Alpha Gevrey-Chambertin

Achery Claudine Amiot Louis 4/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Achery Jeanne Chevrey André 04/11/1618 Gevrey 4E27-07
Achery Jeanne Joliot Jean 21/09/1628 Gevrey 4E27-10
Achery Nicolas Chevrey Guiette 04/11/1618 Gevrey 4E27-07
Alix François Gevrey Catherine 24/05/1627 Gevrey 4E27-10
Allmond Augustine Elise Bresson Pierre Joseph 20/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Amiot Françoise Bornot François 9/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Amiot Louis Achery Claudine 4/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Amiot Marguerite Forey Jean-Baptiste 21/4/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Amyot Barbe Sigault Hugues 16/01/1620 Gevrey 4E27-07
Amyot Bénigne Raclet Sébastien 09/11/1597 Gevrey 4E27-01
Amyot Claude Thomas Jeanne 14/01/1633 Gevrey 4E27-28
Amyot Claudine Rion François 06/12/1609 Gevrey 4E27-04
Amyot Esme Sigault Denise 16/01/1620 Gevrey 4E27-07
Amyot Guillaume Fricquet Moingeotte 08/01/1608 Gevrey 4E27-04
Amyot Guillaume Perrin Catherine 05/02/1617 Gevrey 4E27-06
Amyot Guillemette Jodenet Hugues 23/09/1601 Gevrey 4E27-02
Amyot Humbert Grivot Simonne 01/11/1603 Gevrey 4E27-03
Amyot Jacques Bailly Pierrotte 08/01/1608 Gevrey 4E27-04
Amyot Jacques Fonteyne Catherine 25/01/1611 Gevrey 4E27-05
Amyot Jacques Joliot Jeanne 06/11/1630 Gevrey 4E27-10
Amyot Marc Bizot Denise 17/01/1600 Gevrey 4E27-02
Amyot Marguerite Sigault Jean 16/01/1620 Gevrey 4E27-07
Amyot Oudette Lebert Hugues 04/11/1625 Gevrey 4E27-09
Amyot Philiberte Baron Claude 07/01/1602 Gevrey 4E27-03
Arbinet Pierre Mingot Anne 29/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Bailly Didier Benoist Claudine 11/01/1604 Gevrey 4E27-03
Bailly Didier Jarrot Catheline 16/03/1632 Gevrey 4E27-11
Bailly Jehanne Jouinet Claude 10/11/1596 Gevrey 4E27-01
Bailly Jehannette Chavense Bernard 12/10/1599 Gevrey 4E27-02
Bailly Pierrette Caillier Charles 28/11/1610 Gevrey 4E27-05
Bailly Pierrotte Amyot Jacques 08/01/1608 Gevrey 4E27-04
Bailly Pierrotte Raclet Perrenot 19/01/1606 Gevrey 4E27-04
Balland Germain Lanet Anne 9/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Barbeau Nicole Durant Odot 06/01/1622 Gevrey 4E27-08
Barbeau Nicole Moreau Claude 05/12/1631 Gevrey 4E27-11
Barbeau Simone Febvre Jacques 02/12/1597 Gevrey 4E27-01
Barbier Guillemette Poien Huguenin 16/01/1599 Gevrey 4E27-02
Barbier Philiberte Hugot Nicolas 09/01/1633 Gevrey 4E27-11
Barbier Philiberte Sallebreu Jehan 11/01/1601 Gevrey 4E27-02
Barbier Pierre Hugot Marie 09/01/1633 Gevrey 4E27-11
Bardon Jeanne Dole François 12/04/1598 Gevrey 4E27-02
Baron Claude Amyot Philiberte 07/01/1602 Gevrey 4E27-03
Barsolet Jean Sarrebource Claudine 08/11/1626 Gevrey 4E27-09
Bart Anthoine Cointot Denise 28/12/1605 Gevrey 4E27-03
Bart Esmée Mongin Humbert 01/11/1603 Gevrey 4E27-03
Bart Guyette Bonnot Philibert 05/10/1603 Gevrey 4E27-03
Bart Mammetz Delacroix Jeanne 07/09/1631 Gevrey 4E27-11
Bart Marguerite Gorget Denis 01/11/1603 Gevrey 4E27-03
Bart Odot Forestier Esmette 27/01/1608 Gevrey 4E27-04
Bart Perrenette Gallon Aignien 23/10/1616 Gevrey 4E27-06
Barthelemot Joseph Bizot Françoise 21/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Baudemant Anne Bougey Jean 29/10/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Baudement Jehan Petot Jehanne 20/06/1610 Gevrey 4E27-05
Baudrot Jeanne Marie Camus Louis 24/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bavard François Bizot Anne 11/9/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Belier Bernarde Faivre Louis 26/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Beligney Germaine Masson Jacques 12/04/1605 Gevrey 4E27-04
Belin Mongine Clerc Guillaume 18/12/1601 Gevrey 4E27-02
Belin Mongine Lignier André 15/10/1609 Gevrey 4E27-04
Belot Barthélémy Moron Reine 29/10/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Benoist Claudine Bailly Didier 11/01/1604 Gevrey 4E27-03
Berger François Garot Clémence 24/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bergeret Bernard Guyard Claudine 28/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bergeron Jeanne Bourgeot Jean 06/06/1633 Gevrey 4E27-28
Bergeron Jeanne Moretet Odot 21/04/1618 Gevrey 4E27-07
Bernard Anthoinette Gorget Claude 11/10/1631 Gevrey 4E27-11
Bernard Marguerite De_combette Samuel 10/02/1614 Gevrey 4E27-05
Bernard Marguerite Galois Jean 25/05/1627 Gevrey 4E27-10
Bertheaux Jeanne Midan Pierre 6/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Berthet Bénigne Gibassier Antoine 9/2/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Berton Marie Clerget François 31/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Beudet Claudine Tisserandot Claude 12/06/1622 Gevrey 4E27-08
Beudet Louis Salignon Moingeotte 12/06/1622 Gevrey 4E27-08
Bidault Anne Boudaire Claude 26/01/1625 Gevrey 4E27-09
Bidault Bonnette Moretet Philippe 13/05/1616 Gevrey 4E27-06
Bidault Jehan Descaut Léonarde 12/04/1598 Gevrey 4E27-02
Bilardet Guillemette Collin Claude 08/02/1625 Gevrey 4E27-09
Bilardet Jehan Oudart Esmillande 26/12/1600 Gevrey 4E27-02
Billot Anthoine Pechinot Blaise 24/11/1629 Gevrey 4E27-10
Billot Barbe Courvoisin Pierre 15/02/1626 Gevrey 4E27-09
Billot Emé Raclet Thevenette 04/11/1629 Gevrey 4E27-10
Bisot André Ouzanne Philiberte 10/06/1630 Gevrey 4E27-10
Bisot Anne Nain Claude 06/10/1633 Gevrey 4E27-28
Bisot Claudine Poitout François 04/02/1631 Gevrey 4E27-11
Bisot Jean Fricquet Huguette 21/10/1635 Gevrey 4E27-11
Bisot Jehan Coquinet Guillemette 24/05/1627 Gevrey 4E27-10
Bisot Marguerite Raclet Jehan 18/11/1623 Gevrey 4E27-08
Bisot Sébastien Durant Anne 05/09/1623 Gevrey 4E27-08
Bisset Jehan Gerard Pierrette 09/11/1597 Gevrey 4E27-01
Bizot André Bourgeot Denise 02/01/1601 Gevrey 4E27-02
Bizot Anne Bavard François 11/9/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bizot Anne Grullot Claude 19/01/1630 Gevrey 4E27-10
Bizot Bernard Bourgeot Anne 1 frimaire an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Bizot Denise Amyot Marc 17/01/1600 Gevrey 4E27-02
Bizot Françoise Barthelemot Joseph 21/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bizot Jehan Gallon Claudine 12/04/1606 Gevrey 4E27-04
Bizot Jehan Rouhier Guillemette 19/01/1608 Gevrey 4E27-04
Bizot Pierrette Poien Jehan 21/12/1603 Gevrey 4E27-03
Blanchard Gabriel Le_miel Anne 29/03/1621 Gevrey 4E27-08
Blanchet François Poullin Denise 18/10/1625 Gevrey 4E27-09
Blandin Marguerite Poulley François 16/05/1622 Gevrey 4E27-08
Blesse Jehan Poitout Marguerite 17/01/1608 Gevrey 4E27-04
Boivin Claude Germet Marguerite 13/4/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bollenot Jean Chevrey Pierrette 03/11/1613 Gevrey 4E27-28
Bonnot Claude Janniart Barbe 20/12/1631 Gevrey 4E27-11
Bonnot Philibert Bart Guyette 05/10/1603 Gevrey 4E27-03
Bonnot Philibert Mongin Barbe 09/06/1614 Gevrey 4E27-05
Bornot Fiacre Chevrey Huguette 28/06/1626 Gevrey 4E27-09
Bornot François Amiot Françoise 9/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Bornot Jeanne Lyonnais Jean-Baptiste 12/2/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Bornot Marie Marguerite Simon 15/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Bornot Pierre Caille Marguerite 9/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Bornot Pierre Chevrey Catheline 28/06/1626 Gevrey 4E27-09
Boudaire Claude Bidault Anne 26/01/1625 Gevrey 4E27-09
Boudet Esmillan Quantin Pierrette 11/11/1607 Gevrey 4E27-28
Boudrot Marguerite Maillot Jehan 20/11/1605 Gevrey 4E27-03
Boudrot Pierre Maillot Anthoinette 20/11/1605 Gevrey 4E27-03
Bougey Jean Baudemant Anne 29/10/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bourgeot Anne Bizot Bernard 1 frimaire an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Bourgeot Anne Moreau Claude 29/10/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bourgeot Barbe Grullot Michel 10/02/1597 Gevrey 4E27-01
Bourgeot Blaise Chastelvillain Claudine 19/12/1610 Gevrey 4E27-05
Bourgeot Claudine Poulley François 26/10/1630 Gevrey 4E27-10
Bourgeot Denis Langelot Françoise 28/03/1610 Gevrey 4E27-05
Bourgeot Denise Bizot André 02/01/1601 Gevrey 4E27-02
Bourgeot Didier Deschamps Jeanne 01/01/1622 Gevrey 4E27-08
Bourgeot Françoise Thomas Jehan 01/02/1625 Gevrey 4E27-09
Bourgeot Girarde Roy Gaspard 19/07/1614 Gevrey 4E27-05
Bourgeot Jean Bergeron Jeanne 06/06/1633 Gevrey 4E27-28
Bourgeot Jehan Delacroix Pierrette 11/11/1623 Gevrey 4E27-08
Bourgeot Ligier Midan Claudine 06/07/1608 Gevrey 4E27-04
Bourgeot Ligier Penotet Jeannette 28/01/1633 Gevrey 4E27-28
Bourgeot Louis Foulet Claudine 21/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Bourgeot Thevenotte Laurent François 19/11/1606 Gevrey 4E27-04
Bourrelier Simon Languereau Antoinette 04/10/1607 Gevrey 4E27-28
Bracque Marguerite Seguin Germain 03/07/1633 Gevrey 4E27-28
Bresson Pierre Joseph Allmond Augustine Elise 20/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Briet Regne Oriesme Liénard 01/03/1615 Gevrey 4E27-06
Brochot Claude Chevrey Symon 03/01/1621 Gevrey 4E27-08
Brochot Denise Petit François 13/12/1615 Gevrey 4E27-06
Brochot Jeanne Ruchot Nicolas 25/01/1626 Gevrey 4E27-09
Brocot Jean Choutier Marie 26/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Brotier Jehan Jacqueson Marie 22/04/1611 Gevrey 4E27-05
Burot Magdelaine Fricquet Esme 15/09/1598 Gevrey 4E27-02
Burot Marguerite Caillier Huguenin 18/01/1604 Gevrey 4E27-03
Burot Marguerite Gorget Etienne 23/05/1614 Gevrey 4E27-05
Busserot Marguerite Mony Claude 24/08/1604 Gevrey 4E27-03
Caille Marguerite Bornot Pierre 9/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Caillier Blaise Coquinet Jehan 21/09/1606 Gevrey 4E27-04
Caillier Charles Bailly Pierrette 28/11/1610 Gevrey 4E27-05
Caillier Esmillan Langelot Marguerite 18/01/1604 Gevrey 4E27-03
Caillier Huguenin Burot Marguerite 18/01/1604 Gevrey 4E27-03
Caillier Jeannette Pechinot Claude 12/01/1634 Gevrey 4E27-11
Calinet Anne Roussotte Claude 16 messidor an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Camus Louis Baudrot Jeanne Marie 24/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Carnet Claude Genty Jeanne ?? prairial an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Carret Henry Raviot Jeanne 12/10/1616 Gevrey 4E27-06
Carryot Michel Gorget Henriette 18/01/1626 Gevrey 4E27-09
Champy Claude Raclet Esme 19/04/1626 Gevrey 4E27-09
Champy Claude Thomas Claude 11/07/1621 Gevrey 4E27-08
Champy Claudine Cordier Anthoine 18/11/1618 Gevrey 4E27-07
Champy Claudine Sigault Jehan 30/11/1599 Gevrey 4E27-02
Champy Denise Thomas Henry 11/07/1621 Gevrey 4E27-08
Champy Marguerite Ragonneau Jean-Baptiste 18 brumaire an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Champy Pierre Cordier Françoise 20/11/1622 Gevrey 4E27-08
Chapey Reine Roussotte Jean-Baptiste 25/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Chapuis Jean Janniart Thomasse 09/02/1630 Gevrey 4E27-10
Chapuis Simone Poirier Claude 07/11/1610 Gevrey 4E27-05
Charniot Claude Perruchot Remyère 09/09/1632 Gevrey 4E27-11
Chastelvillain Claudine Bourgeot Blaise 19/12/1610 Gevrey 4E27-05
Chastelvillain Claudine Coquinet François 05/07/1627 Gevrey 4E27-10
Chastelvillain Claudine Mignotie Jean 26/11/1627 Gevrey 4E27-10
Chastelvillain Guillemette Gondey Denis 13/07/1608 Gevrey 4E27-04
Chastelvillain Jehanne Gestet Denis 05/12/1610 Gevrey 4E27-05
Chastelvillain Philiberte Collin Nicolas 10/11/1599 Gevrey 4E27-02
Chavance Anthoine Poirier Vivande 07/05/1622 Gevrey 4E27-08
Chavence Bernard Roy Jacquette 18/02/1628 Gevrey 4E27-10
Chavence Estienne Poirier Jeanne 01/11/1625 Gevrey 4E27-09
Chavence Symphorien Thomas Huguette 11/01/1604 Gevrey 4E27-03
Chavence Symphorien Thomas Marguerite 18/01/1629 Gevrey 4E27-10
Chavense Bernard Bailly Jehannette 12/10/1599 Gevrey 4E27-02
Chavense Simon Rollin Guillemette 01/11/1599 Gevrey 4E27-02
Chevillon François Robert Marguerite 20/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Chevillot Madeleine Rousseau Louis ?? ?? an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Chevrey André Achery Jeanne 04/11/1618 Gevrey 4E27-07
Chevrey Catheline Bornot Pierre 28/06/1626 Gevrey 4E27-09
Chevrey Claudine Rouhier Hugues 21/10/1629 Gevrey 4E27-10
Chevrey Estienne Derepas Guillemette 28/01/1624 Gevrey 4E27-09
Chevrey Guiette Achery Nicolas 04/11/1618 Gevrey 4E27-07
Chevrey Huguette Bornot Fiacre 28/06/1626 Gevrey 4E27-09
Chevrey Jean Raviot Denise 04/01/1635 Gevrey 4E27-11
Chevrey Jehan Rouhier Marguerite 21/10/1629 Gevrey 4E27-10
Chevrey Jehanne Chomonet Claude 27/11/1625 Gevrey 4E27-09
Chevrey Marie Mirbel Antoine 1/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Chevrey Martin Cordier Denise 28/11/1621 Gevrey 4E27-08
Chevrey Nicolas Derepas Claude 28/01/1624 Gevrey 4E27-09
Chevrey Philibert Odot Thevenette 27/11/1616 Gevrey 4E27-06
Chevrey Philiberte Fricquet Emillan 02/12/1626 Gevrey 4E27-09
Chevrey Pierrette Bollenot Jean 03/11/1613 Gevrey 4E27-28
Chevrey Pierrette Raillard Prudent 25/06/1622 Gevrey 4E27-08
Chevrey Simon Chomonet Denise 22/01/1633 Gevrey 4E27-28
Chevrey Symon Brochot Claude 03/01/1621 Gevrey 4E27-08
Chevrey Symphorien Verney Esmillande 08/01/1635 Gevrey 4E27-11
Chicheret Claudine Coquinet Denis 24/03/1636 Gevrey 4E27-11
Chicheret Nicolas Voller Claudine 18/10/1626 Gevrey 4E27-09
Chischeret Esmillan Cordier Claudine 24/10/1604 Gevrey 4E27-03
Chischeret Philiberte Constantin Jehan 24/10/1604 Gevrey 4E27-03
Cholet Claudine Lambert François 13/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Cholet Jean-Baptiste Paillet Marie 15/8/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Chollet Grégoire Symeon Symon 15/01/1628 Gevrey 4E27-10
Chomonet Claude Chevrey Jehanne 27/11/1625 Gevrey 4E27-09
Chomonet Denise Chevrey Simon 22/01/1633 Gevrey 4E27-28
Chomonet François Midan Bénigne 02/11/1625 Gevrey 4E27-09
Chomonet Guillemette Rousseau Rémy 09/08/1626 Gevrey 4E27-09
Choutier Marie Brocot Jean 26/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Clemencet Chrétienne Mignardot Guillaume 27/02/1628 Gevrey 4E27-10
Clemencet Symphorien Dorcon Claude 27/02/1628 Gevrey 4E27-10
Clerc Guillaume Belin Mongine 18/12/1601 Gevrey 4E27-02
Clerc Symon Poirier Marguerite 12/10/1629 Gevrey 4E27-10
Clerget François Berton Marie 31/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Clerget Nicolas Galoseau Guillemette 03/02/1622 Gevrey 4E27-08
Clerget Pierre Galoseau Jehanne 03/02/1622 Gevrey 4E27-08
Cointot Denise Bart Anthoine 28/12/1605 Gevrey 4E27-03
Cointot Estiennette Thibault Claude 29/09/1597 Gevrey 4E27-01
Cointot Guillemette Vannereux Nicolas 07/01/1620 Gevrey 4E27-07
Collin Claude Bilardet Guillemette 08/02/1625 Gevrey 4E27-09
Collin Claude Courvoisien Chrétienne 16/12/1597 Gevrey 4E27-01
Collin Claude Raclet Jeanne 03/11/1625 Gevrey 4E27-09
Collin Guillaume Quatrevault Philiberte 01/12/1624 Gevrey 4E27-09
Collin Guillemette Nollot Hugues 28/04/1635 Gevrey 4E27-11
Collin Michel Nollot Prudence 28/04/1635 Gevrey 4E27-11
Collin Nicolas Chastelvillain Philiberte 10/11/1599 Gevrey 4E27-02
Collin Rémy Delacroix Françoise 03/01/1616 Gevrey 4E27-06
Comte François De_chabart Charlotte 29/05/1598 Gevrey 4E27-02
Constantin Jehan Chischeret Philiberte 24/10/1604 Gevrey 4E27-03
Coquardot Bénigne Coquinet François 06/01/1603 Gevrey 4E27-03
Coquardot Claudine Gaullet Germain 20/11/1615 Gevrey 4E27-06
Coquinet Denis Chicheret Claudine 24/03/1636 Gevrey 4E27-11
Coquinet François Chastelvillain Claudine 05/07/1627 Gevrey 4E27-10
Coquinet François Coquardot Bénigne 06/01/1603 Gevrey 4E27-03
Coquinet Guillemette Bisot Jehan 24/05/1627 Gevrey 4E27-10
Coquinet Jehan Caillier Blaise 21/09/1606 Gevrey 4E27-04
Coquinet Jehanne Perrot Jehan 28/12/1608 Gevrey 4E27-04
Cordier Anthoine Champy Claudine 18/11/1618 Gevrey 4E27-07
Cordier Claude Pitot François 18/11/1618 Gevrey 4E27-07
Cordier Claudine Chischeret Esmillan 24/10/1604 Gevrey 4E27-03
Cordier Denise Chevrey Martin 28/11/1621 Gevrey 4E27-08
Cordier Françoise Champy Pierre 20/11/1622 Gevrey 4E27-08
Cordier Jehan Raclet Thévenette 04/12/1625 Gevrey 4E27-09
Cordier Jehan Tarpin Jeanne 14/07/1613 Gevrey 4E27-05
Cortot Berthier Terrion Marguerite 27/12/1599 Gevrey 4E27-02
Cortot Claude Gabiot Bénigne 07/01/1601 Gevrey 4E27-02
Cortot Claude Poitout François 15/01/1622 Gevrey 4E27-08
Cortot Esmillande Poitout Jehan 25/04/1611 Gevrey 4E27-05
Cortot Jean Thomas Marguerite 30/12/1635 Gevrey 4E27-11
Cortot Symphorien Petit Esmillande 28/01/1601 Gevrey 4E27-02
Courvoisien Chrétienne Collin Claude 16/12/1597 Gevrey 4E27-01
Courvoisin Marguerite Gestet Pierre 01/07/1628 Gevrey 4E27-10
Courvoisin Pierre Billot Barbe 15/02/1626 Gevrey 4E27-09
Cusey Hugues Darbois Anne 27/01/1608 Gevrey 4E27-04
Cutin Jehan Quatrevault Perrenette 05/11/1628 Gevrey 4E27-10
Darbois Anne Cusey Hugues 27/01/1608 Gevrey 4E27-04
Daubigny Claudine Jodenet Simon 10/11/1609 Gevrey 4E27-04
De_berthelat Judic De_boursault Guillaume 05/03/1601 Gevrey 4E27-02
De_blanchard Jeanne Mestanier Pierre 25/07/1621 Gevrey 4E27-08
De_boursault Guillaume De_berthelat Judic 05/03/1601 Gevrey 4E27-02
De_chabart Charlotte Comte François 29/05/1598 Gevrey 4E27-02
De_combette Samuel Bernard Marguerite 10/02/1614 Gevrey 4E27-05
De_maret Claude Poirier Marguerite 10/10/1610 Gevrey 4E27-05
De_maret Liquette Durant François 02/02/1599 Gevrey 4E27-02
De_seine Bénigne Marcenot François 25/02/1607 Gevrey 4E27-28
Deby Claudine Galois Antoine 25/05/1627 Gevrey 4E27-10
Delabelouze Jehan Fricquet Marguerite 26/10/1608 Gevrey 4E27-04
Delacroix Claude Frutageot Marguerite 07/12/1613 Gevrey 4E27-28
Delacroix Françoise Collin Rémy 03/01/1616 Gevrey 4E27-06
Delacroix Jeanne Bart Mammetz 07/09/1631 Gevrey 4E27-11
Delacroix Jehan Terrion Bénigne 13/02/1597 Gevrey 4E27-01
Delacroix Pierrette Bourgeot Jehan 11/11/1623 Gevrey 4E27-08
Delafosse Denise Gory Anthoine 05/09/1616 Gevrey 4E27-06
Delaroche Humbert Monnet Jeanne 06/05/1607 Gevrey 4E27-28
Denize Denis Durant Blaise 01/10/1634 Gevrey 4E27-11
Denize Esmillande Raillart Prudent 14/05/1608 Gevrey 4E27-04
Denize Esmillande Terrion Claude 21/08/1605 Gevrey 4E27-03
Denize Guillemette Regnauldot Denis 30/10/1610 Gevrey 4E27-05
Depesme Barbe Mallenet Jehan 04/01/1622 Gevrey 4E27-08
Derepas Claude Chevrey Nicolas 28/01/1624 Gevrey 4E27-09
Derepas Guillemette Chevrey Estienne 28/01/1624 Gevrey 4E27-09
Derepas Jeanne Sallebreux Nicolas 11/02/1634 Gevrey 4E27-11
Derepas Marguerite Huguenot Jehan 29/06/1615 Gevrey 4E27-06
Desbeuf François Nicole Gilleberte 19/07/1606 Gevrey 4E27-04
Descaut Léonarde Bidault Jehan 12/04/1598 Gevrey 4E27-02
Deschamps Jeanne Bourgeot Didier 01/01/1622 Gevrey 4E27-08
Dole François Bardon Jeanne 12/04/1598 Gevrey 4E27-02
Dorcon Claude Clemencet Symphorien 27/02/1628 Gevrey 4E27-10
Dorcon Claude Tallemet Catherine 11/11/1599 Gevrey 4E27-02
Dufoux Pierrette Poullin Guillaume 18/11/1629 Gevrey 4E27-10
Dumay Marc Lespery Claudine 23/11/1629 Gevrey 4E27-10
Durant Anne Bisot Sébastien 05/09/1623 Gevrey 4E27-08
Durant Batazard Monnot Denise 19/01/1636 Gevrey 4E27-11
Durant Blaise Denize Denis 01/10/1634 Gevrey 4E27-11
Durant Blaise Moretet Denis 08/05/1616 Gevrey 4E27-06
Durant Claude Janniart Estiennette 20/01/1628 Gevrey 4E27-10
Durant Claude Janniart Jehan 03/12/1625 Gevrey 4E27-09
Durant Claude Seguin Claudine 17/11/1596 Gevrey 4E27-01
Durant François De_maret Liquette 02/02/1599 Gevrey 4E27-02
Durant François Lequin Jeanne 08/02/1628 Gevrey 4E27-10
Durant Guillaume Gouhier Jehanne 11/06/1601 Gevrey 4E27-02
Durant Jeannette Tarpin Symphorien 21/12/1626 Gevrey 4E27-04
Durant Jehan Guyot Philiberte 05/01/1597 Gevrey 4E27-01
Durant Odot Barbeau Nicole 06/01/1622 Gevrey 4E27-08
Durant Philibert Gorget Magdeleine 02/02/1599 Gevrey 4E27-02
Durant Pierrette Ossigneaux Lazaire 03/12/1600 Gevrey 4E27-02
Durant Simon Goudeau Bonnadventure 05/10/1597 Gevrey 4E27-01
Dutreul Guillemette Gondey Guillaume 10/11/1601 Gevrey 4E27-02
Dutreul Jean Poignet Esmillande 23/01/1607 Gevrey 4E27-28
Esmonin Denise Liotier Jacques 13/02/1631 Gevrey 4E27-11
Faivre Louis Belier Bernarde 26/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Fay Nicolas Jacqueson Marguerite 01/01/1611 Gevrey 4E27-05
Febvre Jacques Barbeau Simone 02/12/1597 Gevrey 4E27-01
Finet Jehan Moreau Benoiste 02/01/1609 Gevrey 4E27-04
Fistet Claude Guyot Barbe 19/02/1628 Gevrey 4E27-10
Fistet Jehan Rousselot Marye 18/01/1626 Gevrey 4E27-09
Fistet Rose Voisin Anthoine 07/10/1622 Gevrey 4E27-08
Fleau Esmillande Maillot Mammetz 28/12/1621 Gevrey 4E27-08
Fleau Françoise Maillot Jacques 28/12/1621 Gevrey 4E27-08
Fleau Jehanne Rousselot François 24/01/1626 Gevrey 4E27-09
Fléau Pierrette Raclet Anthoine 26/11/1628 Gevrey 4E27-10
Follet Jeanne Goin Pierre ?? ?? an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Fonteyne Catherine Amyot Jacques 25/01/1611 Gevrey 4E27-05
Forestier Esmette Bart Odot 27/01/1608 Gevrey 4E27-04
Forey Jean-Baptiste Amiot Marguerite 21/4/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Foulet Claudine Bourgeot Louis 21/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Fournier Bernard Quinard Françoise 18/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Fournier Simon Gibassier Anne 25/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Foutoillet Esmillan Ravyot Perenette 08/06/1604 Gevrey 4E27-03
Fricquet Bénigne Jodenet Girard 20/12/1627 Gevrey 4E27-10
Fricquet Bénigne Mugnier Edme 24/01/1631 Gevrey 4E27-11
Fricquet Claude Rougeot Claudine 26/11/1598 Gevrey 4E27-02
Fricquet Emillan Chevrey Philiberte 02/12/1626 Gevrey 4E27-09
Fricquet Esme Burot Magdelaine 15/09/1598 Gevrey 4E27-02
Fricquet François Froichot Claudine 03/05/1604 Gevrey 4E27-03
Fricquet Huguette Bisot Jean 21/10/1635 Gevrey 4E27-11
Fricquet Jeannette Monnet Alexandre 27/11/1604 Gevrey 4E27-03
Fricquet Marguerite Delabelouze Jehan 26/10/1608 Gevrey 4E27-04
Fricquet Moingeotte Amyot Guillaume 08/01/1608 Gevrey 4E27-04
Fricquet Pierrette Phelippon Huguenin 18/11/1601 Gevrey 4E27-02
Froichot Anne Regnauldot Claude 21/11/1610 Gevrey 4E27-05
Froichot Claude Jodenet Hugues 20/12/1627 Gevrey 4E27-10
Froichot Claudine Fricquet François 03/05/1604 Gevrey 4E27-03
Froichot Claudine Vannereux Faulle 17/01/1626 Gevrey 4E27-09
Frutageot Claude Terrion Marguerite 28/02/1596 Gevrey 4E27-01
Frutageot Marguerite Delacroix Claude 07/12/1613 Gevrey 4E27-28
Gabiot Bénigne Cortot Claude 07/01/1601 Gevrey 4E27-02
Gachot François Renaud Françoise 13/4/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Gachot Gasparde Monnet Pierre 06/03/1628 Gevrey 4E27-10
Galloix Bénigne Sirdey Marie 17/4/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Gallon Aignien Bart Perrenette 23/10/1616 Gevrey 4E27-06
Gallon Claudine Bizot Jehan 12/04/1606 Gevrey 4E27-04
Gallon Claudine Lobereau Rémy 30/01/1623 Gevrey 4E27-08
Galois Anthoine Ravyot Estiennette 06/11/1605 Gevrey 4E27-03
Galois Antoine Deby Claudine 25/05/1627 Gevrey 4E27-10
Galois Jean Bernard Marguerite 25/05/1627 Gevrey 4E27-10
Galoseau Guillemette Clerget Nicolas 03/02/1622 Gevrey 4E27-08
Galoseau Jehanne Clerget Pierre 03/02/1622 Gevrey 4E27-08
Ganinon François Jodenet Claudine 60/12/1625 Gevrey 4E27-09
Ganinon Sébastienne Jodenet Estienne 08/02/1632 Gevrey 4E27-11
Ganinon Sébastienne Joliot Jehan 26/01/1625 Gevrey 4E27-09
Garot Clémence Berger François 24/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Gaullet Anne Raclet Denis 23/10/1636 Gevrey 4E27-11
Gaullet Denis Janniard Claudine 30/11/1600 Gevrey 4E27-02
Gaullet Germain Coquardot Claudine 20/11/1615 Gevrey 4E27-06
Gaullet Ligier Lequin Jehanne 17/01/1608 Gevrey 4E27-04
Gauthiot Françoise Perrot Jean-Baptiste ?? ?? an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Gelquin Marguerite Adélaïde Serrigny Denis 21/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Genty Jeanne Carnet Claude ?? prairial an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Gerard Guillemette Mignardot Denis 10/11/1603 Gevrey 4E27-03
Gerard Pierrette Bisset Jehan 09/11/1597 Gevrey 4E27-01
Germet Marguerite Boivin Claude 13/4/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Gestet Denis Chastelvillain Jehanne 05/12/1610 Gevrey 4E27-05
Gestet Pierre Courvoisin Marguerite 01/07/1628 Gevrey 4E27-10
Gestet Pierre Girardot Marguerite 17/08/1636 Gevrey 4E27-11
Gevrey Catherine Alix François 24/05/1627 Gevrey 4E27-10
Gibassier Anne Fournier Simon 25/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Gibassier Antoine Berthet Bénigne 9/2/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Giolet Jehan Moretet Symonne 14/08/1616 Gevrey 4E27-06
Girardot Marguerite Gestet Pierre 17/08/1636 Gevrey 4E27-11
Gittard Marie Hippolyte Alphonse Saunier Agathe 15/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Gloton Claude Jodenet Estienne 07/06/1632 Gevrey 4E27-11
Gloton Lazaire Sigault Esmillande 08/02/1612 Gevrey 4E27-05
Gloton Marguerite Jodenet Esmillan 07/06/1632 Gevrey 4E27-11
Gloton Marguerite Jodenet Humbert 04/06/1635 Gevrey 4E27-11
Gloton Simon Sigault Françoise 08/02/1612 Gevrey 4E27-05
Gloton Simon Triquot Guillemette 28/10/1625 Gevrey 4E27-09
Goin Anne Martenne Pierre 10/5/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Goin Pierre Follet Jeanne ?? ?? an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Gondey Denis Chastelvillain Guillemette 13/07/1608 Gevrey 4E27-04
Gondey Guillaume Dutreul Guillemette 10/11/1601 Gevrey 4E27-02
Gorget Claude Bernard Anthoinette 11/10/1631 Gevrey 4E27-11
Gorget Claude Mialet Marguerite 09/03/1625 Gevrey 4E27-09
Gorget Claude Tisserand Claudine 29/10/1623 Gevrey 4E27-08
Gorget Denis Bart Marguerite 01/11/1603 Gevrey 4E27-03
Gorget Denis Grivot Claudine 02/11/1608 Gevrey 4E27-04
Gorget Etienne Burot Marguerite 23/05/1614 Gevrey 4E27-05
Gorget Françoise Mialet Denis 09/03/1625 Gevrey 4E27-09
Gorget Françoise Morin Claude 18/02/1612 Gevrey 4E27-05
Gorget Guillemette Thibault Claude 24/01/1613 Gevrey 4E27-05
Gorget Henriette Carryot Michel 18/01/1626 Gevrey 4E27-09
Gorget Henriette Raclet Claude 10/02/1634 Gevrey 4E27-11
Gorget Jean Parade Philiberte 04/02/1635 Gevrey 4E27-11
Gorget Jeanne Gouroux Pierre 27/3/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Gorget Magdeleine Durant Philibert 02/02/1599 Gevrey 4E27-02
Gorget Prudent Petrey Estienne 11/09/1614 Gevrey 4E27-05
Gory Anthoine Delafosse Denise 05/09/1616 Gevrey 4E27-06
Gory Pierre Regnauldot Marguerite 26/10/1616 Gevrey 4E27-06
Goudeau Bonnadventure Durant Simon 05/10/1597 Gevrey 4E27-01
Gouhier Jehanne Durant Guillaume 11/06/1601 Gevrey 4E27-02
Gouhier Jehanne Moretet Oudot 24/04/1605 Gevrey 4E27-03
Gouroux Pierre Gorget Jeanne 27/3/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Grivot Claudine Gorget Denis 02/11/1608 Gevrey 4E27-04
Grivot Simonne Amyot Humbert 01/11/1603 Gevrey 4E27-03
Grossier Joseph Serbourse Anne 16/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Grullot Claude Bizot Anne 19/01/1630 Gevrey 4E27-10
Grullot Michel Bourgeot Barbe 10/02/1597 Gevrey 4E27-01
Grullot Pierrette Metardy Jehan 02/11/1624 Gevrey 4E27-09
Guenet Bénigne Jordin Jehan 26/01/1621 Gevrey 4E27-08
Gueritte Jeanne Lory Jacques 23/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Guichard Jean-Baptiste Hutteau Marie Madeleine 31/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Guyard Claudine Bergeret Bernard 28/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Guyon Claudine Levesque Claude 15/12/1619 Gevrey 4E27-07
Guyot Barbe Fistet Claude 19/02/1628 Gevrey 4E27-10
Guyot Didière Metardy Bénigne 05/02/1630 Gevrey 4E27-10
Guyot Nicolle Phelippon Huguenin 28/02/1618 Gevrey 4E27-07
Guyot Philiberte Durant Jehan 05/01/1597 Gevrey 4E27-01
Himbert Nicolas Pansiot Louise 4/4/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Hugot Marie Barbier Pierre 09/01/1633 Gevrey 4E27-11
Hugot Nicolas Barbier Philiberte 09/01/1633 Gevrey 4E27-11
Huguenot Jehan Derepas Marguerite 29/06/1615 Gevrey 4E27-06
Hutteau Marie Madeleine Guichard Jean-Baptiste 31/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Jacob François Jodenet Marie 5/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Jacotier Simone Rousseau Rémy 14/11/1612 Gevrey 4E27-05
Jacqueson Marguerite Fay Nicolas 01/01/1611 Gevrey 4E27-05
Jacqueson Marie Brotier Jehan 22/04/1611 Gevrey 4E27-05
Jacquin Emillan Peltier Claudine 24/11/1629 Gevrey 4E27-10
Jacquinot Denise Poitout Blaise 18/01/1602 Gevrey 4E27-03
Janniard Claude Raclet Blaise 01/11/1629 Gevrey 4E27-10
Janniard Claudine Gaullet Denis 30/11/1600 Gevrey 4E27-02
Janniard Denise Raclet Claude 01/11/1629 Gevrey 4E27-10
Janniard Esmillande Janniard Jehan 16/12/1601 Gevrey 4E27-02
Janniard Humbert Tisserand Françoise 08/02/1611 Gevrey 4E27-05
Janniard Jehan Janniard Esmillande 16/12/1601 Gevrey 4E27-02
Janniard Jehan Regnauldot Catheline 06/10/1603 Gevrey 4E27-03
Janniard Louise Serrigny Denis 22/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Janniard Philibert Raclet Bénigne 01/11/1629 Gevrey 4E27-10
