4E53-2117-4E53-2135

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2115 ( contrat) de 1633 à 1635

En ligne sur le site des Archives 21

 

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2116 ( contrat) de 1636 à 1637

En ligne sur le site des Archives 21

 

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2117 (27 contrats) de 1638 à 1639


13/1/1638 contrat de mariage
Boisseaut Martin vigneron à Auxey
Tournier Marguerite veuve de Gaspard Lavault

20/1/1638 contrat de mariage
Delapierre Claude fils de Pierre et de Guillemette Baptaut
Boillot Vivande veuve de Claude Tétard

26/1/1638 contrat de mariage
Guichard François fils de défunt Jean et d’Ypolite Moulneau !!
Meneaut Pierrette fille de Jean et de Cassienne Gueneau

26/1/1638 contrat de mariage
Guichard Anthoine fils de défunt Jean et d’Ypolite Moulneau !!
Meneaut Marie fille de Jean et de Cassienne Gueneau

27/1/1638 contrat de mariage
Larigauldet Claude fils de Jean Larigauldet
Suchey Benoiste fille de Pierre et dEdmée Boillot

28/1/1638 contrat de mariage
Trompeau Philibert fils de Claude et de Jeanne Jaicly !
Grisot Jeanne fille de défunt Thomas Grisot

14/2/1638 contrat de mariage
Largy Jean vigneron
Clerc Jeanne fille de défunt Edmé et de Jeanne Coudault

28/6/1638 contrat de mariage
Guenot Nicolas fils de Georges et de défunte Sébastienne Thetard
Burard Claudine fille de défunt Pierre et de Claudine Beguine

10/11/1638 contrat de mariage
Matherot Noël veuf de Claudine Bligny
Grisot Jeanne fille de défunt Thomas Grisot et de Pierrette Cominé

23/11/1638 contrat de mariage
Diot Jacques fils de Jean et d’Humberte Roger
Courtepée Claudine fille d’Estienne et d’Anne Sonnois

23/11/1638 contrat de mariage
Courtepée Jean fils d’Estienne et d’Anne Sonnois
Baillot Humberte fille de défunt Jean et de Dimanche Veau

23/11/1638 contrat de mariage
Bouzereau Vivand fils de défunt Georges et de Denise Cochey !!
Biary Marguerite veuve de Jean Baptaut

25/11/1638 contrat de mariage
Chaudlot Vivand fils de François et de Pierrette Guillemard
Velain Marguerite fille de Philibert Velain

5/12/1638 contrat de mariage
Grois Jean fils de Noël et de Jeanne Bouhot ou Bochot
Lamy Pierrette fille de Joseph et de Martine Vachey

9/12/1638 contrat de mariage
Beussey Pierre fils de défunt Jean et de Jeanne Menault
Larigauldet Pierrette fille de Jean et de Denis Davaut

10/12/1638 contrat de mariage
Trompeau Jacques fils de Claude et d’Anne Jauly
Henry Anne fille de Martin et de défunte Anne Jaubard

17/12/1638 contrat de mariage
Pelletier Jean fils d’Humbert et de Marguerite Saulgot
Callain Nicolle fille de défunt Jacques et de Marguerite Baptaut

19/12/1638 contrat de mariage
Nyot Laurent fils de François ! et de Jeanne Bouchot
Prieur Jeanne fille de Toussaint et de Jeanne Lestard

19/12/1638 contrat de mariage
Gaullon Estienne fils de défunt Jean et de Georgette Garnier
Jarlot Claudine fille de défunt François et de Jeanne Baupreau

23/12/1638 contrat de mariage
Languet Jean fils de défunt Jean et d’Humberte Magnien
Violette Jeanne fille de Jean et de Pierrette Carey

23/1/1639 contrat de mariage
Bouzereau Bernard fils de défunt Claude et de Pierrette Cachan
Oger Jeanne fille de Claude et de Pierrette Mussy

3/3/1639 contrat de mariage
Perreault Charles laboureur à Cussy-la-Colonne veuf de Jeanne Gras
Loire Claudine fille de Philibert et de Claudine Guillemain

23/5/1639 contrat de mariage
Prieur Toussaint veuf de Jeanne Testard
Meussy Claudine veuve de Jean Mounot

30/10/1639 contrat de mariage
Grognot Sébastien fils de défunt Jean et de Pierrette Buisson
Larigauldet Magdeleine fille de Jean et d’Estiennette Maurasert !!

10/11/1639 contrat de mariage
Jacquinot Claude
Baraut Urbaine fille de Jean et de Martine Lambert

27/12/1639 contrat de mariage
Adam Claude fils de François et de Vivande Prévost
Jesseaulme Philiberte fille de Sébastien et de Léonarde Bauchette

27/12/1639 contrat de mariage
Adam Jacques fils de François et de Vivande Prévost
Jesseaulme Jacquette fille de Sébastien et de Léonarde Bauchette

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2118 (24 contrats) de 1640 à 1641


10/1/1640 contrat de mariage
Veaulx Pierre dit Jean fils de Claude et de Jeanne Passerat
Pierre Jeanne-Dimanche fille de Claude et de Jacquette Meussy

10/1/1640 contrat de mariage
Pierre Jean fils de défunt Claude et de Jacquette Meussy
Veaulx Anne-Charlotte fille de Claude et de Jeanne Passerat

15/1/1640 contrat de mariage
Delaplanche Romain fils d’Anthoine et de Sébastienne Ranier
Nauldin Pierrette fille de défunt Pierre et de Jacqueline Guyot

21/1/1640 contrat de mariage
Caillet Jean dit Gillet fils de défunt François et de Claudine Laboureau
Mouchet Vivande veuve de Jean Delapierre

25/1/1640 contrat de mariage
Boisselier Denis fils de défunt Jean et de Marye Pion
Poifaulot Anne fille de Nicolas et de défunte Jeanne Larcher

8/2/1640 contrat de mariage
Guenot Jean fils de Georges et de Sébastienne Thibert
Veau Claudine veuve de Jean Adam

27/5/1640 contrat de mariage
Bouzereau Philibert assisté de son frère Claude Bougereau
Ponssot Jeanne veuve de Claude Barollet

11/6/1640 contrat de mariage
Pontalier Claude fils de défunt Jean et de Lazare Clavelot
Gaulterey Vincente fille de défunt Lazare et de Jeanne Roux

24/6/1640 contrat de mariage
Roy Maximilien fils de défunt Claude et de Vivande Silvestre
Delaplanche Claudine fille de défunt Nicolas et d’Edmé Colin

11/11/1640 contrat de mariage
Gesseaulme Philippe fils de Jacques et d’Anne Baillot
Taichot Jeanne fille de défunt Claude et d’Edmée Berger

22/11/1640 contrat de mariage
Robert Claude assisté de son frère Jean Robert
Bourey Marye fille de défunt Laurent Bourey

23/11/1640 contrat de mariage
Delaplanche Philibert fils de défunt Nicolas et de Denise Colain
Gallotte Marguerite fille de défunt Jean et de Marguerite Berthélémy

23/11/1640 contrat de mariage
Delaplanche Vivand fils de défunt Nicolas et de Denise Colain
Gallotte Anne fille de défunt Jean et de Marguerite Berthélémy

18/12/1640 contrat de mariage
Petiot Pierre assisté de son beau frère Claude Delaplanche
Corneau Pierrette veuve de Joseph Gaunerot

1/1/1641 contrat de mariage
Noirot Edmé fils de défunt Philibert Noirot
Guillemain Claudine fille de défunt François et de Jeanne André

23/4/1641 contrat de mariage
Bonnot Claude vigneron à Saint-Romain
Gaudot Adrienne fille de défunt Lazare et de Claudine Barollet

29/4/1641 contrat de mariage
Charière Michel vigneron
Bergeret Anne fille de défunt Louys et de Jacquette Baillot

25/7/1641 contrat de mariage
Dupain Edmé vigneron à Auxey
Fichot Philiberte fille de défunt Philibert et de Sébastienne Forin

15/9/1641 contrat de mariage
Bazan Philibert vigneron
Robert Anne veuve de Pierre Guyon

22/10/1641 contrat de mariage
Ranaut Claude fils de défunt Jean et de Claudine Estiot
Pelletier Lazare fille de défunt Denys et de Nicolle Bugnon

14/11/1641 contrat de mariage
Jaulard Jean fils de Toussaint Jaubard
Chanet Benoiste fille de défunt Toussaint et de Jeanne Bernard

18/12/1641 contrat de mariage
Bergeret Vivand fils de Pierre et de Pierrette Monnot
Nauldin Jacquette fille de défunt Jean et de Claudine Jaulard actuellement femme de Jean Viard

18/12/1641 contrat de mariage
Loire Abraham fils de Philibert et de Claudine Guillemain
Legan Jeanne fille de Gillebert et de défunte Jeanne Caillet

27/12/1641 contrat de mariage
Gesseaulme Pierre fils de défunt Anthoine et de Jacquette !!!!
Moucheuly Marguerite fille de défunt Pierre et de Blaise Gillotte

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2119 (25 contrats) de 1642 à 1643


2/1/1642 contrat de mariage
Cheuillard Philibert fils de Jean et de défunte Dimanche Ropiteau
Loire Jeanne fille de Philibert et de Claudine Guillemain

14/1/1642 contrat de mariage
Larigauldet Jean fils d’Alexandre et de Françoise Vannay
Crestanier ! Jeanne fille de Claude et de défunte Crestienne Poisaulot

16/2/1642 contrat de mariage
Bretain Romain fils de défunt Jean et de Laurence Gaulterin
Gaultherot Jeanne fille de défunt Pierre et de Denise Esmotte

17/2/1642 contrat de mariage
Delapierre Armand fils de défunt Pierre et de Guillemette Baptaut de Monthélie
Grizot Claudine fille d’Humbert et de Marguerite Guyard

28/7/1642 contrat de mariage
Tisserand Claude fils de défunt Claude et de Louise Mercier
Labelle Jeanne fille d’Hugues Labelle

29/11/1642 contrat de mariage
Gallotte Jean fils de défunt François ! et de Martine Berthélémy
Jaulard Jacquette fille de défunt Jean et de Bernade Lantissier

12/1/1643 contrat de mariage
Grizot Pierre fils de défunt Humbert et de Thiennette Delatour
Larigauldet Lazare fille de défunt Jean et de Denise Davaut

1/2/1643 contrat de mariage
Larigauldet Blaise fils d’Alexandre et de Françoise Vannay
Boillot Martenne assisté de sa mère Pierrette Robert

13/2/1643 contrat de mariage
Monnatin Philibert vigneron à Monthélie
Paillard Sébastienne fille de Jean et de Catherine !!!

15/3/1643 contrat de mariage
Gaudelet Nicolas fils de François et de Jeanne Delaplanche
Guillon Claudine fille de défunt Jean et de Jeanne Lamy

13/9/1643 contrat de mariage
Caryon Claude fils de défunt Martin et de Berthélemine Claudelot
Roy Claudine fille de Jean et de Blaise Champgarnier

14/9/1643 contrat de mariage
Sassenaye Jean fils de défunt Noël et de Pierrette Martin
Bugnot Anthoinette fille de Toussaint et de défunte Laurence Rentier

26/10/1643 contrat de mariage
Rubier Claude fils de Jean et de Françoise Bachelet
Meussy Pierrette fille de Berthélémy et de défunte Vivande Mourand

5/11/1643 contrat de mariage
Sassenaye Jean fils de défunt Noël et de Pierrette Martin
Loizon Charlotte veuve d’Estienne Sassenaye

5/11/1643 contrat de mariage
Jarlot Jacques fils de défunt Humbert et de Claudine Veau
Garnier Claudine fille de Denis et de Dimanche Champeau

10/11/1643 contrat de mariage
Tugenty ! Jacques fils de Vivand et de Marguerite Ledru
Gaulthier Edmée fille de défunt Germain et d’Estiennette Tetard

11/11/1643 contrat de mariage
Claudelot Jean fils de défunt Jean et de Jeanne Davaut
Guenot Marguerite fille de Claude et de Philiberte Tetard

11/11/1643 contrat de mariage
Guenot Claude fils de Claude et de Philiberte Tetard
Claudelot Claudine fille de défunt Jean et de Jeanne Davaut

15/11643 contrat de mariage
Compte Jean fils de défunt Pierre et de Claudine Peltier
Marillier Denise fille de défunt Jean et de Marguerite Prenay

15/11/1643 contrat de mariage
Collin Philibert fils de défunt Jacques et de Marguerite Baptaut
Beau Catherine fille de Pierre et de Pierrette Baptaut

16/11/1643 contrat de mariage
Nauldin Mathieu fils de défunt Mathieu et de Pierrette Gueneau
Guillon Claudine fille de Pierre et de Marguerite Tixerand

26/11/1643 contrat de mariage
Jarlot Gillebert fils de défunt Humbert et de Claudine Veau
Millery Anthoinette fille de Claude et de Jeanne Baptaut

30/11/1643 contrat de mariage acte incomplet
Lambert Jean fils de Jean Lambert
Liger Marguerite fille de défunt Anthoine et de Jeanne Meneger

9/12/1643 contrat de mariage
Viart Jean fils de Jacques et de défunte Barbe Meussey
Henry Jacquette fille de Martin et de défunte Anne Jaubard

9/12/1643 contrat de mariage
Febvre Vivand fils de Claude Febvre
Cruchet Pierrette fille de défunt Jean et de Jeanne Gillotte

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2120 (13 contrats) de 1644 à 1645


10/0/1644 contrat de mariage acte en mauvais état
Joubard Toussaint fils de Laurent et de Nicolle Prieur
Creuchet Cassienne veuve de Jean Boisseaut fille de Jean Creuchet

21/2/1644 contrat de mariage
Joubard Nicolas fils de Philibert et de Lazare Brugnon
Cretaine Jeanne fille de Nicolas et de défunte Claudine Beuchet

21/2/1644 contrat de mariage
Joubard Sébastien fils de Philibert et de Lazare Brugnon
Cretaine Claudine fille de Nicolas et de défunte Claudine Beuchet

28/2/1644 contrat de mariage
Joubard Sébastien fils de Philibert et de Lazare Brugnon
Gillotte Pierrette fille de défunt Philibert et de Martaine Berthélémy

6/3/1644 contrat de mariage
Fichot Claude fils de défunt Pierre ! et de Sébastienne Fournier !
Roy Brigide fille de Jean et de défunte Blaise Champgarnier

11/4/1644 contrat de mariage
Passerotte Claude fils de défunt Claude et de Bénine Fleurot
Naudin Dimanche fille de défunt Mathieu et de Pierrette Gueneau

23/10/1644 contrat de mariage
Jaudot Denys fils de défunt Alexandre et de Catherine Laplanche
Guillon Jeanne fille de Jean et de Jeanne Lamy

15/11/1644 contrat de mariage
Lambert Jean fils de Jean et de Pierrette Rounier
Veau Doriande fille de Jean Veau

5/2/1645 contrat de mariage
Paqueau Pierre fils de défunt Edmé et de Lazare Bauvin
Liger Jeanne fille de défunt Anthoine et de Jeanne Meurgey

25/8/1645 contrat de mariage
Bouzereau Claude fils de François et de Jeanne Courtépée
Taclé Pierrette fille d’Anthoine et de Crestienne Forneret

7/10/1645 contrat de mariage
Seguin Jean fils de défunt Claude et de Jeanne Marjolet
Chicotat Anne veuve de François Parent

29/10/1645 contrat de mariage
Mercier Claude fils de Jean-Baptiste et de Pierrette Aubert
Bouzereau Magdeleine fille de Jean et de défunte Sébastienne Barollet

29/11/1645 contrat de mariage
Roux François fils de défunt Benoist et de Jeanne Nauldin
Tisserand Louise fille de défunt Claude et de Louise Mercier

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2121 (40 contrats) de 1646 à 1647


6/1/1646 contrat de mariage
Guillemain François fils de défunt François et de Jeanne André
Maledan Philiberte fille de Charles et de Philiberte Bauldiot

18/1/1646 contrat de mariage
Barollet Anthoine fils de Mongeot et de Lazare Lautheray !
Jaubard Jeanne fille d’Anne Jaubard à présent femme d’Huget Nauldin

25/1/1646 contrat de mariage
Courtepée François fils de Pierre et de Claudine Morau
Motot Jeanne fille de Jean et d’Anne Maulferry

30/1/1646 contrat de mariage
Tavernier Phillebert fils de défunt Jacques et de Claudine Masson
Chouet Françoise fille de défunt Lazare et de Marguerite Griot

1/2/1646 contrat de mariage (11/2/1646 à Merceuil)
Bidault François fils de défunt Hugues et de Jeanne Chafiolle
Mouchet Vivande fille de défunt Jean et de Jeanne Dargilly

14/2/1646 contrat de mariage
Millary Phillebert fils de Jacques et d’Edmée Champion
Veau Jeanne fille de Sébastien et de Claudine Tetard

14/2/1646 contrat de mariage
Millary Jacques fils de Jacques et d’Edmée Champion
Veau Pierrette fille de Sébastien et de Claudine Tetard

18/2/1646 contrat de mariage
Michot Pierre fils de défunt Guillaume et d’Edmée André
Caillet Françoise fille de défunt Toussaint et de Bénine Ropiteau actuellement femme de Lazare Batault

22/4/1646 contrat de mariage
Gagnare Pierre fils de défunt Laurend et de Claudine Boulley
Veau Louise fille de défunt Jean et de Bernarde Davault

3/5/1646 contrat de mariage
Bouzereau Claude fils de Jean et de défunte Anthoinette Corneau
Nauldin Jeanne fille d’Hugues et de Pierrette Passerotte

9/7/1646 contrat de mariage
Rochot ! Anthoine fils de Jean et de Jeanne Pillot
Pollin Anthoinette fille de Gaspard et de Vivande Batault

30/8/1646 contrat de mariage
Martin Pierre fils de Jean et d’Anne Sasserey
Burard Jacquette fille d’Anthoine et de Jeanne Desplat

8/10/1646 contrat de mariage
Delagrange Pierre fils de défunt Claude et de Pierrette Loubereau
Barollet Pierrette dit Pestier fille de !!! et de défunte Philleberte Gaulthenay

14/10/1646 contrat de mariage
Gaudelot Claude fils de François et de Jeanne Delagrange
Collin Edmée fille de François et de défunte Guillemette Morau

28/10/1646 contrat de mariage
Pollin Jean fils de Gaspard et de Vivande Baptaut
Barollet Barbe fille de Mongeot et de Lazare Gautenay

15/11/1646 contrat de mariage
Davault François fils de Jacques et d’Estiennette Mocquaire
Rozerot Pierrette fille de défunt Jean et de Guillemette Delapierre

18/11/1646 contrat de mariage
Loiseau Jean cordonnier à Beaulne
Guichonnet Françoise fille de défunt Pierre et d’Anne Guichard

25/11/1646 contrat de mariage
Boulley Jean fils de défunt Pierre et de Magdeleine Chaput
Mocquin Henriette veuve de Phillebert Pacqueau

23/12/1646 contrat de mariage
Tisserand Pierre fils de Jean et de Dimanche Bazan
Adam Anthoinette fille de défunt Abraham et d’Anthoinette Paulcher !

1/1/1647 contrat de mariage
Lainer Jean fils de Philippe Lainer
Millot Claudine fille d’Edmé et de défunte Marguerite Liger

2/1/1647 contrat de mariage
Champgarnier Jacques fils de défunt Jean et de Jeanne Caresmantrant
Couché Magdeleine fille de Philippe et de Jeanne Boillot

2/1/1647 contrat de mariage
Robert Jean fils de Sébastien et de Marie Couché
Robert Jeanne fille de défunt Claude et de Lazare Testard

4/1/1647 contrat de mariage
Jeseaulme Jacques fils de défunt Pierre et de Jacquette Macquaire
Rozerot Pierrette fille de défunt Jean et de Guillemette Delapierre

4/1/1647 contrat de mariage
Rozerot Jean fils de défunt Jean et de Guillemette Delapierre
Jeseaulme Anthoinette fille de défunt Pierre et de Jacquette Macquaire

8/1/1647 contrat de mariage
Boillot Edmé fils de défunt Jean et de Dimanche Veau
Charbonnier Jeanne fille de Gillebert et de Jeanne Henry

8/1/1647 contrat de mariage
Davault François fils de Jacques et d’Estiennette Macquaire
Batault Philiberte fille de Claude et d’Edmiland Pacqueau

13/1/1647 contrat de mariage
Poidereault Jean fils de défunt Michel et de Pierrette Roy
Gagnare Magdeleine fille de Jean et de défunte Lazare Poifoullot

19/1/1647 contrat de mariage
Guyot Jacques fils de défunt Jacques et de Laurence Couché
Girardot Jeanne fille de Jean et de Lazare Biary

19/1/1647 contrat de mariage
Guyot Anthoine fils de défunt Jacques et de Laurence Couché
Girardot Françoise fille de Jean et de Lazare Biary

20/1/1647 contrat de mariage
Delaplace Ylaire fils de défunt Louys et d’Anne Barollet
Benoist Jeanne fille de défunt Jean et de Jeanne Poupenait

23/2/1647 contrat de mariage
Testard Jean fils de défunt Jean et d’Anne Grizot
Nauldin Symonne fille de défunt Pierre et de Jacqueline Champmartin

31/3/1647 contrat de mariage
Nauldin Jean veuf de Marguerite Pillot
Delatour Jeanne veuve de Mongeot Leduc

13/5/1647 contrat de mariage
Carré Lazare vigneron à Auxey
Morot Vivande fille de Claude et de défunte Claudine Masson

25/6/1647 contrat de mariage
Roy Jean fils de défunt Claude et de Vivande Silvestre
Gillotte Marguerite fille de Jean et de Jeanne Gautron

28/7/1647 contrat de mariage
Lauvernay Jacques natif d’Ostun (71) fils de défunt Denys et de Barbe !!!!
Gaudelot Anthoinette fille de Claude et de Nicolle Nyot

5/9/1647 contrat de mariage
Passerotte Jean vigneron à Saint-Romain assisté de ses frères Gabriel et Claude Passerotte
Rollin Marguerite veuve de Vivand Chaudelot fille de François et de défunte Claudine Labelle

15/10/1647 contrat de mariage
Champgarnier Jean fils de défunt Berthélémy et de Philleberte Poilfoulot actuellement femme de Jean Maledan
Caillet Françoise fille de défunt Toussaint et de Bénine Ropiteau

0/11/1647 contrat de mariage
Guénot Estienne fils de défunt Edmé Guénot
Gomier Anne fille de Gillebert et de Marie Gillotte

6/11/1647 contrat de mariage
Flagey Claude fils de Jean et de défunte Guiette !!!
Champion Marye fille de défunt Humbert et de Symonne Parent

1/12/1647 contrat de mariage
Chariot Jean veuf de Claudine Menere
Robert Dimanche veuve en premières noces de François Larigaudet et en secondes noces d’Anthoine Nyot

1/12/1647 contrat de mariage
Pacqueau Mongeot fils de défunt Esmiland et de Mongeot Boullenot
Rollin Claudine fille de François et de Pierrette Martin

10/12/1647 contrat de mariage
Champion Claude fils de Joseph et de Catherine Parent
Menault Denise fille de défunt Guillaume et de Gabrielle Pousseret

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2122 (13 contrats) de 1648 à 1649


12/1/1648 contrat de mariage
Guyot Jacques fils de Joseph et de Philippe Matiron
Delacharière Estiennette fille de Claude et de Claudine Rocault

21/1/1648 contrat de mariage
Charière Claude fils de défunt Annet et de Sébastienne !!!!
Paradin Catherine fille de Jehan et de Marguerite Larcher

21/1/1648 contrat de mariage
Charière Jehan fils de défunt Annet et de Sébastienne !!!!
Paradin Nicolle fille de Jehan et de Marguerite Larcher

26/1/1648 contrat de mariage
Maledan Claude fils de François et de Claudine Jouan
Batault Estiennette fille de défunt Jehan et d’Esmilande Ropiteau

30/1/1648 contrat de mariage
Delapierre Pierre fils de défunt Pierre et de Guillemette Batault
Batault Philleberte fille de défunt Adrien et de Marguerite Glautenay

6/2/1648 contrat de mariage
Bouzereau Jean dit Leblanc fils de Jehan et d’Anne Jaubard
Latour Anne fille de Claude et de défunte Vivande Barollet

10/2/1648 contrat de mariage
Delapierre Jacques fils de défunt Pierre et de Guillemette Batault
Brugnot Françoise fille de Philippe et d’Esmilande Champ-de-Malain actuellement femme de Phillibert Champeau

11/11/1648 contrat de mariage
Dumont Jehan fils de défunt André et de Denise Laplanche
Champgarnier Esmée fille de Claude et de Sébastienne Roy

6/12/1648 contrat de mariage
Michelin Vivand fils de défunt Mongeot et de Barbe Bergeret
Pacqueau Humberte fille de Jehan et de Claudine Drouhin

20/12/1648 contrat de mariage
Delatour Claude fils de défunt Esmiland et de Pierrette Lestard
Lardillon Jehanne fille de défunt Jehan et de Jehanne Pauvert !!

