Ballyat Joseph Godard Marguerite 23/11/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Ballyot Guillaume Parise Nicole 27/10/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Barain Joseph Guillier Jeanne 7/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Barat Anne Thomas Edmé 25/2/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Baraud Antoine Bourbillon Catherine 14/4/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Baraud Brigitte Ranier Hugues 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Baraud Charles Joly Catherine 25/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Baraud Christine Canian François 12/9/1677 Semur en Auxois 4E110-206
Baraud Claude Boguet Marie 10/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Baraud Claude Dabo Mongeotte 12/4/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Baraud Cristine Damien Claude 26/2/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Baraud Elisabeth Guinier Sébastien 17/2/1759 Semur en Auxois 4E110-360
Baraud Françoise Lorin Guillaume 10/8/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Baraud Georgette Briban Jean 14/12/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Baraud Guillaume Roger Françoise 10/9/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Baraud Jacques Sotineau Brigide 4/12/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Baraud Jean Courtois Emilande 3/10/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Baraud Jeanne Beaubis Claude 6/12/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Baraud Marceau Regnard Barbe 28/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Baraud Marceau Siredey Françoise 31/3/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Baraud Marianne Guinier Pierre 24/8/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Barault Barbe Bocquin Michel 1/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Barault Barthélémy Moreau Suzanne 24/5/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Barberey François Lepuret Jeanne 7/11/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Barbier Anne Marion Blaise 6/12/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Barbier Anthoinette Sallier Jacques 1/2/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Barbier Claude Barbier Jeanne 14/5/1750 Semur en Auxois 4E110-356
Barbier Claude Berthier Jeanne 6/12/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Barbier Claudine Perthuisot Claude 3/5/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Barbier Françoise Cadouhot François 26/9/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Barbier Françoise Creney Jean 9/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Barbier Françoise Voisenat Jean 2/6/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Barbier Huguette Chretiennot Jean 30/4/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Barbier Jacques Chretiennot Anne 30/4/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Barbier Jacques Peutat Jeanne 9/6/754 Semur en Auxois 4E110-270
Barbier Jean Boguet Anthoinette 7/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Barbier Jean-Baptiste Gallotte Jeanne 20/1/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Barbier Jeanne Nicolle Nicolas 26/11/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Barbier Jeanne Barbier Claude 14/5/1750 Semur en Auxois 4E110-356
Barbier Jeanne Boguet Jean 7/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Barbier Jeanne Cortot Jacques 20/4/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Barbier Jeanne Durey Jean 13/1/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Barbier Jeanne Peutat Jean 11/11/1755 Semur en Auxois 4E110-358
Barbier Jeanne Virot François 24/12/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Barbier Nicole Benoist Marceau 13/10/1661 Semur en Auxois 4E110-2
Barbier Philibert Duré-Comte Marie 23/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Barbier Philiberte Navette Léonard 20/10/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Barbier Philiberte Noirot Antoine 23/1/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Barbier Pierrette Galotte Jean 24/4/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Barbier Simone Picard Jean 18/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Barbotte Claude Compagnot Françoise 8/11/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Barbuot Catherine Vaussin Louis 21/8/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Barbuot Jacques Fournier Françoise 25/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Barbuot Philiberte Creusot Auguste 9/12/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Barbuot Pierre Champagne Marianne 28/4/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Barbur Emilande Bordot Philibert 19/6/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Bardeau Jehanne Moreau Jehan 22/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Bardeau Pierre Berthier Josephe 8/8/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Bardin Brigide Regnier Jean 14/2/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Bardin François Bruchard Jeanne 2/2/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Bardin Hursin Melot Jeanne 24/3/1685 Semur en Auxois 4E110-94
Bardin Jacques Regnier Jeanne 13/4/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Bardin Jean Pitié Jeanne 4/5/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Bardin Marceline Colin Marceau 24/12/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Bardin Nicolle Aubain Dimanche 25/4/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Bareau René Chavy Jeanne 18/4/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Baresi Vincent Berthelemot Anne 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Baretat Regne Bordot Blaise 6/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Barin François Lemoine Reine 28/7/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Barin François Mongenot Marie-Claude 29/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Barin Nicolas Garaud Marie-Anne 14/7/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Barin Nicolas Ligeret Emée 22/10/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Baroilley Jeanne Mignot François 14/7/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Baron Hugues Fleurot Pierrette 2/2/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Baron Jean Guerillot Christine 24/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Baron Jean Thomas Dominique 11/2/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Baron Pierrette Cheveau François 31/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Baroyer Louis Bruley Marie 29/1/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Barreau Edmée Grapin Claude 22/11/1756 Semur en Auxois 4E110-156
Barreau Françoise Legrand Jacques 21/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Barreau Jean Birot Jeanne 31/12/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Barrenet Pierrette Briandet Nicolas 2/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Barrière Nazare Champenois Jehan 24/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Barroyer Jeanne Boron Jean 4/3/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Bartat Jean Lombard Barbe 21/3/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Bartat Jeanne Laurenson Jacques 7/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Barthat Claude Contour Nicolle 24/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Barthat Edmé Cousturier Estiennette 11/9/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Barthat Marie Contour Pierre 24/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Barthélémy Jean-Claude Simonnot Marie 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Basché Marceline Pasturet Jean 19/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Basché Sébastien Briffault Marie 16/12/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Bascon Claude Blancey Claudine 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Bascon Claude Bordot Jeanne 19/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bascon Claude Regnard Marie 28/10/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Bascon Claudine Millain Claude 28/10/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Bascon François Bordot Françoise 14/1/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Bascon François Louchin Claudine 5/6/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Bascon François Reuillon Jeanne 3/1/1762 Semur en Auxois 4E110-159
Bascon Françoise Mambré Claude 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bascon Jean Demy Pierrette 24/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Bascon Jean Durey Catherine 7/2/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Bascon Jeanne Benoist Pierre 7/12/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Bascon Marianne Lapine Claude 25/4/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Bascon Thomasse Boussard François 28/10/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Basquier Nicole-Thérèse Robin François 10/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bassot Anthoinette Lemoyne Estienne 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Bassot Claude Lesire François 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Bassot Claudine Arthaut Jean 5/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Bassot Claudine Guion Jean 9/11/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Bassot Jeanne Lemoyne Sébastien 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Bassot Marceline Chopard Jean 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Bassot Marie Bazin Jean 2/11/1748 Semur en Auxois 4E110-355
Bassot Marie Creusot Jacques 12/2/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Bassot Marie-Anne Delaloge Charles 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Bassot Pierre Carré Anne 11/9/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Bassot Pierrette Lesire Philibert 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Bassot Pierrette Guion Edmé 9/11/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Baubis Jean Cortot Edmée 16/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Bauby Emiland Bolon Denise 13/10/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Baudenet Anne Baillyat Claude 31/10/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Baudenet Anne Passerat Jacques 26/7/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Baudenet Barbe Rochefort Pierre-Vincent 14/6/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Baudenet Catherine Boisot Jacques 20/3/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Baudenet Huguette Vincent Anthoine 3/10/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Baudenet Jacques Champagne Michelle 20/2/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Baudenet Jeanne Demanche Philippe-Michel 26/2/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Baudenet Jeanne-Baptiste Vincenot Jacques 1/7/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Baudenet Marguerite Godin Jehan 13/6/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Baudenet Marie Delaloge Pierre 29/7/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Baudenet Michelle Demanche Philibert 16/6/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Baudet Claudine Finot Jean 20/2/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Baudet Louise Mias François 28/4/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Baudier Emé Charles Pierrette 28/5/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Baudier Jean Chere Ligière 15/8/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Baudier Ligère Bornot Jean 14/8/1644 Semur en Auxois 4E110-322
Baudier Michel Simonin Marie 7/2/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Baudin Anne Chavy Jean 22/2/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Baudin Jean Beaubis Claudine 7/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Baudion Jean Champenois Blaisette 25/10/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Baudon Anne Couvreux Anthoine 27/10/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Baudon Anne Sœur Humbert 21/5/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Baudon Anne Taupin Jean 28/6/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Baudon Anthoine Simon Toussine 14/9/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Baudon Barthélémy Deserée Marie-Claude 12/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Baudon Catherine Meugnot Claude 12/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Baudon Claude Thenlot Jeanne 8/11/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Baudon Edmé Rousseau Anne 1/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Baudon Edmée Badier François 29/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Baudon François Meugnot Reyne 12/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Baudon Françoise Dusaulce Jean 7/5/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Baudon Jacques Charles Edmée 21/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Baudon Jean Robin Reine 19/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Baudon Jean Tenardier Claudine 14/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Baudon Jeanne Guion Pierre 6/2/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Baudon Marie Gauthereau Antoine 21/1/1756 Semur en Auxois 4E110-156
Baudon Marie Petit Michel 22/5/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Baudon Mathieu Regnier Jeanne 13/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Baudon Reyne Perrot Sébastien 9/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Baudon Simone Gagey Claude 10/11/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Baudon Thomas Thenlot Emée 23/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Baudon Thomas Theureau Anthoinette 8/11/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Baudot André Brenot Marie 26/3/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Baudot Anne Merle Chrétien 13/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Anne Perrot François 2/12/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Baudot Claude Muriot Jacquette 22/1/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Baudot Claude Muriot Jacquette 30/1/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Baudot Edmé Lechapt Marie 26/12/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Baudot Edmé Guyot Marianne 10/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Baudot Edmé Lemoine Charlotte 1/5/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Baudot Edmée Gallois Marceau 22/4/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Baudot Françoise Chasteau Charles 4/3/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Baudot Guillaume Jacob Jeanne 1/6/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Baudot Jacques Folletat Marguerite 17/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Baudot Jacques Lajame Reyne 8/11/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Baudot Jacques Marcheguay Simone 11/3/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Baudot Jacques Mongin Emée 9/6/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Baudot Jacques Perrot Anne 19/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Baudot Jean Berthot Claudine 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jean Debadier Claudine 25/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jean Prieur Jeanne 23/1/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jean Bolachin Claudine 10/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Baudot Jean Meugniot Simone 7/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Baudot Jean Trublereau Louise 13/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Baudot Jeanne Benoist Pierre 19/5/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jeanne Canet Fortier 3/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Baudot Jeanne Huot Pierre 29/5/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Baudot Jeanne Lebault Denis 24/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Baudot Jehanne De-Champfevre Claude 26/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Baudot Jehanne Lemoyne Jehan 19/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Baudot Julienne Bornet Eloy 26/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Baudot Marceline Merle Jean 26/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Baudot Marguerite Chaudron Pierre 28/12/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Baudot Martin Brenot Reyne 26/3/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Baudot Martin Carré Blaisotte 2/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Baudot Nicolas Mercier Catherine 3/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Baudot Pierre Moreau Guyotte 13/5/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Baudot Reine Champenois Simon 17/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Baudot Reyne Marmillot Jean 12/2/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Baudouhin Anne Boituset Pierre 9/10/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Baudouhin Catherine Cortot Philibert 28/12/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Baudouhin François Martin Claude 19/8/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Baudouhin Philippé Moreau Jacques 19/11/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Baudouin Barbe Verrier Claude 7/12/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Baudouin Jean-Baptiste Clavin Jeanne-Claude 2/6/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Baudouin Regné Blaisot Jeanne 5/6/1679 Semur en Auxois 4E110-335
Baudouin-Bolley Pierrette Bollastre Guillaume 9/6/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Baudry Marie Sonnois François 11/12/1657 Semur en Auxois 4E110-198
Bault Françoise Girard François 12/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Bault Jean-Hubert Poillot Reine 14/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Bault Jeanne Benoist Edmé 10/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Bault Philibert Passerat Jeanne 20/10/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Baumier Edmée-Agathe Rémond Jean 29/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Baumier Hugues Grosley Blaisette 7/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Baveux Françoise Mugnier Claude 18/11/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Baveux Jeanne Mugnier Adrien 18/11/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Bazin Edmé Cathernat Jeanne 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Bazin François Colin Barbe 27/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Bazin François Gueniffey Marie 19/9/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Bazin François Morot Gabrielle 29/7/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Bazin Françoise Blanchard Blaise 22/4/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Bazin Jacques Brigaudeau Reyne 5/2/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Bazin Jacques Gallois Françoise 13/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bazin Jacques Membré Françoise 7/9/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Bazin Jean Bassot Marie 2/11/1748 Semur en Auxois 4E110-355
Bazin Jean Guion Jeanne 30/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Bazin Jean Humbert Jeanne 26/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Bazin Jean Valotte Anne 9/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Bazin Jeanne Lhuillier Claude 22/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bazin Jeanne Garnier Jacques 6/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Bazin Jeanne Huot Jacques 20/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bazin Jeanne Perrot Pierre 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Bazin Jeanne Prost Pierre 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bazin Marceline Simonin François 10/10/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Bazin Marie Marsigny Jean 26/3/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bazin Marie Perrot Claude 19/7/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Bazin Pierrette Marchereau Liger 22/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Bazin Reine Marchand Jacques 14/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Bazin Renot Godinot Gillette 12/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Bazolle Marie Regnier Claude 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Beau Charlotte Laurançon Jean 10/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Beau Denise Ferry Dimanche 11/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Beau Elisabeth Guenyat Claude 29/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Beau Estienne Martin Marie 9/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Beau François Berthot Edmée 16/2/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Beau Jean Durey Jeanne 29/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Beau Jeanne Bouhot Etienne 31/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Beau Jeanne Martin Jean 9/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Beau Jehanne Gueneau Marceau 19/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Beau Marguerite Courtois Prudent 9/5/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Beau Marie Munier Jean 11/12/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Beau Philibert Perrot Barbe 26/3/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Beau Philiberte Chauberot Jehan 31/12/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Beau Pierre Resmond Regne 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Beau Reyne Courtois Dimanche 9/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Beaubier Claude Briban Chrestienne 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Beaubier Edmée Caillet Denis 26/11/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Beaubier Guiot Briban Claudine 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Beaubier Philibert Passerat Elisabeth 14/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Beaubis Amélie Clemenceau Jean 19/1/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Beaubis Anne Giraut Joseph 25/4/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Beaubis Anne Guillemot Simphorien 12/7/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Beaubis Anthoinette Mulier Claude 6/6/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Beaubis Brigide Picard Pierre 13/1/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Beaubis Charles Daboust Marguerite 20/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Beaubis Charles Gergot Jeanne 2/5/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Beaubis Claude Melot Pierre 11/7/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Beaubis Claude Baraud Jeanne 6/12/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Beaubis Claude Belin Marguerite 17/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Beaubis Claude Chullot Reine 19/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Beaubis Claude Leblanc Crestienne 4/2/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Beaubis Claude Simonnot Emée 25/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Beaubis Claudine Baudin Jean 7/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Beaubis Crestien Naudot Crestienne 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Beaubis Etiennette Debrandin Simon 27/11/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Beaubis François Blandin Anne 21/8/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Beaubis François Naudet Marie 11/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Beaubis François Olivier Catherine 21/12/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Beaubis François Rabyot Jeanne 18/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Beaubis François Regnier Marie 8/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Beaubis François Trublereau Jeanne 22/11/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Beaubis Françoise Moreau Nicolas 10/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Beaubis Françoise Muriot Jean 13/9/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Beaubis Henry Berthaut Jeanne 10/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Beaubis Jacques Aubry Marie 12/4/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Beaubis Jean Charles Jeanne 19/11/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Beaubis Jean Simonnot Reine 15/12/1676 Semur en Auxois 4E110-92
Beaubis Jean Truillereau Marie 28/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Beaubis Jean Charles Magnance 18/10/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Beaubis Jean Corot Regne 19/3/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Beaubis Jean Helyot Reyne 7/6/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Beaubis Jean Maillard Marie 1/2/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Beaubis Jean Muriot Brigide 25/10/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Beaubis Jean Patriache Claudine 10/6/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Beaubis Jean-François Belin Jeanne 24/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Beaubis Jean-Jacques Champenois Reine 14/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Beaubis Jeanne Delavault Jean 23/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Beaubis Jeanne Bourbillon Jean 9/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Beaubis Jeanne Carré Jean 6/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Beaubis Jeanne Clerc Jean 7/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Beaubis Jeanne Cosseret François 18/1/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Beaubis Jeanne Gilland François 26/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Beaubis Jeanne Heliot Germain 4/4/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Beaubis Jeanne Lombard Philibert 23/8/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Beaubis Jeanne Munier Nicolas 28/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Beaubis Jeanne Robin Jean 15/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Beaubis Jehan Fardeau Marie 17/7/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Beaubis Louis Tenlot Jeanne 17/4/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Beaubis Marceline Muryot Pierre 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Beaubis Marguerite Morot Claude 27/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Beaubis Marie Comparot Hubert 20/8/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Beaubis Marie Maillard Claude 27/11/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Beaubis Marie Poty Jean 25/6/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Beaubis Marie Queux Jacques 10/2/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Beaubis Michelle Gergot Charles 10/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Beaubis Nicolas Jouanny Françoise 4/1/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Beaubis Philippe Garnier Marie 15/3/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Beaubis Pierre Lenoir Jacqueline 24/1/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Beaubis Pierre Morin Jeanne 29/8/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Beaubis Pierre Loreau Pierrette 21/9/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Beaubis Pierre Olivier Michelle 8/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Beaubis Reine Gueniffey Claude 5/2/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Beaubis René Charles Françoise 29/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Beauby Brigitte Mullier Jacques 6/12/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Beauby Catherine Rousseau Guy 25/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Beau-Lieu Jeanne Bordot Grégoire 19/4/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Beaulpain Edmé Gaulmard Louise 25/1/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Beault Jeanne Poillot Jean 27/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Beaupain Jean Finot Jeanne 20/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Beaupain Jeanne Passerat Jean 10/6/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Beaupin Jean Legoux Marie 20/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Beaut Huguet Guidon Michelette 11/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Becou Catherine Dubois Jean 2/11/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Begat François Porchot Claudine 28/5/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Begue Fiacre Reuillon Marie 25/6/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Begue Marie-Anne Godin Pierre 21/7/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Beguin Claude Lorin Jeanne 14/4/587 Semur en Auxois 4E110-73
Beguin Claudine Piatte François 14/7/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Beguin Françoise Rougetot Jean 15/5/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Beguin Jehanne Breton Toussaint 16/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Beguin Jehanne Camusat Pierre 4/5/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Beguin Philippe Durey Simonne 17/11/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Belain Claude Dorret Barbe 26/2/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Belain Claude Frillot Anne 5/8/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Beletet Martial Laurent Brigide 29/10/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Belin Anne Drouhin Jacques 22/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Belin Barbe Theureau Pierre 12/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Belin Brigide Merle Jean 18/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Belin Chrétien Geste Reine 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Crestienne Mercier Jean 17/6/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Belin Edmée Labie François 15/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Belin Emé Tenardier Jeanne 17/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Belin Fiacre Ragois Brigide 24/11/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Belin François Bourges Anne 22/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Belin François Desvignes Anne 26/6/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Belin François Durey Marie 24/2/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Belin François Poillevé Reine 1/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Belin Françoise Fleurot François 29/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Belin Humbert Clerc Apoline 7/6/1/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Belin Isaac Prevost Jeanne 16/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Belin Isaac Moreau Jeanne 12/11/1687 Semur en Auxois 4E110-117
Belin Jacques Geste Claudine 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Jacques Mongin Philiberte 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Jacques Bizouard Anne 27/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Belin Jacques Cortot Françoise 10/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Belin Jacques Guyot Marie 18/5/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Belin Jean Mongin Claudine 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Jean Bizot Marie 21/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Belin Jean Bourge Claudine 22/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Belin Jean Drouhin Anne 27/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Belin Jean Garnier Anne 18/1/1709 Semur en Auxois 4E110-351
Belin Jean Melotat Jeanne 23/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Belin Jeanne Colin Jean 27/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Belin Jeanne Geste Claude 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Jeanne Beaubis Jean-François 24/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Belin Marceau Fardeau Reyne 22/6/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Belin Marguerite Beaubis Claude 17/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Belin Marguerite Bourbillon Claude 10/1/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Belin Marguerite Lestre Pierre 9/4/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Belin Marguerite Panessot Claude 6/11/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Belin Martin Ferry Reine 14/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Belin Nicolas Marot Claude 28/9/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Belin Nicolle Jacquin Alexandre 20/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Belin Philibert Moreau Claudine 28/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Belin Philibert Seurre Claudine 23/12/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Belin Pierre Coppereau Marie 14/6/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Belin Pierrette Albain Emé 6/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Belin Raine Clerc Jean 25/5/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Belin Regnot Laurent Claudine 26/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Belin Reine Lemulier Claude 28/1/1787 Semur en Auxois 4E110-313
Belin Reyne Remouchenard François 9/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Belin Simone Galette Jean 8/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Bellevigne François Huguette Marceline 29/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Bellevigne Louis Morot Marie-Anne 9/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Bellin Philibert Tissier Barbe 10/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Belliseau Nicolas Millot Jeanne 20/6/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Belorgé Catherine Bruzard Guy 26/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Belot Anne Marion René 24/9/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Belot Anne Trousseau Hubert 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Belot Barbe Bolley Marceau 22/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Belot Claude Bertheau Jeanne 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Belot Claude Caillot Françoise 3/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Belot Claude Rollin Anne 20/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Belot Denise Simon François 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Belot Jean Martin Michelle 17/11/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Belot Jehan Regnard Jehanne 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Belot Liger Foignot Michelle 19/11/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Belot Marceline Chauderon Charles 18/12/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Belot Marie Boguet Anthoine 25/6/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Belot Philipotte Sordoillet Jullien 2/11/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Belot Pierre Regnard Françoise 3/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Belot Reine Bertheau Jacques 3/2/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Belot Reine Boguet Estienne 25/6/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Belouze Pierrette Jolly Ancelot 28/8/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Belouze Simon Cortot Françoise 15/1/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Belpaulle Pierre Jacquemard Madeleine 29/3/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Benoist Anne Regnier Claude 4/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Anthoinette Marcou Jean 24/10/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Benoist Catherine Lallement Jean 31/12/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Benoist Catherine Lecompte Berthélémy 3/12/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Benoist Catherine Neugnot-Rollin Jacques 20/6/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Benoist Catherine Pochot Jean 10/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Benoist Catherine Pommerat Jean 3/5/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Benoist Claude Fourceau Didier 20/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Benoist Claude Ganet Marie 26/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Benoist Claude Pelin Françoise 24/6/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Benoist Claudine Cornu Nicolas 25/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Benoist Denise Charpault Pierre 28/7/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Benoist Edmé Bault Jeanne 10/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Benoist Edmé Fardeau Suzanne 4/5/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Benoist François Durey Françoise 7/6/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Benoist François Godenaire Françoise 4/2/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Benoist François Monnot Jeanne 13/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Benoist François Tanron Françoise 4/2/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Benoist Françoise Fardeau Hugues 17/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Benoist Françoise Suriot Humbert 11/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Benoist Huguette Guay Michel 18/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Benoist Jacques Thibault Marguerite 3/6/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Jacques Bertheau Marie 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Benoist Jacques Fleurot Bénigne 27/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Benoist Jacques Junet Jeanne 30/11/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Benoist Jean Fontaine Jeanne 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Benoist Jean Fontaine Jeanne 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Benoist Jean Fouchard Jeanne 26/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Benoist Jean Perrin Marceline 20/11/1685 Semur en Auxois 4E110-337
Benoist Jeanne Chauvelot Pierre 6/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Benoist Jeanne Froment Philibert 8/7/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Benoist Jeanne Gaste Claude 7/7/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Benoist Jeanne Leblanc Jean 12/9/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Benoist Jehan Guillot Bonnaventure 21/9/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Benoist Marceau Barbier Nicole 13/10/1661 Semur en Auxois 4E110-2
Benoist Marceau Mochard Jeanne 14/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Benoist Marceau Vernet Jeanne 18/2/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Benoist Marguerite Olivier Claude 27/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Marie Petitot Denis 26/9/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Benoist Mathieu Bigot Sébastienne 27/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Benoist Nicolas Bouhot Crestienne 4/8/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Benoist Philibert Broisson Jeanne 3/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Benoist Pierre Baudot Jeanne 19/5/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Pierre Bascon Jeanne 7/12/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Benoiste Jacques Daguin Claudine 20/4/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Benoiste Jean Guidey Martine 3/11/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Benoiste Nicolle Guillot Edmé 9/9/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Benoit Jean Garnier Jeanne 24/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Benoit Marie Thenlot Jean 22/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Berger Pierre Gelot Claude 11/12/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Bergeret Antoine Cortin-Bouhin Jeanne 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Bergeret Jacqueline Babulle Jean 12/4/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Bergeret Jacques Corrot Reine 31/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Bergeret Jeanne Meugniot Berthélémy 29/6/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bergeret Marguerite Jouannin Noël 25/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Bergerot Blaise Pernot Mongeotte 1/9/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Bergerot Blaise Rollin Marceline 16/5/1633 Semur en Auxois 4E110-193
Bergue Claudine Marchandeau Ursin 12/4/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Berlinguet Anthoine Potier Reyne 10/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Berlot François Masle Reine 18/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Berlot Marceline Jossey Nicolas 0/0/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Bernard Catherine Bouron Emé 9/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Bernard Edmé Marot Marie 26/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Bernard Emilande Cureau Aubin 9/11/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Bernard François Cernaisot Catherine 30/6/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Bernard François Godard Anthoinette 27/1/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Bernard Françoise Debussy Pierre 21/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Bernard Jacques Garnetot Barbe 2/4/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Bernard Jean Boguet Jeanne 7/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Bernard Jean Chaudot Marie 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Bernard Jean Locquin Anne 18/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Bernard Jean-Louis Magnien Jeanne-Louise 21/7/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Bernard Jeanne Robert Edmé 21/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Bernard Jehanne Creusot Pierre 23/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Bernard Marguerite Berthot Jean 16/5/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Bernard Marie Chaudot Edmé 12/6/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Bernard Pierre Debussy Catherine 21/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Bernard Pierre Josserand Marie 23/5/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Bernard Pierre Pernet Reine 8/2/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Bernard Reyne Boguet Louis-Rose 7/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Bernardin Michel Montenat Jeanne 15/8/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Bernot Claude Frolois Bénigne 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Berrullot Jeanne Bridot Jean 28/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Bert Bernard Pigne Jeanne 3/2/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Bert Claude Perrot Jeanne 31/7/ 1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bert Jeanne Drouhin François 13/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bert Jeanne Monin Nicolas 7/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bert Jeanne Muriot Pierre 15/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Bert Pierre Landormy Marie 15/12/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Bertaut Marguerite Bolley Laurent 25/11/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Berthat Reyne Chevreux Toussaint 8/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Berthaut Anthoinette Martenne René 17/3/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Berthaut Claude Clavin Philiberte 10/6/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Berthaut Jean Poty Jeanne 25/4/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Berthaut Jeanne Beaubis Henry 10/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Berthaut Jeanne Regnier Charles 9/6/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Berthaut Jehan Poullier Marie 28/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Berthaut Joseph Clavin Anne 25/2/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Bertheau Anne Collin Claude 8/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Bertheau Anne Courtot Jean 21/3/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Bertheau Anthoine Vadot Louise 23/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Bertheau Brigide Mugnier Etienne 12/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Bertheau Brigide Gautier Vernier 29/3/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Bertheau Brigide Sallier François 30/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bertheau Edmée Pertuis Antoine 30/5/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Bertheau François Locquin Jacqueline 21/12/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Bertheau François Ligeret Jeanne 8/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Bertheau François Parise Marie 17/1/1690 Semur en Auxois 4E110-118
Bertheau Françoise Bordot Emé 18/3/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Bertheau Humbert Petitjean Marie 28/1/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Bertheau Jacqueline Grenet Pierre 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Bertheau Jacques Belot Reine 3/2/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Bertheau Jacques Bizot Françoise 21/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Bertheau Jacques Moreau Marie 2/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Bertheau Jean Simon Anne 25/1/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Bertheau Jean Boizot Barbe 10/6/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Bertheau Jean Bolley Claudine 9/12/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Bertheau Jean Cosin Blaise 25/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Bertheau Jean Maistrejean Jeanne 8/9/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Bertheau Jean Ronneau Edmée 20/6/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bertheau Jean Taupin Jeanne 8/4/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Bertheau Jeanne Garnier Jean 13/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bertheau Jeanne Grenet Jean 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Bertheau Jeanne Simon Jean 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Bertheau Jeanne Belot Claude 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Bertheau Jeanne Bordot Jacques 8/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Bertheau Jeanne Nardeau Lazare 20/6/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bertheau Jeanne Patriat Jacques 9/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Bertheau Jeanne Peutat Philibert 8/6/1711 Semur en Auxois 4E110-352
Bertheau Jeanne Poty Jean-Léger 10/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Bertheau Marguerite Tureau Jacques 22/4/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Bertheau Marie Benoist Jacques 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Bertheau Marie Courtot Jean 16/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Bertheau Philibert Godot Françoise 25/9/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bertheau Philibert Corageot Pierrette 29/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Bertheau Philibert Siredey Nicolle 31/3/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Bertheau Philippe Gibassier Antoinette 7/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bertheau Pierre Boussard Anne 21/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bertheau Reine Marlot Jacques 24/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Bertheau Reyne Petit Claude 22/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Bertheau Reyne Sommet Emé 9/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Bertheau Toussine Meugniot François 11/1/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Bertheault Magdeleine Ternois Pierre 25/6/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Bertheaut Philiberte Locquin Humbert 8/3/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Bertheaux Jean Douniot Marie 15/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Berthelemot Anne Baresi Vincent 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Berthelemot Anne Trusson Cuny 27/12/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Berthelemot Elisabeth Simon Marceau 29/10/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Berthelemot Philibert Gagey Hierosmine 20/5/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Berthelon Anne Porteret Claude 16/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Berthelon Charlotte Bocquin Jean 20/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Berthelon Edmée Poillevé François 22/5/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Berthelon François Menassier Anne 13/12/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Berthelon François Morot Marie 4/8/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Berthelon Jean Popée Edmée 4/7/1695 Semur en Auxois 4E110-17
Berthelon Jean Pitois Reyne 30/11/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Berthelon Jeanne Theureau Jean 5/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Berthelon Mathieu Guignard Louise 8/9/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Berthelon Pierre Raisson Jacqueline 17/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Berthelon Roline Regnier Claude 11/1/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Berthelot Anne Boisseau Guid 7/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Berthelot Anne Robelot François 27/8/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Berthelot Etiennette Regnault Esmilian 24/1/1701 Semur en Auxois 4E110-37
Berthelot Guillaume Sonois Anne 21/1/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Berthelot Jeanne Toulouse Joseph 3/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Berthelot Jehan Duvernet Marguerite 2/9/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Berthelot Jehan Febvre Crestienne 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Berthelot Joseph Fautin Marie ??/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Berthelot Joseph Simonnot Françoise 24/7/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Berthelot Joseph Thenlot Anthoinette 9/11/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Berthelot Marie Blandin Sébastien 26/2/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Berthelot Philiberte Toulouse Noël 18/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Berthémy Françoise Guérin Jean 4/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Bertherand Anthoine Trouble Marie 26/5/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Berthet Regné Racquin Jeanne 15/10/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Berthier Catherine Marion Jean 5/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Berthier Claudine Perrot Jacques 19/6/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Berthier Claudine Ternois Claude 9/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Berthier Edmée Chere Lazare 6/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Berthier François Boisot Colombe 9/1/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Berthier Françoise Champenois Jean 8/11/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Berthier Françoise Voillequin Léger 5/5/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Berthier Guid Collin Brigitte 2/1/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Berthier Jacques Baillot Edmée 20/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Berthier Jacques Cortot Jeanne 27/12/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Berthier Jacques Voillequin Jeanne 5/5/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Berthier Jean Buot Reine 29/8/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Berthier Jean Farcy Anne 4/11/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Berthier Jean Helyot Jeanne 9/12/1756 Semur en Auxois 4E110-156
Berthier Jeanne Adenet Nicolas 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-76
Berthier Jeanne Barbier Claude 6/12/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Berthier Jeanne Champenois Emé 21/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Berthier Josephe Bardeau Pierre 8/8/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Berthier Marie-Edmée Coeurderoy Simon-Louis 3/4/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Berthier Pierrette Rigot Claude 4/5/1756 Semur en Auxois 4E110-156
Berthier Reyne Logeat Jean 18/6/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Bertho Nicolas Trousseau Anthoinette 20/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Berthon Jeanne Ragnard Anthoine 9/2/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Berthot Anne Garraut Philibert 10/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Berthot Bénigne Planson Françoise 15/4/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Berthot Brigitte Boullemet François 18/7/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Berthot Catherine Collin Françoise 2/12/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Berthot Charlotte Garnier Hubert 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Berthot Claude Judrin Anne 26/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Berthot Claude Collin Françoise 2/12/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Berthot Claude Lecoeur Nicolle 21/11/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Berthot Claude Rogé Charlotte 3/11/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Berthot Claudine Baudot Jean 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Berthot Edmée Beau François 16/2/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Berthot François Bacheley Anne 12/3/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Berthot Françoise Meugniot Jacques 29/1/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Berthot Françoise Racquin Jacques 27/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Berthot Françoise Chuillot François 27/11/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Berthot Jean Guiard Jeanne 5/2/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Berthot Jean Bernard Marguerite 16/5/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Berthot Jean Beurdeley Marie 25/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Berthot Jean Bordot Jeanne 13/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Berthot Jean Lemoine Jeanne 22/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Berthot Jean Matrat Emée 6/5/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Berthot Jean Theureau Berthelémine 22/10/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Berthot Jeanne Bralaud Claude 11/11/1678 Semur en Auxois 4E110-31
Berthot Jeanne Deserée Pierre 2/3/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Berthot Jeanne Helyot Jean 24/5/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Berthot Lazare Colin Marguerite 6/8/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Berthot Marguerite Perrot Léger 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Berthot Marie Meugniot Claude 29/9/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Berthot Martin Gueniffey Françoise 26/10/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Berthot Michel Arnout Anne 16/1/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Berthot Philiberte Vernier Jacques 3/5/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Berthot Pierre Regnier Etiennette 23/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Berthot Simon Chauderon Jeanne 31/5/1648 Semur en Auxois 4E110-86
Berthot Toussaint Dupond Marie-Madeleine 19/12/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Berthre Pierre Berthuaut Nicole 3/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Berthuaut Nicole Berthre Pierre 3/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Berthuot Claudine Marcoux Pierre 13/9/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Berthuot Jean Bordot Marie 31/8/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Berthuot Louise Corot Marceau 14/1/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Berthuot Marie Charles Nicolas 12/7/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Berthuot Marie Clerc François 6/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Berthuot Marie Grannet Giraut 1/7/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Berthuot Pierre Lemoyne Marie 0/0/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Bertier Anne Caillot Claude 7/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Bertier Anne Caillot Claude 7/6/1781 Semur en Auxois 4E110-372
Bertier Claudine Regnier Claude 7/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Bertier François Labie Anne 10/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Bertillon Catherine Nollot Claude 11/5/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Bertrand Anthoine Cortot Pierrette 14/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bertrand Anthoine Fardeau Jeanne 4/9/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Bertrand Anthoinette Peutat Jean 26/7/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Bertrand Aubine Lhuillier Crestien 18/12/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Bertrand Claude Blandin Simphorienne 14/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bertrand Claudine Clabart Jean 6/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Bertrand Claudine Menestrier Jacques 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Bertrand Claudine Meugnot Claude 15/2/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Bertrand Estienne Durey Marguerite 2/2/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Bertrand Estienne Lebreuil Marie 29/11/1626 Semur en Auxois 4E110-75
Bertrand François Poitrin Marie 16/10/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Bertrand Françoise Meugnot Philibert 20/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Bertrand Jacques Jobard Marie 4/3/17120 Semur en Auxois 4E110-132
Bertrand Jean Sœur Marguerite 22/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bertrand Jeanne Pichenot Simon 8/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Bertrand Léonard Goureau Emée 31/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Bertrand Louis Cognier Anne 22/4/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Bertrand Marguerite Bourbillon Jacques 1/11/1663 Semur en Auxois 4E110-113
Bertrand Marie-Anne Cernaisot François 25/7/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Berullot Claudine Meugnot Claude 19/11/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Berullot Jehanne Febvre Michel 2/11/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Berullot Philippe Mathieu Philiberte 23/2/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Berulot Nicolas Lebeuf Claudine 25/11/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Besson Claude-François Passerat Jeanne 25/10/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Besson Jean Petitjean Jeanne 6/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Bestang François Boisot Jeanne 7/2/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Betan François Guillaumot Edmée 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Betan Françoise Louchin Pierre 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Betan Jacques Creusot Marie 23/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Betan Jeanne Moreau Claude 7/5/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Betan Marye Michel Gérard 13/1/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Betan Simon Moreau Jeanne 15/12/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Betand Etienne Regnier Anne 28/3/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Betand Jeanne Meugniot Pierre 20/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Betand Jeanne Poulain Jean 24/9/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Betang Jeanne Navier Marceau 3/5/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Betaut Marie Tenardier François 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Beudot Jeanne Briffaut Jacques 10/4/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Beurdeley Claude Naulot Reyne 21/11/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Beurdeley Claudine Mongin Jacques 18/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Beurdeley Claudine Moreau Emé 25/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Beurdeley Jean Courtois Anne 24/7/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Beurdeley Jean Courtot Anne 26/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Beurdeley Jeanne Sommet Jean 31/10/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Beurdeley Marie Berthot Jean 25/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Beurdeley Maurice Sommet Jacqueline 29/12/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Beurdeley Pierrette Foignot François 29/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Beuriot François Muriot Jeanne 15/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Beurlot François Bisot Anne 22/5/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Beurlot Louise Contour François 23/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Beurlot Marguerite Sallier Michel 13/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Beurtequoy Barbe Ravier Nicolas 15/6/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Beurtequoy Reyne Ravier Jean 15/6/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Beuthot Berthélémy Guignard Elisabeth 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Beuthot Guid Guignard Nicolle 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Beutot Catherine Brenot François 3/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Beutot Estienne Meugnot Marie 7/11/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Beutot Etienne Lamy Rose 11/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Beutot François Carré Marie-Brigide 18/7/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Beutot Jean Boguet Philiberte 29/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Beutot Marie-Colombe Marion Philibert 7/5/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Beutot Nicolas Foignot Jeanne 4/11/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Beutot Reine Rouget Philibert 9/11/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Bichet Philiberte Sallier Jehan 2/10/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Bigarne Claude Simon Jeanne 20/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Bigarne Crestien Mithouard Catherine 27/1/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Bigot Sébastienne Benoist Mathieu 27/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Bijon Jacques Fardeau Marguerite 20/8/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Billaut Baltazarde Reuillon Jacques 3/2/1642 Semur en Auxois 4E110-21
Bille Claude Audevaut Françoise 5/6/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Bille Edmé Rauge Anthoinette 28/1/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Bille Françoise Legros Jacques 20/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Bille Jean Bourge Françoise 15/11/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Bille Marie-Claude Blandin Jean 27/11/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Bille Pasquier Tirecuir Michelette 27/12/1644 Semur en Auxois 4E110-322
Billeguy Claude Marchignay Barbe 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Billequin Claude Caillot Jeanne 26/4/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Billequin Claude Crosley Agathe 3/4/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Billequin Claude Folletat Pierrette 13/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Billequin Claudine Graulley Claude 31/12/1636 Semur en Auxois 4E110-48
Billequin Jeanne Nardeau Pierre 7/2/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Billequin Nicolas Maleguiche Nicolle 24/3/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Billet Françoise Guenot Claude 0/8/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Billiotte Antoine Joly Josephe 10/2/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Billon Marie Thomas Louis 18/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Billot Marguerite Regnier Jean 13/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Binet Marie Tavier François 7/7/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Binet Michel Bonnot Guillemette 14/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Biot Jacques Cernaisot Regne 13/9/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Birot Anne Poullier Pierre 13/8/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Birot Elisabeth Bourgeois Charles 24/11/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Birot Georges Simonnot Jehanne 13/2/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Birot Jean Gallette Françoise 22/11/1744 Semur en Auxois 4E110-354
Birot Jean Junot Philiberte 29/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Birot Jeanne Barreau Jean 31/12/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Birot Pierrette Boisseau Jean 9/5/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Birot Sébastienne Piccard Marceau 18/9/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Bisot Anne Beurlot François 22/5/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Bisot Anne Voisenat François 10/9/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Bisot Edmé Munier Jeanne 10/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Bisot Emé Farcy Marceline 19/2/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Bisot Emé Taupin Emée 28/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Bisot Etienne Jobard Blaizette 24/5/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Bisot François Rougeot Reyne 20/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Bisot Reyne Rougeot Abraham 20/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Bisot Toussaint Jasey Reyne 23/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Bizot Antoine Louchin Claudine 4/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Bizot Barbe Milleton Jean 13/10/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Bizot Barbe Perrot Jean 21/12/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Bizot Claude Maréchal Jeanne 2/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Bizot Claudine Briffaut Charles 9/2/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Bizot Etienne Jazey Françoise 26/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Bizot François Muriot Jeanne 23/9/1708 Semur en Auxois 4E110-351
Bizot Françoise Bertheau Jacques 21/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Bizot Françoise Marsigny Germain 7/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bizot Françoise Pertuisot Philippe 13/11/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Bizot Françoise Taupin Mongeot 20/11/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Bizot Jean Durey Françoise 4/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Bizot Jean Meslot Marie 9/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bizot Jean Mouillard Anne 14/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bizot Jeanne Louchin Jacques 29/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bizot Louise Clerc Jean-Claude 21/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Bizot Marie Belin Jean 21/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Bizot Marie Corot Jean 8/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Bizot Marie-Jeanne Feuvre Germain 7/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Bizot Philibert Martin Marie 21/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Bizot Pierrette Damien Jacques 19/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Bizot Reine Bacher Jacques 26/11/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Bizot Reine Rougeot François 8/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Bizot Toussaint Delavaut Crestienne 10/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Bizouard Anne Belin Jacques 27/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bizouard Anne Delaloge Jean-Baptiste 17/1/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Bizouard Anne-Suzanne de-Morot Jean-Louis 2/6/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Bizouard Brigide Martin Jean 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Bizouard Claudine Durey Jacques 6/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Bizouard Claudine Poillot François 18/5/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Bizouard Edmé Martin Claudine 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Bizouard Edmé Melot Philiberte 17/10/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Bizouard Edmé Perrot Reyne 8/2/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Bizouard Françoise Chuillot Jacques 13/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Bizouard Jeanne Minguet Charles 8/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Bizouard Jeanne Rathelot Jean-Claude 7/12/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Bizouard Lazare Demanche Claire 26/11/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Bizouard Reyne Garnier Jean 27/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Bizouard-Guille Anthoine Guillemot Coulombe 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bizouard-Guille Emilian Guillemot Reine 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bizouard-Guille Jean Guillemot Marie 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Blaisot Guillaume Milletot Pierrette 1/9/1709 Semur en Auxois 4E110-351
Blaisot Jean Fouchard Barbe 2/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Blaisot Jeanne Baudouin Regné 5/6/1679 Semur en Auxois 4E110-335
Blaisseau Jacques Clerc Philiberte 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Blaisseau Jeanne Clerc François 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Blancey Claudine Bascon Claude 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Blancey Esmilande Arnout Jehan 9/5/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Blancey Gabriel Grosley Marceline 1/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Blancey Jacques Albin Brigide 20/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Blancey Jacques Noblet Marguerite 26/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Blancey Jean Gastey Claudine 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Blancey Jean Bacon Claudine 1/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Blancey Jean Bourbillon Jeanne 21/12/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Blancey Jean Briaude Reyne 20/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Blancey Jean Grosley Claudine 6/12/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Blancey Jean Moreau Etiennette 9/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Blancey Jean Robin Anne 30/7/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Blancey Jeanne Montaigu Jacques 26/12/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Blancey Reyne Bourée Jean 11/9/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Blanchard Anne Lochin Claude 7/1/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Blanchard Anne Marion Bénigne 12/7/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Blanchard Blaise Bazin Françoise 22/4/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Blanchard Elisabeth Bourtequoy Gédéon 20/11/1623 Semur en Auxois 4E110-19
Blanchard François Lochin Marie 25/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Blanchard François Brouhet Philiberte 14/4/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Blanchard Françoise Dupond Jacques 21/7/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Blanchard Françoise Morot François 25/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Blanchard Jacques Foignot Agathe 1/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Blanchard Pierre Hemery Estiennette 11/5/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Blanchard Sébastienne Dupont Edmé 8/11/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Blandin Abraham Finelle Claudine 29/6/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Blandin Abraham Jubin Anne 30/8/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Blandin Abraham Tenardier Reyne 2/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Blandin Anne Beaubis François 21/8/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Blandin Anne Morot Jacques 19/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Blandin Barbe Lambert Claude 5/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Blandin Barbe Menassier Jacques 18/3/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Blandin Claude Perdu Jean 28/5/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Blandin Edmée Desérée Jean 5/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Blandin Guy Charles Françoise 14/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Blandin Jacques Tenardier Anne 2/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Blandin Jean Bille Marie-Claude 27/11/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Blandin Jean Patriat Madeleine 31/10/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Blandin Jean Simon Reine 7/1/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Blandin Jehan Mercier Anne 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Blandin Madeleine Poinsot Dominique 21/1/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Blandin Marie-Anne Clarenne Pierre 24/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Blandin Marie-Anne Dumontel Jean-Baptiste 13/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Blandin Marie-Claude Morelot Jean 19/1/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Blandin Marie-Claude Porteret Joseph 11/7/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Blandin Martin Perrot Pierrette 24/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Blandin Philibert Mercier Baltazarde 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Blandin Philibert Mercier Baltazarde 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Blandin Philippe Charbonneau François 19/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Blandin Pierre Poty Marie 24/3/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Blandin Sébastien Berthelot Marie 26/2/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Blandin Simphorienne Bertrand Claude 14/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Blanot Gabriel Espiard Claude 3/7/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Blanot Jacques Delacroix Jeanne-Thérèse 1/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Blanot Philiberte Simon Pierre 27/2/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Blesseau François Toussaint Jeanne 8/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Blondeau Jean Marcigny Michelle 7/1/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Blondon Blaisette Mutin Jacques 24/5/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Blondon Brigide Petitot Claude 28/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Blondon Emée Saucelier Charles 17/6/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Blondon Jean Chargrasse Emée 19/2/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Blondon Jean Guiot Emée 11/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Blondon Reyne Gauthier Germain 19/4/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Bobelin Philiberte Delaloge Pierre 24/4/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Bocand Claude Thévenin Magdeleine 9/3/1625 Semur en Auxois 4E110-19
Bochot Nicolas Guid Jeanne 30/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Bocquet Anne Guichart Jacques 17/4/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Bocquet Chrestien Huot Philiberte 26/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Bocquet Estienne Legouze Françoise 10/7/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Bocquet Nicolas Peux Anne 19/7/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Bocquin Anne Gilland Hugues 3/4/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Bocquin Barbe Nolot Jacques 1/7/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Bocquin Bénigne Regnier Marie 22/9/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Bocquin Catherine Cortot Claude 5/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Bocquin Claude Gautherot Jeanne 7/12/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Bocquin Denise Pigne François 15/5/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Bocquin Emée Bourgeois Jacques 25/10/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bocquin François Audenaut Jeanne 8/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Bocquin François Magnon Jeanne 20/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bocquin François Siredey Claudine 4/12/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Bocquin Françoise Durey Emé 31/10/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Bocquin Françoise Valotte René 21/10/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Bocquin Guid Reuillon Jehanne 23/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Bocquin Guillemette Guyon Nicolas 3/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Bocquin Jacqueline Desault Jean 1/5/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Bocquin Jacques Velin Edmée 16/10/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Bocquin Jean Charlot Elisabeth 6/5/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Bocquin Jean Louet Charlotte 23/12/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Bocquin Jean Perrot Claudine 22/7/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Bocquin Jean Berthelon Charlotte 20/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bocquin Jean Jonneau Marie 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Bocquin Jean Labille Etiennette 29/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Bocquin Jean Pasquier Jeanne 16/6/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Bocquin Jean Trousseau Anne 7/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Bocquin Jeanne Durey Pierre 8/12/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Bocquin Jeanne Fardeau Jean 24/10/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Bocquin Jeanne Meugniot Germain 10/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Bocquin Jeanne Vallotte Joseph 5/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Bocquin Jehanne Ponisset Anthoine 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Bocquin Joseph Giradot Françoise 29/5/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Bocquin Marceau Charles Marie 12/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Bocquin Marceau Martin Christine 25/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Bocquin Marceline Finel Jean 26/3/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Bocquin Marceline Rougetot Claude 9/9/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Bocquin Marie D’Argilly Philibert 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Bocquin Marie Bruley Jacques 18/4/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Bocquin Marie Dubois Jean 24/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bocquin Marie Gauthereau Jean 31/12/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Bocquin Maurice Buffenoire Marie 21/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bocquin Michel Barault Barbe 1/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Bocquin Nicolas Lorillard Catherine 23/5/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Bocquin Philibert Boisseau Philiberte 13/6/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bocquin Philiberte Siredey Jacques 29/11/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Bocquin Pierre Marlot Jeanne 10/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Bocquin Pierre Melot Jeanne 25/11/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Bocquin Simon Babize Anne 19/3/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Bocquin Simon Espiard Claudine 26/11/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Boguereau Clément Charlot Claudine 23/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Boguereau Clément Jobard Marguerite 15/9/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Boguereau Estienne Foy Coulombe 14/5/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Boguereau Françoise Lanier François 11/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Boguereau Girard Caillot Jeanne 14/5/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Boguereau Jean Jobart Bénigne 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Boguereau Jean Martin Pierrette 23/4/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Boguereau Jeanne Boguereau Pierre 25/11/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Boguereau Nicolas Jobart Jeanne 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Boguereau Pierre Boguereau Jeanne 25/11/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Boguereau Pierre Simon Marguerite 6/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Boguereau Reine Caillot Jean 14/5/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Boguet Anne Chastelain Nicolas 16/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Boguet Anthoine Belot Marie 25/6/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Boguet Anthoinette Barbier Jean 7/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Boguet Antoinette Matrat Jean 2/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Boguet Claude Meuriot Claude 4/9/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Boguet Claudine Poitrin Georges 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Boguet Emé Robelin Brigitte 9/5/1774 Semur en Auxois 4E110-366
Boguet Estienne Belot Reine 25/6/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Boguet Françoise Mias François 13/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Boguet Françoise Simon Jean 29/12/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Boguet Huguette Simon Jacques 24/12/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Boguet Jacqueline Chretiennot Jean 2/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Boguet Jean Dageuille Denise 9/1/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Boguet Jean Barbier Jeanne 7/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Boguet Jean Brossier Didière 21/6/1710 Semur en Auxois 4E110-98
Boguet Jean Chere Anne 21/10/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Boguet Jean Gloton Françoise 7/4/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Boguet Jean Raquin Marguerite 15/1/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Boguet Jeanne Bernard Jean 7/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Boguet Jehan Gueneau Catherine 21/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Boguet Louis-Rose Bernard Reyne 7/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Boguet Magdeleine Gibassier François 6/2/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Boguet Magdeleine Lecoeur Philibert 12/3/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Boguet Marceline Gueneau Jean 14/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Boguet Marceline Marsigny François 19/6/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Boguet Marie Baraud Claude 10/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Boguet Marie Bordot Jean 3/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Boguet Marie Chauderon Nicolas 10/1/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Boguet Marie Godenaire Pierre 2/5/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Boguet Marie-Anne Sirrugue Toussaint 13/2/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Boguet Nicolas Moisson Marie 25/10/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Boguet Philibert Matherat Françoise 29/10/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Boguet Philibert Mercier Reine 17/1/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Boguet Philiberte Beutot Jean 29/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Boguet Philiberte Teste Clément 7/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Boguet Pierre Chatelain Brigide 18/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Boguet Pierre Chretiennot Jeanne 2/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Boguet Pierre Corrot Françoise 30/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Boguet Pierre Mercier Marguerite 29/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Boguet Pierre Peutat Jeanne 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Boguet Reine Mias Pierre 13/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Boguet Reyne Simon Jean 19/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Boguet Sébastienne Chere Jean 21/10/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Bogureau Jeanne-Edmée Labie Philibert 21/9/1778 Semur en Auxois 4E110-312
Boidot Blaise Pigne Chrestienne 17/11/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Boidot Catherine Culot Marceau 21/9/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Boidot Chrestienne Morelot Pierre 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Boidot Jean Garnier Marceline 30/5/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Boidot Jullien Raisson Jehanne 17/1/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Boidot Marceline Bolon Philibert 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Boidot Noée Dauvergne Michel 27/10/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Boiget Jacquette Muriot Claude 4/11/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Boillaut Anne Boyer Jehan 22/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Boilleau François Oudin Marceline 28/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Boilletot Marie-Anne Poinsot Vorle 8/5/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Boilletot Nicolas Bruley Jehanne 7/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Boilletot Nicolle Contour Claude-Bernard 30/7/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Boilley Jean Robelet Claudine 13/7/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Boilley Noel Robelet Françoise 22/9/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Boillot André Monin Brigide 17/2/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Boillot André Jacquey Marianne 21/9/1699 Semur en Auxois 4E110-347
Boillot Crestienne Morelot Thomas 29/11/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Boillot François Comparot Anne 10/9/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Boillot Jacques Contour Françoise 22/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Boillot Marceau Bolley Jeanne 17/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Boillot Noël Boron Jeanne 3/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Boillot Pierre Voillot Catherine 2/12/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Boire Nicolas Mauserre Jeanne 10/10/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Boire Nicolas Passerat Josephe 4/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Boisley Jacques Guiot Claudine 30/11/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Boisot Anne Clerc Simon 4/11/1696 Semur en Auxois 4E110-346
Boisot Anne Gabillot Jean 15/5/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Boisot Anthoine Marcou Marguerite 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Boisot Anthoinette Meugnot François 3/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Boisot Bernard Chauberot Sébastienne 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Boisot Claude Bolley Marceau 20/4/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Boisot Colombe Berthier François 9/1/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Boisot Denise Petitot Nicolas 20/9/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Boisot Emilande Courtot Jean 5/1/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Boisot Huguette Lhuilier Nicolas 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Boisot Jacqueline Chastelain Simon 20/5/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Boisot Jacques Baudenet Catherine 20/3/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Boisot Jean Colas Louise 9/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Boisot Jean Charbonneau Guye 17/11/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Boisot Jean Drouhin Denise 27/6/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Boisot Jean Drouhin Estiennette 27/6/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Boisot Jean Mellotat Jeanne 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Boisot Jeanne Regnier Claude 20/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Boisot Jeanne Bestang François 7/2/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Boisot Jeanne Chaudron Jean 9/3/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Boisot Jeanne Corot Jean 3/1/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Boisot Jeanne Godin Jean 11/9/1687 Semur en Auxois 4E110-117
Boisot Jeanne Heliot Germain 2/3/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Boisot Jeanne Martin Jean 30/4/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Boisot Jeanne Mathey François 16/5/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Boisot Jeanne Simon Jean 29/6/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Boisot Jehan Melot Anne 7/11/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Boisot Jehanne Sanson Jehan 22/5/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Boisot Marceau Debadier Catherine 21/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Boisot Marceau Machereau Philiberte 22/2/1639 Semur en Auxois 4E110-193
Boisot Marceline Godin Philibert 11/9/1687 Semur en Auxois 4E110-117
Boisot Marceline Henryot Michel 3/7/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Boisot Marceline Mellotat Jean 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Boisot Marie Labye François 23/5/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Boisot Marie Chavy Regnot 7/11/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Boisot Marie Mongin Philibert 19/10/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Boisot Marie Ravier Guy 15/12/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Boisot Marie Simonot Pierre 28/8/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Boisot Marie Thetion Pierre 18/11/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Boisot Marie-Jeanne Marion Charles-Antoine 29/8/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Boisot Nicolas Gareau Sébastienne 21/9/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Boisot Noette Gueneau André 11/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Boisot Philiberte Corot Jean 17/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Boisot Pierre Deroche Emilande 2/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Boisot Reine Bruley Jean 26/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Boisot Simonne Voisenat François 18/10/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Boisseau Anne Renault Emiland 15/7/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Boisseau Anthoine Briandet Marie 5/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Boisseau Bénigne Parise Jeanne 1/8/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Boisseau Claude Durey Anne 11/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Boisseau Claude Meney Marianne 17/10/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Boisseau Claude Meugnot Anne 8/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Boisseau Claude Moisson Nicole 25/4/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Boisseau Claude Voisenat Marceline 26/6/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Boisseau Claudine Lamy Jean 17/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Boisseau Edmé Voisenet Reine 1/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Boisseau Eloy Cadot Catherine 15/11/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Boisseau Emé Pageot Jeanne 7/12/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Boisseau Etienne Guilleau Toussaine 11/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Boisseau Françoise Despoisses François 4/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Boisseau Françoise Guiot Jacques 14/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Boisseau Françoise Simonin Noël 15/9/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Boisseau Gabriel Merle Marguerite 16/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Boisseau Guid Berthelot Anne 7/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Boisseau Jacques Albain Brigide 24/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Boisseau Jacques Charié Pierrette 2/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Boisseau Jacques Labie Marie 27/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Boisseau Jacques Marlot Philiberte 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Boisseau Jacques Peutat Marceline 7/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Boisseau Jacquette Regnaud Anneul 19/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Boisseau Jean Birot Pierrette 9/5/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Boisseau Jean Gautey Agathe 11/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Boisseau Jean Voisenet Jeanne 21/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Boisseau Jean-Claude Gaumard Simonne 21/10/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Boisseau Jean-Claude Lapine Catherine 11/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Boisseau Jeanne Chopard Anthoine 4/7/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Boisseau Jeanne Cureau Marin 5/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Boisseau Jeanne Moreau Noël 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-30
Boisseau Jeanne Guetet Philibert 0/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Boisseau Jeanne Marsot Jean 27/3/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Boisseau Jeanne Morelot Estienne 1/1/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Boisseau Marguerite Bollenat Jean 23/2/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Boisseau Marie Maréchal Jean 8/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Boisseau Mathieu Boituzet Marguerite 23/9/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Boisseau Philibert Bordot Crestienne 3/2/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Boisseau Philiberte Baillyot François 11/11/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Boisseau Philiberte Bocquin Philibert 13/6/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Boisseau Philiberte Briffaut Pierre 16/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Boisseau Philiberte Labye Gilles 5/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Boisseau Pierre Simon Marceline 1/3/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Boisseau Pierrette Chuillot Louis 20/11/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Boisseau Regnot Trousseau Anne 27/12/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Boisseau René Simonnot Jeanne 8/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Boisseau René Sordoillet Françoise 13/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Boisseau Sébastien Cortot C hrestienne 7/6/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Boisseau Simone Gulat Jean 24/5/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Boisson Jeanne Fanon Bernard 24/10/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Boissot Pierre Regnard Claudine 20/1/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Boituset Jean Bolachin Marie 21/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Boituset Pierre Baudouhin Anne 9/10/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Boituset Reyne Cormier Jacques 16/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Boituzet Colombe Aurelle Barthélémy 26/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Boituzet Marguerite Boisseau Mathieu 23/9/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Boituzet Nicolas Philippé Marie-Anne 30/1/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Boizot Barbe Bertheau Jean 10/6/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Boizot Jeanne Jossey Nicolas 29/12/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Boizot Marie Meugnot Jean 20/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bolachin Anthoinette Morlot Jacques 25/3/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Bolachin Claude Damien Jean 21/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Bolachin Claudine Allouis Pierre 25/3/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Bolachin Claudine Baudot Jean 10/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bolachin Claudine Testot François 31/12/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Bolachin Edmé Jobard Anne 26/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bolachin Etiennette Jazet Pierre 10/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bolachin François François Marie 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Bolachin Jacques Perrier Jeanne 23/7/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Bolachin Marie Boituset Jean 21/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bolachin Marie Simonin Jacques 9/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Bolachin Michel Allouis Collombe 29/6/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Bolachin Pierre François Catherine 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Bolachin Pierrette Gareau Jacques 19/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Bolachin Reyne Tanron Jehan 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Bolandard Pierre Robelin Pierrette 17/4/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Bolandat Philippe Bruchard Marguerite 5/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bolandat Pierre Mercier Madeleine 5/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Bolastre Jeanne Fardeau François 10/11/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Bolastre Marie Cortot Jacques 26/10/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Boley Anne Lelaquet Estienne 2/6/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Boley Claude Chaudron Antoinette 26/5/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Boley Emilande Laboureau Joseph 20/7/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Boley Jean Creusot Marceline 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Boley Jeanne Gornot René 14/12/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Boley Jehan Symon Pierrette 12/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Boley Louise Creusot Jacques 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Bollastre Guillaume Baudouin-Bolley Pierrette 9/6/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Bollenat Jean Boisseau Marguerite 23/2/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Bolley Alphonse Desjardins Pierrette 4/6/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Bolley Anne Dubois François 10/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Bolley Anthoinette Chenetat Regnot 4/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Bolley Bénigne Contour Anne 15/1/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Bolley Claude Fontaine Claudine 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Bolley Claude Fontaine Claudine 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Bolley Claude Lanier Emé 18/10/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Bolley Claude Naulin Claudine 5/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bolley Claudine Bertheau Jean 9/12/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Bolley Claudine Royer Etienne 2/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Bolley Denise Riffat Jacques 8/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Bolley Edmée Meugniot Jean 3/11/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bolley Estiennette Lallemant Bénigne 9/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Bolley Estiennette Fleurot Estienne 20/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Bolley Etiennette Simonin Jean 1/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Bolley François Caillot Mongeotte 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Bolley Françoise Camusat François 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bolley Françoise Creney Jean 11/9/1/704 Semur en Auxois 4E110-68
Bolley Françoise Locquin François 26/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Bolley Hubert Parisot Christine 21/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Bolley Huguette Lecousturier Léonard 19/1/1665 Semur en Auxois 4E110-89
Bolley Huguette Merlot Jean 7/5/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Bolley Jacob Bordot Jeanne 20/3/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Bolley Jacques Cortot Anne 5/4/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Bolley Jean Braccard Jeanne 1/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bolley Jean Damien Marie 25/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bolley Jean Ferry Claudine 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bolley Jean Loreau Simone 21/6/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Bolley Jean Simonnot Brigide 30/5/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Bolley Jean Voilliot Brigitte 22/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Bolley Jeanne Boillot Marceau 17/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Bolley Jeanne Bruley Marceau 31/12/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bolley Jeanne Fardeau Jean 23/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Bolley Jeanne Galette Philibert 11/4/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Bolley Jeanne Guilleau Georges 14/7/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Bolley Jeanne Masle Jacques 4/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Bolley Jeanne Méo Joseph 3/2/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Bolley Jeanne Mercier Marceau 8/1/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Bolley Jeanne Regnier Lazare 14/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Bolley Laurent Bertaut Marguerite 25/11/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Bolley Marceau Belot Barbe 22/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Bolley Marceau Boisot Claude 20/4/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Bolley Marceau Locquin Claudine 26/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Bolley Marceau Martenne Marceline 3/8/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Bolley Marceau Meugniot Françoise 3/11/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bolley Marguerite Champenois François 13/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Bolley Marguerite Charles Jacques 2/2/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bolley Marianne Drouhin Claude 17/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Bolley Marie Clerc Charles 29/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Bolley Marie Corot Jacques 1/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Bolley Marie Meugniot Claude 10/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Bolley Marie Poiret Pierre 5/2/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Bolley Marie-Anne Sirot Jacques 23/12/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Bolley Marie-Anne Sœur Noël 10/11/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bolley Martin Macaire Pierrette 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Bolley Nicolas Chastelain Mongeotte 15/10/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Bolley Nicolas Couhin Jeanne 5/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bolley Nicolas Pardrin Anne 10/5/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bolley Renot Locquin Elisabeth 16/6/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Bolley Simon Chenetat Anthoinette 4/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Bolley Toussaine Guiod Jean 13/11/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Bollon Jean Meugnot Reine 4/6/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Bollon Jean Lapoussière Françoise 18/9/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Bollon Jeanne Grulier Jean 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-49
Bollon Mongeot Popon Claudine 3/4/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Bollon Philiberte Jacob Jean 5/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Bollot Blaisette Moreau Marceau 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bollot Blaisette Godin Philibert 21/12/1699 Semur en Auxois 4E110-347
Bollot Claude Moreau Jacqueline 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bollot Claude Briandé Jeanne 3/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Bollot Claude Tissier Anne 27/1/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Bollot François Guion Jeanne 23/7/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Bollot Françoise Rougetot Jean 27/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Bollot Jeanne Guion Pierre 23/7/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Bollot Marceline Moreau Georges 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bolon Denise Bauby Emiland 13/10/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bolon François Taupin Pierrette 5/2/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Bolon Humberte Tissier François ??/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Bolon Jacques Peutat Marceline 22/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Bolon Jean Allard Jeanne 26/5/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bolon Philibert Boidot Marceline 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Bolon Regne Gigon Jean 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Bolot Denis Guillaumot Jeanne 4/1/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Bolot Simon Guérin Claude 14/2/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Bonnard Emiland Fournier Françoise 29/10/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Bonnard François Foy Thomasse 13/5/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Bonnot Guillemette Binet Michel 14/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Bonnot Guillemette Dondenne Jean-Estienne 26/11/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bonnot Jean Poillot Marie 4/1/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Bonnot Jehanne Pichenot Claude 17/10/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Bonnot Marie Corot Simon 18/12/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Bonnot Marie-Anne Pelin Pierre 6/4/1659 Semur en Auxois 4E110-331
Bonnot Marie-Anne Rathelot Jean 6/8/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Bonnot Reyne Corot Jacques 15/1/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Bontemps Marceau Bouhey Mathière 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Bontemps Prudent Forestier Claudine 15/9/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Bony Guillaume Loquin Jeanne 20/1/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Bony Jean Peutat Marceline 5/9/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Bony Jeanne Clerc Claude 22/8/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Bony Jeanne Potier Antoine 28/4/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Bony Louis Domino Thérèse 30/7/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Bony Pierre Joly Anne 24/11/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Boquet Brigitte Pertuisot Jean 2/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Boquin Anthoinette Corageot Pierre 7/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Boquin Charlotte Lhuillier Simon 26/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Boquin Françoise Petit Chrestien 16/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Boquin Jacques Cortot Huguette 3/12/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Boquin Jean Marcigny Thérèse 11/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Boquin Jeanne Vernet Jean 24/11/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Boquin Jehan Lambelot Blaizotte 7/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Boquin Jehanne Huot Claude 1/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Boquin Joseph Bouillotte Jeanne 26/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Boquin Maurice Marsot Reine 25/10/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Boquin Nicolas Marsiguet Jeanne 27/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Boquin Philiberte Bachelet Jacques 25/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Boquin Reyne Paillotte Claude 13/4/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Boquin Sébastien Roger Jeanne 30/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bordeau Jeanne Moreau Anthoine 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bordot Anne Farcy Guillaume 29/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Bordot Anne Niaudet Jean-Baptiste 24/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Bordot Anthoine Arnoul Claudine 12/2/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Bordot Anthoinette Garnier Jean 10/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Bordot Apolline Dumay Nicolas 7/11/782 Semur en Auxois 4E110-179
Bordot Barbe Humbert Jacques 17/6/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Bordot Barbe Trousseau Jean 27/10/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Bordot Blaise Caillot Marie 25/3/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Bordot Blaise Baretat Regne 6/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Bordot Charles Chavy Marie 30/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Bordot Charles Collin Louise 12/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Bordot Charles Meugnot Jeanne 29/6/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Bordot Claude Lambelot Françoise 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Bordot Claudine Guiot Jacques 9/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Bordot Claudine Lechapt Jean 24/6/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Bordot Crestienne Boisseau Philibert 3/2/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Bordot Denise Rondeau Edmé 1/9/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Bordot Emé Bertheau Françoise 18/3/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Bordot Emilian Ferry Jeanne 10/5/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Bordot Françoise Bascon François 14/1/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Bordot Françoise Breton Philippe 17/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Bordot Françoise Légé Jean 4/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Bordot Georges Clerc Françoise 27/8/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bordot Germaine Mercier Simon 30/6/1680 Semur en Auxois 4E110-206
Bordot Grégoire Beau-Lieu Jeanne 19/4/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Bordot Humberte Mercier Jean 9/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Bordot Jacques Bertheau Jeanne 8/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Bordot Jacques Breton Jeanne 6/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bordot Jacques Ferry Anne 10/9/1786 Semur en Auxois 4E110-313
Bordot Jacques Macaire Huberte 29/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Bordot Jean Boguet Marie 3/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Bordot Jean Charles Jacquette 19/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bordot Jean Dumay Marie 7/11/782 Semur en Auxois 4E110-179
Bordot Jean Finelle Jacqueline 13/12/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Bordot Jean Magnon Edmée 29/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Bordot Jean Maillard Anne 14/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Bordot Jean Moreau Michelle 11/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Bordot Jeanne Briaude Jean 28/12/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Bordot Jeanne Durey Edmé 31/5/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Bordot Jeanne Resmond Philibert 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Bordot Jeanne Bascon Claude 19/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bordot Jeanne Berthot Jean 13/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Bordot Jeanne Bolley Jacob 20/3/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Bordot Jeanne Mercier Philibert 19/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Bordot Jeanne Meugnot Jean 3/7/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Bordot Jeanne Passerat François 11/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Bordot Jeanne Passerat Pierre 7/3/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Bordot Jeanne Passerat Simon 30/11/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Bordot Jeanne Trousseau Pierre 18/3/1708 Semur en Auxois 4E110-351
Bordot Louise Paudras Jean 6/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Bordot Marceau Regnard Jeanne 29/4/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Bordot Marguerite Noirot Jean 12/2/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Bordot Marie Berthuot Jean 31/8/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Bordot Marie Pernet Joseph 5/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Bordot Marie-Anne Regnier Joseph 22/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bordot Nicolle Mercier Guy 2/1/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Bordot Noée Lechapt Guy 30/10/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Bordot Philibert Barbur Emilande 19/6/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Bordot Philiberte Amidieu Nicolas 10/4/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Bordot Philippe Lambroisseau Jeanne 20/12/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Bordot Pierre Cortot Jeanne 21/9/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bordot Pierre Fontaine Emilande 29/12/1647 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Bordot Pierre Gallois Jeanne 26/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Bordot Pierre Simonnot Reyne 21/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Bordot Pierrette Guyot Nicolas 13/4/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Bordot Regne Charles Nicolas 7/11/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Bordot Regne Farcy Germain 14/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Bordot Reine Moreau Pierre 19/6/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Bordot René Magnon Jacqueline 28/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Bordot Reyne Marion Léonard 28/2/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Bordot Reyne Boussard Claude 3/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Bordot Reyne Gallois Marceau 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Borenat Anne Lebault Jean 9/6/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Borenat Bénigne Briban Jean 19/12/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Borenat Françoise Labie Anthoine 7/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Borenat Gabrielle Marechal Jean 14/6/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Borenat Jean Chullot Catherine 28/10/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Borenat Jean Naudet Jeanne 16/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Borenat Jean Olivier Michel 8/2/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Borenat Marceau Meuriot Bénigne 20/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Borenat Marguerite Labie Pierre 7/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Borenat Pierre Morisot Estiennette 16/3/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Borenat Reine Naudet Anthoine 16/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Borenat Sébastienne Dusaulce Salomon 29/10/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Bornat Emée Lignier Jacques 2/11/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Bornat Jean Grosley Antoinette 14/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Bornat Jeanne Calabre Emé 13/2/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Bornat Jeanne Farcy Jean 16/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bornat Marguerite Bacheley Jean 10/5/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Bornat Marie Delavaut Jean 2/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Bornat Pierre Damp Vincente 19/10/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Bornat Rémy Voisenet Claudine 13/12/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Bornat Reyne Regnier Claude 16/4/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Bornet Eloy Baudot Julienne 26/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Bornet Jeanne Routy Pierre 30/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Borniot Jehanne Odot Claude 23/3/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Bornot Jean Baudier Ligère 14/8/1644 Semur en Auxois 4E110-322
Bornot Marceline Provost Jehan 26/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Boron Bernard Guillemin Pierrette 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Boron Françoise Creusot Laurent 12/9/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Boron Jean Barroyer Jeanne 4/3/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Boron Jeanne Boillot Noël 3/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bosne Claudine Brulé Jacques 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Bosne Françoise Caillot Claude 19/4/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Bosne Françoise Cognier Claude 3/11/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bosne Françoise Noirot Louis 11/7/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Bosne Jean Damien Claudine 17/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Bosne Jehan Charrue Martenne 27/6/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Bosne Marceau Camus Ligère 9/1/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Bosne Philiberte Duveau Bernard 8/10/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Bosot Claudine Tripier Antoine 26/12/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Bossu Noette Godot Pierre 0/12/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Bostey Jean Peutat Claudine 28/1/1640 Semur en Auxois 4E110-321
Boucard Bénigne Laureau François 26/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Boucard Catherine Defautrier-Delabottière Claude 26/4/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Boucard Claude Poussy Marie 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Boucard Jacques Mouchot Estiennette 29/9/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Boucard Jacques Mouchot Estiennette 29/9/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Boucard Marie-Louise Serpillon Pierre 5/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Bouchard Estienne Munier Anne 10/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Bouchard François Charles Anne 1/12/1678 Semur en Auxois 4E110-37
Bouchard Françoise Mugnier Jean 29/8/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Bouchard Jacques Moisson Marie 18/8/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Bouchard Jacquette Caillot François 5/7/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Boucheron Anne-Marie Daubenton Georges 24/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Boucheron François Potot Catherine 14/4/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Boucquin Anthoine Perreau Chrestienne 13/3/1625 Semur en Auxois 4E110-75
