Alpha Semur 4E106-4E107-4E108-4E109

!!!! !!!! Ganier Marceau 11/1/1578 Semur-en-Auxois 4E106-1
!!!! !!!! Meney Marie 30/5/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
!!!! Guillaume Boisseau Ligière 16/12/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
!!!!! !!!!! Loreau Claude 7/7/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Adam Françoise Regnier François 31/1/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Adam Gabriel Doyen Rose 18/2/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Adam Huberte Menassier Jean 12/7/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Adam Magdeleine Ravier François 20/12/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Adam Olivier Hutinet Marie 29/1/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Adenault Jean Rouget Marceline 10/2/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Adevault Reine Bollon Pierre 6/5/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Adonault Marie Charolet Léonard 28/1/1681 Semur en Auxois 4E109-44
Albain Anthoine Gallois Françoise 19/3/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Albain Catherine Perrot François 16/9/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Albain Charles Petot Jeanne 4/12/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Albain Claudine Benoist Jacques 28/4/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Albain Fiacre Lajaune Claudine 10/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Albain François Beaubis Catherine 15/2/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Albain Jacqueline Jeannier François 30/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Albain Jacques Charne Claudine 2/3/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Albain Jean Morin Anne 25/3/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Albain Jean Espery Jeanne 12/9/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Albain Jean Gueniffey Regne 3/1/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Albain Jean Marsot Claudine 17/7/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Albain Jean Poinsot Brigide 1/11/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Albain Jeanne Muriot Etienne 19/3/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Albain Jeanne Roy Jacques 10/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Albain Michelle Lajaune François 10/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Albain Noel Chopard Marie 23/3/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Albain Philiberte Briffaut Jean 7/12/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Albain Pierrette Gauvau Nicolas 22/11/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Albin Antoinette Martin Quentin 29/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Albin Claude Contour Brigide 29/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Albin Claudine Trublereau Rémy 29/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Albin François Sebillotte Reine 16/1/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Albin François Corrot Claudine 1/2/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Albin François Sauvageau Françoise 12/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Albin Françoise Vincenot Jean 14/10/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Albin Gabrielle Perrot Jacques 17/1/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Albin Joseph Prieur Brigide 26/3/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Albin Martin Moreau Brigide 27/1/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Albin Michelle Deshuet Pierre 6/1/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Albin Nicolas Rondeau Jeanne 22/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Albin Noel Muriot Jeanne 8/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Albin Reine Meugniot Jean 11/4/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Allais Jean Poillot Françoise 9/5/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Allard Claude Febvre Jeanne 14/2/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Allard Jeanne Billequin Jean 11/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Allée Regnot Plaisant Anne 14/9/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Alliaume François Delarue Reine 7/6/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Allouis Anne Charles Jean 27/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Amant Dominique Cortot Claude 13/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Amant Jean Lavaut Jeanne 24/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Amant Jeanne Gouley Jean 26/8/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Amant Jeanne Lavaut Pierre 24/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Amant Pierre Thomas Jeanne 18/10/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Amidieu Etiennette Fleurot Antoinette 18/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Amidieu Françoise Bracard Charles 7/1/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Amidieu Jacques Gilland Brigide 29/10/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Amidieu Jacques Reuillon Marie-Anne 7/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Amidieu Jeanne Cirdey Maurice 23/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Amidieu Nicolas Velin Catherine 12/1/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Amidieu Regne Cortot François 28/12/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Amyot Catherine Gallet Louis 2/4/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Amyot Charles Brunet Anne 22/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Andrée Estienne Leclerc Anthoinette 30/12/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Angely Anne Velain Pierre 5/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Angély Louise Maillard François 17/9/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Angély Marianne Meney Jacques 8/7/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Angély Toussaint-Pierre Ligeret Françoise 26/11/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Anginot Catherine Savy Jacques 28/5/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Anginot Philiberte Bernard Thomas 24/10/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Angust Françoise Taphereau Philibert 3/9/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Arbain Michelle Beaubis Jean 26/4/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Arbaut Jean Comparot Anne 18/6/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Arcelin Claude Simon Laurand 7/2/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Arcelin Françoise Cognier Claude 17/9/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Arcelin Louise Comtet Frédéric 3/5/1662 Semur-en-Auxois 4E109-24
Arcelin Marceline Clavin Sébastien 27/5/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Arcelin Marguerite Champeau Guillaume 0/0/1643 Semur-en-Auxois 4E106-3
Armedey Mathie Remyot Bénigne 6/2/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Armedey René Garand Claudine 26/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Arnaut Jean-Claude Rémy Marie 17/4/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Arniet Elisabeth Aubry Edmé 8/2/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Arniot Catherine Humbert Noël 30/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Arniot Catherine Jossey Renot 28/1/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Arnoul Jeanne Poullain Claude 14/10/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Arnoult Anne Thenadey Nicolas 20/4/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Arnoult Edmée Debadier Estienne 26/11/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Arnoux Edmée Moreau Jean-Baptiste 31/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Arnoux Emée Garnier François 22/4/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Arnoux François Barbier Jacqueline 1/4/1748 Semur-en-Auxois 4E109-142
Arnoux Françoise Varenne Pierre 12/11/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Arnoux Hugues Poulain Edmée 21/1/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Arnoux Jacques Mercier Mongeotte 15/8/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Arnoux Jean Perthuisot Françoise 18/10/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Arnoux Nicolle Boillot André 26/9/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Artaux Philibert Poillot Colombe 9/1/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Arthault Claudine Rebourseau Jacques 4/2/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Arthault Jeanne Legros Jacques 21/3/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Arthault Jeanne Rougeot Jean 27/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Aubain Marie Locquin François 9/5/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Aubelin Anthoinette Melot Pierre 6/4/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Aubert Jacqueline Magnon François 20/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Aubery Jacques Boisseau Françoise 14/12/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Aubry Anne Lamblot Jacques 9/1/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Aubry Catherine Vernet Bénigne 11/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Aubry Claude Sirdey Denise 9/12/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Aubry Edmé Arniet Elisabeth 8/2/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Aubry Edmé Cortot Anne 14/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Aubry Edmé Guillier Anthoinette 6/5/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Aubry Françoise Fournier Nicolas 25/10/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Aubry Jacques Monin Jeanne 25/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Aubry Jean Bocquin Marguerite 29/4/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Aubry Jean Gueniffey Etiennette 19/4/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Aubry Jean Meugnot Marie 27/4/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Aubry Jeanne Perdu Jean 16/11/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Aubry Louis Renard Christine 10/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Aubry Marie Bony Pierre 31/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Aubry Pierre Cortot Jeanne 16/9/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Aubry Pierre Perigot Pierre 20/1/1636 Semur en Auxois 4E107-8
Audenost Simon Reuillon Guillemette 14/4/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Audevaut Anne Durey Claude 5/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Audevaut Anne Martin Euphrene 24/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Audevaut Anne Maudin Jean 20/11/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Audevaux Marie Ralley Jean 31/10/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Audigé Elisabeth Magnon François 12/9/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Audigé Emé Gabillot Bénigne 6/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Auquier Jehanne Thevenon Jehan 11/3/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Aurelle Antoine Grosley Marguerite 13/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Aurelle Barthélémy Jacquin Barbe 16/8/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Aurillard Anne Lallemant Pierre 13/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Aury Claude Chevillard Jeanne 20/12/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Aury Claudine Magnion Jacob 27/4/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Aury Gabrielle Champenois Jean 7/1/1631 Semur en Auxois 4E107-7
Aury Jacques Grebilliot Marceline 18/8/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Aury Jean Buret-Regnaut Jeanne 22/1/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Aury Jeanne Boullemet Moïse 10/9/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Aymé Jeanne Brusley Jacques 8/6/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Babuot Philiberte Guillot François 23/7/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Baccon Mathieu Challenet Françoise 29/8/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Bache Jacqueline Lavaut Pierre 31/3/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Bachelet Claude Chareton Marie 15/1/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Bachelet Jean Marsigny Jeanne 27/12/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bachelet Jeanne Gibassier Guy 16/2/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bachelet Marceline Poillot Hugues 26/12/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Bachelet Marceline Reuillon Jean 28/12/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bachelet Nicolle Bosne Blaise 9/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bacheley Bénigne Gentot Louis 5/6/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Bacheley Jacques Marlot Mathiette 23/9/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bacheley Marguerite Groley Emé 28/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Bacheley Simone Courtot Edmé 24/4/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Bachey Crestienne Beaubis Jean 4/1/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Bachey Jacques Mongin Augustine 29/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bachey Jacques Paturet Claudine 11/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bachey Jean Briffault Reine 27/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Bachey Jean Simonnot-¨Pichenot Anne 24/10/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bachey Jeanne Delavaut Jean 18/12/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Bachey Jeanne Labye Bonnaventure 20/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Bachey Jeanne Mongin André 9/2/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Bachey Jeanne Theulot Jean 31/12/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Bachey Marceline Labie André 7/6/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bacon Anne Bacon Joseph 10/10/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Bacon Anne Reuillon Jacques 30/4/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Bacon Catherine Simon Charles 25/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Bacon Claude Espery Anne 19/5/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Bacon Claude Girardot Marie 11/9/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Bacon Claudine Baudon Nicolas 24/10/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Bacon François Collin Marie-Jeanne 10/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Bacon Françoise Josué Jacques 10/10/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Bacon Jean Meugnot Marie 19/3/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Bacon Jean Perrot Reine 14/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Bacon Jean Simonnot Anne 23/11/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Bacon Jeanne Valotte François 15/1/1787 Semur en Auxois 4E108-15
Bacon Joseph Bacon Anne 10/10/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Bacon Louis Damien Catherine 24/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Bacon Marie-Jeanne Peutat François 18/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Bacquier Anne Delamaison Jacques 27/7/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Badier François Dusauce Jeanne 14/1/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Badier Reyne Rougeot François 1/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Bailleure Claude Marsot Reyne 11/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bailliot Marceau Dereffey Marguerite 16/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Bailliot Nicolas Legendre Magdeleine 8/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Baillot Elisabeth Cortot Edmé 28/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Baillot François Guyon Jeanne 5/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Baillot François Marion Pierrette 30/9/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Bailly Claude Barbier Nicolle 7/5/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Bailly Claude Gueneau Barbe 22/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bailly Claudine Gremet Jean 31/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bailly Dominique Savery Jacques 13/6/1707 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bailly Françoise Clerc Simon 8/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Bailly Jean Lamast Henriette 8/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Bailly Jean Noircourt Anne 9/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bailly Jeanne Clerc Joseph 8/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Bailly Marceline Colin Renot 29/10/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Bailly Michelle Poillot Claude 4/4/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bailly Pierre Beaubis Marie 14/5/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Baillyat Claude Lemulier Anne-Denise 16/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Baillyat François-Marie Pasquier Anne 12/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Balion Jeanne Chevillard Pierre 3/4/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Bally Jean Baraud Brigide 12/12/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Bally Marguerite Baraud Claude 12/12/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Banon Marguerite Galette François 29/8/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Banys Claude Goullet Simonne 21/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Barain Jacques Raisson Martine 16/10/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Barain Jean Gentot Jeanne 21/5/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Baraud Barthélémy Berthot Claudine 14/10/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Baraud Barthélémy Charpaut Emé 25/11/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Baraud Brigide Bally Jean 12/12/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Baraud Claude Bally Marguerite 12/12/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Baraud Claudine Robin Jean 27/11/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Baraud Françoise Passerat Jean 9/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Baraud Françoise Savary Jean 15/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Baraud Jean Bourbillon Claudine 18/9/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Baraud Jean Briban Guiotte 21/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Baraud Jeanne Marlot Jean 11/6/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Baraud Marceau Chaudron Pierrette 11/1/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Baraud Marceau Creusot Anthoinette 10/9/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Baraud Marceau Vallotte Jeanne 18/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Baraud Marie Clerc Jean 15/6/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Baraud Mongeotte Desauge Pierre 11/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Baraud Rémy Mathieu Jeanne 23/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Baraud Ursulle Ligny François 9/12/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Baraut Anne Hurbain Pierre 7/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Baraut Barbe Jobard François 27/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Baraut Barthélémy Berthot Denise 3/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Baraut Barthélémy Drouhin Edmée 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Baraut Claudine Gagey Jacques 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Baraut Crestienne Delavaut Jacques 25/10/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Baraut Jacqueline Voisenet Pierre 7/6/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Baraut Jean Delavaut Marie 19/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Baraut Jean Gagey Anne 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Baraut Jean Muriot Jeanne 29/10/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Baraut Jeanne Triard Claude 28/9/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Baraut Marie Drouhin Jean 26/10/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Baraut Martin Chenault Anne 24/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Baraut Pierre Huet Marie 12/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Baraut Pierre Pommeret Catherine 1/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Barberet Georges Menassier Michelle 25/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Barbier Anne Gomard Jean 7/10/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Barbier Brigide Perrot Ligier 14/12/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Barbier François Perrot Claudine 21/2/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Barbier Françoise Devenet Denis 23/5/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Barbier Jacqueline Arnoux François 1/4/1748 Semur-en-Auxois 4E109-142
Barbier Jean Denoircourt Anne 25/1/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Barbier Jean Helyot Toussaine 9/10/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Barbier Jeanne Lenoir Jacques 29/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Barbier Jeanne Guichard Dominique 15/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Barbier Louis Couvreux Reine ??/11/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Barbier Martin Meugnot Marguerite 26/9/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Barbier Martin Perrot Françoise 3/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Barbier Nicolas Modin Reyne 25/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Barbier Nicolle Bailly Claude 7/5/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Barbier Philiberte Thetion Jean 1/7/1686 Semur-en-Auxois 4E106-6
Barbier Phlibert Meugnot Claudine 23/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Barbier Simonne Poussier Claude 30/8/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Barbuot Philiberte Joly Florant 3/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bardet Jean Benoist Jeanne 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Bardin Agathe Marsigny Jacques 20/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bardin Anne Valton Edouaire 10/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bardin Brigide Gallant Jean 13/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bardin Hubert Morage Catherine 24/10/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bardin Jeanne Bolley Nicolas 10/12/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Bardin Reine Debussy Jean 6/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Bardot Jeanne Gueneau Jean 1/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Bardot Pierre Gueneau Pierrette 1/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Baron Mathieu Miais Jeanne 25/1/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Barot Jeanne Renault Guillaume 15/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Barrain Jean Mambrée Françoise 16/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Barreau Pierrette Leclerc Nicolas 14/11/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Bartat Hugues Machereau Jeanne 29/6/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Bartot Jean Belot Marie 23/1/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Baschey Jean Morelot Pierrette 9/1/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Bascon Claudine Dubois François 29/12/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bascon Claudine Meugnot Jacques 13/11/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Bascon François Cortot Jeanne 11/1/1711 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bascon François Mugnier Marie 28/1/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Bascon François Valotte Marie-Anne 7/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bascon Jacques Parise Jeanne 19/11/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Bascon Jean Brenot Marie 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bascon Jean Garnier Pierrette 15/9/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bascon Jean Moreau Anne 26/8/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Bascon Jeanne Cortot Pierre 4/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bascon Reine Raignard François 1/2/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Basquier Claude Guénin Marie 28/10/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Basquier Edmée Resmond François 9/4/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bassot Françoise Sirdey Jean 10/1/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bassot Jacques Guillemin Jacqueline 1/3/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bassot Jean Fleurot Melchionne 14/12/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Bassot Jean Vernet Françoise 26/2/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Bassot Jehan Paul Huguette 0/0/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Bassot Marguerite Laurillat Alexandre 14/3/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Bassot Marie Bruley Jacques 12/10/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bassot Pierre Girardot Jacqueline 3/1/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Baubis Jeanne Rasse Jean 25/5/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Bauchelin Nicolas Drouhin Françoise 7/5/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Bauchetet Clémonne Morelot Guillaume 26/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Baudement Charles Bouhot Jeanne 8/6/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Baudenet Cécile Tarin Jean-Baptiste 25/7/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Baudenet Jean-Baptiste Gueniot Philiberte 1/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Baudenet Jehan Chesu Philiberte 24/10/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Baudenet Philiberte Girardot Claude 3/3/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Baudenet Philiberte Thibaut Jacques-François 7/2/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Baudier Edmé Couteau Anne 30/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Baudier Edmé Feuillot Jeanne 18/8/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Baudier Madeleine Tribouillard Maurice 16/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Baudion Antoinette Bracard François 6/4/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Baudion Brigide Gauché Jacques 19/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Baudion Jean Damien Anne 9/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Baudion Jean Simon Marie 27/1/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Baudon Anthoinette Rochot Edmé 1/4/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Baudon Charles Simon Simone 27/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Baudon Claude Bolot Marie 29/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Baudon Claudine Nollot François 25/10/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Baudon Claudine Reuillon Jacques 19/2/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Baudon Claudine Chere Aubin 13/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Baudon Claudine Lanier Antoine 29/10/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Baudon Denis Bonny Françoise 1/10/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Baudon Estiennette Chere Mathieu 16/9/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Baudon François Belin Brigide 12/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Baudon Françoise Guillemot Fiacre 11/9/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Baudon Jacques Berthier Claudine 3/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Baudon Jean Chere Claudine 13/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Baudon Jeanne Gueniat Jean 1/3/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Baudon Louise Champenois François 11/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Baudon Marie Savy François 15/8/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Baudon Marie Sœur Marceau 15/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Baudon Marie Trousseau Jean-Claude 16/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Baudon Nicolas Bacon Claudine 24/10/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Baudon Nicolas Valotte Anne 16/12/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Baudon Reine Marion Jean 9/1/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Baudon Thomas Chauderon Marie 27/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Baudot André Naudin Marie-Anne 18/9/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Baudot Anne Carré François 1/5/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Baudot Anne Gauliard Nicolas 13/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Baudot Brigide Carré Jean 6/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-140
Baudot Brigide Lallemant François 5/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Baudot Brigide Pertuisot Jean 15/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Baudot Charles Foignot Anne 5/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Baudot Charles Labille Claudine 16/1/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Baudot Charles Ponsotte Charlotte 29/10/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Baudot Claude Berthier Brigitte 1/2/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Baudot Claudine Perrier Jean 10/11/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Baudot Edmé Vernet Jeanne 28/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Baudot Emée Creusot Jean 25/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Baudot François Roy Françoise 8/2/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Baudot François Sœur Françoise 9/1/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Baudot François Testot Marie 8/1/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Baudot Françoise Cuisenier François 4/3/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Baudot Françoise Gallois Germain 22/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Baudot Georges Damien Jeanne 13/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Baudot Guillaume Violet Barbe 13/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Baudot Jacques Bertheau Jeanne 4/10/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Baudot Jacques Bouhot Huguette 21/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Baudot Jacques Charlot Simone 25/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Baudot Jacques Godot Anne 5/11/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Baudot Jacques Meugnot Antoinette 24/1/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Baudot Jacques Pignolet Catherine 24/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Baudot Jean Lestare Marie 10/12/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Baudot Jean Clemenseau Jeanne 25/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Baudot Jean Migniot Agate 2/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Baudot Jeanne Pigne Jean 9/9/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Baudot Jeanne Beaubis Jean 16/2/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Baudot Jeanne Courtot Anthoine 4/6/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Baudot Jeanne Foignot Nicolas 25/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Baudot Jeanne Lochin François 2/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Baudot Jeanne Maréchal Claude 18/5/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Baudot Jeanne Masle François 18/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Baudot Jeanne Rousseau Jean 22/12/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Baudot Laurence Champenois Chrétien 25/7/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Baudot Laurence Dauvergne Estienne 2/12/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Baudot Marguerite Robin François 25/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Baudot Marie Goustey Philibert 6/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Baudot Marie Damien François 22/11/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Baudot Marie Debussy Philibert 23/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Baudot Marie Melot Jean 8/2/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Baudot Pierrette Boure François 25/3/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Baudot Reyne Bourgeois Nicolas 26/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Baudot Simphorien Perrot Marie 16/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Baudouin François Perrot Marie 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-89
Baudouin Jean Lochin Rose 28/2/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Baudouin Jean Rebourseau Catherine 22/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Baudouin Jean-Emmanuel Clémence Louise 14/5/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Baudouin Jeanne Lapipe Hubert 21/6/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Baudry Marie-Anne Bordot Jean 17/5/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bauldot Jeanne Lochin Jean 1/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Bauldot Marceau Paulmeret Jacqueline 26/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Bauldot Marceline Paulmeret Claude 26/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Bauldot Philibert Paulmeret Jeanne 26/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Bauldot Pierrette Cadot Marceau 24/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Baumier Françoise Grosley Claude 5/5/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Baumier Jean Garreau Marie 24/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Baupin Nicolas Renard Jeanne 16/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Baveux Claudine Finelle Philibert 15/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Bayon Jeanne Creusot Berthélémy 11/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Bazin André Guillard Gabrielle 7/5/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Bazin Anne Geste Claude 1/2/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Bazin Brigide Calabre Claude 22/10/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Bazin Edmé Nicolle Marie 12/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bazin François Delavaut Barbe 23/5/1707 Semur en Auxois 4E107-22
Bazin François Desloyer Catherine 30/10/1684 Semur-en-Auxois 4E106-13
Bazin Georges Sauvion Marceline 4/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Bazin Georges Sœur Anne 14/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Bazin Jacques Catrenat Françoise 14/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bazin Jacques Corageot Philiberte 11/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Bazin Jacques Marsigny Françoise 30/12/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Bazin Jacques Valotte Marie 1/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bazin Jacques Violet Henriette 6/4/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Bazin Jean Boisot Jeanne 30/10/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bazin Jean Chereau Marie 13/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Bazin Jean Deny Claudine 24/10/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Bazin Jean Dubard Thomasse 6/1/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Bazin Jean Perrot Marguerite 7/4/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Bazin Jean Regnier Anne 8/3/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Bazin Jeanne Bolachin Jean 3/2/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Bazin Jeanne Champenois Marc 26/11/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Bazin Jeanne Parisot Jean 27/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Bazin Jehan Micheau Jehanne 21/4/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bazin Marceline Bracard Jean 14/1/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Bazin Marie Guilleau Estienne 6/9/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Bazin Marie-Anne Boillot André 27/3/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Bazin Martine Blancey Jacques 12/12/1686 Semur en Auxois 4E109-38
Bazin Martine Charpault Jean 10/11/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Bazin Nazaire Robin Claudine 15/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Bazin Pierre Chavy Regne 3/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Bazin Pierre Espery Françoise 2/6/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Bazin Pierrette Gallotte Jacques 20/8/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Bazin Reine Marsigny Balthazard 5/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Bazin Reine Boillot Jacques 4/9/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Bazin Renot Raquin Marie-Anne 25/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Bazon Marie Corot Jacques 21/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Beau Anne Gauliard Léger 31/5/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Beau Catherine Savy Jean-Marie 19/3/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Beau Estienne Cornu Catherine 12/6/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Beau Jacques Perreau Marguerite 25/4/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Beau Jean Meugnot Claudine 13/1/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Beau Jean Paillotte Jeanne 8/2/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Beau Jeanne Convert Pierre 26/9/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Beau Reyne Sallier Jean 17/10/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Beaubis André Gallois Nicole 24/11/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Beaubis André Bocquin Marianne 11/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Beaubis Anne Passerat Joseph 12/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Beaubis Anne Benoist Jean 26/8/1792 Semur-en-Auxois 4E109-120
Beaubis Anne Pasquier Claude 29/12/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Beaubis Barbe Maignon Pierre 9/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Beaubis Bernard Belin Jeanne 16/1/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Beaubis Bernard Chere Louise 30/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Beaubis Bernard Cherullot Nicolle 27/9/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Beaubis Bernard Guidot Françoise 27/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Beaubis Brigide Foillot François 18/8/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Beaubis Brigide Mulier Claude 15/4/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Beaubis Catherine Albain François 15/2/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Beaubis Claude Brenot Reyne 20/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Beaubis Claude Febvre Marie 5/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Beaubis Claude Naudet Jacqueline 1/12/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Beaubis Claude Potin Françoise 31/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Beaubis Claude Regnard Jeanne 6/4/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Beaubis Claudine Raisson Hubert 30/3/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Beaubis Claudine Bolley Jacob 8/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Beaubis Claudine Cornu Jacques 24/8/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Beaubis Claudine Gueneau Pierre 17/5/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Beaubis Claudine Racquin Jean 7/10/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Beaubis Crestien Muriot Marceline 2/3/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Beaubis Emée Delavaut Jean 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Beaubis Emée Perrot Jean 21/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Beaubis Estienne Gallois Louise 27/9/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Beaubis François Cambillard Françoise 29/5/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Beaubis François Devenat Françoise 31/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Beaubis François Perrot Claudine 31/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Beaubis François Perrot Marie-Anne 5/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Beaubis François Terre jeanne 17/1/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Beaubis Françoise Montenot Louis 15/5/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Beaubis Françoise Bernard Jacques 8/9/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Beaubis Huguette Bollot Simon 27/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Beaubis Jacques Godard Antoinette 5/6/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Beaubis Jacques Boisseau Jeanne 25/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Beaubis Jacques Brusley Marie 15/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Beaubis Jacques Prevost Reine 1/2/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Beaubis Jacques Thetion Anne 26/4/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Beaubis Jean Arbain Michelle 26/4/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Beaubis Jean Brisseau Agathe 11/11/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Beaubis Jean Bachey Crestienne 4/1/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Beaubis Jean Baudot Jeanne 16/2/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Beaubis Jean Bornat Jeanne 2/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Beaubis Jean Bridan Crestienne 31/5/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Beaubis Jean Delavaut Jeanne 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Beaubis Jean Maigrot Jeanne 17/4/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Beaubis Jean Naudet Françoise 1/12/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Beaubis Jean Regnier Simonne 9/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Beaubis Jean Rougeot Pierrette 14/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Beaubis Jean Thetion Colombe 5/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Beaubis Jeanne Cadot Jacques 4/11/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Beaubis Jeanne Cambillard Jacques 11/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Beaubis Jeanne Chaisneau Bernard 17/9/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Beaubis Jeanne Champenois Jacques 10/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Beaubis Jeanne Heliot Claude 17/8/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Beaubis Jeanne Pernotte Jean 14/10/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Beaubis Jeanne Perrot Marceau 16/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-89
Beaubis Jeanne Poulain Claude 18/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Beaubis Jeanne Quignard Marceau 26/10/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Beaubis Marceline Bergeret Bénigne 11/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Beaubis Marceline Debadier François 23/10/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Beaubis Marcionne Boussenin Jean 17/11/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Beaubis Marguerite Comparot Nicolas 21/1/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Beaubis Marguerite Roux Renot 18/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Beaubis Marguerite Simonnot Edmé 2/5/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Beaubis Marie Bailly Pierre 14/5/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Beaubis Marie Bornat Jacques 11/2/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Beaubis Marie Brenot Jean 17/10/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Beaubis Marie Gallois Nicolas 9/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Beaubis Marie Lemulier Pierre 6/2/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Beaubis Marie Prevost Jean 12/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Beaubis Marie Regnier Nicolas 9/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Beaubis Marie-Anne Bosne François 21/3/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Beaubis Marie-Anne Mugnot-Rolin Jean 11/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Beaubis Marie-Colombe Regnard Jean 1/3/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Beaubis Marie-Jeanne Delamaison Joseph 11/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Beaubis Nicolle Maignon Jacques 9/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Beaubis Philibert Chastelain Brigide 25/9/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Beaubis Philibert Merle Marie 12/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Beaubis Pierre Boulley Toussaine 5/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Beaubis Pierre Bourge Anne 25/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Beaubis Pierre Clerc Marguerite 24/11/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Beaubis Pierre Gueneau Pierrette 4/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Beaubis Pierre Pochot Marie 11/4/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Beaubis Pierre Roux Jeanne 3/6/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Beaubis Reine Bernot Claude 19/9/1790 Semur-en-Auxois 4E109-108
Beaubis Reine Bruley Claude 17/2/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Beaubis Rémy Bourge Jeanne 25/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Beaubis Renot Poulain Reyne 29/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Beaubis Simonne Broisson Claude 5/5/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Beaubis Simonne Mercier Renot 30/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Beauby Emée Lapine Joseph 28/10/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Beauby Françoise Cognier Jacques 7/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Beauby Michel Locquin Jeanne 22/2/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Beaufils Blaise Delamotte Barbe 20/10/1637 Semur en Auxois 4E107-8
Beaufils Reine Maureau François 18/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Beaufort Lazare Ranyot Christine 17/5/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Beaufort Philibert Gabillot Claudine 22/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Beaupain Chrétienne Locquin François 29/11/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Beaupin Jean Boisot Marie 8/5/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Beaupin Jean Locquin Marie 18/7/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Beauvalet Pierre Gabillot Marguerite 5/5/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Becquot Jean Maudhuy Catherine 8/9/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Begue François Febvre Marguerite 28/10/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Begue Jeanne Cortot Joseph 8/12/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Beguin Françoise Blancey Jean 13/6/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Beguin Jeanne Boulley Olivier 27/12/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Beland Jeanne Testard Jean 26/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Belime François Thévenin Claudine-Julie 1/6/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Belin Anne Guerard François 17/3/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Belin Anne Thenlot Pierre 11/5/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Belin Brigide Baudon François 12/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Belin Brigide Blandin Abraham 16/6/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Belin Brigide Carré Guy 5/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Belin Catherine Bouhot Etienne 24/11/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Belin Catherine Bourgeois Edmé 7/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Belin Christine Michaut Jacques 10/6/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Belin Claude Cotillon Marie 23/4/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Belin Claude Maquaire Reyne 16/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Belin Claudine Garnier François 17/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Belin Claudine Magnon Jean 17/7/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Belin Crestien Meugnot Françoise 1/12/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Belin Edmé Caillot Blaizette 18/5/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Belin Edmée Gallois Jean 29/12/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Belin Estiennette Girardot Renot 24/1/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Belin François Bouron Edmée 20/1/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Belin François Meugnot Jeanne 3/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Belin François Poillot Jeanne 5/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Belin François Simon Marguerite 8/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Belin Françoise Naissant Etienne 17/2/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Belin Jacques Drouhin Nicolle 22/11/1707 Semur-en-Auxois 4E109-128
Belin Jacques Lemulier Anne 19/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Belin Jacques Melot Eugène 12/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Belin Jacques Nicolle Reyne 28/1/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Belin Jacques Prieur Jeanne 20/4/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Belin Jacques Simonnot Marie 29/4/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Belin Jacques Sulot Pierrette 26/11/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Belin Jean Merle Jeanne 30/10/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Belin Jean Bernard Jeanne 11/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Belin Jean Blandin Anne 3/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Belin Jean Grosley Reyne 29/1/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Belin Jean Guerard Marguerite 17/3/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Belin Jean Lebaut Françoise 9/12/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Belin Jean Pertuizot Jeanne 12/12/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Belin Jeanne Beaubis Bernard 16/1/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Belin Jeanne Bourgeois Nicolas 23/11/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Belin Jeanne Caillot Claude 18/5/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Belin Jeanne Foignot Claude 23/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Belin Jeanne Lhuillier Jean 26/7/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Belin Jeanne Locquin Pierre 7/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Belin Marguerite Drouhin Jean 22/11/1707 Semur-en-Auxois 4E109-128
Belin Marguerite Huot François 14/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Belin Marie Bocquin François 24/2/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Belin Marie Simon Jean 15/4/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Belin Marie-Anne Bernard Vincent 11/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Belin Nicolas Sordoillet Regne 1/1/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Belin Nicolle Ravier François 23/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Belin Philibert Jannier Jeanne 9/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Belin Philiberte Charles Jerosme 7/1/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Belin Pierre Duchamp Catherine 14/9/1641 Semur en Auxois 4E107-9
Belin Regne Sanat Marceau 6/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Belin Regne Torne Lazare 7/6/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Belin Reine Blandin Jacques 7/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Belin Reyne Chargrasse Claude 4/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Belin Reyne Doudin Jean 17/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Belin Reyne Pertuizot Nicolas 15/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Belin Simone Gabillot Pierre 10/2/1747 Semur-en-Auxois 4E109-142
Bellenot Jean Lambert Reine 25/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Belligny Anne Vernet Jean 11/1/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Belorgey Anne Clerc Jean 15/9/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Belot Anne Locquin Hubert 15/1/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Belot Claudine Corot Clément 17/12/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Belot François Muriot Léonore 3/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Belot Françoise Marcigny Philibert 19/10/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Belot Jacques Simonnot Marie 16/11/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Belot Jacquette Berthuot Jean 19/1/1671 Semur en Auxois 4E109-44
Belot Jean Léauté Marie 14/4/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Belot Jean Lavoignat Jeanne 8/5/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Belot Marie Bartot Jean 23/1/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Belouze Barbe Gallotte Marie-Françoise 10/5/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Benevau Jehanne Rondeau Jehan 7/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Benoist Albine Rigot Philibert 18/9/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Benoist Anne Dubois Jean 1/9/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Benoist Anne Dupont Jacques 19/5/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Benoist Anthoine Olivier Michelle 12/6/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Benoist Anthoinette Poitrin François 17/1/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Benoist Anthoinette Broisson Jacques 22/5/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Benoist Blaise Machereau Jacques 25/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Benoist Christine Suchetet Etienne 3/7/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Benoist François Bordot Philiberte 9/11/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Benoist François Clerc Jeanne 28/5/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Benoist François Testard Françoise 14/10/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Benoist François Rougeot Claudine 9/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Benoist Françoise Guillemot François 26/4/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Benoist Germain Tauron Marie 30/10/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Benoist Huguette Frouard Jean 24/3/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Benoist Jacqueline Gauchey Pierre 29/12/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Benoist Jacques Magnon Bénigne 9/2/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Benoist Jacques Albain Claudine 28/4/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Benoist Jacques Fardeau Françoise 19/9/1682 Semur-en-Auxois 4E109-53
Benoist Jacques Fardeau Françoise 29/12/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Benoist Jacques Frappier Regne 28/4/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Benoist Jacques Moreau Anne 15/8/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Benoist Jacques Parisot Jeanne 17/1/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Benoist Jean Beaubis Anne 26/8/1792 Semur-en-Auxois 4E109-120
Benoist Jean Corot Anne 29/12/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Benoist Jean Gallois Estiennette 12/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Benoist Jean Gigot Philiberte 17/5/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Benoist Jean Lhuillier Reine 4/2/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Benoist Jean Lorand Jeanne 2/2/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Benoist Jean Muriot Pierrette 28/10/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Benoist Jean Poitrin Jeanne 31/12/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Benoist Jean Rousseau Agathe 1/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Benoist Jean Voisenat Jeanne 24/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Benoist Jean-Baptiste Talfumier 16/1/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Benoist Jeanne Simonnet Philibert 19/10/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Benoist Jeanne Bardet Jean 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Benoist Jeanne Damien Jacques 7/11/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Benoist Jeanne Dubois Claude 1/9/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Benoist Jeanne Laurençon Jean 6/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Benoist Jeanne Lemulier Jean 11/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Benoist Jeanne Peutat François 17/9/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Benoist Jeanne Resmond Jean 22/4/1708 Semur en Auxois 4E107-22
Benoist Marceline Delaloge Michel 5/3/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Benoist Marguerite Leclerc Pierre 10/11/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Benoist Marie Caillot Jacques 19/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Benoist Marie Perrot Liger 24/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Benoist Marie Prudhon François 28/9/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Benoist Marie-Anne Bourrelier Claude 20/7/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Benoist Nicolas Beuthot Pierrette 18/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Benoist Nicolle Marchand Pierre 10/12/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Benoist Pierre Passerat Anne 30/10/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Benoist Pierre Chargrasse Marie 20/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Benoist Pierre Helyot Jeanne 31/3/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Benoist Pierre Muriot Nicolle 22/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Benoist Pierre Racquin Jeanne 28/8/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Benoist Pierrette Goullas Simon 16/2/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Benoist Pierrette Boilley Hubert 6/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Benoist Reine Peutat Jean 11/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Benoist René Finot Nicolle 24/6/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Benoist Simonne Febvre Louis 22/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Benoiste Antoinette-Claudine Pernet Claude 4/6/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Benoiste Edmée Mignot Claude 30/3/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Benoiste Jean Vitat Anne 4/2/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Benoiste Jeanne Mouhard François 13/10/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Benoiste Joseph Moingeard Jeanne 17/9/1702 Semur-en-Auxois 4E109-127
Benoiste Nicolas Brouhet Jeanne-Emée 31/8/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Benoiste Pierrette Briandet Philibert 13/12/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Benoit Antoine Guichard Jeanne 18/3/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Benoit Antoine Mercier Edmée 6/6/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Benoit Pierre Locquin Anne 2/11/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Berbillon Jehan Leblanc Jehanne 11/8/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Berchet Esmilande Leblanc Thomas 16/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Berdeley François Loison Jeanne 18/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Berger Léonard Joussaume Françoise 21/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Bergeret Anne Brenot Jacques 23/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Bergeret Anne Silmantoire François 9/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Bergeret Anthoinette Guiot Jean 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Bergeret Bénigne Beaubis Marceline 11/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Bergeret Claudine Mercier Claude 28/8/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Bergeret Pierre Guiot Jacquette 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Bergeret Pierre Naissant Bénigne 23/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Bergerot Anne Bergerot Jean 22/9/1675 Semur en Auxois 4E109-45
Bergerot Claude Laval Jeanne 3/2/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Bergerot François Buretey Bernarde 4/2/1680 Semur en Auxois 4E109-45
Bergerot François Regnault Reine 28/9/1677 Semur en Auxois 4E109-45
Bergerot Jean Bergerot Anne 22/9/1675 Semur en Auxois 4E109-45
Bergerot Nicole Gallay Jean 8/3/1676 Semur en Auxois 4E109-45
Bergerot Simon Buretey Pierrette 4/2/1680 Semur en Auxois 4E109-45
Bergerot Simone Thomas Jean 22/12/1672 Semur en Auxois 4E109-45
Berlaud François Cambillard Pierrette 16/12/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Berlaud Jeanne Naulot François 24/12/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Berlaut Hubert Collin Marie 30/4/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Berlinguet Antoine Lanier Marie 24/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Bernard Adrien Charles Anne 3/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Bernard Barbe Cosseret Jean-Baptiste 31/8/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Bernard Claude Marot Antoinette 26/4/1676 Semur en Auxois 4E109-45
Bernard Claude Maignon Françoise 5/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Bernard Emée Champenois Jean 3/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Bernard Esmilande Tissier Jean 30/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Bernard Fiacre Davoise Josephe 28/1/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Bernard François Lavoisot Claude 2/11/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Bernard Françoise Hurey Denis 6/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Bernard Jacqueline Robin Edmé 9/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Bernard Jacques Beaubis Françoise 8/9/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bernard Jeanne Belin Jean 11/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Bernard Jeanne Muriot Antoine 5/1/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Bernard Nicolas Chaudot Reine 2/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Bernard Pierre Cognier Jeanne 12/2/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Bernard Pierrette Marsigny Jean 29/5/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Bernard Reyne Thibault François 24/6/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Bernard Thomas Anginot Philiberte 24/10/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Bernard Vincent Belin Marie-Anne 11/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Berniguet Jeanne Leclerc François 27/7/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Bernot Claude Beaubis Reine 19/9/1790 Semur-en-Auxois 4E109-108
Berruer François Dognon Denise 31/8/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Bert Claude Maussaire Cristine 27/1/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Bert Claude Meugnot Anne 1/2/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Bert Jean Leauté Charlotte 10/12/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Bert Jeanne Trousseau Philibert 16/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Bert Jeanne Durey Pierre 9/1/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Bertaud Anne Paudras Jean 26/11/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Bertaud Catherine Gallois Charles 14/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Bertaud Claudine Moreau Claude 7/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Berteau Anne Gibassier Estienne 27/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Berteau Claudine Gelyot Jean 5/10/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Berthaud Claude Legros Marie 11/4/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Berthaud Paul Henry Reine 27/9/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Berthaut Anne Menassier Claude 2/8/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Berthaut Charles Prudhon Marie 29/10/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Berthaut Pierre Rebourceau Jeanne 21/11/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Bertheau Bénigne Bocquin Jeanne 17/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Bertheau Bénigne Pelletier Marie 1/10/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Bertheau Brigide Chauvelot Jean 18/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bertheau Charles Teste Jeanne 11/4/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Bertheau François Guiot Anne 12/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bertheau Françoise Cadouot Daniel 19/9/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Bertheau Françoise Meugnot Jacques 17/11/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Bertheau Jacqueline Boussard Michel 13/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bertheau Jacques Chauderon Anne 3/7/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Bertheau Jean Beutot Blaizette 25/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Bertheau Jean Chaubrot Anne 11/7/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Bertheau Jean Galotte Anne 27/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Bertheau Jeanne Baudot Jacques 4/10/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Bertheau Jeanne Suilliot Jacques 4/10/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Bertheau Marie Berthot Bénigne 26/5/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Bertheau Pierrette Gibassier Jean 20/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Bertheau Reyne Tauron Jean 13/8/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bertheaut Charles Perrot Anne 12/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Bertheaut Jacqueline Perrot François 12/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Bertheaut Jean Perreau Françoise 24/11/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Bertheaut Jean Pertuisot Anne 12/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Bertheleau Noël Melot Jeanne 24/11/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Berthelemot Nicolle Champenois Jacques 18/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Berthelon Jacques Regnier Anne 16/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Berthelon Paul Ladrey Marie-Thérèse 15/10/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Berthelon Reine Damien Louis 8/3/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Berthelot Anne Thenardier Barthélémy 16/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Berthelot Chrestien Ranier Denise 22/5/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Berthelot Claudon Flaglun François 29/4/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Berthelot Georges Martin Françoise 26/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Berthelot Jean Garnier Marie 11/2/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Berthelot Jean Voisenat Jeanne 17/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Berthelot Jeanne Moingeard Jean 25/3/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Berthelot Lazare Martin Marie 4/10/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Berthelot Marie Bunel Jacques 7/5/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Berthelot Pierrette Lasnier Claude 12/9/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Berthier Anthoine Charle Jeanne 28/11/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Berthier Anthoine Guillemot Edmée 29/12/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Berthier Barbe Sotiveau Claude 7/7/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Berthier Bernard Pertuisot Brigide 29/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Berthier Brigide Regnier Jean 10/12/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Berthier Brigitte Baudot Claude 1/2/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Berthier Charlotte Tribouillard François 19/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Berthier Claude Clerc Françoise 18/10/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Berthier Claudine Baudon Jacques 3/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Berthier Cristine Rousseau Lazare 6/2/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Berthier Edmé Febvre Reine 15/2/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Berthier Edmée Sallier Claude 29/5/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Berthier Etiennette Magnon Joseph 2/2/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Berthier François Mareschal Jeanne 20/2/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Berthier François Martin Claudine 5/2/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Berthier François Rathelot Anne 22/10/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Berthier Jacques Labis Claudine 21/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Berthier Jacques Simon Anne 7/6/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Berthier Jean Clerc Anne 18/10/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Berthier Jean Boisseau Jeanne 21/5/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Berthier Jean Champenois Jeanne 6/12/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Berthier Jean Clerc Marie 5/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Berthier Jean Gillot Françoise 24/11/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Berthier Jean Heliot Edmée 8/2/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Berthier Jean Lestre Jeanne 8/9/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Berthier Jean Monin Anne 11/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Berthier Jean Morlot Brigide 3/6/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Berthier Jean Renard Etienne 9/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Berthier Jean Rougeot Claudine 8/10/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Berthier Jeanne Cailliat Edmé 4/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Berthier Jean-Pierre Masle Jeanne 26/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Berthier Louis Bourge Marianne 30/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Berthier Marceau Broisson Pierrette 10/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Berthier Marie Magnon François 7/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Berthier Marie Simonnot Jean-Baptiste 2/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Berthier Pierre Clerc Reine 18/10/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Berthier Pierre Boisot Claudine 7/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Berthier Pierrette Geolle Jean 27/9/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Berthot Anne Simonin Pierre 4/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Berthot Anthoine JacobAnthoinette 30/11/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Berthot Antoinette Grapin Henry 13/2/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Berthot Barthélémine Desauge Claude 25/1/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Berthot Bénigne Bertheau Marie 26/5/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Berthot Christine Cambillard Jean 20/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Berthot Claude Contour Marguerite 8/11/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Berthot Claude Ranier Marie 27/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Berthot Claudine Gueniffey Marceau 16/5/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Berthot Claudine Baraud Barthélémy 14/10/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Berthot Claudine Boillot André 19/5/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Berthot Crestienne Ranier Philibert 27/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Berthot Denise Baraut Barthélémy 3/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Berthot Emée Goullet Simon 5/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Berthot François Delavaut Marie 21/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Berthot Jacques Delavault Michelette 6/11/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Berthot Jean Pertuisot Jeanne 13/1/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Berthot Jean Bouteroze Françoise 1/2/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Berthot Jean Gueniffey Marcelline 8/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Berthot Jeanne Masson Nicolas 17/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Berthot Jeanne Pertuisot Claude 13/1/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Berthot Jeanne Corot Jean 1/2/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Berthot Jeanne Robelin Jean 5/12/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Berthot Marie Burdeley Pierre 31/10/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Berthot Marie Delavault François 6/11/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Berthot Marie Tissier François 26/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Berthot Michel Racquin Jeanne 17/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Berthot Nicolle Desreau Esloy 10/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Berthot Pierrette Voisenat Pierre 2/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Berthot Sébastienne Tanron Charles 27/5/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Berthoud Antoine Minet Dorothée 11/9/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Berthuot Jean Belot Jacquette 19/1/1671 Semur en Auxois 4E109-44
Berthuot Jehan Doublot Marie 4/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Bertier Magdeleine Joly Nicolas 12/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bertomé François-Séraphin Morgant Jeanne 27/8/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Bertot Pierre Langonnier Reine 6/5/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Bertrand Antoinette Petitot Jean 18/3/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Bertrand Berton Naulot Claude 28/10/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Bertrand Bonnaventure Foy Andriette 6/11/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Bertrand Claude Queux Anne 3/11/1759 Semur-en-Auxois 4E109-90
Bertrand François Champenois Françoise 25/3/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Bertrand François Chaudot Jacquette 3/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Bertrand Jacques Bussière Françoise 11/11/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Bertrand Jean Margueron Suzanne 24/12/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Bertrand Jean Gauthier Pierrette 5/4/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Bertrand Jean Michelin Edmée 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Bertrand Jean Perrot Louise 20/9/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Bertrand Jean Rémond Jeanne 12/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Bertrand Jean-François Foignot Simonne 29/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bertrand Jeanne Bruniaux Jean 2/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Bertrand Jeanne Cortot François 1/6/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Bertrand Jeanne Teste Jean 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Bertrand Jerosme Moisson Françoise 19/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bertrand Joseph Perrot Chrestienne 3/3/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Bertrand Madeleine Turpin Pierre 1/2/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Bertrand Marceline Collin Edmé 10/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-87
Bertrand Marie Garnier Jean 0/12/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Bertrand Pierre Bordot Françoise 14/11/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Bertrand Pierre Lhuillier Françoise 27/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Bertrand Pierre Martin Marianne 26/10/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Bertrand Reine Grapin Claude 17/7/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Bertrand René Collin Anne 3/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bertrand René Meugnot Reine 30/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Bertrand Simonne Girardot Pierre 14/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Bertrand Simonne Meugnot Clément 5/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Berullot Nicolas Lemoyne Guillemette 7/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Berullot Regne Prévost Mathieu 25/1/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Bestan Charles Simon Marie 31/10/1771 Semur-en-Auxois 4E109-151
Bestan Jean Ravier Marianne 20/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-150
Bestand Jacques Lesage Anthoinette 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Bestand Jean Parise Jeanne 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Bestand Jean Thenadey Denise 27/4/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bestand Jeanne Champenois Jacques 2/1/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Bestand Noée Parise Claude 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Bestant Bastienne Jasé Jean 30/10/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Bestant Jean Voisenat Jeanne 19/12/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Bestant Marye Lesage Jean 19/12/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Betan Jean Muriot Catherine 5/12/1768 Semur en Auxois 4E108-01