Janniart Barbe Bonnot Claude 20/12/1631 Gevrey 4E27-11
Janniart Barbe Perrenot Anthoine 24/07/1616 Gevrey 4E27-06
Janniart Estiennette Durant Claude 20/01/1628 Gevrey 4E27-10
Janniart Jehan Durant Claude 03/12/1625 Gevrey 4E27-09
Janniart Thomasse Chapuis Jean 09/02/1630 Gevrey 4E27-10
Jarrot Catheline Bailly Didier 16/03/1632 Gevrey 4E27-11
Jarrot Catherine Jodenet François 16/01/1614 Gevrey 4E27-05
Jarrot Claudine Jodenet Simon 16/01/1614 Gevrey 4E27-05
Jarrot Philibert Jodenet Jeanne 16/01/1614 Gevrey 4E27-05
Javelier Jeanne Mugnier Edme 01/06/1619 Gevrey 4E27-07
Jayet Henriette Symeon Philibert 10/01/1631 Gevrey 4E27-11
Jodenet Claudine Ganinon François 60/12/1625 Gevrey 4E27-09
Jodenet Esmillan Gloton Marguerite 07/06/1632 Gevrey 4E27-11
Jodenet Estienne Ganinon Sébastienne 08/02/1632 Gevrey 4E27-11
Jodenet Estienne Gloton Claude 07/06/1632 Gevrey 4E27-11
Jodenet François Jarrot Catherine 16/01/1614 Gevrey 4E27-05
Jodenet Girard Fricquet Bénigne 20/12/1627 Gevrey 4E27-10
Jodenet Guillemette Regnauldot Denis 22/09/1619 Gevrey 4E27-07
Jodenet Hugues Amyot Guillemette 23/09/1601 Gevrey 4E27-02
Jodenet Hugues Froichot Claude 20/12/1627 Gevrey 4E27-10
Jodenet Hugues Maillot Anthoinette 03/12/1625 Gevrey 4E27-09
Jodenet Hugues Sigault Esmillande 07/06/1632 Gevrey 4E27-11
Jodenet Humbert Gloton Marguerite 04/06/1635 Gevrey 4E27-11
Jodenet Jeanne Jarrot Philibert 16/01/1614 Gevrey 4E27-05
Jodenet Marie Jacob François 5/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Jodenet Simon Daubigny Claudine 10/11/1609 Gevrey 4E27-04
Jodenet Simon Jarrot Claudine 16/01/1614 Gevrey 4E27-05
Joliot Jean Achery Jeanne 21/09/1628 Gevrey 4E27-10
Joliot Jeanne Amyot Jacques 06/11/1630 Gevrey 4E27-10
Joliot Jeanne Sigault Esmillan 07/02/1621 Gevrey 4E27-08
Joliot Jehan Ganinon Sébastienne 26/01/1625 Gevrey 4E27-09
Jordin Jehan Guenet Bénigne 26/01/1621 Gevrey 4E27-08
Jotruot Claude Vannereux Claudine 06/09/1605 Gevrey 4E27-03
Jouinet Claude Bailly Jehanne 10/11/1596 Gevrey 4E27-01
Kelner Louis Joseph Piot Marguerite 5/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Laborey Chrétien Sigault Jehanne 02/01/1613 Gevrey 4E27-05
Laborey Jehannette Marcenot François 19/10/1603 Gevrey 4E27-03
Ladret Antoinette Pechinot Nicolas 09/01/1619 Gevrey 4E27-07
Laguette Pierrette Lambert Jean 24/05/1611 Gevrey 4E27-05
Laleure Philippine Moreau Jacques 23/06/1619 Gevrey 4E27-07
Lallement Jacques Moiton Madeleine 03/03/1636 Gevrey 4E27-11
Lambert François Cholet Claudine 13/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Lambert Jean Laguette Pierrette 24/05/1611 Gevrey 4E27-05
Lambert Jean-Baptiste Seguin Catherine 11/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Lamoreux Jehan Tarpin Jeanne 02/11/1628 Gevrey 4E27-10
Lanet Anne Balland Germain 9/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Langelot Florent Maillot Marguerite 06/10/1616 Gevrey 4E27-06
Langelot Françoise Bourgeot Denis 28/03/1610 Gevrey 4E27-05
Langelot Marguerite Caillier Esmillan 18/01/1604 Gevrey 4E27-03
Langelot Oudot Saligney Marguerite 02/01/1605 Gevrey 4E27-04
Languereau Antoinette Bourrelier Simon 04/10/1607 Gevrey 4E27-28
Lapostolet Pierre Thevenot Marie 9/5/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Laudet Jacob Thierry Anne 14/12/1597 Gevrey 4E27-01
Laudet Jacques Roy Esmonde 17/12/1598 Gevrey 4E27-02
Laurent François Bourgeot Thevenotte 19/11/1606 Gevrey 4E27-04
Le_miel Anne Blanchard Gabriel 29/03/1621 Gevrey 4E27-08
Lebert Hugues Amyot Oudette 04/11/1625 Gevrey 4E27-09
Lebert Jehanne Mongenet Symphorien 28/04/1617 Gevrey 4E27-06
Lecrivain Pierre Pothier Reine 19/2/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Legrand Anne Moretet Jacques 28/10/1625 Gevrey 4E27-09
Lequin Jeanne Durant François 08/02/1628 Gevrey 4E27-10
Lequin Jehanne Gaullet Ligier 17/01/1608 Gevrey 4E27-04
Lescrivain Jehan Sigault Jehanne 19/02/1612 Gevrey 4E27-05
Lescrivain Simon Midan Guillemette 31/10/1604 Gevrey 4E27-28
Lespery Claudine Dumay Marc 23/11/1629 Gevrey 4E27-10
Levesque Claude Guyon Claudine 15/12/1619 Gevrey 4E27-07
Levoyet Bénigne Salbreux Louise 13/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Lignier André Belin Mongine 15/10/1609 Gevrey 4E27-04
Lignier Estienne Phelippon Marguerite 16/10/1606 Gevrey 4E27-04
Liotier Jacques Esmonin Denise 13/02/1631 Gevrey 4E27-11
Lobereau Rémy Gallon Claudine 30/01/1623 Gevrey 4E27-08
Lopin Jeanne Midan François 15/10/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Lormy Marceau Pardessus Philiberte 14/01/1616 Gevrey 4E27-06
Lory Jacques Gueritte Jeanne 23/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Lyonnais Jean-Baptiste Bornot Jeanne 12/2/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Maignot Nicolas Pansiot Catherine 18/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Maigret Estiennette Monget Jehan 28/04/1605 Gevrey 4E27-03
Maillot Anthoinette Boudrot Pierre 20/11/1605 Gevrey 4E27-03
Maillot Anthoinette Jodenet Hugues 03/12/1625 Gevrey 4E27-09
Maillot Jacques Fleau Françoise 28/12/1621 Gevrey 4E27-08
Maillot Jeanne Raclet Claude 26/12/1634 Gevrey 4E27-11
Maillot Jehan Boudrot Marguerite 20/11/1605 Gevrey 4E27-03
Maillot Mammetz Fleau Esmillande 28/12/1621 Gevrey 4E27-08
Maillot Marguerite Langelot Florent 06/10/1616 Gevrey 4E27-06
Mairien Pierre Moretet Simonne 29/09/1603 Gevrey 4E27-03
Malechard François Thiery Pierrette 30/12/1604 Gevrey 4E27-03
Mallenet Esmette Poterot Claude 17/01/1626 Gevrey 4E27-09
Mallenet Florent Rollet Michelle 14/11/1610 Gevrey 4E27-05
Mallenet Françoise Thibault Claude 13/01/1611 Gevrey 4E27-05
Mallenet Jehan Depesme Barbe 04/01/1622 Gevrey 4E27-08
Mallenet Oudette Sigault Hugues 08/02/1612 Gevrey 4E27-05
Malnet Anne Quentin Jean 3 pluviôse an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Mangonot Marguerite Porcherot Louis 9/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Marcenot François De_seine Bénigne 25/02/1607 Gevrey 4E27-28
Marcenot François Laborey Jehannette 19/10/1603 Gevrey 4E27-03
Marchand Nicolas Poterot Catherine 20/06/1625 Gevrey 4E27-09
Marchand Simon Perrenot Jeanne 22/02/1621 Gevrey 4E27-08
Marey Jehan Petit Claude 10/01/1612 Gevrey 4E27-05
Marguerite Simon Bornot Marie 15/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Marillier Jean Quignolot Jeanne 29/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Martenne Pierre Goin Anne 10/5/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Masson Esmillande Sallebreux Germain 05/12/1599 Gevrey 4E27-02
Masson Jacques Beligney Germaine 12/04/1605 Gevrey 4E27-04
Mestanier Pierre De_blanchard Jeanne 25/07/1621 Gevrey 4E27-08
Metardy Bénigne Guyot Didière 05/02/1630 Gevrey 4E27-10
Metardy Jehan Grullot Pierrette 02/11/1624 Gevrey 4E27-09
Mialet Denis Gorget Françoise 09/03/1625 Gevrey 4E27-09
Mialet Marguerite Gorget Claude 09/03/1625 Gevrey 4E27-09
Midan Bénigne Chomonet François 02/11/1625 Gevrey 4E27-09
Midan Bernarde Raclet Jehan 03/10/1621 Gevrey 4E27-08
Midan Claude Mignotie Jeanne 10/11/1629 Gevrey 4E27-10
Midan Claude Morisot Denise 14/04/1598 Gevrey 4E27-02
Midan Claudine Bourgeot Ligier 06/07/1608 Gevrey 4E27-04
Midan François Lopin Jeanne 15/10/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Midan Guillemette Lescrivain Simon 31/10/1604 Gevrey 4E27-28
Midan Henry Raclet Marguerite 03/10/1621 Gevrey 4E27-08
Midan Jean Raclet Jeanne 26/09/1627 Gevrey 4E27-10
Midan Jeanne Roy Esmillan 06/07/1625 Gevrey 4E27-09
Midan Marguerite Truchetet Michel 04/11/1604 Gevrey 4E27-03
Midan Pierre Bertheaux Jeanne 6/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Midan Pierre Raclet Thévenette 03/10/1621 Gevrey 4E27-08
Midan Pierrette Pitot Bénigne 15/12/1600 Gevrey 4E27-02
Midan Simonne Truchetet Pierre 04/11/1604 Gevrey 4E27-03
Mignardot Denis Gerard Guillemette 10/11/1603 Gevrey 4E27-03
Mignardot Guillaume Clemencet Chrétienne 27/02/1628 Gevrey 4E27-10
Mignotie Bénigne Tolart Odot 12/02/1612 Gevrey 4E27-05
Mignotie Jean Chastelvillain Claudine 26/11/1627 Gevrey 4E27-10
Mignotie Jeanne Midan Claude 10/11/1629 Gevrey 4E27-10
Mignotie Jehan Raclet Guillemette 02/03/1609 Gevrey 4E27-04
Mingot Anne Arbinet Pierre 29/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Minot Claudine Rousseau Etienne 27/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Mirbel Antoine Chevrey Marie 1/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Moiton Madeleine Lallement Jacques 03/03/1636 Gevrey 4E27-11
Mongenet Symphorien Lebert Jehanne 28/04/1617 Gevrey 4E27-06
Monget Jehan Maigret Estiennette 28/04/1605 Gevrey 4E27-03
Mongin Barbe Bonnot Philibert 09/06/1614 Gevrey 4E27-05
Mongin Claude Phelippon Claudine 08/02/1632 Gevrey 4E27-11
Mongin Humbert Bart Esmée 01/11/1603 Gevrey 4E27-03
Mongin Humbert Poien Jeanne 08/02/1632 Gevrey 4E27-11
Monnet Alexandre Fricquet Jeannette 27/11/1604 Gevrey 4E27-03
Monnet Jeanne Delaroche Humbert 06/05/1607 Gevrey 4E27-28
Monnet Pierre Gachot Gasparde 06/03/1628 Gevrey 4E27-10
Monnot Denise Durant Batazard 19/01/1636 Gevrey 4E27-11
Monnot Philibert Papeget Perenette 02/11/1614 Gevrey 4E27-05
Mony Claude Busserot Marguerite 24/08/1604 Gevrey 4E27-03
Moreau Benoiste Finet Jehan 02/01/1609 Gevrey 4E27-04
Moreau Claude Bourgeot Anne 29/10/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Moreau Claude Barbeau Nicole 05/12/1631 Gevrey 4E27-11
Moreau Jacques Laleure Philippine 23/06/1619 Gevrey 4E27-07
Morel Thomasse Ossineau Denis 05/10/1625 Gevrey 4E27-09
Moret Marie Poizier Louis 20 Vendémiaire an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Moretet Denis Durant Blaise 08/05/1616 Gevrey 4E27-06
Moretet Jacques Legrand Anne 28/10/1625 Gevrey 4E27-09
Moretet Jacques Mory Marye 20/04/1606 Gevrey 4E27-04
Moretet Jehan Roidot Jehanne 30/05/1619 Gevrey 4E27-07
Moretet Odot Bergeron Jeanne 21/04/1618 Gevrey 4E27-07
Moretet Oudot Gouhier Jehanne 24/04/1605 Gevrey 4E27-03
Moretet Philippe Bidault Bonnette 13/05/1616 Gevrey 4E27-06
Moretet Simonne Mairien Pierre 29/09/1603 Gevrey 4E27-03
Moretet Symonne Giolet Jehan 14/08/1616 Gevrey 4E27-06
Morin Claude Gorget Françoise 18/02/1612 Gevrey 4E27-05
Morisot Denise Midan Claude 14/04/1598 Gevrey 4E27-02
Morizot Bernarde Robert Pierre 15/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Morizot Jean-Baptiste Sigaut Anne 15/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Morlet Marie Robin Hugues 15/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Moron Reine Belot Barthélémy 29/10/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Mory Claudine Sarrebource Claude 04/06/1622 Gevrey 4E27-08
Mory Marye Moretet Jacques 20/04/1606 Gevrey 4E27-04
Moyne Simone Simeon Batazard 24/10/1610 Gevrey 4E27-05
Mugnier Edme Fricquet Bénigne 24/01/1631 Gevrey 4E27-11
Mugnier Edme Javelier Jeanne 01/06/1619 Gevrey 4E27-07
Murgey Claire Truchetet Pierre 21/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Nain Claude Bisot Anne 06/10/1633 Gevrey 4E27-28
Nicol Guyot Ossigneau Esmette 16/10/1635 Gevrey 4E27-11
Nicol Socille Raclet Jehan 13/10/1630 Gevrey 4E27-10
Nicol Symon Raclet Jeanne 13/10/1630 Gevrey 4E27-10
Nicol Vivand Raclet Symonne 13/10/1630 Gevrey 4E27-10
Nicole Gilleberte Desbeuf François 19/07/1606 Gevrey 4E27-04
Noirot Claude Thomas Marguerite 21/4/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Noirot Estienne Voller Claudine 20/10/1596 Gevrey 4E27-01
Nollot Hugues Collin Guillemette 28/04/1635 Gevrey 4E27-11
Nollot Prudence Collin Michel 28/04/1635 Gevrey 4E27-11
Odot Thevenette Chevrey Philibert 27/11/1616 Gevrey 4E27-06
Oriesme Liénard Briet Regne 01/03/1615 Gevrey 4E27-06
Ossigneau Esmette Nicol Guyot 16/10/1635 Gevrey 4E27-11
Ossigneaux Lazaire Durant Pierrette 03/12/1600 Gevrey 4E27-02
Ossineau Denis Morel Thomasse 05/10/1625 Gevrey 4E27-09
Ossineau Jean Petit Pierrette 06/04/1636 Gevrey 4E27-11
Oudart Esmillande Bilardet Jehan 26/12/1600 Gevrey 4E27-02
Ouzanne Philiberte Bisot André 10/06/1630 Gevrey 4E27-10
Paillet Marie Cholet Jean-Baptiste 15/8/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Pansiot Anne Thomas François 19/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Pansiot Catherine Maignot Nicolas 18/4/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Pansiot Claude Salbreux Marie 12/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Pansiot Louise Himbert Nicolas 4/4/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Pansiot Marie Rondot François 14/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Papeget Perenette Monnot Philibert 02/11/1614 Gevrey 4E27-05
Parade Philiberte Gorget Jean 04/02/1635 Gevrey 4E27-11
Pardessus Philiberte Lormy Marceau 14/01/1616 Gevrey 4E27-06
Pechinot Bénigne Velvin Richard 05/02/1622 Gevrey 4E27-08
Pechinot Blaise Billot Anthoine 24/11/1629 Gevrey 4E27-10
Pechinot Claude Caillier Jeannette 12/01/1634 Gevrey 4E27-11
Pechinot Nicolas Ladret Antoinette 09/01/1619 Gevrey 4E27-07
Pechinot Nicolas Poien Simone 16/01/1599 Gevrey 4E27-02
Peltier Claudine Jacquin Emillan 24/11/1629 Gevrey 4E27-10
Penitreau Claude Quentin Guillemette 17/01/1611 Gevrey 4E27-05
Penotet Jeannette Bourgeot Ligier 28/01/1633 Gevrey 4E27-28
Penotet Jeannette Thiraut Affricain 25/01/1611 Gevrey 4E27-05
Perrenot Anthoine Janniart Barbe 24/07/1616 Gevrey 4E27-06
Perrenot Jeanne Marchand Simon 22/02/1621 Gevrey 4E27-08
Perrin Catherine Amyot Guillaume 05/02/1617 Gevrey 4E27-06
Perrot Anne Rousseau Louis 4/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Perrot Jean-Baptiste Gauthiot Françoise ?? ?? an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Perrot Jehan Coquinet Jehanne 28/12/1608 Gevrey 4E27-04
Perrotte Antoine Poleret Anne 26/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Perruchot Remyère Charniot Claude 09/09/1632 Gevrey 4E27-11
Petit Claude Marey Jehan 10/01/1612 Gevrey 4E27-05
Petit Claudine Sallebreux Estienne 16/10/1605 Gevrey 4E27-03
Petit Denis Raclet Philiberte 28/09/1625 Gevrey 4E27-09
Petit Esmillande Cortot Symphorien 28/01/1601 Gevrey 4E27-02
Petit François Brochot Denise 13/12/1615 Gevrey 4E27-06
Petit Jehan Pitot Nicole 27/10/1596 Gevrey 4E27-01
Petit Pierrette Ossineau Jean 06/04/1636 Gevrey 4E27-11
Petot Jehanne Baudement Jehan 20/06/1610 Gevrey 4E27-05
Petrey Estienne Gorget Prudent 11/09/1614 Gevrey 4E27-05
Phelippon Anne Sallebreux Nicolas 23/10/1632 Gevrey 4E27-11
Phelippon Claude Poien Jeanne 02/10/1611 Gevrey 4E27-05
Phelippon Claudine Mongin Claude 08/02/1632 Gevrey 4E27-11
Phelippon Huguenin Fricquet Pierrette 18/11/1601 Gevrey 4E27-02
Phelippon Huguenin Guyot Nicolle 28/02/1618 Gevrey 4E27-07
Phelippon Humbert Sallebreux Jehanne 23/10/1632 Gevrey 4E27-11
Phelippon Marguerite Lignier Estienne 16/10/1606 Gevrey 4E27-04
Picard Antoinette Roy Pierre 24/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Piot Marguerite Kelner Louis Joseph 5/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Pitie Estienne Rigolet Catherine 24/11/1625 Gevrey 4E27-09
Pitie Magdelaine Rigolet Denis 24/11/1625 Gevrey 4E27-09
Pitot Bénigne Midan Pierrette 15/12/1600 Gevrey 4E27-02
Pitot François Cordier Claude 18/11/1618 Gevrey 4E27-07
Pitot Martin Varache Louyse 08/12/1597 Gevrey 4E27-01
Pitot Nicole Petit Jehan 27/10/1596 Gevrey 4E27-01
Poien Chrestienne Rousseau Augustin 13/06/1626 Gevrey 4E27-09
Poien Huguenin Barbier Guillemette 16/01/1599 Gevrey 4E27-02
Poien Jeanne Mongin Humbert 08/02/1632 Gevrey 4E27-11
Poien Jeanne Phelippon Claude 02/10/1611 Gevrey 4E27-05
Poien Jehan Bizot Pierrette 21/12/1603 Gevrey 4E27-03
Poien Simone Pechinot Nicolas 16/01/1599 Gevrey 4E27-02
Poignet Esmillande Dutreul Jean 23/01/1607 Gevrey 4E27-28
Poirier Anthoinette Poterot Estienne 23/11/1619 Gevrey 4E27-07
Poirier Claude Chapuis Simone 07/11/1610 Gevrey 4E27-05
Poirier Jeanne Chavence Estienne 01/11/1625 Gevrey 4E27-09
Poirier Marguerite Clerc Symon 12/10/1629 Gevrey 4E27-10
Poirier Marguerite De_maret Claude 10/10/1610 Gevrey 4E27-05
Poirier Vivande Chavance Anthoine 07/05/1622 Gevrey 4E27-08
Poitout Blaise Jacquinot Denise 18/01/1602 Gevrey 4E27-03
Poitout François Bisot Claudine 04/02/1631 Gevrey 4E27-11
Poitout François Cortot Claude 15/01/1622 Gevrey 4E27-08
Poitout Jehan Cortot Esmillande 25/04/1611 Gevrey 4E27-05
Poitout Marguerite Blesse Jehan 17/01/1608 Gevrey 4E27-04
Poitout Marguerite Titereau Estienne 13/02/1634 Gevrey 4E27-11
Poizier Louis Moret Marie 20 Vendémiaire an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Poleret Anne Perrotte Antoine 26/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Porcherot Louis Mangonot Marguerite 9/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Poterot Catherine Marchand Nicolas 20/06/1625 Gevrey 4E27-09
Poterot Claude Mallenet Esmette 17/01/1626 Gevrey 4E27-09
Poterot Estienne Poirier Anthoinette 23/11/1619 Gevrey 4E27-07
Poterot Thevenette Roy Simon 05/02/1622 Gevrey 4E27-08
Pothier Reine Lecrivain Pierre 19/2/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Poulley François Blandin Marguerite 16/05/1622 Gevrey 4E27-08
Poulley François Bourgeot Claudine 26/10/1630 Gevrey 4E27-10
Poullin Denise Blanchet François 18/10/1625 Gevrey 4E27-09
Poullin Guillaume Dufoux Pierrette 18/11/1629 Gevrey 4E27-10
Poullin Jeanne Thomas Jehan 10/01/1626 Gevrey 4E27-09
Quantin Pierrette Boudet Esmillan 11/11/1607 Gevrey 4E27-28
Quatrevault Perrenette Cutin Jehan 05/11/1628 Gevrey 4E27-10
Quatrevault Philiberte Collin Guillaume 01/12/1624 Gevrey 4E27-09
Quenevier Claudine Thomas Hugues 18/10/1628 Gevrey 4E27-10
Quentin Guillemette Penitreau Claude 17/01/1611 Gevrey 4E27-05
Quentin Jean Malnet Anne 3 pluviôse an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Quignolot Jeanne Marillier Jean 29/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Quinard Françoise Fournier Bernard 18/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Raclet Anthoine Fléau Pierrette 26/11/1628 Gevrey 4E27-10
Raclet Bénigne Janniard Philibert 01/11/1629 Gevrey 4E27-10
Raclet Blaise Janniard Claude 01/11/1629 Gevrey 4E27-10
Raclet Claude Gorget Henriette 10/02/1634 Gevrey 4E27-11
Raclet Claude Janniard Denise 01/11/1629 Gevrey 4E27-10
Raclet Claude Maillot Jeanne 26/12/1634 Gevrey 4E27-11
Raclet Denis Gaullet Anne 23/10/1636 Gevrey 4E27-11
Raclet Esme Champy Claude 19/04/1626 Gevrey 4E27-09
Raclet Guillemette Mignotie Jehan 02/03/1609 Gevrey 4E27-04
Raclet Jeanne Collin Claude 03/11/1625 Gevrey 4E27-09
Raclet Jeanne Midan Jean 26/09/1627 Gevrey 4E27-10
Raclet Jeanne Nicol Symon 13/10/1630 Gevrey 4E27-10
Raclet Jehan Bisot Marguerite 18/11/1623 Gevrey 4E27-08
Raclet Jehan Midan Bernarde 03/10/1621 Gevrey 4E27-08
Raclet Jehan Nicol Socille 13/10/1630 Gevrey 4E27-10
Raclet Jehan Terrion Chrétienne 22/01/1622 Gevrey 4E27-08
Raclet Marguerite Midan Henry 03/10/1621 Gevrey 4E27-08
Raclet Perrenot Bailly Pierrotte 19/01/1606 Gevrey 4E27-04
Raclet Philiberte Petit Denis 28/09/1625 Gevrey 4E27-09
Raclet Sébastien Amyot Bénigne 09/11/1597 Gevrey 4E27-01
Raclet Symonne Nicol Vivand 13/10/1630 Gevrey 4E27-10
Raclet Thevenette Billot Emé 04/11/1629 Gevrey 4E27-10
Raclet Thévenette Cordier Jehan 04/12/1625 Gevrey 4E27-09
Raclet Thévenette Midan Pierre 03/10/1621 Gevrey 4E27-08
Ragonneau Jean-Baptiste Champy Marguerite 18 brumaire an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Raillard Prudent Chevrey Pierrette 25/06/1622 Gevrey 4E27-08
Raillart Prudent Denize Esmillande 14/05/1608 Gevrey 4E27-04
Raviot Denise Chevrey Jean 04/01/1635 Gevrey 4E27-11
Raviot Huguette Sallebreu Denis 19/10/1599 Gevrey 4E27-02
Raviot Jeanne Carret Henry 12/10/1616 Gevrey 4E27-06
Ravot Jeanne Tarnier Jean-Baptiste 11/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Ravyot Claude Saligney Jeanne 18/01/1625 Gevrey 4E27-09
Ravyot Estiennette Galois Anthoine 06/11/1605 Gevrey 4E27-03
Ravyot Perenette Foutoillet Esmillan 08/06/1604 Gevrey 4E27-03
Regnauldot Catheline Janniard Jehan 06/10/1603 Gevrey 4E27-03
Regnauldot Claude Froichot Anne 21/11/1610 Gevrey 4E27-05
Regnauldot Denis Denize Guillemette 30/10/1610 Gevrey 4E27-05
Regnauldot Denis Jodenet Guillemette 22/09/1619 Gevrey 4E27-07
Regnauldot Marguerite Gory Pierre 26/10/1616 Gevrey 4E27-06
Renaud Françoise Gachot François 13/4/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Rigolet Catherine Pitie Estienne 24/11/1625 Gevrey 4E27-09
Rigolet Denis Pitie Magdelaine 24/11/1625 Gevrey 4E27-09
Rion François Amyot Claudine 06/12/1609 Gevrey 4E27-04
Robert Marguerite Chevillon François 20/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Robert Pierre Morizot Bernarde 15/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Robin Hugues Morlet Marie 15/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Roidot Jehanne Moretet Jehan 30/05/1619 Gevrey 4E27-07
Rollet Michelle Mallenet Florent 14/11/1610 Gevrey 4E27-05
Rollin Guillemette Chavense Simon 01/11/1599 Gevrey 4E27-02
Rondot François Pansiot Marie 14/11/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Rougeot Claudine Fricquet Claude 26/11/1598 Gevrey 4E27-02
Rougeot Perrin Thomas Marguerite 22/01/1618 Gevrey 4E27-07
Rouhier Guillemette Bizot Jehan 19/01/1608 Gevrey 4E27-04
Rouhier Hugues Chevrey Claudine 21/10/1629 Gevrey 4E27-10
Rouhier Marguerite Chevrey Jehan 21/10/1629 Gevrey 4E27-10
Rouhier Vivande Vicart Pierre 04/01/1602 Gevrey 4E27-03
Roulot François Thomas Anne 12/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Rousseau Anne Sallebreux Claude 30/12/1632 Gevrey 4E27-11
Rousseau Augustin Poien Chrestienne 13/06/1626 Gevrey 4E27-09
Rousseau Blaise Sallebreux Bénigne 30/12/1632 Gevrey 4E27-11
Rousseau Elie Sallebreux Prudence 30/12/1632 Gevrey 4E27-11
Rousseau Etienne Minot Claudine 27/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Rousseau Louis Chevillot Madeleine ?? ?? an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Rousseau Louis Perrot Anne 4/5/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Rousseau Rémy Chomonet Guillemette 09/08/1626 Gevrey 4E27-09
Rousseau Rémy Jacotier Simone 14/11/1612 Gevrey 4E27-05
Rousseau Simonne Tallemet Arnoul 21/06/1609 Gevrey 4E27-04
Rousseau Symphorien Sallebreux Oudette 13/06/1626 Gevrey 4E27-09
Rousselot François Fleau Jehanne 24/01/1626 Gevrey 4E27-09
Rousselot Marye Fistet Jehan 18/01/1626 Gevrey 4E27-09
Roussotte Claude Calinet Anne 16 messidor an XI Gevrey Chambertin 4 E27-149
Roussotte Jean-Baptiste Chapey Reine 25/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Roy Esmillan Midan Jeanne 06/07/1625 Gevrey 4E27-09
Roy Esmonde Laudet Jacques 17/12/1598 Gevrey 4E27-02
Roy Gaspard Bourgeot Girarde 19/07/1614 Gevrey 4E27-05
Roy Jacquette Chavence Bernard 18/02/1628 Gevrey 4E27-10
Roy Pierre Picard Antoinette 24/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Roy Simon Poterot Thevenette 05/02/1622 Gevrey 4E27-08
Ruchot Nicolas Brochot Jeanne 25/01/1626 Gevrey 4E27-09
Salbreux Louise Levoyet Bénigne 13/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Salbreux Marie Pansiot Claude 12/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Saligney Jeanne Ravyot Claude 18/01/1625 Gevrey 4E27-09
Saligney Marguerite Langelot Oudot 02/01/1605 Gevrey 4E27-04
Salignon Moingeotte Beudet Louis 12/06/1622 Gevrey 4E27-08
Sallebreu Denis Raviot Huguette 19/10/1599 Gevrey 4E27-02
Sallebreu Jehan Barbier Philiberte 11/01/1601 Gevrey 4E27-02
Sallebreux Bénigne Rousseau Blaise 30/12/1632 Gevrey 4E27-11
Sallebreux Claude Rousseau Anne 30/12/1632 Gevrey 4E27-11
Sallebreux Estienne Petit Claudine 16/10/1605 Gevrey 4E27-03
Sallebreux Germain Masson Esmillande 05/12/1599 Gevrey 4E27-02
Sallebreux Jehanne Phelippon Humbert 23/10/1632 Gevrey 4E27-11
Sallebreux Nicolas Derepas Jeanne 11/02/1634 Gevrey 4E27-11
Sallebreux Nicolas Phelippon Anne 23/10/1632 Gevrey 4E27-11
Sallebreux Oudette Rousseau Symphorien 13/06/1626 Gevrey 4E27-09
Sallebreux Prudence Rousseau Elie 30/12/1632 Gevrey 4E27-11
Sarrebource Claude Mory Claudine 04/06/1622 Gevrey 4E27-08
Sarrebource Claudine Barsolet Jean 08/11/1626 Gevrey 4E27-09
Saunier Agathe Gittard Marie Hippolyte Alphonse 15/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Seguin Catherine Lambert Jean-Baptiste 11/6/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Seguin Claudine Durant Claude 17/11/1596 Gevrey 4E27-01
Seguin Germain Bracque Marguerite 03/07/1633 Gevrey 4E27-28
Serbourse Anne Grossier Joseph 16/1/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Serrigny Denis Gelquin Marguerite Adélaïde 21/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Serrigny Denis Janniard Louise 22/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Sigault Denise Amyot Esme 16/01/1620 Gevrey 4E27-07
Sigault Esmillan Joliot Jeanne 07/02/1621 Gevrey 4E27-08
Sigault Esmillande Gloton Lazaire 08/02/1612 Gevrey 4E27-05
Sigault Esmillande Jodenet Hugues 07/06/1632 Gevrey 4E27-11
Sigault Françoise Gloton Simon 08/02/1612 Gevrey 4E27-05
Sigault Hugues Amyot Barbe 16/01/1620 Gevrey 4E27-07
Sigault Hugues Mallenet Oudette 08/02/1612 Gevrey 4E27-05
Sigault Jean Amyot Marguerite 16/01/1620 Gevrey 4E27-07
Sigault Jehan Champy Claudine 30/11/1599 Gevrey 4E27-02
Sigault Jehanne Laborey Chrétien 02/01/1613 Gevrey 4E27-05
Sigault Jehanne Lescrivain Jehan 19/02/1612 Gevrey 4E27-05
Sigaut Anne Morizot Jean-Baptiste 15/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Simeon Batazard Moyne Simone 24/10/1610 Gevrey 4E27-05
Sirdey Marie Galloix Bénigne 17/4/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Symeon Philibert Jayet Henriette 10/01/1631 Gevrey 4E27-11
Symeon Symon Chollet Grégoire 15/01/1628 Gevrey 4E27-10
Tallemet Arnoul Rousseau Simonne 21/06/1609 Gevrey 4E27-04
Tallemet Catherine Dorcon Claude 11/11/1599 Gevrey 4E27-02
Tarnier Jean-Baptiste Ravot Jeanne 11/1/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Tarpin Jeanne Cordier Jehan 14/07/1613 Gevrey 4E27-05
Tarpin Jeanne Lamoreux Jehan 02/11/1628 Gevrey 4E27-10
Tarpin Symphorien Durant Jeannette 21/12/1626 Gevrey 4E27-09
Tarpin Symphorien Vautheret Jehanne 21/11/1599 Gevrey 4E27-02
Tarpin Symphorien Voller Claudine 14/07/1613 Gevrey 4E27-05
Terrion Bénigne Delacroix Jehan 13/02/1597 Gevrey 4E27-01
Terrion Chrétienne Raclet Jehan 22/01/1622 Gevrey 4E27-08
Terrion Claude Denize Esmillande 21/08/1605 Gevrey 4E27-03
Terrion Marguerite Cortot Berthier 27/12/1599 Gevrey 4E27-02
Terrion Marguerite Frutageot Claude 28/02/1596 Gevrey 4E27-01
Thevenot Marie Lapostolet Pierre 9/5/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Thibault Claude Cointot Estiennette 29/09/1597 Gevrey 4E27-01
Thibault Claude Gorget Guillemette 24/01/1613 Gevrey 4E27-05
Thibault Claude Mallenet Françoise 13/01/1611 Gevrey 4E27-05
Thierry Anne Laudet Jacob 14/12/1597 Gevrey 4E27-01
Thiery Pierrette Malechard François 30/12/1604 Gevrey 4E27-03
Thiraut Affricain Penotet Jeannette 25/01/1611 Gevrey 4E27-05
Thomas Anne Roulot François 12/1/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Thomas Claude Champy Claude 11/07/1621 Gevrey 4E27-08
Thomas François Pansiot Anne 19/6/1826 Gevrey Chambertin 4E27-173
Thomas Henry Champy Denise 11/07/1621 Gevrey 4E27-08
Thomas Hugues Quenevier Claudine 18/10/1628 Gevrey 4E27-10
Thomas Huguette Chavence Symphorien 11/01/1604 Gevrey 4E27-03
Thomas Jeanne Amyot Claude 14/01/1633 Gevrey 4E27-28
Thomas Jehan Bourgeot Françoise 01/02/1625 Gevrey 4E27-09
Thomas Jehan Poullin Jeanne 10/01/1626 Gevrey 4E27-09
Thomas Marguerite Noirot Claude 21/4/1837 Gevrey Chambertin 4E27-184
Thomas Marguerite Chavence Symphorien 18/01/1629 Gevrey 4E27-10
Thomas Marguerite Cortot Jean 30/12/1635 Gevrey 4E27-11
Thomas Marguerite Rougeot Perrin 22/01/1618 Gevrey 4E27-07
Tisserand Claudine Gorget Claude 29/10/1623 Gevrey 4E27-08
Tisserand Françoise Janniard Humbert 08/02/1611 Gevrey 4E27-05
Tisserandot Claude Beudet Claudine 12/06/1622 Gevrey 4E27-08
Titereau Estienne Poitout Marguerite 13/02/1634 Gevrey 4E27-11
Tolart Odot Mignotie Bénigne 12/02/1612 Gevrey 4E27-05
Triquot Guillemette Gloton Simon 28/10/1625 Gevrey 4E27-09
Truchetet Michel Midan Marguerite 04/11/1604 Gevrey 4E27-03
Truchetet Pierre Murgey Claire 21/11/1826 Gevrey Chambertin 4E28-18
Truchetet Pierre Midan Simonne 04/11/1604 Gevrey 4E27-03
Vannereux Claudine Jotruot Claude 06/09/1605 Gevrey 4E27-03
Vannereux Faulle Froichot Claudine 17/01/1626 Gevrey 4E27-09
Vannereux Nicolas Cointot Guillemette 07/01/1620 Gevrey 4E27-07
Varache Louyse Pitot Martin 08/12/1597 Gevrey 4E27-01
Vautheret Jehanne Tarpin Symphorien 21/11/1599 Gevrey 4E27-02
Velvin Richard Pechinot Bénigne 05/02/1622 Gevrey 4E27-08
Verney Esmillande Chevrey Symphorien 08/01/1635 Gevrey 4E27-11
Vicart Pierre Rouhier Vivande 04/01/1602 Gevrey 4E27-03
Voisin Anthoine Fistet Rose 07/10/1622 Gevrey 4E27-08
Voller Claudine Chicheret Nicolas 18/10/1626 Gevrey 4E27-09
Voller Claudine Noirot Estienne 20/10/1596 Gevrey 4E27-01
Voller Claudine Tarpin Symphorien 14/07/1613 Gevrey 4E27-05