Boucquin Blaise Boullet Jeanne 31/12/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Boucquin Marie Brain Urbain 21/7/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Boudier Claudine Durey Jean-François 29/5/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Boudier Emé Regnier Collombe 16/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Boudier Huguette Delaloge Gérard 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Boudier Jeanne Girard François 5/7/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Boudier Marguerite Jacob Claude 14/2/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Boudier Marianne Passerat Simon 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Boudroit Marguerite Guiot François 3/10/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Boudroy François Lemoine Marguerite 19/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Bougard Etienne Proteau Marie 15/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Bougare Claudine Voillequin Jean 6/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Bougare Jacques Morot Claudine 18/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bougare Jehan Michel Jéromine 7/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Bougarre Claudine Tiersot Louis-Bénigne 24/2/1659 Semur en Auxois 4E110-331
Bougarre Geneviève Delaloge Jean 27/5/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Bougenet Nicolas Rochot Jeanne 26/4/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Bougenot Anne Chere Jacques 8/4/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Bougeotte Jean-Louys Fouchard Marie 18/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Bouhey Mathière Bontemps Marceau 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Bouhot Anne Bourgogne François 3/12/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Bouhot Claude Lebault Françoise 10/2/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Bouhot Crestienne Benoist Nicolas 4/8/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Bouhot Elisabeth Charles Pierre 2/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Bouhot Emé Voilquin Jeanne 21/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bouhot Estienne Ollivier Marie 28/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Bouhot Etienne Beau Jeanne 31/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Bouhot Jacques Galoix Jeanne 26/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Bouhot Jean Marion Reine 27/3/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Bouhot Jeanne Caillet Jacques 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Bouhot Jeanne Caillot Blaise 26/4/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Bouhot Jeanne Poigne Jean 15/9/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Bouhot Jeanne Renardet Jacques 25/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Bouhot Philiberte Caillet Jacques 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Bouillon Benoist Guichard Anne 7/2/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Bouillon Marie Ravier Jacques 23/11/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Bouillot Marthine Charlot Michel 12/1/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Bouillotte Bernard Jassey Marguerite 3/2/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bouillotte Jacques Humbert Marianne 13/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bouillotte Jacques Valotte Françoise 1/12/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Bouillotte Jean Printas Jeanne 16/2/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Bouillotte Jeanne Boquin Joseph 26/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Bouillotte Jeanne Labille Jean 17/10/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Boulachin Michel Lajame Françoise 21/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Boulé Marie Damien Edmé 21/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Boulet Anne Poillot Jean 15/8/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Boullemet François Berthot Brigitte 18/7/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Boullemet Jean Contour Marie 19/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Boullet Jeanne Boucquin Blaise 31/12/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Bouquet Jean Dondenne Claudine 23/11/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Bour Jean-Adam Loriliard Françoise 14/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Bour Marie-Anne Locquin Jean 4/2/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Bourbillon Catherine Baraud Antoine 14/4/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Bourbillon Claude Belin Marguerite 10/1/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Bourbillon Claudine Charrigny Jacques 30/6/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Bourbillon François Naulot Françoise 7/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Bourbillon François Gueniffey Louise 8/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Bourbillon François Pommerat Reine 31/12/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Bourbillon François Tircuire Sébastienne 18/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Bourbillon Jacques Bertrand Marguerite 1/11/1663 Semur en Auxois 4E110-113
Bourbillon Jean Beaubis Jeanne 9/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Bourbillon Jean Gueniffey Ligère 19/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Bourbillon Jeanne Blancey Jean 21/12/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Bourbillon Jeanne Regnier Joseph 3/9/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Bourbillon Nicolle Creusot Jean 0/0/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Bourbillon Philiberte Cortot Jean 8/11/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Bourbillon Reine Delhomme Edmé 4/2/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Bourbillon Roline Mugnier Etienne 23/4/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Bourbillon Urbain Simonnot Jeanne 23/3/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Bourcenet Nicolas Lemoigne Catherine 25/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Bourée Bénigne Godot Nicolas 3/6/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Bourée Emée Chaudron Etienne 24/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bourée Jean Blancey Reyne 11/9/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Bourelier Antoinette Passerat Jacques 16/2/1757 Semur en Auxois 4E110-359
Bourey Marie Pochot Jean 6/4/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Bourg Jean Locquin Anne 14/10/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Bourge Antoinette Remouchenard Charles 1/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Bourge Claude Regnier Jeanne 9/5/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Bourge Claudine Belin Jean 22/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Bourge Crestien Perrignon Edmée 19/12/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Bourge Françoise Bille Jean 15/11/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Bourge Jeanne Mouhard François 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Bourge Marceline Muriot Marceau 26/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Bourge Marie Chaudot Edmé 21/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Bourge Marie Labie François 23/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Bourge Marie Muriot Jean 24/4/1678 Semur en Auxois 4E110-335
Bourge Nicolas Muriot Jacqueline 26/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Bourgeois Anne Chaudot Pierre 18/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Bourgeois Berthélémy Brusley Gabrielle 10/3/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Bourgeois Brigide Lajame François 11/11/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Bourgeois Charles Gauvau Françoise 19/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Bourgeois Charles Birot Elisabeth 24/11/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Bourgeois Charles Moreau Bénigne 17/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Bourgeois Charles Rathuisot Louise 29/10/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Bourgeois Charles Voillequin Jeanne 26/5/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Bourgeois Christine Meugnot François 15/12/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Bourgeois Claude Morverand Reine 4/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Bourgeois Claudine Mambré Joseph 20/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Bourgeois Claudine Ragnard Marceau 22/2/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Bourgeois Crestienne Voillequin Jean 26/5/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Bourgeois Edmé Foignot Marie 30/7/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Bourgeois Edmé Meugnot Anne 14/6/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Bourgeois Etienne Courtot Reyne 31/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Bourgeois François Labbie Jeanne 8/11/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Bourgeois Germain Calmeau Reine 23/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Bourgeois Jacques Bocquin Emée 25/10/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bourgeois Jacques Caillet Françoise 22/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Bourgeois Jacques Cortot Françoise 30/5/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Bourgeois Jacques Remoussenard Catherine 12/5/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Bourgeois Jean Goutey Jeanne 21/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Bourgeois Jean Mugnier Claudine 3/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Bourgeois Jeanne Baillot Nicolas 14/11/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Bourgeois Jeanne Chenaut Jean 3/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Bourgeois Jeanne Chevreux Claude 14/5/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Bourgeois Jeanne Durey Gabriel 22/1/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Bourgeois Jeanne Rondeau Edmé 5/5/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Bourgeois Jeanne Roy Edmé 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Bourgeois Jehanne Landrot Blaise 14/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Bourgeois Marceau Trousseau Françoise 5/11/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bourgeois Marie Durey François 26/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Bourgeois Marie Lorier Pierre 26/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Bourgeois Mongin Gautherin Marie-Elisabeth 19/1/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Bourgeois Nicolle Moreau Estienne 7/11/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Bourgeois Reine Quignard Claude 22/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Bourgeois Reyne Grosprêtre Jean 15/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bourgeois Reyne Testard Jacques 4/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Bourgeois Simphorien Fouard Marie 20/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Bourgeret Françoise Guais Pierre 29/12/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Bourges Anne Belin François 22/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Bourges Catherine Sordoillet François 10/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Bourges Françoise Groley Joseph 5/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Bourges Martine Labie Charles 29/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Bourgogne Esmilande Marcou Mongeot 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Bourgogne François Bouhot Anne 3/12/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Bourgougne Claude Macaire Barbe 5/10/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Bouriot Jean Meugniot Anne 11/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Bouron Emé Bernard Catherine 9/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Bourre Jehanne Perrier Pierre 3/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Bourré Philibert Laureau Jeanne 11/11/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Bourrée Pierrette Lamblot Jean 23/12/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Bourriot Toussaint Chargrasse Emée 13/3/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Bourron Anne Bracard Jacques 14/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Boursaut Françoise Lemulier Jacob 20/7/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Boursaut Jacques Larmonier Guillemette 10/8/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Bourtequoy Gédéon Blanchard Elisabeth 20/11/1623 Semur en Auxois 4E110-19
Bourtequoy Helye Durey Claudine 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Bourtequoy Jeanne Migniot François 5/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Bouru François Cosseret Françoise 5/7/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Bouru Jeanne Roy Charles 2/9/1784 Semur en Auxois 4E110-312
Boussard Liger Courtois Marianne 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Boussard Martine Courtois Toussaint 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Boussard Anne Bertheau Pierre 21/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Boussard Antoine Brusley Catherine 25/11/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Boussard Claude Bordot Reyne 3/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Boussard François Bascon Thomasse 28/10/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Boussard Gabriel Maigrot Françoise 6/5/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Boussard Gabrielle Lortat Edmé 1/10/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Boussard Henry Sussey Jeanne 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Boussard Jacques Durey Anne 3/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Boussard Jean Sussey Edmée 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Boussard Jean Corneau Barbe 15/4/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Boussard Jean Locquin Edmée 11/9/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Boussard Jeanne Gergot Charles 2/3/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Boussard Jeanne Mercier Pierre 15/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Boussard Jeanne Perneau Jean 17/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Boussemy Estienne Sellier Brigide 25/6/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Bousserail Jean Maistre Marguerite 28/7/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Boussu Barbe Arthaut Philibert 11/10/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Boussu Gabrielle Naudin Louis 10/2/1646 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Boussu Marie Guillaume François 26/2/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Boussu Marie Lhuillier François 20/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Bouvenet Jean Regnier-Melot Anne 9/2/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Bouveret Guy Morlot Germaine 11/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Bouveret Guy Simonnin Françoise 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Bouvet Girarde Denolet Pierre 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Bouzereau Pierrette Desgougne Thomas 12/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Boyer Emé Mias Jeanne 17/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Boyer Jehan Boillaut Anne 22/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Boyer Marceau Bracard Anne 5/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Boyer Marie Monin André 11/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Boyer Pierre Rémond Edmée 28/6/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Bracard Anne Boyer Marceau 5/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Bracard Claude Marion Jeanne 25/3/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Bracard Claudine Cadot Jehan 9/7/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Bracard Elisabeth Perrot Guid 29/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Bracard Elisabeth Perrot Martin 2/5/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Bracard François Regnard Jeanne 9/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Bracard Jacques Bourron Anne 14/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Bracard Jacques Grosley Marie 28/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bracard Jacques Maria Barbe 16/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Bracard Jean Damas Anne 7/1/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Bracard Jeanne Gueniffey François 10/3/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Bracard Jehan Guérin Pierrette 5/12/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Bracard Marie Reuillon Jean 13/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Bracard Marie Pigne Pierre 30/12/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Bracard Pierre Guichard Philiberte 5/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Braccard Jacques Foignot Agathe 29/11/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Braccard Jean-François Moreau Reyne 25/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Braccard Jeanne Bolley Jean 1/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Braccard Jeanne Lefol Claude 17/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Braccard Marie-Anne Guichard Pierre 31/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Braccard Philiberte Marion Claude 22/2/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Braccard Pierrette Marion François 11/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Braccard Reyne Lombard Jean 8/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Braconnier Marie Pasquier François 28/7/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Brain Urbain Boucquin Marie 21/7/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Braindé Guillemette Marquet Pierre 13/1/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Bralaud Claude Berthot Jeanne 11/11/1678 Semur en Auxois 4E110-31
Brandin Reyne Pichenot Guillaume 12/4/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Brard Jehanne Pasquier Estienne 5/4/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Breleau Jean Cortot Marceline 9/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Breleau Joseph Thomas Catherine 8/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Breneau Anthoine Rodricque Pierrette 9/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Breneau Dimanche Arnoux Nicole 15/5/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Breneau Jacob Champenois Claudine 7/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Brenot Anthoine Simon Marie 18/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Brenot Aubine Despoisses Jehan 18/6/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Brenot Brigide Morverand Léger 31/12/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Brenot Emée Chauvelot Germain 28/10/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Brenot Emée Guichard Anthoine 18/10/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Brenot François Beutot Catherine 3/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Brenot Jean Robelin Jeanne 10/12/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Brenot Jean-Bernard Rougeot Jeanne 26/11/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Brenot Jeanne Lasnier Liger 29/9/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Brenot Jeanne Legrand Jacques 8/6/1778 Semur en Auxois 4E110-311
Brenot Jeanne Perrot Louis 13/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Brenot Marie Lombard François 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Brenot Marie Mugnier François 14/9/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Brenot Marie Baudot André 26/3/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Brenot Marie Foignot Pierre 6/3/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Brenot Marie Machereau Edmé 10/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Brenot Marie Raignard Annet 5/12/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Brenot Marie Thenardier Berthélémy 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Brenot Michel Drouhin Anne 30/5/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Brenot Nicolas Corot Elisabeth 10/12/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Brenot Nicolas Girard Jehanne 1/11/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Brenot Philibert Lombard Reine 25/4/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Brenot Philibert Jobelin Françoise 17/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Brenot Pierre Jazey Marie 12/10/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Brenot Pierre Marion Anne 18/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Brenot Pierre Thenardier Reyne 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Brenot Pierrette Huard Jacques 18/2/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Brenot Reine Champenois Edmé 11/1/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Brenot Reyne Baudot Martin 26/3/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Bréon François Meugnot Françoise 6/2/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Bréon Guillaume Cornu Catherine 24/6/1748 Semur en Auxois 4E110-355
Bréon Jeanne Marotte Pierre 5/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Breon Jeanne Richard Léonard 21/10/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Bréon Marie Malachin François 25/8/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Bretagne François Clerc Marie 28/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Bretagne François Jacob Jeanne-Baptiste 3/7/1678 Semur en Auxois 4E110-63
Bretenat Anne Chireau François 21/1/1685 Semur en Auxois 4E110-116
Breton Anne Foccard Pierre 21/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Breton Anne Seguenot Jacques 26/7/1643 Semur en Auxois 4E110-49
Breton Crestienne Lordeau Jehan 10/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Breton Jacqueline Rémond Jean 1/6/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Breton Jean Marion Brigide 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Breton Jean Lambroisseau Pierrette 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Breton Jeanne Bordot Jacques 6/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Breton Jeanne Lambroisseau Marceau 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Breton Jehan Loquin Simonne 16/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Breton Philippe Bordot Françoise 17/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Breton Philippe Finelle Anne 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Breton Pierre Chapotot Jacqueline 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Breton Pierrette Chapotot Vivant 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Breton Reyne Gaumard Philippe 28/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Breton Thomas Maillot Judique 15/7/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Breton Toussaint Beguin Jehanne 16/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Briande Françoise Voillequin Regnot 27/11/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Briande Jean Voillequin Denise 27/11/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Briandé Jeanne Bollot Claude 3/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Briandé Marie Clerc Pierre 18/12/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Briandet Andoche Suchon Denise 21/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Briandet Claude Arnoux Marie 2/2/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Briandet Claude Jacquenet Jacquette 6/6/1634 Semur en Auxois 4E110-48
Briandet Jeanne Fardeau Annet 26/5/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Briandet Marguerite Deformaget Nicolas 16/9/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Briandet Marie Boisseau Anthoine 5/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Briandet Nicolas Barrenet Pierrette 2/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Briandet Nicolas Fouet Chrestienne 17/1/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Briandet Philibert Carré Jean 17/2/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Briaude Claude Couvreux Edmée 24/4/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Briaude Claudine Guiot Jacques 6/2/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Briaude Françoise Chauderon Jean 1/2/1659 Semur en Auxois 4E110-198
Briaude Françoise Martin Jacques 19/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Briaude Françoise Moisson Jean 10/2/1740 Semur en Auxois 4E110-149
Briaude Jean Bordot Jeanne 28/12/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Briaude Jean Godard Marguerite 12/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Briaude Jeanne Chargrasse François 2/2/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Briaude Marie Voisin Claude 8/3/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Briaude Reine Douere Julien 24/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Briaude Reyne Blancey Jean 20/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Briban Chrestienne Beaubier Claude 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Briban Claudine Beaubier Guiot 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Briban Esmilande Guilleau Jean 3/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Briban Françoise Dampt Jean 13/12/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Briban Françoise Ragnard Simon 11/3/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Briban Jean Baraud Georgette 14/12/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Briban Jean Borenat Bénigne 19/12/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Briban Jean Godot Françoise 3/9/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Briban Jean Michaud Marguerite 12/5/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Briban Jean Muriot Bénigne 15/11/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Briban Jean Muriot Edmée 26/5/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Briban Jean Regnaut Brigide 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Briban Jeanne Olivier Jean 29/1/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Briban Marie Pigne François 6/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Briban Marie Simonin Jacques 26/4/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Briban Pasquier Regnaud Anne 21/3/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Briban Pierre Tissier Françoise 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Briband Claude Labie Françoise 30/12/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Bribant Françoise Chaudot Fiacre 17/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Bribant Jean Chaudot Brigitte 17/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Bribant Jeanne Poussot Antoine 12/2/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Bribant Marceau Clémenceau Charlotte 15/12/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Bridan Bénigne Raisson François 12/5/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Bridan Claudine Cheminé Antoine 13/7/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Bridan Estiennette Simonin Blaise 3/2/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Bridan Jean Josserand Anne 7/1/1680 Semur en Auxois 4E110-63
Bridan Josephe Cortot Jean 14/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Bridan Louis Resmond Brigide 6/6/1627 Semur en Auxois 4E110-19
Brideau Jeanne Moreau Anthoine 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Brideau Marie-Anne Trousseau Edmé 29/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Bridot Jean Berrullot Jeanne 28/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Brifaux Sébastien Lebeaux Jeanne 31/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Briffault Jacques Desully Jeanne 25/11/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Briffault Marie Basché Sébastien 16/12/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Briffaut Catherine Junot François 9/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Briffaut Charles Bizot Claudine 9/2/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Briffaut Jacques Beudot Jeanne 10/4/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Briffaut Jean Morelot Jeanne 10/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Briffaut Jeanne Courtois Jean 11/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Briffaut Lazare Rougeot Claudine 15/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Briffaut Pierre Boisseau Philiberte 16/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Briffaut Pierre Peutat Marie 24/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Briffaut Pierre Voillequin Anne 3/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Briffaut Pierrette Guénin Denis 15/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Brigaudeau Reyne Bazin Jacques 5/2/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Brigodeau Jeanne Damp Jacques 21/11/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Brigodeau Reine Magnon Joseph 16/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Brijot Jean Silvestre Anne 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Brion François Valentin Anne 8/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Brion Gasparde Cernaisot Edmé 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Brion Marie Guetet Jean 2/2/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Briotet Jean Reuillon Marie 29/5/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Brisson Gabriel Finot Jeanne 4/6/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Brisson Joseph Siredey Elisabeth 25/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Brisson Marie Rebourseau François 30/3/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Brizard Jehanne Chauveau Bonnaventure 14/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Brocard Joseph Feuvrier Marie 26/12/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Brocard Marguerite Moreau Pierre 4/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Brocard Samuel Garlot Jehanne 28/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Broccard Claudine Merle Philibert 11/11/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Broccard Jean-Balbe Mynard Barbe 17/5/1630 Semur en Auxois 4E110-76
Brochenat Jean Capitain Marie 6/2/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Brocquet Nicolle Arcelin Marceau 17/7/1611 Semur en Auxois 4E110-74/2
Broisseau Claude Lecompte Nicolle 1/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Broisson Claude Chapotot Pierrette 5/11/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Broisson Claudine Charles Pierre 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Broisson Denise Maison Nicolas 12/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Broisson Françoise Junot Claude 6/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Broisson Jean-Claude Charrue Edmée 20/1/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Broisson Jeanne Benoist Philibert 3/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Broisson Nicolle Poupon Pierre 5/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Broisson Regne Clemenceau Jacques 3/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Brondeault Claude Poussy Jeanne-Françoise 6/6/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Brossier Barbe Humbert Pierre 14/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Brossier Claude Rebourseau Bénigne 10/1/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Brossier Claude Robelin Françoise 22/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Brossier Didière Boguet Jean 21/6/1710 Semur en Auxois 4E110-98
Brouet Marie Nardeau Claude 5/5/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Brouhet François Coursier Anne 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Brouhet François Manger Jeanne 4/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Brouhet François Passerat Marie 8/3/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Brouhet Françoise Davot Simon 22/11/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Brouhet Jeanne Charles François 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Brouhet Jeanne Robey Pierre 13/9/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Brouhet Jeanne Collin Jean 19/7/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Brouhet Jeanne Lallemand Richard 5/3/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Brouhet Jeanne Vernet Nicolas 18/1/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Brouhet Marie Aubert Mathieu 28/8/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Brouhet Marie-Françoise Chausson Anthoine 8/9/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Brouhet Philiberte Blanchard François 14/4/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Brouhet Regnot Cernaisot Anne 3/5/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Bruchard Jean Finot Anne 26/9/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Bruchard Jean Perrot Anne 26/12/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Bruchard Jeanne Thuillier François 5/6/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bruchard Jeanne Bardin François 2/2/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Bruchard Marguerite Bolandat Philippe 5/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bruchard Reine Hon Philibert 3/9/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Brulé Jacques Bosne Claudine 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Brulé Jean Loberaud Anne 15/10/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Bruley Bénigne Nolot Jean 10/4/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Bruley Claude Foltat Françoise 18/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Bruley Claude Robot Marie 25/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bruley Clere Martenne Jean 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Bruley Etiennette Amidieu Nicolas 22/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Bruley François Guichard Chrétienne 30/11/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Bruley Jacques Bocquin Marie 18/4/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Bruley Jacques Moisson Reyne 11/1/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Bruley Jacques Rondeau Jehanne 14/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Bruley Jean Boisot Reine 26/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Bruley Jeanne Valotte Bénigne 17/7/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Bruley Jeanne Damas Jean 11/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Bruley Jeanne Godot Etienne 11/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Bruley Jeanne Milon Claude 30/6/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bruley Jehanne Boilletot Nicolas 7/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Bruley Marceau Bolley Jeanne 31/12/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Bruley Marie Baroyer Louis 29/1/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Bruley Marie Godin Marceau 14/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Bruley Marie Gonelle Jean-Baptiste 20/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Bruley Marie Guyot Pierre 24/3/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Bruley Nicolle Gibassier Jehan 4/6/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Brulley Claude Ragnaut Elisabeth 30/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Brulley Lazare Giraud Julienne 18/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Brusley Bernard Pitois Cristine 17/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Brusley Blaisotte Mazey Jean 9/11/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Brusley Catherine Boussard Antoine 25/11/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Brusley Eloy Labye Jeanne 3/6/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Brusley François Chauderon Marie 12/5/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Brusley Gabrielle Bourgeois Berthélémy 10/3/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Brusley Jeanne Guidey Jean 12/11/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Brusley Jeanne Malardot Jean 17/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Brussey Claude Chastelain Françoise 23/11/1659 Semur en Auxois 4E110-198
Bruzard Anne-Bénigne Joly Estienne-Nicolas 15/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Bruzard Bernard Gautherin Marie 19/7/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Bruzard Guy Belorgé Catherine 26/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Bruzard Louis Cornu Pierrette 6/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Bruzard Thibault Dufour Françoise 12/11/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Buchetat Jean Laurent Léonarde 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Buchillot Berthélémy Popard Marie 11/6/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Buffenoire Marie Bocquin Maurice 21/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Bugerne Jean Martin Pierrette 24/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Buisson Emmanuel Trabochet Marguerite 19/5/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Bunelle Jules Cernaisot Jeanne 12/8/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Buot Jacques Cognier Marie 26/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Buot Reine Berthier Jean 29/8/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Burdeley Jeanne Thoulouze Raignot 10/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Burelot Catherine Ducloux Joseph 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Burelot Claude Perrot Madeleine 14/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Burelot Claudine Trousseau Jean 3/1/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Buret Françoise Tiersot Augustin 20/2/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Buret Marguerite Champenois Jehan 14/6/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Burgnot Claude Damien Jean 10/1/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Burlot Claude Passerat Catherine 18/10/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Burlot Hugues Aubry Anne 9/2/1789 Semur en Auxois 4E110-313
Burot Anthoine Chaisneau Françoise 21/12/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Byot Marguerite Regnard Vivand 30/11/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Cadot Anne Morin Jacques 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Cadot Catherine Charié Jean 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Cadot Catherine Boisseau Eloy 15/11/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Cadot Jacques Melot Marceline 10/9/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Cadot Jehan Bracard Claudine 9/7/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Cadot Marguerite Camusot Pierre 12/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Cadot Pierrette Morin Mathias 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Cadouhot Claude Mercier Anne 21/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Cadouhot Edmé Tribouillard Colombe 21/9/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Cadouhot François Barbier Françoise 26/9/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Cadouhot Jacqueline Cuisenier Pierre 7/1/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Cadouhot Jean Champenois Françoise 1/4/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Cadouhot Jeanne Poitrin Léonard 27/2/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Cadouhot Philippe Comparot Antoinette 26/1/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Cadouhot Sébastienne Moreau Jacques 8/5/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Cadouhot Urbain Montenat Françoise 27/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Cadouot Jean Legoux Pierrette 3/4/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Caillat François Monin Claudine 1/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Caillat Jehan Coppin Françoise 13/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Caillet Anne Clerc Jacques 7/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Caillet Anne Tassin François 10/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Caillet Denis Beaubier Edmée 26/11/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Caillet Edmé Olivier Jeanne 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Caillet Françoise Bourgeois Jacques 22/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Caillet Françoise Humbert Edmé 28/8/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Caillet Jacques Bouhot Jeanne 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Caillet Jacques Bouhot Philiberte 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Caillet Jacques Cognier Marie 2/8/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Caillet Jacques Pelletier Reine 19/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Caillet Jeanne Champenois Claude 2/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Cailliet Emé Tissier Françoise 22/10/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Cailliot Jeanne Laurend François 18/11/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Caillot Anne Heliot Charles 18/11/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Caillot Anne Mathieu Jean-Baptiste 7/6/1753 Semur en Auxois 4E110-155
Caillot Anthoine Devenet Toussaine 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Caillot Anthoine Mambre Louise 4/8/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Caillot Barbe Gallois Thomas 22/10/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Caillot Bertrand Moreau Marie 10/12/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Caillot Blaise Bouhot Jeanne 26/4/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Caillot Catherine Chenetat René 22/2/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Caillot Chrétienne Guid Louis 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Caillot Claude Bertier Anne 7/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Caillot Claude Bosne Françoise 19/4/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Caillot Claude Guichard Marceline 23/6/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Caillot Claude Moreau Jeanne 28/4/1740 Semur en Auxois 4E110-354
Caillot Claudine Coissotte Claude 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Caillot Claudine Chenetat Jean 10/4/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Caillot Claudine Finot Jean 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Caillot Claudine Louchin Louis 11/2/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Caillot Claudine Regnier Regnot 11/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Caillot Colombe Guilleau Claude 22/2/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Caillot Crestien Chenetat Reyne 10/4/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Caillot Crestienne Triard Jean 27/12/1662 Semur en Auxois 4E110-89
Caillot Denise Queux Jacques 9/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Caillot Edmée Perreault François 9/1/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Caillot François Regnier Jeanne 31/5/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Caillot François Bouchard Jacquette 5/7/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Caillot Françoise Marion Louis 25/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Caillot Françoise Belot Claude 3/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Caillot Françoise Collin François 7/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Caillot Françoise Leblanc Jacques 21/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Caillot Françoise Meugniot François 9/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Caillot Françoise Moreau Jacques 22/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Caillot Françoise Racine Thomas 26/5/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Caillot Guy Jassot Jeanne 1/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Caillot Hubert Patriat Jeanne 6/6/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Caillot Humbert Finot Adrienne 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Caillot Jacques Finelle Huguette ??/??/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Caillot Jacques Regnier Jeanne 19/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Caillot Jean Rignier Huguette 5/2/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Caillot Jean Boguereau Reine 14/5/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Caillot Jean Guillemin Catherine 16/6/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Caillot Jean Poiret Pierrotte 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Caillot Jean Rougetot Marie 7/4/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Caillot Jeanne Billequin Claude 26/4/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Caillot Jeanne Boguereau Girard 14/5/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Caillot Jeanne Macaire Crestien 22/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Caillot Jeanne Peutat Pierre 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Caillot Lauranne Devenet Anthoine 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Caillot Louise Simonnot Jacques 27/3/1758 Semur en Auxois 4E110-360
Caillot Louyse Devenet Guillaume 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Caillot Marceau Guion Anne 10/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Caillot Marceline Corot Lazare 22/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Caillot Marie Bordot Blaise 25/3/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Caillot Marie Carré Charles 23/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Caillot Marie Chifflot Claude 19/2/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Caillot Marie Godin Guid 12/1/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Caillot Marie Moreau François 15/12/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Caillot Marie Tanron François 19/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Caillot Mongeotte Bolley François 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Caillot Nicolas Poiret Françoise 7/1/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Caillot Pierrette Meugnot Urbain 13/11/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Caillot Pierrette Teste Jean 11/3/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Caillot Regne Macaire Claude 22/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Caillot Reine Marion Pierre 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Caillot Reyne Galotte Léger 31/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Caisot Jeanne Gauthier Vernier 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Caisot Joseph Jobelin Jacquette 6/1/1635 Semur en Auxois 4E110-193
Caisot Pierre Foisset Barbe 9/6/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Caissière Dominique Cortot Catherine 9/4/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Caizot Jean Chastelain Pierrette 25/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Calabre Claude Meugniot Cristine 25/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Calabre Emé Bornat Jeanne 13/2/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Calabre Lazare Rouillé Jeanne 29/10/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Caland Jean Suillerot Albine 16/5/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Caland Jeanne Labille Marceau 21/4/1788 Semur en Auxois 4E110-185
Calin Jeanne Jardeau Jean 6/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Callabre Gabrielle Farcy Jean-Marie 11/5/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Callabre Jacques Legoux Pierrette 4/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Callabre Jean Marsigny Marie 4/4/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Callabre Regne Camus Marie 16/11/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Callabre Reyne Chatrat Philippe 20/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Callemeau Pierre Locquin Marie 26/1/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Callerot Marceline Voisenat Nicolas 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Callin Edmée Martin Jean 11/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Calmeau François Léger Françoise 18/3/1743 Semur en Auxois 4E110-154
Calmeau Françoise Léger Philibert 18/3/1743 Semur en Auxois 4E110-154
Calmeau Françoise Simon Jean 13/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Calmeau Jean Guiot Magdeleine 17/9/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Calmeau Marie Amidieu Nicolas 26/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Calmeau Pierre Cambillard Charlotte 20/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Calmeau Pierre Legoux Emilande 26/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Calmeau Reine Bourgeois Germain 23/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Cambillard Charlotte Calmeau Pierre 20/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Cambillard Charlotte Simonot Pierre 30/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Cambillard François Melot Marianne 1/4/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Cambillard Jean Gueniffey Marie 2/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Cambillard Jeanne Gueniffey Jacques 22/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Cambillard Jeanne Maugras François 24/10/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Cambillard Jeanne Peutat Jean 2/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Cambillard Louise Gueniffey François 5/12/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Cambillard Marie-Anne Delavault François 11/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Cambillard Philiberte Queue Jean 16/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Cambilliard Pierre Canat Jeanne 24/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Cameau Aubine Ferry Jehan 24/9/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Cameau Claude Drouhin Renée 0/0/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Cameau Jeanne Drouhin Regnot 26/4/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Camus Christine Sassey Jean 20/6/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Camus Cristine Regnier François 19/9/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Camus Jacques Vernet Anne 30/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Camus Jean-Baptiste Desjouret Françoise 16/11/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Camus Jeanne Noirot Claude 14/1/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Camus Joseph Foignot Jeanne 1/4/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Camus Ligère Bosne Marceau 9/1/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Camus Marguerite Favereau Joseph 1/9/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Camus Marie Callabre Regne 16/11/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Camusat Anne Mugnier Jacques 4/3/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Camusat Antoine Durey-Comte Jeanne 8/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Camusat Charlotte Laurençon Jacques 26/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Camusat Charlotte Neugnot Joseph 24/10/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Camusat Claude Laurençon Philiberte 26/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Camusat Claudine Martin François 18/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Camusat Claudine Perrot Jacques 8/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Camusat Edmé Lasnier Joseph 27/2/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Camusat François Bolley Françoise 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Camusat François Jacquin Emée 8/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Camusat François Trublereau Anne 9/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Camusat Jean Goudot Françoise 21/11/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Camusat Jean Gueniffey Geneviève 9/11/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Camusat Jeanne Mulier Daniel 27/12/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Camusat Jeanne Pigne Jean 22/1/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Camusat Louise Mouchot Jean 18/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Camusat Marceline Delavault Jean 26/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Camusat Marie Prevot Nicolas 12/2/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Camusat Philiberte Renard Jean 15/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Camusat Pierre Beguin Jehanne 4/5/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Camusat Pierre Delavault Reine 26/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Camusot Pierre Cadot Marguerite 12/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Camuzat Claude Moreau Brigide 11/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Canat Anne Lapine Rémy 24/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Canat Blaisette Marsigny Nicolas 21/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Canat Brigide Laurend Jean 27/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Canat Claude Galette Jeanne 31/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Canat Claude Pommeret Françoise 7/1/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Canat Huguette Melot Jacques 22/1/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Canat Jacques Chaudot Catherine 5/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Canat Jean Rigot Nicole 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Canat Jean Pommeret Marie 15/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Canat Jeanne Cambilliard Pierre 24/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Canat Simon Meugniot Marguerite 15/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Canat Urbain Melot Françoise 6/1/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Canet Fortier Baudot Jeanne 3/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Canian François Baraud Christine 12/9/1677 Semur en Auxois 4E110-206
Canian François Petit Gabrielle 14/5/1679 Semur en Auxois 4E110-206
Cantin Philibert Monin Anne 15/1/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Capitain Claudine Voisenat François 29/8/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Capitain Denis Martin Jeanne 24/9/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Capitain Edmé Artault Madeleine 15/6/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Capitain François Pasturet Regne 3/11/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Capitain François Perrot Jeanne 21/3/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Capitain Jacqueline Rathelot Sébastien 17/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Capitain Jean Lochin Reine 17/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Capitain Jean Pasturet Laurence 22/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Capitain Jehan Depesme Elisabeth 28/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Capitain Joseph Chatelain Pierrette 13/5/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Capitain Liger Renard Catherine 8/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Capitain Marianne Colin Jean 3/6/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Capitain Marie Brochenat Jean 6/2/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Capitain Reine Lochin Jacques 8/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Capitaine Françoise Martenne Nicolas 4/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Carey Marie Melot Quantin 26/4/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Cariotte Philiberte Rouget Jean 15/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Carmaniolle Jeanne Meugnot Jacques 21/12/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Carnaisot Jean Cuisinier Marie 6/5/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Carré Angélique Platot Marceau 27/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Carré Anne Lebault Simon 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Anne Bassot Pierre 11/9/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Carré Anne Delaloge Lazare 25/7/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Carré Blaisotte Baudot Martin 2/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Carré Brigitte Debussy Laurent 13/11/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Carré Brigitte Lhuillier Jean 29/4/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Carré Charles Caillot Marie 23/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Carré Claude Marsigny Françoise 5/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Carré Cristine Grapin Claude 29/7/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Carré François Maurent Reyne 8/4/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Carré François Morot Marie 7/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Carré Françoise Lamblot Jacques 6/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Carré Guy Clemenceau Marie 16/1/1764 Semur en Auxois 4E110-362
Carré Jacques Lallement Marie 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Jacques Meugnot Edmée 14/2/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Carré Jean Lebault Chrétienne 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Jean Beaubis Jeanne 6/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Carré Jean Briandet Philibert 17/2/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Carré Jean Fardeau Jeanne 23/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Carré Jean Meuriot Reine 16/9/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Carré Jean Mias Philiberte 29/5/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Carré Jean-Claude Gras Edmée 17/1/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Carré Jeanne Chopard Claude 9/12/1685 Semur en Auxois 4E110-337
Carré Jeanne Debussy Nicolas 21/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Carré Jeanne Debussy Valentin 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Carré Jeanne Guyot Simphorien 6/12/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Carré Jeanne Lhuillier Estienne 6/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Carré Louise Mias Claude 29/5/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Carré Marie Moreau Charles 17/2/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Carré Marie Lappipe Georges 18/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Carré Marie-Brigide Beutot François 18/7/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Carré Nicolas Jacquin Regne 7/10/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Carré Reine Lallement Pierre 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Reyne Galois Jean 31/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Carré Simon Debussy Charlotte 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Carreau Jean Maillot Elisabeth 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Carrey Elisabeth Morin Guillaume 16/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Carrey Guiotte Gaulthier Pierre 22/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Carrey Huberte Soupault Edmé 8/2/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Cassière Dominique Pelin Marie 8/1/1692 Semur en Auxois 4E110-118
Cassotte Jean Poillot Reyne 25/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Caternat Philiberte Teste Jean 10/4/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Cathernat Jeanne Bazin Edmé 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Catrenet Pierrette Peutat François 14/1/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Caudon Anne Peulseau Sébastien 4/11/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Causard Anne Teureau Dimanche 22/5/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Causard Jeanne Chuillot Toussaint 16/11/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Causard Pierre Ferrier Jeanne 1/6/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cautain Ester Arvier Jacques 14/9/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Caverot Marie-Madeleine Magnon Edmé 16/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Cazotte Pierre Debadier Guillemette 11/11/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Cernaison Jeanne Guiot Gabriel 27/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Cernaisot Anne Brouhet Regnot 3/5/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Cernaisot Antoinette André Etienne 20/3/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Cernaisot Catherine Bernard François 30/6/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Cernaisot Claude Comparot Philiberte 28/10/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Cernaisot Edmé Brion Gasparde 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Cernaisot François Bertrand Marie-Anne 25/7/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Cernaisot Françoise Guérin Marceau 25/2/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Cernaisot Jeanne Bunelle Jules 12/8/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Cernaisot Marguerite Chapey Nicolas 25/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Cernaisot Regne Biot Jacques 13/9/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Chabot Jehan Josserand Anne 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-105
Chaigneau Pierre Lorillard Marie-Anne 30/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Chaigneau Pierre Chereau Marie 8/7/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Chaigneau Pierre Petit Marguerite 24/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Chaignot Pierrette Montarlot Pierre 14/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Chaisne Jeanne David François 7/9/1651 Semur en Auxois 4E110-54
Chaisneau Françoise Burot Anthoine 21/12/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Chaisneau Marie Meney Michel 15/6/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Chaisneau Marie-Anne Aubry Claude 27/1/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Chalabran Chrestien Dubas Anthoinette 16/5/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Challand Camille Robelin Marie-Anne 27/4/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Challenet Jeanne Mugnier Joseph 18/12/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Chaloppin Bénigne Lavoignat Laurent 14/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Chamereau Marianne Loppin Pierre 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Champagne Bénigne Menassier Barbe 3/10/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Champagne Catherine Creusot Augustin 18/7/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Champagne Crestien Michelin Jeanne 12/10/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Champagne Edmé Gautherin Marie-Anne 31/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Champagne Françoise Guilleminot Jean-Baptiste 4/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Champagne Hubert Melot Claude 24/6/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Champagne Jeanne Silvestre Louis-François 18/9/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Champagne Magnance Collin Jean 28/7/1641 Semur en Auxois 4E110-321
Champagne Marguerite Joly François 19/10/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Champagne Marguerite Joly Jean 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Champagne Marianne Barbuot Pierre 28/4/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Champagne Marie-Anne Finot Jean 18/4/1768 Semur en Auxois 4E110-363
Champagne Marie-Geneviève Thorey Claude 20/12/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Champagne Marie-Thérèse Voisenet François 29/8/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Champagne Michelle Baudenet Jacques 20/2/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Champeau Joseph Factet Marie-Laurence 11/7/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Champennois Pierrette Mugnier Gabriel 3/6/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Champenois Anne Renault André 17/12/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Champenois Antoinette Ragnard Jacques 4/6/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Champenois Blaisette Baudion Jean 25/10/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Champenois Claude Caillet Jeanne 2/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Champenois Claudine Breneau Jacob 7/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Champenois Claudine Laurent Chrestien 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Champenois Crétien Drouhin Françoise 25/11/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Champenois Cristienne Chopard Pierre 2/12/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Champenois Edmé Brenot Reine 11/1/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Champenois Emé Berthier Jeanne 21/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Champenois François Bolley Marguerite 13/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Champenois François Robelin Marie 3/5/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Champenois Françoise Audevaut Joseph 3/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Champenois Françoise Cadouhot Jean 1/4/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Champenois Françoise Coeurderoy Charles 22/7/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Champenois Georges Chauvelot Françoise 12/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Champenois Jacques Cortot Jeanne 14/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Champenois Jacques Dampt Marie 10/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Champenois Jacques Marion Marguerite 19/12/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Champenois Jean Legendre Catherine 15/8/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Champenois Jean Balloux Pierrette 9/12/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Champenois Jean Berthier Françoise 8/11/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Champenois Jean Dabo Jacqueline 8/6/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Champenois Jean Galand Nicolle 12/2/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Champenois Jean Pigne Jeanne 1/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Champenois Jeanne Simonin Jean 2/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Champenois Jeanne Cosseneret Louis 8/4/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Champenois Jeanne Couhin Lazare 26/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Champenois Jeanne Deriot François 22/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Champenois Jeanne Gabillot Claude 1/4/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Champenois Jeanne Quesland Philibert 25/3/1711 Semur en Auxois 4E110-352
Champenois Jeanne Thenlot Hubert 26/10/1660 Semur en Auxois 4E110-113
Champenois Jehan Barrière Nazare 24/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Champenois Jehan Buret Marguerite 14/6/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Champenois Joseph Collas Jehanne 30/10/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Champenois Joseph Labie Claude 3/6/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Champenois Louis Meugnot Françoise 21/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Champenois Marie Cortot Georges 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Champenois Marie Cortot Claude 3/11/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Champenois Marie Lochin Claude 12/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Champenois Marie Valotte Joseph 22/3/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Champenois Martin Contour Anthoinette 9/2/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Champenois Michel Petit Claudine 27/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Champenois Nicolas Gruyé Créstienne 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Champenois Noël Trublereau Marie 22/9/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Champenois Olivier Corot Brigitte 10/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Champenois Philiberte Poussier Etienne 29/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Champenois Pierrette Seurre Laurent 18/2/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Champenois Reine Beaubis Jean-Jacques 14/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Champenois Simon Baudot Reine 17/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Champenois Toussaine Royer Emiland 15/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Champenois Toussine Savy Crestien 15/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Champenoist Sulpice Laurend Reyne 6/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Champonois Claudine Gareau Chrétien 13/12/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Champregnault Jeanne Melot Pierre 7/4/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Champrenault Anne-Anthoinette Morverand Jean 23/10/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Champrenaut Marie Savot Pierre 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Champrenois Jeanne Naudot Luc 10/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Champy Reine Marlot Claude 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Champy Reyne Pardieu Michel 2/11/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Chantepinot François Pidard Philiberte 12/8/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Chantepinot Jehan Coignier Marceline 11/1/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Chantrier François Rousseau Jeanne 22/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Chantrier Jean Geste Jeanne 29/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Chantrier Marceline Froissard Michel 17/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Chanu Françoise Raverat Cristofle 19/5/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Chany Esmillande Colas Laurent 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Chapelain Brigide Simonin Jean 25/6/1710 Semur en Auxois 4E110-230
Chapelot Marie Loquin Jehan 11/6/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Chapey Nicolas Cernaisot Marguerite 25/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Chapotot Anne Regnier Claude 22/5/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Chapotot Antoine Convert Catherine 28/9/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Chapotot Estienne Rouget Dominique 8/4/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Chapotot Guy Meugnot Marie 12/10/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Chapotot Jacqueline Breton Pierre 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Chapotot Jean Heliot Jeanne 15/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Chapotot Jean Jobard Marceline 11/1/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Chapotot Marie Delaprévôté Claude 13/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Chapotot Marie François Edmé 15/3/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Chapotot Pierre Gaumard Laurence 19/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Chapotot Pierrette Broisson Claude 5/11/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Chapotot Pierrette Lombard Jean 24/6/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chapotot Vivant Breton Pierrette 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Chappelot Jacques Mercier Jeanne 6/2/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Chappotot Catherine Muriot Jean 26/10/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Chappuis Blaise Maillard Jean 8/12/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Chapuis Pierre Desvignes Anne 30/3/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Chapuy Anne Delaporte Jacques 25/3/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Charaut Jean-Baptiste Lestre Marie 7/8/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Charbonneau Anne Mercier Dominique 4/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Charbonneau Claude Labise Jeanne 14/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Charbonneau Denis Meslot Jeanne 9/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Charbonneau François Blandin Philippe 19/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Charbonneau François Collin Marguerite 11/11/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Charbonneau Françoise Regnier Martin 15/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Charbonneau Françoise Monin Jean 15/8/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Charbonneau Guye Boisot Jean 17/11/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Charbonneau Jacques Goby Anne 27/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Charbonneau Jean Jobard Reine 3/6/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Charbonneau Jean Lapine Anne 21/12/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Charbonneau Jeanne Mercier Jacques 4/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Charbonneau Jeanne Poulin Jean 29/9/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Charbonneau Jeanne Seurre Laurent 5/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Charbonneau Martin Finel Apolinne 26/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Charbonneau Philiberte Rémond Anthoine 6/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Charbonneau Pierrette Nouvelet Sébastien 14/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Charbonneau Reyne Marcheguay Jacques 8/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Charbonneaux Machaire Gornot Chrétienne 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Chareton Anthoine Laurend Jehanne 1/1/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Chareton Benoiste Tissier Pierre 21/4/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Chargrasse Blaisette Gallois Jean 9/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Chargrasse Christine Maillard Jean 16/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Chargrasse Crestienne Coppereau Estienne 12/1/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Chargrasse Emée Blondon Jean 19/2/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Chargrasse Emée Bourriot Toussaint 13/3/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Chargrasse François Briaude Jeanne 2/2/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Chargrasse Jeanne-Judith Prost Jean-Jacques 26/5/1789 Semur en Auxois 4E110-313
Chargrasse Marceau Perrot Philiberte 19/10/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Chargrasse Nicolas Henry Claudine-Christine 18/7/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Charié Jean Cadot Catherine 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Charié Pierrette Boisseau Jacques 2/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Charigny Jean Courtot Simonne 15/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Charigny Jean Doignon Suzanne 29/6/1661 Semur en Auxois 4E110-333
Charigny Pierrette Jubin Jean 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Charle Anne Aubert Claude 27/10/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Charle François Tenardier Claude 14/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Charle Jacques Lemoine Jeanne 3/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Charle Jacques Melot Jeanne 21/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Charle Jacques Potier Anne 5/12/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Charle Jean Gibassier Marguerite 22/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Charle Jean Lamy Anne 18/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Charle Jeanne Jannié Emé 15/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Charle Jeanne Poilliot François 24/8/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Charle Simon Navier Anne 30/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Charlenet Michelle Morot Regnot 6/12/1653 Semur en Auxois 4E110-197
Charlenet Reine Morot Bernard 6/12/1653 Semur en Auxois 4E110-197
Charles Anne Bouchard François 1/12/1678 Semur en Auxois 4E110-37
Charles Anne Contour Emé-Bernard 8/11/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Charles Anne Leclerc Jacques 2/7/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Charles Anne Lemoine Jacques 23/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Charles Blaise Duseaux Pierre 17/6/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Charles Brigide Guerin Claude 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Charles Claudine Dubois Claude 25/2/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Charles Denis Moreau Marceline 8/3/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Charles Edmée Baudon Jacques 21/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Charles François Tanière Marie 27/2/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Charles François Brouhet Jeanne 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Charles François Chaudron Claudine 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-96
Charles Françoise Blandin Guy 14/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Charles Françoise Beaubis René 29/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Charles Georgette Gaveau Pierre 27/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Charles Georgette Muriot Pierre 25/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Charles Hugues Rigneau Elisabeth 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Charles Huguette Simonin Germain 27/10/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Charles Jacques Clerc Anne 6/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Charles Jacques Bolley Marguerite 2/2/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Charles Jacques Collin Reyne 9/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Charles Jacques Heliot Marie 4/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Charles Jacques Moreau Anne 6/9/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Charles Jacques Raveau Jeanne 22/4/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Charles Jacquette Bordot Jean 19/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Charles Jean Parise Françoise 8/9/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Charles Jean Regnault Reyne 25/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Charles Jeanne Beaubis Jean 19/11/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Charles Jeanne Colin Humbert 22/4/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Charles Jeanne Rathelot Claude 1/2/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Charles Jeanne Trollard Rainé 15/1/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Charles Magnance Beaubis Jean 18/10/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Charles Marguerite Moreau François 8/3/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Charles Marie Bocquin Marceau 12/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Charles Marie Jubin François 11/6/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Charles Nicolas Lerget Jeanne 22/1/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Charles Nicolas Berthuot Marie 12/7/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Charles Nicolas Bordot Regne 7/11/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Charles Nicolas Clerc Noelle 7/10/1709 Semur en Auxois 4E110-98
Charles Nicolas Deriot Simone 15/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Charles Nicolas Garnier Marceline 14/11/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Charles Nicolas Goulley Regne 25/11/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Charles Nicolas Laboreau Marguerite 3/8/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Charles Nicolas Lallement Huberte 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Charles Nicole Manet Charles 14/4/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Charles Philibert Garnier Magdeleine 21/12/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Charles Philiberte Paturet Jean 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Charles Pierre Bouhot Elisabeth 2/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Charles Pierre Broisson Claudine 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Charles Pierrette Baudier Emé 28/5/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Charles Pierrette Garnier Jean 14/11/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Charles Regne Valotte Jacques 8/4/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Charles Toussaine Albain Joseph 22/5/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Charles Toussaine Perrot Jean 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Charlet Denis Melot Regne 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlet Marie Remiaut Nicolas 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlet Michel Melot Marie 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlet Pierrette Remiaut Pierre 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlot Claudine Boguereau Clément 23/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Charlot Elisabeth Bocquin Jean 6/5/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Charlot Jeanne Paulard Jean 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Charlot Michel Bouillot Marthine 12/1/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Charlu Françoise Mongin Jacques 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Charmot Pierre Santigny Jeanne 25/9/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Charnu Anthoine Lenoir Marie 4/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Charollois Claude Laboureau Catherine 24/6/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Charollois François Voillot Anthoinette 15/5/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Charpau Jeanne Girarde Pierre 3/1/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Charpault Anne Regnard Jean 13/5/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Charpault Pierre Benoist Denise 28/7/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Charpaut Nicolas Creney Claudine 15/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Charpentier Jeanne Regnard Jean 6/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Charpiot Josephe Davot Girard 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Charpiot Mongeotte Patriache Anthoine 24/11/1616 Semur en Auxois 4E110-77
Charrigny Jacques Bourbillon Claudine 30/6/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Charrigny Marie Grauley Guid 30/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Charrue Edmée Broisson Jean-Claude 20/1/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Charrue Martenne Bosne Jehan 27/6/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Chartraine Louys Lemulier Marie 2/5/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Charue Jean Chaudot Jeanne 20/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Charues Reine Mathieu Jean 17/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Chassagne Benoist Galotte Agathe 10/12/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Chasteau Charles Baudot Françoise 4/3/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Chastel Marie Cornu Pierre 18/9/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Sébastienne Guichard Jean 15/12/1654 Semur en Auxois 4E110-197
Chastelain Catherine Cullot Esloy 24/11/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Chastelain Claudine Locquin Hubert 17/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Chastelain Emiland Corot Marie 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Françoise Brussey Claude 23/11/1659 Semur en Auxois 4E110-198
Chastelain Françoise Simon Jean 4/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Chastelain Humbert Corot Jeanne 14/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Chastelain Jacques Chuillot Marguerite 5/2/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Chastelain Marceau Guichard Guillemette 15/12/1654 Semur en Auxois 4E110-197
Chastelain Marceline Collin Marceau 12/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Chastelain Marie Chauderon Albert 19/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Chastelain Marie-Anne Naudot Jean 29/6/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Chastelain Médard Jobard Marceline 13/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Mongeotte Bolley Nicolas 15/10/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Chastelain Nicolas Boguet Anne 16/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Chastelain Nicolle Pommeret Claude 9/11/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Chastelain Philibert Corot Nicolle 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Pierrette Caizot Jean 25/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Chastelain Pierrette Simonnot Pierre 18/6/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Chastelain Simon Boisot Jacqueline 20/5/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Chastelain Simon Jobard Brigide 11/1/1660 Semur en Auxois 4E110-199
Chastelain Simone Quatrenat Charles 11/7/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Chastrey François Monin Ligère 15/1/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Chastrey Jeanne Corardin Pierre 28/6/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Chastrey Pierre Corardin Marguerite 15/1/1640 Semur en Auxois 4E110-321
Chatelain Brigide Boguet Pierre 18/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Chatelain Brigitte Duru Jacques 8/11/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Chatelain Etiennette Poulain Simon 6/3/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Chatelain François Rousseau Françoise 12/6/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Chatelain Jeanne Merle Jean 27/5/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Chatelain Marie Rougeot Pierre 6/12/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Chatelain Martine Drouhin Anne 25/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Chatelain Pierrette Capitain Joseph 13/5/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Chatelain Reyne Durut Jean 7/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Chatraine Marie David Jacques-Jerosme 22/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Chatraire François Lemulier Marguerite 3/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Chatrat Philippe Callabre Reyne 20/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Chauberot Germain Chenetat Jacobte 11/4/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chauberot Jeanne Parise Dimanche 17/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Chauberot Jeanne Garnier Jean 2/3/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Chauberot Jehan Beau Philiberte 31/12/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Chauberot Jehan Guichard Blaisotte 3/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chauberot Marceau Symon Anthoinette 21/12/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Chauberot Philipine Simon Jacques 14/9/1670 Semur en Auxois 4E110-200
Chauberot Regnot Gillon Françoise 11/6/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Chauberot Sébastienne Boisot Bernard 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Chauberot Sébastienne Guichard Jehan 28/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chaubert Odin Imbault Jehan 26/7/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Chaucheau Claude Laistre Jehanne 29/9/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Chauderon Albert Chastelain Marie 19/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Chauderon Anthoine Jobard Brigide 31/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Chauderon Berthélémy Parise Regne 7/1/1675 Semur en Auxois 4E110-200
Chauderon Charles Belot Marceline 18/12/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Chauderon Claude Duc Toussaine 9/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Chauderon Jacques Michon Jeanne 27/5/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Chauderon Jean Briaude Françoise 1/2/1659 Semur en Auxois 4E110-198
Chauderon Jeanne Berthot Simon 31/5/1648 Semur en Auxois 4E110-86
Chauderon Marceline Noiretat Barthélémy 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Chauderon Marie Brusley François 12/5/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Chauderon Nicolas Boguet Marie 10/1/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Chauderon Nicolas Duc Marie 9/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Chaudot Brigitte Bribant Jean 17/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Chaudot Catherine Canat Jacques 5/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Chaudot Claude Trublereau Christine 31/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Chaudot Clément Prieur Anne 6/7/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Chaudot Edmé Bernard Marie 12/6/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Chaudot Edmé Bourge Marie 21/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Chaudot Edmé Galois Marie 0/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Chaudot Edmé Ravier Marie 23/7/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Chaudot Fiacre Bribant Françoise 17/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Chaudot Fiacre Gallette Philiberte 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chaudot Fiacre Gaveau Marie 10/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Chaudot Jacques Poussot Marie 8/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Chaudot Jean Chaudot Reine 12/6/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Chaudot Jeanne Charue Jean 20/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Chaudot Marie Bernard Jean 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chaudot Philiberte Garnier Jean-Marie 10/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Chaudot Pierre Bourgeois Anne 18/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Chaudot Pierre Fardeau Jeanne 15/8/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Chaudot Reine Chaudot Jean 12/6/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Chaudot Reyne Magnion Emé 17/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Chaudron Antoinette Boley Claude 26/5/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Chaudron Claude Comparot Hubert 15/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Chaudron Claude Henry Philiberte 6/1/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Chaudron Claude Simon Reyne 30/1/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Chaudron Claudine Charles François 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-96
Chaudron Etienne Bourée Emée 24/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Chaudron Françoise Prieur Nicolas 9/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Chaudron Jean Boisot Jeanne 9/3/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Chaudron Jeanne Galland Pierre 5/6/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Chaudron Marceline Menassier Jacques 23/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chaudron Marceline Regnard Pierre 10/6/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Chaudron Marguerite Collin Ursin 23/11/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Chaudron Marie Cortot Pierre 20/7/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Chaudron Nicolas Lorretat Jeanne 2/12/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Chaudron Pierre Baudot Marguerite 28/12/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Chaudron Pierre Drouhin Jeanne 16/7/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Chaudron Reine Raisson François 22/9/1750 Semur en Auxois 4E110-154
Chaudron Renot Tissier Anne 10/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Chaussey Jean Chere Jacqueline 5/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Chausson Anthoine Brouhet Marie-Françoise 8/9/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Chauveau Bonnaventure Brizard Jehanne 14/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Chauveau Catherine Masson Jean 15/10/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Chauveau Jacques Devercy Marie-Anne 7/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Chauveau Léonard Laistre Jeanne 29/3/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Chauveau Marguerite Passerat Estienne 10/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Chauvelot Brigide Sauvageot Pierre 13/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Chauvelot François Loquin Anne 1/11/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Chauvelot Françoise Champenois Georges 12/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Chauvelot Françoise Perrot François 22/3/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Chauvelot Germain Brenot Emée 28/10/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Chauvelot Jacques Perrot Marie 27/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Chauvelot Jean Merle Claudine 6/1/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Chauvelot Jeanne Bachelay David 2/6/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Chauvelot Joseph Martelle Heleine 20/11/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Chauvelot Léonard Cuisinier Noëlle 23/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Chauvelot Marie Trousseau Pierre 8/1/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Chauvelot Pierre Benoist Jeanne 6/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Chauvelot Toussaint Parise Marie 27/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Chauvot Laurent Lombard Anne 10/9/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Chaux Toussaint Guioton Marguerite 20/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Chavaudray Anne Gauthier Jean 15/4/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Chavy Anne Desauge Jean 14/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Chavy Bénigne Passerat Etienne 18/9/1640 Semur en Auxois 4E110-21
Chavy Claudine Ducloux Toussaint 27/5/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Chavy Claudine Lenoir Jean 21/12/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Chavy Dominique Courtois Antoine 25/3/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Chavy François Moisson Marie 27/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Chavy Françoise Chere Jacques 12/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Chavy Jean Baudin Anne 22/2/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Chavy Jean Estiot Nicolle 22/5/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Chavy Jean Guichard Françoise 22/1/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Chavy Jean Guiotton Claudine Guy 6/6/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Chavy Jean Naudin Denise 25/10/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Chavy Jean Sanson Jacquette 3/10/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Chavy Jean Sassey Dominique 23/12/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Chavy Jeanne Bareau René 18/4/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chavy Jeanne Desauge Jean 2/5/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Chavy Jeanne Farcy Charles 7/2/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Chavy Jeanne Thetion Pierre 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Chavy Jeanne Tribouillard Claude 29/12/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Chavy Jehanne Clément Jehan 13/7/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Chavy Joseph Finot Gabrielle 11/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Chavy Joseph Taupin Jeanne 3/1/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Chavy Louis Gagey Marguerite 13/4/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Chavy Marceline Podrat Dimanche 1/7/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Chavy Marie Bordot Charles 30/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Chavy Marie Grospretre Pierre 30/8/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Chavy Regnot Boisot Marie 7/11/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Cheminé Antoine Bridan Claudine 13/7/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Cheminée Jean Tollard Marie 22/10/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Cheminet Jeanne Perrin Charles 19/4/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Chenault Jean Garnier Françoise 22/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Chenault Liger Tissier Jeanne 9/12/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Chenaut Jean Bourgeois Jeanne 3/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Chenetat Anne Poillot Martin 3/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Chenetat Anne-Bernarde Rémond Jean 22/11/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Chenetat Anthoinette Bolley Simon 4/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Chenetat Antoine Heliot Marguerite 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Chenetat Antoinette Fourcher Joseph 7/1/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Chenetat Claude Lombard Marie 26/8/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Chenetat Elisabeth Poillevey Louis 10/1/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Chenetat Jacobte Chauberot Germain 11/4/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chenetat Jacquette Ladey Claude 14/12/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Chenetat Jean Caillot Claudine 10/4/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Chenetat Jean Cortot Claudine 31/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Chenetat Jeanne Cortot Jean 31/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Chenetat Jeanne Fardeau Jean 10/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Chenetat Philibert Pernet Edmée 4/11/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Chenetat Philibert Peutat Jacobte 1/4/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Chenetat Pierrette Gornot Jean 9/10/1740 Semur en Auxois 4E110-149
Chenetat Regne Marlot Edmé 8/1/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Chenetat Regnot Bolley Anthoinette 4/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Chenetat René Caillot Catherine 22/2/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Chenetat René Corot Jeanne 11/6/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Chenetat Reyne Caillot Crestien 10/4/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Chenetat Reyne Heliot Antoine 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Chenetat Reyne Locquin Pierre 6/1/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Chenutat Chrétien Locquin Michelle 30/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Chenutat Jeanne Lecoeur Martin 4/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Chenutat Pierrette Heliot Jean 4/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Chere Anne Boguet Jean 21/10/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Chere Anne Chere Sébastien 2/6/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Chere Anne Meugniot François 16/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Chere Anne Rathelot François 10/1/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Chere Brigide Collin Jean 7/5/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Chere Brigide Tribouillard Joseph 25/2/1759 Semur en Auxois 4E110-360
Chere Claude Guiod Jeanne 2/2/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Chere Claude Larbouillat Catherine 30/4/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Chere Claudine Perrot François 6/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Chere Emilande Tenardié Berthélemy 19/3/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Chere François Moreau Françoise 28/12/1636 Semur en Auxois 4E110-321
Chere Françoise Delavault Pierre 15/9/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Chere Jacqueline Chaussey Jean 5/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Chere Jacques Bougenot Anne 8/4/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Chere Jacques Chavy Françoise 12/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Chere Jacques Crestiennot Anne 13/2/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Chere Jacques Durey Claudine 12/5/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Chere Jacques Guenyot Françoise 20/6/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Chere Jacques Humbert Claude 29/6/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Chere Jacques Robelin Françoise 11/10/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Chere Jacques Simon Jeanne 16/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Chere Jean Boguet Sébastienne 21/10/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Chere Jean Dion Jeanne 8/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chere Jean Durey Claude 30/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Chere Jean Gergot Philiberte 28/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Chere Jean Paturet Jeanne 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Chere Jean Prieur Anne 14/12/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Chere Jean Rousseau Jeanne 5/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Chere Jean Velin Claudine 17/5/1740 Semur en Auxois 4E110-354
Chere Jeanne Crestiennot Jean 13/2/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Chere Jeanne Jobard Jean 28/10/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chere Jeanne Mugnier Jean 9/1/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Chere Lazare Berthier Edmée 6/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Chere Ligière Baudier Jean 15/8/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Chere Marie Chevigny Emé 17/4/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Chere Marie Crestiennot Pierre 13/4/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Chere Marie Mongin Maurice 13/2/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Chere Marie Simon Jacques 16/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Chere Pierre Finelle Jacqueline 23/11/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Chere Pierre Voillot Jeanne 8/4/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Chere Sébastien Chere Anne 2/6/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Chereau Marie Chaigneau Pierre 8/7/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Cherullot Jacques Giraut Claudine 10/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Chesle Anne Delavaut Nicolas 28/12/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Chesle François Morlot Françoise 30/1/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Chesne Jean Delaloge Marie-Catherine 19/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Chesne Jean-Baptiste Demanche Marie 19/4/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Cheuillot Jeanne Ranier Martin 22/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Cheunetat Claudine Collin Jean 6/12/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Cheuvreux Claude Machereau Marie 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Cheuvreux Marie Gaillot Jean 28/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Cheveau François Baron Pierrette 31/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Chevigny Edmé Laureau Reine 8/6/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Chevigny Emé Chere Marie 17/4/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Chevigny Marie Pasquier Claude 15/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Chevillard Joseph Favereau Barbe 21/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Chevillard Nicolle Simonnot Jacques 9/2/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Chevreux Claude Bourgeois Jeanne 14/5/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Chevreux Clément Magnion Reyne 7/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Chevreux Toussaint Berthat Reyne 8/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Chifflot Claude Caillot Marie 19/2/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Chiflot Elisabeth Jacob François 10/5/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Chigot Jean-Baptiste Seroin Anne-Justine 2/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Chiquelle Anne Garnier Jean 31/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chireau Barbe Vigneron Noël 20/4/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Chireau Claude Delaloge Colombe 26/3/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Chireau Claude Mathey Gabrielle 24/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Chireau François Bretenat Anne 21/1/1685 Semur en Auxois 4E110-116
Chireau François Tenardier Reine 4/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Chireau Marie Rigot François 19/11/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Chiremiron Jean Thevenot Reine 29/5/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Choberot Marceau Simon Françoise 7/7/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Chocheault Jeanne Devenet Marceau 28/2/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Chopard Anne Ganeret Léonard 6/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Chopard Anthoine Boisseau Jeanne 4/7/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Chopard Anthoine Martin Claudine 14/7/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Chopard Claude Poussotte Claude 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Chopard Claude Carré Jeanne 9/12/1685 Semur en Auxois 4E110-337
Chopard Françoise Durey Charles 22/5/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Chopard Françoise Lorier Jean 12/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Chopard Jean Bassot Marceline 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Chopard Jean Grosley Jeanne 29/2/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Chopard Jeanne Delaloge Pierre 9/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Chopard Jeanne Meslin Nicolas 23/5/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Chopard Madeleine Junot Rémy 23/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Chopard Marguerite Rousseau-Bocquet Nicolas 21/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Chopard Pierre Champenois Cristienne 2/12/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Chopard Pierre Noirot Catherine 1/6/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Chopard Simon Codefert Elisabeth 11/7/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Chopard Thomas Moribel Emilande 18/1/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Choppard Jean Jaquemare Pierrette 10/10/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Choppard Marie-Anne Tholard Antoine 29/3/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Chotard Jeanne Gaveau François 20/7/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Chouard Denis Fournier Antoinette 27/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Chouard Marguerite Gironnet Pierre-Anthoine 12/12/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Chouard Marguerite Pelin Pierre 10/8/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Chouardot Marie-Anne Dubois François 17/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Choureau Nicole Langlois Paul 29/4/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Chovelot Françoise Cortot Nicolas 28/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Chretiennot Anne Barbier Jacques 30/4/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Chretiennot Claude Sallier Françoise 9/1/1766 Semur en Auxois 4E110-166
Chretiennot Claudine Bailly Philippe 3/9/1741 Semur en Auxois 4E110-354
Chretiennot François Deberge Marie 14/5/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Chretiennot Jean Barbier Huguette 30/4/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Chretiennot Jean Boguet Jacqueline 2/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Chretiennot Jeanne Boguet Pierre 2/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Chretiennot Jeanne Delamaison Jean 15/7/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Chretiennot Jeanne Vitat François 29/3/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Chretiennot Marie Rousseau-Bocquet Jacques 26/1/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Chretiennot Marie Sellier Jean 11/5/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Chretiennot Pierrette Terre Jean 5/5/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Chuillot François Berthot Françoise 27/11/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Chuillot François Helyot Marceline 8/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Chuillot Jacques Bizouard Françoise 13/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Chuillot Jacques Mercier Claudine 2/11/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Chuillot Jacques Muriot Pierrette 6/2/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Chuillot Jean Labye Chrétienne 13/4/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Chuillot Louis Boisseau Pierrette 20/11/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Chuillot Marguerite Chastelain Jacques 5/2/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Chuillot Marie Simonot Jacques 18/11/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Chuillot Toussaint Causard Jeanne 16/11/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Chuliot Jeanne Gueniffey François 6/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Chuliot Madeleine Lapinne Toussaint 7/4/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Chulliot Jean Tissier Marie 19/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Chullot Catherine Borenat Jean 28/10/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Chullot Jean Marchand Reine 27/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Chullot Jean Michault Jeanne 27/10/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Chullot Jeanne Michault Claude 1/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Chullot Pierre Bachey Marie-Anne 26/6/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Chullot Reine Beaubis Claude 19/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Chulot Toussaint Mongin Edmé 27/9/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Chussey François Gigot Marie 24/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Ciredey Jean Menassier Françoise 4/12/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Ciredey Marie-Anne Aubry Emé 5/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Clabard Marie Maillot Jean 10/5/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Clabart Jean Bertrand Claudine 6/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Claire Jeanne Navier Marceau 17/3/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Clairet Jeanne Denerey Jean 10/12/1625 Semur en Auxois 4E110-19
Clairn Catherine Jobelin Jehan 9/1/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Clairn Marceau Teurreau Anne 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Clarenne Pierre Blandin Marie-Anne 24/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Clavin Anne Berthaut Joseph 25/2/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Clavin Claude Collin Jean 11/9/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Clavin Françoise Melot Jacques 28/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Clavin Françoise Mynard Claude 2/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Clavin Gabrielle Hattot Nicolas 23/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Clavin Jeanne-Claude Baudouin Jean-Baptiste 2/6/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Clavin Marguerite Picard Pierre 20/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Clavin Marie Dornay Hubert-Philibert 29/1/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Clavin Nicolle Labbé Jean 2/6/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Clavin Philiberte Berthaut Claude 10/6/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Clavin Pierre Sonnois Melchionne 11/6/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Clavin Reyne Feuchot Philibert 18/12/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Clavin Reyne Feuchot Philibert 23/10/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Clavin Sébastien Henry Cristine 26/4/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Clemanceau Reine Gueniffey Jacques 16/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Clemanceau Simon Delavaut Barbe 17/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Clemanseau Anne Delavaut Jean 10/11/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Clemanseau Jacques Sonnois Anne 10/11/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Clémenceau Charlotte Bribant Marceau 15/12/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Clemenceau Charlotte Godot Bernard 24/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Clemenceau François Dusaulse Huguette 21/9/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Clemenceau François Merle Jeanne 27/7/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Clemenceau François Pigne Jeanne 8/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Clemenceau Françoise Magnion Regnot 25/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Clemenceau Françoise Moreau Blaise 28/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Clemenceau Françoise Leduc Nicolas 1/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Clemenceau Jacques Logeat Jacqueline 19/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Clemenceau Jacques Broisson Regne 3/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Clemenceau Jean Junot Charlotte 7/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Clemenceau Jean Beaubis Amélie 19/1/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Clemenceau Jean Gueniffey Geneviève 10/2/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Clémenceau Jean Peigne Françoise 5/12/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Clemenceau Marie Carré Guy 16/1/1764 Semur en Auxois 4E110-362
Clemenceau Simon Poussot Barbe 13/2/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Clément Catherine Rougetot Jean 21/12/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Clément Estienne Quignard Jeanne 14/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Clément Etienne Moreau Jacqueline 18/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Clément François Meugniot Berthélémine 24/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Clément François Meugniot Jeanne 27/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Clément Germain Corrot Gabrielle 21/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Clément Jacques Meugniot Simone 7/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Clément Jean Meugniot Marie 19/9/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Clément Jean Voillequin Françoise 9/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Clément Jean Voilquin Jeanne 23/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Clément Jeanne Girardot Jacob 29/10/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Clément Jehan Chavy Jehanne 13/7/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Clément Magdeleine Guidet Jacques 23/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Clément Symonne Sansson Jehan 29/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Clerc Anne Charles Jacques 6/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Clerc Anne Gergot Emé 15/8/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Clerc Anne Morelot Claude 3/12/1681 Semur en Auxois 4E110-65
Clerc Apoline Belin Humbert 7/6/1/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Clerc Catherine Cuisenier Marceau 20/11/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Clerc Catherine Davoise Nicolas 5/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Clerc Charles Bolley Marie 29/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Clerc Claude Bony Jeanne 22/8/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Clerc Etienne Guillaumeau Jeanne 26/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Clerc François Blaisseau Jeanne 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Clerc François Berthuot Marie 6/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Clerc François Sommet Emée 12/4/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Clerc Françoise Bordot Georges 27/8/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Clerc Françoise Durey Symphorien 3/12/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Clerc Françoise Marchiguay Sébastien 8/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Clerc Jacques Caillet Anne 7/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Clerc Jean Marcigny Michelle 11/1/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Clerc Jean Beaubis Jeanne 7/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Clerc Jean Belin Raine 25/5/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Clerc Jean Ducloux Jeanne 24/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Clerc Jean Galland Marguerite 22/9/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Clerc Jean Lhuillier Jeanne 25/5/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Clerc Jean Locquin Anne 13/10/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Clerc Jean Locquin Claudine 19/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Clerc Jean Matry Marguerite 3/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Clerc Jean Minguet Emée 17/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Clerc Jean Pautras Bernarde 27/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Clerc Jean Potier Marie 16/11/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Clerc Jean-Claude Bizot Louise 21/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Clerc Jeanne Cotat Philibert 18/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Clerc Jeanne de-Challemaison Eustache 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-199
Clerc Jeanne Leclerc François 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Clerc Jehan Guiot Marguerite 17/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Clerc Jehan Rousseau Jacquette 21/11/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Clerc Marguerite Cotillon Jean 24/6/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Clerc Marie Bretagne François 28/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Clerc Marie-Thérèse Guyon Jean-Baptiste 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Clerc Mongeotte Leclerc Jean 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Clerc Noelle Charles Nicolas 7/10/1709 Semur en Auxois 4E110-98
Clerc Philiberte Blaisseau Jacques 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Clerc Pierre Briandé Marie 18/12/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Clerc Simon Boisot Anne 4/11/1696 Semur en Auxois 4E110-346
Clerc Simon Melot Catherine 6/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Cocatrix Françoise Thévenin Louis 28/1/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Cocquillon Anthoinette Melot Jean 18/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Codefert Elisabeth Chopard Simon 11/7/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Coeurderoy Charles Champenois Françoise 22/7/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Coeurderoy Claude Reuillon Claude-Edmé 18/2/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Coeurderoy Claudine Manin Jacques 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Coeurderoy Jean Finot Claudine 25/8/1757 Semur en Auxois 4E110-359