10/1/1649 contrat de mariage
Pacqueau Guillaume fils de défunt Ylaire et de Jehanne Delagrange
Guyot Vincenotte fille de défunt Joseph et de Jehanne Couché

23/1/1649 contrat de mariage
Tiercin Jean fils d’Anthoine et de défunte Pierrette Nyot
Delatour Françoise fille de défunt Noël et de Jeanne Rollain

29/12/1649 contrat de mariage
Roux Claude fils de défunt Humbert et de Jeanne Nauldin
Tisserand Jeanne fille de défunt Claude et de Louise Mercier

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2123 (16 contrats) de 1650 à 1651


20/1/1650 contrat de mariage
Moraud Pierre fils de Gaspard et de Pierrette Delarue
Guyard Marie fille de défunt Estienne et d’Esmilande Cassey

8/2/1650 contrat de mariage
Gaulthier Georges fils de défunt Claude et de Marguerite Morizot
Dombrot Marie fille de défunt Jehan et de Mongeotte Sauriot

20/2/1650 contrat de mariage
Garnier François fils de défunt Claude et de Philliberte Champeau
Nauldin Claudine fille de Claude et de Claudine Barollet

24/6/1650 contrat de mariage
Mastrot Jean fils de Jacques et de Jeanne Jaudot
Bouzereau Pierrette veuve d’Aubin Racle

25/7/1650 contrat de mariage
Guillon Estienne assisté de son beau père Jean Dugratour
Dubois Oudette veuve de Claude Babelon

2/10/1650 contrat de mariage
Delouclat François fils d’Anthoine et !!! Nauldin
Meussy Anne fille de Berthélémy et de Vivande Moraud

9/10/1650 contrat de mariage
Labelle André fils d’Hugues et de défunte Marie Maledan
Petiot Jeanne fille d’Hugues et de Guillemette Couclat

20/11/1650 contrat de mariage
Guénot Nicolas fils de Claude et de Philleberte Thetard
Berthélémy Pierrette fille de Claude et de Reine Vaillant

27/12/1650 contrat de mariage
Baillot Jean fils de défunt Vivand et de Jeanne Charière
Pierre Pierrette fille de défunt Claude et de Jacquette Meussy

17/1/1651 contrat de mariage
Pacqueau Claude fils de défunt Humbert et de Vivande Rolland
Mercier Françoise fille de Jean-Baptiste et de Pierrette Aubard

9/10/1651 contrat de mariage
Boire Abraham fils de Claude et d’Anne Bazan
Ropiteau Marie fille de Jean et de défunte Jeanne Monnatin

22/10/1651 contrat de mariage
Gaulthier François fils de défunt Humbert et de Jeanne Laplanche
Gagnare Marguerite fille de défunt Jean et de Lazare Poifoullot

23/11/1651 contrat de mariage
Mineault Pierre fils de défunt Ylaire et d’Esmilande Bizot
Bugnot Jeanne fille d’Anthoine et de Claudine Lemoine

6/12/1651 contrat de mariage
Passerotte Claude fils de défunt Pierre et de Marie Barbier
Charbonnier Jeanne fille de Gillebert et de Jeanne Henry

10/12/1651 contrat de mariage
Batault Louys fils de Berthélémy et de défunte Claudine Fichot
Febvre Françoise fille de Pierre et de Michelle Courtépée

18/12/1651 contrat de mariage
Matherot Noël veuf de Jeanne Grizot
Hérardot Philleberte veuve de Sébastien Robert

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2124 (27 contrats) de 1652 à 1653


7/1/1652 contrat de mariage
Pierre Claude fils de défunt Claude et de Jacquette Meussy
Veau Claudine veuve de Jean Adam

8/1/1652 contrat de mariage
Pacqueau Jean fils d’Hugues et d’Huguette Perreau
Viollette Anthoinette fille de Didier et de Dimanche Mercier

11/1/1652 contrat de mariage
Marillier Claude fils d’Esmiland et de !!! Delapierre
Monthelie Jeanne fille d’Estienne et de Claudine Ropiteau

27/10/1652 contrat de mariage
Pacqueau Louys fils de défunt Claude et de Vivande Esmery
Bureault Philleberte fille de défunt Claude et de Denise Sonnois

7/11/1652 contrat de mariage
Boillot Jean-Baptiste fils de défunt Jean et de Dimanche Veau
Bisepierre Denise veuve de Germain Garnier

24/11/1652 contrat de mariage
Jeseaulme Jacques fils de défunt Claude et de Pierrette Larigauldet
Delacharière Claudine fille d’Humbert et de défunte Anthoinette Delatour

1/12/1652 contrat de mariage
Doutay Jean fils de défunt Claude et de Claudine Gaudereau
Gaulthier Denise fille de Jean et de Philleberte Linard

15/12/1652 contrat de mariage
Boillot Philippe fils de défunt Vivand et de Jeanne Charière
Henry Anne veuve de Jacques Trompeau

29/12/1652 contrat de mariage
Bouzereau Jean fils de Phillebert et de Dimanche Chauvelot
Taulpinot Jacqueline fille d’Humbert et de Catherine Nicolle

6/1/1653 contrat de mariage
Rolain Phillebert fils de défunt François et de Pierrette Mochin
Roland Françoise fille de Claude et de Guillemette Pacqueau

11/1/1653 contrat de mariage
Delagrange Esmiland fils de défunt Romain et de Jeanne Nauldin
Matherot Jeanne fille d’Estienne et de Claudine Grizot

14/1/1653 contrat de mariage
Baillot Estienne veuf de Claudine Baillot
André Jeanne veuve de Claude Bertrand

25/1/1653 contrat de mariage
Cretainier Pierre fils d’Oulivier et de Jeanne Monthélie
Guénot Simonne fille de défunt Edmé et de Jeanne Testard

28/1/1653 contrat de mariage
Vachey Phillebert fils de défunt Pierre et de Lazare Verdereau
Caneton Jeanne fille de défunt Claude et de Marie Larcher

6/2/1653 contrat de mariage
Bertrand Jean-Baptiste fils de défunt Jacques et de Pierrette Goudard
Boillot Claudine fille de Jean et de Jeanne Boillot

31/8/1653 contrat de mariage
Martenot Vivand fils de Jean et de défunte Edmée Delatour
Guillon Magdeleine fille de défunt Jean et de Philleberte Delaplanche

10/11/1653 contrat de mariage
Barollet Pierre fils de défunt Jean et de Vivande Claudelot
Poulalier Claudine fille de défunt Jean et de défunte Lazare Claudelot

17/11/1653 contrat de mariage
Champgarnier Edmé fils de défunt Claude et de Sébastienne Roy
Passerotte Geneviève fille de Philippe et de défunte Marguerite Morand

17/11/1653 contrat de mariage
Berthélémy Jean-Phillebert fils de Claude et d’Edmée Laslement
Gagnarre Pierrette fille de défunt Simphorien et de Claudine Batault

7/12/1653 contrat de mariage
Baumard Lazare fils de défunt Lazare et de Jeanne Beussy
Tiercin Claudine fille d’Anthoine et de défunte Pierre Nyot

11/12/1653 contrat de mariage
Gautheron Jean veuf de Vivande Garnier fils de Cassien Gautheron
Clerget Jeanne veuve de Jacques Dugré

14/12/1653 contrat de mariage (20/1/1654 à Bligny-sur-Ouche)
Delacroix Jean veuf d’Elisabeth Guichard fils de défunt Estienne et de Toussaine Dusaulce
Taboureau Oudette veuve de Jean Jouan

16/12/1653 contrat de mariage
Delatour Vivand fils de défunt Jacques et de Philleberte Poulleau
Pellerain Vivande fille de Michel et d’Anne Batault

23/12/1653 contrat de mariage
Rolland Jean fils de Jean et de défunte Jeanne Barollet
Labelle Edmée veuve de Jean Parent fille d’Anthoine et de défunte Jeanne Beuchotte

26/12/1653 contrat de mariage
Guyot Joseph fils de Jean et d’Humberte Caillot
Laurand Jeanne fille de défunt Claude et de Lazare Delagrange

26/12/1653 contrat de mariage
Delagrange Jean fils d’Anthoine et de Sébastienne Barollet
Guyot Jeanne fille de Jean et d’Humberte Caillot

29/12/1653 contrat de mariage
Batault Jacques assistée de son frère Pierre Batault
Monatain Pierrette fille de Jacques et de Jeanne Sassenay

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2125 (21 contrats) en 1654


2/1/1654 contrat de mariage
Gaudelot Vivand fils de Claude et de Nicolle Nyot
Boussu Marguerite fille d’Anthoine et de Marguerite Alexandre

4/1/1654 contrat de mariage
Veau Jean fils de Jean et de Marie Adam
Martin Dimanche fille de Jean et de Jeanne Sassenay

4/1/1654 contrat de mariage
Veau Jacques fils de Jean et de Marie Adam
Martin Adrienne fille de Jean et de Jeanne Sassenay

8/1/1654 contrat de mariage (7/2/1654 à Merceuil)
Compain Phillebert fils de défunt Phillebert et d’Anne Desaulcey
Laurand Théodorine fille de Jean-Baptiste et de Blaise Guillier

4/2/1654 contrat de mariage
Charrière Sireuse assisté de ses frères Claude et Jean Charrière
Petiot Claudine veuve de Jacques Batault

8/4/1654 contrat de mariage
Guillemard Pierre fils de défunt Esmiland et de Barbe Michel
Farize Claudine veuve d’Huguetes Rollain

6/5/1654 contrat de mariage
Roidot François recteur d’enfants
Couché Marguerite veuve de Sébastien Robert

6/5/1654 contrat de mariage
Monot Phillebert fils de défunt Hugues et de Denise Bouzereau
Nauldin Claudine fille d’Hugues et de Pierrette Passerotte

26/5/1654 contrat de mariage
Fourain Edmé vigneron à Auxey
Pellerain Barbe veuve de Claude Seguin

1/6/1654 contrat de mariage
Guenot François fils de Claude et de Philleberte Tetard
Veillard Jeanne fille de défunt Claude et de Laurence Girollet

1/6/1654 contrat de mariage
Veillard Nicolas fils de défunt Claude et de Laurence Girollet
Guenot Anne fille de Claude et de Philleberte Tetard

17/9/1654 contrat de mariage
Delacharrière Noël fils d’Humbert et de défunte Anthoinette Delatour
Labelle Jean fille de Claude et d’Esmilande Taulpenot

22/10/1654 contrat de mariage
Malledan Laurend fils de défunt Laurend et de défunte Anne Mouchet
Guillemard Françoise fille de Pierre et d’Huguette Pacqueau

2/11/1654 contrat de mariage
Lallay Jean fils de défunt Edmé et de Jeanne Chaufin
Coudault Marie fille de Pierre et de Françoise Robert

4/11/1654 contrat de mariage
Champgarnier Toussaint fils d’Annet et de défunte Nicolle Poifoulot
Millary Lazare fille de Claude et de Jeanne Batault

19/11/1654 contrat de mariage
Batault Phillebert fils de François et de Marie Bernauld
Charière Edmée fille de défunt Jean et de Pierrette Batault

26/11/1654 contrat de mariage
Barollet Phillebert fils de défunt Phillebert et de Pierrette Gaultenay
Bouzereau Jeanne fille de Claude et de Jeanne Bouzereau

7/12/1654 contrat de mariage
Barollet Mathieu fils d’André et de Jeanne Nauldin
Rollain Jeanne fille de Vivand et d’Esmée Champgarnier

7/12/1654 contrat de mariage
Rollain Claude fils de Vivand et d’Esmée Champgarnier
Barollet Pierrette fille d’André et de Jeanne Nauldin

15/12/1654 contrat de mariage
Gallot Phillebert fils de défunt Anthoine et de Symonne Buchet
Nauldin Esmée fille de défunt Vivand et d’Esmée Champgarnier

15/12/1654 contrat de mariage
Nyot Nicolas assisté de son frère Laurend Nyot
Gillotte Marguerite veuve de Phillebert Delaplanche

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2126 (20 contrats) en 1655


0/0/1655 contrat de mariage
Jaubard Vivand fils d’Annet Jaubard
Millot Suzanne fille de défunt Symon et de Gaspard Labelle

6/1/1655 contrat de mariage
Labelle Vivand fils d’Anthoine Labelle
Matherot Anne fille d’Estienne et de défunte Claudine Grizot

10/1/1655 contrat de mariage
Rocault Jean fils de défunt Pierre et de Pierrette Poully
Brugnot Huguette fille de défunt Jean et de Claudine Monot

17/1/1655 contrat de mariage
Sébillot Claude fils de défunt Robert et d’Anthoinette Guichey !!
Berthélémy Jeanne fille d’Emiland et de Vivande Vailland

24/1/1655 contrat de mariage
Delatour Jean fils d’Esmiland et de Pierrette Lestard
Jeseaulme Georgette fille de défunt Sébastien et de Pierrette Delaplanche

21/3/1655 contrat de mariage
Boisseault Claude fils de Lazare et de Claudine Gainepain
Mercier Anne fille de défunt Jean-Baptiste et de Pierrette Aubery

20/6/1655 contrat de mariage
Pagan Philippe fils de Romain et de Jeanne Jaillot
Batault Jacquette fille de défunt Jean et de Marie Barnault

21/6/1655 contrat de mariage
Baillot Jean fils de défunt Michel et d’Anne Theuray
Adam Marie veuve de Claude Pierre

18/7/1655 contrat de mariage
Vollot Claude fils de défunt Esmiland et de Claudine Gainepain
Malledan Philleberte veuve de François Guillemain fille de défunt Charles et de Philleberte Bauldeau

26/10/1655 contrat de mariage
Meussy Pierre fils de défunt Claude et de Sébastienne Gillotte
Jarlot Jeanne fille de défunt Humbert et de Claudine Veau

27/10/1655 contrat de mariage
Baumard Jean fils de défunt Lazare et de Claudine Gueneault
Labelle Françoise fille d’Anthoine et de Jeanne Bouchotte

6/11/1655 contrat de mariage
Poullalier Jean fils de défunt Jean et de Lazare Claudelot
Gaignare Claudine fille de défunt Hugues et de Jeanne Berthélémy

8/11/1655 contrat de mariage
Millot Claude fils de défunt Symon et de Gasparde Labelle
Mortier Catherine fille de défunt Annet et de Baraulde Boillot

10/11/1655 contrat de mariage
Millot Pierre fils de défunt Symon et de Gasparde Labelle
Minard Jacquette fille de défunt Dimanche et d’Anne Gras

10/11/1655 contrat de mariage
Jaubard Claude fils de Toussaint Jaubard
Liger Claudine fille de défunt Jacques et de Jeanne Clerc

20/11/1655 contrat de mariage
Adam Vivand fils de défunt Humbert et de Pierrette Gaudelot
Teuchot !Anthoinette fille de Denys et de Berthélémine Noirot

20/11/1655 contrat de mariage
Teuchot ! François fils de Denys et de Berthélémine Noirot
Adam Denise fille de défunt Humbert et de Pierrette Gaudelot

19/12/1655 contrat de mariage
de-Conclat Jean fils de défunt Anthoine et de Françoise Nauldin
Deschamps Adrienne fille de défunt Adrien et de Françoise Caniot

19/12/1655 contrat de mariage
de-Conclat Pierre fils de défunt Anthoine et de Françoise Nauldin
Deschamps Marie fille de défunt Adrien et de Françoise Caniot

21/12/1655 contrat de mariage
Adam Pierre fils de défunt Humbert Adam et de Pierrette Gaudelot
Gaulthier Françoise fille de François et de Jeanne Valleaut

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2127 (26 contrats) de 1656 et 1657


6/1/1656 contrat de mariage
Delagrange Jean veuf de Jeanne Guyot fils de défunt Anthoine et de Sébastienne Barollet
Roussard Pierrette fille de défunt Georges et de Pierrette Guyard

7/1/1656 contrat de mariage
Delacharière Vivand fils de défunt Jean et de Claudine Laplanche
Mercier Françoise veuve de Claude Pacqueau

9/1/1656 contrat de mariage
Pellain Pierre fils de défunt Gaspard et de Vivande Batault
Burrard Estiennette fille d’Anthoine et de Jeanne Desplanche

20/1/1656 contrat de mariage
Petiot Estienne fils de Philippe et de défunte Anne Gigot
Batault Pierrette fille de défunt Jean et d’Esmilande Pacqueau

20/1/1656 contrat de mariage
Petiot Jean fils de Philippe et de défunte Anne Gigot
Batault Claudine fille de défunt Jean et d’Esmilande Pacqueau

10/4/1656 contrat de mariage
Claudelot Michel fils de Pierre Claudelot
Oudineau Anne veuve de Jean Garnier

28/5/1656 contrat de mariage
Chinelle Mongeot fils de défunt Estienne Chinelle
Taulpenot Jeanne fille de défunt Jean et d’Edmée Larigaudet

6/6/1656 contrat de mariage
Bernard Jean natif de Saint-Jean-de-Beuf fils de défunt Denys Bernard
Bataut Anne fille de défunt Pierre et de Claudine Desbiens

23/10/1656 contrat de mariage
Fornerot Pierre fils de défunt Jean et de Philleberte Cottain
Champgarnier Jeanne veuve de Claude Velain fille de défunt François et de Claudine Lamy

29/10/1656 contrat de mariage
Gillotte Jean fils de !!! et de Martine Berthelon
Nyot Huguette veuve de Louys Robert voir Cm du 22/1/1657 même cote

15/11/1656 contrat de mariage
Liger Edouard veuf de Nicolle Pacqueau fils de défunt Anthoine et de Jeanne Meurgey
Martin Pierrette fille de défunt Edmé et de Denise Guyot

8/1/1657 contrat de mariage
Oudeneault Jean veuf de Jeanne Charmot
Nauldin Jacquette veuve de Vivand Bergeret

9/1/1657 contrat de mariage
Barain Pierre fils de Jean et de Pierrette Chartreux
Daillyot Claudine fille de défunt Mongeot et d’Esmilande Trompeau

15/1/1657 contrat de mariage
Delacharière Anthoine fils d’Humbert et de défunte Anthoinette Delatour
Labelle Rayne fille de Claude Labelle

21/1/1657 contrat de mariage
Barbier Jean fils de défunt Gillebert et de Vivande Guyot
Laveau Claudine fille de défunt Symon et de Claudine Chevalier

22/1/1657 contrat de mariage
Gillotte Jean vigneron à Auxey voir Cm du 29/10/1656 même cote
Nyot Huguette veuve de Louys Robert

26/2/1657 contrat de mariage
Berthélémy Pierre assisté de sa mère Vivande Vaillant
Chaudelot Anne fille de défunt Vivand et de Guillemette Berthelon

26/2/1657 contrat de mariage
Berthélémy Gillebert assisté de sa mère Vivande Vaillant
Chaudelot Marguerite fille de défunt Vivand et de Guillemette Berthelon

11/5/1657 contrat de mariage
Titard Jean fils de défunt Claude et de Vivande Boillot
Bouzereau Pierrette fille de défunt Vivand et de Marguerite Biary

6/6/1657 contrat de mariage
Forey Claude fils de défunt Pierre Forey
Petiot Estiennette fille de Pierre et de défunte Anne Delaplanche

27/6/1657 contrat de mariage
de-Louny Phillebert assisté de sa fille Anne de-Louny
Vacle Jeanne veuve de Jean Gaulthier

27/6/1657 contrat de mariage
Gaulthier Jean fils de défunt Jean et de Jeanne Vacle
de-Louny Anne fille de Phillebert de-Louny

28/6/1657 contrat de mariage
Gallot Phillebert natif de La-Rochepot
Desplanche Françoise veuve de Jean Pellereau

25/0/1657 contrat de mariage
Bataut Esmiland fils de défunt Jean Bataut
Picard Anne fille de défunt Jacques et de Marie Barollet

3/12/1657 contrat de mariage
Bouchelet François fils de défunt Jean et de Claudine Valantin
Vallot Jeanne fille de Laurend et de Martine Champgarnier

30/12/1657 contrat de mariage
Bouey Claude fils de défunt Claude et d’Huguette Guénot
Trompeau Marguerite fille d’Emiland et de Marguerite Burard

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2128 (16 contrats) de 1658 et 1659


23/1/1658 contrat de mariage
Rocaut Dimanche fils de Jean et de Louise Poullet
Berthélémy Gillette fille de Claude Berthélémy

31/1/1658 contrat de mariage
Rollain Phillebert fils de défunt Esmiland et de Pierrette Poiret
Bouzereau Jeanne fille de Claude et de Marguerite Belin

10/2/1658 contrat de mariage
Berthélémy Jean fils de Claude et de Ranine Vaillant
Boussu Anthoinette demeurant à Auxey fille d’Anthoine Boussu

4/3/1658 contrat de mariage
Poussy Jean dit Dominique fils de Jean et de Françoise Couche
Bouzereau Jeanne dit Ranine fille de Claude et de Jeanne Diot

14/7/1658 contrat de mariage
Gaulnay Bénine fils de défunt Claude et de Claudine Aubin
Guillon Jeanne fille de défunt Jean et de Philleberte Delaplanche

14/7/1658 contrat de mariage
Beau François fils de défunt Pierre et de Pierrette Bataut
Bergeret Philleberte fille de Claude Bergeret

4/12/1658 contrat de mariage
Larigauldet Estienne vigneron à Auxey
Roy Marye veuve de Claude Jacob

19/12/1658 contrat de mariage
Nauldin Jean fils de défunt Vivand Nauldin
Thevenot Jeanne fille de défunt Nicolas et de Françoise Delarue

8/0/1659 contrat de mariage
Jaubard Jean fils de Jean et de Jeanne Pitoix !
Pouchard Estiennette fille de défunt Philippe et d’Huguette Mocqueau

7/1/1659 contrat de mariage
Labazerolle Claude fils de Jean et de Jeanne Joliot
Sonnois Rayne fille de Pierre et de Françoise Delabazerolle

1/5/1659 contrat de mariage
Guenot Nicolas fils de défunt Edmé et de Jeanne Titard
Mercier Françoise fille de Bernard et de défunte Claudine Prudon

30/9/1659 contrat de mariage
Herardot Blaise fils de Renot ! et de Michelle Boillot
Suchon Jeanne fille de Martin et de défunte Marie Boillot

26/10/1659 contrat de mariage
Roy Pierre fils de Jean et de Lazare Champgarnier
Suchon Magdeleine fille de Martin et de défunte Marie Boillot

2/12/1659 contrat de mariage
Vacle Anthoine fils de défunt Anthoine et de Chrestienne Forneray
Lamy Marie fille de Claude et de Sébastienne Lorimy

2/12/1659 contrat de mariage
Lamy Phillebert fils de Claude et de Sébastienne Lorimy
Gelain Anne fille de Vivand Gelain

14/12/1659 contrat de mariage
Bachelet Pierre fils de défunt Jean et de Claudine Bridelet
Lardillon Jeanne veuve de Claude Bauzon fille de Claude et de Pierrette Boillot

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2129 (42 contrats) de 1660 et 1662


0/0/1660 contrat de mariage
Lambert Jean fils de défunt Toussaint Lambert
Jaloire Marguerite fille de défunt Philippe et de Bernarde Gentier

25/1/1660 contrat de mariage
Gagnare Anthoine fils de défunt Regné et de Jeanne Garnier
Garnier Denise fille de défunt Denys et de Dimanche Champeau

27/1/1660 contrat de mariage
Passerotte Jean fils de Phillebert et de Philleberte Moraud
Donneau Jeanne fille de François et d’Edmée Merle

10/2/1660 contrat de mariage acte déchiré
Gagnare Jean fils de défunt !!!! et de Claudine Batault
Girardin Jeanne fille de Pierre et de Jeanne Gagnare

0/4/1660 contrat de mariage
Lapautelet Jean fils de défunt Blaise et de Françoise Carmet
Gigot Anne fille de Phillebert et de Magdeleine Petiot

18/5/1660 contrat de mariage
Testefort Jean fils de Bernard et d’Anne Chauvelot
Vacherot Claudine fille de Nicolas et de Claudine Robert

6/10/1660 contrat de mariage
Bouzereau Jean fils de Claude dit Leblanc et de Marguerite Belin
Nauldin Huguette fille de Jean et de Jeanne Bouzereau

6/10/1660 contrat de mariage
Nauldin Mathieu fils de Jean et de Jeanne Bouzereau
Bouzereau Anne fille de Claude dit Leblanc et de Marguerite Belin

7/11/1660 contrat de mariage
Millot Jean fils de défunt Symon et de Gasparde Labelle
Loignon Jeanne fille de Jean et de défunte Claudine Baillot

8/11/1660 contrat de mariage
Quinard Nicolas fils de défunt Phillebert et de Jacquette Lestard
Berthélémy Huguette fille de Claude et de Claude Lallement

10/11/1660 contrat de mariage
Monnatin Jean fils de défunt Jacques et de Jeanne Sassenay
Germain Marguerite fille de Jean Germain

18/11/1660 contrat de mariage
Boussu Anthoine fils d’Anthoine et de Marguerite Regnaudet
Gaudelot Philleberte fille de Claude et de Nicolle Nyot

21/11/1660 contrat de mariage
Lièvre Jean fils de Jean l’esné et de Françoise Moron
Bouzereau Claudine fille de défunt Pierre et de Françoise Moton

19/12/1660 contrat de mariage
Barolet Mathieu maréchal à Saint-Romain
Deveney Claudine fille de défunt Denys et de Fiacrotte Deveney

22/12/1660 contrat de mariage
Ranier Phillebert fils de Blaise et de Vivande Davaut
Richard Marguerite fille de défunt Denys et de Claudine Masson

13/1/1661 contrat de mariage
Lentier Jean fils de Benoist et de Symonne Troussard
Trompeau Claudine fille de défunt Lazare et de Jacquette Burard

16/1/1661 contrat de mariage
Garcher Jean veuf de Jeanne Pelletier
Vacle Anne veuve de Claude Prudon

11/4/1661 contrat de mariage
Poifoulot Jean fils de Bernard et de Vivande Thevenot
Melacquin Marguerite fille de Jean et de défunte Adrienne Morau

12/6/1661 contrat de mariage
Laplanche Claude vigneron à Meursault
Meussy Edmée veuve de Claude Droin

28/8/1661 contrat de mariage
Dorlain Nicolas fils de défunt Claude et de Claudine Boneau !!
Gaudelot Philiberte veuve d’Anthoine Boussu

16/10/1661 contrat de mariage
Jacquin Claude fils de Girard et de Marye Bresson
Rigot Crestienne fille de Vivand et de défunte Marguerite Ladrier

26/10/1661 contrat de mariage
Menerey Claude fils de défunt Pierre et de Jeanne Menault
Crestainne Estiennette fille de Claude et de Jeanne Lamy

10/11/1661 contrat de mariage
Nicolle Anthoine fils de défunt Sébastien et de Lazare Guenot
Perrodin Nicolle veuve de Jean Charière

14/11/1661 contrat de mariage
Ligier Jean fils de défunt Jean et de Claudine Marillier
Pieuchot Françoise fille de défunt Bénine et de Claudine Bauchotte

24/00/1661 contrat de mariage
Prost Pierre fils de Pierre et de Vivande Veau
Paradin Anne fille de Jean et de Marguerite Larcher

4/12/1661 contrat de mariage
Loubreau Philippe fils de Jean et de Jeanne Gesaulme
Larigaudet Claudine fille de Jean et d’Anne Laplanche

7/12/1662 contrat de mariage
Gagnare Claude fils de défunt Laurend et de Claudine Boilley
Passerotte Jeanne fille de défunt Philippe et de Marguerite Moraud

22/12/1661 contrat de mariage
Delagrange Esmiland fils d’Anthoine et de Sébastienne Barollet
Matiot Jeanne fille de Jean et d’Anthoinette Deracle

22/12/1661 contrat de mariage
Matiot Jacques fils de Jean et d’Anthoinette Deracle
Delagrange Pierrette fille d’Anthoine et de Sébastienne Barollet

22/12/1661 contrat de mariage
Matiot Anthoine fils de Jean et d’Anthoinette Deracle
Delagrange Françoise fille d’Anthoine et de Sébastienne Barollet

28/12/1661 contrat de mariage
Roy Claude fils de Jacques et de Jeanne Larigaudet
Gaudelot Anthoinette veuve de Jean-Baptiste Moreau

29/12/1661 contrat de mariage
Goillet Anné fils de Pierre et de Denise Feusy
Delapierre Claudine fille de défunt Jean et de Vivande Mouchet

9/1/1662 contrat de mariage
Joubard Pierre fils de défunt Jean et de Jeanne Petiot
Garnier Philleberte fille de défunt Jean et de Jeanne Charière

26/1/1662 contrat de mariage
Barbier Jean fils de défunt Gillebert et de Vivande Grizot
Clerc Magdelaine fille de défunt Jean et de Marguerite Poifoulot

7/2/1662 contrat de mariage
Delacharière Noël fils de défunt Humbert et d’Anthoinette Delatour
Ducloux Jeanne fille de Vivand et de Cassiene Nauldin

19/3/1662 contrat de mariage
Bataut Phillebert fils de Jean et de Jeanne Gauldriot
Gaulthier Humberte fille de défunt Romain et d’Estiennette Titard

14/5/1662 contrat de mariage
Guillemard Jean fils de Pierre et de défunte Françoise Brulley
Dumont Benoiste fille de Pierre Dumont

27/7/1662 contrat de mariage
Bugnot Edmé veuf de Françoise Cotin
Arnier Claudine veuve d’Anthoine Rousseau

27/7/1662 contrat de mariage
Bugnot Phillebert fils d’Edmé et de défunte Françoise Cotin
Rousseau Pierrette fille de défunt Anthoine et de Claudine Arnier

14/11/1662 contrat de mariage
Guyot Jean fils de défunt Mongeot et de Jeanne Larigaudet
Delagrange Françoise fille de défunt Romain et de Jeanne Nauldin

20/11/1662 contrat de mariage
Rollain Edmé fils de défunt Edmé et de Marguerite Noyret
Barollet Anne fille d’André et de Jeanne Nauldin

16/12/1662 contrat de mariage
Duchemin Sébastien fils de défunt Pierre Duchemin
Menaut Claudine fille de défunt Nicolas Menaut

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2130 (36 contrats) de 1663 et 1664


10/1/1663 contrat de mariage
Raneau Jean fils de défunt Pierre et de Jeanne Nauldin
Batault Jeanne fille de Lazare et de Claudine Delavault

14/1/1663 contrat de mariage
Bugnot François fils de Berthélémy Bugnot
Burard Pierrette fille d’Anthoine et de Jeanne Delaplanche

14/1/1663 contrat de mariage
Crestanier Pierre vigneron assisté de son frère François Crestanier
Taulpenot Claudine

15/1/1663 contrat de mariage
Barollet Phillebert fils de défunt Claude et de Dimanche Guyard
Guenot Jeanne fille de Jean et de Claudine Veau

22/0/1663 contrat de mariage
Dumeix François fils d’Hugues et de Toussaine Garnier de Mercueil
Garnier Denise fille de défunt Pierre et d’Anthoinette Guillier

8/4/1663 contrat de mariage
Blegny Philippe fils de défunt Mongeot et de Claudine Gaudry
Delavault Esmilande fille d’Anthoine et d’Edmée Bataut

26/5/1663 contrat de mariage
Delavaut Jean fils d’Anthoine et d’Edmée Bataut
Chevalier Jeanne fille de Jean et de Marguerite Boulleneau

25/10/1663 contrat de mariage
Condaut François fils d’André Condault
Robert Henriette fille de défunt Claude et de Marie Bourge

1/11/1663 contrat de mariage
Barollet Mathieu veuf de Claudine Denest !
Baptault Marye fille de défunt Lazaire et de défunte Bénigne Ropiteau

16/11/1663 contrat de mariage
Belin Edmiland fils de défunt Anthoine et de Jeanne Gueneau
Canion Marye fille de défunt Jean et de Françoise Berrier !