Betand François Corrot Marie 27/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Betand Jean Navier Catherine 21/5/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Betang Estienne Proteau Claudine 28/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Betang Jacques Moreau Reine 30/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Betant Antoinette Blandin Jean 26/7/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Bethan Philiberte Champenois Joseph 8/11/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Betrand Françoise Noiretat Jean 19/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Betry Nicolas Poussy Catherine 25/8/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Beudin Hugues Guilleau Marianne 24/9/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Beugon Jehan Delagrange Claudine 26/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Beurdeley Pierre Delarue Pierrette 22/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Beuthot Anne Cortot Nazaire 7/4/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Beuthot Bernard Rémond Jacqueline 17/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Beuthot Claude Cortot Françoise 29/12/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Beuthot Germaine Sermizelle Benoist 14/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Beuthot Jeanne Comparot Nicolas 16/7/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Beuthot Jeanne Prinset François 28/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Beuthot Marguerite Lanier Pierre 30/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Beuthot Pierre Cortot Claudine 3/12/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Beuthot Pierre Rouget Françoise 21/12/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Beuthot Pierrette Benoist Nicolas 18/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Beuthot Reine Sermizelle Joseph 14/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Beuthot Reyne Rémond Jean 17/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Beutot Blaizette Bertheau Jean 25/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Beutot Blaizette Guiot Jean 9/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Beutot Claude Bouhot Marie 15/12/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Beutot Claude Finelle Blaisotte 25/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Beutot Claude Lamblot Anne 16/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Beutot François Dabost Jeanne 13/3/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Beuve Pierre Humbert Anne 9/7/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Bidaut Marie Senequin Pierre 4/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Bietrix Jean-Baptiste Fournier Jeanne 21/7/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bignot Bénigne Menassier Hugues 30/4/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bille Claude Darie Marie 8/6/1706 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bille Claude Moreau Huguette 22/2/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Bille Cristine Leblanc Jean 12/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Bille Edmé Gabillot Nicolle 27/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Bille François Petit Marguerite 7/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Bille Jean Labie Philiberte 25/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Bille Jean Pertuisot Philiberte 5/7/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Bille Jeanne Guiot Pierre 18/4/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Bille Jeanne Humbert Claude 9/3/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bille Jeanne Velin Jean-Claude 13/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Bille Marie Davot Simon 26/1/1698 Semur-en-Auxois 4E106-10
Bille Marie Passerat Marceau 24/10/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Bille Nicolas Valotte Françoisee 18/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-127
Billequin Claude Cortot Melchionne 13/3/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Billequin Claudine Martenot Jean 21/5/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Billequin François Lhuillier Pierrette 31/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Billequin Jean Allard Jeanne 11/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Billequin Jeanne Caisot Jean 19/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Billotte Anne Valotte Philibert 3/7/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Biot Aubine Maubrey Pierre 31/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Birot Edmée Magnon Chretien 5/5/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Birot Etiennette Cheuillot Pierre 6/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Birot François Simonnot-Pichenot Marie 7/4/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Birot Georges Labye Anne 21/4/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Birot Jean Ranier Jeanne 18/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Birot Jean Simonnot Liger 20/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Birot Jean-Louis Dupont Sébastienne 31/3/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Birot Jeanne Bizouard Etienne 13/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Birot Jeanne Lebault Denis 1/5/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Birot Jeanne Mathieu Nicolas 24/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Birot Nicolle Voillot François 7/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Birot Pierre Léger Jeanne 17/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Birot Pierre Valotte Marie 8/9/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Bisot Catherine Mouchot Pierre 12/2/1767 Semur en Auxois 4E107-62
Bisot Françoise Paquier Martin 8/1/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Bisot Jeanne Robin Claude 22/11/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Bisot Léger Marsigny Simon 17/12/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Bisot Reine Naulot Jean 15/10/1760 Semur en Auxois 4E107-55
Bisteur Brigide Contour Claude 11/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bisteur Humbert Poiret Françoise 30/10/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bisteur Marie Prieur Claude 7/2/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Bizot Anne Piverneau Jean 10/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Bizot Berthelémine Maillard Charles 25/11/1697 Semur-en-Auxois 4E106-10
Bizot Claude Ducerf Marie 23/5/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bizot Claude Melin Marie-Anne 24/2/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Bizot Claude Moillard Reine 10/11/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Bizot François Guion Antoinette 25/1/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Bizot François Camusat Marie-Anne 6/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Bizot François Lorrier Philiberte 11/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bizot Jean Jubin Huguette 18/1/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Bizot Jean Poitrin Claudine 13/1/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Bizot Jean Garnier Jeanne 23/2/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Bizot Jean Moreau Claudine 28/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Bizot Jean Moreau Claudine 28/7/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bizot Jean Perrot Christine 5/6/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bizot Jeanne Girard Jean 3/9/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Bizot Jeanne Chere Jean 9/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Bizot Jeanne Corrot Jacques 27/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bizot Jeanne Petillot Claude 3/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Bizot Marguerite Foccard Jean 25/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Bizot Marie-Anne Crestiennot Jean 9/3/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Bizot Reyne Corrot Edmé 27/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bizot Reyne Sanson Hubert 12/7/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bizot Toussaint Gareau Françoise 3/7/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Bizouard Anne Delaprevote Pierre 28/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Bizouard Antoinette Cortot Pierre 4/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Bizouard Claude Douillard Marie 7/9/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Bizouard Edmé Teste Chrétienne 2/6/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Bizouard Edmé Moreau Claudine 5/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bizouard Estienne Naulot Marie-Anne 2/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bizouard Etienne Birot Jeanne 13/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Bizouard François Bracard Anne 2/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Bizouard Jean Taupin Reine 8/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Bizouard Magdeleine Lorenchet Jacques 8/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bizouard Noel Mouard Françoise 23/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bizouard Pierre Soeure Claudine 12/6/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bizouard Pierrette Lecoeur Jean 19/12/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Bizouard Reine Léger Edmond 15/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Bizouard Reine Reuillon François 24/11/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Bizouard Suzanne Creusot Anthoine 10/8/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Bizouard-Guille Jeanne Marion Toussaint 21/11/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Blancey Anne Guenois Pierre 14/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Blancey Anne Monin Claude 5/12/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Blancey Blaise Taupin Jean 16/1/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Blancey Jacques Bazin Martine 12/12/1686 Semur en Auxois 4E109-38
Blancey Jean Beguin Françoise 13/6/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Blancey Jeanne Boure Adam 16/8/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Blancey Nicolas Bourey Marie-Jeanne 11/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Blancey Nicolas Corageot Marie 9/1/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Blancey Reyne Parisot Pierre 23/10/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Blancey Reyne Valotte Jean 1/12/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Blanchard Anne Rémond Jean 14/2/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Blanchard Claude Huot Françoise 25/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Blanchard Françoise Musard Jacques 26/3/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Blanchard Jeanne Bocquin Edmé-François 1/11/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Blandin Abraham Belin Brigide 16/6/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Blandin Anne Belin Jean 3/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Blandin Bernard Rougetot Elisabeth 13/7/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Blandin Claude Marion Anne 22/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Blandin Claudine Perrot Jean 2/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Blandin Françoise Valotte Joseph 1/3/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Blandin Jacques Belin Reine 7/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Blandin Jacques Melot Marie-Jeanne 8/4/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Blandin Jacques Sirugue Charlotte 14/5/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Blandin Jean Betant Antoinette 26/7/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Blandin Jean Rougeot Marie 30/10/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Blandin Jeanne Cognier Jacques 23/2/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Blandin Marie Heliot Jacques 16/2/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Blandin Pierre Creusot Anne 16/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Blandin Pierre Perrot Claudine 9/6/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Blandin Pierre Tenardier Marie 9/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Blandin Reine Guilleau Georges 24/4/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Blandin Reyne Louchin François 16/1/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Blandin Reyne Parise Jean 25/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Blandin Reyne Perrot Pierre 2/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Blandin Sébastien Pulcherye Marie 11/11/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Blanot Charles Perreau Jeanne 18/8/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Blesseau Jeanne Guichard Henry 18/5/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Blesseau Marie-Françoise Guérard Pierre 8/6/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Blondeau Reine Marsigny Baltazard 14/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Blondeau Reyne Mignot Georges 30/9/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Blusard Jacques Bolot Nicolle 22/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Boccand Elisabeth Clémenceau Nicolas 23/11/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Bocquand Jeanne Dupond Jean 26/6/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Bocquet Madeleine Jacob Etienne 20/11/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Bocquin Anne Marlot Jean 16/1/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Bocquin Brigide Cortot Esmiland 18/4/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Bocquin Catherine Brelot François 22/4/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Bocquin Catherine Noirot Jean 15/1/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Bocquin Claude Boidot Françoise 26/10/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Bocquin Claude Girardot Marie-Anne 31/1/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bocquin Claude Renard Jeanne 10/7/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Bocquin Edmé Chaudron Brigide 24/2/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Bocquin Edmé Denollet Barbe 6/6/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Bocquin Edmé Montenay Catherine 1/5/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Bocquin Edmé-François Blanchard Jeanne 1/11/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Bocquin Elisabeth Miée Claude 11/6/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Bocquin Estienne Cherellot Philiberte 12/10/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Bocquin François Joudelet Françoise 29/4/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Bocquin François Belin Marie 24/2/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Bocquin François Jardeau Françoise 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bocquin François Maudhuy Jeanne 5/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Bocquin François Tissier Marguerite 4/1/1685 Semur-en-Auxois 4E106-13
Bocquin Françoise Charles Claude 6/1/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Bocquin Françoise Gornot Claude 25/3/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Bocquin Françoise Trousseau Claude 2/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bocquin Françoise Champrenault Pierre 26/2/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Bocquin Jacques Chauvelot Reine 14/1/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Bocquin Jean Poillot Françoise 3/4/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Bocquin Jeanne Bertheau Bénigne 17/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Bocquin Jeanne Creusot Jacques 24/6/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Bocquin Jeanne Trousseau Jean-Claude 9/9/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Bocquin Joseph Durey Marie 5/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Bocquin Joseph Lapine Claudine 7/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Bocquin Marceline Galland Antoine 20/9/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Bocquin Marguerite Aubry Jean 29/4/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Bocquin Marianne Beaubis André 11/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bocquin Marie-Anne Boisseau Jacques 28/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Bocquin Michel Heliot Françoise 10/7/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Bocquin Nicolas Huot Pierrette 27/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Bocquin Philibert Vallotte Charlotte 14/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Bodon Pierrette Rousseau Germain 4/10/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Bogarre Etienne Chiraut Reine 15/5/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Bogue François Durey Marceline 30/1/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Boguereau Clément Bridan Denise 3/2/1662 Semur-en-Auxois 4E109-24
Boguereau Girard Bosot Denise 4/1/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Boguereau Jacques Dupin Reyne 17/5/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Boguereau Jean Parise Michelle 7/2/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Boguereau Jean Thenardier Marceline 25/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Boguereau Jean-Marie Savy Marguerite 23/5/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Boguereau Jeanne Champenois Crestien 22/2/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Boguereau Marie Boisot Jean 29/12/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Boguereau Marie Chantrier Edmé 16/4/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Boguereau Marie Chopard Guillaume 8/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Boguereau Pierre Corot Regne 8/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Boguereau Reine Moreau François 3/4/1687 Semur-en-Auxois 4E106-6
Boguet Claudine Simonnot Claude 27/8/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Boguet François Guion Charlotte 12/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Boguet Huguette Guiot Claude 22/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Boguet Jacques Champenois Françoise 1/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Boguet Jean Garnier Jeanne 4/4/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Boguet Jean Pernelle Françoise 7/1/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Boguet Jeanne Pernelle Pierre 7/1/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Boguet Louis Corot Jeanne-Brigide 27/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Boguet Marguerite Judrin Jean 13/11/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Boguet Marie Sordot Jacques 25/1/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Boguet Nicolas Moreau Anne 10/11/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Boguet Philiberte Bordot Jean 16/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Boguet Philippe Quesland Marguerite 29/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Boguet Pierrette Gaumard Jacques 3/4/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Boibien Jean Gaveau Marie 28/6/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Boidot Blaisotte Poitrin François 19/10/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Boidot Claude Gabard Jeanne 16/9/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Boidot Françoise Bocquin Claude 26/10/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Boidot Marguerite Maigrot Simon 30/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Boidot Marguerite Breneau Nicolas 3/6/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Boidot Pierre Bouchard Jeanne 2/10/1585 Semur-en-Auxois 4E106-2
Boilley Etienne Laurier Louise 22/12/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Boilley Hubert Benoist Pierrette 6/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Boilley Hubert Rousseau Edmée 11/3/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Boilliot François Léger Marie 1/6/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Boillot André Arnoux Nicolle 26/9/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Boillot André Bazin Marie-Anne 27/3/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Boillot André Berthot Claudine 19/5/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Boillot André Cadot Brigide 13/5/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Boillot Esmillande Boisot Nicolas 27/2/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Boillot François Trousseau Anne 8/9/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Boillot François Humbert Marye 30/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Boillot Françoise Renaut Maurice 3/8/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Boillot Jacques Bazin Reine 4/9/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Boillot Jean Farcy Etiennette 31/1/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Boillot Jean-Baptiste Maillard Magdeleine 16/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Boillot Louise Chin Jean 15/6/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Boillot Marie Regnier Lazare 14/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Boillot Marie-Claude Collas Albert 12/1/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Boillot Marie-Claude Judrin Jacques 20/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Boillot Marie-Françoise Toulouze Philibert 10/7/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Boillot Nicolle Regnard Anthoine 30/12/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Boillot Simonne Bornot Marceau 28/2/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Boillot Ursulle Raisson Barthélémy 11/7/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Boire Jeanne Bonnot Jean 1/7/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Boisot Claudine Berthier Pierre 7/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Boisot Colombe Perrot François 29/8/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Boisot François Cognier Françoise 11/4/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Boisot François Martin Jeanne 6/5/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Boisot François Parise Noée 11/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Boisot Françoise Corot Simon 3/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Boisot Jacques Bourgeoiset Jeanne 17/5/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Boisot Jea n Lebaut Jeanne 18/2/1699 Semur-en-Auxois 4E106-11
Boisot Jean Bolley Jeanne 28/2/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Boisot Jean Boguereau Marie 29/12/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Boisot Jean Corot Brigide 18/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Boisot Jean Guilleau Jeanne 27/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Boisot Jean Marlot Dominique 1/4/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Boisot Jean Parise Jeanne 4/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Boisot Jean Theureau Marie 4/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Boisot Jeanne Bazin Jean 30/10/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Boisot Jeanne Guilleau Jean 27/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Boisot Jeanne Muriot Jean 9/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Boisot Jeanne Naulin François 8/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Boisot Léonarde Garnier Catherin 27/2/1678 Semur en Auxois 4E109-44
Boisot Louise Damas Pierre 11/4/1787 Semur-en-Auxois 4E109-118
Boisot Marceline Girard Jacques 15/11/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Boisot Marie Beaupin Jean 8/5/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Boisot Marie Foy Jean 18/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Boisot Marie-Anne Maussaire Jacques 11/11/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Boisot Marie-Anne Melot Pierre 29/4/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Boisot Nicolas Boillot Esmillande 27/2/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Boisot Nicolas Cuisenier Jeanne 11/11/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Boisot Nicolas Foy Anne 30/4/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Boisot Reyne Theureau Jean 4/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Boisot Rose Champagne Emé-Germain 28/10/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Boisot Sébastienne Corot Etienne 2/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Boisot Sébastienne Theureau Nicolas 4/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Boisot Simon Finelle Reine 1/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Boisot Simon Magnien Marianne 2/5/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Boisot Simon Ravier Philibert 18/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Boisot Simonne Dubois François 3/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Boisot Toussine Triard Claude 31/10/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Boissard Jeanne Simonnot Marceau 20/4/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Boisseau Anne Finot Claude 6/2/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Boisseau Barbe Briandet Jean 13/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Boisseau Brigide Contour Pierre 29/12/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Boisseau Claude Masle Marie 2/1/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Boisseau Claudine Bribant Louis 26/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Boisseau Claudine Durey-Comte François 15/12/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Boisseau Denis Mathieu Françoise 30/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Boisseau Edmé Trousseau Jeanne 1/2/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Boisseau Estienne Simon Anthoinette 27/2/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Boisseau François Creusot Jeanne 27/5/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Boisseau François Legat Jeanne 12/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Boisseau François Poulain Pierrette 4/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Boisseau Françoise Aubery Jacques 14/12/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Boisseau Françoise Poussotte Bernard 1/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Boisseau Guillemette Raignard Simon 22/5/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Boisseau Humbert Labye Marceau 2/11/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Boisseau Jacques Bocquin Marie-Anne 28/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Boisseau Jacques Melot Edmée 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Boisseau Jacques Meugniot Jeanne 28/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Boisseau Jacques Olivier Anne 5/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Boisseau Jean Lasnier Jeanne 28/6/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Boisseau Jean Merle Simonne 1/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Boisseau Jean Roze Marie 26/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Boisseau Jean-Claude Heliot Claudine 26/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Boisseau Jeanne Beaubis Jacques 25/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Boisseau Jeanne Berthier Jean 21/5/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Boisseau Jeanne Collin Jean-Baptiste 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Boisseau Jeanne Reullon Jacques 24/10/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Boisseau Ligière!!!! Guillaume 16/12/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boisseau Marceau Tissier Catherine 29/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Boisseau Marie Mathieu Laurent 5/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Boisseau Marie Robert Jacques 11/9/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Boisseau Nicolle Guerin Nicolas 18/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Boisseau Philiberte Bourgeois François 13/7/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Boisseau Pierre Edon Reyne 12/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Boisseau Pierre Gallois Agathe 4/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Boisseau Pierre Raignard Jeanne 8/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Boisseau Pierre Seguin Françoise 20/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Boisseau Regnot Labye Françoise 7/7/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Boisseau Regnot Locquin Marie 21/5/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Boisseau Reine Mathieu Jean 30/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Boisseau Simonne Guichard Regnot 8/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boisseaux François Lasneret Claude 3/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Boisseaux Françoise Moreau Pierre 4/2/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Boisseaux Jacques Grognat Françoise 14/6/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Boisselet Jean Moreau Marie-Françoise 9/6/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Boisselot Marie Morot François 18/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Boisselot Simon Dorey Nicolle 25/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Boisset Charlotte Brigodeau Chrestien 20/12/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boisson Jean Moisson Françoise 10/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Boittuzet Nicolas Doudenne Marie 24/2/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Boituzet Nicolas Tonnelot Colombe 6/9/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Boizot Antoinette Flamand François 19/2/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Boizot Reine Sardin Charles 13/11/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Bolachin Jean Bazin Jeanne 3/2/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Bolachin Bernard Colleçon Nicolle 29/6/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bolachin Bernard Marion Jeanne 13/3/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Bolachin Claudine Sirdey Maurice 17/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Bolachin Edmé Simonnot-Pichenot Anne 17/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Bolachin Jacques Champenois Jeanne 3/9/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Bolachin Jeanne Conteau Nicolas 21/2/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Bolachin Joseph Gauthier Claudine 9/3/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Boland Françoise Gentilhomme Pierre 11/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Bolandaud Dimanche Bressenne Huguette 3/6/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Bolander Dominique Poitrin Anne 22/3/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Bolandert Marguerite Moreau Pierre 10/10/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Bolastre Emilande Pertuisot Nicolas 30/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Boley Edmé Camusat Reine 8/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Boley François Gallois Simonne 17/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Boley Jacques Tenardier Reine 17/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Boley Lazare Maréchal Prudence 2/10/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Boley Nicolas Chauderon Philiberte 8/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Bollandard Jean Poitrin Marie 3/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Bollard Antoine Guillemin Mougeotte 4/7/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Bollatre Jean Dusaulce Anne 28/1/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Bollé Annet Verpinet Mougeotte 28/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Bollé Marceau Thenadey Anne 10/5/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Bollenat Anne Labbé Jean 26/6/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Bollenat Jeanne Olivier Jacques 26/4/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bollenat Jeanne Rousseau François-Simon 24/1/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Bollenat Jeanne-Claude Ruelle Jean-Augustin 19/2/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Bolley Alexandre Tournemelle Marie 3/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Bolley Alphonse Helyot Elisabeth 28/12/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Bolley André Rougetot Claudine 31/1/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Bolley Claude Masle Marceline 17/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Bolley Claudine Denis Antoine 21/7/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bolley Edmé Cortot Jeanne 21/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Bolley Edmé Dampt Marie 12/8/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Bolley Edmé Sœur Jeanne 31/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bolley Etiennette Meney François-Madeleine 6/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Bolley François Cadouot Jeanne 9/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Bolley François Caillot Louise 26/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bolley François Guilleau Jeanne 29/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Bolley Hubert Tenadey Reyne 27/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Bolley Huguette Navier Pierre 11/9/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Bolley Jacob Beaubis Claudine 8/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Bolley Jacques Garnier Françoise 20/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bolley Jean Briaude Jeanne 12/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Bolley Jean Daboust Jeanne 20/4/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Bolley Jean Poulain Marie 28/10/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bolley Jean Thévenin Claudine 20/1/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Bolley Jeanne Boisot Jean 28/2/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Bolley Jeanne Marion Jean 26/10/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Bolley Jeanne Toulouse Charles 27/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bolley Joseph Guichard Jeanne 10/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Bolley Josephe Helyot Anthoine 5/12/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bolley Lazare Galette Chrestienne 14/4/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Bolley Luc Gauché Marie 6/10/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Bolley Marguerite Bondon Accurse 21/9/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Bolley Marguerite Perrot Sébastien 14/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Bolley Marguerite Rossolini Charles 2/1/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Bolley Marie Cognier Claude 17/5/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Bolley Marie Jobard Jean 23/5/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Bolley Marie Navier Denis 26/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bolley Nicolas Bardin Jeanne 10/12/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Bolley Nicolas Moreau Madeleine 11/6/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Bolley Noée Guenois Antoine 26/5/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Bolley Pierrette Guillier Chretien 19/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Bolley Simon Brenot Jacqueline 3/11/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Bolley Thibaut Godin Marceline 2/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Bolley Toussaine Champenois Nicolas 7/12/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Bollon Antoinette Malingre Etienne 20/2/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Bollon Françoise Guillaumot François 14/5/1789 Semur-en-Auxois 4E109-107
Bollon Gabriel Boussard Françoise 6/6/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Bollon Jeanne Brusley Jacques 25/5/1710 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bollon Philiberte Tanron Jacques 10/4/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Bollon Pierre Adevault Reine 6/5/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Bollon Pierrette Guignard Jean 27/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bollot André Lenoir Jeanne 23/12/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Bollot Anne Contour Jacques 20/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Bollot Jeanne Corrot Claude 26/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Bollot Marie Meugnot Claude 19/5/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Bollot Marie Ralley Jean 8/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Bollot Reine Meugnot Pierre 3/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bollot Simon Beaubis Huguette 27/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bollot Simon Meugnot Pierrette 3/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bolon Claudine Malingre Etienne 24/8/1788 Semur-en-Auxois 4E109-107
Bolot Alexandre Collin Anne 5/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Bolot Claude Martenne Marie 28/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Bolot François Meugnot Toussaine 23/5/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Bolot Jeanne Martin Jacques 26/5/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Bolot Marie Baudon Claude 29/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Bolot Nicolle Blusard Jacques 22/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bondon Accurse Bolley Marguerite 21/9/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Bonhomme Marceline Brion Jean 4/4/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Bonjean Barbe Sellier Jean 21/5/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Bonjean Jacques Cullot Pierrette 5/11/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Bonnard Claudine Humbert Claude 24/11/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Bonnard Jean Lhuillier Claudine 10/7/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Bonnot Antoinette Regnault Jean 9/10/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Bonnot Catherine Garnier Jean 6/8/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Bonnot Jean Boire Jeanne 1/7/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Bonnot Jean Godard Marie 13/10/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Bonnot Jeanne Posnier Pierre 4/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Bonnot Joseph Godard Françoise 3/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Bonnot Marceline Delaloge Joseph 19/12/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Bonnot Marie Manière François 5/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Bonnot Pierre Damien Denise 17/3/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Bonnot Pierre Guaitet Marguerite 1/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Bonnot Pierre Laistre Anne 21/4/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Bonnot Pierre Pelletier Catherine 11/8/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Bonny Françoise Baudon Denis 1/10/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Bonny Françoise Emery François 29/1/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Bonny Pierre Rabuteau Julienne 26/2/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Bonot Jean Cortot Jeanne 3/11/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Bontemps Claudine Charles Pierre 8/9/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Bony Jeanne Moisson Philippe 4/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Bony Louise Crepin Jean 4/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Bony Pierre Aubry Marie 31/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Bony Pierre Locquin Claudine 22/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Boquin Claudine Reuillon Pierre 22/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Boquin Françoise Guiot Jacques 10/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Boquin Jacques Chaudron Marceline 26/11/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Boquin Jean-Marie Masle Marguerite 23/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Boquin Jeanne Trousseau Pierre 10/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Boquin Jeanne Trousseau Pierre 8/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Boquin Marie Gras Joseph 29/10/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Boquin Nicolas Cauzard Emée 15/5/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Boquin Philibert Dubois Françoise 11/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Boquin Pierrette Naulot Jean 14/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Borbillon Chrestienne Leclerc Mongeot 28/4/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Borbillon Claudine Guegnot Jehan 19/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bordeau Jeanne Vallotte Jacques 21/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Bordot Anne Magnien Jean-Vincent 24/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Bordot Blaise Mercier Denise 16/1/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Bordot Catherine Parisot Léger 7/9/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Bordot Claude Resmond-Colas Claudine 5/12/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Bordot Claudine Melot Emé 8/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Bordot Claudine Philippot Etienne 22/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Bordot Claudine Ralley Jean 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Bordot Elisabeth Teste François 27/6/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Bordot Elisabeth Clerc Anthoine 10/11/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Bordot Etienne Corot Catherine 19/12/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Bordot Françoise Bertrand Pierre 14/11/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Bordot Françoise Clerc Emiland 26/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Bordot Guy Thevenin Marie 8/11/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Bordot Jacqueline Siredey Jacques 28/3/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Bordot Jacques Meugnot Anne 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Bordot Jacques Voillequin Jeanne 7/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bordot Jean Legrand Jeanne 2/8/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Bordot Jean Baudry Marie-Anne 17/5/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bordot Jean Boguet Philiberte 16/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bordot Jean Cortot Jeanne 20/9/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Bordot Jean Favereau Reyne 4/3/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Bordot Jean Garnier Jeanne 12/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Bordot Jean Maccaire Françoise 16/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Bordot Jean Rigot Françoise 12/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bordot Jeanne Foignot Grégoire 19/9/1700 Semur-en-Auxois 4E106-11
Bordot Jeanne Maillard Claude 29/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-109
Bordot Jeanne Navier Claude 19/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Bordot Jeanne Poignier Barthélémy 8/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Bordot Jeanne Simonnot Hanry 3/12/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Bordot Jehan Meugnot Toussaine 27/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bordot Josephe Marsot Humbert 3/7/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bordot Laurent Lemoine Claudine 13/1/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Bordot Louise Locquin François 12/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Bordot Louise Moreau Nazaire 9/3/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Bordot Madeleine Marsigny Philibert 5/11/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Bordot Marguerite Jazey Jean 29/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Bordot Marianne Simonnot Jacques 15/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Bordot Marie Renard Jean 19/11/1654 Semur-en-Auxois 4E109-21
Bordot Marie Rigot Jean 5/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bordot Marie-Jeanne Gallois Jean 2/12/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Bordot Nicolas Calmeau Anne 4/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Bordot Philiberte Benoist François 9/11/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Bordot Philippe Perrot Jean 16/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Bordot Pierre Bouhot Reine 8/6/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Bordot Pierre Girardot Edmée 2/9/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Bordot Pierre Lallemand Reyne 24/2/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Bordot Pierre Robert Jeanne 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Bordot Pierrette Meugnot Pierre 27/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bordot Pierrette Simonnot Pierre 1/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Bordot Reyne Cortot Edmé 19/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Bordot Reyne Perreau Pierre 24/2/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Bordot Thibaut Calmaux Jeanne 8/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-88
Bordot Thibaut Meugnot Reine 14/11/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Bordot Toussaine Parisot Barthélémy 7/9/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Borenat Barnabé Mouard Brigide 28/11/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Borenat Crestien Michaut Anthoinette 18/9/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Borenat Françoise Labye Anthoine 23/12/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Borenat Guyotte Chullot Claude 19/12/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Borenat Jean Briban Jeanne 6/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Borenat Jean Convert Marie 28/6/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Borenat Marceline Muriot Pierre 15/11/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Borenat Marguerite Labye Pierre 23/12/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Borenat Rémy Briban Cristine 6/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Borenat Rémy Muriot Edmée 15/11/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Borenet Jehanne Maneret Mongeot 27/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Borgenot Denis Chere Brigitte 12/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Borgenot Denis Collin Marie-Anne 12/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bornat Agathe Tribouillard Blaise 12/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bornat Brigide Ponsotte Jean 4/9/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bornat Charles Simon Philiberte 9/2/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Bornat Claude Corneau Claudine 10/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Bornat Claude Garreau Marie 25/6/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Bornat Claude Parisot Jeanne 16/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Bornat Françoise Tribouillard François 12/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bornat Jacques Beaubis Marie 11/2/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Bornat Jacques Ponsotte Catherine 4/9/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bornat Jean Marsot Claudine 2/12/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bornat Jeanne Beaubis Jean 2/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bornat Jeanne Lemulier Léonard 24/12/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Bornat Jeanne Marion Jacques 21/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bornat Madeleine Toulouze Philibert 5/8/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Bornat Magdeleine Valotte François 5/11/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Bornat Marguerite Marsot Jean 2/5/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Bornat Marguerite Migniard Philibert 26/12/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Bornat Marguerite Nodet Denis 9/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bornat Marie Naudet Jean-Antoine 24/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Bornat Mathie Bribant Hugues 8/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Bornat Michelle Caillot Jacques 28/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bornat Nicolle Maillard Jacques 23/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Bornat Pierre Gargolleux Nicolle 8/7/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Bornat Pierrette Bracard Claude 12/2/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Bornat Reine Guilland Joseph 16/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bornat Rémy Rochet Anne 10/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bornay Françoise Masle François 28/12/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Borne Claude Chalopin Anne 20/6/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Borne Jehan Chauveau Jehanne 20/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Borne Marie Drouhin Jean-Claude 20/7/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Bornet Jean Bourrée Jeanne-Marguerite 19/7/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Bornot Marceau Boillot Simonne 28/2/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Bornot Philiberte Pertuisot François 1/3/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Bornot Pierre Martin Guillemette 9/2/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Bornot Pierre Guenois Claudine 10/7/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Boron François Martin Charlotte 15/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Boron Philiberte Vallotte Jacques 28/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Boron Pierrette Bourrey Pierre 17/11/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Bosne Anne Pesme François 21/7/1693 Semur-en-Auxois 4E109-124
Bosne Blaise Bachelet Nicolle 9/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bosne Claude Delaplace Françoise 27/2/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Bosne Claudine Henry Jean 6/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Bosne François Beaubis Marie-Anne 21/3/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Bosne Jacques Valotte Claudine 23/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Bosne Jean Velain Claudine 8/10/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Bosne Marguerite Marsigny Pierre 3/1/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Bosne Reyne Potier Jean-Claude 3/12/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bosot Denise Boguereau Girard 4/1/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Bossu Claude Muriot Regne 10/7/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Bossu François Capitain Marie 5/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Bossu Pierre Thouard Jeanne 17/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Boucard Anthoinette Mugnier Pierre 6/2/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Boucard Claude Gueneau Magdeleine 25/11/1674 Semur en Auxois 4E107-25
Boucard Jeanne Mynard René 10/6/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Boucard Marie-Anne Durey Pierre 3/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Bouchard Claude Galley Jehanne 9/9/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bouchard Jeanne Boidot Pierre 2/10/1585 Semur-en-Auxois 4E106-2
Bouchard Jeanne Griveau Martin 9/10/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Bouchard Michel Melot Marianne 1/12/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Boucherat Jehan Michaut Jehanne 1/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boudier Jean Perreau Jeanne 4/7/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Boudier Reine Gauthereau François 17/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Boudin François Guiot Marie-Jeanne 23/2/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Bougarre Geneviève Varenne François 28/4/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Bougenet Nicolas Guyard Jeanne 21/11/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Bougenot Pélagie Sommet Jean 21/9/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bouhé Marie Canian Jean 4/6/1669 Semur en Auxois 4E109-38
Bouhot Anne Foignot Pierre 5/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Bouhot Anne Ragniard Annet 6/6/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Bouhot Anthoine Morin Jeanne 15/6/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Bouhot Etienne Belin Catherine 24/11/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Bouhot François Savy Jeanne 20/5/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Bouhot Françoise Lamy Bénigne 29/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bouhot Françoise Legoux Claude 20/4/1698 Semur-en-Auxois 4E109-126
Bouhot Guillemette Olivier Renot 15/12/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Bouhot Guy Dorey Elisabeth 30/11/1703 Semur-en-Auxois 4E106-11
Bouhot Huguette Baudot Jacques 21/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bouhot Jacqueline Guillemot Jean 3/1/1700 Semur-en-Auxois 4E106-11
Bouhot Jacques Moreau Françoise 5/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Bouhot Jean Calmeau Anne 29/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Bouhot Jean Sillinatoire Anne 2/5/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Bouhot Jeanne Baudemant Charles 8/6/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Bouhot Jeanne Briaude Guillaume 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bouhot Jeanne Moreau Jacques 2/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bouhot Jeanne Thuillier Claude 27/7/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Bouhot Luc Delaville Marceline 12/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Bouhot Marguerite Poillevey Jacques 19/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Bouhot Marie Beutot Claude 15/12/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Bouhot Marie-Anne Thenadey Jean 27/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Bouhot Marye Briaude Ustache 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bouhot Michelle Buffenoir Joseph 31/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bouhot Noel Gornot Jeanne 20/2/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bouhot Noette Briaude Marceau 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bouhot Pierrette Gauthier Claude 5/9/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Bouhot Regnot Poillevey Marie 3/2/1704 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bouhot Reine Bordot Pierre 8/6/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Bouhot Reyne Caillot François 19/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Bouhot Reyne Thuillier Lazare 29/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Bouhot Vincent Gelyot Françoise 5/1/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Bouillot Brigide Treuchot Clément 20/2/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Bouillotte Jacques Joux Marianne 28/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bouillotte Jean Cognier Françoise 18/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Bouillotte Sébastienne Febvre Nicolas 23/11/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Boulandar Catherine Peutat Louis 22/1/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Boulandar Marie Caillot Etienne 8/3/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Boulardet Claude Lasneret Jacqueline 15/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bouley Marceau Taupin Jeanne 29/3/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Boullemet Françoise Copin François 16/7/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Boullemet Jeanne Foignot Jean 25/9/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Boullemet Moïse Aury Jeanne 10/9/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Boullemet Thomas Garraud Reine 22/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Boullenot Claude-Philippe Renard Marguerite 2/10/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Boulley Anne Perrot Marceau 3/6/1748 Semur-en-Auxois 4E109-89
Boulley Anthoine Duc Jeanne 2/3/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boulley Claude Burdelet Marie 27/4/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boulley Claude Ravier Jeanne 27/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Boulley François Ralley Marie 14/6/1767 Semur-en-Auxois 4E109-150
Boulley Guiotte Briandet Claude 5/11/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boulley Olivier Beguin Jeanne 27/12/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Boulley Toussaine Beaubis Pierre 5/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Boulmet Françoise Melot François 21/9/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Bouquin Antoine Rémond Françoise 18/10/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Bourbillon Claude Ternois Marie 24/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Bourbillon Claudine Baraud Jean 18/9/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Bourbillon François Delavaut Jeanne 21/2/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Bourbillon François Ternois Jeanne 24/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Bourbillon Jean Peutat Françoise 29/9/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Bourbillon Jeanne Pierrot Benoist 16/9/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Bourbillon Mathias Millotat Jeanne 25/11/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Bourbillon Nicolas Pageot Pierrette 11/4/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bourbillon Pierre Charlot Jeanne 28/9/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Bourbillon Reyne Chere Chrestien 16/5/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Boure Adam Blancey Jeanne 16/8/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Bouré Brigide Corot Jacques 23/4/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Boure François Baudot Pierrette 25/3/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Bourée Françoise Breulot Joseph 20/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Bourelet Nicolas Robinet Barbe 4/6/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bourelier Estienne Broussier Catherine 23/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bourelier Etienne Moreau Gabrielle 18/4/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bourelier Etienne Pochot Marguerite 8/11/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Bourey Germain Perrier Reine 4/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bourey Jeanne Perrier Jean 4/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bourey Marie-Jeanne Blancey Nicolas 11/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Bourge Anne Beaubis Pierre 25/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bourge Catherine Tholard Jacques 28/10/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Bourge Charles Minard Jeanne 3/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bourge Claude Brocard Valantine 25/11/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Bourge Claudine Tolard Louis 29/12/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Bourge François Labie Philiberte 4/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bourge Françoise Mathieu Louis 5/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Bourge Jean Melot Anne 6/12/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Bourge Jeanne Beaubis Rémy 25/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bourge Marianne Berthier Louis 30/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Bourge Nicolas Ponsotte Catherine 17/5/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bourge Pierre Mathieu Reyne 7/2/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bourgeois Anne Simonnot Jean 4/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Bourgeois Bénigne Compain Philibert 30/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Bourgeois Charles Chavy Jeanne 10/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Bourgeois Claude Morverand Jeanne 21/1/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Bourgeois Claudine Locquin François 12/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Bourgeois Claudine Verpinet François 29/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Bourgeois Cristine Marion Jean 1/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bourgeois Edmé Belin Catherine 7/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Bourgeois Edmé Cortot Jeanne 30/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Bourgeois Edmé Silmatoire Michelle 19/2/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Bourgeois Etienne Moreau Brigide 4/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Bourgeois François Boisseau Philiberte 13/7/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Bourgeois François Desjardin Josephete 29/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Bourgeois François Humbert Anne 24/3/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Bourgeois François Muriot Marie 21/9/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Bourgeois Françoise Tissier Claude 11/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Bourgeois Jacques Dumanet Claudine 29/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Bourgeois Jacques Humbert Brigide 26/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Bourgeois Jacques Junot Marie 14/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-87
Bourgeois Jacques Legry Anne 6/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bourgeois Jacques Marion Antoinette 1/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bourgeois Jean Devenet Jeanne 22/4/1651 Semur-en-Auxois 4E109-21
Bourgeois Jean Maccaire Anne 22/2/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Bourgeois Jean Mercier Pierrette 31/1/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Bourgeois Jean Ravier Philiberte 4/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Bourgeois Jeanne Labie Pierre 8/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Bourgeois Jeanne Marcigny Jacques 28/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bourgeois Joseph Poillot Marie-Jeanne 8/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bourgeois Laurence Charbonneau Jean 23/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Bourgeois Liger Corot Bénigne 18/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-141
Bourgeois Liger Parisot Marie 12/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Bourgeois Marguerite Gigot Simphorien 1/3/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Bourgeois Marguerite Rémond Jean 11/3/1748 Semur-en-Auxois 4E109-142
Bourgeois Marie Lhuillier Jean 11/2/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Bourgeois Marie Bruley Claude 25/10/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Bourgeois Marie Gabillot François 9/12/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Bourgeois Marie Gallois Pierre 11/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Bourgeois Michelle Quignard Jean 23/10/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Bourgeois Nicolas Baudot Reyne 26/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Bourgeois Nicolas Belin Jeanne 23/11/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bourgeois Nicolle Lajame Jean 10/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Bourgeois Nicolle Rousseau Martin 7/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Bourgeois Pierre Clerc Pierrette 3/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Bourgeois Pierre Meugnot Reine 25/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Bourgeois Pierre Meugnot Reine 25/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Bourgeois Reine Clément Jean 24/6/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Bourgeois Reine Meugnot Nicolas 25/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Bourgeois Reine Muriot Marceau 31/12/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Bourgeois Reyne Naissant René 12/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Bourgeois Toussaine Roux Claude 25/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Bourgeois Toussaint Ducloux Anne 11/12/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bourgeois Toussaint Melot Marceline 22/6/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Bourgeoiset Jeanne Boisot Jacques 17/5/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Bourlier Jeanne Simonnot Jacques 24/5/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Bourlier Marguerite Popier David 19/11/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Bouron Chretien Vallotte Emilande 28/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Bouron Edmée Belin François 20/1/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bouron Geneviève Passerat Pierre 12/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-152
Bouron Jacques Brenot Catherine 4/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Bourrée Jeanne-Marguerite Bornet Jean 19/7/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Bourrelier Claude Benoist Marie-Anne 20/7/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Bourrey Pierre Boron Pierrette 17/11/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Bourrier Jacques Simonnot Marie 6/11/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Bourru Gabrielle Bullier François 28/8/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Boussard Catherine Guilleau Jean 26/4/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Boussard Catherine Malardier Claude 26/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Boussard Catherine Raout François 29/3/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Boussard Claudine Brenot Jean 8/3/1683 Semur-en-Auxois 4E106-5
Boussard Françoise Bollon Gabriel 6/6/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Boussard Germain Dognot Marie 5/1/1711 Semur-en-Auxois 4E106-12
Boussard Henry Rosereau Edmée 5/4/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Boussard Jacqueline Poullain Humbert 5/4/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Boussard Jacques Clerc-Monin Barbe 19/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Boussard Jacques Robin Elisabeth 6/7/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Boussard Jean Cognier Catherine 23/12/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Boussard Jean Laurend Claude 29/4/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Boussard Jean Thenadey Jeanne 15/4/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Boussard Jeanne Lauriot Jean 17/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Boussard Marceau Charle Marie 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Boussard Marguerite Loreau Pierre 28/1/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Boussard Marianne Parisot Simon 12/5/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Boussard Marie Dupont François 3/4/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Boussard Marie Sanson Jean 9/6/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Boussard Marie-Anne Mazelier Toussaint 7/7/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Boussard Michel Perrot Anne 22/1/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Boussard Michel Bertheau Jacqueline 13/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Boussard Vincent Couhin Jacqueline 12/7/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Bousselet Claude Menassier Marguerite 27/9/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Boussenin Jean Beaubis Marcionne 17/11/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Bouteroze Françoise Berthot Jean 1/2/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Bouthereau Jeanne Heliot Simon 1/9/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Boutron François Passerat Claude 25/8/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Bouvenat Huguette Le-Grand Julien 30/10/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Bouvenet Guid Guyard Claudine 6/11/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Bouverot Jeanne Dereau Anthoine 7/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bouvier Marguerite Foy François 19/5/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Bouvier Marie-Françoise Regnier Jean-Marie 2/12/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Boyer Jean Rougeot Jeanne 6/3/1698 Semur-en-Auxois 4E109-126
Boyer Jeanne Locquin François 8/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Boyer Pierrette Morot Philibert 15/11/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Bracard Anne Bizouard François 2/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Bracard Anne Poulain Estienne 3/10/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Bracard Antoinette Coeurderoy Jean 27/10/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Bracard Brigitte Creusot Pierre 23/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Bracard Catherine Cheuillot Jean 27/12/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Bracard Charles Amidieu Françoise 7/1/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Bracard Claude Bornat Pierrette 12/2/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Bracard Claude Morelot Marianne 2/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Bracard Claudine Guiot Jean 4/2/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Bracard Edmée Guillaumot René 7/11/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Bracard Etienne Perrot Claudine 3/12/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Bracard François Baudion Antoinette 6/4/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Bracard François Colas Reine 15/6/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bracard Jacques Labye Marie 1/4/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Bracard Jean Bazin Marceline 14/1/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Bracard Jean Marion Marguerite 19/5/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bracard Jean-François Camusat Jeanne 27/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-109
Bracard Jeanne Corot Estienne 22/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Bracard Marianne Espery Claude 11/6/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Bracard Marie-Anne Robin François 27/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Bracard Reyne Lemulier Claude 23/9/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Bracard Thérèse Ravault Jean 28/10/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Braccard Anne Thévenin Pierre 1/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Braccard Brigide Labie Jacques 1/7/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Braccard Claude Chavy Angélique 7/5/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Braccard Edmé Garnier Brigitte 4/3/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Braccard François Champenois Marie 20/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Braccard François Simonnot Jeanne 3/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Braccard Jean Dubas Edmée 13/4/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Braccard Jean Michault Magdeleine 12/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Braccard Jeanne Poillot Jacques 21/12/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Brachet Estienne Chaudron Brigitte 4/2/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Brandin Jeanne Breneau Jacob 7/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Brandin Jeanne Morlot Jean 24/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Braquard Claudine Comparot Jacques 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Brecard Reine Maitre Aubin 6/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Brechot François Vincent Catherine 8/6/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Bredeau Reyne Delaloge Charles 19/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Breland Thomas Chopard Jeanne 28/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Brelaud François Chavy Toussaine 20/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Brelaud Marceline Roneau Jean 28/8/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Brelaut François Rougeot Anne 30/3/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Brelleau Thomas Moreau Madeleine 4/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Brelot François Bocquin Catherine 22/4/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Breneau Claudine Godenaux Pierre 1/12/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Breneau Françoise Godenaux Jean 1/12/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Breneau Françoise Gauthereau François 19/11/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Breneau Jacob Brandin Jeanne 7/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Breneau Jeanne Cousturier Jacques 22/7/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Breneau Nicolas Boidot Marguerite 3/6/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Brenot Catherine Bouron Jacques 4/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Brenot Catherine Cheminé Guillaume 10/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Brenot Claude Brenot Jeanne 25/7/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Brenot Claude Briandet Mathie 8/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Brenot Claude Esmery Anne 29/1/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Brenot Claude Esmery Gabrielle 23/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Brenot Claude Marsigny Gabrielle 22/2/1740 Semur-en-Auxois 4E109-140
Brenot Claude Rousseau-Boquet Nicole-Gabrielle 29/4/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Brenot Claudine Dumanet Louis 18/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Brenot Claudine Emery Etienne 26/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Brenot Claudine Savary Jean 28/6/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Brenot Edmée Moreau Germain 20/3/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Brenot Françoise Briandet Pierre 15/7/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Brenot Françoise Callabre Jean 20/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Brenot Jacqueline Bolley Simon 3/11/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Brenot Jacques Bergeret Anne 23/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Brenot Jacques Callabre Françoise 19/7/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Brenot Jacques Lallemant Marie-Anne 21/4/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Brenot Jean Beaubis Marie 17/10/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Brenot Jean Boussard Claudine 8/3/1683 Semur-en-Auxois 4E106-5
Brenot Jean Lebaut Jacqueline 28/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Brenot Jeanne Brenot Claude 25/7/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Brenot Joseph Foignot Marie 14/12/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Brenot Joseph Marsigny Jeanne 15/1/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Brenot Louis Callabre Simphorienne 12/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-137
Brenot Marie Bascon Jean 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Brenot Marie Poussot Jacques 10/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Brenot Pierre Moisson Reine 23/12/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Brenot Pierre Rousseau Marie-Reyne 3/1/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Brenot René Labache Louise 11/2/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Brenot Reyne Beaubis Claude 20/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Bréon Ugène Rousseau Jean 29/1/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Bressanne Jacques Creney Anthoinette 4/4/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Bressanne Jean Judrin Jeanne 20/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Bressenne Huguette Bolandaud Dimanche 3/6/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Bressenne Huguette Culot Jean 25/8/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Bressenne Huguette Marlot Jean 25/11/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Bressenne Jehanne Ducloux Germain 8/11/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bretenat Anne Denollet Philibert 14/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Breton Catherine Lemoine Martin 9/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Breton Emée Lhomme Joseph 26/10/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Breton Françoise Magnien Lazare 29/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Breton Jacqueline Gueneau Anthoine 29/9/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Breton Nicolle Charles Odin 21/9/1585 Semur-en-Auxois 4E106-2
Breton Pierre Maccaire Jeanne 17/12/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Breton Pierre Rémond Marie 16/2/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Breulot Joseph Bourée Françoise 20/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Briandé Eustache Jacquenet Marie 23/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Briande Reyne Parisot Claude 16/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Briandet Anne Tiersot Jacques 11/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Briandet Chrestienne Labaye Nicolas 2/9/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Briandet Claude Boulley Guiotte 5/11/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Briandet Crestienne Grebillot Marceau 5/5/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Briandet Estienne Poussot Marie 14/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Briandet Françoise Gabillot Claude 4/2/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Briandet Jean Boisseau Barbe 13/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Briandet Jeanne Fleury François 15/5/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Briandet Marie Lavergne Claude 19/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Briandet Mathie Brenot Claude 8/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Briandet Philibert Benoiste Pierrette 13/12/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Briandet Pierre Brenot Françoise 15/7/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Briandet Pierre Callabre Charlotte 8/2/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Briaude Guillaume Bouhot Jeanne 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Briaude Guillaume Leveillé Claude 12/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Briaude Jean Rougeot Jeanne 2/6/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Briaude Jeanne Bolley Jean 12/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Briaude Marceau Bouhot Noette 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Briaude Ustache Bouhot Marye 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Briban André Faultain Marie 20/7/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Briban Blaizette Rémond Thomas 12/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Briban Christine Charlot Philibert 5/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Briban Claudine Gourrier Jean 8/2/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Briban Cristine Borenat Rémy 6/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Briban Françoise Briban Jean 21/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Briban Guiotte Baraud Jean 21/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Briban Hugues Louchain Brigide 12/12/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Briban Jean Briban Françoise 21/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Briban Jeanne Borenat Jean 6/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Briban Jeanne Chullot Jean 3/11/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Briban Jeanne Gauthier Martin 23/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Briban Jeanne Convert Claude 15/4/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Briban Marceau Chastelain Marianne 19/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Briban Nicolle Simonnot-Pichenot Jean 13/6/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Bribant Cristine Galette Nicolas 22/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Bribant Hugues Bornat Mathie 8/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Bribant Jeanne Galette Nicolas 30/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Bribant Léonarde Muriot Claude 25/7/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Bribant Louis Boisseau Claudine 26/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Bridan Crestienne Beaubis Jean 31/5/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Bridan Denise Boguereau Clément 3/2/1662 Semur-en-Auxois 4E109-24