Coeurderoy Michelle Manin Charles 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Coeurderoy Pierre Dolin Marie 28/11/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Coeurderoy Simon-Louis Berthier Marie-Edmée 3/4/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Coffineau Anne Misset Daniel 17/5/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Cognier Anne Robin Gabriel 26/3/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Cognier Anne Bertrand Louis 22/4/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Cognier Anne Junot Simon 30/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Cognier Anne Menassier Simon 27/4/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Cognier Claude Leclerc Jeanne 4/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Cognier Claude Bosne Françoise 3/11/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Cognier Françoise Melot Claude 1/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Cognier Françoise Potier Pierre 3/2/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Cognier Jeanne Lombard Estienne 19/7/1688 Semur en Auxois 4E110-117
Cognier Jeanne Monin Marceau 19/3/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Cognier Jeanne Pitier Philibert 16/4/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Cognier Marie Buot Jacques 26/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Cognier Marie Caillet Jacques 2/8/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Cohin Noëlle Valotte Pierre 8/2/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Coiffotte François Guenois Jeanne 20/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Coifotte Nicolle Rousseau Mathieu 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Coignier François Drouhin Marianne 29/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Coignier Françoise Guiot Claude 15/2/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Coignier Marceline Chantepinot Jehan 11/1/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Coillard Claudine Sordoillet Jean 21/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Coillard-Grignard Marguerite Theureau Alexandre 6/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Coillard-Grignard Marie Mathieu François 10/4/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Coissotte Claude Caillot Claudine 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Colas Jeanne Poussot Jean 8/5/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Colas Laurent Chany Esmillande 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Colas Louise Boisot Jean 9/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Colas Reyne Cortot Nicolas 5/5/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Colin Anne Prince Claude 25/1/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Colin Barbe Bazin François 27/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Colin Catherine Humbert Pierre 15/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Colin Claude Golot Denise 12/12/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Colin Claude Poitrin Antoinette 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Colin Claude Rémond Françoise 25/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Colin Edmé Gueugnot Claudine 11/12/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Colin Emillande Marlot François 25/4/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Colin François Matherot Reine 11/5/1652 Semur en Auxois 4E110-1
Colin Gabriel Moreau Jeanne 6/6/1652 Semur en Auxois 4E110-197
Colin Humbert Charles Jeanne 22/4/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Colin Jean Belin Jeanne 27/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Colin Jean Capitain Marianne 3/6/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Colin Jeanne Moillard Emé 20/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Colin Lazare Moillard Anne 20/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Colin Marceau Bardin Marceline 24/12/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Colin Marguerite Berthot Lazare 6/8/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Colin Marie Delarue Michel 24/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Colin Simon Magnon Louise 15/5/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Collard Claudine Gousset Claude-Antoine 23/6/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Collas Brigide Marsot Jean 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Collas Jehanne Champenois Joseph 30/10/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Collenot Françoise Debussy Claude 14/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Collenot Jacques Durey Guillemette 15/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Collenot Jacques Passerat Jeanne 14/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Collerot Annet Febure Anne 26/9/1677 Semur en Auxois 4E110-206
Colleson Simon Musnier Catherine 8/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Collin Anne Robelin Jean 13/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Collin Anne Thuillier François 22/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Collin Blaisette Martenne Nicolas 23/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Collin Blaisotte Gaudot Jacques 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Collin Brigide Rémond Philibert 17/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Collin Brigitte Berthier Guid 2/1/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Collin Claude Bertheau Anne 8/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Collin Claudine Vernet François 12/11/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Collin Collombe Dereau Léger 25/4/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Collin Emé Locquin Claudine 15/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Collin Estienne Laurent Brigitte 8/10/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Collin François Caillot Françoise 7/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Collin François Corrot Jeanne 14/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Collin François Judrin Antoinette 13/12/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Collin François Lenoire Marguerite 29/6/1740 Semur en Auxois 4E110-354
Collin Françoise Berthot Catherine 2/12/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Collin Françoise Berthot Claude 2/12/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Collin Françoise Gueniffey Jacques 14/4/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Collin Gabriel Finot Françoise 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Collin Guillemette Mathieu Pierre 15/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Collin Huguette Fleurot Emiland 31/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Collin Jean Brouhet Jeanne 19/7/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Collin Jean Champagne Magnance 28/7/1641 Semur en Auxois 4E110-321
Collin Jean Chere Brigide 7/5/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Collin Jean Cheunetat Claudine 6/12/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Collin Jean Clavin Claude 11/9/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Collin Jean Jubin Anthoinette 13/4/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Collin Jean Mazillier Marie 17/1/1767 Semur en Auxois 4E110-363
Collin Jean Rémond Marguerite 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Collin Jean Thenadey Jeanne 18/11/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Collin Jeanne Junet Claude 8/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Collin Jeanne Drouhin Jean 5/7/1710 Semur en Auxois 4E110-351
Collin Louise Bordot Charles 12/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Collin Louise Rémond Simon 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Collin Marceau Chastelain Marceline 12/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Collin Marceline Marion Simphorien 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Collin Marguerite Charbonneau François 11/11/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Collin Marguerite Thetion Jean 27/4/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Collin Marguerite Voisenet Jean 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Collin Marie Roblin François 15/10/1775 Semur en Auxois 4E110-366
Collin Marie-Anne Peutat Jean 10/10/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Collin Marie-Claude Meugnot Jacques 12/1/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Collin Philiberte Regnier Edmé 15/4/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Collin Pierre Lemoine Anne 21/8/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Collin Reine Marsigny Jacques 15/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Collin Reyne Charles Jacques 9/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Collin Simon Poiret Philiberte 29/6/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Collin Ursain Martin Claudine 4/3/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Collin Ursin Chaudron Marguerite 23/11/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Collin Ursin Girardot Berthélémine 24/4/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Collinet Dominique Rotty Pierrette 22/10/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Collinet Edmé Robelot Marie-Anne 27/12/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Collonge Berthélémy Tardié Marie-Claude 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Colombet Pierrette Oudin Jean 30/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Combaut Jean-Baptiste Cromier Jeanne 29/6/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cominet François Leloup Catherine 5/9/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Cominet Jehan Leautey Magdeleine 1/8/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Cominet Marie-Françoise Espery Jean 24/6/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Compagnot Françoise Barbotte Claude 8/11/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Comparot Anne Boillot François 10/9/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Comparot Anne Rousseau-Bocquet Jean-Baptiste 19/5/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Comparot Anne-Françoise Fournier Thomas 1/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Comparot Antoinette Cadouhot Philippe 26/1/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Comparot Catherine Lexellant Nicolas 5/1/1597 Semur en Auxois 4E110-99
Comparot Claude Maillard Edmée 30/10/1788 Semur en Auxois 4E110-185
Comparot Claudine Damotte Pierre 15/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Comparot Denise Damas Emé 21/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Comparot Françoise Guauthier Jean 12/1/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Comparot Françoise Naulot Jacques 21/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Comparot Georges Simonnot Reyne 15/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Comparot Hubert Beaubis Marie 20/8/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Comparot Hubert Chaudron Claude 15/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Comparot Jeanne Frerejean François 15/1/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Comparot Jeanne Valotte Edmé 31/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Comparot Marceline Renardet Sébastien 16/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Comparot Marie Legros Jacques 27/5/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Comparot Philiberte Cernaisot Claude 28/10/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Comparot Reine Mercier Germain 19/5/1755 Semur en Auxois 4E110-358
Comparot Thomas Lemulier Jeanne 18/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Comtet Marie Ladoye Jean-Louis 12/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Conage Jacqueline Pernelle Claude 29/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Contain Jean Maussere Anne 13/1/1636 Semur en Auxois 4E110-193
Contet Anne Pommerot Jacques 28/12/1688 Semur en Auxois 4E110-117
Contet Frédéric-Philipes Goulay Catherine 29/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Contet Jeanne Godot Claude 30/5/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Contet Jeanne Riboulot Jean 6/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Contet Louise Lombard Jean 16/5/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Contet Reyne Junot Nicolas 21/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Contet Suzanne Delavaut Joseph 27/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Contour Anne Bolley Bénigne 15/1/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Contour Anne Damien Jacques 18/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Contour Anthoinette Champenois Martin 9/2/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Contour Brigitte Valotte Bernard 1/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Contour Catherine Tribouillard Jacques 13/9/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Contour Claude-Bernard Boilletot Nicolle 30/7/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Contour Claudine Duchapt Jean 25/1/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Contour Denis Teureau Marianne 25/10/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Contour Emé-Bernard Charles Anne 8/11/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Contour François Beurlot Louise 23/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Contour François Laurend Jeanne 14/5/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Contour Françoise Boillot Jacques 22/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Contour Françoise Jobard Jacques 28/4/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Contour Henry Masle Gabrielle 29/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Contour Henry Poussot Claudine 26/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Contour Jacqueline Martin Regnot 6/2/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Contour Jean Lallement Jacqueline 1/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Contour Jean Martin Jeanne 6/2/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Contour Jean Moreau Simonne 5/9/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Contour Jeanne Menassier Claude 11/7/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Contour Jeanne Voisenet Pierre 17/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Contour Marie Boullemet Jean 19/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Contour Nicolle Barthat Claude 24/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Contour Nicolle Monin Edmé 24/6/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Contour Pierre Barthat Marie 24/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Contour Pierre Poullye Jacquette 30/11/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Contour Regnot Corot Anne 28/4/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Contour Reyne Amidieu Clément 16/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Convert Catherine Peutat Philibert 10/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Convert Catherine Chapotot Antoine 28/9/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Convert Jeanne Couhin Etienne 12/2/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Convert Marguerite Courtois Antoine 19/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Convert Marguerite Magnon Claude 7/11/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Copin Edmé Martenot Françoise 23/5/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Copin François Tholard Françoise 22/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Copin Jacques Mongin Philibert 27/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Coppereau Anthoinette Poitrin Chrestien 28/12/1622 Semur en Auxois 4E110-78
Coppereau Blaisotte Dodin Regnot 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Coppereau Estienne Chargrasse Crestienne 12/1/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Coppereau Marie Belin Pierre 14/6/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Coppin Françoise Caillat Jehan 13/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Coquard Jeanne Teureau Michel 24/7/1639 Semur en Auxois 4E110-21
Coquibus Jean Durey Brigitte 10/6/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Corageot Jean Mugnier Jeanne 14/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Corageot Catherine Favereau Jean-Charles 4/9/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Corageot Estienne Guichard Reyne 25/11/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Corageot Jehanne Tanron Pierre 30/9/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Corageot Marceline Guion Nicolas 18/11/1630 Semur en Auxois 4E110-48
Corageot Marie Passerat Jacques 15/3/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Corageot Marie-Anne Fleuriot Thibaut 31/10/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Corageot Pierre Boquin Anthoinette 7/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Corageot Pierrette Bertheau Philibert 29/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Corardin Anne Delacour Gabriel 17/9/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Corardin Claudine Moreau Claude 5/9/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Corardin Françoise Taulpinot Jean 10/8/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Corardin Marguerite Chastrey Pierre 15/1/1640 Semur en Auxois 4E110-321
Corardin Pierre Chastrey Jeanne 28/6/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Cormier Jacques Boituset Reyne 16/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Corneau Barbe Boussard Jean 15/4/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Corneau Françoise Gueniffey Jacques 11/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Corneau Jeanne Robin Marceau 21/1/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Cornu Catherine Bréon Guillaume 24/6/1748 Semur en Auxois 4E110-355
Cornu François Millotat Henriette 11/6/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Cornu Jehanne Quary Jehan 14/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Cornu Nicolas Benoist Claudine 25/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Cornu Nicolas Simonnot Michelle 10/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Cornu Pierre Chastel Marie 18/9/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Cornu Pierrette Bruzard Louis 6/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Cornu Reine Gibassier Jean 6/2/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Corot Anne Contour Regnot 28/4/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Corot Anne Lochin Jean 15/2/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Corot Anne Menassier Jean 20/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Corot Anne Moreau François 25/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Corot Anne Parise André 25/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Corot Anne Parise Jacques 2/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Corot Barbe Guichard Grégoire 7/12/1654 Semur en Auxois 4E110-197
Corot Blaisette Simonin Clément 22/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Corot Brigitte Champenois Olivier 10/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Corot Catherine Galland Grégoire 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Corot Catherine Josserand Lazare 11/2/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Corot Catherine Perrot Claude 20/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Corot Claude Roy Emée 12/12/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Corot Claudine Poulin Pierre 14/12/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Corot Claudine Lochin François 28/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Corot Edmé Laurent Edmée 4/11/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Corot Edmé Millot Marie 24/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Corot Elisabeth Brenot Nicolas 10/12/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Corot Eloy Verpignet Anne 27/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Corot Estienne Poillot Françoise 6/5/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Corot François Savy Marie 26/11/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Corot François Teureau Jeanne 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Corot Françoise Courtois Pierre 6/6/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Corot Françoise Martin Jacques 15/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Corot Françoise Moisson Jean 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Corot Françoise Naulin François 14/1/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Corot Gabriel Martin Catherine 15/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Corot Jacques Bolley Marie 1/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Corot Jacques Bonnot Reyne 15/1/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Corot Jacques Guyon Barbe 10/9/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Corot Jacques Poulain Simone 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Corot Jean Moreau Jeanne 20/2/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Corot Jean Bizot Marie 8/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Corot Jean Boisot Jeanne 3/1/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Corot Jean Boisot Philiberte 17/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Corot Jean Debrandin Jeanne 4/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Corot Jean Delamaison Claudine 3/7/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Corot Jean Delavault Anne 3/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Corot Jean Gauthereau Jeanne 17/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Corot Jean Laurent Anne 11/7/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Corot Jean Lochin Edmée 28/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Corot Jean Sommet Claudine 9/1/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Corot Jean-Baptiste Foignot Marie 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Corot Jeanne Chastelain Humbert 14/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Corot Jeanne Chenetat René 11/6/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Corot Jeanne Guiot Pierre 2/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Corot Jeanne Laurent Jacques 18/3/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Corot Jeanne Lorent Pierre 4/7/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Corot Jeanne Marsigny Jacques 13/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Corot Jeanne Melot Noël 8/11/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Corot Jeanne Meugniot Pierre 3/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Corot Jeanne Meugnot Claude 2/1/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Corot Jeanne Mignot Pierre 10/7/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Corot Jeanne Moreau Emiland 6/6/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Corot Jeanne Regnard Jean 21/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Corot Lazare Caillot Marceline 22/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Corot Louis Renard Marceline 17/3/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Corot Louise Locquin Etienne 31/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Corot Marceau Berthuot Louise 14/1/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Corot Marceau Jobard Marie 11/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Corot Marie Chastelain Emiland 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Corot Nazare Moreau Jeanne 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Corot Nicolas Merle Françoise 17/1/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Corot Nicolle Chastelain Philibert 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Corot Olivier Gossot Jeanne 26/8/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Corot Pierre Jubin Anne 15/9/1680 Semur en Auxois 4E110-206
Corot Pierre Gareau Marie 4/1/1783 Semur en Auxois 4E110-312
Corot Pierrette Forneret Lazare 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Corot Regne Beaubis Jean 19/3/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Corot Regne Jobard Marceau 29/7/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Corot Regnot Magnien Jeanne 10/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Corot Reine Meugnot François 21/4/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Corot René Marmillot Reyne 12/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Corot Reyne Radier Gilles 26/5/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Corot Reyne Radier Gilles 26/5/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Corot Simon Bonnot Marie 18/12/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Corot Simone Maréchal François 4/6/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Corrot Catherine Durey Jean 29/12/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Corrot Edmée Rousseau Claude 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Corrot Emée Tribouillard Noël 16/9/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Corrot Françoise Boguet Pierre 30/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Corrot Gabrielle Clément Germain 21/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Corrot Jacques Regnier Anne 20/6/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Corrot Jean Gallois Marie 28/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Corrot Jean Minard Anne 25/7/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Corrot Jeanne Collin François 14/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Corrot Jeanne Fouard Claude 21/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Corrot Jeanne Mongin Claude 15/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Corrot Jeanne-Brigitte Heliot Joseph 22/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Corrot Marie Focard Claude 20/6/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Corrot Marie Simon Jacques 2/6/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Corrot Martin Demeney Madeleine 27/10/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Corrot Philipine Rémond Louis 30/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Corrot Pierre Monin Catherine 22/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Corrot Pierre Regnier Françoise 20/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Corrot Pierre Simonnot Emée 6/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Corrot Reine Bergeret Jacques 31/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Cortin Jeanne Galette Jean 26/5/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Cortin-Bouhin Jeanne Bergeret Antoine 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Cortot Anne Bolley Jacques 5/4/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Cortot Anne Poulin Anthoine 13/4/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Cortot Anne Audevaut Anthoine 9/12/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Cortot Anne Desgrange Jean 9/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Cortot Anne Joly François 14/11/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Cortot Anne Perrot Pierre 2/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Cortot C hrestienne Boisseau Sébastien 7/6/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Cortot Catherine Caissière Dominique 9/4/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Cortot Chrestienne Morot Claude 9/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Cortot Claude Martin Françoise 3/4/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Cortot Claude Bocquin Catherine 5/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Cortot Claude Champenois Marie 3/11/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Cortot Claude Dubois Jacques 28/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Cortot Claude Foigniot Agathe 15/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Cortot Claude Humbert Jeanne 17/2/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Cortot Claude Leclerc Marie-Anne 4/11/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Cortot Claude Muriot Christine 2/5/1790 Semur en Auxois 4E110-313
Cortot Claudine Chenetat Jean 31/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Cortot Claudine Guion Jean 12/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Cortot Claudine Maugras Jean 13/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Cortot Claudine Odenaut Jehan 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Cortot Claudine Taupin François 12/4/1761 Semur en Auxois 4E110-159
Cortot Claudine Vallotte Anthoine 22/12/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Cortot Edmée Baubis Jean 16/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Cortot Edmée-Françoise Trousseau Philibert 28/3/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Cortot Emé Gaudon Jeanne 14/8/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Cortot Emiland Gibert Françoise 29/10/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Cortot Esloy Melot Jeanne 11/6/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Cortot Estienne Mouchot Huguette 17/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Cortot Estienne Passerat Marie 4/11/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Cortot François Gastey Barbe 12/5/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Cortot François Martenne Jeanne 8/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Cortot François Menassier Huberte 12/9/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Cortot François Monin Marceline 9/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Cortot François Rousseau Anne 27/12/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Cortot François Tissier Françoise 3/6/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Cortot Françoise Dumay Nicolas 24/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Cortot Françoise Belin Jacques 10/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Cortot Françoise Belouze Simon 15/1/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Cortot Françoise Bourgeois Jacques 30/5/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Cortot Françoise Perrot Simon 26/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Cortot Georges Champenois Marie 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Cortot Huguette Boquin Jacques 3/12/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Cortot Huguette Foignot Grégoire 20/3/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Cortot Jacqueline Reuillon Jean 21/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Cortot Jacques Barbier Jeanne 20/4/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Cortot Jacques Bolastre Marie 26/10/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Cortot Jacques Noel Jehanne 2/4/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Cortot Jean Bourbillon Philiberte 8/11/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Cortot Jean Valotte Anne 4/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Cortot Jean Audenaut Marie 2/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Cortot Jean Bridan Josephe 14/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Cortot Jean Chenetat Jeanne 31/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Cortot Jean Dumey Françoise 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Cortot Jean Garnier Crestienne 23/2/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Cortot Jean Garnier Magdeleine 4/2/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Cortot Jean Gasté Anne 7/3/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Cortot Jean Grauley Jehanne 28/11/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Cortot Jean Heliot Marie 10/12/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Cortot Jean Huot Marceline 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Cortot Jean Lelarge Edmée 6/4/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Cortot Jean Locquin Huguette 13/12/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Cortot Jean Peutat Marguerite 15/9/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cortot Jean Quelland Claudine 18/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Cortot Jean Regnard Magdeleine 25/6/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Cortot Jean-Baptiste Leclaire-Desaux Françoise 28/8/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Cortot Jeanne Berthier Jacques 27/12/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Cortot Jeanne Bordot Pierre 21/9/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Cortot Jeanne Champenois Jacques 14/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Cortot Jeanne Dumey Jean 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Cortot Jeanne Marsigny Claude 29/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Cortot Jeanne Simonnot-Pichenot Georges 18/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Cortot Josephe Delaloge Jacques 23/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Cortot Laurence Olyer Charles 13/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Cortot Laurence Poulain Marceau 2/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Cortot Léonarde Parisot Claude 22/7/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Cortot Marceline Breleau Jean 9/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Cortot Marceline Musnier Estienne 9/1/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Cortot Marceline Poillot Jean 25/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Cortot Marguerite Audevaut Jacques 7/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Cortot Marguerite Durey-Compte Claude 10/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Cortot Marguerite Parise Jean 4/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Cortot Marguerite Perreau Alexis 18/6/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Cortot Marie Aubery François 14/1/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Cortot Marie Garnier Claude 26/11/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Cortot Marie-Collombe Seroin François 12/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Cortot Martine Piejelat Claude 5/2/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Cortot Nicolas Amie Emée 29/11/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Cortot Nicolas Chovelot Françoise 28/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Cortot Nicolas Colas Reyne 5/5/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Cortot Nicolas Guichard Jeanne 26/2/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Cortot Nicolas Pesme Guillemette 24/2/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Cortot Nicolas Pesme Guillemette 24/2/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Cortot Noelle Moreau Jacques 23/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Cortot Philibert Delavault Claudine 18/5/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Cortot Philibert Baudouhin Catherine 28/12/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Cortot Philiberte Meugnot Chrestien 7/11/1654 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cortot Pierre Allais Anthoinette 20/1/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Cortot Pierre Arnié Jeanne 25/10/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Cortot Pierre Chaudron Marie 20/7/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Cortot Pierre Foignot Simonne 10/5/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Cortot Pierre Gautheron Marceline 23/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Cortot Pierre Girardot Jeanne 19/11/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cortot Pierre Legendre Magdeleine 3/2/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Cortot Pierre Odenaut Claudine 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Cortot Pierre Poillot Françoise 26/1/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Cortot Pierre Poillot Jean 14/6/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Cortot Pierre Vaudenet Marie-Collombe 15/1/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Cortot Pierrette Bertrand Anthoine 14/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Cortot Reine Locquin Brigide 26/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Cortot Reine Girardot Pierre 19/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Cortot Reyne Godin Marceau 3/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Cortot Reyne Labille Marceau 12/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Cortot Reyne Lhuillier Grégoire 16/5/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Cortot Reyne Lhuillier Jean 16/5/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Cortot Simon Foignot Catherine 20/3/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Cortot Zacharie Valotte Jeanne 17/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Cosin Blaise Bertheau Jean 25/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Cosseneret Louis Champenois Jeanne 8/4/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Cosseret François Beaubis Jeanne 18/1/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Cosseret Françoise Bouru François 5/7/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Coste André Delaplanche Marguerite 2/6/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Cotat Philibert Clerc Jeanne 18/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Cotillon Jean Clerc Marguerite 24/6/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Cotillon Jeanne Moreau Jean 6/7/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Cotillon Jeanne Pautras Jean 4/7/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Cotillon Jeanne Poty Michel 29/4/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Cottat Jeanne Resmond Marceau 12/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Cottin Louis Josué Marguerite 20/11/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Couhaut César Marsigny Anne 3/12/1769 Semur en Auxois 4E110-363
Couhin Anne Malardier Mathieu 7/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Couhin Etienne Convert Jeanne 12/2/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Couhin Etienne Gueneau Marie 8/8/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Couhin Henry Courtot Marie-Anne 30/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Couhin Jean Foccard Pierrette 17/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Couhin Jean Princet Françoise 11/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Couhin Jeanne Bolley Nicolas 5/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Couhin Lazare Champenois Jeanne 26/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Couhin Lazare Moreau Marie 7/1/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Couhin Lazare Thenardier Simonne 15/11/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Couhin Louis Jannier Anthoinette 10/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Couhin Marguerite Gueneau Nicolas 3/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Couhin Philippe Mercier Esmilande 8/1/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Couhin Simone Gueneau Pierre 18/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Coullenot Guillaume Lambelot Claudine 16/10/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Couot Antoine Croslot Anne 23/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Courageot Marceline Regnier-Melot Edmé 25/8/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Courboulin Edmée Courtois Bernard 11/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Coursier Anne Brouhet François 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Coursier Dieudonné Maugey Jeanne 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Courtois Anne Beurdeley Jean 24/7/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Courtois Anthoine Finelle Jeanne 25/5/1673 Semur en Auxois 4E110-200
Courtois Anthoine Garnier Jeanne 19/1/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Courtois Antoine Chavy Dominique 25/3/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Courtois Antoine Convert Marguerite 19/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Courtois Bernard Courboulin Edmée 11/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Courtois Dimanche Beau Reyne 9/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Courtois Dimanche Finelle Claudine 25/5/1673 Semur en Auxois 4E110-200
Courtois Emilande Baraud Jean 3/10/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Courtois Etiennette Huot Jacques 7/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Courtois Guy Macaire Marceline 30/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Courtois Jacquette Allouis Pierre 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Courtois Jean Aubry Anne 10/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Courtois Jean Briffaut Jeanne 11/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Courtois Jean Cuisenier Françoise 6/7/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Courtois Jeanne Patriat Léger 8/11/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Courtois Jeanne Morelot Hugues 3/4/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Courtois Joseph Gauthier Françoise 19/1/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Courtois Marianne Boussard Liger 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Courtois Pierre Corot Françoise 6/6/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Courtois Pierre Parisot Marguerite 7/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Courtois Prudent Beau Marguerite 9/5/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Courtois Reine Ratuzot Pierre 8/6/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Courtois Toussaine Durey Claude 28/10/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Courtois Toussaint Boussard Martine 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Courtois Toussaint Lombard Claudine 27/4/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Courtot Simonne Charigny Jean 15/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Courtot Anne Beurdeley Jean 26/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Courtot Claudine Ragnard Léonard 2/12/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Courtot Jacques Perrot Catherine 31/12/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Courtot Jean Bertheau Anne 21/3/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Courtot Jean Bertheau Marie 16/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Courtot Jean Boisot Emilande 5/1/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Courtot Jean Lhuillier Reine 22/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Courtot Jeanne Thenlot Jean 1/2/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Courtot Josephe Defoux Crestien 6/10/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Courtot Marie-Anne Couhin Henry 30/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Courtot Reyne Bourgeois Etienne 31/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Cousturier Estiennette Barthat Edmé 11/9/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Couvreux Anne Teste Michel 2/6/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Couvreux Anthoine Baudon Anne 27/10/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Couvreux Edmée Briaude Claude 24/4/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Couvreux Elisabeth Thetion Jean 2/1/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Couvreux François Sanson Anne 22/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Couvreux Gabrielle Olivier Marceau 1/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Couvreux Jean Parisot Edmée 4/2/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Couvreux Jean Tribouilliard Catherine 14/8/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Couvreux Joseph Taupin Dominique 11/6/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Couvreux Marie Guiot François 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Couvreux Nicolas Triard Françoise 10/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Couvreux Pierrette Locquin François 26/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Couvreux Pierrette Regnier Claude 30/10/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Couvreux Reine Gueneau Jean 9/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Couvreux Toussaint Sanson Françoise 20/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Creney Anne Pertuis Louys 21/11/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Creney Claudine Charpaut Nicolas 15/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Creney Jean Barbier Françoise 9/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Creney Jean Bolley Françoise 11/9/1/704 Semur en Auxois 4E110-68
Crespey François Gironde Marguerite 28/12/1641 Semur en Auxois 4E110-321
Crespey Magnance Parise Nicolas 12/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Crespy Jean Michon Claudine 13/6/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Crestiennot Anne Chere Jacques 13/2/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Crestiennot Anthoinette Gueneau François 25/2/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Crestiennot Claude Pingeon Anne 11/8/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Crestiennot Jacques Poty Jeanne 22/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Crestiennot Jean Chere Jeanne 13/2/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Crestiennot Jeanne Valotte Jean 12/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Crestiennot Pierre Chere Marie 13/4/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Creusot Auguste Barbuot Philiberte 9/12/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Creusot Augustin Champagne Catherine 18/7/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Creusot Augustin Vincenot Marie-Anne 11/8/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Creusot Barbe Tissier Jean 20/6/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Creusot Bernard Labbé Etiennette 1/3/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Creusot Denise Simon-Delarochette François 12/2/1765 Semur en Auxois 4E110-362
Creusot François Louchin Jeanne 10/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Creusot Françoise Lhomme Joseph 6/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Creusot Hubert Drouhin Jeanne 25/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Creusot Jacques Boley Louise 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Creusot Jacques Bassot Marie 12/2/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Creusot Jacques Simond Pierrette 21/10/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Creusot Jacques Sourdoillet Chrestienne 14/2/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Creusot Jean Delaloge Françoise 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Creusot Jean Bourbillon Nicolle 0/0/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Creusot Jean Gergot Pierrette 11/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Creusot Jean Guenyot Estiennette 18/6/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Creusot Jean Neugnot Simone 29/10/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Creusot Jean Robin Marie 6/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Creusot Jean Tenardié Claude 19/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Creusot Jehanne Arnout Lazare 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Creusot Laurent Boron Françoise 12/9/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Creusot Marceline Boley Jean 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Creusot Marie Betan Jacques 23/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Creusot Marie Landrot Simon 21/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Creusot Marie Sauvion Nicolas 23/1/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Creusot Marie-Catherine Gautherin Jean-Baptiste 30/8/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Creusot Marie-Jeanne Potier Claude 13/1/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Creusot Pierre Bernard Jehanne 23/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Creusot Pierre Deny Marguerite 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Creusot Pierre Huot Jeanne 24/8/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Creusot Pierre Melot Barbe 21/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Cromier Jeanne Combaut Jean-Baptiste 29/6/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cronier Jean Delaloge Marie 25/1/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Crosley Agathe Billequin Claude 3/4/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Crosley Toussaine Tricault Claude 3/2/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Croslot Anne Couot Antoine 23/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Cruiselle ? François Meugnot Françoise 21/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Cuisenier Claude Roy Angélique 28/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Cuisenier Françoise Courtois Jean 6/7/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Cuisenier Françoise Michel Jean 8/9/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Cuisenier Jean Jouan Jeanne 8/1/1668 Semur en Auxois 4E110-94
Cuisenier Jean Roy Philiberte 28/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Cuisenier Marceau Clerc Catherine 20/11/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Cuisenier Philibert Guilleau Marguerite 29/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Cuisenier Pierre Cadouhot Jacqueline 7/1/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Cuisenier Sébastien Marlot Claudine 2/12/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Cuisinier Anne Mercier Jean 13/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Cuisinier Claude Poussot Nicole 30/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Cuisinier Josephe Patriarche Joseph 11/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Cuisinier Marie Carnaisot Jean 6/5/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Cuisinier Noëlle Chauvelot Léonard 23/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Cuisse Reyne Machereau Liger 31/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Culliere Jeanne Tissier Claude 25/4/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Cullot Esloy Chastelain Catherine 24/11/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Cullot François Dubois Françoise 13/1/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Cullot Oudot Sellier Catherine 30/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Culot Marceau Boidot Catherine 21/9/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Curdet Anne Rousset Jean 26/4/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Cure Claude Durey Jeanne 15/4/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Cureau Aubin Bernard Emilande 9/11/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Cureau Françoise Queux Marceau 7/1/1659 Semur en Auxois 4E110-329
Cureau Jean Queux Marceline 7/1/1659 Semur en Auxois 4E110-329
Cureau Jean Resmond Brigide 25/6/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Cureau Marin Boisseau Jeanne 5/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Curée Antoine Rouger Catherine 17/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Curey Claudine Masle François 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Curey Jacqueline Masle Jacques 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Curtet Benoist Bacheley Denise 29/7/1738 Semur en Auxois 4E110-254
D’Angely Marie Louet Claude 25/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
D’Argilly Philibert Bocquin Marie 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
d’Austrude Marie-Hélène de-Channe Georges-Philippe 22/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Dabo Emiland Heliot Marie-Anne 31/10/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Dabo Jacqueline Champenois Jean 8/6/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Dabo Mongeotte Baraud Claude 12/4/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Dabo Reine Passerat Pierre 6/11/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Dabot Reine Godin Guy 15/7/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Daboust Claude Prieur Marie 18/5/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Daboust Marguerite Beaubis Charles 20/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Daboust Marguerite Gallette François 30/4/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Daboust Marie Dubois François 14/1/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Dabout Léger Poitrin Marie 15/10/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Dageuille Denise Boguet Jean 9/1/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Daguin Angélique Lechapt Jacques 18/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Daguin Claudine Benoiste Jacques 20/4/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Daguin Edmé Trublereau Jeanne 24/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Daguin Reine Mauconan François 20/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Dam Thibault Moreau Edmée 29/6/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Damas Anne Bracard Jean 7/1/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Damas Anne Despoisse Jean 17/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Damas Anne Reuillon Jacques 23/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Damas Catherine Gallotte Jean 29/12/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Damas Claude-Charles de-Changy Anne-Claude 1/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Damas Edmé Gerbaine Edmée 16/10/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Damas Edmée Damien Jacques 8/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Damas Emé Comparot Denise 21/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Damas Emée Valotte Jacques 30/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Damas Françoise Godin François 20/12/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Damas Françoise Passerat Jacques 10/5/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Damas Jacques Mugniot Claudine 10/3/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Damas Jean Bruley Jeanne 11/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Damas Jean Godin Catherine 15/9/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Damas Jean Naulot Claudine 12/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Damas Jean Passerat Jeanne 2/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Damas Jean Quesland Marie 16/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Damas Jean Racquin Marguerite 6/10/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Damas Jeanne Dognon Pierre 14/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Damas Jeanne Girardot Bernard 30/4/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Damas Marie-Anne Patriat Nicolas 28/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Damas Pierre Gerbaine Marie 9/2/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Damas Pierre Simon Anthoinette 30/5/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Damas-de-Vellerot Louis de-Changy Catherine 22/10/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Dambrun Claude Grapin Elisabeth 18/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Damien Anthoinette Masson Nicolas 4/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Damien Barbe Grapin Henry 29/1/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Barbe Menassier Claude 25/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Christine Folletat Jacques 7/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Damien Claude Baraud Cristine 26/2/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Damien Claudine Bosne Jean 17/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Damien Edmé Melot Marie 17/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Edmé Boulé Marie 21/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Damien Estienne Aubery Marguerite 16/3/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Damien François Humbert Jeanne 10/3/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Damien François Meugniot Jeanne 27/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Damien Françoise Folletat Claude 23/11/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Damien Françoise Loreau Jean 27/5/1710 Semur en Auxois 4E110-230
Damien Jacques Melot Magdeleine 5/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Jacques Bizot Pierrette 19/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Damien Jacques Contour Anne 18/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Damien Jacques Damas Edmée 8/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Damien Jacques Huger Jeanne 4/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Damien Jacques Ligeret Françoise 28/7/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Damien Jacques Pigne Claudine 7/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Damien Jacques Roy Chrestienne 2/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Damien Jacques Soupault Henriette 3/11/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Damien Jean Burgnot Claude 10/1/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Damien Jean Bolachin Claude 21/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Damien Jeanne Nuguet Pierre 28/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Damien Marie Bolley Jean 25/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Damien Marie Marsigny Marceau 21/5/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Damien Marie Perrot Jean 11/11/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Damien Reyne Mathey Jacques 20/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Damotte Pierre Comparot Claudine 15/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Damp Jacques Brigodeau Jeanne 21/11/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Damp Magdeleine Gallois René 15/11/1745 Semur en Auxois 4E110-354
Damp Marceau Parisot Reyne 6/2/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Damp Vincente Bornat Pierre 19/10/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Dampt Jean Briban Françoise 13/12/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Dampt Magdeleine Naulot Edmé-Bénigne 17/12/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Dampt Marie Champenois Jacques 10/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Dampt Reyne Marsiguay Noël 29/11/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Danerot Esmée Million Pierre 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Dangely Claude Imbault Anne 17/7/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Dangely Claude Manin Huguette 8/6/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Dangely Claude Pernelle Philiberte 3/7/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Dangely Françoise Toulousain Jean-Baptiste 30/1/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Dangely Jean Monin Françoise 6/4/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Dangely Pierre Joly Jeanne-Baptiste 8/1/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Dangeville Denise George Claude 21/9/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Dangeville Jeane-Magdeleine Ferry Jean 10/11/1705 Semur en Auxois 4E110-123
Danielle Marie Valotte Sébastien 25/5/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Daniels Martin Poillot Catherine 17/11/1748 Semur en Auxois 4E110-154
Danot Mougeotte Monin Jean 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Darce François Migniot Marie 2/10/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Dargilly Jean Delagrange Catherine 26/8/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Dasmien Françoise Pouilly Claude 24/12/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Daubenton Georges Boucheron Anne-Marie 24/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Daudry Cassien Guillemin Philiberte 3/2/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Dauvergne Françoise Masson Jean-Etaine 30/8/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Dauvergne Jean Vernet Jeanne 28/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Dauvergne Joseph Morelot Jehanne 25/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Dauvergne Michel Boidot Noée 27/10/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Dauvergne Philibert Garnier Anne 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Dauverne Marianne Savy Lazare 5/9/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Dauxois Estiennette Mascard Jehan 2/5/1610 Semur en Auxois 4E110-44
David Barbe de-Challemaison Eustache 29/4/1663 Semur en Auxois 4E110-199
David Elisabeth Mathelain Jean 30/11/1651 Semur en Auxois 4E110-194
David François Chaisne Jeanne 7/9/1651 Semur en Auxois 4E110-54
David François Demanche Jehanne 12/3/1622 Semur en Auxois 4E110-47
David Hierosmine Peccot Guillaume 9/2/1625 Semur en Auxois 4E110-47
David Isaac Labarre Marie 24/3/1658 Semur en Auxois 4E110-195
David Jacques-Jerosme Chatraine Marie 22/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
David Jean Delaloge Marie 17/8/1651 Semur en Auxois 4E110-194
David Jeanne Mignard Claude 5/7/1701 Semur en Auxois 4E110-226
David Nicolas Delastre Marguerite 0/0/1634 Semur en Auxois 4E110-107
David Philiberte Grussin Joseph 27/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Davoise Marie Humbert François 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Davoise Nicolas Clerc Catherine 5/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Davoise Nicolas Louchin Marie 22/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Davot Girard Charpiot Josephe 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Davot Jeanne Simonnot Jacques 26/12/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Davot Marie Guidey Jean 20/3/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Davot Simon Brouhet Françoise 22/11/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Dean Noël Lavoignat Marie-Anne 29/3/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Debadier Catherine Boisot Marceau 21/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Debadier Claudine Baudot Jean 25/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Debadier Guillemette Cazotte Pierre 11/11/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Debadier Jean Finot Emilande 31/8/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Debadier Louise de-Marconnay Louis-Isaac 24/2/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Debadier Magdeleine Lallement Jacques 21/11/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Debadier Marie Jodelet François 8/11/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Debadier Pierrette Gallois Germain 2/2/1777 Semur en Auxois 4E110-174
De-Beaulieu Reine Guid Jean 6/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
de-Bellicour Esmée De-Paturet Guid 29/8/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Debergé François Gueniffey Edmée 24/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Deberge Jeanne Dubois François 28/12/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Deberge Marie Chretiennot François 14/5/1773 Semur en Auxois 4E110-170
de-Brachet Marie-Michelle Aymon-de-Montepin Pierre-François 21/1/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Debrandin Jeanne Corot Jean 4/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Debrandin Marceline Locquin Humbert 30/3/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Debrandin Simon Beaubis Etiennette 27/11/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Debrandin Thomasse Locquin François 30/3/1652 Semur en Auxois 4E110-194
de-Bretagne Charles-Philippe Demanche Edmée 5/11/1770 Semur en Auxois 4E110-167
de-Bretagne Jeanne-Marie De-Massol Georges-Marie 23/8/1712 Semur en Auxois 4E110-231
De-Bretagne Philibert Dupotet Claude 2/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
De-Bruneau Charles Gaudot Jeanne 2/10/1663 Semur en Auxois 4E110-89
Debussy Catherine Bernard Pierre 21/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Debussy Catherine Gallois René 16/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Debussy Charlotte Carré Simon 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Debussy Claude Collenot Françoise 14/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Debussy Clément Thiard Jeanne 24/10/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Debussy Cristine Gabillot Nicolas 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Debussy Etienne Guiot Reyne 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Debussy François Perrier Françoise 11/4/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Debussy Jean Gabillot Jeanne 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Debussy Jeanne Perreau François 1/6/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Debussy Laurent Carré Brigitte 13/11/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Debussy Marie Labie François 7/1/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Debussy Marie Seguin Jean 2/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Debussy Nicolas Carré Jeanne 21/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Debussy Philibert Moreau Brigide 9/5/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Debussy Pierre Bernard Françoise 21/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Debussy Pierre Gallois Emée 16/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Debussy Pierre Labille Jeanne 25/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Debussy Pierre Lapinne Françoise 27/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Debussy Pierre Savy Marguerite 30/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Debussy Reine Moreau Claude 26/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Debussy Simon Audevault Marie 11/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Debussy Valentin Carré Jeanne 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Debussy Valentin Laurend Anne 9/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
de-Challemaison Eustache Clerc Jeanne 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-199
de-Challemaison Eustache David Barbe 29/4/1663 Semur en Auxois 4E110-199
de-Champagne Edmé-Germain Reuillon Marie-Anne 6/8/1786 Semur en Auxois 4E110-183
De-Champfevre Claude Baudot Jehanne 26/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
de-Changy Anne-Claude Damas Claude-Charles 1/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
de-Changy Catherine Damas-de-Vellerot Louis 22/10/1725 Semur en Auxois 4E110-136
De-Changy Simon Vernot Estiennette 3/8/1662 Semur en Auxois 4E110-333
De-Changy-de-Roussillon Jean-Nicolas du-Chastelet-Pierrefitte Marie-Magdeleine 27/1/1731 Semur en Auxois 4E110-141
de-Channe Georges-Philippe d’Austrude Marie-Hélène 22/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
De-Chansal Jacques Potot Marie 1/3/1642 Semur en Auxois 4E110-85
de-Chargère Marie-Louise de-Framery Jean-Louis 25/6/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Dechenault Regne Demy Claude 21/9/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Decinqfonds Elaine Gautherin Bénigne 19/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
De-Conclois Philibert de-Torcy Catherine 24/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Decorby Marie Arcelin Jean 20/2/1656 Semur en Auxois 4E110-198
De-Croisier Lazare Mercier Marguerite 27/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
de-Dorey Claude Marion Colombe 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Defautrier-Delabottière Claude Boucard Catherine 26/4/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Deformaget Nicolas Briandet Marguerite 16/9/1658 Semur en Auxois 4E110-50
de-Fournier Anne Déon-de-Moulaize Jacques 28/3/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Defoux Crestien Courtot Josephe 6/10/1642 Semur en Auxois 4E110-110
de-Framery Jean-Louis de-Chargère Marie-Louise 25/6/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Defromager Jean Verrière Angélique 22/11/1709 Semur en Auxois 4E110-230
De-Fromentier Claude Preudhomme Marguerite 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Degyet Barbe Balliat Michel 13/10/1626 Semur en Auxois 4E110-79
De-Jaucourt Charles Dufour-de-Pibrac Anne 21/5/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Dejouret Philippe Marcoux Jeanne 3/10/1678 Semur en Auxois 4E110-207
De-la-Baleine Pierre-Joseph Simonot Jeanne 29/3/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Delacharme Nicolas Vienne Barbe 9/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Delacour Gabriel Corardin Anne 17/9/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Delacroix Jeanne-Thérèse Blanot Jacques 1/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Delaforêt Catherine De-Truchy Henry-Nicolas 21/4/1749 Semur en Auxois 4E110-154
Delagarde Jean Ladé Marie 3/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
De-Lagneau Denis Muriot Reine 6/6/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Delagrange Catherine Dargilly Jean 26/8/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Delaire Philibert Dongin Françoise 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Delaloge Antoine Maurice Pierrette 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Delaloge Charles Bassot Marie-Anne 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Delaloge Claude Renard Guye 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Delaloge Colombe Chireau Claude 26/3/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Delaloge Eugène Grosley Pierre 21/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Delaloge Françoise Creusot Jean 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Delaloge Françoise Girardot Claude 2/11/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Delaloge Gérard Boudier Huguette 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Delaloge Jacques Cortot Josephe 23/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Delaloge Jean Bougarre Geneviève 27/5/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Delaloge Jean Ducrot Jeanne-Etiennette 12/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Delaloge Jean Ducrot Jeanne-Etiennette 27/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Delaloge Jean Thibert Françoise 4/8/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Delaloge Jean-Baptiste Bizouard Anne 17/1/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Delaloge Jeanne Grosley Bénigne 21/7/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Delaloge Jeanne Meney Jean 14/11/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Delaloge Lazare Carré Anne 25/7/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Delaloge Louis Locquin Denise 30/7/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Delaloge Louise Joly Claude 1/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Delaloge Magdeleine Angely Pierre 19/7/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Delaloge Magdeleine Lemulier Jacques 17/8/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Delaloge Magdeleine Manin Jean 9/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Delaloge Marie Minard Claude 6/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Delaloge Marie Cronier Jean 25/1/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Delaloge Marie David Jean 17/8/1651 Semur en Auxois 4E110-194
Delaloge Marie-Catherine Chesne Jean 19/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Delaloge Pierre Baudenet Marie 29/7/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Delaloge Pierre Bobelin Philiberte 24/4/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Delaloge Pierre Chopard Jeanne 9/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Delaloge Pierre Simon Anne 7/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
de-la-Madeleine-Ragny Charles-Antoine de-la-Madeleine-Ragny Marie-Anne 5/9/1751 Semur en Auxois 4E110-154
de-la-Madeleine-Ragny Marie-Anne de-la-Madeleine-Ragny Charles-Antoine 5/9/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Delamaison Alexandre Pertuisot Jeanne 12/7/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Delamaison Claudine Corot Jean 3/7/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Delamaison Esmé Millot Marie 26/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Delamaison Françoise Thetion Dominique 3/7/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Delamaison Jacques Menassier Anne 26/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Delamaison Jean Chretiennot Jeanne 15/7/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Delamaison Jean-Marceau Sallier Jeanne 13/10/1750 Semur en Auxois 4E110-154
Delamaison Marguerite Guénin Jean 31/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Delamaison Marianne Devercy Jacques 17/11/1664 Semur en Auxois 4E110-334
Delamaison Marie-Jeanne Gueniot François 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Delaplace Claude Leclerc Françoise 20/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Delaplace Claude Poillot Simphorienne 17/2/1658 Semur en Auxois 4E110-56
Delaplace Jacques Robelin Jeanne 23/12/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Delaplace Jean Gautheron Marguerite 17/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Delaplace Jeanne Detalande Jacques 10/9/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Delaplace René Picard Jeanne 1/2/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Delaplanche Marguerite Coste André 2/6/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Delaporte Jacques Chapuy Anne 25/3/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Delaprevoté Charles Monin Marie-Anne 13/3/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Delaprévôté Claude Chapotot Marie 13/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Delaprévoté Claude Sapin Adrienne 16/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Delarivière Jeanne Dezoux François-Pierre 6/1/1765 Semur en Auxois 4E110-362
De-la-Rothière Jacques Fertat Edmée 12/9/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Delarothière Jean Mercier Claudine 8/3/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Delarothière Jean Regnier Jean 17/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Delarothière Philiberte Lhore Jean 25/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Delarue Jean Sommet Etiennette 26/10/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Delarue Michel Colin Marie 24/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Delarue Suzanne Regnard Claude 15/5/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Delastier Jehanne Huret Claude 2/2/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Delastre Jacques Armedey Catherine 13/11/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Delastre Magdeleine Larbouillat Antoine 4/7/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Delastre Marguerite David Nicolas 0/0/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Delavault Anne Pigne Jean 12/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Anne Corot Jean 3/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Delavault Anthoine Simon Marie-Anne 5/4/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Delavault Bernard Quignard Anne 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Delavault Claudine Cortot Philibert 18/5/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Clere Muriot Marceau 13/11/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Delavault François Cambillard Marie-Anne 11/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Delavault Françoise Simonot Jean 4/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Delavault Jacques Fanon Etiennette 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jacques Laureau Philiberte 7/6/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Delavault Jean Beaubis Jeanne 23/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jean Delavault Marceline 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jean Fanon Louise 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jean Camusat Marceline 26/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Delavault Jean Ranier Jeanne 13/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Delavault Jean Trousseau Jeanne 23/9/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Delavault Jean Trublereau Cristine 18/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Delavault Jeanne Trublereau Hugues 9/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Léonard Ternois Marguerite 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Delavault Marceau Renier Sébastienne 5/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Marceau Queux Jeanne 16/4/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Delavault Marceline Delavault Jean 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Marceline Doirot François 6/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Delavault Marguerite Ternois François 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Delavault Marie Lhuillier Jacques 8/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Delavault Marie-Gabrielle Maréchal Edmé 7/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Delavault Pierre Chere Françoise 15/9/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Delavault Reine Camusat Pierre 26/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Delavault Reyne Mugnier Jean 27/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Delavaut Anne Neugnot-Rollin Jacques 8/12/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Delavaut Barbe Clemanceau Simon 17/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Delavaut Charles Gallois Marie 18/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Delavaut Christine Legrand Maurice 7/6/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Delavaut Claude Gueniffey Jeanne 30/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Delavaut Claude Muriot Françoise 30/1/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Delavaut Crestienne Bizot Toussaint 10/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Delavaut Edmé Gueniffey Françoise 9/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Delavaut Emée Grosley Joseph 4/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Delavaut Emée Queux Jacques 5/1/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Delavaut Estienne Muzard Françoise 27/4/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Delavaut François Logerot Jeanne-Charlotte 29/6/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Delavaut François Mercier Françoise 9/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Delavaut François Poinsot Françoise 8/1/1739 Semur en Auxois 4E110-148
Delavaut François Voisenet Françoise 30/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Delavaut Françoise Riboulot Jean 15/3/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Delavaut Jacques Marlot Louise 24/11/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Delavaut Jacques Morin Marceline 13/12/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Delavaut Jacques Regnier Marceline 31/12/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Delavaut Jean Bornat Marie 2/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Delavaut Jean Clemanseau Anne 10/11/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Delavaut Jean Gueniffey Marie 26/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Delavaut Jean Lombard Christine 22/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Delavaut Jean Poinsot Jeanne 8/1/1739 Semur en Auxois 4E110-148
Delavaut Jean Queu Reine 16/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Delavaut Jean Simonnot Jeanne 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Delavaut Jeanne Godot Jean-Claude 8/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Delavaut Jeanne Gueniffey René 10/6/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Delavaut Jeanne Regnier Nicolas 29/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Delavaut Jeanne Voisenet Pierre 30/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Delavaut Joseph Contet Suzanne 27/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Delavaut Léonard Gueniffey Geneviève 2/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Delavaut Léonard Mouard Chrestienne 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Delavaut Louis Lombard Christine 26/11/1702 Semur en Auxois 4E110-122
Delavaut Marceau Moreau Marthine 1/11/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Delavaut Nicolas Chesle Anne 28/12/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Delavaut Pierre Prevot Jeanne 25/9/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Delavaut Pierre Roger Anne 20/1/1744 Semur en Auxois 4E110-154
De-Lemerle Barbe Simon Jacques 22/10/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Delery François Girard Marguerite 5/4/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Delery Françoise Seguin Denis 31/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Delery Nicolas Maillot Jeanne 12/3/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Delery Zacharie Humbert Marguerite 9/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
de-Lestre Louis Reuillon Claude-Bernarde 6/8/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Delhomme Edmé Bourbillon Reine 4/2/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Delonet Jacques Arcelin Marceline 25/5/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Delorme Claude Sœur Charlotte 25/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Demanche Claire Bizouard Lazare 26/11/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Demanche Edmée de-Bretagne Charles-Philippe 5/11/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Demanche Jehanne David François 12/3/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Demanche Louis Jacob Marie 29/4/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Demanche Louise Pasquier Pierre 15/4/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Demanche Marie Chesne Jean-Baptiste 19/4/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Demanche Philibert Baudenet Michelle 16/6/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Demanche Philiberte Joly Antoine-Nicolas 30/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Demanche Philiberte-Louise Gueneau Philibert-Hugues 23/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Demanche Philippe-Michel Baudenet Jeanne 26/2/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Demanchy Jean Jaccob Marie 5/3/1633 Semur en Auxois 4E110-20
de-Marconnay Louis-Isaac Debadier Louise 24/2/1783 Semur en Auxois 4E110-180
De-Massol Georges-Marie de-Bretagne Jeanne-Marie 23/8/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Demassot Jeanne Dubois Philippe-Germain 18/4/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Demeney Madeleine Corrot Martin 27/10/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Demercy Barbe Suchon Pierre 9/2/1654 Semur en Auxois 4E110-197
De-Montbalon Jacques Resmond Suzanne 24/9/1649 Semur en Auxois 4E110-22
De-Montigny Jehan-Louys Galoix Anne 16/9/1639 Semur en Auxois 4E110-109
De-Moreau Huguette Hillaire Jean 27/2/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Demornan Claude Leclerc Jeanne 24/4/1702 Semur en Auxois 4E110-122
de-Morot Jean-Louis Bizouard Anne-Suzanne 2/6/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Demy Claude Dechenault Regne 21/9/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Demy Jeanne Thollard Jean 6/1/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Demy Pierrette Bascon Jean 24/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Denaulet Anne Vaillant François 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Denerey Jean Clairet Jeanne 10/12/1625 Semur en Auxois 4E110-19
De-Neufville Jacques Thomas Jeanne 25/4/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Deneusville Symonne Millot Pierre 3/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Denoicour Jeanne Robelin Philippe 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Denoircour Claude Moreau Claudine 4/6/1691 Semur en Auxois 4E110-95
De-Noirecourt Claude Nolot Jacques 11/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Denolet Jeanne Gautheron Joseph 22/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Denolet Pierre Bouvet Girarde 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Denollet Jehan Moreau Anne 28/5/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Denollet Pierre Sourdoillet Marceline 9/2/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Deny Marguerite Creusot Pierre 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Deny Pierrette Voisenat Jean 30/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Déon Jeanne Simonnot-Pichenot Jean 25/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Déon-de-Moulaize Jacques de-Fournier Anne 28/3/1734 Semur en Auxois 4E110-143
De-Paturet Guid de-Bellicour Esmée 29/8/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Depersilly Françoise Jacquemare Jean 20/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Depesme Elisabeth Capitain Jehan 28/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Depoisse Nicolas Moreau Françoise 25/10/1610 Semur en Auxois 4E110-44
De-Ragny Magdeleine Dufour-de-Pibrac Radegonde 21/7/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Dereau Jean Mathieu Françoise 8/2/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Dereau Léger Collin Collombe 25/4/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Derigny Edmé Monin Marie-Anne 25/3/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Deriot François Champenois Jeanne 22/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Deriot Simone Charles Nicolas 15/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Deroche Emilande Boisot Pierre 2/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
De-Roche Jean Joux Anne-Elisabeth 22/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
De-Roche Jean Godard Marie 11/1/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Deroche Marie-Anne Lesort Jacques 3/8/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Desauge Jean Chavy Anne 14/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Desauge Jean Chavy Jeanne 2/5/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Desauge Jean Voisenet Anne 15/1/1784 Semur en Auxois 4E110-312
Desault Jean Bocquin Jacqueline 1/5/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Desbois Jehan Symon Esmilande 24/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Descorps Jeanne Gallois Edmé 22/4/1771 Semur en Auxois 4E110-294
de-Selles Marie Mynard Pierre 6/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Deséré Bernard Junay Anthoinette 1/2/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Déseré Jeanne Drouhin François 18/12/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Deséré Regnot Thenadey Claudine 23/4/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Deséré Regnot Thenardier Claudine 17/5/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Desereau Louis Peutat Blaisotte 26/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Deserée Catherine Taupin François 22/10/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Desérée Jean Blandin Edmée 5/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Deserée Jean Marlot Marie 27/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Deserée Marie-Claude Baudon Barthélémy 12/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Deserée Pierre Berthot Jeanne 2/3/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Desérée Pierre Perrot Marguerite 24/9/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Deserey François Patriat Reyne 13/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Deserey Françoise Prieur Claude 7/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Deserey Jacques Mercier Jeanne 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Deserey Pierrette Galette François 15/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Desgougne Thomas Bouzereau Pierrette 12/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Desgrange Anne Paturet Jean 6/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Desgrange Jean Cortot Anne 9/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Deshuet Nicolas Prost Cécile 29/2/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Desjardins Pierrette Bolley Alphonse 4/6/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Desjouret Françoise Camus Jean-Baptiste 16/11/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Desjours Françoise Thibert Marc 12/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Desjours Jeanne Lacurne Jean 21/7/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Desjours Philippe Sordoillet Jeanne 16/2/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Despoisse Françoise Dubois Claude 29/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Despoisse Jean Damas Anne 17/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Despoisse Jeanne Marion François 10/10/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Despoisse Perrot Etienne 14/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Despoisses Claudine Grosley Pierre 17/6/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Despoisses François Boisseau Françoise 4/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Despoisses François Finot Marie 23/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Despoisses Jean Reuillon Jeanne 14/4/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Despoisses Jehan Brenot Aubine 18/6/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Desreau Gabriel Simonin Françoise 28/7/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Desreau Gabriel Simonin Françoise 28/7/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Desreau Marceline Petitjean Pierre 29/12/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Destrée Toussaine Neugniot-Rollin Jacques 2/11/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Desully Jeanne Briffault Jacques 25/11/1696 Semur en Auxois 4E110-37
de-Surenne François-Fréderic Reuillon Marie-Claude 20/5/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Desvignes Anne Belin François 26/6/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Desvignes Anne Chapuis Pierre 30/3/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Detalande Jacques Delaplace Jeanne 10/9/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Detalante Edmé Galette Jeanne 4/7/1757 Semur en Auxois 4E110-274
De-Thil Charlotte Galuet Estienne 7/10/1641 Semur en Auxois 4E110-85
De-Thyard-Bragny Pontus Dufour-Pibrac Radegonde 7/3/1711 Semur en Auxois 4E110-126
de-Torcy Catherine De-Conclois Philibert 24/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
De-Truchy Henry-Nicolas Delaforêt Catherine 21/4/1749 Semur en Auxois 4E110-154
Devenet Anthoine Caillot Lauranne 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Devenet Guillaume Caillot Louyse 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Devenet Jacqueline Pageot Joseph 31/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Devenet Jeanne Gareau Marceau 24/4/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Devenet Jeanne Pageot Emé 31/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Devenet Marceau Chocheault Jeanne 28/2/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Devenet Nicolas Tissier Jeanne 14/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Devenet Pierre Perrot Emée 17/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Devenet Pierre Teste Michelle 26/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Devenet Pierre-Marceau Sommet Jeanne 2/2/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Devenet Toussaine Caillot Anthoine 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Deveney François Maccaire Jeanne 19/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Devercy Catherine Potot Jean 3/9/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Devercy Claude-Ursulle Moreau François 13/9/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Devercy Elisabeth Melot Jehan 16/8/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Devercy Jacques Delamaison Marianne 17/11/1664 Semur en Auxois 4E110-334
Devercy Jacques Guillier Barbe 8/9/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Devercy Jeanne Leclerc Jean 25/1/1645 Semur en Auxois 4E110-86
Devercy Jeanne-Bernarde Melot Marceau 22/10/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Devercy Jehanne Labie Jehan 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Devercy Marguerite Thibaut Pierre 8/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Devercy Marie-Anne Chauveau Jacques 7/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
de-Villemerle Catherine Sordot Symon 16/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
De-Villers Claude Lemulier Marie-Anne 26/7/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Dezoux François-Pierre Delarivière Jeanne 6/1/1765 Semur en Auxois 4E110-362
Didelot Pierre Lhuillier Gabrielle 13/10/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Didier Jeanne-Baptiste Legoux Simon-Michel 21/12/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Dinot Noël Léveillé Claudine 23/9/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Dion Jeanne Chere Jean 8/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Diot Etienne Merle Jacqueline 8/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Dodin Anne Moreau Jehan 9/12/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Dodin Anne Symon Aubin 22/2/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Dodin Nicolas Guenot Marie 22/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Dodin Regnot Coppereau Blaisotte 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Dodin Sébastien Naulot Sébastienne 13/5/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Dognion René Foigniot Reyne 8/10/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Dogniot Jean Simon Urbaine 28/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Dogniot Michelle Mathieu Louis 15/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Dognon Mathieu Humbert Catherine 6/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Dognon Pierre Damas Jeanne 14/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Dognon René Logeat Françoise 20/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Dognot Françoise Milleton Pierre 9/2/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Doignon Suzanne Charigny Jean 29/6/1661 Semur en Auxois 4E110-333
Doignot Anne Pernet Louys 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Doignot Claude Gasteau Léonarde 26/3/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Doignot Jean Marchandeau Jeanne 14/8/1622 Semur en Auxois 4E110-19
Doignot Marie Revillon Joseph 16/1/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Doignot Mathieu Ragois Jeanne 7/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Doignot Pierrette Marie Nicolas 9/5/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Doignot Raigne Ronneau Guy 1/2/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Doirot François Delavault Marceline 6/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Doirot Jean Guilleau Jeanne 6/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Doirot Jeanne Marchiguay Marceau 3/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Dolin Jean Perrot Jeanne 29/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Dolin Marie Coeurderoy Pierre 28/11/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Domino Anne Dubois Jean 12/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Domino Thérèse Bony Louis 30/7/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Dondaine Claude Menassier François 11/9/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Dondaine Simon Thelion Anne 8/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Dondenne Christine Josué Claude 16/9/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Dondenne Claudine Bouquet Jean 23/11/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Dondenne Jean-Estienne Bonnot Guillemette 26/11/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Dongin Françoise Delaire Philibert 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Dorey Nicole Lavandier François 24/7/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Dornay Hubert-Philibert Clavin Marie 29/1/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Dorotte Edmé Voudenet Marie-Colombe 10/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Dorret Barbe Belain Claude 26/2/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Dorrey Marguerite Gareau Jehan 6/5/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Doucet Philibert Tissier Françoise 14/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Doucet Philibert Tixier Françoise 19/2/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Doudin Claudine Faucon Jean 5/9/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Douere Julien Briaude Reine 24/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Dougnot Jeanne Pernette Nicolas 24/3/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Dougnot Michel Lestre Claudine 13/7/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Douniot Marie Bertheaux Jean 15/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Douvenot Emiliand Guichard Brigide 21/5/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Douvenot Jean Guichard Marceline 21/5/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Drappier Magdeleine Mazey François 6/7/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Droin André Moreau Marie 28/4/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Drolain Jean Turreau Marguerite 6/11/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Drouhin Anne Brenot Michel 30/5/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Drouhin Anne Belin Jean 27/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Drouhin Anne Chatelain Martine 25/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Drouhin Anne Maigrot Nicollas 4/12/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Drouhin Claude Bolley Marianne 17/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Drouhin Claude Rathelot Françoise 10/4/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Drouhin Claudine Godot Claude 2/2/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Drouhin Claudine Regnier Hubert 25/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Drouhin Denise Boisot Jean 27/6/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Drouhin Estiennette Boisot Jean 27/6/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Drouhin François Bert Jeanne 13/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Drouhin François Déseré Jeanne 18/12/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Drouhin François Fleurot Jeanne 13/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Drouhin François Menassier Marie 26/4/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Drouhin Françoise Champenois Crétien 25/11/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Drouhin Françoise Philipot Emé 9/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Drouhin Jacques Belin Anne 22/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Drouhin Jacques Leblanc Brigitte 17/1/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Drouhin Jacques Thenlot Françoise 29/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Drouhin Jacques Tholard Marie 17/6/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Drouhin Jean Collin Jeanne 5/7/1710 Semur en Auxois 4E110-351
Drouhin Jean Fleurot Nicolle 25/10/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Drouhin Jeanne Chaudron Pierre 16/7/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Drouhin Jeanne Creusot Hubert 25/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Drouhin Marianne Coignier François 29/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Drouhin Marie-Anne Guenyot Jean-François 4/5/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Drouhin Regnot Cameau Jeanne 26/4/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Drouhin René Thenlot Claudine 29/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Drouhin Renée Cameau Claude 0/0/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Drouillot Reyne Melot Jean-Anthoine 10/6/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Dubas Anthoinette Chalabran Chrestien 16/5/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Dubas Sébastienne Quanto Pierre 4/6/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Dubergé Jacques Guénin Jeanne 19/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Dubled Marguerite Larmonier Estienne 17/7/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Dubois Christine Pigne Jacques 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Dubois Claude Despoisse Françoise 29/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Dubois Claude Charles Claudine 25/2/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Dubois Claude Ganet Jehanne 10/4/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Dubois Crestienne Simonnot François 5/10/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Dubois François Thubet Marie 25/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Dubois François Arnout Jeanne 19/3/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Dubois François Bolley Anne 10/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Dubois François Chouardot Marie-Anne 17/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Dubois François Daboust Marie 14/1/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Dubois François Deberge Jeanne 28/12/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Dubois Françoise Cullot François 13/1/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Dubois Jacques Cortot Claude 28/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Dubois Jacques Simonin Marie-Jeanne 16/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Dubois Jacques Valotte Madeleine 31/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Dubois Jean Becou Catherine 2/11/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Dubois Jean Bocquin Marie 24/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Dubois Jean Domino Anne 12/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Dubois Jean Finel Jeanne 8/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Dubois Marguerite Munier Guid 5/4/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Dubois Michel Perreau Magdeleine 25/2/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Dubois Philippe-Germain Demassot Jeanne 18/4/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Dubois Sébastien Pintas Jehanne 16/1/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Duc Claudine Lamas Lazare 7/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Duc Marie Chauderon Nicolas 9/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Duc Regne Méry Blaise 15/1/1639 Semur en Auxois 4E110-193
Duc Toussaine Chauderon Claude 9/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Duc Vivande Guidey Vivand 14/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Ducerf Henriette Farcy Guillaume 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Ducerf Jean Marion Françoise 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Duchamps Jean Gauthey Pierrette 11/7/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Duchand Emé Rémond Emée 11/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Duchand Jean Junet Françoise 12/6/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Duchapt Jean Contour Claudine 25/1/1751 Semur en Auxois 4E110-154
du-Chastelet-de-Saint-Rémy Marie Florence Esprit-de-la-Baume Melchior 30/7/1731 Semur en Auxois 4E110-141
du-Chastelet-Pierrefitte Marie-Magdeleine De-Changy-de-Roussillon Jean-Nicolas 27/1/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Ducloux André Frémy Philiberte 29/6/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Ducloux Chrestienne Regnier Pierre 11/11/1660 Semur en Auxois 4E110-332
Ducloux Claude Noiretat Guie 5/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Ducloux François Perrot Jehanne 7/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Ducloux Jeanne Clerc Jean 24/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Ducloux Jeanne Rousseau-Bocguet Jean 12/11/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Ducloux Jehan August Anthoinette 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Ducloux Joseph Burelot Catherine 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Ducloux Marie Pernotte Jacques 23/1/1679 Semur en Auxois 4E110-206
Ducloux Reyne Maréchal Claude 2/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Ducloux Salomon Patrouillet Françoise 15/8/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Ducloux Toussaint Chavy Claudine 27/5/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Ducrot Gilbert Poillot Anne 5/4/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Ducrot Jeanne-Etiennette Delaloge Jean 12/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Ducrot Jeanne-Etiennette Delaloge Jean 27/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Dufour Françoise Bruzard Thibault 12/11/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Dufour-de-Pibrac Anne De-Jaucourt Charles 21/5/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Dufour-de-Pibrac Radegonde De-Ragny Magdeleine 21/7/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Dufournin Jehanne Guenot Jehan 5/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Dufour-Pibrac Radegonde De-Thyard-Bragny Pontus 7/3/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Dumay Emilande Gilland Nicolas 27/2/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Dumay Françoise Frerejean Claude 8/7/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Dumay Jean Perrot Claudine 12/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Dumay Joseph Fardeau Anne 15/12/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Dumay Marie Bordot Jean 7/11/782 Semur en Auxois 4E110-179
Dumay Nicolas Bordot Apoline 7/11/782 Semur en Auxois 4E110-179
Dumay Nicolas Cortot Françoise 24/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Dumay Pierrette Gilland Jean 27/2/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Dumesniel Jacques Lemulier Marie-Etiennette 9/3/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Dumet Jacqueline Heliot Pierre 8/8/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Dumey Françoise Cortot Jean 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Dumey Jean Cortot Jeanne 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Dumey Marie Perrot Emiland 12/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Dumonmannet Brice Picard Claudine 10/4/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Dumontel Jean-Baptiste Blandin Marie-Anne 13/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Dumontseau Anthoinette Galluet Estienne 22/8/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Duneau Pierre Jomey Françoise 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Dupan Jean Trinquet Catherine 8/2/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Dupasquy Anne Martin Jean 11/6/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Dupond Anne Sept-Espées Jean 22/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Dupond Jacques Lermine Anne 30/11/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Dupond Jacques Blanchard Françoise 21/7/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Dupond Jean-Louis Simon Jeanne 7/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Dupond Marie-Madeleine Berthot Toussaint 19/12/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Dupont Edmé Blanchard Sébastienne 8/11/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Dupont Edmé Fontaine Claudine 5/8/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Dupont François Jacqueron Reine 14/6/1750 Semur en Auxois 4E110-356
Dupont Simon Simonot Marceline 6/6/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Dupotet Claude De-Bretagne Philibert 2/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Dupreau Françoise Poillot François 6/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Dupuis Louis Lebreul Marie 16/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Dupuis Louise Simon François 3/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Dupuy Simon Poulain Jeanne 26/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Durand Claudine Mourot Pierre 16/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Duré-Comte Marie Barbier Philibert 23/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Durey Anne Boussard Jacques 3/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Durey Anne Pertuisot Hugues 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Durey Anne Boisseau Claude 11/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Durey Anne Ravaud Claude 29/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Durey Annet Truchot Jeanne 29/12/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Durey Barbe Ternois Jean 7/12/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Durey Brigitte Coquibus Jean 10/6/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Durey Catherine Passerat Jean 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Durey Catherine Bascon Jean 7/2/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Durey Catherine Groley Edmé 2/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Durey Charles Chopard Françoise 22/5/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Durey Claude Chere Jean 30/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Durey Claude Jossey Guillemette 6/12/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Durey Claude Courtois Toussaine 28/10/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Durey Claude Garnier Reyne 12/6/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Durey Claude Masle Agnès 14/4/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Durey Claude Moreau Jeanne 30/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Durey Claudine Gueneau François 23/10/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Durey Claudine Bourtequoy Helye 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Durey Claudine Chere Jacques 12/5/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Durey Claudine Lemasle Estienne 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Durey Edmé Bacon Rose 8/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Durey Edmé Bordot Jeanne 31/5/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Durey Emé Bocquin Françoise 31/10/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Durey Emé Gueneau Claude 26/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Durey Estienne Lemasle Agnès 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Durey François Bourgeois Marie 26/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Durey Françoise Bizot Jean 4/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Durey Françoise Lochin Claude 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Durey Françoise Benoist François 7/6/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Durey Françoise Laurier François 11/11/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Durey Gabriel Bourgeois Jeanne 22/1/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Durey Guillemette Collenot Jacques 15/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Durey Jacques Bizouard Claudine 6/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Durey Jacques Perthuisot Anthoinette 24/9/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Durey Jean Guirard Marie 17/3/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Durey Jean Achotte Reine 7/1/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Durey Jean Barbier Jeanne 13/1/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Durey Jean Corrot Catherine 29/12/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Durey Jean Godon Jeanne 21/11/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Durey Jean Simonot Estiennette 25/4/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Durey Jean-François Boudier Claudine 29/5/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Durey Jeanne Beau Jean 29/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Durey Jeanne Cure Claude 15/4/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Durey Jeanne Gage Simon 16/4/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Durey Jeanne Goutey Claude 6/12/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Durey Jeanne Sommet Edmé 7/1/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Durey Louis Magnien Elisabeth 16/11/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Durey Marceline Finot Simon 10/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Durey Marguerite Bertrand Estienne 2/2/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Durey Marianne Savy Lazare 13/7/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Durey Marie Belin François 24/2/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Durey Marie-Anne Varenne François 15/2/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Durey Marie-Jeanne Mugnier Jean 23/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Durey Pierre Bocquin Jeanne 8/12/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Durey Pierre Loisier Jeanne 22/9/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Durey René Lavoignat Reine 30/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Durey Reyne Lenoir Jean 8/2/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Durey Simonne Beguin Philippe 17/11/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Durey Symphorien Clerc Françoise 3/12/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Durey-Compte Claude Cortot Marguerite 10/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Durey-Compte Françoise Legast Pierre 15/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Durey-Compte Jeanne Taupin Jacques 8/7/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Durey-Compte Reine Perrot François 15/5/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Durey-Comte Anne Vincenot Edmé 15/12/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Durey-Comte Jacques Ternois Marguerite 8/4/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Durey-Comte Jeanne Camusat Antoine 8/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Duru Jacques Chatelain Brigitte 8/11/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Durupt Jean Godin Françoise 26/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Durupt Jean Simon Chrestienne 1/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Durupt Reine Humbert Jacques 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Durut Jean Chatelain Reyne 7/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Dusaulce Chrestien Gobin Simonne 17/12/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Dusaulce Jean Baudon Françoise 7/5/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Dusaulce Jean Rémond Marie 11/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Dusaulce Jeanne Tissier Pierre 27/8/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Dusaulce Nicolle Munier Jehan 16/11/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Dusaulce Salomon Borenat Sébastienne 29/10/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Du-Saulée Toussaint Morelot Simone ??/??/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Dusaulse Huguette Clemenceau François 21/9/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Dusausse Pierrette Lemoine Marceau 28/12/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Duseaux Pierre Charles Blaise 17/6/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Duval Pierre-Noel Rougetot Françoise-Anne 29/9/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Duvault Pierre Sanat Jeanne 28/10/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Duvaut Jeanne Bailly Toussenet 24/10/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Duveau Bénigne Lemulier Françoise 30/11/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Duveau Bernard Bosne Philiberte 8/10/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Duvernet Marguerite Berthelot Jehan 2/9/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Edon Marguerite Preau Claude 29/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Esloy François Poilliot Marie-Claude 26/12/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Esmery Martin Rodannet Françoise 30/3/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Esmery Nazare Girardot Emée 20/4/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Espery Jean Cominet Marie-Françoise 24/6/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Espiard Claude Blanot Gabriel 3/7/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Espiard Claudine Bocquin Simon 26/11/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Espiard Jacques Moreau Regne 17/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Espiard Philibert Manin Elisabeth 25/4/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Espinas Anthoine Marlot Philibert 16/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Esprit-de-la-Baume Melchior du-Chastelet-de-Saint-Rémy Marie Florence 30/7/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Estier Jehan Arthaut Jehanne 5/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Estiot Nicolle Chavy Jean 22/5/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Evrard François Laurent Marie 25/7/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Factet Marie-Laurence Champeau Joseph 11/7/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Fanon Bernard Lorain Huguette 21/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Bernard Moreau Jeanne 3/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Bernard Vanier Denise 4/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Bernard Boisson Jeanne 24/10/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Fanon Etiennette Delavault Jacques 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Jacques Neugnot-Rollin Jeanne 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Jeanne Jubin Dimanche 12/1/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Fanon Louise Delavault Jean 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Faquet Gabriel Gibassier Reine 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-362
Farcy Anne Berthier Jean 4/11/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Farcy Charles Chavy Jeanne 7/2/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Farcy Charles Melot Marceline 7/12/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Farcy Eloy Godin Françoise 25/6/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Farcy Eloy Sauvageot Guyotte 8/8/1649 Semur en Auxois 4E110-193
Farcy Germain Bordot Regne 14/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Farcy Guillaume Bordot Anne 29/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Farcy Guillaume Ducerf Henriette 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Farcy Jacques Raisson Christienne 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Farcy Jean Bornat Jeanne 16/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Farcy Jean Voillequin Françoise 21/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Farcy Jean-Marie Callabre Gabrielle 11/5/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Farcy Jeanne Legrand Pierre 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Farcy Jeanne Marmillot Jacques 7/12/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Farcy Marceline Bisot Emé 19/2/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Farcy Marceline Locquin Jean 31/1/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Farcy Marceline Meugnot Thomas 6/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Farcy Noée Gareau Jean 5/9/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Farcy Pierre Mouillot Jeanne 19/8/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Fardeau Anne Dumay Joseph 15/12/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Fardeau Annet Briandet Jeanne 26/5/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Fardeau Claude Potier Marie 29/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Fardeau François Regnard Catherine 17/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Fardeau François Bolastre Jeanne 10/11/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Fardeau François Potier Anne 5/11/1655 Semur en Auxois 4E110-55