18/11/1663 contrat de mariage
Boillot André fils d’Estienne et de défunte Claudine Boillot
Brugnot Philiberte fille de défunt Philippe et de Phileberte Champeau

2/12/1663 contrat de mariage
Vidal Jean fils de défunt Renaud et de !!! Bouqueste
Deconclat Pierrette fille de défunt Esmiland et de Claudine Dupeaut

5/12/1663 contrat de mariage
Batault Jean fils de défunt Jean et de Marie Bernard !
Clerc Jeanne fille de défunt Jean et de Marguerite Poifoulot

6/12/1663 contrat de mariage
Petiot Jean fils de Philippe et de Claudine Batault
Charière Estiennette fille de défunt Jean et de Pierrette Batault

16/12/1663 contrat de mariage
Charbonneau Estienne fils de Gillebert et de Jeanne Henry
Chauvelot Jeanne fille de Jean et de Claudine Boucquin

1/1/1664 contrat de mariage
Delatour Jean fils de défunt Claude et de Marguerite Nauldin
Delaplanche Jeanne fille de Jean et d’Anthoinette Prost

20/2/1664 contrat de mariage
Robert Jean fils de défunt Louys et d’Huguette Nyot
Brugnot Philleberte fille de défunt Anthoine et de Philiberte Boillot

20/2/1664 contrat de mariage
Robert Vivand fils de défunt Louys et d’Huguette Nyot
Brugnot Jeanne fille de défunt Anthoine et de Philiberte Boillot

28/4/1664 contrat de mariage
Davignon Vivand fils de défunt Jean et de Claudine Lebillot
Gagnare Phileberte fille de Sirien ! et de Claudine Baptault

29/5/1664 contrat de mariage
Foucherot Claude fils de Claude et de Pierrette Jesleaume
Bouzereau Jeanne fille de Claude et de Marguerite Belin

10/6/1664 contrat de mariage
Seguain Pierre laboureur
Tiercain Claudine fille d’Esmiland et de Barbe Martain

24/7/1664 contrat de mariage
Froment Claude fils de défunt Guillaume et de Bernarde Guyard
Viollette Louise fille de Nicolas et de Dimanche Huguet

14/9/1664 contrat de mariage
Delagrange Noël fils de François Delagrange de Saint-Romain
Lebrault Pierrette fille de défunt Gorge et de Claudine Margot

9/10/1664 contrat de mariage
Delaplanche François fils de Claude et de défunte Jeanne Delaplanche
Raneau Marguerite fille de Phillebert et de Bénine Nauldin

16/10/1664 contrat de mariage
Ronot Sébastien fils de défunt Sébastien et de Barbe Voillot
Rocaut Pierrette fille de François et de Louyse Poullet

21/10/1664 contrat de mariage
Baillot Jean le jeune fils de défunt Vivand et de Jeanne Charrière
Veau Pierrette fille de Pierre et de Jeanne Pierre

26/10/1664 contrat de mariage
Menyot Claude fils de Bernard et de défunte Claudine Prudhon
Jacquinot Philleberte fille de défunt Phillebert et d’Anne Fromageot

26/10/1664 contrat de mariage
Bachelet Jean fils de défunt Denys et d’Anne Poifoulet
Guillon Anne fille de défunt Claude et de Catherine Fillotte

29/10/1664 contrat de mariage
Taulpenot Jean fils d’Anthoine et d’Huguette Adam
Delarue Jeanne fille de Jean et de Baltazarde Thévenot

5/11/1664 contrat de mariage
Veau Jean fils de défunt Sébastien et de Claudine Titard
Gagnare Henriette fille de défunt Rainé et de Jeanne Garnier

12/11/1664 contrat de mariage
Gagnare Anthoine fils de défunt Rainé et de Jeanne Garnier
Girardin Jeanne fille de Pierre et de Jeanne Gagnare

25/11/1664 contrat de mariage
Sauvageot Romain fils de défunt Claude et de Pierrette Feburet
Rolland Jeanne veuve de Pierre Bordet

29/11/1664 contrat de mariage
Robert Anthoine fils de défunt Louys et d’Huguette Nyot
Malacquin Jeanne fille de Jean et de défunte Theodorine Passerotte

30/11/1664 contrat de mariage
Titard François fils de Sébastien et d’Anne Chastagnier
Bouzereau Jeanne fille de Jean et de Dimanche Chaudelot

8/12/1664 contrat de mariage
Bonnot Jean fils de défunt Claude et d’Adrienne !!!
Menaut Pierrette fille de Claude et de Pierrette Guichard

18/12/1664 contrat de mariage
Finet Claude fils de défunt Anthoine et de défunte Claudine Roy
Goulier Huguette fille de défunt Phillebert et de Marie Duperrier

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2131 (30 contrats) de 1665 et 1666


6/1/1665 contrat de mariage
Beussey Claude fils de Jean et de défunte Françoise Gaultier
Laurent Jeanne veuve de Joseph Guyot

10/1/1665 contrat de mariage
Garnier François veuf de Claudine Nauldin
Veau Anne veuve de Guillaume Pardin !

28/1/1665 contrat de mariage
Lamy Phillebert fils de Claude et de Sébastienne Lonny
Lamy Claudine fille de défunt Pierre et de Catherine Crestanier

1/2/1665 contrat de mariage
Veau Phillebert fils de Caisien et de Sébastienne Prost
Veau Jeanne fille de Jean et de Marie Adam

5/2/1665 contrat de mariage
Voire Hugues fils d’Esmiland et de défunte Jeanne Monot
Prieur Anne fille de défunt Jean et de Jeanne Clerc dit Melin

20/3/1665 contrat de mariage
Guyot Jacques vigneron à Saint-Romain assisté de son beau frère Guillaume Pacqueau
Jaubard Claudine veuve de Philippe Jeseaulme

12/6/1665 contrat de mariage
Paredin Symon fils de Jean et de Marguerite !!!!
Chevalier Jeanne fille de Jean et de Marguerite Boulleneau

6/10/1665 contrat de mariage
Robert Jacques fils de défunt Pierre et de Catherine Guyon
Magnien Jeanne fille de défunt Jean et de Pierrette Labelle

18/10/1665 contrat de mariage
Jacob Claude fils de défunt Claude et de Marie Roy
Macqueau Estiennette fille de défunt Jean et de Jeanne Chevalier

4/11/1665 contrat de mariage
Guillemard Pierre fils de Pierre et de Françoise Boulley
Roy Françoise fille de défunt Jacques et de Jeanne Larigaudet

23/11/1665 contrat de mariage
Veau Sébastien fils de défunt Sébastien et de Claudine Titard
Chevalier Jeanne fille de Pierre et de Jeanne Bugnot

23/11/1665 contrat de mariage
Veau Jean fils de défunt Sébastien et de Claudine Titard
Chevalier Claudine fille de Pierre et de Jeanne Bugnot

22/12/1665 contrat de mariage
Poifoulet Pierre fils de Pierre et de défunte Jeanne Linard
Pierre Marguerite fille de Pierre et de défunte Martine Trompeau

31/12/1665 contrat de mariage
Potier Jean fils de défunt Pierre et de Claudine Corneaut
Millot Louise fille de défunt Nicolas et de Claudine Bataut

7/2/1666 contrat de mariage
Garnier Philippe fils de Denys et de Dimanche Champeau
Adam Pierrotte fille de Claude et de défunte Phileberte Jesaulme

7/2/1666 contrat de mariage
Garnier Philibert fils de Denys et de Dimanche Champeau
Adam Claudine fille de Claude et de défunte Phileberte Jesaulme

7/2/1666 contrat de mariage
Garnier François fils de Denys et de Dimanche Champeau
Adam Marye fille de Claude et de défunte Phileberte Jesaulme

7/2/1666 contrat de mariage
Adam Jean fils de Claude et de défunte Phileberte Jesaulme
Garnier Sebastienne fille de Denys et de Dimanche Champeau

17/2/1666 contrat de mariage
Gillotte François demeurant à Monthélie
Guillemain Claudine fille de défunt Jean et de Jeanne Malledan

20/2/1666 contrat de mariage
Charière Simon fils de défunt Jean et de Pierrette Batault
Poireault Claudine fille de Claude et de Jacquette Nauldin

23/2/1666 contrat de mariage
Arnout Isaac fils de Jean et de Jeanne Champeau
Jeannain Jeanne fille de Renainé et de Jeanne Potier

29/6/1666 contrat de mariage
Garnier Jacques fils de défunt Denys et de Dimanche Champeau
Taulpenot Anne fille d’Anthoine et d’Huguette Adam

26/10/1666 contrat de mariage
Bouzereau Denys fils de Jean et de défunte Vivande Berrier !
Condaut Françoise fille de Pierre et de Françoise Robert

4/11/1666 contrat de mariage
Camut François fils de Jean et de Jeanne Barollet
Bessey Dimanche fille de Jean et de défunte Françoise Gaulthier

4/11/1666 contrat de mariage
Bessey Pierre fils de Jean et de défunte Françoise Gaulthier
Camut Pierrette fille de Jean et de Jeanne Barollet

28/11/1666 contrat de mariage
Potier Charle fils de Philippe et d’Esmilande Pacqueau
Bataut Françoise fille de défunt Jean et d’Esmilande Pacqueau

23/12/1666 contrat de mariage
François Jean déjà marié
Condaut Jeanne veuve de Jean Collain

23/12/1666 contrat de mariage
François Jean le jeune fils de Jean François
Collain Marguerite fille de défunt Jean et de Jeanne Condaut

23/12/1666 contrat de mariage
François Denys fils de Jean François
Collain Claudine fille de défunt Jean et de Jeanne Condaut

30/12/1666 contrat de mariage
Pelletier Humbert fils de Jean et de Nicolle Collain
Delatour Claudine fille de défunt Lazare et de Claudine R !!!

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2132 (31 contrats) de 1667 et 1668


18/1/1667 contrat de mariage
Garnier Pierre fils de défunt Nicolas et de Lazare Ségoillot
Potier Huguette fille de Philippe et de défunte Anne Gigot

6/0/1667 contrat de mariage
Chauvelot Claude fils de Jean et de Claudine Mocquin
Veau Brigide fille de Jean et de Dimanche Pierrot

30/1/1667 contrat de mariage
Malacquin Pierre fils de défunt !!! Malacquin et de défunte Théodorine Moraud
Garnier Denise fille de défunt Nicolas et de Benoiste Sasseney

24/2/1667 contrat de mariage
Lambert Jean Vigneron à Meursault
Clarget Jeanne veuve de Jean Gaulthier

25/10/1667 contrat de mariage
Condaut Jean-Baptiste fils de Pierre et de Françoise Robert
Bouzereau Jeanne fille de Jean et de défunte Vivande Burard

6/11/1667 contrat de mariage
Condaut Philibert fils de Pierre et de Françoise Robert
Chauvelot Magdeleine fille de Jean et de Claudine Bocquin

12/11/1667 contrat de mariage
Ropiteau Claude vigneron à Meursault
Meussey Edmée veuve de Claude Laplanche

21/11/1667 contrat de mariage
Nauldin Claude fils de !!!! Nauldin et de Marguerite Pillot
Guyard Antoinette fille de Jean et de Philiberte Delacharrière

21/11/1667 contrat de mariage
Nauldin Estienne fils de !!!! Nauldin et de Marguerite Pillot
Guyard Claudine fille de Jean et de Philiberte Delacharrière

6/12/1667 contrat de mariage
Carut Jean fils de Jean et de Claudine Joubart
Bugnot Claudine fille de défunt Berthélémy et de défunte Jeanne Bruchon !

7/12/1667 contrat de mariage
Vallot Bernard fils de défunt Pierre et de Claudine !!!
Prieur Denise fille de Jean et de défunte Jeanne Larigaudet

11/12/1667 contrat de mariage
Careul François fils de Jean et de Claudine Jouvard
Bergeret Jacquette fille de défunt Claude et de Jeanne Gratou

13/12/1667 contrat de mariage
Regnard Pierre fils de défunt Lignard et de Lorrabce Belin !!
Villette Jeanne fille de Nicolas et de défunte Dimanche Langet

15/12/1667 contrat de mariage
Bouzereau Anthoine assisté de son beau père Anthoine Bugnot fils de Jean Bouzereau
Graitot Françoise fille de Jacques et de Laizaire Pasquaut

17/12/1667 contrat de mariage
Teurlot Pierre fils de défunt Guy et de Claudine de-Flaicelière
Lecorchet Claudine veuve de François Richet

18/12/1667 contrat de mariage
Loire Louys fils de Jean et d’Esmilande Legou
Poifoulot Philiberte fille de Pierre et de défunte Jeanne Lignard

18/12/1667 contrat de mariage
Poifoulot Charles fils de Pierre et de défunte Jeanne Lignard
Guillemin Philleberte fille de défunt Jean et de Jeanne Maledant

3/1/1668 contrat de mariage
Bertain Jean âgé de 35 ans fils de défunt Philippe et de Pierrette Grizot
Lebeau Françoise fille de Gabriel et d’Estiennette Bertain

2/7/1668 contrat de mariage
Duboys Jean fils de défunt Michel et de Toussaine Truchot
Roy Pierrette fille de Claude et de Françoise Bergeret

13/11/1668 contrat de mariage
Picard Claude veuf de Claudine Guenoix
Bergeret Lazare fille de défunt Phillebert et de Claudine Bataut

20/11/668 contrat de mariage
Passerotte Claude le jeune fils de défunt Philippe et de Pierrette Grizot
Clavelot Denise fille de défunt Vivand et de Marguerite Rollin

20/11/668 contrat de mariage
Clavelot Claude fils de défunt Vivand et de Marguerite Rollin
Passerotte Marie fille de défunt Jean et de défunte Claudine Mircq….

22/11/1668 contrat de mariage
Labelle Jean fils de défunt Hugues et de Marie Malledan
Boillot Jeanne fille de Jean et de Jeanne Boillot

22/11/1668 contrat de mariage
Labelle Phillebert fils de défunt Hugues et de Marie Malledan
Boillot Estiennette fille de Jean et de Jeanne Boillot

23/11/1668 contrat de mariage
Vallot Philibert fils de défunt Pierre et de Claudine Grizot
Gillotte Marie fille de défunt Lazaire et de défunte Jeanne Villard

27/11/1668 contrat de mariage acte incomplet
Bouzereau Claude fils de défunt Bernard et de Claudine Pellerain
Drouhot Claudine fille de Jean et de Reine Joubard

5/12/1668 contrat de mariage
Nyot Pierre fils de défunt François et de Marguerite Dafin
Delagrange Françoise fille de défunt Pierre et de Pierrette Barollet

5/12/1668 contrat de mariage
Delagrange Phillebert fils de défunt Pierre et de Pierrette Barollet
Nyot Anne fille de défunt François et de Marguerite Dafin

6/12/1668 contrat de mariage
Clavelot Jacques fils d’Estienne et de Pierrette Ropiteau
Finet Claudine fille d’Anthoine et de Claudine Royer

7/12/1668 contrat de mariage
Boillot Jean-Baptiste vigneron à Auxey
Pacqueau Lazare veuve de Jacques Gratou

13/12/1668 contrat de mariage
Pasquaud Philippe vigneron
Cortot Marguerite veuve de Claude Bataut

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2133 (30 contrats) de 1669 et 1670


0/0/1669 contrat de mariage
Boillot Jacques fils de défunt Jean et d’Esmiland Pacqueau
Gratout Marye fille de défunt Jacques et de Lazare Pacqueau

6/1/1669 contrat de mariage
Guenot Jacques fils de Claude et de Claudine Chauvelot
Seguin Girarde fille de Vivand et de Sarah Rosignot

8/1/1669 contrat de mariage
Biarry Jean fils de Jean et de Jeanne Ligier
Meussy Jeanne fille de Mongeot et de Magdeleine Courtespée

8/1/1669 contrat de mariage
Raveau Claude fils de défunt Pierre et de défunte Jeanne Nauldin
Rolland Claudine fille de Mongeot et de Jeanne Gelion

7/2/1669 contrat de mariage
Dauphin Jean fils de Pierre et de défunte Anne Collenot
Rolland Françoise fille de Claude et de Vivande Guillot

3/3/1669 contrat de mariage
Chevallier Jean veuf de Marguerite Boullemeau
Gorget Anthoinette veuve de Philippe Mussy

16/5/1669 contrat de mariage
Beussy Jean fils de défunt Jean et de Jeanne Voillot
Guyard Lazare fille de Pierre et de Mongeotte Laubeuf !

2/6/1669 contrat de mariage
Prevostet Léonard fils de défunt François et de Léonarde Chantreaut
Chauvelot Pierrette fille de Pierre et d’Anthoinette Pacqueau

15/10/1669 contrat de mariage
Bergeret Philibert fils de défunt Vivand et de Jeanne Bataut
Drouhot Anne fille de Jacques et de Claudine Courtepée

20/10/1669 contrat de mariage
Drot Jean le jeune fils de Jean et de Reine Joubart
Charbonnier Claudine fille de Gillebert et de Jeanne Henry

30/10/1669 contrat de mariage
Bataut Jean fils de défunt Jean et de Millande Pasqueau
Fichot Michelle fille de défunt Claude et de Brigitte Roy

30/10/1669 contrat de mariage
Girardin François fils de Pierre et de Jeanne Gagnare
Joly Jeanne fille de défunt Claude et de Jeanne Fornerot

30/10/1669 contrat de mariage
Girardin Charles fils de Pierre et de Jeanne Gagnare
Joly Barbe fille de défunt Claude et de Jeanne Fornerot

30/10/1669 contrat de mariage
Joly Claude fils de défunt Claude et de Jeanne Fornerot
Girardin Marguerite fille de Pierre et de Jeanne Gagnare

30/10/1669 contrat de mariage
Mussy Jacques fils de défunt Philibert et d’Anthoinette Gorget
Delaplanche Claudine fille de défunt Romain et de Pierrette Nauldin

3/11/1669 contrat de mariage
Mussy Jacques fils de Lazare Mussy
Goillet Pierrette fille de Pierre et de Denise Fuzey

3/11/1669 contrat de mariage
Loignon Jean fils de défunt Jean Loignon
Viard Marye fille de Jean et de Jacquette Henry

10/11/1669 contrat de mariage
Barollet Pierre fils de Jean dit Grandjean et de Jeanne Poullailier
Roux Françoise fille de Lazaire et de défunte Claudine Gagniare

19/11/1669 contrat de mariage
Sounois Jean fils de Pierre et de Françoise Labazerolle
Labazerolle Pierrette fille de défunt Jean et de Jeanne Jollyot

22/12/1669 contrat de mariage
Garnier Claude fils de défunt Nicolas et de Jeanne Fevrier de Rouvray
Lobereaut Philleberte fille de défunt Jean et de Guillemette Delaplanche

19/1/1670 contrat de mariage
Taulpenot Phillebert fils d’Anthoine et d’Huguette Adam
Delarue Estiennette fille de Jean et de Baltazarde Thévenot

29/1/1670 contrat de mariage
Champgarnier Jean le jeune fils de Jean et de Françoise Caillet
Delapierre Claudine fille de Pierre et de défunte Philleberte Bataut

2/2/1670 contrat de mariage
Symon Anthoine fils de Claude et de Reine Febvre
Ducloux Claudine fille de Vivand et de Cassienne Nauldin

2/2/1670 contrat de mariage
Ducloux Lazare fils de Vivand et de Cassienne Nauldin
Delagrange Jeanne fille d’Anthoine et de Sébastienne Barollet

16/6/1670 contrat de mariage
Delaplanche Lazare fils de défunt Mathieu et de Philleberte Genevoy !
Poifoulot Jacquette fille de Pierre et de Vivande Gaingnot

29/6/1670 contrat de mariage
Charrier Phillebert fils de défunt Jean et de Pierrette Bataut
Meussy Françoise fille de Mongeot et de Magdeleine Courtespée

23/10/1670 contrat de mariage
Jarlot Guillaume fils de défunt Gillebert et d’Anthoinette Millery
Bataut Jeanne fille de Berthélémy et de Marye Lecompte

26/10/1670 contrat de mariage
Veau Jean fils de Jean et de Dimanche Pierre
Baptaut Barbe fille de Pierre et de Jeanne Durandot

26/10/1670 contrat de mariage
Veau Claude fils de Jean et de Dimanche Pierre
Baptaut Marguerite fille de Pierre et de Jeanne Durandot

18/12/1670 contrat de mariage
Jarlot Jacques fils d’Hugues et de défunte Claudine Garnier
Larigaudet Jeanne fille de défunt Jean et d’Anne Delaplanche

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2134 (23 contrats) de 1671 et 1672


0/0/1671 contrat de mariage acte icomplet
Moguereau Laurend fils de Jean et de Jeanne Chevallier
Lecompte Anne fille de Jean et de Denise Marcilly

0/1/1671 contrat de mariage
Loriesme Pierre fils de Pierre et de Marie Duperrier
Guillon Jeanne fille d’Estienne et de Louise Dubois

5/1/1671 contrat de mariage
Loire Claude fils de défunt Jean et d’Emilande Degon
Millary Philleberte fille de Jacques et de Jeanne Veau

26/1/1671 contrat de mariage
Maillot Jean âgé de 30 ans natif du bailliage d’Auxerre 89 fils de Laurend et de Constance Meusselet
Magnier Claudine fille de défunt Jean et de Pierrette Labelle

8/2/1671 contrat de mariage
Veau Pierre fils de Jean et de défunte Marie Adam
Lamy Pierrette veuve de Jean Davaut

29/6/1671 contrat de mariage
Trompeau Claude fils de défunt Jacques et d’Anne Henry actuellement femme de Philippe Boillot
Pellerin Jeanne fille de Michel Pellerin

26/10/1671 contrat de mariage
Jacob Edmé fils de défunt Claude Jacob
Meussy Pierrette fille de Mongeot et de Magdeleine Courtespée

24/11/1671 contrat de mariage
François Jean assisté de son frère Vivand François
Regnard Jeanne veuve de Nicolas Ganichet !!