4E27-28

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-28 (14 contrats) en 1604-1607-1613-1633
Merci à BERNARD PETIT pour sa participation au site


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

31/10/1604 contrat de mariage vue : 28
LESCRIVAIN Simon
MIDAN Guillemette fille de Claude MIDAN et de Guillemette BIZOT

23/01/1607 contrat de mariage vue : 34
DUTREUL Jean
POIGNET Esmillande

25/02/1607 contrat de mariage vue : 34
MARCENOT François
DE_SEINE Bénigne

06/05/1607 contrat de mariage vue : 35
DELAROCHE Humbert
MONNET Jeanne

04/10/1607 contrat de mariage vue : 36
BOURRELIER Simon
LANGUEREAU Antoinette

11/11/1607 contrat de mariage vue : 37
BOUDET Esmillan
QUANTIN Pierrette

03/11/1613 contrat de mariage vue : 47
BOLLENOT Jean fils de François BOLLENOT
CHEVREY Pierrette fille de Claude CHEVREY et de Jeannette NAULLOT

07/12/1613 contrat de mariage vue : 47
DELACROIX Claude fils de Jean DELACROIX
FRUTAGEOT Marguerite fille de Claude FRUTAGEOT et de Marguerite TERRION

14/01/1633 contrat de mariage vue : 76
AMYOT Claude
THOMAS Jeanne

22/01/1633 contrat de mariage vue : 76
CHEVREY Simon
CHOMONET Denise

28/01/1633 contrat de mariage vue : 76
BOURGEOT Ligier
PENOTET Jeannette

06/06/1633 contrat de mariage vue : 77
BOURGEOT Jean
BERGERON Jeanne

03/07/1633 contrat de mariage vue : 77
SEGUIN Germain
BRACQUE Marguerite

06/10/1633 contrat de mariage vue : 77
NAIN Claude
BISOT Anne

4E109-04-4E109-10

NOTAIRE BAUDRY Charles père et fils à GRIGNON 4 E 109-4 (17 contrats) de 1637 à 1651


Nombreuses Lacunes



25/1/1637 contrat de mariage
Frouard Jacques fils de Silvestre et de Jeanne Braguet
Cortot Ligère fille de défunt Guillaume et de Jeanne Guiot

25/3/1639 contrat de mariage
Froment Philibert fils de défunt Elisabet et de Martine Predin de ménétreux
Paulard Jeanne fille de François et d’Anthoinette Bordot

7/8/1639 contrat de mariage
Collon François marchand
Gouy Jeanne

21/1/1640 contrat de mariage
Jobelin Laurent fils de Pierre Jobelin
Martin Toussaine fille de défunt André et de Grégoire Lemoyne

3/6/1640 contrat de mariage
Guerrier François fils de Pierre et de Jeanne Gillet
Debuy Marie fille de Claude et de Marguerite Loby

10/12/1640 contrat de mariage
Febvre Etienne fils d’André et de Chrestienne Marmillot
Magnion Pierrette fille de Claude et de défunte Huguette Bosot !!

23/12/1640 contrat de mariage
Rousseau Jean maître serrurier
Morelot Jeanne fille de défunt Chrestien et de Suzanne Sordoillet

28/4/1642 contrat de mariage
Leclerc Charles assisté de sa mère Mathière Damp
Thorelet Pierrette fille d’Edmé et de Philiberte Febvre

30/12/1643 contrat de mariage
Bugnatier Simon maistre d’escholle à Marigny
Chameroy Pierrette fille de défunt Anthoine Chameroy

3/11/1644 contrat de mariage
Monet Salomon fils de défunt Antoine et d’Appoline Naudot
Navier Jacquette fille de défunt Bernard et de Chrestienne Garnier

4/2/1646 contrat de mariage
Rochet Regnot fils de François Rochet et de Sébastienne Ranniault
Lescalot Françoise fille de défunt Jean et de Denise Desalouys !!

22/2/1647 contrat de mariage
Preau Charles fils d’Edmé et de défunte Claudine Dampt
Bocquin Regne fille de défunt Regnot et de Jeanne Magnet

17/4/1647 double contrat de mariage
Labache Etienne et Jean fils de défunt Jacques et de Marie Gabillot
Robert Louyse et Nouée filles de Jean et de défunte Marguerite Damp

18/12/1647 contrat de mariage
Chatenet Toussaint fils de défunt Marceau et de Françoise Cortot
Monin Jeanne fille de Toussaint et d’Huguette !!!!!

28/6/1648 contrat de mariage
Colombier Philibert assisté de sa mère Jeanne Du-Mahuet
Bapinet Roline fille de Pierre et de Reyne Tagnot

1/5/1650 contrat de mariage
Mariotte Jean manouvrier
Chalançon Marguerite fille de défunt Anthoine et de Michelle Berthelon

30/10/1650 contrat de mariage
Mazet Georges tixier en toile à Ménétreux-le-Pitois
Gautherot Thomasse veuve de Jacques Cugnois

 

NOTAIRE BAUDRY Charles père et fils à GRIGNON 4 E 109-5 (66 contrats) de 1652 à 1673


Nombreuses lacunes



9/1/1653 triple contrat de mariage
Léger Charles et Simphorien et Michelette enfants de défunt Alexandre et de Begnine Deccouet !!
Gueneau Regne et Claudine et Noël enfants d’Oudot et de défunte Jeanne Degon

4/12/1653 contrat de mariage
Potier Jacques fils de Bénigne et de Jacquette Fouet
Petit Jeanne fille de Guillaume et de défunte Claudine Moreau

19/5/1655 contrat de mariage
Petit Jacques fils de Bénigne Petit
Chareton Françoise fille d’Anthoine et de Jeanne Laurand

3/6/1658 contrat de mariage
Lasnier Chrestien laboureur à Brain assisté de son beau père Jean Goudeau
Léger Philiberte fille de défunt Alexandre et de Begnine Deccouet !!

26/9/1658 contrat de mariage
Drouhin Melchior fils de Jean et de Catherine Naissant
Delavau Christine fille de Marceau et de Noelle Leblanc

17/8/1659 contrat de mariage
Bapinier Jean l’esné vigneron
Marot Jeanne veuve de Marceau Deshuits !!

25/9/1660 contrat de mariage
Bocquin Jacques fils de Marceau et de défunte Jeanne Maignien
Garreaut Jeanne fille de Vivant et d’Anthoinette Thoulouze

2/8/1660 contrat de mariage
Guiot Claude fils de Jean et de Claudine Bourré de Vitteaux
Constantion Marguerite fille de défunt Simon et de Jeanne Clerc

17/11/1660 contrat de mariage
Lasnier Philibert fils de défunt Claude et de Claudine Bourbilon
Berthuot Marie fille de défunt Marceau et de Catherine Rainier

19/4/1661 contrat de mariage
Ravault François-Pierre fils de défunt Louis et de Marie Reneau
Sirot Anthoinette fille de défunt Jean et de Valentine Chalopin

7/11/1661 contrat de mariage
Perreau Jean
Suceret Regne fille de défunt Nicolas et de Marguerite Jacob

27/11/1661 contrat de mariage
Febvrier Jean le jeune fils de Bridot et de Philiberte Marot
Ravault Claudine fille de Pierre et de Marguerite Robert

26/12/1661 contrat de mariage
Choppard Pierre assisté de son frère Charles Choppard
Bacheley Anthoinette fille de François et de Louise Meneret !

22/5/1662 contrat de mariage
Sordoillet-Rolin Jean fils de Bénigne et de Michelle Puissin ou Puissier
Chargrasse Thomasse fille de défunt Marceau et de Nicolle Charles

12/9/1662 contrat de mariage
Finot Guillaume veuf de Louise Martin
Verneux Françoise fille de Jean et de Jeanne Matière

11/3/1663 double contrat de mariage
Lebeault Jean et Anthoine fils de Guy et de défunte Chrestienne Maria
Mariat Chrestienne et Nicolle filles de défunt Edmé et d’Humberte Roy

3/5/1663 contrat de mariage
Garraut Jacques fils de Vincent et d’Anthoinette Thoulouze
Lefol Philiberte veuve de Liger Lemoyne fille de Bernard Lefol

9/5/1663 contrat de mariage
Laurand Jean natif de Rougemont
Pardieu Emilande fille de défunt Jean et de Jeanne Poillon

21/1/1664 contrat de mariage
Ravault Philibert fils de défunt Pierre et de Marguerite Robert
Toussaint Catherine fille de Jean et d’Estiennette Voullemey

29/6/1664 contrat de mariage
Chappet François demeurant à Flacey
Debussy Estiennette fille de Regné et de défunte Marie Febvre

14/9/1664 contrat de mariage
Caillat Jacques fils de défunt Claude et de Marie Maria
Carrey Reyne fille de défunt Guid et de Jeanne Bougeret

6/11/1664 contrat de mariage
Carrey Charles fils de Claude et de Gabrielle Maria
Baudot Humberte fille de Jean et de défunte Marceline Lefebvre

16/12/1664 double contrat de mariage
Thomas Charles et Louise enfants de Nicolas et de Marie Sordoillet
Puslin Jeanne et Jean enfants de Claude et de Vincente Sordoillet

6/1/1665 contrat de mariage
Prevost Claude fils de Claude et de Marceline Roy
Minguet Marguerite fille de Jean et de Simonne Marchiguay

23/1/1665 contrat de mariage
Marot François fils de défunt Hugues et de Jacqueline Naide
Debussy Catherine fille de défunt Charles et de Claudine Carrey

16/3/1665 contrat de mariage
Marmillot Jacques fils de Marceau et et de Gabrielle Febvre
Lasnier Jeanne veuve de Jacques Roy

7/5/1665 contrat de mariage
Dampt Philibert fils de défunt Philibert et d’Aubine Clerget
Jobelin Jeanne fille de défunt Nazaire et d’Edmée Maillard

17/6/1665 contrat de mariage
Commanchait Noël natif du diocèse de Rouhan (76) fils de défunt Guillaume et d’Anne Febvre
Marcou Bénigne fille de Jean et de Jeanne Chaudron

8/11/1665 contrat de mariage
Dampt Philibert fils de défunt Regné et d’Elaine Lordelot
Drouillot Jacquette fille de défunt Charles et de Jeanne Brigodeau

28/1/1666 contrat de mariage
Ravault François fils d’Estienne et de Claudine Guerier
Chenault Jeanne fille de défunt Guillaume et de Regne Devault

28/1/1666 contrat de mariage
Ravault Anthoine fils d’Estienne et de Claudine Guerier
Gallois Brigide fille de défunt Anthoine et d’Elayne Chouaut

7/4/1666 contrat de mariage
Febvre Philibert fils de défunt Estienne et de Jeanne Comparot de Benoisey
Debussy Marie fille de défunt François et de Jeanne Brigodeau

26/5/1666 contrat de mariage
Robelot Nicolas greffier au bailliage de Saint-Seyne fils de défunt Jacques et d’Anthoinette Huchotte
Sellier Claudine fille de Jacques et de Françoise Boguereau

24/10/1666 contrat de mariage
Chareton Claude fils d’Anthoine et de Jeanne Laurand
Carrey Pierrette fille de défunt Guy et de Jeanne Bourgeret

21/11/1666 contrat de mariage
Tissier François fils de défunt Oudot et de Denise Gallois
Carrey Estiennette fille de Claude et de Gabrielle Maria

27/1/1667 contrat de mariage
Ravaut Jean fils de Jean et de Marie Robert
Drouillot Barthélémine fille de Claude et de Claudine Berthelon

30/1/1667 contrat de mariage
Godinot Charles fils de Jean et de Noelle Moreau
Regnard Jeanne fille de Nicolas et de Claudine Symonnot

20/2/1667 contrat de mariage
Farcy Esloy fils de défunt Jean et de Gabrielle Roy
Dupreaux Simonne fille de défunt Jacques et d’Estiennette !!

27/2/1667 double contrat de mariage
Febvre Blaise et Catherine enfants de Jean et de défunte Elisabeth Gabillot
Comparot Thomasse et Jean enfants de défunt Jean et de Jeanne Thevenin !

3/3/1667 contrat de mariage
Comparot Pierre fils de défunt Pierre et de Jeanne Tévenin
Bachelet Pierrette fille de Jacques et de Marie Renard

6/3/1667 contrat de mariage
Drouillot Estienne fils de défunt Charles et de Jeanne Brigodeau
Champenois Jacquette fille de défunt Hugues et de Claudine Voillot

19/6/1667 contrat de mariage
Ravault Philibert fils de défunt Pierre et de Marguerite Robert
Aubery Jeanne fille d’Estienne et de Jeanne Benoist

7/7/1667 contrat de mariage
Sergent Claude fils de défunt Nicolas et de Didière Creusot
Lemoyne Barthélémine fille de Guillaume Lemoyne

30/10/1667 contrat de mariage
Brigodeau François fils d’Estienne et de Jacquette Damp
Lemoyne Jeanne fille de Maximin et de Pierrette Berthuot

30/10/1667 contrat de mariage
Brigodeau Estienne veuf de Jacquette Damp
Lemoyne Catherine fille de Maximin et de Pierrette Berthuot

15/1/1668 contrat de mariage
Ravault Claude fils de Pierre et de Marguerite Robert
Drouillot Jeanne fille de défunt Philibert et de Bénigne Viard

2/7/1668 contrat de mariage
Debussy Philibert fils de défunt Anthoine et de Simonne Charles
Debussy Marguerite fille de Nicolas et de défunte Claudine Marot

17/1/1669 contrat de mariage
Ravault Philibert fils de Jean et de Jeanne Ravier
Perreau Barbe fille de Pierre et de Louise Brion

21/1/1669 contrat de mariage (21/1/1669 à Courcelles-les-Montbard)
Bernard Nicolas fils de défunt Anthoine et de défunte Reine Clément
Febvre Catherine veuve de Marcel Maillard

1/5/1669 contrat de mariage
Bourgeois Charles fils de défunt Charles et d’Elisabeth Birot
Caillet Denise fille d’Edmé et de défunte Chrestienne Maignien

5/1/1670 contrat de mariage
Febvrier Claude fils de Bridot et de Philibert Marot
Grausley Claudine fille de Joseph et de Jacquette Jacquemard

6/1/1670 contrat de mariage
Minguet Charles fils de Jean et de Simonne Marchiguay
Beaubier Anne fille de défunt Nicolas et de Pierrette Robert

12/1/1670 contrat de mariage
Minguet François fils de Jean et de Simonne Marchiguay
Prevost Barbe fille de Claude et de Marceline Roy

21/1/1670 contrat de mariage
Chauveau Sébastien fils de défunt Jean et de Catherine Gigot
Robert Anne fille de défunt Jean et de Françoise Baudry

29/1/1670 double contrat de mariage
Perreau Jean et Adam le jeune fils de défunt Bernard et de Reyne Vernaut !!
Brigodeau Pierrette et Marie filles d’Estienne et de défunte Jacquette Damp

29/1/1670 contrat de mariage
Drouillot François fils de Claude et de Claudine Berthillon
Ravault Jeanne l’esnée fille de Jean et de Jeanne Ravaux

17/2/1670 contrat de mariage
Prevost Jean fils de Claude et de défunte Marceline Roy
Magnet Regne fille de Jean et d’Anne Billaud

12/7/1670 contrat de mariage
Lemoine Charles fils de défunt Pierre et de Barbe Charlot
Maillard Françoise fille de défunt Jacques et de Claudine Berthillon

25/8/1670 contrat de mariage
Lefol Annet fils de défunt Bernard et de Jeanne Febvre
Gelot Huguette fille de défunt Catherin et de Didière Ladey

17/5/1671 contrat de mariage
Minguet Charles fils de Jean et de Simonne Marcheguay
Ravaut Anne fille de défunt Louis et de Marie Reneau

24/5/1671 contrat de mariage
Froment Pierre fils de défunt Pierre et de Regne Rocquemore
Ravaut Jeanne fille de Pierre et de Marguerite Robert

3/12/1671 contrat de mariage
Dampt-Baquet Jean assisté de son beau père Guid Folletat
Magnet Catherine fille de défunt Claude et de Philiberte Debadier

13/3/1672 contrat de mariage
Prevost Claude le jeune fils de Claude Prévost
Billot Louise assistée de son frère Blaise Billot

1/5/1672 contrat de mariage
Magnet Philibert fils de défunt Claude Magnet et de Philiberte Debadier
Chaudot Pierrette fille de défunt Alexandre et d’Andriette Maignien

28/1/1673 contrat de mariage
Prévost Vorle fils de Philibert et de défunte Jeanne Marmillot
Prévost Nicolle fille d’Anthoine et de défunte Jeanne Gallois

3/2/1673 contrat de mariage (14/2/1673 à Champ-d’Oiseau)
Collaison Jean natif du diocèse de Clermont-Ferrand (63) fils de François Collaisson
Poussot Michelle fille de défunt Jean et d’Anthoinette Bourgeois

NOTAIRE BAUDRY Charles père et fils à GRIGNON 4 E 109-6 (44 contrats) de 1674 à 1683


1/2/1674 contrat de mariage
Ravaut Jean fils de Liger mari actuel de Marguerite Godinet et de défunte Marguerite Marchuguay
Robert Marie veuve de Regnot Martin

23/4/1674 contrat de mariage
Grignon Jean fils de défunt Claude et de Françoise Choppard
Deshuets Marguerite l’esnée fille de défunt Marceau et de Jeanne Marot

20/7/1674 contrat de mariage
Matherat François vigneron à Serigny veuf de Laurence Duvaut
Marlet Cantine veuve de Barthélémy Deshuets

25/10/1674 contrat de mariage (6/11/1674 à Toutry)
Parisot Claude vigneron àToutry veuf en secondes noces de Marie Bacheley mariés le 12/1/1672 à Toutry
Delinotte Françoise veuve de Pierre Delavaut

2/12/1674 contrat de mariage
Chauveau Sébastien vigneron à Pouillenay veuf d’Anne Robert
Liger Claudine fille de défunt Claude et d’Arbaine Briandet

9/5/1675 contrat de mariage
Preau Jean fils de Charles et de défunte Reyne Bocquin d’Alise
Dampt Marie fille de défunt Bénigne et de Pierrette Guenin

29/12/1675 contrat de mariage
Dupreau Pierre fils de défunt Jean et de Philiberte Cotet
Colson Barbe fille de défunt Estienne et de Brigide Marmillot

12/4/1676 contrat de mariage
Deshuets François fils de Jean et de Jeanne Testard
Breneau Jeanne fille de défunt Jean et de Regne Matherat

13/6/1676 contrat de mariage
Maignon Jean vigneron déjà marié
Marcheguay Marie fille de Pierre et de Jeanne Godinot

15/11/1676 contrat de mariage
Pardieu François fils de défunt Pierre et de Denise Pussin
Lajolye Marie fille de Pierre l’aisné et de Barbe Maneret

28/3/1677 contrat de mariage
Albain Charles fils de Jean Albain de Champ-d’Oiseau
Gossot Estiennette fille de Jean et de Barbe Prévost

30/5/1677 contrat de mariage
Boussard Bénigne
Dupreau Pierrette fille de défunt Jean et de Philiberte Cotet

2/6/1677 contrat de mariage
Regnier Jacques fils de défunt Thomas et de Reyne Marmillot
Creusot Guillemette fille de Guillaume et de Bénigne Perreau

26/12/1677 contrat de mariage
Debussy François fils de défunt Hugues et d’Anne Godin actuellement femme de Jean Bertille
Audinot Marie fille de Jacques et de Jeanne Mariotte

25/9/1678 contrat de mariage
Comparot Bridot le jeune laboureur à Benoisey fils de défunt Pierre Comparot Lejeune et Jeanne Thevenin
Debussy Chrétienne fille de défunt Blaise Debussy de Benoisey et Marie Debussy

11/12/1678 contrat de mariage
Marmillot Jacques fils de Regnot Marmillot vigneron à Lantilly et défunte Reine Maignot
Baudot Martine fille de défunt Jean Baudot de Lantilly et défunte Marceline Lefevre

28/12/1678 contrat de mariage
Benoist Jean fils de Regnot Benoist vigneron à Chevigny et défunte Jeanne Pouilly
Maguet Magdeleine fille de Jean Maguet e Grignon et Anne Billaud

26/1/1679 contrat de mariage
Daubot Jacques fils de défunt Louis Daubot de Montfort la Vallée en Bretagne et Françoise De Hernois
Resmond Philiberte fille de défunt Thomas Resmond de Lantilly et défunte Estiennette roy