Fardeau Georges Leclerc Marie-Colombe 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Fardeau Guid Pintat Françoise 8/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Fardeau Hugues Benoist Françoise 17/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Fardeau Jean Locquin Claudine 31/3/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Fardeau Jean Bocquin Jeanne 24/10/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Fardeau Jean Bolley Jeanne 23/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Fardeau Jean Chenetat Jeanne 10/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Fardeau Jean Gauthier Catherine 28/8/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Fardeau Jean Mias Marguerite 19/4/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Fardeau Jeanne Valotte Jean 6/7/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Fardeau Jeanne Bertrand Anthoine 4/9/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Fardeau Jeanne Carré Jean 23/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Fardeau Jeanne Chaudot Pierre 15/8/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Fardeau Jehanne Arcelin Jehan 10/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Fardeau Joseph Lestre Jehanne 14/5/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Fardeau Joseph Marcoux Françoise 11/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Fardeau Joseph Taschon Marguerite 6/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Fardeau Marceau Pernelle Françoise 10/10/1631 Semur en Auxois 4E110-76
Fardeau Marguerite Bijon Jacques 20/8/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Fardeau Marguerite Finot Denis 13/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Fardeau Marie Beaubis Jehan 17/7/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Fardeau Pierre Godin Philiberte 18/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Fardeau Pierrette Mazey Jean 18/3/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Fardeau Reyne Belin Marceau 22/6/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Fardeau Suzanne Benoist Edmé 4/5/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Farinnet Pierrette Labourault Claude 4/9/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Fauchard Nicolas Vernet Françoise 1/5/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Faucon Jean Doudin Claudine 5/9/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Fautin Marie Berthelot Joseph ??/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Favereau Barbe Chevillard Joseph 21/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Favereau Claudine Guichart Nicolas 28/12/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Favereau Jean-Charles Corageot Catherine 4/9/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Favereau Joseph Camus Marguerite 1/9/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Febure Anne Collerot Annet 26/9/1677 Semur en Auxois 4E110-206
Febvre Barbe Guenot Jehan 21/9/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Febvre Brigide Gillotte Mille 16/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Febvre Brigide Lenoir André 29/1/1640 Semur en Auxois 4E110-321
Febvre Crestienne Berthelot Jehan 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Febvre Edmé Marlot Marceline 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Febvre Françoise Lancery Jacques 8/2/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Febvre Jean Passerat Anne 10/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Febvre Jehanne Marlot Claude 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Febvre Michel Berullot Jehanne 2/11/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Ferrand Catherine Vaufrouard Jehan 4/12/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Ferrier Jeanne Causard Pierre 1/6/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Ferry Anne Bordot Jacques 10/9/1786 Semur en Auxois 4E110-313
Ferry Anne Paudras Jean 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Ferry Anthoinette Magnien Jean 31/10/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Ferry Catherine Aubry Emé 10/7/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Ferry Claire Rousseau-Bocquet Joseph 10/9/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Ferry Claudine Bolley Jean 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Ferry Dimanche Beau Denise 11/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Ferry Dimanche Macaire Edmée 5/1/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Ferry Edmée Lemoine Jean 18/12/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Ferry Françoise Lemoyne Pierre 13/2/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Ferry Jean Dangeville Jeane-Magdeleine 10/11/1705 Semur en Auxois 4E110-123
Ferry Jeanne Bordot Emilian 10/5/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Ferry Jehan Cameau Aubine 24/9/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Ferry Lazare Navier Anne 21/7/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Ferry Marie Parisot François 13/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Ferry Martin Laboreau Anne 24/5/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Ferry Noël Navriet Reine 24/5/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Ferry Pierre Guillemin Claudine 9/4/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Ferry Reine Belin Martin 14/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Ferry Reine Maccaire Charles 8/2/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Ferry René Finelle Marie 21/5/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Ferry René Lemoine Anne-Baptiste 16/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Fertat Edmée De-la-Rothière Jacques 12/9/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Fertat François Godot Esmilande 27/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Feuchot Jean Fleurot Georgette 12/11/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Feuchot Marguerite Savot Pierre 1/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Feuchot Philibert Clavin Reyne 18/12/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Feuchot Philibert Clavin Reyne 23/10/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Feuchot Pierre Tribouillard Anne 25/7/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Feuvre Germain Bizot Marie-Jeanne 7/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Feuvrier Marie Brocard Joseph 26/12/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Feuvrier Nicolas Navier Jeanne 21/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Filsjean Jeanne Lemulier Claude 25/4/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Finel Anthoinette Bacon Jean 18/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Finel Apolinne Charbonneau Martin 26/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Finel Catherine Perreau Jean 30/12/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Finel Chretien Poillot Reyne 24/2/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Finel Jean Bocquin Marceline 26/3/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Finel Jeanne Dubois Jean 8/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Finel Jeanne Pelletier Denys 20/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Finel Jeanne Perreau Guillaume 30/12/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Finel Laurand Rémond Françoise 27/5/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Finel Philibert Griveau Charlotte 13/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Finelle Anne Breton Philippe 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Finelle Anne Marion Jean 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Finelle Catherine Guidey Jean 11/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Finelle Claude Mazelier Jeanne 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Finelle Claudine Blandin Abraham 29/6/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Finelle Claudine Courtois Dimanche 25/5/1673 Semur en Auxois 4E110-200
Finelle Claudine Moreau Nicolas 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Finelle Claudine Voillequin Pierre 9/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Finelle Crétien Foccard Jeanne 19/12/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Finelle Edmée Lavoignat Hugues 2/12/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Finelle Estienne Simon Françoise 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Finelle Françoise Foccard Blaise 19/12/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Finelle Huguette Caillot Jacques ??/??/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Finelle Jacqueline Bordot Jean 13/12/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Finelle Jacqueline Chere Pierre 23/11/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Finelle Jean Moreau Marie 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Finelle Jeanne Guidey Claude 18/3/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Finelle Jeanne Courtois Anthoine 25/5/1673 Semur en Auxois 4E110-200
Finelle Jeanne Marion Charles 25/5/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Finelle Jeanne Taupin Claude 27/5/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Finelle Laurence Mercier Simon 2/6/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Finelle Lazare Ranaut Lazare 30/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Finelle Léger Labise Jacqueline 28/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Finelle Marceau Mazelier Marceline 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Finelle Marie Ferry René 21/5/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Finelle Marie Meugniot René 21/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Finelle Marie Triard François 21/10/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Finelle Nicolle Guidey Edmé 9/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Finelle Nicolle Ragniard François 6/6/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Finelle Philibert Folletat Marie-Anne 3/3/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Finelle Philiberte Pigne Jacques 11/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Finet-Perreau Michelle Maureau Claude 24/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Finot Adrienne Caillot Humbert 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Finot Adrienne Resmond Martin 2/4/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Finot Anne Bruchard Jean 26/9/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Finot Claudine Coeurderoy Jean 25/8/1757 Semur en Auxois 4E110-359
Finot Denis Fardeau Marguerite 13/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Finot Edmée-Michelle Monetot Charles 18/9/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Finot Emilande Debadier Jean 31/8/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Finot Esmiland Guérin Elisabeth 12/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Finot Françoise Collin Gabriel 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Finot Françoise Resmond Anthoine 21/3/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Finot Gabrielle Chavy Joseph 11/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Finot Jean Lebague Marie-Josephe 30/4/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Finot Jean Baudet Claudine 20/2/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Finot Jean Caillot Claudine 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Finot Jean Champagne Marie-Anne 18/4/1768 Semur en Auxois 4E110-363
Finot Jean Joly Elisabeth 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Finot Jeanne Beaupain Jean 20/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Finot Jeanne Brisson Gabriel 4/6/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Finot Jeanne Tissier Claude-Laurent 9/12/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Finot Marguerite Petitot Nicolas 28/7/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Finot Marie Despoisses François 23/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Finot Philippe Savot Jean-François 25/11/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Finot Reyne Valotte Pierre 25/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Finot Simon Durey Marceline 10/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Flamant Henry-Marie Vernier Elisabeth 11/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Flambert Jean Mathieu Jacqueline 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Flambert Jean Proteau Jacquette 30/6/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Flambert Jeanne Macaire Simphorien 13/11/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Flambert Pierre Guy Antoinette 30/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Flambert Pierre Mathieu Edmée ??/??/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Fleuriet Barbe Turpin François 26/10/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Fleuriet Marie Goudaud Joseph 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Fleuriot Claudine Valarcher Jacques 27/7/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Fleuriot Thibaut Corageot Marie-Anne 31/10/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Fleurot Anne Mignot Jean 24/9/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Fleurot Bénigne Benoist Jacques 27/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Fleurot Emiland Collin Huguette 31/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Fleurot Estienne Bolley Estiennette 20/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Fleurot François Belin Françoise 29/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Fleurot Georgette Feuchot Jean 12/11/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Fleurot Germain Moletat Jeanne 18/1/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Fleurot Jean Robin Reyne 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Fleurot Jeanne Drouhin François 13/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Fleurot Jeanne Melotat Jean 24/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Fleurot Nicolle Drouhin Jean 25/10/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Fleurot Pierrette Baron Hugues 2/2/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Fleurye Chrestien Mercier Marceline 21/2/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Focard Berthélémy Guiot Huguette 22/2/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Focard Blaise Gabillot Catherine 13/10/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Focard Claude Corrot Marie 20/6/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Focard Claude Galois Jeanne 12/10/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Focard Françoise Moreau Jacques 22/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Focard Jacques Petot Jeanne 14/2/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Focard Jacques Seurre Apoline 2/3/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Focard Jehan Odenaut Jehanne 12/6/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Focard Laurent Regnier Marie 27/1/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Focard Regne Mercier Abraham 1/3/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Focard Reyne Princet Jean 24/8/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Focard Reyne Sanson Anthoine 5/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Foccard Abraham Gallois Jeanne 10/2/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Foccard Agathe Moreau Nicolas 6/2/1783 Semur en Auxois 4E110-312
Foccard Blaise Finelle Françoise 19/12/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Foccard Jean Joffey Claudine 12/9/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Foccard Jeanne Finelle Crétien 19/12/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Foccard Marie Poulain Claude 11/12/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Foccard Pierre Breton Anne 21/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Foccard Pierrette Couhin Jean 17/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Foigniot Agathe Cortot Claude 15/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Foigniot Reyne Dognion René 8/10/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Foignot Agathe Blanchard Jacques 1/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Foignot Agathe Braccard Jacques 29/11/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Foignot Agathe Rémond François 7/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Foignot Catherine Cortot Simon 20/3/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Foignot Chrétienne Meugnot Pierre 2/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Foignot Claude Lhuillier Jeanne 19/6/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Foignot Claude Garnier Reine 8/4/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Foignot Claude Meugnot Elisabeth 13/5/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Foignot Clémence Ragnard Claude 10/12/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Foignot Emée Gueneau Philibert 24/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Foignot François Beurdeley Pierrette 29/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Foignot Gérard Goix Melchior 2/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Foignot Grégoire Cortot Huguette 20/3/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Foignot Jacques Melot Reyne 8/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Foignot Jean Girardot Anne 24/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Foignot Jean Mariotte Prudence 23/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Foignot Jean Marsigny Brigitte 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Foignot Jeanne Beutot Nicolas 4/11/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Foignot Jeanne Camus Joseph 1/4/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Foignot Jeanne Marmillot Jean 28/10/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Foignot Jeanne Meugnot François 7/11/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Foignot Jeanne Meugnot Pierre 11/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Foignot Jehanne Guilleau Jean 7/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Foignot Lazare Girardot Marie 10/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Foignot Marie Bourgeois Edmé 30/7/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Foignot Marie Corot Jean-Baptiste 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Foignot Michelle Belot Liger 19/11/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Foignot Michelle Simon Bernard 19/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Foignot Pierre Brenot Marie 6/3/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Foignot Pierre Roze Reine 13/6/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Foignot Simone Tissier Claude 11/5/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Foignot Simonne Cortot Pierre 10/5/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Foillet Crestienne Gillotte Jean 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Foisset Barbe Caisot Pierre 9/6/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Folletat Anne Moreau François 13/12/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Folletat Bénigne Ravault Reyne 24/1/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Folletat Claude Damien Françoise 23/11/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Folletat Claude Valotte Jeanne 17/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Folletat Emé Passerat Catherine 2/11/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Folletat Emée Lamy Simon 1/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Folletat Jacques Damien Christine 7/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Folletat Jacques-Antoine Trousseau Françoise 13/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Folletat Marguerite Baudot Jacques 17/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Folletat Marianne Valotte François 17/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Folletat Marie Trousseau Jean-Baptiste 13/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Folletat Marie-Anne Finelle Philibert 3/3/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Folletat Marie-Anne Jannié Nicolas 14/11/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Folletat Pierre Passerat Marie-Anne 2/6/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Folletat Pierrette Billequin Claude 13/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Folletat Pierrette Moreau Jean 11/9/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Foltat Anne Gueneau François 21/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Foltat Claude Trousseau Elisabeth 8/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Foltat Françoise Bruley Claude 18/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Foltat Françoise Quesland Joseph 26/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Foltat Jacques Leclerc Marie 26/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Foltat Jeanne Grosley Jacques 2/3/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Fontaine Anne Masle Pierre 4/11/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Fontaine Christine Robelin Jean 16/5/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Fontaine Claudine Bolley Claude 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Fontaine Claudine Bolley Claude 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Fontaine Claudine Dupont Edmé 5/8/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Fontaine Emilande Bordot Pierre 29/12/1647 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Fontaine Hugues Melot Jeanne 30/3/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Fontaine Jean Regnard Brigide 25/4/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Fontaine Jeanne Benoist Jean 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Fontaine Jeanne Benoist Jean 16/3/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Fontaine Jeanne Regnard Jean 26/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Fontenne Marie Rougeot François 30/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Fontenne René Regnard Claudine 3/12/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Forestier Claudine Bontemps Prudent 15/9/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Forestier Françoise Millot Pierre 4/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Forestier Jean Froz Anne 21/12/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Forneret Lazare Corot Pierrette 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Forteau Jean Marin Guillemette-Philiberte 28/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Forteau Jean Le-Clerc-De-Reffey Jeanne-Françoise 9/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Fouard Claude Corrot Jeanne 21/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Fouard Marie Bourgeois Simphorien 20/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Fouchard Barbe Blaisot Jean 2/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Fouchard Barbe Godin Pierre 14/10/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Fouchard Bénigne Tailland Jean 30/1/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Fouchard Jeanne Benoist Jean 26/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Fouchard Marie Bougeotte Jean-Louys 18/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Fouchard Pierre Menestrier Marie 14/12/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Fouet Anthoinette Patriarche Nicolas 6/10/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Fouet Chrestienne Briandet Nicolas 17/1/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Fouet François Parise Jeanne 5/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Fouet Françoise Bailly Jean 12/9/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Fouet Thomasse Parise Philibert 10/1/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Fougeot Denis Simon Reine 1/5/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Foulletet Marie Gornot Chrestien 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Fourceau Didier Benoist Claude 20/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Fourcher Joseph Chenetat Antoinette 7/1/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Fournier Anne Manin Jacques 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Fournier Antoinette Chouard Denis 27/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Fournier Eugène Monfoy Pierre 11/1/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Fournier Eugène Monfoy Pierre 11/1/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Fournier Françoise Barbuot Jacques 25/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Fournier Françoise Bonnard Emiland 29/10/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Fournier Guillemette Fournier Pierre 17/7/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Fournier Marie-Jeanne Guillier Pierre 3/2/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Fournier Maurice Moreau Elisabeth 6/4/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Fournier Philiberte Jacob Claude 22/2/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Fournier Pierre Fournier Guillemette 17/7/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Fournier Thomas Comparot Anne-Françoise 1/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Fourrier Claire Garnier Nicolas 25/7/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Foy Anthoinette Perrot Jacques 28/10/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Foy Collombe Laurent Pierre 29/6/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Foy Coulombe Boguereau Estienne 14/5/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Foy François Simon Jeanne 17/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Foy Françoise Quignard Jean 17/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Foy Jacques Trollard Anne 28/10/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Foy Jean Magnien Reyne 25/11/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Foy Jeanne Guilleau Jean 26/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Foy Nouette Peutat Jean 10/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Foy Simon Raveau Geneviève 5/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Foy Thomasse Bonnard François 13/5/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Foy Thomasse Merlot Blaise 12/12/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Fraizier Chretien Marion Jeanne 30/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
François Catherine Bolachin Pierre 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
François Edmé Chapotot Marie 15/3/1711 Semur en Auxois 4E110-126
François Françoise Voisenet Joseph 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
François Jehan Gueneau Philiberte 28/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
François Jehanne Gautheron François 23/8/1609 Semur en Auxois 4E110-44
François Marceau Joneau Marguerite 1/12/1682 Semur en Auxois 4E110-8
François Marceau Voisenet Jeanne 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
François Marie Bolachin François 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
François Pierre Logerot Jeanne 26/4/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Frazier Jehanne Sordoillet Jehan 4/6/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Frazier Jehanne Michaut François 22/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Frémy Nicolas Pasquier Chrestienne 9/2/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Frémy Philiberte Ducloux André 29/6/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Frerejean Claude Dumay Françoise 8/7/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Frerejean François Comparot Jeanne 15/1/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Fretel Nicolas Legoux Marie 12/1/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Fricot Louys Meugnot Jacquette 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Frillot Anne Belain Claude 5/8/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Froissard Michel Chantrier Marceline 17/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Frolois Bénigne Bernot Claude 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Froment Jacques Mongin Roze 14/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Froment Philibert Benoist Jeanne 8/7/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Frossard Brigitte Millon Pierre 16/12/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Froz Anne Forestier Jean 21/12/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Fuzeau François Pelice Jeanne 4/7/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Gabard Emilland Robelin Catherine 10/9/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Gabard Françoise Noirot Pierre 11/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Gabiliot Claude Thomas Anne 4/2/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Gabillot Berthélémy Guyot Urbaine 6/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Gabillot Catherine Focard Blaise 13/10/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Gabillot Claude Proillot Jeanne 23/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Gabillot Claude Champenois Jeanne 1/4/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Gabillot Claudine Vitat Georges 28/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Gabillot Françoise Peulot Lazare 15/12/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Gabillot Jean Boisot Anne 15/5/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Gabillot Jeanne Debussy Jean 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Gabillot Jehan Guiteau Magdeleine 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Gabillot Jehanne Guiteau Toussaint 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Gabillot Nicolas Debussy Cristine 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Gabillot Nicolle Gallois Jean-François 16/2/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Gabillot Regnot Vitat Crestienne 9/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Gabillot Reyne Grassot Claude 8/7/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Gagé Charles Marlot Brigide 14/6/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Gagé Pierre Lecoeur Anthoinette 25/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Gage Simon Durey Jeanne 16/4/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Gagey Anne Gaudon Jean 13/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Gagey Charles Voillot Claudine 19/9/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Gagey Claude Baudon Simone 10/11/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Gagey Edmée Peutat Claude 7/5/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Gagey Emilian Regnier Marie-Anne 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Gagey Hierosmine Berthelemot Philibert 20/5/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gagey Jeanne Taupin François 27/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Gagey Marguerite Chavy Louis 13/4/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Gagnepain Pierre Rémy Elisabeth 16/9/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Gagniard Jean-Baptiste Moisson Anne 7/9/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Gaillard Etiennette Léauté François 3/6/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Gaillard Etiennette Lesine François 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Gaillard Françoise Lesine Philibert 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Gaillot Jean Cheuvreux Marie 28/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Gaitet Jean-Claude Poullin Thérèse 10/1/1687 Semur en Auxois 4E110-94
Gaitet Lazare Rémond Françoise 4/8/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Galand Nicole Martin Nicolas 28/10/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Galand Nicolle Champenois Jean 12/2/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Galand Noée Godot Claude 11/12/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Galette Anne Prevost Claude 15/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Galette François Deserey Pierrette 15/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Galette François Lombard Jeanne 12/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Galette François Robelot Pierrette 15/12/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Galette Jean Belin Simone 8/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Galette Jean Cortin Jeanne 26/5/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Galette Jeanne Simonnot Sébastien 29/5/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Galette Jeanne Canat Claude 31/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Galette Jeanne Detalante Edmé 4/7/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Galette Philibert Bolley Jeanne 11/4/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Galette Philibert Lorilard Jeanne 2/5/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Galette Philiberte Regnier Claude 11/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Galland Anne Girardot François 3/11/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Galland Françoise Navier Simon 14/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Galland Grégoire Corot Catherine 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Galland Jean Poillot Reigne 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Galland Marguerite Clerc Jean 22/9/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Galland Noée Rochot Lazare 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Galland Pierre Chaudron Jeanne 5/6/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Galland Pierre Meugnot Marie 2/9/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Galland Pierre Robelin Suzanne 26/12/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Gallette François Daboust Marguerite 30/4/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Gallette Françoise Birot Jean 22/11/1744 Semur en Auxois 4E110-354
Gallette Philiberte Chaudot Fiacre 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Gallin-Noirot Jacqueline Voisenat Edmé 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Gallois Anthoine Gaucher Jeanne 19/3/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Gallois Catherine Leauté François 4/2/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Gallois Catherine Rémond Emé 23/3/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Gallois Charles Sordoillet Emée 6/1/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Gallois Claude Balièvre Reine 3/8/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Gallois Edmé Descorps Jeanne 22/4/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Gallois Edmé Rabuteau Reine 26/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Gallois Elisabeth Moreau Jean 29/4/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Gallois Emée Debussy Pierre 16/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Gallois Françoise Bazin Jacques 13/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Gallois Germain Debadier Pierrette 2/2/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Gallois Guy Guiot Brigide 27/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Gallois Guy Meugnot Reine 6/6/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Gallois Hugues Meugnot Simonne 12/9/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Gallois Jean Angely Marguerite 6/6/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Gallois Jean Chargrasse Blaisette 9/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Gallois Jean Humbert Brigide 5/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Gallois Jean Maillard Pierrette 18/12/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Gallois Jean Naudet Estiennette 19/11/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Gallois Jean Simon Françoise 19/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Gallois Jean-François Gabillot Nicolle 16/2/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Gallois Jeanne Foccard Abraham 10/2/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Gallois Jeanne Bordot Pierre 26/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Gallois Marceau Baudot Edmée 22/4/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Gallois Marceau Bordot Reyne 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Gallois Marie Corrot Jean 28/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Gallois Marie Delavaut Charles 18/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Gallois Marie Monetot Lazare 30/1/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Gallois Marie-Anne Perrot François 10/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Gallois Pierre Marsigny Emée 2/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Gallois Pierre Robin Marie-Anne 26/1/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Gallois Pierrette Meugnot Guillaume 9/10/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Gallois René Debussy Catherine 16/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Gallois René Damp Magdeleine 15/11/1745 Semur en Auxois 4E110-354
Gallois Sébastien Sébillotte Marie 4/2/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Gallois Simon Girardot Edmée 21/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Gallois Thomas Caillot Barbe 22/10/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Gallotte Jean Damas Catherine 29/12/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Gallotte Jeanne Barbier Jean-Baptiste 20/1/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Gallotte Jeanne Lecoeur Blaise 2/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Galluet Anne Meney Louis 24/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Galluet Estienne Dumontseau Anthoinette 22/8/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Galois Anne Aubry François 11/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Galois Elisabeth Aubry Michel 4/8/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Galois Emé Lemoine Anne 20/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Galois François Preau Claudine 3/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Galois Jean Carré Reyne 31/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Galois Jean Humbert Nicole 9/10/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Galois Jean Marsigny Claudine 7/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Galois Jean-Marie Locquin Pierrette 16/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Galois Jeanne Focard Claude 12/10/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Galois Marie Chaudot Edmé 0/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Galois Marie-Anne Melot Jean 23/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Galois René Jacquin Estiennette 6/1/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Galois Reyne Guichard Nicolas 24/8/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Galoix Anne De-Montigny Jehan-Louys 16/9/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Galoix Denise Tissier André-Gabriel 25/4/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Galoix Jeanne Bouhot Jacques 26/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Galoix Marie Poguet Jehan 27/4/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Galoix Thomas Paturet Françoise 0/1/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Galotte Agathe Chassagne Benoist 10/12/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Galotte François Guilleau Jeanne 19/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Galotte François Sœur Jeanne 3/5/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Galotte Jean Barbier Pierrette 24/4/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Galotte Jean Roblin Jacqueline 14/12/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Galotte Léger Caillot Reyne 31/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Galouet Thomas Maugey Louise 15/5/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Galuet Estienne De-Thil Charlotte 7/10/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Galuet Guy Pion Anne 11/7/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Ganeret Léonard Chopard Anne 6/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Ganet Jehanne Dubois Claude 10/4/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Ganet Marie Benoist Claude 26/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Garaud Marie- Anne Barin Nicolas 14/7/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Gardelle Claude Sestre Françoise 10/8/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Gardin Jeanne Paudras Jean 27/10/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Gareau Antoine Ranier Chrétienne 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Gareau Catherine Jobard François 29/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Gareau Chrétien Champonois Claudine 13/12/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Gareau François Guiddey Françoise 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Gareau François Guillemin Reine 8/12/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Gareau Jacques Bolachin Pierrette 19/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Gareau Jean Farcy Noée 5/9/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Gareau Jean Truchot Jeanne 20/12/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Gareau Jeanne Geste Bénigne 22/5/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Gareau Jehan Dorrey Marguerite 6/5/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Gareau Lazare Legris Charlotte 10/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Gareau Marceau Devenet Jeanne 24/4/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Gareau Marie Corot Pierre 4/1/1783 Semur en Auxois 4E110-312
Gareau Marie Tenardier Bernard 6/6/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Gareau Sébastienne Boisot Nicolas 21/9/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Garlot Jehanne Prost Jehan 28/8/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Garlot Jehanne Brocard Samuel 28/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Garnetot Barbe Bernard Jacques 2/4/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Garnetot Claude Margueron Claudine 2/2/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Garnier Anne Muriot Noël 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Garnier Anne Belin Jean 18/1/1709 Semur en Auxois 4E110-351
Garnier Anne Dauvergne Philibert 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Garnier Anne Velard Dimanche 6/8/1680 Semur en Auxois 4E110-335
Garnier Barbe Marsigny Jean 1/7/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Garnier Berthélémine Locquin Jean 28/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Garnier Catherine Thenardier Jean 11/1/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Garnier Claude Thevenot Huguette 23/10/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Garnier Claude Cortot Marie 26/11/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Garnier Claude Lestre Françoise 12/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Garnier Claude Trousseau Jeanne 2/11/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Garnier Claude Vernier Elisabeth 6/8/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Garnier Crestienne Cortot Jean 23/2/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Garnier Crestienne Lhuillier Philibert 6/6/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Garnier Crestienne Marlot Claude 2/10/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Garnier Edmé Renard Jeanne 29/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Garnier Emilande Volant Anthoine 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Garnier François Grosley Marie 1/1/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Garnier François Guillaumot Claudine 9/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Garnier François Machureau Philiberte 25/2/1753 Semur en Auxois 4E110-357
Garnier François Roget Françoise 29/6/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Garnier François Trousseau Marianne 23/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Garnier Françoise Chenault Jean 22/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Garnier Gabrielle Meugnot Humbert 3/5/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Garnier Hubert Berthot Charlotte 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Garnier Jacques Bazin Jeanne 6/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Garnier Jacques Meugnot Jeanne 22/4/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Garnier Jacques Meugnot Jeanne 31/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Garnier Jean Gueneau Jeanne 2/1/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Garnier Jean Mouhard Edmée 13/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Garnier Jean Bertheau Jeanne 13/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Garnier Jean Bizouard Reyne 27/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Garnier Jean Bordot Anthoinette 10/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Garnier Jean Charles Pierrette 14/11/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Garnier Jean Chauberot Jeanne 2/3/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Garnier Jean Chiquelle Anne 31/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Garnier Jean Grassot Anne 9/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Garnier Jean Martenne Anne 23/1/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Garnier Jean Robelin Anne 29/12/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Garnier Jean-Marie Chaudot Philiberte 10/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Garnier Jean-Marie Thévenin Anne 22/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Garnier Jeanne Benoit Jean 24/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Garnier Jeanne Teste Hubert 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Garnier Jeanne Achotte Charles 15/6/1760 Semur en Auxois 4E110-361
Garnier Jeanne Courtois Anthoine 19/1/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Garnier Jeanne Martin Jean 28/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Garnier Jeanne Moreau Jean 8/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Garnier Jeanne Olier Guy 16/6/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Garnier Jeanne Pitois Jean 6/9/1702 Semur en Auxois 4E110-122
Garnier Jeanne Regnard François 13/11/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Garnier Jeanne Robelin François 14/2/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Garnier Jehan Petit Philiberte 0/0/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Garnier Louis Melot Barbe 23/5/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Garnier Magdeleine Charles Philibert 21/12/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Garnier Magdeleine Cortot Jean 4/2/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Garnier Marceline Laleman Jean 17/6/1652 Semur en Auxois 4E110-197
Garnier Marceline Boidot Jean 30/5/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Garnier Marceline Charles Nicolas 14/11/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Garnier Marceline Mercier Nicolas 5/2/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Garnier Marie Monin Jean 27/11/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Garnier Marie Beaubis Philippe 15/3/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Garnier Marie Perrot Claude 27/9/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Garnier Marie Simon Jacques 30/10/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Garnier Marie Simonnot-Pichenot Claude 25/10/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Garnier Nicolas Fourrier Claire 25/7/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Garnier Nicolas Gigot Berthélémine 6/12/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Garnier Nicolas Gigot Berthélémine 6/12/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Garnier Nicolas Meugnot Jeanne 3/5/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Garnier Philibert Princet Jeanne 6/6/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Garnier Philibert Princet Louise 1/2/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Garnier Pierre Remond-Collas Brigide 21/4/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Garnier Pierre Reuillon Marie 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Garnier Regne Regnier Jean 9/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Garnier Regnot Simonnot Catherine 11/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Garnier Reine Foignot Claude 8/4/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Garnier Reyne Durey Claude 12/6/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Garnier Reyne Simonin Philibert 20/10/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Garnier Vivand Parisot Françoise 5/12/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Garraut Philibert Berthot Anne 10/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Garreau François Pigne Cristine 28/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Garreau Nicolas Regnier Edmée 17/1/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Gassot Pierre Trottereau Camille 18/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Gasté Anne Cortot Jean 7/3/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Gaste Claude Benoist Jeanne 7/7/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Gasté Claude Labille Marianne 1/4/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Gasté Isaac Rauge Reyne 19/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Gasté Marie-Anne Morlot Claude 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Gaste Pierre Masoier Catherine 13/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Gasteau Léonarde Doignot Claude 26/3/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Gastey Barbe Cortot François 12/5/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Gastey Claude Moreau Pierrette 19/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Gastey Claudine Blancey Jean 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Gastey Guillemette Noé Pierre 29/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Gastey Marceau Maleguiche Nicolle 17/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Gastey Pierrette Poillot Jacques 26/1/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Gathelot Louis Rougeot Etiennette 25/8/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Gathey Bénigne Pertuisot Pierrette 27/9/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Gathey Jean Gillotte Barbe 16/1/1656 Semur en Auxois 4E110-329
Gathey Jehanne Graulley Claude 19/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Gaucher Jeanne Gallois Anthoine 19/3/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Gauchey Claudine Labies Maurice 31/8/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Gauchey Jean Tissier Brigide 18/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Gaudon Jean Gagey Anne 13/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Gaudon Jeanne Cortot Emé 14/8/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Gaudot Jacques Collin Blaisotte 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Gaudot Jeanne De-Bruneau Charles 2/10/1663 Semur en Auxois 4E110-89
Gaudry Anne-Jacqueline Richard Jean-Angélique 20/12/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Gaudry Lazare Soulier Catherine 19/2/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Gaulard Pierre Lebeuf Nicolle 8/1/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Gaulay Etienne Rebourg Jeanne 12/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Gaulmard François Perrot Edmée 9/6/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Gaulmard Louise Beaulpain Edmé 25/1/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Gaulmard Pierre Lachaulme Marceline 19/10/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Gaulot Esmillande Macaire Jean 3/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Gaulthier Marceau Guichart Clémence 4/2/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Gaulthier Marceline Grauley Claude 15/2/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gaulthier Pierre Carrey Guiotte 22/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Gaumard Anne Perrot François 11/4/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Gaumard Jacques Lorand Claudine 21/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Gaumard Jacques Lorillard Françoise 16/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Gaumard Jacques Margeollet Claudine 22/6/1692 Semur en Auxois 4E110-118
Gaumard Jacques Paudras Reyne 19/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Gaumard Laurence Chapotot Pierre 19/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Gaumard Laurence Guillemin Jean 9/3/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Gaumard Laurence Lorillard Jean 22/11/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Gaumard Philippe Breton Reyne 28/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Gaumard Reine-Edmée Petit Pierre 22/3/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Gaumard Simonne Boisseau Jean-Claude 21/10/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Gaut Catherine Pelin Pierre 24/4/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Gautey Agathe Boisseau Jean 11/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Gauthereau Anthoine Simonin Huguette 8/10/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Gauthereau Antoine Baudon Marie 21/1/1756 Semur en Auxois 4E110-156
Gauthereau Claudine Lochin Léger 10/1/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Gauthereau Claudine Nicolle Jacques 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Gauthereau François Jacob Jeanne 5/4/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Gauthereau Jacqueline Passerat Jacques 26/5/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Gauthereau Jean Bocquin Marie 31/12/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Gauthereau Jean Tenardier Pierrette 10/1/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Gauthereau Jeanne Corot Jean 17/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Gauthereau Jeanne Nicole Nicolas 7/1/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Gauthereau Marceau Trousseau Jeanne 16/5/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gauthereau Pierrette Noirot Anthoine 19/8/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Gautheret André Mazelier Jacqueline 9/11/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Gautherin Bénigne Decinqfonds Elaine 19/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Gautherin Bénigne Moreau Marguerite 21/4/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Gautherin Bénigne Moreau Marguerite 21/4/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Gautherin Claude-Augustine Thetion Louis 9/7/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Gautherin Jean-Baptiste Creusot Marie-Catherine 30/8/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Gautherin Marie Bruzard Bernard 19/7/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Gautherin Marie-Anne Champagne Edmé 31/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Gautherin Marie-Elisabeth Bourgeois Mongin 19/1/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Gautherin Vincent Guillot Marianne 1/7/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Gautheron François François Jehanne 23/8/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Gautheron Joseph Denolet Jeanne 22/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Gautheron Joseph Simonnot Nicolle 26/6/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Gautheron Marceline Cortot Pierre 23/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Gautheron Marguerite Delaplace Jean 17/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Gautherot Jeanne Bocquin Claude 7/12/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Gauthey Pierrette Duchamps Jean 11/7/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Gauthier Angélique Godin Blaise 27/2/1652 Semur en Auxois 4E110-197
Gauthier Anne Mathey François 16/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Gauthier Catherine Fardeau Jean 28/8/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Gauthier Claude Masle Anne 19/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Gauthier Françoise Courtois Joseph 19/1/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Gauthier Françoise Laurand Jacques 29/9/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Gauthier Germain Blondon Reyne 19/4/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Gauthier Germain Jouanny Marguerite 16/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Gauthier Jacques Marmillot Christine 19/5/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Gauthier Jean Chavaudray Anne 15/4/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Gauthier Jean Macaire Jeanne 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Gauthier Jeanne Perrier Jean 5/2/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Gauthier Vernier Caisot Jeanne 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Gautier Philiberte Sonat Eutroppe 21/1/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Gautier Vernier Bertheau Brigide 29/3/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Gautier Vernier Teslot Françoise 16/12/1708 Semur en Auxois 4E110-98
Gauvau Françoise Bourgeois Charles 19/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Gaveau Berthélémy Perneau Jeanne 24/6/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Gaveau Fiacre Prevost Brigide 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Gaveau François Chotard Jeanne 20/7/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Gaveau Marie Chaudot Fiacre 10/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Gaveau Pierre Charles Georgette 27/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Gaveau Reine Muryot Esmillien 10/7/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Geaufroy Etienne Heliot Pierrette 26/6/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Gelin Jehan Matherot Estiennette 21/9/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Gelot Claude Berger Pierre 11/12/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Gelot Jean Ligny Jeanne 30/11/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Genié Françoise Bachey Jeanne 11/8/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Genldrey Marie Vernet Jean 5/2/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Gentot Jehanne Lebon Jehan 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
George Claude Dangeville Denise 21/9/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Gerbaine Claude Verdun Chrestienne 7/5/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Gerbaine Edmée Damas Edmé 16/10/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Gerbaine Jacqueline Grosley Edmé 2/6/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Gerbaine Jacqueline Grosley Edmé 2/6/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Gerbaine Jacques Girardot Jacquette 30/6/1658 Semur en Auxois 4E110-329
Gerbaine Jacques Sanat Toussaine 8/10/1651 Semur en Auxois 4E110-194
Gerbaine Jeanne Guelaud Claude 12/3/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Gerbaine Marguerite Hutin Nicolas 26/7/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Gerbaine Marguerite Parier Jehan 11/12/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Gerbaine Marianne Marlot Jean-François 18/3/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Gerbaine Marie Damas Pierre 9/2/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Gerbaine Philiberte Ragnard Philibert 29/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Gerbaine Simonne Perrot Sébastien 13/1/1667 Semur en Auxois 4E110-89
Gerbenne Jeanne Amie Claude 28/12/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Gergot Anne Perrot Pierre 2/11/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Gergot Barbe Sauvageot François 20/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Gergot Charles Beaubis Michelle 10/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Gergot Charles Boussard Jeanne 2/3/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Gergot Emé Clerc Anne 15/8/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Gergot Jeanne Beaubis Charles 2/5/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Gergot Marie Rougeot Simon 11/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Gergot Philiberte Chere Jean 28/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Gergot Pierrette Creusot Jean 11/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Gervais Pierre Potot Louise 27/8/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Geste Bénigne Gareau Jeanne 22/5/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Geste Claude Belin Jeanne 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Geste Claudine Belin Jacques 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Geste Jeanne Chantrier Jean 29/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Geste Reine Belin Chrétien 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Gibassier Anne Minot Anthoine 26/12/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Gibassier Antoinette Bertheau Philippe 7/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Gibassier Antoinette Guiot Jean 8/1/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Gibassier François Boguet Magdeleine 6/2/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Gibassier Guy Gornot Marie 27/9/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gibassier Jacques Gueneau Reyne 28/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Gibassier Jacques Potier Etiennette 13/9/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Gibassier Jean Cornu Reine 6/2/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Gibassier Jeanne Léger Jean 28/4/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Gibassier Jeanne Princet François 31/7/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Gibassier Jehan Bruley Nicolle 4/6/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Gibassier Luc Teureau Jeanne 14/11/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Gibassier Marguerite Charle Jean 22/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Gibassier Marie Jubin Guy 3/4/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Gibassier Reine Faquet Gabriel 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-362
Gibert Anne Michon Guillaume 13/6/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Gibert Françoise Cortot Emiland 29/10/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Gibier Nicole-Françoise Lestre Jean-François 15/7/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Gigon Jean Bolon Regne 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Gigot Berthélémine Garnier Nicolas 6/12/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Gigot Catherine Ronneau Jean 16/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Gigot Charles Ronneau Reyne 16/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Gigot Christine Simon Jacques 31/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Gigot Marie Chussey François 24/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Gigot Reyne Thévenin Claude 18/5/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Gillan Georges Magnon Jeanne 5/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Gilland Claude Robin Jeanne 21/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Gilland François Beaubis Jeanne 26/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Gilland Hugues Bocquin Anne 3/4/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Gilland Jean Dumay Pierrette 27/2/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Gilland Nicolas Dumay Emilande 27/2/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Gilland Simon Rougeot Jeanne 19/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Gilliot Philippe Regnier Claude 27/6/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Gillon Françoise Chauberot Regnot 11/6/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Gillotte Barbe Gathey Jean 16/1/1656 Semur en Auxois 4E110-329
Gillotte François Poiret Jeanne 25/5/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Gillotte Jean Foillet Crestienne 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Gillotte Mille Febvre Brigide 16/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Giradot Françoise Bocquin Joseph 29/5/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Girard François Bault Françoise 12/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Girard François Boudier Jeanne 5/7/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Girard Jeanne Lombard Philibert 18/1/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Girard Jehan Peutat Elisabeth 18/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Girard Jehanne Brenot Nicolas 1/11/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Girard Marguerite Delery François 5/4/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Girard Marie Guyenot Prudent 28/2/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Girarde Philiberte Regnard Jehan 1/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Girarde Pierre Charpau Jeanne 3/1/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Girardot Anne Foignot Jean 24/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Girardot Anne Vestier Nicolas 12/7/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Girardot Antoinette Grosley Joseph 19/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Girardot Bernard Damas Jeanne 30/4/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Girardot Berthélémine Collin Ursin 24/4/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Girardot Claude Delaloge Françoise 2/11/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Girardot Claude Vernet Marie 28/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Girardot Claudine Voillequin Laurent 27/11/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Girardot Edmé Siredey Claudine 28/2/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Girardot Edmée Gallois Simon 21/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Girardot Elisabeth Poillot Marceau 6/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Girardot Emée Esmery Nazare 20/4/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Girardot Etienne Lhuillier Reyne 25/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Girardot François Galland Anne 3/11/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Girardot Françoise Aubry Jacques 21/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Girardot Jacob Clément Jeanne 29/10/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Girardot Jacqueline Symonnot Claude 3/5/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Girardot Jacques Parisot Emée 2/1/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Girardot Jacques Perrier Marie 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Girardot Jacquette Gerbaine Jacques 30/6/1658 Semur en Auxois 4E110-329
Girardot Jean-François Aubry Françoise 8/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Girardot Jeanne Perrot Emilian 5/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Girardot Jeanne Cortot Pierre 19/11/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Girardot Jehanne Lendrot Jehan 6/12/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Girardot Marguerite Quesland Jacques 7/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Girardot Marie Foignot Lazare 10/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Girardot Marie Grosley Edmé 27/12/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Girardot Marie Marsigny François 10/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Girardot Marie Moisson Jean 22/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Girardot Marie Thetion Guy 3/11/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Girardot Martin Meugnot Toussaine 28/11/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Girardot Michel Poillot Regne 22/5/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Girardot Pierre Jacquenet Anne 13/12/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Girardot Pierre Cortot Reine 19/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Girardot Pierre Meugniot Jeanne 17/6/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Girardot Simon Passerat Claude 8/11/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Girardot Simone Sené Anthoine 23/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Girardot Simphorien Meugniot Pierrette 8/11/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Girardot Simphorien Meugnot Anne 6/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Giraud Julienne Brulley Lazare 18/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Girault Joseph Roy Claudine 21/10/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Giraut Claudine Cherullot Jacques 10/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Giraut Claudine Pautras Jehan 7/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Giraut Jacques Nardeau Catherine 4/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Giraut Joseph Beaubis Anne 25/4/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Gironde François Odenau Jacquette 13/5/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Gironde Marguerite Crespey François 28/12/1641 Semur en Auxois 4E110-321
Gironnet Pierre-Anthoine Chouard Marguerite 12/12/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Girot Jean Melot Colombe 7/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Giroux Nicolas Poupon Claudine 29/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Gloton Françoise Boguet Jean 7/4/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Gobin Simonne Dusaulce Chrestien 17/12/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Goby Anne Charbonneau Jacques 27/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Goby Mongeot Bordot Jeanne 29/12/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Goby Pierrette Perrot François 29/12/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Godard Anne Simon-de-la-Rochette Pierre 30/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Godard Anthoinette Bernard François 27/1/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Godard Guid Pernelle Françoise 10/3/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Godard Jacques Pasquier Marie-Huguette 9/7/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Godard Marguerite Ballyat Joseph 23/11/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Godard Marguerite Briaude Jean 12/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Godard Marguerite Sellier Nicolas 25/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Godard Marie De-Roche Jean 11/1/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Godard Marie Lorier Symon 16/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Godard Marie-Anne Regnier François 8/8/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Godard Thomas Ponnelle Catherine 6/1/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Godart Claude Sallomon Symon 28/7/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Godeau Guillaume Melot Catherine 8/12/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Godenaire Anne Regnard Mathieu 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Godenaire Catherine Poillot François 29/6/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Godenaire Claude Milleton Jeanne 29/7/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Godenaire Claude Regnard Jeanne 21/9/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Godenaire Elisabeth Perrot Jean 15/2/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Godenaire Françoise Benoist François 4/2/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Godenaire Jean Milleton Barbe 29/7/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Godenaire Jean Regnard Anne 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Godenaire Pierre Boguet Marie 2/5/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Godenere Anne Voisenet Jacques 30/12/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Godillot Philippe Sonnois Marie 11/4/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Godin Anne Goussot Joseph 23/7/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Godin Anne Parise Jacques 1/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Godin Blaise Gauthier Angélique 27/2/1652 Semur en Auxois 4E110-197
Godin Catherine Jouanny Jacques 28/10/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Godin Catherine Damas Jean 15/9/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Godin Catherine Prieur Jean 23/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Godin François Damas Françoise 20/12/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Godin François Ravier Catherine 14/5/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Godin Françoise Durupt Jean 26/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Godin Françoise Farcy Eloy 25/6/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Godin Françoise Simon François 26/10/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Godin Guid Caillot Marie 12/1/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Godin Guy Dabot Reine 15/7/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Godin Jean Simon Anne 21/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Godin Jean Boisot Jeanne 11/9/1687 Semur en Auxois 4E110-117
Godin Jean Magnet Marie 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Godin Jean Merle Marie 14/10/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Godin Jeanne Ranier Fiacre 14/5/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Godin Jehan Baudenet Marguerite 13/6/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Godin Marceau Bruley Marie 14/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Godin Marceau Cortot Reyne 3/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Godin Marceau Thenadey Reine 16/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Godin Marceline Poussotte Jacques 15/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Godin Marie Pitois Jean 25/4/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Godin Mathière Michel Pierre 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Godin Michelle Parisot Emé 20/6/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Godin Nicolas Poillot Jacquette 9/12/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Godin Philibert Boisot Marceline 11/9/1687 Semur en Auxois 4E110-117
Godin Philibert Bollot Blaisette 21/12/1699 Semur en Auxois 4E110-347
Godin Philiberte Fardeau Pierre 18/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Godin Pierre Begue Marie-Anne 21/7/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Godin Pierre Fouchard Barbe 14/10/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Godin Reyne Audevault Antoine 23/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Godinot Gillette Bazin Renot 12/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Godon Jeanne Durey Jean 21/11/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Godon Jeanne Perrey Louis 12/9/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Godot Bernard Clemenceau Charlotte 24/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Godot Claude Contet Jeanne 30/5/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Godot Claude Drouhin Claudine 2/2/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Godot Claude Galand Noée 11/12/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Godot Claude Vadot Pierrette 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Godot Esmilande Fertat François 27/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Godot Etienne Bruley Jeanne 11/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Godot Françoise Bertheau Philibert 25/9/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Godot Françoise Briban Jean 3/9/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Godot Jean Martin Françoise 27/12/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Godot Jean Pommerat Marie 29/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Godot Jean-Claude Delavaut Jeanne 8/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Godot Jehanne Testard Richard 8/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Godot Jehanne Tournier Jacques 6/3/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Godot Nicolas Bourée Bénigne 3/6/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Godot Pierre Bossu Noette 0/12/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Gogot Anne Melot Jehan 2/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Gogot Pierre Henry Anne 12/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Goix Jacques Thubet Marie 10/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Goix Marie Tircuire Claude 4/3/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Goix Marie Vincenot Jean 18/12/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Goix Melchior Foignot Gérard 2/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Goix-Millotat Germain Lecompte Anne 12/2/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Gollot Jacques Saredin Marie 24/4/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Gollotte Jean Martenne Marceline 2/5/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Golot Denise Colin Claude 12/12/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Golotte Esmillande Poussotte François 8/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Gonelle Jean-Baptiste Bruley Marie 20/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Gontard Anthoine Prudhon Jeanne 24/4/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Gontard Antoine Grassot Jeanne 11/4/1739 Semur en Auxois 4E110-148
Gorgas Symon Parier Pierrotte 12/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Gornot Anne Ralley Jean 11/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Gornot Chrestien Foulletet Marie 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gornot Chrétienne Charbonneaux Machaire 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Gornot Jean Chenetat Pierrette 9/10/1740 Semur en Auxois 4E110-149
Gornot Jean Logeat Pierrette 29/12/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Gornot Jeanne Lecoeur Jacques 28/10/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Gornot Marceau Platot Reyne 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gornot Marie Gibassier Guy 27/9/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gornot Marie Gueneau Claude 3/10/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Gornot Mongeotte Michaut Anthoine 2/11/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Gornot Reine Lavier Claude 15/11/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Gornot René Boley Jeanne 14/12/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Gossot Elisabeth Tenardier Léger 20/5/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Gossot Jean Muryot Léonarde 9/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Gossot Jean Prevost Barbe 25/8/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Gossot Jeanne Corot Olivier 26/8/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Goubert Estienne Gueniffey Philiberte 5/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Goudaud Joseph Fleuriet Marie 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Goudot Françoise Camusat Jean 21/11/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Goujet Anne Liger Germain 29/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Goujon-du-Beaugé Jean-Baptiste Joly Thérèse 2/8/1788 Semur en Auxois 4E110-185
Goulay Catherine Contet Frédéric-Philipes 29/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Goulay Charlotte Gueniffey Urbain 9/1/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Goulet Edmé Passerat Françoise 30/10/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Gouley François Gueniffey Françoise 22/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Gouley François Morlot Marie 12/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Gouley Françoise Mugnier Anthoine 1/5/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Gouley Jean Lochin Claudine 6/11/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Gouley Jean Thenadey Regne 12/2/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Gouley Reyne Guichard Laurend 8/10/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Goullet Jean Peutat Magdeleine 27/4/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Goulley Regne Charles Nicolas 25/11/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Goureau Emée Bertrand Léonard 31/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Goureau Jeanne Savy Claude 5/7/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Gourreau Marie Lefort Jean-Baptiste 10/6/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Gousset Claude-Antoine Collard Claudine 23/6/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Goussot Etiennette Mouronaut Jean 29/4/1657 Semur en Auxois 4E110-329
Goussot Joseph Godin Anne 23/7/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Goussot Joseph Sordoillet Marie-Anne 17/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Goussot Marie Marot Noël 17/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Goutey Claude Durey Jeanne 6/12/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Goutey Edmé-Germain Olivier Charlotte 3/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Goutey Jeanne Bourgeois Jean 21/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Goutey Jeanne Goutey Nicolas 8/12/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Goutey Nicolas Goutey Jeanne 8/12/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Goutey Pierre Olivier Pierrette 3/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Gradelet Anne Regnard François 17/5/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Granlay Claude Simonnot Jeanne 2/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Grannet Giraut Berthuot Marie 1/7/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Grapin Claude Barreau Edmée 22/11/1756 Semur en Auxois 4E110-156
Grapin Claude Carré Cristine 29/7/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Grapin Claudine Santigny Jean-Baptiste 21/8/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Grapin Denis Peutat Chrestienne 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Grapin Elisabeth Dambrun Claude 18/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Grapin Henry Damien Barbe 29/1/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Grappin Huguette Pichenot Abraham 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Grappin Huguette Peutat Clément 11/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Grappin Pierre Voisenat Anne 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Gras Edmée Carré Jean-Claude 17/1/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Gras Jean Morot Françoise 16/11/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Grassot Anne Garnier Jean 9/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Grassot Claude Gabillot Reyne 8/7/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Grassot Jeanne Gontard Antoine 11/4/1739 Semur en Auxois 4E110-148
Grassot Nicolas Arcelin Jeanne 25/8/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Grassot Pierre Lasnier Jeanne 11/12/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Grateplanche Jean-Baptiste Lombard Edmée 16/7/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Grauley Claude Gaulthier Marceline 15/2/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Grauley Claude Pintat Marie 13/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Grauley Guid Charrigny Marie 30/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Grauley Jehanne Cortot Jean 28/11/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Grauley Marie Lesire François 23/7/1675 Semur en Auxois 4E110-37
Graulley Claude Billequin Claudine 31/12/1636 Semur en Auxois 4E110-48
Graulley Claude Gathey Jehanne 19/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Grebillet Jacques Magnien Claudine 19/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Grébillot Huguette Guyon Anthoine 21/11/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Grebillot Marceau Guillemin Claudine 16/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Grebillot Marceline Pelletier Claude 24/8/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Gremet Brigide Guichard Philibert 3/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Grenet Jean Bertheau Jeanne 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Grenet Pierre Bertheau Jacqueline 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Grenot Martin Meslot Jeanne 29/10/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Grenot Michel Voisenet Anne 2/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Grenot Pierre Guillemin Cretienne 27/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Grignon Reyne Marsigny Philibert 4/5/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Grilliot Christine Ravaud Claude 26/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Griveau Charlotte Finel Philibert 13/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Griveau Françoise Moreau Sébastien 15/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Grizelle Anne Masquart Jean 11/5/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Groley Claude Ternois Claude 10/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Groley Edmé Durey Catherine 2/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Groley Joseph Bourges Françoise 5/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Groley Lazare Meugnot Germaine 28/1/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Groley Louise Marsot Jacques 27/12/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Groley Marie Passerat Claude 28/11/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Grosley Anthoinette Valotte Joseph 20/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Grosley Antoinette Bornat Jean 14/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Grosley Bénigne Delaloge Jeanne 21/7/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Grosley Blaisette Baumier Hugues 7/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Grosley Claudine Blancey Jean 6/12/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Grosley Edmé Gerbaine Jacqueline 2/6/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Grosley Edmé Gerbaine Jacqueline 2/6/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Grosley Edmé Girardot Marie 27/12/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Grosley François Quesland Jeanne 2/11/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Grosley Jacques Foltat Jeanne 2/3/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Grosley Jean Allard Nicole 2/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Grosley Jean Amidieu Jeanne 13/2/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Grosley Jean Bacon Marguerite 24/3/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Grosley Jean Martin Marguerite 21/2/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Grosley Jean Quesland Marie 26/12/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Grosley Jean Ternois Marie 9/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Grosley Jeanne Chopard Jean 29/2/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Grosley Joseph Delavaut Emée 4/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Grosley Joseph Girardot Antoinette 19/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Grosley Joseph Marsot Cristine 9/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Grosley Louise Bacon Jacques 21/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Grosley Marceline Blancey Gabriel 1/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Grosley Marguerite Gueniffey François 8/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Grosley Marguerite Hurey Pierre 6/12/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Grosley Marguerite Valotte Antoine 3/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Grosley Marianne Lambelot Jacques 12/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Grosley Marie Bracard Jacques 28/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Grosley Marie Garnier François 1/1/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Grosley Marie Piccard Pierre 7/7/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Grosley Pierre Delaloge Eugène 21/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Grosley Pierre Despoisses Claudine 17/6/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Grospretre Claudine Marion Jean 8/1/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Grosprêtre Jean Bourgeois Reyne 15/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Grospretre Pierre Chavy Marie 30/8/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Grossetete François Guilleau Françoise 5/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Grossot Pierre Trotereau Camille 19/1/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Grulier Jean Bollon Jeanne 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-49
Grussin Joseph David Philiberte 27/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Gruyé Créstienne Champenois Nicolas 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Guais Pierre Bourgeret Françoise 29/12/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Guauthier Jean Comparot Françoise 12/1/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Guay Michel Benoist Huguette 18/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Guelaud Claude Gerbaine Jeanne 12/3/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Gueneau André Boisot Noette 11/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Gueneau Anthoine Reuillon Jeanne 2/6/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Gueneau Catherine Boguet Jehan 21/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Gueneau Charles Perrot Marie 10/12/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Gueneau Charlotte Manin François-Auguistin 9/1/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Gueneau Charlotte Perrin-Desaux Lazare 13/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Gueneau Chrestienne Jolly François 3/5/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Gueneau Claude Durey Emé 26/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Gueneau Claude Gornot Marie 3/10/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Gueneau Edmé Peutat Jean 18/4/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Gueneau Edmilland Lochin Marie 1/5/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Gueneau Elisabeth Raviot Jacques 28/12/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Gueneau Etienne Mulier Marie 18/12/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Gueneau Etiennette Simon Jacques 18/6/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Gueneau François Crestiennot Anthoinette 25/2/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Gueneau François Durey Claudine 23/10/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Gueneau François Foltat Anne 21/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Gueneau François Joannin Jacquette 9/5/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Gueneau Françoise Richard Jean 30/12/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Gueneau Henry Marlot Jeanne 20/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Gueneau Jacques Bacon Marie-Jeanne 1/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Gueneau Jacques Lombard Edmée 21/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Gueneau Jacques Oudot Anne 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Gueneau Jean Velin Anne 26/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Gueneau Jean Boguet Marceline 14/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Gueneau Jean Couvreux Reine 9/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Gueneau Jean Guichard Jeanne 6/4/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Gueneau Jean Mias-Henault Jeanne 5/10/1745 Semur en Auxois 4E110-354
Gueneau Jean Minard Claudine 26/10/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Gueneau Jeanne Garnier Jean 2/1/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Gueneau Jeanne Marlot Claude 20/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Gueneau Jeanne Pertuisot Henry 11/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Gueneau Joseph Thoret-Bassot Anne 18/5/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Gueneau Léger Tolard Jeanne 1/8/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Gueneau Madeleine Marlot Pierre 18/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Gueneau Madeleine Masilier Hurbain 25/10/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Gueneau Marceau Beau Jehanne 19/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Gueneau Marguerite Testard Bonnaventure 5/2/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Gueneau Marie Couhin Etienne 8/8/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Gueneau Marie Quellan Jean 19/2/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Gueneau Nicolas Couhin Marguerite 3/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Gueneau Philibert Foignot Emée 24/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Gueneau Philibert Potot Elisabeth 22/11//1756 Semur en Auxois 4E110-272
Gueneau Philiberte François Jehan 28/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Gueneau Philibert-Hugues Demanche Philiberte-Louise 23/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Gueneau Pierre Baillyot Marie 21/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Gueneau Pierre Couhin Simone 18/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Gueneau Pierre Simon Marie 17/11/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Gueneau Reyne Gibassier Jacques 28/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Gueneau Toussine Poigne Jean 27/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Guenepin Marguerite Marsigny Emé 25/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Gueniat Anne Perrot François 30/8/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Gueniat Claudine Mias Jean 25/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Guenier Simone Tachon Guid 27/4/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Gueniffey Anne Vitat Jean 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Gueniffey Claude Beaubis Reine 5/2/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Gueniffey Claudine Tenardier Jean 10/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Gueniffey Edmée Debergé François 24/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Gueniffey Emé Morot Jeanne 31/12/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Gueniffey François Bracard Jeanne 10/3/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Gueniffey François Cambillard Louise 5/12/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Gueniffey François Chuliot Jeanne 6/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Gueniffey François Grosley Marguerite 8/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Gueniffey François Pigne Françoise 2/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Gueniffey Françoise Berthot Martin 26/10/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Gueniffey Françoise Delavaut Edmé 9/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Gueniffey Françoise Gouley François 22/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Gueniffey Françoise Meugnot Pierre 22/10/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Gueniffey Françoise Raquin Pierre 17/2/1697 Semur en Auxois 4E110-120
Gueniffey Geneviève Camusat Jean 9/11/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Gueniffey Geneviève Clemenceau Jean 10/2/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Gueniffey Geneviève Delavaut Léonard 2/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Gueniffey Jacques Cambillard Jeanne 22/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Gueniffey Jacques Clemanceau Reine 16/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Gueniffey Jacques Collin Françoise 14/4/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Gueniffey Jacques Corneau Françoise 11/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Gueniffey Jean Raquin Philiberte 17/2/1697 Semur en Auxois 4E110-120
Gueniffey Jean Rémond Etiennette 9/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Gueniffey Jean Robelin Anne 29/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Gueniffey Jean Vitat Marie 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Gueniffey Jeanne Delavaut Claude 30/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Gueniffey Jeanne Trublereau Jacques 19/4/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Gueniffey Ligère Bourbillon Jean 19/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Gueniffey Louise Bourbillon François 8/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Gueniffey Marie Bazin François 19/9/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Gueniffey Marie Cambillard Jean 2/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Gueniffey Marie Delavaut Jean 26/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Gueniffey Marie Lapine Jean 14/9/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Gueniffey Marie Poullain Claude 11/1/1615 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gueniffey Melchior Perrot Françoise 12/10/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Gueniffey Nicolas Merle Madeleine 23/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Gueniffey Philiberte Goubert Estienne 5/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Gueniffey Pierre Rigniaux Reyne 1/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Gueniffey René Delavaut Jeanne 10/6/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Gueniffey René Marsigny Anne 31/3/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Gueniffey René Simonot Edmée 29/12/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Gueniffey Simon Junot Anne 14/11/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Gueniffey Urbain Goulay Charlotte 9/1/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Guenin Barbe Hivert Pierre 13/8/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Guénin Brigitte Lamas Sébastien 30/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Guénin Denis Briffaut Pierrette 15/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Guenin Jean Velin Jeanne 26/5/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Guénin Jean Delamaison Marguerite 31/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Guénin Jeanne Dubergé Jacques 19/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Guénin Philibert Pitois Reyne 22/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Gueniot Anne Terre Pernot 14/1/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Gueniot Catherine Raley Simon 23/10/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Gueniot François Delamaison Marie-Jeanne 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Gueniot Pierre Munier Claude 31/10/1772 Semur en Auxois 4E110-364
Gueniot Pierre Terre Barbe 14/1/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Gueniot Reine Prieur Jean 10/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Guenois Antoine Simon Marie 10/1/1702 Semur en Auxois 4E110-122
Guenois Claude Poillot Jeanne 29/6/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Guenois Jean Regnier Anne 11/12/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Guenois Jeanne Coiffotte François 20/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Guenois Jeanne Noirot Estienne 15/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Guenois Josephte Teste Jean 12/5/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Guenois Sébastien Regnier Huguette 11/12/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Guenot Claude Billet Françoise 0/8/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Guenot Jean Jonneau Marguerite 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Guenot Jehan Dufournin Jehanne 5/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Guenot Jehan Febvre Barbe 21/9/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Guenot Marie Dodin Nicolas 22/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Guenyat Claude Beau Elisabeth 29/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Guenyat Pierre Masle Marie 30/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Guenyot Estiennette Creusot Jean 18/6/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Guenyot Françoise Chere Jacques 20/6/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Guenyot Jean-François Drouhin Marie-Anne 4/5/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Guenyot Marie-Nicolle Pinard Guid 4/8/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Guerillot Chrétienne Olivier Jean 16/8/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Guerillot Christine Baron Jean 24/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Guerin Angélique Junot Jean 21/1/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Guerin Claude Charles Brigide 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Guérin Claude Bolot Simon 14/2/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Guérin Claude Melot Claudine 1/2/1646 Semur en Auxois 4E110-22
Guérin Elisabeth Finot Esmiland 12/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Guérin Elisabeth Paris Estienne 5/3/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Guérin François Ronneau Claudine 3/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Guerin Jean Nardeau Marie 14/6/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Guérin Jean Berthémy Françoise 4/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Guérin Jean Rémond Reyne 2/9/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Guérin Jeanne Angély Pierre 18/2/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Guérin Jeanne Locquin Bertholomy 5/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Guérin Marceau Cernaisot Françoise 25/2/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Guerin Marie Liger Nicolas 10/12/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Guérin Pierrette Bracard Jehan 5/12/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Guerin Regnot Mazelier Catherine 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Guérin Reyne Lemoine Hubert 20/7/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Guerrin Dominique Lecoeur François 2/5/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Guet Edmonde Martel Pierre 17/5/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Guetet Jean Brion Marie 2/2/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Guetet Philibert Boisseau Jeanne 0/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Gueugnot Claudine Colin Edmé 11/12/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Guiard Jeanne Berthot Jean 5/2/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Guiard Marie Popper Sébastien ??/??/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Guiard Nicolle Imbault Philibert 2/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Guichard Anne Bouillon Benoist 7/2/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Guichard Anne Lochin Jehan 28/10/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Guichard Anne Thubet Edmé 10/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Guichard Anthoine Brenot Emée 18/10/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Guichard Antoine Moreau Reine 30/10/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Guichard Barbe Rolland Jean-François 10/1/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Guichard Blaisotte Chauberot Jehan 3/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Guichard Brigide Douvenot Emiliand 21/5/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Guichard Chrétienne Bruley François 30/11/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Guichard Claude Moreau Noée 25/1/1670 Semur en Auxois 4E110-200
Guichard Claudine Queux Jacques 26/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Guichard Edmé Mazilier Brigitte 10/2/1757 Semur en Auxois 4E110-359
Guichard Etiennette Marsigny Claude 28/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Guichard Fiacre Rolin Françoise 11/3/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Guichard Françoise Thetion Pierre 16/6/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Guichard Françoise Chavy Jean 22/1/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Guichard Françoise Jobard Marceau 27/4/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Guichard Françoise Tricon Crestien 8/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Guichard Grégoire Corot Barbe 7/12/1654 Semur en Auxois 4E110-197
Guichard Guillemette Chastelain Marceau 15/12/1654 Semur en Auxois 4E110-197
Guichard Henry Loisier Jeanne 26/11/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Guichard Jacques Melot Jacqueline 1/12/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Guichard Jean Chastelain Sébastienne 15/12/1654 Semur en Auxois 4E110-197
Guichard Jean Guichard Nicolle 20/12/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Guichard Jeanne Cortot Nicolas 26/2/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Guichard Jeanne Gueneau Jean 6/4/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Guichard Jeanne Huet Charles 18/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Guichard Jeanne Jubin Jean 11/10/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Guichard Jeanne Melot Jacques 1/12/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Guichard Jeanne Pertuisot Jean 28/1/1755 Semur en Auxois 4E110-358
Guichard Jeanne Peutat Raignot 2/1/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Guichard Jehan Chauberot Sébastienne 28/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Guichard Jehanne Guyot Thomas 6/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Guichard Laurend Gouley Reyne 8/10/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Guichard Marceline Douvenot Jean 21/5/1656 Semur en Auxois 4E110-198
Guichard Marceline Caillot Claude 23/6/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Guichard Martin Tete Louise 6/5/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Guichard Mathieu Poillot Claudine 20/11/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Guichard Nicolas Galois Reyne 24/8/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Guichard Nicole Perrier Jacques 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Guichard Nicole Thauron Pierre 21/3/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Guichard Nicolle Guichard Jean 20/12/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Guichard Nicolle Valotte Jean 22/2/1682 Semur en Auxois 4E110-93
Guichard Philibert Gremet Brigide 3/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Guichard Philibert Marcheguay Claudine 25/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Guichard Philiberte Bracard Pierre 5/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Guichard Philippe Bacon Marie 27/5/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Guichard Pierre Braccard Marie-Anne 31/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Guichard Pierre Rougeot Reine 30/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Guichard Pierrette Lajame Andoche 14/2/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Guichard Regnot Pasquier Jehanne 28/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Guichard Reyne Corageot Estienne 25/11/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Guichard Vincent Perrot Jeanne 25/1/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Guichard !!! Verpignet Claude 22/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Guichart Clémence Gaulthier Marceau 4/2/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Jacques Bocquet Anne 17/4/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Jehan Guichart Philiberte 12/7/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Léger Guichart Marceline 10/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Marceline Guichart Léger 10/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Marie Prost Jehan 3/3/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Guichart Nicolas Favereau Claudine 28/12/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Philiberte Guichart Jehan 12/7/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Guichot Marceau Menassier Barbe 14/7/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Guichrd Léonarde Lombard Marceau 4/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Guid Jean De-Beaulieu Reine 6/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guid Jean Guion Pierrette 18/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Guid Jeanne Bochot Nicolas 30/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Guid Louis Caillot Chrétienne 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Guiddey Françoise Gareau François 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Guiddey Françoise Rignier Jean 23/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Guidé Emiland Guidé Emilande 29/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Guidé Emilande Guidé Emiland 29/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Guidet Anne Mercier Claude 22/3/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Guidet Emiland Rougetot Françoise 10/8/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Guidet Jacques Clément Magdeleine 23/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Guidey Claude Finelle Jeanne 18/3/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Guidey Edmé Finelle Nicolle 9/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Guidey Edmée Mercier Renot 23/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Guidey Jean Brusley Jeanne 12/11/1681 Semur en Auxois 4E110-209
Guidey Jean Davot Marie 20/3/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Guidey Jean Finelle Catherine 11/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Guidey Jean Michel Marie 28/2/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Guidey Marguerite Millot Claude 21/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Guidey Marie Moreau Jehan 24/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Guidey Martine Benoiste Jean 3/11/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Guidey Regnot Voillot Jeanne 17/3/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Guidey Vivand Duc Vivande 14/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Guidon Michelette Beaut Huguet 11/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Guidot Charles Naulot Catherine 22/8/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Guignard Elisabeth Beuthot Berthélémy 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Guignard Jacques Josué Marguerite 9/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Guignard Louise Berthelon Mathieu 8/9/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Guignard Nicolle Beuthot Guid 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Guilier Pierre Simon Madeleine 9/10/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Guillard Bénigne Pasquier Jean 30/4/1656 Semur en Auxois 4E110-329
Guillard Noël Marsot Jeanne 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guillaume François Boussu Marie 26/2/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Guillaumeau Jeanne Clerc Etienne 26/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Guillaumeau Joseph Angély Simonne 10/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Guillaumeau Reyne Moreau François 12/2/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Guillaumot Claudine Garnier François 9/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Guillaumot Edmée Betan François 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Guillaumot Jeanne Bolot Denis 4/1/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Guilleau Catherine Ternois Jacques 11/12/1684 Semur en Auxois 4E110-116
Guilleau Claude Caillot Colombe 22/2/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Guilleau Françoise Grossetete François 5/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Guilleau Françoise Martin Jean 10/1/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Guilleau Françoise Peutat Sulpice 26/10/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Guilleau Françoise Tribouillard Gilles 26/1/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Guilleau Georges Bolley Jeanne 14/7/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Guilleau Georges Guyon Urbaine 2/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Guilleau Jean Briban Esmilande 3/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Guilleau Jean Foignot Jehanne 7/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Guilleau Jean Foy Jeanne 26/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Guilleau Jean Regnier Christine 15/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Guilleau Jeanne Sordoillet Jean 28/10/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Guilleau Jeanne Doirot Jean 6/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Guilleau Jeanne Galotte François 19/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Guilleau Jeanne Seurre Laurend 9/4/1741 Semur en Auxois 4E110-150
Guilleau Marguerite Cuisenier Philibert 29/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Guilleau Marguerite Guiot Pierre 12/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Guilleau Reine Podras François 28/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Guilleau Toussaine Boisseau Etienne 11/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Guilleaume Bernard Léauté Claude-Charlotte 25/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Guilleaumeau Françoise Marion Léonard 16/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Guillemain Jean Regnier Claudine 25/6/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Guillemin Catherine Caillot Jean 16/6/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Guillemin Claudine Ferry Pierre 9/4/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Guillemin Claudine Grebillot Marceau 16/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Guillemin Cretienne Grenot Pierre 27/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Guillemin Dimanche Rabuteau Jeanne 1/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guillemin Jean Gaumard Laurence 9/3/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Guillemin Jean Jubin Marie 25/5/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Guillemin Jean Marion Jeanne 26/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Guillemin Jeanne Marion Jean 12/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Guillemin Martin Marjollet Pierrette 7/11/1783 Semur en Auxois 4E110-312
Guillemin Philiberte Daudry Cassien 3/2/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Guillemin Pierre Simon Etiennette 15/3/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Guillemin Pierrette Boron Bernard 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Guillemin Pierrette Martenot Jean 25/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Guillemin Reigne Paudras Antoine 21/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Guillemin Reine Gareau François 8/12/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Guilleminot Claude Sanson Claudine 6/6/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Guilleminot Jean-Baptiste Champagne Françoise 4/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Guillemot Anne Roux Claude 23/10/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Guillemot Coulombe Bizouard-Guille Anthoine 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Guillemot Marie Robelet Grégoire 16/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Guillemot Marie Bizouard-Guille Jean 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Guillemot Reine Bizouard-Guille Emilian 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Guillemot Simphorien Beaubis Anne 12/7/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Guillier Barbe Devercy Jacques 8/9/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Guillier Barbe Naulin Denis 6/1/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Guillier François Sernaisot Christine 21/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Guillier François Maigrot Rose 3/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Guillier Jeanne Barain Joseph 7/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Guillier Pierre Fournier Marie-Jeanne 3/2/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Guillot Bonnaventure Benoist Jehan 21/9/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Guillot Catherine Paupie Nicolas 5/9/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Guillot Claude Moreau Françoise 24/1/1775 Semur en Auxois 4E110-366
Guillot Edmé Benoiste Nicolle 9/9/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Guillot François Baillyat Claude-Josephe 20/1/1742 Semur en Auxois 4E110-150
Guillot Marianne Gautherin Vincent 1/7/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Guilloux Jean Roy Magdeleine 11/8/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Guinier Pierre Baraud Marianne 24/8/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Guinier Sébastien Baraud Elisabeth 17/2/1759 Semur en Auxois 4E110-360
Guinier Sébastien Labie Marie 15/4/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Guiod Andoche Labbé Geneviève 15/2/1751 Semur en Auxois 4E110-356
Guiod Anne Mercier Jean 13/11/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Guiod Anne Michon Edmé 12/12/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Guiod Anthoine Moreau Pierrette 9/5/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Guiod Edmée Michon Claude 12/12/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Guiod Jean Bolley Toussaine 13/11/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Guiod Jeanne Chere Claude 2/2/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Guiod Marguerite Mineau Jean 5/10/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Guion Anne Caillot Marceau 10/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Guion Edmé Bassot Pierrette 9/11/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Guion Jean Bassot Claudine 9/11/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Guion Jean Cortot Claudine 12/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Guion Jean Pesme Anne 5/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Guion Jeanne Passerat Claude 28/2/1705 Semur en Auxois 4E110-37
Guion Jeanne Bazin Jean 30/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Guion Jeanne Bollot François 23/7/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Guion Marie Perrot Jean 27/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Guion Nicolas Corageot Marceline 18/11/1630 Semur en Auxois 4E110-48