10/12/1671 contrat de mariage
Carré Pierre fils de Barthélémy et de Vivande Jeandot
Millary Reine fille de Jacques et de Jeanne Veau

21/12/1671 contrat de mariage
Delaplanche Phillebert fils de défunt Claude et de défunte Jeanne Bugnot
Joubard Lazaire fille de Jean et de Pierrette Gillotte

21/12/1671 contrat de mariage
Joubard Jean fils de défunt Bastien et de Pierrette Gillotte
Fichot Michelle fille de défunt Claude et de Brigitte Roy

28/12/1671 contrat de mariage
Clavelot Jean fils de défunt Jean et de Marguerite Gremet !
Arnout Françoise fille de Jean et de défunte Anne Massey

28/12/1671 contrat de mariage
Clavelot Claude fils de défunt Jean et de Marguerite Gremet !
Arnout Barbe fille de Jean et de défunte Anne Massey

6/2/1672 contrat de mariage (3/5/1672 à Painblanc)
Lion Pierre fils d’Anthoine et de défunte Edmée Beaune
Carré Sébastienne fille de défunt Estienne et de Claudine Seguain

31/1/1672 contrat de mariage
Picquard Claude le jeune fils de Jacques et de Marie Barollet
Thitard Claudine fille de Pierre et d’Anne Roy

13/9/1672 contrat de mariage
Parand François fils de défunt Claude et d’Edmée Labelle
Delatour Jeanne fille de défunt Claude et de Marguerite Nauldin

20/10/1672 contrat de mariage
Charbonnier Estienne fils de Gillebert et de Jeanne Henry
Mineau Jeanne fille de Philippe et de défunte Philiberte Viot

30/10/1672 contrat de mariage
Mineau Jacques fils de Philippe et de défunte Philleberte Viot
Bouzereau Jeanne fille de défunt Claude et de Jeanne Drouhot

10/11/1672 contrat de mariage
Vacle Estienne fils de Pierre et de défunte Philiberte Prudhon
Vallot Laurence fille de défunt Laurend et de défunte Martene Champgarnier

16/11/1672 contrat de mariage
Berthelon Claude fils de Claude et de Reine Vaillant
Carion Anthoinette fille de défunt Jean et de Françoise Barberet

16/11/1672 contrat de mariage
Biarry Gillebert fils de Jean et de Jeanne Liger
Guyard Jeanne fille de défunt Anthoine et de Marguerite Gillotte

17/11/1672 contrat de mariage
Regnaut François fils de défunt Claude et de Gasparde Couclat
Biarry Anne fille de Jean et de Jeanne Liger

12/12/1672 contrat de mariage
Poulleaut Pierre fils de défunt Nicolas et d’Anthoinette Parant de Saint-Romain
Bartot Jeanne fille de François et de Chaterine Delabussières

NOTAIRE MOREAU Nicolas à AUXEY-DURESSES 4 E53-2135 (56 contrats) de 1673 et 1677


3/1/1673 contrat de mariage
Meneau Pierre fils de défunt Vincent et de Pierrette Guichard
Delagrange Pierrette fille de défunt Esmiland et de Jeanne Matherot

10/1/1673 contrat de mariage
Michot Jacques fils de Georges et d’Esmiliane Nicolle de La-Rochepot
Vallot Claudine fille de défunt Pierreet de Claudine Griot

11/1/1673 contrat de mariage
Petiot Sébastien fils de défunt Vivand et de Philippe Davaut
Bugnot Françoise fille de Jacques et de Pierrette Cottier

11/1/1673 contrat de mariage
Petiot Jean fils de défunt Vivand et de Philippe Davaut
Moreau Pierrette fille d’Esmiland et d’Houdette Grizot

15/1/1673 contrat de mariage
Chauvelot Anthoine fils de Jean et de Claudine Mocquin
Desconclat Claudine fille de François et d’Anne Meussy

23/1/1673 contrat de mariage
Glantenay Jean fils de Philibert et de Magdeleine Pouchard
Pierrain Jeanne fille de Pierre et de Charlotte Veau

23/1/1673 contrat de mariage
Glantenay Pierre fils de Philibert et de Magdeleine Pouchard
Pierrain Marye fille de Pierre et de Charlotte Veau

23/1/1673 contrat de mariage
Pierrain Estienne fils de Pierre et de Charlotte Veau
Glantenay Anne fille de Philibert et de Magdeleine Pouchard

15/6/1673 contrat de mariage
Bataut Claude fils de défunt Jean et de Benoiste Taboureau
Delavaut Pierrette fille de défunt Anthoine et d’Edmée Bataut

13/7/1673 contrat de mariage
Boullenot Claude fils de défunt Pierre et de Symonne Mignotte
Carimentrant Jeanne fille de Jean et de défunte Barbe Pourcheret

17/7/1673 contrat de mariage
Voillard Estienne fils d’Estienne et de défunte Nicolle Bazaud !
Rugeot Edmée fille de Jacques et d’Edmée Gaulthier

14/11/1673 contrat de mariage
Nicolardot François fils de Pierre et de Prudence Balliot
Poussot Claudine fille de Jacques Poussot

29/11/1673 contrat de mariage
Meussy François fils de défunt Phillebert et d’Anthoinette Georget
Chevalier Pierrette fille de Jean et de défunte Marguerite Boulleneau

2/1/1674 contrat de mariage
Lobereau Philippe fils de défunt Jean et de Jeanne Jeseaulme
Joubard Claudine veuve de Jacques Guyot

8/1/1674 contrat de mariage
Taulpenot Hylaire fils de Jean et de Jeanne Chevalier
Laplanche Jeanne fille d’Hylaire et de Jeanne Brenot

18/1/1674 contrat de mariage
Martin Anthoine fils de Bénigne et de Françoise Parot
Berthélémy Edmée fille de défunt Phillebert et de Catherine Voillot

5/4/1674 contrat de mariage
Lambert Jean vigneron à Meursault assisté de son beau frère Pierre Gagniare
Mineau Jeanne fille de Philippe et de défunte Philiberte Viot

25/7/674 contrat de mariage
Brivot Pierre fils de Pierre et de Jeanne Collenot
Guillot Jeanne fille de Jean et de Jeanne Pitois

8/11/1674 contrat de mariage
Jacob François fils de défunt Claude et de Marie Roy
Martin Anne fille de défunt Pierre et de Jacquette Burard

15/11/1674 contrat de mariage
Vallot Aubin fils de défunt Phillebert et de Claudine Commegrain
Lagrange Claudine fille de Jean et d’Anne Champgarnier

20/12/1674 contrat de mariage
Beussey François fils de défunt Jean et de Françoise Gaulthier
Ponnelle Jeanne fille de François et de Mongeotte Larigaudet

23/12/1674 contrat de mariage
Boillot Claude fils de défunt Jean et d’Esmilande Pacqueau
Chareton Jeanne veuve de Phillebert Violette

8/1/1675 contrat de mariage
Duchemin Estienne fils de Sébastien et de Marie Derain !
Parend Claudine fille de Sébastien et de défunte Pierrette Labelle

13/1/1675 contrat de mariage
Sassenay Charles fils de Jean et d’Anthoinette Bugnot
Delatour Françoise fille de Claude et de Jeanne Larmonier

7/2/1675 contrat de mariage
Comegrain Claude fils de défunt Jean et d’Huguette de-Lormy
Gagnare Anne fille de François et de Phillebert Guiollot

25/2/1675 contrat de mariage
Robert Louys fils de défunt Louys et de Philiberte Bugnot
Meneau Jeanne fille de Vincent et de Pierrette Guichard

25/2/1675 contrat de mariage
Robert Simon fils de défunt Louys et de Philiberte Bugnot
Meneau Barbe fille de Vincent et de Pierrette Guichard

12/5/1675 contrat de mariage
Robert Vivand fils de défunt Denys et d’Estiennette Edouard
Bergeret Gabrielle fille de défunt Vivand et de Jeanne Bataut

30/6/1675 contrat de mariage
Vacherot Jean fils de Nicolas et de Claudine Robert
Drouot Denise fille de Jacques et de Claudine Courtespée

30/6/1675 contrat de mariage
Vacherot Edmé fils de Nicolas et de Claudine Robert
Drouot Claudine fille de Jacques et de Claudine Courtespée

30/9/1675 contrat de mariage
Taulpenot Phillebert fils de Jean et de défunte Jeanne Chevalier
Rolland Jeanne fille de Claude et de Vivande Guillon

6/11/1675 contrat de mariage
Magnier Jean fils de défunt Jean et de Pierrette Labelle
Robert Françoise veuve de Jean Garnier

20/11/1675 contrat de mariage
Gagnare Pierre fils de défunt Pierre et de Louise Veau
Champgarnier Claudine fille de Jean et de défunte Theodorine Passerotte

26/11/1675 contrat de mariage
Arnier Jacques fils de défunt Georges et de Pierrette Tachot
Lytard Jeanne fille de défunt Jean et de Symonne Nauldin

11/12/1675 contrat de mariage
Regnard Denys fils de Pierre Regnard
Boillot Vivande fille de défunt Jean Boillot

1/1/1676 contrat de mariage
Girardin Pierre fils de Pierre et de Jeanne Gagnare
Prost Claudine fille de défunt Cassien et de Pierrette Fremy

2/1/1676 contrat de mariage
Liger Anthoine fils de défunt Germain et de Lazare Passerotte
Robert Jeanne fille de Jean et de Jeanne Robert

2/1/1676 contrat de mariage
Liger Estienne fils de défunt Germain et de Lazare Passerotte
Robert Françoise fille de Jean et de Jeanne Robert

2/1/1676 contrat de mariage
Liger Claude fils de défunt Germain et de Lazare Passerotte
Labelle Marguerite fille d’André et de Jeanne Perrot

11/1/1676 contrat de mariage
Grizot Jean fils de défunt Pierre et de Lazare Larigaudet
Goudelot Claudine fille de défunt Claude et d’Esmée Collin

23/1/1676 contrat de mariage (11/2/1676 à Volnay)
Clavelot Estienne fils d’Huget et de défunte Pierrette Ropiteau
Seguin Jeanne fille de défunt Estienne et de Gabrielle Coutier

29/1/1676 contrat de mariage
Carion Gabriel vigneron à Meursault
Bataut Pierrette veuve de Phillebert Fouchard

9/2/1676 contrat de mariage
Petiot Charles vigneron à Auxey assisté de ses frères Estienne et Jean Petiot
Titard Françoise fille de François et de Jeanne Collin

7/6/1676 contrat de mariage
Theveneau Philibert fils de François et de défunte Jeanne Gillotte
Joubard Jeanne veuve de Claude Herardot

11/6/1676 contrat de mariage (30/6/1676 à Volnay)
Monthélye Pierre fils de Jean et de défunte Anne Marillier
Corcot Marguerite veuve de Claude Chevalier mariés le 13/1/1660 à Volnay

16/6/1676 contrat de mariage
Parend François fils de défunt Claude et d’Edmée Labelle
Martin Pierrette fille de défunt Pierre et de Jacquette Burard

17/6/1676 contrat de mariage
Gillotte Jean fils de François et de défunte Jacquette Joubard
Malacquin Anne fille de Jean le jeune et de Pernotte Paradin

20/6/1676 contrat de mariage
Beussy François fils de défunt Jean et de Janne Voillot
Robert Henriette veuve de François Condaut

29/10/1676 contrat de mariage
Litard Estienne fils d’Humbert et de défunte Claudine Bouzereau
Martenot Vivande fille de défunt Phillebert et de Marie Lebeau

5/11/1676 contrat de mariage
Liger Jean fils de défunt Germain et de Lazare Passerotte
Lambert Jeanne fille de Jeanne et de défunte Théodorine Veau

13/11/1676 contrat de mariage
Billard Anthoine fils de Louys et de Jeanne Gousalier
Pacqueau Dimanche fille de Jean et d’Humberte Clavelot

4/12/1676 contrat de mariage
Careul Martin fils de Jean et de défunte Claudine Joubard
Bataut Marye fille de défunt Jean et de Jeanne Gauldriot

31/12/1676 contrat de mariage
Titard Pierre fils de Denys et de défunte Henriette Collin
Lentier Isidoire veuve de Jacques Picard

12/0/1676 contrat de mariage
Gillotte François fils de Jean et de défunte Jacquette Joubard
Malacquin Jeanne veuve d’Anthoine Robert

0/0/1676 contrat de mariage
Gaulthier François
Oudrey Pierrette native d’Autun (71) d’Estienne Oudrey

24/1/1677 contrat de mariage
Fichot Charles fils de défunt Claude et de Brigide Roy
Bataut Marguerite fille de Jean et de défunte Barbe Fouchard