Bridan Jean Gornot Rose 26/9/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Bridan Jeanne Loschin Marceau 30/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Brideau Pierre Brideau Pierrette 6/9/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Brideau Pierrette Brideau Pierre 6/9/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Bridenet Martine Lamy Edmé 28/5/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Bridot Brigide Labille Jean 9/3/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Bridot Françoise Grosley Jean 25/8/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Bridot Jeanne Brusley Jacques 6/10/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Bridot Pierrette Sirot Jehan 16/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Briffault François Gaveau Louise 19/11/1676 Semur en Auxois 4E109-44
Briffault Reine Bachey Jean 27/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Briffaut Crestien Labye Anne 30/12/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Briffaut François Cheuillot Marie 10/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Briffaut François Tissier Jacqueline 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Briffaut Jacques Lemulier Marie 6/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Briffaut Jean Albain Philiberte 7/12/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Briffaut Marie Lebaut Jacques 21/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Briffaut Pierre Champenois Catherine 21/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Briffaut Sébastien Merle Brigide 9/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Briffot Jeanne Locquin François 8/5/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Brigodeau Chrestien Boisset Charlotte 20/12/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Brigodeau Jean Espry Philiberte 16/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Brigodeau Jean Moreau Jeanne 12/5/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Brion Jean Bonhomme Marceline 4/4/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Briotet Anthoine Regnier Jehanne 22/5/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Briotet Joseph Regnier Claudine 22/5/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Brisseau Agathe Beaubis Jean 11/11/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Brisson Françoise Reuillon Joseph 8/9/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Brizard Catherine Reuillon Claude-Bernard 14/11/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Brocard Anne Lapipe Jacques 28/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Brocard Jean Gallois Anthoinette 18/9/1650 Semur en Auxois 4E107-10
Brocard Valantine Bourge Claude 25/11/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Broccard Pierre Poulier Jeanne 19/1/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Broccard Anne Lochin Marin 1/5/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Broccard Edmé Creusot Jeanne 1/11/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Broccard Jacques Morelot Cristine 10/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Brochard Lazare Galland Gaspard 7/5/1771 Semur en Auxois 4E108-03
Broisson Claude Beaubis Simonne 5/5/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Broisson Claude Junot Simonne 4/3/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Broisson Jacques Benoist Anthoinette 22/5/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Broisson Jean Guichard Pierrette 26/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Broisson Jean Reignault Elisabeth 3/2/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Broisson Marguerite Cadot Jacques 26/7/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Broisson Marguerite Passerat François 5/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Broisson Marie Trousseau Edmé 15/4/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Broisson Pierrette Berthier Marceau 10/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Broisson Pierrette Nolot Anthoine 26/12/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Broisson Regne Perneau Pierre 4/10/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Broisson Vincent Regnaut Regne 22/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Brossard Joseph Pasquier Marie 29/10/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Brossard Marguerite Debussy Mathias 1/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Brossier Claude Choppard Anne 26/3/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Brossier Edmée Champenois Jean 23/6/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Brossier Jeanne Ragnard Claude 14/5/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Brossier Léonard Marion Emée 6/2/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Brouet Jeanne Finelle Jean 5/11/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Brouet Philiberte Sirdey Jean 25/10/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Brouhet Charles Cognier Anne 2/3/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Brouhet Charles Perneau Jeanne 11/9/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Brouhet Françoise Delinel Edmé 12/7/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Brouhet Guillemette Guénin Edmé 15/7/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Brouhet Hugues Chaudron Brigitte 26/11/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Brouhet Jean Delaplace Barbe 6/6/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Brouhet Jeanne-Emée Benoiste Nicolas 31/8/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Broussier Catherine Bourelier Estienne 23/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Bruchard Bernard Ligeret Jeanne-Marguerite 12/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Bruley Claude Beaubis Reine 17/2/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Bruley Claude Bourgeois Marie 25/10/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Bruley Claude Corrot Anne 28/8/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Bruley Claude Humbert Marie 6/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Bruley Jacques Bassot Marie 12/10/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Bruneau Claudine Jazey Jean 16/9/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Brunelle Marie-Anne Delaloge Pierre 10/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Brunet Anne Amyot Charles 22/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Bruniaux Jean Bertrand Jeanne 2/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Brusley Claude Cortot Jeanne 27/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Brusley Claude Courtois Dominique 21/6/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Brusley Claudine Marsigny Jean 17/5/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Brusley Claudine Pelletier Jean 7/10/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Brusley François Rousseau Françoise 13/3/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Brusley Françoise Goix Edmé 22/3/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Brusley Jacques Aymé Jeanne 8/6/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Brusley Jacques Bollon Jeanne 25/5/1710 Semur-en-Auxois 4E106-12
Brusley Jacques Bridot Jeanne 6/10/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Brusley Marceau Guiot Reine 25/6/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Brusley Marceau Thenlot Marie 12/7/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Brusley Marie Beaubis Jacques 15/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Brusley Marie Chaudron Philibert 3/4/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Brusley Regne Duc Jean 24/6/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Brusley Regnot Patriache Andriette 9/11/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Brusselet Magdeleine Drouhin Claude 27/9/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Brussier Humbert Léauté Marceline 3/6/1672 Semur en Auxois 4E109-43
Bruzard François Rémond Huguette 23/7/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Bruzard Jean Rémond Marianne 15/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Bruzard Marie-Françoise Lestre Louis 4/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Bruzard Michelle Simon François 25/10/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Buffenoir Joseph Bouhot Michelle 31/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Buffenoir Marie Rousseau Henry 20/1/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Bullier François Bourru Gabrielle 28/8/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Bullier Jeanne Jubin Jean 8/7/1708 Semur-en-Auxois 4E106-12
Bunel Jacques Berthelot Marie 7/5/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Bunelle Marguerite Moreau Jacques 22/8/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Burdelet Marie Boulley Claude 27/4/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Burdeley Pierre Berthot Marie 31/10/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Bureau Charles de Montchaulsin Dumontal Aimée-Marie 15/4/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Bureau Marceline Deneville Jacques 25/8/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Burelot Anthoine Gourier Jeanne 9/6/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Burelot Catherine Goullay Jean 14/5/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Burelot Claude Lapostret Jeanne 27/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Buretey Bernarde Bergerot François 4/2/1680 Semur en Auxois 4E109-45
Buretey Françoise Raffert Claude 27/5/1674 Semur en Auxois 4E109-45
Buretey Pierrette Bergerot Simon 4/2/1680 Semur en Auxois 4E109-45
Buret-Regnaut Jeanne Aury Jean 22/1/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Burette Anne Farinet François 8/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Burette Joseph Martel Heleine 22/8/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Burot Edmé Jouterat Marianne 10/4/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Bussière Françoise Bertrand Jacques 11/11/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Buy François Naudin Edmée 1/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Byot Françoise Chantrier Jean 6/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Byot !!! Chevillard Jean 28/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Cadot Brigide Boillot André 13/5/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Cadot Claudine Laurançon Claude 19/6/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Cadot Jacques Beaubis Jeanne 4/11/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Cadot Jacques Broisson Marguerite 26/7/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Cadot Jacques Garnier Charlotte 17/7/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Cadot Jacques Marsot Marceline 30/1/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Cadot Jean Simonnot Marguerite 6/1/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Cadot Jeanne Camusat Mathieu 6/11/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Cadot Marceau Bauldot Pierrette 24/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Cadot Marceau Canat Marceline 29/8/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Cadot Marceau Simonnot Claudine 31/1/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Cadot Marguerite Michault Jacques 24/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Cadot Philiberte Champenois Jean 31/1/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Cadouhot Philippe Garnier Anne 1/3/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Cadouot Claude Poillot Jeanne 26/10/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Cadouot Claudine Triard Henry 3/1/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Cadouot Daniel Bertheau Françoise 19/9/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Cadouot François Laprevoste Anne 28/4/1754 Semur-en-Auxois 4E109-89
Cadouot Jeanne Bolley François 9/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Cadouot Marie Drouhin François 2/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Cadouot Marie Fleurot Antoine 15/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-109
Caillet Charles Marmillot Marie 5/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Caillet Etienne Grassot Marie 26/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Caillet Jacques Gaveau Marie 24/7/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Caillet Jean Febvre Françoise 22/11/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Caillet Marie Lebault Jean 23/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Caillet Reine Carré Germain 17/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Cailliat Edmé Berthier Jeanne 4/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Cailliot François Seillier Anne 31/12/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Caillot Anne Garnier François 30/3/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Caillot Anne Oudin François 15/9/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Caillot Barbe Chauvau Nicolas 21/10/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Caillot Blaizette Belin Edmé 18/5/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Caillot Brigide Mathieu François 12/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Caillot Catherine Guiot Claude 19/10/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Caillot Catherine Pertuisot Jacques 19/3/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Caillot Cécille Laurent Lazare 24/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Caillot Claude Belin Jeanne 18/5/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Caillot Claude Chere Marie 19/8/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Caillot Claudine Godod Etienne 19/5/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Caillot Claudine Legrand Jean 19/1/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Caillot Claudine Vigneron Jacques 27/9/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Caillot Crestien Guilleau Louise 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Caillot Crestien Lecoeur Crestienne 7/12/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Caillot Etienne Boulandar Marie 8/3/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Caillot François Bouhot Reyne 19/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Caillot François Voysot Pierrette 22/3/1692 Semur-en-Auxois 4E109-124
Caillot François Yllaire Philiberte 10/2/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Caillot Françoise Lebaut Jacques 5/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Caillot Françoise Lecoeur Jean 7/12/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Caillot Françoise Melot Jacques 18/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Caillot Françoise Mongin Claude 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Caillot Françoise Thenadey François 16/2/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Caillot Hubert Fardeau Angélique 15/5/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Caillot Jacqueline Meugnot Thomas 31/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Caillot Jacques Benoist Marie 19/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Caillot Jacques Bornat Michelle 28/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Caillot Jacques Rougeot Catherine 6/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Caillot Jean Guyot Marceline 17/7/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Caillot Jean Caillot Pierrette 29/10/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Caillot Jean Durey Collombe 11/7/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Caillot Jean Guilleau Barbe 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Caillot Jeanne Fardeau Jean 9/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Caillot Jeanne Guilleau Jacques 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Caillot Jeanne Labye Pierre 4/11/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Caillot Jeanne Locquin François 22/5/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Caillot Jeanne Parise Jean 3/5/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Caillot Louise Bolley François 26/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Caillot Mamait Marion Claudine 7/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Caillot Marceline Pommier Simon 9/3/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Caillot Marceline Sordoillet François 17/12/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Caillot Marguerite Maccaire Jean 28/10/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Caillot Michel Charpaut Pierrette 2/12/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Caillot Philiberte Poitrin Noel 11/6/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Caillot Philiberte Cortot Jean 17/5/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Caillot Pierre Ragois Marie 9/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Caillot Pierrette Caillot Jean 29/10/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Caisot Jean Billequin Jeanne 19/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Caisot Jeanne Guion Pierre 24/11/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Caisot Marie Sirdey François 7/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Calabre Claude Bazin Brigide 22/10/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Calabre Nicolle Garnier Jean 13/5/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Callabre Anne Esmry Jean 11/2/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Callabre Bénigne Robert Jean 26/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Callabre Charlotte Briandet Pierre 8/2/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Callabre Christine Gabillot Jean 29/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Callabre Christine Renardet Nicolas 7/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Callabre Claude Gueniffey Marguerite 29/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Callabre Emé Léveillé Anne 4/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Callabre Françoise Brenot Jacques 19/7/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Callabre Germain Codhan Françoise 18/1/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Callabre Jean Brenot Françoise 20/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Callabre Jean Gigot Bénigne 17/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Callabre Jean Rémond Marie 8/11/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Callabre Reyne Martin Pierre 22/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Callabre Simphorienne Brenot Louis 12/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-137
Callary Anthoine-Bernard Vincent-Rochefort Geneviève 21/4/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Callemeau Claude Chevallier Anne 12/9/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Callemeau Claude Durey Crestienne 29/12/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Callerot Pierre Parize Michelle 3/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Callin Françoise Cortot Antoine 18/10/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Callin Jeanne Dominé François 7/12/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Calmaut Pierrette Perrot Jean 17/11/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Calmaux Jeanne Bordot Thibaut 8/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-88
Calmeau Anne Bordot Nicolas 4/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Calmeau Anne Bouhot Jean 29/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Calmeau Guy Gigot Marie 17/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Calmeau Madeleine Guiot Claude 4/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Calmeau Marie Meugniot Claude 31/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Calmeau Suzanne Chaudron Jean 19/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Cambillard Charlotte Thenardier René 4/2/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Cambillard François Collin Magdeleine 6/2/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Cambillard Françoise Marsot Jean 27/3/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Cambillard Françoise Beaubis François 29/5/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Cambillard Jacques Beaubis Jeanne 11/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Cambillard Jacques Doudin Reine 14/5/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Cambillard Jean Berthot Christine 20/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Cambillard Marie Champenois Edmé 28/4/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Cambillard Nicolas Roger Philiberte 22/4/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Cambillard Philiberte Guichard Laurent 13/4/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Cambillard Philiberte Labie Nicolas 8/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Cambillard Pierrette Berlaud François 16/12/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Cambillard Reyne Mynard Edmé 23/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Cameau Berthélémy Lorand Jeanne 5/1/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Cameau Françoise Drouhin Guillaume 31/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Cameau Marie Cameau Maurice 12/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Cameau Maurice Cameau Marie 12/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Cameau Maurice Gilland Jeanne 26/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Camus Christine Godin Pierre 28/2/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Camus Françoise Rémond Maurice 12/6/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Camus Marguerite Guilleau Georges 15/9/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Camus Marie Foignot Chretien 10/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-127
Camus Renot Cuisenier Anne 14/6/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Camus Reyne Ragniard François 14/7/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Camusat Anne Olivier Rémy 2/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Camusat Blaise Navier Anne 21/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Camusat Brigide Dupond Jacques 15/9/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Camusat Brigide Rousseau Nicolas 10/11/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Camusat Catherine Thuillier Reynot 19/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Camusat Charlotte Rougey Charles 14/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Camusat Claude Muriot Claudine 23/3/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Camusat Claude Rougey Charlotte 14/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Camusat Edmé Pitois Anne 23/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Camusat Françoise Locquin Jean 13/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Camusat Jacques Chaudron Marie 26/7/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Camusat Jean Humbert Anne 8/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Camusat Jean Jazey Claudine 26/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Camusat Jean Judrin Anne 2/7/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Camusat Jean Pageot Marie-Anne 13/2/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Camusat Jeanne Bracard Jean-François 27/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-109
Camusat Jeanne Jazey Jean-Baptiste 26/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Camusat Jeanne Poitou Jean 17/6/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Camusat Louise Robin Joseph 7/1/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Camusat Louise Ternois Pierre 10/8/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Camusat Marceline Guignard Jacques 20/7/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Camusat Marceline Poillot Jean 14/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Camusat Marceline Poinsot Edmé 23/10/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Camusat Marie-Anne Bizot François 6/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Camusat Mathieu Cadot Jeanne 6/11/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Camusat Pierre Pitois Reyne 23/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Camusat Pierre Regnier Jeanne 21/12/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Camusat Reine Boley Edmé 8/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Camusat Reine Grosley Claude 28/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Camusat Reyne Chopard François 9/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Camusat Simonne Clemenseau Nicolas 31/10/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Canat Alphonsine Courtot Jean 30/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Canat Claude Meugnot Jeanne 3/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Canat Foncinne Grosley Claude 8/10/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Canat Jacques Pautras Anne 5/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Canat Jean David Chrétienne 12/2/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Canat Jeanne Chamel Antoine 31/5/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Canat Marceline Cadot Marceau 29/8/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Canat Pierrette Lenoir Jacques 21/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Canat Reyne Paturet Jean 22/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Canat Toussine Trousseau Bonnaventure 27/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Canian François Gelin Françoise 9/10/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Canian Jean Bouhé Marie 4/6/1669 Semur en Auxois 4E109-38
Capitain Etienne Gabillot Reyne 8/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Capitain Marianne Sordoillet François 21/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Capitain Marie Bossu François 5/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Capitain Marie Marion Jean 10/8/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Capitain Marie Vitat Jean 30/12/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Capitain Reyne Sommet Jean 5/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Cardois Jehan Finelle Marcionne 14/5/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Caré Marguerite Dubard Jean 22/3/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Carey Jeanne Dubois Jean-François 5/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Carey Jeanne Nollot François 25/3/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Cariotte Philiberte Grebillot Jean 17/9/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Carré Charles-François Drouhin Marie-Claude 6/9/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Carré Christine Poillot François 27/4/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Carré Claude Meugnot Reine 20/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Carré Emé Groley Marie 31/12/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Carré Estiennette Morlot François 14/6/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Carré François Baudot Anne 1/5/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Carré François Choppard Reine 3/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Carré Françoise Rémond Pierre 30/1/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Carré Geneviève Legris Etienne 26/3/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Carré Germain Caillet Reine 17/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Carré Guy Belin Brigide 5/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Carré Jacqueline Chaudot Edmé 30/5/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Carré Jean Baudot Brigide 6/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-140
Carré Jean Corot Brigide 21/11/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Carré Jean Delaloge Marie-Anne 9/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Carré Jean Jouannin Jeanne 23/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Carré Jeanne Gallois Germain 23/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Carré Pierre Verrier Reine 25/7/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Carreau Anne Valotte Jacques 2/4/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Carrey Chrétien-Louis Menassier Magdeleine 25/11/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Carrey Jean Gauveau Estiennette 2/6/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Carrey Jean Marmillot Jeanne 5/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Carrey Jean Roy Jacquette 16/2/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Carye Claudine Michel Edmé 11/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Cassard Catherine Prieur Urbain 9/11/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Cassard Claude Guerillot Jeanne 27/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Cassard Mathionne Paulmeret François 22/11/1646 Semur en Auxois 4E107-10
Cassière Jean Rémond Pierrette 17/10/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Caternat Barbe Petiot Léonard 15/7/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Catrenat Berthélémy Menassier Marianne 31/3/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Catrenat Françoise Bazin Jacques 14/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Catrenat Jean Dupuis Françoise 0/2/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Catrenat Jeanne Garreau Jean 10/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Catrenat Marceline Vilain Alexandre 16/5/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Catrenat Simonne Turpin Quantin 11/2/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Causard Jeanne Sallier François 16/5/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Causard Jeanne Theureau Jacques 24/1/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Cauzard Emée Boquin Nicolas 15/5/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Cavet Françoise Desauge René 20/9/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Cavin Marie Patriache François 25/3/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Cernaisot Anne Clerc Marc-Anthoine 2/10/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Cernaisot Jeanne Pacquet Zacarie 28/10/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Cernaisot Reyne Locquin Jacques 23/11/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Cernesson Claude Ravier Edmée 28/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Chaigneau Anne Finelle François 9/5/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Chaigneau Anne Lestre Jean 1/2/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Chaigneau Anne Rathelot Jacques 3/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Chaigneau Nicolas Rousseau-Bocguet Claudine 26/4/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Chaineau Jacques Valotte Marianne 23/5/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Chaisneau Bernard Beaubis Jeanne 17/9/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Chaisneau Françoise Petillot Philippe 10/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Chalabrain Anthoinette Guenois Jean 2/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Chalabran Marguerite Platot Claude 14/4/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Chalabran Marie Guilleau Georges 25/2/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Chalenet Ferry Maillard Guillemette 1/9/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Challan Gaspard Finot Marguerite 7/2/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Challand Françoise Margueron Bénigne 7/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Challenet François Espiard Anthoinette 27/12/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Challenet Françoise Baccon Mathieu 29/8/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Challenet Jean Nollot Claudine 29/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Challenet Marceline Chavy Renot 12/1/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Challenet Marie Million Jean 25/1/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Chalopin Anne Borne Claude 20/6/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Chambellan Claudine Perrier Etienne 19/5/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Chambellan François Rougetot Pierrette 21/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Chamel Antoine Canat Jeanne 31/5/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Champagne Emé-Germain Boisot Rose 28/10/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Champagne Nicole Cheminé Hugues 23/8/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Champeau Guillaume Arcelin Marguerite 0/0/1643 Semur-en-Auxois 4E106-3
Champennois Anne Chuillot Claude 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Champennois Edmée Comtet Philippe 8/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Champenois Anne Corot Jacques 23/6/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Champenois Anne Goix Joseph 15/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Champenois Anne Monin François 7/9/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Champenois Anne-Louise Poillot Jacques 30/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Champenois Anthoinette Dubas Jean 22/1/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Champenois Catherine Briffaut Pierre 21/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Champenois Charles Duré-Comte Claudine 3/3/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Champenois Chrestienne Marsot Jean 29/11/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Champenois Chrétien Baudot Laurence 25/7/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Champenois Claude Lebon Nicolle 31/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Champenois Claudine Creusot Jacques 11/10/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Champenois Claudine Meuriot Jean 6/1/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Champenois Claudine Collin François 12/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Champenois Crestien Boguereau Jeanne 22/2/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Champenois Crestien Rouge Thomas 17/7/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Champenois Crestienne Magnon Martine 25/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Champenois Cristine Marsot Jacques 14/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Champenois Cristine Marsot Jean 19/8/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Champenois Denise Durey Jean-François 10/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Champenois Edmé Cambillard Marie 28/4/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Champenois Edmé Tenardier Pierrette 12/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Champenois Edmée Machereau Ligier 14/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Champenois Edmée Moisson Philippe 17/6/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Champenois Estienne Creusot Claudine 26/1/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Champenois François Baudon Louise 11/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Champenois Françoise Bertrand François 25/3/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Champenois Françoise Boguet Jacques 1/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Champenois Françoise Regnier Nicolas 11/7/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Champenois Hugues Voillot Claudine 2/1/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Champenois Jacques Beaubis Jeanne 10/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Champenois Jacques Berthelemot Nicolle 18/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Champenois Jacques Bestand Jeanne 2/1/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Champenois Jacques Damas Claudine 10/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Champenois Jacques Gallette Jeanne 25/11/1760 Semur-en-Auxois 4E109-90
Champenois Jacques Gastey Reyne 5/6/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Champenois Jacques Gastey Reyne 5/6/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Champenois Jacques Godenaire Anne 15/3/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Champenois Jacques Marion Crestienne 8/5/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Champenois Jacques Marion Françoise 12/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Champenois Jean Aury Gabrielle 7/1/1631 Semur en Auxois 4E107-7
Champenois Jean Bernard Emée 3/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Champenois Jean Brossier Edmée 23/6/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Champenois Jean Cadot Philiberte 31/1/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Champenois Jean Laurent Jeanne 10/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Champenois Jean Laurent Marie 10/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Champenois Jean Loreau Jeanne 20/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Champenois Jean Moreau Jeanne 4/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Champenois Jean Moreau Pierrette 24/2/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Champenois Jean Morlot Jeanne 31/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Champenois Jean-Baptiste Petitot Claire 27/4/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Champenois Jeanne Bolachin Jacques 3/9/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Champenois Jeanne Trousseau Jean 15/11/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Champenois Jeanne Berthier Jean 6/12/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Champenois Jeanne Desreau Nicolas 10/6/1703 Semur-en-Auxois 4E106-11
Champenois Jeanne Drouhin François 1/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Champenois Jeanne Menassier Augustin 7/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Champenois Jeanne Petit Jean 6/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Champenois Jeanne Resmond Marceau 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Champenois Jeanne Simonin Claude 6/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Champenois Jeanne Simonnot Innocent 9/1/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Champenois Joseph Bethan Philiberte 8/11/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Champenois Marc Bazin Jeanne 26/11/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Champenois Marguerite Grosley Jacques 24/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Champenois Marguerite Marion Georges 3/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Champenois Marie Poulain Martin 7/4/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Champenois Marie Braccard François 20/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Champenois Marie Garnier Jacob 19/1/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Champenois Marie Godin Jean-Baptiste 3/2/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Champenois Marie Legrand Jean 24/1/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Champenois Marie Reuillon Pierre 20/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Champenois Nicolas Bolley Toussaine 7/12/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Champenois Nicolas Charles Jeanne 30/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Champenois Nicolas Lochin Brigide 3/9/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Champenois Noel Delavaut Cristine 6/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Champenois Philiberte Garotte Marceau 5/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Champenois Pierre Creusot Simonne 7/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Champenois Pierre Locquin Edmée 13/7/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Champenois Reine Doussot Emiland 31/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Champenois Reine Huet Joseph 26/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Champenois Reine Meugnot Claude 30/11/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Champenois Reine Pigne Nicolas 20/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Champenois Reine Robert Jean 17/7/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Champenois Reine Rougeot Jean 9/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Champenois Reyne Martin Antoine 24/11/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Champrenault Jean Marion Emilande 23/11/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Champrenault Pierre Bocquin Françoise 26/2/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Champrenault Pierre Pocquet Lazare 5/11/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Champy Philiberte Heurey Pierre 29/6/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Chantrier Edmé Boguereau Marie 16/4/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chantrier Jean Byot Françoise 6/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Chanut Adrienne Valotte Charles 3/8/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Chany Reyne Rigot Philibert 6/10/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Chapelot Anne De Bizenne François 7/9/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Chapotot Denise Garnier Jacques 3/12/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Chapotot Jean Simonnot Anne 13/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Chappotot Antoine Voillard Claudine 4/7/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Chappotot Claudine Paudras Antoine 4/7/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Charbonneau Anne Potier Jacques 23/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Charbonneau Claude Regnier Claudine 28/10/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Charbonneau Dominique Clerc Anne 2/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Charbonneau François Melot Jacqueline 8/11/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Charbonneau Jean Bourgeois Laurence 23/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Charbonneau Jeanne Paudras Claude 6/4/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Charbonneau Laurence Trichard François 15/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Charbonneau Pierre Potier Reine 23/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Charbonneau Reine Pigne François 9/1/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Chareton Marie Bachelet Claude 15/1/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Chargrasse Anne Millot Etienne 30/4/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Chargrasse Brigitte Depoisses François 18/4/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Chargrasse Charles Prevost Pierrette 9/5/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Chargrasse Claude Belin Reyne 4/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Chargrasse Denis Contour Claudine 27/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Chargrasse François Cornotte Philiberte 5/9/1785 Semur-en-Auxois 4E109-106
Chargrasse François Junnot Angélique 16/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Chargrasse Jean Thomas Edmée 25/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Chargrasse Jean-Claude Perrot Philiberte 20/11/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Chargrasse Joseph Muriot Anne 12/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Chargrasse Laurend Farey Jeanne 3/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Chargrasse Marie Benoist Pierre 20/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Chargrasse Marie Humbert Claude 27/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Chargrasse Marie-Anne Thibaut Jean-Baptiste 16/4/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Chargrasse Nicolas Chastelain Louise 3/3/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Chargrasse Nicolle Contour Michel 27/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Chargrasse Pierre Delaloge Elisabeth 21/4/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Charie Cristine Nollot François 15/4/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Charignasse Chrétienne Marot Antoine 11/1/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Charigny Claude Larmine Jeanne 2/6/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Charigny Edmé Parise Marceline 24/8/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Charigny Jacqueline Gareau Marceau 28/1/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Charigny Jean Lestre Marie 5/4/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Charigny Marie Gareau Jean 28/1/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Charle Claudine Naulot Claude 25/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Charle Jean Parisot Jeanne 25/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Charle Jeanne Berthier Anthoine 28/11/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Charle Marie Boussard Marceau 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Charlenet Jean Mugnier Louise 12/3/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Charles Jacques Ralley Jeanne 12/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Charles Anne Bernard Adrien 3/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Charles Claude Bocquin Françoise 6/1/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Charles Edmée Guiot Claude 8/2/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Charles François Chavy Brigide 7/1/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Charles François Mias Pierrette 9/12/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Charles Françoise Robin Pierre 24/1/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Charles Françoise Michaut Jean 23/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Charles Georgette Fleurot Germain 18/2/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Charles Hugues Muriot Emée 16/1/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Charles Jacques Verpinet Marie 1/3/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Charles Jean Allouis Anne 27/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Charles Jean Debussy Anne 13/5/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Charles Jean Gouley Brigide 10/2/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Charles Jean Pernet Marie 29/10/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Charles Jeanne Champenois Nicolas 30/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Charles Jeanne Damien Jacques 26/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Charles Jeanne Muriot Marceau 27/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Charles Jerosme Belin Philiberte 7/1/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Charles Marceline Judrin René 27/7/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Charles Marceline Mathieu Jacques 24/9/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Charles Nicolas Heliot Jeanne 21/12/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Charles Odin Breton Nicolle 21/9/1585 Semur-en-Auxois 4E106-2
Charles Pierre Bontemps Claudine 8/9/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Charles Pierre Delarue Jeanne 13/12/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Charles Pierre Pintat Marie 7/9/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Charles Reine Muriot Jean 24/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Charles René Rondeau Anne 18/3/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Charlois Philibert Debussy Reine 15/10/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Charlot Edmé Mercier Anne 18/8/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Charlot Jeanne Bourbillon Pierre 28/9/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Charlot Madeleine Pochat Emé 15/5/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Charlot Marguerite Moreau-Goux Jean 31/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Charlot Marie Poulier Regnot 6/7/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Charlot Marie Voisenat Cezard 28/11/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Charlot Philibert Briban Christine 5/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Charlot Simone Baudot Jacques 25/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Charmot Edmé Hugot Anne-Jeanne 15/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-108
Charne Claudine Albain Jacques 2/3/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Charolet Léonard Adonault Marie 28/1/1681 Semur en Auxois 4E109-44
Charollois Catherine Valotte Claude 14/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Charollois Cécille Melot Guid 4/4/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Charolois Jean Poillot Edmée 8/1/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Charolois Léger Gueneau Eugène 24/11/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Charpault Jacqueline Martin Jean 18/5/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Charpault Jean Bazin Martine 10/11/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Charpault Jeanne Noirot Edmé 1/6/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Charpault Michelle Junot Pierre 22/1/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Charpaut Emé Baraud Barthélémy 25/11/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Charpaut Pierrette Caillot Michel 2/12/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Charpaux Jean Chatelain Marguerite 2/11/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Charpaux Michel Melot Louise 4/7/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Charpaux Regne Melot Pierre 4/7/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Charrigny Claude Morelot Magdeleine 28/12/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Charue Claudine Melot Claude 5/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Charue Michel Melot Pierrette 16/3/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Charvin Reyne Collin Jacques 29/12/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Chassagne Anne Poillevey François 20/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Chassagne Benoist Poillevey Françoise 20/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Chassagne Elisabeth Moreau Claude 21/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Chastelain Anne Chauderon Claude 3/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Chastelain Anne Huot Charles 6/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Chastelain Annet Humbert Claudine 10/1/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Chastelain Anthoinette Poitrin François 4/2/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Chastelain Brigide Beaubis Philibert 25/9/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Chastelain Elisabeth Couhin Jean 23/5/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Chastelain Estiennette Pintat François 6/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chastelain Françoise Ragnard Jean 18/1/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Chastelain Jean Lottereau Anne 3/2/1675 Semur en Auxois 4E109-38
Chastelain Jeanne Rousseau Marceau 1/3/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Chastelain Louise Chargrasse Nicolas 3/3/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Chastelain Marceau Farcy Jeanne 22/5/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Chastelain Marianne Briban Marceau 19/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chastelain Marie Dabo Philippe 25/4/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Chastelain Nicolle Chauderon Jean 3/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Chastelain Pierrette Rousseau Jean 1/3/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Chastenet François Poisson Claudine 7/11/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Château Charles Jubin Anthoinette 16/7/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Chatelain Emiland Moreau Anne 6/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Chatelain Marceau Regnard Marie 16/1/1730 Semur-en-Auxois 4E109-136
Chatelain Marguerite Charpaux Jean 2/11/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Chatenet François Jozué Jeanne 6/4/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Chatrat Reine Martel Estienne 1/9/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Chauberot Jean Girardot Anne 19/3/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Chauberot Jeanne Siredey Jacques 17/2/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Chauberot Jeanne Girardot Claude 19/3/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Chauberot Marceau Resmond Jeanne 5/11/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Chauberot Marie Moreau Alban 12/7/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Chaubley Jeanne Mugnier Claude 22/10/1698 Semur-en-Auxois 4E106-10
Chaubrot Anne Bertheau Jean 11/7/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Chaubrot Jeanne Deserey François 13/12/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Chauchaut Claudine Merle François 27/6/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Chauchaut Jacques Merle Jeanne 27/6/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Chauderon Anne Bertheau Jacques 3/7/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Chauderon Claude Chastelain Anne 3/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Chauderon Claude Robelin Anthoinette 30/3/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Chauderon Claude Simon Marie 26/1/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Chauderon Jean Chastelain Nicolle 3/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Chauderon Marie Baudon Thomas 27/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Chauderon Marie Durupt Jean 26/2/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Chauderon Philiberte Boley Nicolas 8/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Chaudot André Goussot Jeanne 20/2/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Chaudot Anne Goussot Vincent 20/2/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Chaudot Bénigne Forestier Edmé 23/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Chaudot Brigide Savat Marceau 17/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Chaudot Catherine Lasnier Jean 19/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Chaudot Catherine Lemulier Jean 21/3/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Chaudot Edmé Carré Jacqueline 30/5/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chaudot Fiacre Cheuillot Simonne 7/5/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chaudot Jacquette Bertrand François 3/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Chaudot Jacquette Meugnot Pierre 18/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Chaudot Jeanne Goussot Joseph 18/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Chaudot Marie Chaudron Jean-Bénigne 3/6/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Chaudot Pierre Grassot Jeanne 27/9/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Chaudot Reine Bernard Nicolas 2/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Chaudron Albert Cosseret Reine 15/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Chaudron Anne Ralley Jean 8/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Chaudron Brigide Bocquin Edmé 24/2/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Chaudron Brigitte Brachet Estienne 4/2/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Chaudron Brigitte Brouhet Hugues 26/11/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Chaudron Claude Cognier Emée 30/4/1771 Semur en Auxois 4E108-03
Chaudron Claude Frerejean Cécille 13/9/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Chaudron Claude Robelin Anne 23/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-136
Chaudron Claudine Elyot Claude 1/10/1771 Semur-en-Auxois 4E109-151
Chaudron Claudine Ningaut Pierre 13/2/1747 Semur-en-Auxois 4E109-142
Chaudron Claudine Prieur Simon 11/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Chaudron Elisabeth Renardet Jean 27/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Chaudron François Cognier Jeanne 30/4/1771 Semur en Auxois 4E108-03
Chaudron Gabrielle Renardet Jean-Marie 7/1/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Chaudron Jacques Meugnot Claudine 21/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Chaudron Jean Calmeau Suzanne 19/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Chaudron Jean Corneau Anne 23/8/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Chaudron Jean-Bénigne Chaudot Marie 3/6/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Chaudron Marceline Boquin Jacques 26/11/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Chaudron Marceline Fouard Pierre 16/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Chaudron Marie Camusat Jacques 26/7/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Chaudron Marie Durupt Jacques 19/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Chaudron Marie François Edmé 26/5/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chaudron Marie Hugette Guillaume 19/6/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Chaudron Marie Léger Philibert 20/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Chaudron Nicolas Corot Françoise 2/12/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Chaudron Philibert Brusley Marie 3/4/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Chaudron Philibert Robot Marie 19/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Chaudron Pierrette Baraud Marceau 11/1/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Chaudron Simonne Pesme Germain 29/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Chaumet François-Olivier Collard Jeanne 15/5/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Chauvau Nicolas Caillot Barbe 21/10/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Chauveau Barbe Delaplace Jacques 1/2/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Chauveau Claude Maurice Françoise 8/6/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Chauveau Jehanne Borne Jehan 20/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Chauvelot Anne Méjard Pierre 5/6/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chauvelot Charles Lombard Marie-Anne 19/7/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Chauvelot Jacques Jasey Claudine 24/1/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Chauvelot Jacques Jubin Madeleine 16/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Chauvelot Jacques Mercier Reine 31/12/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Chauvelot Jean Bertheau Brigide 18/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Chauvelot Jean Guillier Philiberte 16/9/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Chauvelot Jeanne Ferry Jean 16/2/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Chauvelot Jeanne Naulin Jean 23/12/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Chauvelot Marie Cognier Jean 27/11/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Chauvelot Pierrette Simonnot Jacques 6/2/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Chauvelot Reine Bocquin Jacques 14/1/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Chauvelot Toussaint Pitolot Quintine 1/4/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Chaux Claudine Piverneau Claude 5/11/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Chavodrat Jean Poillot Marceline 8/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Chavy Angélique Braccard Claude 7/5/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Chavy Angély Noirot Jeanne 2/8/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Chavy Brigide Charles François 7/1/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Chavy Claude Despoisses Catherine 7/3/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Chavy Claudine Grognot Angély 4/6/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Chavy François Colleson Catherine 15/2/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Chavy François Lemasle Anne 19/12/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Chavy Françoise Moreau Guy 11/12/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Chavy Françoise Rousseau Marceau 11/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Chavy Françoise Testard Jean 12/4/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Chavy Guy Poty Jacqueline 13/12/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Chavy Jean Couhin Marie 21/3/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Chavy Jean Noirot Philiberte 2/8/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Chavy Jeanne Poty Jean 13/12/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Chavy Jeanne Bourgeois Charles 10/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Chavy Jeanne Junay Barthélémy 16/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Chavy Marie Perrot Clément 15/5/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Chavy Pierre Moreau Jeanne 11/12/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Chavy Regne Bazin Pierre 3/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Chavy Regnot Cortot Marianne 9/2/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Chavy Renot Challenet Marceline 12/1/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Chavy Toussaine Brelaud François 20/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Chavy Toussaint Lecoeur Apoline 5/12/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Cheminé Guillaume Brenot Catherine 10/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Cheminé Hugues Champagne Nicole 23/8/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Cheminé Jean Dupreau Estiennette 11/3/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Cheminée Brigide Thenlot François 12/9/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Cheminée Claudine Melot Claude 18/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Cheminée Françoise Rigot Jean 12/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Cheminée Hubert Depoisses Marie-Anne 6/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Cheminet Anthoine Guilleau Françoise 8/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Chenault Anne Baraut Martin 24/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Chenault Marguerite Mugnier Jacques 25/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Chenaut Marguerite Ternois Bernard 8/11/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Chenaux Helaine Gallois Anthoine 7/12/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Chenetat Germain Colleson Catherine 28/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Chenetat Jeanne Guérin Jean 27/3/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Chenetat Michelle Goliard Nicolas 6/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Chenetat Philibert Perrot Marie 20/3/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Chenetat Regnot Mercier Pierrette 24/6/1669 Semur en Auxois 4E107-23
Chenetat Reine Meugniot Jean 26/12/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Chenneroy Jacquette Dupan Philibert 2/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Chere Anne Gauthier Jacques 21/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Chere Anne Ternois Pierre 29/10/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Chere Anthoine Gueneau Claudine 12/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Chere Antoine Pertuisot Brigide 11/71756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Chere Aubin Baudon Claudine 13/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Chere Brigide Fossard Michel 30/7/1747 Semur-en-Auxois 4E109-142
Chere Brigitte Borgenot Denis 12/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Chere Chrestien Bourbillon Reyne 16/5/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Chere Claude Menassier Françoise 18/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Chere Claudine Baudon Jean 13/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Chere Edmée Delarue Jean 30/12/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Chere Edmée Magnien Jacques 1/11/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Chere François Gueneau Jeanne 12/4/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Chere Jacques Grosley Marie 1/2/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Chere Jacques Sallier Jeanne 26/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Chere Jean Bizot Jeanne 9/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Chere Jean Gueneau Jacqueline 12/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Chere Jean Jazey Marie 15/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Chere Jean Ralley Pierrette 23/5/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Chere Jean Theureau Anthoinette 27/12/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Chere Jeanne Menassier Jacques 19/4/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Chere Jeanne Petit Bénigne 28/10/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Chere Jeanne Roblot Pierre 5/1/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Chere Louise Beaubis Bernard 30/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Chere Marguerite Velin Claude 2/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Chere Marianne Cretiennot Jean 23/3/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Chere Marianne Golot Berthélémy 21/12/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Chere Marie Caillot Claude 19/8/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Chere Marie-Anne Borgenot Denis 12/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Chere Marie-Anne Gergot Charles 23/1/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Chere Marie-Anne Princet Abraham 29/11/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Chere Marye Lestre Mongeot 5/5/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Chere Mathieu Baudon Estiennette 16/9/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Chere Pierre Laureau Janne 16/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Chere Pierre Perrin Pierrette 22/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Chere Toussaint Pertuisot Anne 27/12/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Chereau Joseph Guérard Marie 27/4/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Chereau Marie Bazin Jean 13/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Cherellot Philiberte Bocquin Estienne 12/10/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Cherullot Marie Marsot Valantin 23/11/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Cherullot Nicolle Beaubis Bernard 27/9/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Cherut Marie-Louise Poitrin Jean 6/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Cherut Marie-Louise Poitrin Jean 6/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Chesne Jacques Devercy Catherine 5/2/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Chesu Philiberte Baudenet Jehan 24/10/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Cheuillot Jean Bracard Catherine 27/12/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Cheuillot Jeanne Morlot Jacques 15/11/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Cheuillot Marie Briffaut François 10/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Cheuillot Pierre Birot Etiennette 6/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Cheuillot Pierre Dumois Marie-Anne 12/5/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Cheuillot Reine Lajame Jean 3/2/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Cheuillot Simonne Chaudot Fiacre 7/5/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Cheuillot Toussaint Labie Pierrette 11/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Chevallier Anne Callemeau Claude 12/9/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Chevallier Pierre Convert Anne 18/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Chevault Edmée Rousseau Edmé 20/5/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Chevillard Jean Byot !!! 28/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Chevillard Jeanne Aury Claude 20/12/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Chevillard Jeanne Quellan Jacques 23/9/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Chevillard Marguerite Popé Jean 25/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Chevillard Marguerite Popé Jean 4/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Chevillard Pierre Balion Jeanne 3/4/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Chevilliard Jeanne Marsiguay Jacques 26/11/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Chevreu Emé Mercier Marie-Anne 18/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Chevrier Dimanche Denys Catherine 24/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Chevrier Jeanne Melot Jouachim 12/6/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Chifflot Marie Pousot Christophle 16/8/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Chin Françoise-Julie Prudhomme Etienne-Eloy 15/6/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Chin Jean Boillot Louise 15/6/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Chin Marie-Françoise Regnier Denis 3/8/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Chiraut Reine Bogarre Etienne 15/5/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Chireau Claudine Dondenne François 9/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Chireau Claudine Marcigny Nicolas 29/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Chireau François Perchet Marie 30/6/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Chireau François Rigot Jacqueline 9/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Chireau Jeanne Rigot Jean 9/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Chopard Catherine Legey François 2/1/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Chopard Claudine Meugnot Jacques 1/2/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Chopard François Camusat Reyne 9/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Chopard François Durey Claude 30/4/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Chopard Françoise Soupault François 22/10/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Chopard Guillaume Boguereau Marie 8/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Chopard Jean Godenaire Reyne 30/11/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Chopard Jeanne Breland Thomas 28/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Chopard Joseph Denaulet Antoinette 13/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-147
Chopard Marguerite Collard Claude 12/5/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Chopard Marie Albain Noel 23/3/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Chopard Marie Poillot Jean-Claude 25/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Chopard Pierre Moreau Anne 11/6/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Chopard Reyne Godenaire Pierre 30/11/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Choppard Anne Brossier Claude 26/3/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Choppard François Pinot Anne 4/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Choppard Marie Valotte Joseph 23/12/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Choppard Reine Carré François 3/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Chouard Anne Ligny François 5/2/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Chouard François Tollard Bénigne 10/4/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Chouard Jacques Melot Jeanne 29/12/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Chouchaut Françoise Leblanc Jean 19/9/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Chretiennot Brigitte Marion Charles 2/3/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Chretiennot Pierre Taupin Jeanne 15/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Chretiennot Pierrette Grossetete Pierre 6/3/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Chuillot Claude Champennois Anne 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Chuillot Jacques Muriot Etiennette 11/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Chuliot François Delavaut Anne 9/11/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Chuliot Marie Labie Pierre 8/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Chulliot Marceline Muriot Jean 17/1/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Chullot Claude Borenat Guyotte 19/12/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Chullot Crestienne Croisson André 6/1/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Chullot Jean Briban Jeanne 3/11/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Cilinatoire Jeanne Perrot Simon 4/12/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Cirdey Maurice Amidieu Jeanne 23/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Clairaine Jeanne Laine François 2/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Clarinc Marie-Anne Pretement Benois 17/11/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Clavin Jacob Gerbenne Michelle 15/6/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Clavin Marguerite Coiffotte Jean 6/2/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Clavin Sébastien Arcelin Marceline 27/5/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Clémence Louise Baudouin Jean-Emmanuel 14/5/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Clemenceau Claude Foillet Jeanne 25/8/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Clemenceau Jean Prévost Marie 8/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Clemenceau Jean Rochot Françoise 27/10/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Clémenceau Nicolas Boccand Elisabeth 23/11/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Clemenseau Jeanne Baudot Jean 25/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Clemenseau Nicolas Camusat Simonne 31/10/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Clément François Godin Marceline 28/1/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Clément François Rousseau Jeanne 4/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Clément François Valotte Claudine 26/7/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Clément Françoise Girardot Georges 19/12/1759 Semur-en-Auxois 4E109-90
Clément Françoise Jouannin Jean 16/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Clément Françoise Roy Germain 23/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Clément Jacques Quesland Jeanne 4/6/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Clément Jean Bourgeois Reine 24/6/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Clément Jean Gaveau Françoise 4/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-152
Clément Jean Jouannin Françoise 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Clément Marie Melot Jean-Baptiste 20/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Clément Mathie Godin Jean 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Clément Nicolas Ralley Claudine 8/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Clerc André Dabout Catherine 27/5/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Clerc Anne Berthier Jean 18/10/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Clerc Anne Rolland Claude-Fiacre 12/2/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Clerc Anne Charbonneau Dominique 2/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Clerc Anthoine Bordot Elisabeth 10/11/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Clerc Anthoine Passerat Anne 29/12/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Clerc Anthoinette Colin Philibert 19/1/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Clerc Apoline Pinchant Pierre 7/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Clerc Brigide Lochin Jacques 5/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Clerc Claude Millerot Marie-Françoise 4/6/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Clerc Claude Moisson Brigide 13/2/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Clerc Claudine Martenne Jean 17/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Clerc Emiland Bordot Françoise 26/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Clerc Emiland Guidey Jeanne 18/10/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Clerc François Duneau Jeanne 7/10/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Clerc François Renard Jeanne 4/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Clerc Françoise Berthier Claude 18/10/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Clerc Françoise Finelle Hérard 15/8/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Clerc Heleine Garnier François 12/2/1775 Semur-en-Auxois 4E109-112
Clerc Jacques Prévost Jeanne 14/7/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Clerc Jacques Robelin Marguerite 14/5/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Clerc Jacques Tavier Jeanne-Adrienne 6/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Clerc Jean Marion Jeanne 21/6/1675 Semur en Auxois 4E109-38
Clerc Jean Baraud Marie 15/6/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Clerc Jean Belorgey Anne 15/9/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Clerc Jean Creusot Marie 26/6/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Clerc Jean Delarue Jeanne 18/10/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Clerc Jean Martin Jacqueline 2/5/1775 Semur-en-Auxois 4E109-112
Clerc Jean Moreau Jeanne 5/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-88
Clerc Jean Poitrin Claude 28/9/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Clerc Jean Sirot Jeanne 21/6/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Clerc Jeanne Benoist François 28/5/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Clerc Jeanne Thuillier François 19/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Clerc Joseph Bailly Jeanne 8/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Clerc Marc-Anthoine Cernaisot Anne 2/10/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Clerc Marguerite Beaubis Pierre 24/11/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Clerc Marie Berthier Jean 5/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Clerc Marie-Anne Collin Jean 11/7/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Clerc Martin Mercier Jeanne 26/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Clerc Michelle Fleurot Jean 10/7/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Clerc Michelle Simonnot François 17/5/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Clerc Pierrette Bourgeois Pierre 3/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Clerc Reine Berthier Pierre 18/10/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Clerc Simon Bailly Françoise 8/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Clerc Toussaint Vincent Anne 1/6/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Clerc-Monin Barbe Boussard Jacques 19/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Cocatrix Jacques Marsigny Françoise 18/4/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Cocatrix Jacques Valotte Estiennette 21/10/726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Cocher Nicolas Mathieu Anne 17/4/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Codhan Françoise Callabre Germain 18/1/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Cœur Marceline Rosain Jacques 2/6/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Coeurderoy Jean Bracard Antoinette 27/10/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Coffard Marceau Cortot Michelle 27/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Cognier Anne Brouhet Charles 2/3/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Cognier Catherine Boussard Jean 23/12/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Cognier Claude Arcelin Françoise 17/9/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Cognier Claude Bolley Marie 17/5/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Cognier Claude Contour Françoise 15/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Cognier Claude Michel Anne 2/3/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Cognier Claude Millot Quintine 24/3/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Cognier Claudine Focard Etienne 27/7/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Cognier Claudine Tribouillard Pierre 10/2/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Cognier Emée Chaudron Claude 30/4/1771 Semur en Auxois 4E108-03