Guion Pierre Baudon Jeanne 6/2/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Guion Pierre Bollot Jeanne 23/7/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Guion Pierre Loreau Marguerite 1/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Guion Pierrette Guid Jean 18/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Guiot Anne Guiot Jean 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Guiot Anne Venot Nicolas 20/4/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Guiot Brigide Gallois Guy 27/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Guiot Catherine Poillot Philippe 22/2/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Guiot Claude Coignier Françoise 15/2/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Guiot Claude Mercier Claudine 30/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Guiot Claude Paudras Anthoine 15/2/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Guiot Claude Perrier Reine 20/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Guiot Claudine Boisley Jacques 30/11/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Guiot Emé Leauté Françoise 1/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Guiot Emé Lecoeur Simphorienne 22/4/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Guiot Emée Blondon Jean 11/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Guiot Etienne Perrot Claude 3/2/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Guiot François Boudroit Marguerite 3/10/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Guiot François Couvreux Marie 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Guiot François Reguichot Marie 22/1/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Guiot Gabriel Cernaison Jeanne 27/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Guiot Huguette Focard Berthélémy 22/2/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Guiot Huguette Perrot Emilan 6/2/1653 Semur en Auxois 4E110-55
Guiot Jacques Boisseau Françoise 14/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Guiot Jacques Bordot Claudine 9/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Guiot Jacques Briaude Claudine 6/2/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Guiot Jacques Simon Etiennette 29/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Guiot Jean Guiot Anne 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Guiot Jean Sonois Claudine 18/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guiot Jean Gibassier Antoinette 8/1/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Guiot Jean Simon Anne 4/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Guiot Jeanne Marlot Pierre 2/11/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Guiot Magdeleine Calmeau Jean 17/9/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guiot Magdeleine Vernier Vincent 22/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Guiot Marguerite Clerc Jehan 17/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Guiot Marie Jobard Jean 6/11/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Guiot Marie Meugnot Jean 14/11/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Guiot Nazare Magnon Jacqueline 14/1/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Guiot Pierre Corot Jeanne 2/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Guiot Pierre Guilleau Marguerite 12/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Guiot Reine Lhuillier Philibert 13/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Guiot Reyne Debussy Etienne 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Guiot Salve Nauldot Anne 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Guioton Marguerite Chaux Toussaint 20/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Guiotton Claudine Guy Chavy Jean 6/6/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Guirard Marie Durey Jean 17/3/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Guiteau Magdeleine Gabillot Jehan 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Guiteau Regne Marlot Jehan 25/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Guiteau Toussaint Gabillot Jehanne 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Guitet Catherine Rollin Regnault 15/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Gulat Jean Boisseau Simone 24/5/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Gulat Pierre Soisson Jeanne 24/5/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Gultin Nicolas Maussere Marguerite 30/6/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Guy Antoinette Flambert Pierre 30/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Guyenot Prudent Girard Marie 28/2/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Guyon Anthoine Grébillot Huguette 21/11/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Guyon Barbe Corot Jacques 10/9/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Guyon Françoise Olivier Maurice 25/7/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Guyon Jean Revillon Jeanne 5/7/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Guyon Jean Perrot Brigide 7/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Guyon Jean Regnier Regne 6/2/1675 Semur en Auxois 4E110-200
Guyon Jean-Baptiste Clerc Marie-Thérèse 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Guyon Magnance Poillot Jehan 6/12/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Guyon Marie Simonnot Claude 28/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Guyon Nicolas Bocquin Guillemette 3/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Guyon Nicolas Noel Jehanne 0/6/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Guyon Noée Robert Claude 27/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Guyon Reine Racquin Pierre 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Guyon Urbaine Guilleau Georges 2/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Guyon Urbaine Paturet Jean 25/11/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Guyon Urbaine Paturet Jean 25/11/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Guyot Anthoine Petit Jeanne 19/5/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Guyot Jean Simon Blaisette 7/1/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Guyot Jean Simonot-Pichenot Jeanne 7/5/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Guyot Marianne Baudot Edmé 10/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Guyot Marie Belin Jacques 18/5/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Guyot Marie Naulin François 14/5/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Guyot Nicolas Bordot Pierrette 13/4/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Guyot Nicolas Rolin Claude 23/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Guyot Pierre Bruley Marie 24/3/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Guyot Reine Lebault Pierre 13/2/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Guyot Simphorien Carré Jeanne 6/12/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Guyot Thomas Guichard Jehanne 6/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Guyot Urbaine Gabillot Berthélémy 6/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Hattot Nicolas Clavin Gabrielle 23/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Heliot Antoine Chenetat Reyne 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Heliot Brigide Regnier Pierre 15/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Heliot Charles Caillot Anne 18/11/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Heliot Charlotte Locquin François 15/3/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Heliot Edmé Legrand Jeanne 18/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Heliot Françoise Sallier Jean 8/11/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Heliot Germain Beaubis Jeanne 4/4/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Heliot Germain Boisot Jeanne 2/3/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Heliot Jacquette Regnard Claude 17/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Heliot Jean Sauvageot Huguette 13/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Heliot Jean Chenutat Pierrette 4/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Heliot Jeanne Chapotot Jean 15/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Heliot Jehanne Reuillon Joseph 22/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Heliot Jehanne Sauvageot Jehan 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Heliot Joseph Corrot Jeanne-Brigitte 22/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Heliot Marceline Moissan Michel 11/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Heliot Marguerite Chenetat Antoine 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Heliot Marie Charles Jacques 4/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Heliot Marie Cortot Jean 10/12/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Heliot Marie-Anne Dabo Emiland 31/10/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Heliot Nicolas Perneau Reyne 12/3/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Heliot Noée Sauvageot Ollivier 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Heliot Pierre Dumet Jacqueline 8/8/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Heliot Pierre Voillot Catherine 8/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Heliot Pierrette Geaufroy Etienne 26/6/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Helyot Charlotte Melot Anthoine 28/5/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Helyot Claudine Marsot Jean 2/11/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Helyot Françoise Simonnot Jacques 5/6/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Helyot Jean Alouis Anne 12/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Helyot Jean Berthot Jeanne 24/5/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Helyot Jean Rougetot Jeanne 26/6/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Helyot Marceau Nicat Jeanne 6/10/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Helyot Marceline Chuillot François 8/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Helyot Marguerite Lajame François 28/10/1705 Semur en Auxois 4E110-123
Helyot Reyne Beaubis Jean 7/6/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Helyot Reyne Robin Humbert 2/1/1 713 Semur en Auxois 4E110-232
Hemery Estiennette Blanchard Pierre 11/5/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Hemiot Catherine Parisot Philibert 20/6/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Hemonnot Jehan Noel Françoise 28/10/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Henry Anne Gogot Pierre 12/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Henry Anne Sirot Grégoire 9/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Henry Claudine-Christine Chargrasse Nicolas 18/7/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Henry Cristine Clavin Sébastien 26/4/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Henry François Lemulier Françoise 10/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Henry Gabriel Millot Marie 24/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Henry Jacob Vernet Catherine 8/2/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Henry Jean Lhuillier Jeanne 13/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Henry Jehan Leclerc Chrestienne 21/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Henry Marie-Anne Prudhomme Claude 11/7/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Henry Marie-Claudine Lemulier Jacques-Antoine 3/9/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Henry Noël Lesire Jeanne 12/2/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Henry Philiberte Chaudron Claude 6/1/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Henryot Michel Boisot Marceline 3/7/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Henryot Michel Reuillon Jehanne 14/12/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Hering Pierre Meugnot Marie 28/9/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Hillaire Jean De-Moreau Huguette 27/2/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Hillaire Jean Mathey Jeanne 31/3/1624 Semur en Auxois 4E110-79
Hillaire Marguerite Maillot Isaac 25/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Himbaut Regne Ragnaud Allexandre 4/1/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Hivert Pierre Guenin Barbe 13/8/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Hon Clément Thenlot Reyne 10/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Hon Philibert Bruchard Reine 3/9/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Hon Philibert Mambré Jeanne 27/3/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Horry Jeanne Siredey Jacques 26/8/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Huard Jacques Brenot Pierrette 18/2/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Huard Louis Michault Marie 5/4/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Hudelot Jean Lombard Jeanne 14/1/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Hudelot Philiberte Moret Jacques 2/2/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Huet Charles Guichard Jeanne 18/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Huet Hugues Regnier Reyne 28/7/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Huet Joseph Racquin Antoinette 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Huet Joseph Regnier Catherine 28/7/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Huet Reyne Louchin François 29/9/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Huger Jeanne Damien Jacques 4/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Huguette Marceline Bellevigne François 29/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Humbert Brigide Gallois Jean 5/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Humbert Catherine Dognon Mathieu 6/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Humbert Claude Lecompte Jeanne 3/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Humbert Claude Chere Jacques 29/6/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Humbert Claude Roy Brigitte 6/12/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Humbert Claudine Lebaut Louys 14/5/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Humbert Claudine Poper David 1/1/1631 Semur en Auxois 4E110-48
Humbert Denis Meugnot Claudine 13/1/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Humbert Denis Jacquenet Françoise 15/11/1697 Semur en Auxois 4E110-120
Humbert Denis Pasquier Marceline 29/10/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Humbert Edmé Caillet Françoise 28/8/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Humbert François Davoise Marie 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Humbert Jacques Bordot Barbe 17/6/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Humbert Jacques Durupt Reine 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Humbert Jean-Baptiste Joanny Brigitte 25/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Humbert Jeanne Jossey Edmé 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Humbert Jeanne Aubry François 27/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Humbert Jeanne Bazin Jean 26/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Humbert Jeanne Cortot Claude 17/2/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Humbert Jeanne Damien François 10/3/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Humbert Marceau Poussot Jehanne 25/3/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Humbert Marguerite Delery Zacharie 9/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Humbert Marianne Bouillotte Jacques 13/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Humbert Nicole Galois Jean 9/10/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Humbert Pierre Brossier Barbe 14/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Humbert Pierre Colin Catherine 15/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Humbert Pierre Passerat Jeanne 22/6/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Huot Claude Boquin Jehanne 1/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Huot Claude Rathuisot Anne 15/3/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Huot Claudine Lochin Claude 16/2/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Huot François Reuillon Marianne 20/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Huot Germaine Perrot Claude 29/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Huot Jacques Courtois Etiennette 7/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Huot Jacques Bazin Jeanne 20/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Huot Jeanne Creusot Pierre 24/8/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Huot Marceline Cortot Jean 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Huot Marie Merlot Claude 30/11/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Huot Michel Bacon Françoise 17/6/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Huot Michel Tachon Philiberte 31/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Huot Philiberte Bocquet Chrestien 26/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Huot Pierre Baudot Jeanne 29/5/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Huot Pierrette Odenaut Sébastien 25/1/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Huré Coulombe Parise Jeanne 30/8/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Huret Claude Delastier Jehanne 2/2/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Hurey Alexandre Pontot Anne 10/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Hurey Claudine Thetion Dominique 17/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Hurey Pierre Grosley Marguerite 6/12/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Hurey Pierre Sommet Jeanne 2/2/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Huriot Nicolas Tribouillard Françoise 6/11/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Hutin Charles Potin Claudine 11/6/1696 Semur en Auxois 4E110-96
Hutin Nicolas Gerbaine Marguerite 26/7/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Imbault Anne Dangely Claude 17/7/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Imbault Jacques Quciny Pierrette 12/11/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Imbault Jeanne Trousseau Benjamin 23/10/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Imbault Jehan Chaubert Odin 26/7/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Imbault Philibert Guiard Nicolle 2/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Itier Anne Thibault Dominique 25/2/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Jaccob Marie Demanchy Jean 5/3/1633 Semur en Auxois 4E110-20
Jacob Claude Jacquenet Sébastienne 11/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jacob Claude Boudier Marguerite 14/2/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Jacob Claude Fournier Philiberte 22/2/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Jacob François Chiflot Elisabeth 10/5/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Jacob François Julliot Catherine 28/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Jacob Hugues Poussy Françoise 16/11/1670 Semur en Auxois 4E110-200
Jacob Jean Bollon Philiberte 5/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Jacob Jean Jacquenet Barbe 25/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jacob Jeanne Baudot Guillaume 1/6/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Jacob Jeanne Gauthereau François 5/4/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Jacob Jeanne Leblanc Hugues 3/11/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Jacob Jeanne-Baptiste Bretagne François 3/7/1678 Semur en Auxois 4E110-63
Jacob Marie Demanche Louis 29/4/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Jacob Nicolas André Marguerite 6/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Jacquemard Madeleine Belpaulle Pierre 29/3/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Jacquemare Jean Depersilly Françoise 20/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Jacquenet Anne Girardot Pierre 13/12/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Jacquenet Barbe Jacob Jean 25/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jacquenet Françoise Humbert Denis 15/11/1697 Semur en Auxois 4E110-120
Jacquenet Jacquette Briandet Claude 6/6/1634 Semur en Auxois 4E110-48
Jacquenet Sébastienne Jacob Claude 11/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jacqueron Reine Dupont François 14/6/1750 Semur en Auxois 4E110-356
Jacquey Marianne Boillot André 21/9/1699 Semur en Auxois 4E110-347
Jacquin Alexandre Belin Nicolle 20/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Jacquin Charles Lavoignat Reyne 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Jacquin Emée Camusat François 8/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Jacquin Estiennette Galois René 6/1/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Jacquin Jacques Lavoignat Estiennette 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Jacquin Jeanne Lavoignat Germain 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Jacquin Pierrette Machereau Thomas 14/10/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Jacquin Regne Carré Nicolas 7/10/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Jannié Emé Charle Jeanne 15/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Jannié Nicolas Folletat Marie-Anne 14/11/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Jannier Anthoinette Couhin Louis 10/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Jaquemare Pierrette Choppard Jean 10/10/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Jardeau Françoise Viremaître René 27/7/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Jardeau Jean Calin Jeanne 6/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Jargot Claudine Perrot Jean 23/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Jargot Jacques Perrot Marie 7/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Jargot Simon Moreau Jeanne 12/4/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Jargot Simon Perrot Anne 6/11/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Jasey Jean Lefol Edmée 25/12/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Jasey Reyne Bisot Toussaint 23/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Jasey Sébastienne Simonnot Claude 17/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Jassey Marguerite Bouillotte Bernard 3/2/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Jassot Jeanne Caillot Guy 1/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Jassot Marguerite Rémond Maurice 17/1/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Jassot Pierrette Seguin Denis 18/8/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Jazet Pierre Bolachin Etiennette 10/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Jazey Catherine Simonnot Fiacre 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Jazey Claude Prévost Jeanne 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Jazey Elisabeth Pageot Claude 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Jazey François Paturet Marianne 6/2/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Jazey Françoise Bizot Etienne 26/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Jazey Josephe Simonnot Jean 14/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Jazey Marie Brenot Pierre 12/10/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Jeannier Jeanne Mazillier Pierre 5/11/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Jeannier Marie Richard Jacques 5/5/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Jeannin Claudine Rousseau Nicolas 20/4/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Jeanniné Anthoine Lorier Philiberte 11/1/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Jeuvenneton Jacques Labbie Françoise 2/7/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Jevenneton François Leclerc Jeanne 5/11/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Joannin Jacquette Gueneau François 9/5/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Joanny Brigitte Humbert Jean-Baptiste 25/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Joanny Jeanne Raveau François 20/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Jobard Anne Bolachin Edmé 26/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Jobard Anne Regnier Emé 22/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Jobard Blaizette Bisot Etienne 24/5/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Jobard Brigide Chastelain Simon 11/1/1660 Semur en Auxois 4E110-199
Jobard Brigide Chauderon Anthoine 31/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Jobard Brigide Voillequin François 12/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Jobard Claude Jobard Marguerite 11/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Jobard Claudine Toussaint Jean 1/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Jobard François Gareau Catherine 29/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Jobard Jacques Contour Françoise 28/4/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Jobard Jean Chere Jeanne 28/10/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Jobard Jean Guiot Marie 6/11/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Jobard Jean Merle Jeanne 30/10/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Jobard Jean Theureau Marguerite 30/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Jobard Jean Tripier Françoise 29/10/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Jobard Jeanne Locquin Humbert 4/1/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Jobard Marceau Corot Regne 29/7/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Jobard Marceau Guichard Françoise 27/4/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Jobard Marceline Chapotot Jean 11/1/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Jobard Marceline Chastelain Médard 13/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Jobard Marguerite Boguereau Clément 15/9/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Jobard Marguerite Jobard Claude 11/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Jobard Marie Bertrand Jacques 4/3/17120 Semur en Auxois 4E110-132
Jobard Marie Corot Marceau 11/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Jobard Marie Lelarge Marceau 17/2/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Jobard Philiberte Poillot Jean 5/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Jobard Pierrette Poillot Philibert 5/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Jobard Reine Charbonneau Jean 3/6/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Jobard Simon Melot Pierrette 13/2/1663 Semur en Auxois 4E110-199
Jobard Simon Voillequin Estiennette 12/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Jobard Thomas Meugnot Philiberte 29/3/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Jobart Bénigne Boguereau Jean 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Jobart Jeanne Boguereau Nicolas 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-193
Jobelin Françoise Brenot Philibert 17/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Jobelin Jacquette Caisot Joseph 6/1/1635 Semur en Auxois 4E110-193
Jobelin Jehan Clairn Catherine 9/1/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Jobelin Mathye Labille André 1/1/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Jobelot Claude Thuillier Mathieu 11/5/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Jobelot Oudette Symon Symon 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Jodelet François Debadier Marie 8/11/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Jodot Jean Poussy Elisabeth 17/2/1653 Semur en Auxois 4E110-197
Joffey Claudine Foccard Jean 12/9/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Jolly Ancelot Belouze Pierrette 28/8/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Jolly Catherine Picaut Philibert 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Jolly François Gueneau Chrestienne 3/5/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Joly Anne Bony Pierre 24/11/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Joly Antoine-Nicolas Demanche Philiberte 30/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Joly Catherine Baraud Charles 25/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Joly Claude Delaloge Louise 1/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Joly Elisabeth Finot Jean 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Joly Estienne-Nicolas Bruzard Anne-Bénigne 15/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Joly François Champagne Marguerite 19/10/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Joly François Cortot Anne 14/11/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Joly Jean Champagne Marguerite 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Joly Jeanne Lestre Bernard 24/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Joly Jeanne Monin Pierre 29/6/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Joly Jeanne-Baptiste Dangely Pierre 8/1/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Joly Jehanne Leboeuf Philibert 19/9/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Joly Josephe Billiotte Antoine 10/2/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Joly Marguerite Naulot Jacques 2/11/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Joly Marie-Jeanne Rougé Jacques 2/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Joly Thérèse Goujon-du-Beaugé Jean-Baptiste 2/8/1788 Semur en Auxois 4E110-185
Jomey Françoise Duneau Pierre 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Joneau Marguerite François Marceau 1/12/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Jonneau Marguerite Guenot Jean 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Jonneau Marie Bocquin Jean 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Josserand Anne Bridan Jean 7/1/1680 Semur en Auxois 4E110-63
Josserand Anne Chabot Jehan 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-105
Josserand Elisabeth Menestrier Pierre 13/8/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Josserand Jehan Leflaine Marie 15/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Josserand Lazare Corot Catherine 11/2/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Josserand Marie Bernard Pierre 23/5/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Josserand Marie Maillot Pierre 20/3/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Jossey Brigide Lochin Jacques 10/1/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Jossey Denis Naissant Reyne 24/5/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Jossey Edmé Humbert Jeanne 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Jossey Edmé Valotte Jacquette 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Jossey Françoise Lambelot Jacques 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Jossey Guillemette Durey Claude 6/12/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Jossey Jeanne Simonnot Jean 15/3/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Jossey Nicolas Berlot Marceline 0/0/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Jossey Nicolas Boizot Jeanne 29/12/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Jossey Reine Passerat Marceau 15/7/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Jossier Claudine Jullion Jean 14/1/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Jossier Jeanne Matherat Claude 5/4/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Josué Claude Dondenne Christine 16/9/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Josué Claude Menassier Jeanne 10/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Josué Jeanne Lecoeur Etienne 13/1/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Josué Marguerite Guignard Jacques 9/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Josué Marguerite Cottin Louis 20/11/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Jouan Jeanne Cuisenier Jean 8/1/1668 Semur en Auxois 4E110-94
Jouanney Jean Sergent Marie 23/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Jouannin Noël Bergeret Marguerite 25/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Jouanny Françoise Beaubis Nicolas 4/1/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Jouanny Jacques Godin Catherine 28/10/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Jouanny Jeanne Roy Jacques 22/5/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Jouanny Marguerite Gauthier Germain 16/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Jouanny Reyne Meugniot Germain 8/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Jouany Jeanne Lavigne Claude 6/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Jouard Alexandre Thetion Anne 10/10/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Joudrin Françoise Souvestre Jean-Jacques 17/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Joudrin Lazare Oudin Jeanne 19/9/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Joudrin René Richard Jeanne 9/6/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Joux Anne-Elisabeth De-Roche Jean 22/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Jubin Anne Corot Pierre 15/9/1680 Semur en Auxois 4E110-206
Jubin Anne Blandin Abraham 30/8/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Jubin Anne Parise Toussaint 1/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Jubin Anthoinette Collin Jean 13/4/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Jubin Claudine Poulain Jehan 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Jubin Claudine Vineau Jean 8/4/1664 Semur en Auxois 4E110-334
Jubin Dimanche Fanon Jeanne 12/1/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Jubin François Charles Marie 11/6/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Jubin Georges Simonet Jeanne 29/3/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Jubin Guy Gibassier Marie 3/4/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Jubin Jacqueline Laureau Claude 29/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Jubin Jacqueline Locquin Jean 7/12/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Jubin Jacques Junot Madeleine 14/4/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Jubin Jean Morelot Jeanne 26/8/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Jubin Jean Sanson Jeanne 23/5/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Jubin Jean Charigny Pierrette 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Jubin Jean Guichard Jeanne 11/10/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Jubin Jeanne-Bernarde Lamas François 17/11/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Jubin Jehan Poulain Emilande 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Jubin Marie Guillemin Jean 25/5/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Jubin Marie Thetion Pierre 23/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Jubin Michel Merle Marguerite 18/5/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Judrin Anne Berthot Claude 26/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Judrin Antoinette Collin François 13/12/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Judrin Marie Arthaut Jean-Baptiste 7/7/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Judrin Marie-Jeanne Merley Jean-Baptiste 11/6/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Juibeau Anne Leclerc Philibert 25/3/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Jullion Jean Jossier Claudine 14/1/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Julliot Catherine Jacob François 28/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Junay Anthoinette Deséré Bernard 1/2/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Junet Anne Mauguin Jacques 28/9/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Junet Claude Collin Jeanne 8/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Junet Françoise Duchand Jean 12/6/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Junet Jeanne Benoist Jacques 30/11/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Junet Marceline Perthuisot Anthoine 21/6/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Junet Marceline Perthuisot Anthoine 21/6/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Junet Pierre Prudhon Jeanne 25/10/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Junet Reyne Sommet Edmé 5/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Junot Anne Pommerat Jean 14/1/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Anne Gueniffey Simon 14/11/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Junot Anne Labie Fiacre 22/11/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Junot Charlotte Clemenceau Jean 7/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Claude Broisson Françoise 6/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Junot Claude Regnard Helisabeth 2/1/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Junot François Briffaut Catherine 9/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Junot Françoise Prevost Nicolas 27/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Junot Françoise Simonnot Marceau 1/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Junot Jacques Simonnot Chrétienne 20/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Jean Guerin Angélique 21/1/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Junot Jean Muguet Françoise 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Junot Louis Thoret Jeanne 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Louis Prieur Jeanne 20/1/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Junot Madeleine Jubin Jacques 14/4/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Junot Marceline Laurenson Jacques 1/1/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Junot Marceline Lombard Lazare 10/1/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Junot Nicolas Contet Reyne 21/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Junot Nicolas Regnier Reine 30/10/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Junot Philiberte Birot Jean 29/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Junot Rémy Chopard Madeleine 23/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Junot Rémy Mulot Françoise 27/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Junot Simon Cognier Anne 30/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Labarre Linard Lemoyne Françoise 2/11/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Labarre Marie David Isaac 24/3/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Labbé Etiennette Creusot Bernard 1/3/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Labbé Geneviève Guiod Andoche 15/2/1751 Semur en Auxois 4E110-356
Labbé Jean Clavin Nicolle 2/6/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Labbé Jean Reuillon Marguerite 26/2/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Labbé Jeanne Simon Pierre 14/1/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Labbé Pierre Lasseret Jeanne 29/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Labbie Catherine Michelin Pierre 31/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Labbie Françoise Jeuvenneton Jacques 2/7/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Labbie Jeanne Bourgeois François 8/11/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Labet Charles Arthaut Anne 16/8/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Labie Anne Bertier François 10/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Labie Anthoine Borenat Françoise 7/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Labie Anthoinette Nicat Pierre 31/10/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Labie Blaisette Marmillot Pierre 4/11/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Labie Bonnaventure Marion Jeanne 21/11/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Labie Charles Bourges Martine 29/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Labie Claude Champenois Joseph 3/6/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Labie Claudine Melot Edmé 2/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Labie Fiacre Junot Anne 22/11/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Labie François Belin Edmée 15/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Labie François Bourge Marie 23/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Labie François Debussy Marie 7/1/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Labie Françoise Briband Claude 30/12/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Labie Françoise Remoussenard Philibert 3/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Labie Georges Sordot Claudine 18/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Labie Jacqueline Voillot Jacques-Félix 19/1/1760 Semur en Auxois 4E110-361
Labie Jean Marotte Marie 29/8/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Labie Jeanne Passerat Simon 13/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Labie Jehan Devercy Jehanne 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Labie Marceline Salier Jean 26/10/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Labie Marie Boisseau Jacques 27/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Labie Marie Guinier Sébastien 15/4/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Labie Marie Lavoignat Jacques 28/2/1743 Semur en Auxois 4E110-154
Labie Philibert Bogureau Jeanne-Edmée 21/9/1778 Semur en Auxois 4E110-312
Labie Pierre Borenat Marguerite 7/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Labie Pierrette Ravier Pierre 19/11/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Labies Maurice Gauchey Claudine 31/8/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Labille André Jobelin Mathye 1/1/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Labille Catherine Passerat Anthoine 5/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Labille Catherine Trousseau Vernier 7/10/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Labille Etiennette Bocquin Jean 29/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Labille Jacques Passerat Claudine 31/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Labille Jean Bouillotte Jeanne 17/10/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Labille Jean Naulin Reine 26/1/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Labille Jean Passerat Marie-Anne 8/10/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Labille Jeanne Debussy Pierre 25/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Labille Joseph Perrier Anne 11/9/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Labille Marceau Caland Jeanne 21/4/1788 Semur en Auxois 4E110-185
Labille Marceau Cortot Reyne 12/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Labille Marceau Passerat Marie-Anne 5/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Labille Marceau Theulot Jehanne 13/3/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Labille Marianne Gasté Claude 1/4/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Labise Anne Marsigny Claude 31/8/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Labise Jacqueline Finelle Léger 28/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Labise Jeanne Charbonneau Claude 14/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Labise Reine Bacon François 27/5/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Labize Germain Pichenot Marie-Anne 3/10/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Laboreau Anne Ferry Martin 24/5/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Laboreau Marguerite Charles Nicolas 3/8/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Labourault Claude Farinnet Pierrette 4/9/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Laboureau Catherine Charollois Claude 24/6/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Laboureau Joseph Boley Emilande 20/7/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Labye Antoine Resmond Jeanne 22/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Labye Chrétienne Chuillot Jean 13/4/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Labye Emé Olivier Marguerite 22/9/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Labye François Boisot Marie 23/5/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Labye Gilles Boisseau Philiberte 5/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Labye Jeanne Tissier Pierre 12/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Labye Jeanne Brusley Eloy 3/6/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Lacaille Jeanne Pasquier Cassien 8/11/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Lacanne Magdeleine Oudin Pierre 22/5/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Lachaulme Marceline Gaulmard Pierre 19/10/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Lachaume Jacques Proteau Anne 3/4/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Lachaume Jean Morillon Jeanne 9/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Lachaume Philippe Simon Urbaine 8/9/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Lachaume Reyne Triard Michel 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Lacurne Jean Desjours Jeanne 21/7/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Ladé Marie Delagarde Jean 3/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Ladey Claude Chenetat Jacquette 14/12/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Ladoye Jean-Louis Comtet Marie 12/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Ladrée Chrestien Monin Reine 6/12/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Lafitan Antoine Lombard Jeanne 5/7/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Lagnier Anthoine Legoux Reyne 5/2/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Lagnier Brigitte Taniot André 25/4/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Laistre Jeanne Chauveau Léonard 29/3/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Laistre Jehanne Chaucheau Claude 29/9/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Lajame Andoche Guichard Pierrette 14/2/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Lajame Andoche Olivier Gabrielle 15/1/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Lajame Claudine Olivier Claude 15/1/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Lajame Claudine Simonnot Edmé 4/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Lajame François Bourgeois Brigide 11/11/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Lajame François Helyot Marguerite 28/10/1705 Semur en Auxois 4E110-123
Lajame Françoise Boulachin Michel 21/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Lajame Jacques Simonnot Pierrette 4/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Lajame Jean Tenardier Reine 20/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Lajame Reyne Baudot Jacques 8/11/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Lajame Reyne Marmillot Jacques 3/12/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Lajasme Jean Simon Reine 6/5/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Lajolie Mamet Sébillotte Brigitte 16/2/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Laleman Jean Garnier Marceline 17/6/1652 Semur en Auxois 4E110-197
Lallemand Brigide Magnon Clément 10/11/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Lallemand Jacqueline Matrat Nicolas 27/3/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Lallemand Richard Brouhet Jeanne 5/3/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Lallemant Bénigne Bolley Estiennette 9/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Lallement Brigitte Magnion Nicolas 19/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Lallement Huberte Charles Nicolas 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Lallement Jacqueline Contour Jean 1/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Lallement Jacqueline Muriot Antoine 3/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Lallement Jacques Debadier Magdeleine 21/11/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Lallement Jean Benoist Catherine 31/12/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Lallement Marie Carré Jacques 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Lallement Pierre Carré Reine 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Lallement Pierre Perreau Jeanne 2/8/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Lallement Pierre Ragniard Pierrette 5/2/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Lalouette Marie Lochin Michel 6/11/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Lamas François Jubin Jeanne-Bernarde 17/11/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Lamas Lazare Duc Claudine 7/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Lamas Sébastien Guénin Brigitte 30/11/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Lambelot Blaizotte Boquin Jehan 7/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Lambelot Claudine Coullenot Guillaume 16/10/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Lambelot Françoise Bordot Claude 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Lambelot Jacques Jossey Françoise 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Lambelot Jacques Grosley Marianne 12/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Lambelot Jeanne Vernet Nicolas 10/1/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Lambert Claude Blandin Barbe 5/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Lambert Claude Rigot Anne 20/2/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Lamblot Jacques Carré Françoise 6/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Lamblot Jean Bourrée Pierrette 23/12/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Lamblot Marie-Anne Trousseau Hubert 22/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Lamblot Pierre Sœur Jeanne 19/11/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Lambroisseau Gabriel Locquin Blaisette 21/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Lambroisseau Jeanne Bordot Philippe 20/12/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Lambroisseau Jeanne Locquin Hubert 21/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Lambroisseau Marceau Breton Jeanne 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Lambroisseau Pierrette Breton Jean 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Lamugniere Jean Lebreuil Marye 26/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Lamy Anne Charle Jean 18/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Lamy Guye Lorier Jean 16/2/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Lamy Jean Boisseau Claudine 17/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Lamy Jean Raisson Reine 2/11/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Lamy Rose Beutot Etienne 11/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Lamy Simon Folletat Emée 1/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Lancery Jacques Febvre Françoise 8/2/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Landormy Marie Bert Pierre 15/12/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Landrot Anne Simon Estienne 9/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Landrot Blaise Bourgeois Jehanne 14/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Landrot Jehan Symon Pierrette 27/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Landrot Pierre Molle Jehanne 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Landrot Simon Creusot Marie 21/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Langlois Paul Choureau Nicole 29/4/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Languet Marie Bailliat Philibert 7/9/1680 Semur en Auxois 4E110-335
Lanier Catherine Rousselet Jean 16/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Lanier Emé Bolley Claude 18/10/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Lanier François Boguereau Françoise 11/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Lanier Reine Navier Simon 4/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Lapine Anne Charbonneau Jean 21/12/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Lapine Catherine Boisseau Jean-Claude 11/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Lapine Claude Bascon Marianne 25/4/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Lapine Claudine Valotte Augustin 13/2/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Lapine Jacques Reuillon Marguerite 30/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Lapine Jean Gueniffey Marie 14/9/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Lapine Jeanne Munier François 6/4/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Lapine Marceau Lavoignat Anne 27/4/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Lapine Marianne Perrier François 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Lapine Marianne Reuillon Georges 30/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Lapine Michelle Marie Joseph 14/10/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Lapine Philibert Simonnot Anne 2/1/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Lapine Rémy Canat Anne 24/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Lapinne Françoise Debussy Pierre 27/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Lapinne Nicolas Sommet Claudine 9/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Lapinne Toussaint Chuliot Madeleine 7/4/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Lapoussière Françoise Bollon Jean 18/9/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Lappipe Georges Carré Marie 18/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Laprée Anne Rougetot Jean 27/9/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Larbouillat Antoine Delastre Magdeleine 4/7/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Larbouillat Catherine Chere Claude 30/4/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Larcher Jean-Claude Picard Françoise 9/8/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Lareot Claude Marchignay Barbe 13/6/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Larmonier Estienne Dubled Marguerite 17/7/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Larmonier Guillemette Boursaut Jacques 10/8/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Lasnier Anthoinette Theureau Jean 30/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Lasnier Claude Marotte Jeanne 11/11/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Lasnier Elisabeth Simonin Jean 22/12/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Lasnier Jeanne Grassot Pierre 11/12/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Lasnier Jeanne Passerat Pierre 26/5/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Lasnier Joseph Camusat Edmé 27/2/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Lasnier Liger Brenot Jeanne 29/9/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Lasnier Liger Lhuillier Anne 17/3/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Lasnier Liger Voillequin Jeanne 3/4/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Lasnier Marie Poignié Jean 25/6/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Lasnier Marie Tissier Jehan 17/11/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Lasnier Pierre Quarré Marie 21/11/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Lasseret Bénigne Rémond Maurice 5/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Lasseret Jeanne Labbé Pierre 29/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Lauboeuf Marie Moreau Jacques 8/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Laurançon Jean Beau Charlotte 10/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Laurand Jacques Gauthier Françoise 29/9/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Laurant Claude Tanron Françoise 29/6/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Laurant Jean Vulquin Reyne 3/5/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Laurant Jeanne Melot René 18/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Laurant Michel Moreau Bénigne 8/11/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Laureau Claude Jubin Jacqueline 29/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Laureau François Boucard Bénigne 26/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Laureau Françoise Maigrot Nicolas 17/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Laureau Françoise Rouget Jean 7/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Laureau Jacques Meugniot Marianne 2/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Laureau Jean Taupin Claudine 20/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Laureau Jeanne Bourré Philibert 11/11/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Laureau Jeanne Thoret Jean 11/9/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Laureau Philiberte Delavault Jacques 7/6/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Laureau Philiberte Pernet Joseph 2/3/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Laureau Reine Chevigny Edmé 8/6/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Laurençon Jacques Camusat Charlotte 26/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Laurençon Jeanne Simonnot Claude 23/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Laurençon Marie Thenlot Martin 8/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Laurençon Philiberte Camusat Claude 26/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Laurend Anne Debussy Valentin 9/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Laurend Emé Thévenin Christine 5/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Laurend François Arnoux Jeanne 7/7/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Laurend François Cailliot Jeanne 18/11/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Laurend Jean Canat Brigide 27/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Laurend Jean Mouhard Jeanne 4/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Laurend Jean Naulin Noette 23/4/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Laurend Jean Trublereau Jeanne 5/11/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Laurend Jeanne Contour François 14/5/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Laurend Jehanne Chareton Anthoine 1/1/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Laurend Michelette Teste Jacques 13/1/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Laurend Reyne Champenoist Sulpice 6/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Laurend Reyne Mouhard Jean 4/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Laurenson Jacques Bartat Jeanne 7/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Laurenson Jacques Junot Marceline 1/1/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Laurenson Jacques Trublereau Marie 26/11/1690 Semur en Auxois 4E110-118
Laurent Anne Corot Jean 11/7/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Laurent Brigide Beletet Martial 29/10/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Laurent Brigitte Collin Estienne 8/10/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Laurent Catherine Morot Jean 4/4/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Laurent Catherine Mourot François 4/2/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Laurent Chrestien Champenois Claudine 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Laurent Claude Sallier Madeleine 27/7/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Laurent Claudine Belin Regnot 26/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Laurent Claudine Mercier Martin 5/1/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Laurent Edmé Pageot Edmée 30/3/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Laurent Edmé Patriat Madeleine 17/10/1753 Semur en Auxois 4E110-155
Laurent Edmée Corot Edmé 4/11/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Laurent François Marion Marie 2/2/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Laurent Françoise Lorier Claude 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Laurent Françoise Perrot Claude 23/11/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Laurent Françoise Rolot François 4/7/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Laurent Françoise Tirel Pierre 28/2/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Laurent Jacques Corot Jeanne 18/3/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Laurent Jacques Triard Marie-Anne 11/11/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Laurent Jean Rémond Marguerite 19/12/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Laurent Jeanne Martenne Nicolas 12/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Laurent Jeanne Moreau Jean 21/6/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Laurent Jeanne Moreau Nicolas 26/6/1770 Semur en Auxois 4E110-364
Laurent Léonarde Buchetat Jean 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Laurent Magdeleine Rémond Claude 19/12/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Laurent Marie Evrard François 25/7/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Laurent Pierre Foy Collombe 29/6/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Laurier François Durey Françoise 11/11/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Lavandier François Dorey Nicole 24/7/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Lavault Jeanne Renard Claude 21/6/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Lavaut Jacques Nicat Jeanne 31/5/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Lavier Claude Gornot Reine 15/11/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Lavigne Claude Jouany Jeanne 6/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Lavoignat Anne Lapine Marceau 27/4/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Lavoignat Claude Voillequin Noée 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-199
Lavoignat Estiennette Jacquin Jacques 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Lavoignat Estiennette Lombard Denis 5/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Lavoignat Estiennette Voillequin Charles 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Lavoignat Germain Jacquin Jeanne 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Lavoignat Guillemette Locquin Jacques-Hubert 24/12/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Lavoignat Hugues Finelle Edmée 2/12/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Lavoignat Jacques Labie Marie 28/2/1743 Semur en Auxois 4E110-154
Lavoignat Jean Rousseau Regne 5/12/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Lavoignat Jeanne Passerat Claude 2/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Lavoignat Jeanne Rebourceau François 27/7/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Lavoignat Laurent Chaloppin Bénigne 14/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Lavoignat Laurent Marmillot Guillemette 22/5/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Lavoignat Marie-Anne Dean Noël 29/3/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Lavoignat Marie-Jeanne Mérandon Anthoine 10/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Lavoignat Regne Voillequin Jean 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Lavoignat Reine Durey René 30/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Lavoignat Reyne Jacquin Charles 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Le Charrelier Bénigne Angely Marie 20/5/1637 Semur en Auxois 4E110-20
Leaulté Noël Rouget Jeanne 26/12/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Leaulté Pierre Picard Barbe 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Leauté Anne Moreau François 3/2/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Leauté Claude Menassier Jacques 28/1/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Léauté Claude-Charlotte Guilleaume Bernard 25/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Léauté François Gaillard Etiennette 3/6/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Leauté François Gallois Catherine 4/2/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Leauté Françoise Guiot Emé 1/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Leauté Marie Poutot Lazare 18/10/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Leautey Magdeleine Cominet Jehan 1/8/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Leautey Pierre Sauvageot Jehanne 8/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Leautey Sébastienne Perreau François 2/4/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Lebague Marie-Josephe Finot Jean 30/4/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Lebault Chrétienne Carré Jean 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Lebault Denis Baudot Jeanne 24/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Lebault Françoise Bouhot Claude 10/2/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Lebault Guy Richard Françoise 31/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Lebault Jean Borenat Anne 9/6/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Lebault Martine Rousseau Claude 24/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Lebault Pierre Guyot Reine 13/2/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Lebault Simon Carré Anne 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Lebaut Louys Humbert Claudine 14/5/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Lebaut Marie Moreau François 30/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Lebeau Jacques Robert Anthoinette 8/6/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Lebeaux Jeanne Brifaux Sébastien 31/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Lebeuf Claudine Berulot Nicolas 25/11/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Lebeuf Nicolle Gaulard Pierre 8/1/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Leblanc Brigide Regnard Rolland 22/5/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Leblanc Brigitte Drouhin Jacques 17/1/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Leblanc Charlotte Muriot Jean 18/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Leblanc Claude Maigrot Jeanne 6/5/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Leblanc Claude Melotat Roline 6/11/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Leblanc Crestienne Beaubis Claude 4/2/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Leblanc Hugues Jacob Jeanne 3/11/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Leblanc Jacques Caillot Françoise 21/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Leblanc Jean Benoist Jeanne 12/9/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Leblanc Jean Mignot Pierrette 30/8/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Leblanc Jeanne Thévenin Claude 3/4/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Leblanc Michel Ternois Jeanne 7/9/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Leblanc Noée Lesire François 25/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Leboeuf Anne Passerat Jehan 26/11/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Leboeuf Jeanne Prevost François 18/1/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Leboeuf Nicolas Leloup Bénigne 23/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Leboeuf Philibert Joly Jehanne 19/9/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Lebon Anne Rousseau Jehan 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Lebon Jehan Gentot Jehanne 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Le-Bornat Jean Taupin Françoise 17/4/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Lebreuil Marie Bertrand Estienne 29/11/1626 Semur en Auxois 4E110-75
Lebreuil Marye Lamugniere Jean 26/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Lebreul Marie Dupuis Louis 16/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Le-Chapt Annet Nouvellet Edmée 27/10/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Lechapt Guy Bordot Noée 30/10/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Lechapt Jacques Daguin Angélique 18/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Lechapt Jean Bordot Claudine 24/6/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Lechapt Jeanne Triard Philippe 11/11/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Lechapt Marie Baudot Edmé 26/12/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Lechat Marguerite Perreau Nicolas 8/10/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Lecire Emée Baillet Pierre 29/9/1776 Semur en Auxois 4E110-311
Leclaire-Desaux Françoise Cortot Jean-Baptiste 28/8/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Leclerc Anne Regnier Claude 24/3/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Leclerc Barthélémy Sannon Marguerite 11/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Leclerc Catherine Thetion Jean 16/4/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Leclerc Chrestienne Henry Jehan 21/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Leclerc Claude Lombard Françoise 28/4/1714 Semur en Auxois 4E110-352
Leclerc François Clerc Jeanne 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Leclerc Françoise Delaplace Claude 20/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Leclerc Gabrielle Lejeune François 13/3/1692 Semur en Auxois 4E110-118
Leclerc Jacques Charles Anne 2/7/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Leclerc Jean Clerc Mongeotte 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Leclerc Jean Devercy Jeanne 25/1/1645 Semur en Auxois 4E110-86
Leclerc Jeanne Cognier Claude 4/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Leclerc Jeanne Demornan Claude 24/4/1702 Semur en Auxois 4E110-122
Leclerc Jeanne Jevenneton François 5/11/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Leclerc Marie Foltat Jacques 26/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Leclerc Marie-Anne Cortot Claude 4/11/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Leclerc Marie-Colombe Fardeau Georges 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Leclerc Noel Perrot Claudine 9/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Leclerc Philibert Juibeau Anne 25/3/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Le-Clerc-De-Reffey Jeanne-Françoise Forteau Jean 9/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Leclerc-de-Ruffey Marie-Collombe Lorenchet-deMonjamon Jacques 5/6/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Lecoeur Anthoine Rémond Claude 27/1/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Lecoeur Anthoinette Gagé Pierre 25/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Lecoeur Apoline Merle Jean 4/7/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Lecoeur Blaise Gallotte Jeanne 2/11/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Lecoeur Etienne Josué Jeanne 13/1/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Lecoeur François Guerrin Dominique 2/5/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Lecoeur Françoise Rémond Jean 14/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Lecoeur Jacques Gornot Jeanne 28/10/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Lecoeur Marie Ronneau Jean 13/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Lecoeur Martin Chenutat Jeanne 4/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Lecoeur Nicolle Berthot Claude 21/11/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Lecoeur Philibert Boguet Magdeleine 12/3/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Lecoeur Pierrette Parise Jean 13/6/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Lecoeur Pierrette Patroillet Jehan 19/8/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Lecoeur Pierrette Plantard François 23/6/1619 Semur en Auxois 4E110-104
Lecoeur Simphorienne Guiot Emé 22/4/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Lecompte Anne Goix-Millotat Germain 12/2/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Lecompte Berthélémy Benoist Catherine 3/12/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Lecompte Estienne Remilly Anne 13/1/1655 Semur en Auxois 4E110-194
Lecompte Jeanne Humbert Claude 3/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Lecompte Nicolle Broisseau Claude 1/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Lecourieux Jeanne Paturet Jean 1/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Lecousturier Léonard Bolley Huguette 19/1/1665 Semur en Auxois 4E110-89
Lecousturier Léonard Martin Marguerite 28/12/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Leduc Nicolas Clemenceau Françoise 1/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Leduc Pierre Maillard Anne 12/6/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Lefebvre Sébastienne Regnaud Nicolas 18/10/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Leflaine Marie Josserand Jehan 15/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Lefol Brigide Raniat Edmé 27/12/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Lefol Claude Braccard Jeanne 17/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Lefol Edmée Jasey Jean 25/12/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Lefol Philiberte Albain Charles 3/11/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Lefolle Claude Pochot Marie 12/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Lefort Jean-Baptiste Gourreau Marie 10/6/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Legast Pierre Durey-Compte Françoise 15/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Légé Jean Bordot Françoise 4/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Legendre Catherine Champenois Jean 15/8/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Legendre Claude Quesland Marie-Anne 14/7/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Legendre Magdeleine Cortot Pierre 3/2/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Léger Françoise Calmeau François 18/3/1743 Semur en Auxois 4E110-154
Léger Jean Gibassier Jeanne 28/4/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Léger Philibert Calmeau Françoise 18/3/1743 Semur en Auxois 4E110-154
Legoux Albaine Meugnot Claude 12/5/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Legoux Emilande Calmeau Pierre 26/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Legoux Françoise Maillard François 25/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Legoux Marie Beaupin Jean 20/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Legoux Marie Fretel Nicolas 12/1/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Legoux Marie-Christine Allouis Pierre 17/2/1749 Semur en Auxois 4E110-154
Legoux Philiberte Millot Pierre 14/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Legoux Pierre Amidieu Reine 8/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Legoux Pierrette Cadouot Jean 3/4/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Legoux Pierrette Callabre Jacques 4/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Legoux Pierrette Simon Marie 7/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Legoux Reyne Lagnier Anthoine 5/2/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Legoux Simon-Michel Didier Jeanne-Baptiste 21/12/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Legouze Françoise Bocquet Estienne 10/7/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Legrand Anne Le-Seurre Antoine 24/3/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Legrand Jacques Barreau Françoise 21/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Legrand Jacques Brenot Jeanne 8/6/1778 Semur en Auxois 4E110-311
Legrand Jacques Marion Marie 10/1/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Legrand Jean Menassier Jeanne 7/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Legrand Jeanne Heliot Edmé 18/6/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Legrand Josephe Roze Sébastien 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Legrand Maurice Delavaut Christine 7/6/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Legrand Pierre Farcy Jeanne 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Legrand Pierre Moreau Sébastienne 13/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Legris Charlotte Gareau Lazare 10/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Legros Jacques Bille Françoise 20/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Legros Jacques Comparot Marie 27/5/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Legros Jeanne Baillyot Nicolas 4/7/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Lejeune Edmé Panesot Anne 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Lejeune François Leclerc Gabrielle 13/3/1692 Semur en Auxois 4E110-118
Lelaquet Estienne Boley Anne 2/6/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Lelarge Claudine Marion Jean 15/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Lelarge Edmée Cortot Jean 6/4/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Lelarge Marceau Jobard Marie 17/2/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Leloup Bénigne Leboeuf Nicolas 23/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Leloup Catherine Cominet François 5/9/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Leloup Françoise Mathelon Jacques 10/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Lemasle Agnès Durey Estienne 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Lemasle Claude Piverneau Pierrette 24/1/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Lemasle Estienne Durey Claudine 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Lemasle Pierrette Amidieu Jacques 2/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Lemblaut Jean Logeat Marguerite 17/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Lemoigne Barbe Theulot Philibert 8/6/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Lemoigne Catherine Bourcenet Nicolas 25/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Lemoigne Jeanne Perrot Jean 26/10/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Lemoine Anne Collin Pierre 21/8/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Lemoine Anne Galois Emé 20/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Lemoine Anne-Baptiste Ferry René 16/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Lemoine Anthoine Marlot Mathiase 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Lemoine Anthoinette Reuillon Jehan 16/12/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Lemoine Charlotte Baudot Edmé 1/5/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Lemoine Claudine Rouget Pierre 5/6/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Lemoine Françoise Noirot Thibault 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Lemoine Germaine Marlot Pierre 22/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Lemoine Hubert Guérin Reyne 20/7/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Lemoine Jacques Charles Anne 23/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Lemoine Jean Ferry Edmée 18/12/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Lemoine Jean Verpinet Marie 29/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Lemoine Jeanne Berthot Jean 22/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Lemoine Jeanne Charle Jacques 3/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Lemoine Jeanne Marlot Edmé 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Lemoine Jeanne Marlot Jacques 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Lemoine Marceau Dusausse Pierrette 28/12/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Lemoine Marguerite Boudroy François 19/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Lemoine Reine Barin François 28/7/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Lemoinne Anne Lesire Philibert 7/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Lemoinne Jeanne Maltourny Germain 14/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Lemoinne Pierre Thetion Jeanne 26/3/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Lemoult Huguette Melot Pierre 9/6/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Lemoyne Estienne Bassot Anthoinette 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Lemoyne Françoise Labarre Linard 2/11/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Lemoyne Jeanne Passerat Jean 15/6/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Lemoyne Jehan Baudot Jehanne 19/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Lemoyne Marie Berthuot Pierre 0/0/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Lemoyne Pierre Ferry Françoise 13/2/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Lemoyne Regnot Paturet Jeanne 30/10/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Lemoyne Sébastien Bassot Jeanne 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Lemulier Anne Letors-Delaray Paul 11/10/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Lemulier Anthoinette Poussy Jacob 20/4/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Lemulier Bénigne Raley Jeanne 30/7/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Lemulier Charles-Jacob Lemulier Marie-Louise 11/8/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Lemulier Claude Belin Reine 28/1/1787 Semur en Auxois 4E110-313
Lemulier Claude Filsjean Jeanne 25/4/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Lemulier Denise Mynard Anthoine 6/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Lemulier Edmé Suchon Marie 28/7/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Lemulier Françoise Duveau Bénigne 30/11/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Lemulier Françoise Henry François 10/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Lemulier Françoise Pingeon Claude 13/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Lemulier Jacob Baillyat Denise 6/2/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Lemulier Jacob Boursaut Françoise 20/7/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Lemulier Jacob Thetion Anne-Cécille 2/8/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Lemulier Jacques Delaloge Magdeleine 17/8/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Lemulier Jacques-Antoine Henry Marie-Claudine 3/9/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Lemulier Jeanne Comparot Thomas 18/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Lemulier Jehan Maignien Regne 2/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Lemulier Jehan Mazoyer Jehanne 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Lemulier Marguerite Chatraire François 3/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Lemulier Marie Chartraine Louys 2/5/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Lemulier Marie-Anne De-Villers Claude 26/7/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Lemulier Marie-Etiennette Dumesniel Jacques 9/3/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Lemulier Marie-Louise Lemulier Charles-Jacob 11/8/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Lemulier Reine Ravier Jean 17/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Lendrot Jehan Girardot Jehanne 6/12/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Lenoir André Febvre Brigide 29/1/1640 Semur en Auxois 4E110-321
Lenoir Jacqueline Beaubis Pierre 24/1/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Lenoir Jacques Milleton Claudine 17/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Lenoir Jacques Robot Claudine 22/11/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Lenoir Jean Chavy Claudine 21/12/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Lenoir Jean Durey Reyne 8/2/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Lenoir Jeanne Aubry Claude 9/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Lenoir Marie Charnu Anthoine 4/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Lenoire Marguerite Collin François 29/6/1740 Semur en Auxois 4E110-354
Lenoire Pierre Pernotte Brigide 16/11/1742 Semur en Auxois 4E110-354
Lepintre Claudine Rollet Jacques 27/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Lepuret Jeanne Barberey François 7/11/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Lereuil Françoise Venot Louis 6/6/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Lerget Jeanne Charles Nicolas 22/1/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Lermine Anne Dupond Jacques 30/11/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Lesage François Moreau Claudine 8/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Lesage Marie Peutat Renot 28/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Lesaigne Germaine Varlot Lazare 5/6/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Le-Seurre Antoine Legrand Anne 24/3/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Lesine François Gaillard Etiennette 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Lesine Philibert Gaillard Françoise 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Bassot Claude 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Grauley Marie 23/7/1675 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Popard Jeanne 28/9/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Leblanc Noée 25/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Lesire Françoise Mercier Abraham 9/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Lesire Jeanne Henry Noël 12/2/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire Jeanne Locquin Jacques 19/5/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Lesire Laurence Pignot Nicolas 2/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Lesire Philibert Bassot Pierrette 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire Philibert Simonnot-Pichenot Catherine 2/3/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire Philibert Lemoinne Anne 7/2/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Lesmasle Claudine Thenadey Joseph 16/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Lesort Jacques Deroche Marie-Anne 3/8/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Lestre Bernard Joly Jeanne 24/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Lestre Claudine Dougnot Michel 13/7/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Lestre Françoise Garnier Claude 12/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Lestre Françoise Sanson François 20/5/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Lestre Jean-François Gibier Nicole-Françoise 15/7/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Lestre Jehanne Fardeau Joseph 14/5/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Lestre Marie Charaut Jean-Baptiste 7/8/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Lestre Marie-Anne Simon François 6/11/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Lestre Pierre Belin Marguerite 9/4/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Lestre Rose-Emée Varenne Jean-Baptiste 9/7/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Letors-Delaray Paul Lemulier Anne 11/10/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Léveillé Claudine Dinot Noël 23/9/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Levernoy Anthoine Pertuisot Anne 22/9/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Levitte Charles Trollard Marceline 7/5/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Lexellant Nicolas Comparot Catherine 5/1/1597 Semur en Auxois 4E110-99
Lhomme Joseph Creusot Françoise 6/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Lhomme Joseph Poignié Reyne 11/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Lhomme Marguerite Mony Quantin 16/5/1656 Semur en Auxois 4E110-329
Lhore Claude Renard Jean 19/11/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Lhore Jean Delarothière Philiberte 25/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Lhuilier Nicolas Boisot Huguette 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Lhuillier Agathe Melot Jean 7/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Lhuillier Anne Lasnier Liger 17/3/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Lhuillier Chretien Tenadey Marie 20/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Lhuillier Chretien Teste Jacqueline 16/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Lhuillier Claude Bazin Jeanne 22/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Lhuillier Crestien Bertrand Aubine 18/12/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Lhuillier Estienne Carré Jeanne 6/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Lhuillier Estienne Magnet Marie 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Lhuillier Estienne Magnet Marie 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Lhuillier Estienne Regnaud Jacquette 8/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Lhuillier François Boussu Marie 20/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Lhuillier Gabrielle Didelot Pierre 13/10/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Lhuillier Grégoire Cortot Reyne 16/5/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Lhuillier Jacques Delavault Marie 8/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Lhuillier Jacques Prieur Jeanne 24/12/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Lhuillier Jean Carré Brigitte 29/4/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Lhuillier Jean Cortot Reyne 16/5/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Lhuillier Jean Marsigny Anne 19/3/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Lhuillier Jeanne Foignot Claude 19/6/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Lhuillier Jeanne Clerc Jean 25/5/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Lhuillier Jeanne Henry Jean 13/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Lhuillier Jeanne Voillequin François 30/6/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Lhuillier Marguerite Valotte Jacques 15/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Lhuillier Philibert Garnier Crestienne 6/6/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Lhuillier Philibert Guiot Reine 13/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Lhuillier Reine Courtot Jean 22/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Lhuillier Reyne Meugniot Clément 10/3/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Lhuillier Reyne Girardot Etienne 25/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Lhuillier Simon Boquin Charlotte 26/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Liger Germain Goujet Anne 29/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Liger Jeanne Ragoix Dominique 13/2/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Liger Nicolas Guerin Marie 10/12/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Ligeret Emée Barin Nicolas 22/10/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Ligeret Françoise Damien Jacques 28/7/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Ligeret Jeanne Bertheau François 8/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Lignier Jacques Bornat Emée 2/11/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Lignier Jacques Quesland Marie-Anne 11/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Ligny Jeanne Gelot Jean 30/11/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Loberaud Anne Brulé Jean 15/10/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Lochain Françoise Ternois Jacques 6/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Lochain Jeanne Bachey François 7/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Lochain Jeanne Rougeot Jean 1/1/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Lochain Marie Rémond Jacques 30/12/1751 Semur en Auxois 4E110-356
Lochin Barbe Masson François 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Lochin Charlotte Aubry Jacques 1/2/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Lochin Claude Martin Jeanne 19/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Lochin Claude Blanchard Anne 7/1/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Lochin Claude Champenois Marie 12/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Lochin Claude Durey Françoise 4/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Lochin Claude Huot Claudine 16/2/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Lochin Claude Quignard Huguette 15/11/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Lochin Claudine Gouley Jean 6/11/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Lochin Edmée Corot Jean 28/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Lochin Edmée Meugniot Pierre 1/6/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Lochin François Corot Claudine 28/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Lochin Guid Pichenot Françoise 25/6/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Lochin Jacques Capitain Reine 8/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Lochin Jacques Jossey Brigide 10/1/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Lochin Jacques Poillot Regne 19/12/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Lochin Jacques Simon Josephte 10/5/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Lochin Jean Millot Jeanne 24/6/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Lochin Jean Corot Anne 15/2/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Lochin Jeanne Pigne Dimanche 14/9/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Lochin Jehan Guichard Anne 28/10/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Lochin Léger Gauthereau Claudine 10/1/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Lochin Liger Thomas Jeanne 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Lochin Marceau Pasquier-Colleson Marie 20/2/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Lochin Marie Blanchard François 25/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Lochin Marie Gueneau Edmilland 1/5/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Lochin Marie Mambré Pierre 29/11/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Lochin Michel Lalouette Marie 6/11/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Lochin Reine Capitain Jean 17/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Lochin Reine Teureau Jacques 28/5/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Locquin Anne Bernard Jean 18/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Locquin Anne Bourg Jean 14/10/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Locquin Anne Clerc Jean 13/10/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Locquin Bertholomy Guérin Jeanne 5/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Locquin Blaisette Lambroisseau Gabriel 21/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Locquin Brigide Cortot Reine 26/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Locquin Claudine Fardeau Jean 31/3/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Locquin Claudine Bolley Marceau 26/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Locquin Claudine Clerc Jean 19/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Locquin Claudine Collin Emé 15/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Locquin Denise Delaloge Louis 30/7/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Locquin Edmée Boussard Jean 11/9/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Locquin Elisabeth Bolley Renot 16/6/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Locquin Etienne Corot Louise 31/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Locquin François Robelet Pierrette 27/9/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Locquin François Bolley Françoise 26/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Locquin François Couvreux Pierrette 26/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Locquin François Debrandin Thomasse 30/3/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Locquin François Heliot Charlotte 15/3/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Locquin François Sassey Pierrette 15/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Locquin Hubert Chastelain Claudine 17/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Locquin Hubert Lambroisseau Jeanne 21/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Locquin Huguette Cortot Jean 13/12/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Locquin Huguette Meugniot Pierre 6/4/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Locquin Humbert Bertheaut Philiberte 8/3/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Locquin Humbert Debrandin Marceline 30/3/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Locquin Humbert Jobard Jeanne 4/1/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Locquin Jacqueline Bertheau François 21/12/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Locquin Jacques Lesire Jeanne 19/5/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Locquin Jacques-Hubert Lavoignat Guillemette 24/12/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Locquin Jean Bour Marie-Anne 4/2/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Locquin Jean Farcy Marceline 31/1/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Locquin Jean Garnier Berthélémine 28/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Locquin Jean Jubin Jacqueline 7/12/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Locquin Jeanne Paudras Claude 11/3/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Locquin Jeanne Poillot Jean 14/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Locquin Jeanne Simonin Regnot 30/5/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Locquin Marceline Princet Jean 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Locquin Marguerite Meugnot Hugues 13/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Locquin Marie Callemeau Pierre 26/1/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Locquin Michelle Chenutat Chrétien 30/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Locquin Pierre Chenetat Reyne 6/1/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Locquin Pierre Poillot Anne 14/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Locquin Pierrette Galois Jean-Marie 16/5/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Logeat Françoise Dognon René 20/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Logeat Jacqueline Clemenceau Jacques 19/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Logeat Jean Simonnot Edmée 1/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Logeat Jean Berthier Reyne 18/6/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Logeat Marguerite Lemblaut Jean 17/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Logeat Pierrette Gornot Jean 29/12/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Logerot Jeanne François Pierre 26/4/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Logerot Jeanne-Charlotte Delavaut François 29/6/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Loisier Jeanne Durey Pierre 22/9/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Loisier Jeanne Guichard Henry 26/11/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Lombard Anne Chauvot Laurent 10/9/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Lombard Barbe Bartat Jean 21/3/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Lombard Christine Delavaut Jean 22/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Lombard Christine Delavaut Louis 26/11/1702 Semur en Auxois 4E110-122
Lombard Christine Simonnot Jean 19/5/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Lombard Claude Aurelle Marie-Catherine 30/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Lombard Claudine Courtois Toussaint 27/4/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Lombard Denis Lavoignat Estiennette 5/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Lombard Edmée Grateplanche Jean-Baptiste 16/7/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Lombard Edmée Gueneau Jacques 21/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Lombard Estienne Cognier Jeanne 19/7/1688 Semur en Auxois 4E110-117
Lombard Etienne Bachey Catherine 6/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Lombard Etienne Perchet Christine 23/10/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Lombard François Brenot Marie 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Lombard Françoise Leclerc Claude 28/4/1714 Semur en Auxois 4E110-352
Lombard Jean Braccard Reyne 8/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Lombard Jean Chapotot Pierrette 24/6/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Lombard Jean Contet Louise 16/5/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Lombard Jeanne Galette François 12/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Lombard Jeanne Hudelot Jean 14/1/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Lombard Jeanne Lafitan Antoine 5/7/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Lombard Jeanne Thenlot Pierre 15/3/1699 Semur en Auxois 4E110-121
Lombard Lazare Junot Marceline 10/1/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Lombard Marceau Guichrd Léonarde 4/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Lombard Marie Chenetat Claude 26/8/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Lombard Philibert Beaubis Jeanne 23/8/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Lombard Philibert Girard Jeanne 18/1/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Lombard Reine Brenot Philibert 25/4/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Loppin Pierre Chamereau Marianne 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Loquin Anne Chauvelot François 1/11/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Loquin Anne Rémond Etienne 5/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Loquin Colombe Marchand Jean 21/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Loquin François Petit Michelle 18/5/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Loquin Jeanne Bony Guillaume 20/1/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Loquin Jeanne Tenadey Claude 27/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Loquin Jehan Chapelot Marie 11/6/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Loquin Nicolle Rousseau Michel 27/9/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Loquin Simonne Breton Jehan 16/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Lorain Huguette Fanon Bernard 21/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Lorand Claudine Gaumard Jacques 21/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Lorand Jeanne Thenlot Jean 25/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Lorand Marguerite Quignard Jehan 17/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Lorand Pierre Voisenat Jeanne 4/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Lordeau Jehan Breton Crestienne 10/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Loreau Anne Mignot Edmé 23/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Loreau François Moisson Jeanne 3/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Loreau Germaine Passerat Etienne 6/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Loreau Jean Damien Françoise 27/5/1710 Semur en Auxois 4E110-230
Loreau Marguerite Guion Pierre 1/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Loreau Pierrette Beaubis Pierre 21/9/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Loreau Simone Bolley Jean 21/6/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Lorenchet-deMonjamon Jacques Leclerc-de-Ruffey Marie-Collombe 5/6/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Lorend Anne Pitois Chrétien 12/2/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Lorent Pierre Corot Jeanne 4/7/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Loretat Edmé Resmond Marguerite 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Lorier Claude Laurent Françoise 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Lorier Jean Chopard Françoise 12/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Lorier Jean Lamy Guye 16/2/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Lorier Jean Maryé Françoise 3/7/1633 Semur en Auxois 4E110-193
Lorier Philiberte Jeanniné Anthoine 11/1/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Lorier Pierre Bourgeois Marie 26/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Lorier Symon Godard Marie 16/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Lorilard Jeanne Galette Philibert 2/5/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Loriliard Françoise Bour Jean-Adam 14/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Lorillard Catherine Bocquin Nicolas 23/5/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Lorillard Claude Rémond Louise 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Lorillard Claude Rémond Louise 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Lorillard Elisabeth Semeley Jean-Baptiste 17/9/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Lorillard Françoise Gaumard Jacques 16/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Lorillard Françoise Robelin Philibert 14/2/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Lorillard Jacqueline Parise Jacques 28/1/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Lorillard Jean Gaumard Laurence 22/11/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Lorillard Marie-Anne Chaigneau Pierre 30/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Lorillat Jehan Poully Noée 28/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Lorin Guillaume Baraud Françoise 10/8/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Lorin Jeanne Beguin Claude 14/4/587 Semur en Auxois 4E110-73
Lorretat Jeanne Chaudron Nicolas 2/12/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Lorrier Reyne Piverneau François 26/8/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Lortat Edmé Boussard Gabrielle 1/10/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Louchin Claude Aubry Françoise 13/8/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Louchin Claudine Bascon François 5/6/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Louchin Claudine Bizot Antoine 4/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Louchin Elisabeth Velin Jacques 12/1/1761 Semur en Auxois 4E110-159
Louchin François Huet Reyne 29/9/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Louchin Jacques Bizot Jeanne 29/4/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Louchin Jacques Perrot Brigitte 10/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Louchin Jean Perrot Madeleine 8/12/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Louchin Jeanne Creusot François 10/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Louchin Jeanne Pernet François 21/11/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Louchin Louis Caillot Claudine 11/2/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Louchin Marie Davoise Nicolas 22/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Louchin Pierre Betan Françoise 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Louchin Reyne Taupin François 29/9/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Louet Charlotte Bocquin Jean 23/12/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Louet Claude D’Angely Marie 25/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Louet Claude Meney Anne 21/4/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Louet Jean Resmond Jeanne 23/9/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Louet Jean Resmond Jeanne 23/9/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Loyrot Elisabeth Passerat Jean 8/6/1673 Semur en Auxois 4E110-200
Lyard Anne Melot Jacques 21/6/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Macaire Anne Mercier François 26/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Macaire Barbe Bourgougne Claude 5/10/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Macaire Claude Caillot Regne 22/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Macaire Crestien Caillot Jeanne 22/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Macaire Edmée Ferry Dimanche 5/1/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Macaire Huberte Bordot Jacques 29/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Macaire Jean Gaulot Esmillande 3/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Macaire Jeanne Gauthier Jean 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Macaire Marceline Courtois Guy 30/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Macaire Pierrette Bolley Martin 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Macaire Regne Regnier Symon 6/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Macaire Simphorien Flambert Jeanne 13/11/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Maccaire Charles Ferry Reine 8/2/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Maccaire Jean Marion Brigide 5/6/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Maccaire Jeanne Deveney François 19/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Machereau Edmé Brenot Marie 10/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Machereau Liger Cuisse Reyne 31/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Machereau Marie Cheuvreux Claude 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Machereau Philiberte Boisot Marceau 22/2/1639 Semur en Auxois 4E110-193
Machereau Regne Mercier Jehan 9/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Machereau Thomas Jacquin Pierrette 14/10/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Machureau Philiberte Garnier François 25/2/1753 Semur en Auxois 4E110-357
Macon Mongeot Odenaut Nicolle 25/4/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Magnet Catherine Poussot Simon 30/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Magnet Marie Godin Jean 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Magnet Marie Lhuillier Estienne 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Magnet Marie Lhuillier Estienne 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Magnet Pierre Plain Barbe 15/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Magnien Claudine Grebillet Jacques 19/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Magnien Elisabeth Durey Louis 16/11/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Magnien Françoise Aubin Simon 15/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Magnien Jean Ferry Anthoinette 31/10/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Magnien Jean Rousseau Pierrette 20/5/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Magnien Jeanne Bacon Mathieu 17/10/1649 Semur en Auxois 4E110-193
Magnien Jeanne Corot Regnot 10/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Magnien Jeanne-Louise Bernard Jean-Louis 21/7/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Magnien Lazare Menestrier Françoise 25/1/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Magnien Lazare Sanson Marie-Anne 6/7/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Magnien Lazare Sassey Marguerite 28/6/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Magnien Lazare Simon Philiberte 24/4/1661 Semur en Auxois 4E110-333
Magnien Reyne Foy Jean 25/11/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Magnion Emé Chaudot Reyne 17/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Magnion Françoise Matrat Nicolas 1/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Magnion Joseph Meugniot Barbe 9/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Magnion Nicolas Lallement Brigitte 19/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Magnion Regnot Clemenceau Françoise 25/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Magnion Reyne Chevreux Clément 7/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Magnon Catherine Muriot Marceau 16/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Magnon Claude Convert Marguerite 7/11/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Magnon Clément Lallemand Brigide 10/11/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Magnon Crestienne Robin Louis 30/10/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Magnon Edmé Caverot Marie-Madeleine 16/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Magnon Edmée Bordot Jean 29/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Magnon François Meney Marianne 24/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Magnon Jacqueline Bordot René 28/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Magnon Jacqueline Guiot Nazare 14/1/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Magnon Jeanne Gillan Georges 5/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Magnon Jeanne Bocquin François 20/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Magnon Jeanne Parisot Etienne 20/6/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Magnon Joseph Brigodeau Reine 16/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Magnon Louise Colin Simon 15/5/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Magnon Magdeleine Meney Jean 29/10/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Maignien Regne Lemulier Jehan 2/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Maigrot Anne Moucelot Jacques 9/9/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Maigrot Christine Melotat Jean 25/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Maigrot Françoise Boussard Gabriel 6/5/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Maigrot Jeanne Leblanc Claude 6/5/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Maigrot Nicolas Laureau Françoise 17/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Maigrot Nicollas Drouhin Anne 4/12/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Maigrot Rose Guillier François 3/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Maillard Anne Bordot Jean 14/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Maillard Anne Leduc Pierre 12/6/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Maillard Claude Beaubis Marie 27/11/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Maillard Edmée Comparot Claude 30/10/1788 Semur en Auxois 4E110-185
Maillard François Legoux Françoise 25/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Maillard Jacques Poulain Jeanne 16/8/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Maillard Jean Chappuis Blaise 8/12/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Maillard Jean Chargrasse Christine 16/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Maillard Marie Beaubis Jean 1/2/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Maillard Pierrette Gallois Jean 18/12/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Maillot Anne Tonnelot Nicolas 16/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Maillot Elisabeth Carreau Jean 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Maillot Isaac Hillaire Marguerite 25/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Maillot Jean Clabard Marie 10/5/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Maillot Jeanne Delery Nicolas 12/3/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Maillot Judique Breton Thomas 15/7/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Maillot Marguerite Pouzol Jacques 13/1/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Maillot Pierre Josserand Marie 20/3/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Mailly François Sallier Françoise 31/1/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Maison Nicolas Broisson Denise 12/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Maistre Marguerite Bousserail Jean 28/7/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Maistrejean Jeanne Bertheau Jean 8/9/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Maitre Marie Marsigny Pierre 4/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Maitrot Louis Simon Jeanne 10/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Malachin François Bréon Marie 25/8/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Malaquin Edmé Simon Jeanne 27/12/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Malardhier Françoise Penel Louis 24/1/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Malardier Louise Perrot Pierre 15/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Malardier Mathieu Couhin Anne 7/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Malardot Jean Brusley Jeanne 17/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Malcourant Anne Voillot François 21/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Maleguiche Estienne Vigneron Anne 13/7/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Maleguiche Nicolle Billequin Nicolas 24/3/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Maleguiche Nicolle Gastey Marceau 17/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Malgras Edmé Olivier Françoise 28/10/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Maltey Andoche Meugniot Jeanne 21/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Maltourny Germain Lemoinne Jeanne 14/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Mambré Claude Bascon Françoise 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Mambré Jeanne Hon Philibert 27/3/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Mambré Joseph Bourgeois Claudine 20/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Mambre Louise Caillot Anthoine 4/8/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Mambré Marc-Anthoine Mathey Françoise 2/11/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Mambré Pierre Lochin Marie 29/11/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Mambré Pierre Rouget Françoise 16/3/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Mambré Pierre Ternois Huguette 7/4/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Manet Charles Charles Nicole 14/4/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Manet Sébastien Tissier Claude 28/6/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Manger Jeanne Brouhet François 4/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Manin Charles Coeurderoy Michelle 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Manin Elisabeth Espiard Philibert 25/4/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Manin François-Auguistin Gueneau Charlotte 9/1/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Manin Huguette Dangely Claude 8/6/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Manin Jacques Coeurderoy Claudine 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Manin Jacques Fournier Anne 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Manin Jean Delaloge Magdeleine 9/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Mansonnet Antoinette Parisot Jean 4/7/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Marc Catherine Renaut Claude 9/2/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Marceau Emilande Olivier Marceau 27/10/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Marcelat Henriette Melot Jean 20/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Marchand Bernarde Allois Jean 28/11/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Marchand Claude Trousseau Marguerite 9/12/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Marchand Jacques Bazin Reine 14/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Marchand Jean Loquin Colombe 21/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Marchand Jean Peux Jeanne 2/2/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Marchand Reine Chullot Jean 27/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Marchandeau Jeanne Doignot Jean 14/8/1622 Semur en Auxois 4E110-19
Marchandeau Ursin Bergue Claudine 12/4/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Marcheguay Claudine Guichard Philibert 25/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Marcheguay Jacques Charbonneau Reyne 8/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Marcheguay Simone Baudot Jacques 11/3/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Marchereau Liger Bazin Pierrette 22/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Marchignay Barbe Billeguy Claude 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Marchignay Barbe Lareot Claude 13/6/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Marchiguay Marceau Doirot Jeanne 3/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Marchiguay Sébastien Clerc Françoise 8/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Marcigny Jean Marion Emilande 27/1/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Marcigny Jean Melot Anthoinette 7/1/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Marcigny Jean-François Peu Jeanne 23/5/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Marcigny Madeleine Moisson Simphorien 30/7/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Marcigny Michelle Clerc Jean 11/1/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Marcigny Michelle Blondeau Jean 7/1/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Marcigny Nicolas Olivier Cristine 27/12/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Marcigny Pierre Valotte Claudine 3/2/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Marcigny Thérèse Boquin Jean 11/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Marcou Jean Benoist Anthoinette 24/10/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Marcou Marguerite Boisot Anthoine 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Marcou Mongeot Bourgogne Esmilande 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Marcoux Cyre Ragon Thecle 7/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Marcoux Françoise Fardeau Joseph 11/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Marcoux Jeanne Dejouret Philippe 3/10/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Marcoux Pierre Berthuot Claudine 13/9/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Maréchal Anne Petit Gaspard 12/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Maréchal Claude Ducloux Reyne 2/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Maréchal Edmé Delavault Marie-Gabrielle 7/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Maréchal François Corot Simone 4/6/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Maréchal Jean Boisseau Marie 8/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Marechal Jean Borenat Gabrielle 14/6/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Maréchal Jeanne Bizot Claude 2/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Maréchal Marguerite Morverant Jean 15/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Margeollet Claudine Gaumard Jacques 22/6/1692 Semur en Auxois 4E110-118