Alpha Auxey-Duresses

Adam Anthoinette Tisserand Pierre 23/12/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Adam Claude Jeseaulme Philiberte 27/12/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Adam Claudine Garnier Phillebert 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Adam Denise Teuchot François 20/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Adam Jacques Jeseaulme Jacquette 27/12/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Adam Jean Garnier Sébastienne 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Adam Marie Baillot Jean 21/6/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Adam Marye Garnier François 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Adam Pierre Gaulthier Françoise 21/12/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Adam Pierrette Garnier Philippe 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Adam Vivand Teuchot Anthoinette 20/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
André Jeanne Baillot Estienne 14/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Anginot Catherine Dury Maximilien 11/9/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Arnier Claudine Bugnot Edmé 27/7/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Arnier Jacques Lytard Jeanne 26/11/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Arnout Barbe Clavelot Claude 28/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Arnout Françoise Clavelot Jean 28/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Arnout Isaac Jeannin Jeanne 23/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Bachelet Jean Guillon Anne 26/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Bachelet Pierre Lardillon Jeanne 14/12/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Baillot Estienne André Jeanne 14/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Baillot Humberte Courtépée Jean 23/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Baillot Jean Adam Marie 21/6/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Baillot Jean Pierre Pierrette 27/12/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Baillot Jean Veau Pierrette 21/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Baptault Marye Barollet Maitieu 1/11/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Baptaut Barbe Veau Jean 26/10/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Baptaut Marguerite Veau Claude 26/10/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Barain Pierre Daillyot Claudine 9/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Baraut Hurbaine Jacquinot Claude 10/11/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Barbier Jean Clerc Magdeleine 26/1/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Barbier Jean Laveau Claudine 21/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Barolet Mathieu Deveney Claudine 19/12/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Barollet Anne Rollain Edmé 20/11/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Barollet Anthoine Jaubard Jeanne 18/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Barollet Barbe Pollin Jean 28/10/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Barollet Maitieu Baptault Marye 1/11/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Barollet Mathieu Rollain Jeanne 7/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Barollet Phillebert Bouzereau Jeanne 26/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Barollet Phillebert Guenot Jeanne 15/1/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Barollet Pierre Poulalier Claudine 10/11/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Barollet Pierre Roux Françoise 10/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Barollet Pierrette Delagrange Pierre 8/10/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Barollet Pierrette Rollain Claude 7/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Barterand Jean-Baptiste Boillot Claudine 6/2/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Bartot Jeanne Poulleau Pierre 12/12/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Batault Estiennette Maledan Claude 26/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Batault Jacques Monatin Pierrette 29/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Batault Jacquette Pagan Philippe 20/6/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Batault Jean Clerc Jeanne 5/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Batault Jeanne Raveau Jean 10/1/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Batault Louys Febvre Françoise 10/12/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Batault Philiberte Davault François 8/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Batault Phillebert Charière Edmée 19/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Batault Philleberte Delapierre Pierre 30/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Bataut Anne Bernard Jean 6/6/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Bataut Claude Delavaut Pierrette 15/6/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Bataut Claudine Petiot Jean 20/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Bataut Esmiland Picard Anne 25/0/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Bataut Françoise Potier Charle 28/11/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Bataut Jean Fichot Michelle 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Bataut Jeanne Jarlot Guillaume 23/10/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Bataut Marguerite Fichot Charles 24/1/1677 Auxey-Duresses4E53-2135
Bataut Marye Careul Jean 4/12/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Bataut Phillebert Gaulthier Humberte 19/3/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Bataut Pierrette Caryon Gabriel 29/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Bataut Pierrette Petiot Estienne 20/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Baumard Jean Labelle Françoise 27/10/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Baumard Lazare Tiercin Claudine 7/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Bazan Philibert Robert Anne 15/9/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Beau Catherine Collin Philibert 15/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Beau François Beroret Philleberte 14/7/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Belin Edmiland Canion Marye 16/11/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Benoist Jeanne Delaplanche Ylaire 20/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Bergeret Anne Charière Michel 29/4/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Bergeret Gabrielle Robert Vivand 12/5/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Bergeret Jacquette Careul François 11/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Bergeret Lazare Picard Claude 13/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Bergeret Philippe Drouhot Anne 15/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Bergeret Vivand Nauldin Jacquette 18/12/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Bernard Jean Bataut Anne 6/6/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Beroret Philleberte Beau François 14/7/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Bertain Jean Lebeau Françoise 3/1/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Berthélémy Edmée Martin Anthoine 18/1/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Berthélémy Gillebert Chaudelot Marguerite 26/2/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Berthélémy Gillette Rocaut Dimanche 23/1/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Berthelémy Huguette Quinard Nicolas 8/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Berthélémy Jean Boussu Anthoinette 10/2/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Berthélémy Jeanne Sébillot Claude 17/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Berthélémy Jean-Phillebert Gagnare Pierrette 17/11/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Berthélémy Pierre Chaudelot Anne 26/2/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Berthélémy Pierrette Guenot Nicolas 20/11/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Berthelon Claude Carion Anthoinette 16/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Bessey Dimanche Camut François 4/11/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Bessey Pierre Camut Pierrette 4/11/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Beussey François Ponnelle Jeanne 20/12/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Beussey Pierre Larigauldet Pierrette 9/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Beussy Claude Laurent Jeanne 6/1/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Beussy François Robert Henriette 20/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Beussy Jean Guyard Lazare 16/5/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Biarry Anne Regnaut François 17/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Biarry Jean Meussy Jeanne 8/1/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Biarry Phillebert Guyard Jeanne 16/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Biary Marguerite Bouzereau Vivand 23/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Bidault François Mouchet Vivande 1/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Billard Anthoine Pacqueau Dimanche 13/11/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Bisepierre Denise Boillot Jean-Baptiste 7/11/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Blegny Philippe Delavault Esmilande 8/4/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Boillot André Brugnot Philleberte 18/11/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Boillot Claude Chareton Jeanne 23/12/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Boillot Claudine Barterand Jean-Baptiste 6/2/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Boillot Edmé Charbonnier Jeanne 8/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Boillot Estiennette Labelle Phillebert 22/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Boillot Jacques Gratout Marye 0/0/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Boillot Jean-Baptiste Bisepierre Denise 7/11/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Boillot Jean-Baptiste Pacqueau Lazare 7/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Boillot Jeanne Labelle Jean 22/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Boillot Martenne Larigauldet Blaise 1/2/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Boillot Philippe Henry Anne 15/12/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Boillot Vivande Delapierre Claude 20/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Boillot Vivande Regnard Denys 11/12/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Boire Abraham Ropiteau Marie 9/10/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Boisseaut Claude Mercier Anne 21/3/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Boisseaut Martin Tournier Marguerite 13/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Boisselier Denis Poifoulot Anne 25/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Bonnot Claude Gaudot Adrienne 23/4/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Bonnot Jean Menaut Pierrette 8/12/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Bouchelet François Vallot Jeanne 3/12/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Bouey Claude Trompeau Marguerite 30/12/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Boullenot Claude Carimentrant Jeanne 13/7/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Boulley Jean Mocquin Henriette 25/11/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Bourey Marye Robert Claude 22/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Boussu Anthoine Gaudelot Philleberte 18/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Boussu Anthoinette Berthélémy Jean 10/2/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Boussu Marguerite Gaudelot Vivand 2/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Bouzereau Anne Doutay Jean 9/2/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Bouzereau Anne Nauldin Mathieu 6/10/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Bouzereau Anthoine Gaitot Françoise 15/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Bouzereau Bernard Pelerain Claudine 23/1/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Bouzereau Claude Drouhot Claudine 27/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Bouzereau Claude Nauldin Jeanne 3/5/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Bouzereau Claude Tacle Pierrette 25/8/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Bouzereau Claudine Lievre Jean 21/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Bouzereau Denys Condaut Françoise 26/10/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Bouzereau Jean Latour Anne 6/2/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Bouzereau Jean Nauldin Huguette 6/10/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Bouzereau Jean Taulpinot Jacqueline 29/12/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Bouzereau Jeanne Poussy Jean 4/3/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Bouzereau Jeanne Barollet Phillebert 26/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Bouzereau Jeanne Condaut Jean-Baptiste 25/10/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Bouzereau Jeanne Foucherot Claude 29/5/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Bouzereau Jeanne Mineaux Jacques 30/10/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Bouzereau Jeanne Rollain Philibert 31/1/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Bouzereau Jeanne Titard François 30/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Bouzereau Magdeleine Mercier Claude 29/10/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Bouzereau Philibert Ponssot Jeanne 27/5/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Bouzereau Pierrette Titard Jean 11/5/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Bouzereau Pierrette Mastrot Jean 24/6/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Bouzereau Vivand Biary Marguerite 23/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Bretain Romain Gaultherot Jeanne 16/2/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Brivot Pierre Guillot Jeanne 25/7/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Brugnot Françoise Delapierre Jacques 10/2/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Brugnot Huguette Rocault Jean 10/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Brugnot Jeanne Robert Vivand 20/2/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Brugnot Philleberte Boillot André 18/11/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Brugnot Philleberte Robert Jean 20/2/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Bugnot Anthoinette Sassenaye Jean 14/9/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Bugnot Claudine Carut Jean 6/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Bugnot Edmé Arnier Claudine 27/7/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Bugnot François Burard Pierrette 14/0/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Bugnot Françoise Petiot Sébastien 11/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Bugnot Jeanne Mineault Pierre 23/11/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Bugnot Phillebert Rousseau Pierrette 27/7/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Burard Claudine Guenot Nicolas 28/6/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Burard Jacquette Martin Pierre 30/8/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Burard Pierrette Bugnot François 14/0/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Bureault Philleberte Pacqueau Louys 27/10/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Burrard Estiennette Pellain Pierre 9/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Caillet Françoise Champgarnier Jean 15/10/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Caillet Françoise Michot Pierre 18/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Caillet Jean Mouchet Vivande 21/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Callain Nicolle Pelletier Jean 17/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Camut François Bessey Dimanche 4/11/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Camut Pierrette Bessey Pierre 4/11/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Caneton Jeanne Vachey Phillebert 28/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Canion Marye Belin Edmiland 16/11/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Careul François Bergeret Jacquette 11/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Careul Jean Bataut Marye 4/12/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Carimentrant Jeanne Boullenot Claude 13/7/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Carion Anthoinette Berthelon Claude 16/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Carré Lazare Morot Vivande 13/5/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Carré Pierre Millary Reine 10/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Carré Sébastienne Lion Pierre 6/2/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Carut Jean Bugnot Claudine 6/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Caryon Claude Roy Claudine 13/9/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Caryon Gabriel Bataut Pierrette 29/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Champgarnier Claudine Gagnare Pierre 20/11/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Champgarnier Edmé Passerotte Geneviève 17/11/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Champgarnier Esmée Dumont Jehan 11/11/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Champgarnier Jacques Couché Magdeleine 2/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Champgarnier Jean Caillet Françoise 15/10/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Champgarnier Jean Delapierre Claudine 29/1/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Champgarnier Jeanne Fornerot Pierre 23/10/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Champgarnier Toussaint Millary Lazare 4/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Champion Claude Menault Denise 10/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Champion Claude Menault Denise 10/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2122
Champion Marye Flagey Claude 6/11/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Chanet Benoiste Jaubard Jean 14/11/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Charbonneau Estienne Chauvelot Jeanne 16/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Charbonnier Claudine Drot Jean 20/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Charbonnier Estienne Mineaux Jeanne 20/10/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Charbonnier Jeanne Boillot Edmé 8/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Charbonnier Jeanne Passerotte Claude 6/12/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Chareton Jeanne Boillot Claude 23/12/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Charière Claude Paradin Catherine 21/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Charière Edmée Batault Phillebert 19/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Charière Estiennette Petiot Jean 6/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Charière Jehan Paradin Nicolle 21/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Charière Michel Bergeret Anne 29/4/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Chariere Simon Poireault Claudine 20/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Chariot Jean Robert Dimanche 1/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Charriere Phillebert Meussy Françoise 29/6/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Charrière Sireuse Petiot Claudine 4/2/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Chaudelot Anne Berthélémy Pierre 26/2/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Chaudelot Marguerite Berthélémy Gillebert 26/2/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Chaudlot Vivand Velain Marguerite 25/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Chauvelot Anthoine Desconclat Claudine 15/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Chauvelot Claude Veau Brigide 6/0/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Chauvelot Jeanne Charbonneau Estienne 16/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Chauvelot Marguerite Condaut Phillebert 6/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Chauvelot Pierrette Prevostet Léonard 2/6/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Chevalier Claudine Veau Jean 23/11/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Chevalier Jeanne Delavault Jean 26/5/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Chevalier Jeanne Veau Sébastien 23/11/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Chevalier Pierrette Meussy François 29/11/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Chevallier Jean Gorget Anthoinette 3/3/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Chevillard Philibert Loire Jeanne 2/1/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Chicotat Anne Seguin Jean 7/10/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Chinelle Mongeot Taulpenot Jeanne 28/5/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Chouet Françoise Tavernier Phillebert 30/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Clarget Jeanne Lambert Jean 24/2/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Claudelot Claudine Guénot Claude 11/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Claudelot Jean Guénot Marguerite 11/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Claudelot Michel Oudineau Anne 10/4/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Clavelot Claude Arnout Barbe 28/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Clavelot Claude Passerotte Marie 20/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Clavelot Denise Passerotte Claude 20/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Clavelot Estienne Seguin Jeanne 23/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Clavelot Jacques Finet Claudine 6/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Clavelot Jean Arnout Françoise 28/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Clerc Jeanne Batault Jean 5/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Clerc Jeanne Largy Jean 14/2/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Clerc Magdeleine Barbier Jean 26/1/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Clerget Jeanne Gautheron Jean 11/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Collain Claudine François Denys 23/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Collain Marguerite François Jean 23/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Collin Edmée Gaudelot Claude 14/10/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Collin Philibert Beau Catherine 15/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Comegrain Claude Gagnare Anne 7/2/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Compain Phillebert Laurend Théodorine 8/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Compte Jean Marillier Denise 15/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Condault François Robert Henriette 25/10/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Condaut Françoise Bouzereau Denys 26/10/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Condaut Jean-Baptiste Bouzereau Jeanne 25/10/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Condaut Jeanne François Jean 23/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Condaut Phillebert Chauvelot Marguerite 6/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Corcot Marguerite Monthelie Pierre 11/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Corneau Pierrette Petiot Pierre 18/12/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Cortot Marguerite Pasquaud Philippe 13/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Couché Magdeleine Champgarnier Jacques 2/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Couche Marguerite Roidot François 6/5/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Coudault Marie Lallay Jean 2/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Courtépée Claudine Diot Jacques 23/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Courtépée François Motot Jeanne 25/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Courtépée Jean Baillot Humberte 23/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Crestaine Claudine Jaubard Sébastien 21/2/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Crestaine Jeanne Jaubard Nicolas 21/2/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Crestanier Jeanne Larigauldet Jean 14/1/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Crestanier Pierre Taulpenot Claudine 14/1/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Cretainier Pierre Guenot Simonne 25/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Cretainne Estiennette Meneré Claude 26/10/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Creuchet Cassiene Jaubard Toussaint 10/0/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Cruchet Pierrette Febvre Vivand 9/12/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Daillyot Claudine Barain Pierre 9/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Dauphin Jean Rolland Françoise 7/2/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Davault François Batault Philiberte 8/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Davault François Rozerot Pierrette 15/11/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Davignon Vivand Gagnare Philleberte 28/4/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Declouclat François Meussy Anne 2/10/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Deconclat Jean Deschamp Adrienne 19/12/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Deconclat Pierre Deschamp Marie 19/12/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Deconclat Pierrette Vidal Jean 2/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Delacharère Estiennette Guyot Jacques 12/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Delacharière Anthoine Labelle Rayne 15/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Delacharière Claudine Jeseaulme Jacques 24/11/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Delacharière Noël Ducloux Jeanne 7/2/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Delacharière Noël Labelle Jeanne 17/9/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Delacharière Vivand Mercier Françoise 7/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Delacroix Jean Taboureau Oudette 14/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Delagrange Esmiland Matherot Jeanne 11/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Delagrange Esmiland Matiot Jeanne 22/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Delagrange Françoise Guyot Jean 14/11/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Delagrange Françoise Matiot Anthoine 22/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Delagrange Françoise Nyot Pierre 5/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Delagrange Jean Guyot Jeanne 26/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Delagrange Jean Roussard Pierrette 6/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Delagrange Jeanne Ducloux Jean 2/2/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Delagrange Noël Lebrault Pierrette 14/9/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Delagrange Philibert Nyot Anne 5/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Delagrange Pierre Barollet Pierrette 8/10/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Delagrange Pierrette Matiot Jacques 22/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Delagrange Pierrette Meneaux Pierre 3/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Delapierre Armand Grizot Claude 17/2/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Delapierre Claude Boillot Vivande 20/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Delapierre Claudine Champgarnier Jean 29/1/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Delapierre Claudine Goillet Anne 29/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Delapierre Jacques Brugnot Françoise 10/2/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Delapierre Pierre Batault Philleberte 30/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Delaplanche Claudine Mussy Jacques 3/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Delaplanche Claudine Roy Maximilien 24/6/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Delaplanche François Raveau Marguerite 9/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Delaplanche Jeanne Delatour Pierre 1/1/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Delaplanche Lazare Poifoulot Jacquette 16/6/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Delaplanche Philibert Gallotte Marguerite 23/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Delaplanche Phillebert Joubard Lazare 21/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Delaplanche Romain Nauldin Pierrette 15/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Delaplanche Vivand Gallotte Anne 23/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Delaplanche Ylaire Benoist Jeanne 20/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Delarue Estiennette Taulpenot Phillebert 19/1/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Delarue Jeanne Taulpenot Jean 29/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Delatour Claude Lardillon Jehanne 20/12/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Delatour Claudine Pelletier Humbert 30/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Delatour Françoise Sassenay Charles 13/1/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Delatour Françoise Tiercin Jean 23/11/1649 Auxey-Duresses4E53-2122
Delatour Jean Jeseaulme Georgette 24/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Delatour Jeanne Nauldin Jean 31/3/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Delatour Jeanne Parand François 13/9/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Delatour Pierre Delaplanche Jeanne 1/1/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Delatour Vivand Pellerain Vivande 16/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Delavault Esmilande Blegny Philippe 8/4/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Delavault Jean Chevalier Jeanne 26/5/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Delavaut Pierrette Bataut Claude 15/6/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
De-Louny Anne Gaulthier Jean 27/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
De-Louny Philibert Vacle Jeanne 27/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Deschamp Adrienne Deconclat Jean 19/12/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Deschamp Marie Deconclat Pierre 19/12/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Desconclat Claudine Chauvelot Anthoine 15/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Desplanche Françoise Gallot Philibert 28/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Deveney Claudine Barolet Mathieu 19/12/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Diot Jacques Courtépée Claudine 23/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Dombrot Marie Gaulthier Georges 8/2/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Donneau Jeanne Passerotte Jean 27/1/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Doriande Thérèse Lambert Jean 15/11/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Dorlain Nicolas Gaudelot Philleberte 28/8/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Doutay Jean Bouzereau Anne 9/2/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Doutay Jean Gaulthier Edmée 1/12/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Drot Jean Charbonnier Claudine 20/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Drouhot Anne Bergeret Philippe 15/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Drouhot Claudine Bouzereau Claude 27/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Drouhot Claudine Vacherot Edmé 30/6/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Drouhot Denise Vacherot Jean 30/6/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Drouhot Jeanne Roux Joseph 26/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Dubois Oudette Guillon Estienne 25/7/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Duboys Jean Roy Pierrette 2/7/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Duchemin Estienne Parend Claudine 8/1/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Duchemin Sébastien Menaut Claudine 16/12/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Ducloux Claudine Symon Anthoine 2/2/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Ducloux Jean Delagrange Jeanne 2/2/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Ducloux Jeanne Delacharière Noël 7/2/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Dumex François Garnier Denise 22/0/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Dumont Benoiste Guillemard Jean 14/5/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Dumont Jehan Champgarnier Esmée 11/11/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Dupain Edmé Fichot Lazare 25/7/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Dury Maximilien Anginot Catherine 11/9/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Farize Claudine Guillemard Pierre 8/4/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Febvre Françoise Batault Louys 10/12/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Febvre Vivand Cruchet Pierrette 9/12/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Fichot Charles Bataut Marguerite 24/1/1677 Auxey-Duresses4E53-2135
Fichot Claude Roy Brigide 6/3/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Fichot Lazare Dupain Edmé 25/7/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Fichot Michelle Bataut Jean 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Finet Claude Gaulier Huguette 18/12/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Finet Claudine Clavelot Jacques 6/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Flagey Claude Champion Marye 6/11/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Forey Claude Petiot Estiennette 6/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Fornerot Pierre Champgarnier Jeanne 23/10/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Foucherot Claude Bouzereau Jeanne 29/5/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Fourain Edmé Pellerain Barbe 26/5/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
François Denys Collain Claudine 23/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
François Jean Collain Marguerite 23/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
François Jean Condaut Jeanne 23/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
François Jean Regnard Jeanne 24/11/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Froment Claude Viollette Louise 24/7/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Gagnare Anne Comegrain Claude 7/2/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Gagnare Anthoine Garnier Denise 25/1/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Gagnare Anthoine Girardin Jeanne 12/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Gagnare Claude Passerotte Jeanne 7/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Gagnare Henriette Veau Jean 5/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Gagnare Jean Girardin Jeanne 10/2/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Gagnare Magdeleine Loidereault Jean 13/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Gagnare Marguerite Gaulthier François 22/10/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Gagnare Philleberte Davignon Vivand 28/4/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Gagnare Pierre Champgarnier Claudine 20/11/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Gagnare Pierre Veau Louise 22/4/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Gagnare Pierrette Berthélémy Jean-Phillebert 17/11/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Gaignare Claudine Poullalier Jean 6/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Gaitot Françoise Bouzereau Anthoine 15/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Gallot Philibert Desplanche Françoise 28/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Gallot Phillebert Nauldin Esmée 15/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Gallotte Anne Delaplanche Vivand 23/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Gallotte Jean Jaulard Jacquette 29/11/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Gallotte Marguerite Delaplanche Philibert 23/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Garcher Jean Vacle Anne 16/1/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Garnier Claude Lobereaut Philiberte 22/12/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Garnier Claudine Jarlot Jacques 5/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Garnier Denise Gagnare Anthoine 25/1/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Garnier Denise Dumex François 22/0/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Garnier Denise Malacquin Pierre 30/1/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Garnier François Adam Marye 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Garnier François Nauldin Claudine 20/2/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Garnier François Veau Anne 10/1/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Garnier Jean Taulpenot Anne 29/6/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Garnier Philippe Adam Pierrette 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Garnier Phillebert Adam Claudine 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Garnier Philleberte Joubard Pierre 9/1/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Garnier Pierre Potier Hugues 18/1/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Garnier Sébastienne Adam Jean 7/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Gaudelet Nicolas Guillon Claudine 15/3/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Gaudelot Anthoinette Lauvernay Jacques 28/7/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Gaudelot Anthoinette Roy Claude 28/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Gaudelot Claude Collin Edmée 14/10/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Gaudelot Claudine Grizot Jean 11/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Gaudelot Philleberte Boussu Anthoine 18/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Gaudelot Philleberte Dorlain Nicolas 28/8/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Gaudelot Vivand Boussu Marguerite 2/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Gaudot Adrienne Bonnot Claude 23/4/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Gaulier Huguette Finet Claude 18/12/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Gaullon Estienne Jarlot Claudine 19/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Gaulnay Bénine Guillon Jeanne 14/7/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Gaulterey Vincente Pontalier Claude 11/6/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Gaultherot Jeanne Bretain Romain 16/2/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Gaulthier Edmée Tugenty Jacques 10/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Gaulthier Edmée Doutay Jean 1/12/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Gaulthier François Gagnare Marguerite 22/10/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Gaulthier François Oudrey Pierrette 0/0/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Gaulthier Françoise Adam Pierre 21/12/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Gaulthier Georges Dombrot Marie 8/2/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Gaulthier Humberte Bataut Phillebert 19/3/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Gaulthier Jean De-Louny Anne 27/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Gautheron Jean Clerget Jeanne 11/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Gelain Anne Lamy Philibert 2/12/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Germain Marguerite Monnatin Jean 10/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Gesseaulme Philippe Taichot Jeanne 11/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Gesseaulme Pierre Moucheuly Marguerite 27/12/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Gigot Anne Lapautelet Jean 0/4/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Gillotte François Guillemain Claudine 17/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Gillotte François Malacquin Jeanne 12/0/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Gillotte Jean Malacquin Anne 8/1/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Gillotte Jean Nyot Huguette 22/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Gillotte Jean Nyot Huguette 29/10/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Gillotte Marguerite Nyot Nicolas 15/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Gillotte Marguerite Roy Jean 25/6/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Gillotte Marie Vallot Philibert 23/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Gillotte Pierrette Jaubard Jean 28/2/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Girardin Charles Joly Barbe 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Girardin François Joly Jeanne 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Girardin Jeanne Gagnare Anthoine 12/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Girardin Jeanne Gagnare Jean 10/2/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Girardin Marguerite Joly Claude 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Girardin Pierre Prost Claudine 1/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Girardot Françoise Guyot Anthoine 19/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Girardot Jeanne Guyot Jacques 19/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Glantenay Anne Pierrain Estienne 23/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Glantenay Jean Pierrain Jeanne 23/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Glantenay Pierre Pierrain Marye 23/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Goillet Anne Delapierre Claudine 29/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Goillet Pierrette Mussy Jacques 3/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Gomier Anne Guenot Estienne 0/11/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Gorget Anthoinette Chevallier Jean 3/3/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Gratout Marye Boillot Jacques 0/0/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Grisot Jeanne Trompeau Philibert 28/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Grizot Claude Delapierre Armand 17/2/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Grizot Jean Gaudelot Claudine 11/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Grizot Jeanne Matherot Noël 10/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Grizot Pierre Larigauldet Lazare 12/1/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Grognot Sébastien Larigauldet Magdeleine 30/10/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Grois Jean Lamy Pierrette 5/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Guenot Anne Veillard Nicolas 1/6/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Guénot Claude Claudelot Claudine 11/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Guenot Estienne Gomier Anne 0/11/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Guenot François Veillard Jeanne 1/6/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Guenot Jacques Seguin Girarde 6/1/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Guénot Jean Veau Claudine 8/2/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Guenot Jeanne Barollet Phillebert 15/1/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Guénot Marguerite Claudelot Jean 11/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Guenot Nicolas Berthélémy Pierrette 20/11/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Guenot Nicolas Burard Claudine 28/6/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Guenot Nicolas Mercier Françoise 1/5/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Guenot Simonne Cretainier Pierre 25/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Guichard Anthoine Meneaut Marye 26/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Guichard François Meneaut Pierrette 26/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Guichonnet Françoise Loiseau Jean 18/11/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Guillemain Claudine Gillotte François 17/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Guillemain Claudine Noirot Edmé 1/1/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Guillemain François Maledan Philiberte 6/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Guillemard Françoise Malledan Laurend 22/10/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Guillemard Jean Dumont Benoiste 14/5/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Guillemard Pierre Farize Claudine 8/4/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Guillemard Pierre Roy Françoise 4/11/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Guillemin Philleberte Poifoulot Charles 18/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Guillon Anne Bachelet Jean 26/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Guillon Claudine Gaudelet Nicolas 15/3/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Guillon Claudine Nauldin Mathieu 16/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Guillon Estienne Dubois Oudette 25/7/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Guillon Jeanne Gaulnay Bénine 14/7/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Guillon Jeanne Jaudot Denys 23/10/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Guillon Jeanne Loriesme Pierre 0/1/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Guillon Magdeleine Martenot Vivand 31/8/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Guillot Jeanne Brivot Pierre 25/7/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Guyard Antoinette Nauldin Claude 21/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Guyard Claudine Nauldin Estienne 21/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Guyard Françoise Paradin Symon 12/6/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Guyard Jeanne Biarry Phillebert 16/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Guyard Lazare Beussy Jean 16/5/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Guyard Marie Moraud Pierre 20/1/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Guyot Anthoine Girardot Françoise 19/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Guyot Jacques Delacharère Estiennette 12/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Guyot Jacques Girardot Jeanne 19/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Guyot Jacques Joubard Claudine 20/3/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Guyot Jean Delagrange Françoise 14/11/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Guyot Jeanne Delagrange Jean 26/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Guyot Joseph Laurant Jeanne 26/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Guyot Pierrette Laurant Jean 4/3/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Guyot Vincenotte Pacqueau Guillaume 10/1/1649 Auxey-Duresses4E53-2122
Henry Anne Boillot Philippe 15/12/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Henry Anne Trompeau Jacques 10/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Henry Jacquette Viart Jean 9/12/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Hérardot Blaise Suchon Jeanne 30/9/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Hérardot Philleberte Matherot Noël 18/12/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Jacob Claude Macqueau Estiennette 18/10/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Jacob Edmé Meussy Pierrette 26/10/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Jacob François Martin Anne 8/11/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Jacquin Claude Rigot Chrestienne 16/10/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Jacquinot Claude Baraut Hurbaine 10/11/1639 Auxey-Duresses4E53-211
Jacquinot Philleberte Menyot Claude 26/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Jaloire Marguerite Lambert Jean 0/0/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Jarlot Claudine Gaullon Estienne 19/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Jarlot Gillebert Millery Anthoinette 26/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Jarlot Guillaume Bataut Jeanne 23/10/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Jarlot Jacques Garnier Claudine 5/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Jarlot Jacques Larigaudet Jeanne 18/12/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Jarlot Jean Meussy Pierre 26/10/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Jaubard Claude Liger Claudine 10/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Jaubard Jean Chanet Benoiste 14/11/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Jaubard Jean Gillotte Pierrette 28/2/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Jaubard Jean Pouchard Estiennette 8/0/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Jaubard Jeanne Barollet Anthoine 18/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Jaubard Nicolas Crestaine Jeanne 21/2/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Jaubard Sébastien Crestaine Claudine 21/2/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Jaubard Toussaint Creuchet Cassiene 10/0/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Jaubard Vivand Millot Suzanne 0/0/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Jaudot Denys Guillon Jeanne 23/10/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Jaulard Jacquette Gallotte Jean 29/11/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Jeannin Jeanne Arnout Isaac 23/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Jesaulme Jacques Rozerot Pierrette 4/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Jeseaulme Georgette Delatour Jean 24/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Jeseaulme Jacques Delacharière Claudine 24/11/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Jeseaulme Jacquette Adam Jacques 27/12/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Jeseaulme Philiberte Adam Claude 27/12/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Joly Barbe Girardin Charles 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Joly Claude Girardin Marguerite 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Joly Jeanne Girardin François 30/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Joubard Claudine Guyot Jacques 20/3/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Joubard Claudine Lobereau Philippe 2/1/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Joubard Jean Passerotte Marguerite 21/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Joubard Jeanne Theveneau Phillebert 7/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Joubard Lazare Delaplanche Phillebert 21/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Joubard Pierre Garnier Philleberte 9/1/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Labazerolle Claude Sonnois Rayne 7/1/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Labazerolle Pierrette Sounois Jean 19/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Labelle André Petiot Jeanne 9/10/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Labelle Edmée Rolland Jean 23/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Labelle Françoise Baumard Jean 27/10/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Labelle Jean Boillot Jeanne 22/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Labelle Jeanne Delacharière Noël 17/9/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Labelle Jeanne Tisserand Claude 28/7/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Labelle Marguerite Liger Claude 2/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Labelle Phillebert Boillot Estiennette 22/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Labelle Rayne Delacharière Anthoine 15/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Labelle Vivand Matherot Anne 6/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Lagrange Claudine Vallot Aubin 15/11/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Lainer Jean Millot Claudine 1/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Lallay Jean Coudault Marie 2/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Lambert Jean Clarget Jeanne 24/2/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Lambert Jean Doriande Thérèse 15/11/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Lambert Jean Jaloire Marguerite 0/0/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Lambert Jean Liger Marguerite 30/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Lambert Jean Meussy Edmée 5/4/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Lambert Jeanne Liger Jean 5/11/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Lamy Claudine Lamy Phillebert 28/1/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Lamy Marie Vacle Anthoine 2/12/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Lamy Philibert Gelain Anne 2/12/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Lamy Phillebert Lamy Claudine 28/1/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Lamy Pierrette Veau Pierre 8/2/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Lamy Pierrette Grois Jean 5/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Languet Jean Violette Jeanne 23/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Lapautelet Jean Gigot Anne 0/4/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Laplanche Claude Meussy Edmée 12/6/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Laplanche Jeanne Taulpenot Hylaire 8/1/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Lardillon Jeanne Bachelet Pierre 14/12/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Lardillon Jehanne Delatour Claude 20/12/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Largy Jean Clerc Jeanne 14/2/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Larigaudet Claudine Loubreau Philippe 4/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Larigaudet Jeanne Jarlot Jacques 18/12/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Larigauldet Blaise Boillot Martenne 1/2/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Larigauldet Claude Suchey Benoiste 27/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Larigauldet Estienne Roy Marye 4/12/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Larigauldet Jean Crestanier Jeanne 14/1/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Larigauldet Lazare Grizot Pierre 12/1/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Larigauldet Magdeleine Grognot Sébastien 30/10/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Larigauldet Pierrette Beussey Pierre 9/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Latour Anne Bouzereau Jean 6/2/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Laurant Jean Guyot Pierrette 4/3/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Laurant Jeanne Guyot Joseph 26/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Laurend Théodorine Compain Phillebert 8/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Laurent Jeanne Beussy Claude 6/1/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Lauvernay Jacques Gaudelot Anthoinette 28/7/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Laveau Claudine Barbier Jean 21/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Lebeau Françoise Bertain Jean 3/1/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Lebrault Pierrette Delagrange Noël 14/9/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Lecompte Anne Moguereau Laurend 0/0/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Lecorchet Claudine Teurlot Pierre 17/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Legan Jeanne Loire Abraham 18/12/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Lentier Isidoire Titard Pierre 31/12/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Lentier Jean Trompeau Claudine 13/1/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Lievre Jean Bouzereau Claudine 21/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Liger Anthoine Robert Jeanne 2/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Liger Claude Labelle Marguerite 2/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Liger Claudine Jaubard Claude 10/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Liger Edouard Martin Pierrette 15/11/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Liger Estienne Robert Françoise 2/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Liger Jean Lambert Jeanne 5/11/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Liger Jeanne Pacqueau Pierre 5/2/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Liger Marguerite Lambert Jean 30/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Ligier Jean Pieuchot Françoise 14/11/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Lion Pierre Carré Sébastienne 6/2/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Litard Estienne Martenot Vivande 29/10/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Lobereau Philippe Joubard Claudine 2/1/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Lobereaut Philiberte Garnier Claude 22/12/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Loidereault Jean Gagnare Magdeleine 13/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Loignon Jean Viard Marye 3/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Loignon Jeanne Millot Jean 7/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Loire Abraham Legan Jeanne 18/12/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Loire Claude Milliary Philiberte 5/1/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Loire Claudine Perreaut Charles 3/3/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Loire Jeanne Chevillard Philibert 2/1/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Loire Louys Poifoulot Philleberte 18/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Loiseau Jean Guichonnet Françoise 18/11/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Loizon Charlotte Sassenaye Jean 5/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Loriesme Pierre Guillon Jeanne 0/1/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Loubreau Philippe Larigaudet Claudine 4/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Lytard Jeanne Arnier Jacques 26/11/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Macqueau Estiennette Jacob Claude 18/10/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Magnien Jeanne Robert Jacques 6/10/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Magnier Claudine Maillot Jean 26/1/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Magnier Jean Robert Françoise 6/11/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Maillot Jean Magnier Claudine 26/1/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Malacquin Anne Gillotte Jean 8/1/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Malacquin Jeanne Gillotte François 12/0/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Malacquin Jeanne Robert Anthoine 29/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Malacquin Marguerite Poifoulot Jean 11/4/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Malacquin Pierre Garnier Denise 30/1/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Maledan Claude Batault Estiennette 26/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Maledan Philiberte Guillemain François 6/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Maledan Philleberte Vollot Claude 18/7/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Malledan Laurend Guillemard Françoise 22/10/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Marillier Claude Monthélie Jeanne 11/1/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Marillier Denise Compte Jean 15/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Martenot Vivand Guillon Magdeleine 31/8/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Martenot Vivande Litard Estienne 29/10/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Martin Adrienne Veau Jacques 4/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Martin Anne Jacob François 8/11/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Martin Anthoine Berthélémy Edmée 18/1/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Martin Dimanche Veau Jean 4/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Martin Pierre Burard Jacquette 30/8/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Martin Pierrette Liger Edouard 15/11/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Martin Pierrette Parend François 16/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Mastrot Jean Bouzereau Pierrette 24/6/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Matherot Anne Labelle Vivand 6/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Matherot Jeanne Delagrange Esmiland 11/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Matherot Noël Grizot Jeanne 10/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Matherot Noël Hérardot Philleberte 18/12/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Matiot Anthoine Delagrange Françoise 22/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Matiot Jacques Delagrange Pierrette 22/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Matiot Jeanne Delagrange Esmiland 22/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Menault Denise Champion Claude 10/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Menault Denise Champion Claude 10/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2122
Menaut Claudine Duchemin Sébastien 16/12/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Menaut Pierrette Bonnot Jean 8/12/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Meneaut Barbe Robert Simon 25/2/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Meneaut Jeanne Robert Louys 25/2/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Meneaut Marye Guichard Anthoine 26/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Meneaut Pierrette Guichard François 26/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Meneaux Pierre Delagrange Pierrette 3/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Meneré Claude Cretainne Estiennette 26/10/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Menyot Claude Jacquinot Philleberte 26/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Mercier Anne Boisseaut Claude 21/3/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Mercier Claude Bouzereau Magdeleine 29/10/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Mercier Françoise Delacharière Vivand 7/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Mercier Françoise Guenot Nicolas 1/5/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Mercier Françoise Pacqueau Claude 17/1/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Meussy Anne Declouclat François 2/10/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Meussy Claudine Prieur Toussaint 23/5/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Meussy Edmée Lambert Jean 5/4/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Meussy Edmée Laplanche Claude 12/6/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Meussy Edmée Ropiteau Claude 12/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Meussy François Chevalier Pierrette 29/11/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Meussy Françoise Charriere Phillebert 29/6/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Meussy Jeanne Biarry Jean 8/1/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Meussy Pierre Jarlot Jean 26/10/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Meussy Pierrette Rubier Claude 26/10/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Meussy Pierrette Jacob Edmé 26/10/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Michelin Vivand Pacqueau Humberte 6/12/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Michot Jacques Vallot Claudine 10/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Michot Pierre Caillet Françoise 18/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Millary Jacques Veau Pierrette 14/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Millary Lazare Champgarnier Toussaint 4/11/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Millary Phillebert Veau Jeanne 14/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Millary Reine Carré Pierre 10/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Millery Anthoinette Jarlot Gillebert 26/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Milliary Philiberte Loire Claude 5/1/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Millot Claude Mortier Catherine 8/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Millot Claudine Lainer Jean 1/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Millot Jean Loignon Jeanne 7/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Millot Louise Potier Jean 31/12/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Millot Pierre Minard Jacquette 10/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Millot Suzanne Jaubard Vivand 0/0/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Minard Jacquette Millot Pierre 10/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Mineault Pierre Bugnot Jeanne 23/11/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Mineaux Jacques Bouzereau Jeanne 30/10/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Mineaux Jeanne Charbonnier Estienne 20/10/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Mocquin Henriette Boulley Jean 25/11/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Moguereau Laurend Lecompte Anne 0/0/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Monatin Pierrette Batault Jacques 29/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Monnatin Jean Germain Marguerite 10/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Monnatin Philibert Paillard Sébastienne 13/2/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Monot Phillebert Nauldin Claudine 6/5/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Monthélie Jeanne Marillier Claude 11/1/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Monthelie Pierre Corcot Marguerite 11/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Moraud Pierre Guyard Marie 20/1/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Moreau Pierrette Petiot Jean 11/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Morot Vivande Carré Lazare 13/5/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Mortier Catherine Millot Claude 8/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Motot Jeanne Courtépée François 25/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Mouchet Vivande Bidault François 1/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Mouchet Vivande Caillet Jean 21/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Moucheuly Marguerite Gesseaulme Pierre 27/12/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Mussy Jacques Delaplanche Claudine 3/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Mussy Jacques Goillet Pierrette 3/10/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Naudin Dimanche Passerotte Claude 11/4/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Nauldin Claude Guyard Antoinette 21/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Nauldin Claudine Garnier François 20/2/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Nauldin Claudine Monot Phillebert 6/5/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Nauldin Esmée Gallot Phillebert 15/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Nauldin Estienne Guyard Claudine 21/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Nauldin Huguette Bouzereau Jean 6/10/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Nauldin Jacquette Bergeret Vivand 18/12/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Nauldin Jacquette Oudenault Jean 8/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Nauldin Jean Delatour Jeanne 31/3/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Nauldin Jean Thévenot Jeanne 19/12/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Nauldin Jeanne Bouzereau Claude 3/5/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Nauldin Mathieu Bouzereau Anne 6/10/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Nauldin Mathieu Guillon Claudine 16/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Nauldin Pierrette Delaplanche Romain 15/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Nauldin Symonne Testard Jean 23/2/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Nicolardot François Poussot Claudine 14/11/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Nicolle Anthoine Perrodin Nicolle 10/11/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Noirot Edmé Guillemain Claudine 1/1/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Nyot Anne Delagrange Philibert 5/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Nyot Huguette Gillotte Jean 22/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Nyot Huguette Gillotte Jean 29/10/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Nyot Laurent Prieur Jeanne 19/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Nyot Nicolas Gillotte Marguerite 15/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Nyot Pierre Delagrange Françoise 5/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Oudenault Jean Nauldin Jacquette 8/1/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Oudineau Anne Claudelot Michel 10/4/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Oudrey Pierrette Gaulthier François 0/0/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Pacqueau Claude Mercier Françoise 17/1/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Pacqueau Dimanche Billard Anthoine 13/11/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Pacqueau Guillaume Guyot Vincenotte 10/1/1649 Auxey-Duresses4E53-2122
Pacqueau Humberte Michelin Vivand 6/12/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Pacqueau Jean Viollette Anthoinette 8/1/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Pacqueau Lazare Boillot Jean-Baptiste 7/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Pacqueau Louys Bureault Philleberte 27/10/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Pacqueau Mongeot Rollin Claudine 1/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Pacqueau Pierre Liger Jeanne 5/2/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Pagan Philippe Batault Jacquette 20/6/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Paillard Sébastienne Monnatin Philibert 13/2/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Paradin Anne Prost Pierre 24/0/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Paradin Catherine Charière Claude 21/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Paradin Nicolle Charière Jehan 21/1/1648 Auxey-Duresses4E53-2122
Paradin Symon Guyard Françoise 12/6/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Parand François Delatour Jeanne 13/9/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Parend Claudine Duchemin Estienne 8/1/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Parend François Martin Pierrette 16/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Pasquaud Philippe Cortot Marguerite 13/12/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Passerotte Claude Charbonnier Jeanne 6/12/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Passerotte Claude Clavelot Denise 20/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Passerotte Claude Naudin Dimanche 11/4/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Passerotte Geneviève Champgarnier Edmé 17/11/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Passerotte Jean Donneau Jeanne 27/1/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Passerotte Jean Rollin Marguerite 5/9/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Passerotte Jeanne Gagnare Claude 7/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Passerotte Marguerite Joubard Jean 21/12/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Passerotte Marie Clavelot Claude 20/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Pelerain Claudine Bouzereau Bernard 23/1/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Pellain Pierre Burrard Estiennette 9/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Pellerain Barbe Fourain Edmé 26/5/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Pellerain Vivande Delatour Vivand 16/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Pellerin Jeanne Trompeau Claude 29/6/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Pelletier Humbert Delatour Claudine 30/12/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Pelletier Jean Callain Nicolle 17/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Pelletier Lazare Ranaut Claude 22/10/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Perreaut Charles Loire Claudine 3/3/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Perrodin Nicolle Nicolle Anthoine 10/11/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Petiot Charles Titard Françoise 9/2/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Petiot Claudine Charrière Sireuse 4/2/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Petiot Estienne Bataut Pierrette 20/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Petiot Estiennette Forey Claude 6/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Petiot Jean Bataut Claudine 20/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Petiot Jean Charière Estiennette 6/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Petiot Jean Moreau Pierrette 11/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Petiot Jeanne Labelle André 9/10/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Petiot Pierre Corneau Pierrette 18/12/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Petiot Sébastien Bugnot Françoise 11/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Picard Anne Bataut Esmiland 25/0/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Picard Claude Bergeret Lazare 13/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Picquard Claude Thitard Claudine 3/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Pierrain Estienne Glantenay Anne 23/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Pierrain Jeanne Glantenay Jean 23/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Pierrain Marye Glantenay Pierre 23/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Pierre Claude Veau Claudine 7/1/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Pierre Dimanche Veau Pierre 10/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Pierre Jean Veau Charlotte 10/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Pierre Pierrette Baillot Jean 27/12/1650 Auxey-Duresses4E53-2123
Pieuchot Françoise Ligier Jean 14/11/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Poifoulot Anne Boisselier Denis 25/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Poifoulot Charles Guillemin Philleberte 18/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Poifoulot Jacquette Delaplanche Lazare 16/6/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Poifoulot Jean Malacquin Marguerite 11/4/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Poifoulot Philleberte Loire Louys 18/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Poireault Claudine Chariere Simon 20/2/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Pollin Anthoinette Rochot Anthoine 9/7/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Pollin Jean Barollet Barbe 28/10/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Ponnelle Jeanne Beussey François 20/12/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Ponssot Jeanne Bouzereau Philibert 27/5/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Pontalier Claude Gaulterey Vincente 11/6/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Potier Charle Bataut Françoise 28/11/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Potier Hugues Garnier Pierre 18/1/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Potier Jean Millot Louise 31/12/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Pouchard Estiennette Jaubard Jean 8/0/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Poulalier Claudine Barollet Pierre 10/11/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Poullalier Jean Gaignare Claudine 6/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Poulleau Pierre Bartot Jeanne 12/12/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Poussot Claudine Nicolardot François 14/11/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Poussy Jean Bouzereau Jeanne 4/3/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Prevostet Léonard Chauvelot Pierrette 2/6/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Prieur Anne Voire Hugues 5/2/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Prieur Denise Vallot Bernard 7/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Prieur Jeanne Nyot Laurent 19/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Prieur Toussaint Meussy Claudine 23/5/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Prost Claudine Girardin Pierre 1/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Prost Pierre Paradin Anne 24/0/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Quinard Nicolas Berthelémy Huguette 8/11/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Ranaut Claude Pelletier Lazare 22/10/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Ranier Phillebert Richard Marguerite 22/12/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Raveau Claude Rolland Claudine 8/1/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Raveau Jean Batault Jeanne 10/1/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Raveau Marguerite Delaplanche François 9/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Regnard Denys Boillot Vivande 11/12/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Regnard Jeanne François Jean 24/11/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Regnard Pierre Villotte Jeanne 13/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Regnaut François Biarry Anne 17/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Richard Marguerite Ranier Phillebert 22/12/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Rigot Chrestienne Jacquin Claude 16/10/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Robert Anne Bazan Philibert 15/9/1641 Auxey-Duresses4E53-2118
Robert Anthoine Malacquin Jeanne 29/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Robert Claude Bourey Marye 22/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Robert Dimanche Chariot Jean 1/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Robert Françoise Liger Estienne 2/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Robert Françoise Magnier Jean 6/11/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Robert Henriette Beussy François 20/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Robert Henriette Condault François 25/10/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Robert Jacques Magnien Jeanne 6/10/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Robert Jean Brugnot Philleberte 20/2/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Robert Jean Robert Jeanne 2/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Robert Jeanne Liger Anthoine 2/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Robert Jeanne Robert Jean 2/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Robert Louys Meneaut Jeanne 25/2/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Robert Sébastien Viardot Philliberte 6/12/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Robert Simon Meneaut Barbe 25/2/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Robert Vivand Bergeret Gabrielle 12/5/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Robert Vivand Brugnot Jeanne 20/2/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Rocault Jean Brugnot Huguette 10/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Rocaut Dimanche Berthélémy Gillette 23/1/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Rocaut Pierrette Ronot Sébastien 16/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Rochot Anthoine Pollin Anthoinette 9/7/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Roidot François Couche Marguerite 6/5/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Rolain Phillebert Roland Françoise 6/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Roland Françoise Rolain Phillebert 6/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Rollain Claude Barollet Pierrette 7/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Rollain Edmé Barollet Anne 20/11/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Rollain Jeanne Barollet Mathieu 7/12/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Rollain Philibert Bouzereau Jeanne 31/1/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Rolland Claudine Raveau Claude 8/1/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Rolland Françoise Dauphin Jean 7/2/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Rolland Jean Labelle Edmée 23/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Rolland Jeanne Sauvageot Romain 25/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Rolland Jeanne Taulpenot Phillebert 30/9/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Rollin Claudine Pacqueau Mongeot 1/12/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Rollin Marguerite Passerotte Jean 5/9/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Ronot Sébastien Rocaut Pierrette 16/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Ropiteau Claude Meussy Edmée 12/11/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Ropiteau Marie Boire Abraham 9/10/1651 Auxey-Duresses4E53-2123
Roussard Pierrette Delagrange Jean 6/1/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Rousseau Pierrette Bugnot Phillebert 27/7/1662 Auxey-Duresses4E53-2129
Roux Claude Tisserand Jeanne 29/12/1649 Auxey-Duresses4E53-2122
Roux François Tisserand Louise 29/11/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Roux Françoise Barollet Pierre 10/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Roux Joseph Drouhot Jeanne 26/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Roy Brigide Fichot Claude 6/3/1644 Auxey-Duresses4E53-2120
Roy Claude Gaudelot Anthoinette 28/12/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Roy Claudine Caryon Claude 13/9/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Roy Françoise Guillemard Pierre 4/11/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Roy Jean Gillotte Marguerite 25/6/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Roy Marye Larigauldet Estienne 4/12/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Roy Maximilien Delaplanche Claudine 24/6/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Roy Pierre Suchon Magdeleine 26/10/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Roy Pierrette Duboys Jean 2/7/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Rozerot Pierrette Davault François 15/11/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Rozerot Pierrette Jesaulme Jacques 4/1/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Rubier Claude Meussy Pierrette 26/10/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Rugeot Edmée Voillard Estienne 17/7/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Sassenay Charles Delatour Françoise 13/1/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Sassenaye Jean Bugnot Anthoinette 14/9/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Sassenaye Jean Loizon Charlotte 5/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Sauvageot Romain Rolland Jeanne 25/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Sébillot Claude Berthélémy Jeanne 17/1/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Seguain Pierre Tiercain Claudine 10/6/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Seguin Girarde Guenot Jacques 6/1/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Seguin Jean Chicotat Anne 7/10/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Seguin Jeanne Clavelot Estienne 23/1/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Sonnois Rayne Labazerolle Claude 7/1/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Sounois Jean Labazerolle Pierrette 19/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Suchey Benoiste Larigauldet Claude 27/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Suchon Jeanne Hérardot Blaise 30/9/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Suchon Magdeleine Roy Pierre 26/10/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Symon Anthoine Ducloux Claudine 2/2/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Taboureau Oudette Delacroix Jean 14/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Tacle Pierrette Bouzereau Claude 25/8/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Taichot Jeanne Gesseaulme Philippe 11/11/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Taulpenot Anne Garnier Jean 29/6/1666 Auxey-Duresses4E53-2131
Taulpenot Claudine Crestanier Pierre 14/1/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Taulpenot Hylaire Laplanche Jeanne 8/1/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Taulpenot Jean Delarue Jeanne 29/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Taulpenot Jeanne Chinelle Mongeot 28/5/1656 Auxey-Duresses4E53-2127
Taulpenot Phillebert Delarue Estiennette 19/1/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Taulpenot Phillebert Rolland Jeanne 30/9/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Taulpinot Jacqueline Bouzereau Jean 29/12/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Tavernier Phillebert Chouet Françoise 30/1/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Testard Jean Nauldin Symonne 23/2/1647 Auxey-Duresses4E53-2121
Testefort Jean Vacherot Claudine 18/5/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Teuchot Anthoinette Adam Vivand 20/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Teuchot François Adam Denise 20/11/1655 Auxey-Duresses4E53-2126
Teurlot Pierre Lecorchet Claudine 17/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Theveneau Phillebert Joubard Jeanne 7/6/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Thévenot Jeanne Nauldin Jean 19/12/1658 Auxey-Duresses4E53-2128
Thitard Claudine Picquard Claude 3/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Tiercain Claudine Seguain Pierre 10/6/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Tiercin Claudine Baumard Lazare 7/12/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Tiercin Jean Delatour Françoise 23/11/1649 Auxey-Duresses4E53-2122
Tisserand Claude Labelle Jeanne 28/7/1642 Auxey-Duresses4E53-2119
Tisserand Jeanne Roux Claude 29/12/1649 Auxey-Duresses4E53-2122
Tisserand Louise Roux François 29/11/1645 Auxey-Duresses4E53-2120
Tisserand Pierre Adam Anthoinette 23/12/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Titard François Bouzereau Jeanne 30/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Titard Françoise Petiot Charles 9/2/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Titard Jean Bouzereau Pierrette 11/5/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Titard Pierre Lentier Isidoire 31/12/1676 Auxey-Duresses4E53-2135
Tournier Marguerite Boisseaut Martin 13/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Trompeau Claude Pellerin Jeanne 29/6/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Trompeau Claudine Lentier Jean 13/1/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Trompeau Jacques Henry Anne 10/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Trompeau Marguerite Bouey Claude 30/12/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Trompeau Philibert Grisot Jeanne 28/1/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Tugenty Jacques Gaulthier Edmée 10/11/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Vacherot Claudine Testefort Jean 18/5/1660 Auxey-Duresses4E53-2129
Vacherot Edmé Drouhot Claudine 30/6/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Vacherot Jean Drouhot Denise 30/6/1675 Auxey-Duresses4E53-2135
Vachey Phillebert Caneton Jeanne 28/1/1653 Auxey-Duresses4E53-2124
Vacle Anne Garcher Jean 16/1/1661 Auxey-Duresses4E53-2129
Vacle Anthoine Lamy Marie 2/12/1659 Auxey-Duresses4E53-2128
Vacle Estienne Vallot Laurence 10/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Vacle Jeanne De-Louny Philibert 27/6/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Vallot Aubin Lagrange Claudine 15/11/1674 Auxey-Duresses4E53-2135
Vallot Bernard Prieur Denise 7/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Vallot Claudine Michot Jacques 10/1/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Vallot Jeanne Bouchelet François 3/12/1657 Auxey-Duresses4E53-2127
Vallot Laurence Vacle Estienne 10/11/1672 Auxey-Duresses4E53-2134
Vallot Philibert Gillotte Marie 23/11/1668 Auxey-Duresses4E53-2132
Veau Anne Garnier François 10/1/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Veau Brigide Chauvelot Claude 6/0/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Veau Charlotte Pierre Jean 10/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Veau Claude Baptaut Marguerite 26/10/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Veau Claudine Pierre Claude 7/1/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Veau Claudine Guénot Jean 8/2/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Veau Jacques Martin Adrienne 4/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Veau Jean Baptaut Barbe 26/10/1670 Auxey-Duresses4E53-2133
Veau Jean Chevalier Claudine 23/11/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Veau Jean Gagnare Henriette 5/11/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Veau Jean Martin Dimanche 4/1/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Veau Jean Veau Phillebert 1/2/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Veau Jeanne Millary Phillebert 14/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Veau Louise Gagnare Pierre 22/4/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Veau Phillebert Veau Jean 1/2/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Veau Pierre Pierre Dimanche 10/1/1640 Auxey-Duresses4E53-2118
Veau Pierre Lamy Pierrette 8/2/1671 Auxey-Duresses4E53-2134
Veau Pierrette Baillot Jean 21/10/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Veau Pierrette Millary Jacques 14/2/1646 Auxey-Duresses4E53-2121
Veau Sébastien Chevalier Jeanne 23/11/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Veillard Jeanne Guenot François 1/6/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Veillard Nicolas Guenot Anne 1/6/1654 Auxey-Duresses4E53-2125
Velain Marguerite Chaudlot Vivand 25/11/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Viard Marye Loignon Jean 3/11/1669 Auxey-Duresses4E53-2133
Viardot Philliberte Robert Sébastien 6/12/1639 Auxey-Duresses4E53-2117
Viart Jean Henry Jacquette 9/12/1643 Auxey-Duresses4E53-2119
Vidal Jean Deconclat Pierrette 2/12/1663 Auxey-Duresses4E53-2130
Villotte Jeanne Regnard Pierre 13/12/1667 Auxey-Duresses4E53-2132
Violette Jeanne Languet Jean 23/12/1638 Auxey-Duresses4E53-2117
Viollette Anthoinette Pacqueau Jean 8/1/1652 Auxey-Duresses4E53-2124
Viollette Louise Froment Claude 24/7/1664 Auxey-Duresses4E53-2130
Voillard Estienne Rugeot Edmée 17/7/1673 Auxey-Duresses4E53-2135
Voire Hugues Prieur Anne 5/2/1665 Auxey-Duresses4E53-2131
Vollot Claude Maledan Philleberte 18/7/1655 Auxey-Duresses4E53-2126