Cognier Françoise Boisot François 11/4/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Cognier Françoise Bouillotte Jean 18/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Cognier Françoise Lagrange Charles-Antoine 7/9/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Cognier Françoise Menassier Claude 6/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Cognier Françoise Rabiot Jean 24/10/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Cognier Jacques Beauby Françoise 7/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Cognier Jacques Blandin Jeanne 23/2/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Cognier Jacques Larbouillard Jeanne 8/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Cognier Jacques Moreau Françoise 27/12/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Cognier Jacques Rousseau Jeanne 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Cognier Jean Godard Anne ??/8/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Cognier Jean Chauvelot Marie 27/11/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Cognier Jean Dondenne Jeanne 15/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Cognier Jean-Jacques Menassié Barbe 28/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Cognier Jeanne Bernard Pierre 12/2/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Cognier Jeanne Menassier Jacques 10/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Cognier Jeanne Poirier François 11/11/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Cognier Lazare Perrier Marie-Anne 20/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Cognier Marguerite Josué Claude 23/11/1706 Semur-en-Auxois 4E109-128
Cognier Marguerite Leclerc Pierre 21/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Cognier Marie Petitot Jacques 31/5/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Cognier Marie Tanron François 2/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Cognier Marie-Claude Poulain Anne 3/2/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Cognier Pierre Sordoillet Esmillande 5/10/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Cognier Reyne Menassier Jacques 1/2/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Coiffotte Jean Clavin Marguerite 6/2/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Coiffotte Nicolle Melot Nicolas 28/8/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Coillard Denise Eschinat Antoine 14/11/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Coisedoux Jean Comparot Marie 19/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Colardot Jeanne Pertuisot Nicolas 13/6/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Colas Colombe Gagey Charles 19/3/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Colas Edmé Magnon Marguerite 7/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Colas Jeanne Magnon Louis 7/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Colas Reine Bracard François 15/6/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Colin Barbe Morot Simon 22/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Colin Claudine Gauthier Vernier 11/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Colin Guid Corot Marie 30/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Colin Jean Savy Françoise 11/1/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Colin Louise Raley Jean 31/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Colin Philibert Clerc Anthoinette 19/1/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Colin Philiberte Tourey Denis 14/4/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Colin Renot Bailly Marceline 29/10/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Colinet Noel Dupand Françoise 15/9/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Collard Claude Chopard Marguerite 12/5/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Collard Jeanne Chaumet François-Olivier 15/5/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Collard Louis-Théodore Gigot Charlotte 11/8/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Collard Marie-Anne Melot Joseph 12/6/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Collardot Marie Gueneau Bénigne 20/1/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Collas Albert Boillot Marie-Claude 12/1/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Collas Marie-Jeanne Menassier Jacques 9/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Colleçon Nicolle Bolachin Bernard 29/6/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Collenot Anne Lochin Jacques 18/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Collenot Anne Navier Claude 21/9/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Collenot Charles Perrier Claudine 23/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Collenot Claude Lallement Françoise 3/10/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Collenot Françoise Perrenot Sébastien 19/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Collenot Jacques Sordoillet Nicolle 19/1/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Collenot Jacques Voillequin Catherine 2/7/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Collenot Jeanne Rodamet Claude 1/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Collenot Renot Simonnot-Pichenot Marie 18/7/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Colleson Anne Prevost Jean 28/9/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Colleson Catherine Chavy François 15/2/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Colleson Catherine Chenetat Germain 28/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Colleson Jean Foignot Edmée 20/12/1706 Semur-en-Auxois 4E109-128
Colleson Jean Sordoillet-Rolin Vincende 20/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Colleson Nicolas Poussot Marceline 10/6/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Collet Charlotte De la Valette André 24/6/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Collet Louise Maigrot Jean 25/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Collin Anne Bertrand René 3/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Collin Anne Bolot Alexandre 5/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Collin Anne Dereau Eloy 6/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Collin Anne Parize Simon 21/11/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Collin Anne Perrot Marie 14/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Collin Anne Regnier Jean 14/2/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Collin Anthoinette Voisenet Pierre 23/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Collin Blaizette Guilleau Claude 14/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Collin Claude Regnier Marie 25/7/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Collin Claude Vincenot Jeanne 20/1/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Collin Claudine Lesire François 10/9/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Collin Edmé Bertrand Marceline 10/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-87
Collin François Champenois Claudine 12/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Collin Françoise Regnier Pierre 17/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Collin Gabriel Locquin Jeanne 14/7/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Collin Gabriel Raisson Claudine 12/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Collin Guillemette Regnaud Jean 21/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Collin Jacques Charvin Reyne 29/12/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Collin Jacques Moisson Claudine 29/12/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Collin Jean Clerc Marie-Anne 11/7/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Collin Jean Martin Catherine 4/5/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Collin Jean Martin Jeanne 25/5/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Collin Jean Mercier Marie 6/6/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Collin Jean Perrot Anne 4/2/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Collin Jean Raisson Jeanne 22/3/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Collin Jean-Baptiste Boisseau Jeanne 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Collin Jeanne Martin Jean 6/7/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Collin Jeanne Corot Pierre 23/7/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Collin Jeanne Lenoir Jean 7/9/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Collin Jeanne Navier Jacques 29/6/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Collin Jeanne Ravanneau Etienne 17/9/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Collin Jeanne Sene Nicolas 10/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Collin Magdeleine Cambillard François 6/2/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Collin Magnance Pertuisot-Clerc Nicolas 18/8/1668 Semur en Auxois 4E109-38
Collin Maignance Poillot Noël 10/7/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Collin Marie Berlaut Hubert 30/4/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Collin Marie-Jeanne Bacon François 10/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Collin Pierre Lemoigne Anne 22/5/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Collin Pierre Reuillon Catherine 26/12/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Collin Pierrette Daboust Simon 21/3/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Collin Sébastienne Contour Nicolas 11/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Collombet Philiberte Prevost François 21/6/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Collot Marin Poullier Anne 9/10/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Colombat Jean Laureau Claudine 7/2/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Cominet Claude Vernet Charlotte 4/7/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Compagnot Christine Prevost Louis 22/10/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Compagnot Claude Millereau Charles-Christophe 14/6/1767 Semur en Auxois 4E108-01
Compagnot François Labé Geneviève 7/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Compagnot Jacques Ligeret Jeanne 25/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Compagnot Marie Passerat Hugues 25/9/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Compaignot Pierre Menestrier Catherine 24/4/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Compain Philibert Bourgeois Bénigne 30/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Comparot Anne Arbaut Jean 18/6/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Comparot Cir Despoisse Anne 19/3/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Comparot Denis Michel Etiennette 25/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Comparot Edmé Robin Marie 22/11/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Comparot Estienne Trousseau Anne 26/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Comparot Hubert Damien Marie 18/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Comparot Jacques Febure Reine 18/2/1676 Semur en Auxois 4E109-45
Comparot Jacques Braquard Claudine 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Comparot Jeanne Robin Pierre 22/11/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Comparot Jeanne Valotte Jacques 5/8/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Comparot Marie Coisedoux Jean 19/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Comparot Marie Regnier Lazard 24/9/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Comparot Marie-Anne Guilleau Georges 19/10/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Comparot Marie-Claudine Salomon Joseph 8/8/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Comparot Nicolas Beaubis Marguerite 21/1/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Comparot Nicolas Beuthot Jeanne 16/7/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Comparot Sire Raisson Marie 24/8/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Comtet Claudine Davoise Jean 16/9/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Comtet Etienne Mugnier Charles 25/7/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Comtet Françoise Grosley Jean 12/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Comtet Frédéric Arcelin Louise 3/5/1662 Semur-en-Auxois 4E109-24
Comtet Philippe Champennois Edmée 8/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Comynet Jeanne-Louise Mynard Georges 28/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Contant Marguerite Taurier Anthoine 29/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Conteau Nicolas Bolachin Jeanne 21/2/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Contet David De-Saint-Michel Jeanne 8/1/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Contet Jacques Siredey Françoise 4/12/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Contet Louis De-Saint-Michel Elisabeth 17/4/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Contet Marie Lachapelle David 8/7/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Contet Marie Lachapelle Jean 5/7/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Contour Brigide Albin Claude 29/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Contour Brigide Merle Jean 31/5/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Contour Brigitte Poillevay François 10/2/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Contour Claude Bisteur Brigide 11/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Contour Claude Voillot Jeanne 13/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Contour Claudine Chargrasse Denis 27/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Contour Françoise Cognier Claude 15/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Contour Françoise Voisenet Jacques 1/5/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Contour Jacques Bollot Anne 20/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Contour Jean Cortot Claudine 1/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Contour Jeanne Moreau Jean 22/12/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Contour Jeanne Simon Jean 10/7/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Contour Ligier Thoret Jeanne 26/2/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Contour Madeleine Creusot Jean 19/10/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Contour Marguerite Berthot Claude 8/11/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Contour Marguerite Merle Berthélémy 10/6/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Contour Michel Chargrasse Nicolle 27/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Contour Nicolas Collin Sébastienne 11/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Contour Philibert Nief Reine 20/9/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Contour Pierre Boisseau Brigide 29/12/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Contour Pierre Poussot Anne 6/1/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Contour Simone Sassey Guy 2/12/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Convers Jeanne Mugnier Claude 12/12/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Convert Anne Chevallier Pierre 18/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Convert Claude Briban Jeanne 15/4/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Convert Claude Gallois Marie 3/5/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Convert Françoise Guenois Jean 29/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Convert Huguette Tissier Jacques 26/3/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Convert Marie Borenat Jean 28/6/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Convert Pierre Beau Jeanne 26/9/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Copin François Boullemet Françoise 16/7/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Copin François Goureau Etiennette 13/6/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Coppenet Magdeleine Laurend Jacques 13/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Coppereau Estienne Parise Regne 8/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Coppereau Marie Prost Jean 9/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Corageot Anthoinette Poisant Claude 20/4/1560 Semur-en-Auxois 4E109-20
Corageot Marie Blancey Nicolas 9/1/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Corageot Philiberte Bazin Jacques 11/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Corageot Pierre Dauvergne Anne 7/5/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Cordois Claude Lechapt Claudine 2/12/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Cordois Jeanne Marion Regnot 10/12/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Corée Sébastien Proteau Françoise 11/6/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Corneau Anne Chaudron Jean 23/8/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Corneau Anne Gauveau Chrestien 25/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Corneau Anne Petitot André 23/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Corneau Catherine Moreau Jean 3/12/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Corneau Claudine Bornat Claude 10/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Corneau Jeanne Ranier Philibert 8/11/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Corneau Sébastien Dubois Jeanne 20/4/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Cornotte Philiberte Chargrasse François 5/9/1785 Semur-en-Auxois 4E109-106
Cornu Barbe Simon Marceau 2/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Cornu Catherine Beau Estienne 12/6/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Cornu Jacques Beaubis Claudine 24/8/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Cornu Jean Simon Reyne 8/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Cornu Marguerite Gibassier Jean 3/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Cornu Marguerite Prieur Nicolas 30/1/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Corot Agathe Moreau Luc 5/9/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Corot Anne Benoist Jean 29/12/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Corot Anne Grosley Claude 26/4/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Corot Anne Theureau Nicolas 2/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Corot Bénigne Bourgeois Liger 18/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-141
Corot Brigide Boisot Jean 18/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Corot Brigide Carré Jean 21/11/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Corot Catherine Bordot Etienne 19/12/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Corot Claude Martin Brigide 20/7/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Corot Claudine Gibassier Claude 15/2/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Corot Claudine Dereau François 6/3/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Corot Claudine Gallant Pierre 11/7/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Corot Claudine Perrot Marceau 20/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Corot Clément Belot Claudine 17/12/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Corot Cristine Voillot Jean 23/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Corot Estienne Bracard Jeanne 22/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Corot Etienne Boisot Sébastienne 2/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Corot Etienne Rousselet Françoise 22/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Corot François Melot Marie-Anne 17/7/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Corot Françoise Chaudron Nicolas 2/12/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Corot Hugues Monin Claudine 8/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Corot Jacques Bazon Marie 21/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Corot Jacques Bouré Brigide 23/4/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Corot Jacques Champenois Anne 23/6/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Corot Jacques Cortot Marceline 1/5/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Corot Jacques Meugnot Reyne 14/2/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Corot Jacques Naulin Jeanne 21/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Corot Jacques Sommet Marie 18/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Corot Jean Berthot Jeanne 1/2/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Corot Jean Goulet Sébastienne 8/3/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Corot Jean Monin Reyne 4/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Corot Jean-Marie Léger Marie 28/12/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Corot Jeanne Depoisse Pierre 22/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Corot Jeanne Meugnot Claude 7/7/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Corot Jeanne-Brigide Boguet Louis 27/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Corot Lazare Royer Marie-Jeanne 6/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Corot Marceau Guion Anne 22/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Corot Marguerite Regnier François 23/9/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Corot Marie Colin Guid 30/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Corot Marie Sirot François 5/1/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Corot Philiberte Grappin Claude 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Corot Philiberte Guyon Pierre 2/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Corot Pierre Collin Jeanne 23/7/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Corot Regne Boguereau Pierre 8/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Corot Reine Foy Jean 10/9/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Corot Reine Pelletier Denis 4/9/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Corot René Passerat Marie 17/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Corot Reyne Lhuillier Jehan 28/4/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Corot Simon Boisot Françoise 3/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Corot Simon Naulin Anne 15/6/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Corrageot Anthoinette Siredey Jacques 6/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Corrot Anne Bruley Claude 28/8/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Corrot Anne Jazey Etienne 14/6/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Corrot Blaise Parise Pierrette 25/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Corrot Brigitte Rougeot Abraham 1/3/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Corrot Claude Bollot Jeanne 26/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Corrot Claudine Albin François 1/2/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Corrot Edmé Bizot Reyne 27/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Corrot Jacques Bizot Jeanne 27/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Corrot Jacques Moreau Simonne 3/5/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Corrot Jacques Trousseau Claude 12/5/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Corrot Jeanne Gueniffey Pierre 20/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Corrot Jeanne Robert François 13/6/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Corrot Jeanne Theureau Pierre 16/11/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Corrot Jeanne Voisenet Pierre 3/6/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Corrot Magdeleine Thenardier Jacques 1/5/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Corrot Marceline Foy Jacques 28/1/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Corrot Marie Betand François 27/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Corrot Pierre Cortot Anne 19/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-89
Corrot Reine Perrot Jacob 30/6/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Corrot Reine Potier Jacques 28/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Corrot Simonne Fontaine Jean 26/3/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Corsaint Pierre Vandoeuvre Claudine 23/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Cortain Nicolas Roux Jeanne 4/12/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Corté Jean Gibassier Anne 31/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Cortois Claude Peutat Jeanne 11/11/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Cortot Thomas Dorey Nicolle 18/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Cortot Anne Aubry Edmé 14/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Cortot Anne Corrot Pierre 19/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-89
Cortot Anthoinette Valotte François 26/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Cortot Antoine Callin Françoise 18/10/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Cortot Claude Amant Dominique 13/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Cortot Claude Locquin Apoline 26/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Cortot Claude Louchin Jeanne 4/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Cortot Claude Magnon Pierrette 9/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Cortot Claude Monin Jeanne 2/4/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Cortot Claude Savy Marie-Jeanne 25/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Cortot Claude Vernet Marie 15/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Cortot Claudine Beuthot Pierre 3/12/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Cortot Claudine Contour Jean 1/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Cortot Claudine Fleurot Marguerite 18/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Cortot Claudine Tanron François 26/9/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Cortot Edmé Baillot Elisabeth 28/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Cortot Edmé Bordot Reyne 19/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Cortot Edmé Thomas Anne 19/9/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Cortot Esmiland Bocquin Brigide 18/4/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Cortot Estienne Simonin Marceline 23/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Cortot François Amidieu Regne 28/12/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Cortot François Bertrand Jeanne 1/6/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Cortot François Garnier Marguerite 19/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Cortot François Jacques Françoise 24/8/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Cortot François Trousseau Jeanne 29/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Cortot Françoise Beuthot Claude 29/12/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Cortot Françoise Durey Jacques 7/12/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Cortot Françoise Girault Jacques 30/12/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Cortot Françoise Martin Nicolas 13/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Cortot Hugues Grosley Claude 3/11/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Cortot Huguette Tissier François 19/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Cortot Jacqueline Velard Claude 5/6/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Cortot Jacques Godin Françoise 5/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Cortot Jacques Naulot Marie 26/1/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Cortot Jean Caillot Philiberte 17/5/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Cortot Jean Girardot Huguette 25/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Cortot Jean Guidet Anne 22/12/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Cortot Jean Lhuillier Christine 15/12/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Cortot Jean Passerat Catherine 8/4/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Cortot Jeanne Aubry Pierre 16/9/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Cortot Jeanne Bascon François 11/1/1711 Semur-en-Auxois 4E106-12
Cortot Jeanne Bolley Edmé 21/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Cortot Jeanne Bonot Jean 3/11/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Cortot Jeanne Bordot Jean 20/9/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Cortot Jeanne Bourgeois Edmé 30/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Cortot Jeanne Brusley Claude 27/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Cortot Jeanne Mignot Pierre 4/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Cortot Jeanne Philippon Nicolas 8/7/1767 Semur en Auxois 4E107-62
Cortot Jeanne Sirdey Noel 30/10/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Cortot Joseph Begue Jeanne 8/12/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Cortot Joseph Debize Antoinette 7/11/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Cortot Joseph Lemasle Toussaine 8/5/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Cortot Magdeleine Guyot François 28/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Cortot Magdeleine Regnard Jean 8/12/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Cortot Marceau Racquin Marie 12/11/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Cortot Marceline Corot Jacques 1/5/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Cortot Marceline Gallois Jacques 9/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-125
Cortot Marianne Chavy Regnot 9/2/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Cortot Marianne Doudin Jean 15/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Cortot Marie Passerat René 25/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Cortot Marie-Anne Garreau Nicolas 7/4/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Cortot Melchionne Billequin Claude 13/3/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Cortot Michel Meugnot Jacquette 20/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Cortot Michelle Coffard Marceau 27/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Cortot Michelle Moreau François 00/00/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Cortot Michelle Moreau François 15/6/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Cortot Michelle Tissier François 23/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Cortot Nazaire Beuthot Anne 7/4/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Cortot Nicolle Rémond Jean 17/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Cortot Philibert Henry Elisabeth 9/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Cortot Pierre Bascon Jeanne 4/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Cortot Pierre Bizouard Antoinette 4/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Cortot Pierre Moisson Marie-Anne 15/3/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Cortot Pierrette Delhomme Antoine 30/9/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Cortot Pierrette Troisgros André 26/2/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Cortot Reine Moisson Jean 15/3/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Cortot Thomas Fricot Mongeotte 4/4/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Cosseret Claude Mignot Marie 31/5/1767 Semur en Auxois 4E107-62
Cosseret Claude Prudhom Marie-Magdeleine 11/6/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Cosseret Gabrielle Margueron Joseph 10/2/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Cosseret Gabrielle Rousseau François 29/1/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Cosseret Jean-Baptiste Bernard Barbe 31/8/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Cosseret Reine Chaudron Albert 15/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Cotillion Jeanne Noireau Pierre 7/5/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Cotillon Jeanne Tenardier François 31/1/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Cotillon Marie Belin Claude 23/4/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Cottereau Germain Pertuizot Brigitte 24/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Couhin Anthoinette Marion Blaise 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Couhin Emée Fleurot Jean 30/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Couhin Françoise Jacob François 17/5/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Couhin Françoise Marion Estienne 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Couhin Guid Poillot Jeanne 9/5/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Couhin Jacqueline Boussard Vincent 12/7/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Couhin Jean Chastelain Elisabeth 23/5/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Couhin Jean Gagé Etiennette 8/8/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Couhin Jeanne Gagé Jean 8/8/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Couhin Jeanne Ronneau Philibert 18/1/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Couhin Lazare Marion Jeanne 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Couhin Lazare Thetion Reine 21/4/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Couhin Marie Chavy Jean 21/3/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Couleuvrier Jacques Mercier Marie-Anne 19/5/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Courageot Antoine Guion Catherine 21/1/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Courageot Marie Huot Claude 2/1/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Courboulin Charlotte Guidaut Jacques 27/11/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Courtat Louis Curey Anne 22/7/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Courtois Catherine Gauthier Martin 12/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Courtois Dominique Brusley Claude 21/6/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Courtois Françoise Guillaumot François 4/7/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Courtois Jeanne Teste François 3/9/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Courtois Michel Philipon Françoise 19/5/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Courtois Toussaine Gastey Bénigne 20/2/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Courtot Anne Dubois François 28/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Courtot Anne Gallois Hugues 5/5/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Courtot Anthoine Baudot Jeanne 4/6/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Courtot Barthélémine Menassier Pierre 11/6/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Courtot Edmé Bacheley Simone 24/4/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Courtot Jean Canat Alphonsine 30/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Courtot Jean Dubois Jeanne 15/6/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Couson Jeanne Roneau Jean 8/11/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Cousturier Jacques Breneau Jeanne 22/7/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Couteau Anne Baudier Edmé 30/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Couteau Bonnaventure Garnier Marguerite 30/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Couteau Marie Demoron Claude 31/12/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Couturier Joseph-Bénigne Lefol Jeanne 23/4/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Couvreur Simon Marlot Catherine 9/12/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Couvreux Françoise Macaire Simphorien 30/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Couvreux Gabrielle Olivier Lazare 23/10/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Couvreux Jacques Thenadey Marie 11/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Couvreux Reine Barbier Louis ??/11/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Crené Jean Sassey Anne 3/9/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Creney Anthoinette Bressanne Jacques 4/4/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Creney Anthoinette Culot Eloy 18/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Crepey Jean Dorey Marie 16/4/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Crepin Jean Bony Louise 4/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Cresley Jehanne Guérin Pierre 24/8/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Crestiennot Jean Bizot Marie-Anne 9/3/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Cretiennot Jean Chere Marianne 23/3/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Creusot Anne Blandin Pierre 16/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Creusot Anthoine Bizouard Suzanne 10/8/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Creusot Anthoinette Baraud Marceau 10/9/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Creusot Barbe Guenyot Jean 28/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Creusot Barthélémy Perrot Françoise 13/1/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Creusot Berthélémy Bayon Jeanne 11/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Creusot Blaise Thomas Marguerite 11/6/1673 Semur en Auxois 4E109-45
Creusot Catherine-Victoire Vernisy Jean-François 17/11/1792 Semur-en-Auxois 4E109-120
Creusot Claudine Champenois Estienne 26/1/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Creusot Claudine Marre Jean 1/6/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Creusot François Golot Françoise 29/1/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Creusot François Joly Françoise 17/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Creusot François Thetion Jeanne 4/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Creusot Françoise Mouchard Etienne 27/1/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Creusot Françoise Sommet Claude 7/12/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Creusot Jacques Bocquin Jeanne 24/6/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Creusot Jacques Champenois Claudine 11/10/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Creusot Jacques Locquin Brigide 12/2/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Creusot Jacques Naudet Marie 25/4/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Creusot Jean Baudot Emée 25/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Creusot Jean Contour Madeleine 19/10/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Creusot Jean Lachaulme Jeanne 3/6/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Creusot Jean Racquin Françoise 31/10/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Creusot Jean Reuillon Guillemette 8/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Creusot Jean Robin Louise 8/1/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Creusot Jeanne Boisseau François 27/5/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Creusot Jeanne Broccard Edmé 1/11/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Creusot Jeanne Morillon Charles 18/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Creusot Lazare Passerat Jeanne 24/5/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Creusot Marceline Guenoist François 21/12/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Creusot Marceline Gueniffey Jacques 10/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Creusot Marguerite Sœur Marceau 15/11/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Creusot Marie Clerc Jean 26/6/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Creusot Martine Masle Jean 30/12/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Creusot Nicolas Martin Marie 25/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Creusot Noelle Martin François 25/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Creusot Pierre Bracard Brigitte 23/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Creusot Pierre Rougeot Claudine 5/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Creusot Pierrette Dumay Pierre 30/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Creusot Pierrette Melot Edmé 18/11/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Creusot Pierrette Raisson Jean 9/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Creusot Reine Damien Jacques 10/5/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Creusot Sébastienne Melot Marceau 29/6/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Creusot Simone Mugnier François 5/2/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Creusot Simonne Champenois Pierre 7/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Creuzot Claudine Rougeot Philibert 29/10/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Croisdoux Jean Meugnot Anne 12/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Croisson André Chullot Crestienne 6/1/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Croley Jean Rémond Catherine 22/4/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Croley Marguerite Rémond Jean 31/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Crousley Marie Peutat Sébastien 28/10/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Cuisenier Anne Camus Renot 14/6/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Cuisenier François Baudot Françoise 4/3/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Cuisenier Jacques Simonin Catherine 12/12/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Cuisenier Jeanne Boisot Nicolas 11/11/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Cuisenier Jeanne Garnier René 15/7/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Cuisenier Josephe Godin Vincent 5/11/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Cuisinier Jacques Voisenat Catherine 3/5/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Cuisinier Noée Ravaut Jean 26/9/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Cuisinier Pierre Perrier Anne 26/1/1672 Semur en Auxois 4E109-43
Culliere Estienne Mochot Josephe 21/7/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Cullot Catherine Germain Jacques 25/3/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Cullot Françoise Patriast Blaise 2/4/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Cullot Marceau Gillon Marceline 31/5/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Cullot Marie-Anne Lefol Philibert 15/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Cullot Pierrette Patriast Regnot 2/4/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Cullot Pierrette Bonjean Jacques 5/11/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Culot Eloy Creney Anthoinette 18/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Culot Jacqueline Lefol Claude 2/10/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Culot Jean Delarue Brigide 4/11/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Culot Jean Bressenne Huguette 25/8/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Culot Marceline Delarue Regnot 4/11/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Cureau Anne Guérin Antoine 25/11/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Curey Anne Courtat Louis 22/7/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Curot Toussaint Peutat Edmée 23/1/1671 Semur en Auxois 4E109-44
Dabo Philippe Chastelain Marie 25/4/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Dabost François Pernet Claudine 26/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Dabost Françoise Trousseau Jean 8/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Dabost Jeanne Beutot François 13/3/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Dabost Maurice Poulain Jeanne 24/8/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Dabot Marguerite Valotte Jean 24/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Dabou François Rigot Marguerite 26/12/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Daboust Jeanne Bolley Jean 20/4/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Daboust Simon Collin Pierrette 21/3/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Dabout Catherine Clerc André 27/5/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Dabout François Grosley Etiennette 19/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Dagnion René Reuillon Catherine 29/12/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Damas Anne Gauthier Vernier 18/12/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Damas Anne Humbert Pierre 19/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Damas Brigite Lambillard François 28/12/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Damas Claudine Champenois Jacques 10/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Damas Denis Sirot Brigide 4/1/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Damas Edmé Renard Christine 2/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Damas François Marcigny Jeanne 22/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Damas Jacques Girardot Claudine 10/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Damas Jacques Poillot Françoise 25/3/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Damas Jacques Vallotte Françoise 10/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Damas Jean Damien Jeanne 25/1/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Damas Jean Lamblot Marianne 3/7/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Damas Jean Prieur Jeanne 14/11/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Damas Jean Reully Anne 6/3/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Damas Marceau Vernet Jeanne 13/1/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Damas Marguerite Reuillon Denis 8/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Damas Marie-Anne Valotte Jacques 16/10/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Damas Pierre Boisot Louise 11/4/1787 Semur-en-Auxois 4E109-118
Damas Pierre Humbert Marie-Jeanne 29/4/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Damas Reine Delavaut Fiacre 30/3/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Dambourg Didier Marceret Claudine 31/3/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Damery Jehan Favereau Jehanne 4/11/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Damery Marie Meney Jehan 27/3/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Damien Anne Baudion Jean 9/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Damien Anne Durey Jean 10/12/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Damien Anne Grosley Claude 15/10/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Damien Anne Valotte Jacques 10/7/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Damien Catherine Bacon Louis 24/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Damien Claude Marsigny Marie-Anne 19/5/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Damien Claude Regnier Anne 29/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Damien Denise Bonnot Pierre 17/3/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Damien Edmé Jacquellot Simonne 15/11/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Damien Estienne Jacquellot Claudine 29/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Damien François Huger Claudine 11/8/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Damien François Baudot Marie 22/11/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Damien François Loquin Simone 20/7/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Damien Jacques Valotte Catherine 28/4/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Damien Jacques Benoist Jeanne 7/11/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Damien Jacques Charles Jeanne 26/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Damien Jacques Creusot Reine 10/5/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Damien Jacques Marsigny Marie 30/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Damien Jean Valotte Anne 1/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Damien Jeanne Baudot Georges 13/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Damien Jeanne Damas Jean 25/1/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Damien Jeanne Jassot Louis 20/2/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Damien Jeanne Passerat François 29/5/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Damien Jeanne Savot François 19/6/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Damien Louis Berthelon Reine 8/3/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Damien Marceline Durey Jean 2/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Damien Marie Comparot Hubert 18/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Damien Marie-Anne Reuillon Claude 12/4/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Damien Reine Jubin Georges 13/5/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Damoiseau Roger Duval Charlotte 22/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Damoville Guillaume Girardot Marie-Anne 23/10/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Damp Jeanne Dureuil Bénigne 28/1/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Damp Marie Debadier Jean 30/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Damp Pierre Dureuil Gillette 28/1/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Dampt Jeanne Labye Claude 4/1/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Dampt Marie Bolley Edmé 12/8/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Dampt Marie Lemoine Jean 12/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Dampt René Drouillot Marie 21/2/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Dancheville Jeanne Junot Simon 18/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-137
Dangely Anne-Magdeleine Morverand François 5/11/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Dangely Barbe Laligant Claude 27/9/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Dangeville Anne Gauthier Jean 19/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Darcy François Guion Pierrette 18/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Darcy Jeanne Poinsot Jean 18/11/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Darie Marie Bille Claude 8/6/1706 Semur-en-Auxois 4E106-12
Dauvergne Anne Corageot Pierre 7/5/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Dauvergne Estienne Baudot Laurence 2/12/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
David Chrétienne Canat Jean 12/2/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Davoise Jean Comtet Claudine 16/9/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Davoise Josephe Bernard Fiacre 28/1/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Davoise Luce Magnien Etienne 6/9/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Davot Jean Jubin Claudine 28/3/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Davot Simon Bille Marie 26/1/1698 Semur-en-Auxois 4E106-10
De Bizenne François Chapelot Anne 7/9/1688 Semur en Auxois 4E109-48
De Changy Simon de Conclois Anne-Gabrielle 13/8/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
de Conclois Anne-Gabrielle De Changy Simon 13/8/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
de Gommé Catherine Thomas Jacques 2/6/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
De Gourdant Marie-Josephe De Guillem de Cathy François 31/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
De Guillem de Cathy François de Gourdant Marie-Josephe 31/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
De la Vaissière Arnaud Moreau Huguette 3/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
De la Valette André Collet Charlotte 24/6/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
De Lagneau Anne-Paule Huart Jean-Louis 13/7/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
De Montchaulsin Dumontal Aimée-Marie Bureau Charles 15/4/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
De Percy Antoine-François Moreau Huguette-Ursulle 2/3/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
De Rigny Claude Rathelot Françoise 14/3/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Debadier Estienne Arnoult Edmée 26/11/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Debadier François Preaut Reine 21/12/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Debadier François Beaubis Marceline 23/10/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Debadier Germain Martin Bénigne 26/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Debadier Jacquotte Prudhon Renot 21/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Debadier Jean Damp Marie 30/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Debadier Jean Perreaut Mathie 25/11/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Debadier Jeanne Meuriot Denis 22/7/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Debadier Magdeleine Passerat Pierre 13/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Debadier Marie Foignot François 25/10/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Debadier Marie Guichard Laurent 14/9/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Debadier Pierrette Ravaut Jacques 3/1/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Debadier Reine Lecoeur Jean 11/10/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Debadier Renot Jobard Laurence 27/4/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Debadier Simonne Trublereau Gaspard 10/11/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Deberge Claude Merle Catherine 23/9/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Deberge Françoise Jargot Jean-Baptiste 15/1/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Deberge Marie-Anne Donin Albin 3/3/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Debize Antoinette Cortot Joseph 7/11/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Debraban Symonne Royer Jehan 21/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Debrandin Anne Rondeau Estienne 17/6/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Debrandin Pierrette Jobard Gabriel 30/5/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Debussy Anne Charles Jean 13/5/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Debussy Catherine Girardot Jean 30/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Debussy Catherine Vallotte Pierre 30/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Debussy Charles Simon Marthe 27/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Debussy Charles Garreau Brigide 24/6/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Debussy Claudine Passerat Antoine 6/11/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Debussy Edmée Mathieu Nicolas 6/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Debussy Françoise Simonnot Jean 21/12/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Debussy Jean Bardin Reine 6/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Debussy Jean Laurent Anne 11/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Debussy Jean Mongin Marie 7/12/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Debussy Jean Thetard Claudine 31/1/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Debussy Jeanne Foltat Sébastien 7/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Debussy Jeanne Valotte Claude 22/4/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Debussy Marguerite Preault Christin 22/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Debussy Marie-Anne Pignolet Jean-Baptiste 18/7/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Debussy Mathias Brossard Marguerite 1/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Debussy Mathieu Labille Marie-Anne 6/5/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Debussy Philibert Baudot Marie 23/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Debussy Pierre Roux Françoise 7/11/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Debussy Reine Charlois Philibert 15/10/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Debussy Valentin Gaveau Anne 13/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
de-Champeaux Claude-Judith De-Champeaux Denis-Anne 6/6/1790 Semur en Auxois 4E108-17
De-Champeaux Denis-Anne de-Champeaux Claude-Judith 6/6/1790 Semur en Auxois 4E108-17
De-Chaussigny Jean Pardu Jeanne 4/7/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Deferre Melchionne Melot Claude 1/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
De-Granchampt Denis Rémond Françoise 13/4/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Delachapelle Estiennette Ducorail Daniel 1/2/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Delacour Innocent Goussot Nicolle 11/2/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Delafaye Marie Ferretat Claude 26/1/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Delafond Marianne Pierre Paul 19/3/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Delafontaine Pierre Guillemot Marguerite 5/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Delagrange Claudine Beugon Jehan 26/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Delaire Philibert Remouchenat Edmilande 7/7/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Delaloge Catherine Grosley Claude 18/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Delaloge Catherine Junot Edmé 30/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Delaloge Charles Bredeau Reyne 19/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Delaloge Elisabeth Chargrasse Pierre 21/4/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Delaloge Geneviève Robost Louis 16/2/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Delaloge Jean-Guillaume Tollard Bénigne 16/9/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Delaloge Joseph Bonnot Marceline 19/12/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Delaloge Louise Gaitet Antoine 25/6/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Delaloge Marie-Anne Carré Jean 9/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Delaloge Michel Benoist Marceline 5/3/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Delaloge Michel Voisenet Martine 3/6/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Delaloge Pierre Brunelle Marie-Anne 10/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Delamaison Anne Morverand Jacques 4/11/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Delamaison Emé Robot Pierrette 4/3/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Delamaison Emé Vallotte Jeanne 7/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Delamaison Jacques Bacquier Anne 27/7/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Delamaison Joseph Beaubis Marie-Jeanne 11/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Delamaison Marceline Tanron François 13/7/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Delamaison Marceline Tanron François 13/7/1683 Semur-en-Auxois 4E109-53
Delamaison Marie Mouillard Jacques 28/10/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Delamaison Pierre Jazey Reine 25/4/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Delamotte Barbe Beaufils Blaise 20/10/1637 Semur en Auxois 4E107-8
Delaplace Barbe Brouhet Jean 6/6/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Delaplace Catherine Perreau Estienne 1/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Delaplace Françoise Bosne Claude 27/2/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Delaplace Françoise Guilleau Georges 12/2/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Delaplace Jacques Chauveau Barbe 1/2/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Delaprévosté Pierre Lapine Marceline 7/7/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Delaprevote Pierre Bizouard Anne 28/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Delarue Anne Monin Pierre 10/1/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Delarue Brigide Culot Jean 4/11/1682 Semur en Auxois 4E109-38
De-La-Rue François Melot Emilande 3/9/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Delarue Jean Chere Edmée 30/12/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Delarue Jeanne Charles Pierre 13/12/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Delarue Jeanne Clerc Jean 18/10/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Delarue Jeanne Ducloux Toussaint 8/7/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Delarue Jeanne Monin Jacques 10/1/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Delarue Marie Morverand Edmé 27/1/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Delarue Pierre Patrut Anne 25/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Delarue Pierrette Beurdeley Pierre 22/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Delarue Pierrette Meugnot Jean 10/1/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Delarue Regnot Culot Marceline 4/11/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Delarue Reine Alliaume François 7/6/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Delastre Jacques Girard Anthoinette 4/5/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Delavault Christine Poillot Etienne 18/1/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Delavault Fiacre Mouhard Crestienne 16/7/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Delavault François Berthot Marie 6/11/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Delavault François Poinsot Jeanne 17/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Delavault Jean Fanon Jeanne 13/4/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Delavault Jean Neugnot-Rollin Jeanne 4/2/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Delavault Jean Guenois Crestienne 22/12/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Delavault Jean Viollet Hanriette 7/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Delavault Marceau Pommeret Jeanne 24/2/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Delavault Marceau Leblanc Noée 27/12/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Delavault Marceau Poty Reyne 8/4/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Delavault Michelette Berthot Jacques 6/11/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Delavaut Anne Chuliot François 9/11/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Delavaut Anne Dor Michel 13/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Delavaut Anne Pommeret Jacques 1/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Delavaut Barbe Bazin François 23/5/1707 Semur en Auxois 4E107-22
Delavaut Brigide Robin Barthélémy 18/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Delavaut Christine Galette Claude 10/2/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Delavaut Christine Huot Jean 1/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Delavaut Claude Gueniffey Claudine 2/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Delavaut Claude Sirot Germain 21/9/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Delavaut Cristine Champenois Noel 6/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Delavaut Edmée Pommerat François 18/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Delavaut Fiacre Damas Reine 30/3/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Delavaut François Pougelat Anne 15/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Delavaut Françoise Godot Claude 13/1/1774 Semur en Auxois 4E108-04
Delavaut Françoise Moreau Charles 30/1/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Delavaut Françoise Rousseau Jean 25/11/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Delavaut Jacques Baraut Crestienne 25/10/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Delavaut Jacques Rigot Marguerite 10/2/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Delavaut Jean Bachey Jeanne 18/12/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Delavaut Jean Beaubis Emée 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Delavaut Jean Fardeau Nicolle 26/6/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Delavaut Jean Perrot Jeanne 24/1/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Delavaut Jean Regnier Jeanne 21/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Delavaut Jean Simonnot Edmée 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Delavaut Jean Trublereau Claudine 1/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Delavaut Jeanne Beaubis Jean 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Delavaut Jeanne Bourbillon François 21/2/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Delavaut Jeanne Geoffroy Claude 6/2/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Delavaut Jeanne Reuillon Georges 31/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Delavaut Jeanne Simonnot Edmé 27/5/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Delavaut Joseph Violet Jeanne 3/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Delavaut Marceau Marion Françoise-Philiberte 27/10/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Delavaut Marie Baraut Jean 19/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Delavaut Marie Berthot François 21/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Delavaut Nicolas Duseaux Anne 26/12/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Delavaut Nicolas Loranson Pierrette 14/11/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Delavaut Pierre Regnier Edmée 24/8/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Delavaut Reine Gueniffey Marceau 21/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Delaville Marceline Bouhot Luc 12/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Delhomme Antoine Cortot Pierrette 30/9/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Delinel Edmé Brouhet Françoise 12/7/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Dellenot Guillaume Maréchal Claudine 11/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Delode Charles Michel Claudine 6/2/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Delor Magdeleine Seignot François-Frédéric 27/4/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Demanche Anthoinette Lebelin Philibert 27/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Demanche François Henry Claire 27/11/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Demanche Jacques Jacquin Marie 25/4/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Demanche Jacques Mynard Barbe 24/7/1640 Semur-en-Auxois 4E106-3
Demerey Michel Noel Jeanne 23/1/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Demoinois Denise Ganet Nicolas 9/7/1638 Semur en Auxois 4E107-2
de-Montsaulin Marie Dubois-de-la-Rochette Antoine 22/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Demoron Claude Couteau Marie 31/12/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Denaulet Antoinette Chopard Joseph 13/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-147
Denaulet Philibert Gaulmard Anne 31/5/1753 Semur en Auxois 4E107-48
De-Naulet Philibert Jolly Jeanne 2/4/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Denefinelle Nicolas Ponssot Jeanne 25/6/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Denenet Emilande Doudenne François 25/4/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Deneret ! Pierre Rochot Jehanne 14/6/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Deneville Jacques Bureau Marceline 25/8/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Denis Antoine Bolley Claudine 21/7/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Denoircour Jean Fontaine Jeanne 25/6/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Denoircourt Anne Barbier Jean 25/1/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Denoircourt Claude Sommet Philiberte 11/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
De-Noirecourt Jean Marsizet Jeanne 27/10/1662 Semur en Auxois 4E109-37
De-Noirecourt Jeanne Du-Cerf Pierre 24/11/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Denolet Jean Vaillant Marie 18/7/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Denollet Barbe Bocquin Edmé 6/6/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Denollet Barbe Lhuillier Simon 31/10/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Denollet Philibert Bretenat Anne 14/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Denollet Pierrette Helyot François 18/7/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Denorman Claude Lorent Marie 19/1/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Denoyer Henriette Viancin Jean-Victor 4/2/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Deny Claudine Bazin Jean 24/10/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Deny Edmé Legrand Jeanne 10/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Deny Jeanne Rateau Laurent 2/6/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Deny Marguerite Jacob Jean 25/4/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Deny Simon Lasnier Pasquotte 15/1/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Denys Catherine Chevrier Dimanche 24/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Deparis Pierrette Marlet Jean 8/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Deparis Pierrette Patriache Louis 14/4/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Depeime Claudine Tenlot Cassien 14/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Depoisse François Passerat Claudine 28/5/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Depoisse Jeanne Musnier Jean 29/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Depoisse Pierre Corot Jeanne 22/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Depoisses François Chargrasse Brigitte 18/4/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Depoisses Marie-Anne Cheminée Hubert 6/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Dereau Anthoine Bouverot Jeanne 7/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Dereau Eloy Collin Anne 6/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Dereau Emée Patriat François 27/4/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Dereau François Corot Claudine 6/3/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Dereau Françoise Meugnot François 31/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Dereau Jeanne Regnier Jacques 9/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Dereffey Marguerite Bailliot Marceau 16/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Deriot Anne Magnien Pierre 9/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Deriot Antoine Meugnot Pierrette 9/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Deriot Jean Ravier Anne 9/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Deriot Marguerite Helyot René 15/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Deroche Emiland Joux Christine 18/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Derreau Marceline Moreau Claude 10/5/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
De-Saint-Michel Elisabeth Contet Louis 17/4/1670 Semur en Auxois 4E109-44
De-Saint-Michel Elisabeth Fondart Laurent 22/4/1675 Semur en Auxois 4E109-44
De-Saint-Michel Jeanne Contet David 8/1/1670 Semur en Auxois 4E109-43
De-Saint-Phalle Joseph Simon Jeanne 23/3/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Desalloix Pierre Guyon Anthoinette 12/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Desauge Claude Berthot Barthélémine 25/1/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Desauge Claude Perreau Marie 20/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Desauge Claude Simonnot Pierre 20/9/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Desauge Pierre Baraud Mongeotte 11/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Desauge René Cavet Françoise 20/9/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Desaulx Simon Marsigny Marguerite 5/2/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Desaux Françoise Thetion Jean 13/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Desaux Marie-Jeanne Ladret Estienne 29/6/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Desaux Pierre Monin Anne 27/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Deserée François Marlot Jeanne 2/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Deserée Jean Soupault Anthoinette 6/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Deserey François Chaubrot Jeanne 13/12/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Deserey Jehanne Rebourg Claude 18/7/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
De-Serre Jean Mazelier Jeanne 23/5/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Deserre Jeanne Taupin Jean 26/5/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Deshuet Magdeleine Marot Pierre 8/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-126
Deshuet Pierre Albin Michelle 6/1/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Deshuit Marguerite Godinot Charles 9/1/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Deshuits Berthelemy Marlet Quantine 19/3/1673 Semur en Auxois 4E109-45
Desjardin Josephete Bourgeois François 29/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Desjardins Catherine Pautras Jean 24/11/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Desloyer Catherine Bazin François 30/10/1684 Semur-en-Auxois 4E106-13
Desplantes Jean-Baptiste Flamand Madeleine 12/11/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Despoisse Anne Comparot Cir 19/3/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Despoisse Françoise Gornot Claude 1/6/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Despoisses Catherine Chavy Claude 7/3/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Despoisses Pierre Espiard Toussaine 1/7/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Desreau Anthoine Sœur Marie-Anne 13/5/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Desreau Esloy Berthot Nicolle 10/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Desreau Françoise Garnier Simon 24/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Desreau Nicolas Champenois Jeanne 10/6/1703 Semur-en-Auxois 4E106-11
Desreaux Inocent Godin Marguerite 5/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Desséré Jean Voillot Jeanne 14/12/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Desurée Françoise Guignat Grégoire 31/10/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Desvaux Pierre Mathieu Françoise 18/7/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Detalancourt Angély Nesle Jeanne-Catherine 17/1/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Develle Denis Guillot Marie-Anne 3/11/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Devenat Françoise Beaubis François 31/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Devenet Denis Barbier Françoise 23/5/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Devenet Esmilande Dondenne François 11/3/1690 Semur-en-Auxois 4E109-53
Devenet Françoise Gueneau Jean 21/11/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Devenet Jeanne Guichard Jean 3/3/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Devenet Jeanne Bourgeois Jean 22/4/1651 Semur-en-Auxois 4E109-21
Devenet Marie-Anne Taupin Joseph 27/9/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Devenet Pierre Moreau Françoise 7/1/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Devercy Catherine Chesne Jacques 5/2/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Devey Jean Seurre Marceline 30/10/1641 Semur en Auxois 4E107-3
De-Villiers Pierre-Blaise Leidié Magdeleine 6/11/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Dicquemare Louis Lemoine Reine 7/6/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Didier Félixe-Henriette Laignelet Jean 14/1/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Didier François-Emilien Guillaumot Marguerite 18/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Digoi Jean-Marie Henry Anne 18/9/1792 Semur-en-Auxois 4E109-120
Disnot Louis Feuiller Philiberte 18/4/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Dodin Marie Pigne Jean 1/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Dodin Sébastien Resmond Jeanne 15/8/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Dognion Marie-Anne Thomas Edmé 29/9/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Dognon Denise Berruer François 31/8/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Dognot François Sanson Michel 8/12/1680 Semur-en-Auxois 4E106-4
Dognot Hugues Petitot Antoinette 3/6/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Dognot Jean Popé Claudine 21/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Dognot Marie Boussard Germain 5/1/1711 Semur-en-Auxois 4E106-12
Doignon Auguste Lorant Marguerite 14/2/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Doignon Denise Drouhin Emiland 6/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Doignot François Moreau Jeanne 11/2/1686 Semur en Auxois 4E109-38
Doignot Hugues Merle Jeanne 24/6/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Doignot Marguerite Rougetot François 21/5/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Dolin Marie-Jeanne Philippon Nicolas 16/9/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Dominé François Callin Jeanne 7/12/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Dondaine Reyne Morgant Bernard 15/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Dondenne Anne Vallotte Jean 16/9/1682 Semur-en-Auxois 4E109-53
Dondenne Anne Valotte Jean 10/11/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Dondenne François Chireau Claudine 9/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Dondenne François Devenet Esmilande 11/3/1690 Semur-en-Auxois 4E109-53
Dondenne François Prieur Marie 8/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Dondenne Jean Rousseau-Bocquet Françoise 5/2/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Dondenne Jeanne Cognier Jean 15/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Dondenne Jeanne Melot Jacques 29/4/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Donin Albin Deberge Marie-Anne 3/3/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Donin Dominique Vallotte Jacques 14/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Donin Françoise Gueneau Jean 29/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Donin Jeanne Gueneau Pierre 29/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Doniot Christine Robin Chrétien 11/2/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Dor Michel Delavaut Anne 13/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Dorant Claudine Naulot Jean 9/9/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Dorant Edmé Toulouse Marguerite 13/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Doré Jean Humbert Jeanne 23/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Dorent Anne Meuniot Nicolas 3/11/1777 Semur en Auxois 4E107-71
Dorey Elisabeth Bouhot Guy 30/11/1703 Semur-en-Auxois 4E106-11
Dorey Jacques Gibassier Reine 19/2/1703 Semur-en-Auxois 4E106-11