12/3/1679 contrat de mariage
Foignot Louis fils de Guillaume Foignot et Claudine Chalnet
Frouard Angélique fille de défunt Jacques Frouard vigneron à Cormoillon et défunte Martine Febure

1/5/1679 contrat de mariage
Garneret Mameth fils de défunt André Garneret de Seigny et défunte Michelle Sordoillet
Godinot Léonarde fille de défunt Jean Godinot de Seigny et défunte Noëlle Moreau

15/6/1679 contrat de mariage
Gentot François fils de François Gentot cordonnier à Montbard
Martin Marie fille de défunt Jean Martin maréchal à Grignon et Jeanne Bacheley

24/6/1679 contrat de mariage
Bourgeois Charles fils de défunt Sébastien Bourgeois de Cormoillon et Nicole Roy
Aubry Nicole fille de défunt Etienne Aubry de Grignon et défunte Jeanne Benoist

25/6/1679 contrat de mariage
Caisot Jean paveur à Semur
Bonin Jeanne fille de défunt Thibault Bonin de Grignon et Nicole Desmasière

9/11/1679 contrat de mariage
Foignot Jean fils de défunt Guillaume Foignot de Cormoillon et Claudine Chalnet
Bergeret Martine fille de Vivant Bergeret vigneron à Lantilly et Georgette Bonnot

31/12/1679 contrat de mariage
Bergeret Philippe vigneron à Grignon
Magnet Reine veuve de Jean Prevost vigneron à Grignon

1/1/1680 contrat de mariage
Maneret Antoine cordonnier à Benoisey fils de défunt Antoine Maneret de Benoisey et défunte Jeanne Debussy
Morthié Jeanne de Courcelle sous Grignon fille de défunt Nicolas Morthié de Billy et défunte Reine Dupond

17/3/1680 double contrat de mariage
Robert Charles et Anne enfants de défunt Jean Robert notaire royal à Grignon et défunte Françoise Baudry
Baudot Chrétienne et Louis enfants de Bernard Baudot laboureur à Pouillenay et Catherine Callerot

26/5/1680 contrat de mariage
Gossot Fiacre fils de Regnot Gossot vigneron à Lantilly et défunte Pierrette Charlot
Arbain Pierrette veuve de Nicolas Gaveau de Champ d’Oiseau

7/7/1680 double contrat de mariage
Leger Jean fils de Charles Leger laboureur aux Préaux paroisse de Pouillenay et défunte Reine Gaveau
Maillard Marie fille de défunt Claude Maillard charpentier à Grignon et Anne Debadier
Leger Charles veuf de Reine Gaveau
Debadier Anne veuve de Claude Maillard

1/12/1680 contrat de mariage
Maguet Philibert vigneron à Grignon fils de défunt Claude Maguet et défunte Philiberte Debadier
Marsignay Simone fille de défunt Pierre Marsignay et défunte Jeanne Godinot

25/3/1681 contrat de mariage
Matherat Jean Laisné vigneron à Seigny
Marchiguay Marie fille de défunt Pierre Marchiguay et défunte Jeanne Godinot veuve en secondes noces de Jean Maignon

7/1/1682 contrat de mariage
Lasnier Jean fils de défunt Gillot Lasnier de Pouillenay et défunte Anne Virot
Menassier Pierrette fille de Regnot Menassier de Poullenay et Marie Parisot

18/1/1682 contrat de mariage
Préau Bénigne fils de Charles Préau vigneron à Grignon et défunte Reine Bocquin
Renier Marie fille de défunt Léger Renier de Grignon et Jeanne Robert

3/2/1682 contrat de mariage
Debadier Jean vigneron à Grignon fils de défunt Jean Debadier et Jeanne Dampt
Marchiguay Jeanne fille de défunt Jean Marchiguay de Grignon et défunte Jacquette Folletat

3/2/1682 contrat de mariage
Debadier Bénigne vigneron à Grignon fils de défunt Jean Debadier et Jeanne Dampt
Brigodeau Jeanne fille de défunt Etienne Brigodeau de Grignon et défunte Jacquette Dampt

15/2/1682 contrat de mariage
Pareau François fils de Jean Pareau substitut de procureur à Grignon et Reine Susseret
Billaud Louise fille de Blaise Billaud laboureur à Grignon et défunte Marguerite Choppard

22/2/1682 contrat de mariage
Girardot Pierre fils de Martin Girardot laboureur à Massingy et Toussaine Meugnot
Robert Magdeleine fille de défunt Germain Robert de Grignon et Mathie Debadier

25/10/1682 contrat de mariage
Prevost Claude vigneron à Grignon veuf en secondes noces de Louise Billaud Cm le 13/3/1672 à Grignon
Bonin Marguerite fille de défunt Thibault Bonin de Grignon et Nicole Desmasière

29/10/1682 contrat de mariage
Jobelin Jean Pierre fils de François Jobelin marchand à Grignon et défunte Esmée Chevillard
Brigodeau Marie-Charlotte fille de Bénigne Brigodeau et Marie Ravault

7/1/1683 contrat de mariage
Sordoillet-Guillard Jean fils de François Sordoillet-Guillard laboureur à Seigny et défunte Philiberte Thomas
Clement Françoise fille de défunt Jean Clément de Seigny et Louise Bavier

11/2/1683 double contrat de mariage
Bernard Jean et Anne enfants de Jean Bernard marchand Admondiateur à Benoisey et Toussaine Comparot
Morot Jeanne et François enfants de Pierre Morot laboureur à Courcelle sous Grignon et Léonarde Baretat

15/2/1683 contrat de mariage
Magnet Lazare fils de Jean Magnet vigneron à Grignon et Anne Billaud
Pareau Jeanne fille de Antoine Pareau tissier de toile à Grignon et Nicole Martin

9/11/1683 contrat de mariage
Colas Prudent de Fresnes fils de défunt Germain Colas de Estaye et défunte Antoinette Clerc
Regnard Jeanne fille de défunt François Regnard laboureur à Courcelle sous Grignon et Philiberte Bergeot

21/11/1683 contrat de mariage
Petit André fils de Louis Petit vigneron à Seigny et Marie Deshuet
Sordoillet Jeanne fille de défunt Bénigne Sordoillet de Seigny et Michelle Pussin

 

NOTAIRE BAUDRY Charles père et fils à GRIGNON 4 E 109-7 (50 contrats) de 1684 à 1693


8/2/1684 contrat de mariage
Roy Jacques vigneron à Lantilly
Chevallot Marguerite fille de Fiacre et de défunte Reyne Beaubier

9/2/1684 contrat de mariage
Lallement Pierre fils de François et de Marguerite Drouillot
Gallois Jeanne fille de Charles et de défunte Jeanne Gaudeau

10/4/1684 contrat de mariage
Lemoine Nicolas vigneron à Grignon
Robert Marye fille de défunt Jean et de défunte Françoise Ravaut

10/7/1684 contrat de mariage
Passerat Charles fils de défunt Jacques et de Mathye Ravaut
Dampt Reyne fille de François et de défunte Catherine Debussy

22/1/1685 contrat de mariage
Petit François fils de défunt Jean et d’Huguette Benoist
Marot Barbe fille de défunt Regnot et de Philiberte Bion

3/1/1686 contrat de mariage
Delaforest Anthoine fils d’Anthoine et de Charlotte de-Rémy-Montelon
Perreau Elisabeth veuve de Jacques Regnardet

11/2/1686 contrat de mariage
Lemoine Jacques fils de défunt Guillaume et de Marguerite Lefol
Birot Marye fille de Jean et de Toussaine Clemenceaux

11/2/1686 double contrat de mariage
Birot François et Jean fils de Jean et de Toussaine Clemenceaux
Lemoine Reyne et Charlotte filles de défunt Guillaume et de Marguerite Lefol

12/2/1686 contrat de mariage
Martin Charles fils de Jean Martin
Cortot Suzanne fille d’Anthoine et de Marye Jouannin

9/6/1686 contrat de mariage
Mathieu Claude fils de défunt Roland et de Jeanne Vermant de Montigny-Montfort
Rousseau Marye fille de défunt Jean et de Jeanne Morelot

25/6/1686 contrat de mariage
Ravaut Jean fils de défunt Philibert et de Jeanne Billaud
Febvrier Jacquette fille de Jean et de Jeanne Grausley

17/11/1686 contrat de mariage
Deshuets Anthoine fils de Jean et de défunte Jeanne Testard
Prudan Marye fille d’Anthoine et de Marguerite Boguereau

25/11/1686 contrat de mariage
Martin Louis fils de Jean et de défunte Barthélémine Ravaut
Jobelin Edmée fille de François et d’Edmée Chevillard

6/1/1687 contrat de mariage
Pamponne Pierre procureur au bailliage de Chatillon-sur-Seine fils de Louis et de Magdeleine Garnier
Perreau Elisabeth veuve de Jacques Regnardet

26/1/1687 contrat de mariage
Maignon Jean fils de défunt Martin et de Gabrielle Bordot
Fouard Pierrette fille de défunt Jacques et de Marteinne Febvre

1/4/1687 contrat de mariage
Febvrier Jean fils de Jean et de Jeanne Grausley
Brigodeau Pierrette fille de Bénigne et de Marye Ravaut

7/4/1687 contrat de mariage
Ravaut Louis fils de défunt Edmé et de Jeanne Ravaut
Clément Barbe fille de Jean et de Mathye Robert

5/10/1687 contrat de mariage
Lemoine Claude fils de Maximin et d’Elisabeth Geoffroy
Prevost Jeanne fille de défunt Claude et de Clémence Choppard

5/10/1687 contrat de mariage
Grausley Charles vigneron à Grignon
Prevost Barbe veuve de François Minguet

12/1/1688 double contrat de mariage
Lemoine Jean et Anthoine fils de défunt Guillaume et de Marguerite Lefol
Brigodeau Pierrette veuve de Jean Perreau
Brigodeau Marye veuve d’Adam Perreau

22/1/1688 contrat de mariage
Froment Thomas fils de défunt Pierre et de défunte Reyne Rocquemore
Billaud Marye fille de Blaise et de Marguerite Choppard

1/2/1688 contrat de mariage
Bourgeois Charles vigneron à Grignon
Maignon Angélique fille de défunt Martin et de Gabrielle Bordot

5/2/1688 contrat de mariage
Brigodeau Jean fils de François et de Reyne Petitjean
Jobelin Marguerite fille de François et de défunte Edmée Chevaillard

15/11/1688 contrat de mariage
Choppard André fils de défunt Charles et de Pierrette Diguay
Godinot Louise fille d’André et d’Anne Maignon

16/12/1688 contrat de mariage
Perreau Adam fils d’Anthoine et de Nicolle Martin
Duchampt Reyne fille de défunt Jacques et de Reyne Simonnot

31/1/1689 contrat de mariage
Debussy Vallantin fils d’Humbert et d’Elisabeth Gautherot
Mansenet Philippe fille de défunt Jacques et de Nicolle Marot

1/2/1689 contrat de mariage
Debussy Nicolas fils de Philippet et de Marguerite Debussy
Renier Charlotte fille de Jean et de défunte Françoise Carry

20/2/1689 double contrat de mariage
Belin Estienne et Anne enfants de Jean-Louis et de Claudine Peultier
Clément Jeanne et Jean enfants de Jean et de Mathye Robert

21/2/1689 contrat de mariage
Bocquin Philibert fils de Barthélémy et de Marceline Grandjean
Gallois Anne fille de Charles et de Jeanne Gaveau

27/2/1689 contrat de mariage
Gallois Guid fils de Claude et de Jeanne Folletat
Choppard Anne fille de Pierre et de Chrestienne Champenois

13/3/1689 contrat de mariage
Meslot Toussaint fils de défunt Renot et de Jeanne Renier de Montigny-Montfort
Marot Philiberte fille de défunt Renot et de Philiberte Bion

28/4/1689 contrat de mariage
Marot Edmé fils de François et de défunte Catherine Debussy
Febvre Marye fille de défunt François et de Marteine Debussy

1/5/1689 contrat de mariage
Grignon Philibert fils d’André et de Claudine Ravier
Brigodeau Thomasse fille de défunt Hugues et de Marguerite Gallois

29/6/1689 double contrat de mariage
Bertillon Philibert et Catherine enfants de Philibert et de Thomasse Febvre
Naudet Marye et Philippe enfants de Jacques et de Françoise Debussy

17/11/1689 contrat de mariage
Mansonnet Jacques fils de Renot et de Reyne Sébillotte
Regnard Marye fille de Martin et de défunte Reyne Bacheley

1/12/1689 contrat de mariage
Mansonnet René fils de Jacques et d’Anthoinette Sébillotte
Matherat Catherine fille de Jean et de Marye Sordoillet-Bicquet

25/4/1690 contrat de mariage
Nollot Claudine fils de défunt François et de Gillette Robert
Jacquin Cassienne fille de Philibert et de défunte Estiennette Cotet

10/12/1690 contrat de mariage
Boyer Philibert fils de défunt François et de Reyne Febvre
Allard Anne fille de Joseph etde Catherine Marot

11/1/1691 contrat de mariage
Preau Jean vigneron à Grignon veuf de Marye Dampt
Lemoine Barthélémine veuve de Claude Sergent Cm le 7/7/1667 à Grignon

22/4/1691 contrat de mariage
Farcy Esloy vigneron veuf de Simonne Dupreau Cm le 20/2/1766 à Grignon
Ravaut Claudine fille de défunt Jean et de Jeanne Ravier

20/5/1691 contrat de mariage
Baudot Jacques fils de défunt Jacques et de Simone Dupreau
Bourgeois Reyne fille de Marceau et de Brigide Poussot

30/10/1691 contrat de mariage
Sergent Simon fils de défunt Claude et de Barthélémine Lemoine
Lallement Marie fille de défunt Jean et de Claudine Drouillot

30/12/1691 contrat de mariage
Bernard Claude fils de défunt Laurant et de Marye Sirot
Mansonnet Reyne fille de défunt Renot Sirot

15/1/1692 contrat de mariage
Choppard Jean puisné fils de défunt Charles et de Pierrette Diguay
Allard Jeanne-Claude fille de Claude et de Jeanne Ravaut

26/2/1692 contrat de mariage
Bocquin François fils de Barthélémy et de défunte Marceline Grandjean
Deshuets Catherine fille d’André et de Reyne Bouin !!

29/5/1692 contrat de mariage
Hemery Louis fils de Jacques et de Marye Ravaut
Perreau Louise fille de défunt Jean et de Reyne Susseret

20/7/1692 contrat de mariage
Dampt Claude laboureur à Grignon
Pardieu Thoinette fille de Jean et de défunte Marye Carrey

5/10/1692 contrat de mariage
Debussy Blaise fils de défunt Blaise et de Marye Debussy de Benoisey
Debussy Estiennette fille de défunt Pierre et de Reyne Quarrey

19/4/1693 contrat de mariage
Choppard Estienne fils de Pierre et de Chrestienne Champenois
Thevenin Anne fille de Germain et de Gillette Debadier

12/11/1693 contrat de mariage
Farcy Jean fils de Chrestien et de Marie Voillemin
Drouillot Jeanne fille de François et de Jeanne Ravaut

NOTAIRE BAUDRY Charles père et fils à GRIGNON 4 E 109-8 (31 contrats) de 1694 à 1703


Pas de contrat en 1700

 

 

7/1/1694 contrat de mariage
Damp Marceau fils de défunt Jacques et de Marceline Hemery
Drouillot Marianne fille d’Estienne et de Jacquette Champenois

21/1/1694 double contrat de mariage
Ranniot Chrestien et Pierre fils de Grégoire et de Quantine Petot de Ménétreux
Lallement Louise et Marye filles de François et de Marguerite Drouillot

4/3/1694 contrat de mariage
Toussaint Philibert fils de Jean et d’Edmée Tristan
Gautherot Elisabeth fille de Bridot et de défunte Jeanne Debussy

14/3/1694 double contrat de mariage (19/4/1694 à Champ-d’Oiseau)
Lallement Jean et François fils de François et de Marguerite Drouillot
Beaubis Barbe fille de défunt Jean et de Magdeleine Charles sa seconde femme
Beaubis Nicolle fille de défunt Jean et de défunte Marguerite Arban

22/11/1694 contrat de mariage
Dampt François fils de défunt Nicolas et de Jeanne Dampt-Bacquet
Brigodeau Marie fille de Bénigne et de défunte Marie Ravaut

12/6/1695 contrat de mariage
Farcy Louis fils de Chrestien et de Marie Voilmon
Chargrasse Nicolle fille de défunt Pierre et de Brigide Arbenet

19/6/1695 contrat de mariage
Mansonnet Reiné fils de Renot et de Reine Sébillotte
Rousseau Anthoinette fille de défunt Jean et de Jeanne Morelot

31/1/1696 contrat de mariage
Magnet Jean fils de François et de Claudine Jobelin
Choppard Marie fille de Pierre et de Chrestienne Champenois

16/9/1696 contrat de mariage
Resmond Edmé fils de Jean et de Jeanne Caillat
Nollot Anne fille de défunt François et de Gillette Robert

20/5/1697 contrat de mariage
Lhuillier François fils de défunt Jean et d’Anne Marsigny
Chauveau Marie fille de Sébastien et de Claudine Liger

19/8/1697 contrat de mariage
Poulain François tanneur à Vitteaux
Ballard Anthoinette fille de défunt Claude et de Jeanne Gaudillot

24/9/1697 contrat de mariage
Foignot Liger fils de défunt Guillaume et de Claudine Chalmet
Roy Marie fille de défunt Jean et de Reyne Carrey

18/11/1697 contrat de mariage
Drouillot Jean fils de défunt Jean et de Marguerite Berthault
Dampt Marie fille de défunt Jacques et de Marceline Hemery

14/9/1698 contrat de mariage
Cortin Simon fils de Nicolas et de Jeanne Roy
Farcy Reyne fille de Chrestien et de Marie Voilmon

4/12/1698 contrat de mariage
Regnard Philippe fils de défunt Philippe et de Marguerite Gelot
Ravaut Claudine veuve d’Esloy Farcy mariés le 12/6/1691 à Grignon

2/6/1699 contrat de mariage
Hemery Bénigne fils de défunt Marceau et de Claudine Folletat
Ranniot Reine fille de défunt Michel et de Jeanne Febvret de Ménetreux

8/9/1699 contrat de mariage
Poussier Claude fils de défunt Estienne et de Jeanne Morin de Moutiers-Saint-Jean
Moreau Jeanne fille de défunt Jean et de Françoise Garneret

8/11/1699 contrat de mariage
Toussaint Jean le jeune fils de Jean et d’Emée Tristant
Morlot Humberte fille de défunt Jean et de Pierrette Gras

7/12/1699 contrat de mariage
Marmillot Cassien fils de défunt Anthoine et d’Angélique Raniot
Hemery Marianne fille de défunt Marceau et de Claudine Folletat

21/3/1701 contrat de mariage
Gautherot François fils de défunt Bridot et de Jeanne Debussy de Benoisey
Boguereau Léonarde fille de défunt Toussaint et d’Emée Comparot

29/3/1701 contrat de mariage
Resmond Jean fils de Jean et de Jeanne Caillat
Cortin Denise fille de Nicolas et de Jeanne Roy

11/4/1701 contrat de mariage (12/4/1701 à Grignon)
Lemoine Nicolas vigneron à Grignon veuf de Barbe Debadier
Martin Christine fille de Jacques et de défunte Claudine Magnet

21/6/1701 contrat de mariage
Lemoine Lazare fils de défunt Pierre et de Sébillotte Billaud
Grignon Marguerite fille d’André et de Claudine Ravier

1/12/1701 contrat de mariage
Bordot Charles fils de défunt Jean et de Jeanne Chauderon
Matherat Marie fille de Jean et de Marie Sordoillet

15/1/1702 contrat de mariage (6/2/1702 à Grignon)
Chaisneaux François vigneron à Grignon veuf de Jeanne Ravut mariés le 24/11/1699 à Grignon
Lallement Jeanne fille de Jean et de Claudine Drouillot

29/1/1702 double contrat de mariage
Lallement François et Jean fils de défunt Jean et d’Anne Marsigny
Sordoillet Jeanne et Brigide filles de défunt Jacques et de Brigide Marsot

18/6/1702 contrat de mariage
Lallement Lazare fils de Philibert et de défunte Marie Berthuot
Dampt Thoinette fille de défunt Pierre et de Marguerite Rousseaux

11/7/1702 contrat de mariage (15/7/1702 à Saint-Germain-les-Senailly
Perreau Jean fils de défunt Adam et de Marie Brigodeau
Picard Reine veuve de Pierre Ravier mariés le 15/1/1692 à Saint-Germain-les-Senailly

5/10/1702 contrat de mariage
Ravier Jacques fils de défunt Liger et de Jeanne Robert
Mullier Pierrette fille de défunt Renot et de Charlette Neugnot

18/2/1703 double contrat de mariage
Debadier Philibert et Jean fils de défunt Jacques et de Jacquette Ravaut
Farcy Marie et Anne filles de Chrestien et de Marie Voilmon

24/11/1703 contrat de mariage
de-Poncy Jacques escuyer à Arnay-sous-Vitteaux
Sandrot Reine-Françoise veuve Jacques Varenne lettre recedo le 2/2/1670 à Semur

NOTAIRE BAUDRY Charles père et fils à GRIGNON 4 E 109-9 (52 contrats) de 1704 à 1715


Pas de contrat de 1709 à 1711

8/1/1704 contrat de mariage
Lemoine Pierre fils de défunt Pierre et d’Anne Blanche
Hemery Jeanne fille de Jacques et de Marie Ravaut

12/5/1704 contrat de mariage (3/6/1704 à Courcelles-les-Montbard)
Choppard Charles fils de Jean Choppard le jeune de Seigny
Pardieu Estiennette veuve de Blaise Debussy mariés le 18/4/1692à Courcelles

19/1/1705 double contrat de mariage
Baudot Jacques et Jacques l’aisné et puisné fils de Jacques et de défunte Nicolle Loretat
Damp Marie et Marguerite filles de Claude et de défunte Pierrette Marsigny

20/6/1705 contrat de mariage
Thévenin François fils de défunt Quantin et de Philiberte Debadier
Rose Françoise fille de défunt François et de Françoise Labrune

6/6/1705 contrat de mariage
Lajolie Renot fils de défunt Léonard et de Reine Sordoillet
Boguereau Vincende fille de défunt Nicolas et de Jeanne Sordoillet

21/12/1705 contrat de mariage
Clément Jean fils de Laurent et de Jeanne Moreau
Ravier Nicolle fille de défunt Liger et de Jeanne Robert

21/12/1705 contrat de mariage
Naide Georges fils de Georges et de Barthélémine Rebourg de Fain-les-Montbard
Perreau Reine fille de défunt Jean et de Pierrette Brigodeau actuellement femme de Jean Lemoine

7/1/1706 double contrat de mariage
Beutot Guy et Jeanne enfants de Nicolas et de défunte Jeanne Foignot
Perreau Philiberte et Pierre enfants de Philibert et de Catheline Damp

18/1/1706 contrat de mariage
Grignon Jean fils d’André et de Claudine Ravier
Perreau Charlotte fille d’Anthoine et de Marie Brigodeau

1/2/1706 contrat de mariage
Febvre Jean fils de défunt Blaise et de Thomasse Comparot
Poulain Anthoinette fille de défunt Simon et de Pierrette Marot

8/2/1706 contrat de mariage
Debadier Thomas fils de Bénigne et de Jeanne Brigodeau
Ravaut Bénigne fille de défunt Jacques et e Reine Masson actuellement femme de Jean Thévenin

14/2/1706 contrat de mariage
Marot Jean fils de Jean et de défunte Catheline Espery
Lamy Louise fille d’Edmé et de Martine Bridan

14/2/1706 contrat de mariage
Febvrier François fils de François et de Claudine Masson
Debadier Claudine fille de défunt Jacques et de Jacquette Ravaut

7/9/1706 contrat de mariage
Comparot Jean fils de défunt Pierre et de Pierrette Bacheley
Laudenet Françoise fille de défunt Renot et de Claudine Rollin

23/1/1707 contrat de mariage (8/2/1707 à Courcelles-les-Montbard)
Regnard Claude veuf d’Edmée Berthillon mariés le 24/1/1702 à Courcelles
Bornat Jeanne fille de défunt Jean et de Jeanne Terriot ! de Villaines-les-Prévôtes

14/2/1707 contrat de mariage
Brigodeau Claude fils de François et de défunte Jeanne Lemoine
Ravaut Barbe fille de Philibert et de Catheline Debadier

23/2/1707 contrat de mariage
Drouillot Jean fils de défunt François Drouillot
Ravaut Jeanne fille de Philibert et de Jeanne Aubry

27/6/1707 contrat de mariage
Thévenot Michel fils de Charles et de défunte Vincende Lajolie
Matherat Jeanne fille de Jean Matherat

29/6/1707 contrat de mariage
Debussy Edmé fils de défunt Edmé et de Léonarde Boguereau
Lavoignat Reyne veuve de Charles Jacquin Cm le 31/1/1697 à Semur cote 4 e 110-223

16/1/1708 contrat de mariage
Roy Jacques fils de défunt Claude et de Jeanne Rousseau
Bazin Charlette fille de Toussaint et d’Emée Petot

4/2/1708 contrat de mariage (19/2/1706 à Courcelles-les-Montbard)
Gallet Denis laboureur à Fresnes veuf de Catheline Thomas
Comparot Marie fille de Bridot et de Christine Debussy

21/6/1708 contrat de mariage
Jacquin Jacques fils de défunt Jean et de Françoise Bergeret !
Noblet Jacquette fille de Noël et d’Edmée Marmillot

30/9/1708 contrat de mariage
Lamy Anthoine fils d’Edmé et de Martine Prudan
Comparot Jeanne fille de défunt Jean et de défunte Catheline Febvre

1/12/1708 contrat de mariage
Garneret Blaise fils de défunt Bridot et de Brigide Sordoillet
Godinot Anthoinette fille de défunt Charles et de Marguerite Deshuet

23/12/1708 contrat de mariage
Marot Jean fils de défunt Bridot et de Françoise Bacheley
Rocquemore Anne fille de Jean et de défunte Marguerite Debussy

8/2/1712 contrat de mariage
Lallement Jacques déjà marié fils de Philibert Lallement
Mongin Claudine fille de François et de défunte Anne Beutot

11/1/1713 contrat de mariage
Bernard François fils de Jean et de défunte Jeanne Marot
Beaubis Pierrette fille de Jean et de Reine Corot

26/11/1713 contrat de mariage
Preau Jacques fils de défunt Jean et de Marie Dampt
Perreau Louise fille de François et de Louise Billaud

26/2/1714 contrat de mariage
Marot Nicolas fils de défunt François et d’Edmée Bernard
Noblet Jacquette fille de Noël et d’Edmée Marmillot

14/6/1714 contrat de mariage
Bernard Jean déjà marié
Regnard Jeanne veuve en secondes noces de Jean Teulot

14/11/1714 contrat de mariage
Folletat Jean fils de Pierre et de défunte Jeanne Gaveau
Jubin Philiberte fille de Jacques et de Magdeleine Foignot

14/11/1714 contrat de mariage
Brigodeau Jean fils de François et de défunte Jeanne Lemoine
Folletat Edmée fille de Pierre et de défunte Jeanne Gaveau

18/11/1714 contrat de mariage
Febvrier Jean fils de François et de Claudine Masson
Debadier Françoise fille de défunt Jean et de Jeanne Marchiguay

18/11/1714 contrat de mariage
Dampt Jean fils de Jacques et de Marie Moreau
Debadier Marie fille de défunt Jean et de Jeanne Marchiguay

19/11/1714 contrat de mariage (20/11/1714 à Grignon)
Farcy Renot meunier à Grignon veuf de Jeanne Landrot mariés le 26/1/1706 à Grignon
Grignon Marie fille de défunt Renot et d’Estiennette Dampt

25/11/1714 contrat de mariage
Passerat François fils de Charles et de défunte Reine Dampt
Debadier Marie fille de Bénigne et de Jeanne Brigodeau

15/1/1715 contrat de mariage
Garnier Claude fils de défunt Claude et de Marie Cortot
Bazin Marie fille de Toussaint et d’Edmée Potot

7/2/1715 double contrat de mariage
Robert Jean et Charles fils de Charles et de Christine Baudot
Mansonnet Jeanne et Catherine filles de défunt Philippe et de Marguerite Debussy

30/9/1715 contrat de mariage (19/11/1715 à Millery)
Marot Nicolas fils de défunt Bridot et de Françoise Bacheley
Simonnot Françoise fille d’Edmé et d’Anne Perneau

1/12/1715 contrat de mariage (7/1/1716 à Courcelles-les-Montbard)
Garneret Charles déjà marié fils de défunt Mamet et de Léonarde Godinot
Pardieu Philiberte fille de défunt Jean et d’Estiennette Boyer

10/12/1715 contrat de mariage
Lory Laurent fils de Noël et de Jeanne Bertillon
Pardieu Estiennette fille de Michel et de défunte Tomasse Debussy

10/12/1715 contrat de mariage
Lamy Mathieu fils de défunt Edmé et de Martine Prudan
Poussot Anne fille de défunt Jacques et de Marcionne Regnard

7/1/1716 contrat de mariage
Bernard Toussaint fils de Pierre et de Marguerite Bacheley
Boyer Marie fille de défunt François et d’Edmée Marot

9/2/1716 contrat de mariage
Jouannin Jacques fils de Noël et de Marguerite Bergeret
Roy Jeanne fille de défunt Claude et de Jeanne Rousseaux

10/2/1716 contrat de mariage
Brigodeau François fils de Jean et de Marie Jobelin
Brigodeau Françoise fille de François et de Jeanne Lemoine

17/2/1716 contrat de mariage
Debadier Louis fils de Bénigne et de défunte Jeanne Brigodeau
Ravaut Catherine fille de défunt Jacques et de Reine Masson

29/6/1716 contrat de mariage
Simonnot Edmé fils d’Edmé et d’Anne Preneau
Bourgeois Jeanne fille de défunt Marceau et de Brigide Poussot

29/6/1716 contrat de mariage
Chapotot Jean fils de défunt Jean et de Claudine Blandin
Jouannin Marguerite fille de Noël et de Marguerite Bergeret

21/7/1716 contrat de mariage
Perreau Philibert fils de Philibert et de Catherine Damp
Ranniot Marie fille de Blaise Ranniot de Ménetreux

10/12/1716 contrat de mariage
Gaveau Lazare fils de Fiacre et de défunte Marceline Gaveau
Chaudot Reine fille d’André et de Jeanne Goussot

18/1/1717 contrat de mariage
Champenois Jean fils de Jacques et de Reine Gabé
Lemoine Marie fille d’Anthoine et de Marie Brigodeau

18/1/1717 contrat de mariage
Lemoine Jean fils de Jean et de défunte Pierrette Brigodeau
Farcy Marie fille de Jean et de Jeanne Drouillot



NOTAIRE BAUDRY Charles père et fils à GRIGNON 4 E 109-10 (28 contrats) de 1636 à 1773


Protocoles Nombreuses lacunes

11/4/1638 contrat de mariage
Febvre Pierre fils de François Febvre de Benoisey
Boguereau Marguerite fille de Claude et d’Edmée Bernard

21/5/1641 contrat de mariage
Ravier Pierre fils de Pierre Ravier
Lemoine Philiberte fille de défunt Adam et de Mathye Billaud

7/1/1643 contrat de mariage
Jobelin Philibert marchand à Grignon
Hivert Jeanne veuve de Mathieu Perreau

15/1/1643 contrat de mariage
Sauvageot Andoche fils de Nicolas Sauvageot
Verrier Philiberte fille de Nicolas et de Marie Daultrey

18/5/1643 contrat de mariage
Boisseaux Jean fils de Jehan et de Chrestienne Chargrasse
Martin Nicolle fille de défunt André et de Grégoire Lemoine

25/5/1644 double contrat de mariage
Tixier Claude et Marie le jeune enfants de défunt Pierre et de Marie Jacquemard
Fouard Jeanne et Toussaint enfants de Silvestre et de Jeanne Braguet

25/1/1646 contrat de mariage
Fouard Jacques fils de Silvestre Fouard
Richard Simonne fille de défunt Sébastien et de Marceline Garnier

11/1/1650 contrat de mariage
de-Saint-Phalle Edmé fils de défunt Edmé et d’Anthoinette de-Charigny
de-Clugny Anne fille de Charles et d’Anne de-Voisenet

20/6/1651 contrat de mariage
Gallardon Guillaume fils de défunt Claude et d’Estiennette Cullot
Charles Jeanne fille de Claude et de défunte Pierrette Gelot

17/12/1651 contrat de mariage
Choppard Pierre fils de défunt Sébastien et de Regne Clerget
Lajolie Philiberte fille de défunt Nicolas et de Claudine Guiot

27/12/1651 contrat de mariage
Renardet Philibert fils de Charles et de Sébastienne Febvrier
Debussy Jeanne fille de Bridot et d’Esmée Devaux

2/2/1652 contrat de mariage
Sordoillet Mamet veuf de Blaisette Thomas
Moreau Jeanne veuve de Louis Godinot

13/5/1652 contrat de mariage
Ravier Ligier fils d’Anthoine et de défunte Claudine Painchaut !
Robert Jeanne fille d’Edmé et de Jeanne Robert

6/9/1652 contrat de mariage
Contour Regnot fils de défunt Anthoine et de Philiberte Chargrasse
Minguet Catheline fille de défunt Claude et de Catherine Billaud

3/11/1652 contrat de mariage
Ravier Marin fils d’Anthoine et de défunte Claudine Painchaut
Pussin Léonarde fille de Claude et de Vincente Sordoillet

10/12/1652 contrat de mariage
Robert Bonnaventure notaire royal à Grignon fils de défunt Jean et de Marguerite Damp
Labache Claudine fille de défunt Claude le jeune et de Claudine Bourbillon

20/1/1653 contrat de mariage
Barraut Jean manouvrier à Lantilly
Brieret ! Huguette veuve de Toussaint Morin

11/7/1653 contrat de mariage
Potier Louis fils de Guillaume et de défunte Claudine Moreau
Deshuet Marie fille de défunt Jean et de Michelette Meneret !