4E53-2109-4E53-2114

NOTAIRE VIRELY Louis à ANTIGNY-le-CHATEAU 4 E53-2109 (26 contrats) de 1677 à 1680


30/9/1677 contrat de mariage (1/2/1677 à Saussey)
Virely Jean fils de défunt Gabriel et d’Anthoinette Jobard
Lhomme Anne fille de Claude et de défunte Barbe Thousse

7/11/1677 contrat de mariage
Mugnier Estienne fils de Jean et de défunte Reyne Jaboeuf
Clouttier Jeanne veuve de Claude Tixerand

3/1/1678 contrat de mariage
Maldant François fils de Jean et de Jeanne Thevenot
Thévenot Charlotte fille de François et d’Huguette Bonnot

31/3/1678 contrat de mariage
Robin Claude fils de Jean Robin
Théveneau Françoise veuve de Lazare Guillemard fille de défunt Jean et d’Anne Marie

19/6/1678 contrat de mariage (19/7/1678 à Bessey-la-Cour)
Canin Jean fils de défunt Claude et de Jeanne Muttin
Matherot Gillette fille d’Anthoine et de Philiberte Petit

24/8/1678 contrat de mariage
Foucherot Jacques fils de Jean Foucherot
Durand Anne fille de défunt Esmilan et de Claudine Bouchey

6/11/1678 contrat de mariage
De-la-Brosse Benoist fils de Jean et de Françoise Janeault
Machin Claudine fille de Lazare et de Claude Doneau

6/11/1678 contrat de mariage
Guillon Jean fils de Jean Guillon
Machin Jeanne fille de Lazare et de Claude Doneau

13/11/1678 contrat de mariage (24/1/1679 à Saussey)
Virely Pierre fils de Sébastien et de défunte Claudine Millard
Favotte Claudine fille de défunt Claude et de Dimanche Theveneault

21/11/1678 contrat de mariage
Delorme Pierre fils de Dimanche Delorme de Saint-Aubin
Virely Françoise fille de Jean Virely

8/3/1679 contrat de mariage
Bonneteste Vincent fils de défunt Jean et de Jeanne Bonnard
Durand Germaine veuve de Fiacre Deschamps

12/3/1679 contrat de mariage
Roux Anthoine fils de défunt Jean et d’Anne Poilfoullot actuellement femme de Léonard Laphilipe
Fleuret Marguerite fille de défunt Louis et de Claudine Doubltraslot

16/4/1679 contrat de mariage (13/6/1679 à Saussey)
Durand Esmilan fils de défunt Louis et de Dimanche Champgarnier actuellement femme de Bernardin Desforge
Virely Françoise fille de défunt Adrien et de Magdeleine de-Lavolayne

6/8/1679 contrat de mariage (29/8/1679 à Bessey-la-Cour)
Ropiteault Jean assisté de son beau frère Pierre Bouclere
Sonois Marguerite veuve de François Theveneau fille de défunt Pierre et de Claudine Greussey

26/10/1679 contrat de mariage
Delatour Humbert tonnelier à Melin
Guinard Elisabeth veuve d’Estienne Larigaudet

5/11/1679 contrat de mariage
Champgarnier Anthoine fils de défunt Jean et de Jeanne Pathelin
Guiardet Denise fille de François et d’Anne Durand

31/12/1679 contrat de mariage
Perrot Pierre fils de défunt Jean et de Jacquette Regnard
Germain Jeanne fille de Pierre Germain

11/2/1680 contrat de mariage
Gossot Philibert fils de défunt Esmé et de Barbe Bailly
Cornette Jeanne fille de Philibert et d’Anne Guenot

24/3/1680 contrat de mariage
Champgarnier Jean fils de défunt Jean et de Jeanne Gourmandier
Moingeon Jeanne fille de défunt Louis et de Claudine Leschenault

20/5/1680 contrat de mariage (4/6/1680 à Painblanc)
Virely Bénigne fils de défunt Adrien et de Jeanne Rouhotte
Marlin Jeanne veuve d’Estienne Guillemard mariés le 27/9/1642 à Painblanc

26/5/1680 contrat de mariage
Buisson Jean fils de défunt Claude et de Jeanne Maire
Carmignolle Jeanne fille de défunt Didier et de Jeanne Petit

11/7/1680 contrat de mariage
Mugnier Jean fils de défunt Jacques et de Pierrette Passerotte
Chevrault Louise fille de Jean et de défunte Jeanne Dubuet

13/7/1680 contrat de mariage
Jobard Jacques fils de défunt Chrestien Jobard
Virely Anne fille d’Estienne et de Bénigne Foucherot

14/7/1680 contrat de mariage
Foucherot Jacques cordonnier à Antigny
Lénié Françoise veuve de François Oger

14/7/1680 contrat de mariage
Matherot Anthoine fils de défunt Baltazard et de Marguerite Leschenault
Clair Jeanne fille de Pierre et de Jeanne Guettet

5/8/1680 contrat de mariage (10/9/1680 à Saussey)
Mignon Philibert fils de Dimanche et de défunte Martine Bissot
Demussy Marie veuve de Jean Virely

NOTAIRE VIRELY Louis à ANTIGNY-le-CHATEAU 4 E53-2110 (42 contrats) de 1681 à 1685


12/1/1681 contrat de mariage
Machin François fils de défunt Jean et d’Esmilande Lucotte
Guillemard Sébastienne fille de défunt Philippe et de Pierrette Garcher

13/1/1681 contrat de mariage (11/2/1681 à Painblanc)
Rateault Anthoine le jeune manouvrier à Painblanc
Faytot Jacquette veuve de Bernard Gossot

14/1/1681 contrat de mariage (11/2/1681 à Saussey)
Narjollet Michel fils de François et de Marcionne Tettefort
Durand Jeanne fille de défunt Louis et de Dimanche Champgarnier

24/4/1681 contrat de mariage (11/5/1681 à Saussey)
Verniseau Jean veuf d’Anthoinette Narjollet mariés le 11/5/1667 à Nolay fils de Rayné Verniseau
Foucherot Pierrette veuve de Lazare Guillemard fille de défunt Jean et d’Anne Marie

4/6/1681 contrat de mariage (8/7/1681 à Maconge)
Belorgey Denis fils de Léger le jeune et de Jeanne Lacaille
Rouhette Charlotte fille de défunt Jean et de défunte Jeanne Picard

14/6/1681 contrat de mariage
Maillard Jean fils de défunt Toussaint et de Jeanne Rousseau
Gaveau Jeanne fille de Nicolas et de Louise Deschaut

10/11/1681 contrat de mariage
Marchand Laurent fils de défunt Nicolas Marchand
Lestard Jeanne fille d’Esmiland Lestard

5/1/1682 contrat de mariage (4/2/1681 à Saussey)
Rousseau Claude veuf de Pierrette Ravinet mariés le 1/6/1670 à Bligny-sur-Ouche assisté de son frère Philibert Rousseau
Gourmandier Jeanne fille de défunt Emiland et de Louise Champgarnier

18/1/1682 contrat de mariage (8/2/1682 à Saussey)
Durand Anthoine fils de défunt Louis et de Dimanche Champgarnier
Desforges Anthoinette fille de Bernardin et de Vincenotte Millard

9/2/1682 contrat de mariage
Masson Anthoine fils de défunt Lazare et de Jeanne Casset
Drouhin Philiberte fille d’Anthoine et de Pierrette Grisot

28/2/1682 contrat de mariage
Chauvenet Anthoine marchand à Thomirey
Perdrix Jeanne veuve d’Estienne Foucherot

28/2/1682 contrat de mariage
Gastelier Lazare fils de défunt Claude et de Jeanne André
Demussy Jeanne veuve de François Loizeau

31/3/1682 contrat de mariage (21/4/1682 à Maligny)
Gagnare Dimanche fils de défunt !!! et d’Esmilande Chauffard
Carré Jeanne fille d’Estienne et de Marguerite Noirot

9/4/1682 contrat de mariage
Bonnard Pierre fils de défunt Claude et de Marie Boulley
Belorgey Jeanne fille de Sébastien et de Françoise Regnard

10/5/1682 contrat de mariage
Virely Estienne fils d’Estienne Virely
Favotte Jeanne fille de défunt Claude et de Dimanche Theuveneaut

21/9/1682 contrat de mariage
Bonnamour Jean fils de défunt Claude et de Jeanne Oger
Machin Françoise fille de Lazare et de Claudine Doneau

27/9/1682 contrat de mariage
Colin Estienne fils de défunt Pierre et d’Esmilande Gabriel
Baudier Eugenne fille de défunt Mongeot et de Jeanne Naigeon

30/11/1682 contrat de mariage
Bernard Bénigne fils de défunt Jean et d’Oudette Dupoirier
Virely Philiberte fille de défunt Gabriel et d’Anthoinette Jobard

6/12/1682 contrat de mariage
Cornette Bernard fils de Jean Cornette
Bonnamour Françoise fille de défunt Claude et de Jeanne Oger

5/1/1683 contrat de mariage
Boullenot Claude déjà marié assisté de son beau père Jean Guenefroy
Doneau Jeanne veuve de Denis Loireau

6/1/1683 contrat de mariage
Collin Jean fils de défunt Pierre et d’Esmilane Gabriel
Parigot Françoise fille de défunt Jean et d’Anne Bourgogne

21/1/1683 contrat de mariage
Rocq Jean fils de défunt François et de Louise Tixerant
Champion Jeanne fille de Vivand et de Claudine Monau

1/2/1683 contrat de mariage
Carelon Marcq fils de Toussaint Carelon
Estiot Anne fille de défunt Claude et de Philiberte Cornette

11/5/1683 contrat de mariage
Pascaut Claude laboureur à Rouvray
Boullaut Philiberte veuve de Barthélémy Poullet mariés le 22/11/1666 à Saussey

20/6/1683 contrat de mariage (20/7/1683 à Saussey)
Matherot Anthoine manouvrier à Painblanc veuf de Jeanne Clerc
Demussy Denise fille de Jean et d’Anne Cottin

1/8/1683 contrat de mariage
Giboulot Dimanche fils de défunt Hugues et de Catherine Billey
Mongin Marguerite fille de défunt Claude et de Lucie Agnus

1/8/1683 contrat de mariage
Bidaut Jean fils de défunt Claude et de Françoise Truchot
Moingeon Marguerite fille de défunt Claude et d’Anthoinette Clavelot

2/11/1683 contrat de mariage
Rocaut Claude fils de Claude Rocaut
Delacharière Claudine fille de défunt Anthoine et de Reyne Labelle

2/11/1683 contrat de mariage
Delacharière Jean fils de défunt Anthoine et de Reyne Labelle
Rocaut Pierrette fille de Claude Rocaut

6/2/1684 contrat de mariage
Carmignolle Paul fils de défunt Didier et de Claudine Petit
Gondaillier Jeanne fille de Sébastien et d’Esmilande Germain

6/2/1684 contrat de mariage
Carmignolle Claude fils de défunt Didier et de Claudine Petit
Gondaillier Pierrette veuve de François Demussy

23/4/1684 contrat de mariage
Terrier Guillaume fils de défunt Jean et de Bénigne Fournier
Henriot Anthoinette fille d’Oudot et de Didière Gontier

28/5/1684 contrat de mariage
Bigarne Philippe bourgeois
Daumont Esmilianne fille de Claude et de Catherine Gandrot

24/6/1684 contrat de mariage (11/7/1684 à Saussey)
Gauvenet Claude fils de défunt Nicolas et de Louise Deschaut
Virely Claudine fille de défunt Gabriel et d’Anthoinette Jobard

25/6/1684 contrat de mariage
Millard Philibert fils de Toussaint et de Jeanne Rousseau
Deschaut Louise fille de Jean et de défunte Jeanne Gaule

26/6/1684 contrat de mariage
Germain Henry fils de François et de Parise Piquier de Culestre
Gally Jeanne fille de Claude et de Jeanne Cornette

24/9/1684 contrat de mariage
Dupond Anthoine fils de Jean et et de Michel Chauvelot
Germain Jeanne veuve de Pierre Perrot Cm 31/12/1679 cote 4e53-2109

13/2/1685 contrat de mariage
Delatour Jean fils de Claude Delatour
Chevallier Catherine fille de défunt Laurent et de Jeanne Gesseaume

13/2/1685 contrat de mariage
Liger Claude dit Collard fils de défunt Noël et de Françoise Gondaillier
Collin Marguerite fille de défunt Baltazard et de Barbe Meusy

1/4/1685 contrat de mariage (6/4/1685 à Saussey)
Matherot Louis fils de Jean-Baptiste et de Dimanche Ropiteau
Durand Jeanne veuve de Michel Narjollet mariés le 11/2/1681 à Saussey