Dorey Jeanne Souchey Pierre 1/5/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Dorey Marie Crepey Jean 16/4/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Dorey Nicolle Boisselot Simon 25/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Dorey Nicolle Cortot Thomas 18/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Dorey Philibert Menassier Anne 4/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Dorotte Jeanne Milotat Georges 30/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Dorsene Joseph-Etienne Thiroux Françoise 16/12/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Doublot Marie Berthuot Jehan 4/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Doudenne François Denenet Emilande 25/4/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Doudenne Marie Boittuzet Nicolas 24/2/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Doudin Jean Belin Reyne 17/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Doudin Jean Cortot Marianne 15/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Doudin Reine Cambillard Jacques 14/5/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Douillard Marie Bizouard Claude 7/9/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Doussot Elisabeth Mignot François 22/12/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Doussot Emiland Champenois Reine 31/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Doussot Jean Melotat Christine 24/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Doussot Marceau Melotat Jeanne 24/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Doussot Reine Thévenin Edmé 8/12/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Doyen Rose Adam Gabriel 18/2/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Doyon Jacques Louet Charlotte 26/5/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Drouhin Anne Pernet François 28/6/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Drouhin Anne Trublereau Jacques 7/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Drouhin Claude Brusselet Magdeleine 27/9/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Drouhin Claude Marlot Claudine 23/12/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Drouhin Claude Picardet Claudine 7/11/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Drouhin Claudine Jassey Nicolas 25/1/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Drouhin Claudine Marlot Claude 16/10/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Drouhin Edmée Baraut Barthélémy 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Drouhin Emiland Doignon Denise 6/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Drouhin Etienne Tiersot Marianne 5/2/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Drouhin François Cadouot Marie 2/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Drouhin François Champenois Jeanne 1/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Drouhin François Grebillot Jeanne 30/9/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Drouhin François Guyot Marguerite 7/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Drouhin Françoise Bauchelin Nicolas 7/5/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Drouhin Françoise Panessot Claude 6/2/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Drouhin Guillaume Cameau Françoise 31/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Drouhin Jacques Musnier Jeanne 22/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Drouhin Jean Baraut Marie 26/10/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Drouhin Jean Belin Marguerite 22/11/1707 Semur-en-Auxois 4E109-128
Drouhin Jean Girardot Jeanne 7/1/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Drouhin Jean Matry Marie 31/1/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Drouhin Jean Mias Jeanne 15/1/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Drouhin Jean-Claude Borne Marie 20/7/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Drouhin Madeleine Quignard Jacques 2/3/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Drouhin Marie-Claude Carré Charles-François 6/9/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Drouhin Marie-Claude Rémond Nicolas 10/12/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Drouhin Marie-Jeanne Malachin Alexandre 15/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Drouhin Nicolle Belin Jacques 22/11/1707 Semur-en-Auxois 4E109-128
Drouhin Pierre Galland Catherine 31/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Drouhin Pierre Moreau Marie 28/6/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Drouhin Reine Tissier Claude 15/9/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Drouhin Thomas Melot Claudine 11/11/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Drouhin Thomas Renard Denise 3/10/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Drouillot Catherine Perrotte Pierre 16/1/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Drouillot Marie Dampt René 21/2/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Drouot Reine Finelle Jean 2/6/1708 Semur en Auxois 4E107-22
Dubard Jean Caré Marguerite 22/3/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Dubard Thomasse Bazin Jean 6/1/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Dubas Edmée Braccard Jean 13/4/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Dubas Jean Champenois Anthoinette 22/1/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Dubas Pierre Simon Anthoinette 25/10/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Dubas Thomas Trousseau Claude 6/3/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Dubois Anthoinette Goullet Mathieu 2/11/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Dubois Antoinette Mathey Andoche 2/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Dubois Claude Parisot Jeanne 19/10/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Dubois Claude Benoist Jeanne 1/9/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Dubois Claude Locquin Pierre 28/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Dubois Claudine Guillot Germain 10/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Dubois Crestienne Noirot Claude 9/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Dubois François Bascon Claudine 29/12/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Dubois François Boisot Simonne 3/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Dubois François Courtot Anne 28/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Dubois François Girardot Toussaine 26/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Dubois François Guilleau Claudine 18/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Dubois François Laurier Dominique 8/2/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Dubois Françoise Lecomte Jacques 1/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Dubois Françoise Boquin Philibert 11/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Dubois Jacques Passerat Jeanne 15/12/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Dubois Jean Benoist Anne 1/9/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Dubois Jean Gueniffey Ligère 19/4/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Dubois Jean Guenois Jacquette 28/12/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Dubois Jean Guilleau Jeanne 29/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Dubois Jean Guiot Françoise 10/5/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Dubois Jean Labye Jeanne 9/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Dubois Jean Machureau Jacqueline 19/10/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Dubois Jean-François Carey Jeanne 5/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Dubois Jeanne Corneau Sébastien 20/4/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Dubois Jeanne Courtot Jean 15/6/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Dubois Jeanne Louchin Denis 30/10/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Dubois Jeanne Racquin Clément 24/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Dubois Lazare Leblanc Jacques 11/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Dubois Marceline Lemoine Hubert 20/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Dubois Marguerite Lochain Jacques 18/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Dubois Marie Gueldrier Jean 2/6/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Dubois Pierre Loreau Anne 18/5/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Dubois Pierre Rigot Françoise 29/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Dubois-de-la-Rochette Antoine de-Montsaulin Marie 22/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Dubout Lazare Lesire Jean 27/1/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Duc Jean Brusley Regne 24/6/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Duc Jean Simon Anthoinette 26/5/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Duc Jeanne Boulley Anthoine 2/3/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Ducerf Jean Niney Françoise 21/6/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Ducerf Marie Bizot Claude 23/5/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Du-Cerf Pierre De-Noirecourt Jeanne 24/11/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Duchamp Catherine Belin Pierre 14/9/1641 Semur en Auxois 4E107-9
Duchamp Regne Labie Regnot 12/11/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Duchampt Maurice Meugnot-Rollin Cristine 29/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Duchemin Claudine Marlot Jean 14/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Duchemin François Mugnier Claudine 5/3/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Duchemin Marguerite Lignier Jacques 29/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Ducloux Anne Bourgeois Toussaint 11/12/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Ducloux Fiacre Lobet Jeanne 26/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Ducloux Françoise Monin Claude 1/4/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Ducloux Germain Bressenne Jehanne 8/11/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Ducloux Guillemette Lombard Regnot 11/11/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Ducloux Guillemette Leclerc-Desaux Philibert 19/2/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Ducloux Jeanne Rousseau-Bocquet Jean 2/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Du-Cloux Joseph Pitois Pierrette 27/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Ducloux Marie Simon Nicolas 22/5/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Ducloux Philibert Tissier Guillemette 28/5/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Ducloux Philiberte Pousotte Jean-Baptiste 17/2/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Ducloux Toussaint Delarue Jeanne 8/7/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Ducloux Toussaint Rougeot Françoise 16/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Ducorail Daniel Delachapelle Estiennette 1/2/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Dufaut Charlotte Guiot Simon 30/12/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Dumanet Claudine Bourgeois Jacques 29/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Dumanet Louis Brenot Claudine 18/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Dumay Françoise Tribouillard Jean 13/9/1750 Semur-en-Auxois 4E109-89
Dumay Jean Gagey Pierrette 15/5/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Dumay Lazare Prudhom Anne 7/5/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Dumay Nicolas Moreau Françoise 23/10/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Dumay Nicolas Rémond Marie-Claude 11/2/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Dumay Pierre Creusot Pierrette 30/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Dumois Marie-Anne Cheuillot Pierre 12/5/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Dumond Claude Mignon Catherine 26/2/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Dumont Reyne Jobard Jacques 10/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Duneau Etienne Simonnot Catherine 25/6/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Duneau Jeanne Clerc François 7/10/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Dupan Philibert Chenneroy Jacquette 2/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Dupand Françoise Colinet Noel 15/9/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Dupin Mongeotte Durand Jean 26/12/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Dupin Reyne Boguereau Jacques 17/5/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Dupond Claude Lebeuf Anne 22/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Dupond Jacques Camusat Brigide 15/9/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Dupond Jean Bocquand Jeanne 26/6/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Dupond Jean Morin Brigide 21/12/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Dupond Joseph Milleton Jacquette 31/8/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Dupond Nicolas Perrot Jeanne 25/3/1662 Semur-en-Auxois 4E109-24
Dupond Simon Menassier Anne 21/3/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Dupont Christine Munier Pierre 15/9/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Dupont François Boussard Marie 3/4/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Dupont Françoise Fanon Jacques 24/5/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Dupont Françoise Fouchard Jean 21/4/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Dupont Jacques Benoist Anne 19/5/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Dupont Jacques Testard Anne 7/2/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Dupont Jean Resmond Angélique 18/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Dupont Sébastienne Birot Jean-Louis 31/3/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Dupreau Anne Morelot Jean 20/9/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Dupreau Edmée Marion Jacques 4/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Dupreau Estiennette Cheminé Jean 11/3/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Dupreau Jean Duvaut Claudine 31/5/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Dupreau Jean Perdu Marie 30/9/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Dupreau Nicolas Gautheret Jeanne 14/2/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Dupuis Françoise Catrenat Jean 0/2/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Duquin Edmé Laupoignard Marguerite 27/12/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Durand Claudine Goix Nicolas 15/12/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Durand Jean Dupin Mongeotte 26/12/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Durand Jean Seurre Nicolle 10/11/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Duré-Comte Claudine Champenois Charles 3/3/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Duret Marie Gan Louis 13/11/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Dureuil Bénigne Damp Jeanne 28/1/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Dureuil Gillette Damp Pierre 28/1/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Durey Anne Laureau François 8/4/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Durey Anne Membré Pierre 25/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Durey Claude Audevaut Anne 5/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Durey Claude Chopard François 30/4/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Durey Claude Durey Pierre 14/10/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Durey Claude Morizot Elisabeth 13/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Durey Collombe Caillot Jean 11/7/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Durey Crestienne Callemeau Claude 29/12/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Durey Cristine Lecoeur François 1/7/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Durey Edmé Lenoir Marguerite 25/3/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Durey Estienne Thomas Catherine 5/11/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Durey François Parize Anne 12/1/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Durey François Sanat Marie 23/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Durey François Sanat Marie 15/11/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Durey Françoise Mazelier Claude 16/12/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Durey Françoise Robin Edmé 16/10/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Durey Jacques Cortot Françoise 7/12/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Durey Jacques Naulot Jacotte 25/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Durey Jacques Thenardier Jeanne 27/10/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Durey Jea n-François Regnier Anne 23/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-111
Durey Jean Damien Anne 10/12/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Durey Jean Damien Marceline 2/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Durey Jean Grandjean Claudine 3/6/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Durey Jean Membrey Jeanne 3/1/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Durey Jean Simonnot Regne 15/8/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Durey Jean Sommet Jeanne 25/1/1703 Semur-en-Auxois 4E109-40
Durey Jean Thete Edmée 24/10/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Durey Jean-François Champenois Denise 10/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Durey Jeanne Finelle Jean 15/4/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Durey Jeanne Martin Jean 14/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Durey Jeanne Paupy Louis 24/9/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Durey Jeanne Robelot Claude 14/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Durey Jehanne Leclerc Jehan 28/4/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Durey Louis Marsigny Magdeleine 14/9/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Durey Marceline Bogue François 30/1/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Durey Marceline Hurey Pierre 12/1/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Durey Marie Bocquin Joseph 5/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Durey Marie Reuillon André-François 15/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Durey Marie Viennot Jean 21/9/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Durey Philiberte Moreau Pierre 25/7/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Durey Pierre Laurent Marie 15/8/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Durey Pierre Bert Jeanne 9/1/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Durey Pierre Boucard Marie-Anne 3/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Durey Pierre Durey Claude 14/10/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Durey Pierre Marcheguay Jeanne 16/8/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Durey Pierre Potier Anne 12/12/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Durey Pierre Sassey Claudine 17/7/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Durey Pierrette Marcheguay Jean 20/3/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Durey Pierrette Robin François 20/12/1744 Semur-en-Auxois 4E109-141
Durey Reyne Moreau Jean 23/10/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Durey Reyne Perrot Joseph 16/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Durey Toussaine Mausière Jacques 15/5/1672 Semur en Auxois 4E109-43
Durey-Comte Edmé Nageotte Brigide 15/12/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Durey-Comte François Boisseau Claudine 15/12/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Durey-Comte Jeanne Meugniot Estienne 16/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Durupt Brigide Gras Luc 26/10/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Durupt Jacques Chaudron Marie 19/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Durupt Jean Chauderon Marie 26/2/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Dusauce Jeanne Badier François 14/1/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Dusaulce Anne Bollatre Jean 28/1/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Dusaux Pierre Pivernaut Claudine 22/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Duseau Anne Marion François 5/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-118
Duseaux Anne Delavaut Nicolas 26/12/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Dusseau Louis Raisson Jeanne 29/5/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Dutartre Françoise Resmond Jean ??/2/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Du-Terne Jeanne Soliveau Hugues 21/2/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Duval Charlotte Damoiseau Roger 22/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Duvault Claudine Lucan François 24/6/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Duvault Nicole Lamy Mathieu 8/5/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Duvaut Anne Simonnot-Pichenot Jacques 28/11/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Duvaut Claudine Dupreau Jean 31/5/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Duvaut Jeanne Simonnot-Pichenot Jean 17/1/1708 Semur en Auxois 4E107-22
Edon Jacques Gareau Marie 27/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Edon Jean Gauthier Brigide 10/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Edon Jeanne-Claude Testard Jean 27/2/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Edon Marguerite Jacquenet Etienne 7/1/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Edon Reyne Boisseau Pierre 12/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Eloy Marie Orry Jacques 5/2/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Elyot Claude Chaudron Claudine 1/10/1771 Semur-en-Auxois 4E109-151
Emery Etienne Brenot Claudine 26/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Emery François Bonny Françoise 29/1/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Eschinat Antoine Coillard Denise 14/11/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Esmeri Claude Regnier Marie 25/10/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Esmery Anne Brenot Claude 29/1/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Esmery Gabrielle Brenot Claude 23/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Esmery Gabrielle Jobelin Emé 4/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Esmery Jacques Perrot Françoise 17/8/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Esmry Estienne Maguet Claudine 11/2/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Esmry Jean Callabre Anne 11/2/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Esmry Pierre Esmry Reyne 15/2/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Esmry Reyne Esmry Pierre 15/2/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Esperit Marie Fouchard Jean 7/10/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Espery Anne Bacon Claude 19/5/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Espery Berthélémy Maignon Marceline 28/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Espery Claude Bracard Marianne 11/6/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Espery Françoise Bazin Pierre 2/6/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Espery Jean Gerbaine Anne 22/1/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Espery Jeanne Albain Jean 12/9/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Espery Marceau Gilotte Anthoinette 6/11/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Espery Nicolle Petit Bénigne 10/12/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Espiard Anthoinette Challenet François 27/12/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Espiard Toussaine Despoisses Pierre 1/7/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Esprix Jacques Piat Marie 1/4/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Espry Blaise Gigon Marie-Anne 1/7/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Espry Jacques Ranviot Marie-Anne 17/12/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Espry Marie Fauleau Guid 13/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Espry Philiberte Brigodeau Jean 16/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Estiot Jacques Marlet Antoinette 12/11/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Faillyot François Lestre Jeanne 10/1/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Faivre Catherine Magnon Joseph 7/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Fanon Jacques Dupont Françoise 24/5/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Fanon Jeanne Delavault Jean 13/4/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Fanon Jeanne Garnier François 7/9/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Faquet Louis Marlet Anne 28/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Farcy Charles Humbert Edmée 12/1/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Farcy Etiennette Boillot Jean 31/1/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Farcy Heloy Melot Magdeleine 17/5/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Farcy Jean Lamy Reine 30/12/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Farcy Jean Roy Gabrielle 8/6/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Farcy Jeanne Chastelain Marceau 22/5/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Farcy Marie Jubin Jean-Claude 30/10/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Fardeau Angélique Caillot Hubert 15/5/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Fardeau Claude Georgeot Jeanne 13/8/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Fardeau François Potier Marie-Anne 10/1/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Fardeau François Lochin Jeanne 31/11/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Fardeau Françoise Thevenin Claude 22/6/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Fardeau Françoise Benoist Jacques 19/9/1682 Semur-en-Auxois 4E109-53
Fardeau Françoise Benoist Jacques 29/12/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Fardeau Françoise Frerejean Françoise 5/9/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Fardeau Hugues Poitrin Nicolle 25/3/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Fardeau Jacques Leblanc Jeanne 23/6/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Fardeau Jean Caillot Jeanne 9/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Fardeau Jean Laboureau Marie 2/12/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Fardeau Jeanne Moisson Jean 25/5/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Fardeau Jehan Voillot Valentine 2/5/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Fardeau Nicolle Delavaut Jean 26/6/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Farey Jeanne Chargrasse Laurend 3/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Farinet François Burette Anne 8/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Fauleau Françoise Martin Jean-Baptiste 3/7/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Fauleau Guid Espry Marie 13/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Faultain Marie Briban André 20/7/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Fautain Marguerite Michaut Jean 8/12/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Favereau Catherine Siredey Pierre 12/11/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Favereau Claudine Lochin Denis 21/11/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Favereau Jeanne Martenne Estienne 4/11/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Favereau Jehanne Damery Jehan 4/11/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Favereau Lazare Marcigny Claudine 12/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Favereau Marie Marcigny Blaise 12/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Favereau Nazaire Lochin Marie 15/4/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Favereau Reyne Bordot Jean 4/3/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Febure Reine Comparot Jacques 18/2/1676 Semur en Auxois 4E109-45
Febvre Françoise Caillet Jean 22/11/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Febvre Jeanne Allard Claude 14/2/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Febvre Louis Gallois Jeanne 22/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Febvre Marguerite Begue François 28/10/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Febvre Marie Beaubis Claude 5/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Febvre Nicolas Bouillotte Sébastienne 23/11/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Febvre Reine Berthier Edmé 15/2/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Febvre Renot Benoist Simonne 22/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Ferdinand de Caluis Claire Simon Jacques 19/4/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Feron Jehan Prenelle Nicolas 10/5/1567 Semur-en-Auxois 4E109-20
Ferretat Claude Delafaye Marie 26/1/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Ferry Charles Perrot Barbe 19/9/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Ferry Claude Gornot Anne 6/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Ferry Jacques Magnien Magdeleine 22/9/1686 Semur-en-Auxois 4E106-6
Ferry Jean Chauvelot Jeanne 16/2/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Ferry Jeanne Magnien François 22/9/1686 Semur-en-Auxois 4E106-6
Ferry Philippe Thetion Jeanne 31/10/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Ferry Pierrette Gagey François 13/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Ferry Reine Marion Claude 14/12/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Feuchot Germaine Guichard Claude 7/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Feuchot Jeanne Fleurot Jacques 6/2/1747 Semur-en-Auxois 4E109-89
Feuchot Léonarde Regnier Simon 18/9/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Feuchot Toussaine Guichard Louys 7/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Feuiller Philiberte Disnot Louis 18/4/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Feuillot Jeanne Baudier Edmé 18/8/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Fevre Clere Gérard Bonnaventure 9/9/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Finel Philibert Gallois Jeanne 21/11/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Finelle Blaisotte Beutot Claude 25/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Finelle Chretien Proteau Françoise 7/4/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Finelle Claude Maccaire Barbe 8/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Finelle Edmée Locquin Pierre 5/6/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Finelle François Gauthereau Jeanne 10/6/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Finelle François Chaigneau Anne 9/5/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Finelle François Jubin Edmée 3/4/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Finelle François Tissier Brigide 1/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Finelle Françoise Gauthier Jean 19/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Finelle Françoise Moreau Claude 24/4/1704 Semur-en-Auxois 4E106-12
Finelle Françoise Voillot Renot 19/1/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Finelle Hérard Clerc Françoise 15/8/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Finelle Jean Brouet Jeanne 5/11/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Finelle Jean Drouot Reine 2/6/1708 Semur en Auxois 4E107-22
Finelle Jean Durey Jeanne 15/4/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Finelle Jean Poussot Jeanne 21/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Finelle Magdeleine Grapin Pierre 4/12/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Finelle Marceline Trousseau Jacques 26/10/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Finelle Marcionne Cardois Jehan 14/5/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Finelle Marie Meugnot Etienne 21/4/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Finelle Martin Gagey Appoline 6/5/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Finelle Martin Matry Jeanne 9/4/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Finelle Michelle Morillon Jean 22/9/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Finelle Philibert Baveux Claudine 15/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Finelle Reine Boisot Simon 1/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Finot Anne Poillevey François 1/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Finot Claude Boisseau Anne 6/2/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Finot Jacqueline Lestre Jacques 8/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Finot Jeanne Robelin François 28/3/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Finot Jeanne Tenardier Jean 3/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Finot Marguerite Challan Gaspard 7/2/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Finot Marguerite Maugey François 6/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Finot Marie-Anne Protot Pierre 20/6/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Finot Nicolle Benoist René 24/6/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Finot Ursulle Judrin Claude 9/2/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Finot Valantine Moreau François 15/9/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Flaglun François Berthelot Claudon 29/4/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Flamand François Boizot Antoinette 19/2/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Flamand François Melot Anne 10/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Flamand Madeleine Desplantes Jean-Baptiste 12/11/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Flamand Vivant Sullot Marie 9/9/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Flamant Jeanne Signoret Jean 22/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Flambert Reine Perrot Jean 11/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Flambert René Mercier Françoise 1/1/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Fleuret Claude Lochin Yhierosmine 29/9/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Fleuriet Jean Meugnot Jeanne 21/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Fleuriot Jeanne Lorier Jean 1/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Fleuriot Marianne Foignot Nazaire 25/3/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Fleurot Antoine Cadouot Marie 15/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-109
Fleurot Antoinette Amidieu Etiennette 18/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Fleurot Emiland Guiot Françoise 2/6/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Fleurot Georgette Paime Jean 26/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Fleurot Germain Charles Georgette 18/2/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Fleurot Jacques Feuchot Jeanne 6/2/1747 Semur-en-Auxois 4E109-89
Fleurot Jean Clerc Michelle 10/7/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Fleurot Jean Couhin Emée 30/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Fleurot Jean Lecoeur Elisabeth 11/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Fleurot Marguerite Cortot Claudine 18/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Fleurot Melchionne Bassot Jean 14/12/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Fleury François Briandet Jeanne 15/5/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Fleury Pierre Pitié Jeanne 9/5/1746 Semur-en-Auxois 4E109-142
Fleuryet Jean Guenet Marguerite 31/3/1559 Semur-en-Auxois 4E109-20
Focard Claudine Merle Pierre 16/6/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Focard Claudine Moisson Philibert 21/12/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Focard Etienne Cognier Claudine 27/7/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Focard Jean Lombard Reyne 5/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Focard Jeanne Merle Blaise 16/6/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Foccard Anne Mercier Pierre 28/12/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Foccard Jean Bizot Marguerite 25/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Foccard Marguerite Rougetot François 2/7/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Foignot Anne Baudot Charles 5/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Foignot Brethelémine Martin Charles 28/10/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Foignot Chretien Camus Marie 10/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-127
Foignot Claude Belin Jeanne 23/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Foignot Claude Magnon Edmée 5/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Foignot Claude Magnon Edmée 5/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Foignot Claude Manet Marie 8/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Foignot Edmée Colleson Jean 20/12/1706 Semur-en-Auxois 4E109-128
Foignot Estienne Girardot Rose 14/2/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Foignot Estiennette Odeneau Sébastien 18/7/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Foignot François Debadier Marie 25/10/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Foignot François Marsigny Françoise 8/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Foignot François Marsigny Simone 16/6/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Foignot Françoise Girardot Jean 30/4/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Foignot Françoise Pion Emé 20/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Foignot Grégoire Bordot Jeanne 19/9/1700 Semur-en-Auxois 4E106-11
Foignot Jean Boullemet Jeanne 25/9/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Foignot Jeanne Merle Henry 20/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Foignot Marceline Meugnot Clément 10/3/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Foignot Marie Brenot Joseph 14/12/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Foignot Nazaire Fleuriot Marianne 25/3/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Foignot Nicolas Baudot Jeanne 25/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Foignot Pierre Bouhot Anne 5/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Foignot Simonne Bertrand Jean-François 29/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Foillet Jeanne Clemenceau Claude 25/8/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Foillet Jeanne Mugnier Jean 14/3/1649 Semur-en-Auxois 4E109-21
Foillot François Beaubis Brigide 18/8/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Foingnot Pierre Navier Reine 20/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Folletat Jacques Mathey Anne 1/5/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Folletat Marie Michel Emé 5/12/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Folletat Sébastien Monin Marie-Jeanne 24/6/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Foltat Marie-Anne Quisland Joseph 3/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Foltat Sébastien Debussy Jeanne 7/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Fondart Laurent De-Saint-Michel Elisabeth 22/4/1675 Semur en Auxois 4E109-44
Fontaine Anne Lochin Jean 2/6/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Fontaine Jean Corrot Simonne 26/3/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Fontaine Jeanne Marsot Jean 26/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Fontaine Jeanne Denoircour Jean 25/6/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Fontaine Reyne Poussotte Jacques 2/9/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Forestier Claudine Perrin Laurent 19/11/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Forestier Edmé Chaudot Bénigne 23/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Forgeot Nicolas Geolois Madeleine 17/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Forquin Jeanne Jazey Jean 28/4/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Fossard Michel Chere Brigide 30/7/1747 Semur-en-Auxois 4E109-142
Fouaillet Jeanne Lefol Emé 2/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Fouard Pierre Chaudron Marceline 16/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Foucard Jean Simonnot Gabrielle 2/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Fouchard Guiette Perreau Jean 11/7/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Fouchard Jean Dupont Françoise 21/4/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Fouchard Jean Esperit Marie 7/10/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Fouchard Regne Lesoeur Pierre 29/10/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Fouet André Marlot Huguette 28/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Fouet Guillaume Marlot Claudine 28/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Fournier Christine Rathelot Jean-Claude 23/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Fournier Claude Joly Antoinette 29/1/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Fournier Jacques Petit Anne 30/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-112
Fournier Jeanne Bietrix Jean-Baptiste 21/7/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Fournier Nicolas Aubry Françoise 25/10/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Foy Andriette Bertrand Bonnaventure 6/11/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Foy Anne Boisot Nicolas 30/4/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Foy Augustin Planson Pierrette 3/5/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Foy François Bouvier Marguerite 19/5/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Foy Jacques Corrot Marceline 28/1/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Foy Jean Boisot Marie 18/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Foy Jean Corot Reine 10/9/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Foy Jean Tribouillard Michel 9/11/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Foy Jeanne Meugniot François 18/12/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Foy Jeanne Ragniard François 28/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Foy Marceau Navier Marie 2/9/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Foy Michelle Meugnot Claude 27/12/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Foy Simon Patriat Jeanne 17/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Foy Thomasse Moreau Jean 19/5/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
François Claude Simonnot-Pichenot Jeanne 17/1/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
François Edmé Chaudron Marie 26/5/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Frappier Regne Benoist Jacques 28/4/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Frazier Georges Mazelier Brigide 1/2/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Frazier Lazarette Mazelier Claude 1/2/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Frerejean Cécile Piverneau François 26/12/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Frerejean Cécille Chaudron Claude 13/9/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Frerejean Claude Mercier Marie 25/6/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Frerejean Françoise Fardeau Françoise 5/9/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Frerejean Jean Grebillot Marguerite 24/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Frerejean Marguerite Regnault Blaise 4/11/1677 Semur en Auxois 4E109-45
Fricot Claude Monin Marguerite 10/5/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Fricot Mongeotte Cortot Thomas 4/4/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Fringandon Pierre Vallot Françoise 22/2/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Froissard Barthélémy Lhuillier Marguerite 21/11/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Frossard François Meugnot Françoise 18/6/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Frouard Jean Marsiguet Françoise 1/7/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Frouard Jean Benoist Huguette 24/3/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Frouard Regne Marion Jean 14/7/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Gabard Anthoinette Lochin Jacques 27/10/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Gabard Jeanne Boidot Claude 16/9/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Gabillot Anne Merle Pierre 10/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Gabillot Bénigne Audigé Emé 6/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Gabillot Catherine Simonnot Jean 19/11/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Gabillot Claude Briandet Françoise 4/2/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Gabillot Claude Martin Claudine 23/11/1772 Semur en Auxois 4E108-03
Gabillot Claude Martin Jeanne 17/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Gabillot Claude Voisin-Morelle Marie 18/2/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Gabillot Claudine Beaufort Philibert 22/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Gabillot Etienne Lereuil Claudine 11/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Gabillot François Bourgeois Marie 9/12/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Gabillot Françoise Loquin Thomas 9/1/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Gabillot Gabrielle Guillemot Pierre 9/7/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Gabillot Jacques Gabillot Reine 27/7/1744 Semur-en-Auxois 4E109-141
Gabillot Jacques Lallemand Antoinette 18/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Gabillot Jean Callabre Christine 29/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Gabillot Jean Poty Jacquette 5/9/1654 Semur-en-Auxois 4E109-21
Gabillot Marguerite Beauvalet Pierre 5/5/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Gabillot Marie Robin Pierre 5/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gabillot Nicolle Bille Edmé 27/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Gabillot Pierre Belin Simone 10/2/1747 Semur-en-Auxois 4E109-142
Gabillot Reine Gabillot Jacques 27/7/1744 Semur-en-Auxois 4E109-141
Gabillot René Manet Charlotte 3/5/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Gabillot Reyne Capitain Etienne 8/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Gabillot Reyne Martin Louis 8/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Gabiot Annet Naulot Jacquette 10/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Gagé Etiennette Couhin Jean 8/8/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Gagé Jean Couhin Jeanne 8/8/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Gagey Anne Baraut Jean 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Gagey Appoline Finelle Martin 6/5/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Gagey Charles Colas Colombe 19/3/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Gagey François Ferry Pierrette 13/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Gagey Jacques Baraut Claudine 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Gagey Joachim Jossier Brigide 15/8/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gagey Marguerite Poyret François 21/12/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Gagey Pierrette Dumay Jean 15/5/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Gagey Reine Prost Jean 13/3/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Gagon Catherine Gallet Jean 16/8/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gaillard Etienne Tribouillard Jean-Baptiste 15/9/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Gaillard Léonard Rémond Etiennette 9/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Gaillardin Anne Terre Pierre 25/8/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Gaillardin Françoise Garnier Pierre 22/4/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Gaillardin Jacques Poillot Edmée 23/5/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Gaillardot Claudine Labille Claude 12/9/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Gaitet Antoine Delaloge Louise 25/6/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Galand Anne Lhuillier Jean 2/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Galette Chrestienne Bolley Lazare 14/4/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Galette Claude Delavaut Christine 10/2/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Galette Estiennette Gueniffey Pierre 14/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Galette François Banon Marguerite 29/8/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Galette François Gueniffey Jeanne 14/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Galette Jean-Louis Mouard Louise 16/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Galette Jeanne Piverneau Claude 13/6/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Galette Marie Mathey Jean 31/5/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Galette Nicolas Bribant Cristine 22/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Galette Nicolas Bribant Jeanne 30/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Gallan Jean Goulley Charlotte 11/6/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Galland Antoine Bocquin Marceline 20/9/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Galland Catherine Drouhin Pierre 31/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Galland Chrestienne Marsigny François 2/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-148
Galland Edmé Renard Claudine 26/1/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Galland Gaspard Brochard Lazare 7/5/1771 Semur en Auxois 4E108-03
Galland Jean Jobard Marceline 15/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Galland Marguerite Rougetot Jean 10/2/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Galland Olivier Noirtat Jeanne 18/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Galland René Marsigny Françoise 2/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-148
Galland Reynot Meugnot Jeanne 28/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gallant Jean Bardin Brigide 13/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Gallant Pierre Corot Claudine 11/7/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gallay Jean Bergerot Nicole 8/3/1676 Semur en Auxois 4E109-45
Gallet Estienne Locquin Huguette 22/4/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Gallet François Magnien Marceline 29/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Gallet Jacques Mouillard Jeanne 12/5/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Gallet Jacques Sodure Marie 3/6/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Gallet Jean Gagon Catherine 16/8/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gallet Jeanne Taupin Michel 16/1/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Gallet Louis Amyot Catherine 2/4/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Gallet Marie-Anne Sœur Humbert 15/1/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gallette Anne Guichard Jacques 25/5/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Gallette Jeanne Champenois Jacques 25/11/1760 Semur-en-Auxois 4E109-90
Galley Jehanne Bouchard Claude 9/9/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Gallois Agathe Boisseau Pierre 4/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Gallois Albine Marsigny François 2/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Gallois Anthoine Chenaux Helaine 7/12/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Gallois Anthoinette Marsot Pierre 3/1/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Gallois Anthoinette Brocard Jean 18/9/1650 Semur en Auxois 4E107-10
Gallois Anthoinette Morelot Jean 9/10/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Gallois Barbe Meugnot François 10/10/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Gallois Brigide Grosley Jean-Baptiste 15/12/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Gallois Brigide Magnion Bastien 29/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Gallois Catherine Royer Juste 17/6/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Gallois Charles Bertaud Catherine 14/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Gallois Claudine Gueneau Edmé 5/1/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Gallois Edmé Jubin Reyne 6/6/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Gallois Estiennette Benoist Jean 12/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Gallois Etiennette Lasnier Jacques 8/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Gallois François Patot Reine 31/8/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Gallois Françoise Albain Anthoine 19/3/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Gallois Françoise Moreau Jacques 31/12/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Gallois Germain Baudot Françoise 22/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Gallois Germain Carré Jeanne 23/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Gallois Germain Lallement Marie 8/6/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gallois Grégoire Maignon Marceline 6/6/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Gallois Grégoire Perrot Claudine 16/6/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Gallois Guid Perrot Pierrette 23/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Gallois Hugues Courtot Anne 5/5/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Gallois Jacques Cortot Marceline 9/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-125
Gallois Jacques Lemoine Jeanne 2/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Gallois Jean Belin Edmée 29/12/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Gallois Jean Bordot Marie-Jeanne 2/12/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Gallois Jeanne Febvre Renot 22/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Gallois Jeanne Finel Philibert 21/11/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Gallois Joseph Grignon Jeanne 24/1/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Gallois Lazare Gaveau Estiennette 14/5/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Gallois Lazare Magnon Françoise 30/4/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Gallois Lazare Simonnot Catherine 23/5/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Gallois Liger Nardeau Jeanne 30/9/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Gallois Louise Beaubis Estienne 27/9/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Gallois Marie Convert Claude 3/5/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Gallois Nicolas Beaubis Marie 9/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Gallois Nicole Beautis André 24/11/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Gallois Philibert Simon Françoise 21/9/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Gallois Pierre Bourgeois Marie 11/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Gallois Pierre Labie Jeanne 17/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Gallois Simonne Boley François 17/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Gallotte Emilland Peutat Claudine 25/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Gallotte Jacques Bazin Pierrette 20/8/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Gallotte Jacques Poillot Françoise 14/10/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Gallotte Jean Laurend Marie 14/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Gallotte Jean Martin Nicolle-Françoise 8/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Gallotte Jean-Baptiste Tauron Jeanne-Françoise 13/7/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Gallotte Jeanne Teste Martin 7/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Gallotte Leger Peutat Barbe 25/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Gallotte Marceline Imbert Jacques 19/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Gallotte Marie-Françoise Belouze Barbe 10/5/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Gallotte Marie-Jeanne Perrot François 23/10/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Gallotte Nicolle Simon Edmé 6/12/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Gallotte Pierre Leclerc Madeleine 17/2/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Gally Jean Jeuneton Reine 7/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Galotte Anne Bertheau Jean 27/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Galotte François Raisson Anne 25/10/1774 Semur en Auxois 4E108-04
Galotte Gui Leclerc Marie-Madeleine 5/4/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Galotte Jean Moreau Charlotte 28/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Gan Louis Duret Marie 13/11/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Ganet Nicolas Demoinois Denise 9/7/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Ganier Marceau !!!! !!!! 11/1/1578 Semur-en-Auxois 4E106-1
Garand Claudine Armedey René 26/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Garaut Pierre Robelin Catherine 7/1/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Gardelle Berhélémy Guillaumeau Nicolle 9/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Gardelle Berthélémy Lecompte Marie 18/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Gardelle Léonard Guillaumeau Claudine 19/10/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Gardelle Marie Michaut Pierre 6/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Gareau Barthélémy Taupin Jeanne 25/5/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Gareau Françoise Taupin Jean 7/12/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Gareau Françoise Bizot Toussaint 3/7/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Gareau Jean Charigny Marie 28/1/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Gareau Jeanne Simon Pierre 31/7/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Gareau Marceau Charigny Jacqueline 28/1/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Gareau Marguerite Labille Pierre 25/3/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Gareau Marie Edon Jacques 27/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Gareau Regnot Merle Jeanne 29/3/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Gargolleux Nicolle Bornat Pierre 8/7/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Garmeret Marie Sordoillet Jean 13/3/1679 Semur en Auxois 4E109-45
Garnier Anne Cadouhot Philippe 1/3/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Garnier Anne Meugnot Claude 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Garnier Anthoinette Leblanc Jean 14/8/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Garnier Bénigne Ravaut Simonne 10/1/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Garnier Brigitte Braccard Edmé 4/3/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Garnier Cathelin Trousseau Françoise 3/7/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Garnier Catherin Boisot Léonarde 27/2/1678 Semur en Auxois 4E109-44
Garnier Catherine Marot Jean 20/7/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Garnier Catherine Maudhuy Jean 9/11/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Garnier Charlotte Cadot Jacques 17/7/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Garnier Claude Guenois Jeanne 12/3/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Garnier Claudine Jubin Marceau 5/1/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Garnier Claudine Meugnot Crestien 5/6/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Garnier François Arnoux Emée 22/4/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Garnier François Belin Claudine 17/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Garnier François Caillot Anne 30/3/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Garnier François Clerc Heleine 12/2/1775 Semur-en-Auxois 4E109-112
Garnier François Fanon Jeanne 7/9/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Garnier François Roblin Jeanne 4/4/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Garnier Françoise Bolley Jacques 20/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Garnier Girard Guyot Thomasse 24/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Garnier Jacob Champenois Marie 19/1/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Garnier Jacob Perrot Jeanne 3/5/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Garnier Jacques Chapotot Denise 3/12/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Garnier Jacques Labye Pierrette 6/5/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Garnier Jacques Meugnot Marie 5/2/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Garnier Jean Massin Catherine 28/3/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Garnier Jean Bertrand Marie 0/12/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Garnier Jean Bonnot Catherine 6/8/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Garnier Jean Calabre Nicolle 13/5/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Garnier Jean Lochin Marie 2/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Garnier Jean Locquin Claudine 8/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Garnier Jean Martin Marceline 13/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Garnier Jean Meugnot Françoise 6/3/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Garnier Jean Rougeot Claudine 30/10/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Garnier Jean Simon Jeanne 11/11/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Garnier Jean-Baptiste Merle Claudine 5/6/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Garnier Jeanne Bizot Jean 23/2/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Garnier Jeanne Boguet Jean 4/4/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Garnier Jeanne Bordot Jean 12/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Garnier Jeanne Marsigny Philibert 29/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Garnier Jeanne Meugnot Claude 6/6/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Garnier Jeanne Rigot François 5/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Garnier Marguerite Couteau Bonnaventure 30/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Garnier Marguerite Goix Sébastien 16/6/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Garnier Marguerite Cortot François 19/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Garnier Marguerite Rémond Léonard 25/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Garnier Marie Berthelot Jean 11/2/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Garnier Philibert Geugniat Brigide 18/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Garnier Philibert Marsigny Catherine 9/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Garnier Philibert Taupin Marguerite 11/1/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Garnier Philippe Lesir Jeanne 26/5/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Garnier Pierre Gaillardin Françoise 22/4/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Garnier Pierre Gauthier Jeanne 12/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Garnier Pierre Moreau Anne 1/4/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Garnier Pierre Voisenet Edmée 5/12/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Garnier Pierrette Bascon Jean 15/9/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Garnier Reine Pignot Jean 18/3/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Garnier Reine Taupin Jean 9/4/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Garnier René Cuisenier Jeanne 15/7/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Garnier Reyne Meugnot Pierre 12/2/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Garnier Simon Desreau Françoise 24/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Garnier Thibault Guichard Reyne 23/10/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Garot Regne Noirot Claude 1/10/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Garotte Marceau Champenois Philiberte 5/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Garraud Reine Boullemet Thomas 22/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Garreau Anne Perrot Jacob 5/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Garreau Brigide Debussy Charles 24/6/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Garreau Charlotte Laurençon François 10/11/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Garreau Estiennette Marle Claude 4/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Garreau Jean Catrenat Jeanne 10/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Garreau Marie Baumier Jean 24/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Garreau Marie Bornat Claude 25/6/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Garreau Nicolas Cortot Marie-Anne 7/4/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Garreau Nicole Gaveau Barthélémy 20/1/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Garreau Philiberte Prieur Philippe 3/1/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Garreau Reine Ralley Nicolas 21/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Garry Jean Loiseau Anne 3/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Gasfon Regnot Moreau Laurence 27/12/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Gastey Bénigne Courtois Toussaine 20/2/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Gastey Jeanne Lhuilier Simon 29/10/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Gastey Marie Ponsotte Jacques 29/5/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Gastey Philiberte Loquin Jacques 11/10/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Gastey Reyne Champenois Jacques 5/6/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gastey Reyne Champenois Jacques 5/6/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gattinard Jean-Estienne Jouterat Jeanne 5/7/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Gauché Catherine Martenne Jean 17/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Gauché Jacques Baudion Brigide 19/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Gauché Marie Bolley Luc 6/10/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Gaucher Estiennette Marion François 3/4/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Gaucher Jacques Humbert Anne 9/11/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Gaucher Sulpice Nardeau Claude 3/6/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Gauchey Jacques Lajame Marie 19/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Gauchey Pierre Benoist Jacqueline 29/12/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Gauchey Regnot Laby Marie ??/1/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Gauchey Reyne Labie Jacques 18/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Gaudry Anne Quignard Claude 2/3/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Gaudry Marie-Anne Lombard Etienne 13/2/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Gauliard Jacques Gibassier Pierrette 26/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Gauliard Léger Beau Anne 31/5/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Gauliard Nicolas Baudot Anne 13/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Gaulmard Anne Denaulet Philibert 31/5/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Gaumard Catherine Pautras Jean 5/5/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Gaumard Jacques Boguet Pierrette 3/4/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Gaumard Jacques Ralley Anne 6/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Gauthereau Claude Martin Jean 16/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Gauthereau Claude Merle Denise 12/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Gauthereau Claude Thoiret Jeanne 29/5/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Gauthereau Claudine Rebourg Jean 17/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Gauthereau François Boudier Reine 17/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Gauthereau François Breneau Françoise 19/11/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Gauthereau Jeanne Finelle François 10/6/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Gauthereau Jeanne Lemasle Jean 26/8/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Gauthereau Jeanne Perneau Anthoine 19/1/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Gauthereau Marie Lemasle Philibert 26/8/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Gautheret Jeanne Dupreau Nicolas 14/2/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Gautherin Bénigne Gentillier Louise 5/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Gautheron Jean Pommier Marie 24/5/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Gautherot Angélique Nollot Marceau 14/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Gautherot Anthoinette Voillot Jehan 20/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Gautherot Jean Petiot Françoise 4/5/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Gautherot Jeanne Gerbaine Jean 11/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Gautherot Louis Jeuneton Jeanne 6/7/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Gautherot Pierre Imbert Françoise 19/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Gauthier Brigide Edon Jean 10/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Gauthier Claude Bouhot Pierrette 5/9/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Gauthier Claude-Gabriel Perreau Catherine 29/7/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Gauthier Claudine Bolachin Joseph 9/3/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Gauthier Claudine Simonin Jacques 19/12/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Gauthier Françoise Mazey François 30/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Gauthier Jacques Chere Anne 21/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Gauthier Jean Dangeville Anne 19/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Gauthier Jean Finelle Françoise 19/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Gauthier Jean Vincent Françoise 16/8/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Gauthier Jeanne Garnier Pierre 12/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Gauthier Jeanne Guenot Jehan 28/12/1642 Semur-en-Auxois 4E106-3
Gauthier Joseph Josse Barbe 25/6/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Gauthier Marie Reuillon Claude 15/7/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Gauthier Martin Briban Jeanne 23/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Gauthier Martin Courtois Catherine 12/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Gauthier Nicolle Poupon Pierre 30/3/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Gauthier Pierre Melot Joseph 27/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Gauthier Pierrette Bertrand Jean 5/4/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Gauthier Sébastienne Reuillon Jean 6/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Gauthier Toussaint Passerat Jeanne 1/2/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Gauthier Vernier Colin Claudine 11/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Gauthier Vernier Damas Anne 18/12/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Gauthier Verrien Lefebvre Barbe 22/11/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Gauvain Nicolas Rémond Charlotte 24/7/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Gauvau Nicolas Albain Pierrette 22/11/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Gauveau Chrestien Corneau Anne 25/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Gauveau Estiennette Carrey Jean 2/6/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Gauvenet François Guillier Marie-Jeanne 16/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Gaveau Anne Debussy Valentin 13/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Gaveau Barthélémy Garreau Nicole 20/1/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Gaveau Claude Reullon Claudine 3/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Gaveau Estiennette Gallois Lazare 14/5/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Gaveau Françoise Clément Jean 4/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-152
Gaveau Louise Briffault François 19/11/1676 Semur en Auxois 4E109-44
Gaveau Marie Boibien Jean 28/6/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Gaveau Marie Caillet Jacques 24/7/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Gaveau Pierre Moreau Gabrielle 4/4/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Gaveau Pierre Parisot Brigide 6/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Gaveau Vincent Moreau Françoise 16/3/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Gay Marguerite Moisson Jean 23/7/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Gelin Anne Monin Nicolas 28/10/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Gelin Brigide Guilland Jean 20/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Gelin Françoise Canian François 9/10/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Gelot Jehanne Matherot Renot 31/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Gelyot Françoise Bouhot Vincent 5/1/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Gelyot Jean Berteau Claudine 5/10/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Genier Jean Sommet Claudine 5/4/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Gentilhomme Pierre Boland Françoise 11/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Gentillier Louise Gautherin Bénigne 5/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Gentot Jeanne Barain Jean 21/5/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Gentot Louis Bacheley Bénigne 5/6/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Geoffroy Claude Delavaut Jeanne 6/2/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Geolle Jean Berthier Pierrette 27/9/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Geolle Jeanne Matry Jacques 27/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Geolois Madeleine Forgeot Nicolas 17/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Georgeot Jeanne Fardeau Claude 13/8/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Gérard Bonnaventure Fevre Clere 9/9/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Gérard Marie Melot Edmé 5/3/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Gerbaine Anne Espery Jean 22/1/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Gerbaine Claude Jossey Agathe 13/4/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Gerbaine Claude Ranault Edmée 18/12/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Gerbaine Crestien Leseurre Nicolle 31/12/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Gerbaine Jean Gautherot Jeanne 11/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Gerbaine Jean Vignot Jacotte 10/1/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Gerbainne Jean Prince Jeanne 5/12/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Gerbenne Michelle Clavin Jacob 15/6/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Gerbois Jacques Pertuisot Jeanne 21/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Gergot Charles Chere Marie-Anne 23/1/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Gergot Simon Guichard Reine 30/1/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Germain Françoise Guillemot Claude 18/3/1697 Semur-en-Auxois 4E106-10
Germain Jacques Cullot Catherine 25/3/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Germain Louis Mercier Jeanne 27/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Germaine Jeanne Nicole Pierre 26/11/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Geste Claude Bazin Anne 1/2/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Geste Edmé Geste Jeanne 29/4/1708 Semur-en-Auxois 4E109-128
Geste Jeanne Geste Edmé 29/4/1708 Semur-en-Auxois 4E109-128
Geste Toussaint Leblanc Anne 24/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Geugniat Brigide Garnier Philibert 18/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Geulois Jean Maignien Jeanne 9/10/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Gibassier Agathe Goliard Jacques 19/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Gibassier Anne Corté Jean 31/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Gibassier Anne Simon François 14/4/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Gibassier Claude Corot Claudine 15/2/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Gibassier Claudine Simon Marceau 6/2/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Gibassier Estienne Berteau Anne 27/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gibassier Etienne Rémond Jeanne 19/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Gibassier Etienne Rémond Marie 13/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Gibassier Françoise Gibassier Germain 12/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Gibassier Germain Gibassier Françoise 12/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Gibassier Germain Soret Claudine 15/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Gibassier Guy Bachelet Jeanne 16/2/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Gibassier Jean Bertheau Pierrette 20/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Gibassier Jean Cornu Marguerite 3/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gibassier Jean Lemoine Françoise 11/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Gibassier Jean Rémond Anne 18/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Gibassier Jeanne Guillier Jean 29/6/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Gibassier Jeanne Sermiselle Joseph 2/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gibassier Jeanne Thenardier Jean 14/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Gibassier Jeanne Tixier Jacques 2/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Gibassier Jeanne Verpinet Louis 18/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Gibassier Marguerite Guion Jean 31/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Gibassier Marguerite Valotte Claude 29/5/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Gibassier Nicolas Meugnot Crestienne 14/2/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Gibassier Pierre Lanier Françoise 8/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Gibassier Pierre Rousselet Jeanne 8/5/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Gibassier Pierrette Gauliard Jacques 26/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Gibassier Pierrette Lancery Jacques 22/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Gibassier Reine Dorey Jacques 19/2/1703 Semur-en-Auxois 4E106-11
Gibassier Reyne Meugnot Jean 28/6/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Giffard Mathie Sebillon Marceau 13/4/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Gigon Agathe Maillard Jean 7/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-90
Gigon Anne Gigot Valentin 11/11/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Gigon Françoise Gigot Jean-Marie 11/11/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Gigon Jean Manet Charlotte 10/5/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Gigon Marie-Anne Espry Blaise 1/7/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Gigot Antoinette Melot Jean-Baptiste 17/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Gigot Bénigne Callabre Jean 17/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Gigot Charlotte Collard Louis-Théodore 11/8/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Gigot Claude Jobelin Bénigne 7/2/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Gigot Claude Renardet Anne 30/12/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Gigot Claudine Tissier Pierre 22/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Gigot François Guyot Françoise 23/4/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Gigot François Rebourceau Marie 10/8/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Gigot Jean-Marie Gigon Françoise 11/11/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Gigot Jeanne Guiot Claude 5/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Gigot Marie Calmeau Guy 17/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Gigot Philiberte Benoist Jean 17/5/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Gigot Philiberte Lhuillier Philibert 11/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Gigot Philiberte Thenadey Simon 17/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Gigot Pierre Tissier Jeanne 22/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Gigot Simphorien Bourgeois Marguerite 1/3/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Gigot Simphorien Haudrouin Claudine 31/8/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Gigot Valentin Gigon Anne 11/11/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Gilland Brigide Amidieu Jacques 29/10/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Gilland Jeanne Cameau Maurice 26/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gilland Jeanne Hugey François 8/2/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Gillard Jean Pitoye Anne 9/11/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Gillon Marceline Cullot Marceau 31/5/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Gillot François Taupin Françoise 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Gillot Françoise Berthier Jean 24/11/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Gillot Philippée Taupin Jean 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Gilotte Anthoinette Espery Marceau 6/11/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Girard Anne Goudeau Claude 13/3/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Girard Anthoinette Delastre Jacques 4/5/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Girard François Laboreau Marianne 1/12/1740 Semur-en-Auxois 4E109-140