21/3/1655 contrat de mariage
de-Lanaux Pierre de Grignon
Delinotte Françoise fille de défunt Jean et de défunte Claudine Godinot

13/5/1655 double contrat de mariage
Damp François et Jean fils de défunt Regnot Damp
Debussy Catheline et Marie filles de Regnot mari actuel de Catheline Girard et de défunte Marie Febvrier

19/2/1656 contrat de mariage
Bernard Jean fils de défunt Anthoine et de Regne Debussy
Comparot Toussaine fille de Pierre et de Reine Febvre

28/2/1657 contrat de mariage
Febvrier Pierre fils de défunt Pierre et d’Anthoinette Debussy
Thomas Françoise fille de Nicolas et de Marguerite Sordoillet

2/6/1658 contrat de mariage
Mercier Simon fils de défunt Jean et de Jeanne Bordot
Finelle Laurence fille de défunt François et de Germaine Feuchot

9/1/1661 contrat de mariage
Ravaut Berthélémy fils de défunt Louis et de Marie Riveau
Bion Jeanne fille de Berthélémy et de Jacquette Verret

11/2/1663 contrat de mariage
Grignon André fils de Claude et de Françoise Chopard
Ravier Claudine fille de Jean et de Jeanne Martin

25/2/1663 contrat de mariage
Suchetet Mathias fils de défunt Oudot et de Marguerite Jacob
Ravaut Marie fille de défunt Louis et de Marie Riveau

26/4/1663 contrat de mariage
Grausley Ligier fils de Joseph et de Jacquette Jaquemard
Ravaut Jeanne veuve d’Edmé Ravaut

26/11/1663 contrat de mariage
Garnodot Jean masson à Saint-Julien proche de Saint-Lionnard en Limoges fils d’Anthoine et de Jeanne de-Besson
Marcout Jeanne fille de Jean et de Jeanne Chamerot

4E27-01-4E27-11

Merci à BERNARD PETIT pour sa participation au site
Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-01 (16 contrats) de 1596 à 1597


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

 

28/02/1596 contrat de mariage vue : 213
FRUTAGEOT Claude fils de Sébastien FRUTAGEOT et de Huguette CHAIGNOT
TERRION Marguerite fille de Claude TERRION et de Jehanne DAMBRUNG

20/10/1596 contrat de mariage vue : 114
NOIROT Estienne fils de Jacques NOIROT et de Jehanne TALLEMET
VOLLER Claudine

27/10/1596 contrat de mariage vue : 97
PETIT Jehan fils de Claude PETIT et de Jeannette MICHON
PITOT Nicole fille de Jean PITOT et de Jehanne MOINE

10/11/1596 contrat de mariage vue : 71
JOUINET Claude fils de Claude JOUINET et de Grégoire YSABEAU
BAILLY Jehanne fille de Simon BAILLY et de Simone JANNIARD

17/11/1596 contrat de mariage vue : 53
DURANT Claude
SEGUIN Claudine

05/01/1597 contrat de mariage vue : 223
DURANT Jehan
GUYOT Philiberte

10/02/1597 contrat de mariage vue : 279
GRULLOT Michel fils de Guienot GRULLOT et de Marguerite FRICQUET
BOURGEOT Barbe fille de Louys BOURGEOT et de Anthoinette COLLIN

13/02/1597 contrat de mariage vue : 281
DELACROIX Jehan
TERRION Bénigne fille de Claude TERRION

29/09/1597 contrat de mariage vue : 423
THIBAULT Claude fils de Philibert THIBAULT et de Claude JOUINET
COINTOT Estiennette fille de Estienne COINTOT et de Estienne NOIROT

05/10/1597 contrat de mariage vue : 219
DURANT Simon fils de Denis DURANT et de Louyse JOLY
GOUDEAU Bonnadventure

09/11/1597 contrat de mariage vue : 436
BISSET Jehan fils de Thévenin BISSET et de Hugues FRAIROT
GERARD Pierrette fille de Jehan GERARD et de Françoise COQUINET

09/11/1597 contrat de mariage vue : 438
RACLET Sébastien fils de Claude RACLET et de Jehanne TISSERAND
AMYOT Bénigne fille de Simon AMYOT et de Jehanne BERTHEAU

02/12/1597 contrat de mariage vue : 462
FEBVRE Jacques
BARBEAU Simone

08/12/1597 contrat de mariage vue : 468
PITOT Martin fils de André PITOT et de Jehannette LALOUET
VARACHE Louyse

14/12/1597 contrat de mariage vue : 476
LAUDET Jacob fils de Petitjean LAUDET et de Marguerite CONSTANTIN
THIERRY Anne fille de Philibert THIERRY et de Germaine RAVYOT

16/12/1597 contrat de mariage vue : 478
COLLIN Claude
COURVOISIEN Chrétienne fille de Guillaume COURVOISIEN

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-02 (36 contrats) de 1598 à 1601


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

12/04/1598 contrat de mariage vue : 39
DOLE François
BARDON Jeanne fille de Jehan BARDON et de Jacquette SALIGNON

12/04/1598 contrat de mariage vue : 46
BIDAULT Jehan
DESCAUT Léonarde

14/04/1598 contrat de mariage vue : 48
MIDAN Claude fils de Perrenot MIDAN et de Simonne GENNEQUIN
MORISOT Denise fille de Pierre MORISOT et de Anne MIDAN

29/05/1598 contrat de mariage vue : 62
COMTE François
DE_CHABART Charlotte fille de Pierre DE_CHABART et de Françoise DE_LA_CONDAMINE

15/09/1598 contrat de mariage vue : 78
FRICQUET Esme fils de François FRICQUET et de Marguerite CHEVALIER
BUROT Magdelaine fille de Denis BUROT et de Guillemette SIMEON

26/11/1598 contrat de mariage vue : 100
FRICQUET Claude fils de Guillaume FRICQUET et de Marthenette LEBART
ROUGEOT Claudine fille de Guillaume ROUGEOT et de Riette FISTET

17/12/1598 contrat de mariage vue : 114
LAUDET Jacques fils de Jehan LAUDET et de Françoise THIERY
ROY Esmonde fille de Esmillan ROY et de Pierrotte ROY

16/01/1599 contrat de mariage vue : 128
POIEN Huguenin
BARBIER Guillemette

16/01/1599 contrat de mariage vue : 128
PECHINOT Nicolas fils de Claude PECHINOT et de Guillemette BARBIER
POIEN Simone fille de Huguenin POIEN et de Denise GENDEAU

02/02/1599 contrat de mariage vue : 140
DURANT Philibert
GORGET Magdeleine

02/02/1599 contrat de mariage vue : 140
DURANT François fils de Philibert DURANT
DE_MARET Liquette fille de Humbert DE_MARET et de Magdeleine GORGET

12/10/1599 contrat de mariage vue : 189
CHAVENSE Bernard
BAILLY Jehannette

19/10/1599 contrat de mariage vue : 191
SALLEBREU Denis fils de Jean SALLEBREU et de Claudine SACCONEY
RAVIOT Huguette fille de Jehan RAVIOT et de Guiette ROBERT

01/11/1599 contrat de mariage vue : 195
CHAVENSE Simon fils de Anthoine CHAVENSE et de Philiberte FOILLON
ROLLIN Guillemette fille de Jehan ROLLIN et de Guillemette DUTREUL

10/11/1599 contrat de mariage vue : 203
COLLIN Nicolas fils de Guillaume COLLIN et de Bonadventure BOURGEOT
CHASTELVILLAIN Philiberte fille de Huguenin CHASTELVILLAIN et de Julienne CAILLIER

11/11/1599 contrat de mariage vue : 209
DORCON Claude fils de Perrenot DORCON et de Philiberte PANSIOT
TALLEMET Catherine fille de Arnoul TALLEMET et de Jehanne JACOTIER

21/11/1599 contrat de mariage vue : 217
TARPIN Symphorien fils de Symphorien TARPIN et de Guillemette JACOTIER
VAUTHERET Jehanne fille de Symphorien VAUTHERET et de Guillemette SIMEON

30/11/1599 contrat de mariage vue : 226
SIGAULT Jehan fils de Henry SIGAULT et de Philiberte LARMITROT
CHAMPY Claudine fille de Augustin CHAMPY et de Jehanne CROTET

05/12/1599 contrat de mariage vue : 185
SALLEBREUX Germain fils de Jehan SALLEBREUX et de Denise CHAMPY
MASSON Esmillande fille de Joseph MASSON et de Prudence LEBART

27/12/1599 contrat de mariage vue : 246
CORTOT Berthier
TERRION Marguerite fille de Claude TERRION

17/01/1600 contrat de mariage vue : 261
AMYOT Marc fils de Perrot AMYOT et de Claudine DEVAULT
BIZOT Denise fille de Guillaume BIZOT et de Jehanne GLOTON

30/11/1600 contrat de mariage vue : 345
GAULLET Denis fils de Jehan GAULLET et de Claudine OUDOT
JANNIARD Claudine

03/12/1600 contrat de mariage vue : 347
OSSIGNEAUX Lazaire fils de Jehan OSSIGNEAUX et de Pierrette LEBERT
DURANT Pierrette fille de Claude DURANT et de Guillemette GAULLET

15/12/1600 contrat de mariage vue : 351
PITOT Bénigne fils de Jehan PITOT et de Jehanne MOYNE
MIDAN Pierrette fille de Claude MIDAN et de Guillemette BIZOT

26/12/1600 contrat de mariage vue : 354
BILARDET Jehan fils de Jacob BILARDET et de Perenette BONNENFANT
OUDART Esmillande fille de Jehan OUDART et de Michelle COINTOT

02/01/1601 contrat de mariage vue : 390
BIZOT André fils de Jehan BIZOT et de Perrenette REMOND
BOURGEOT Denise fille de Blaise BOURGEOT et de Perrenette GORGET

07/01/1601 contrat de mariage vue : 378
CORTOT Claude fils de Oudot CORTOT et de Jehannette VOISIN
GABIOT Bénigne fille de Denis GABIOT et de Claudine MARCOUT

11/01/1601 contrat de mariage vue : 382
SALLEBREU Jehan fils de Claude SALLEBREU et de Huguette ROBERT
BARBIER Philiberte fille de Berthier BARBIER et de Denise BOLLET

28/01/1601 contrat de mariage vue : 392
CORTOT Symphorien fils de Oudot CORTOT et de Jehannette VOISIN
PETIT Esmillande fille de Perrenot PETIT et de Philiberte BOLET

05/03/1601 contrat de mariage vue : 413
DE_BOURSAULT Guillaume fils de Esme DE_BOURSAULT
DE_BERTHELAT Judic fille de René DE_BERTHELAT et de Roze DE_EDOURD

11/06/1601 contrat de mariage vue : 442
DURANT Guillaume fils de Jehan DURANT et de Mathion GESTET
GOUHIER Jehanne fille de François GOUHIER et de Jehanne CHAVANCE

23/09/1601 contrat de mariage vue : 463
JODENET Hugues fils de Simon JODENET et de Jehanette BERTHIER
AMYOT Guillemette fille de Denis AMYOT et de Claude SACQUEVING

10/11/1601 contrat de mariage vue : 473
GONDEY Guillaume fils de Jehan GONDEY et de Esmée CHAMPION
DUTREUL Guillemette fille de François DUTREUL et de Claudine MIDAN

18/11/1601 contrat de mariage vue : 477
PHELIPPON Huguenin fils de Guillaume PHELIPPON et de Oudette LANGELOT
FRICQUET Pierrette fille de François FRICQUET et de Anthoinette DUTREUL

16/12/1601 contrat de mariage vue : 491
JANNIARD Jehan
JANNIARD Esmillande fille de Pierre JANNIARD et de Jehanne BOURGEOT

18/12/1601 contrat de mariage vue : 497
CLERC Guillaume fils de Didier CLERC et de Marguerite COLIN
BELIN Mongine fille de Jehan BELIN et de Claire MALAIREBOURG

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-03 (35 contrats) de 1602 à 1605


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

04/01/1602 contrat de mariage vue : 6
VICART Pierre fils de Liénard VICART et de Jehanne SARREBOURCE
ROUHIER Vivande fille de Esmilland ROUHIER et de Denise FICHOT

07/01/1602 contrat de mariage vue : 10
BARON Claude fils de Bénigne BARON et de Thevenette VIOT
AMYOT Philiberte fille de Simon AMYOT et de Jehannette BERTHEAU

18/01/1602 contrat de mariage vue : 16
POITOUT Blaise fils de Barbe POITOUT et de Simone CAILLIER
JACQUINOT Denise fille de Crestien JACQUINOT et de Thiennette COINTOT

06/01/1603 contrat de mariage vue : 129
COQUINET François fils de Jehan COQUINET et de Jacquette RODIGOT
COQUARDOT Bénigne fille de Jehan COQUARDOT et de Esmillande PHELIPPON

29/09/1603 contrat de mariage vue : 202
MAIRIEN Pierre
MORETET Simonne fille de Huguenin MORETET et de Catherine VIGNERON

05/10/1603 contrat de mariage vue : 207
BONNOT Philibert fils de Pierre BONNOT et de Regnaulde ESMONIN
BART Guyette fille de Barbe BART et de Estiennette COLLINET

06/10/1603 contrat de mariage vue : 209
JANNIARD Jehan
REGNAULDOT Catheline fille de Estienne REGNAULDOT et de Mathie MANIÈRE

19/10/1603 contrat de mariage vue : 213
MARCENOT François fils de Blaise MARCENOT et de Jehannette LAUREAU
LABOREY Jehannette fille de Anthoine LABOREY et de Guillemette BART

01/11/1603 contrat de mariage vue : 205
AMYOT Humbert fils de Claude AMYOT et de Perrette VAUTHIER
GRIVOT Simonne fille de Estienne GRIVOT et de Françoise FERMOUCHE

01/11/1603 contrat de mariage vue : 217
GORGET Denis fils de Claude GORGET et de Jehanne BOURGEOT
BART Marguerite fille de Guid BART et de Simonne COLLINET

01/11/1603 contrat de mariage vue : 219
MONGIN Humbert fils de Jehan MONGIN et de Jehanne MORETET
BART Esmée fille de Guid BART et de Simonne COLLINET

10/11/1603 contrat de mariage vue : 234
MIGNARDOT Denis
GERARD Guillemette

21/12/1603 contrat de mariage vue : 261
POIEN Jehan fils de Pierre POIEN et de Esmillande JACOTIER
BIZOT Pierrette fille de Guienot BIZOT et de Claudine MAILLOT

11/01/1604 contrat de mariage vue : 266
BAILLY Didier fils de Jehan BAILLY et de Heleyne CLEMENCET
BENOIST Claudine fille de Estienne BENOIST et de Guillemette SEURROT

11/01/1604 contrat de mariage vue : 268
CHAVENCE Symphorien fils de Symphorien CHAVENCE et de Barbe LABOREY
THOMAS Huguette fille de Philibert THOMAS et de Guillemette BOUHOT

18/01/1604 contrat de mariage vue : 272
CAILLIER Esmillan fils de Jehan CAILLIER et de Magdelayne FONTEYNE
LANGELOT Marguerite fille de Jehan LANGELOT et de Magdeleyne PHELIPPON

18/01/1604 contrat de mariage vue : 274
CAILLIER Huguenin fils de Jehan CAILLIER et de Magdeleyne FONTEYNE
BUROT Marguerite fille de Denis BUROT et de Guillemette SIMEON

03/05/1604 contrat de mariage vue : 304
FRICQUET François fils de François FRICQUET et de Anthoinette DUTREUL
FROICHOT Claudine fille de Claude FROICHOT et de Claudine ROUHIER

08/06/1604 contrat de mariage vue : 312
FOUTOILLET Esmillan fils de Claude FOUTOILLET et de Philiberte FOILLON
RAVYOT Perenette fille de Martin RAVYOT et de Henriette MONGIN

24/08/1604 contrat de mariage vue : 334
MONY Claude
BUSSEROT Marguerite

24/10/1604 contrat de mariage vue : 344
CHISCHERET Esmillan fils de Nicolas CHISCHERET et de Jehannette CHOLYER
CORDIER Claudine fille de Esmillan CORDIER et de Claudine VOLLER

24/10/1604 contrat de mariage vue : 348
CONSTANTIN Jehan fils de Huguenin CONSTANTIN et de JehannetteHAUTHIRAULT?
CHISCHERET Philiberte fille de Nicolas CHISCHERET et de Jehannette CHOLYER

04/11/1604 contrat de mariage vue : 355
TRUCHETET Pierre fils de Estienne TRUCHETET et de Jeannette MIDAN
MIDAN Simonne fille de François MIDAN et de Anne BARBIER

04/11/1604 contrat de mariage vue : 355
TRUCHETET Michel fils de Estienne TRUCHETET et de Jeannette MIDAN
MIDAN Marguerite fille de François MIDAN et de Anne BARBIER

27/11/1604 contrat de mariage vue : 363
MONNET Alexandre fils de Prudent MONNET et de Martine VITREY
FRICQUET Jeannette fille de François FRICQUET et de Antoinette DUTREUL

30/12/1604 contrat de mariage vue : 391
MALECHARD François fils de Pierre MALECHARD et de Michelle CHARENCEY
THIERY Pierrette fille de Philibert THIERY et de Germaine RAVYOT

24/04/1605 contrat de mariage vue : 422
MORETET Oudot fils de Jehan MORETET et de Bénigne MAIGNIEN
GOUHIER Jehanne fille de Jehan GOUHIER et de Catherine PANSIOT

28/04/1605 contrat de mariage vue : 424
MONGET Jehan fils de Rémy MONGET et de Marguerite VILLEMOT
MAIGRET Estiennette fille de Perrenot MAIGRET et de Claudine QUESOING

21/08/1605 contrat de mariage vue : 461
TERRION Claude fils de Hugues TERRION et de Esmillande BOURGEOT
DENIZE Esmillande fille de Guillaume DENIZE et de Simonne BROCHOT

06/09/1605 contrat de mariage vue : 467
JOTRUOT Claude fils de Claude JOTRUOT et de Jehanne BLANCHARD
VANNEREUX Claudine fille de Faulle VANNEREUX et de Huguette GESTET

16/10/1605 contrat de mariage vue : 480
SALLEBREUX Estienne
PETIT Claudine fille de Claude PETIT et de Huguette PITOT

06/11/1605 contrat de mariage vue : 488
GALOIS Anthoine fils de Jehan GALOIS et de Jehanne GENNEQUIN
RAVYOT Estiennette fille de Jehan RAVYOT et de Guyette ROBERT

20/11/1605 contrat de mariage vue : 528
BOUDROT Pierre fils de Pierre BOUDROT et de Michelotte ESMONIN
MAILLOT Anthoinette fille de Estienne MAILLOT et de Philiberte GOUDAULT

20/11/1605 contrat de mariage vue : 528
MAILLOT Jehan fils de Estienne MAILLOT et de Philiberte GOUDAULT
BOUDROT Marguerite fille de Pierre BOUDROT et de Michelotte ESMONIN

28/12/1605 contrat de mariage vue : 524
BART Anthoine fils de Guy BART et de Simonne COLLINET
COINTOT Denise fille de Estienne COINTOT et de Thomasse BOURGEOT

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-04 (28 contrats) en 1606-1608 et 1609


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

02/01/1605 contrat de mariage vue : 39
LANGELOT Oudot fils de Jehan LANGELOT et de Antoinette DE_MARET
SALIGNEY Marguerite fille de Jehan SALIGNEY et de Françoise POIEN

12/04/1605 contrat de mariage vue : 35
MASSON Jacques fils de François MASSON et de Jeanne TARPIN
BELIGNEY Germaine fille de Simon BELIGNEY et de Claudine VAULDREY

19/01/1606 contrat de mariage vue : 2
RACLET Perrenot fils de Claude RACLET et de Jeanne TISSERAND
BAILLY Pierrotte fille de Esmillan BAILLY et de Denise SALIGNON

12/04/1606 contrat de mariage vue : 83
BIZOT Jehan fils de Claude BIZOT et de Isabeau MAILLOT
GALLON Claudine fille de Philibert GALLON et de Claudine FONTEYNE

20/04/1606 contrat de mariage vue : 87
MORETET Jacques fils de Nicolas MORETET et de Jehanne TRUCHOT
MORY Marye fille de Jehan MORY et de Clémence PERRIGNET

19/07/1606 contrat de mariage vue : 114
DESBEUF François fils de Bertin DESBEUF et de Aline CASTERET
NICOLE Gilleberte

21/09/1606 contrat de mariage vue : 119
COQUINET Jehan fils de Jehan COQUINET et de Jacquette RODIGOT
CAILLIER Blaise fille de Nicolas CAILLIER et de Claudine FROICHOT

16/10/1606 contrat de mariage vue : 129
LIGNIER Estienne
PHELIPPON Marguerite fille de Perrenot PHELIPPON et de Claudine ROLLET

19/11/1606 contrat de mariage vue : 147
LAURENT François fils de Jehan LAURENT et de Sébastienne MARCHAND
BOURGEOT Thevenotte

08/01/1608 contrat de mariage vue : 197
AMYOT Guillaume fils de Simon AMYOT et de Jeannette BERTHEAU
FRICQUET Moingeotte fille de François FRICQUET et de Anthoinette DUTREUL

08/01/1608 contrat de mariage vue : 200
AMYOT Jacques fils de Simon AMYOT et de Jeannette BERTHEAU
BAILLY Pierrotte fille de Esmillan BAILLY et de Denise SALIGNON

17/01/1608 contrat de mariage vue : 218
BLESSE Jehan fils de Mongin BLESSE et de Ysabeau BOURRELIER
POITOUT Marguerite fille de Barbe POITOUT et de Simonne CAILLIER

17/01/1608 contrat de mariage vue : 220
GAULLET Ligier
LEQUIN Jehanne fille de Jehan LEQUIN et de Ysabeau BOURRELIER

19/01/1608 contrat de mariage vue : 224
BIZOT Jehan fils de Jehan BIZOT et de Perrenette REMOND
ROUHIER Guillemette fille de Nicolas ROUHIER et de Claudine MARILIER

27/01/1608 contrat de mariage vue : 232
CUSEY Hugues
DARBOIS Anne

27/01/1608 contrat de mariage vue : 234
BART Odot fils de Guid BART et de Simonne COLLINET
FORESTIER Esmette fille de Jehan FORESTIER et de Xptienne COURVOISIEN

14/05/1608 contrat de mariage vue : 278
RAILLART Prudent fils de Pierre RAILLART et de Marguerite DECHARGEY
DENIZE Esmillande

06/07/1608 contrat de mariage vue : 305
BOURGEOT Ligier fils de Esmillan BOURGEOT et de Guillemette AMYOT
MIDAN Claudine fille de Perrenot MIDAN et de Esmillan MIDAN

13/07/1608 contrat de mariage vue : 311
GONDEY Denis fils de François GONDEY et de Jehanne MAHUET
CHASTELVILLAIN Guillemette fille de Jacques CHASTELVILLAIN et de Jacquette BISOT

26/10/1608 contrat de mariage vue : 347
DELABELOUZE Jehan fils de Berthier DELABELOUZE et de Claudine GERARD
FRICQUET Marguerite fille de François FRICQUET et de Anthoinette DUTREUL

02/11/1608 contrat de mariage vue : 351
GORGET Denis fils de Claude GORGET et de Jehanne BOURGEOT
GRIVOT Claudine fille de Estienne GRIVOT et de Jehanne FRANCE

28/12/1608 contrat de mariage vue : 382
PERROT Jehan fils de Jacques PERROT et de Claudine HUOT
COQUINET Jehanne fille de Jehan COQUINET et de Jacquette RODIGOT

02/01/1609 contrat de mariage vue : 393
FINET Jehan fils de François FINET et de Quentine VIARD
MOREAU Benoiste fille de Didier MOREAU et de Claude BATAILLE

02/03/1609 contrat de mariage vue : 421
MIGNOTIE Jehan fils de Esmillan MIGNOTIE et de Jeanne SEURROT
RACLET Guillemette fille de Odot RACLET et de Pierrette CAILLIER

21/06/1609 contrat de mariage vue : 461
TALLEMET Arnoul
ROUSSEAU Simonne

15/10/1609 contrat de mariage vue : 497
LIGNIER André fils de Claude LIGNIER
BELIN Mongine

10/11/1609 contrat de mariage vue : 507
JODENET Simon fils de Simon JODENET et de Huguette CHOSSIN
DAUBIGNY Claudine fille de Hugues DAUBIGNY et de Jehanne CAULTAIN

06/12/1609 contrat de mariage vue : 514
RION François fils de Jacques RION et de Marie HAGUENIER
AMYOT Claudine fille de Edme AMYOT et de Jeanne GUISAIN

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-05 (42 contrats) de 1610 à 1614


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

 

28/03/1610 contrat de mariage vue : 44
BOURGEOT Denis fils de Blaise BOURGEOT et de Perrenette GORGET
LANGELOT Françoise fille de Jehan LANGELOT et de Pierrette BAROT

20/06/1610 contrat de mariage vue : 64
BAUDEMENT Jehan
PETOT Jehanne

10/10/1610 contrat de mariage vue : 97
DE_MARET Claude fils de Humbert DE_MARET et de Magdelayne GORGET
POIRIER Marguerite fille de Guillaume POIRIER et de Ysabeau BISOT

24/10/1610 contrat de mariage vue : 103
SIMEON Batazard fils de Anthoine SIMEON et de Philiberte LASNET
MOYNE Simone fille de Claude MOYNE et de Pierrette CAMUS

30/10/1610 contrat de mariage vue : 109
REGNAULDOT Denis fils de Estienne REGNAULDOT et de Mathion MANIERE
DENIZE Guillemette fille de Guillaume DENIZE et de Claudine MIGNARDOT

07/11/1610 contrat de mariage vue : 117
POIRIER Claude
CHAPUIS Simone fille de Germain CHAPUIS et de Estienne GORGET

14/11/1610 contrat de mariage vue : 135
MALLENET Florent fils de Jehan MALLENET et de Thomine POITOUT
ROLLET Michelle fille de Cathelin ROLLET et de Esmée SEGUIN

21/11/1610 contrat de mariage vue : 137
REGNAULDOT Claude fils de Estienne REGNAULDOT et de Mathion MAGNERE
FROICHOT Anne fille de Claude FROICHOT et de Claudine ROUHIER

28/11/1610 contrat de mariage vue : 139
CAILLIER Charles fils de Nicolas CAILLIER et de Claude FROICHOT
BAILLY Pierrette fille de Jehan BAILLY et de Heleyne CLEMENCET

05/12/1610 contrat de mariage vue : 153
GESTET Denis fils de Denis GESTET et de Huguette DURANT
CHASTELVILLAIN Jehanne fille de Jacques CHASTELVILLAIN et de Jacquette BISOT

19/12/1610 contrat de mariage vue : 161
BOURGEOT Blaise fils de Blaise BOURGEOT et de Pierrette GORGET
CHASTELVILLAIN Claudine fille de Huguenin CHASTELVILLAIN et de Julienne CAILLIER

01/01/1611 contrat de mariage vue : 399
FAY Nicolas fils de Pierre FAY et de Blaise MILLOT
JACQUESON Marguerite fille de Henry JACQUESON et de Marie HUVERNET?