Margueron Claudine Garnetot Claude 2/2/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Margueron Marie-Jeanne Thévenin François 1/6/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Maria Barbe Bracard Jacques 16/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Marie Joseph Lapine Michelle 14/10/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Marie Joseph Sellier Françoise 17/12/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Marie Nicolas Doignot Pierrette 9/5/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Marin Guillemette-Philiberte Forteau Jean 28/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Marion Anne Brenot Pierre 18/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Marion Anne Perthuisot François 11/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Marion Bénigne Blanchard Anne 12/7/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Marion Blaise Barbier Anne 6/12/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Marion Brigide Breton Jean 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Marion Brigide Maccaire Jean 5/6/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Marion Charles Finelle Jeanne 25/5/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Marion Charles-Antoine Boisot Marie-Jeanne 29/8/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Marion Christine Treuchot Jacques 28/10/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Marion Claude Braccard Philiberte 22/2/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Marion Claude Simon Estiennette 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Marion Colombe de-Dorey Claude 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Marion Crestienne Tachon Guid 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Marion Edmé Perrot Reyne 25/10/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Marion Emilande Marcigny Jean 27/1/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Marion François Braccard Pierrette 11/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Marion François Despoisse Jeanne 10/10/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Marion Françoise Ducerf Jean 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Marion Françoise Mathieu Jean 7/2/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Marion Gabriel Nouvelet Laurence 9/12/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Marion Hubert Trousseau Jacques-Hubert 2/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Marion Jean Lelarge Claudine 15/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Marion Jean Berthier Catherine 5/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Marion Jean Finelle Anne 31/1/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Marion Jean Grospretre Claudine 8/1/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Marion Jean Guillemin Jeanne 12/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Marion Jeanne Bracard Claude 25/3/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Marion Jeanne Fraizier Chretien 30/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Marion Jeanne Guillemin Jean 26/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Marion Jeanne Labie Bonnaventure 21/11/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Marion Jeanne Simonin Eloy 9/10/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Marion Jehanne Sebillon François 16/2/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Marion Léonard Guilleaumeau Françoise 16/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Marion Léonard Bordot Reyne 28/2/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Marion Louis Caillot Françoise 25/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Marion Marceau Simon Pierrette 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Marion Marguerite Champenois Jacques 19/12/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Marion Marguerite Tenardier Jacques 15/9/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Marion Marie Laurent François 2/2/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Marion Marie Legrand Jacques 10/1/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Marion Marie-Anne Mortereux Gaspard 25/4/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Marion Philibert Beutot Marie-Colombe 7/5/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Marion Pierre Caillot Reine 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Marion Reine Bouhot Jean 27/3/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Marion René Belot Anne 24/9/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Marion Reyne Poty Pierre 2/6/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Marion Simonne Perrot François 27/1/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Marion Simphorien Collin Marceline 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Mariotte Prudence Foignot Jean 23/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Marjollet Pierrette Guillemin Martin 7/11/1783 Semur en Auxois 4E110-312
Marlot Brigide Gagé Charles 14/6/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Marlot Claude Champy Reine 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Marlot Claude Febvre Jehanne 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Marlot Claude Garnier Crestienne 2/10/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Marlot Claude Gueneau Jeanne 20/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Marlot Claudine Cuisenier Sébastien 2/12/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Marlot Edmé Chenetat Regne 8/1/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Marlot Edmé Lemoine Jeanne 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Marlot Emiland Thapereau Marceline 29/1/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Marlot François Colin Emillande 25/4/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Marlot Jacqueline Milleton Berthélémy 21/5/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Marlot Jacques Bertheau Reine 24/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Marlot Jacques Lemoine Jeanne 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Marlot Jean-François Gerbaine Marianne 18/3/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Marlot Jeanne Bocquin Pierre 10/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Marlot Jeanne Gueneau Henry 20/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Marlot Jeanne Parise Michel 25/6/1639 Semur en Auxois 4E110-193
Marlot Jeanne Teste Charles 6/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Marlot Jehan Guiteau Regne 25/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Marlot Joseph Taupin Anne 17/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Marlot Louise Delavaut Jacques 24/11/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Marlot Marceline Febvre Edmé 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Marlot Marie Deserée Jean 27/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Marlot Mathiase Lemoine Anthoine 11/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Marlot Mougeotte Moreau Jacques 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Marlot Philibert Espinas Anthoine 16/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Marlot Philiberte Boisseau Jacques 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Marlot Pierre Gueneau Madeleine 18/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Marlot Pierre Guiot Jeanne 2/11/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Marlot Pierre Lemoine Germaine 22/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Marlot Regnot Rémond Catherine 22/7/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Marmillot Christine Gauthier Jacques 19/5/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Marmillot Guillemette Lavoignat Laurent 22/5/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Marmillot Jacques Farcy Jeanne 7/12/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Marmillot Jacques Lajame Reyne 3/12/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Marmillot Jean Baudot Reyne 12/2/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Marmillot Jean Foignot Jeanne 28/10/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Marmillot Jeanne Poussot Jacques 25/1/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Marmillot Jeanne Rousseau François 19/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Marmillot Jehanne Poillot Jehan 8/6/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Marmillot Pierre Labie Blaisette 4/11/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Marmillot Renot Regnard Jeanne 18/3/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Marmillot Reyne Corot René 12/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Marot Claude Belin Nicolas 28/9/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Marot Marie Bernard Edmé 26/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Marot Marie Toulouse Jean 9/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Marot Noël Goussot Marie 17/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Marotte Jeanne Lasnier Claude 11/11/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Marotte Marie Labie Jean 29/8/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Marotte Pierre Bréon Jeanne 5/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Marquet Pierre Braindé Guillemette 13/1/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Marsigny Anne Couhaut César 3/12/1769 Semur en Auxois 4E110-363
Marsigny Anne Gueniffey René 31/3/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Marsigny Anne Lhuillier Jean 19/3/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Marsigny Bénigne Vernet Toussaint 22/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Marsigny Brigitte Foignot Jean 4/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Marsigny Claude Cortot Jeanne 29/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Marsigny Claude Guichard Etiennette 28/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Marsigny Claude Labise Anne 31/8/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Marsigny Claudine Galois Jean 7/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Marsigny Colombe Naulin Jean 1/2/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Marsigny Emé Guenepin Marguerite 25/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Marsigny Emée Gallois Pierre 2/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Marsigny François Boguet Marceline 19/6/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Marsigny François Girardot Marie 10/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Marsigny Françoise Carré Claude 5/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Marsigny Germain Bizot Françoise 7/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Marsigny Jacques Collin Reine 15/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Marsigny Jacques Corot Jeanne 13/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Marsigny Jean Bazin Marie 26/3/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Marsigny Jean Garnier Barbe 1/7/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Marsigny Jean Meugnot Berthelémine 16/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Marsigny Jeanne Moreau Jean 21/11/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Marsigny Marceau Damien Marie 21/5/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Marsigny Marguerite Tissier Claude 28/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Marsigny Marie Callabre Jean 4/4/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Marsigny Nicolas Canat Blaisette 21/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Marsigny Philibert Grignon Reyne 4/5/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Marsigny Pierre Maitre Marie 4/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Marsiguay Noël Dampt Reyne 29/11/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Marsiguet Jeanne Boquin Nicolas 27/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Marsot Brigide Sordoillet Jacques 15/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Marsot Charles Richard Reine 24/7/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Marsot Cristine Grosley Joseph 9/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Marsot Denise Theulot Edmé 10/12/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Marsot François Bacon Anne 20/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Marsot Georges Voillequin Jeanne 15/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Marsot Jacques Groley Louise 27/12/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Marsot Jean Boisseau Jeanne 27/3/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Marsot Jean Collas Brigide 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Marsot Jean Helyot Claudine 2/11/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Marsot Jean Regnard Claudine 25/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Marsot Jeanne Guillard Noël 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Marsot Jeanne Simonnot Edmé 8/1/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Marsot Nicolle Moisson Claude 24/6/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Marsot Nicolle Tissier François 10/11/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Marsot Pierre Naudot Jeanne 23/10/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Marsot Reine Boquin Maurice 25/10/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Marsot Reine Ternois Estienne 5/6/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Martel Pierre Guet Edmonde 17/5/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Martelle Heleine Chauvelot Joseph 20/11/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Martenne Anne Garnier Jean 23/1/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Martenne Anne Ponsotte Jean 4/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Martenne François Seurre Marguerite 14/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Martenne Jean Bruley Clere 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Martenne Jeanne Cortot François 8/1/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Martenne Marceline Bolley Marceau 3/8/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Martenne Marceline Gollotte Jean 2/5/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Martenne Nicolas Capitaine Françoise 4/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Martenne Nicolas Collin Blaisette 23/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Martenne Nicolas Laurent Jeanne 12/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Martenne René Berthaut Anthoinette 17/3/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Martenot Françoise Copin Edmé 23/5/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Martenot Jean Guillemin Pierrette 25/3/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Marthenot Claude Regnard Reine 22/1/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Martin Anne Meugnot Charles 20/4/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Martin Antoine Robin Catherine 27/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Martin Barbe Prieur Jean 30/10/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Martin Catherine Corot Gabriel 15/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Martin Chrestienne Simonnot Philibert 4/7/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Martin Christine Bocquin Marceau 25/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Martin Claude Baudouhin François 19/8/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Martin Claudine Bizouard Edmé 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Martin Claudine Chopard Anthoine 14/7/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Martin Claudine Collin Ursain 4/3/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Martin Claudine Voisenat Jean 22/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Martin François Camusat Claudine 18/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Martin François Poillot Françoise 31/8/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Martin Françoise Cortot Claude 3/4/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Martin Françoise Godot Jean 27/12/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Martin Jacques Briaude Françoise 19/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Martin Jacques Corot Françoise 15/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Martin Jean Beau Jeanne 9/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Martin Jean Bizouard Brigide 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Martin Jean Boisot Jeanne 30/4/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Martin Jean Callin Edmée 11/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Martin Jean Dupasquy Anne 11/6/1682 Semur en Auxois 4E110-336
Martin Jean Garnier Jeanne 28/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Martin Jean Guilleau Françoise 10/1/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Martin Jean Robin Marie-Jeanne 18/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Martin Jean Theureau Reyne 18/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Martin Jeanne Lochin Claude 19/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Martin Jeanne Bacon Jean-Baptiste 8/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Martin Jeanne Capitain Denis 24/9/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Martin Jeanne Contour Jean 6/2/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Martin Jeanne Soupaut François 22/8/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Martin Jeanne Thenlot Jean 3/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Martin Jehanne Trousseau Claude 13/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Martin Marguerite Grosley Jean 21/2/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Martin Marguerite Lecousturier Léonard 28/12/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Martin Marguerite Poper Marceau 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Martin Marie Petitot Nicolas 18/10/1666 Semur en Auxois 4E110-26
Martin Marie Beau Estienne 9/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Martin Marie Bizot Philibert 21/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Martin Marie Reuillon Denys 25/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Martin Michelle Belot Jean 17/11/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Martin Nicolas Galand Nicole 28/10/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Martin Nicolle Perrot Louis 10/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Martin Philiberte Simonnet Pierre 14/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Martin Pierrette Boguereau Jean 23/4/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Martin Pierrette Bugerne Jean 24/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Martin Quentin Valotte Reyne 11/10/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Martin Regnot Contour Jacqueline 6/2/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Martin Reine Sœur Edmé 9/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Maryé Françoise Lorier Jean 3/7/1633 Semur en Auxois 4E110-193
Mascard Jehan Dauxois Estiennette 2/5/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Masilier Hurbain Gueneau Madeleine 25/10/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Masle Agnès Durey Claude 14/4/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Masle Anne Gauthier Claude 19/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Masle François Curey Claudine 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Masle Gabrielle Contour Henry 29/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Masle Jacques Curey Jacqueline 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Masle Jacques Bolley Jeanne 4/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Masle Marceline Simon Jean 22/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Masle Marie Guenyat Pierre 30/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Masle Pierre Fontaine Anne 4/11/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Masle Pierre Moreau Françoise 17/12/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Masle Reine Berlot François 18/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Masle Reyne Perrot Claude 13/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Masoier Catherine Gaste Pierre 13/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Masquard Jacques Paris Anne 25/4/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Masquart Jean Grizelle Anne 11/5/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Masson François Lochin Barbe 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Masson Françoise Vincent Claude 18/11/1641 Semur en Auxois 4E110-321
Masson Françoise Perrin Marceau 13/9/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Masson Jacques Moreau Jeanne 26/9/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Masson Jean Chauveau Catherine 15/10/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Masson Jean-Etaine Dauvergne Françoise 30/8/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Masson Nicolas Damien Anthoinette 4/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Masson Nicolle Raisson Jean 29/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Mathelain Jean David Elisabeth 30/11/1651 Semur en Auxois 4E110-194
Mathelon Jacques Leloup Françoise 10/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Matherat Anthoine Vallotte Anne 8/12/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Matherat Brigide Paillotte Jacques 9/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Matherat Claude Jossier Jeanne 5/4/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Matherat Claude Tanière Anne 29/6/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Matherat Françoise Boguet Philibert 29/10/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Matherot Estiennette Gelin Jehan 21/9/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Matherot Marceline Sauvageot Jehan 6/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Matherot Reine Colin François 11/5/1652 Semur en Auxois 4E110-1
Mathey Anne Poty Edmé 7/2/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Mathey Anne Rougeot Jean 25/11/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Mathey François Boisot Jeanne 16/5/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Mathey François Gauthier Anne 16/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Mathey François Poty Edmée 7/2/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Mathey Françoise Mambré Marc-Anthoine 2/11/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Mathey Françoise Thomas François 28/9/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Mathey Gabrielle Chireau Claude 24/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Mathey Jacques Damien Reyne 20/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Mathey Jeanne Hillaire Jean 31/3/1624 Semur en Auxois 4E110-79
Mathey Jeanne Melot Jean 24/3/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Mathey Jehanne Picard Roland 0/1/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Mathey Reyne Poillot Jean 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Mathieu Claude Regnier Jeanne 23/10/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Mathieu Edmée Flambert Pierre ??/??/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Mathieu François Coillard-Grignard Marie 10/4/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Mathieu Françoise Dereau Jean 8/2/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Mathieu Jacqueline Flambert Jean 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Mathieu Jean Charues Reine 17/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Mathieu Jean Marion Françoise 7/2/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Mathieu Jean-Baptiste Caillot Anne 7/6/1753 Semur en Auxois 4E110-155
Mathieu Jeanne Muryot Pierre 12/6/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Mathieu Jeanne Simon Jacques 13/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Mathieu Louis Dogniot Michelle 15/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Mathieu Marguerite Tripier Louis 21/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Mathieu Nicolas Moreau Reine 5/9/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Mathieu Philiberte Moreau Jacques 5/6/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Mathieu Philiberte Berullot Philippe 23/2/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mathieu Pierre Collin Guillemette 15/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Mathieu Reine Raisson Humbert 24/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Mathieux Jean Melot Jeanne 4/1/1688 Semur en Auxois 4E110-117
Matrat Claude Simonnin Jeanne 3/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Matrat Emée Berthot Jean 6/5/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Matrat Jean Boguet Antoinette 2/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Matrat Nicolas Lallemand Jacqueline 27/3/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Matrat Nicolas Magnion Françoise 1/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Matry Françoise Rougeot Jean 11/1/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Matry Marguerite Clerc Jean 3/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Matry Marie Pompon Pierre 19/10/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Mauconan François Daguin Reine 20/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Maugey Jeanne Coursier Dieudonné 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Maugey Louise Galouet Thomas 15/5/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Maugras François Cambillard Jeanne 24/10/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Maugras Jean Cortot Claudine 13/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Mauguin Jacques Junet Anne 28/9/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Maureau Chrestien Pautras Jeanne 19/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Maureau Claude Finet-Perreau Michelle 24/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Maureau Marianne Prudhomme Claude 25/8/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Maurel Marie Michel Claude 23/11/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Maurent Reyne Carré François 8/4/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Maurice Pierrette Delaloge Antoine 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Mauserre Estienne Vernet Anne 5/7/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Mauserre Jeanne Boire Nicolas 10/10/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Maussan Anthoine Pasquier Françoise 21/8/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Maussere Anne Contain Jean 13/1/1636 Semur en Auxois 4E110-193
Maussere Jacques Thetion Jeanne 11/8/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Maussere Marguerite Gultin Nicolas 30/6/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Mazelier Anne Pertuisot-Clerc Jean 25/5/1679 Semur en Auxois 4E110-206
Mazelier Catherine Guerin Regnot 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Mazelier Catherine Princet Jean 14/3/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Mazelier Claudine Moreau Albain 7/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Mazelier Jacqueline Gautheret André 9/11/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Mazelier Jeanne Finelle Claude 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Mazelier Marceline Finelle Marceau 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Mazelier Pierre Sonneret Edmée 13/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Mazey François Drappier Magdeleine 6/7/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Mazey Jean Brusley Blaisotte 9/11/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Mazey Jean Fardeau Pierrette 18/3/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mazilier Brigitte Guichard Edmé 10/2/1757 Semur en Auxois 4E110-359
Mazillier Gabrielle Perrot Claude 22/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Mazillier Jeanne Ratelot Albain 29/12/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Mazillier Marie Collin Jean 17/1/1767 Semur en Auxois 4E110-363
Mazillier Pierre Jeannier Jeanne 5/11/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Mazillier Pierre Perrot Reine 22/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Mazoyer Jehanne Lemulier Jehan 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Melin Claude Michon Jeanne 30/11/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Melin Nicolas Rathelot Charlotte 13/2/1764 Semur en Auxois 4E110-362
Mellotat Jean Boisot Marceline 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Mellotat Jeanne Boisot Jean 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Melot Anne Boisot Jehan 7/11/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Melot Anne Theulot Nicolas 15/4/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Melot Anthoine Helyot Charlotte 28/5/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Melot Anthoinette Marcigny Jean 7/1/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Melot Barbe Moreau Jean 8/7/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Melot Barbe Creusot Pierre 21/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Melot Barbe Garnier Louis 23/5/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Melot Catherine Godeau Guillaume 8/12/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Melot Catherine Clerc Simon 6/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Melot Claude Champagne Hubert 24/6/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Melot Claude Cognier Françoise 1/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Melot Claudine Guérin Claude 1/2/1646 Semur en Auxois 4E110-22
Melot Colombe Girot Jean 7/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Colombe Melot Jean 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Melot Edmé Labie Claudine 2/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Melot François Simon Estiennette 6/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Melot Françoise Canat Urbain 6/1/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Melot Guid Pertuisot Jeanne 20/4/1656 Semur en Auxois 4E110-56
Melot Jacqueline Guichard Jacques 1/12/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Melot Jacqueline Menassier Jacques 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Melot Jacques Canat Huguette 22/1/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Melot Jacques Clavin Françoise 28/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Melot Jacques Guichard Jeanne 1/12/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Melot Jacques Lyard Anne 21/6/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Melot Jacques Perrot Marceline 28/7/1655 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Melot Jean Pernotte Brigitte 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Melot Jean Cocquillon Anthoinette 18/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Melot Jean Galois Marie-Anne 23/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Melot Jean Lhuillier Agathe 7/12/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Melot Jean Marcelat Henriette 20/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Melot Jean Mathey Jeanne 24/3/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Melot Jean Melot Colombe 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Melot Jean Moreau Marguerite 26/10/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Melot Jean Rousseau-Bocquet Marie-Anne 11/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Melot Jean-Anthoine Drouillot Reyne 10/6/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Melot Jean-Anthoine Vallotte Jeanne 2/7/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Melot Jeanne Bardin Hursin 24/3/1685 Semur en Auxois 4E110-94
Melot Jeanne Bocquin Pierre 25/11/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Melot Jeanne Charle Jacques 21/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Melot Jeanne Cortot Esloy 11/6/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Melot Jeanne Fontaine Hugues 30/3/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Melot Jeanne Mathieux Jean 4/1/1688 Semur en Auxois 4E110-117
Melot Jehan Devercy Elisabeth 16/8/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Melot Jehan Gogot Anne 2/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Melot Jehanne Thomas Jehan 1/7/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Melot Joseph Menassier Simon 24/7/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Melot Magdeleine Damien Jacques 5/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Marceau Devercy Jeanne-Bernarde 22/10/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Melot Marceline Cadot Jacques 10/9/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Melot Marceline Farcy Charles 7/12/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Melot Marianne Cambillard François 1/4/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Melot Marie Damien Edmé 17/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Marie Oudin Jacques 9/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Melot Marie Charlet Michel 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Melot Marie-Jeanne Prudhome Jean 1/9/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Melot Nicolle Valotte Jacques 21/12/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Melot Noël Pernotte Marie 1/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Melot Noël Corot Jeanne 8/11/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Melot Philiberte Bizouard Edmé 17/10/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Melot Philippe Prieur Marie 5/6/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Melot Pierre Champregnault Jeanne 7/4/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Melot Pierre Beaubis Claude 11/7/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Melot Pierre Lemoult Huguette 9/6/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Melot Pierrette Jobard Simon 13/2/1663 Semur en Auxois 4E110-199
Melot Quantin Carey Marie 26/4/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Regne Charlet Denis 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Melot Regnot Regnier Jeanne 3/12/1662 Semur en Auxois 4E110-199
Melot Reine Monblot Philibert 31/7/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Melot René Laurant Jeanne 18/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Melot Reyne Foignot Jacques 8/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Melot Toussaine Millande Jehan 7/1/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Melot Urbain Petit Marguerite 27/7/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Melotat Jean Fleurot Jeanne 24/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Melotat Jean Maigrot Christine 25/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Melotat Jeanne Belin Jean 23/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Melotat Marguerite Meugnot Jacques 25/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Melotat Roline Leblanc Claude 6/11/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Membré Françoise Bazin Jacques 7/9/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Membret Jehan Tissier Barbe 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Membrey Jehanne Moreau Jacques 7/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Ménard Anne Perthuisot François 27/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Menassier Anne Delamaison Jacques 26/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Menassier Anne Berthelon François 13/12/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Menassier Barbe Champagne Bénigne 3/10/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Menassier Barbe Guichot Marceau 14/7/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Menassier Claude Damien Barbe 25/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Menassier Claude Contour Jeanne 11/7/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Menassier François Taillard Marceline 30/10/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Menassier François Dondaine Claude 11/9/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Menassier François Thetion Marguerite 11/6/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Menassier François Valotte Marianne 3/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Menassier Françoise Ciredey Jean 4/12/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Menassier Hierosme Pouzot Jeanne 26/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Menassier Huberte Cortot François 12/9/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Menassier Huberte Poillot Pierre 20/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Menassier Jacques Blandin Barbe 18/3/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Menassier Jacques Chaudron Marceline 23/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Menassier Jacques Leauté Claude 28/1/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Menassier Jacques Melot Jacqueline 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Menassier Jean Corot Anne 20/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Menassier Jean Menassier Magdeleine 27/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Menassier Jeanne Legrand Jean 7/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Menassier Jeanne Tonnelier Antoine 3/6/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Menassier Jeanne Augé Claude 2/9/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Menassier Jeanne Josué Claude 10/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Menassier Magdeleine Menassier Jean 27/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Menassier Marguerite Robin Edmé 5/6/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Menassier Marie Drouhin François 26/4/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Menassier Marie-Anne Aubry Christophle 10/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Menassier Nicolas Thetion Jehanne 7/6/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Menassier Pierre Rousseau Anne 12/11/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Menassier Sébastien Moreau Anne 8/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Menassier Simon Cognier Anne 27/4/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Menassier Simon Melot Joseph 24/7/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Meneret Claudine Aubery Edmé 1/5/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Meneret Regnot Paturet Anne 14/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Ménestrier Anthoinette Rémond Claude 6/11/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Menestrier Françoise Magnien Lazare 25/1/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Menestrier Jacques Bertrand Claudine 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Menestrier Marie Fouchard Pierre 14/12/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Menestrier Pierre Josserand Elisabeth 13/8/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Meney Anne Louet Claude 21/4/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Meney François Parisot Urbaine 21/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Meney François Allard Marie 13/2/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Meney Jean Delaloge Jeanne 14/11/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Meney Jean Magnon Magdeleine 29/10/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Meney Louis Galluet Anne 24/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Meney Marceau Rondeau Marie 23/10/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Meney Marianne Boisseau Claude 17/10/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Meney Marianne Magnon François 24/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Meney Michel Chaisneau Marie 15/6/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Méo Joseph Bolley Jeanne 3/2/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Mérandon Anthoine Lavoignat Marie-Jeanne 10/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Mercier Abraham Focard Regne 1/3/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Mercier Abraham Lesire Françoise 9/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Mercier Anne Blandin Jehan 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Mercier Anne Cadouhot Claude 21/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Mercier Anne Monin Joseph 27/12/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Mercier Anthoine Perrot Anne 21/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Mercier Apoline Tribouillard Pierre 4/3/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Mercier Baltazarde Blandin Philibert 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Mercier Catherine Baudot Nicolas 3/2/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Mercier Christine Moisson Jean 3/7/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Mercier Claude Guidet Anne 22/3/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Mercier Claudine Chuillot Jacques 2/11/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Mercier Claudine Delarothière Jean 8/3/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Mercier Claudine Guiot Claude 30/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Mercier Denis Nolin Marceline 25/1/1640 Semur en Auxois 4E110-193
Mercier Dominique Charbonneau Anne 4/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Mercier Elisabeth Renard Edmé 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Mercier Esmilande Couhin Philippe 8/1/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Mercier François Macaire Anne 26/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Mercier Françoise Delavaut François 9/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Mercier Françoise Trublereau Marceau 6/9/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Mercier Germain Comparot Reine 19/5/1755 Semur en Auxois 4E110-358
Mercier Guy Bordot Nicolle 2/1/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Mercier Guy Mignot Anne 4/9/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Mercier Huguette Regnier Jean 2/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Mercier Humbert Surot Humberte 26/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Mercier Jacques Charbonneau Jeanne 4/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Mercier Jean Bordot Humberte 9/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Mercier Jean Cuisinier Anne 13/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Mercier Jean Belin Crestienne 17/6/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Mercier Jean Guiod Anne 13/11/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Mercier Jean Mercier Louise 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Mercier Jeanne Chappelot Jacques 6/2/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Mercier Jeanne Deserey Jacques 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Mercier Jeanne Mercier Regnot 30/11/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Mercier Jeanne Renard François 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Mercier Jehan Machereau Regne 9/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Mercier Louise Mercier Jean 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Mercier Madeleine Bolandat Pierre 5/4/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Mercier Marceau Bolley Jeanne 8/1/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Mercier Marceline Fleurye Chrestien 21/2/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Mercier Marguerite De-Croisier Lazare 27/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Mercier Marguerite Boguet Pierre 29/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Mercier Marie Poillot Léger 10/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Mercier Marie Poitrin Noël 15/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Mercier Martin Laurent Claudine 5/1/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Mercier Médard Oudin Jeanne 9/12/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Mercier Nicolas Garnier Marceline 5/2/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Mercier Noée Moreau Jean 17/10/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Mercier Philibert Bordot Jeanne 19/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Mercier Pierre Boussard Jeanne 15/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Mercier Pierre Poulin Jeanne 22/5/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Mercier Regnot Mercier Jeanne 30/11/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Mercier Reine Boguet Philibert 17/1/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Mercier Reine Simon Jacques 4/9/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Mercier Renot Guidey Edmée 23/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Mercier Simon Bordot Germaine 30/6/1680 Semur en Auxois 4E110-206
Mercier Simon Finelle Laurence 2/6/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Merle Chrétien Baudot Anne 13/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Chrétien Neugnot-Rollin Jeanne 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Claude Moreau Reine 2/5/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Merle Claudine Chauvelot Jean 6/1/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Merle Elisabeth Tanron Jacques 28/12/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Merle Françoise Corot Nicolas 17/1/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Merle Jacqueline Diot Etienne 8/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Merle Jacques Remouchenard Anne 11/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Merle Jean Chatelain Jeanne 27/5/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Jean Neugnot-Rollin Anne 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Jean Saredey Jeanne 5/3/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Merle Jean Baudot Marceline 26/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Merle Jean Belin Brigide 18/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Merle Jean Lecoeur Apoline 4/7/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Merle Jeanne Clemenceau François 27/7/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Merle Jeanne Jobard Jean 30/10/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Merle Madeleine Gueniffey Nicolas 23/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Merle Marguerite Boisseau Gabriel 16/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Merle Marguerite Jubin Michel 18/5/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Merle Marie Godin Jean 14/10/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Merle Philibert Broccard Claudine 11/11/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Merle Pierrette Perrot Jean 7/3/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Merle Reyne Potier Jacques 1/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Merley Jean-Baptiste Judrin Marie-Jeanne 11/6/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Merlot Blaise Foy Thomasse 12/12/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Merlot Claude Huot Marie 30/11/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Merlot Jean Bolley Huguette 7/5/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Merlot Marianne Quelland Jean 10/1/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Méry Blaise Duc Regne 15/1/1639 Semur en Auxois 4E110-193
Meslin Nicolas Chopard Jeanne 23/5/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Meslot Claudine Triard Claude-Bonnaventure 28/5/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Meslot Jean Triard Jeanne 6/6/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Meslot Jeanne Charbonneau Denis 9/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Meslot Jeanne Grenot Martin 29/10/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Meslot Jeanne Peutat Charles 8/11/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Meslot Marie Bizot Jean 9/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Meugniot Anne Bouriot Jean 11/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Meugniot Barbe Magnion Joseph 9/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Meugniot Berthélémine Clément François 24/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Meugniot Berthélémy Bergeret Jeanne 29/6/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Meugniot Claude Berthot Marie 29/9/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Meugniot Claude Bolley Marie 10/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Meugniot Clément Lhuillier Reyne 10/3/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Meugniot Cristine Calabre Claude 25/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Meugniot François Bertheau Toussine 11/1/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Meugniot François Caillot Françoise 9/4/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Meugniot François Chere Anne 16/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Meugniot Françoise Bolley Marceau 3/11/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Meugniot Germain Bocquin Jeanne 10/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Meugniot Germain Jouanny Reyne 8/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Meugniot Jacques Berthot Françoise 29/1/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Meugniot Jacques Simon Etiennette 9/1/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Meugniot Jean Aurelle Barbe 4/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Meugniot Jean Bolley Edmée 3/11/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Meugniot Jean Susseret Jacqueline 26/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Meugniot Jeanne Amidieu Nicolas 13/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Meugniot Jeanne Clément François 27/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Meugniot Jeanne Damien François 27/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Meugniot Jeanne Girardot Pierre 17/6/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Meugniot Jeanne Maltey Andoche 21/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Meugniot Jeanne Sirot Jean 26/11/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Meugniot Marceau Simonin Françoise 10/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Meugniot Marguerite Canat Simon 15/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Meugniot Marianne Laureau Jacques 2/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Meugniot Marie Clément Jean 19/9/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Meugniot Marie Thuillier François 21/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Meugniot Pierre Betand Jeanne 20/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Meugniot Pierre Corot Jeanne 3/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Meugniot Pierre Lochin Edmée 1/6/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Meugniot Pierre Locquin Huguette 6/4/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Meugniot Pierrette Girardot Simphorien 8/11/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Meugniot René Finelle Marie 21/3/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Meugniot Renot Sonnois Charlotte 28/3/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Meugniot Simone Baudot Jean 7/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Meugniot Simone Clément Jacques 7/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Meugnot Anne Boisseau Claude 8/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Meugnot Anne Bourgeois Edmé 14/6/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Meugnot Anne Girardot Simphorien 6/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Meugnot Anne Meugnot Jean 15/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Meugnot Berthelémine Marsigny Jean 16/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Meugnot Charles Martin Anne 20/4/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Meugnot Chrestien Cortot Philiberte 7/11/1654 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Meugnot Chrestienne Parisot Pierre 12/6/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Meugnot Claude Baudon Catherine 12/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Meugnot Claude Bertrand Claudine 15/2/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Meugnot Claude Berullot Claudine 19/11/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Meugnot Claude Corot Jeanne 2/1/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Meugnot Claude Legoux Albaine 12/5/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Meugnot Claude Poillot Jeanne 18/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Meugnot Claudine Humbert Denis 13/1/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Meugnot Clément Simonnot Jeanne 30/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Meugnot Edmée Carré Jacques 14/2/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Meugnot Elisabeth Foignot Claude 13/5/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Meugnot Emée Perreau Louis 8/2/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Meugnot François Boisot Anthoinette 3/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Meugnot François Bourgeois Christine 15/12/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Meugnot François Corot Reine 21/4/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Meugnot François Foignot Jeanne 7/11/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Meugnot Françoise Cruiselle ? François 21/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Françoise Bréon François 6/2/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Meugnot Françoise Champenois Louis 21/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Meugnot Françoise Monin Joseph 14/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Meugnot Françoise Pigne Claude 17/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Meugnot Germaine Groley Lazare 28/1/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Meugnot Guillaume Gallois Pierrette 9/10/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Meugnot Hugues Locquin Marguerite 13/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Meugnot Humbert Garnier Gabrielle 3/5/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Meugnot Jacques Carmaniolle Jeanne 21/12/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Jacques Collin Marie-Claude 12/1/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Meugnot Jacques Melotat Marguerite 25/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Meugnot Jacquette Fricot Louys 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Meugnot Jean Quillard Antoinette 25/1/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Meugnot Jean Boizot Marie 20/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Meugnot Jean Bordot Jeanne 3/7/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Meugnot Jean Guiot Marie 14/11/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Meugnot Jean Meugnot Anne 15/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Meugnot Jean Poillevey Anne 3/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Meugnot Jean Simonot Anne 27/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Meugnot Jeanne Bordot Charles 29/6/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Meugnot Jeanne Garnier Jacques 22/4/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Meugnot Jeanne Garnier Jacques 31/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Meugnot Jeanne Garnier Nicolas 3/5/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Meugnot Jeanne Meugnot Nicolas 3/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Meugnot Jeanne Meugnot Simon 1/2/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Meugnot Jeanne Meugnot Simon 15/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Meugnot Jeanne Moreau Jean 13/11/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Meugnot Jeanne Voillequin Regnot 13/12/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Meugnot Jeanne Vulquin Nicolas 24/10/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Meugnot Marie Beutot Estienne 7/11/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Meugnot Marie Chapotot Guy 12/10/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Meugnot Marie Galland Pierre 2/9/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Meugnot Marie Hering Pierre 28/9/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Meugnot Marie-Anne Amand Emé 29/5/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Meugnot Nicolas Meugnot Jeanne 3/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Meugnot Philibert Bertrand Françoise 20/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Philibert Perrot Jeanne 20/12/1778 Semur en Auxois 4E110-312
Meugnot Philiberte Jobard Thomas 29/3/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Meugnot Pierre Foignot Chrétienne 2/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Pierre Foignot Jeanne 11/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Meugnot Pierre Gueniffey Françoise 22/10/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Meugnot Pierre Pageot Claudine 9/3/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Meugnot Pierre Regnier Françoise 1/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Meugnot Regnot Simonnot Jeanne 12/10/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Meugnot Reine Bollon Jean 4/6/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Reine Gallois Guy 6/6/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Meugnot Reyne Baudon François 12/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Meugnot Simon Meugnot Jeanne 1/2/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Meugnot Simon Meugnot Jeanne 15/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Meugnot Simonne Gallois Hugues 12/9/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Meugnot Thomas Farcy Marceline 6/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Meugnot Toussaine Girardot Martin 28/11/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Meugnot Toussine Pageot Rene 30/3/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Meugnot Urbain Caillot Pierrette 13/11/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Meuriot Bénigne Borenat Marceau 20/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Meuriot Claude Boguet Claude 4/9/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Meuriot Reine Carré Jean 16/9/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Miais Anthoine Siredey Jeanne 16/12/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mias Claude Carré Louise 29/5/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Mias Claude Moreau Madeleine 16/6/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Mias François Baudet Louise 28/4/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Mias François Boguet Françoise 13/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Mias Jean Gueniat Claudine 25/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Mias Jeanne Boyer Emé 17/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Mias Marguerite Fardeau Jean 19/4/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Mias Maurice Racquin Françoise 13/9/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Mias Philiberte Carré Jean 29/5/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Mias Pierre Boguet Reine 13/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Mias-Henault Jeanne Gueneau Jean 5/10/1745 Semur en Auxois 4E110-354
Michaud Marguerite Briban Jean 12/5/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Michault Claude Chullot Jeanne 1/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Michault Hugues Muriot Marie 26/11/1678 Semur en Auxois 4E110-335
Michault Jeanne Chullot Jean 27/10/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Michault Marie Huard Louis 5/4/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Michaut Anthoine Gornot Mongeotte 2/11/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Michaut Claude Muriot Jacquette 9/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Michaut Claude !!!! Marceline 3/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Michaut François Frazier Jehanne 22/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Michaut Hugues Muriot Louis 30/2/1680 Semur en Auxois 4E110-93
Michaut Jean Poussot Crestienne 20/9/1706 Semur en Auxois 4E110-343
Michaut Jean Regnaut Regne 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Michaux Louis Muriot Crsitine 27/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Michel Claude Maurel Marie 23/11/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Michel Etiennette Prudhomme Claude 13/12/1764 Semur en Auxois 4E110-362
Michel Gérard Betan Marye 13/1/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Michel Jean Angely Estiennette 8/10/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Michel Jean Arnoulx Anthoinette 3/9/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Michel Jean Baillyat Catherine 25/7/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Michel Jean Cuisenier Françoise 8/9/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Michel Jean Poillot Catherine 28/8/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Michel Jéromine Bougare Jehan 7/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Michel Marianne Odenaut Estienne 16/5/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Michel Marie Guidey Jean 28/2/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Michel Pierre Godin Mathière 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Michel Pierre Peutat Marceline 25/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Michel Pierrette Regnier Emé 23/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Michelin Jeanne Champagne Crestien 12/10/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Michelin Pierre Labbie Catherine 31/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Michon Claude Guiod Edmée 12/12/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Michon Claudine Crespy Jean 13/6/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Michon Edmé Guiod Anne 12/12/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Michon Guillaume Gibert Anne 13/6/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Michon Jeanne Chauderon Jacques 27/5/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Michon Jeanne Melin Claude 30/11/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Mignard Claude David Jeanne 5/7/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Mignard Jeanne Thetion Jean 25/2/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Migniot François Bourtequoy Jeanne 5/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Migniot Marie Darce François 2/10/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Mignot Anne Mercier Guy 4/9/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Mignot Anne Riambourg Nicolas 13/5/1685 Semur en Auxois 4E110-337
Mignot Edmé Loreau Anne 23/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Mignot Esmilande Regnier Jehan 23/1/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Mignot François Baroilley Jeanne 14/7/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Mignot Jacques Tocquet Anne 18/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Mignot Jean Fleurot Anne 24/9/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Mignot Marguerite Simon Etienne 21/3/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Mignot Philiberte Tocquet Jacques 18/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Mignot Pierre Corot Jeanne 10/7/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Mignot Pierrette Leblanc Jean 30/8/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Millain Claude Bascon Claudine 28/10/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Millande Jehan Melot Toussaine 7/1/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Milletat Claude Poussy Claude 28/1/1663 Semur en Auxois 4E110-199
Milleton Barbe Godenaire Jean 29/7/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Milleton Berthélémy Marlot Jacqueline 21/5/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Milleton Claudine Lenoir Jacques 17/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Milleton Jean Bizot Barbe 13/10/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Milleton Jeanne Godenaire Claude 29/7/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Milleton Jeanne Sommet Emé 8/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Milleton Jeanne Valotte Pierre 18/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Milleton Pierre Dognot Françoise 9/2/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Milleton Pierre Tete Jeanne 20/12/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Milletot Pierrette Blaisot Guillaume 1/9/1709 Semur en Auxois 4E110-351
Million Pierre Danerot Esmée 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Million Pierre Pasturet Marie 25/7/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Millon Jacques Audevault Marianne 28/4/1682 Semur en Auxois 4E110-206
Millon Marie Audevault Jean 28/4/1682 Semur en Auxois 4E110-206
Millon Pierre Frossard Brigitte 16/12/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Millot Anne Pirard Abraham 7/1/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Millot Claude Guidey Marguerite 21/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Millot Jeanne Lochin Jean 24/6/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Millot Jeanne Belliseau Nicolas 20/6/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Millot Marie Delamaison Esmé 26/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Millot Marie Henry Gabriel 24/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Millot Marie Corot Edmé 24/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Millot Philiberte Rebourseau Louis 4/9/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Millot Pierre Deneusville Symonne 3/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Millot Pierre Forestier Françoise 4/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Millot Pierre Legoux Philiberte 14/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Millotat Henriette Cornu François 11/6/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Millotat Pierrette-Jacqueline Simon Pierre 8/1/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Millotat Regne Velin Claude 6/3/1661 Semur en Auxois 4E110-333
Milon Claude Bruley Jeanne 30/6/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Milot André Paudras Jeanne 21/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Minard Anne Corrot Jean 25/7/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Minard Claude Delaloge Marie 6/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Minard Claudine Gueneau Jean 26/10/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Minard Philibert Mouillard Anne 1/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Mineau Jean Guiod Marguerite 5/10/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Minguet Charles Bizouard Jeanne 8/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Minguet Charles Simonnot Etiennette 31/5/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Minguet Emée Clerc Jean 17/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Minguet Jacques Pigne Françoise 30/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Minot Anthoine Gibassier Anne 26/12/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Misset Daniel Coffineau Anne 17/5/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Mithouard Catherine Bigarne Crestien 27/1/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Mitois Jean Perrier Françoise 21/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Mochard Jeanne Benoist Marceau 14/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Moillard Anne Colin Lazare 20/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Moillard Emé Colin Jeanne 20/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Moillard François Poty Reyne 26/5/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Moinin Denise Poillot François 6/4/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Moissan Michel Heliot Marceline 11/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Moisson Anne Gagniard Jean-Baptiste 7/9/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Moisson Claude Marsot Nicolle 24/6/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Moisson Jean Briaude Françoise 10/2/1740 Semur en Auxois 4E110-149
Moisson Jean Corot Françoise 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Moisson Jean Girardot Marie 22/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Moisson Jean Mercier Christine 3/7/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Moisson Jeanne Loreau François 3/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Moisson Louise Tavire Anthoine 24/8/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Moisson Marie Boguet Nicolas 25/10/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Moisson Marie Bouchard Jacques 18/8/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Moisson Marie Chavy François 27/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Moisson Nicole Boisseau Claude 25/4/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Moisson Philiberte Voisenat Marceau 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Moisson Reyne Bruley Jacques 11/1/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Moisson Simphorien Marcigny Madeleine 30/7/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Moletat Jeanne Fleurot Germain 18/1/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Molle Jehanne Landrot Pierre 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Monblot Philibert Melot Reine 31/7/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Mondard Louise-Euphrasie Pinard Claude 6/8/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Monetot Charles Finot Edmée-Michelle 18/9/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Monetot Lazare Gallois Marie 30/1/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Monfoy Pierre Fournier Eugène 11/1/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Monfoy Pierre Fournier Eugène 11/1/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Mongenot Marie-Claude Barin François 29/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Mongin Claude Corrot Jeanne 15/6/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Mongin Claudine Belin Jean 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Mongin Edmé Chulot Toussaint 27/9/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Mongin Emée Baudot Jacques 9/6/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Mongin Jacqueline Rigot Nicolas 26/7/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Mongin Jacques Charlu Françoise 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Mongin Jacques Beurdeley Claudine 18/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Mongin Maurice Chere Marie 13/2/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Mongin Philibert Boisot Marie 19/10/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Mongin Philibert Copin Jacques 27/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Mongin Philiberte Belin Jacques 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Mongin Roze Froment Jacques 14/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Monin André Boyer Marie 11/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Monin Anne Cantin Philibert 15/1/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Monin Brigide Boillot André 17/2/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Monin Catherine Corrot Pierre 22/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Monin Catherine Parise Jean 16/4/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Monin Claudine Caillat François 1/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Monin Edmé Contour Nicolle 24/6/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Monin Emiland Paudras Marie 30/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Monin Etiennette Vermanton Jean 22/4/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Monin François Thomas Marguerite 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Monin Françoise Dangely Jean 6/4/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Monin Jean Danot Mougeotte 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Monin Jean Garnier Marie 27/11/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Monin Jean Charbonneau Françoise 15/8/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Monin Jeanne Morelot Toussaint 24/8/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Monin Joseph Mercier Anne 27/12/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Monin Joseph Meugnot Françoise 14/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Monin Ligère Chastrey François 15/1/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Monin Marceau Cognier Jeanne 19/3/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Monin Marceline Cortot François 9/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Monin Marguerite Tanron André 2/6/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Monin Marie-Anne Delaprevoté Charles 13/3/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Monin Marie-Anne Derigny Edmé 25/3/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Monin Nicolas Bert Jeanne 7/4/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Monin Pierre Joly Jeanne 29/6/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Monin Reine Ladrée Chrestien 6/12/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Moniot Jehan Oudin Marie 21/12/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Monnot Jeanne Benoist François 13/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Monnot Nicolle Ravier Pierre 28/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Montaigu Jacques Blancey Jeanne 26/12/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Montaigu Jeanne Audevaut Jacques 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Montarlot Claudine Morot Jacques 10/2/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Montarlot Pierre Chaignot Pierrette 14/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Montenat Françoise Cadouhot Urbain 27/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Montenat Jeanne Bernardin Michel 15/8/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mony Quantin Lhomme Marguerite 16/5/1656 Semur en Auxois 4E110-329
Moreau Albain Mazelier Claudine 7/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Moreau Anne Arcelot Pierre 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Moreau Anne Pasquier Augustin 29/6/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Moreau Anne Charles Jacques 6/9/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Moreau Anne Denollet Jehan 28/5/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Moreau Anne Menassier Sébastien 8/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Moreau Anne Robelin Jean 7/4/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Moreau Anthoine Bordeau Jeanne 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Moreau Anthoine Brideau Jeanne 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Moreau Bénigne Bourgeois Charles 17/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Moreau Bénigne Laurant Michel 8/11/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Moreau Blaise Clemenceau Françoise 28/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Moreau Blaisette Simon Jean 15/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Moreau Brigide Camuzat Claude 11/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Moreau Brigide Debussy Philibert 9/5/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Moreau Catherine Morel Marceau 18/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Moreau Charles Carré Marie 17/2/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Moreau Claude Betan Jeanne 7/5/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Moreau Claude Corardin Claudine 5/9/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Moreau Claude Debussy Reine 26/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Moreau Claude Patriat Françoise 29/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Moreau Claudine Lesage François 8/1/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Moreau Claudine Belin Philibert 28/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Moreau Claudine Denoircour Claude 4/6/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Moreau Claudine Poussotte François 4/1/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Moreau Claudine Raniat Jean 4/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Moreau Denis Thenadey Françoise 16/10/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Moreau Edmé Naulin Jeanne 30/4/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Moreau Edmée Dam Thibault 29/6/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Moreau Elisabeth Fournier Maurice 6/4/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Moreau Emé Beurdeley Claudine 25/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Moreau Emiland Corot Jeanne 6/6/1634 Semur en Auxois 4E110-193
Moreau Estienne Bourgeois Nicolle 7/11/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Moreau Estienne Nardeau Jeanne 31/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Moreau Etiennette Blancey Jean 9/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Moreau François Devercy Claude-Ursulle 13/9/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Moreau François Caillot Marie 15/12/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Moreau François Charles Marguerite 8/3/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Moreau François Corot Anne 25/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Moreau François Folletat Anne 13/12/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Moreau François Guillaumeau Reyne 12/2/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Moreau François Leauté Anne 3/2/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Moreau François Lebaut Marie 30/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Moreau François Paturet Françoise 19/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Moreau François Poillot Claudine 24/4/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Moreau François Vernet Jacobte 14/7/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Moreau François Vernier Madeleine 18/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Moreau Françoise Chere François 28/12/1636 Semur en Auxois 4E110-321
Moreau Françoise Depoisse Nicolas 25/10/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Moreau Françoise Guillot Claude 24/1/1775 Semur en Auxois 4E110-366
Moreau Françoise Masle Pierre 17/12/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Moreau Françoise Renard Jean 14/2/1774 Semur en Auxois 4E110-366
Moreau Françoise Tribouillard Edmé 12/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Moreau Georges Bollot Marceline 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Moreau Guyotte Baudot Pierre 13/5/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Moreau Jacqueline Bollot Claude 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Moreau Jacqueline Clément Etienne 18/12/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Moreau Jacques Marlot Mougeotte 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Moreau Jacques Baudouhin Philippé 19/11/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Moreau Jacques Cadouhot Sébastienne 8/5/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Moreau Jacques Caillot Françoise 22/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Moreau Jacques Cortot Noelle 23/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Moreau Jacques Focard Françoise 22/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Moreau Jacques Lauboeuf Marie 8/7/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Moreau Jacques Mathieu Philiberte 5/6/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Moreau Jacques Membrey Jehanne 7/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Moreau Jacques Perrot Pierrette 30/11/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Moreau Jacques Rouillé Jeanne 30/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Moreau Jacquette Taupin Pierre 11/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Moreau Jacquette Poillot François 21/4/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Moreau Jean Melot Barbe 8/7/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Moreau Jean Cotillon Jeanne 6/7/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Moreau Jean Folletat Pierrette 11/9/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Moreau Jean Gallois Elisabeth 29/4/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Moreau Jean Garnier Jeanne 8/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Moreau Jean Laurent Jeanne 21/6/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Moreau Jean Marsigny Jeanne 21/11/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Moreau Jean Mercier Noée 17/10/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Moreau Jean Meugnot Jeanne 13/11/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Moreau Jean Peutat Jeanne 20/11/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Moreau Jean Pitois Anne 2/6/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Moreau Jean Racquin Jeanne 18/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Moreau Jean Simon Françoise 11/3/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Moreau Jeanne Colin Gabriel 6/6/1652 Semur en Auxois 4E110-197
Moreau Jeanne Corot Jean 20/2/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Moreau Jeanne Fanon Bernard 3/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Moreau Jeanne Thetion Jacques 16/11/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Moreau Jeanne Arbaut Joseph 7/6/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Moreau Jeanne Belin Isaac 12/11/1687 Semur en Auxois 4E110-117
Moreau Jeanne Betan Simon 15/12/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Moreau Jeanne Caillot Claude 28/4/1740 Semur en Auxois 4E110-354
Moreau Jeanne Corot Nazare 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Moreau Jeanne Durey Claude 30/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Moreau Jeanne Jargot Simon 12/4/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Moreau Jeanne Masson Jacques 26/9/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Moreau Jeanne Perrot Jean 31/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Moreau Jeanne Thevenot Germain 8/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Moreau Jeanne Voisenet François 19/5/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Moreau Jehan Bardeau Jehanne 22/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Moreau Jehan Dodin Anne 9/12/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Moreau Jehan Guidey Marie 24/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Moreau Jehan Pernelle Françoise 17/9/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Moreau Ligière Valotte Jean 3/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Moreau Louise Sommet Blaise 7/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Moreau Madeleine Mias Claude 16/6/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Moreau Marceau Bollot Blaisette 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Moreau Marceline Charles Denis 8/3/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Moreau Marceline Paudras Denis 4/7/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Moreau Marguerite Gautherin Bénigne 21/4/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Moreau Marguerite Gautherin Bénigne 21/4/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Moreau Marguerite Melot Jean 26/10/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Moreau Marie Bertheau Jacques 2/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Moreau Marie Caillot Bertrand 10/12/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Moreau Marie Couhin Lazare 7/1/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Moreau Marie Droin André 28/4/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Moreau Marie Finelle Jean 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Moreau Marie Poulain Nazaire 16/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Moreau Marie Utinel Nicolas 17/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Moreau Marie Varenne Pierre 10/11/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Moreau Marie-Françoise Pelletier François-Marie 8/5/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Moreau Marie-Jeanne Rougeot Jean 25/1/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Moreau Marthine Delavaut Marceau 1/11/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Moreau Michelle Bordot Jean 11/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Moreau Nicolas Beaubis Françoise 10/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Moreau Nicolas Finelle Claudine 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Moreau Nicolas Foccard Agathe 6/2/1783 Semur en Auxois 4E110-312
Moreau Nicolas Laurent Jeanne 26/6/1770 Semur en Auxois 4E110-364
Moreau Noée Guichard Claude 25/1/1670 Semur en Auxois 4E110-200
Moreau Noël Boisseau Jeanne 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-30
Moreau Pierre Bordot Reine 19/6/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Moreau Pierre Brocard Marguerite 4/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Moreau Pierre Pernotte Marie 6/3/1742 Semur en Auxois 4E110-354
Moreau Pierre Valotte Marie 12/1/1/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Moreau Pierrette Gastey Claude 19/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Moreau Pierrette Guiod Anthoine 9/5/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Moreau Pierrette Regnier Jean 2/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Moreau Regne Espiard Jacques 17/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Moreau Reine Mathieu Nicolas 5/9/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Moreau Reine Guichard Antoine 30/10/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Moreau Reine Merle Claude 2/5/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Moreau Reine Muriot Fiacre 13/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Moreau Reyne Simonin Charles 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Moreau Reyne Braccard Jean-François 25/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Moreau Reyne Paturet Jean 19/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Moreau Sébastien Griveau Françoise 15/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Moreau Sébastienne Legrand Pierre 13/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Moreau Simonne Contour Jean 5/9/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Moreau Suzanne Barault Barthélémy 24/5/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Morel Marceau Moreau Catherine 18/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Morel Marceau Sallier Catherine 22/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Morelot Anthoine Simonnot Claudine 7/5/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Morelot Anthoinette Raisson Pierre 19/4/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Morelot Claude Clerc Anne 3/12/1681 Semur en Auxois 4E110-65
Morelot Estienne Boisseau Jeanne 1/1/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Morelot Hugues Courtois Jeanne 3/4/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Morelot Humbert Regnard Anne 23/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Morelot Jacques Perreau Barbe 23/11/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Morelot Jean Poulain Marie 25/6/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Morelot Jean Blandin Marie-Claude 19/1/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Morelot Jeanne Jubin Jean 26/8/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Morelot Jeanne Briffaut Jean 10/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Morelot Jehan Riveau Symonne 1/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Morelot Jehanne Dauvergne Joseph 25/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Morelot Marceline Poillot Jean 25/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Morelot Pierre Boidot Chrestienne 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Morelot Simone Du-Saulée Toussaint ??/??/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Morelot Thomas Boillot Crestienne 29/11/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Morelot Toussaint Monin Jeanne 24/8/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Moret Jacques Hudelot Philiberte 2/2/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Moribel Emilande Chopard Thomas 18/1/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Morillon Jeanne Lachaume Jean 9/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Morin Claudine Rouger Jean 10/1/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Morin Françoise Rochot Claude 16/3/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Morin Guillaume Carrey Elisabeth 16/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Morin Jacques Cadot Anne 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Morin Jeanne Beaubis Pierre 29/8/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Morin Marceline Delavaut Jacques 13/12/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Morin Mathias Cadot Pierrette 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Morisot Estiennette Borenat Pierre 16/3/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Morlot Christine Virot Emé 15/2/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Morlot Claude Gasté Marie-Anne 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Morlot Françoise Chesle François 30/1/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Morlot Germaine Bouveret Guy 11/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Morlot Jacques Bolachin Anthoinette 25/3/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Morlot Jacques Sœur Marguerite 7/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Morlot Marie Gouley François 12/5/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Morlot Marie Remouchenard Dimanche 23/3/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Morot Bernard Charlenet Reine 6/12/1653 Semur en Auxois 4E110-197
Morot Claude Beaubis Marguerite 27/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Morot Claude Cortot Chrestienne 9/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Morot Claude Trublereau Catherine 2/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Morot Claudine Bougare Jacques 18/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Morot Denise Royer Jean 23/3/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Morot Edmée Tixier Jean 24/8/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Morot François Blanchard Françoise 25/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Morot Françoise Simon Philibert 22/7/1651 Semur en Auxois 4E110-197
Morot Françoise Gras Jean 16/11/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Morot Gabrielle Bazin François 29/7/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Morot Jacques Blandin Anne 19/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Morot Jacques Montarlot Claudine 10/2/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Morot Jean Allouis Marie 5/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Morot Jean Artaut Anne 18/7/1787 Semur en Auxois 4E110-184
Morot Jean Laurent Catherine 4/4/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Morot Jean Parise Jeanne 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Morot Jean Parise Jeanne 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Morot Jeanne Gueniffey Emé 31/12/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Morot Marie Carré François 7/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Morot Marie Allouis Joseph 31/12/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Morot Marie Berthelon François 4/8/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Morot Marie-Anne Bellevigne Louis 9/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Morot Michelle Nolle Alexandre 3/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Morot Philibert Nolin Simonne 19/2/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Morot Philibert Parise Regne 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Morot Philibert Parise Regne 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Morot Pierre Aubin Philippe 24/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Morot Regnot Charlenet Michelle 6/12/1653 Semur en Auxois 4E110-197
Morot Reine Sept-Epée Jean 16/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Morot Thomas Rousseau Marie 22/6/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Mortereux Gaspard Marion Marie-Anne 25/4/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Morthereux François-Alexis Pinot Reine 11/4/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Morverand Jean Champrenault Anne-Anthoinette 23/10/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Morverand Léger Brenot Brigide 31/12/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Morverand Reine Bourgeois Claude 4/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Morverant Jean Maréchal Marguerite 15/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Mouard Chrestienne Delavaut Léonard 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Moucelot Jacques Maigrot Anne 9/9/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Mouchot Estiennette Boucard Jacques 29/9/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Mouchot Estiennette Boucard Jacques 29/9/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Mouchot François Thibaut Marianne 6/9/1677 Semur en Auxois 4E110-115
Mouchot François Vaudenet Barbe 1/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Mouchot Huguette Cortot Estienne 17/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Mouchot Jean Camusat Louise 18/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Mouchot René Simon Jeanne 7/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Mouhard Edmée Garnier Jean 13/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Mouhard François Bourge Jeanne 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Mouhard Jean Laurend Reyne 4/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Mouhard Jeanne Laurend Jean 4/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Mouhard Lazare Simon Anthoinette 26/1/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Mouillard Anne Bizot Jean 14/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Mouillard Anne Minard Philibert 1/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Mouillard Françoise Sallier Claude 26/5/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Mouillard Jacques Taupin Claudine 16/6/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Mouillard Jeanne Tolard Pierre 2/3/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Mouillot Jeanne Farcy Pierre 19/8/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Mouronaut Jean Goussot Etiennette 29/4/1657 Semur en Auxois 4E110-329
Mourot François Laurent Catherine 4/2/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Mourot Pierre Durand Claudine 16/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Mugnier Adrien Baveux Jeanne 18/11/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Mugnier Anthoine Gouley Françoise 1/5/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Mugnier Claude Baveux Françoise 18/11/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Mugnier Claude Tribouillard Louise 22/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Mugnier Claudine Bourgeois Jean 3/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Mugnier Etienne Bertheau Brigide 12/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Mugnier Etienne Bourbillon Roline 23/4/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Mugnier Etienne Racquin Jeanne 13/11/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Mugnier François Brenot Marie 14/9/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Mugnier Gabriel Champennois Pierrette 3/6/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Mugnier Jacques Camusat Anne 4/3/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Mugnier Jean Bouchard Françoise 29/8/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Mugnier Jean Chere Jeanne 9/1/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Mugnier Jean Delavault Reyne 27/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Mugnier Jean Durey Marie-Jeanne 23/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Mugnier Jeanne Corageot Jean 14/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mugnier Jeanne Perrier Jean 30/11/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Mugnier Jeanne Rose François 11/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Mugnier Joseph Challenet Jeanne 18/12/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Mugnier Marceline Passerat François 11/11/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Mugnier Marceline Pristault Jean 8/11/1657 Semur en Auxois 4E110-24
Mugnier Marceline Valotte Joseph 16/10/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Mugnier Marie Pasquier Jean 29/8/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Mugnier Nicolas Violet Germaine 26/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Mugnier Nicolas Trousseau Marie-Anne 26/12/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Mugnier Philibert Thévenin Reyne 16/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Mugniot Claudine Damas Jacques 10/3/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Muguet Françoise Junot Jean 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Mulier Claude Beaubis Anthoinette 6/6/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Mulier Daniel Camusat Jeanne 27/12/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Mulier Marie Gueneau Etienne 18/12/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Mulier Pierre Muriot Claudine 24/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Mullier Chrétien Robin Nicole 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Mullier Jacques Beauby Brigitte 6/12/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Mulot Françoise Junot Rémy 27/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Munier Anne Bouchard Estienne 10/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Munier Claude Gueniot Pierre 31/10/1772 Semur en Auxois 4E110-364
Munier François Lapine Jeanne 6/4/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Munier Guid Dubois Marguerite 5/4/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Munier Jean Beau Marie 11/12/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Munier Jeanne Bisot Edmé 10/6/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Munier Jehan Dusaulce Nicolle 16/11/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Munier Jehanne Allard Jacques 29/10/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Munier Nicolas Beaubis Jeanne 28/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Muriot Antoine Lallement Jacqueline 3/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Muriot Bénigne Briban Jean 15/11/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Muriot Bénigne Tissier François 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Muriot Brigide Beaubis Jean 25/10/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Muriot Christine Cortot Claude 2/5/1790 Semur en Auxois 4E110-313
Muriot Claude Boiget Jacquette 4/11/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Muriot Claude Truchot Jeanne 2/2/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Muriot Claudine Mulier Pierre 24/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Muriot Crsitine Michaux Louis 27/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Muriot Edmée Briban Jean 26/5/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Muriot Emiland Regnier Reyne 10/4/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Muriot Fiacre Moreau Reine 13/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Muriot Françoise Delavaut Claude 30/1/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Muriot Jacqueline Bourge Nicolas 26/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Muriot Jacques Tissier Claudine 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Muriot Jacquette Baudot Claude 22/1/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Muriot Jacquette Baudot Claude 30/1/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Muriot Jacquette Michaut Claude 9/1/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Muriot Jean Beaubis Françoise 13/9/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Muriot Jean Bourge Marie 24/4/1678 Semur en Auxois 4E110-335
Muriot Jean Chappotot Catherine 26/10/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Muriot Jean Leblanc Charlotte 18/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Muriot Jean Naudet Jeanne 31/8/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Muriot Jean Ternois Claudine 13/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Muriot Jeanne Beuriot François 15/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Muriot Jeanne Bizot François 23/9/1708 Semur en Auxois 4E110-351
Muriot Louis Michaut Hugues 30/2/1680 Semur en Auxois 4E110-93
Muriot Marceau Bourge Marceline 26/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Muriot Marceau Delavault Clere 13/11/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Muriot Marceau Magnon Catherine 16/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Muriot Marceau Regnier Chaterine 10/4/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Muriot Marie Michault Hugues 26/11/1678 Semur en Auxois 4E110-335
Muriot Noël Garnier Anne 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Muriot Pierre Bert Jeanne 15/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Muriot Pierre Charles Georgette 25/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Muriot Pierrette Chuillot Jacques 6/2/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Muriot Reine De-Lagneau Denis 6/6/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Muryot Claude Prunier Marguerite 22/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Muryot Esmillien Gaveau Reine 10/7/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Muryot Léonarde Gossot Jean 9/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Muryot Pierre Beaubis Marceline 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Muryot Pierre Mathieu Jeanne 12/6/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Musnier Catherine Colleson Simon 8/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Musnier Claudine Rouget Antoine 8/4/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Musnier Estienne Cortot Marceline 9/1/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Musnier Jeanne Reuillon Jean 9/3/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Mutin Jacques Blondon Blaisette 24/5/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Muzard Françoise Delavaut Estienne 27/4/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Mynard Anthoine Lemulier Denise 6/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Mynard Barbe Broccard Jean-Balbe 17/5/1630 Semur en Auxois 4E110-76
Mynard Claude Clavin Françoise 2/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Mynard Georges Olivier Jacqueline 16/9/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Mynard Nicolas Robelin Jeanne 1/6/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Mynard Pierre de-Selles Marie 6/1/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Naissant Claude Rebourceau Jeanne 5/1/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Naissant Reyne Jossey Denis 24/5/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Nardeau Catherine Giraut Jacques 4/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Nardeau Claude Brouet Marie 5/5/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Nardeau Claudine Seneley Jacques 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Nardeau Gabrielle Rouget Regnot 6/1/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Nardeau Jeanne Moreau Estienne 31/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Nardeau Lazare Bertheau Jeanne 20/6/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Nardeau Marie Guerin Jean 14/6/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Nardeau Pierre Billequin Jeanne 7/2/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Naudet Anthoine Borenat Reine 16/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Naudet Antoine Rasse Marguerite 18/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Naudet Estiennette Gallois Jean 19/11/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Naudet Françoise Artaud Jean 22/10/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Naudet Jeanne Borenat Jean 16/1/1706 Semur en Auxois 4E110-350
Naudet Jeanne Muriot Jean 31/8/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Naudet Lucas Regnault Jacqueline 15/2/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Naudet Marie Beaubis François 11/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Naudin Denise Chavy Jean 25/10/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Naudin Louis Boussu Gabrielle 10/2/1646 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Naudot Crestienne Beaubis Crestien 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Naudot Jean Chastelain Marie-Anne 29/6/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Naudot Jeanne Marsot Pierre 23/10/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Naudot Luc Champrenois Jeanne 10/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Nauldot Anne Guiot Salve 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Naulin Claudine Bolley Claude 5/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Naulin Denis Guillier Barbe 6/1/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Naulin François Corot Françoise 14/1/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Naulin François Guyot Marie 14/5/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Naulin Jean Marsigny Colombe 1/2/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Naulin Jeanne Moreau Edmé 30/4/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Naulin Noette Laurend Jean 23/4/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Naulin Reine Labille Jean 26/1/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Naullot Jehanne Testre Chrestien 22/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Naulot Catherine Guidot Charles 22/8/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Naulot Claude Testard Anne 27/12/1762 Semur en Auxois 4E110-159
Naulot Claudine Damas Jean 12/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Naulot Claudine Vallotte Jean 11/5/1745 Semur en Auxois 4E110-354
Naulot Edmé-Bénigne Dampt Magdeleine 17/12/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Naulot François Regnier Françoise 4/2/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Naulot François Robin Françoise 8/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Naulot Françoise Bourbillon François 7/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Naulot Gabriel Renard Anthoinette 21/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Naulot Jacques Comparot Françoise 21/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Naulot Jacques Joly Marguerite 2/11/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Naulot Jeanne Aubry Jacques 24/7/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Naulot Jeanne Ravier François 26/6/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Naulot Philibert Pageot Jeanne 15/2/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Naulot Reyne Beurdeley Claude 21/11/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Naulot Sébastienne Dodin Sébastien 13/5/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Navette Jehan Oudin-Petit Marceline 30/6/1624 Semur en Auxois 4E110-104
Navette Léonard Barbier Philiberte 20/10/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Navier Anne Charle Simon 30/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Navier Anne Ferry Lazare 21/7/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Navier Christine Simon Jean 6/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Navier Claude Tissier Huguette 12/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Navier Claude Voillequin Jeanne 18/3/1709 Semur en Auxois 4E110-230
Navier François Rochot Claudine 6/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Navier Jeanne Feuvrier Nicolas 21/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Navier Marceau Betang Jeanne 3/5/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Navier Marceau Claire Jeanne 17/3/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Navier Olivier Ralley Brigitte 1/5/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Navier Simon Galland Françoise 14/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Navier Simon Lanier Reine 4/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Navriet Reine Ferry Noël 24/5/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Nettement Françoise Rigoley François 5/2/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Neugniot-Rollin Jacques Destrée Toussaine 2/11/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Neugnot Joseph Camusat Charlotte 24/10/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Neugnot Nicolas Trublereau Philiberte 31/12/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Neugnot Simone Creusot Jean 29/10/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Neugnot-Rollin Anne Merle Jean 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Neugnot-Rollin Jacques Benoist Catherine 20/6/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Neugnot-Rollin Jacques Delavaut Anne 8/12/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Neugnot-Rollin Jeanne Fanon Jacques 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Neugnot-Rollin Jeanne Merle Chrétien 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Niaudet Jean-Baptiste Bordot Anne 24/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Nicat Jeanne Helyot Marceau 6/10/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Nicat Jeanne Lavaut Jacques 31/5/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Nicat Pierre Labie Anthoinette 31/10/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Nicat Rose Richard Jacques 2/2/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Nicole Jean Tenardier Claudine 1/2/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Nicole Nicolas Gauthereau Jeanne 7/1/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Nicolle Jacques Gauthereau Claudine 30/10/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Nicolle Nicolas Barbier Jeanne 26/11/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Nicolle Nicolas Sommet Claudine 10/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Ninet Anne Perdu Jean 28/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Noblet Marguerite Blancey Jacques 26/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Noé Pierre Gastey Guillemette 29/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Noel Françoise Hemonnot Jehan 28/10/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Noel Jehanne Cortot Jacques 2/4/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Noel Jehanne Guyon Nicolas 0/6/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Noiretat Barthélémy Chauderon Marceline 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Noiretat Chrétien Regnard Reine 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Noiretat Guie Ducloux Claude 5/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Noiretat Hubert Regnard Andriette 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Noiretat Jeanne Simon Etienne 21/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Noirot Anthoine Gauthereau Pierrette 19/8/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Noirot Antoine Barbier Philiberte 23/1/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Noirot Catherine Chopard Pierre 1/6/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Noirot Claude Camus Jeanne 14/1/1647 Semur en Auxois 4E110-323
Noirot Estienne Guenois Jeanne 15/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Noirot Jean Bordot Marguerite 12/2/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Noirot Jeanne Reuillon Jean 23/10/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Noirot Louis Bosne Françoise 11/7/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Noirot Marie Rougeot Jacques 23/2/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Noirot Pierre Gabard Françoise 11/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Noirot Thibault Lemoine Françoise 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Nolin Marceline Mercier Denis 25/1/1640 Semur en Auxois 4E110-193
Nolin Simonne Morot Philibert 19/2/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Nolle Alexandre Morot Michelle 3/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Nollot Claude Bertillon Catherine 11/5/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Nolot Jacques Bocquin Barbe 1/7/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Nolot Jacques De-Noirecourt Claude 11/11/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Nolot Jean Bruley Bénigne 10/4/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Nolot Reyne Passerat François 14/8/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Nouette Louise-Renée Venot Louis 30/6/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Nouvelet Jean Testard Reine 13/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Nouvelet Laurence Marion Gabriel 9/12/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Nouvelet Sébastien Charbonneau Pierrette 14/12/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Nouvellet Edmée Le-Chapt Annet 27/10/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Nuguet Pierre Damien Jeanne 28/1/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Odenau Jacquette Gironde François 13/5/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Odenaut Claudine Cortot Pierre 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Odenaut Estienne Michel Marianne 16/5/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Odenaut Gabrielle Aubry Jacques 25/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Odenaut Jehan Cortot Claudine 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Odenaut Jehan Perrot Marie 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Odenaut Jehanne Focard Jehan 12/6/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Odenaut Nicolle Macon Mongeot 25/4/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Odenaut Sébastien Huot Pierrette 25/1/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Odeneau Jacques Pasquier-Colleson Jeanne 10/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Odevault Jeanne Passerat Pierre 12/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Odot Ambroise Allard Françoise 5/10/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Odot Claude Borniot Jehanne 23/3/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Olier Guy Garnier Jeanne 16/6/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Olivier Anne Simon Antoine 10/1/1690 Semur en Auxois 4E110-118
Olivier Catherine Beaubis François 21/12/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Olivier Charlotte Goutey Edmé-Germain 3/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Olivier Claude Benoist Marguerite 27/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Olivier Claude Lajame Claudine 15/1/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Olivier Cristine Marcigny Nicolas 27/12/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Olivier Françoise Malgras Edmé 28/10/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Olivier Françoise Sœur Emé 18/7/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Olivier Gabrielle Lajame Andoche 15/1/1689 Semur en Auxois 4E110-339
Olivier Huguette Sauvageot Pierre 29/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Olivier Jacqueline Mynard Georges 16/9/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Olivier Jean Guerillot Chrétienne 16/8/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Olivier Jean Briban Jeanne 29/1/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Olivier Jean Rougetot Françoise 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Olivier Jeanne Caillet Edmé 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Olivier Jeanne Thenlot Jean 6/2/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Olivier Lazare Valotte Pierrette 22/8/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Olivier Marceau Couvreux Gabrielle 1/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Olivier Marceau Marceau Emilande 27/10/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Olivier Marceline Rougetot François 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Olivier Marguerite Labye Emé 22/9/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Olivier Marie Perroneau Pierre 26/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Olivier Marie Prevost Nicolas 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Olivier Maurice Guyon Françoise 25/7/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Olivier Michel Borenat Jean 8/2/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Olivier Michelle Beaubis Pierre 8/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Olivier Pierrette Goutey Pierre 3/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Ollivier Marie Bouhot Estienne 28/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Olyer Charles Cortot Laurence 13/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Oudin André Varenne Nicolle 20/6/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Oudin Anne Tanron Claude 26/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Oudin Anne Ravier Sébastien 20/8/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Oudin Claude Baillyat Jeanne 14/4/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Oudin Jacques Melot Marie 9/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Oudin Jacques Theurreau Marguerite 6/3/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Oudin Jean Colombet Pierrette 30/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Oudin Jean Pinot Claudine 8/6/1740 Semur en Auxois 4E110-149
Oudin Jeanne Mercier Médard 9/12/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Oudin Jeanne Joudrin Lazare 19/9/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Oudin Marceline Boilleau François 28/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Oudin Marie Moniot Jehan 21/12/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Oudin Pierre Lacanne Magdeleine 22/5/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Oudin-Petit Marceline Navette Jehan 30/6/1624 Semur en Auxois 4E110-104