Girard Jacques Boisot Marceline 15/11/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Girard Jean Bizot Jeanne 3/9/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Girard Jean Guichard Françoise 3/4/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Girard Jeanne Peutat François 3/11/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Girard Marceline Ligny François 21/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Girard Marie Rondeau François 7/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Girardet Nicolle Ternois Claude 2/10/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Girardot Anne Chauberot Jean 19/3/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Girardot Barbe Guichard Jean 11/5/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Girardot Barbe Simonin Claude 13/12/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Girardot Claude Meugnot Noëlle 3/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Girardot Claude Baudenet Philiberte 3/3/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Girardot Claude Chauberot Jeanne 19/3/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Girardot Claude Heliot Marie 30/6/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Girardot Claude Jodelet Marie-Anne 27/9/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Girardot Claudine Damas Jacques 10/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Girardot Claudine Vincenot Jacques 1/6/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Girardot Edmée Bordot Pierre 2/9/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Girardot François Merle Marie 2/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Girardot François Perrier Pierrette 22/5/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Girardot Georges Clément Françoise 19/12/1759 Semur-en-Auxois 4E109-90
Girardot Huguette Cortot Jean 25/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Girardot Jacqueline Bassot Pierre 3/1/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Girardot Jean Debussy Catherine 30/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Girardot Jean Foignot Françoise 30/4/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Girardot Jean Gouley Jeanne 1/12/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Girardot Jean Marmillot Claudine 18/5/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Girardot Jean Reuillon Françoise 30/3/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Girardot Jeanne Vigneron Claude 31/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Girardot Jeanne Drouhin Jean 7/1/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Girardot Marceau Mambré Françoise 10/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Girardot Marie Nardeau Jacques 4/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Girardot Marie Bacon Claude 11/9/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Girardot Marie-Anne Bocquin Claude 31/1/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Girardot Marie-Anne Damoville Guillaume 23/10/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Girardot Pierre Bertrand Simonne 14/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Girardot Pierre Jubin Reyne 10/5/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Girardot Pierre Meugnot Jacqueline 30/10/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Girardot René Marcigny Claudine 16/2/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Girardot Renot Belin Estiennette 24/1/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Girardot Reyne Meugnot Simon 9/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Girardot Rose Foignot Estienne 14/2/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Girardot Simonne Ragnard Philibert 19/3/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Girardot Simphorien Merle Reyne 5/4/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Girardot Toussaine Dubois François 26/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Girault Jacques Rougetot Jeanne 3/7/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Girault Jacques Cortot Françoise 30/12/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Godard Anne Cognier Jean ??/8/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Godard Anne Gueniaud Jean 17/4/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Godard Anne Tiersot Bénigne 26/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-53
Godard Anne Tiersot Jean-Marie 26/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Godard Antoinette Beaubis Jacques 5/6/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Godard Françoise Bonnot Joseph 3/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Godard Françoise Leclerc Jean 14/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Godard Guillemette Leclerc Jean 13/1/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Godard Jacques Jassot Jeanne 27/10/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Godard Marceline Ruelle Lazare 27/4/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Godard Marguerite Semeley Jacques 13/8/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Godard Marie Bonnot Jean 13/10/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Godard Marie-Anne Jacob Hugues 24/2/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Godard Marie-Collombe Thibaut Jacques-François 6/3/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Godard Marie-Thérèse Menassier Claude 18/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Godard Marie-Thérèse Menassier Claude 30/12/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Godard Michelle Thetion Jacques 8/7/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Godeau Jacquette Poussier Claude 29/5/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Godenaire Anne Champenois Jacques 15/3/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Godenaire François Soupault Edmée 24/7/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Godenaire Françoise Magnon Claude 24/2/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Godenaire Hugues Rougetot Anne 31/1/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Godenaire Jean Gueniffey Claudine 2/3/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Godenaire Jean Pitois Reine 11/6/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Godenaire Jean Poillot Jeanne 15/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Godenaire Marie Laboreau Gabriel 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Godenaire Nicolas Lorier Claudine 19/3/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Godenaire Pierre Chopard Reyne 30/11/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Godenaire Reyne Chopard Jean 30/11/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Godenaire Vincent Jubin Pierrette 17/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Godenaux Jean Breneau Françoise 1/12/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Godenaux Pierre Breneau Claudine 1/12/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Godet Jacquette Resmond Claude 24/5/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Godin Catherine Voillequin Guid 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Godin Estiennette Gossot Simphorien 12/4/1572 Semur-en-Auxois 4E109-20
Godin Françoise Cortot Jacques 5/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Godin Françoise Joly Claude 4/4/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Godin Jean Clément Mathie 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Godin Jean Ralley Reyne 22/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Godin Jean Voillequin Jeanne 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Godin Jean-Baptiste Champenois Marie 3/2/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Godin Jean-Baptiste Ralley Marie-Anne 24/8/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Godin Jean-François Voillequin Anne 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Godin Jeanne Perreaut Guy 25/11/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Godin Jeanne Voillequin Jean-Claude 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Godin Marceau Jazey Jeanne 2/10/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Godin Marceline Bolley Thibaut 2/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Godin Marceline Clément François 28/1/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Godin Marguerite Desreaux Inocent 5/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Godin Pierre Camus Christine 28/2/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Godin Vincent Cuisenier Josephe 5/11/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Godinot Charles Deshuit Marguerite 9/1/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Godinot Claudine Lajolye Germain 19/1/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Godod Etienne Caillot Claudine 19/5/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Godot Anne Baudot Jacques 5/11/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Godot Claude Delavaut Françoise 13/1/1774 Semur en Auxois 4E108-04
Godot Claude Loreau Reine 5/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Godot François Gueneau Anne 23/1/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Godot Jean-Baptiste Gueneau Jeanne 23/1/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Godot Jeanne Moreau Benoist 17/5/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Gogot Pierre Hytier Jeanne 22/6/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Goix Claudine Quelland Philibert 16/6/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Goix Edmé Brusley Françoise 22/3/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Goix Françoise Reuillon Joseph 2/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Goix Joseph Champenois Anne 15/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Goix Marceline Goullet Mathieu 6/5/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Goix Marceline Poitrin Jean 27/4/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Goix Marie-Anne Reullon Jean 22/12/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Goix Nicolas Durand Claudine 15/12/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Goix Sébastien Garnier Marguerite 16/6/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Goliard Jacques Gibassier Agathe 19/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Goliard Jean Meugnot Marie 12/11/1726 Semur-en-Auxois 4E109-87
Goliard Nicolas Chenetat Michelle 6/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Golot Berthélémy Chere Marianne 21/12/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Golot Françoise Creusot François 29/1/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Gomard Jean Barbier Anne 7/10/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Goneau Etiennette Sanat Nicolas 22/2/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Gonelle Adrian Hurel Anne 31/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Gonnot Philiberte Petitot Marceau 3/7/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Gontard Jean-Antoine Thibaut Françoise 10/1/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Gontard Jeanne Ledié Jacques 12/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Gornot Anne Ferry Claude 6/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Gornot Claude Bocquin Françoise 25/3/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Gornot Claude Despoisse Françoise 1/6/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Gornot Jean Rouget Pierrette 23/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Gornot Jeanne Bouhot Noel 20/2/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Gornot Jeanne Lavier Emé 26/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Gornot Rose Bridan Jean 26/9/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Gosnier Jacques Maze Marie 2/1/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Gossot Simphorien Godin Estiennette 12/4/1572 Semur-en-Auxois 4E109-20
Goudeau Claude Girard Anne 13/3/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Goulard Jeanne Morthureux Jacques 7/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Goulay Charles Guidot Françoise 3/12/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Goulay Jacques Prince Mongeotte 2/1/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Goulay Philibert Tircuire Marceline 3/2/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Goulet Jacques Louchin Marie 30/8/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Goulet Jean Michaut Pierrette 5/1/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Goulet Reyne Tissier Gabriel 8/5/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Goulet Sébastienne Corot Jean 8/3/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Gouley Brigide Charles Jean 10/2/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Gouley Catherine Passerat Jacques 8/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Gouley Claudine Louchain Jean 1/5/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Gouley Françoise Lavigne Pierre 20/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Gouley Jacques Rougeot Marie 4/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Gouley Jean Amant Jeanne 26/8/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Gouley Jeanne Girardot Jean 1/12/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Goullas Simon Benoist Pierrette 16/2/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Goullay Claudine Roichot Jean 8/6/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Goullay Jean Burelot Catherine 14/5/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Goullay Philiberte Gueneau Paul 7/6/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Goullay Pierrotte Thenadey Jean 5/2/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Goullet Jeanne Teste Jean 29/7/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Goullet Mathieu Dubois Anthoinette 2/11/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Goullet Mathieu Goix Marceline 6/5/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Goullet Simon Berthot Emée 5/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Goullet Simonne Banys Claude 21/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Goulley Charlotte Gallan Jean 11/6/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Goulley Jeanne Rollin Pierre 10/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Goulley Michelle Labille Marceau 6/1/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Goureau Etiennette Copin François 13/6/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Gourier Françoise Muriot Philibert 27/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Gourier Jeanne Meuriot Jacques 30/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Gourier Jeanne Burelot Anthoine 9/6/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Gourier Jeanne Pochat Regnot 28/2/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Gourrier Jean Briban Claudine 8/2/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Goussot Jeanne Chaudot André 20/2/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Goussot Joseph Chaudot Jeanne 18/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Goussot Nicolle Delacour Innocent 11/2/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Goussot Vincent Chaudot Anne 20/2/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Goustey Philibert Baudot Marie 6/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Gouthey Agathe Pernage Jean 2/2/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Grandjean Claudine Durey Jean 3/6/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Grapin Charles Jassot Huguette 7/6/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Grapin Claude Bertrand Reine 17/7/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Grapin Henry Berthot Antoinette 13/2/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Grapin Marguerite Noirtat Jean 5/7/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Grapin Pierre Finelle Magdeleine 4/12/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Grappin Claude Corot Philiberte 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Grappin François Lageret Jeanne 17/3/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Grappin Françoise Jousse Jean 12/9/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Grappin Jeanne Lanier Joseph 27/12/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Gras Joseph Boquin Marie 29/10/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Gras Luc Durupt Brigide 26/10/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Gras Luc Poillevey Jeanne 31/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Gras Pierre-François Meugniot Françoise 11/6/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Grassot Jean-Baptiste Mosson Sulpice 10/11/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Grassot Jeanne Chaudot Pierre 27/9/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Grassot Marie Caillet Etienne 26/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Grebilliot Marceline Aury Jacques 18/8/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Grebillot Jean Cariotte Philiberte 17/9/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Grebillot Jeanne Drouhin François 30/9/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Grebillot Marceau Briandet Crestienne 5/5/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Grebillot Marceau Robelin Crestienne 22/11/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Grebillot Marie Pelletier Denis 3/7/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Gremet Brigide Petit Jean 11/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gremet Jean Bailly Claudine 31/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Gremet Jeanne Melot Pierre 17/6/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Gremet Jeanne Moisson Emiland 3/9/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Grenot Jean Peutat Claudine 6/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Grignon Jeanne Gallois Joseph 24/1/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Grignon René Pignollet Catherine 25/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Grillet François Sirugue Pierrette 7/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Grillot Jean Sordoillet Catherine 1/11/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Griveau Emilande Leclerc Pierre 3/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Griveau Jean Roy Blaisotte 9/10/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Griveau Martin Bouchard Jeanne 9/10/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Grognat Françoise Boisseaux Jacques 14/6/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Grognot Angély Chavy Claudine 4/6/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Grognot Claude Simonnin Françoise 5/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Grognot Claudine Lecousturier Léonard 18/6/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Groley Emé Bacheley Marguerite 28/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Groley Jean Quesland Claude 23/4/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Groley Marie Carré Emé 31/12/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Grolley Bernard Moisson Jeanne 12/6/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Grosley Claude Baumier Françoise 5/5/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Grosley Claude Camusat Reine 28/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Grosley Claude Canat Foncinne 8/10/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Grosley Claude Corot Anne 26/4/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Grosley Claude Cortot Hugues 3/11/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Grosley Claude Damien Anne 15/10/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Grosley Claude Delaloge Catherine 18/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Grosley Etiennette Dabout François 19/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Grosley Jacques Champenois Marguerite 24/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Grosley Jacques Simonin Marie 8/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Grosley Jean Bridot Françoise 25/8/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Grosley Jean Comtet Françoise 12/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Grosley Jean-Baptiste Gallois Brigide 15/12/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Grosley Jeanne Lemaire Maurice 14/6/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Grosley Jeanne Meugnot Philibert 7/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Grosley Joseph Ponsotte Brigide 24/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Grosley Marguerite Aurelle Antoine 13/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Grosley Marie Chere Jacques 1/2/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Grosley Marie-Anne Trousseau Claude 9/11/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Grosley Reine Nageotte Edmé 8/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Grosley Reyne Belin Jean 29/1/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Grospierre Claude Poulain Marceline 5/5/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Grosprestre Pierre Poillot Jeanne 2/9/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Grosseboiste François Marion Jeanne 20/7/1670 Semur en Auxois 4E109-38
Grossetete Pierre Chretiennot Pierrette 6/3/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Grue Christine Poillot Philippe 2/5/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Gruey Bénigne Pouzolle Marguerite 2/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Grumet Marie Legrand Jacques 13/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Guaitay Antoine Maurice Françoise 25/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Guaitet Marguerite Bonnot Pierre 1/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Guay Jean Marion Marguerite 21/9/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Guay Jeanne Mathey Pierre 26/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Guedon Germaine Morelot Jean 5/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Guegnot Jehan Borbillon Claudine 19/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Gueldrier Jean Dubois Marie 2/6/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Gueneau Anne Godot François 23/1/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Gueneau Anne Raignard Jean 20/9/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Gueneau Anthoine Breton Jacqueline 29/9/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Gueneau Barbe Bailly Claude 22/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Gueneau Bénigne Collardot Marie 20/1/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Gueneau Catherine Scaume Jacques 17/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Gueneau Claudine Chere Anthoine 12/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Gueneau Claudine Peutat Jacques 15/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Gueneau Claudine Racquin Jacques 27/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Gueneau Edmé Gallois Claudine 5/1/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Gueneau Edmée Testard Pierre 16/4/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Gueneau Emé Patrut Marie 23/4/1760 Semur en Auxois 4E107-55
Gueneau Eugène Charolois Léger 24/11/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Gueneau François Meney Collombe 21/10/1709 Semur-en-Auxois 4E106-12
Gueneau François Poitrin Jeanne 6/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Gueneau François Rondeau Anne 4/2/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Gueneau Françoise Siredey Jacques 26/9/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Gueneau Françoise Moreau François 6/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Gueneau Françoise Peutat Jean 2/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Gueneau Jacqueline Chere Jean 12/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Gueneau Jacques Pernot Marguerite 12/5/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Gueneau Jacques Teste Jeanne 6/5/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Gueneau Jean Bardot Jeanne 1/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Gueneau Jean Devenet Françoise 21/11/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Gueneau Jean Donin Françoise 29/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Gueneau Jean Prudhomme Marie 3/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Gueneau Jean Savy Françoise 27/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Gueneau Jean Simon Jeanne 9/11/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Gueneau Jean Sirot Marguerite 11/7/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Gueneau Jeanne Godot Jean-Baptiste 23/1/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Gueneau Jeanne Chere François 12/4/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Gueneau Jeanne Passerat François 31/1/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Gueneau Lazare Lapine Marguerite 24/11/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Gueneau Louise Robelin Dimanche 6/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Gueneau Magdeleine Boucard Claude 25/11/1674 Semur en Auxois 4E107-25
Gueneau Nicolas Lamye Chrestienne 3/4/1559 Semur-en-Auxois 4E109-20
Gueneau Paul Goullay Philiberte 7/6/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Gueneau Pierre Beaubis Claudine 17/5/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Gueneau Pierre Donin Jeanne 29/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Gueneau Pierrette Bardot Pierre 1/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Gueneau Pierrette Beaubis Pierre 4/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Gueneau Pierrette Taphoreau François 13/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Gueneau Simonne Jubin Marceau 8/12/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Guenet Marguerite Fleuryet Jean 31/3/1559 Semur-en-Auxois 4E109-20
Gueniat Jean Baudon Jeanne 1/3/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Gueniaud Jean Godard Anne 17/4/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Guenier Anne Thomas Jean 14/1/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Guenier Jacqueline Rougey Jean-Claude 10/10/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Guenier Marie Rathelot Jean 11/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Gueniffey Claude Malet Anthoinette 16/3/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Gueniffey Claude Mazey Jeanne 17/11/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Gueniffey Claudine Delavaut Claude 2/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Gueniffey Claudine Godenaire Jean 2/3/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Gueniffey Etiennette Aubry Jean 19/4/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Gueniffey François Perrot Anne 5/6/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Gueniffey François Tublereau Reyne 12/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Gueniffey Jacques Creusot Marceline 10/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Gueniffey Jean Pomerat Catherine 22/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gueniffey Jeanne Galette François 14/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gueniffey Jeanne Oudin François 9/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Gueniffey Ligère Dubois Jean 19/4/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Gueniffey Marceau Berthot Claudine 16/5/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Gueniffey Marceau Delavaut Reine 21/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Gueniffey Marcelline Berthot Jean 8/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Gueniffey Marguerite Callabre Claude 29/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Gueniffey Philiberte Percenotte Claude 22/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Gueniffey Pierre Corrot Jeanne 20/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Gueniffey Pierre Galette Estiennette 14/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Gueniffey Regne Albain Jean 3/1/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Guénin Edmé Brouhet Guillemette 15/7/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Guénin Marie Basquier Claude 28/10/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Guénin Philippe Pigne Jeanne 26/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Gueniot Anthoine Jacob Marie 24/3/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Gueniot Philibert Rémond Anne 7/2/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Gueniot Philiberte Baudenet Jean-Baptiste 1/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Guenissey Jacques Muriot Jacqueline 29/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Guenois Antoine Bolley Noée 26/5/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Guenois Chrestien Perneau Regne 11/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Guenois Claudine Bornot Pierre 10/7/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Guenois Crestienne Delavault Jean 22/12/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Guenois François Rochot Jeanne 30/8/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Guenois Jacquette Dubois Jean 28/12/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Guenois Jean Noyau Marguerite 11/5/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Guenois Jean Chalabrain Anthoinette 2/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Guenois Jean Convert Françoise 29/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Guenois Jean Guilleau Claudine 18/3/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Guenois Jeanne Garnier Claude 12/3/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Guenois Jeanne Simonnot Joseph 15/1/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Guenois Marie Trousseau Jean 22/7/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Guenois Pierre Blancey Anne 14/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Guenois Pierrette Landormy Jean 10/4/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Guenoist François Creusot Marceline 21/12/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Guenot Hugin Peutot Marie 17/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Guenot Jehan Gauthier Jeanne 28/12/1642 Semur-en-Auxois 4E106-3
Guenyat Reine Regnard Sébastien 31/10/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Guenyot Jean Creusot Barbe 28/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Guenyot Jean Regnard Anne 12/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Guerard François Belin Anne 17/3/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Guérard Jacques Menassier Marie-Jeanne 2/8/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Guerard Marguerite Belin Jean 17/3/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Guérard Marie Chereau Joseph 27/4/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Guérard Nicolas Melot Claudine 24/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Guérard Pierre Blesseau Marie-Françoise 8/6/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Guérard Reine Lemulier Jean 30/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Guerillot Jean Pommereau Jacqueline 29/12/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Guerillot Jeanne Cassard Claude 27/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Guérin Antoine Cureau Anne 25/11/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Guérin Claudine Poty Claude 25/2/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Guérin Dominique Renard Claude 14/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guérin Dominique Voillot Simphorien 9/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Guérin Jean Chenetat Jeanne 27/3/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Guérin Jean Locquin Emée 26/12/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Guérin Marie Passerat Guy 20/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Guerin Nicolas Boisseau Nicolle 18/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Guérin Pierre Cresley Jehanne 24/8/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Gueritat Jean Naulot Philiberte 9/11/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Guiard François Mugnier Marguerite 29/11/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Guibard Jean Melot Jeanne 26/11/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Guibier Edmé Pernot Marie-Anne 25/9/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Guichard Chrestienne Simon Jean 28/2/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Guichard Claude Feuchot Germaine 7/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Guichard Dominique Poillot Philiberte 3/12/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Guichard Dominique Barbier Jeanne 15/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Guichard Françoise Girard Jean 3/4/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Guichard Françoise Pertuisot Jean 17/5/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Guichard Henry Blesseau Jeanne 18/5/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Guichard Henry Melot Françoise 8/2/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Guichard Henry Mouillard Pierrette 25/6/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Guichard Jacqueline Guyot Jean 31/3/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Guichard Jacques Gallette Anne 25/5/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Guichard Jean Poillot Claudine 3/12/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Guichard Jean Devenet Jeanne 3/3/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Guichard Jean Girardot Barbe 11/5/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Guichard Jeanne Marie Claude 15/5/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Guichard Jeanne Benoit Antoine 18/3/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Guichard Jeanne Bolley Joseph 10/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Guichard Jeanne Trublereau Marceau 24/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Guichard Laurent Cambillard Philiberte 13/4/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Guichard Laurent Debadier Marie 14/9/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Guichard Louys Feuchot Toussaine 7/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Guichard Marguerite Robelin Mamois 12/4/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Guichard Marie Louchin Jean 31/1/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Guichard Pierrette Broisson Jean 26/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Guichard Regnot Boisseau Simonne 8/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Guichard Reine Gergot Simon 30/1/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Guichard Reine Labise Humbert 30/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Guichard Reyne Garnier Thibault 23/10/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Guichard Vincent Morin Marceline 21/9/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Guichard-Rigot Jeanne Perrot Joseph 12/7/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Guichard-Rigot Jeanne Teste Jean 28/10/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Guichard-Rigot Pierrette Merle Pierre 22/2/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Guichaut Anne Judrin Jacques 4/2/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Guidaut Jacques Courboulin Charlotte 27/11/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Guiday Emiland Rougerot Marie 14/9/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Guidet Anne Cortot Jean 22/12/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Guidet Anne Petitot Nicolas 2/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Guidet Françoise Naudet Antoine 6/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Guidet Pierre Martin Marie 14/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Guidet Reine Taupin Joseph 9/6/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Guidey Jeanne Clerc Emiland 18/10/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Guidot Françoise Beaubis Bernard 27/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Guidot Françoise Goulay Charles 3/12/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Guidot Marie-Thérèse Jacob Estienne 27/12/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Guiette Jeanne Huot Ligier 1/6/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Guiette Jeanne Moreau Humbert 1/7/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Guignard Jacques Camusat Marceline 20/7/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Guignard Jean Bollon Pierrette 27/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Guignard Vernier Masle Marguerite 19/1/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Guignat Grégoire Desurée Françoise 31/10/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Guilland Jean Gelin Brigide 20/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Guilland Joseph Bornat Reine 16/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Guillard Gabrielle Bazin André 7/5/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Guillaumeau Chrétienne Marion Jean 22/3/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Guillaumeau Claudine Gardelle Léonard 19/10/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Guillaumeau Crestienne Teste François 16/4/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Guillaumeau Crestienne Rondeau Estienne 7/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Guillaumeau Jean Thoiret Françoise 10/11/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Guillaumeau Nicolle Gardelle Berhélémy 9/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Guillaumeau Renot Lanier Marie 29/6/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Guillaumot Antoine Perrot Jeanne 30/11/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Guillaumot Claude Perrot Brigide 9/12/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Guillaumot François Bollon Françoise 14/5/1789 Semur-en-Auxois 4E109-107
Guillaumot François Courtois Françoise 4/7/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Guillaumot Jean Perrot Reine 30/10/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Guillaumot Jean Poillot Marceline 22/9/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Guillaumot Jean Rougeot Brigide 26/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Guillaumot Jeannette Labye Renot 19/11/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Guillaumot Marceau Labye Marceline 19/11/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Guillaumot Marguerite Didier François-Emilien 18/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Guillaumot Marie Morot Jean 5/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Guillaumot Reine Sallier Jean 26/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Guillaumot René Bracard Edmée 7/11/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Guilleau Barbe Caillot Jean 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Guilleau Catherine Labye Renot 29/9/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Guilleau Chrétien Ranier Jeanne 8/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Guilleau Chrétienne Jubin Jean 12/11/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Guilleau Claude Collin Blaizette 14/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Guilleau Claudine Dubois François 18/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Guilleau Claudine Guenois Jean 18/3/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Guilleau Claudine Perrot Jean 27/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Guilleau Claudine Roichot Jean 22/9/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Guilleau Estienne Bazin Marie 6/9/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Guilleau François Labie Philiberte 23/3/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Guilleau François Judrin Claude 15/6/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Guilleau Françoise Cheminet Anthoine 8/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Guilleau Françoise Vallotte Joseph 13/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Guilleau Georges Camus Marguerite 15/9/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Guilleau Georges Blandin Reine 24/4/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Guilleau Georges Chalabran Marie 25/2/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Guilleau Georges Comparot Marie-Anne 19/10/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Guilleau Georges Delaplace Françoise 12/2/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Guilleau Jacques Caillot Jeanne 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Guilleau Jean Boisot Jeanne 27/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Guilleau Jean Boussard Catherine 26/4/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Guilleau Jean Jubin Jeanne 10/4/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Guilleau Jean Lasnier Claudine 17/9/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Guilleau Jean Perrot Jeanne 24/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Guilleau Jeanne Rousselot Jean 16/11/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Guilleau Jeanne Boisot Jean 27/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Guilleau Jeanne Bolley François 29/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Guilleau Jeanne Dubois Jean 29/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Guilleau Louise Caillot Crestien 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Guilleau Lucas Labye Marie 1/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Guilleau Marceau Moreau Nicolle 29/6/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Guilleau Marceline Pasquier-Colleson Marceau 2/1/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Guilleau Marianne Beudin Hugues 24/9/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Guilleau Marie Masle Jacques 30/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Guilleau Marie Roichot François 30/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Guilleau Marie-Anne Simon Jean 25/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Guilleau Marie-Jeanne Lereuil Claude 26/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Guilleau Marie-Jeanne Rebourseau Hugues 18/6/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Guilleau Philiberte Jasey Emé 17/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Guilleau Toussaint Renard Françoise 1/1/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Guillemin Jacqueline Bassot Jacques 1/3/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Guillemin Mougeotte Bollard Antoine 4/7/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Guillemin Nicolas Lachaulme Jeanne 27/12/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Guilleminot Léonard Vincenot Magdeleine 21/4/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Guillemot Claude Germain Françoise 18/3/1697 Semur-en-Auxois 4E106-10
Guillemot Edmée Berthier Anthoine 29/12/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Guillemot Emé Perrot François 24/4/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Guillemot Fiacre Baudon Françoise 11/9/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Guillemot François Benoist Françoise 26/4/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Guillemot Françoise Patriat Renot 12/4/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Guillemot Jean Bouhot Jacqueline 3/1/1700 Semur-en-Auxois 4E106-11
Guillemot Jeanne Rémond Jean 9/7/1728 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guillemot Marguerite Delafontaine Pierre 5/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Guillemot Pierre Gabillot Gabrielle 9/7/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Guillier Anthoinette Aubry Edmé 6/5/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Guillier Chretien Bolley Pierrette 19/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Guillier Claudine Menassier Jacques 7/5/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Guillier François Valotte Guillemette 22/12/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Guillier Guillaume Lesoeur Jeanne 14/1/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Guillier Jean Gibassier Jeanne 29/6/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Guillier Marceau Poulain Marie 28/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Guillier Marceau Taupin Anne 22/7/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Guillier Marie-Jeanne Gauvenet François 16/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Guillier Philiberte Chauvelot Jean 16/9/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Guillier Pierre Taupin Françoise 22/7/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Guilliot Anne Martin François 18/4/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Guillot Barbe Maillard Nicolas 14/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Guillot François Babuot Philiberte 23/7/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Guillot François Thibaut Marie-Anne 5/9/1672 Semur en Auxois 4E107-24
Guillot Germain Dubois Claudine 10/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Guillot Marie-Anne Develle Denis 3/11/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Guion Anne Corot Marceau 22/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guion Antoinette Bizot François 25/1/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Guion Catherine Courageot Antoine 21/1/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Guion Charlotte Boguet François 12/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guion Charlotte Raignard François 22/2/1754 Semur-en-Auxois 4E109-89
Guion François Theureau Catherine 18/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guion François Tissier Claudine 14/2/1788 Semur-en-Auxois 4E109-107
Guion Jacqueline Mazelier Jean 9/1/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Guion Jean Gibassier Marguerite 31/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Guion Jeanne Guiot François 20/6/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guion Martin Moreau Anne 6/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guion Pierre Caisot Jeanne 24/11/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Guion Pierre Hubert Jeanne 1/7/1736 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guion Pierre Reully Marceline 3/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Guion Pierrette Darcy François 18/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Guion Reyne Moreau Pierre 6/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guion Reyne Morot Marceau 21/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Guiot Anne Bertheau François 12/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Guiot Anne Lemoine Jacques 27/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guiot Blaise Paudras Marceline 23/5/1695 Semur-en-Auxois 4E106-9
Guiot Catherine Soret François 5/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guiot Claude Boguet Huguette 22/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guiot Claude Caillot Catherine 19/10/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Guiot Claude Calmeau Madeleine 4/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Guiot Claude Charles Edmée 8/2/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Guiot Claude Gigot Jeanne 5/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Guiot Claude Lortat Marianne 18/10/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Guiot Claudine Prieur René 29/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Guiot Cristine Navier Olivier 15/10/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guiot Emé Moreau Claudine 6/5/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Guiot François Guion Jeanne 20/6/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guiot Françoise Dubois Jean 10/5/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guiot Françoise Fleurot Emiland 2/6/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Guiot Gabriel Martin Anne 6/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Guiot Guillaume Meugnot Reyne 2/4/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Guiot Jacques Boquin Françoise 10/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Guiot Jacquette Bergeret Pierre 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Guiot Jean Bergeret Anthoinette 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Guiot Jean Beutot Blaizette 9/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Guiot Jean Bracard Claudine 4/2/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Guiot Jean Raisson Catherine 6/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Guiot Jeanne Vadot Philibert 22/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Guiot Marie Leboeuf Pierre 13/2/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Guiot Marie Meugnot Jean 24/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Guiot Marie Rémond Joseph 22/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Guiot Marie-Jeanne Boudin François 23/2/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Guiot Pierre Bille Jeanne 18/4/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Guiot Pierre Moreau Anne 8/9/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Guiot Regne Theulot Edmé 23/5/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Guiot Reine Brusley Marceau 25/6/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Guiot Simon Dufaut Charlotte 30/12/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Guy Jeanne Lamblot Jean 11/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Guyard Claudine Bouvenet Guid 6/11/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Guyard Jean Regnard Marie 11/1/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Guyard Jeanne Bougenet Nicolas 21/11/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Guydot François Guyon Anne-Françoise 2/8/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Guyon Anne-Françoise Guydot François 2/8/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Guyon Anthoinette Desalloix Pierre 12/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Guyon Jean Poillevey Françoise 22/4/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Guyon Jeanne Baillot François 5/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Guyon Jeanne Thuillier François 8/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Guyon Marguerite Rousseau Jacques 8/1/1777 Semur en Auxois 4E107-71
Guyon Marie Lhuillier Edmé 15/8/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Guyon Pierre Corot Philiberte 2/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Guyot Claude Larbouillard Marie 30/4/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Guyot Claude Robot Marguerite 7/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Guyot Edmé Menassier Françoise 1/2/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Guyot François Cortot Magdeleine 28/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Guyot Françoise Gigot François 23/4/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Guyot Françoise Marcoult Pierre 8/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Guyot Jean Guichard Jacqueline 31/3/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Guyot Jean Regnier Claudine 6/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Guyot Marceline Caillot Jean 17/7/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Guyot Marguerite Drouhin François 7/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Guyot Michelle Humbert Claude 31/12/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Guyot Pierre Perrot Marie 3/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Guyot Thomasse Garnier Girard 24/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Hairon Nicolas Thomas Catherine 1/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Harnay Germain Pion Anthoinette 28/9/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Hastot Bernarde Marie Joseph 29/4/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Hastot Claudine Lochin Philibert 10/1/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Haudrouin Claudine Gigot Simphorien 31/8/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Haury Françoise Pignolet Jean 18/12/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Heliot Anne Perrot Jean 11/6/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Heliot Claude Beaubis Jeanne 17/8/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Heliot Claudine Boisseau Jean-Claude 26/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Heliot Edmée Berthier Jean 8/2/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Heliot Françoise Bocquin Michel 10/7/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Heliot Jacques Blandin Marie 16/2/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Heliot Jacques Sommet Reine 6/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Heliot Jean Sommet Edmée 8/11/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Heliot Jeanne Pigne Claude 25/11/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Heliot Jeanne Charles Nicolas 21/12/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Heliot Marie Girardot Claude 30/6/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Heliot Marie Perrot Georges 19/9/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Heliot Simon Bouthereau Jeanne 1/9/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Helyot Anne Oudin François 15/11/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Helyot Anthoine Bolley Josephe 5/12/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Helyot Elisabeth Bolley Alphonse 28/12/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Helyot François Denollet Pierrette 18/7/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Helyot Jeanne Benoist Pierre 31/3/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Helyot Jehan Rebourg Jehanne 12/5/1576 Semur-en-Auxois 4E109-20
Helyot Marie-Anne Menassier Simon 24/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Helyot Michel Jentot Lorenne 20/12/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Helyot Pierre Moreau Denise 31/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Helyot Pierre Regniot Jeanne 14/2/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Helyot René Deriot Marguerite 15/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Helyot Toussaine Barbier Jean 9/10/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Hemery Barbe Simonnin Esloy 21/3/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Hemery Huguette Petit Jehan 21/9/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Hemery Pierre Vadot Noelle 27/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Henriot Jean Lamy Reyne 14/6/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Henry Anne Digoi Jean-Marie 18/9/1792 Semur-en-Auxois 4E109-120
Henry Anthoinette Manin Jean 27/2/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Henry Claire Demanche François 27/11/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Henry Elisabeth Cortot Philibert 9/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Henry Jean Bosne Claudine 6/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Henry Philibert Thibaut Elisabeth 6/2/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Henry Reine Berthaud Paul 27/9/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Henryot Marie Joly François 19/1/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Herdex Marie Jazet Jean 24/8/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Heurey Pierre Champy Philiberte 29/6/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Hon Anthoinette Machereau Noel 29/3/1654 Semur-en-Auxois 4E109-21
Hon Pierre Moreau Regne 1/3/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Hon Pierre Morelot Marceline 26/3/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Huart Jean-Louis de Lagneau Anne-Paule 13/7/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Hubert Jeanne Guion Pierre 1/7/1736 Semur-en-Auxois 4E109-87
Huchon Bernarde Rémond Jacques 28/12/1744 Semur-en-Auxois 4E109-88
Huet Joseph Champenois Reine 26/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Huet Joseph Sirdey Claudine 16/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Huet Marie Baraut Pierre 12/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Huger Claudine Damien François 11/8/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Hugette Guillaume Chaudron Marie 19/6/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Hugey Didière Robin Maurice 18/4/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Hugey François Gilland Jeanne 8/2/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Hugey François Resmond Regne 11/2/1688 Semur en Auxois 4E107-28
Hugot Anne-Jeanne Charmot Edmé 15/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-108
Huguenot Jean-Baptiste Parise Sébastienne 1/9/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Humbert Anne Gaucher Jacques 9/11/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Humbert Anne Beuve Pierre 9/7/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Humbert Anne Bourgeois François 24/3/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Humbert Anne Camusat Jean 8/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Humbert Antoine Lallemant Brigide 30/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Humbert Brigide Bourgeois Jacques 26/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Humbert Brigide Rousseau Nicolas 13/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Humbert Catherine Naulot Joseph 22/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Humbert Claude Bille Jeanne 9/3/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Humbert Claude Bonnard Claudine 24/11/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Humbert Claude Chargrasse Marie 27/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Humbert Claude Guyot Michelle 31/12/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Humbert Claude Lapine Jean 27/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Humbert Claude Lhuillier Marie 26/12/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Humbert Claude Turpin Brigide 7/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Humbert Claudine Chastelain Annet 10/1/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Humbert Claudine Queslan Claude 17/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Humbert Edmée Farcy Charles 12/1/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Humbert Françoise Lavergne Jean 28/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Humbert Jacques Mugnier Marie 10/1/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Humbert Jean Marot Marie 8/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Humbert Jean Poussotte Charlotte 3/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Humbert Jeanne Doré Jean 23/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Humbert Jeanne Prieur Claude 31/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Humbert Marie Bruley Claude 6/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Humbert Marie Marsigny Marceau 28/10/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Humbert Marie Trousseau René 19/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Humbert Marie-Anne Musnier Claude 30/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Humbert Marie-Jeanne Damas Pierre 29/4/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Humbert Marye Boillot François 30/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Humbert Nicolas Matherat Philiberte 24/11/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Humbert Noël Arniot Catherine 30/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Humbert Pierre Damas Anne 19/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Humbert Pierre Pommier Marie-Anne 28/1/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Huot Antoine Poussot Jeanne 7/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Huot Charles Chastelain Anne 6/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Huot Claude Courageot Marie 2/1/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Huot Claude Quignard Pierrette 20/6/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Huot François Belin Marguerite 14/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Huot François Melot Marie 2/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Huot Françoise Blanchard Claude 25/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Huot Jean Delavaut Christine 1/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Huot Ligier Guiette Jeanne 1/6/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Huot Marie Prevost Pierre 19/4/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Huot Nicole Poillot Regnot 23/4/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Huot Pierre Tanron Anne 8/3/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Huot Pierrette Bocquin Nicolas 27/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Hurbain Pierre Baraut Anne 7/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Hurel Anne Gonelle Adrian 31/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Hurey Catherine Michel Claude 5/12/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Hurey Denis Turlot Brigide 12/10/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Hurey Denis Bernard Françoise 6/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Hurey Jacques Urbain Barbe 21/10/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Hurey Marguerite Marceau Marceau 18/3/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Hurey Pierre Durey Marceline 12/1/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Hurion Pierre Raley Françoise 2/10/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Hutain Anne Mathey Andoche 12/6/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Hutinet Marie Adam Olivier 29/1/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Hytier Jeanne Gogot Pierre 22/6/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Imbault Edmée Pertuisot Jacques 10/4/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Imbert Françoise Gautherot Pierre 19/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Imbert Jacques Gallotte Marceline 19/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Imbert Jean Rondeau Claudine 24/10/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Jacob Anthoinette Pertuisot Nicolas 7/11/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Jacob Antoinette Prejean Nicolas 31/7/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Jacob Claude Siredey Claude 5/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Jacob Claude Siredey Claude 5/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Jacob Claude Testard Jeanne 12/1/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Jacob Estienne Guidot Marie-Thérèse 27/12/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Jacob Etienne Bocquet Madeleine 20/11/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Jacob François Couhin Françoise 17/5/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Jacob François Rémond Claudine 21/7/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Jacob Hugues Godard Marie-Anne 24/2/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Jacob Huguette Vincenot Jacques 31/1/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Jacob Jean Deny Marguerite 25/4/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Jacob Jehan Matherot Jeanne 18/10/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Jacob Marguerite Pochot Jean 10/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Jacob Marie Gueniot Anthoine 24/3/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
JacobAnthoinette Berthot Anthoine 30/11/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Jacquellot Claudine Damien Estienne 29/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Jacquellot Simonne Damien Edmé 15/11/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Jacquenet Etienne Edon Marguerite 7/1/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Jacquenet Marie Briandé Eustache 23/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Jacquenet Marie Rouget Pierre 19/1/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Jacques Françoise Cortot François 24/8/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Jacquet Jean-Baptiste Lavigne Sébastienne 3/9/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Jacquin Barbe Marmillot Marceau 2/9/1691 Semur en Auxois 4E107-28
Jacquin Barbe Aurelle Barthélémy 16/8/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Jacquin Louis Vincenot Philiberte 3/2/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Jacquin Marie Demanche Jacques 25/4/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Jalay Pierrette Raignard Aubert 19/11/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Jamais Pierre Morelot Barbe 7/9/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Jandot François Morise Pierrette 8/1/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Jannier François Melot Françoise 27/6/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Jannier Jeanne Belin Philibert 9/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Jannier Pierre Marion Anne 29/5/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Jannier Pierre Perrot Claudine 9/12/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Jardeau Françoise Bocquin François 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Jargot Claude Simonnot Anne 7/7/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Jargot Jean-Baptiste Deberge Françoise 15/1/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Jargot Marguerite Rougeot Jean 3/11/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Jargot Simon Marlot Anne 21/10/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Jasé Hubert Mongin Emée 20/10/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Jasé Jean Bestant Bastienne 30/10/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Jasé Jeanne Masle Jacques 7/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-140
Jasey Claudine Chauvelot Jacques 24/1/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Jasey Emé Guilleau Philiberte 17/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Jassey Nicolas Drouhin Claudine 25/1/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Jassot Huguette Grapin Charles 7/6/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Jassot Jeanne Godard Jacques 27/10/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Jassot Louis Damien Jeanne 20/2/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Jassot Pierrette Lombard Estienne 31/12/1679 Semur-en-Auxois 4E106-13
Jaugey Charles Moreau Reine 11/5/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Jaupoy Jean Maugeard Marie-Anne 18/4/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Jazé Marie Simonin Jacques 18/9/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Jazet Jean Herdex Marie 24/8/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Jazey Claudine Camusat Jean 26/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Jazey Edmé Merle Madeleine 4/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Jazey Etienne Corrot Anne 14/6/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Jazey François Lochin Anne 14/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Jazey Françoise Mareschal Claude 7/1/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Jazey Jacques Pinot Magdeleine 3/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Jazey Jean Bordot Marguerite 29/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Jazey Jean Bruneau Claudine 16/9/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Jazey Jean Forquin Jeanne 28/4/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Jazey Jean Labie Reine 22/3/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Jazey Jean Meugniot Pierrette 25/2/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Jazey Jean-Baptiste Camusat Jeanne 26/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Jazey Jean-Baptiste Mongin Magdeleine 23/11/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Jazey Jeanne Godin Marceau 2/10/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Jazey Jeanne Martenne Jean 8/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Jazey Jeanne Tenardier Sébastien 6/9/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Jazey Marie Chere Jean 15/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Jazey Marie Prieur Claude 18/6/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Jazey Reine Delamaison Pierre 25/4/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Jazey Reine Testard Charles 3/2/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Jazin Jeanne Martin François 25/4/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Jean Grebillot Marguerite Frerejean 24/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Jeanne Chaudron François Cognier 30/4/1771 Semur en Auxois 4E108-03
Jeannier François Albain Jacqueline 30/6/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Jeneton Jacques Lecomte Claudine 14/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Jentot Lorenne Helyot Michel 20/12/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Jeuneton Jeanne Gautherot Louis 6/7/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Jeuneton Marie Lalinarde Jean 2/6/1788 Semur-en-Auxois 4E109-107
Jeuneton Reine Gally Jean 7/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Joanin Jean Moreau Martine 19/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Joanny Françoise Poussot Jacques 13/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Jobard Emé Mathieu Reine 20/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Jobard François Baraut Barbe 27/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Jobard François Sommet Jeanne 28/10/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Jobard Gabriel Debrandin Pierrette 30/5/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Jobard Jacques Dumont Reyne 10/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Jobard Jean Bolley Marie 23/5/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Jobard Jean Moreau Noée 5/1/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Jobard Laurence Debadier Renot 27/4/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Jobard Marceline Galland Jean 15/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Jobard Pierrette Poillot Philibert 16/2/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Jobard Reyne Robelet Philibert 17/1/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Jobard Simon Lapoussière Françoise 27/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Jobelin Bénigne Gigot Claude 7/2/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Jobelin Emé Esmery Gabrielle 4/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Jobelin Marie Meugnot Jean 22/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Jodelet Barbe Robin Jean 11/2/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Jodelet Marie Lecompte François 18/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Jodelet Marie-Anne Girardot Claude 27/9/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Jodelet Toussaine Nollot François 12/12/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Jolly Jeanne De-Naulet Philibert 2/4/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Joly Anthoinette Jossey Claude 15/4/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Joly Antoinette Fournier Claude 29/1/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Joly Claude Godin Françoise 4/4/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Joly Claude Roilley Jeanne 15/4/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Joly Florant Barbuot Philiberte 3/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-89
Joly François Henryot Marie 19/1/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Joly François Legris Marie-Anne 6/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Joly Françoise Creusot François 17/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Joly Janne Thetion Jean-Marie 7/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Joly Jean Masson Jeanne 12/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Joly Jeanne Siredey Jacques 21/4/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Joly Marie-Jeanne Morot Jean 18/3/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Joly Nicolas Bertier Magdeleine 12/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-89
Joly Nicolas Magnon Marguerite 21/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Joly Richard Trousseau Françoise 7/6/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Joraud Huguette Perdu Toussaint 30/6/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Josse Barbe Gauthier Joseph 25/6/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Josserand Pierre Sordot Anne 16/2/1651 Semur-en-Auxois 4E109-21
Jossey Agathe Gerbaine Claude 13/4/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Jossey Barbe Racquin Noël 31/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Jossey Brigitte Nolot Jacques 18/9/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Jossey Claude Joly Anthoinette 15/4/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Jossey Jean Moreau Jeanne 16/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Jossey Renot Arniot Catherine 28/1/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Jossey Reyne Regnard Charles 20/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Jossier Brigide Gagey Joachim 15/8/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Jossye Jeanne Regnier François 19/1/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Josué Christine Leclerc Barthélémy 3/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Josué Christine Leclerc Barthélémy 3/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Josué Claude Cognier Marguerite 23/11/1706 Semur-en-Auxois 4E109-128
Josué Jacques Bacon Françoise 10/10/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Josye Regné Perrot Nicolle 5/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Jouanique Jean Repesse Marie 21/8/1777 Semur en Auxois 4E107-71
Jouannin Françoise Clément Jean 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Jouannin Jean Clément Françoise 16/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Jouannin Jeanne Carré Jean 23/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Joudelet Françoise Bocquin François 29/4/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Joudelet Jean Regnard Jeanne 25/6/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Jouneault Magdeleine Simonnot Lucas 28/4/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Joussaume Françoise Berger Léonard 21/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Jousse Claude Philippe Marguerite 21/7/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Jousse Claude Troisgros Claudine 13/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Jousse Jean Grappin Françoise 12/9/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Jousse Louis Lamblot Jeanne 28/8/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Jousse Louise Trousseau René 18/8/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Jousse Philiberte Perrot Claude 8/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Jouterat Jeanne Gattinard Jean-Estienne 5/7/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Jouterat Marianne Burot Edmé 10/4/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Joutterat Charles Junot Jeanne 16/9/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Joutterat Jacques Menassier Barbe 27/9/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Joux Charles Mitaine Claudine 10/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Joux Christine Deroche Emiland 18/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Joux François Mazelier Nicolle 9/1/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Joux Françoise Mitaine Claude 6/8/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Joux Marianne Bouillotte Jacques 28/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Jozué Jeanne Chatenet François 6/4/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Jubin Anthoinette Château Charles 16/7/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Jubin Anthoinette Marlot Emiland 23/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Jubin Claude Marsigny Anne 6/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Jubin Claude Melot Jeanne 29/5/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Jubin Claudine Davot Jean 28/3/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Jubin Edmée Finelle François 3/4/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Jubin Estienne Seurre Catherine 31/5/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Jubin Georges Damien Reine 13/5/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Jubin Georges Perrot Reyne 12/9/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Jubin Huguette Bizot Jean 18/1/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Jubin Jacques Marmillot Emée 22/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Jubin Jean Guilleau Chrétienne 12/11/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Jubin Jean Bullier Jeanne 8/7/1708 Semur-en-Auxois 4E106-12
Jubin Jean Raisson Claudine 21/2/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Jubin Jean-Claude Farcy Marie 30/10/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Jubin Jeanne Guilleau Jean 10/4/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Jubin Jeanne Brigitte Morot François 31/1/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Jubin Madeleine Chauvelot Jacques 16/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Jubin Marceau Garnier Claudine 5/1/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Jubin Marceau Gueneau Simonne 8/12/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Jubin Marceline Savy Jean 25/6/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Jubin Marguerite Michel Jean-Baptiste 10/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Jubin Marie Perreau Jean 22/12/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Jubin Marie-Anne Marlot Philippe 23/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Jubin Pierrette Pernot Léger 30/5/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Jubin Pierrette Godenaire Vincent 17/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Jubin Reyne Gallois Edmé 6/6/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Jubin Reyne Girardot Pierre 10/5/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Jubin Reyne Martin Jacques 2/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Judin François Pageot Jeanne 8/12/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Judrin Anne Camusat Jean 2/7/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Judrin Claude Guilleau François 15/6/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Judrin Claude Finot Ursulle 9/2/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Judrin François Lebeaut Emée 16/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-150