13/01/1611 contrat de mariage vue : 207
THIBAULT Claude fils de Jehan THIBAULT et de Guillemette BARBIER
MALLENET Françoise fille de Jehan MALLENET et de Anthoinette POITOUT

17/01/1611 contrat de mariage vue : 209
PENITREAU Claude fils de Anthoine PENITREAU et de Didière VIVANT
QUENTIN Guillemette fille de Pierre QUENTIN et de Elisabeth COURTOT

25/01/1611 contrat de mariage vue : 213
AMYOT Jacques fils de Simon AMYOT et de Jeannette BERTHEAU
FONTEYNE Catherine fille de François FONTEYNE et de Magdeleyne GORGET

25/01/1611 contrat de mariage vue : 215
THIRAUT Affricain fils de Grégoire THIRAUT et de Claudine GRAFFET
PENOTET Jeannette fille de Humbert PENOTET et de Magdeleyne PHELIPPON

08/02/1611 contrat de mariage vue : 219
JANNIARD Humbert fils de Sébastien JANNIARD et de Marguerite DESEYNE
TISSERAND Françoise fille de Aignien TISSERAND et de Denise DESGRAY

22/04/1611 contrat de mariage vue : 232
BROTIER Jehan fils de Jehan BROTIER et de Barbe OUZANNE
JACQUESON Marie fille de Claude JACQUESON et de Anne DARBOIS

25/04/1611 contrat de mariage vue : 234
POITOUT Jehan
CORTOT Esmillande

24/05/1611 contrat de mariage vue : 245
LAMBERT Jean fils de Toussaint LAMBERT et de Symphorienne LASNET
LAGUETTE Pierrette fille de Denis LAGUETTE et de Claude MOYNE

02/10/1611 contrat de mariage vue : 265
PHELIPPON Claude fils de Jehan PHELIPPON et de Claudine BOICHOT
POIEN Jeanne fille de Huguenin POIEN et de Denise GOUDEAU

10/01/1612 contrat de mariage vue : 303
MAREY Jehan fils de Jehan MAREY et de Amence PERRIN
PETIT Claude fille de Perruchot PETIT et de Philiberte BOLET

08/02/1612 contrat de mariage vue : 318
SIGAULT Hugues
MALLENET Oudette

08/02/1612 contrat de mariage vue : 318
GLOTON Simon fils de Philibert GLOTON et de Oudette MALLENET
SIGAULT Françoise fille de Hugues SIGAULT et de Claudine CHEVALIER

08/02/1612 contrat de mariage vue : 318
GLOTON Lazaire fils de Philibert GLOTON et de Oudette MALLENET
SIGAULT Esmillande

12/02/1612 contrat de mariage vue : 316
TOLART Odot fils de Blaise TOLART et de Marye GRELOT
MIGNOTIE Bénigne fille de Jehan MIGNOTIE et de Claudine GESTET

18/02/1612 contrat de mariage vue : 314
MORIN Claude fils de Noël MORIN et de Jehanne GOBINET
GORGET Françoise fille de Odot GORGET et de Denise BOURGEOT

19/02/1612 contrat de mariage vue : 324
LESCRIVAIN Jehan fils de Denis LESCRIVAIN et de Philiberte ROUYER
SIGAULT Jehanne fille de Philibert SIGAULT et de Huguette CHAMPY

14/11/1612 contrat de mariage vue : 361
ROUSSEAU Rémy fils de Noël ROUSSEAU et de Estiennette BASSOLET
JACOTIER Simone fille de Symphorien JACOTIER et de Claudine POIEN

02/01/1613 contrat de mariage vue : 499
LABOREY Chrétien fils de Antoine LABOREY et de Anne JANNIARD
SIGAULT Jehanne fille de Jehan SIGAULT et de Philiberte BART

24/01/1613 contrat de mariage vue : 496
THIBAULT Claude fils de Claude THIBAULT et de Jehanne BAILLY
GORGET Guillemette fille de Philibert GORGET et de Huguette BOURGEOT

14/07/1613 contrat de mariage vue : 433
TARPIN Symphorien
VOLLER Claudine

14/07/1613 contrat de mariage vue : 433
CORDIER Jehan fils de Esmillan CORDIER et de Claudine VOLLER
TARPIN Jeanne fille de Symphorien TARPIN et de Nicolle MONGENET

16/01/1614 contrat de mariage vue : 506
JARROT Philibert fils de Jehan JARROT et de Symonne MARTIN
JODENET Jeanne fille de Estienne JODENET et de Esmée GUISAIN

16/01/1614 contrat de mariage vue : 510
JODENET François fils de Estienne JODENET et de Esmée GUISAIN
JARROT Catherine fille de Jehan JARROT et de Symonne MARTIN

16/01/1614 contrat de mariage vue : 510
JODENET Simon fils de Estienne JODENET et de Esmée GUISAIN
JARROT Claudine fille de Jehan JARROT et de Symonne MARTIN

10/02/1614 contrat de mariage vue : 516
DE_COMBETTE Samuel fils de François DE_COMBETTE et de Marye DUBOT
BERNARD Marguerite fille de Michel BERNARD et de Guillemette PORCHEROT

23/05/1614 contrat de mariage vue : 584
GORGET Etienne fils de Claude GORGET et de Jeanne CHAVANCE
BUROT Marguerite fille de Denis BUROT et de Guillemette SIMEON

09/06/1614 contrat de mariage vue : 586
BONNOT Philibert
MONGIN Barbe fille de Jehan MONGIN et de Jeanne MORETET

19/07/1614 contrat de mariage vue : 599
ROY Gaspard
BOURGEOT Girarde fille de Louys BOURGEOT et de Barbe ANDRIOT

11/09/1614 contrat de mariage vue : 613
GORGET Prudent
PETREY Estienne

02/11/1614 contrat de mariage vue : 648
MONNOT Philibert
PAPEGET Perenette

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-06 (18 contrats) de 1615 à 1617


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

01/03/1615 contrat de mariage vue : 115
ORIESME Liénard fils de Estienne ORIESME et de Jeanne PICARD
BRIET Regne fille de Esme BRIET et de Claude CHAVENCE

29/06/1615 contrat de mariage vue : 170
HUGUENOT Jehan fils de Antoine HUGUENOT et de Simone VOISINE
DEREPAS Marguerite fille de Esmillan DEREPAS et de Jeanne MARCUSOT

20/11/1615 contrat de mariage vue : 18
GAULLET Germain fils de Jehan GAULLET et de Jeanne MALLART
COQUARDOT Claudine

13/12/1615 contrat de mariage vue : 24
PETIT François fils de Jehan PETIT et de Nicolle PITOT
BROCHOT Denise fille de Estienne BROCHOT et de Marguerite MARCUSOT

03/01/1616 contrat de mariage vue : 191
COLLIN Rémy fils de Claude COLLIN et de Barbe BOURGEOT
DELACROIX Françoise fille de Sébastien DELACROIX et de Bénigne AMYOT

14/01/1616 contrat de mariage vue : 201
LORMY Marceau
PARDESSUS Philiberte

08/05/1616 contrat de mariage vue : 249
MORETET Denis fils de Odot MORETET et de Bénigne CHEVREY
DURANT Blaise fille de Philibert DURANT et de Magdelaine GORGET

13/05/1616 contrat de mariage vue : 253
MORETET Philippe fils de Odot MORETET et de Bénigne CHEVREY
BIDAULT Bonnette fille de Jehan BIDAULT et de Liénarde DESCLOIS

24/07/1616 contrat de mariage vue : 264
PERRENOT Anthoine fils de Rémy PERRENOT
JANNIART Barbe fille de Pierre JANNIART et de Jeanne BOURGEOT

14/08/1616 contrat de mariage vue : 266
GIOLET Jehan
MORETET Symonne

05/09/1616 contrat de mariage vue : 275
GORY Anthoine fils de Grégoire GORY et de Guillemette ROUYER?
DELAFOSSE Denise fille de Esme DELAFOSSE et de Jeanne MARTENE

06/10/1616 contrat de mariage vue : 279
LANGELOT Florent fils de Jehan LANGELOT et de Anthoinette DE_MARET
MAILLOT Marguerite fille de Simon MAILLOT et de Anthoinette FRICQUET

12/10/1616 contrat de mariage vue : 286
CARRET Henry
RAVIOT Jeanne

23/10/1616 contrat de mariage vue : 295
GALLON Aignien fils de Philibert GALLON et de Claudine FONTAINE
BART Perrenette fille de Paulin BART et de Marguerite CHEVILLON

26/10/1616 contrat de mariage vue : 299
GORY Pierre fils de Grégoire GORY et de Guillemette ROUYER?
REGNAULDOT Marguerite fille de Estienne REGNAULDOT et de Mathion MANIÈRE

27/11/1616 contrat de mariage vue : 325
CHEVREY Philibert
ODOT Thevenette

05/02/1617 contrat de mariage vue : 359
AMYOT Guillaume
PERRIN Catherine fille de Batazard PERRIN et de Marguerite DUMAY

28/04/1617 contrat de mariage vue : 385
MONGENET Symphorien fils de Estienne MONGENET et de Claude POIEN
LEBERT Jehanne fille de Bénigne LEBERT et de Esmillande BARBEAU

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-07 (18 contrats) de 1618 à 1620


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

22/01/1618 contrat de mariage vue : 21
ROUGEOT Perrin fils de Guillaume ROUGEOT et de Henriette SIMEON
THOMAS Marguerite fille de Pierre THOMAS et de Catheline BERTAULT

28/02/1618 contrat de mariage vue : 34
PHELIPPON Huguenin
GUYOT Nicolle fille de Rémy GUYOT et de Delime CHAMBAIN

21/04/1618 contrat de mariage vue : 57
MORETET Odot
BERGERON Jeanne

04/11/1618 contrat de mariage vue : 101
ACHERY Nicolas
CHEVREY Guiette fille de Denis CHEVREY et de Thevenette TIERRY

04/11/1618 contrat de mariage vue : 101
CHEVREY André
ACHERY Jeanne

18/11/1618 contrat de mariage vue : 110
CORDIER Anthoine fils de Humbert CORDIER et de Claudine ROBERT
CHAMPY Claudine fille de Jehan CHAMPY et de Jeanne SIGAULT

18/11/1618 contrat de mariage vue : 114
PITOT François fils de Anthoine PITOT et de Catherine SIMEON
CORDIER Claude fille de Humbert CORDIER et de Claudine ROBERT

09/01/1619 contrat de mariage vue : 148
PECHINOT Nicolas
LADRET Antoinette

30/05/1619 contrat de mariage vue : 210
MORETET Jehan
ROIDOT Jehanne

01/06/1619 contrat de mariage vue : 216
MUGNIER Edme fils de Philibert MUGNIER et de Nicole JAYET
JAVELIER Jeanne fille de Esmillan JAVELIER et de Jeanne PELTIER

23/06/1619 contrat de mariage vue : 224
MOREAU Jacques fils de Jeannin MOREAU et de Jeannette THEVENIN
LALEURE Philippine fille de Denis LALEURE et de Guillemette POUFFIER

22/09/1619 contrat de mariage vue : 238
REGNAULDOT Denis
JODENET Guillemette fille de Estienne JODENET et de Esmée GUISAIN

23/11/1619 contrat de mariage vue : 261
POTEROT Estienne fils de Vincent POTEROT et de Pierrette GORGET
POIRIER Anthoinette fille de Guillaume POIRIER et de Claudine MARILIER

15/12/1619 contrat de mariage vue : 282
LEVESQUE Claude fils de Jehan LEVESQUE et de Catherine CLOPPOT
GUYON Claudine fille de Claude GUYON et de Anne AMYOT

07/01/1620 contrat de mariage vue : 293
VANNEREUX Nicolas fils de Faulle VANNEREUX et de rette GRANELON
COINTOT Guillemette fille de Estienne COINTOT et de Thomasse BOURGEOT

16/01/1620 contrat de mariage vue : 311
SIGAULT Jean fils de Philibert SIGAULT et de Huguette CHAMPY
AMYOT Marguerite fille de Esme AMYOT et de Marguerite CHAUMONNET

16/01/1620 contrat de mariage vue : 311
SIGAULT Hugues fils de Philibert SIGAULT et de Huguette CHAMPY
AMYOT Barbe fille de Esme AMYOT et de Marguerite CHAUMONNET

16/01/1620 contrat de mariage vue : 311
AMYOT Esme fils de Esme AMYOT et de Marguerite CHAUMONNET
SIGAULT Denise fille de Philibert SIGAULT et de Huguette CHAMPY

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-08 (36 contrats) de 1621 à 1623


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelquesnuméros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

03/01/1621 contrat de mariage vue : 3
CHEVREY Symon fils de Hugues CHEVREY et de Jeanne NAULLOT
BROCHOT Claude fille de Estienne BROCHOT et de Claude THOMAS

26/01/1621 contrat de mariage vue : 21
JORDIN Jehan fils de Nicolas JORDIN et de Perrenette PERRENET
GUENET Bénigne fille de Guillaume GUENET et de Claude DELAROCHE

07/02/1621 contrat de mariage vue : 31
SIGAULT Esmillan fils de Hugues SIGAULT et de Claudine CHEVALLIER
JOLIOT Jeanne fille de Jehan JOLIOT et de Thiennette COEURDECHAIGNE

22/02/1621 contrat de mariage vue : 41
MARCHAND Simon
PERRENOT Jeanne fille de Florent PERRENOT et de Isabeau VERNY

29/03/1621 contrat de mariage vue : 45
BLANCHARD Gabriel fils de Benoist BLANCHARD et de Perrenette COTENAT
LE_MIEL Anne fille de François LE_MIEL

11/07/1621 contrat de mariage vue : 159
THOMAS Henry
CHAMPY Denise

11/07/1621 contrat de mariage vue : 159
THOMAS Claude
CHAMPY Claude

25/07/1621 contrat de mariage vue : 97
MESTANIER Pierre fils de Pierre MESTANIER et de Marie GOUJON
DE-BLANCHARD Jeanne fille de Anthoine DE_BLANCHARD et de Françoise DE_TIREVOLET

03/10/1621 contrat de mariage vue : 118
RACLET Jehan fils de Sébastien RACLET et de Bénigne AMYOT
MIDAN Bernarde fille de Claude MIDAN et de Guillemette MIDAN

03/10/1621 contrat de mariage vue : 118
MIDAN Henry fils de Claude MIDAN et de Guillemette MIDAN
RACLET Marguerite fille de Sébastien RACLET et de Bénigne AMYOT

03/10/1621 contrat de mariage vue : 118
MIDAN Pierre fils de Claude MIDAN et de Guillemette MIDAN
RACLET Thévenette fille de Sébastien RACLET et de Bénigne AMYOT

28/11/1621 contrat de mariage vue : 132
CHEVREY Martin fils de Hugues CHEVREY et de Jeanne MAILLOT
CORDIER Denise fille de Huguenin CORDIER et de Guyette PANSYOT

28/12/1621 contrat de mariage vue : 154
MAILLOT Mammetz
FLEAU Esmillande fille de Guillaume FLEAU et de Perenette BOURGEOT

28/12/1621 contrat de mariage vue : 154
MAILLOT Jacques
FLEAU Françoise

01/01/1622 contrat de mariage vue : 170
BOURGEOT Didier fils de Claude BOURGEOT et de Brigide COLYNET
DESCHAMPS Jeanne fille de Jacques DESCHAMPS et de Perrenette POULLEY

04/01/1622 contrat de mariage vue : 182
MALLENET Jehan
DEPESME Barbe fille de Guyot DEPESME et de Philiberte PERROT

06/01/1622 contrat de mariage vue : 184
DURANT Odot fils de François DURANT et de Liquette DEMARET
BARBEAU Nicole fille de Blaise BARBEAU et de Claudine NICOLAS

15/01/1622 contrat de mariage vue : 193
POITOUT François fils de Jehan POITOUT et de Girarde CAILLIER
CORTOT Claude fille de Berthier CORTOT et de Marguerite TERRION

22/01/1622 contrat de mariage vue : 197
RACLET Jehan fils de Perrenot RACLET et de Thevenotte MAILLOT
TERRION Chrétienne fille de François TERRION et de Guillemette ROIHIER

03/02/1622 contrat de mariage vue : 205
CLERGET Pierre
GALOSEAU Jehanne

03/02/1622 contrat de mariage vue : 205
CLERGET Nicolas
GALOSEAU Guillemette

05/02/1622 contrat de mariage vue : 209
VELVIN Richard fils de Claude VELVIN et de Claude MALLART
PECHINOT Bénigne fille de Nicolas PECHINOT et de Symonne POIEN

05/02/1622 contrat de mariage vue : 211
ROY Simon fils de Euvrard ROY et de Marie BROCHOT
POTEROT Thevenette fille de Vincent POTEROT et de Pierrette GORGET

07/05/1622 contrat de mariage vue : 242
CHAVANCE Anthoine fils de Bernard CHAVANCE et de Jeannette BAILLY
POIRIER Vivande fille de Guillaume POIRIER et de Claudine MARILIER

16/05/1622 contrat de mariage vue : 248
POULLEY François
BLANDIN Marguerite

04/06/1622 contrat de mariage vue : 250
SARREBOURCE Claude fils de Vincent SARREBOURCE et de Claude FAIRAIN
MORY Claudine fille de Jehan MORY et de Amance PERRIN

12/06/1622 contrat de mariage vue : 252
BEUDET Louis fils de Jehan BEUDET et de Nicolle SANQUESAN
SALIGNON Moingeotte fille de Jehan SALIGNON et de Thevenette SIRANDRE

12/06/1622 contrat de mariage vue : 256
TISSERANDOT Claude fils de Jehan TISSERANDOT et de Huguette CHOSSIN
BEUDET Claudine fille de Jehan BEUDET et de Nicolle SANQUESAN

25/06/1622 contrat de mariage vue : 262
RAILLARD Prudent fils de Pierre RAILLARD et de Marguerite DECHARGEY
CHEVREY Pierrette fille de Symphorien CHEVREY et de Marguerite CORTOT

07/10/1622 contrat de mariage vue : 286
VOISIN Anthoine fils de Denis VOISIN et de Anthoinette FEBVRE
FISTET Rose fille de Symon FISTET et de Jehanne CHOLIER

20/11/1622 contrat de mariage vue : 315
CHAMPY Pierre fils de Jehan CHAMPY et de Jeanne SIGAULT
CORDIER Françoise fille de Esmillan CORDIER et de Claudine VOLLER

30/01/1623 contrat de mariage vue : 378
LOBEREAU Rémy
GALLON Claudine

05/09/1623 contrat de mariage vue : 450
BISOT Sébastien fils de Florent BISOT et de Jeanne ONART
DURANT Anne fille de Philibert DURANT et de Claude SERNIN

29/10/1623 contrat de mariage vue : 470
GORGET Claude fils de Claude GORGET et de Jeanne CHAVENCE
TISSERAND Claudine fille de Aignien TISSERAND et de Jeanne LEROUX

11/11/1623 contrat de mariage vue : 496
BOURGEOT Jehan fils de Claude BOURGEOT et de Perrenette FLEAU
DELACROIX Pierrette fille de Sébastien DELACROIX et de Bénigne AMYOT

18/11/1623 contrat de mariage vue : 515
RACLET Jehan fils de Sébastien RACLET et de Bénigne AMYOT
BISOT Marguerite fille de André BISOT et de Denise BOURGEOT

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-09 (47 contrats) de 1624 à 1626


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelquesnuméros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

28/01/1624 contrat de mariage vue : 56
CHEVREY Estienne
DEREPAS Guillemette

28/01/1624 contrat de mariage vue : 56
CHEVREY Nicolas
DEREPAS Claude

02/11/1624 contrat de mariage vue : 18
METARDY Jehan fils de Didier METARDY et de Thevenette CHAVENCE
GRULLOT Pierrette fille de Michel GRULLOT et de Barbe BOURGEOT

01/12/1624 contrat de mariage vue : 3
COLLIN Guillaume fils de Nicolas COLLIN et de Philiberte CHASTELVILLAIN
QUATREVAULT Philiberte fille de Jean QUATREVAULT et de Esmillande MONNOT

18/01/1625 contrat de mariage vue : 85
RAVYOT Claude fils de Claude RAVYOT et de Claudine SYMEON
SALIGNEY Jeanne fille de Jehan SALIGNEY et de Françoise POIEN

26/01/1625 contrat de mariage vue : 98
JOLIOT Jehan fils de Michel JOLIOT et de Estiennette GARNIER
GANINON Sébastienne fille de François GANINON et de Estienne CHAPUIS

26/01/1625 contrat de mariage vue : 100
BOUDAIRE Claude fils de François BOUDAIRE et de Blaise COGNAIRE
BIDAULT Anne fille de Germain BIDAULT et de Bénigne THIRAULT

01/02/1625 contrat de mariage vue : 104
THOMAS Jehan fils de Huguenin THOMAS et de Marguerite CABAT
BOURGEOT Françoise fille de Esme BOURGEOT et de Berthelotte GARNIER

08/02/1625 contrat de mariage vue : 110
COLLIN Claude fils de Claude COLLIN et de Barbe BOURGEOT
BILARDET Guillemette fille de Jean BILARDET et de Esmillande OUDART

09/03/1625 contrat de mariage vue : 124
MIALET Denis fils de Jehan MIALET et de Esmette RACLET
GORGET Françoise fille de Claude GORGET et de Jeanne CHAVENCE

09/03/1625 contrat de mariage vue : 126
GORGET Claude fils de Claude GORGET et de Jeanne CHAVENCE
MIALET Marguerite fille de Jehan MIALET et de Esmette RACLET

20/06/1625 contrat de mariage vue : 146
MARCHAND Nicolas fils de Esme MARCHAND et de Huguette PREVOST
POTEROT Catherine fille de Vincent POTEROT et de Pierrette GORGET

06/07/1625 contrat de mariage vue : 150
ROY Esmillan fils de Durant ROY et de Marye BROCHOT
MIDAN Jeanne fille de Perrenot MIDAN et de Catherine FEBVRE

28/09/1625 contrat de mariage vue : 154
PETIT Denis fils de Estienne PETIT et de Jeanne GAULLET
RACLET Philiberte fille de Denis RACLET et de Marguerite MARCILLET

05/10/1625 contrat de mariage vue : 158
OSSINEAU Denis fils de Lazaire OSSINEAU et de Pierrette DURANT
MOREL Thomasse fille de Claude MOREL et de Claudine THOMASSET

18/10/1625 contrat de mariage vue : 162
BLANCHET François fils de Guillaume BLANCHET et de Anne SEDIER
POULLIN Denise fille de Esmillan POULLIN et de Jeanne GAUTHIOT

28/10/1625 contrat de mariage vue : 166
MORETET Jacques
LEGRAND Anne

28/10/1625 contrat de mariage vue : 168
GLOTON Simon fils de Philibert GLOTON et de Oudette MALLENET
TRIQUOT Guillemette fille de Liqua TRIQUOT et de Jeanne VOLU

01/11/1625 contrat de mariage vue : 170
CHAVENCE Estienne fils de Bernard CHAVENCE et de Jeannette BAILLY
POIRIER Jeanne fille de Guillaume POIRIER et de Claudine MARILIER

02/11/1625 contrat de mariage vue : 174
CHOMONET François fils de Claude CHOMONET et de Nicolle MIDAN
MIDAN Bénigne fille de Claude MIDAN et de Denise MORISOT

03/11/1625 contrat de mariage vue : 179
COLLIN Claude fils de Claude COLLIN et de Barbe BOURGEOT
RACLET Jeanne fille de Nicolas RACLET et de Estiennette PETREY

04/11/1625 contrat de mariage vue : 181
LEBERT Hugues fils de Denis LEBERT et de Jeanne CHAMPY
AMYOT Oudette fille de Denis AMYOT et de Claudine MASELIER

24/11/1625 contrat de mariage vue : 202
RIGOLET Denis
PITIE Magdelaine

24/11/1625 contrat de mariage vue : 202
PITIE Estienne
RIGOLET Catherine

27/11/1625 contrat de mariage vue : 210
CHOMONET Claude fils de Denis CHOMONET et de Claudine CHAMPY
CHEVREY Jehanne fille de Denis CHEVREY et de Pierrette THIERY

03/12/1625 contrat de mariage vue : 218
JODENET Hugues
MAILLOT Anthoinette

03/12/1625 contrat de mariage vue : 220
JANNIART Jehan fils de Jehan JANNIART et de Gillette DENISE
DURANT Claude fille de François DURANT et de Jeanne TERRION

04/12/1625 contrat de mariage vue : 222
CORDIER Jehan fils de Esmillan CORDIER et de Claudine VOLLER
RACLET Thévenette fille de Sébastienne RACLET et de Bénigne AMYOT

60/12/1625 contrat de mariage vue : 240
GANINON François fils de Claude GANINON et de Marguerite CAIRET
JODENET Claudine fille de Hugues JODENET et de Guillemette AMYOT

10/01/1626 contrat de mariage vue : 252
THOMAS Jehan fils de Huguenin THOMAS et de Marguerite CABAT
POULLIN Jeanne fille de Symon POULLIN et de Claudine FOUTOILLET

17/01/1626 contrat de mariage vue : 256
VANNEREUX Faulle
FROICHOT Claudine

17/01/1626 contrat de mariage vue : 258
POTEROT Claude fils de Vincent POTEROT et de Pierrette GORGET
MALLENET Esmette fille de Michel MALLENET et de Claudine FROICHOT

18/01/1626 contrat de mariage vue : 262
FISTET Jehan fils de Jehan FISTET et de Jeanne LAMBELIN
ROUSSELOT Marye fille de Claude ROUSSELOT et de Françoise GORGET

18/01/1626 contrat de mariage vue : 270
CARRYOT Michel fils de Pierre CARRYOT et de Barbe BLATIER
GORGET Henriette fille de Philibert GORGET et de Huguette BOURGEOT

24/01/1626 contrat de mariage vue : 280
ROUSSELOT François fils de Estienne ROUSSELOT et de Denise MOREAU
FLEAU Jehanne fille de Jehan FLEAU et de Jeanne BOURGEOT

25/01/1626 contrat de mariage vue : 282
RUCHOT Nicolas fils de Louys RUCHOT et de Denise PEURRIOT
BROCHOT Jeanne fille de Claude BROCHOT et de Claudine MARCUSOT

15/02/1626 contrat de mariage vue : 288
COURVOISIN Pierre fils de Guillaume COURVOISIN et de Julienne CAILLIER
BILLOT Barbe fille de Esmillan BILLOT et de Anne SENETON

19/04/1626 contrat de mariage vue : 348
RACLET Esme fils de Perrenot RACLET et de Thevenette MAILLOT
CHAMPY Claude fille de Jehan CHAMPY et de Jeanne SIGAULT

13/06/1626 contrat de mariage vue : 371
ROUSSEAU Symphorien fils de Noël ROUSSEAU et de Magdelaine GORGET
SALLEBREUX Oudette fille de Jehan SALLEBREUX et de Philiberte BARBIER

13/06/1626 contrat de mariage vue : 357
ROUSSEAU Augustin fils de Noël ROUSSEAU et de Magdelaine GORGET
POIEN Chrestienne fille de Jehan POIEN et de Pierrette BISOT

28/06/1626 contrat de mariage vue : 381
BORNOT Fiacre
CHEVREY Huguette

28/06/1626 contrat de mariage vue : 381
BORNOT Pierre
CHEVREY Catheline

09/08/1626 contrat de mariage vue : 393
ROUSSEAU Rémy fils de Noël ROUSSEAU et de Thévenette BASSOLET
CHOMONET Guillemette fille de Gaspard CHOMONET et de Symonne BARBIER

18/10/1626 contrat de mariage vue : 409
CHICHERET Nicolas
VOLLER Claudine

08/11/1626 contrat de mariage vue : 422
BARSOLET Jean fils de Noël BARSOLET et de Jeanne BART
SARREBOURCE Claudine fille de Vincent SARREBOURCE et de Claude FERAIN

02/12/1626 contrat de mariage vue : 435
FRICQUET Emillan fils de Claude FRICQUET et de Claudine ROUGEOT
CHEVREY Philiberte fille de François CHEVREY et de Michelle TIERRY

21/12/1626 contrat de mariage vue : 448
TARPIN Symphorien fils de Symphorien TARPIN et de Guillemette JACOTIER
DURANT Jeannette

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-10 (45 contrats) de 1627 à 1630


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelquesnuméros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

24/05/1627 contrat de mariage vue : 10
ALIX François fils de Nicolas ALIX et de Guillemette BANITART
GEVREY Catherine fille de Euvrard GEVREY et de Jeanne VAULCHIER

24/05/1627 contrat de mariage vue : 12
BISOT Jehan fils de André BISOT et de Denise BOURGEOT
COQUINET Guillemette fille de François COQUINET et de Bénigne COQUARDOT

25/05/1627 contrat de mariage vue : 76
GALOIS Antoine
DEBY Claudine

25/05/1627 contrat de mariage vue : 76
GALOIS Jean fils de Antoine GALOIS et de Anne MAIGRET
BERNARD Marguerite fille de Claude BERNARD et de Claudine DEBY

05/07/1627 contrat de mariage vue : 26
COQUINET François
CHASTELVILLAIN Claudine

26/09/1627 contrat de mariage vue : 42
MIDAN Jean
RACLET Jeanne

26/11/1627 contrat de mariage vue : 55
MIGNOTIE Jean fils de Jean MIGNOTIE et de Claudine GESTET
CHASTELVILLAIN Claudine fille de Claude CHASTELVILLAIN et de Jeanne DELABELOUSE

20/12/1627 contrat de mariage vue : 69
JODENET Hugues fils de Estienne JODENET et de Claude CHOMONET
FROICHOT Claude

20/12/1627 contrat de mariage vue : 69
JODENET Girard fils de Hugues JODENET et de Guillemette AMYOT
FRICQUET Bénigne fille de François FRICQUET et de Claude FROICHOT

15/01/1628 contrat de mariage vue : 86
SYMEON Symon fils de Jehan SYMEON et de Estiennette LEVOYET
CHOLLET Grégoire fille de Emillan CHOLLET et de Philiberte FREREBEAU

20/01/1628 contrat de mariage vue : 80
DURANT Claude fils de Symon DURANT et de Bonnadventure GOUDEAU
JANNIART Estiennette fille de Jehan JANNIART et de Catheline REGNAULDOT

08/02/1628 contrat de mariage vue : 97
DURANT François
LEQUIN Jeanne

18/02/1628 contrat de mariage vue : 99
CHAVENCE Bernard
ROY Jacquette

19/02/1628 contrat de mariage vue : 101
FISTET Claude fils de Symon FISTET et de Jeanne CHOLIER
GUYOT Barbe fille de Jehan GUYOT et de Françoise CHAMPION

27/02/1628 contrat de mariage vue : 105
MIGNARDOT Guillaume fils de Guillaume MIGNARDOT et de Jeanne DURANT
CLEMENCET Chrétienne fille de Martin CLEMENCET et de Philiberte GORGET

27/02/1628 contrat de mariage vue : 109
CLEMENCET Symphorien fils de Martin CLEMENCET et de Philiberte GORGET
DORCON Claude fille de Claude DORCON et de Catherine TALLEMET

06/03/1628 contrat de mariage vue : 112
MONNET Pierre fils de Alexandre MONNET et de Jeannette FRICQUET
GACHOT Gasparde fille de Claude GACHOT et de Jeanne VOLU

01/07/1628 contrat de mariage vue : 205
GESTET Pierre fils de Emillan GESTET et de Emillande BOURGEOT
COURVOISIN Marguerite fille de Guillaume COURVOISIN et de Julienne CAILLIER

21/09/1628 contrat de mariage vue : 145
JOLIOT Jean
ACHERY Jeanne

18/10/1628 contrat de mariage vue : 155
THOMAS Hugues fils de Nicolas THOMAS et de Claudine SASSOT
QUENEVIER Claudine fille de Jehan QUENEVIER et de Marcienne HAMEAU

02/11/1628 contrat de mariage vue : 167
LAMOREUX Jehan fils de Germain LAMOREUX et de Marguerite LACHAT
TARPIN Jeanne fille de Symphorien TARPIN et de Jeanne VAUTHERET

05/11/1628 contrat de mariage vue : 169
CUTIN Jehan fils de Robert CUTIN et de Denise CAVART
QUATREVAULT Perrenette fille de Jehan QUATREVAULT et de Emillande MONNOT

26/11/1628 contrat de mariage vue : 175
RACLET Anthoine fils de Oudot RACLET et de Jeanne SEURROT
FLÉAU Pierrette fille de Guillaume FLÉAU et de Pierrette BOURGEOT

18/01/1629 contrat de mariage vue : 218
CHAVENCE Symphorien
THOMAS Marguerite

12/10/1629 contrat de mariage vue : 293
CLERC Symon
POIRIER Marguerite

21/10/1629 contrat de mariage vue : 295
ROUHIER Hugues fils de Pierre ROUHIER et de Jeannette CORTOT
CHEVREY Claudine fille de Philibert CHEVREY et de Claudine SALLEBREUX

21/10/1629 contrat de mariage vue : 295
CHEVREY Jehan fils de Philibert CHEVREY et de Claudine SALLEBREUX
ROUHIER Marguerite fille de Pierre ROUHIER et de Jeannette CORTOT

01/11/1629 contrat de mariage vue : 301
RACLET Claude fils de Odot RACLET et de Jeanne SEURROT
JANNIARD Denise fille de Emillan JANNIARD et de Philiberte PELEY

01/11/1629 contrat de mariage vue : 301
JANNIARD Philibert fils de Emillan JANNIARD et de Philiberte PELEY
RACLET Bénigne fille de Odot RACLET et de Jeanne SEURROT

01/11/1629 contrat de mariage vue : 301
JANNIARD Claude fils de Emillan JANNIARD et de Philiberte PELEY
RACLET Blaise fille de Odot RACLET et de Jeanne SEURROT

04/11/1629 contrat de mariage vue : 333
BILLOT Emé fils de Emillan BILLOT et de Anne SENETON
RACLET Thevenette fille de Sébastien RACLET et de Bénigne AMYOT

10/11/1629 contrat de mariage vue : 305
MIDAN Claude fils de Perrenot MIDAN et de Catheline FEBVRE
MIGNOTIE Jeanne fille de Jehan MIGNOTIE et de Claudine GESTET

18/11/1629 contrat de mariage vue : 315
POULLIN Guillaume fils de Berthier POULLIN et de Jeanne DAMOTET
DUFOUX Pierrette fille de Pierre DUFOUX et de Guillemette BOULEMYER