13/5/1685 contrat de mariage
Machin Claude fils de défunt Jean et d’Esmilande Lucotte
Bille Marguerite fille de Jean et de Jeanne Garcher

14/10/1685 contrat de mariage
Garcher Claude fils de défunt Claude et de Noelle Theuriot
Theveneau Jeanne fille de Jean et de Laurence Collas

26/12/1685 contrat de mariage
Lanier François fendeur de bois à Antigny
Verdin Jeanne fille de défunt Claude et de Marie Gallot

 

NOTAIRE VIRELY Louis à ANTIGNY-le-CHATEAU 4 E53-2111 (34 contrats) de 1686 à 1689


22/1/1686 contrat de mariage
Delagrange Jean fils d’Esmiland et de Jeanne Matrot
Loberot Philiberte fille de Philippe et de défunte Claudine Larigaudet

30/1/1686 contrat de mariage
Jacquelin Estienne fils de Lazare et de défunte Anthoinette Mardelet de La-Rochepot
Bergerot Claudine fille de défunt Louis et de Georgette Gaumeret

17/3/1686 contrat de mariage
Jacquelot Vivand fils de Laurent Jacquelot
Bauchedort Anne fille d’Urbain et de Nicolle Cocard

19/5/1686 contrat de mariage
Letort Jacques fils de défunt Vincent et de Jacquette Chorey
Clair Sébastienne fille de défunt Martin et de Dimanche Bille

3/8/1686 contrat de mariage
Mitancher Claude fils de défunt Jean et de Jeanne Chauvelin !
Burgaut Pierrette veuve de Claude Guenot

7/8/1686 contrat de mariage
Durupt Thomas fils de défunt Pierre et de Marie Lagudaire
Champgarnier Marguerite fille de défunt Estienne et de Jeanne Febvre

20/8/1686 contrat de mariage
Naigeon André fils de Denis et d’Anne Lacaille de La-Bussière
Agnus Marie fille de défunt Nicolas et de Marie Collin

22/10/1686 contrat de mariage
Letort Pierre fils de Pierre et de défunt Charlotte Charlot
Jouard Claudine veuve d’Anthoine Lebaut

24/11/1686 contrat de mariage
Bergerot Anthoine fils de défunt Louis et de Georgette Gauvenet
Boussey Jeanne fille de défunt Jean et de Pierrette Desforges

12/1/1687 contrat de mariage
Belorgey Estienne fils de Liger et de Jeanne Lacaille
Rouhette Esmilande fille de défunt Jean et de Jeanne Picard

7/2/1687 contrat de mariage
Charvaut Jean fils de défunt Vivand et de Pierrette Mugnier
Philibert Jeanne fille de défunt Jean et de Blaise Chauffard

9/3/1687 contrat de mariage
Dubuet Jean fils de Jean Dubuet de Lacanche
Leger Moingeotte fille de défunt Claude et de défunte Jeanne Lamaizière

8/4/1687 contrat de mariage
Foucherot Claude fils de Jean Foucherot
Poulleaut Fiacrotte fille de Dimanche et de défunte Jeanne Boussard

19/5/1687 contrat de mariage
Desaut Jean marchand à Lacanche
Belie Josephe veuve de Lazare Bidaut

21/1/1688 contrat de mariage
Adam Jean vigneron à Melin
Guiard Claudine veuve d’Estienne Naudin

4/2/1688 contrat de mariage
Collin Jean fils de Pierre et de Philiberte Lami sa belle-mère
Vacher Pierrette fille de défunt Jean et de Pierrette Passerotte

24/2/1688 contrat de mariage
Guiard Claude fils de défunt Anthoine et de Jeanne Rocaut
Drouhin Claudine fille de Jean et de Jeanne Beursot

4/4/1688 contrat de mariage
Letort Pierre fils de Jacques Letort manouvrier à Antigny
Gauvenet Cassienne veuve de Jean Favotte mariés le 12/1/1672 à Saussey

15/6/1688 contrat de mariage
Durand Jacques fils de défunt Esmiland et de Claudine Bouchey
Foucherot Anne fille de Philibert et de défunte Jeanne Jofflin

27/6/1688 contrat de mariage
Durand Jean fils de défunt Esmiland et de Claudine Bouchey
Georget Philiberte fille de Denis et de Jeanne Rouhette

23/1/1689 contrat de mariage
Cottin Pierre fils de défunt Jean et de Pierrette Guillemot de Saint-Aubin
Bouzereau Anne fille de défunt Jacques et de Marthe Loidereau

24/1/1689 contrat de mariage
Rozier François fils de François et d’Anne Blondeau de Nolay
Rouhette Marguerite fille de Philibert et de Pierrette Dupont

7/2/1689 contrat de mariage
Gagnare Jacques fils de défunt Jacques et de Philiberte Drouhin
Bouzereau Catherine fille d’André et de Jeanne Rocaut

7/2/1689 contrat de mariage
Bouzereau Anthoine fils d’André et de Jeanne Rocaut
Gagnare Louise fille de défunt Jacques et de Philiberte Drouhin

14/2/1689 contrat de mariage
Delagrange François fils de défunt Esmiland et de Jeanne Matherot
Mathenot Claudine fille de François et de Benoiste Leblanc

15/5/1689 contrat de mariage
Mugnier Claude fils de défunt Jacques et de Pierrette Passerotte
Porcheret Jeanne fille de Pierre et de Marie Buisson

8/6/1689 contrat de mariage (12/7/1689 à Saussey)
Gagnepain Pierre fils de Claude et de Marguerite Rousseau de Vicq
Virely Françoise fille d’Estienne et de défunte Bénigne Foucherot

9/6/1689 contrat de mariage (12/7/1689 à Saussey)
Mourot Regné manouvrier à Painblanc veuf d’Anne Favot
Guillot Sébastienne fille de défunt Pierre et de Jeanne Virely

14/6/1689 contrat de mariage
Lavirotte Claude fils de Pierre et d’Esmilande Chifflot de Chauge
Bouzereau Jeanne fille d’André et de Jeanne Rocaut

12/7/1689 contrat de mariage
Bouchard Jean fils de Claude et de Marguerite Febvre
Foucherot Jacquette fille de défunt Jean et de Lazare Lignier

24/7/1689 contrat de mariage (6/4/1685 à Saussey)
Mutin Pierre manouvrier à Aubigny
Gaudry Rayne fille de défunt Sébastien et de Pierrette Richard

24/7/1689 contrat de mariage
Guillemard Jean fils de Jean et de Jeanne Tixerant
Buillier Chrestienne veuve de Jean Rouhette

27/11/1689 contrat de mariage
Chaput Claude fils de défunt Jean et de Jeanne Vanet
Theuriot Marguerite fille d’André et de Jeanne Foucherot

27/12/1689 contrat de mariage (31/1/1690 à Champignolles)
Theuvenaut Phillibert fils de François et de Jeanne Gueneau
Porcheret Nicolle fille de Noël et de Louise Dupont

 

NOTAIRE VIRELY Louis à ANTIGNY-le-CHATEAU 4 E53-2112 (25 contrats) de 1690 à 1693


8/1/1690 contrat de mariage
Guillemard Jean fils de défunt Léonard et de Léonarde Potier
Currau Catherine fille de Jean et de Philiberte Baptaut

12/1/1690 contrat de mariage
Belorgey Claude fils de Sébastien et de Françoise Regnard
Guillemard Bernarde fille de défunt Louis et de Jeanne Marlin actuellement femme de Bénigne Virely

27/1/1690 contrat de mariage
Raifort Hugues fils de défunt Emiland et de Lazare Dousaut
Baraut Jeanne fille de Jean et de défunte Claudine Rousseau

20/4/1690 contrat de mariage
Maldan Pierre manouvrier à Thomirey
Boin Pierrette veuve de Claude Leiné

22/10/1690 contrat de mariage
Barollet François dit Grandjean fils de Pierre et de Claudine Poulaillier
Barollet Anne fille de Mathieu et de défunte Vivande Marey

22/10/1690 contrat de mariage
Barollet Mathieu veuf de Vivande Marey
Delaplanche Marie veuve de Denis Bouzereau

19/11/1690 contrat de mariage
Delaplanche Claude vigneron à Saint-Romain
Beusset Pierrette fille de Claude et de Jeanne Laurence

21/12/1690 contrat de mariage
Noireau Estienne fils de Jean et de Jacquette Marlin
Arceleinne Sébastienne fille de défunt Jean et de Marguerite Berry

7/1/1691 contrat de mariage
Labussière Gaspard vigneron à Auxey
Germain Jeanne veuve en premières noces de Pierre Perrot Cm du 31/12/1676 à Antigny 4e53-2109 et en secondes noces d’Anthoine Dupond Cm du 24/9/1684 à Antigny 4e53-2110

8/1/1691 contrat de mariage
Foucherot Jean fils de défunt Claude et de Jeanne Bouzereau
Barollet Marguerite fille de Pierre et de Claudine Poulaillier

8/1/1691 contrat de mariage
Bouzereau Louis fils de Jean Bouzereau dit Leblanc de Saint-Romain
Barollet Claudine fille de défunt Jean et de Jeanne Poulaillier

8/1/1691 contrat de mariage
Bouzereau Philibert fils de Jean Bouzereau dit Leblanc de Saint-Romain
Barollet Jeanne fille de défunt Jean et de Jeanne Poulaillier

11/1/1691 contrat de mariage
de-Monnerot Pierre fils de Fiacre et de Françoise Desvignes
Barbier Jeanne fille de François Barbier

3/2/1691 contrat de mariage
Grisot Louis fils de défunt François Grisot
Tierlin Marie fille de Claude et de Pierrette Drouhin

13/2/1691 contrat de mariage
Rocaut Pierre fils de Sébastien et de Denis Taupinot
Bouzereau Jeanne fille de Claude et de Jeanne Naudin

20/11/1691 contrat de mariage
Dumont Claude fils de Jean et d’Anthoinette Delorme
Bichet Claudine fille de défunt Pierre et de Claudine Vantelot

3/12/1691 contrat de mariage
Flasselière Jacques fils de défunt Lazare et de Jeanne Malincourt
Porcheret Pierrette fille de Pierre et de Marie Buisson

9/12/1691 contrat de mariage
Fichot Esmiland maréchal à Uchey
Garcher Denise fille de défunt Claude et de Noelle Theuvenot

30/12/1691 contrat de mariage
Maritoux Pierre fils de défunt Jean et de Jeanne Bazin de Rully
Baptaut Françoise fille de défunt Pierre et de Jeanne Commegrain

22/1/1692 contrat de mariage
Foucherot Estienne fils de défunt Jacques et d’Anne Maubert
Champgarnier Catherine fille de défunt Philibert et de Nicolle Virely

30/9/1692 contrat de mariage (30/9/1692 à Montceau-et-Echarnant)
Bouvenet Nicolas vigneron à Saint-Aubin veuf de Jeanne Commegrain
Bichet Anthoinette fille de défunt Esmiland et de Jeanne Vantelot

26/10/1692 contrat de mariage
Rateau Anthoine fils de défunt Charles et de Moingeotte Guillemard
Virely Anne fille de défunt Sébastien et d’Honorée Chardenot

19/5/1693 contrat de mariage
Barberot Denis fils de Jean Barberot d’Aubigny
Millon Marguerite fille de défunt Claude et de Jeanne Robin actuellement femme de Jeanne Matherat

23/5/1693 contrat de mariage
Bordeau Esmiland fils de Jacques et de Melchionne !!!! de Saint-Romain
Passerotte Claudine fille de Claude et de défunte Denise Clavelot

21/7/1693 contrat de mariage
Marie Claude fils de défunt Claude et de Pierrette Bouchedor
Chalopey Jeanne fille de défunt François et de Jeanne Thevenot

3/12/1693 contrat de mariage
Lobereau Jacques fils de Philippe et de Claudine Jobard
Delagrange Jeanne fille de défunt Esmiland et de Jeanne Matherot

 

NOTAIRE VIRELY Louis à ANTIGNY-le-CHATEAU 4 E53-2113 (39 contrats) de 1694 à 1699


4/2/1694 contrat de mariage
Perrot Jean fils d’Esmiland Perrot
Seignot Pierrette veuve de François Barberet mariés le 14/11/1690 à Saint-Pierre-en-Vaux

9/2/1694 contrat de mariage
Garnier Jacques fils de défunt Jacques et d’Anne Taupenot
Rolland Jeanne fille de Jean et de Pierrette Larigaudet

9/11/1694 contrat de mariage
Leblanc Jean tixier en toile à Antigny
Jacquin Jeanne fille de Claude et de Chrestienne Rougeot

30/11/1694 contrat de mariage
Taupenot Philibert vigneron à Saint-Romain
Barollet Catherine dit Petrée veuve de Jacques Chevallier

19/1/1695 contrat de mariage
Foucherot Pierre fils de défunt Jacques et de Pierrette Rocaut
Roserot Catherine fille de défunt Philibert et de Françoise Prévost

25/1/1695 contrat de mariage
Garnier Louis fils de défunt Louis et de Françoise Rocaut
Pillet Reyne fille de défunt Claude et de défunte Françoise Delarue !!

31/1/1695 contrat de mariage
Barollet Philibert dit Pétrée fils de défunt Philibert et de Jeanne Bouzereau
Barthélémy Catherine fille de défunt Philibert et de Pierrette Pignant !!

7/2/1695 contrat de mariage
Foucherot Pierre fils de défunt Jacques et de Pierrette Rocaut
Rozerot Catherine fille de défunt Philibert et de Françoise Prévost

14/2/1695 contrat de mariage
Adam Jean le jeune assisté de son frère Philibert Adam
Grisot Pierrette fille de François et de Catherine Gesseaume

24/3/1695 contrat de mariage
Grisot François fils de François le jeune et d’Emilande Laplanche
Foucherot Marguerite fille de défunt Jacques et de Pierrette Rocaut

25/3/1695 contrat de mariage
Ducloux Zacarie fils de défunt Vivand et de Pierrette Toisy
Beusset Claudine fille de Claude et de défunte Jeanne Laurent

3/7/1695 contrat de mariage
Malivernet Claude fils d’Esmiland et de défunte Jeanne Goudet
Regnard Claudine fille de Jean et de Françoise Reuffet !

5/9/1695 contrat de mariage
Naudin Mathieu fils de Jean et d’Anne Martin
Desbroys Jeanne fille de défunt Esmé et de Lazare Forin

27/9/1695 contrat de mariage
Labussière Gaspard laboureur à Lacanche
Porcheret Nicolle veuve de Philibert Theveneau mariés le 31/1/1690 à Champignolles et cm 27/12/1689 cote 4e53-2111

18/11/1695 contrat de mariage
Demongeot Sébastien fils de Jean et de défunte Dimanche Lantissier
Porcheret Marie fille de défunt Pierre et de Marie Buisson

29/11/1695 contrat de mariage
Gourmandier Pierre fils de Jean et de Sébastienne Poullet
Porcheret Anne fille de défunt Noël et de Louise Dupond

3/2/1696 contrat de mariage
Blanchet Dimanche fils de Pierre et de Dimanche Babulle
Bellan Françoise fille de François et de défunte Marguerite Millard

4/2/1696 contrat de mariage
Rocaut Jean fils de Sébastien et de Denise Taupenot
Bouzereau Anthoinette fille de défunt Claude et de Jeanne Naudin

7/2/1696 contrat de mariage
Virely Jean fils de défunt Estienne et de Bénigne Foucherot
Bouhin Jeanne veuve d’Anthoine Bergerot

14/2/1696 contrat de mariage
Robert Jean fils de Jean et de défunte Philiberte Bruniot
Taupenot Marguerite fille d’Ilaire et de Jeanne Delaplanche

20/2/1696 contrat de mariage
Matherot Anthoine fils de défunt Jacques et de Pierrette Delagrange
Gallot Catherine fille de défunt Bonnaventure et de Claudine Topenot

20/2/1696 contrat de mariage
Larigaudet Pierre fils de défunt Pierre et de Marguerite Rocaut actuellement femme de François Donet
Barthélémy Esmée fille de Claude et de défunte Jeanne Delaplanche

20/2/1696 contrat de mariage
Barthélémy Pierre fils de Claude et de défunte Jeanne Delaplanche
Larigaudet Claudine fille de défunt Pierre et de Marguerite Rocaut actuellement femme de François Donet

4/7/1696 contrat de mariage
Buisson Pierre fils de défunt Claude et de Jeanne Maire
Turlot Claudine fille de défunt !!! Turlot

8/7/1696 contrat de mariage
Doneau-Vince Jean fils d’Anthoine et de Jeanne Regnard
Bonnamour Claudine fille de défunt Henry et de Claudine Regnard

29/10/1696 contrat de mariage
Carré Jean fils de défunt Laurent Carré
Delaplanche Bernarde fille de Pierre et de Jeanne Grisot

13/1/1697 contrat de mariage
Boullot Claude fils de défunt Claude et de Marguerite Bernard de Liernais
Charlot Marie fille de défunt Hierosme et de Vincende Jadot

20/1/1697 contrat de mariage
Guillemard Jean fils de défunt Louis et de Jeanne Marlin
Grisot Claudine fille de François et de Catherine Gesseaume

5/5/1697 contrat de mariage
Bergeret Jean fils de défunt Vivand et de Pierrette Grognot
Blanchet Rose fille de Pierre et d’Anthoinette Moingeotte

5/11/1697 contrat de mariage
Bretin François fils de défunt Jean t de Françoise Lebaut
Delacharrière Jeanne fille de défunt Jean et de Catherine Marchand

6/1/1698 contrat de mariage
Lafond Georges fils de défunt Benoist et de Pierrette Landois de Culetre
Sonois Denise fille de défunt Claude et de Marguerite Letord

2/6/1698 contrat de mariage
Rousseau Claude fils de défunt Pierre et de Claudine Virely de Vicq
Virely Denise fille de défunt Estienne et de Bénigne Foucherot

13/1/1699 contrat de mariage
Labelle Claude fils d’André et d’Esmilande Desuelle
Ducloux Claudine fille de défunt Lazare et de Jeanne Delagrange

13/1/1699 contrat de mariage
Ducloux Philibert fils de défunt Lazare et de Jeanne Delagrange
Labelle Gabrielle fille d’André et d’Esmilande Desuelle

28/1/1699 contrat de mariage
Roland Pierre fils de Jean et de et de défunte Pierrette Larigandet
Passerotte Jeanne fille de défunt Claude et de Marguerite Lorin

28/4/1699 contrat de mariage
Fretin Vivand manouvrier à Veilly veuf de Marguerite Rousseau mariés le 30/10/1691 à Veilly
Rougeot Lazare fille de défunt Jean et de Pierrette Millon

24/5/1699 contrat de mariage
Belorgey Claude fils de Pierre et de Jeanne Charle
Gastelier Pierrette fille de François et de Noëlle Belin

15/11/1699 contrat de mariage
Taupenot François fils de Jean et de défunte Anthoinette Bugnot de Saint-Romain
Simon Rayne fille de défunt Anthoine et de Claudine Ducloux

28/12/1699 contrat de mariage
Latour François fils de Pierre et de Jeanne Delaplanche
Beusset Françoise fille de défunt Pierre et de Pierrette Camus

28/12/1699 contrat de mariage
Beusset Jean fils de défunt Pierre et de Pierrette Camus
Latour Pierrette fille de Pierre et de Jeanne Delaplanche

 

NOTAIRE VIRELY Louis à ANTIGNY-le-CHATEAU 4 E53-2114 (40 contrats) de 1700 à 1706


17/1/1700 contrat de mariage
Desforge Gabriel fils d’Esmiland et de Denise Bergeret
Virely Françoise fille de défunt Cassien et de Philiberte Gossot

20/1/1700 contrat de mariage
Sonois Esmé fils de François et de Jeanne Delabazerolle
Oger Jeanne fille de Claude et de Pierrette Mussy

5/2/1700 contrat de mariage
Doneau Claude veuf de Claudine Garcher
Petit Jeanne veuve de Léonard Barberet mariés le 7/9/1694 à Pagny-la-Ville

16/2/1700 contrat de mariage
Bouzereau Pierre fils d’André et de Jeanne Rocaut
Gros Jeanne fille de Dimanche et de Vivande Lhomme

19/2/1700 contrat de mariage
Rousseau Estienne veuf de Nicolle Favelier mariés le 17/11/1693 à Bligny-sur-Ouche fils de Sébastien et de Marguerite Gueneret
Lebault Marie fille de défunt Anthoine et de Claudine Jouard

29/8/1700 contrat de mariage
Chereau Estienne fils de défunt Vivand et de Pierrette Mugnier
Bourgogne Françoise fille de défunt Jean et de Claudine Peltier

29/8/1700 contrat de mariage
Chereau Claude fils de défunt Vivand et de Pierrette Mugnier
Bourgogne Jeanne fille de défunt Jean et de Claudine Peltier

5/9/1700 contrat de mariage
Favelier Jean tailleur de pierres à Painblanc veuf de Jeanne Berugnot mariés le 25/11/1698 à Painblanc
Bonnamour Françoise fille de défunt Henry et de Claudine Regnaud

20/10/1700 contrat de mariage
Ravault Philibert fils de défunt François et de Marguerite Mourot
Virely Jeanne fille de défunt Pierre et de Claudine Favotte

20/1/1701 contrat de mariage
Oger Jean fils de Claude et de Pierrette Mussy
Lebon Marguerite fille de défunt Claude et de Marie Mongin

24/1/1701 contrat de mariage
Bouzereau Charles fils de Philibert et de défunte Marguerite Foucherot
Delacharière Claudine fille de Claude et de défunte Jeanne Marchand

25/1/1701 contrat de mariage
Baptaut Anthoine fils de défunt Claude et de Claudine Guillemot
Rovault Marguerite fille de défunt François et de Denise Bouzereau

26/4/1701 contrat de mariage
Bonnard Jean fils de défunt Jean Bonnard de Sainte-Sabine
Bouzereau Françoise fille d’André et de Jeanne Rocaut

9/5/1701 contrat de mariage
Deschaut Claude fils de défunt François et de Claudine Desuelle
Virely Marguerite fille de défunt Bénigne et de Jeanne Bonnamour

17/11/1701 contrat de mariage
Poullet Jacques fils d’Anthoine et de Françoise Muttin
Jobard Pierrette fille de défunt Jacques et d’Anne Virely

11/12/1701 contrat de mariage
Grisard Gabriel fils de défunt Lazare et de Claudine Robin
Blanchet Claudine fille de Pierre et de Moingeotte Babulle

6/2/1702 contrat de mariage
Virely Jean fils de défunt Bénigne et de Jeanne Bonnamour
Champgarnier Anne fille de défunt Philibert et de Nicolle Virely

7/5/1702 contrat de mariage
Charlot Lazare fils de défunt Hierosme et de Vivande Jadot
Tixerant Marie fille de Jean et de défunte Nicolle Blondel

4/6/1702 contrat de mariage
Ponnelle Esmiland fils de Pierre Ponnelle
Blanchet Rose veuve de Jean Bergeret fille de Pierre et de Moingeotte Babulle

17/9/1702 contrat de mariage
Barberet Estienne fils de défunt Michel et de Jeanne Goulier
Mourot Françoise fille de Pierre et de Marie Gaulard

6/11/1702 contrat de mariage
Jacquelin Philibert fils de défunt Cristofle Jacquelin de Cormot-le-Grand
Delaplanche Denise fille de Pierre et de Jeanne Grisot

24/12/1702 contrat de mariage
Gibollot François fils de Pierre et de Pierrette Bligny
Bonnard Sébastienne fille de défunt Pierre et de Jeanne Belorgey

28/1/1703 contrat de mariage
Leveiller Pierre fils de défunt Estienne et de Françoise Bonnard
Regnard Françoise fille de défunt Claude et de Françoise Millon

20/4/1703 contrat de mariage
Tainturier Henry veuf de Marguerite Rauneau mariés le 3/2/1701 à Créancey fils de défunt Nicolas et de Claudine Lambert
Guillemard Jeanne fille de défunt Jean et d’Esmilande Blonde

22/1/1704 contrat de mariage
Champgarnier Cassien fils de défunt Joseph et de Nicolle Virely
Dessaut Marguerite fille d’Anthoine et de Gabriel Georget

23/1/1704 contrat de mariage
Desroyer François fils de Pierre et d’Anne Cloutier
Rouheste Anthoinette fille de défunt Isaac et de Jacqueline Bullier

27/9/1704 contrat de mariage
Mugnier Jean fils de Sébastien et de Françoise Garcher
Clouttier Estiennette fille de défunt Roger et d’Estiennette Martin

19/10/1704 contrat de mariage
Forestier Simon fils de défunt Claude et de Marie Desuelle
Theuveneau Bernarde fille de défunt Philibert et de Nicolle Chauveau

23/11/1704 contrat de mariage
Collot Anthoine fils de Jacques et de défunte Claudine Guillaume
Clouttier Estiennette fille de défunt Roger et d’Estiennette Martin

15/12/1704 contrat de mariage
Gastelier Jean fils de François et de Noëlle Belin
Lavernée Anthoinette fille de François et de défunte Claudine Dumeix de Cussy-le-Chatel

15/12/1704 contrat de mariage
Lavernée Pierre fils de François et de défunte Claudine Dumeix de Cussy-le-Chatel
Gastelier Marie fille de François et de Noëlle Belin

24/2/1705 contrat de mariage
Monot François fils de François Monot de Foissy
Brivot Esmilande veuve de François Chauveau mariés le 15/10/1678 à Maconge

22/3/1705 contrat de mariage
Chevillon Estienne fils de défunt Louis et de Jeanne Bligny
Chazeret Pierrette fille de défunt Denis et de Jeanne Mion

30/3/1705 contrat de mariage
Giboulot François laboureur à Antigny veuf de Sébastienne Bonnard Cm 24/12/1702 à Antigny cote 4e53-2114
Mutin Françoise veuve de Vivant Ravier

17/5/1705 contrat de mariage
Liesbaut Jean fils d’Estienne et de Jeanne Bourgougne
Dourau Lazare fille d’Anthoine et de défunte Jeanne Regnard

17/5/1705 contrat de mariage
Liesbaut Anthoine fils d’Estienne et de Jeanne Bourgougne
Dourau Anthoinette fille d’Anthoine et de défunte Jeanne Regnard

24/6/1705 contrat de mariage
Cugnier Philibert fils de Philibert et de Marie Rouaire
Maldan Denise fille de François et de Charlotte Thevenot

27/9/1705 contrat de mariage
Carmignole Jean fils de défunt Didier et de Claudine Petit
Renard Françoise fille de défunt Claude et de Magdeleine Bonamour

29/10/1705 contrat de mariage
Ducloux Jean fils de défunt Vivand et de Pierrette Thoisy
Mussy Anne fille de défunt Jacques et de Claudine Delaplanche

14/7/1706 contrat de mariage
Giboulot Michel fils de défunt Pierre et de Pierrette Bligny
Mourot Jeanne fille de Pierre et de Marie Golard