Oudot Anne Gueneau Jacques 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Pacquinot Anne Simonnot Jean 18/6/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Pageot Claude Jazey Elisabeth 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Pageot Claudine Meugnot Pierre 9/3/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Pageot Edmée Laurent Edmé 30/3/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Pageot Emé Devenet Jeanne 31/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Pageot Jeanne Boisseau Emé 7/12/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Pageot Jeanne Naulot Philibert 15/2/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Pageot Joseph Devenet Jacqueline 31/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Pageot Lazare Rabuteau Reine 9/2/1784 Semur en Auxois 4E110-312
Pageot René Meugnot Toussine 30/3/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Paillotte Claude Boquin Reyne 13/4/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Paillotte Jacques Matherat Brigide 9/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Paillotte Jehanne Perrier Estienne 22/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Paillotte Marguerite Arcelin Jacques 18/8/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Panesot Anne Lejeune Edmé 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Panessot Claude Belin Marguerite 6/11/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Pardieu Michel Champy Reyne 2/11/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Pardrin Anne Bolley Nicolas 10/5/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Parier Estienne Pommier Marie 19/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Parier Françoise Simonnot-Pichenot Jean 26/4/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Parier Jehan Gerbaine Marguerite 11/12/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Parier Pierrotte Gorgas Symon 12/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Paris Anne Masquard Jacques 25/4/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Paris Estienne Guérin Elisabeth 5/3/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Paris Jean Voilquin Reine 1/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Paris Nicole Simonnot Jean 24/2/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Parise André Corot Anne 25/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Parise Anne Petitot François 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Parise Antoinette Taupin Simphorien 1/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Parise Brigitte Robelin Jean 21/5/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Parise Charles Simonnot Sébastienne 7/1/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Parise Dimanche Chauberot Jeanne 17/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Parise Edmé Prudhomme Jeanne 16/4/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Parise Françoise Charles Jean 8/9/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Parise Hierosmine Sanson Jean 25/2/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Parise Jacques Corot Anne 2/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Parise Jacques Godin Anne 1/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Parise Jacques Lorillard Jacqueline 28/1/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Parise Jean Cortot Marguerite 4/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Parise Jean Lecoeur Pierrette 13/6/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Parise Jean Monin Catherine 16/4/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Parise Jean Thenlot Reyne 20/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Parise Jeanne Boisseau Bénigne 1/8/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Parise Jeanne Fouet François 5/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Parise Jeanne Huré Coulombe 30/8/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Parise Jeanne Morot Jean 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Parise Jeanne Morot Jean 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Parise Jeanne Pernet Claude 23/10/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Parise Jeanne Sanson Michel 18/5/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Parise Marceau Rémond Emée 14/8/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Parise Marie Bertheau François 17/1/1690 Semur en Auxois 4E110-118
Parise Marie Chauvelot Toussaint 27/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Parise Michel Marlot Jeanne 25/6/1639 Semur en Auxois 4E110-193
Parise Nicolas Crespey Magnance 12/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Parise Nicole Ballyot Guillaume 27/10/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Parise Philibert Fouet Thomasse 10/1/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Parise Philippe Perrot François 10/11/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Parise Regne Chauderon Berthélémy 7/1/1675 Semur en Auxois 4E110-200
Parise Regne Morot Philibert 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Parise Regne Morot Philibert 9/7/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Parise Regnot Perrot Anne 6/5/1681 Semur en Auxois 4E110-206
Parise Simonne Simon Annet 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Parise Toussaint Jubin Anne 1/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Parisot Christine Bolley Hubert 21/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Parisot Claude Cortot Léonarde 22/7/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Parisot Claudine Ralley Jean 10/11/1680 Semur en Auxois 4E110-335
Parisot Edmé Ravier Marie-Anne 10/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Parisot Edmée Couvreux Jean 4/2/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Parisot Emé Godin Michelle 20/6/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Parisot Emée Girardot Jacques 2/1/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Parisot Etienne Magnon Jeanne 20/6/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Parisot François Ferry Marie 13/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Parisot Françoise Garnier Vivand 5/12/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Parisot Jean Mansonnet Antoinette 4/7/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Parisot Jean Perreau Jeanne 24/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Parisot Marguerite Courtois Pierre 7/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Parisot Marie Perreau Légé 24/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Parisot Philibert Hemiot Catherine 20/6/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Parisot Philibert Vadot Huberte 13/3/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Parisot Pierre Meugnot Chrestienne 12/6/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Parisot Reyne Damp Marceau 6/2/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Parisot Urbaine Meney François 21/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Pasquier Augustin Moreau Anne 29/6/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Pasquier Cassien Lacaille Jeanne 8/11/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Pasquier Charles Passerat Jeanne 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Pasquier Chrestienne Frémy Nicolas 9/2/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Pasquier Claude Chevigny Marie 15/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Pasquier Claude Poty Jeanne 21/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Pasquier Estienne Brard Jehanne 5/4/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Pasquier François Braconnier Marie 28/7/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Pasquier Françoise Maussan Anthoine 21/8/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Pasquier Jacques Baillyat Anne 31/3/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Pasquier Jacques Passerat Elisabeth 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Pasquier Jean Guillard Bénigne 30/4/1656 Semur en Auxois 4E110-329
Pasquier Jean Mugnier Marie 29/8/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Pasquier Jeanne Bocquin Jean 16/6/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Pasquier Jehanne Guichard Regnot 28/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Pasquier Marceline Humbert Denis 29/10/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Pasquier Marie-Huguette Godard Jacques 9/7/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Pasquier Michelle Rougeot Pierre 18/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Pasquier Pierre Demanche Louise 15/4/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Pasquier Reine Remoussenard Philibert 23/5/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Pasquier-Colleson Jeanne Odeneau Jacques 10/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Pasquier-Colleson Marie Lochin Marceau 20/2/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Passerat Anne Febvre Jean 10/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Passerat Anthoine Labille Catherine 5/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Passerat Catherine Burlot Claude 18/10/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Passerat Catherine Folletat Emé 2/11/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Passerat Claude Guion Jeanne 28/2/1705 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Claude Lavoignat Jeanne 2/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Claude Girardot Simon 8/11/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Passerat Claude Groley Marie 28/11/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Passerat Claudine Labille Jacques 31/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Passerat Edmé Quesland Claude 11/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Passerat Edmée Tissier Reine 24/11/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Passerat Elisabeth Beaubier Philibert 14/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Passerat Elisabeth Pasquier Jacques 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Passerat Emé Trousseau Reyne 17/7/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Passerat Estienne Chauveau Marguerite 10/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Passerat Etienne Loreau Germaine 6/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Etienne Chavy Bénigne 18/9/1640 Semur en Auxois 4E110-21
Passerat François Bordot Jeanne 11/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Passerat François Mugnier Marceline 11/11/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Passerat François Nolot Reyne 14/8/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Passerat Françoise Goulet Edmé 30/10/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Gabrielle Symonnot Louys 16/8/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Passerat Jacques Baudenet Anne 26/7/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Passerat Jacques Bourelier Antoinette 16/2/1757 Semur en Auxois 4E110-359
Passerat Jacques Corageot Marie 15/3/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Passerat Jacques Damas Françoise 10/5/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Passerat Jacques Gauthereau Jacqueline 26/5/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Passerat Jacques Trousseau Emée 17/7/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Passerat Jacques Voillequin Marceline 7/1/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Passerat Jean Durey Catherine 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Jean Thenadey Jeanne 10/12/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Jean Beaupain Jeanne 10/6/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Passerat Jean Lemoyne Jeanne 15/6/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Passerat Jean Loyrot Elisabeth 8/6/1673 Semur en Auxois 4E110-200
Passerat Jeanne Varenne Pierre 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Jeanne Bault Philibert 20/10/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Passerat Jeanne Besson Claude-François 25/10/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Passerat Jeanne Collenot Jacques 14/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Passerat Jeanne Damas Jean 2/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Passerat Jeanne Humbert Pierre 22/6/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Passerat Jeanne Pasquier Charles 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Passerat Jeanne Royer Emiland 16/3/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Passerat Jeanne Trousseau Hubert 21/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Passerat Jehan Leboeuf Anne 26/11/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Passerat Josephe Boire Nicolas 4/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Passerat Marceau Jossey Reine 15/7/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Marie Brouhet François 8/3/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Marie Cortot Estienne 4/11/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Passerat Marie-Anne Folletat Pierre 2/6/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Passerat Marie-Anne Labille Jean 8/10/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Passerat Marie-Anne Labille Marceau 5/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Passerat Pierre Odevault Jeanne 12/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Pierre Bordot Jeanne 7/3/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Passerat Pierre Dabo Reine 6/11/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Passerat Pierre Lasnier Jeanne 26/5/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Passerat Reine Sebillotte Pierre 25/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Passerat Simon Boudier Marianne 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Simon Bordot Jeanne 30/11/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Passerat Simon Labie Jeanne 13/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Pasturet Jean Basché Marceline 19/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Pasturet Laurence Capitain Jean 22/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Pasturet Marie Million Pierre 25/7/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Pasturet Pierre Perrot Anne 14/1/1659 Semur en Auxois 4E110-2
Pasturet Pierre Rougetot Anne 29/6/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Pasturet Regne Capitain François 3/11/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Pasturet Reine Sanson Nicolas 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Patet Regne Simonnot Claude 19/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Patriache Anthoine Charpiot Mongeotte 24/11/1616 Semur en Auxois 4E110-77
Patriache Claudine Beaubis Jean 10/6/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Patriache Jeanne Simon Estienne 13/5/1687 Semur en Auxois 4E110-116
Patriarche Joseph Cuisinier Josephe 11/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Patriarche Nicolas Fouet Anthoinette 6/10/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Patriat Françoise Moreau Claude 29/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Patriat Françoise Simonot François 7/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Patriat Jacques Bertheau Jeanne 9/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Patriat Jean Sallier Claudine 27/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Patriat Jeanne Caillot Hubert 6/6/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Patriat Léger Courtois Jeanne 8/11/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Patriat Madeleine Blandin Jean 31/10/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Patriat Madeleine Laurent Edmé 17/10/1753 Semur en Auxois 4E110-155
Patriat Nicolas Damas Marie-Anne 28/9/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Patriat Philibert Rigot Barbe 28/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Patriat Pierrette Simon François 29/10/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Patriat Reyne Deserey François 13/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Patroillet Jehan Lecoeur Pierrette 19/8/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Patrouillet Françoise Ducloux Salomon 15/8/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Patureau Pierre Ternois Reine 16/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Paturet Anne Meneret Regnot 14/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Paturet Françoise Galoix Thomas 0/1/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Paturet Françoise Moreau François 19/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Paturet Françoise Princet François 4/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Paturet Jean Charles Philiberte 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Paturet Jean Desgrange Anne 6/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Paturet Jean Guyon Urbaine 25/11/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Paturet Jean Guyon Urbaine 25/11/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Paturet Jean Lecourieux Jeanne 1/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Paturet Jean Moreau Reyne 19/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Paturet Jeanne Chere Jean 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Paturet Jeanne Lemoyne Regnot 30/10/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Paturet Jeanne Soeure Marceau 23/11/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Paturet Marianne Jazey François 6/2/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Paudras Anthoine Guiot Claude 15/2/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Paudras Antoine Guillemin Reigne 21/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Paudras Brigide Regnier Claude 28/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Paudras Claude Locquin Jeanne 11/3/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Paudras Claudine Regnier Claude 17/1/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Paudras Denis Moreau Marceline 4/7/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Paudras Dominique Rougetot Claude 2/1/1696 Semur en Auxois 4E110-120
Paudras François Theution Emillande 2/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Paudras François Regnier Claudine 6/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Paudras Jean Bordot Louise 6/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Paudras Jean Ferry Anne 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Paudras Jean Gardin Jeanne 27/10/1647 Semur en Auxois 4E110-193
Paudras Jeanne Milot André 21/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Paudras Marie Monin Emiland 30/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Paudras Marie Simonin Pierre 15/7/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Paudras Reyne Gaumard Jacques 19/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Paudras Simonne Simon Philibert 9/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Paulard Jean Charlot Jeanne 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Paullard Anthoinette Petit Jean 23/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Paupie Nicolas Guillot Catherine 5/9/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Pautras Bernarde Clerc Jean 27/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Pautras Jacques Ternois Jeanne 4/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Pautras Jacquette Regnard Jean 2/1/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Pautras Jean Cotillon Jeanne 4/7/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Pautras Jeanne Maureau Chrestien 19/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Pautras Jehan Giraut Claudine 7/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Pautrat Anne Triard Jean 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Peccot Guillaume David Hierosmine 9/2/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Peigne Françoise Clémenceau Jean 5/12/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Peigney Charles Peigney Geneviève 3/2/1778 Semur en Auxois 4E110-311
Peigney Geneviève Peigney Charles 3/2/1778 Semur en Auxois 4E110-311
Pelain Claude Rathelot Jean 9/8/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Pelice Jeanne Fuzeau François 4/7/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Pelin Françoise Benoist Claude 24/6/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Pelin Jeanne Tollard Guid 21/9/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Pelin Marie Cassière Dominique 8/1/1692 Semur en Auxois 4E110-118
Pelin Pierre Bonnot Marie-Anne 6/4/1659 Semur en Auxois 4E110-331
Pelin Pierre Chouard Marguerite 10/8/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Pelin Pierre Gaut Catherine 24/4/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Pelletier Chrestien Rousseau Jacquette 28/10/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Pelletier Claude Grebillot Marceline 24/8/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Pelletier Denys Finel Jeanne 20/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Pelletier François-Marie Moreau Marie-Françoise 8/5/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Pelletier Reine Caillet Jacques 19/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Penel Louis Malardhier Françoise 24/1/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Perchet Christine Lombard Etienne 23/10/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Perdu Jean Blandin Claude 28/5/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Perdu Jean Ninet Anne 28/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Perdu Nicolas Valotte Françoise 20/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Perene François Sallier Jeanne 19/12/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Perneau Anne Simonnot Edmé 18/6/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Perneau Jean Boussard Jeanne 17/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Perneau Jeanne Gaveau Berthélémy 24/6/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Perneau Reyne Heliot Nicolas 12/3/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Pernelle Anne Sallier Nicolas 16/11/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Pernelle Claude Conage Jacqueline 29/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Pernelle Françoise Fardeau Marceau 10/10/1631 Semur en Auxois 4E110-76
Pernelle Françoise Godard Guid 10/3/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Pernelle Françoise Moreau Jehan 17/9/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Pernelle Philiberte Dangely Claude 3/7/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Pernet Catherine Schnabel Barthélémy 11/2/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Pernet Claude Parise Jeanne 23/10/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Pernet Edmée Chenetat Philibert 4/11/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Pernet François Louchin Jeanne 21/11/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Pernet Joseph Bordot Marie 5/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Pernet Joseph Laureau Philiberte 2/3/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Pernet Louys Doignot Anne 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Pernet Reine Bernard Pierre 8/2/1768 Semur en Auxois 4E110-165
Pernette Nicolas Dougnot Jeanne 24/3/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Pernot Mongeotte Bergerot Blaise 1/9/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Pernotte Brigide Lenoire Pierre 16/11/1742 Semur en Auxois 4E110-354
Pernotte Brigitte Melot Jean 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Pernotte François Poquet Brigide 1/12/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Pernotte Jacques Ducloux Marie 23/1/1679 Semur en Auxois 4E110-206
Pernotte Jacques Soupault Françoise 8/3/1751 Semur en Auxois 4E110-356
Pernotte Louis Sallier Anne 28/10/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Pernotte Marguerite Sallier Jacques 28/10/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Pernotte Marie Melot Noël 1/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Pernotte Marie Moreau Pierre 6/3/1742 Semur en Auxois 4E110-354
Pernotte Pierre Voisenat Catherine 17/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Perreau Alexis Cortot Marguerite 18/6/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Perreau Barbe Morelot Jacques 23/11/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Perreau Chrestienne Boucquin Anthoine 13/3/1625 Semur en Auxois 4E110-75
Perreau Claudine Reuillon Claude 17/11/1620 Semur en Auxois 4E110-104
Perreau François Debussy Jeanne 1/6/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Perreau François Leautey Sébastienne 2/4/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Perreau Guillaume Finel Jeanne 30/12/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Perreau Jean Finel Catherine 30/12/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Perreau Jeanne Lallement Pierre 2/8/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Perreau Jeanne Parisot Jean 24/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Perreau Jeanne Thevenin Jean-François 26/10/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Perreau Légé Parisot Marie 24/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Perreau Louis Meugnot Emée 8/2/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Perreau Magdeleine Dubois Michel 25/2/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Perreau Nicolas Lechat Marguerite 8/10/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Perreault François Caillot Edmée 9/1/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Perrey Louis Godon Jeanne 12/9/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Perrier Anne Labille Joseph 11/9/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Perrier Estienne Paillotte Jehanne 22/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Perrier François Lapine Marianne 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Perrier Françoise Debussy François 11/4/1757 Semur en Auxois 4E110-156
Perrier Françoise Mitois Jean 21/4/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Perrier Françoise Poillot Jean 12/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Perrier Jacques Guichard Nicole 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Perrier Jean Gauthier Jeanne 5/2/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Perrier Jean Mugnier Jeanne 30/11/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Perrier Jean Rathelot Jeanne 22/9/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Perrier Jeanne Bolachin Jacques 23/7/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Perrier Jeanne Rouget Jean-Claude 22/3/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Perrier Marie Girardot Jacques 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Perrier Marie Siredet François 20/1/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Perrier Marie-Anne Tiersot Thomas 24/2/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Perrier Pierre Bourre Jehanne 3/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Perrier Reine Guiot Claude 20/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Perrignon Edmée Bourge Crestien 19/12/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Perrin Charles Cheminet Jeanne 19/4/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Perrin Marceau Masson Françoise 13/9/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Perrin Marceline Benoist Jean 20/11/1685 Semur en Auxois 4E110-337
Perrin-Desaux Lazare Gueneau Charlotte 13/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Perroneau Pierre Olivier Marie 26/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Perrot Anne Parise Regnot 6/5/1681 Semur en Auxois 4E110-206
Perrot Anne Pasturet Pierre 14/1/1659 Semur en Auxois 4E110-2
Perrot Anne Robelot Nicolas 25/8/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Perrot Anne Baudot Jacques 19/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Perrot Anne Bruchard Jean 26/12/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Perrot Anne Jargot Simon 6/11/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Perrot Anne Mercier Anthoine 21/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Perrot Anne Terre Jean 23/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Perrot Anne Trousseau Jean-Claude 1/12/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Perrot Antoinette Voisenet Claude 21/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Perrot Barbe Beau Philibert 26/3/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Perrot Brigide Guyon Jean 7/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Perrot Brigitte Louchin Jacques 10/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Perrot Catherine Courtot Jacques 31/12/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Perrot Catherine Sommet Philippe 8/4/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Perrot Claude Arnier Jeanne 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Perrot Claude Bazin Marie 19/7/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Perrot Claude Corot Catherine 20/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Perrot Claude Garnier Marie 27/9/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Perrot Claude Guiot Etienne 3/2/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Perrot Claude Huot Germaine 29/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Perrot Claude Laurent Françoise 23/11/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Perrot Claude Masle Reyne 13/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Perrot Claude Mazillier Gabrielle 22/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Perrot Claudine Bocquin Jean 22/7/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Perrot Claudine Ramuyot Joachim 9/7/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Perrot Claudine Dumay Jean 12/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Perrot Claudine Leclerc Noel 9/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Perrot Claudine Rougeot Abraham 8/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Perrot Edmée Gaulmard François 9/6/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Perrot Emée Devenet Pierre 17/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Perrot Emilan Guiot Huguette 6/2/1653 Semur en Auxois 4E110-55
Perrot Emiland Dumey Marie 12/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Perrot Emilian Girardot Jeanne 5/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Perrot Etienne Despoisse 14/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Perrot François Baudot Anne 2/12/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Perrot François Chauvelot Françoise 22/3/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Perrot François Chere Claudine 6/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Perrot François Durey-Compte Reine 15/5/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Perrot François Gallois Marie-Anne 10/5/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Perrot François Gaumard Anne 11/4/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Perrot François Goby Pierrette 29/12/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Perrot François Gueniat Anne 30/8/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Perrot François Marion Simonne 27/1/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Perrot François Parise Philippe 10/11/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Perrot François Teste Anne 23/12/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Perrot Françoise Gueniffey Melchior 12/10/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Perrot Françoise Poulin Jean 15/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Perrot Guid Bracard Elisabeth 29/1/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Perrot Guy Rémond Claude 9/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Perrot Jacques Berthier Claudine 19/6/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Perrot Jacques Camusat Claudine 8/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Perrot Jacques Foy Anthoinette 28/10/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Perrot Jean Lemoigne Jeanne 26/10/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Perrot Jean Bizot Barbe 21/12/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Perrot Jean Charles Toussaine 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Perrot Jean Damien Marie 11/11/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Perrot Jean Godenaire Elisabeth 15/2/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Perrot Jean Guion Marie 27/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Perrot Jean Jargot Claudine 23/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Perrot Jean Merle Pierrette 7/3/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Perrot Jean Moreau Jeanne 31/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Perrot Jean Perthuisot Anne 16/2/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Perrot Jean Robin Marceline 22/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Perrot Jean Simon Simone 9/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Perrot Jeanne Bert Claude 31/7/ 1740 Semur en Auxois 4E110-256
Perrot Jeanne Capitain François 21/3/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Perrot Jeanne Dolin Jean 29/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Perrot Jeanne Guichard Vincent 25/1/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Perrot Jeanne Meugnot Philibert 20/12/1778 Semur en Auxois 4E110-312
Perrot Jeanne Peutat Charles 29/8/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Perrot Jeanne Poillot François 9/6/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Perrot Jeanne Poitrin Jean 20/1/1790 Semur en Auxois 4E110-313
Perrot Jeanne Rémond Claude 9/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Perrot Jeanne Sageot François 5/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Perrot Jehanne Ducloux François 7/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Perrot Jehanne Ralle Chrestien 30/1/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Perrot Laurence Andriot Anthoine 12/2/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Perrot Léger Berthot Marguerite 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Perrot Louis Brenot Jeanne 13/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Perrot Louis Martin Nicolle 10/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Perrot Madeleine Burelot Claude 14/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Perrot Madeleine Louchin Jean 8/12/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Perrot Marceau Peutat Jeanne 18/10/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Perrot Marceline Melot Jacques 28/7/1655 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Perrot Marguerite Desérée Pierre 24/9/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Perrot Marguerite Poulin François 3/2/1771 Semur en Auxois 4E110-364
Perrot Marie Chauvelot Jacques 27/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Perrot Marie Gueneau Charles 10/12/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Perrot Marie Jargot Jacques 7/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Perrot Marie Odenaut Jehan 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Perrot Marie Roy Edmé 18/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Perrot Marie Simon Jean 22/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Perrot Martin Bracard Elisabeth 2/5/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Perrot Philiberte Chargrasse Marceau 19/10/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Perrot Pierre Bazin Jeanne 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Perrot Pierre Cortot Anne 2/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Perrot Pierre Gergot Anne 2/11/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Perrot Pierre Malardier Louise 15/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Perrot Pierrette Vitat Jean 18/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Perrot Pierrette Blandin Martin 24/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Perrot Pierrette Moreau Jacques 30/11/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Perrot Reine Mazillier Pierre 22/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Perrot Reyne Bizouard Edmé 8/2/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Perrot Reyne Marion Edmé 25/10/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Perrot Sébastien Baudon Reyne 9/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Perrot Sébastien Gerbaine Simonne 13/1/1667 Semur en Auxois 4E110-89
Perrot Simon Cortot Françoise 26/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Perthuisot Albin Simonnot Françoise 30/9/1753 Semur en Auxois 4E110-155
Perthuisot Anne Perrot Jean 16/2/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Perthuisot Anthoine Junet Marceline 21/6/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Perthuisot Anthoine Junet Marceline 21/6/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Perthuisot Anthoinette Durey Jacques 24/9/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Perthuisot Claude Barbier Claudine 3/5/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Perthuisot François Marion Anne 11/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Perthuisot François Ménard Anne 27/10/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Pertuis Antoine Bertheau Edmée 30/5/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Pertuis Louys Creney Anne 21/11/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Pertuisot Anne Levernoy Anthoine 22/9/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Pertuisot Claude Pertuisot Jeanne 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Pertuisot Claude Salier Jeanne 18/4/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Pertuisot Claudine Rémond Joseph 19/1/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Pertuisot Henry Gueneau Jeanne 11/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Pertuisot Hugues Durey Anne 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Pertuisot Jacques Sellier Marie 3/7/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Pertuisot Jacques Taupin Reine 19/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Pertuisot Jean Arnoux Jacquette 22/11/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Pertuisot Jean Boquet Brigitte 2/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Pertuisot Jean Guichard Jeanne 28/1/1755 Semur en Auxois 4E110-358
Pertuisot Jeanne Delamaison Alexandre 12/7/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Pertuisot Jeanne Melot Guid 20/4/1656 Semur en Auxois 4E110-56
Pertuisot Jeanne Pertuisot Claude 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Pertuisot Philippe Bizot Françoise 13/11/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Pertuisot Pierrette Gathey Bénigne 27/9/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Pertuisot-Clerc Jean Mazelier Anne 25/5/1679 Semur en Auxois 4E110-206
Pesme Anne Guion Jean 5/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Pesme Guillemette Cortot Nicolas 24/2/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Pesme Guillemette Cortot Nicolas 24/2/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Petillot Claude Piverneau Marie 20/4/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Petit Charles Valotte Madeleine 11/4/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Petit Chrestien Boquin Françoise 16/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Petit Claude Bertheau Reyne 22/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Petit Claude Teureau Reine 2/11/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Petit Claudine Champenois Michel 27/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Petit François Thuillier Elisabeth 10/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Petit Gabrielle Canian François 14/5/1679 Semur en Auxois 4E110-206
Petit Gaspard Maréchal Anne 12/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Petit Jean Paullard Anthoinette 23/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Petit Jeanne Guyot Anthoine 19/5/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Petit Marguerite Melot Urbain 27/7/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Petit Marguerite Chaigneau Pierre 24/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Petit Marie Simon François 22/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Petit Michel Baudon Marie 22/5/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Petit Michelle Loquin François 18/5/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Petit Philiberte Garnier Jehan 0/0/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Petit Pierre Gaumard Reine-Edmée 22/3/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Petit Pierre Theveniot Françoise 20/3/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Petitjean Jeanne Besson Jean 6/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Petitjean Marie Bertheau Humbert 28/1/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Petitjean Pierre Desreau Marceline 29/12/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Petitot Claude Blondon Brigide 28/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Petitot Denis Benoist Marie 26/9/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Petitot François Parise Anne 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Petitot Nicolas Martin Marie 18/10/1666 Semur en Auxois 4E110-26
Petitot Nicolas Boisot Denise 20/9/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Petitot Nicolas Finot Marguerite 28/7/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Petitot Simphorien Symon Pierrette 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Petot Jean Valotte Laurence 28/7/1680 Semur en Auxois 4E110-206
Petot Jeanne Focard Jacques 14/2/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Peu Jeanne Marcigny Jean-François 23/5/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Peulot Lazare Gabillot Françoise 15/12/1637 Semur en Auxois 4E110-321
Peulseau Sébastien Caudon Anne 4/11/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Peutat Blaisotte Desereau Louis 26/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Peutat Charles Meslot Jeanne 8/11/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Peutat Charles Perrot Jeanne 29/8/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Peutat Chrestienne Grapin Denis 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Peutat Claude Gagey Edmée 7/5/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Peutat Claudine Bostey Jean 28/1/1640 Semur en Auxois 4E110-321
Peutat Clément Grappin Huguette 11/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Peutat Elisabeth Girard Jehan 18/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Peutat François Catrenet Pierrette 14/1/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Peutat Françoise Quain Pierre 19/12/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Peutat Henry Valleton Agathe 26/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Peutat Jacobte Chenetat Philibert 1/4/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Peutat Jacques Pigne Jeanne 4/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Peutat Jean Barbier Jeanne 11/11/1755 Semur en Auxois 4E110-358
Peutat Jean Bertrand Anthoinette 26/7/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Peutat Jean Cambillard Jeanne 2/2/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Peutat Jean Collin Marie-Anne 10/10/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Peutat Jean Foy Nouette 10/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Peutat Jean Gueneau Edmé 18/4/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Peutat Jean Simon Françoise 19/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Peutat Jeanne Barbier Jacques 9/6/754 Semur en Auxois 4E110-270
Peutat Jeanne Boguet Pierre 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Peutat Jeanne Moreau Jean 20/11/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Peutat Jeanne Perrot Marceau 18/10/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Peutat Magdeleine Goullet Jean 27/4/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Peutat Marceline Bolon Jacques 22/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Peutat Marceline Boisseau Jacques 7/2/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Peutat Marceline Bony Jean 5/9/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Peutat Marceline Michel Pierre 25/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Peutat Marguerite Cortot Jean 15/9/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Peutat Marie Briffaut Pierre 24/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Peutat Nicolas Regnard Jeanne 22/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Peutat Philibert Convert Catherine 10/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Peutat Philibert Bertheau Jeanne 8/6/1711 Semur en Auxois 4E110-352
Peutat Philibert Robelin Claude 6/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Peutat Pierre Caillot Jeanne 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Peutat Raignot Guichard Jeanne 2/1/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Peutat Renot Lesage Marie 28/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Peutat Sulpice Guilleau Françoise 26/10/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Peux Anne Bocquet Nicolas 19/7/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Peux Jeanne Marchand Jean 2/2/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Philipot Emé Drouhin Françoise 9/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Philippe Marie Tournemelle Edmé 6/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Philippé Marie-Anne Boituzet Nicolas 30/1/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Philippot Jean Siredey Claudine 23/12/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Piatte François Beguin Claudine 14/7/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Picard Barbe Leaulté Pierre 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Picard Claudine Dumonmannet Brice 10/4/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Picard Claudine Rondeau François 2/1/1649 Semur en Auxois 4E110-193
Picard Françoise Larcher Jean-Claude 9/8/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Picard Jean Barbier Simone 18/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Picard Jean Simonne Françoise 29/10/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Picard Jeanne Delaplace René 1/2/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Picard Jehan Arcelin Jehanne 18/5/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Picard Marie Regnard Pierre 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Picard Pierre Beaubis Brigide 13/1/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Picard Pierre Clavin Marguerite 20/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Picard Roland Mathey Jehanne 0/1/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Picardat François Trousseau Marie-Anne 18/9/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Picaut Philibert Jolly Catherine 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Piccard Marceau Birot Sébastienne 18/9/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Piccard Pierre Grosley Marie 7/7/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Pichenot Abraham Grappin Huguette 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Pichenot Claude Bonnot Jehanne 17/10/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Pichenot Françoise Lochin Guid 25/6/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Pichenot Guillaume Brandin Reyne 12/4/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Pichenot Jean-Claude Poussotte Michelle 12/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Pichenot Marie-Anne Labize Germain 3/10/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Pichenot Simon Bertrand Jeanne 8/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Pichotte Jean-Baptiste Pompon Brigide 18/4/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Pidard Philiberte Chantepinot François 12/8/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Piejelat Claude Cortot Martine 5/2/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Pigne Anne Trublereau Claude 16/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Pigne Chrestienne Boidot Blaise 17/11/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Pigne Claude Meugnot Françoise 17/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Pigne Claudine Damien Jacques 7/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Pigne Cristine Garreau François 28/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Pigne Dimanche Lochin Jeanne 14/9/1664 Semur en Auxois 4E110-196
Pigne François Bocquin Denise 15/5/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Pigne François Briban Marie 6/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Pigne Françoise Minguet Jacques 30/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Pigne Françoise Gueniffey François 2/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Pigne Jacques Dubois Christine 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Pigne Jacques Finelle Philiberte 11/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Pigne Jean Delavault Anne 12/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Pigne Jean Camusat Jeanne 22/1/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Pigne Jeanne Bert Bernard 3/2/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Pigne Jeanne Champenois Jean 1/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Pigne Jeanne Clemenceau François 8/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Pigne Jeanne Peutat Jacques 4/12/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Pigne Jeanne Thévenot Denis 16/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Pigne Pierre Bracard Marie 30/12/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Pigne Toussaint Thoret Brigide 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Pignot Nicolas Lesire Laurence 2/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Pinard Claude Mondard Louise-Euphrasie 6/8/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Pinard Guid Guenyot Marie-Nicolle 4/8/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Pingeon Anne Crestiennot Claude 11/8/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Pingeon Claude Lemulier Françoise 13/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Pinot Claude Rouget Françoise 25/8/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Pinot Claudine Oudin Jean 8/6/1740 Semur en Auxois 4E110-149
Pinot Marie Arnoult Jean 4/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Pinot Philibert Savat Marie 27/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Pinot Reine Morthereux François-Alexis 11/4/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Pintas Jehanne Dubois Sébastien 16/1/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Pintat Françoise Fardeau Guid 8/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Pintat Marie Grauley Claude 13/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Pion Anne Galuet Guy 11/7/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Pirard Abraham Millot Anne 7/1/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Pirard Jeanne Amydière Claude 19/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Pitié Jeanne Bardin Jean 4/5/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Pitier Philibert Cognier Jeanne 16/4/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Pitois Anne Moreau Jean 2/6/1665 Semur en Auxois 4E110-334
Pitois Catherine Sanson Lazare 14/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Pitois Chrétien Lorend Anne 12/2/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Pitois Cristine Brusley Bernard 17/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Pitois Jean Garnier Jeanne 6/9/1702 Semur en Auxois 4E110-122
Pitois Jean Godin Marie 25/4/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Pitois Reyne Berthelon Jean 30/11/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Pitois Reyne Guénin Philibert 22/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Pitoiset Reine Artaud Philibert 1/11/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Piverneau Claude Sirdey Marie-Anne 1/1/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Piverneau François Lorrier Reyne 26/8/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Piverneau Marie Petillot Claude 20/4/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Piverneau Pierrette Lemasle Claude 24/1/1694 Semur en Auxois 4E110-344
Plain Barbe Magnet Pierre 15/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Planson Françoise Berthot Bénigne 15/4/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Plantard François Lecoeur Pierrette 23/6/1619 Semur en Auxois 4E110-104
Platot Marceau Carré Angélique 27/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Platot Reyne Gornot Marceau 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Pleige Marceau Sirot Reine 22/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Ploton Pierrette Allart Jehan 29/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Pochat Michel Allouys Brigide 5/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Pochot Jean Bourey Marie 6/4/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Pochot Jean Benoist Catherine 10/5/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Pochot Jean Simonnot Claudine 29/10/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Pochot Marie Lefolle Claude 12/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Pochot Philippe Prevost Nicole 19/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Podras François Guilleau Reine 28/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Podrat Dimanche Chavy Marceline 1/7/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Poguet Jehan Galoix Marie 27/4/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Poigne Jean Bouhot Jeanne 15/9/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Poigne Jean Gueneau Toussine 27/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Poignié Jean Lasnier Marie 25/6/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Poignié Reyne Lhomme Joseph 11/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Poillevé François Berthelon Edmée 22/5/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Poillevé Reine Belin François 1/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Poillevey Anne Meugnot Jean 3/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Poillevey Louis Chenetat Elisabeth 10/1/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Poilliot François Charle Jeanne 24/8/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Poilliot Marie-Claude Esloy François 26/12/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Poillot Anne Ducrot Gilbert 5/4/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Poillot Anne Locquin Pierre 14/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Poillot Catherine Daniels Martin 17/11/1748 Semur en Auxois 4E110-154
Poillot Catherine Michel Jean 28/8/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Poillot Claudine Guichard Mathieu 20/11/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Poillot Claudine Moreau François 24/4/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Poillot Edmée Roy Georges 20/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Poillot François Bizouard Claudine 18/5/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Poillot François Dupreau Françoise 6/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Poillot François Godenaire Catherine 29/6/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Poillot François Moinin Denise 6/4/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Poillot François Moreau Jacquette 21/4/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Poillot François Perrot Jeanne 9/6/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Poillot François Sœur Marianne 28/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Poillot François Vitat Anne 31/7/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Poillot Françoise Corot Estienne 6/5/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Poillot Françoise Cortot Pierre 26/1/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Poillot Françoise Martin François 31/8/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Poillot Jacques Gastey Pierrette 26/1/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Poillot Jacquette Godin Nicolas 9/12/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Poillot Jean Beault Jeanne 27/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Poillot Jean Boulet Anne 15/8/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Poillot Jean Cortot Marceline 25/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Poillot Jean Cortot Pierre 14/6/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Poillot Jean Jobard Philiberte 5/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Poillot Jean Locquin Jeanne 14/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Poillot Jean Mathey Reyne 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Poillot Jean Morelot Marceline 25/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Poillot Jean Perrier Françoise 12/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Poillot Jean Simon Anthoinette 14/2/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Poillot Jean Simonnot Pierrette 18/12/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Poillot Jean Thiard Anne 31/5/1629 Semur en Auxois 4E110-19
Poillot Jeanne Thomas Denis 18/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Poillot Jeanne Guenois Claude 29/6/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Poillot Jeanne Meugnot Claude 18/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Poillot Jehan Guyon Magnance 6/12/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Poillot Jehan Marmillot Jehanne 8/6/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Poillot Léger Mercier Marie 10/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Poillot Louise Reps Jean-Baptiste 17/11/1748 Semur en Auxois 4E110-154
Poillot Marceau Girardot Elisabeth 6/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Poillot Marceline Arnoux Abraham 21/1/1670 Semur en Auxois 4E110-27
Poillot Marceline Sanson Nazare 2/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Poillot Marie Bonnot Jean 4/1/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Poillot Martin Chenetat Anne 3/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Poillot Nicole Simon Bénigne 1/4/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Poillot Philibert Salley Melchionne 27/12/1702 Semur en Auxois 4E110-37
Poillot Philibert Jobard Pierrette 5/1/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Poillot Philippe Guiot Catherine 22/2/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Poillot Pierre Menassier Huberte 20/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Poillot Regne Girardot Michel 22/5/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Poillot Regne Lochin Jacques 19/12/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Poillot Reigne Galland Jean 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Poillot Reine Bault Jean-Hubert 14/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Poillot Reyne Cassotte Jean 25/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Poillot Reyne Finel Chretien 24/2/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Poillot Simphorienne Delaplace Claude 17/2/1658 Semur en Auxois 4E110-56
Poinsot Dominique Blandin Madeleine 21/1/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Poinsot Françoise Delavaut François 8/1/1739 Semur en Auxois 4E110-148
Poinsot Jeanne Delavaut Jean 8/1/1739 Semur en Auxois 4E110-148
Poinsot Vorle Boilletot Marie-Anne 8/5/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Poiresson Barbe Robin Jacques 7/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Poiret Françoise Caillot Nicolas 7/1/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Poiret Jean Simon Barbe 9/4/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Poiret Jeanne Gillotte François 25/5/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Poiret Louise Toillard Claude 29/8/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Poiret Philiberte Collin Simon 29/6/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Poiret Pierre Bolley Marie 5/2/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Poiret Pierrotte Caillot Jean 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Poitrin Antoinette Colin Claude 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Poitrin Chrestien Coppereau Anthoinette 28/12/1622 Semur en Auxois 4E110-78
Poitrin Françoise Simon Jean 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Poitrin Georges Boguet Claudine 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Poitrin Jean Perrot Jeanne 20/1/1790 Semur en Auxois 4E110-313
Poitrin Léonard Cadouhot Jeanne 27/2/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Poitrin Marie Sanat Marceau 10/1/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Poitrin Marie Bertrand François 16/10/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Poitrin Marie Dabout Léger 15/10/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Poitrin Noël Mercier Marie 15/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Pommerat Jean Junot Anne 14/1/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Pommerat Jean Benoist Catherine 3/5/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Pommerat Jeanne Robin François 4/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Pommerat Marie Godot Jean 29/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Pommerat Reine Bourbillon François 31/12/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Pommeret Claude Chastelain Nicolle 9/11/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Pommeret Françoise Canat Claude 7/1/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Pommeret Jacques Racquin Reine 23/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Pommeret Marie Canat Jean 15/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Pommerot Jacques Contet Anne 28/12/1688 Semur en Auxois 4E110-117
Pommier Marie Parier Estienne 19/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Pompon Brigide Pichotte Jean-Baptiste 18/4/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Pompon Pierre Matry Marie 19/10/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Ponisset Anthoine Bocquin Jehanne 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Ponnelle Catherine Godard Thomas 6/1/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Ponsotte Claude Valotte Catherine 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Ponsotte Jean Martenne Anne 4/12/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Ponsotte Marie Savy Crestien 6/5/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Pontot Anne Hurey Alexandre 10/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Popard Etiennette Thoulouze Regnot 7/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Popard Jeanne Lesire François 28/9/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Popard Marie Buchillot Berthélémy 11/6/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Popée Edmée Berthelon Jean 4/7/1695 Semur en Auxois 4E110-17
Poper David Humbert Claudine 1/1/1631 Semur en Auxois 4E110-48
Poper Marceau Martin Marguerite 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Popon Claudine Bollon Mongeot 3/4/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Popper Sébastien Guiard Marie ??/??/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Poquet Brigide Pernotte François 1/12/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Porchot Claudine Begat François 28/5/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Porteret Claude Berthelon Anne 16/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Porteret Joseph Blandin Marie-Claude 11/7/1734 Semur en Auxois 4E110-143
Potier Anne Charle Jacques 5/12/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Potier Anne Fardeau François 5/11/1655 Semur en Auxois 4E110-55
Potier Antoine Bony Jeanne 28/4/1767 Semur en Auxois 4E110-164
Potier Claude Creusot Marie-Jeanne 13/1/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Potier Etiennette Gibassier Jacques 13/9/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Potier Jacques Merle Reyne 1/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Potier Jean Thetion Reine 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Potier Marceline Robelot Nicolas 7/2/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Potier Marguerite Varenne Philibert-Marie 27/1/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Potier Marie Clerc Jean 16/11/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Potier Marie Fardeau Claude 29/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Potier Marye Remyot Pierre 29/4/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Potier Pierre Cognier Françoise 3/2/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Potier Reyne Berlinguet Anthoine 10/10/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Potier Reyne Rémond Louis 17/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Potin Claudine Hutin Charles 11/6/1696 Semur en Auxois 4E110-96
Potiot Claude Viard Brigide 16/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Potot Catherine Boucheron François 14/4/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Potot Elisabeth Gueneau Philibert 22/11//1756 Semur en Auxois 4E110-272
Potot Jean Devercy Catherine 3/9/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Potot Louise Gervais Pierre 27/8/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Potot Marie De-Chansal Jacques 1/3/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Poty Anne Teste François 11/5/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Poty Edmé Mathey Anne 7/2/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Poty Edmée Mathey François 7/2/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Poty Jean Beaubis Marie 25/6/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Poty Jean-Léger Bertheau Jeanne 10/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Poty Jeanne Berthaut Jean 25/4/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Poty Jeanne Crestiennot Jacques 22/1/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Poty Jeanne Pasquier Claude 21/1/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Poty Léger Teste Anne 12/4/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Poty Marie Blandin Pierre 24/3/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Poty Marie Tenardier François 17/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Poty Michel Cotillon Jeanne 29/4/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Poty Pierre Marion Reyne 2/6/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Poty Reyne Moillard François 26/5/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Pouilly Claude Dasmien Françoise 24/12/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Poulain Claude Foccard Marie 11/12/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Poulain Emilande Jubin Jehan 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Poulain François Adam Marie-Anne 19/8/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Poulain Jean Betand Jeanne 24/9/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Poulain Jeanne Dupuy Simon 26/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Poulain Jeanne Maillard Jacques 16/8/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Poulain Jehan Jubin Claudine 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Poulain Marceau Cortot Laurence 2/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Poulain Marie Morelot Jean 25/6/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Poulain Nazaire Moreau Marie 16/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Poulain Pierrette Baillyot Guillaume 22/11/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Poulain Simon Chatelain Etiennette 6/3/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Poulain Simone Corot Jacques 4/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Poulin Anthoine Cortot Anne 13/4/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Poulin François Perrot Marguerite 3/2/1771 Semur en Auxois 4E110-364
Poulin Jean Charbonneau Jeanne 29/9/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Poulin Jean Perrot Françoise 15/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Poulin Jeanne Mercier Pierre 22/5/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Poulin Pierre Corot Claudine 14/12/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Poullain Claude Gueniffey Marie 11/1/1615 Semur en Auxois 4E110-74/2
Poullier Marie Berthaut Jehan 28/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Poullier Pierre Birot Anne 13/8/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Poullin Claudine Regnier Claude 30/11/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Poullin Thérèse Gaitet Jean-Claude 10/1/1687 Semur en Auxois 4E110-94
Poully Noée Apian Charles 13/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Poully Noée Lorillat Jehan 28/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Poullye Jacquette Contour Pierre 30/11/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Poupon Claudine Giroux Nicolas 29/5/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Poupon Pierre Broisson Nicolle 5/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Poussier Etienne Champenois Philiberte 29/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Poussot Antoine Bribant Jeanne 12/2/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Poussot Barbe Clemenceau Simon 13/2/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Poussot Bernard Simon Marie 12/9/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Poussot Claudine Contour Henry 26/1/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Poussot Crestienne Michaut Jean 20/9/1706 Semur en Auxois 4E110-343
Poussot Edmée Roy Jacques 24/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Poussot Jacqueline Roy Edmé 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Poussot Jacques Marmillot Jeanne 25/1/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Poussot Jean Colas Jeanne 8/5/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Poussot Jehanne Humbert Marceau 25/3/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Poussot Marie Chaudot Jacques 8/4/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Poussot Nicole Cuisinier Claude 30/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Poussot Reine Vallée Henry 8/4/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Poussot Simon Magnet Catherine 30/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Poussotte Claude Chopard Claude 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Poussotte François Golotte Esmillande 8/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Poussotte François Moreau Claudine 4/1/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Poussotte Jacques Godin Marceline 15/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Poussotte Michelle Pichenot Jean-Claude 12/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Poussy Barbe Bachey Anthoine 26/4/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Poussy Claude Milletat Claude 28/1/1663 Semur en Auxois 4E110-199
Poussy Elisabeth Jodot Jean 17/2/1653 Semur en Auxois 4E110-197
Poussy Françoise Jacob Hugues 16/11/1670 Semur en Auxois 4E110-200
Poussy Jacob Lemulier Anthoinette 20/4/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Poussy Jeanne-Françoise Brondeault Claude 6/6/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Poussy Marie Boucard Claude 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Poutot Lazare Leauté Marie 18/10/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Pouzol Jacques Maillot Marguerite 13/1/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Pouzot Jeanne Menassier Hierosme 26/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Praslon Louis Ralley Marie 14/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Preau Claude Edon Marguerite 29/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Preau Claudine Galois François 3/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Preau Pierre Albain Marie 9/11/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Preudhomme Marguerite De-Fromentier Claude 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Prevost Barbe Gossot Jean 25/8/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Prevost Brigide Gaveau Fiacre 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Prevost Claude Galette Anne 15/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Prevost Fiacre Queux Marie 23/10/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Prevost François Leboeuf Jeanne 18/1/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Prevost Jacqueline Saulton Bernard 14/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Prevost Jeanne Belin Isaac 16/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Prevost Jeanne Prieur Jean 15/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Prévost Jeanne Jazey Claude 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Prevost Nicolas Olivier Marie 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Prevost Nicolas Junot Françoise 27/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Prevost Nicole Pochot Philippe 19/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Prévost Pierre Prieur Anne 8/7/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Prevot Jeanne Delavaut Pierre 25/9/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Prevot Nicolas Camusat Marie 12/2/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Prieur Anne Chaudot Clément 6/7/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Prieur Anne Chere Jean 14/12/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Prieur Anne Prévost Pierre 8/7/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Prieur Claude Deserey Françoise 7/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Prieur Jean Prevost Jeanne 15/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Prieur Jean Godin Catherine 23/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Prieur Jean Gueniot Reine 10/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Prieur Jean Martin Barbe 30/10/1712 Semur en Auxois 4E110-352
Prieur Jean Tribouillard Philiberte 13/1/1763 Semur en Auxois 4E110-362
Prieur Jean Velin Anne 16/12/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Prieur Jeanne Baudot Jean 23/1/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Prieur Jeanne Junot Louis 20/1/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Prieur Jeanne Lhuillier Jacques 24/12/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Prieur Marie Daboust Claude 18/5/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Prieur Marie Melot Philippe 5/6/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Prieur Nicolas Chaudron Françoise 9/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Prieur Pierrette Ternois Gaspard 9/1/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Prieur Urbain Queux Brigide 1/5/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Prince Claude Colin Anne 25/1/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Princet Denis Vitat Claudine 7/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Princet François Gibassier Jeanne 31/7/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Princet François Paturet Françoise 4/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Princet Françoise Couhin Jean 11/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Princet Jean Locquin Marceline 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Princet Jean Focard Reyne 24/8/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Princet Jean Mazelier Catherine 14/3/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Princet Jeanne Garnier Philibert 6/6/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Princet Louise Garnier Philibert 1/2/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Princet Reine Regnier Claude 12/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Prinset Nazare Valotte Jacques 11/6/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Printas Jeanne Bouillotte Jean 16/2/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Pristault Jean Mugnier Marceline 8/11/1657 Semur en Auxois 4E110-24
Proillot Jeanne Gabillot Claude 23/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Prost Cécile Deshuet Nicolas 29/2/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Prost Emiland Taupin Françoise 17/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Prost Jean Tenardier Claudine 11/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Prost Jean-Jacques Chargrasse Jeanne-Judith 26/5/1789 Semur en Auxois 4E110-313
Prost Jehan Garlot Jehanne 28/8/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Prost Jehan Guichart Marie 3/3/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Prost Pierre Bazin Jeanne 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Proteau Anne Lachaume Jacques 3/4/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Proteau Jacquette Flambert Jean 30/6/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Proteau Marie Bougard Etienne 15/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Provost Jehan Bornot Marceline 26/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Prudhome Jean Melot Marie-Jeanne 1/9/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Prudhomme Claude Henry Marie-Anne 11/7/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Prudhomme Claude Maureau Marianne 25/8/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Prudhomme Claude Michel Etiennette 13/12/1764 Semur en Auxois 4E110-362
Prudhomme Jeanne Parise Edmé 16/4/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Prudhon Jeanne Gontard Anthoine 24/4/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Prudhon Jeanne Junet Pierre 25/10/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Prunier Marguerite Muryot Claude 22/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Quain Pierre Peutat Françoise 19/12/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Quanto Pierre Dubas Sébastienne 4/6/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Quarré Marie Lasnier Pierre 21/11/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Quary Jehan Cornu Jehanne 14/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Quatrenat Charles Chastelain Simone 11/7/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Quciny Pierrette Imbault Jacques 12/11/1637 Semur en Auxois 4E110-193
Quellan Jean Gueneau Marie 19/2/1650 Semur en Auxois 4E110-325
Quelland Anne Valotte Jacques 21/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Quelland Claudine Cortot Jean 18/4/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Quelland Jean Merlot Marianne 10/1/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Quesland Claude Passerat Edmé 11/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Quesland Claudine Audevault Antoine 30/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Quesland Françoise Bacon Michel 1/12/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Quesland Jacques Girardot Marguerite 7/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Quesland Jeanne Grosley François 2/11/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Quesland Joseph Foltat Françoise 26/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Quesland Marianne Thenardier René 1/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Quesland Marianne Simon Nicolas 27/12/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Quesland Marie Damas Jean 16/2/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Quesland Marie Grosley Jean 26/12/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Quesland Marie-Anne Legendre Claude 14/7/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Quesland Marie-Anne Lignier Jacques 11/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Quesland Philibert Thenardier Claudine 1/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Quesland Philibert Champenois Jeanne 25/3/1711 Semur en Auxois 4E110-352
Queu Marie Rochot Pierre 16/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Queu Reine Delavaut Jean 16/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Queue Jean Cambillard Philiberte 16/10/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Queux Brigide Simonnot Jean 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Queux Brigide Prieur Urbain 1/5/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Queux Jacques Simonnot Reine 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Queux Jacques Beaubis Marie 10/2/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Queux Jacques Caillot Denise 9/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Queux Jacques Delavaut Emée 5/1/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Queux Jacques Guichard Claudine 26/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Queux Jacques Rigot Jehanne 13/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Queux Jeanne Delavault Marceau 16/4/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Queux Marceau Cureau Françoise 7/1/1659 Semur en Auxois 4E110-329
Queux Marceline Cureau Jean 7/1/1659 Semur en Auxois 4E110-329
Queux Marie Prevost Fiacre 23/10/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Quignard Anne Delavault Bernard 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Quignard Claude Bourgeois Reine 22/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Quignard Estienne Albain Marianne 5/11/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Quignard Huguette Lochin Claude 15/11/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Quignard Jean Velin Marianne 15/5/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Quignard Jean Foy Françoise 17/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Quignard Jeanne Rigot Pierre 2/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Quignard Jeanne Clément Estienne 14/1/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Quignard Jeanne Simonin Louis 18/2/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Quignard Jeanne Simonnot Anthoine 27/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Quignard Jehan Lorand Marguerite 17/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Quillard Antoinette Meugnot Jean 25/1/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Quinard Claude Soulier Françoise 23/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Rabuteau Jeanne Guillemin Dimanche 1/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Rabuteau Reine Gallois Edmé 26/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Rabuteau Reine Pageot Lazare 9/2/1784 Semur en Auxois 4E110-312
Rabyot Jeanne Beaubis François 18/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Racine Thomas Caillot Françoise 26/5/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Racquin Anne Trublereau Jean 8/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Racquin Anthoinette Testard Charles 18/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Racquin Antoinette Huet Joseph 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Françoise Mias Maurice 13/9/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Racquin Jacques Berthot Françoise 27/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Jacques Théveniot Marie 16/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Racquin Jeanne Berthet Regné 15/10/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Jeanne Moreau Jean 18/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Racquin Jeanne Mugnier Etienne 13/11/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Racquin Marguerite Damas Jean 6/10/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Racquin Marie Ranier Jean 15/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Racquin Pierre Guyon Reine 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Reine Pommeret Jacques 23/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Radier Gilles Corot Reyne 26/5/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Radier Gilles Corot Reyne 26/5/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Ragnard Anthoine Berthon Jeanne 9/2/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Ragnard Claude Sauvageot Guiotte 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Ragnard Claude Foignot Clémence 10/12/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Ragnard Jacques Champenois Antoinette 4/6/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Ragnard Léonard Courtot Claudine 2/12/1643 Semur en Auxois 4E110-322
Ragnard Marceau Bourgeois Claudine 22/2/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Ragnard Philibert Gerbaine Philiberte 29/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Ragnard Simon Briban Françoise 11/3/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Ragnaud Allexandre Himbaut Regne 4/1/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Ragnaut Elisabeth Brulley Claude 30/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Ragniard François Finelle Nicolle 6/6/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Ragniard Pierrette Lallement Pierre 5/2/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Ragois Brigide Belin Fiacre 24/11/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Ragois Jeanne Doignot Mathieu 7/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Ragoix Dominique Liger Jeanne 13/2/1703 Semur en Auxois 4E110-349
Ragoix Georges Symonnot Marceline 31/3/641 Semur en Auxois 4E110-109
Ragon Thecle Marcoux Cyre 7/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Raignard Annet Brenot Marie 5/12/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Raignard François Raisson Martine 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Raisson Chrestienne Farcy Jacques 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Raisson François Bridan Bénigne 12/5/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Raisson François Chaudron Reine 22/9/1750 Semur en Auxois 4E110-154
Raisson Hubert Thomas Catherine 9/1/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Raisson Humbert Mathieu Reine 24/11/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Raisson Jacqueline Berthelon Pierre 17/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Raisson Jean Masson Nicolle 29/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Raisson Jeanne Seurre Claude 5/11/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Raisson Jehanne Boidot Jullien 17/1/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Raisson Martine Raignard François 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Raisson Pierre Morelot Anthoinette 19/4/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Raisson Reine Lamy Jean 2/11/1754 Semur en Auxois 4E110-358
Raley Jeanne Lemulier Bénigne 30/7/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Raley Olivier Tissier Syvette 29/9/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Raley Simon Gueniot Catherine 23/10/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Ralle Chrestien Perrot Jehanne 30/1/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Ralley Brigitte Navier Olivier 1/5/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Ralley Jean Gornot Anne 11/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Ralley Jean Parisot Claudine 10/11/1680 Semur en Auxois 4E110-335
Ralley Jean Robelot Catherine 11/12/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Ralley Marie Ravier Emé 9/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Ralley Marie Praslon Louis 14/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Ralley Olivier Thomas Catherine 1/2/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Ralley Pierre Robin Marie 1/5/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Ramuyot Joachim Perrot Claudine 9/7/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Ranaut Lazare Finelle Lazare 30/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Raniat Edmé Lefol Brigide 27/12/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Raniat Jean Moreau Claudine 4/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Ranier Chrétienne Gareau Antoine 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Ranier Fiacre Godin Jeanne 14/5/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Ranier François Tollard Jeanne 14/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Ranier Hugues Baraud Brigitte 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Ranier Jean Racquin Marie 15/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Ranier Jeanne Delavault Jean 13/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Ranier Marguerite Regnault Jacques 13/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Ranier Martin Cheuillot Jeanne 22/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Raquin Edmé Sergent Pierrette 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Raquin Marguerite Boguet Jean 15/1/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Raquin Marguerite Trublereau Jean 9/11/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Raquin Philiberte Gueniffey Jean 17/2/1697 Semur en Auxois 4E110-120
Raquin Pierre Gueniffey Françoise 17/2/1697 Semur en Auxois 4E110-120
Raquin Pierrette Trublereau Marceau 9/11/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Rasse Marguerite Naudet Antoine 18/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Ratelot Albain Mazillier Jeanne 29/12/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Rathelot Charlotte Melin Nicolas 13/2/1764 Semur en Auxois 4E110-362
Rathelot Claude Charles Jeanne 1/2/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Rathelot François Chere Anne 10/1/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Rathelot Françoise Drouhin Claude 10/4/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Rathelot Jean Bonnot Marie-Anne 6/8/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Rathelot Jean Pelain Claude 9/8/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Rathelot Jean-Claude Bizouard Jeanne 7/12/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Rathelot Jeanne Perrier Jean 22/9/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Rathelot Marianne Sanson Jacques 28/1/1700 Semur en Auxois 4E110-37
Rathelot Sébastien Capitain Jacqueline 17/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Rathuisot Anne Huot Claude 15/3/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Rathuisot Louise Bourgeois Charles 29/10/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Ratuzot Pierre Courtois Reine 8/6/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Rauge Anthoinette Bille Edmé 28/1/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Rauge Marie Tollard François 8/6/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Rauge Reyne Gasté Isaac 19/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Ravaud Claude Durey Anne 29/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Ravaud Claude Grilliot Christine 26/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Ravault Reyne Folletat Bénigne 24/1/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Ravaut Charlotte Sauvageot François 30/3/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Raveau François Joanny Jeanne 20/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Raveau Geneviève Foy Simon 5/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Raveau Jeanne Charles Jacques 22/4/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Raverat Cristofle Chanu Françoise 19/5/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Ravier Catherine Godin François 14/5/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Ravier Catherine Roy Edmé 25/1/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Ravier Emé Ralley Marie 9/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Ravier François Naulot Jeanne 26/6/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Ravier Guy Boisot Marie 15/12/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Ravier Jacques Bouillon Marie 23/11/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Ravier Jean Beurtequoy Reyne 15/6/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Ravier Jean Lemulier Reine 17/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Ravier Jeanne Rémond Jean 27/1/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Ravier Marie Chaudot Edmé 23/7/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Ravier Marie-Anne Parisot Edmé 10/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Ravier Nicolas Beurtequoy Barbe 15/6/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Ravier Pierre Labie Pierrette 19/11/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Ravier Pierre Monnot Nicolle 28/10/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Ravier Sébastien Oudin Anne 20/8/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Raviot Jacques Gueneau Elisabeth 28/12/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Rebourceau François Lavoignat Jeanne 27/7/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Rebourceau Jeanne Naissant Claude 5/1/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Rebourg Jeanne Gaulay Etienne 12/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Rebourseau Bénigne Brossier Claude 10/1/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Rebourseau François Angely Claudine 22/3/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Rebourseau François Brisson Marie 30/3/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Rebourseau Louis Millot Philiberte 4/9/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Regnard Andriette Noiretat Hubert 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Regnard Anne Morelot Humbert 23/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Regnard Anne Godenaire Jean 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Regnard Anthoinette Amidieu Jean 11/6/1664 Semur en Auxois 4E110-332
Regnard Barbe Baraud Marceau 28/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Regnard Brigide Fontaine Jean 25/4/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Regnard Catherine Fardeau François 17/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Regnard Catherine Vernet Jean 19/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Regnard Claude Delarue Suzanne 15/5/1663 Semur en Auxois 4E110-334
Regnard Claude Heliot Jacquette 17/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Regnard Claude Soupault Claudine 17/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Regnard Claudine Boissot Pierre 20/1/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Regnard Claudine Fontenne René 3/12/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Regnard Claudine Marsot Jean 25/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Regnard Estienne Allard Jeanne 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Regnard François Garnier Jeanne 13/11/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Regnard François Gradelet Anne 17/5/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Regnard Françoise Simon Jean 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Regnard Françoise Belot Pierre 3/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Regnard Helisabeth Junot Claude 2/1/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Regnard Jacques Sobereau Françoise 16/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Regnard Jean Charpentier Jeanne 6/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Regnard Jean Charpault Anne 13/5/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Regnard Jean Corot Jeanne 21/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Regnard Jean Fontaine Jeanne 26/6/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Regnard Jean Pautras Jacquette 2/1/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Regnard Jean Simonot Françoise 17/6/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Regnard Jeanne Bordot Marceau 29/4/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Regnard Jeanne Peutat Nicolas 22/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Regnard Jeanne Rousseau Marceau 24/3/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Regnard Jeanne Bracard François 9/11/1704 Semur en Auxois 4E110-123
Regnard Jeanne Godenaire Claude 21/9/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Regnard Jeanne Marmillot Renot 18/3/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Regnard Jeanne Sommet Jean 23/4/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Regnard Jehan Girarde Philiberte 1/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Regnard Jehanne Belot Jehan 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Regnard Magdeleine Cortot Jean 25/6/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Regnard Marie Bascon Claude 28/10/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Regnard Mathieu Godenaire Anne 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Regnard Médard Simon Barbe 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Regnard Philiberte Simon Philibert 1/12/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Regnard Pierre Chaudron Marceline 10/6/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Regnard Pierre Picard Marie 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Regnard Reine Noiretat Chrétien 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Regnard Reine Marthenot Claude 22/1/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Regnard Rolland Leblanc Brigide 22/5/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Regnard Sébastien Simonnot Jeanne 13/2/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Regnard Vivand Byot Marguerite 30/11/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Regnaud Anne Briban Pasquier 21/3/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Regnaud Anneul Boisseau Jacquette 19/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Regnaud Jacquette Lhuillier Estienne 8/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Regnaud Nicolas Lefebvre Sébastienne 18/10/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Regnault Esmilian Berthelot Etiennette 24/1/1701 Semur en Auxois 4E110-37
Regnault Jacqueline Naudet Lucas 15/2/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Regnault Jacques Ranier Marguerite 13/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Regnault Reyne Charles Jean 25/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Regnaut Brigide Briban Jean 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Regnaut Regne Michaut Jean 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Regnier André Treuchot Jeanne 31/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Regnier Anne Betand Etienne 28/3/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Regnier Anne Corrot Jacques 20/6/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Regnier Anne Guenois Jean 11/12/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Regnier Anne Rousselet Jean 21/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Regnier Barbe Vincent Edmé 6/2/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Regnier Catherine Huet Joseph 28/7/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Regnier Charles Berthaut Jeanne 9/6/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Regnier Chaterine Muriot Marceau 10/4/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Regnier Christine Guilleau Jean 15/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Regnier Claude Benoist Anne 4/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Regnier Claude Bazolle Marie 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Regnier Claude Berthelon Roline 11/1/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Regnier Claude Bertier Claudine 7/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Regnier Claude Boisot Jeanne 20/11/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Regnier Claude Bornat Reyne 16/4/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Regnier Claude Chapotot Anne 22/5/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Regnier Claude Couvreux Pierrette 30/10/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Regnier Claude Galette Philiberte 11/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Regnier Claude Gilliot Philippe 27/6/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Regnier Claude Leclerc Anne 24/3/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Regnier Claude Paudras Brigide 28/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Regnier Claude Paudras Claudine 17/1/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Regnier Claude Poullin Claudine 30/11/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Regnier Claude Princet Reine 12/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Regnier Claude Regnier Madeleine 14/10/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Regnier Claudine Guillemain Jean 25/6/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Regnier Claudine Paudras François 6/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Regnier Collombe Boudier Emé 16/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Regnier Edmé Collin Philiberte 15/4/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Regnier Edmée Garreau Nicolas 17/1/1758 Semur en Auxois 4E110-156
Regnier Emé Jobard Anne 22/11/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Regnier Emé Michel Pierrette 23/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Regnier Etiennette Berthot Pierre 23/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Regnier François Godard Marie-Anne 8/8/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Regnier François Camus Cristine 19/9/1707 Semur en Auxois 4E110-350
Regnier François Sommet Elisabeth 12/1/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Regnier Françoise Corrot Pierre 20/11/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Regnier Françoise Meugnot Pierre 1/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Regnier Françoise Naulot François 4/2/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Regnier Hubert Drouhin Claudine 25/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Regnier Huguette Guenois Sébastien 11/12/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Regnier Jacqueline Thetion François 22/12/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Regnier Jean Billot Marguerite 13/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Regnier Jean Bardin Brigide 14/2/1707 Semur en Auxois 4E110-124
Regnier Jean Delarothière Jean 17/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Regnier Jean Garnier Regne 9/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Regnier Jean Mercier Huguette 2/1/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Regnier Jean Moreau Pierrette 2/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Regnier Jeanne Badier Jean 2/7/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Regnier Jeanne Baudon Mathieu 13/6/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Regnier Jeanne Bourge Claude 9/5/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Regnier Jeanne Caillot François 31/5/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Regnier Jeanne Mathieu Claude 23/10/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Regnier Jeanne Aubin François 29/12/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Regnier Jeanne Bardin Jacques 13/4/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Regnier Jeanne Caillot Jacques 19/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Regnier Jeanne Melot Regnot 3/12/1662 Semur en Auxois 4E110-199
Regnier Jeanne Rémond Jacques 13/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Regnier Jeanne Rouget Louis 22/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Regnier Jehan Mignot Esmilande 23/1/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Regnier Joseph Bordot Marie-Anne 22/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Regnier Joseph Bourbillon Jeanne 3/9/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Regnier Lazare Bolley Jeanne 14/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Regnier Madeleine Regnier Claude 14/10/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Regnier Marceline Delavaut Jacques 31/12/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Regnier Marie Beaubis François 8/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Regnier Marie Bocquin Bénigne 22/9/1733 Semur en Auxois 4E110-249
. Regnier Marie Focard Laurent 27/1/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Regnier Marie Rousselet Jacques 2/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Regnier Marie Taupin Simphorien 11/11/1759 Semur en Auxois 4E110-157
Regnier Marie Tenardier Antoine 29/10/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Regnier Marie Voisenet Jacques 5/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Regnier Marie-Anne Gagey Emilian 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Regnier Martin Charbonneau Françoise 15/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Regnier Martin Taupin Madeleine 23/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Regnier Nicolas Delavaut Jeanne 29/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Regnier Nicolas Voisenet Jacqueline 5/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Regnier Pierre Ducloux Chrestienne 11/11/1660 Semur en Auxois 4E110-332
Regnier Pierre Heliot Brigide 15/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Regnier Regne Guyon Jean 6/2/1675 Semur en Auxois 4E110-200
Regnier Regnot Caillot Claudine 11/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Regnier Reine Junot Nicolas 30/10/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Regnier Reyne Huet Hugues 28/7/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Regnier Reyne Muriot Emiland 10/4/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Regnier Symon Macaire Regne 6/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Regnier-Melot Anne Bouvenet Jean 9/2/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Regnier-Melot Edmé Courageot Marceline 25/8/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Reguichot Marie Guiot François 22/1/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Reguichot Marie Rémond François 29/6/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Remiaut Nicolas Charlet Marie 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Remiaut Pierre Charlet Pierrette 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Remilly Anne Lecompte Estienne 13/1/1655 Semur en Auxois 4E110-194
Rémond Anthoine Charbonneau Philiberte 6/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Rémond Anthoinette Rouget Jean 4/11/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Rémond Bernard Rigot Anne 29/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Remond Brigide Simon François 10/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Rémond Catherine Marlot Regnot 22/7/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Rémond Claude Lecoeur Anthoine 27/1/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Rémond Claude Laurent Magdeleine 19/12/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Rémond Claude Ménestrier Anthoinette 6/11/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Rémond Claude Perrot Guy 9/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Rémond Claude Perrot Jeanne 9/12/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Rémond Edmée Boyer Pierre 28/6/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Rémond Emé Gallois Catherine 23/3/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Rémond Emée Duchand Emé 11/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Rémond Emée Parise Marceau 14/8/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Rémond Etienne Loquin Anne 5/1/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Rémond Etiennette Gueniffey Jean 9/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Rémond François Foignot Agathe 7/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Rémond François Reguichot Marie 29/6/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Rémond Françoise Colin Claude 25/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Rémond Françoise Finel Laurand 27/5/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Rémond Françoise Gaitet Lazare 4/8/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Rémond Jacques Lochain Marie 30/12/1751 Semur en Auxois 4E110-356
Rémond Jacques Regnier Jeanne 13/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Remond Jean Balere Marie-Anne 26/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Rémond Jean Baumier Edmée-Agathe 29/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Rémond Jean Breton Jacqueline 1/6/1763 Semur en Auxois 4E110-160
Rémond Jean Chenetat Anne-Bernarde 22/11/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Rémond Jean Lecoeur Françoise 14/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Rémond Jean Ravier Jeanne 27/1/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Rémond Joseph Pertuisot Claudine 19/1/1774 Semur en Auxois 4E110-171
Rémond Lazare Tribouillard Louise 29/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Rémond Louis Corrot Philipine 30/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Rémond Louis Potier Reyne 17/8/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Rémond Louise Lorillard Claude 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-219
Rémond Louise Lorillard Claude 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-220
Rémond Marguerite Collin Jean 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Rémond Marguerite Laurent Jean 19/12/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Rémond Marie Dusaulce Jean 11/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Rémond Martine Sirot Pierre 8/5/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Rémond Maurice Jassot Marguerite 17/1/1730 Semur en Auxois 4E110-140
Rémond Maurice Lasseret Bénigne 5/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Rémond Nicolas Voillequin Jeanne 7/6/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Rémond Philibert Collin Brigide 17/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Rémond Reyne Guérin Jean 2/9/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Rémond Simon Collin Louise 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Remond-Colas Brigide Simonin Clément 12/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Remond-Collas Brigide Garnier Pierre 21/4/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Remouchenard Anne Merle Jacques 11/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Remouchenard Charles Bourge Antoinette 1/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Remouchenard Dimanche Morlot Marie 23/3/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Remouchenard François Belin Reyne 9/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Remoussenard Catherine Bourgeois Jacques 12/5/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Remoussenard Philibert Labie Françoise 3/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Remoussenard Philibert Pasquier Reine 23/5/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Rémy Elisabeth Gagnepain Pierre 16/9/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Remyot Pierre Potier Marye 29/4/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Renard Anthoinette Naulot Gabriel 21/10/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Renard Catherine Capitain Liger 8/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Renard Claude Lavault Jeanne 21/6/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Renard Edmé Mercier Elisabeth 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Renard François Mercier Jeanne 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Renard Françoise Simon Edmé 17/6/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Renard Guye Delaloge Claude 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Renard Guye Delaloge Claude 29/12/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Renard Jean Camusat Philiberte 15/6/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Renard Jean Lhore Claude 19/11/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Renard Jean Moreau Françoise 14/2/1774 Semur en Auxois 4E110-366
Renard Jean Tenardier Jeanne 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Renard Jeanne Garnier Edmé 29/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Renard Marceline Corot Louis 17/3/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Renardet Jacques Bouhot Jeanne 25/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Renardet Sébastien Comparot Marceline 16/4/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Renault André Champenois Anne 17/12/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Renault Emiland Boisseau Anne 15/7/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Renaut Claude Marc Catherine 9/2/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Renier Sébastienne Delavault Marceau 5/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Reps Jean-Baptiste Poillot Louise 17/11/1748 Semur en Auxois 4E110-154
Resmond Anthoine Finot Françoise 21/3/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Resmond Brigide Cureau Jean 25/6/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Resmond Brigide Bridan Louis 6/6/1627 Semur en Auxois 4E110-19
Resmond Jeanne Labye Antoine 22/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Resmond Jeanne Louet Jean 23/9/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Resmond Jeanne Louet Jean 23/9/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Resmond Marceau Cottat Jeanne 12/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Resmond Marguerite Loretat Edmé 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Resmond Martin Finot Adrienne 2/4/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Resmond Philibert Bordot Jeanne 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Resmond Regne Beau Pierre 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Resmond Suzanne De-Montbalon Jacques 24/9/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Reuilloin Claudine Trousseau Bonnaventure 19/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Reuillon Agathe Reuillon Jean 30/11/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Reuillon Catherine Simonnot Jacques 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Reuillon Charles Simonnot-Pichenot Marie-Anne 23/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Reuillon Charles Vincenot Marie-Anne 27/11/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Reuillon Claude Perreau Claudine 17/11/1620 Semur en Auxois 4E110-104
Reuillon Claude Valotte Marie 2/2/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Reuillon Claude-Bernarde de-Lestre Louis 6/8/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Reuillon Claude-Edmé Coeurderoy Claude 18/2/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Reuillon Claudine Simon Claude 14/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Reuillon Denys Martin Marie 25/2/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Reuillon Françoise Valotte Jean 7/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Reuillon Georges Lapine Marianne 30/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Reuillon Jacques Billaut Baltazarde 3/2/1642 Semur en Auxois 4E110-21
Reuillon Jacques Damas Anne 23/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Reuillon Jean Bracard Marie 13/2/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Reuillon Jean Cortot Jacqueline 21/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Reuillon Jean Musnier Jeanne 9/3/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Reuillon Jean Noirot Jeanne 23/10/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Reuillon Jean Reuillon Agathe 30/11/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Reuillon Jeanne Bascon François 3/1/1762 Semur en Auxois 4E110-159
Reuillon Jeanne Despoisses Jean 14/4/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Reuillon Jeanne Gueneau Anthoine 2/6/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Reuillon Jeanne Simonnot Jacques 6/4/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Reuillon Jeanne Vallotte Pierre 23/1/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Reuillon Jehan Lemoine Anthoinette 16/12/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Reuillon Jehanne Bocquin Guid 23/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Reuillon Jehanne Henryot Michel 14/12/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Reuillon Joseph Heliot Jehanne 22/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Reuillon Marguerite Labbé Jean 26/2/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Reuillon Marguerite Lapine Jacques 30/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Reuillon Marianne Huot François 20/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Reuillon Marie Begue Fiacre 25/6/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Reuillon Marie Briotet Jean 29/5/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Reuillon Marie Garnier Pierre 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Reuillon Marie-Anne de-Champagne Edmé-Germain 6/8/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Reuillon Marie-Claude de-Surenne François-Fréderic 20/5/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Reuillon Philiberte Vernier Nicolas 18/2/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Revillon Jeanne Guyon Jean 5/7/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Revillon Joseph Doignot Marie 16/1/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Riambourg Nicolas Mignot Anne 13/5/1685 Semur en Auxois 4E110-337
Riboulot Jean Contet Jeanne 6/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Riboulot Jean Delavaut Françoise 15/3/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Richard Françoise Lebault Guy 31/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Richard Jacques Jeannier Marie 5/5/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Richard Jacques Nicat Rose 2/2/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Richard Jean Gueneau Françoise 30/12/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Richard Jean Theureau Marie 21/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Richard Jean-Angélique Gaudry Anne-Jacqueline 20/12/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Richard Jeanne Joudrin René 9/6/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Richard Léonard Breon Jeanne 21/10/1709 Semur en Auxois 4E110-125
Richard Reine Marsot Charles 24/7/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Richard Reyne Theureau Nicolas 21/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Riffat Jacques Bolley Denise 8/7/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Rigneau Elisabeth Charles Hugues 28/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Rigniaux Reyne Gueniffey Pierre 1/2/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Rignier Huguette Caillot Jean 5/2/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Rignier Jean Guiddey Françoise 23/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Rignier Joseph Simonnot Jeanne 10/1/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Rigoley François Nettement Françoise 5/2/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Rigot Anne Lambert Claude 20/2/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Rigot Anne Rémond Bernard 29/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Rigot Barbe Patriat Philibert 28/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Rigot Claude Berthier Pierrette 4/5/1756 Semur en Auxois 4E110-156