23/11/1629 contrat de mariage vue : 319
DUMAY Marc
LESPERY Claudine

24/11/1629 contrat de mariage vue : 321
BILLOT Anthoine fils de Esmillan BILLOT et de Anne SENETON
PECHINOT Blaise fille de Nicolas PECHINOT et de Simone POYEN

24/11/1629 contrat de mariage vue : 337
JACQUIN Emillan fils de Nicolas JACQUIN et de Marguerite LODON
PELTIER Claudine fille de Michel PELTIER et de Claude CROTET

19/01/1630 contrat de mariage vue : 347
GRULLOT Claude fils de Michel GRULLOT et de Barbe BOURGEOT
BIZOT Anne

05/02/1630 contrat de mariage vue : 353
METARDY Bénigne fils de Didier METARDY et de Thevenette CHAVENCE
GUYOT Didière fille de Jehan GUYOT et de Françoise CHAMSON

09/02/1630 contrat de mariage vue : 355
CHAPUIS Jean fils de Hugues CHAPUIS et de Catheline MONYOT
JANNIART Thomasse fille de Humbert JANNIART et de Françoise TISSERAND

10/06/1630 contrat de mariage vue : 417
BISOT André
OUZANNE Philiberte

13/10/1630 contrat de mariage vue : 401
RACLET Jehan fils de Denis RACLET et de Marguerite MARCILLET
NICOL Socille fille de Guyon NICOL et de Marguerite NICOLLE

13/10/1630 contrat de mariage vue : 403
NICOL Symon fils de Guyon NICOL et de Marguerite NICOLLE
RACLET Jeanne fille de Denis RACLET et de Marguerite MARCILLET

13/10/1630 contrat de mariage vue : 403
NICOL Vivand fils de Guyon NICOL et de Marguerite NICOLLE
RACLET Symonne fille de Denis RACLET et de Marguerite MARCILLET

26/10/1630 contrat de mariage vue : 405
POULLEY François fils de Denis POULLEY et de Jeanne THIERY
BOURGEOT Claudine fille de Jehan BOURGEOT et de Guillemette CHASTELVILLAIN

06/11/1630 contrat de mariage vue : 423
AMYOT Jacques fils de Jacques AMYOT et de Pierrette BAILLY
JOLIOT Jeanne fille de Jehan JOLIOT et de Thiennette COEURDECHAIGNE

Notaire BILLOT Claude à Gevrey 4E27-11 (43 contrats) de 1631 à 1636


Le numéro de vue indiqué correspond à celle de l'acte dans la liasse numérisée et mise en ligne sur le site des AD21 (décalage possible de quelques numéros si des photos oubliées ont été rajoutées après la première numérotation)

10/01/1631 contrat de mariage vue : 11
SYMEON Philibert fils de Emé SYMEON et de Claudine MARTEAU
JAYET Henriette fille de Claude JAYET et de Guiette ROLLIN

24/01/1631 contrat de mariage vue : 42
MUGNIER Edme
FRICQUET Bénigne

04/02/1631 contrat de mariage vue : 55
POITOUT François fils de Jehan POITOUT et de Girarde CAILLIER
BISOT Claudine fille de André BISOT et de Denise BOURGEOT

13/02/1631 contrat de mariage vue : 51
LIOTIER Jacques fils de Jean LIOTIER et de Marguerite CHAPUIS
ESMONIN Denise fille de Pierre ESMONIN et de Pierrette MANIÈRE

07/09/1631 contrat de mariage vue : 98
BART Mammetz fils de Anthoine BART et de Denise COINTOT
DELACROIX Jeanne fille de Sébastien DELACROIX et de Bénigne AMYOT

11/10/1631 contrat de mariage vue : 104
GORGET Claude fils de Claude GORGET et de Jeanne CHAVENCE
BERNARD Anthoinette

05/12/1631 contrat de mariage vue : 112
MOREAU Claude fils de Hugues MOREAU et de Pierrette LEROUX
BARBEAU Nicole fille de Jehan BARBEAU

20/12/1631 contrat de mariage vue : 120
BONNOT Claude fils de Philibert BONNOT et de Guiette BART
JANNIART Barbe fille de André JANNIART et de Marguerite PEREY

08/02/1632 contrat de mariage vue : 217
JODENET Estienne fils de Symon JODENET et de Jeannette BERTHIER
GANINON Sébastienne

08/02/1632 contrat de mariage vue : 219
MONGIN Humbert
POIEN Jeanne

08/02/1632 contrat de mariage vue : 219
MONGIN Claude fils de Humbert MONGIN et de Esmée BART
PHELIPPON Claudine fille de Claude PHELIPPON et de Jeanne POIEN

16/03/1632 contrat de mariage vue : 209
BAILLY Didier
JARROT Catheline

07/06/1632 contrat de mariage vue : 195
JODENET Hugues
SIGAULT Esmillande

07/06/1632 contrat de mariage vue : 195
JODENET Estienne fils de Hugues JODENET et de Guillemette AMYOT
GLOTON Claude fille de Lazaire GLOTON et de Esmillande SIGAULT

07/06/1632 contrat de mariage vue : 195
JODENET Esmillan fils de Hugues JODENET et de Guillemette AMYOT
GLOTON Marguerite fille de Lazaire GLOTON et de Esmillande SIGAULT

09/09/1632 contrat de mariage vue : 185
CHARNIOT Claude fils de Jacob CHARNIOT et de Sébastienne GARNIER
PERRUCHOT Remyère fille de Claude PERRUCHOT et de Claudine GARNIER

23/10/1632 contrat de mariage vue : 169
PHELIPPON Humbert fils de Jehan PHELIPPON et de Claudine BOICHOT
SALLEBREUX Jehanne fille de Denis SALLEBREUX et de Huguette RAVYOT

23/10/1632 contrat de mariage vue : 169
SALLEBREUX Nicolas fils de Denis SALLEBREUX et de Huguette RAVYOT
PHELIPPON Anne fille de Jehan PHELIPPON et de Claudine BOICHOT

30/12/1632 contrat de mariage vue : 173
SALLEBREUX Claude fils de Germain SALLEBREUX et de Emillande MASSON
ROUSSEAU Anne fille de Jacques ROUSSEAU et de Bernarde FREMY

30/12/1632 contrat de mariage vue : 175
ROUSSEAU Elie fils de Jacques ROUSSEAU et de Bernarde FREMY
SALLEBREUX Prudence fille de Germain SALLEBREUX et de Emillande MASSON

30/12/1632 contrat de mariage vue : 175
ROUSSEAU Blaise fils de Jacques ROUSSEAU et de Bernarde FREMY
SALLEBREUX Bénigne fille de Germain SALLEBREUX et de Emillande MASSON

09/01/1633 contrat de mariage vue : 233
HUGOT Nicolas fils de Claude HUGOT et de Charlotte GINDREY
BARBIER Philiberte fille de Pierre BARBIER et de Suzanne GAMOT

09/01/1633 contrat de mariage vue : 235
BARBIER Pierre fils de Pierre BARBIER et de Suzanne GAMOT
HUGOT Marie fille de Estienne HUGOT et de Jeannette CASSEPOIRE

12/01/1634 contrat de mariage vue : 276
PECHINOT Claude fils de Nicolas PECHINOT et de Symone POIEN
CAILLIER Jeannette fille de Emillan CAILLIER et de Marguerite LANGELOT

10/02/1634 contrat de mariage vue : 272
RACLET Claude fils de Oudot RACLET et de Jeanne SEURROT
GORGET Henriette fille de Denis GORGET et de Claudine GRIVOT

11/02/1634 contrat de mariage vue : 284
SALLEBREUX Nicolas fils de Denis SALLEBREUX et de Huguette RAVIOT
DEREPAS Jeanne fille de Emillan DEREPAS et de Jeanne MARCUSOT

13/02/1634 contrat de mariage vue : 324
TITEREAU Estienne
POITOUT Marguerite fille de François POITOUT

01/10/1634 contrat de mariage vue : 292
DENIZE Denis fils de Guillaume DENIZE et de Estiennette GARNIER
DURANT Blaise

26/12/1634 contrat de mariage vue : 307
RACLET Claude fils de Sébastien RACLET et de Bénigne AMYOT
MAILLOT Jeanne fille de Jehan MAILLOT et de Marguerite BOUDROT

04/01/1635 contrat de mariage vue : 346
CHEVREY Jean fils de Denis CHEVREY et de Perrenette THIERY
RAVIOT Denise fille de Claude RAVIOT et de Claudine SYMEON

08/01/1635 contrat de mariage vue : 343
CHEVREY Symphorien fils de Denis CHEVREY et de Perrenette THIERY
VERNEY Esmillande fille de Jehan VERNEY et de Esmillande ROUGEOT

04/02/1635 contrat de mariage vue : 417
GORGET Jean fils de Denis GORGET et de Marguerite BART
PARADE Philiberte fille de Jacques PARADE et de Marguerite MARIEN

28/04/1635 contrat de mariage vue : 366
NOLLOT Hugues fils de Nicolas NOLLOT et de Pierrette MONYER
COLLIN Guillemette fille de Nicolas COLLIN et de Philiberte CHASTELVILLAIN

28/04/1635 contrat de mariage vue : 366
COLLIN Michel fils de Nicolas COLLIN et de Philiberte CHASTELVILLAIN
NOLLOT Prudence fille de Nicolas NOLLOT et de Pierrette MONYER

04/06/1635 contrat de mariage vue : 392
JODENET Humbert fils de Hugues JODENET et de Guillemette AMYOT
GLOTON Marguerite fille de Symon GLOTON et de Françoise SIGAULT

16/10/1635 contrat de mariage vue : 440
NICOL Guyot
OSSIGNEAU Esmette

21/10/1635 contrat de mariage vue : 403
BISOT Jean fils de Jean BISOT et de Guillemette ROYER
FRICQUET Huguette fille de François FRICQUET et de Claude FROICHOT

30/12/1635 contrat de mariage vue : 424
CORTOT Jean fils de Claude CORTOT et de Bénigne GABYOT
THOMAS Marguerite

19/01/1636 contrat de mariage vue : 471
DURANT Batazard fils de François DURANT et de Jeanne GAULLON
MONNOT Denise fille de Sébastien MONNOT et de Claudine LAUTIER

03/03/1636 contrat de mariage vue : 479
LALLEMENT Jacques fils de Jean LALLEMENT et de Jeanne MIDAN
MOITON Madeleine fille de Claude MOITON

24/03/1636 contrat de mariage vue : 483
COQUINET Denis fils de Jean COQUINET et de Blaise CAILLIER
CHICHERET Claudine fille de Esmillan CHICHERET et de Claudine CORDIER

06/04/1636 contrat de mariage vue : 465
OSSINEAU Jean fils de Noël OSSINEAU et de Blaise COURVOISIEN
PETIT Pierrette fille de Jehan PETIT et de Jeanne BOULEY

17/08/1636 contrat de mariage vue : 496
GESTET Pierre fils de Esmillan GESTET et de Esmillande BOURGEOT
GIRARDOT Marguerite fille de Antoine GIRARDOT et de Claudine TARPEAU

23/10/1636 contrat de mariage vue : 506
RACLET Denis fils de Denis RACLET et de Marguerite MARCILLET
GAULLET Anne fille de Ligier GAULLET et de Jeanne LEQUIN