Alpha Antigny-le-Château

Adam Jean Grisot Pierrette 14/2/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Adam Jean Guiard Claudine 21/1/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Agnus Marie Naigeon André 20/8/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Arceleinne Sébastienne Noireau Estienne 21/12/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Baptaut Anthoine Rocault Marguerite 25/1/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Baptaut Françoise Maritoux Pierre 30/12/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Baraut Jeanne Raifort Hugues 27/1/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barberet Denis Million Marguerite 19/5/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barberet Estienne Mourot Françoise 17/9/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Barbier Jeanne De-Monnerot Pierre 11/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barollet Anne Barollet François 22/10/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barollet Catherine Taupenot Philibert 30/11/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Barollet Claudine Bouzereau Louis 8/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barollet François Barollet Anne 22/10/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barollet Jeanne Bouzereau Philibert 8/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barollet Marguerite Foucherot Jean 8/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barollet Mathieu Delaplanche Marie 22/10/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Barollet Philibert Berthélémy Catherine 31/1/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Barthélémy Esmée Larigaudet Pierre 20/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Barthélémy Esmée Larigaudet Pierre 20/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Barthélémy Pierre Larigaudet Claudine 20/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Bazarne Philippe Daumont Esmiliane 28/5/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Belie Joseph Desaut Jean 19/5/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bellan Françoise Blanchet Dimanche 3/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Belorgey Claude Gastelier Pierrette 24/5/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Belorgey Claude Guillemard Bernarde 12/1/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Belorgey Denis Rouhette Charlotte 4/6/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Belorgey Estienne Rouhette Esmilande 2/1/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Belorgey Jeanne Bonnard Pierre 9/4/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Bergeret Jean Blanchet Rose 5/5/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Bergeret Jean Blanchet Rose 5/5/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Bergerot Anthoine Boussey Jeanne 24/11/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bergerot Claudine Jacquelin Estienne 30/1/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bernard Bénigne Virely Philleberte 30/11/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Berthélémy Catherine Barollet Philibert 31/1/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Beusset Claudine Ducloux Zacarie 25/3/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Beusset Françoise Latour François 28/12/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Beusset Jean Latour Pierrette 28/12/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Beusset Pierrette Delaplanche Claude 19/11/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bichet Anthoinette Bouvenet Nicolas 30/9/1692 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bidaut Jean Moingeon Jeanne 1/8/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Bille Marguerite Machin Claude 13/5/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Blanchet Claudine Grisard Gabriel 11/12/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Blanchet Dimanche Bellan Françoise 3/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Blanchet Rose Bergeret Jean 5/5/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Blanchet Rose Ponnelle Esmiland 4/6/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Boin Pierrette Maldan Pierre 20/4/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bonnamour Claudine Doneau-Vince Jean 8/7/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Bonnamour Françoise Cornette Bernard 6/12/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Bonnamour Françoise Favelier Jean 5/9/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Bonnamour Jean Machin Françoise 21/9/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Bonnard Jean Bouzereau Françoise 26/4/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Bonnard Pierre Belorgey Jeanne 9/4/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Bonnard Sébastienne Gibollet François 24/12/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Bonneteste Vincent Durand Germaine 8/3/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Bordeau Esmiland Passerotte Claudine 23/5/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bouchard Jean Foucherot Jacquette 12/7/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bouchedort Anne Jacquelot Vivand 17/3/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Boudier Eugenne Colin Estienne 27/9/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Bouhin Jeanne Virely Jean 7/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Boullaut Philleberte Pascaut Claude 11/5/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Boullenot Claude Doneau Jeanne 5/1/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Boullotte Claude Charlot Marie 13/1/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Bourgogne Françoise Chereau Estienne 29/8/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Bourgogne Jeanne Chereau Claude 29/8/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Boussey Jeanne Bergerot Anthoine 24/11/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bouvenet Nicolas Bichet Anthoinette 30/9/1692 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bouzereau Anne Cottin Pierre 23/1/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bouzereau Anthoine Gagnare Louise 7/2/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bouzereau Anthoinette Rocaut Jean 4/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Bouzereau Catherine Gagnare Jacques 7/2/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bouzereau Françoise Bonnard Jean 26/4/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Bouzereau Jeanne Rocaut Pierre 13/2/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bouzereau Jeanne Lavirotte Claude 14/6/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Bouzereau Louis Barollet Claudine 8/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bouzereau Philibert Barollet Jeanne 8/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Bouzereau Pierre Gros Jeanne 16/2/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Bretin François Delacharrière Jeanne 5/11/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Brivot Esmilande Monot François 24/2/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Buillier Chrestienne Guillemard Jean 24/7/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Buisson Jean Carmignolle Jeanne 26/5/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Buisson Pierre Turlot Anne 4/7/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Burgaut Pierrette Mitancher Claude 3/8/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Canin Jean Matherot Gillette 19/6/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Carelon Marcq Estiot Anne 1/2/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Carmignole Jean Renard Françoise 27/9/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Carmignolle Claude Gondallier Pierrette 6/2/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Carmignolle Jeanne Buisson Jean 26/5/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Carmignolle Paul Gondallier Jeanne 6/2/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Carré Jean Delaplanche Bernarde 29/10/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Carré Jeanne Gagnare Dimanche 31/3/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Chalopey Jeanne Marie Claude 21/7/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Champgarnier Anne Virely Jean 6/2/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Champgarnier Anthoine Guiardet Denise 5/11/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Champgarnier Cassien Dessaut Marguerite 22/01/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Champgarnier Catherine Foucherot Estienne 22/1/1692 Antigny-le-Château 4E53-2112
Champgarnier Jean Moingeon Jeanne 24/3/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Champgarnier Marguerite Durupt Thomas 7/8/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Champion Jeanne Rocq Jean 21/1/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Chaput Claude Theuriot Marguerite 27/11/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Charlot Lazare Tixerant Marie 7/5/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Charlot Marie Boullotte Claude 13/1/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Charvaut Jean Philibert Jeanne 7/2/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Chauvenet Anthoine Perdrix Jeanne 28/2/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Chazeret Pierrette Chevillon Estienne 22/3/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Chereau Claude Bourgogne Jeanne 29/8/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Chereau Estienne Bourgogne Françoise 29/8/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Chevallier Catherine Delatour Jean 13/2/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Chevillon Estienne Chazeret Pierrette 22/3/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Chevrault Louise Mugnier Jean 11/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Clair Jeanne Matherot Anthoine 14/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Clair Sébastienne Letord Jacques 19/5/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Clouttier Estiennette Collot Anthoine 23/11/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Clouttier Estiennette Mugnier Jean 27/9/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Clouttier Jeanne Mugnier Estienne 7/11/1677 Antigny-le-Château 4E53-2109
Colin Estienne Boudier Eugenne 27/9/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Collin Jean Parigot Françoise 6/1/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Collin Jean Vacher Pierrette 4/2/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Collin Marguerite Liger Claude 13/2/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Collot Anthoine Clouttier Estiennette 23/11/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Cornette Bernard Bonnamour Françoise 6/12/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Cornette Jeanne Gossot Philibert 11/2/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Cottin Pierre Bouzereau Anne 23/1/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Cugnier Philibert Maldan Denise 24/6/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Cureau Catherine Guillemard Jean 8/1/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Daumont Esmiliane Bazarne Philippe 28/5/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Debroys Jeanne Naudin Mathieu 5/9/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Delabrosse Benoist Machin Claudine 6/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Delacharière Claudine Rocaut Claude 2/11/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Delacharière Jean Rocaut Pierrette 2/11/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Delacharrière Jeanne Bretin François 5/11/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Delagrange François Mathenot Claudine 14/2/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Delagrange Jean Lobereau Philleberte 22/1/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Delagrange Jeanne Lobereau Jacques 3/12/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Delaplanche Bernarde Carré Jean 29/10/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Delaplanche Claude Beusset Pierrette 19/11/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Delaplanche Denise Jacquelin Philibert 6/11/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Delaplanche Marie Barollet Mathieu 22/10/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Delatour Humbert Guinard Elisabeth 26/10/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Delatour Jean Chevallier Catherine 13/2/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Delorme Pierre Virely Françoise 21/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Demongeot Sébastien Porcheret Marie 18/11/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
De-Monnerot Pierre Barbier Jeanne 11/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Demussy Denise Matherot Anthoine 20/6/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Demussy Jeanne Gastelier Lazare 28/2/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Demussy Marie Mignon Phillebert 5/8/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Desaut Jean Belie Joseph 19/5/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Deschault Claude Virely Marguerite 9/5/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Deschaut Louise Millard Phillebert 25/6/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Desforge Gabriel Virely Françoise 17/1/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Desforges Anthoinette Durand Anthoine 18/1/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Desroyer François Rouheste Anthoinette 23/1/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Dessaut Marguerite Champgarnier Cassien 22/01/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Doneau Claude Petit Jeanne 5/2/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Doneau Jeanne Boullenot Claude 5/1/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Doneau-Vince Jean Bonnamour Claudine 8/7/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Dourau Anthoinette Liesbaut Anthoine 17/5/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Dourau Lazare Liesbaut Anthoine 17/5/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Dourau Lazare Liesbaut Jean 17/5/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Drouhin Claudine Guiard Claude 24/2/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Drouhin Philleberte Masson Anthoine 9/2/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Dubuet Jean Léger Moingeotte 9/3/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Ducloux Claudine Labelle Claude 13/1/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Ducloux Jean Mussy Anne 29/10/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Ducloux Philillebert Labelle Gabrielle 13/1/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Ducloux Zacarie Beusset Claudine 25/3/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Dumont Claude Vantelot Claudine 20/11/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Dupond Anthoinette Germain Jeanne 24/9/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Durand Anne Foucherot Jacques 24/8/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Durand Anthoine Desforges Anthoinette 18/1/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Durand Esmilian Virely Françoise 16/4/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Durand Germaine Bonneteste Vincent 8/3/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Durand Jacques Foucherot Anne 15/6/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Durand Jean Georget Philleberte 27/6/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Durand Jeanne Matherot Louis 1/4/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Durand Jeanne Narjollet Michel 14/1/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Durupt Thomas Champgarnier Marguerite 7/8/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Estiot Anne Carelon Marcq 1/2/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Favelier Jean Bonnamour Françoise 5/9/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Favotte Claudine Virely Pierre 13/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Favotte Jeanne Virely Estienne 10/5/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Faytot Jacquette Rateault Anthoine 13/1/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Fichot Esmiland Garcher Denise 9/12/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Flasselière Jacques Porcheret Pierrette 3/12/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Fleuret Magdeleine Roux Anthoine 12/3/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Forestier Simon Theuveneau Bernarde 19/10/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Foucherot Anne Durand Jacques 15/6/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Foucherot Claude Poulleaut Fiacrotte 8/4/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Foucherot Estienne Champgarnier Catherine 22/1/1692 Antigny-le-Château 4E53-2112
Foucherot Jacques Durand Anne 24/8/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Foucherot Jacques Lenier Françoise 14/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Foucherot Jacquette Bouchard Jean 12/7/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Foucherot Jean Barollet Marguerite 8/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Foucherot Marguerite Grisot François 24/3/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Foucherot Marguerite Grisot François 24/3/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Foucherot Pierre Roserot Catherine 19/1/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Foucherot Pierrette Verniseau Jean 24/4/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Fretey Vivand Rougeot Lazare 28/4/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Gagnare Dimanche Carré Jeanne 31/3/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Gagnare Jacques Bouzereau Catherine 7/2/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Gagnare Louise Bouzereau Anthoine 7/2/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Gagnepain Pierre Virely Françoise 8/6/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Gallot Catherine Mathrot Anthoine 20/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Gally Jeanne Germain Henry 26/6/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Garcher Claude Theveneau Jeanne 14/10/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Garcher Denise Fichot Esmiland 9/12/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Garnier Jacques Rolland Jeanne 9/2/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Garnier Louis Pillet Rayne 25/1/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Gastelier Jean Lavernée Anthoinette 15/12/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Gastelier Lazare Demussy Jeanne 28/2/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Gastelier Marie Lavernée Pierre 15/12/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Gastelier Pierrette Belorgey Claude 24/5/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Gaudry Rayne Mutin Pierre 24/7/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Gauvenet Cassienne Letord Pierre 4/4/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Gauvenet Claude Virely Claudine 24/6/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Gaveau Jeanne Maillard Jean 14/6/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Georget Philleberte Durand Jean 27/6/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Germain Henry Gally Jeanne 26/6/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Germain Jeanne Dupond Anthoinette 24/9/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Germain Jeanne Labussière Gaspard 7/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Germain Jeanne Perrot Pierre 31/12/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Gibollet François Bonnard Sébastienne 24/12/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Gibollet Michel Mourot Jeanne 14/7/1706 Antigny-le-Château 4E53-2114
Giboullot Dimanche Mongin Marguerite 1/8/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Giboulot François Mutin Françoise 30/3/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Gondallier Jeanne Carmignolle Paul 6/2/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Gondallier Pierrette Carmignolle Claude 6/2/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Gossot Philibert Cornette Jeanne 11/2/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Gourmandier Jeanne Rousseau Claude 5/1/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Gourmandier Pierre Porcheret Anne 29/11/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Grisard Gabriel Blanchet Claudine 11/12/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Grisot Claudine Guillemard Jean 20/1/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Grisot François Foucherot Marguerite 24/3/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Grisot Louis Tierlin Marie 3/2/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Grisot Pierrette Adam Jean 14/2/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Gros Jeanne Bouzereau Pierre 16/2/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Guiard Claude Drouhin Claudine 24/2/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Guiard Claudine Adam Jean 21/1/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Guiardet Denise Champgarnier Anthoine 5/11/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Guillemard Bernarde Belorgey Claude 12/1/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Guillemard Jean Buillier Chrestienne 24/7/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Guillemard Jean Cureau Catherine 8/1/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Guillemard Jean Grisot Claudine 20/1/1697 Antigny-le-Château 4E53-2113
Guillemard Jeanne Tainturier Henry 20/4/1703 Antigny-le-Château 4E53-2114
Guillemard Sébastienne Machin François 12/1/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Guillon Jean Machin Jeanne 6/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Guillot Sébastienne Mourot Regné 9/6/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Guinard Elisabeth Delatour Humbert 26/10/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Henriot Anthoinette Terrier Guillaume 23/4/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Jacquelin Estienne Bergerot Claudine 30/1/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Jacquelin Philibert Delaplanche Denise 6/11/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Jacquelot Vivand Bouchedort Anne 17/3/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Jacquin Jeanne Leblanc Jean 9/11/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Jobard Jacques Virely Anne 13/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Jobard Pierrette Poullet Jacques 17/11/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Jouard Claudine Letord Pierre 22/10/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Labelle Claude Ducloux Claudine 13/1/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Labelle Gabrielle Ducloux Philillebert 13/1/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Labussière Gaspard Germain Jeanne 7/1/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Labussière Gaspard Porcheret Nicolle 27/9/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Lafond Georges Sonois Denise 6/1/1698 Antigny-le-Château 4E53-2113
Lanier François Verdin Jeanne 26/12/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Larigaudet Claudine Barthélémy Pierre 20/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Larigaudet Pierre Barthélémy Esmée 20/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Latour François Beusset Françoise 28/12/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Latour Pierrette Beusset Jean 28/12/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Lavernée Anthoinette Gastelier Jean 15/12/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Lavernée Pierre Gastelier Marie 15/12/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Lavirotte Claude Bouzereau Jeanne 14/6/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Lebault Marie Rousseau Estienne 19/2/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Leblanc Jean Jacquin Jeanne 9/11/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Lebon Marguerite Oger Jean 24/1/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Léger Moingeotte Dubuet Jean 9/3/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Lenier Françoise Foucherot Jacques 14/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Lestard Jeanne Marchand Laurent 10/11/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Letord Jacques Clair Sébastienne 19/5/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Letord Pierre Gauvenet Cassienne 4/4/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Letord Pierre Jouard Claudine 22/10/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Leveiller Pierre Regnard Françoise 28/1/1703 Antigny-le-Château 4E53-2114
Lhomme Anne Virely Jean 30/9/1677 Antigny-le-Château 4E53-2109
Liesbaut Anthoine Dourau Anthoinette 17/5/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Liesbaut Anthoine Dourau Lazare 17/5/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Liesbaut Jean Dourau Lazare 17/5/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Liger Claude Collin Marguerite 13/2/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Lobereau Jacques Delagrange Jeanne 3/12/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Lobereau Philleberte Delagrange Jean 22/1/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Machin Claude Bille Marguerite 13/5/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Machin Claudine Delabrosse Benoist 6/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Machin François Guillemard Sébastienne 12/1/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Machin Françoise Bonnamour Jean 21/9/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Machin Jeanne Guillon Jean 6/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Maillard Jean Gaveau Jeanne 14/6/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Maldan Denise Cugnier Philibert 24/6/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Maldan Pierre Boin Pierrette 20/4/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Maldant François Thévenot Charlotte 3/1/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Malivernet Claude Regnard Claudine 3/7/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Marchand Laurent Lestard Jeanne 10/11/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Marie Claude Chalopey Jeanne 21/7/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Maritoux Pierre Baptaut Françoise 30/12/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Marlin Jeanne Virely Bénigne 20/5/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Masson Anthoine Drouhin Philleberte 9/2/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Mathenot Claudine Delagrange François 14/2/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Matherot Anthoine Clair Jeanne 14/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Matherot Anthoine Demussy Denise 20/6/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Matherot Gillette Canin Jean 19/6/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Matherot Louis Durand Jeanne 1/4/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Mathrot Anthoine Gallot Catherine 20/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Mignon Phillebert Demussy Marie 5/8/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Millard Phillebert Deschaut Louise 25/6/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Million Marguerite Barberet Denis 19/5/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Mitancher Claude Burgaut Pierrette 3/8/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Moingeon Jeanne Bidaut Jean 1/8/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Moingeon Jeanne Champgarnier Jean 24/3/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Mongin Marguerite Giboullot Dimanche 1/8/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Monot François Brivot Esmilande 24/2/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Mourot Françoise Barberet Estienne 17/9/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Mourot Jeanne Gibollet Michel 14/7/1706 Antigny-le-Château 4E53-2114
Mourot Regné Guillot Sébastienne 9/6/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Mugnier Claude Porcheret Jeanne 15/5/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Mugnier Estienne Clouttier Jeanne 7/11/1677 Antigny-le-Château 4E53-2109
Mugnier Jean Chevrault Louise 11/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Mugnier Jean Clouttier Estiennette 27/9/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Mussy Anne Ducloux Jean 29/10/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Mutin Françoise Giboulot François 30/3/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Mutin Pierre Gaudry Rayne 24/7/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Naigeon André Agnus Marie 20/8/1686 Antigny-le-Château 4E53-2111
Narjollet Michel Durand Jeanne 14/1/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Naudin Mathieu Debroys Jeanne 5/9/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Noireau Estienne Arceleinne Sébastienne 21/12/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Oger Jean Lebon Marguerite 24/1/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Oger Jeanne Sonois Esmé 20/1/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Parigot Françoise Collin Jean 6/1/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Pascaut Claude Boullaut Philleberte 11/5/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Passerotte Claudine Bordeau Esmiland 23/5/1693 Antigny-le-Château 4E53-2112
Passerotte Jeanne Roland Pierre 28/1/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Perdrix Jeanne Chauvenet Anthoine 28/2/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Perrot Jean Seignot Pierrette 4/2/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Perrot Pierre Germain Jeanne 31/12/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Petit Jeanne Doneau Claude 5/2/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Philibert Jeanne Charvaut Jean 7/2/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Pierrette Adam Jean Grisot 14/2/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Pillet Rayne Garnier Louis 25/1/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Ponnelle Esmiland Blanchet Rose 4/6/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Porcheret Anne Gourmandier Pierre 29/11/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Porcheret Jeanne Mugnier Claude 15/5/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Porcheret Marie Demongeot Sébastien 18/11/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Porcheret Nicolle Labussière Gaspard 27/9/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Porcheret Nicolle Theuvenaut Philibert 27/12/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Porcheret Pierrette Flasselière Jacques 3/12/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Poulleaut Fiacrotte Foucherot Claude 8/4/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Poullet Jacques Jobard Pierrette 17/11/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Raifort Hugues Baraut Jeanne 27/1/1690 Antigny-le-Château 4E53-2112
Rateau Anthoine Virely Anne 26/10/1692 Antigny-le-Château 4E53-2112
Rateault Anthoine Faytot Jacquette 13/1/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Ravault Philibert Virely Jeanne 20/10/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Regnard Claudine Malivernet Claude 3/7/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Regnard Françoise Leveiller Pierre 28/1/1703 Antigny-le-Château 4E53-2114
Renard Françoise Carmignole Jean 27/9/1705 Antigny-le-Château 4E53-2114
Robert Jean Taupenot Marguerite 14/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Robin Claude Théveneau Françoise 31/3/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Rocault Marguerite Baptaut Anthoine 25/1/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Rocaut Claude Delacharière Claudine 2/11/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Rocaut Jean Bouzereau Anthoinette 4/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Rocaut Pierre Bouzereau Jeanne 13/2/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Rocaut Pierrette Delacharière Jean 2/11/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Rocq Jean Champion Jeanne 21/1/1683 Antigny-le-Château 4E53-2110
Roland Pierre Passerotte Jeanne 28/1/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Rolland Jeanne Garnier Jacques 9/2/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Ropiteault Jean Sonois Marguerite 6/8/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Roserot Catherine Foucherot Pierre 19/1/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Rougeot Lazare Fretey Vivand 28/4/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Rouheste Anthoinette Desroyer François 23/1/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Rouhette Charlotte Belorgey Denis 4/6/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Rouhette Esmilande Belorgey Estienne 2/1/1687 Antigny-le-Château 4E53-2111
Rouhette Marguerite Rozier François 24/1/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Rousseau Claude Gourmandier Jeanne 5/1/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Rousseau Claude Virely Denise 2/6/1698 Antigny-le-Château 4E53-2113
Rousseau Estienne Lebault Marie 19/2/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Roux Anthoine Fleuret Magdeleine 12/3/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Rozerot Catherine Foucherot Pierre 7/2/1695 Antigny-le-Château 4E53-2113
Rozier François Rouhette Marguerite 24/1/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Seignot Pierrette Perrot Jean 4/2/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Simon Rayne Taupenot François 15/11/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Sonois Denise Lafond Georges 6/1/1698 Antigny-le-Château 4E53-2113
Sonois Esmé Oger Jeanne 20/1/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Sonois Marguerite Ropiteault Jean 6/8/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Tainturier Henry Guillemard Jeanne 20/4/1703 Antigny-le-Château 4E53-2114
Taupenot François Simon Rayne 15/11/1699 Antigny-le-Château 4E53-2113
Taupenot Marguerite Robert Jean 14/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Taupenot Philibert Barollet Catherine 30/11/1694 Antigny-le-Château 4E53-2113
Terrier Guillaume Henriot Anthoinette 23/4/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Theuriot Marguerite Chaput Claude 27/11/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Theuvenaut Philibert Porcheret Nicolle 27/12/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Theuveneau Bernarde Forestier Simon 19/10/1704 Antigny-le-Château 4E53-2114
Théveneau Françoise Robin Claude 31/3/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Theveneau Jeanne Garcher Claude 14/10/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Thévenot Charlotte Maldant François 3/1/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Tierlin Marie Grisot Louis 3/2/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Tixerant Marie Charlot Lazare 7/5/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Turlot Anne Buisson Pierre 4/7/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Vacher Pierrette Collin Jean 4/2/1688 Antigny-le-Château 4E53-2111
Vantelot Claudine Dumont Claude 20/11/1691 Antigny-le-Château 4E53-2112
Verdin Jeanne Lanier François 26/12/1685 Antigny-le-Château 4E53-2110
Verniseau Jean Foucherot Pierrette 24/4/1681 Antigny-le-Château 4E53-2110
Virely Bénigne Marlin Jeanne 20/5/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Virely Anne Jobard Jacques 13/7/1680 Antigny-le-Château 4E53-2109
Virely Anne Rateau Anthoine 26/10/1692 Antigny-le-Château 4E53-2112
Virely Claudine Gauvenet Claude 24/6/1684 Antigny-le-Château 4E53-2110
Virely Denise Rousseau Claude 2/6/1698 Antigny-le-Château 4E53-2113
Virely Estienne Favotte Jeanne 10/5/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Virely Françoise Gagnepain Pierre 8/6/1689 Antigny-le-Château 4E53-2111
Virely Françoise Delorme Pierre 21/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109
Virely Françoise Desforge Gabriel 17/1/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Virely Françoise Durand Esmilian 16/4/1679 Antigny-le-Château 4E53-2109
Virely Jean Bouhin Jeanne 7/2/1696 Antigny-le-Château 4E53-2113
Virely Jean Champgarnier Anne 6/2/1702 Antigny-le-Château 4E53-2114
Virely Jean Lhomme Anne 30/9/1677 Antigny-le-Château 4E53-2109
Virely Jeanne Ravault Philibert 20/10/1700 Antigny-le-Château 4E53-2114
Virely Marguerite Deschault Claude 9/5/1701 Antigny-le-Château 4E53-2114
Virely Philleberte Bernard Bénigne 30/11/1682 Antigny-le-Château 4E53-2110
Virely Pierre Favotte Claudine 13/11/1678 Antigny-le-Château 4E53-2109

Alpha Bierre-les-Semur

Barbier Françoise Moillard François 31/1/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Boussard Claudine Guichard Jean 11/1/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Boussard Edmée Labize Edmé 23/10/1725 Bierre-les-Semur 4E122-14
Boussard Françoise Sommet Edmé 15/1/1722 Bierre-les-Semur 4E122-14
Cailliot Jeanne Michel Jean 25/2/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Chavy Pierre Tissier Catherine 18/9/1729 Bierre-les-Semur 4E122-14
Corot Gaspard Tenardié Jeanne 18/2/1729 Bierre-les-Semur 4E122-14
Couhin Edmée Courtois Anthoine 1/2/1723 Bierre-les-Semur 4E122-14
Courtois Anthoine Couhin Edmée 1/2/1723 Bierre-les-Semur 4E122-14
Godenaire Guy Milleton Reine 19/4/1727 Bierre-les-Semur 4E122-14
Guichard Jean Boussard Claudine 11/1/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Jobard Jean Marsot Françoise 20/4/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Labize Edmé Boussard Edmée 23/10/1725 Bierre-les-Semur 4E122-14
Marsot Françoise Jobard Jean 20/4/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Michel Jean Cailliot Jeanne 25/2/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Milleton Reine Godenaire Guy 19/4/1727 Bierre-les-Semur 4E122-14
Moillard François Barbier Françoise 31/1/1728 Bierre-les-Semur 4E122-14
Sommet Edmé Boussard Françoise 15/1/1722 Bierre-les-Semur 4E122-14
Tenardié Jeanne Corot Gaspard 18/2/1729 Bierre-les-Semur 4E122-14
Tissier Catherine Chavy Pierre 18/9/1729 Bierre-les-Semur 4E122-14