Rigot François Chireau Marie 19/11/1708 Semur en Auxois 4E110-125
Rigot Jean Aubry Anne 14/10/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Rigot Jehanne Queux Jacques 13/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Rigot Marguerite Rondeau Emé 25/4/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Rigot Nicolas Mongin Jacqueline 26/7/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Rigot Nicole Canat Jean 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Rigot Pierre Quignard Jeanne 2/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Riveau Symonne Morelot Jehan 1/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Rivet Marie Bacon François 16/4/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Roard Sébastien Salomon Anne 25/9/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Robelet Claudine Boilley Jean 13/7/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Robelet Françoise Boilley Noel 22/9/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Robelet Grégoire Guillemot Marie 16/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Robelet Pierrette Locquin François 27/9/1682 Semur en Auxois 4E110-209
Robelin Anne Garnier Jean 29/12/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Robelin Anne Gueniffey Jean 29/12/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Robelin Brigitte Boguet Emé 9/5/1774 Semur en Auxois 4E110-366
Robelin Catherine Gabard Emilland 10/9/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Robelin Claude Peutat Philibert 6/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Robelin François Garnier Jeanne 14/2/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Robelin Françoise Brossier Claude 22/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Robelin Françoise Chere Jacques 11/10/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Robelin Jean Collin Anne 13/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Robelin Jean Fontaine Christine 16/5/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Robelin Jean Moreau Anne 7/4/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Robelin Jean Parise Brigitte 21/5/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Robelin Jeanne Delaplace Jacques 23/12/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Robelin Jeanne Brenot Jean 10/12/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Robelin Jeanne Mynard Nicolas 1/6/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Robelin Marguerite Tripier Pierre 11/9/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Robelin Marie Champenois François 3/5/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Robelin Marie-Anne Challand Camille 27/4/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Robelin Philibert Lorillard Françoise 14/2/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Robelin Philippe Denoicour Jeanne 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Robelin Philippe Simonnot Emée 17/6/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Robelin Pierre Simon Jeanne 10/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Robelin Pierrette Bolandard Pierre 17/4/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Robelin Suzanne Galland Pierre 26/12/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Robelot Catherine Ralley Jean 11/12/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Robelot François Berthelot Anne 27/8/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Robelot Jean Simonin Anne 5/6/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Robelot Marie-Anne Collinet Edmé 27/12/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Robelot Nicolas Perrot Anne 25/8/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Robelot Nicolas Potier Marceline 7/2/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Robelot Pierrette Galette François 15/12/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Robert Anthoinette Lebeau Jacques 8/6/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Robert Claude Guyon Noée 27/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Robert Edmé Bernard Jeanne 21/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Robert Vincent Simon Pierrette 1/5/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Robey Pierre Brouhet Jeanne 13/9/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Robin Anne Blancey Jean 30/7/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Robin Catherine Martin Antoine 27/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Robin Denis Thévenin Marie-Pierre 28/10/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Robin Edmé Menassier Marguerite 5/6/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Robin François Basquier Nicole-Thérèse 10/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Robin François Pommerat Jeanne 4/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Robin François Sousthil Marie-Anne 2/4/1698 Semur en Auxois 4E110-346
Robin Françoise Naulot François 8/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Robin Gabriel Cognier Anne 26/3/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Robin Humbert Helyot Reyne 2/1/1 713 Semur en Auxois 4E110-232
Robin Humbert Trousseau Marie 9/9/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Robin Jacques Poiresson Barbe 7/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Robin Jean Beaubis Jeanne 15/11/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Robin Jeanne Gilland Claude 21/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Robin Louis Magnon Crestienne 30/10/1660 Semur en Auxois 4E110-333
Robin Marceau Corneau Jeanne 21/1/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Robin Marceline Perrot Jean 22/1/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Robin Marie Ralley Pierre 1/5/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Robin Marie Creusot Jean 6/11/1732 Semur en Auxois 4E110-248
Robin Marie-Anne Gallois Pierre 26/1/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Robin Marie-Jeanne Allouis Edmé 28/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Robin Marie-Jeanne Martin Jean 18/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Robin Nicole Mullier Chrétien 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Robin Pierre Trousseau Françoise 6/11/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Robin Reine Baudon Jean 19/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Robin Reyne Fleurot Jean 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Roblin François Collin Marie 15/10/1775 Semur en Auxois 4E110-366
Roblin Jacqueline Galotte Jean 14/12/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Robot Claudine Lenoir Jacques 22/11/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Robot Jean Bailly Jeanne 31/3/1699 Semur en Auxois 4E110-347
Robot Marie Bruley Claude 25/11/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Rochefort Pierre-Vincent Baudenet Barbe 14/6/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Rochot Claude Morin Françoise 16/3/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Rochot Claudine Navier François 6/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Rochot Cristine Simonot François 4/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Rochot Jeanne Bougenet Nicolas 26/4/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Rochot Lazare Galland Noée 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Rochot Pierre Queu Marie 16/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Rodannet Françoise Esmery Martin 30/3/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Rodricque Pierrette Breneau Anthoine 9/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Rogé Charlotte Berthot Claude 3/11/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Rogé Françoise Simonot Pierre 16/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Roger Anne Delavaut Pierre 20/1/1744 Semur en Auxois 4E110-154
Roger Françoise Baraud Guillaume 10/9/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Roger Jeanne Boquin Sébastien 30/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Roget Françoise Garnier François 29/6/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Rohon Antoine Tissier Jeanne 24/3/1659 Semur en Auxois 4E110-198
Rolin Claude Guyot Nicolas 23/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Rolin Françoise Guichard Fiacre 11/3/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Rolland Jean-François Guichard Barbe 10/1/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Rollet Jacques Lepintre Claudine 27/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Rollin Anne Belot Claude 20/9/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Rollin Marceline Bergerot Blaise 16/5/1633 Semur en Auxois 4E110-193
Rollin Regnault Guitet Catherine 15/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Rolot François Laurent Françoise 4/7/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Rondeau Edmé Bordot Denise 1/9/1710 Semur en Auxois 4E110-126
Rondeau Edmé Bourgeois Jeanne 5/5/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Rondeau Emé Rigot Marguerite 25/4/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Rondeau Estienne Tanron Philiberte 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Rondeau François Picard Claudine 2/1/1649 Semur en Auxois 4E110-193
Rondeau Jehanne Bruley Jacques 14/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Rondeau Marie Meney Marceau 23/10/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Rondeau Sébastien Tanron Marguerite 13/11/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Ronneau Claudine Guérin François 3/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Ronneau Edmée Bertheau Jean 20/6/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Ronneau Guy Doignot Raigne 1/2/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Ronneau Jean Gigot Catherine 16/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Ronneau Jean Lecoeur Marie 13/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Ronneau Reyne Gigot Charles 16/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Ronneau Sébastien Taupin Jeanne 28/10/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Rose François Mugnier Jeanne 11/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Rotty Pierrette Collinet Dominique 22/10/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Rougé Jacques Joly Marie-Jeanne 2/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Rougeot Abraham Bisot Reyne 20/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Rougeot Abraham Perrot Claudine 8/10/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Rougeot Claudine Briffaut Lazare 15/11/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Rougeot Etiennette Gathelot Louis 25/8/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Rougeot François Bizot Reine 8/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Rougeot François Fontenne Marie 30/10/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Rougeot Jacques Noirot Marie 23/2/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Rougeot Jean Lochain Jeanne 1/1/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Rougeot Jean Mathey Anne 25/11/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Rougeot Jean Matry Françoise 11/1/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Rougeot Jean Moreau Marie-Jeanne 25/1/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Rougeot Jeanne Brenot Jean-Bernard 26/11/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Rougeot Jeanne Gilland Simon 19/2/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Rougeot Marie Thenlot Jean 8/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Rougeot Pierre Chatelain Marie 6/12/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Rougeot Pierre Pasquier Michelle 18/11/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Rougeot Reine Guichard Pierre 30/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Rougeot Reyne Bisot François 20/12/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Rougeot Simon Gergot Marie 11/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Rougeot Simon Tribouillard Marguerite 27/10/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Rouger Catherine Curée Antoine 17/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Rouger Jean Morin Claudine 10/1/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Rouget Anne Annier Jacques 23/11/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Rouget Antoine Musnier Claudine 8/4/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Rouget Dominique Chapotot Estienne 8/4/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Rouget Françoise Mambré Pierre 16/3/1712 Semur en Auxois 4E110-127
Rouget Françoise Pinot Claude 25/8/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Rouget Jean Tircuire Antoinette 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Rouget Jean Cariotte Philiberte 15/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Rouget Jean Laureau Françoise 7/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Rouget Jean Rémond Anthoinette 4/11/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Rouget Jean Simonnot Jeanne 14/7/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Rouget Jean-Claude Perrier Jeanne 22/3/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Rouget Jeanne Leaulté Noël 26/12/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Rouget Louis Regnier Jeanne 22/7/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Rouget Philibert Beutot Reine 9/11/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Rouget Pierre Lemoine Claudine 5/6/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Rouget Regnot Nardeau Gabrielle 6/1/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Rougetot Anne Pasturet Pierre 29/6/1652 Semur en Auxois 4E110-194
Rougetot Claude Bocquin Marceline 9/9/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Rougetot Claude Paudras Dominique 2/1/1696 Semur en Auxois 4E110-120
Rougetot François Olivier Marceline 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Rougetot Françoise Guidet Emiland 10/8/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Rougetot Françoise Olivier Jean 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Rougetot Françoise-Anne Duval Pierre-Noel 29/9/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Rougetot Jean Bollot Françoise 27/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Rougetot Jean Beguin Françoise 15/5/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Rougetot Jean Clément Catherine 21/12/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Rougetot Jean Laprée Anne 27/9/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Rougetot Jeanne Helyot Jean 26/6/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Rougetot Marceau Simon Claudine 20/5/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Rougetot Marie Caillot Jean 7/4/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Rouillé Jeanne Moreau Jacques 30/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Rouillé Jeanne Calabre Lazare 29/10/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Rousseau Anne Cortot François 27/12/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Rousseau Anne Baudon Edmé 1/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Rousseau Anne Menassier Pierre 12/11/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Rousseau Claude Albain Reyne 9/8/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Rousseau Claude Corrot Edmée 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Rousseau Claude Lebault Martine 24/1/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Rousseau François Marmillot Jeanne 19/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Rousseau Françoise Chatelain François 12/6/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Rousseau Geneviève Tribouillard Germain 13/4/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Rousseau Guy Beauby Catherine 25/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Rousseau Jacquette Clerc Jehan 21/11/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Rousseau Jacquette Pelletier Chrestien 28/10/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Rousseau Jean Teureau Anne 30/3/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Rousseau Jean Trousseau Jeanne 11/10/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Rousseau Jeanne Sordoillet François 15/9/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Rousseau Jeanne Chantrier François 22/1/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Rousseau Jeanne Chere Jean 5/4/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Rousseau Jeanne Roy Edmé 28/11/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Rousseau Jeanne Roy Jean 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Rousseau Jehan Lebon Anne 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Rousseau Marceau Regnard Jeanne 24/3/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Rousseau Marie Morot Thomas 22/6/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Rousseau Mathieu Coifotte Nicolle 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Rousseau Michel Loquin Nicolle 27/9/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Rousseau Nicolas Jeannin Claudine 20/4/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Rousseau Pierrette Magnien Jean 20/5/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Rousseau Regne Lavoignat Jean 5/12/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Rousseau-Bocguet Jean Ducloux Jeanne 12/11/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Rousseau-Bocquet Jacques Chretiennot Marie 26/1/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Rousseau-Bocquet Jean Tanron Marceline 29/10/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Rousseau-Bocquet Jean-Baptiste Comparot Anne 19/5/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Rousseau-Bocquet Joseph Ferry Claire 10/9/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Rousseau-Bocquet Marie-Anne Melot Jean 11/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Rousseau-Bocquet Nicolas Chopard Marguerite 21/9/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Rousselet Denise Thetion Anthoine 25/10/1655 Semur en Auxois 4E110-328
Rousselet Jacques Regnier Marie 2/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Rousselet Jean Lanier Catherine 16/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Rousselet Jean Regnier Anne 21/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Rousset Jean Curdet Anne 26/4/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Rousset Pierre Valotte Marie 17/7/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Routy Pierre Bornet Jeanne 30/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Roux Claude Guillemot Anne 23/10/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Roy Angélique Cuisenier Claude 28/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Roy Anne Vallée Jean 21/11/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Roy Brigitte Humbert Claude 6/12/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Roy Charles Bouru Jeanne 2/9/1784 Semur en Auxois 4E110-312
Roy Chrestienne Damien Jacques 2/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Roy Claudine Girault Joseph 21/10/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Roy Edmé Poussot Jacqueline 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Roy Edmé Bourgeois Jeanne 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Roy Edmé Perrot Marie 18/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Roy Edmé Ravier Catherine 25/1/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Roy Edmé Rousseau Jeanne 28/11/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Roy Emée Corot Claude 12/12/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Roy Georges Poillot Edmée 20/4/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Roy Jacques Jouanny Jeanne 22/5/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Roy Jacques Poussot Edmée 24/1/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Roy Jean Rousseau Jeanne 27/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Roy Magdeleine Guilloux Jean 11/8/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Roy Marguerite Sordoillet François 30/10/1748 Semur en Auxois 4E110-355
Roy Philiberte Cuisenier Jean 28/1/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Royer Emiland Champenois Toussaine 15/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Royer Emiland Passerat Jeanne 16/3/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Royer Etienne Bolley Claudine 2/1/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Royer Jean Morot Denise 23/3/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Royer Marguerite Thibaut Edmé 25/10/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Roze Reine Foignot Pierre 13/6/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Roze Sébastien Legrand Josephe 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Sageot François Perrot Jeanne 5/11/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Sageot Françoise Voillequin Jean-Claude 22/5/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Salier Jean Labie Marceline 26/10/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Salier Jeanne Pertuisot Claude 18/4/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Salley Melchionne Poillot Philibert 27/12/1702 Semur en Auxois 4E110-37
Sallier Anne Pernotte Louis 28/10/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Sallier Catherine Morel Marceau 22/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Sallier Claude Mouillard Françoise 26/5/1757 Semur en Auxois 4E110-273
Sallier Claudine Patriat Jean 27/4/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Sallier Claudine Tenardier Barthélémy 13/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Sallier François Bertheau Brigide 30/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Sallier Françoise Chretiennot Claude 9/1/1766 Semur en Auxois 4E110-166
Sallier Françoise Mailly François 31/1/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Sallier Jacques Barbier Anthoinette 1/2/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Sallier Jacques Pernotte Marguerite 28/10/1784 Semur en Auxois 4E110-181
Sallier Jean Heliot Françoise 8/11/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Sallier Jeanne Delamaison Jean-Marceau 13/10/1750 Semur en Auxois 4E110-154
Sallier Jeanne Perene François 19/12/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Sallier Jehan Bichet Philiberte 2/10/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Sallier Madeleine Laurent Claude 27/7/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Sallier Marie Voisenet Pierre 5/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Sallier Marie-Jeanne Simonnot Jean 2/1/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Sallier Michel Beurlot Marguerite 13/4/1749 Semur en Auxois 4E110-265
Sallier Nicolas Pernelle Anne 16/11/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Sallomon Symon Godart Claude 28/7/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Salomon Anne Roard Sébastien 25/9/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Sanat Jeanne Duvault Pierre 28/10/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Sanat Marceau Poitrin Marie 10/1/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Sanat Toussaine Gerbaine Jacques 8/10/1651 Semur en Auxois 4E110-194
Sannon Marguerite Leclerc Barthélémy 11/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Sanson Anne Couvreux François 22/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Sanson Anthoine Focard Reyne 5/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Sanson Claudine Guilleminot Claude 6/6/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Sanson François Lestre Françoise 20/5/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Sanson Françoise Couvreux Toussaint 20/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Sanson Jacques Rathelot Marianne 28/1/1700 Semur en Auxois 4E110-37
Sanson Jacquette Chavy Jean 3/10/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Sanson Jean Parise Hierosmine 25/2/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Sanson Jeanne Jubin Jean 23/5/1655 Semur en Auxois 4E110-329
Sanson Jehan Boisot Jehanne 22/5/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Sanson Lazare Pitois Catherine 14/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Sanson Marguerite Terre Pernot 29/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Sanson Marie-Anne Magnien Lazare 6/7/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Sanson Michel Parise Jeanne 18/5/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Sanson Nazare Poillot Marceline 2/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Sanson Nicolas Pasturet Reine 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Sansson Jehan Clément Symonne 29/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Santigny Jean-Baptiste Grapin Claudine 21/8/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Santigny Jeanne Charmot Pierre 25/9/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Sapin Adrienne Delaprévoté Claude 16/11/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Saredey Jeanne Merle Jean 5/3/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Saredin Marie Gollot Jacques 24/4/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Sarredin Jacques Velain Françoise 16/2/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Sassey Anthoinette Bacheley Jean 12/9/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Sassey Dominique Chavy Jean 23/12/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Sassey Jean Camus Christine 20/6/1697 Semur en Auxois 4E110-346
Sassey Marguerite Magnien Lazare 28/6/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Sassey Pierrette Locquin François 15/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Saucelier Charles Blondon Emée 17/6/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Saulton Bernard Prevost Jacqueline 14/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Sauvageot François Gergot Barbe 20/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Sauvageot François Ravaut Charlotte 30/3/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Sauvageot Guiotte Ragnard Claude 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Sauvageot Guyotte Farcy Eloy 8/8/1649 Semur en Auxois 4E110-193
Sauvageot Huguette Heliot Jean 13/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Sauvageot Jehan Heliot Jehanne 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Sauvageot Jehan Matherot Marceline 6/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Sauvageot Jehanne Leautey Pierre 8/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Sauvageot Ollivier Heliot Noée 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Sauvageot Pierre Olivier Huguette 29/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Sauvageot Pierre Chauvelot Brigide 13/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Sauvion Nicolas Creusot Marie 23/1/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Savat Marceau Arbain Anthoine 7/1/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Savat Marie Pinot Philibert 27/4/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Savot Jean-François Finot Philippe 25/11/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Savot Pierre Champrenaut Marie 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Savot Pierre Feuchot Marguerite 1/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Savy Chrétien Voisenet Marie-Anne 24/6/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Savy Claude Goureau Jeanne 5/7/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Savy Crestien Champenois Toussine 15/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Savy Crestien Ponsotte Marie 6/5/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Savy Lazare Durey Marianne 13/7/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Savy Lazare Dauverne Marianne 5/9/1706 Semur en Auxois 4E110-124
Savy Marceline Thenadey Jean 25/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Savy Marguerite Debussy Pierre 30/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Savy Marguerite Thenadey François 25/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Savy Marie Corot François 26/11/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Schnabel Barthélémy Pernet Catherine 11/2/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Sebillon François Marion Jehanne 16/2/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Sébillotte Brigitte Lajolie Mamet 16/2/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Sébillotte Jean Sergent Jeanne 4/2/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Sebillotte Jeanne Thomas Jean-Christome 26/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Sébillotte Marie Gallois Sébastien 4/2/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Sebillotte Pierre Passerat Reine 25/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Seguenot Jacques Breton Anne 26/7/1643 Semur en Auxois 4E110-49
Seguin Denis Delery Françoise 31/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Seguin Denis Jassot Pierrette 18/8/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Seguin Jean Debussy Marie 2/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Sellier Brigide Boussemy Estienne 25/6/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Sellier Catherine Cullot Oudot 30/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Sellier Françoise Marie Joseph 17/12/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Sellier Jean Chretiennot Marie 11/5/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Sellier Marguerite Verrier Jean 25/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Sellier Marie Pertuisot Jacques 3/7/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Sellier Nicolas Godard Marguerite 25/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Semeley Jean Vincenot Marceline 28/1/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Semeley Jean-Baptiste Lorillard Elisabeth 17/9/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Sené Anthoine Girardot Simone 23/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Seneley Jacques Nardeau Claudine 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Sept-Epée Jean Morot Reine 16/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Sept-Espées Jean Dupond Anne 22/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Sergent Jeanne Sébillotte Jean 4/2/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Sergent Marie Jouanney Jean 23/1/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Sergent Pascal Thenlot Marie 22/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Sergent Pierrette Raquin Edmé 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Sernaisot Christine Guillier François 21/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Seroin Anne-Justine Chigot Jean-Baptiste 2/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Seroin François Cortot Marie-Collombe 12/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Serpillon Pierre Boucard Marie-Louise 5/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Sestre Françoise Gardelle Claude 10/8/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Sestre Marie Soury Jean 21/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Seurre Apoline Focard Jacques 2/3/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Seurre Claude Raisson Jeanne 5/11/1651 Semur en Auxois 4E110-325
Seurre Claudine Belin Philibert 23/12/1736 Semur en Auxois 4E110-145
Seurre Laurend Guilleau Jeanne 9/4/1741 Semur en Auxois 4E110-150
Seurre Laurent Champenois Pierrette 18/2/1720 Semur en Auxois 4E110-132
Seurre Laurent Charbonneau Jeanne 5/1/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Seurre Marguerite Martenne François 14/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Silinatoire Philippe Tissier Rose 30/10/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Silvestre Anne Brijot Jean 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Silvestre Louis-François Champagne Jeanne 18/9/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Simon Anne Bertheau Jean 25/1/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Simon Anne Godin Jean 21/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Simon Anne Delaloge Pierre 7/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Simon Anne Guiot Jean 4/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Simon Annet Parise Simonne 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Simon Anthoinette Damas Pierre 30/5/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Simon Anthoinette Mouhard Lazare 26/1/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Simon Anthoinette Poillot Jean 14/2/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Simon Antoine Olivier Anne 10/1/1690 Semur en Auxois 4E110-118
Simon Barbe Regnard Médard 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Simon Barbe Poiret Jean 9/4/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Simon Bénigne Poillot Nicole 1/4/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Simon Bernard Foignot Michelle 19/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Simon Blaisette Guyot Jean 7/1/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Simon Chrestienne Durupt Jean 1/5/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Simon Claude Reuillon Claudine 14/10/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Simon Claudine Rougetot Marceau 20/5/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Simon Claudine Taupin Jean 18/1/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Simon Edmé Renard Françoise 17/6/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Simon Estienne Landrot Anne 9/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Simon Estienne Patriache Jeanne 13/5/1687 Semur en Auxois 4E110-116
Simon Estiennette Marion Claude 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Simon Estiennette Melot François 6/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Simon Etienne Mignot Marguerite 21/3/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Simon Etienne Noiretat Jeanne 21/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Simon Etiennette Guillemin Pierre 15/3/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Simon Etiennette Guiot Jacques 29/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Simon Etiennette Meugniot Jacques 9/1/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Simon François Dupuis Louise 3/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Simon François Remond Brigide 10/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Simon François Belot Denise 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Simon François Godin Françoise 26/10/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Simon François Lestre Marie-Anne 6/11/1752 Semur en Auxois 4E110-357
Simon François Patriat Pierrette 29/10/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Simon François Petit Marie 22/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Simon François Simon Philiberte 2/12/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Simon Françoise Choberot Marceau 7/7/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Simon Françoise Finelle Estienne 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Simon Françoise Gallois Jean 19/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Simon Françoise Moreau Jean 11/3/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Simon Françoise Peutat Jean 19/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Simon Jacques Mathieu Jeanne 13/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Simon Jacques Boguet Huguette 24/12/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Simon Jacques Chauberot Philipine 14/9/1670 Semur en Auxois 4E110-200
Simon Jacques Chere Marie 16/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Simon Jacques Corrot Marie 2/6/1789 Semur en Auxois 4E110-186
Simon Jacques De-Lemerle Barbe 22/10/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Simon Jacques Garnier Marie 30/10/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Simon Jacques Gigot Christine 31/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Simon Jacques Gueneau Etiennette 18/6/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Simon Jacques Mercier Reine 4/9/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Simon Jean Bertheau Jeanne 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Simon Jean Masle Marceline 22/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Simon Jean Regnard Françoise 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Simon Jean Boguet Françoise 29/12/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Simon Jean Boguet Reyne 19/1/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Simon Jean Boisot Jeanne 29/6/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Simon Jean Calmeau Françoise 13/12/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Simon Jean Chastelain Françoise 4/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Simon Jean Moreau Blaisette 15/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Simon Jean Navier Christine 6/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Simon Jean Perrot Marie 22/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Simon Jean Poitrin Françoise 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Simon Jeanne Bigarne Claude 20/11/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Simon Jeanne Chere Jacques 16/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Simon Jeanne Dupond Jean-Louis 7/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Simon Jeanne Foy François 17/2/1681 Semur en Auxois 4E110-335
Simon Jeanne Maitrot Louis 10/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Simon Jeanne Malaquin Edmé 27/12/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Simon Jeanne Mouchot René 7/1/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Simon Jeanne Robelin Pierre 10/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Simon Josephte Lochin Jacques 10/5/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Simon Madeleine Guilier Pierre 9/10/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Simon Marceau Berthelemot Elisabeth 29/10/1645 Semur en Auxois 4E110-193
Simon Marceline Boisseau Pierre 1/3/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Simon Marguerite Boguereau Pierre 6/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Simon Marie Brenot Anthoine 18/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Simon Marie Gueneau Pierre 17/11/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Simon Marie Guenois Antoine 10/1/1702 Semur en Auxois 4E110-122
Simon Marie Legoux Pierrette 7/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Simon Marie Poussot Bernard 12/9/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Simon Marie-Anne Delavault Anthoine 5/4/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Simon Nicolas Quesland Marianne 27/12/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Simon Philibert Morot Françoise 22/7/1651 Semur en Auxois 4E110-197
Simon Philibert Paudras Simonne 9/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Simon Philibert Regnard Philiberte 1/12/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Simon Philibert Simon Reyne 9/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Simon Philiberte Magnien Lazare 24/4/1661 Semur en Auxois 4E110-333
Simon Philiberte Simon François 2/12/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Simon Pierre Blanot Philiberte 27/2/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Simon Pierre Labbé Jeanne 14/1/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Simon Pierre Millotat Pierrette-Jacqueline 8/1/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Simon Pierrette Robert Vincent 1/5/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Simon Pierrette Marion Marceau 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Simon Reine Lajasme Jean 6/5/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Simon Reine Blandin Jean 7/1/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Simon Reine Fougeot Denis 1/5/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Simon Reine Voillot Jean 21/2/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Simon Reyne Chaudron Claude 30/1/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Simon Reyne Simon Philibert 9/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Simon Simone Perrot Jean 9/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Simon Toussine Baudon Anthoine 14/9/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Simon Urbaine Lachaume Philippe 8/9/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Simon Urbaine Dogniot Jean 28/10/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Simond Pierrette Creusot Jacques 21/10/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Simon-Delarochette François Creusot Denise 12/2/1765 Semur en Auxois 4E110-362
Simon-de-la-Rochette Pierre Godard Anne 30/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Simonet Jeanne Jubin Georges 29/3/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Simonin Anne Robelot Jean 5/6/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Simonin Blaise Bridan Estiennette 3/2/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Simonin Charles Moreau Reyne 27/1/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Simonin Clément Corot Blaisette 22/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Simonin Clément Remond-Colas Brigide 12/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Simonin Eloy Marion Jeanne 9/10/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Simonin François Bazin Marceline 10/10/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Simonin Françoise Desreau Gabriel 28/7/1692 Semur en Auxois 4E110-218
Simonin Françoise Desreau Gabriel 28/7/1692 Semur en Auxois 4E110-220
Simonin Françoise Meugniot Marceau 10/4/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Simonin Germain Charles Huguette 27/10/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Simonin Huguette Gauthereau Anthoine 8/10/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Simonin Jacques Bolachin Marie 9/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Simonin Jacques Briban Marie 26/4/1693 Semur en Auxois 4E110-119
Simonin Jean Champenois Jeanne 2/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Simonin Jean Bolley Etiennette 1/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Simonin Jean Chapelain Brigide 25/6/1710 Semur en Auxois 4E110-230
Simonin Jean Lasnier Elisabeth 22/12/1703 Semur en Auxois 4E110-227
Simonin Louis Quignard Jeanne 18/2/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Simonin Marie Baudier Michel 7/2/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Simonin Marie-Jeanne Dubois Jacques 16/4/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Simonin Noël Boisseau Françoise 15/9/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Simonin Philibert Garnier Reyne 20/10/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Simonin Pierre Paudras Marie 15/7/1725 Semur en Auxois 4E110-242
Simonin Regnot Locquin Jeanne 30/5/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Simonne Françoise Picard Jean 29/10/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Simonnet Pierre Martin Philiberte 14/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnin Françoise Bouveret Guy 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnin Jeanne Matrat Claude 3/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Anne Lapine Philibert 2/1/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Simonnot Anthoine Quignard Jeanne 27/12/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Simonnot Brigide Bolley Jean 30/5/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Simonnot Catherine Garnier Regnot 11/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Simonnot Chrétienne Junot Jacques 20/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Claude Guyon Marie 28/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Claude Jasey Sébastienne 17/10/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Simonnot Claude Laurençon Jeanne 23/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Simonnot Claude Patet Regne 19/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Simonnot Claudine Morelot Anthoine 7/5/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Simonnot Claudine Pochot Jean 29/10/1684 Semur en Auxois 4E110-337
Simonnot Edmé Lajame Claudine 4/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Simonnot Edmé Marsot Jeanne 8/1/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Simonnot Edmé Perneau Anne 18/6/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Simonnot Edmée Bairay Jean 9/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Edmée Logeat Jean 1/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Simonnot Emée Robelin Philippe 17/6/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Simonnot Emée Beaubis Claude 25/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Simonnot Emée Corrot Pierre 6/12/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Simonnot Etiennette Minguet Charles 31/5/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Simonnot Fiacre Jazey Catherine 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Simonnot François Dubois Crestienne 5/10/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Simonnot Françoise Berthelot Joseph 24/7/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Simonnot Françoise Perthuisot Albin 30/9/1753 Semur en Auxois 4E110-155
Simonnot Jacques Caillot Louise 27/3/1758 Semur en Auxois 4E110-360
Simonnot Jacques Chevillard Nicolle 9/2/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Simonnot Jacques Davot Jeanne 26/12/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Simonnot Jacques Helyot Françoise 5/6/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Simonnot Jacques Reuillon Catherine 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Simonnot Jacques Reuillon Jeanne 6/4/1732 Semur en Auxois 4E110-142
Simonnot Jean Paris Nicole 24/2/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Simonnot Jean Queux Brigide 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Jean Jazey Josephe 14/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Simonnot Jean Jossey Jeanne 15/3/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Simonnot Jean Lombard Christine 19/5/1733 Semur en Auxois 4E110-143
Simonnot Jean Pacquinot Anne 18/6/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Simonnot Jean Sallier Marie-Jeanne 2/1/1771 Semur en Auxois 4E110-168
Simonnot Jeanne Granlay Claude 2/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Jeanne Meugnot Clément 30/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Simonnot Jeanne Regnard Sébastien 13/2/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Simonnot Jeanne Rignier Joseph 10/1/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Jeanne Boisseau René 8/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Simonnot Jeanne Bourbillon Urbain 23/3/1648 Semur en Auxois 4E110-324
Simonnot Jeanne Delavaut Jean 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Simonnot Jeanne Meugnot Regnot 12/10/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Simonnot Jeanne Rouget Jean 14/7/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Simonnot Jehanne Birot Georges 13/2/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Simonnot Magdeleine Siredey Jean 20/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Simonnot Marceau Junot Françoise 1/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Simonnot Marceau Verrier Marguerite 26/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Simonnot Marie Theulot Esmé 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Marie Barthélémy Jean-Claude 9/2/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Simonnot Michelle Cornu Nicolas 10/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Simonnot Nicolle Gautheron Joseph 26/6/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Simonnot Philibert Martin Chrestienne 4/7/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Simonnot Pierre Theulot Françoise 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Pierre Chastelain Pierrette 18/6/1656 Semur en Auxois 4E110-330
Simonnot Pierrette Lajame Jacques 4/1/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Simonnot Pierrette Poillot Jean 18/12/1664 Semur en Auxois 4E110-199
Simonnot Reine Beaubis Jean 15/12/1676 Semur en Auxois 4E110-92
Simonnot Reine Queux Jacques 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Reyne Bordot Pierre 21/1/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Simonnot Reyne Comparot Georges 15/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Simonnot Sébastien Galette Jeanne 29/5/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Sébastienne Parise Charles 7/1/1760 Semur en Auxois 4E110-158
Simonnot-Pichenot Catherine Lesire Philibert 2/3/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot-Pichenot Claude Garnier Marie 25/10/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Simonnot-Pichenot Georges Cortot Jeanne 18/1/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Simonnot-Pichenot Jean Déon Jeanne 25/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Simonnot-Pichenot Jean Parier Françoise 26/4/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Simonnot-Pichenot Marie-Anne Reuillon Charles 23/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Simonot Anne Meugnot Jean 27/5/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Simonot Edmée Gueniffey René 29/12/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Simonot Estiennette Durey Jean 25/4/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Simonot François Patriat Françoise 7/1/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Simonot François Rochot Cristine 4/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Simonot Françoise Regnard Jean 17/6/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Simonot Françoise Valotte Jacques 25/1/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Simonot Jacques Chuillot Marie 18/11/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Simonot Jean Delavault Françoise 4/2/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Simonot Jeanne De-la-Baleine Pierre-Joseph 29/3/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Simonot Marceline Dupont Simon 6/6/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Simonot Philibert Audevot Jeanne 15/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Simonot Pierre Boisot Marie 28/8/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Simonot Pierre Cambillard Charlotte 30/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Simonot Pierre Rogé Françoise 16/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Simonot-Pichenot Jeanne Guyot Jean 7/5/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Simonot-Pichenot Marie Testard Philibert 15/8/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Sirdey Marie-Anne Piverneau Claude 1/1/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Siredet François Perrier Marie 20/1/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Siredey Claudine Girardot Edmé 28/2/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Siredey Claudine Bocquin François 4/12/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Siredey Claudine Philippot Jean 23/12/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Siredey Elisabeth Brisson Joseph 25/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Siredey Françoise Baraud Marceau 31/3/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Siredey Jacqueline Vallotte Joseph 11/11/1742 Semur en Auxois 4E110-354
Siredey Jacques Bocquin Philiberte 29/11/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Siredey Jacques Horry Jeanne 26/8/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Siredey Jean Simonnot Magdeleine 20/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Siredey Jean Amidieux Marie-Anne 10/11/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Siredey Jean Voisenat Jeanne 14/6/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Siredey Jeanne Miais Anthoine 16/12/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Siredey Jeanne Vallotte Pierre 15/5/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Siredey Marceau Sordoillet Jeanne 17/5/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Siredey Nicolle Bertheau Philibert 31/3/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Sirot Grégoire Henry Anne 9/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Sirot Jacques Bolley Marie-Anne 23/12/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Sirot Jean Meugniot Jeanne 26/11/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Sirot Pierre Rémond Martine 8/5/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Sirot Reine Pleige Marceau 22/1/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Sirot Simphorien Voillequin Jeanne 24/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Sirrugue Toussaint Boguet Marie-Anne 13/2/1730 Semur en Auxois 4E110-246
Sirurgue Marceline Tachey Sulpice 9/2/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Sobereau Françoise Regnard Jacques 16/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Sœur Charlotte Delorme Claude 25/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Sœur Edmé Martin Reine 9/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Sœur Emé Olivier Françoise 18/7/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Sœur Humbert Baudon Anne 21/5/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Sœur Jeanne Galotte François 3/5/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Sœur Jeanne Lamblot Pierre 19/11/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Sœur Marguerite Bertrand Jean 22/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Sœur Marguerite Morlot Jacques 7/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Sœur Marianne Poillot François 28/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Sœur Noël Bolley Marie-Anne 10/11/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Soeure Marceau Paturet Jeanne 23/11/1699 Semur en Auxois 4E110-224
Soisson Jeanne Gulat Pierre 24/5/1781 Semur en Auxois 4E110-312
Sommet Blaise Moreau Louise 7/1/1768 Semur en Auxois 4E110-290
Sommet Claudine Corot Jean 9/1/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Sommet Claudine Lapinne Nicolas 9/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Sommet Claudine Nicolle Nicolas 10/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Sommet Edmé Durey Jeanne 7/1/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Sommet Edmé Junet Reyne 5/12/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Sommet Elisabeth Regnier François 12/1/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Sommet Emé Bertheau Reyne 9/2/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Sommet Emé Milleton Jeanne 8/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Sommet Emée Clerc François 12/4/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Sommet Etiennette Delarue Jean 26/10/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Sommet Jacqueline Beurdeley Maurice 29/12/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Sommet Jean Beurdeley Jeanne 31/10/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Sommet Jean Regnard Jeanne 23/4/1690 Semur en Auxois 4E110-340
Sommet Jean Taupin Claudine 28/8/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Sommet Jeanne Devenet Pierre-Marceau 2/2/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Sommet Jeanne Hurey Pierre 2/2/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Sommet Philippe Perrot Catherine 8/4/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Sonat Eutroppe Gautier Philiberte 21/1/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Sonneret Edmée Mazelier Pierre 13/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Sonnois Anne Clemanseau Jacques 10/11/1692 Semur en Auxois 4E110-342
Sonnois Charlotte Meugniot Renot 28/3/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Sonnois François Baudry Marie 11/12/1657 Semur en Auxois 4E110-198
Sonnois Marie Godillot Philippe 11/4/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Sonnois Melchionne Clavin Pierre 11/6/1686 Semur en Auxois 4E110-338
Sonois Anne Berthelot Guillaume 21/1/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Sonois Claudine Guiot Jean 18/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Sordoillet Emée Gallois Charles 6/1/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Sordoillet François Bourges Catherine 10/4/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Sordoillet François Rousseau Jeanne 15/9/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Sordoillet François Roy Marguerite 30/10/1748 Semur en Auxois 4E110-355
Sordoillet Françoise Boisseau René 13/1/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Sordoillet Jacques Marsot Brigide 15/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Sordoillet Jean Coillard Claudine 21/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Sordoillet Jean Guilleau Jeanne 28/10/1652 Semur en Auxois 4E110-326
Sordoillet Jeanne Desjours Philippe 16/2/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Sordoillet Jeanne Siredey Marceau 17/5/1644 Semur en Auxois 4E110-193
Sordoillet Jehan Frazier Jehanne 4/6/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Sordoillet Jullien Belot Philipotte 2/11/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Sordoillet Marie-Anne Goussot Joseph 17/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Sordot Claudine Labie Georges 18/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Sordot Symon de-Villemerle Catherine 16/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Sotineau Brigide Baraud Jacques 4/12/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Sotineau Jeanne Taupin Jean 9/6/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Soulier Catherine Gaudry Lazare 19/2/1751 Semur en Auxois 4E110-154
Soulier Françoise Quinard Claude 23/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Soupault Claudine Regnard Claude 17/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Soupault Edmé Carrey Huberte 8/2/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Soupault Françoise Pernotte Jacques 8/3/1751 Semur en Auxois 4E110-356
Soupault Henriette Damien Jacques 3/11/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Soupaut François Martin Jeanne 22/8/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Sourdoillet Chrestienne Creusot Jacques 14/2/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Sourdoillet Marceline Denollet Pierre 9/2/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Soury Jean Sestre Marie 21/11/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Sousthil Marie-Anne Robin François 2/4/1698 Semur en Auxois 4E110-346
Souvestre Jean-Jacques Joudrin Françoise 17/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Suchon Denise Briandet Andoche 21/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Suchon Marie Lemulier Edmé 28/7/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Suchon Nicolas André Marguerite 19/3/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Suchon Pierre Demercy Barbe 9/2/1654 Semur en Auxois 4E110-197
Suillerot Albine Caland Jean 16/5/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Suriot Humbert Benoist Françoise 11/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Surot Humberte Mercier Humbert 26/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Susseret Claude Teurreau Françoise 1/1/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Susseret Jacqueline Meugniot Jean 26/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Sussey Edmée Boussard Jean 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Sussey Jeanne Boussard Henry 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Symon Anthoinette Chauberot Marceau 21/12/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Symon Aubin Dodin Anne 22/2/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Symon Esmilande Desbois Jehan 24/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Symon Pierrette Boley Jehan 12/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Symon Pierrette Landrot Jehan 27/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Symon Pierrette Petitot Simphorien 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Symon Symon Jobelot Oudette 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Symonnot Claude Girardot Jacqueline 3/5/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Symonnot Louys Passerat Gabrielle 16/8/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Symonnot Marceline Ragoix Georges 31/3/641 Semur en Auxois 4E110-109
SYmonnot Regne Allard Jehan 30/1/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Tachey Sulpice Sirurgue Marceline 9/2/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Tachon Guid Guenier Simone 27/4/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Tachon Guid Marion Crestienne 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-339
Tachon Guy Thomas Jeanne 27/4/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Tachon Nicolas Vallotte Marie 29/12/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Tachon Philiberte Huot Michel 31/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Tailland Jean Fouchard Bénigne 30/1/1646 Semur en Auxois 4E110-193
Taillard Marceline Menassier François 30/10/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Tanière Anne Matherat Claude 29/6/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Tanière Marie Charles François 27/2/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Taniot André Lagnier Brigitte 25/4/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Tanron André Monin Marguerite 2/6/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Tanron Claude Oudin Anne 26/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Tanron François Caillot Marie 19/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Tanron François Vernier Marie-Thérèse 22/6/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Tanron Françoise Benoist François 4/2/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Tanron Françoise Laurant Claude 29/6/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Tanron Jacques Merle Elisabeth 28/12/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Tanron Jeanne Vernet Jean 2/5/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Tanron Jehan Bolachin Reyne 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Tanron Marceline Rousseau-Bocquet Jean 29/10/1720 Semur en Auxois 4E110-133
Tanron Marguerite Bachelet Jean 15/12/1672 Semur en Auxois 4E110-200
Tanron Marguerite Rondeau Sébastien 13/11/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Tanron Philiberte Rondeau Estienne 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Tanron Pierre Corageot Jehanne 30/9/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Tardié Marie-Claude Collonge Berthélémy 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Tarrin Thérèse-Gabrielle Versey Jean-Baptiste 23/11/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Taschon Marguerite Fardeau Joseph 6/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Tassin François Caillet Anne 10/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Taulpinot Jean Corardin Françoise 10/8/1635 Semur en Auxois 4E110-321
Taupin Anne Marlot Joseph 17/1/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Taupin Claude Finelle Jeanne 27/5/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Taupin Claudine Laureau Jean 20/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Taupin Claudine Mouillard Jacques 16/6/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Taupin Claudine Sommet Jean 28/8/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Taupin Dominique Couvreux Joseph 11/6/1684 Semur en Auxois 4E110-210
Taupin Emée Bisot Emé 28/3/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Taupin François Cortot Claudine 12/4/1761 Semur en Auxois 4E110-159
Taupin François Deserée Catherine 22/10/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Taupin François Gagey Jeanne 27/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Taupin François Louchin Reyne 29/9/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Taupin Françoise Le-Bornat Jean 17/4/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Taupin Françoise Prost Emiland 17/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Taupin Jacques Durey-Compte Jeanne 8/7/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Taupin Jean Baudon Anne 28/6/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Taupin Jean Simon Claudine 18/1/1764 Semur en Auxois 4E110-161
Taupin Jean Sotineau Jeanne 9/6/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Taupin Jeanne Bertheau Jean 8/4/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Taupin Jeanne Chavy Joseph 3/1/1702 Semur en Auxois 4E110-348
Taupin Jeanne Ronneau Sébastien 28/10/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Taupin Jeanne Toulouze Noël 20/1/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Taupin Madeleine Regnier Martin 23/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Taupin Marguerite Venot Louis 27/4/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Taupin Mongeot Bizot Françoise 20/11/1645 Semur en Auxois 4E110-322
Taupin Pierre Moreau Jacquette 11/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Taupin Pierrette Bolon François 5/2/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Taupin Reine Pertuisot Jacques 19/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Taupin Simphorien Parise Antoinette 1/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Taupin Simphorien Regnier Marie 11/11/1759 Semur en Auxois 4E110-157
Tavier François Binet Marie 7/7/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Tavire Anthoine Moisson Louise 24/8/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Tenadey Claude Loquin Jeanne 27/1/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Tenadey Marie Lhuillier Chretien 20/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Tenardié Berthélemy Chere Emilande 19/3/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Tenardié Claude Creusot Jean 19/6/1735 Semur en Auxois 4E110-251
Tenardier Anne Blandin Jacques 2/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Tenardier Antoine Regnier Marie 29/10/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Tenardier Barthélémy Sallier Claudine 13/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Tenardier Bernard Gareau Marie 6/6/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Tenardier Claude Charle François 14/12/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Tenardier Claudine Baudon Jean 14/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Tenardier Claudine Nicole Jean 1/2/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Tenardier Claudine Prost Jean 11/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Tenardier Claudine Thomas Edmé 22/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Tenardier François Betaut Marie 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Tenardier François Poty Marie 17/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Tenardier Jacques Marion Marguerite 15/9/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Tenardier Jean Gueniffey Claudine 10/11/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Tenardier Jeanne Belin Emé 17/10/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Tenardier Jeanne Renard Jean 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Tenardier Joseph Voillot Catherine 8/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Tenardier Léger Gossot Elisabeth 20/5/1731 Semur en Auxois 4E110-247
Tenardier Pierrette Gauthereau Jean 10/1/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Tenardier Reine Chireau François 4/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Tenardier Reine Lajame Jean 20/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Tenardier Reine Voillot Jean 8/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Tenardier Reyne Blandin Abraham 2/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Tenlot Jeanne Beaubis Louis 17/4/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Ternois Claude Berthier Claudine 9/11/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Ternois Claude Groley Claude 10/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Ternois Claudine Muriot Jean 13/11/1766 Semur en Auxois 4E110-287
Ternois Estienne Marsot Reine 5/6/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Ternois François Delavault Marguerite 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Ternois François Trublereau Brigide 19/4/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Ternois Gaspard Prieur Pierrette 9/1/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Ternois Huguette Mambré Pierre 7/4/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Ternois Jacques Guilleau Catherine 11/12/1684 Semur en Auxois 4E110-116
Ternois Jacques Lochain Françoise 6/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Ternois Jean Durey Barbe 7/12/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Ternois Jean Ternois Jeanne 10/6/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Ternois Jeanne Pautras Jacques 4/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Ternois Jeanne Leblanc Michel 7/9/1653 Semur en Auxois 4E110-327
Ternois Jeanne Ternois Jean 10/6/1777 Semur en Auxois 4E110-311
Ternois Marguerite Delavault Léonard 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Ternois Marguerite Durey-Comte Jacques 8/4/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Ternois Marie Grosley Jean 9/11/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Ternois Pierre Bertheault Magdeleine 25/6/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Ternois Reine Patureau Pierre 16/12/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Terre Anne Vincenot Roger 8/6/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Terre Barbe Gueniot Pierre 14/1/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Terre Jean Chretiennot Pierrette 5/5/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Terre Jean Perrot Anne 23/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Terre Pernot Gueniot Anne 14/1/1638 Semur en Auxois 4E110-321
Terre Pernot Sanson Marguerite 29/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Teslot Françoise Gautier Vernier 16/12/1708 Semur en Auxois 4E110-98
Testard Anne Naulot Claude 27/12/1762 Semur en Auxois 4E110-159
Testard Bonnaventure Gueneau Marguerite 5/2/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Testard Charles Racquin Anthoinette 18/1/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Testard François Thestot Denise 1/5/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Testard Jacques Bourgeois Reyne 4/1/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Testard Jeanne Trousseau Jean-Claude 21/12/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Testard Philibert Simonot-Pichenot Marie 15/8/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Testard Reine Nouvelet Jean 13/1/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Testard Richard Godot Jehanne 8/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Teste Anne Perrot François 23/12/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Teste Anne Poty Léger 12/4/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Teste Charles Marlot Jeanne 6/11//1743 Semur en Auxois 4E110-259
Teste Clément Boguet Philiberte 7/1/1762 Semur en Auxois 4E110-280
Teste François Poty Anne 11/5/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Teste Hubert Garnier Jeanne 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Teste Jacqueline Lhuillier Chretien 16/1/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Teste Jacques Laurend Michelette 13/1/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Teste Jean Caillot Pierrette 11/3/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Teste Jean Caternat Philiberte 10/4/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Teste Jean Guenois Josephte 12/5/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Teste Michel Couvreux Anne 2/6/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Teste Michelle Devenet Pierre 26/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Testot François Bolachin Claudine 31/12/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Testre Chrestien Naullot Jehanne 22/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Tete Jeanne Milleton Pierre 20/12/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Tete Louise Guichard Martin 6/5/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Teureau Anne Rousseau Jean 30/3/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Teureau Dimanche Causard Anne 22/5/1712 Semur en Auxois 4E110-231
Teureau Jacques Lochin Reine 28/5/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Teureau Jeanne Corot François 31/12/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Teureau Jeanne Gibassier Luc 14/11/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Teureau Marianne Contour Denis 25/10/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Teureau Michel Coquard Jeanne 24/7/1639 Semur en Auxois 4E110-21
Teureau Reine Petit Claude 2/11/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Teurreau Anne Clairn Marceau 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Teurreau Françoise Susseret Claude 1/1/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Thanron Jean Valotte Marceline 12/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Thapereau Marceline Marlot Emiland 29/1/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Thauron Pierre Guichard Nicole 21/3/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Thelion Anne Dandaine Simon 8/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Thenadey Claudine Deséré Regnot 23/4/1718 Semur en Auxois 4E110-236
Thenadey Dominique Vadot Bernard 6/12/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Thenadey François Savy Marguerite 25/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Thenadey Françoise Moreau Denis 16/10/1695 Semur en Auxois 4E110-345
Thenadey Jean Savy Marceline 25/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Thenadey Jeanne Passerat Jean 10/12/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Thenadey Jeanne Collin Jean 18/11/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Thenadey Joseph Lesmasle Claudine 16/2/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Thenadey Regne Gouley Jean 12/2/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Thenadey Reine Godin Marceau 16/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Thenardier Berthélémy Brenot Marie 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Thenardier Claudine Deséré Regnot 17/5/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Thenardier Claudine Quesland Philibert 1/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Thenardier Jean Garnier Catherine 11/1/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Thenardier René Quesland Marianne 1/2/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Thenardier Reyne Brenot Pierre 21/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Thenardier Simonne Couhin Lazare 15/11/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Thenlot Anthoinette Berthelot Joseph 9/11/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Thenlot Claudine Drouhin René 29/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Thenlot Emée Baudon Thomas 23/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Thenlot Françoise Drouhin Jacques 29/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Thenlot Hubert Champenois Jeanne 26/10/1660 Semur en Auxois 4E110-113
Thenlot Jean Benoit Marie 22/1/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Thenlot Jean Courtot Jeanne 1/2/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Thenlot Jean Lorand Jeanne 25/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Thenlot Jean Martin Jeanne 3/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Thenlot Jean Olivier Jeanne 6/2/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Thenlot Jean Rougeot Marie 8/11/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Thenlot Jeanne Baudon Claude 8/11/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Thenlot Marie Sergent Pascal 22/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Thenlot Martin Laurençon Marie 8/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Thenlot Pierre Lombard Jeanne 15/3/1699 Semur en Auxois 4E110-121
Thenlot Reyne Hon Clément 10/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Thenlot Reyne Parise Jean 20/10/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Thestot Denise Testard François 1/5/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Thetion Agathe Valotte Antoine 13/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Thetion Anne Jouard Alexandre 10/10/1713 Semur en Auxois 4E110-127
Thetion Anne Voisenet Jean 17/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Thetion Anne-Cécille Lemulier Jacob 2/8/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Thetion Anthoine Rousselet Denise 25/10/1655 Semur en Auxois 4E110-328
Thetion Dominique Delamaison Françoise 3/7/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Thetion Dominique Hurey Claudine 17/11/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Thetion François Regnier Jacqueline 22/12/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Thetion Guy Girardot Marie 3/11/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Thetion Jacques Moreau Jeanne 16/11/1677 Semur en Auxois 4E110-207
Thetion Jean Collin Marguerite 27/4/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Thetion Jean Couvreux Elisabeth 2/1/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Thetion Jean Leclerc Catherine 16/4/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Thetion Jean Mignard Jeanne 25/2/1688 Semur en Auxois 4E110-214
Thetion Jeanne Maussere Jacques 11/8/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Thetion Jeanne Lemoinne Pierre 26/3/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Thetion Jehanne Menassier Nicolas 7/6/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Thetion Louis Gautherin Claude-Augustine 9/7/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Thetion Marguerite Menassier François 11/6/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Thetion Pierre Boisot Marie 18/11/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Thetion Pierre Chavy Jeanne 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Thetion Pierre Guichard Françoise 16/6/1697 Semur en Auxois 4E110-223
Thetion Pierre Jubin Marie 23/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Thetion Reine Potier Jean 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Theulot Edmé Marsot Denise 10/12/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Theulot Esmé Simonnot Marie 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Theulot Françoise Simonnot Pierre 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Theulot Jehanne Labille Marceau 13/3/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Theulot Nicolas Melot Anne 15/4/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Theulot Philibert Lemoigne Barbe 8/6/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Theulot Pierrette Badier Claude 23/4/1729 Semur en Auxois 4E110-139
Theureau Alexandre Coillard-Grignard Marguerite 6/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Theureau Anthoinette Baudon Thomas 8/11/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Theureau Berthelémine Berthot Jean 22/10/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Theureau Jean Berthelon Jeanne 5/12/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Theureau Jean Lasnier Anthoinette 30/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Theureau Marguerite Jobard Jean 30/1/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Theureau Marie Richard Jean 21/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Theureau Nicolas Richard Reyne 21/1/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Theureau Pierre Belin Barbe 12/11/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Theureau Reyne Martin Jean 18/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Theurreau Marguerite Oudin Jacques 6/3/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Theution Emillande Paudras François 2/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Thévenin Anne Garnier Jean-Marie 22/4/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Thévenin Christine Laurend Emé 5/1/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Thévenin Claude Gigot Reyne 18/5/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Thévenin Claude Leblanc Jeanne 3/4/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Thévenin François Margueron Marie-Jeanne 1/6/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Thévenin François Vallotte Jeanne 14/12/1771 Semur en Auxois 4E110-364
Thevenin Jean-François Perreau Jeanne 26/10/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Thévenin Louis Cocatrix Françoise 28/1/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Thévenin Magdeleine Bocand Claude 9/3/1625 Semur en Auxois 4E110-19
Thévenin Marie-Pierre Robin Denis 28/10/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Thévenin Reyne Mugnier Philibert 16/2/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Theveniot Françoise Petit Pierre 20/3/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Théveniot Marie Racquin Jacques 16/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Thévenot Denis Pigne Jeanne 16/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Thevenot Germain Moreau Jeanne 8/11/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Thevenot Huguette Garnier Claude 23/10/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Thevenot Reine Chiremiron Jean 29/5/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Thiard Anne Poillot Jean 31/5/1629 Semur en Auxois 4E110-19
Thiard Jeanne Debussy Clément 24/10/1790 Semur en Auxois 4E110-187
Thibault Dominique Itier Anne 25/2/1658 Semur en Auxois 4E110-331
Thibault Marguerite Benoist Jacques 3/6/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Thibaut Edmé Royer Marguerite 25/10/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Thibaut Marianne Mouchot François 6/9/1677 Semur en Auxois 4E110-115
Thibaut Pierre Arthaut Anthoinette 22/1/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Thibaut Pierre Devercy Marguerite 8/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Thibert Françoise Delaloge Jean 4/8/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Thibert Marc Desjours Françoise 12/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Tholard Antoine Choppard Marie-Anne 29/3/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Tholard Françoise Copin François 22/6/1762 Semur en Auxois 4E110-281
Tholard Marie Drouhin Jacques 17/6/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Thollard Jean Demy Jeanne 6/1/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Thomas Anne Gabiliot Claude 4/2/1748 Semur en Auxois 4E110-264
Thomas Catherine Breleau Joseph 8/1/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Thomas Catherine Ralley Olivier 1/2/1680 Semur en Auxois 4E110-208
Thomas Catherine Raisson Hubert 9/1/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Thomas Denis Poillot Jeanne 18/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Thomas Dominique Baron Jean 11/2/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Thomas Edmé Barat Anne 25/2/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Thomas Edmé Tenardier Claudine 22/10/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Thomas François Mathey Françoise 28/9/1760 Semur en Auxois 4E110-278
Thomas Jean-Christome Sebillotte Jeanne 26/4/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Thomas Jeanne De-Neufville Jacques 25/4/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Thomas Jeanne Lochin Liger 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Thomas Jeanne Tachon Guy 27/4/1704 Semur en Auxois 4E110-227
Thomas Jehan Melot Jehanne 1/7/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Thomas Louis Billon Marie 18/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Thomas Marguerite Monin François 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Thomas Pierrette Velin Philibert 13/5/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Thoret Brigide Pigne Toussaint 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Thoret Jean Laureau Jeanne 11/9/1687 Semur en Auxois 4E110-213
Thoret Jeanne Junot Louis 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Thoret-Bassot Anne Gueneau Joseph 18/5/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Thorey Claude Champagne Marie-Geneviève 20/12/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Thoulouze Raignot Burdeley Jeanne 10/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Thoulouze Regnot Popard Etiennette 7/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Thubet Edmé Guichard Anne 10/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Thubet Marie Dubois François 25/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Thubet Marie Goix Jacques 10/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Thuillier Elisabeth Petit François 10/1/1707 Semur en Auxois 4E110-229
Thuillier François Bruchard Jeanne 5/6/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Thuillier François Collin Anne 22/6/1761 Semur en Auxois 4E110-279
Thuillier François Meugniot Marie 21/4/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Thuillier Mathieu Jobelot Claude 11/5/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Tiersot Augustin Buret Françoise 20/2/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Tiersot Louis-Bénigne Bougarre Claudine 24/2/1659 Semur en Auxois 4E110-331
Tiersot Thomas Perrier Marie-Anne 24/2/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Tircuire Antoinette Rouget Jean 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Tircuire Claude Goix Marie 4/3/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Tircuire Sébastienne Bourbillon François 18/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Tirecuir Michelette Bille Pasquier 27/12/1644 Semur en Auxois 4E110-322
Tirel Pierre Laurent Françoise 28/2/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Tissier André-Gabriel Galoix Denise 25/4/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Tissier Anne Bollot Claude 27/1/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Tissier Anne Chaudron Renot 10/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Tissier Barbe Bellin Philibert 10/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Tissier Barbe Membret Jehan 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Tissier Brigide Gauchey Jean 18/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Tissier Claude Foignot Simone 11/5/1679 Semur en Auxois 4E110-208
Tissier Claude Culliere Jeanne 25/4/1691 Semur en Auxois 4E110-118
Tissier Claude Manet Sébastien 28/6/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Tissier Claude Marsigny Marguerite 28/12/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Tissier Claude-Laurent Finot Jeanne 9/12/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Tissier Claudine Muriot Jacques 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Tissier François Bolon Humberte ??/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Tissier François Marsot Nicolle 10/11/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Tissier François Muriot Bénigne 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Tissier Françoise Briban Pierre 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Tissier Françoise Cailliet Emé 22/10/1738 Semur en Auxois 4E110-254
Tissier Françoise Cortot François 3/6/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Tissier Françoise Doucet Philibert 14/2/1776 Semur en Auxois 4E110-299
Tissier Huguette Navier Claude 12/12/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Tissier Jean Creusot Barbe 20/6/1658 Semur en Auxois 4E110-195
Tissier Jeanne Rohon Antoine 24/3/1659 Semur en Auxois 4E110-198
Tissier Jeanne Aurelle Barthélémy 18/11/1771 Semur en Auxois 4E110-294
Tissier Jeanne Chenault Liger 9/12/1653 Semur en Auxois 4E110-194
Tissier Jeanne Devenet Nicolas 14/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Tissier Jehan Lasnier Marie 17/11/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Tissier Marie Chulliot Jean 19/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Tissier Pierre Labye Jeanne 12/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Tissier Pierre Chareton Benoiste 21/4/1687 Semur en Auxois 4E110-338
Tissier Pierre Dusaulce Jeanne 27/8/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Tissier Reine Passerat Edmée 24/11/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Tissier Rose Silinatoire Philippe 30/10/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Tissier Syvette Raley Olivier 29/9/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Tixier Françoise Doucet Philibert 19/2/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Tixier Jean Morot Edmée 24/8/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Tocquet Anne Mignot Jacques 18/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Tocquet Jacques Mignot Philiberte 18/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Toillard Claude Poiret Louise 29/8/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Tolard Jeanne Gueneau Léger 1/8/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Tolard Pierre Mouillard Jeanne 2/3/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Tollard François Rauge Marie 8/6/1716 Semur en Auxois 4E110-235
Tollard Guid Pelin Jeanne 21/9/1683 Semur en Auxois 4E110-336
Tollard Jeanne Ranier François 14/1/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Tollard Marie Cheminée Jean 22/10/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Tonnelier Antoine Menassier Jeanne 3/6/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Tonnelot Nicolas Maillot Anne 16/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Toquet Philiberte Viennot Edmé 19/7/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Toulousain Jean-Baptiste Dangely Françoise 30/1/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Toulouse Jean Marot Marie 9/2/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Toulouse Joseph Berthelot Jeanne 3/1/1745 Semur en Auxois 4E110-261
Toulouse Noël Berthelot Philiberte 18/2/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Toulouze Noël Taupin Jeanne 20/1/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Tournemelle Edmé Philippe Marie 6/6/1756 Semur en Auxois 4E110-359
Tournier Jacques Godot Jehanne 6/3/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Toussainct Jean Tristan Edmée 17/5/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Toussaint Jean Jobard Claudine 1/1/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Toussaint Jeanne Blesseau François 8/4/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Trabochet Marguerite Buisson Emmanuel 19/5/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Travault Claude Bachey Jeanne 29/11/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Treuchot Jacques Marion Christine 28/10/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Treuchot Jeanne Regnier André 31/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Triard Claude-Bonnaventure Meslot Claudine 28/5/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Triard François Finelle Marie 21/10/1743 Semur en Auxois 4E110-354
Triard Françoise Couvreux Nicolas 10/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Triard Jean Caillot Crestienne 27/12/1662 Semur en Auxois 4E110-89
Triard Jean Pautrat Anne 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Triard Jeanne Meslot Jean 6/6/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Triard Marie Villeneuve Jean-Antoine 7/7/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Triard Marie-Anne Laurent Jacques 11/11/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Triard Michel Lachaume Reyne 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Triard Philippe Lechapt Jeanne 11/11/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Tribouillard Anne Feuchot Pierre 25/7/1737 Semur en Auxois 4E110-146
Tribouillard Claude Chavy Jeanne 29/12/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Tribouillard Colombe Cadouhot Edmé 21/9/1711 Semur en Auxois 4E110-231
Tribouillard Edmé Moreau Françoise 12/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Tribouillard Françoise Huriot Nicolas 6/11/1770 Semur en Auxois 4E110-167
Tribouillard Germain Rousseau Geneviève 13/4/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Tribouillard Gilles Guilleau Françoise 26/1/1719 Semur en Auxois 4E110-237
Tribouillard Jacques Contour Catherine 13/9/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Tribouillard Joseph Chere Brigide 25/2/1759 Semur en Auxois 4E110-360
Tribouillard Louise Mugnier Claude 22/11/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Tribouillard Louise Rémond Lazare 29/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Tribouillard Marguerite Rougeot Simon 27/10/1786 Semur en Auxois 4E110-183
Tribouillard Noël Corrot Emée 16/9/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Tribouillard Philiberte Prieur Jean 13/1/1763 Semur en Auxois 4E110-362
Tribouillard Pierre Mercier Apoline 4/3/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Tribouilliard Catherine Couvreux Jean 14/8/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Tricault Claude Crosley Toussaine 3/2/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Tricon Crestien Guichard Françoise 8/1/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Trinquet Catherine Dupan Jean 8/2/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Tripier Antoine Bosot Claudine 26/12/1728 Semur en Auxois 4E110-138
Tripier Françoise Jobard Jean 29/10/1780 Semur en Auxois 4E110-370
Tripier Louis Mathieu Marguerite 21/2/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Tripier Pierre Robelin Marguerite 11/9/1701 Semur en Auxois 4E110-348
Tristan Edmée Toussainct Jean 17/5/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Trollard Anne Foy Jacques 28/10/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Trollard Marceline Levitte Charles 7/5/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Trollard Rainé Charles Jeanne 15/1/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Trotereau Camille Grossot Pierre 19/1/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Trottereau Camille Gassot Pierre 18/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Trouble Marie Bertherand Anthoine 26/5/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Trousseau Anne Bocquin Jean 7/1/1765 Semur en Auxois 4E110-162
Trousseau Anne Boisseau Regnot 27/12/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Trousseau Anthoinette Bertho Nicolas 20/11/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Trousseau Benjamin Imbault Jeanne 23/10/1661 Semur en Auxois 4E110-196
Trousseau Bonnaventure Reuilloin Claudine 19/1/1716 Semur en Auxois 4E110-128
Trousseau Claude Martin Jehanne 13/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Trousseau Edmé Brideau Marie-Anne 29/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Trousseau Elisabeth Foltat Claude 8/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Trousseau Emée Passerat Jacques 17/7/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Trousseau Françoise Bourgeois Marceau 5/11/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Trousseau Françoise Folletat Jacques-Antoine 13/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Trousseau Françoise Robin Pierre 6/11/1731 Semur en Auxois 4E110-141
Trousseau Hubert Belot Anne 3/11/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Trousseau Hubert Lamblot Marie-Anne 22/1/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Trousseau Hubert Passerat Jeanne 21/1/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Trousseau Jacques-Hubert Marion Hubert 2/1/1769 Semur en Auxois 4E110-166
Trousseau Jean Bordot Barbe 27/10/1777 Semur en Auxois 4E110-174
Trousseau Jean Burelot Claudine 3/1/1657 Semur en Auxois 4E110-330
Trousseau Jean-Baptiste Folletat Marie 13/1/1774 Semur en Auxois 4E110-297
Trousseau Jean-Claude Perrot Anne 1/12/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Trousseau Jean-Claude Testard Jeanne 21/12/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Trousseau Jeanne Delavault Jean 23/9/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Trousseau Jeanne Garnier Claude 2/11/1693 Semur en Auxois 4E110-343
Trousseau Jeanne Gauthereau Marceau 16/5/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Trousseau Jeanne Rousseau Jean 11/10/1660 Semur en Auxois 4E110-196
Trousseau Marguerite Marchand Claude 9/12/1769 Semur en Auxois 4E110-292
Trousseau Marianne Garnier François 23/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Trousseau Marie Robin Humbert 9/9/1691 Semur en Auxois 4E110-341
Trousseau Marie-Anne Mugnier Nicolas 26/12/1735 Semur en Auxois 4E110-144
Trousseau Marie-Anne Picardat François 18/9/1734 Semur en Auxois 4E110-250
Trousseau Philibert Cortot Edmée-Françoise 28/3/1708 Semur en Auxois 4E110-229
Trousseau Pierre Bordot Jeanne 18/3/1708 Semur en Auxois 4E110-351
Trousseau Pierre Chauvelot Marie 8/1/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Trousseau Reyne Passerat Emé 17/7/1741 Semur en Auxois 4E110-257
Trousseau Vernier Labille Catherine 7/10/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Trublereau Anne Camusat François 9/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Trublereau Brigide Ternois François 19/4/1646 Semur en Auxois 4E110-323
Trublereau Catherine Morot Claude 2/10/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Trublereau Christine Chaudot Claude 31/12/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Trublereau Claude Pigne Anne 16/10/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Trublereau Cristine Delavault Jean 18/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Trublereau Hugues Delavault Jeanne 9/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Trublereau Jacques Gueniffey Jeanne 19/4/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Trublereau Jean Racquin Anne 8/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Trublereau Jean Raquin Marguerite 9/11/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Trublereau Jeanne Beaubis François 22/11/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Trublereau Jeanne Daguin Edmé 24/11/1778 Semur en Auxois 4E110-368
Trublereau Jeanne Laurend Jean 5/11/1744 Semur en Auxois 4E110-260
Trublereau Louise Baudot Jean 13/1/1718 Semur en Auxois 4E110-130
Trublereau Marceau Mercier Françoise 6/9/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Trublereau Marceau Raquin Pierrette 9/11/1717 Semur en Auxois 4E110-129
Trublereau Marie Champenois Noël 22/9/1715 Semur en Auxois 4E110-128
Trublereau Marie Laurenson Jacques 26/11/1690 Semur en Auxois 4E110-118
Trublereau Philiberte Neugnot Nicolas 31/12/1787 Semur en Auxois 4E110-377
Truchot Jeanne Durey Annet 29/12/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Truchot Jeanne Gareau Jean 20/12/1711 Semur en Auxois 4E110-126
Truchot Jeanne Muriot Claude 2/2/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Truillereau Marie Beaubis Jean 28/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Trusson Cuny Berthelemot Anne 27/12/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Tureau Jacques Bertheau Marguerite 22/4/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Turpin François Fleuriet Barbe 26/10/1746 Semur en Auxois 4E110-355
Turreau Marguerite Drolain Jean 6/11/1642 Semur en Auxois 4E110-321
Utinel Nicolas Moreau Marie 17/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Vadot Bernard Thenadey Dominique 6/12/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Vadot Huberte Parisot Philibert 13/3/1736 Semur en Auxois 4E110-252
Vadot Louise Bertheau Anthoine 23/2/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Vadot Pierrette Godot Claude 20/1/1767 Semur en Auxois 4E110-288
Vaillant François Denaulet Anne 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-176
Valarcher Jacques Fleuriot Claudine 27/7/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Valentin Anne Brion François 8/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Vallée Henry Poussot Reine 8/4/1782 Semur en Auxois 4E110-179
Vallée Jean Roy Anne 21/11/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Valleton Agathe Peutat Henry 26/10/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Vallotte Anne Matherat Anthoine 8/12/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Vallotte Anthoine Cortot Claudine 22/12/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Vallotte Jean Naulot Claudine 11/5/1745 Semur en Auxois 4E110-354
Vallotte Jeanne Melot Jean-Anthoine 2/7/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Vallotte Jeanne Thévenin François 14/12/1771 Semur en Auxois 4E110-364
Vallotte Joseph Bocquin Jeanne 5/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Vallotte Joseph Siredey Jacqueline 11/11/1742 Semur en Auxois 4E110-354
Vallotte Marie Tachon Nicolas 29/12/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Vallotte Pierre Reuillon Jeanne 23/1/1719 Semur en Auxois 4E110-131
Vallotte Pierre Siredey Jeanne 15/5/1755 Semur en Auxois 4E110-271
Valotte Anne Cortot Jean 4/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Anne Bazin Jean 9/2/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Valotte Antoine Grosley Marguerite 3/6/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Valotte Antoine Thetion Agathe 13/5/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Valotte Augustin Lapine Claudine 13/2/1752 Semur en Auxois 4E110-155
Valotte Bénigne Bruley Jeanne 17/7/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Bernard Contour Brigitte 1/12/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Valotte Catherine Ponsotte Claude 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Claudine Marcigny Pierre 3/2/1783 Semur en Auxois 4E110-373
Valotte Edmé Comparot Jeanne 31/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Valotte François Folletat Marianne 17/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Valotte Françoise Bouillotte Jacques 1/12/1726 Semur en Auxois 4E110-137
Valotte Françoise Perdu Nicolas 20/11/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Valotte Françoise Valotte Sébastien 13/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Valotte Jacques Charles Regne 8/4/1657 Semur en Auxois 4E110-195
Valotte Jacques Damas Emée 30/1/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Valotte Jacques Lhuillier Marguerite 15/6/1766 Semur en Auxois 4E110-286
Valotte Jacques Melot Nicolle 21/12/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Valotte Jacques Prinset Nazare 11/6/1648 Semur en Auxois 4E110-193
Valotte Jacques Quelland Anne 21/11/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Valotte Jacques Simonot Françoise 25/1/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Valotte Jacquette Jossey Edmé 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Valotte Jean Fardeau Jeanne 6/7/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Valotte Jean Crestiennot Jeanne 12/1/1702 Semur en Auxois 4E110-226
Valotte Jean Guichard Nicolle 22/2/1682 Semur en Auxois 4E110-93
Valotte Jean Moreau Ligière 3/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Valotte Jean Reuillon Françoise 7/1/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Valotte Jean Viremaitre Charlotte 5/11/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Valotte Jeanne Cortot Zacharie 17/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Valotte Jeanne Folletat Claude 17/1/1715 Semur en Auxois 4E110-234
Valotte Joseph Champenois Marie 22/3/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Valotte Joseph Grosley Anthoinette 20/1/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Valotte Joseph Mugnier Marceline 16/10/1746 Semur en Auxois 4E110-262
Valotte Laurence Petot Jean 28/7/1680 Semur en Auxois 4E110-206
Valotte Madeleine Dubois Jacques 31/1/1775 Semur en Auxois 4E110-298
Valotte Madeleine Petit Charles 11/4/1785 Semur en Auxois 4E110-182
Valotte Marceline Thanron Jean 12/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Marianne Menassier François 3/9/1776 Semur en Auxois 4E110-173
Valotte Marie Moreau Pierre 12/1/1/1752 Semur en Auxois 4E110-268
Valotte Marie Reuillon Claude 2/2/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Valotte Marie Rousset Pierre 17/7/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Valotte Pierre Cohin Noëlle 8/2/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Pierre Finot Reyne 25/1/1763 Semur en Auxois 4E110-282
Valotte Pierre Milleton Jeanne 18/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Valotte Pierrette Olivier Lazare 22/8/1649 Semur en Auxois 4E110-324
Valotte René Bocquin Françoise 21/10/1766 Semur en Auxois 4E110-163
Valotte Reyne Martin Quentin 11/10/1728 Semur en Auxois 4E110-244
Valotte Sébastien Danielle Marie 25/5/1773 Semur en Auxois 4E110-170
Valotte Sébastien Valotte Françoise 13/2/1727 Semur en Auxois 4E110-243
Vanier Denise Fanon Bernard 4/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Varenne François Durey Marie-Anne 15/2/1689 Semur en Auxois 4E110-117
Varenne Jean-Baptiste Lestre Rose-Emée 9/7/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Varenne Nicolle Oudin André 20/6/1701 Semur en Auxois 4E110-122
Varenne Philibert-Marie Potier Marguerite 27/1/1772 Semur en Auxois 4E110-169
Varenne Pierre Passerat Jeanne 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Varenne Pierre Moreau Marie 10/11/1713 Semur en Auxois 4E110-352
Varlot Lazare Lesaigne Germaine 5/6/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Vaudenet Barbe Mouchot François 1/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Vaudenet Marie-Collombe Cortot Pierre 15/1/1754 Semur en Auxois 4E110-155
Vaudey Antoine Vaudey Françoise 3/2/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Vaudey Françoise Vaudey Antoine 3/2/1780 Semur en Auxois 4E110-177
Vaufrouard Jehan Ferrand Catherine 4/12/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Vaussin Louis Barbuot Catherine 21/8/1713 Semur en Auxois 4E110-232
Velain Françoise Sarredin Jacques 16/2/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Velain Jacques Simonot Cristine 27/1/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Velard Dimanche Garnier Anne 6/8/1680 Semur en Auxois 4E110-335
Velin Anne Gueneau Jean 26/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Velin Anne Prieur Jean 16/12/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Velin Claude Millotat Regne 6/3/1661 Semur en Auxois 4E110-333
Velin Claudine Chere Jean 17/5/1740 Semur en Auxois 4E110-354
Velin Edmée Bocquin Jacques 16/10/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Velin Jacques Louchin Elisabeth 12/1/1761 Semur en Auxois 4E110-159
Velin Jeanne Guenin Jean 26/5/1754 Semur en Auxois 4E110-270
Velin Marianne Quignard Jean 15/5/1678 Semur en Auxois 4E110-207
Velin Philibert Thomas Pierrette 13/5/1685 Semur en Auxois 4E110-211
Venot Louis Lereuil Françoise 6/6/1701 Semur en Auxois 4E110-226
Venot Louis Nouette Louise-Renée 30/6/1698 Semur en Auxois 4E110-223
Venot Louis Taupin Marguerite 27/4/1696 Semur en Auxois 4E110-222
Venot Nicolas Guiot Anne 20/4/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Verdun Chrestienne Gerbaine Claude 7/5/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Vermanton Jean Monin Etiennette 22/4/1788 Semur en Auxois 4E110-378
Vernet Anne Camus Jacques 30/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Vernet Anne Mauserre Estienne 5/7/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Vernet Catherine Henry Jacob 8/2/1695 Semur en Auxois 4E110-119
Vernet François Collin Claudine 12/11/1694 Semur en Auxois 4E110-119
Vernet Françoise Fauchard Nicolas 1/5/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Vernet Jacobte Moreau François 14/7/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Vernet Jean Genldrey Marie 5/2/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Vernet Jean Regnard Catherine 19/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Vernet Jean Boquin Jeanne 24/11/1755 Semur en Auxois 4E110-155
Vernet Jean Tanron Jeanne 2/5/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Vernet Jeanne Dauvergne Jean 28/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Vernet Jeanne Benoist Marceau 18/2/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Vernet Marie Girardot Claude 28/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Vernet Nicolas Brouhet Jeanne 18/1/1655 Semur en Auxois 4E110-195
Vernet Nicolas Lambelot Jeanne 10/1/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Vernet Toussaint Marsigny Bénigne 22/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Vernier Elisabeth Flamant Henry-Marie 11/9/1757 Semur en Auxois 4E110-274
Vernier Elisabeth Garnier Claude 6/8/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Vernier Jacques Berthot Philiberte 3/5/1783 Semur en Auxois 4E110-180
Vernier Madeleine Moreau François 18/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Vernier Marie-Thérèse Tanron François 22/6/1784 Semur en Auxois 4E110-374
Vernier Nicolas Reuillon Philiberte 18/2/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Vernier Vincent Guiot Magdeleine 22/10/1726 Semur en Auxois 4E110-243
Vernot Estiennette De-Changy Simon 3/8/1662 Semur en Auxois 4E110-333
Verpeau Joseph Vincenot Marie 24/9/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Verpignet Anne Corot Eloy 27/6/1650 Semur en Auxois 4E110-194
Verpignet Claude Guichard !!! 22/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Verpinet Marie Lemoine Jean 29/10/1768 Semur en Auxois 4E110-291
Verpinet Marie Voillequin Léger 31/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Verrier Claude Baudouin Barbe 7/12/1705 Semur en Auxois 4E110-228
Verrier Jean Sellier Marguerite 25/2/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Verrier Marguerite Simonnot Marceau 26/1/1747 Semur en Auxois 4E110-263
Verrière Angélique Defromager Jean 22/11/1709 Semur en Auxois 4E110-230
Versey Jean-Baptiste Tarrin Thérèse-Gabrielle 23/11/1791 Semur en Auxois 4E110-188
Vestier Nicolas Girardot Anne 12/7/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Viard Brigide Potiot Claude 16/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Vienne Barbe Delacharme Nicolas 9/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Viennot Edmé Toquet Philiberte 19/7/1778 Semur en Auxois 4E110-175
Vigneron Anne Maleguiche Estienne 13/7/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Vigneron Noël Chireau Barbe 20/4/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Villeneuve Jean-Antoine Triard Marie 7/7/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Vincenot Edmé Durey-Comte Anne 15/12/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Vincenot Jacques Baudenet Jeanne-Baptiste 1/7/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Vincenot Jacques Arcelin Marianne 24/8/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Vincenot Jean Goix Marie 18/12/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Vincenot Marceline Semeley Jean 28/1/1659 Semur en Auxois 4E110-195
Vincenot Marie Verpeau Joseph 24/9/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Vincenot Marie-Anne Creusot Augustin 11/8/1738 Semur en Auxois 4E110-147
Vincenot Marie-Anne Reuillon Charles 27/11/1725 Semur en Auxois 4E110-136
Vincenot Roger Terre Anne 8/6/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Vincent Anthoine Baudenet Huguette 3/10/1690 Semur en Auxois 4E110-216
Vincent Claude Masson Françoise 18/11/1641 Semur en Auxois 4E110-321
Vincent Edmé Regnier Barbe 6/2/1683 Semur en Auxois 4E110-210
Vineau Jean Jubin Claudine 8/4/1664 Semur en Auxois 4E110-334
Violet Germaine Mugnier Nicolas 26/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Viremaitre Charlotte Valotte Jean 5/11/1724 Semur en Auxois 4E110-242
Viremaître Reine Aymon Pierre 26/3/1781 Semur en Auxois 4E110-178
Viremaître René Jardeau Françoise 27/7/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Virot Emé Morlot Christine 15/2/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Virot François Barbier Jeanne 24/12/1703 Semur en Auxois 4E110-122
Vitat Anne Poillot François 31/7/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Vitat Claudine Princet Denis 7/1/1662 Semur en Auxois 4E110-196
Vitat Crestienne Gabillot Regnot 9/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Vitat François Chretiennot Jeanne 29/3/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Vitat Georges Gabillot Claudine 28/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Vitat Jean Gueniffey Anne 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Vitat Jean Perrot Pierrette 18/1/1714 Semur en Auxois 4E110-233
Vitat Marie Gueniffey Jean 24/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Voillequin Anne Briffaut Pierre 3/2/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Voillequin Charles Lavoignat Estiennette 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Voillequin Denise Briande Jean 27/11/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Voillequin Estiennette Jobard Simon 12/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Voillequin François Jobard Brigide 12/7/1689 Semur en Auxois 4E110-215
Voillequin François Lhuillier Jeanne 30/6/1705 Semur en Auxois 4E110-350
Voillequin Françoise Clément Jean 9/2/1772 Semur en Auxois 4E110-295
Voillequin Françoise Farcy Jean 21/5/1654 Semur en Auxois 4E110-194
Voillequin Jean Bougare Claudine 6/2/1781 Semur en Auxois 4E110-371
Voillequin Jean Bourgeois Crestienne 26/5/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Voillequin Jean Lavoignat Regne 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-196
Voillequin Jean-Claude Sageot Françoise 22/5/1740 Semur en Auxois 4E110-256
Voillequin Jeanne Berthier Jacques 5/5/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Voillequin Jeanne Bourgeois Charles 26/5/1706 Semur en Auxois 4E110-228
Voillequin Jeanne Lasnier Liger 3/4/1721 Semur en Auxois 4E110-134
Voillequin Jeanne Marsot Georges 15/11/1758 Semur en Auxois 4E110-275
Voillequin Jeanne Navier Claude 18/3/1709 Semur en Auxois 4E110-230
Voillequin Jeanne Rémond Nicolas 7/6/1739 Semur en Auxois 4E110-255
Voillequin Jeanne Sirot Simphorien 24/6/1737 Semur en Auxois 4E110-253
Voillequin Laurent Girardot Claudine 27/11/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Voillequin Léger Berthier Françoise 5/5/1743 Semur en Auxois 4E110-259
Voillequin Léger Verpinet Marie 31/1/1729 Semur en Auxois 4E110-245
Voillequin Marceline Passerat Jacques 7/1/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Voillequin Noée Lavoignat Claude 11/1/1663 Semur en Auxois 4E110-199
Voillequin Pierre Finelle Claudine 9/2/1773 Semur en Auxois 4E110-296
Voillequin Regnot Briande Françoise 27/11/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Voillequin Regnot Meugnot Jeanne 13/12/1717 Semur en Auxois 4E110-235
Voilliot Brigitte Bolley Jean 22/11/1733 Semur en Auxois 4E110-249
Voillot Anthoinette Charollois François 15/5/1742 Semur en Auxois 4E110-258
Voillot Catherine Tenardier Joseph 8/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Voillot Catherine Boillot Pierre 2/12/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Voillot Catherine Heliot Pierre 8/5/1763 Semur en Auxois 4E110-283
Voillot Claudine Gagey Charles 19/9/1700 Semur en Auxois 4E110-347
Voillot Edmé Voisenat Anne 4/12/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Voillot François Malcourant Anne 21/5/1789 Semur en Auxois 4E110-379
Voillot Jacques-Félix Labie Jacqueline 19/1/1760 Semur en Auxois 4E110-361
Voillot Jean Tenardier Reine 8/1/1759 Semur en Auxois 4E110-276
Voillot Jean Simon Reine 21/2/1696 Semur en Auxois 4E110-345
Voillot Jeanne Chere Pierre 8/4/1756 Semur en Auxois 4E110-272
Voillot Jeanne Guidey Regnot 17/3/1686 Semur en Auxois 4E110-212
Voilquin Jeanne Bouhot Emé 21/11/1765 Semur en Auxois 4E110-285
Voilquin Jeanne Clément Jean 23/11/1767 Semur en Auxois 4E110-289
Voilquin Reine Paris Jean 1/1/1770 Semur en Auxois 4E110-293
Voisenat Anne Grappin Pierre 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Voisenat Anne Voillot Edmé 4/12/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Voisenat Catherine Pernotte Pierre 17/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Voisenat Edmé Gallin-Noirot Jacqueline 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Voisenat François Bisot Anne 10/9/1656 Semur en Auxois 4E110-195
Voisenat François Boisot Simonne 18/10/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Voisenat François Capitain Claudine 29/8/1700 Semur en Auxois 4E110-225
Voisenat Jean Deny Pierrette 30/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Voisenat Jean Barbier Françoise 2/6/1704 Semur en Auxois 4E110-349
Voisenat Jean Martin Claudine 22/12/1750 Semur en Auxois 4E110-266
Voisenat Jeanne Bailly Claude 8/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Voisenat Jeanne Lorand Pierre 4/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Voisenat Jeanne Siredey Jean 14/6/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Voisenat Marceau Moisson Philiberte 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Voisenat Marceline Boisseau Claude 26/6/1695 Semur en Auxois 4E110-221
Voisenat Nicolas Callerot Marceline 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Voisenet Anne Desauge Jean 15/1/1784 Semur en Auxois 4E110-312
Voisenet Anne Grenot Michel 2/1/1785 Semur en Auxois 4E110-375
Voisenet Claude Perrot Antoinette 21/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Voisenet Claudine Bornat Rémy 13/12/1724 Semur en Auxois 4E110-135
Voisenet François Champagne Marie-Thérèse 29/8/1691 Semur en Auxois 4E110-217
Voisenet François Moreau Jeanne 19/5/1753 Semur en Auxois 4E110-269
Voisenet Françoise Delavaut François 30/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Voisenet Jacqueline Regnier Nicolas 5/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Voisenet Jacques Godenere Anne 30/12/1790 Semur en Auxois 4E110-380
Voisenet Jacques Regnier Marie 5/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Voisenet Jean Collin Marguerite 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Voisenet Jean Thetion Anne 17/1/1751 Semur en Auxois 4E110-267
Voisenet Jeanne François Marceau 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Voisenet Jeanne Boisseau Jean 21/1/1779 Semur en Auxois 4E110-369
Voisenet Joseph François Françoise 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Voisenet Marie-Anne Savy Chrétien 24/6/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Voisenet Pierre Contour Jeanne 17/1/1764 Semur en Auxois 4E110-284
Voisenet Pierre Delavaut Jeanne 30/1/1786 Semur en Auxois 4E110-376
Voisenet Pierre Sallier Marie 5/1/1760 Semur en Auxois 4E110-277
Voisenet Reine Boisseau Edmé 1/12/1782 Semur en Auxois 4E110-372
Voisin Claude Briaude Marie 8/3/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Volant Anthoine Garnier Emilande 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Voudenet Marie-Colombe Dorotte Edmé 10/2/1777 Semur en Auxois 4E110-367
Vulquin Nicolas Meugnot Jeanne 24/10/1775 Semur en Auxois 4E110-172
Vulquin Reyne Laurant Jean 3/5/1767 Semur en Auxois 4E110-288