Alpha Grignon

Albain Charles Gossot Etiennette 28/3/1677 Grignon 4E109-6
Allard Anne Boyer Philibert 10/12/1690 Grignon 4E109-7
Allard Jeanne-Claude Choppard Jean 15/1/1692 Grignon 4E109-7
Arbain Pierrette Gossot Fiacre 26/5/1680 Grignon 4E109-6
Aubery Jeanne Ravaut Philibert 19/6/1667 Grignon 4E109-5
Aubry Nicole Bourgeois Charles 24/6/1679 Grignon 4E109-6
Audinot Marie Debussy François 26/12/1677 Grignon 4E109-6
Bachelet Pierrette Comparot Pierre 3/3/1667 Grignon 4E109-5
Bacheley Anthoinette Choppard Pierre 26/12/1661 Grignon 4E109-5
Ballard Anthoinette Poulain François 19/8/1697 Grignon 4E109-8
Bapinet Roline Colombier Philibert 28/6/1648 Grignon 4E109-4
Bapinier Jean Marot Jeanne 17/8/1659 Grignon 4E109-5
Barraut Jean Brieret Huguette 20/1/1653 Grignon 4E109-10
Baudot Chrétienne Robert Charles 17/3/1680 Grignon 4E109-6
Baudot Humberte Carrey Charles 6/11/1664 Grignon 4E109-5
Baudot Jacques Bourgeois Reyne 20/5/1691 Grignon 4E109-7
Baudot Jacques Dampt Marguerite 19/1/1705 Grignon 4E109-9
Baudot Jacques Dampt Marie 19/1/1705 Grignon 4E109-9
Baudot Louis Robert Anne 17/3/1680 Grignon 4E109-6
Baudot Martine Marmillot Jacques 11/12/1678 Grignon 4E109-6
Bazin Charlette Roy Jacques 16/1/1708 Grignon 4E109-9
Bazin Marie Garnier Claude 15/1/1715 Grignon 4E109-9
Beaubis Anne Minguet Charles 6/1/1670 Grignon 4E109-5
Beaubis Barbe Lallement Jean 14/3/1694 Grignon 4E109-8
Beaubis Nicolle Lallement François 14/3/1694 Grignon 4E109-8
Beaubis Pierrette Bernard François 11/1/1713 Grignon 4E109-9
Belin Anne Clément Jean 20/2/1689 Grignon 4E109-7
Belin Estienne Clément Jeanne 20/2/1689 Grignon 4E109-7
Benoist Jean Maguet Magdeleine 28/12/1678 Grignon 4E109-6
Bergeret Martine Foignot Jean 9/11/1679 Grignon 4E109-6
Bergeret Philippe Maguet Reine 31/12/1679 Grignon 4E109-6
Bernard Anne Morot François 11/2/1683 Grignon 4E109-6
Bernard Claude Mansonnet Reyne 30/12/1691 Grignon 4E109-7
Bernard François Beaubis Pierrette 11/1/1713 Grignon 4E109-9
Bernard Jean Morot Jeanne 11/2/1683 Grignon 4E109-6
Bernard Jean Regnard Jeanne 14/6/1714 Grignon 4E109-9
Bernard Jeanne Comparot Toussaine 19/2/1656 Grignon 4E109-10
Bernard Nicolas Febvre Catherine 21/1/1669 Grignon 4E109-5
Bernard Toussaint Boyer Marie 7/1/1716 Grignon 4E109-9
Berthuot Marie Lasnier Philibert 17/11/1660 Grignon 4E109-5
Bertillon Catherine Naudet Philippe 29/6/1689 Grignon 4E109-7
Bertillon Philibert Naudet Marye 29/6/1689 Grignon 4E109-7
Beutot Guy Perreau Philiberte 7/1/1706 Grignon 4E109-9
Beutot Jeanne Perreau Pierre 7/1/1706 Grignon 4E109-9
Billaud Louise Perreau François 15/2/1682 Grignon 4E109-6
Billaud Marye Froment Thomas 22/1/1688 Grignon 4E109-7
Billot Louise Prevost Claude 13/3/1672 Grignon 4E109-5
Bion Jeanne Ravaut Berthélémy 9/1/1661 Grignon 4E109-10
Birot François Lemoine Reyne 11/2/1686 Grignon 4E109-7
Birot Jean Lemoine Charlotte 11/2/1686 Grignon 4E109-7
Birot Marye Lemoine Jacques 11/2/1686 Grignon 4E109-7
Bocquin François Deshuet Catherine 26/2/1692 Grignon 4E109-7
Bocquin Jacques Garreaut Jeanne 25/9/1660 Grignon 4E109-5
Bocquin Philibert Gallois Anne 21/2/1689 Grignon 4E109-7
Bocquin Regne Préau Charles 22/2/1647 Grignon 4E109-4
Boguereau Léonard Gautherot François 21/3/1701 Grignon 4E109-8
Boguereau Marguerite Febvre Pierre 11/4/1638 Grignon 4E109-10
Boguereau Vincende Lajolie Renot 6/6/1705 Grignon 4E109-9
Boisseaux Jean Martin Nicolle 18/5/1643 Grignon 4E109-10
Bonin Jeanne Caisot Jean 25/6/1679 Grignon 4E109-6
Bonin Marguerite Prevost Claude 25/10/1682 Grignon 4E109-6
Bordot Charles Matherat Marie 1/12/1701 Grignon 4E109-8
Bornat Jeanne Regnard Claude 23/1/1707 Grignon 4E109-9
Bourgeois Charles Aubry Nicole 24/6/1679 Grignon 4E109-6
Bourgeois Charles Caillet Denise 1/5/1669 Grignon 4E109-5
Bourgeois Charles Maignon Angélique 1/2/1688 Grignon 4E109-7
Bourgeois Jeanne Simonnot Edmé 29/6/1716 Grignon 4E109-9
Bourgeois Reyne Baudot Jacques 20/5/1691 Grignon 4E109-7
Boussard Bénigne Dupréau Pierrette 30/7/1677 Grignon 4E109-6
Boyer Marie Bernard Toussaint 7/1/1716 Grignon 4E109-9
Boyer Philibert Allard Anne 10/12/1690 Grignon 4E109-7
Breneau Jeanne Deshuet François 12/4/1676 Grignon 4E109-6
Brieret Huguette Barraut Jean 20/1/1653 Grignon 4E109-10
Brigodeau Claude Ravaut Barbe 14/2/1707 Grignon 4E109-9
Brigodeau Estienne Lemoyne Catherine 30/10/1667 Grignon 4E109-5
Brigodeau François Brigodeau Françoise 10/2/1716 Grignon 4E109-9
Brigodeau François Lemoyne Jeanne 30/10/1667 Grignon 4E109-5
Brigodeau Françoise Brigodeau François 10/2/1716 Grignon 4E109-9
Brigodeau Jean Folletat Edmée 14/11/1714 Grignon 4E109-9
Brigodeau Jean Jobelin Marguerite 5/2/1688 Grignon 4E109-7
Brigodeau Jeanne Debadier Bénigne 3/2/1682 Grignon 4E109-6
Brigodeau Marie Dampt François 22/11/1694 Grignon 4E109-8
Brigodeau Marie Perreau Adam 29/1/1670 Grignon 4E109-5
Brigodeau Marie-Charlotte Jobelin Jean-Pierre 29/10/1682 Grignon 4E109-6
Brigodeau Marye Lemoinne Anthoine 12/1/1688 Grignon 4E109-7
Brigodeau Pierrette Febvrier Jean 1/4/1687 Grignon 4E109-7
Brigodeau Pierrette Lemoinne Jean 12/1/1688 Grignon 4E109-7
Brigodeau Pierrette Perreau Jean 29/1/1670 Grignon 4E109-5
Brigodeau Thomasse Grignon Philibert 1/5/1689 Grignon 4E109-7
Bugnatier Simon Chameroy Pierrette 30/12/1643 Grignon 4E109-4
Caillat Jacques Carrey Reyne 14/9/1664 Grignon 4E109-5
Caillet Denise Bourgeois Charles 1/5/1669 Grignon 4E109-5
Caisot Jean Bonin Jeanne 25/6/1679 Grignon 4E109-6
Carey Pierrette Chareton Claude 24/10/1666 Grignon 4E109-5
Carrey Charles Baudot Humberte 6/11/1664 Grignon 4E109-5
Carrey Estiennette Tissier François 21/11/1666 Grignon 4E109-5
Carrey Reyne Caillat Jacques 14/9/1664 Grignon 4E109-5
Chaisneaux François Lallement Jeanne 15/1/1702 Grignon 4E109-8
Chalançon Marguerite Mariotte Jean 1/5/1650 Grignon 4E109-4
Chameroy Pierrette Bugnatier Simon 30/12/1643 Grignon 4E109-4
Champenois Jacquette Drouillot Estienne 6/3/1667 Grignon 4E109-5
Champenois Jean Lemoine Marie 18/1/1717 Grignon 4E109-9
Chapotot Jean Jouannin Marguerite 29/6/1716 Grignon 4E109-9
Chappet François Debussy Estiennette 29/6/1664 Grignon 4E109-5
Chareton Claude Carey Pierrette 24/10/1666 Grignon 4E109-5
Chareton Françoise Petit Jacques 19/5/1655 Grignon 4E109-5
Chargrasse Nicolle Farcy Louis 12/6/1695 Grignon 4E109-8
Chargrasse Thomasse Sordoillet-Rolin Jean 22/5/1662 Grignon 4E109-5
Charles Jeanne Gallardon Guillaume 20/6/1651 Grignon 4E109-10
Chatenet Toussaint Monin Jeanne 18/12/1647 Grignon 4E109-4
Chaudot Pierrette Magnet Philibert 1/5/1672 Grignon 4E109-5
Chaudot Reine Gaveau Lazare 10/12/1716 Grignon 4E109-9
Chauveau Marie Lhuillier François 20/5/1697 Grignon 4E109-8
Chauveau Sébastien Leger Claudine 2/12/1674 Grignon 4E109-6
Chauveau Sébastien Magnet Regne 17/2/1670 Grignon 4E109-5
Chenaut Jeanne Ravaut François 28/1/1666 Grignon 4E109-5
Chevallot Marguerite Roy Jacques 8/2/1684 Grignon 4E109-7
Choppard André Godinot Louise 15/11/1688 Grignon 4E109-7
Choppard Anne Gallois Guid 27/2/1689 Grignon 4E109-7
Choppard Charles Pardieu Estiennette 12/5/1704 Grignon 4E109-9
Choppard Estienne Thevenin Anne 19/4/1693 Grignon 4E109-7
Choppard Jean Allard Jeanne-Claude 15/1/1692 Grignon 4E109-7
Choppard Marie Magnet Jean 31/1/1696 Grignon 4E109-8
Choppard Pierre Bacheley Anthoinette 26/12/1661 Grignon 4E109-5
Choppard Pierre Lajolie Philiberte 17/12/1651 Grignon 4E109-10
Clément Barbe Ravaut Louis 7/4/1687 Grignon 4E109-7
Clement Françoise Sordoillet-Guillard Jean 7/1/1683 Grignon 4E109-6
Clément Jean Belin Anne 20/2/1689 Grignon 4E109-7
Clément Jean Ravier Nicolle 21/12/1705 Grignon 4E109-9
Clément Jeanne Belin Estienne 20/2/1689 Grignon 4E109-7
Colas Prudent Regnard Jeanne 9/11/1683 Grignon 4E109-6
Collaisson Jean Poussot Michelle 3/2/1673 Grignon 4E109-5
Collon François Gouy Jeanne 7/8/1639 Grignon 4E109-4
Colombier Philibert Bapinet Roline 28/6/1648 Grignon 4E109-4
Colson Barbe Dupréau Pierre 29/12/1675 Grignon 4E109-6
Commanchait Noel Marcou Bénigne 17/6/1665 Grignon 4E109-5
Comparot Bridot Debussy Chrétienne 25/9/1678 Grignon 4E109-6
Comparot Jean Febvre Catherine 27/2/1667 Grignon 4E109-5
Comparot Jean Laudenet Françoise 7/9/1706 Grignon 4E109-9
Comparot Jeanne Lamy Anthoine 30/9/1708 Grignon 4E109-9
Comparot Marie Gallet Denis 4/2/1708 Grignon 4E109-9
Comparot Pierre Bachelet Pierrette 3/3/1667 Grignon 4E109-5
Comparot Thomasse Febvre Blaise 27/2/1667 Grignon 4E109-5
Comparot Toussaine Bernard Jeanne 19/2/1656 Grignon 4E109-10
Constantin Marguerite Guiot Claude 2/8/1660 Grignon 4E109-5
Contour Regnot Minguet Catheline 6/9/1652 Grignon 4E109-10
Cortin Denise Resmond Jean 29/3/1701 Grignon 4E109-8
Cortin Simon Farcy Reyne 14/9/1698 Grignon 4E109-8
Cortot Ligère Frouard Jacques 25/1/1637 Grignon 4E109-4
Cortot Suzanne Martin Charles 12/2/1686 Grignon 4E109-7
Creusot Guillemette Rignié Jacques 21/6/1677 Grignon 4E109-6
Damp François Debussy Catheline 13/5/1655 Grignon 4E109-10
Damp Jean Debussy Marie 13/5/1655 Grignon 4E109-10
Damp Marceau Drouillot Marianne 7/1/1694 Grignon 4E109-8
Damp Philibert Drouillot Jacquette 8/11/1665 Grignon 4E109-5
Damp Philibert Jobelin Jeanne 7/5/1665 Grignon 4E109-5
Dampt Claude Pardieu Thoinette 20/7/1692 Grignon 4E109-7
Dampt François Brigodeau Marie 22/11/1694 Grignon 4E109-8
Dampt Jean Debadier Marie 18/11/1714 Grignon 4E109-9
Dampt Marguerite Baudot Jacques 19/1/1705 Grignon 4E109-9
Dampt Marie Préau Jean 9/5/1675 Grignon 4E109-6
Dampt Marie Baudot Jacques 19/1/1705 Grignon 4E109-9
Dampt Marie Drouillot Jean 18/11/1697 Grignon 4E109-8
Dampt Reyne Passerat Charles 10/7/1684 Grignon 4E109-7
Dampt Thoinette Lallement Lazare 18/6/1702 Grignon 4E109-8
Dampt-Bacquet Jean Magnet Catherine 3/12/1671 Grignon 4E109-5
Daubot Jacques Reymond Philiberte 26/1/1679 Grignon 4E109-6
Debadier Anne Leger Charles 7/7/1680 Grignon 4E109-6
Debadier Bénigne Brigodeau Jeanne 3/2/1682 Grignon 4E109-6
Debadier Claudine Febvrier François 14/2/1706 Grignon 4E109-9
Debadier Françoise Febvrier Jean 18/11/1714 Grignon 4E109-9
Debadier Jean Marsignay Jeanne 3/2/1682 Grignon 4E109-6
Debadier Jean Farcy Anne 18/2/1703 Grignon 4E109-8
Debadier Louis Ravaut Catherine 17/2/1716 Grignon 4E109-9
Debadier Marie Dampt Jean 18/11/1714 Grignon 4E109-9
Debadier Marie Passerat François 25/11/1714 Grignon 4E109-9
Debadier Philibert Farcy Marie 18/2/1703 Grignon 4E109-8
Debadier Thomas Ravaut Brigide 8/2/1706 Grignon 4E109-9
Debussy Blaise Pardieu Estiennette 5/10/1692 Grignon 4E109-7
Debussy Catheline Damp François 13/5/1655 Grignon 4E109-10
Debussy Catherine Marot François 23/1/1665 Grignon 4E109-5
Debussy Chrétienne Comparot Bridot 25/9/1678 Grignon 4E109-6
Debussy Edmé Lavoignat Reine 29/6/1707 Grignon 4E109-9
Debussy Estiennette Chappet François 29/6/1664 Grignon 4E109-5
Debussy François Audinot Marie 26/12/1677 Grignon 4E109-6
Debussy Jeanne Renardet Philibert 27/12/1651 Grignon 4E109-10
Debussy Marguerite Debussy Philibert 2/7/1668 Grignon 4E109-5
Debussy Marie Damp Jean 13/5/1655 Grignon 4E109-10
Debussy Marie Febvre Philibert 7/4/1666 Grignon 4E109-5
Debussy Nicolas Reinier Charlotte 1/2/1689 Grignon 4E109-7
Debussy Philibert Debussy Marguerite 2/7/1668 Grignon 4E109-5
Debussy Valantin Mansenet Philippe 31/1/1689 Grignon 4E109-7
Debuy Marie Guerrier François 3/6/1640 Grignon 4E109-4
de-Clugny Anne De-Saint-Phalle Edmé 11/1/1650 Grignon 4E109-10
Delaforest Anthoine Perreau Elisabeth 3/1/1686 Grignon 4E109-7
De-Lanaux Pierre Delinotte Françoise 21/3/1655 Grignon 4E109-10
Delavau Cristine Drouhin Melchior 26/9/1658 Grignon 4E109-5
Delinotte Françoise Parisot Claude 25/10/1674 Grignon 4E109-6
Delinotte Françoise De-Lanaux Pierre 21/3/1655 Grignon 4E109-10
De-Poncy Jacques Sandrot Reine-Françoise 24/11/1703 Grignon 4E109-8
De-Saint-Phalle Edmé de-Clugny Anne 11/1/1650 Grignon 4E109-10
Deshuet Anthoine Prudant Marye 17/11/1686 Grignon 4E109-7
Deshuet Catherine Bocquin François 26/2/1692 Grignon 4E109-7
Deshuet François Breneau Jeanne 12/4/1676 Grignon 4E109-6
Deshuet Marguerite Grignon Jean 23/4/1674 Grignon 4E109-6
Deshuet Marie Potier Louis 11/7/1653 Grignon 4E109-10
Drouhin Melchior Delavau Cristine 26/9/1658 Grignon 4E109-5
Drouillot Barthélémine Ravaut Jean 27/1/1667 Grignon 4E109-5
Drouillot Estienne Champenois Jacquette 6/3/1667 Grignon 4E109-5
Drouillot François Ravaut Jeanne 29/1/1670 Grignon 4E109-5
Drouillot Jacquette Damp Philibert 8/11/1665 Grignon 4E109-5
Drouillot Jean Dampt Marie 18/11/1697 Grignon 4E109-8
Drouillot Jean Ravaut Jeanne 23/2/1707 Grignon 4E109-9
Drouillot Jeanne Farcy Jean 12/11/1693 Grignon 4E109-7
Drouillot Jeanne Ravaut Claude 15/1/1668 Grignon 4E109-5
Drouillot Marianne Damp Marceau 7/1/1694 Grignon 4E109-8
Duchampt Reyne Perreau Adam 16/12/1688 Grignon 4E109-7
Dupréau Pierre Colson Barbe 29/12/1675 Grignon 4E109-6
Dupréau Pierrette Boussard Bénigne 30/7/1677 Grignon 4E109-6
Dupreau Simonne Farcy Esloy 20/2/1667 Grignon 4E109-5
Farcy Anne Debadier Jean 18/2/1703 Grignon 4E109-8
Farcy Esloy Dupreau Simonne 20/2/1667 Grignon 4E109-5
Farcy Esloy Ravaut Claudine 22/4/1691 Grignon 4E109-7
Farcy Jean Drouillot Jeanne 12/11/1693 Grignon 4E109-7
Farcy Louis Chargrasse Nicolle 12/6/1695 Grignon 4E109-8
Farcy Marie Debadier Philibert 18/2/1703 Grignon 4E109-8
Farcy Marie Lemoine Jean 18/1/1717 Grignon 4E109-9
Farcy Renot Grignon Marie 19/11/1714 Grignon 4E109-9
Farcy Reyne Cortin Simon 14/9/1698 Grignon 4E109-8
Febvre Blaise Comparot Thomasse 27/2/1667 Grignon 4E109-5
Febvre Catherine Bernard Nicolas 21/1/1669 Grignon 4E109-5
Febvre Catherine Comparot Jean 27/2/1667 Grignon 4E109-5
Febvre Etienne Magnien Pierrette 10/12/1640 Grignon 4E109-4
Febvre Jean Poulain Anthoinette 1/2/1706 Grignon 4E109-9
Febvre Marye Marot Edmé 28/4/1689 Grignon 4E109-7
Febvre Philibert Debussy Marie 7/4/1666 Grignon 4E109-5
Febvre Pierre Boguereau Marguerite 11/4/1638 Grignon 4E109-10
Febvrier Claude Grausley Claudine 5/1/1670 Grignon 4E109-5
Febvrier François Debadier Claudine 14/2/1706 Grignon 4E109-9
Febvrier Jacquette Ravaut Jean 25/6/1686 Grignon 4E109-7
Febvrier Jean Brigodeau Pierrette 1/4/1687 Grignon 4E109-7
Febvrier Jean Debadier Françoise 18/11/1714 Grignon 4E109-9
Febvrier Jean Ravaut Claudine 27/11/1661 Grignon 4E109-5
Febvrier Pierre Thomas Françoise 28/2/1657 Grignon 4E109-10
Finelle Laurence Mercier Simon 2/6/1658 Grignon 4E109-10
Finot Guillaume Verneux Françoise 12/9/1662 Grignon 4E109-5
Foignot Jean Bergeret Martine 9/11/1679 Grignon 4E109-6
Foignot Liger Roy Marie 24/9/1697 Grignon 4E109-8
Foignot Louis Frouard Angélique 12/3/1679 Grignon 4E109-6
Folletat Edmée Brigodeau Jean 14/11/1714 Grignon 4E109-9
Folletat Jean Jubin Philiberte 14/11/1714 Grignon 4E109-9
Fouard Jacques Richard Simonne 25/1/1646 Grignon 4E109-10
Fouard Jeanne Tixier Claude 25/5/1644 Grignon 4E109-10
Fouard Toussaint Tixier Marie 25/5/1644 Grignon 4E109-10
Froment Philibert Paulard Jeanne 25/3/1639 Grignon 4E109-4
Froment Pierre Ravaut Jeanne 24/5/1671 Grignon 4E109-5
Froment Thomas Billaud Marye 22/1/1688 Grignon 4E109-7
Frouard Angélique Foignot Louis 12/3/1679 Grignon 4E109-6
Frouard Jacques Cortot Ligère 25/1/1637 Grignon 4E109-4
Frouard Pierrette Maignon Jean 26/1/1687 Grignon 4E109-7
Gallardon Guillaume Charles Jeanne 20/6/1651 Grignon 4E109-10
Gallet Denis Comparot Marie 4/2/1708 Grignon 4E109-9
Gallois Anne Bocquin Philibert 21/2/1689 Grignon 4E109-7
Gallois Brigide Ravaut Anthoine 28/1/1666 Grignon 4E109-5
Gallois Guid Choppard Anne 27/2/1689 Grignon 4E109-7
Gallois Jeanne Lallement Pierre 9/2/1684 Grignon 4E109-7
Garneret Blaise Godinot Anthoinette 1/12/1708 Grignon 4E109-9
Garneret Charles Pardieu Philiberte 1/12/1715 Grignon 4E109-9
Garneret Mameth Godinot Léonarde 1/5/1679 Grignon 4E109-6
Garnier Claude Bazin Marie 15/1/1715 Grignon 4E109-9
Garnodot Jean Marcout Jeanne 26/11/1663 Grignon 4E109-10
Garraut Jacques Lefol Philiberte 3/5/1663 Grignon 4E109-5
Garreaut Jeanne Bocquin Jacques 25/9/1660 Grignon 4E109-5
Gautherot Elisabeth Toussaint Philibert 4/3/1694 Grignon 4E109-8
Gautherot François Boguereau Léonard 21/3/1701 Grignon 4E109-8
Gautherot Thomasse Mazet Claude 30/10/1650 Grignon 4E109-4
Gaveau Lazare Chaudot Reine 10/12/1716 Grignon 4E109-9
Gelot Huguette Lefol Annet 25/8/1670 Grignon 4E109-5
Gentot François Martin Marie 15/6/1679 Grignon 4E109-6
Girardot Pierre Robert Magdeleine 22/2/1682 Grignon 4E109-6
Godinot Anthoinette Garneret Blaise 1/12/1708 Grignon 4E109-9
Godinot Charles Regnard Jeanne 30/1/1667 Grignon 4E109-5
Godinot Léonarde Garneret Mameth 1/5/1679 Grignon 4E109-6
Godinot Louise Choppard André 15/11/1688 Grignon 4E109-7
Gossot Etiennette Albain Charles 28/3/1677 Grignon 4E109-6
Gossot Fiacre Arbain Pierrette 26/5/1680 Grignon 4E109-6
Gouy Jeanne Collon François 7/8/1639 Grignon 4E109-4
Grausley Charles Prevost Barbe 5/10/1687 Grignon 4E109-7
Grausley Claudine Febvrier Claude 5/1/1670 Grignon 4E109-5
Grausley Ligier Ravaut Jeanne 26/4/1663 Grignon 4E109-10
Grignon André Ravier Claudine 11/2/1663 Grignon 4E109-10
Grignon Jean Deshuet Marguerite 23/4/1674 Grignon 4E109-6
Grignon Jean Perreau Charlette 18/1/1706 Grignon 4E109-9
Grignon Marguerite Lemoine Lazare 21/6/1701 Grignon 4E109-8
Grignon Marie Farcy Renot 19/11/1714 Grignon 4E109-9
Grignon Philibert Brigodeau Thomasse 1/5/1689 Grignon 4E109-7
Gueneau Claudine Léger Simphorien 9/1/1653 Grignon 4E109-5
Gueneau Noel Léger Michelette 9/1/1653 Grignon 4E109-5
Gueneau Regne Léger Charles 9/1/1653 Grignon 4E109-5
Guerrier François Debuy Marie 3/6/1640 Grignon 4E109-4
Guiot Claude Constantin Marguerite 2/8/1660 Grignon 4E109-5
Hemery Bénigne Ranniot Reyne 2/6/1699 Grignon 4E109-8
Hemery Jeanne Lemoine Jean 8/1/1704 Grignon 4E109-9
Hemery Louis Perreau Louise 29/5/1692 Grignon 4E109-7
Hemery Marianne Marmillot Cassien 7/12/1699 Grignon 4E109-8
Hivert Jeanne Jobelin Philibert 7/1/1643 Grignon 4E109-10
Jacquin Cassienne Nollot Nicolas 25/4/1690 Grignon 4E109-7
Jacquin Jacques Noblet Jacquette 21/6/1708 Grignon 4E109-9
Jobelin Edmée Martin Louis 25/11/1686 Grignon 4E109-7
Jobelin Jeanne Damp Philibert 7/5/1665 Grignon 4E109-5
Jobelin Jean-Pierre Brigodeau Marie-Charlotte 29/10/1682 Grignon 4E109-6
Jobelin Laurent Martin Toussaine 21/1/1640 Grignon 4E109-4
Jobelin Marguerite Brigodeau Jean 5/2/1688 Grignon 4E109-7
Jobelin Philibert Hivert Jeanne 7/1/1643 Grignon 4E109-10
Jouannin Jacques Roy Jeanne 9/2/1716 Grignon 4E109-9
Jouannin Marguerite Chapotot Jean 29/6/1716 Grignon 4E109-9
Jubin Philiberte Folletat Jean 14/11/1714 Grignon 4E109-9
Labache Claudine Robert Bonnaventure 10/12/1652 Grignon 4E109-10
Labache Etienne Robert Louyse 17/4/1647 Grignon 4E109-4
Labache Jean Robert Nouée 17/4/1647 Grignon 4E109-4
Lajolie Philiberte Choppard Pierre 17/12/1651 Grignon 4E109-10
Lajolie Renot Boguereau Vincende 6/6/1705 Grignon 4E109-9
Lajolye Marie Perdry François 15/11/1676 Grignon 4E109-6
Lallement François Beaubis Nicolle 14/3/1694 Grignon 4E109-8
Lallement François Sordoillet Jeanne 29/1/1702 Grignon 4E109-8
Lallement Jacques Mongin Claudine 8/2/1712 Grignon 4E109-9
Lallement Jean Beaubis Barbe 14/3/1694 Grignon 4E109-8
Lallement Jean Sordoillet Claudine 29/1/1702 Grignon 4E109-8
Lallement Jeanne Chaisneaux François 15/1/1702 Grignon 4E109-8
Lallement Lazare Dampt Thoinette 18/6/1702 Grignon 4E109-8
Lallement Louise Ranniot Chrestien 21/1/1694 Grignon 4E109-8
Lallement Marie Ranniot Pierre 21/1/1694 Grignon 4E109-8
Lallement Marie Sergent Simon 30/10/1691 Grignon 4E109-7
Lallement Pierre Gallois Jeanne 9/2/1684 Grignon 4E109-7
Lamy Anthoine Comparot Jeanne 30/9/1708 Grignon 4E109-9
Lamy Louise Marot Jean 14/2/1706 Grignon 4E109-9
Lasnier Crestien Léger Philiberte 3/6/1658 Grignon 4E109-5
Lasnier Jean Menassier Pierrette 7/1/1682 Grignon 4E109-6
Lasnier Jeanne Marmillot Jacques 16/3/1665 Grignon 4E109-5
Lasnier Philibert Berthuot Marie 17/11/1660 Grignon 4E109-5
Laudenet Françoise Comparot Jean 7/9/1706 Grignon 4E109-9
Laurand Jean Pardieu Emilande 9/5/1663 Grignon 4E109-5
Lavoignat Reine Debussy Edmé 29/6/1707 Grignon 4E109-9
Lebeaut Anthoine Mariat Nicolle 11/3/1663 Grignon 4E109-5
Lebeaut Jean Mariat Chrestienne 11/3/1663 Grignon 4E109-5
Leclerc Charles Thorelet Pierrette 28/4/1642 Grignon 4E109-4
Lefol Annet Gelot Huguette 25/8/1670 Grignon 4E109-5
Lefol Philiberte Garraut Jacques 3/5/1663 Grignon 4E109-5
Leger Charles Debadier Anne 7/7/1680 Grignon 4E109-6
Léger Charles Gueneau Regne 9/1/1653 Grignon 4E109-5
Leger Claudine Chauveau Sébastien 2/12/1674 Grignon 4E109-6
Leger Jean Maillard Marie 7/7/1680 Grignon 4E109-6
Léger Michelette Gueneau Noel 9/1/1653 Grignon 4E109-5
Léger Philiberte Lasnier Crestien 3/6/1658 Grignon 4E109-5
Léger Simphorien Gueneau Claudine 9/1/1653 Grignon 4E109-5
Lemoine Barthélémine Preau Jean 11/1/1691 Grignon 4E109-7
Lemoine Charles Maillard Françoise 12/7/1670 Grignon 4E109-5
Lemoine Charlotte Birot Jean 11/2/1686 Grignon 4E109-7
Lemoine Claude Prevost Jeanne 5/10/1687 Grignon 4E109-7
Lemoine Jacques Birot Marye 11/2/1686 Grignon 4E109-7
Lemoine Jean Farcy Marie 18/1/1717 Grignon 4E109-9
Lemoine Jean Hemery Jeanne 8/1/1704 Grignon 4E109-9
Lemoine Lazare Grignon Marguerite 21/6/1701 Grignon 4E109-8
Lemoine Marie Champenois Jean 18/1/1717 Grignon 4E109-9
Lemoine Nicolas Martin Christine 11/4/1701 Grignon 4E109-8
Lemoine Nicolas Robert Marye 10/4/1684 Grignon 4E109-7
Lemoine Philiberte Ravier Pierre 21/5/1641 Grignon 4E109-10
Lemoine Reyne Birot François 11/2/1686 Grignon 4E109-7
Lemoinne Anthoine Brigodeau Marye 12/1/1688 Grignon 4E109-7
Lemoinne Jean Brigodeau Pierrette 12/1/1688 Grignon 4E109-7
Lemoyne Bathélémine Sergent Claude 7/7/1667 Grignon 4E109-5
Lemoyne Catherine Brigodeau Estienne 30/10/1667 Grignon 4E109-5
Lemoyne Jeanne Brigodeau François 30/10/1667 Grignon 4E109-5
Lescalot Françoise Rochet Regnot 4/2/1646 Grignon 4E109-4
Lhuillier François Chauveau Marie 20/5/1697 Grignon 4E109-8
Lory Laurent Pardieu Estiennette 10/12/1715 Grignon 4E109-9
Magnet Catherine Dampt-Bacquet Jean 3/12/1671 Grignon 4E109-5
Magnet Jean Choppard Marie 31/1/1696 Grignon 4E109-8
Magnet Philibert Chaudot Pierrette 1/5/1672 Grignon 4E109-5
Magnet Regne Chauveau Sébastien 17/2/1670 Grignon 4E109-5
Magnien Pierrette Febvre Etienne 10/12/1640 Grignon 4E109-4
Maguet Lazare Pareau Jeanne 15/2/1683 Grignon 4E109-6
Maguet Magdeleine Benoist Jean 28/12/1678 Grignon 4E109-6
Maguet Philibert Marsignay Simone 1/12/1680 Grignon 4E109-6
Maguet Reine Bergeret Philippe 31/12/1679 Grignon 4E109-6
Maignon Angélique Bourgeois Charles 1/2/1688 Grignon 4E109-7
Maignon Jean Marsignay Marie 13/6/1676 Grignon 4E109-6
Maignon Jean Frouard Pierrette 26/1/1687 Grignon 4E109-7
Maillard Françoise Lemoine Charles 12/7/1670 Grignon 4E109-5
Maillard Marie Leger Jean 7/7/1680 Grignon 4E109-6
Maneret Antoine Morthié Jeanne 1/1/1680 Grignon 4E109-6
Mansenet Philippe Debussy Valantin 31/1/1689 Grignon 4E109-7
Mansonnet Catherine Robert Charles 7/2/1715 Grignon 4E109-9
Mansonnet Jacques Regnard Marguerite 17/11/1689 Grignon 4E109-7
Mansonnet Jeanne Robert Jean 7/2/1715 Grignon 4E109-9
Mansonnet Reiné Rousseau Anthoinette 19/6/1695 Grignon 4E109-8
Mansonnet René Matherat Catherine 1/12/1689 Grignon 4E109-7
Mansonnet Reyne Bernard Claude 30/12/1691 Grignon 4E109-7
Marcou Bénigne Commanchait Noel 17/6/1665 Grignon 4E109-5
Marcout Jeanne Garnodot Jean 26/11/1663 Grignon 4E109-10
Mariat Chrestienne Lebeaut Jean 11/3/1663 Grignon 4E109-5
Mariat Nicolle Lebeaut Anthoine 11/3/1663 Grignon 4E109-5
Mariotte Jean Chalançon Marguerite 1/5/1650 Grignon 4E109-4
Marlet Quantine Matherat François 20/7/1674 Grignon 4E109-6
Marmillot Cassien Hemery Marianne 7/12/1699 Grignon 4E109-8
Marmillot Jacques Baudot Martine 11/12/1678 Grignon 4E109-6
Marmillot Jacques Lasnier Jeanne 16/3/1665 Grignon 4E109-5
Marot Barbe Petit François 22/1/1685 Grignon 4E109-7
Marot Edmé Febvre Marye 28/4/1689 Grignon 4E109-7
Marot François Debussy Catherine 23/1/1665 Grignon 4E109-5
Marot Jean Lamy Louise 14/2/1706 Grignon 4E109-9
Marot Jean Rocquemore Jeanne 23/12/1708 Grignon 4E109-9
Marot Jeanne Bapinier Jean 17/8/1659 Grignon 4E109-5
Marot Nicolas Noblet Jacquette 26/2/1714 Grignon 4E109-9
Marot Nicolas Simonnot Françoise 30/9/1715 Grignon 4E109-9
Marot Philibert Meslot Toussaint 13/3/1689 Grignon 4E109-7
Marsignay Jeanne Debadier Jean 3/2/1682 Grignon 4E109-6
Marsignay Marie Maignon Jean 13/6/1676 Grignon 4E109-6
Marsignay Marie Matherat Jean 25/3/1681 Grignon 4E109-6
Marsignay Simone Maguet Philibert 1/12/1680 Grignon 4E109-6
Martin Charles Cortot Suzanne 12/2/1686 Grignon 4E109-7
Martin Christine Lemoine Nicolas 11/4/1701 Grignon 4E109-8
Martin Louis Jobelin Edmée 25/11/1686 Grignon 4E109-7
Martin Marie Gentot François 15/6/1679 Grignon 4E109-6
Martin Nicolle Boisseaux Jean 18/5/1643 Grignon 4E109-10
Martin Toussaine Jobelin Laurent 21/1/1640 Grignon 4E109-4
Matherat Catherine Mansonnet René 1/12/1689 Grignon 4E109-7
Matherat François Marlet Quantine 20/7/1674 Grignon 4E109-6
Matherat Jean Marsignay Marie 25/3/1681 Grignon 4E109-6
Matherat Jeanne Thévenot Michel 27/6/1707 Grignon 4E109-9
Matherat Marie Bordot Charles 1/12/1701 Grignon 4E109-8
Mathieu Claude Rousseau Marye 9/6/1686 Grignon 4E109-7
Mazet Claude Gautherot Thomasse 30/10/1650 Grignon 4E109-4
Menassier Pierrette Lasnier Jean 7/1/1682 Grignon 4E109-6
Mercier Simon Finelle Laurence 2/6/1658 Grignon 4E109-10
Meslot Toussaint Marot Philibert 13/3/1689 Grignon 4E109-7
Minguet Catheline Contour Regnot 6/9/1652 Grignon 4E109-10
Minguet Charles Beaubis Anne 6/1/1670 Grignon 4E109-5
Minguet Charles Ravaut Anne 17/5/1671 Grignon 4E109-5
Minguet François Prevost Barbe 12/1/1670 Grignon 4E109-5
Minguet Marguerite Prevost Claude 6/1/1665 Grignon 4E109-5
Monet Salomon Navier Antoinette 3/11/1644 Grignon 4E109-4
Mongin Claudine Lallement Jacques 8/2/1712 Grignon 4E109-9
Monin Jeanne Chatenet Toussaint 18/12/1647 Grignon 4E109-4
Moreau Jeanne Poussier Claude 8/9/1699 Grignon 4E109-8
Moreau Jeanne Sordoillet Mamet 2/2/1652 Grignon 4E109-10
Morelot Jeanne Rousseau Jean 23/12/1640 Grignon 4E109-4
Morlot Humberte Toussaint Jean 8/11/1699 Grignon 4E109-8
Morot François Bernard Anne 11/2/1683 Grignon 4E109-6
Morot Jeanne Bernard Jean 11/2/1683 Grignon 4E109-6
Morthié Jeanne Maneret Antoine 1/1/1680 Grignon 4E109-6
Mullier Pierrette Ravier Jacques 5/10/1702 Grignon 4E109-8
Naide Georges Perreau Reine 21/12/1705 Grignon 4E109-9
Naudet Marye Bertillon Philibert 29/6/1689 Grignon 4E109-7
Naudet Philippe Bertillon Catherine 29/6/1689 Grignon 4E109-7
Navier Antoinette Monet Salomon 3/11/1644 Grignon 4E109-4
Noblet Jacquette Jacquin Jacques 21/6/1708 Grignon 4E109-9
Noblet Jacquette Marot Nicolas 26/2/1714 Grignon 4E109-9
Nollot Anne Resmond Edmé 16/9/1696 Grignon 4E109-8
Nollot Nicolas Jacquin Cassienne 25/4/1690 Grignon 4E109-7
Pamponne Pierre Perreau Elisabeth 6/1/1687 Grignon 4E109-7
Pardieu Emilande Laurand Jean 9/5/1663 Grignon 4E109-5
Pardieu Estiennette Choppard Charles 12/5/1704 Grignon 4E109-9
Pardieu Estiennette Debussy Blaise 5/10/1692 Grignon 4E109-7
Pardieu Estiennette Lory Laurent 10/12/1715 Grignon 4E109-9
Pardieu Philiberte Garneret Charles 1/12/1715 Grignon 4E109-9
Pardieu Thoinette Dampt Claude 20/7/1692 Grignon 4E109-7
Pareau Jeanne Maguet Lazare 15/2/1683 Grignon 4E109-6
Parisot Claude Delinotte Françoise 25/10/1674 Grignon 4E109-6
Passerat Charles Dampt Reyne 10/7/1684 Grignon 4E109-7
Passerat François Debadier Marie 25/11/1714 Grignon 4E109-9
Paulard Jeanne Froment Philibert 25/3/1639 Grignon 4E109-4
Perdry François Lajolye Marie 15/11/1676 Grignon 4E109-6
Perreau Adam Brigodeau Marie 29/1/1670 Grignon 4E109-5
Perreau Adam Duchampt Reyne 16/12/1688 Grignon 4E109-7
Perreau Barbe Ravaut Philibert 17/1/1669 Grignon 4E109-5
Perreau Charlette Grignon Jean 18/1/1706 Grignon 4E109-9
Perreau Elisabeth Delaforest Anthoine 3/1/1686 Grignon 4E109-7
Perreau Elisabeth Pamponne Pierre 6/1/1687 Grignon 4E109-7
Perreau François Billaud Louise 15/2/1682 Grignon 4E109-6
Perreau Jean Brigodeau Pierrette 29/1/1670 Grignon 4E109-5
Perreau Jean Picard Reyne 11/7/1702 Grignon 4E109-8
Perreau Jean Suceret Regne 7/11/1661 Grignon 4E109-5
Perreau Louise Hemery Louis 29/5/1692 Grignon 4E109-7
Perreau Louise Preau Jacques 26/11/1713 Grignon 4E109-9
Perreau Philibert Ranniot Marie 21/7/1716 Grignon 4E109-9
Perreau Philiberte Beutot Guy 7/1/1706 Grignon 4E109-9
Perreau Pierre Beutot Jeanne 7/1/1706 Grignon 4E109-9
Perreau Reine Naide Georges 21/12/1705 Grignon 4E109-9
Petit André Sordoillet Jeanne 21/11/1683 Grignon 4E109-6
Petit François Marot Barbe 22/1/1685 Grignon 4E109-7
Petit Jacques Chareton Françoise 19/5/1655 Grignon 4E109-5
Petit Jeanne Potier Jacques 4/12/1653 Grignon 4E109-5
Picard Reyne Perreau Jean 11/7/1702 Grignon 4E109-8
Potier Jacques Petit Jeanne 4/12/1653 Grignon 4E109-5
Potier Louis Deshuet Marie 11/7/1653 Grignon 4E109-10
Poulain Anthoinette Febvre Jean 1/2/1706 Grignon 4E109-9
Poulain François Ballard Anthoinette 19/8/1697 Grignon 4E109-8
Poussier Claude Moreau Jeanne 8/9/1699 Grignon 4E109-8
Poussot Michelle Collaisson Jean 3/2/1673 Grignon 4E109-5
Préau Bénigne Ranier Marie 18/1/1682 Grignon 4E109-6
Préau Charles Bocquin Regne 22/2/1647 Grignon 4E109-4
Preau Jacques Perreau Louise 26/11/1713 Grignon 4E109-9
Préau Jean Dampt Marie 9/5/1675 Grignon 4E109-6
Preau Jean Lemoine Barthélémine 11/1/1691 Grignon 4E109-7
Prevost Barbe Grausley Charles 5/10/1687 Grignon 4E109-7
Prevost Barbe Minguet François 12/1/1670 Grignon 4E109-5
Prevost Claude Bonin Marguerite 25/10/1682 Grignon 4E109-6
Prevost Claude Billot Louise 13/3/1672 Grignon 4E109-5
Prevost Claude Minguet Marguerite 6/1/1665 Grignon 4E109-5
Prevost Jeanne Lemoine Claude 5/10/1687 Grignon 4E109-7
Prevost Nicolle Prevost Vorle 28/1/1673 Grignon 4E109-5
Prevost Vorle Prevost Nicolle 28/1/1673 Grignon 4E109-5
Prudant Marye Deshuet Anthoine 17/11/1686 Grignon 4E109-7
Puslin Jean Thomas Louise 16/12/1664 Grignon 4E109-5
Puslin Jeanne Thomas Charles 16/12/1664 Grignon 4E109-5
Pussin Léonarde Ravier Marin 3/11/1652 Grignon 4E109-10
Ranier Marie Préau Bénigne 18/1/1682 Grignon 4E109-6
Ranniot Chrestien Lallement Louise 21/1/1694 Grignon 4E109-8
Ranniot Marie Perreau Philibert 21/7/1716 Grignon 4E109-9
Ranniot Pierre Lallement Marie 21/1/1694 Grignon 4E109-8
Ranniot Reyne Hemery Bénigne 2/6/1699 Grignon 4E109-8
Ravault Jean Robert Marie 1/2/1674 Grignon 4E109-6
Ravaut Anne Minguet Charles 17/5/1671 Grignon 4E109-5
Ravaut Anthoine Gallois Brigide 28/1/1666 Grignon 4E109-5
Ravaut Barbe Brigodeau Claude 14/2/1707 Grignon 4E109-9
Ravaut Berthélémy Bion Jeanne 9/1/1661 Grignon 4E109-10
Ravaut Brigide Debadier Thomas 8/2/1706 Grignon 4E109-9
Ravaut Catherine Debadier Louis 17/2/1716 Grignon 4E109-9
Ravaut Claude Drouillot Jeanne 15/1/1668 Grignon 4E109-5
Ravaut Claudine Farcy Esloy 22/4/1691 Grignon 4E109-7
Ravaut Claudine Febvrier Jean 27/11/1661 Grignon 4E109-5
Ravaut Claudine Regnard Philippe 4/12/1698 Grignon 4E109-8
Ravaut François Chenaut Jeanne 28/1/1666 Grignon 4E109-5
Ravaut François-Pierre Sirot Anthoinette 19/4/1661 Grignon 4E109-5
Ravaut Jean Drouillot Barthélémine 27/1/1667 Grignon 4E109-5
Ravaut Jean Febvrier Jacquette 25/6/1686 Grignon 4E109-7
Ravaut Jeanne Drouillot François 29/1/1670 Grignon 4E109-5
Ravaut Jeanne Drouillot Jean 23/2/1707 Grignon 4E109-9
Ravaut Jeanne Froment Pierre 24/5/1671 Grignon 4E109-5
Ravaut Jeanne Grausley Ligier 26/4/1663 Grignon 4E109-10
Ravaut Louis Clément Barbe 7/4/1687 Grignon 4E109-7
Ravaut Marie Suchetet Mathias 25/2/1663 Grignon 4E109-10
Ravaut Philibert Aubery Jeanne 19/6/1667 Grignon 4E109-5
Ravaut Philibert Perreau Barbe 17/1/1669 Grignon 4E109-5
Ravaut Philibert Toussaint Catherine 31/1/1664 Grignon 4E109-5
Ravier Claudine Grignon André 11/2/1663 Grignon 4E109-10
Ravier Jacques Mullier Pierrette 5/10/1702 Grignon 4E109-8
Ravier Ligier Robert Jeanne 13/5/1652 Grignon 4E109-10
Ravier Marin Pussin Léonarde 3/11/1652 Grignon 4E109-10
Ravier Nicolle Clément Jean 21/12/1705 Grignon 4E109-9
Ravier Pierre Lemoine Philiberte 21/5/1641 Grignon 4E109-10
Regnard Claude Bornat Jeanne 23/1/1707 Grignon 4E109-9
Regnard Jeanne Colas Prudent 9/11/1683 Grignon 4E109-6
Regnard Jeanne Bernard Jean 14/6/1714 Grignon 4E109-9
Regnard Jeanne Godinot Charles 30/1/1667 Grignon 4E109-5
Regnard Marguerite Mansonnet Jacques 17/11/1689 Grignon 4E109-7
Regnard Philippe Ravaut Claudine 4/12/1698 Grignon 4E109-8
Regnié Jacques Creusot Guillemette 21/6/1677 Grignon 4E109-6
Reinier Charlotte Debussy Nicolas 1/2/1689 Grignon 4E109-7
Renardet Philibert Debussy Jeanne 27/12/1651 Grignon 4E109-10
Resmond Edmé Nollot Anne 16/9/1696 Grignon 4E109-8
Resmond Jean Cortin Denise 29/3/1701 Grignon 4E109-8
Reymond Philiberte Daubot Jacques 26/1/1679 Grignon 4E109-6
Richard Simonne Fouard Jacques 25/1/1646 Grignon 4E109-10
Robelot Nicolas Sellier Claudine 26/5/1666 Grignon 4E109-5
Robert Anne Baudot Louis 17/3/1680 Grignon 4E109-6
Robert Bonnaventure Labache Claudine 10/12/1652 Grignon 4E109-10
Robert Charles Baudot Chrétienne 17/3/1680 Grignon 4E109-6
Robert Charles Mansonnet Catherine 7/2/1715 Grignon 4E109-9
Robert Jean Mansonnet Jeanne 7/2/1715 Grignon 4E109-9
Robert Jeanne Ravier Ligier 13/5/1652 Grignon 4E109-10
Robert Louyse Labache Etienne 17/4/1647 Grignon 4E109-4
Robert Magdeleine Girardot Pierre 22/2/1682 Grignon 4E109-6
Robert Marie Ravault Jean 1/2/1674 Grignon 4E109-6
Robert Marye Lemoine Nicolas 10/4/1684 Grignon 4E109-7
Robert Nouée Labache Jean 17/4/1647 Grignon 4E109-4
Rochet Regnot Lescalot Françoise 4/2/1646 Grignon 4E109-4
Rocquemore Jeanne Marot Jean 23/12/1708 Grignon 4E109-9
Rose Françoise Thévenin François 20/6/1705 Grignon 4E109-9
Rousseau Anthoinette Mansonnet Reiné 19/6/1695 Grignon 4E109-8
Rousseau Jean Morelot Jeanne 23/12/1640 Grignon 4E109-4
Rousseau Marye Mathieu Claude 9/6/1686 Grignon 4E109-7
Roy Jacques Bazin Charlette 16/1/1708 Grignon 4E109-9
Roy Jacques Chevallot Marguerite 8/2/1684 Grignon 4E109-7
Roy Jeanne Jouannin Jacques 9/2/1716 Grignon 4E109-9
Roy Marie Foignot Liger 24/9/1697 Grignon 4E109-8
Sandrot Reine-Françoise De-Poncy Jacques 24/11/1703 Grignon 4E109-8
Sauvageot Andoche Verrier Philiberte 15/1/1643 Grignon 4E109-10
Sellier Claudine Robelot Nicolas 26/5/1666 Grignon 4E109-5
Sergent Claude Lemoyne Bathélémine 7/7/1667 Grignon 4E109-5
Sergent Simon Lallement Marie 30/10/1691 Grignon 4E109-7
Simonnot Edmé Bourgeois Jeanne 29/6/1716 Grignon 4E109-9
Simonnot Françoise Marot Nicolas 30/9/1715 Grignon 4E109-9
Sirot Anthoinette Ravaut François-Pierre 19/4/1661 Grignon 4E109-5
Sordoillet Claudine Lallement Jean 29/1/1702 Grignon 4E109-8
Sordoillet Jeanne Petit André 21/11/1683 Grignon 4E109-6
Sordoillet Jeanne Lallement François 29/1/1702 Grignon 4E109-8
Sordoillet Mamet Moreau Jeanne 2/2/1652 Grignon 4E109-10
Sordoillet-Guillard Jean Clement Françoise 7/1/1683 Grignon 4E109-6
Sordoillet-Rolin Jean Chargrasse Thomasse 22/5/1662 Grignon 4E109-5
Suceret Regne Perreau Jean 7/11/1661 Grignon 4E109-5
Suchetet Mathias Ravaut Marie 25/2/1663 Grignon 4E109-10
Thevenin Anne Choppard Estienne 19/4/1693 Grignon 4E109-7
Thévenin François Rose Françoise 20/6/1705 Grignon 4E109-9
Thévenot Michel Matherat Jeanne 27/6/1707 Grignon 4E109-9
Thomas Charles Puslin Jeanne 16/12/1664 Grignon 4E109-5
Thomas Françoise Febvrier Pierre 28/2/1657 Grignon 4E109-10
Thomas Louise Puslin Jean 16/12/1664 Grignon 4E109-5
Thorelet Pierrette Leclerc Charles 28/4/1642 Grignon 4E109-4
Tissier François Carrey Estiennette 21/11/1666 Grignon 4E109-5
Tixier Claude Fouard Jeanne 25/5/1644 Grignon 4E109-10
Tixier Marie Fouard Toussaint 25/5/1644 Grignon 4E109-10
Toussaint Catherine Ravaut Philibert 31/1/1664 Grignon 4E109-5
Toussaint Jean Morlot Humberte 8/11/1699 Grignon 4E109-8
Toussaint Philibert Gautherot Elisabeth 4/3/1694 Grignon 4E109-8
Verneux Françoise Finot Guillaume 12/9/1662 Grignon 4E109-5
Verrier Philiberte Sauvageot Andoche 15/1/1643 Grignon 4E109-10