Judrin Jacques Boillot Marie-Claude 20/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Judrin Jacques Guichaut Anne 4/2/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Judrin Jean Boguet Marguerite 13/11/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Judrin Jeanne Bressanne Jean 20/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Judrin Jeanne-Françoise Perrot Claude 2/3/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Judrin Marceline Thevenin Claude 7/4/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Judrin Marie-Jeanne Soirot Joseph 25/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Judrin Reine Maugras Bénigne 23/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Judrin René Charles Marceline 27/7/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Junay Barthélémy Chavy Jeanne 16/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Junnot Angélique Chargrasse François 16/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Junot Edmé Delaloge Catherine 30/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Junot François Simonnot Jeanne 12/7/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Junot Jean Mathieu Françoise 17/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Junot Jean Simonnot Jeanne 15/2/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Junot Jean Thenlot Jeanne 11/10/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Junot Jeanne Joutterat Charles 16/9/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Junot Louis Morelot Françoise ??/ 1/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Junot Marie Bourgeois Jacques 14/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-87
Junot Philiberte Peutat Jacques 2/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Junot Pierre Charpault Michelle 22/1/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Junot Simon Dancheville Jeanne 18/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-137
Junot Simon Rathelot Jeanne 5/5/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Junot Simon Regnaud Claudine 19/2/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Junot Simonne Broisson Claude 4/3/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Jussaume Dominique Sangy Catherine 11/6/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Jussaume Marie Marlet Claude 16/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-150
Labache Louise Brenot René 11/2/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Labache Reine Ranviot Jean 3/4/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Labaye Nicolas Briandet Chrestienne 2/9/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Labbé Estiennette-Charlotte Moreau Jean-Baptiste 25/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Labbé Jean Bollenat Anne 26/6/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Labbé Lazare Quinard Eléonord 21/3/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Labé Geneviève Compagnot François 7/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Labie André Bachey Marceline 7/6/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Labie André Morlot Marguerite 11/2/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Labie Brigide Robin Hugues 30/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Labie Cathelin Simonnot Regne 3/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Labie Christine Martin Jean 24/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Labie Edmé Simon Jacqueline 23/1/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Labie François Monin Marie 21/12/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Labie François Rémond Pierrette 27/2/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Labie François Soeurre Edmée 1/5/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Labie Gilles Mias Brigide 14/3/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Labie Jacques Braccard Brigide 1/7/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Labie Jacques Gauchey Reyne 18/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Labie Jean Remouchenard Jeanne 2/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Labie Jeanne Gallois Pierre 17/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Labie Jeanne Parisot Jean 19/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Labie Marguerite Tissier Pierre 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Labie Marie Trousseau Jean 22/1/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Labie Nicolas Cambillard Philiberte 8/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Labie Philiberte Guilleau François 23/3/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Labie Philiberte Bille Jean 25/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Labie Philiberte Bourge François 4/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Labie Philiberte Mathieu Louis 9/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Labie Pierre Bourgeois Jeanne 8/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Labie Pierre Chuliot Marie 8/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Labie Pierre Valley Catherine 2/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Labie Pierrette Cheuillot Toussaint 11/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Labie Regnot Duchamp Regne 12/11/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Labie Regnot Lajame Regne 6/9/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Labie Reine Jazey Jean 22/3/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Labille Claude Gaillardot Claudine 12/9/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Labille Claudine Baudot Charles 16/1/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Labille Cristine Tollard François 1/5/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Labille Jean Bridot Brigide 9/3/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Labille Jean Reuillon Jeanne 31/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Labille Jeanne Passerat Guy 8/7/1708 Semur-en-Auxois 4E106-12
Labille Marceau Goulley Michelle 6/1/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Labille Marie-Anne Debussy Mathieu 6/5/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Labille Pierre Gareau Marguerite 25/3/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Labille Pierre Nollot Claudine 9/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Labis Claudine Berthier Jacques 21/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Labise Emé Melot Anne 12/6/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Labise Humbert Guichard Reine 30/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Labize Charles Milleton Françoise 4/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Labize Germain Rousselet Marie 2/2/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Labize Gui Ragniard Reine 3/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Laboreau Gabriel Godenaire Marie 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Laboreau Marianne Girard François 1/12/1740 Semur-en-Auxois 4E109-140
Laboureau Brigide Naudot Claude 5/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Laboureau Jean Lavandier Marie-Jeanne 21/2/1707 Semur-en-Auxois 4E106-12
Laboureau Marie Fardeau Jean 2/12/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Laby Marie Gauchey Regnot ??/1/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Labye Anne Birot Georges 21/4/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Labye Anne Briffaut Crestien 30/12/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Labye Anthoine Borenat Françoise 23/12/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Labye Anthoine Ranier Claudine 26/5/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Labye Anthoine Sirot Marie 22/1/1631 Semur en Auxois 4E107-11
Labye Bonnaventure Bachey Jeanne 20/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Labye Bonnaventure Lemoyne Charlotte 6/11/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Labye Catherine Perrot Sébastien 1/3/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Labye Chrestien Thenlot Jeanne 24/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Labye Claude Dampt Jeanne 4/1/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Labye François Marcheguay Claudine 5/6/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Labye Françoise Boisseau Regnot 7/7/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Labye Jacques Rougey Marie 27/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Labye Jeanne Dubois Jean 9/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Labye Jeanne Thenardier Jean 15/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Labye Marceau Boisseau Humbert 2/11/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Labye Marceline Guillaumot Marceau 19/11/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Labye Marie Bracard Jacques 1/4/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Labye Marie Guilleau Lucas 1/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Labye Marie-Anne Vincenot Jacques 28/2/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Labye Mathias Poitrin Jaccotte 25/5/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Labye Oudin Tissier Jeanne 10/11/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Labye Pierre Borenat Marguerite 23/12/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Labye Pierre Caillot Jeanne 4/11/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Labye Pierre Lorend Jeanne 7/11/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Labye Pierre Poitrin Anne 25/5/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Labye Pierrette Garnier Jacques 6/5/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Labye Regnot Poulain Jeanne 26/4/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Labye Regnot Sœur Jeanne 16/6/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Labye Renot Guillaumot Jeannette 19/11/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Labye Renot Guilleau Catherine 29/9/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Labye Reyne Masson François 15/3/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Lachapelle David Contet Marie 8/7/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Lachapelle Jean Contet Marie 5/7/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Lachaulme Jeanne Creusot Jean 3/6/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Lachaulme Jeanne Guillemin Nicolas 27/12/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Ladrée Claudine Musnier Jean 21/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Ladrée Jean-Baptiste Mercier Pierrette 23/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Ladret Estienne Desaux Marie-Jeanne 29/6/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Ladrey Marie-Thérèse Berthelon Paul 15/10/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Lagarde Jean-Baptiste Valotte Reine 18/6/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Lageret Jeanne Grappin François 17/3/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Lagrange Charles-Antoine Cognier Françoise 7/9/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Lahaye Georges Pertuisot Marie 5/4/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Laignelet Jean Didier Félixe-Henriette 14/1/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Laine François Clairaine Jeanne 2/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Laistre Anne Bonnot Pierre 21/4/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Laistre Françoise Petit Crestien 2/5/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Lajame François Perrot Marie-Anne 29/9/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Lajame Jean Bourgeois Nicolle 10/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Lajame Jean Cheuillot Reine 3/2/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Lajame Jeanne Mongin Jean 26/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Lajame Marie Perrot François 15/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Lajame Marie Gauchey Jacques 19/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Lajame Marie Mignot Jacques 23/7/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Lajame Marie-Anne Migniot Jean 28/12/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Lajame Regne Labie Regnot 6/9/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Lajame Reine Simonnot Pierre 13/2/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Lajaune Claudine Albain Fiacre 10/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Lajaune François Albain Michelle 10/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Lajolye Germain Godinot Claudine 19/1/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Laley Jean Lamy Michelle 24/7/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Laligan Reine Marion Pierre 23/1/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Laligant Claude Dangely Barbe 27/9/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Laligant Marc-Antoine Melot Etiennette 29/4/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Lalinarde Jean Jeuneton Marie 2/6/1788 Semur-en-Auxois 4E109-107
Lallemand Antoinette Gabillot Jacques 18/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Lallemand Jean Perreau Edmée 11/5/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Lallemand Reyne Bordot Pierre 24/2/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Lallemant Brigide Humbert Antoine 30/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Lallemant François Baudot Brigide 5/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Lallemant Marie-Anne Brenot Jacques 21/4/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Lallemant Pierre Aurillard Anne 13/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Lallemant Pierre Perreau Jeanne 22/11/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Lallemant Pierre Perreau Philiberte 27/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Lallemant Pierrette Sergent Jean 18/2/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Lallement Françoise Collenot Claude 3/10/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Lallement Jacques Petit Jeanne 4/11/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Lallement Jean Naissant Reine 26/4/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Lallement Marie Gallois Germain 8/6/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Lallement Pierre Lemoine Marie 17/11/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Lallement Pierre Sergent Vivande 13/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Lalligand Françoise Thenard Philibert 12/1/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Lamas François Moreau Marie 28/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Lamas Reine Roblot Jacques 6/2/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Lamast Henriette Bailly Jean 8/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Lambelot Antoine Petit Marie 13/9/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Lambelot Pierrette Trousseau Claude 14/12/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Lambert Marie Vernet Claude 13/2/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Lambert Marie Vernet Claude 13/2/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Lambert Reine Bellenot Jean 25/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Lambillard François Damas Brigite 28/12/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Lamblot Anne Beutot Claude 16/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Lamblot Claudine Trousseau Jacques 11/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Lamblot Jacques Aubry Anne 9/1/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Lamblot Jean Guy Jeanne 11/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Lamblot Jean Nardeau Laurence 23/11/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Lamblot Jeanne Jousse Louis 28/8/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Lamblot Marianne Damas Jean 3/7/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Lambroisseau Anne Morin André 28/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Lamouche Claude Maussière Claude 12/7/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Lamy Bénigne Bouhot Françoise 29/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Lamy Edmé Bridenet Martine 28/5/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Lamy Jean Perreaut Philiberte 29/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Lamy Jeanne Marion Jean 18/5/1710 Semur-en-Auxois 4E109-129
Lamy Mathieu Duvault Nicole 8/5/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Lamy Michelle Laley Jean 24/7/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Lamy Reine Farcy Jean 30/12/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Lamy Reine Magnien Jean 8/12/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Lamy Reyne Henriot Jean 14/6/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Lamye Chrestienne Gueneau Nicolas 3/4/1559 Semur-en-Auxois 4E109-20
Lancery Jacques Gibassier Pierrette 22/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Landormy Jean Guenois Pierrette 10/4/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Langomier François Poulain Luce 3/1/1674 Semur en Auxois 4E109-45
Langonnier Reine Bertot Pierre 6/5/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Languet Jean-Baptiste Vincenot Marceline 15/4/1698 Semur-en-Auxois 4E109-126
Lanier Annet Tissier Antoinette 30/4/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Lanier Antoine Baudon Claudine 29/10/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Lanier Claudine Moreau Jean 5/6/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Lanier Denis Roy Edmée 24/7/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Lanier Françoise Gibassier Pierre 8/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Lanier Jean Melot Brigide 10/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Lanier Jeanne Rousseau Jacques 30/9/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Lanier Joseph Grappin Jeanne 27/12/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Lanier Marie Guillaumeau Renot 29/6/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Lanier Marie Sœur Pierre 9/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Lanier Marie Berlinguet Antoine 24/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Lanier Martine Sordoillet François 3/7/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Lanier Pierre Beuthot Marguerite 30/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Lanier Pierre Sermizelle Jeanne 14/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Lapine Claudine Bocquin Joseph 7/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Lapine Jean Humbert Claude 27/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Lapine Joseph Beauby Emée 28/10/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Lapine Marceline Delaprévosté Pierre 7/7/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Lapine Marguerite Gueneau Lazare 24/11/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Lapipe François Morlot Claudine 30/5/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Lapipe Hubert Baudouin Jeanne 21/6/1734 Semur-en-Auxois 4E109-87
Lapipe Jacques Brocard Anne 28/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Lapipe Marguerite Tiersot Regnot 5/2/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Lapipe Marie Morelot Bernard 7/5/1634 Semur en Auxois 4E107-7
Lapostre Françoise Leblanc Hugues 28/3/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Lapostret Jeanne Burelot Claude 27/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Lapotre François Millot Jacqueline 20/6/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Lapoussière Françoise Jobard Simon 27/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Laprevoste Anne Cadouot François 28/4/1754 Semur-en-Auxois 4E109-89
Laproste Marie Maugeard Jacques 9/1/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Larbouillard Jeanne Cognier Jacques 8/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Larbouillard Magdeleine Menassier Jean 20/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Larbouillard Marie Guyot Claude 30/4/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Larcher Joseph Toupot Catherine 28/9/1667 Semur en Auxois 4E107-23
Larderey Marguerite Rollot Jean-Baptiste 3/6/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Larmine Jeanne Charigny Claude 2/6/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Larue Françoise Normand Louis-François 4/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Larue Michel Pasquier Brigitte 8/1/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Lasneret Charles Moreau Françoise 5/6/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Lasneret Claude Boisseaux François 3/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Lasneret Jacqueline Boulardet Claude 15/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Lasnier Anthoinette Poulain Marceau 25/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Lasnier Claude Berthelot Pierrette 12/9/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Lasnier Claude Navier Jeanne 15/1/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Lasnier Claudine Guilleau Jean 17/9/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Lasnier Claudine Resmond Vincent 7/1/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Lasnier Jacques Gallois Etiennette 8/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Lasnier Jacques Voillequin Brigide 19/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Lasnier Jean Chaudot Catherine 19/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Lasnier Jeanne Boisseau Jean 28/6/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Lasnier Jeanne Moreau Emé 8/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Lasnier Jeanne Savat Joseph 14/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Lasnier Jeanne Sirot Simphorien 21/9/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Lasnier Madeleine Siredey Jacques 30/10/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Lasnier Marceline Moreau Jean 9/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Lasnier Marguerite Ravaut Jean 1/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Lasnier Marie Rodamien Pierre 18/10/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Lasnier Pasquotte Deny Simon 15/1/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Lasseret Bénigne Vincenot Jacques 17/12/1710 Semur-en-Auxois 4E109-129
Lasseret Marie Regnaut Bernard 18/6/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Latreille Pierre Melot Marie 17/8/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Laupoignard Marguerite Duquin Edmé 27/12/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Laurançon Claude Cadot Claudine 19/6/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Laurancon Jacques Trublereau Marie 6/2/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Laurand Antoine Regnard Jeanne 2/1/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Laurand Esmiland Macquaire Mongeotte 1/3/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Laurand Jean Leclerc Cristine 27/7/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Laurand Thomas Mercier Marie 17/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Laurant Nicolas Perrot Françoise 20/2/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Laureau Claude Taupin Geneviève 5/1/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Laureau Claudine Colombat Jean 7/2/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Laureau François Durey Anne 8/4/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Laureau François Poupier Marie-Claude 24/11/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Laureau Janne Chere Pierre 16/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Laureau Jeanne Théveniot Denis 6/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Laurençon François Garreau Charlotte 10/11/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Laurençon Jean Benoist Jeanne 6/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Laurend Claude Boussard Jean 29/4/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Laurend Claude Velin Claudine 25/1/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Laurend Jacques Coppenet Magdeleine 13/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Laurend Marie Gallotte Jean 14/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Laurend Marie Meugnot Simon 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Laurent Anne Debussy Jean 11/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Laurent Antoinette Magnon Claude 23/10/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Laurent Charles Ponsotte Anne 23/1/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Laurent François Simonin Pierrette 21/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-152
Laurent Jacques Philippe Philiberte 17/12/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Laurent Jean Parisot Anne 1/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Laurent Jeanne Champenois Jean 10/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Laurent Jeanne Thévenin Jean 14/12/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Laurent Lazare Caillot Cécille 24/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Laurent Marie Durey Pierre 15/8/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Laurent Marie Champenois Jean 10/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Laurent Marie Pichenot Etienne 30/9/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Laurent Pierrette Marion Georges 3/4/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Laurier Anne Passerat Jacques 20/1/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Laurier Dominique Dubois François 8/2/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Laurier Emé Moreau Jeanne 9/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Laurier Louise Boilley Etienne 22/12/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Laurillat Alexandre Bassot Marguerite 14/3/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Lauriot Jean Boussard Jeanne 17/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Lauriot Jean Louchin Magdeleine 19/4/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Laval Jeanne Bergerot Claude 3/2/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Lavandier Marie-Jeanne Laboureau Jean 21/2/1707 Semur-en-Auxois 4E106-12
Lavaut Jeanne Amant Jean 24/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Lavaut Pierre Amant Jeanne 24/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Lavaut Pierre Bache Jacqueline 31/3/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Lavergne Claude Briandet Marie 19/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Lavergne Jean Humbert Françoise 28/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Laverne Gabriel Robelin Marie 12/9/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Lavier Emé Gornot Jeanne 26/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Lavier Jeanne Lemoine Jean 16/5/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Lavigne Pierre Gouley Françoise 20/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Lavigne Sébastienne Jacquet Jean-Baptiste 3/9/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Lavoignat François Mercier Anne 24/6/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Lavoignat Jeanne Belot Jean 8/5/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Lavoignat Philiberte Perrot Jean-Baptiste 7/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Lavoignat Reine Roulot Toussaint 28/9/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Lavoisot Claude Bernard François 2/11/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Leauté Charlotte Bert Jean 10/12/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Léauté Claude Menassier Françoise 14/4/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Leauté Claude Venot Nicolas 22/7/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Léauté Marceline Brussier Humbert 3/6/1672 Semur en Auxois 4E109-43
Léauté Marie Belot Jean 14/4/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Leautey Catherine Lestre Pierre 25/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Lebault Denis Birot Jeanne 1/5/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Lebault Guid Michault Françoise 4/1/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Lebault Jean Caillet Marie 23/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Lebaut Denise Machereau François 29/11/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Lebaut Denise Moreau Pierre 29/7/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Lebaut Estiennette Mariet Hugues 10/10/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Lebaut Françoise Belin Jean 9/12/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Lebaut Jacqueline Brenot Jean 28/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Lebaut Jacques Briffaut Marie 21/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Lebaut Jacques Caillot Françoise 5/6/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Lebaut Jeanne Boisot Jea n 18/2/1699 Semur-en-Auxois 4E106-11
Lebaut Jeanne Roy Jean 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Lebaut Martine Moreau René 29/7/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Lebeaut Emée Judrin François 16/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-150
Lebelin Philibert Demanche Anthoinette 27/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Lebeuf Anne Dupond Claude 22/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Lebeuf Jean Simon Jeanne 12/6/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Leblanc Anne Geste Toussaint 24/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Leblanc Anne Munier Jean 19/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Leblanc Anne Tribouillard Jean 30/4/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Leblanc Bernard Moreau Philibert 12/2/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Leblanc Claude Seguin Lazare 20/6/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Leblanc Crestienne Louis Simon 9/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Leblanc Hugues Lapostre Françoise 28/3/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Leblanc Jacques Dubois Lazare 11/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Leblanc Jean Bille Cristine 12/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Leblanc Jean Chouchaut Françoise 19/9/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Leblanc Jean Garnier Anthoinette 14/8/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Leblanc Jeanne Simon Anthoine 15/1/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Leblanc Jeanne Fardeau Jacques 23/6/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Leblanc Jehanne Berbillon Jehan 11/8/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Leblanc Marie Simonnot jacques 13/1/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Leblanc Noée Delavault Marceau 27/12/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Leblanc Regne Simon Georges 15/1/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Leblanc Thomas Berchet Esmilande 16/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Leboeuf Jean Simonnot Jeanne 9/4/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Leboeuf Pierre Guiot Marie 13/2/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Lebon Nicolle Champenois Claude 31/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Lebranlé Anne Puget Pierre 11/6/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Lecaynet Jean Legoux Pierrette 15/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Lechapt Claudine Cordois Claude 2/12/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Lechat Pierre Lhomme Marie 20/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Leclerc Anthoinette Andrée Estienne 30/12/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Leclerc Barthélémy Josué Christine 3/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Leclerc Barthélémy Josué Christine 3/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Leclerc Barthélémy Menassier Jeanne 10/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Leclerc Cristine Laurand Jean 27/7/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Leclerc François Berniguet Jeanne 27/7/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Leclerc Jean Godard Guillemette 13/1/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Leclerc Jean Godard Françoise 14/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Leclerc Jean Meugnot Anne 9/11/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Leclerc Jeanne Prudhomme Emiland 28/12/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Leclerc Jehan Durey Jehanne 28/4/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Leclerc Madeleine Gallotte Pierre 17/2/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Leclerc Marguerite Seroin François 7/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Leclerc Marie-Madeleine Galotte Gui 5/4/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Leclerc Mongeot Borbillon Chrestienne 28/4/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Leclerc Nicolas Barreau Pierrette 14/11/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Leclerc Noel Menassier Claudine 9/7/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Leclerc Pierre Benoist Marguerite 10/11/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Leclerc Pierre Cognier Marguerite 21/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Leclerc Pierre Griveau Emilande 3/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Leclerc Pierre Siredey Jeanne 22/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-90
Leclerc Pierrette Navier Claude 26/6/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Leclerc Reyne Moillat Blaise 7/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Leclerc-Desaux Philibert Ducloux Guillemette 19/2/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Lecoeur Anthoinette Ploton François 24/6/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Lecoeur Apoline Chavy Toussaint 5/12/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Lecoeur Brigide Sanson Pierre 5/6/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Lecoeur Claude Rémond Gabriel 20/6/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Lecoeur Crestienne Caillot Crestien 7/12/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Lecoeur Elisabeth Fleurot Jean 11/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Lecoeur François Durey Cristine 1/7/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Lecoeur Jean Bizouard Pierrette 19/12/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Lecoeur Jean Caillot Françoise 7/12/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Lecoeur Jean Debadier Reine 11/10/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Lecoeur Jean Lhomme Marie-Claude 30/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Lecoeur Marie Raisson Anthoinette 2/7/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Lecoeur Marie Potot Angély 8/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Lecoeur Renot Macaire Reyne 28/7/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Lecompte François Jodelet Marie 18/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Lecompte Hagate Masgnand Jacques 7/3/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Lecompte Marguerite Lenagert Jean 2/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Lecompte Marie Gardelle Berthélémy 18/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Lecomte Claudine Jeneton Jacques 14/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Lecomte Jacques Dubois Françoise 1/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Lecousturier Anne Lorillard Claude 27/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Lecousturier Léonard Grognot Claudine 18/6/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Lecouturier Estienne Rebourg Marceline 16/10/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Ledié Jacques Gontard Jeanne 12/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Ledier Catherine Nesle Claude 22/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Leduc Claudine Perrot Simon 4/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Lefebvre Barbe Gauthier Verrien 22/11/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Lefebvre Victoire Millot Jean-Baptiste 3/6/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Lefol Claude Culot Jacqueline 2/10/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Lefol Emé Fouaillet Jeanne 2/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Lefol Jeanne Couturier Joseph-Bénigne 23/4/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Lefol Marie Ravaut Jean 1/5/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Lefol Mathie Ravaut Jean-Baptiste 1/5/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Lefol Philibert Cullot Marie-Anne 15/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Legat Jeanne Boisseau François 12/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Legendre Magdeleine Bailliot Nicolas 8/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Léger Edmond Bizouard Reine 15/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Léger Jeanne Birot Pierre 17/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Léger Marie Boilliot François 1/6/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Léger Marie Corot Jean-Marie 28/12/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Léger Philibert Chaudron Marie 20/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Legey François Chopard Catherine 2/1/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Legoux Anne Margueron Claude 2/2/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Legoux Anne-Ursulle Pousotte Jean-Baptiste 28/11/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Legoux Claude Bouhot Françoise 20/4/1698 Semur-en-Auxois 4E109-126
Legoux Jeanne-Françoise Riboulot Michel 20/7/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Legoux Marie Verpinet Claude 14/1/1697 Semur-en-Auxois 4E106-10
Legoux Pierrette Lecaynet Jean 15/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Legrain Claude Moreau Elisabeth 7/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Legrand François Terre Madeleine 22/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Legrand Jacques Grumet Marie 13/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Legrand Jean Caillot Claudine 19/1/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Legrand Jean Champenois Marie 24/1/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Legrand Jean Piverneaux Marie 5/9/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Legrand Jeanne Bordot Jean 2/8/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Legrand Jeanne Deny Edmé 10/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Legrand Jeanne Menassier Augustin 8/7/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Legrand Jeanne Regnard Philippe 7/9/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Le-Grand Julien Bouvenat Huguette 30/10/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Legras Françoise Trousseau Philibert 23/6/1763 Semur en Auxois 4E107-58
Legris Etienne Carré Geneviève 26/3/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Legris Joseph Passerat Jeanne 15/10/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Legris Marie-Anne Joly François 6/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Legros Jacques Arthault Jeanne 21/3/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Legros Marie Berthaud Claude 11/4/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Legry Anne Bourgeois Jacques 6/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Leidié Antoine-Claude Prudhom Colombe 15/7/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Leidié Françoise Seguin Jacques 18/11/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Leidié Jeanne Royer Guillaume 11/9/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Leidié Jeanne-Catherine Maillard Claude 5/2/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Leidié Magdeleine De-Villiers Pierre-Blaise 6/11/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Lejeune Anne Princet Pierre 21/5/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Lejeune Marguerite Racine Didier 9/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Lemaire Maurice Grosley Jeanne 14/6/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Lemasle Anne Chavy François 19/12/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Lemasle Jean Gauthereau Jeanne 26/8/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Lemasle Philibert Gauthereau Marie 26/8/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Lemasle Toussaine Cortot Joseph 8/5/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Lemoigne Anne Collin Pierre 22/5/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Lemoine Anne Regnier Pierre 16/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Lemoine Claudine Bordot Laurent 13/1/1694 Semur-en-Auxois 4E106-9
Lemoine Françoise Gibassier Jean 11/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Lemoine Hubert Dubois Marceline 20/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Lemoine Jacques Guiot Anne 27/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Lemoine Jacques Marion Estiennette 17/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Lemoine Jacques Perrot Madeleine 22/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Lemoine Jacques Petit Michelle 7/1/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Lemoine Jean Dampt Marie 12/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Lemoine Jean Lavier Jeanne 16/5/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Lemoine Jean Moreau Françoise 19/10/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Lemoine Jean Voillot Marceline 18/5/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Lemoine Jean-Baptiste Rémond Marie-Claude 12/6/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Lemoine Jeanne Gallois Jacques 2/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Lemoine Marguerite Marion Martin 31/10/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Lemoine Marie Lallement Pierre 17/11/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Lemoine Martin Breton Catherine 9/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Lemoine Nicolas Loquin Claudine 20/12/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Lemoine Reine Dicquemare Louis 7/6/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Lemoine Reine Regnier François 31/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Lemoyne Charlotte Labye Bonnaventure 6/11/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Lemoyne Guillemette Berullot Nicolas 7/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Lemulier Anne Belin Jacques 19/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Lemulier Anne-Denise Baillyat Claude 16/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Lemulier Claude Bracard Reyne 23/9/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Lemulier Françoise Moreau François 15/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Lemulier Jean Benoist Jeanne 11/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Lemulier Jean Chaudot Catherine 21/3/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Lemulier Jean Guérard Reine 30/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Lemulier Léonard Bornat Jeanne 24/12/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Lemulier Marie Briffaut Jacques 6/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Lemulier Pierre Beaubis Marie 6/2/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Lenagert Jean Lecompte Marguerite 2/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Le-Noir François Martin Françoise 16/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Lenoir Jacques Melot Philiberte 9/5/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Lenoir Jacques Barbier Jeanne 29/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Lenoir Jacques Canat Pierrette 21/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Le-Noir Jean Martin Guillemette 16/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Lenoir Jean Collin Jeanne 7/9/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Lenoir Jean Peutat Jeanne 24/3/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Lenoir Jeanne Bollot André 23/12/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Lenoir Marguerite Durey Edmé 25/3/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Lenoir Pierre Meunard Anne 15/11/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Lereuil Claude Guilleau Marie-Jeanne 26/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Lereuil Claudine Gabillot Etienne 11/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Lereuil Jean-Marie Maillard Thérèse 13/2/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Lesage Anthoinette Bestand Jacques 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Lesage Catherine Theureau Estienne 1/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Lesage Jean Bestant Marye 19/12/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Lesage Jeanne Sanat Valantin 10/11/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Lesaigne Claude Pernotte Jehanne 6/7/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Leser François Poirée Marie-Jeanne 22/10/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Leseurre Marguerite Naulot Claude 30/10/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Leseurre Nicolle Gerbaine Crestien 31/12/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Lesir Jeanne Garnier Philippe 26/5/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Lesire Antoine Philippe Philiberte 8/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Lesire Claude Marey Rose 26/11/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Lesire François Collin Claudine 10/9/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Lesire Jean Dubout Lazare 27/1/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Lesire Jean Testard Jeanne 29/3/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Lesoeur Jeanne Guillier Guillaume 14/1/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Lesoeur Pierre Fouchard Regne 29/10/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Lesoeurre Albain Tiroux Jeanne 14/12/1693 Semur-en-Auxois 4E109-124
Lestare Marie Baudot Jean 10/12/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Lestre Catherine Pion François 15/10/1668 Semur en Auxois 4E109-38
Lestre Catherine Peutat Claude 18/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Lestre Claudine Milleton Claude 9/6/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Lestre Estienne Vincent de Rochefort Catherine 19/10/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Lestre Jacques Finot Jacqueline 8/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Lestre Jacques Melot Marceline 28/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Lestre Jean Chaigneau Anne 1/2/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Lestre Jeanne Lorillard Claude 7/3/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Lestre Jeanne Berthier Jean 8/9/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Lestre Jeanne Faillyot François 10/1/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Lestre Louis Bruzard Marie-Françoise 4/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Lestre Marguerite Thoret Jean 9/10/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Lestre Marguerite Morot Pierre 4/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Lestre Marie Charigny Jean 5/4/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Lestre Marie Menassier Jean 3/2/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Lestre Marie-Bernard Thetion Anne 19/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Lestre Marie-Bernarde Menassier Jerosme 26/3/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Lestre Martin Rochot Marie 19/5/1576 Semur-en-Auxois 4E109-20
Lestre Mongeot Chere Marye 5/5/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Lestre Pétronille Toussainet Bénigne 18/9/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Lestre Philiberte Thoiret Isaac 6/4/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Lestre Pierre Leautey Catherine 25/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Léveillé Anne Callabre Emé 4/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Leveillé Claude Briaude Guillaume 12/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Léveillé Jean Thuillier Jeanne 19/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Levitte Gabrielle Ravaut François 13/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Lhomme François Pousot Marguerite 26/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Lhomme Jeanne Poulain Jacques 15/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-88
Lhomme Joseph Breton Emée 26/10/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Lhomme Marie Lechat Pierre 20/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Lhomme Marie-Claude Lecoeur Jean 30/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Lhomme Reyne Petit Jacques 22/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Lhuilier Simon Gastey Jeanne 29/10/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Lhuillier Anne Mignard Anthoine 27/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Lhuillier Anne Simonnin François 18/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Lhuillier Barthélémy Locquin Jeanne 24/5/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Lhuillier Chretien Melot Collombe 15/9/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Lhuillier Christine Cortot Jean 15/12/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Lhuillier Claudine Bonnard Jean 10/7/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Lhuillier Claudine Meugnot Barthélémy 19/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Lhuillier Crestien Perrot Françoise 19/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-89
Lhuillier Edmé Guyon Marie 15/8/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Lhuillier François Roy Toussaine 4/5/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Lhuillier Françoise Bertrand Pierre 27/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Lhuillier Françoise Meugnot Claude 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Lhuillier Françoise Petit Claude 5/2/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Lhuillier Françoise Soison Hugues 13/3/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Lhuillier Françoise Thuillier Benoist 1/7/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Lhuillier Jean Bourgeois Marie 11/2/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Lhuillier Jean Belin Jeanne 26/7/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Lhuillier Jean Galand Anne 2/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Lhuillier Jean Meugnot Marie 13/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Lhuillier Jean Voillot Jeanne 14/6/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Lhuillier Jeanne Meugnot Pierre 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Lhuillier Jeanne Montaigne Annet 17/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Lhuillier Jeanne Simonnin Charles 18/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Lhuillier Jehan Corot Reyne 28/4/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Lhuillier Julienne Poillot Jean 24/2/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Lhuillier Marguerite Froissard Barthélémy 21/11/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Lhuillier Marie Humbert Claude 26/12/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Lhuillier Marie Royer Juste 10/7/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Lhuillier Nicolas Thuillier Jeanne 1/7/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Lhuillier Philibert Gigot Philiberte 11/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Lhuillier Philippe Moreau Joseph 22/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Lhuillier Pierrette Billequin François 31/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Lhuillier Reine Benoist Jean 4/2/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Lhuillier Simon Denollet Barbe 31/10/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Lhuillier Simon Nicolle Jeanne 18/7/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Liard Paul Regnard Claudine 2/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Ligeret Emé Marlot Claudine 10/12/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Ligeret Françoise Angély Toussaint-Pierre 26/11/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Ligeret Jeanne Compagnot Jacques 25/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Ligeret Jeanne-Marguerite Bruchard Bernard 12/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Ligeret Lazare Passerat Marie-Anne 10/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Ligeret Marguerite Rémond Hilaire 16/6/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Lignier Jacques Duchemin Marguerite 29/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Lignier Reine Perrier Pierre 20/2/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Ligny François Baraud Ursulle 9/12/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Ligny François Chouard Anne 5/2/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Ligny François Girard Marceline 21/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Lobet Jeanne Ducloux Fiacre 26/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Lochain Claude Oudin Marguerite 1/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Lochain Jacques Dubois Marguerite 18/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Lochin Anne Jazey François 14/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Lochin Brigide Champenois Nicolas 3/9/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Lochin Claude Vernet Pierrette 28/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Lochin Denis Favereau Claudine 21/11/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Lochin Edmée Théveniot Claude 6/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Lochin François Baudot Jeanne 2/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Lochin François Machereau Jeanne 11/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Lochin Jacques Clerc Brigide 5/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Lochin Jacques Collenot Anne 18/2/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Lochin Jacques Gabard Anthoinette 27/10/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Lochin Jean Bauldot Jeanne 1/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Lochin Jean Fontaine Anne 2/6/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Lochin Jean Michaut Marie 7/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Lochin Jean Thevenot Pierrette 18/4/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Lochin Jeanne Fardeau François 31/11/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Lochin Jeanne Théveniot Jean 6/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Lochin Jeanne Sallier René 28/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Lochin Léger Siredey Anne 9/2/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Lochin Marie Thenlot Jean 11/4/1634 Semur en Auxois 4E107-11
Lochin Marie Favereau Nazaire 15/4/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Lochin Marie Garnier Jean 2/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Lochin Marie Lochin Pierre 7/4/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Lochin Marie Viremaitre René 1/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Lochin Marin Broccard Anne 1/5/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Lochin Michel Simonnot-Pichenot Marianne 2/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Lochin Philibert Hastot Claudine 10/1/1639 Semur-en-Auxois 4E106-3
Lochin Pierre Lochin Marie 7/4/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Lochin Rose Baudouin Jean 28/2/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Lochin Yhierosmine Fleuret Claude 29/9/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Locquin Anne Benoit Pierre 2/11/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Locquin Apoline Cortot Claude 26/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Locquin Brigide Creusot Jacques 12/2/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Locquin Claudine Bony Pierre 22/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Locquin Claudine Garnier Jean 8/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Locquin Edmée Champenois Pierre 13/7/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Locquin Emée Guérin Jean 26/12/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Locquin François Beaupain Chrétienne 29/11/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Locquin François Aubain Marie 9/5/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Locquin François Bordot Louise 12/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Locquin François Bourgeois Claudine 12/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Locquin François Boyer Jeanne 8/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Locquin François Briffot Jeanne 8/5/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Locquin François Caillot Jeanne 22/5/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Locquin François Trousseau Anne 11/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-152
Locquin Françoise Millot Estienne 28/5/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Locquin Hubert Belot Anne 15/1/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Locquin Huguette Gallet Estienne 22/4/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Locquin Jacques Cernaisot Reyne 23/11/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Locquin Jean Maguet Marie 3/9/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Locquin Jean Camusat Françoise 13/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Locquin Jean-Baptiste Trousseau Françoise 15/11/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Locquin Jeanne Beauby Michel 22/2/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Locquin Jeanne Collin Gabriel 14/7/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Locquin Jeanne Lhuillier Barthélémy 24/5/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Locquin Marie Beaupin Jean 18/7/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Locquin Marie Boisseau Regnot 21/5/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Locquin Pierre Belin Jeanne 7/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Locquin Pierre Dubois Claude 28/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Locquin Pierre Finelle Edmée 5/6/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Locquin Reine Turpain Pierre 24/2/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Logerot Bonnaventure Rousseau Marie 28/7/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Loiseau Anne Garry Jean 3/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Loisier Pierrette Sœur François 14/9/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Loison Jeanne Berdeley François 18/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Lombard Claude Savy Edmée 21/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Lombard Estienne Jassot Pierrette 31/12/1679 Semur-en-Auxois 4E106-13
Lombard Etienne Gaudry Marie-Anne 13/2/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Lombard Jeanne Parise Jean 18/9/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Lombard Marie-Anne Chauvelot Charles 19/7/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Lombard Marie-Anne Santigny Antoine 17/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Lombard Marie-Claude Saintot François 30/11/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Lombard Noée Mausserre Jean 13/9/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Lombard Regnot Ducloux Guillemette 11/11/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Lombard Reyne Focard Jean 5/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Loquin Antoine Meugnot Anne 24/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Loquin Claudine Lemoine Nicolas 20/12/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Loquin Françoise-Claudine Moillat Ambroise 31/5/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Loquin Jacques Gastey Philiberte 11/10/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Loquin Marie-Anne Vernet Nicolas 31/7/1685 Semur-en-Auxois 4E106-13
Loquin Simone Damien François 20/7/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Loquin Thomas Gabillot Françoise 9/1/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Loquin Toussaint Marion Françoise 3/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Lorand Jeanne Benoist Jean 2/2/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Lorand Jeanne Cameau Berthélémy 5/1/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Loranson Pierrette Delavaut Nicolas 14/11/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Lorant Marguerite Doignon Auguste 14/2/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Lordau Brigide Poulain Claude 11/5/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Loreau Anne Dubois Pierre 18/5/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Loreau Anne Robelin Jean 16/6/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Loreau Claude !!!!! !!!!! 7/7/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Loreau François Pertuisot-Clerc Jeanne 22/5/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Loreau Jeanne Champenois Jean 20/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Loreau Marie Velain Nicolas 26/8/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Loreau Noel Pitié Collombe 10/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Loreau Pierre Boussard Marguerite 28/1/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Loreau Reine Godot Claude 5/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Lorenchet Jacques Bizouard Magdeleine 8/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Lorend Jeanne Labye Pierre 7/11/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Lorent Marie Denorman Claude 19/1/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Lorier Claudine Godenaire Nicolas 19/3/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Lorier Jean Fleuriot Jeanne 1/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Lorier Reine Mercier François 25/10/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Lorillard Claude Lestre Jeanne 7/3/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Lorillard Claude Lecousturier Anne 27/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Lorillard Jean Simon Jeanne 5/4/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Lorillard Michel Regnier Antoinette 22/7/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Lorillard Michel Rougie Anne 31/5/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Lorrier Philiberte Bizot François 11/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Lortat Etienne Martin Marie-Anne 17/6/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Lortat Marianne Guiot Claude 18/10/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Loschin Jean Trousseau Sébastienne 11/5/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Loschin Marceau Bridan Jeanne 30/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Lottereau Anne Chastelain Jean 3/2/1675 Semur en Auxois 4E109-38
Louchain Brigide Briban Hugues 12/12/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Louchain Charles Ternois Marguerite 29/10/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Louchain Claude Naulot Jeanne 25/1/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Louchain François Louchain Marie 18/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Louchain Jean Gouley Claudine 1/5/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Louchain Marie Louchain François 18/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Louchin Anne Poillot Jacques 25/1/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Louchin Claude Petit Marie 17/3/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Louchin Denis Dubois Jeanne 30/10/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Louchin François Blandin Reyne 16/1/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Louchin François Merle Françoise 30/3/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Louchin Jean Guichard Marie 31/1/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Louchin Jeanne Cortot Claude 4/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Louchin Magdeleine Lauriot Jean 19/4/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Louchin Marie Goulet Jacques 30/8/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Louchin Michel Reuillon Marie 27/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Louet Charlotte Doyon Jacques 26/5/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Louis Simon Leblanc Crestienne 9/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Loye Philippe Olivier Catherine 13/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Lucan François Duvault Claudine 24/6/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Macaire Catherine Noirot Jean 12/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Macaire Jeanne Triard Jean 2/11/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Macaire Reyne Lecoeur Renot 28/7/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Macaire Simphorien Couvreux Françoise 30/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Maccaire Anne Bourgeois Jean 22/2/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Maccaire Barbe Finelle Claude 8/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Maccaire Françoise Bordot Jean 16/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Maccaire Georgette Vitat Jean 19/10/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Maccaire Jacques Maccaire Marie 8/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Maccaire Jean Caillot Marguerite 28/10/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Maccaire Jeanne Breton Pierre 17/12/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Maccaire Jeanne Petit Jean 26/6/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Maccaire Marie Maccaire Jacques 8/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Machereau François Lebaut Denise 29/11/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Machereau Jacques Benoist Blaise 25/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Machereau Jeanne Bartat Hugues 29/6/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Machereau Jeanne Lochin François 11/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Machereau Ligier Champenois Edmée 14/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Machereau Noel Hon Anthoinette 29/3/1654 Semur-en-Auxois 4E109-21
Machureau Françoise Marsigny Jean 9/1/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Machureau Jacqueline Dubois Jean 19/10/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Macquaire Mongeotte Laurand Esmiland 1/3/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Magnien Etienne Davoise Luce 6/9/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Magnien François Ferry Jeanne 22/9/1686 Semur-en-Auxois 4E106-6
Magnien Jacques Chere Edmée 1/11/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Magnien Jacques Preau Françoise 20/6/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Magnien Jean Lamy Reine 8/12/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Magnien Jean-Vincent Bordot Anne 24/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Magnien Lazare Breton Françoise 29/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Magnien Lazare Queland Magdeleine 18/6/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Magnien Magdeleine Ferry Jacques 22/9/1686 Semur-en-Auxois 4E106-6
Magnien Marceline Gallet François 29/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Magnien Marianne Boisot Simon 2/5/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Magnien Nicolas-François Marillier Marie 26/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Magnien Nicolas-François Simon Marie 20/9/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Magnien Pierre Deriot Anne 9/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Magnien Sébastien Vulquin Jeanne 5/4/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Magnion Bastien Gallois Brigide 29/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Magnion François-Nicolas Mias Brigide 24/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Magnion Jacob Aury Claudine 27/4/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Magnon Bénigne Benoist Jacques 9/2/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Magnon Chretien Birot Edmée 5/5/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Magnon Claude Godenaire Françoise 24/2/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Magnon Claude Laurent Antoinette 23/10/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Magnon François Aubert Jacqueline 20/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Magnon François Audigé Elisabeth 12/9/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Magnon François Berthier Marie 7/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Magnon François Roblot Anne 28/4/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Magnon Françoise Gallois Lazare 30/4/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Magnon Jean Belin Claudine 17/7/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Magnon Joseph Berthier Etiennette 2/2/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Magnon Joseph Faivre Catherine 7/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Magnon Louis Colas Jeanne 7/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Magnon Marguerite Colas Edmé 7/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Magnon Marguerite Joly Nicolas 21/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Magnon Martine Champenois Crestienne 25/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Magnon Nicolle Marion Jean 29/9/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Magnon Pierrette Cortot Claude 9/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Magnon Reine Poillot Jacques 20/7/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Maguet Claudine Esmry Estienne 11/2/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Maguet Marie Locquin Jean 3/9/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Maignien Jeanne Geulois Jean 9/10/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Maignon Catherine Simonnot Fiacre 13/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Maignon Françoise Bernard Claude 5/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Maignon Jacques Beaubis Nicolle 9/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Maignon Marceline Gallois Grégoire 6/6/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Maignon Marceline Espery Berthélémy 28/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Maignon Pierre Beaubis Barbe 9/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Maigrot Jean Collet Louise 25/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Maigrot Jeanne Beaubis Jean 17/4/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Maigrot Simon Boidot Marguerite 30/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Maillard Charles Bizot Berthelémine 25/11/1697 Semur-en-Auxois 4E106-10
Maillard Charles-François Moreau Ursulle-Charlotte 23/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Maillard Claude Bordot Jeanne 29/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-109
Maillard Claude Leidié Jeanne-Catherine 5/2/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Maillard Elisabeth Naulot Claude 30/12/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Maillard François Angély Louise 17/9/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Maillard Guillemette Chalenet Ferry 1/9/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Maillard Jacques Bornat Nicolle 23/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Maillard Jean Gigon Agathe 7/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-90
Maillard Jean Regnard Marie 8/6/1699 Semur-en-Auxois 4E109-126
Maillard Magdeleine Boillot Jean-Baptiste 16/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Maillard Nicolas Guillot Barbe 14/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Maillard Thérèse Lereuil Jean-Marie 13/2/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Maillet Jean Paillotte Marie 19/5/1697 Semur-en-Auxois 4E109-126
Maillot François Robert Marie 19/11/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Maillot Guillemette Melot Jacques 25/7/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Maistre Dominique Martin Pierrette 21/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Maitre Aubin Brecard Reine 6/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Malachin Alexandre Drouhin Marie-Jeanne 15/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Malardier Claude Boussard Catherine 26/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Malardier Martin Simonnot François 27/4/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Malardier Sylvain Patriat Claudine 10/9/1763 Semur en Auxois 4E107-58
Male Claudine Remoussenard Jacques 19/6/1791 Semur-en-Auxois 4E109-108
Malet Anthoinette Gueniffey Claude 16/3/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Malet Philibert Seguenot Claude 20/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Malingre Etienne Bollon Antoinette 20/2/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Malingre Etienne Bolon Claudine 24/8/1788 Semur-en-Auxois 4E109-107
Mambré Françoise Girardot Marceau 10/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Mambrée Françoise Barrain Jean 16/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Maneret Mongeot Borenet Jehanne 27/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Manet Charlotte Gabillot René 3/5/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Manet Charlotte Gigon Jean 10/5/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Manet Marie Foignot Claude 8/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Manière François Bonnot Marie 5/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Manin François-Augustin Mynard Estiennette 4/6/1674 Semur en Auxois 4E107-25
Manin Jean Henry Anthoinette 27/2/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Mansonnet Catherine Regnault Bertrand 4/11/1677 Semur en Auxois 4E109-45
Maquaire Reyne Belin Claude 16/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Marceau Marceau Hurey Marguerite 18/3/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Marceret Claudine Dambourg Didier 31/3/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Marchand Jean Matrat Jeanne 4/12/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Marchand Jeanne Tétard Claude 3/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Marchand Jeanne Matrat Claude 4/12/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Marchand Pierre Benoist Nicolle 10/12/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Marcheguay Claudine Labye François 5/6/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Marcheguay Jacques Siredey Claudine 22/4/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Marcheguay Jean Durey Pierrette 20/3/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Marcheguay Jeanne Durey Pierre 16/8/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Marcigny Blaise Favereau Marie 12/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Marcigny Claude Meugnot Jeanne 21/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Marcigny Claudine Favereau Lazare 12/11/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Marcigny Claudine Girardot René 16/2/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Marcigny François Meugnot Françoise 9/4/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Marcigny François Tissier Françoise 15/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Marcigny Jacqueline Pinot François 22/10/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Marcigny Jacques Bourgeois Jeanne 28/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Marcigny Jean Monin Reine 1/5/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Marcigny Jeanne Damas François 22/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Marcigny Nicolas Chireau Claudine 29/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Marcigny Philibert Belot Françoise 19/10/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Marcoult Pierre Guyot Françoise 8/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Maréchal Claude Baudot Jeanne 18/5/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Maréchal Claudine Dellenot Guillaume 11/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Maréchal Claudine Robin François 8/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Maréchal François Tissier Anne 12/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Maréchal Prudence Boley Lazare 2/10/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Maréchal Prudence Robin Hubert 27/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Mareschal Claude Jazey Françoise 7/1/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Mareschal Jeanne Berthier François 20/2/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Maret François Marsigny Simone 12/5/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Marey Rose Lesire Claude 26/11/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Margeron Mathieu Michel Anne 9/11/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Margueron Anne-Charlotte Menassier Jean 10/5/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Margueron Bénigne Challand Françoise 7/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Margueron Claude Legoux Anne 2/2/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Margueron Joseph Cosseret Gabrielle 10/2/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Margueron Mathieu Menassier Marguerite 12/7/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Margueron Suzanne Bertrand Jean 24/12/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Margueron Suzanne Vincenot Estienne 25/3/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Maria Reyne Patriat Claude 22/4/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Marie Claude Guichard Jeanne 15/5/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Marie Joseph Hastot Bernarde 29/4/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Mariet Hugues Lebaut Estiennette 10/10/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Mariet Jean Pigne Catherine 27/5/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Mariglier Marie Siredey Jacques 17/1/1785 Semur-en-Auxois 4E109-106
Marillier Marie Magnien Nicolas-François 26/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Marion Anne Blandin Claude 22/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Marion Anne Jannier Pierre 29/5/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Marion Anne Mathey Jean 14/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Marion Anthoinette Thenlot Regnot 18/11/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Marion Antoinette Bourgeois Jacques 1/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Marion Blaise Couhin Anthoinette 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Marion Blaise Martin Antoinette 22/1/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Marion Charles Chretiennot Brigitte 2/3/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Marion Charles Regnier Charlotte 10/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Marion Christine Masle Claude 8/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Marion Claude Noirot Claudine 23/1/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Marion Claude Noirot Reine 5/12/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Marion Claude Ferry Reine 14/12/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Marion Claude Morot René 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Marion Claudine Caillot Mamait 7/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Marion Claudine Morelot Claude 20/10/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Marion Crestienne Champenois Jacques 8/5/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Marion Emée Brossier Léonard 6/2/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Marion Emilande Champrenault Jean 23/11/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Marion Estienne Couhin Françoise 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Marion Estienne Moreau Françoise 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Marion Estiennette Lemoine Jacques 17/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Marion Estiennette Simon Pierre 14/4/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Marion Estiennette Valon Pierre 14/6/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Marion François Duseau Anne 5/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-118
Marion François Gaucher Estiennette 3/4/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Marion Françoise Champenois Jacques 12/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Marion Françoise Loquin Toussaint 3/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Marion Françoise-Philiberte Delavaut Marceau 27/10/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Marion Gabriel Meugnot Marie 31/12/1744 Semur-en-Auxois 4E109-88
Marion Georges Champenois Marguerite 3/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Marion Georges Laurent Pierrette 3/4/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Marion Georges Mercier Catherine 27/12/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Marion Georges Testard Marie-Jeanne 15/2/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Marion Jacques Bornat Jeanne 21/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Marion Jacques Dupreau Edmée 4/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Marion Jacques Moreau Jeanne 5/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Marion Jean Guillaumeau Chrétienne 22/3/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Marion Jean Trousseau Edmée 30/9/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Marion Jean Baudon Reine 9/1/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Marion Jean Bolley Jeanne 26/10/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Marion Jean Bourgeois Cristine 1/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Marion Jean Capitain Marie 10/8/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Marion Jean Frouard Regne 14/7/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Marion Jean Lamy Jeanne 18/5/1710 Semur-en-Auxois 4E109-129
Marion Jean Magnon Nicolle 29/9/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Marion Jean Petitot Catherine 7/2/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Marion Jeanne Clerc Jean 21/6/1675 Semur en Auxois 4E109-38
Marion Jeanne Grosseboiste François 20/7/1670 Semur en Auxois 4E109-38
Marion Jeanne Bolachin Bernard 13/3/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Marion Jeanne Couhin Lazare 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Marion Jeanne Meugniot Claude 11/6/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Marion Jeanne Trousseau François 31/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Marion Joseph Poillot Françoise 14/6/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Marion Joseph Prévost Anthoinette 16/9/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Marion Marguerite Bracard Jean 19/5/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Marion Marguerite Guay Jean 21/9/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Marion Marguerite Rémond Louis 4/1/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Marion Marie Sommet Nicolas 13/11/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Marion Marie Pertuizot Jean 31/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Marion Marie Prevost Jean 20/8/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Marion Martin Lemoine Marguerite 31/10/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Marion Philibert Parise Anne 3/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Marion Pierre Laligan Reine 23/1/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Marion Pierrette Baillot François 30/9/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Marion Pierrette Meignier Jean 3/10/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Marion Regnot Cordois Jeanne 10/12/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Marion Reine Simonnot Jean 24/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Marion Reyne Sommet Edmé 10/5/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Marion Toussaint Bizouard-Guille Jeanne 21/11/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Mariotte Jean Marmillot Jeanne 28/8/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Mariotte Prudante Simon Jean 28/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Marjolet Claude Meunier Claude 5/6/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Marle Claude Garreau Estiennette 4/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Marle Jean Regnard Marceline 5/6/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Marle Jeanne Ranier Nicolas 12/3/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Marlet Anne Faquet Louis 28/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Marlet Antoinette Estiot Jacques 12/11/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Marlet Claude Jussaume Marie 16/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-150
Marlet Jean Deparis Pierrette 8/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Marlet Jean Prudhome Philiberte 7/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Marlet Jeanne Sallier Michel 28/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Marlet Nicolas Pertuisot Crestienne 18/9/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Marlet Quantine Deshuits Berthelemy 19/3/1673 Semur en Auxois 4E109-45
Marlot Anne Jargot Simon 21/10/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Marlot Catherine Couvreur Simon 9/12/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Marlot Catherine Morlot François 11/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Marlot Charles Matry Anne 21/10/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Marlot Claude Drouhin Claudine 16/10/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Marlot Claude Martenne Jeanne 8/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Marlot Claudine Drouhin Claude 23/12/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Marlot Claudine Fouet Guillaume 28/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Marlot Claudine Ligeret Emé 10/12/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Marlot Dominique Boisot Jean 1/4/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Marlot Edmé Vincenot Françoise 9/7/1669 Semur en Auxois 4E107-23
Marlot Emiland Jubin Anthoinette 23/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Marlot Huguette Fouet André 28/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Marlot Jacqueline Perrot Jacques 31/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Marlot Jean Baraud Jeanne 11/6/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Marlot Jean Bocquin Anne 16/1/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Marlot Jean Bressenne Huguette 25/11/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Marlot Jean Duchemin Claudine 14/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Marlot Jean Rémond Jacqueline 22/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Marlot Jeanne Deserée François 2/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-90
Marlot Jeanne Mugnier Joseph 22/5/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Marlot Jeanne Renier Claude 27/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Marlot Jeanne Simon Jean-Baptiste 30/7/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Marlot Louise Meuriot Guillaume 9/12/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Marlot Mathiette Bacheley Jacques 23/9/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Marlot Nicolas Meugniot Jacqueline 1/10/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Marlot Nicolas Pichenot Marie 23/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-107
Marlot Philippe Jubin Marie-Anne 23/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Marmillot Charles-François Quignard Emée 2/2/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Marmillot Claudine Girardot Jean 18/5/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Marmillot Emée Jubin Jacques 22/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Marmillot Jacques Prevost Jeanne 7/6/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Marmillot Jeanne Carrey Jean 5/1/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Marmillot Jeanne Mariotte Jean 28/8/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Marmillot Jeanne Prevost Philibert 7/6/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Marmillot Marceau Jacquin Barbe 2/9/1691 Semur en Auxois 4E107-28
Marmillot Marie Caillet Charles 5/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Marmillot Pierre Parisot Marguerite 25/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Marot Antoine Charignasse Chrétienne 11/1/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Marot Antoinette Bernard Claude 26/4/1676 Semur en Auxois 4E109-45
Marot Jean Garnier Catherine 20/7/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Marot Marie Humbert Jean 8/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Marot Pierre Deshuet Magdeleine 8/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-126
Marre Jean Creusot Claudine 1/6/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Marsigny Anne Jubin Claude 6/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Marsigny Anne Meugnot Pierre 30/5/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Marsigny Baltazard Blondeau Reine 14/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Marsigny Balthazard Bazin Reine 5/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Marsigny Barthélémine Virat Etienne 26/2/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Marsigny Bénigne Pignolet Jean 1/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Marsigny Catherine Garnier Philibert 9/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Marsigny Claude Masson Jeanne 16/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Marsigny Edmée Roy Jacques 2/11/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Marsigny Emée Voillequin Pierre 15/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Marsigny François Galland Chrestienne 2/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-148
Marsigny François Gallois Albine 2/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Marsigny Françoise Bazin Jacques 30/12/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Marsigny Françoise Cocatrix Jacques 18/4/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Marsigny Françoise Foignot François 8/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Marsigny Françoise Galland René 2/1/1761 Semur-en-Auxois 4E109-148
Marsigny Gabrielle Brenot Claude 22/2/1740 Semur-en-Auxois 4E109-140
Marsigny Jacques Bardin Agathe 20/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Marsigny Jean Bernard Pierrette 29/5/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Marsigny Jean Brusley Claudine 17/5/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Marsigny Jean Machureau Françoise 9/1/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Marsigny Jean Meugnot Marie 9/12/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Marsigny Jean Sana Reine 20/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Marsigny Jean Vallotte Marie 13/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Marsigny Jean-Marie Pernet Rose 20/1/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Marsigny Jeanne Bachelet Jean 27/12/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Marsigny Jeanne Brenot Joseph 15/1/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Marsigny Magdeleine Durey Louis 14/9/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Marsigny Marceau Humbert Marie 28/10/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Marsigny Marceau Passerat Jeanne 6/11/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Marsigny Marguerite Desaulx Simon 5/2/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Marsigny Marie Damien Jacques 30/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Marsigny Marie-Anne Damien Claude 19/5/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Marsigny Philibert Bordot Madeleine 5/11/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Marsigny Philibert Garnier Jeanne 29/1/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Marsigny Pierre Bosne Marguerite 3/1/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Marsigny Pierrette Meugnot Clément 30/5/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Marsigny Sébastien Ponelle Anne 6/9/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Marsigny Simon Bisot Léger 17/12/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Marsigny Simone Foignot François 16/6/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Marsigny Simone Maret François 12/5/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Marsiguay Jacques Chevilliard Jeanne 26/11/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Marsiguet Françoise Frouard Jean 1/7/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Marsiguet Jacques Prevost Nicole 2/12/1675 Semur en Auxois 4E109-38
Marsiguet Jacques Regnard Antoinette 23/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Marsiguet Jacquette Simonnot Claude 23/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Marsiguet Marceau Poillot Simone 8/12/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Marsiguet Pierre Valotte Marguerite 7/4/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Marsizet Jeanne De-Noirecourt Jean 27/10/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Marsot Claudine Albain Jean 17/7/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Marsot Claudine Bornat Jean 2/12/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Marsot Humbert Bordot Josephe 3/7/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Marsot Jacques Champenois Cristine 14/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Marsot Jean Cambillard Françoise 27/3/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Marsot Jean Fontaine Jeanne 26/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Marsot Jean Bornat Marguerite 2/5/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Marsot Jean Champenois Chrestienne 29/11/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Marsot Jean Champenois Cristine 19/8/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Marsot Jean Mias Catherine 3/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Marsot Jean Perrot Jeanne 23/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Marsot Jeanne Muriot Barnabé 25/3/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Marsot Marceline Cadot Jacques 30/1/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Marsot Mathieu Prevost Françoise 3/4/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Marsot Michelle Mathieu Bridot 12/11/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Marsot Pierre Gallois Anthoinette 3/1/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Marsot Reyne Bailleure Claude 11/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Marsot Valantin Cherullot Marie 23/11/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Martel Estienne Chatrat Reine 1/9/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Martel Heleine Burette Joseph 22/8/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Martel Vivant Picard Denise 17/6/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Martenne Anne Moisson Claude 21/6/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Martenne Estienne Favereau Jeanne 4/11/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Martenne Françoise Moreau Jean 12/11/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Martenne Françoise Simon Marceau 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Martenne Françoise Triard René 1/4/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Martenne Françoise Tricon Chrestien 24/2/1684 Semur-en-Auxois 4E106-13
Martenne Jean Clerc Claudine 17/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Martenne Jean Gauché Catherine 17/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Martenne Jean Jazey Jeanne 8/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Martenne Jean Moreau Pierrette 5/4/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Martenne Jean Nardeau Anthoinette 12/1/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Martenne Jeanne Marlot Claude 8/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Martenne Jeanne Navier Jean 9/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Martenne Lazare Poulain Marie 10/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Martenne Marie Bolot Claude 28/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Martenot Jean Billequin Claudine 21/5/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Martin Anne Guiot Gabriel 6/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Martin Anne Mignot Philibert 24/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Martin Antoine Champenois Reyne 24/11/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Martin Antoinette Marion Blaise 22/1/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Martin Bénigne Debadier Germain 26/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Martin Brigide Corot Claude 20/7/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Martin Catherine Collin Jean 4/5/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Martin Charles Foignot Brethelémine 28/10/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Martin Charlotte Boron François 15/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Martin Claude Perrot Chretienne 10/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Martin Claudine Berthier François 5/2/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Martin Claudine Gabillot Claude 23/11/1772 Semur en Auxois 4E108-03
Martin Denise Millotat Jean 2/4/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Martin Euphrene Audevaut Anne 24/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Martin François Guilliot Anne 18/4/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Martin François Jazin Jeanne 25/4/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Martin François Thetion Simone 3/2/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Martin François Creusot Noelle 25/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Martin François Poitrin Marie 11/6/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Martin Françoise Berthelot Georges 26/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Martin Françoise Le-Noir François 16/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Martin Françoise Poulain Estienne 5/6/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Martin Françoise Tribouillard Pierre 26/1/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Martin Gérard Melot Guillemette 19/11/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Martin Guillaume Meugnot Jeanne 6/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Martin Guillemette Bornot Pierre 9/2/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Martin Guillemette Le-Noir Jean 16/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Martin Jacqueline Clerc Jean 2/5/1775 Semur-en-Auxois 4E109-112
Martin Jacqueline Reuillon Pierre 7/11/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Martin Jacques Bolot Jeanne 26/5/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Martin Jacques Jubin Reyne 2/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Martin Jean Gauthereau Claude 16/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Martin Jean Moreau Barbe 30/9/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Martin Jean Charpault Jacqueline 18/5/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Martin Jean Collin Jeanne 6/7/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Martin Jean Durey Jeanne 14/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Martin Jean Labie Christine 24/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Martin Jean Poillot Jeanne 28/10/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Martin Jean Poulain Jeanne 25/7/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Martin Jean Triard Barbe 11/1/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Martin Jean-Baptiste Fauleau Françoise 3/7/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Martin Jeanne Boisot François 6/5/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Martin Jeanne Collin Jean 25/5/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Martin Jeanne Gabillot Claude 17/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Martin Jeanne Potier Anthoine 24/3/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Martin Jeanne Robin Claude 4/11/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Martin Jeanne Voilquin René 20/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Martin Louis Gabillot Reyne 8/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Martin Louis Testot Anne 8/11/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Martin Louise Perrot Jacques 8/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-90
Martin Marceline Garnier Jean 13/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Martin Marianne Bertrand Pierre 26/10/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Martin Marie Berthelot Lazare 4/10/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Martin Marie Creusot Nicolas 25/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Martin Marie Guidet Pierre 14/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Martin Marie-Anne Lortat Etienne 17/6/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Martin Marie-Anne Voillot Jacques-Félix 16/1/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Martin Nicolas Cortot Françoise 13/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Martin Nicolas Monin Jeanne 22/1/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Martin Nicolle Moreau Emiland 18/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Martin Nicolle Perrot Michel 10/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Martin Nicolle-Françoise Gallotte Jean 8/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Martin Pierre Callabre Reyne 22/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Martin Pierrette Maistre Dominique 21/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Martin Quentin Albin Antoinette 29/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Martin Quentin Sirdey Antoinette 5/4/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Masgnand Jacques Lecompte Hagate 7/3/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Masle Claude Marion Christine 8/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Masle Claude Perrot Marie 25/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Masle François Baudot Jeanne 18/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Masle François Bornay Françoise 28/12/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Masle Jacques Guilleau Marie 30/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Masle Jacques Jasé Jeanne 7/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-140
Masle Jean Creusot Martine 30/12/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Masle Jeanne Berthier Jean-Pierre 26/2/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Masle Jeanne Thévenin Claude 17/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Masle Marceline Bolley Claude 17/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Masle Marguerite Boquin Jean-Marie 23/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Masle Marguerite Guignard Vernier 19/1/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Masle Marie Boisseau Claude 2/1/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Massin Catherine Garnier Jean 28/3/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Masson Barbe Simonnot François 9/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Masson François Labye Reyne 15/3/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Masson Françoise Pidault Jean 3/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Masson Jeanne Marsigny Claude 16/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Masson Jeanne Joly Jean 12/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Masson Nicolas Berthot Jeanne 17/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Massugnier Etienne Regnier Marguerite 29/4/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Matherat Philiberte Humbert Nicolas 24/11/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Mathereau Philibert Millotat Jeanne 2/9/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Matherot Georges Raignard Claudine 10/2/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Matherot Jeanne Jacob Jehan 18/10/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Matherot Renot Gelot Jehanne 31/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Mathey Andoche Dubois Antoinette 2/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Mathey Andoche Hutain Anne 12/6/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Mathey Anne Folletat Jacques 1/5/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Mathey Françoise Robert Jacques 23/2/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Mathey Jean Galette Marie 31/5/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Mathey Jean Marion Anne 14/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Mathey Pierre Guay Jeanne 26/12/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Mathey Pierre Mercier Françoise 3/9/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Mathey Pierre Ragniard Françoise 11/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Mathieu Anne Cocher Nicolas 17/4/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Mathieu Bridot Marsot Michelle 12/11/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Mathieu Catherine Peutat Mametz 14/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Mathieu Claude Mazelier Anne 16/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Mathieu François Caillot Brigide 12/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Mathieu Françoise Boisseau Denis 30/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Mathieu Françoise Desvaux Pierre 18/7/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Mathieu Françoise Junot Jean 17/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Mathieu Heloy Voillot Regne 1/5/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Mathieu Jacques Charles Marceline 24/9/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Mathieu Jean Boisseau Reine 30/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Mathieu Jeanne Baraud Rémy 23/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Mathieu Laurent Boisseau Marie 5/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Mathieu Louis Bourge Françoise 5/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Mathieu Louis Labie Philiberte 9/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Mathieu Marie Morlot Toussaint 22/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Mathieu Nicolas Birot Jeanne 24/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Mathieu Nicolas Debussy Edmée 6/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Mathieu Pierre Potrin Reine 25/6/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Mathieu Pierre Poulain Marguerite 1/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Mathieu Reine Jobard Emé 20/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Mathieu Reyne Bourge Pierre 7/2/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Mathieu Simphorien Ratte Marie 28/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Matrat Claude Trattan Esmée 13/8/1673 Semur en Auxois 4E109-45
Matrat Claude Marchand Jeanne 4/12/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Matrat Jeanne Marchand Jean 4/12/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Matry Anne Marlot Charles 21/10/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Matry Jacques Geolle Jeanne 27/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Matry Jean Poitrin Claudine 27/12/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Matry Jean-Baptiste Tournemelle Marie-Thérèse 20/4/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Matry Jeanne Finelle Martin 9/4/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Matry Marie Drouhin Jean 31/1/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Matry Philibert Melot Marguerite 26/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Maubrey Estienne Regnard Jeanne 10/3/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Maubrey Pierre Biot Aubine 31/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Maudhuy Catherine Becquot Jean 8/9/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Maudhuy Jean Garnier Catherine 9/11/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Maudhuy Jeanne Bocquin François 5/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Maudin Jean Audevaut Anne 20/11/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Maugeard Jacques Laproste Marie 9/1/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Maugeard Marie-Anne Jaupoy Jean 18/4/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Maugey François Finot Marguerite 6/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Maugey Marie Valotte Philibert 25/3/1787 Semur en Auxois 4E108-15
Maugey Pierre Vitat Jeanne 5/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Maugras Bénigne Judrin Reine 23/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Maureau François Beaufils Reine 18/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Maurice Claudine Peigné Jacques 11/2/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Maurice Françoise Chauveau Claude 8/6/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Maurice Françoise Guaitay Antoine 25/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Maurice Jeanne Trublereau Jacques 30/10/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Mausière Jacques Durey Toussaine 15/5/1672 Semur en Auxois 4E109-43
Maussaire Anne Poussot Estienne 16/6/1697 Semur-en-Auxois 4E109-126
Maussaire Cristine Bert Claude 27/1/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Maussaire Jacques Boisot Marie-Anne 11/11/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Maussaire Jacques Sassey Pierrette 13/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Mausserre Jean Lombard Noée 13/9/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Maussière Claude Lamouche Claude 12/7/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Maze Marie Gosnier Jacques 2/1/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Mazelier Anne Mathieu Claude 16/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Mazelier Brigide Frazier Georges 1/2/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Mazelier Claude Durey Françoise 16/12/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Mazelier Claude Frazier Lazarette 1/2/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Mazelier François Queux Françoise 22/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Mazelier Jean Guion Jacqueline 9/1/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Mazelier Jeanne De-Serre Jean 23/5/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Mazelier Marie Sallier Jean 21/11/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Mazelier Nicolle Joux François 9/1/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Mazelier Pierrette Poudras Mougeot 22/2/1679 Semur en Auxois 4E109-44
Mazelier Toussaint Boussard Marie-Anne 7/7/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Mazey François Gauthier Françoise 30/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Mazey Jean Olivier Jeanne 12/10/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Mazey Jeanne Gueniffey Claude 17/11/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Mazilier Pierre Piverneau Marie 25/11/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Meignier Jean Marion Pierrette 3/10/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Méjard Pierre Chauvelot Anne 5/6/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Melin Claudine Rouge Jacques 9/4/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Melin Françoise Siredey Anthoine 9/12/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Melin Jacques Membré Jeanne 11/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Melin Marie-Anne Bizot Claude 24/2/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Melot Anne Bourge Jean 6/12/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Melot Anne Flamand François 10/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Melot Anne Labise Emé 12/6/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Melot Brigide Lanier Jean 10/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Melot Claude Deferre Melchionne 1/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Melot Claude Taupin Jeanne 10/9/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Melot Claude Charue Claudine 5/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Melot Claude Cheminée Claudine 18/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Melot Claudine Drouhin Thomas 11/11/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Melot Claudine Guérard Nicolas 24/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Melot Collombe Lhuillier Chretien 15/9/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Melot Edmé Creusot Pierrette 18/11/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Melot Edmé Gérard Marie 5/3/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Melot Edmée Boisseau Jacques 16/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Melot Edmée Pigne Nicolas 5/11/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Melot Emé Bordot Claudine 8/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Melot Emilande De-La-Rue François 3/9/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Melot Etiennette Laligant Marc-Antoine 29/4/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Melot Eugène Belin Jacques 12/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Melot François Boulmet Françoise 21/9/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Melot François Valotte Anne 15/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Melot Françoise Jannier François 27/6/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Melot Françoise Guichard Henry 8/2/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Melot Françoise Tauron Marceau 28/7/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Melot Guid Charollois Cécille 4/4/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Melot Guillaume Sanson Léonarde 4/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Melot Guillemette Martin Gérard 19/11/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Melot Hugues Menassier Magdeleine 28/10/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Melot Jacqueline Charbonneau François 8/11/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Melot Jacques Caillot Françoise 18/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Melot Jacques Dondenne Jeanne 29/4/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Melot Jacques Maillot Guillemette 25/7/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Melot Jean Baudot Marie 8/2/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Melot Jean Monin Pierrette 19/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Melot Jean Verrier Claudine 25/8/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Melot Jean Vitat Jeanne 1/7/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Melot Jean-Baptiste Clément Marie 20/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Melot Jean-Baptiste Gigot Antoinette 17/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Melot Jeanne Bertheleau Noël 24/11/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Melot Jeanne Chouard Jacques 29/12/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Melot Jeanne Guibard Jean 26/11/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Melot Jeanne Jubin Claude 29/5/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Melot Jeanne Prost Lazare-Louis 9/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Melot Jeanne Saumet Léonard 25/4/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Melot Jeanne Tauron Claude 28/7/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Melot Jeanne Toulouse Jean-Baptiste 1/5/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Melot Jeanne Vallote François-Annet 23/4/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Melot Jehan Poillot Denise 5/4/1559 Semur-en-Auxois 4E109-20
Melot Joseph Collard Marie-Anne 12/6/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Melot Joseph Gauthier Pierre 27/11/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Melot Jouachim Chevrier Jeanne 12/6/1652 Semur-en-Auxois 4E109-21
Melot Louise Charpaux Michel 4/7/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Melot Madeleine Regnier Lazare 4/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Melot Magdeleine Farcy Heloy 17/5/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Melot Marceau Creusot Sébastienne 29/6/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Melot Marceline Bourgeois Toussaint 22/6/1692 Semur-en-Auxois 4E106-8
Melot Marceline Lestre Jacques 28/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Melot Marceline Parisot Léger 8/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Melot Marguerite Matry Philibert 26/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Melot Marianne Bouchard Michel 1/12/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Melot Marie Huot François 2/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Melot Marie Latreille Pierre 17/8/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Melot Marie Prudhom Jacques 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Melot Marie-Anne Corot François 17/7/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Melot Marie-Jeanne Blandin Jacques 8/4/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Melot Nicolas Coiffotte Nicolle 28/8/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Melot Philibert Rodet Marie 3/1/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Melot Philibert Sanson Jehanne 4/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Melot Philiberte Lenoir Jacques 9/5/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Melot Philippe Noirot Ysabeau 8/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Melot Pierre Charpaux Regne 4/7/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Melot Pierre Aubelin Anthoinette 6/4/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Melot Pierre Boisot Marie-Anne 29/4/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Melot Pierre Gremet Jeanne 17/6/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Melot Pierre Souppault Jehanne 16/11/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Melot Pierrette Charue Michel 16/3/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Melotat Christine Doussot Jean 24/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Melotat Christine Olivier Jean 3/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Melotat Jacques Mignot Reine 23/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Melotat Jacques Olivier Reyne 3/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Melotat Jeanne Doussot Marceau 24/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Melotat Roline Semeley Jean 14/9/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Membré Jeanne Melin Jacques 11/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Membré Pierre Durey Anne 25/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Membrey Jeanne Durey Jean 3/1/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Menard Etienne Menassier Bénigne 10/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Menassié Barbe Cognier Jean-Jacques 28/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Menassier Anne Dupond Simon 21/3/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Menassier Anne Dorey Philibert 4/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Menassier Augustin Champenois Jeanne 7/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Menassier Augustin Legrand Jeanne 8/7/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Menassier Barbe Joutterat Jacques 27/9/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Menassier Bénigne Menard Etienne 10/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Menassier Claude Patriast Jeanne 21/1/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Menassier Claude Berthaut Anne 2/8/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Menassier Claude Cognier Françoise 6/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Menassier Claude Godard Marie-Thérèse 18/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Menassier Claude Godard Marie-Thérèse 30/12/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Menassier Claudine Leclerc Noel 9/7/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Menassier Claudine Monnot Jean-Germain 4/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Menassier François Potier Bertrande 21/8/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Menassier François Potier Bertrande 6/7/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Menassier François Robelot Bénigne 9/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Menassier Françoise Léauté Claude 14/4/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Menassier Françoise Chere Claude 18/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Menassier Françoise Guyot Edmé 1/2/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Menassier Hugues Bignot Bénigne 30/4/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Menassier Jacques Chere Jeanne 19/4/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Menassier Jacques Cognier Jeanne 10/12/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Menassier Jacques Cognier Reyne 1/2/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Menassier Jacques Collas Marie-Jeanne 9/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Menassier Jacques Guillier Claudine 7/5/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Menassier Jean Rougetot Jeanne 3/8/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Menassier Jean Adam Huberte 12/7/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Menassier Jean Larbouillard Magdeleine 20/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Menassier Jean Lestre Marie 3/2/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Menassier Jean Margueron Anne-Charlotte 10/5/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Menassier Jean Perrot Reyne 24/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-147
Menassier Jeanne Leclerc Barthélémy 10/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Menassier Jeanne Tailland Jean 16/4/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Menassier Jerosme Lestre Marie-Bernarde 26/3/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Menassier Magdeleine Carrey Chrétien-Louis 25/11/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Menassier Magdeleine Melot Hugues 28/10/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Menassier Marceline Regnier François 26/11/1709 Semur-en-Auxois 4E109-40
Menassier Marguerite Bousselet Claude 27/9/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Menassier Marguerite Margueron Mathieu 12/7/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Menassier Marianne Catrenat Berthélémy 31/3/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Menassier Marie Serpillon Jean 14/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Menassier Marie-Jeanne Guérard Jacques 2/8/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Menassier Michelle Barberet Georges 25/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Menassier Pierre Courtot Barthélémine 11/6/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Menassier Reine Monot Antoine 18/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Menassier Simon Helyot Marie-Anne 24/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Menestrier Catherine Compaignot Pierre 24/4/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Meney Collombe Gueneau François 21/10/1709 Semur-en-Auxois 4E106-12
Meney François-Madeleine Bolley Etiennette 6/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Meney Jacques Angély Marianne 8/7/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Meney Jeanne Pinot Pierre 24/10/1684 Semur-en-Auxois 4E106-13
Meney Jehan Damery Marie 27/3/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Meney Marie !!!! !!!! 30/5/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Mennetrier Philippe Thomas Anne 19/2/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Mercier Anne Charlot Edmé 18/8/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Mercier Anne Lavoignat François 24/6/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Mercier Anne Taupin Joseph 4/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Mercier Anthoine Moreau Mongeotte 25/2/1647 Semur-en-Auxois 4E109-21
Mercier Blaisotte Paudrat Jean 7/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Mercier Catherine Marion Georges 27/12/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Mercier Claude Bergeret Claudine 28/8/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Mercier Denise Bordot Blaise 16/1/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Mercier Edmée Benoit Antoine 6/6/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Mercier Emée Mercier Emiland 25/10/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Mercier Emiland Mercier Emée 25/10/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Mercier François Lorier Reine 25/10/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Mercier Françoise Flambert René 1/1/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Mercier Françoise Mathey Pierre 3/9/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Mercier Jacqueline Trichard Jean 15/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Mercier Jean Rathelot Albine 11/4/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Mercier Jean Roy Brigide 1/5/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Mercier Jeanne Clerc Martin 26/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Mercier Jeanne Germain Louis 27/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Mercier Jeanne Poillot Simphorien 10/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Mercier Jeanne Testard Jean 27/5/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Mercier Marie Frerejean Claude 25/6/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Mercier Marie Collin Jean 6/6/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Mercier Marie Laurand Thomas 17/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Mercier Marie-Anne Chevreu Emé 18/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Mercier Marie-Anne Couleuvrier Jacques 19/5/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Mercier Marie-Jeanne Paudras Jean 28/6/1761 Semur-en-Auxois 4E109-148
Mercier Mongeotte Arnoux Jacques 15/8/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Mercier Pierre Regnier Jeanne 16/6/1678 Semur en Auxois 4E109-44
Mercier Pierre Foccard Anne 28/12/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Mercier Pierrette Bourgeois Jean 31/1/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Mercier Pierrette Chenetat Regnot 24/6/1669 Semur en Auxois 4E107-23
Mercier Pierrette Ladrée Jean-Baptiste 23/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Mercier Reine Chauvelot Jacques 31/12/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Mercier Renot Paudrat Anne 7/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Mercier Renot Beaubis Simonne 30/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Merle Barthélémy Potier Marceline 2/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Merle Berthélémy Contour Marguerite 10/6/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Merle Berthelémy Teste Françoise 26/2/1690 Semur-en-Auxois 4E109-124
Merle Blaise Focard Jeanne 16/6/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Merle Brigide Briffaut Sébastien 9/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Merle Catherine Deberge Claude 23/9/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Merle Claudine Garnier Jean-Baptiste 5/6/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Merle Claudine Poillevey François 27/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Merle Denise Gauthereau Claude 12/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Merle Denise Sommet Pierre 8/9/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Merle Emiland Moisson Barbe 10/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Merle François Chauchaut Claudine 27/6/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Merle François Moisson Claudine 3/6/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Merle Françoise Louchin François 30/3/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Merle Françoise Simonnot Pierre 21/9/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Merle Girard Millotat Blaisotte 18/11/1704 Semur-en-Auxois 4E106-12
Merle Henry Foignot Jeanne 20/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Merle Jean Contour Brigide 31/5/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Merle Jean Regnaud Jeanne 7/11/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Merle Jean Rolin Jeanne 21/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Merle Jeanne Belin Jean 30/10/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Merle Jeanne Chauchaut Jacques 27/6/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Merle Jeanne Doignot Hugues 24/6/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Merle Jeanne Gareau Regnot 29/3/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Merle Madeleine Jazey Edmé 4/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Merle Marie Beaubis Philibert 12/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Merle Marie Girardot François 2/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Merle Pierre Focard Claudine 16/6/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Merle Pierre Gabillot Anne 10/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Merle Pierre Guichard-Rigot Pierrette 22/2/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Merle Pierre Teste Marie 21/1/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Merle Reyne Girardot Simphorien 5/4/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Merle Simonne Boisseau Jean 1/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Meslot Henry Noirot Marguerite 3/2/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Meugniot Claude Calmeau Marie 31/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Meugniot Claude Marion Jeanne 11/6/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Meugniot Collombe Morverand Claude 10/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Meugniot Edmée Reuillon François 17/11/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Meugniot Emée Ranviot Joseph 15/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Meugniot Estienne Durey-Comte Jeanne 16/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Meugniot François Foy Jeanne 18/12/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Meugniot Françoise Gras Pierre-François 11/6/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Meugniot Guy Peutat Jeanne 19/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Meugniot Jacqueline Marlot Nicolas 1/10/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Meugniot Jean Albin Reine 11/4/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Meugniot Jean Chenetat Reine 26/12/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Meugniot Jean Sonois Marie 30/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Meugniot Jean Thetion Marie 8/10/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Meugniot Jeanne Boisseau Jacques 28/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Meugniot Marguerite Sonois René 30/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Meugniot Marie Peutat Jean 19/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Meugniot Pierrette Jazey Jean 25/2/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Meugniot Pierrette Michelin Philibert 10/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Meugnot Anne Pautras Nicolas 28/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Meugnot Anne Bert Claude 1/2/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Meugnot Anne Bordot Jacques 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Meugnot Anne Croisdoux Jean 12/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Meugnot Anne Leclerc Jean 9/11/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Meugnot Anne Loquin Antoine 24/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Meugnot Antoinette Baudot Jacques 24/1/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Meugnot Barthélémy Lhuillier Claudine 19/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Meugnot Catherine Meugnot Jacques 28/2/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Meugnot Charles Passerat Françoise 20/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Meugnot Chrestienne Parisot Berthélémy 16/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Meugnot Claude Bollot Marie 19/5/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Meugnot Claude Champenois Reine 30/11/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Meugnot Claude Corot Jeanne 7/7/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Meugnot Claude Foy Michelle 27/12/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Meugnot Claude Garnier Anne 20/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Meugnot Claude Garnier Jeanne 6/6/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Meugnot Claude Lhuillier Françoise 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Meugnot Claude Sirot Catherine 19/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Meugnot Claudine Barbier Phlibert 23/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Meugnot Claudine Beau Jean 13/1/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Meugnot Claudine Chaudron Jacques 21/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Meugnot Claudine Millon Claude 29/3/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Meugnot Claudine Soupaut Pierre 13/1/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Meugnot Clément Bertrand Simonne 5/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Meugnot Clément Foignot Marceline 10/3/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Meugnot Clément Marsigny Pierrette 30/5/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Meugnot Clément Pageot Marianne 18/1/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Meugnot Crestien Garnier Claudine 5/6/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Meugnot Crestienne Gibassier Nicolas 14/2/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Meugnot Edmé Parisot Pierrette 5/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Meugnot Edmée Parisot Jean 5/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Meugnot Etienne Finelle Marie 21/4/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Meugnot Etienne Meugnot Jeanne 17/3/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Meugnot François Dereau Françoise 31/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Meugnot François Gallois Barbe 10/10/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Meugnot François Meugnot Marie 1/3/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Meugnot François Navier Marie 23/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Meugnot Françoise Poussot Jean 17/1/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Meugnot Françoise Belin Crestien 1/12/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Meugnot Françoise Frossard François 18/6/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Meugnot Françoise Garnier Jean 6/3/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Meugnot Françoise Marcigny François 9/4/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Meugnot Jacqueline Girardot Pierre 30/10/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Meugnot Jacques Bascon Claudine 13/11/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Meugnot Jacques Bertheau Françoise 17/11/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Meugnot Jacques Chopard Claudine 1/2/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Meugnot Jacques Meugnot Catherine 28/2/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Meugnot Jacques Morlot Françoise 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Meugnot Jacques Ternois Jeanne 1/2/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Meugnot Jacquette Cortot Michel 20/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Meugnot Jean Delarue Pierrette 10/1/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Meugnot Jean Gibassier Reyne 28/6/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Meugnot Jean Guiot Marie 24/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Meugnot Jean Jobelin Marie 22/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Meugnot Jean Meugnot Reine 28/2/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Meugnot Jean Mias Jeanne 10/12/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Meugnot Jean Naissant Jeanne 2/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Meugnot Jean Poillevey Marceline 6/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Meugnot Jean Regnard Marie 30/11/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Meugnot Jean Sommet Claudine 29/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Meugnot Jean Tissier Simonne 16/1/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Meugnot Jeanne Belin François 3/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Meugnot Jeanne Canat Claude 3/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Meugnot Jeanne Fleuriet Jean 21/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Meugnot Jeanne Galland Reynot 28/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Meugnot Jeanne Marcigny Claude 21/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Meugnot Jeanne Martin Guillaume 6/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Meugnot Jeanne Meugnot Etienne 17/3/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Meugnot Jeanne Moreau Benoist 26/3/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Meugnot Jeanne Rémond Jean 27/12/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Meugnot Jeanne Rigaut Joseph 17/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Meugnot Jeanne Sirot Léger 19/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Meugnot Jeanne Trublereau Jean 27/9/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Meugnot Marguerite Barbier Martin 26/9/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Meugnot Marie Perreau Andoche 17/1/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Meugnot Marie Aubry Jean 27/4/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Meugnot Marie Bacon Jean 19/3/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Meugnot Marie Garnier Jacques 5/2/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Meugnot Marie Goliard Jean 12/11/1726 Semur-en-Auxois 4E109-87
Meugnot Marie Lhuillier Jean 13/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Meugnot Marie Marion Gabriel 31/12/1744 Semur-en-Auxois 4E109-88
Meugnot Marie Marsigny Jean 9/12/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Meugnot Marie Meugnot François 1/3/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Meugnot Marie Millot André 28/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Meugnot Marie Moreau Pierre 30/12/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Meugnot Marie Ralley François 31/12/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Meugnot Marie-Jeanne Poitrin Simphorien 9/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Meugnot Nicolas Bourgeois Reine 25/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Meugnot Noëlle Girardot Claude 3/12/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Meugnot Philibert Grosley Jeanne 7/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Meugnot Pierre Bollot Reine 3/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Meugnot Pierre Bordot Pierrette 27/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Meugnot Pierre Chaudot Jacquette 18/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Meugnot Pierre Garnier Reyne 12/2/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Meugnot Pierre Lhuillier Jeanne 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Meugnot Pierre Marsigny Anne 30/5/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Meugnot Pierre Thenardier Jacques 25/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Meugnot Pierre Vallotte Claudine 13/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Meugnot Pierrette Bollot Simon 3/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Meugnot Pierrette Deriot Antoine 9/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Meugnot Pierrette Naissant René 28/12/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Meugnot Reine Poillot Philibert 8/10/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Meugnot Reine Bertrand René 30/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Meugnot Reine Bordot Thibaut 14/11/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Meugnot Reine Bourgeois Pierre 25/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Meugnot Reine Bourgeois Pierre 25/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Meugnot Reine Carré Claude 20/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Meugnot Reine Meugnot Jean 28/2/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Meugnot Reyne Corot Jacques 14/2/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Meugnot Reyne Guiot Guillaume 2/4/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Meugnot Simon Girardot Reyne 9/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Meugnot Simon Laurend Marie 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Meugnot Simphorien Raison Claudine 18/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Meugnot Thomas Caillot Jacqueline 31/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Meugnot Toussaine Bolot François 23/5/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Meugnot Toussaine Bordot Jehan 27/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Meugnot-Compain Jean Ranier Marie 1/1/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Meugnot-Rollin Cristine Duchampt Maurice 29/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Meugnot-Rollin Pierre Racquin Regne 13/12/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Meunard Anne Lenoir Pierre 15/11/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Meunier Claude Marjolet Claude 5/6/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Meuniot Nicolas Dorent Anne 3/11/1777 Semur en Auxois 4E107-71
Meuriot Denis Debadier Jeanne 22/7/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Meuriot Guillaume Marlot Louise 9/12/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Meuriot Jacqueline Ravier Jacques 25/4/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Meuriot Jacques Gourier Jeanne 30/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Meuriot Jean Champenois Claudine 6/1/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Meussot Claude Regnier Jeanne 1/11/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Meygnier Jeanne Nouvelet Claude 24/4/1785 Semur-en-Auxois 4E109-118
Miais Jeanne Baron Mathieu 25/1/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Mias Brigide Labie Gilles 14/3/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Mias Brigide Magnion François-Nicolas 24/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Mias Catherine Marsot Jean 3/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Mias Jeanne Drouhin Jean 15/1/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Mias Jeanne Meugnot Jean 10/12/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Mias Marie Routi Jacques 28/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Mias Pierrette Charles François 9/12/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Michault Bénigne Morin Denis 25/5/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Michault Françoise Lebault Guid 4/1/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Michault Jacques Cadot Marguerite 24/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Michault Magdeleine Braccard Jean 12/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Michaut Anthoinette Borenat Crestien 18/9/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Michaut Françoise Olivier Jacques 11/7/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Michaut Jacques Belin Christine 10/6/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Michaut Jean Charles Françoise 23/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Michaut Jean Fautain Marguerite 8/12/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Michaut Jean Mouhard Brigide 28/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Michaut Jean Muriot Bénigne 16/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Michaut Jean Poinsot Toussaine 4/12/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Michaut Jehanne Boucherat Jehan 1/4/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Michaut Marie Lochin Jean 7/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Michaut Marie Racquin Jacques 17/8/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Michaut Pierre Gardelle Marie 6/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Michaut Pierre Ranier Jeanne 4/11/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Michaut Pierrette Goulet Jean 5/1/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Micheau Jehanne Bazin Jehan 21/4/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Michel Anne Cognier Claude 2/3/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Michel Anne Margeron Mathieu 9/11/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Michel Catherine Verrier Gabriel 2/6/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Michel Claude Hurey Catherine 5/12/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Michel Claudine Delode Charles 6/2/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Michel Edmé Carye Claudine 11/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Michel Emé Folletat Marie 5/12/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Michel Emé Poillot Jeanne 4/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Michel Etiennette Comparot Denis 25/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Michel Jean-Baptiste Jubin Marguerite 10/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Michel Jeanne Poillot Nicolas 26/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Michelin Claude Sallier Reine 2/6/1763 Semur en Auxois 4E107-58
Michelin Edmée Bertrand Jean 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Michelin Philibert Meugniot Pierrette 10/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Michelin Pierre Muriot Charlotte 15/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Michelle Claudine Moreau Reiné 3/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Michelle Jeanne Simon Nicolas 6/7/721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Michon Reyne Poupart Gérard 31/3/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Miée Claude Bocquin Elisabeth 11/6/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Mignard Anthoine Lhuillier Anne 27/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Mignard Marie Tissier Jean 25/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Migniard Philibert Bornat Marguerite 26/12/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Migniot Agate Baudot Jean 2/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Migniot Jean Lajame Marie-Anne 28/12/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Mignon Catherine Dumond Claude 26/2/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Mignot Claude Benoiste Edmée 30/3/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Mignot Edmé Moisson Jeanne 25/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Mignot François Doussot Elisabeth 22/12/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Mignot Georges Blondeau Reyne 30/9/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Mignot Jacques Lajame Marie 23/7/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Mignot Jean Pinot Jeanne 8/12/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Mignot Marie Cosseret Claude 31/5/1767 Semur en Auxois 4E107-62
Mignot Marie Mousselot Jacques 14/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Mignot Philibert Martin Anne 24/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Mignot Pierre Cortot Jeanne 4/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Mignot Reine Melotat Jacques 23/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Millerand Guyot Naulot Jehanne 4/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Millereau Charles-Christophe Compagnot Claude 14/6/1767 Semur en Auxois 4E108-01
Millerot Marie-Françoise Clerc Claude 4/6/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Milleton Claude Lestre Claudine 9/6/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Milleton Claude Rosereau Regne 2/11/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Milleton Françoise Labize Charles 4/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Milleton Jacquette Dupond Joseph 31/8/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Milleton Pierrette Moreau Jean-Baptiste 17/6/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Milletot Claude Varenne Barbe 15/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Million Jean Challenet Marie 25/1/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Million Marguerite Tanier François 4/4/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Million Marie Passerat François 11/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Millon Claude Meugnot Claudine 29/3/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Millot André Meugnot Marie 28/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Millot Estienne Locquin Françoise 28/5/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Millot Estienne Myas Claudine 29/7/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Millot Etienne Chargrasse Anne 30/4/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Millot Jacqueline Lapotre François 20/6/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Millot Jean-Baptiste Lefebvre Victoire 3/6/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Millot Quintine Cognier Claude 24/3/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Millotat Bernard Seurre Jeanne 25/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Millotat Blaisotte Merle Girard 18/11/1704 Semur-en-Auxois 4E106-12
Millotat François Pigne Barbe 16/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Millotat Jean Millotat Louise 28/4/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Millotat Jean Martin Denise 2/4/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Millotat Jeanne Mathereau Philibert 2/9/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Millotat Jeanne Bourbillon Mathias 25/11/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Millotat Louise Millotat Jean 28/4/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Milotat Georges Dorotte Jeanne 30/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Mimeure Philiberte Picard Pierre 10/0/1643 Semur-en-Auxois 4E106-3
Minard Jeanne Bourge Charles 3/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Minet Dorothée Berthoud Antoine 11/9/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Minet Jean Simonnot Anne 18/6/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Minguet Jean Queux Jeanne 30/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Mitaine Claude Joux Françoise 6/8/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Mitaine Claudine Joux Charles 10/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Mochot Josephe Culliere Estienne 21/7/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Modin Michel Seignot Marguerite 23/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Modin Reyne Barbier Nicolas 25/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Moillard Edmée Taupin Michel 11/3/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Moillard Reine Bizot Claude 10/11/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Moillat Ambroise Loquin Françoise-Claudine 31/5/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Moillat Blaise Leclerc Reyne 7/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Moingeard Jean Berthelot Jeanne 25/3/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Moingeard Jeanne Benoiste Joseph 17/9/1702 Semur-en-Auxois 4E109-127
Moisson Antoine Parisot Noée 7/2/1706 Semur en Auxois 4E107-22
Moisson Barbe Merle Emiland 10/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Moisson Brigide Clerc Claude 13/2/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Moisson Claude Martenne Anne 21/6/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Moisson Claudine Collin Jacques 29/12/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Moisson Claudine Merle François 3/6/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Moisson Edmée Rougeot Michel 22/11/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Moisson Emiland Gremet Jeanne 3/9/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Moisson Emiland Parisot Jeanne 4/9/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Moisson Françoise Bertrand Jerosme 19/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Moisson Françoise Boisson Jean 10/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Moisson Jean Cortot Reine 15/3/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Moisson Jean Fardeau Jeanne 25/5/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Moisson Jean Gay Marguerite 23/7/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Moisson Jeanne Grolley Bernard 12/6/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Moisson Jeanne Mignot Edmé 25/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Moisson Jeanne Simonin Jacques 5/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Moisson Marie-Anne Cortot Pierre 15/3/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Moisson Marie-Jeanne Prieur Pierre 5/6/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Moisson Philibert Focard Claudine 21/12/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Moisson Philippe Bony Jeanne 4/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Moisson Philippe Champenois Edmée 17/6/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Moisson Philippe Perrot Claudine 5/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Moisson Reine Brenot Pierre 23/12/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Moisson Reyne Pertuizot François 23/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Mongin André Bachey Jeanne 9/2/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Mongin Augustine Bachey Jacques 29/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Mongin Bénigne Taite Françoise 10/4/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Mongin Claude Caillot Françoise 6/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Mongin Claude Regnard Claudine 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Mongin Emée Jasé Hubert 20/10/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Mongin Jacques Perrot Marceline 9/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Mongin Jean Lajame Jeanne 26/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Mongin Magdeleine Jazey Jean-Baptiste 23/11/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Mongin Marie Debussy Jean 7/12/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Mongin Maurice Seurre Marguerite 24/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Monin André Tonnelot Jeanne 14/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Monin Anne Berthier Jean 11/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Monin Anne Desaux Pierre 27/4/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Monin Brigide Naulot François 8/4/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Monin Claude Blancey Anne 5/12/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Monin Claude Ducloux Françoise 1/4/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Monin Claude Santigny Claudine 21/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Monin Claudine Corot Hugues 8/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Monin Emiland Poussot Jeanne 10/7/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Monin François Champenois Anne 7/9/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Monin François Morlot Marie 11/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Monin Jacques Delarue Jeanne 10/1/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Monin Jeanne Racquin Noël 9/6/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Monin Jeanne Raisson Jacques 3/7/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Monin Jeanne Aubry Jacques 25/11/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Monin Jeanne Cortot Claude 2/4/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Monin Jeanne Martin Nicolas 22/1/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Monin Marguerite Fricot Claude 10/5/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Monin Marie Labie François 21/12/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Monin Marie Poulain Pierre 31/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Monin Marie-Jeanne Folletat Sébastien 24/6/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Monin Nicolas Gelin Anne 28/10/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Monin Nicolas Nardeau Reine 25/6/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Monin Pierre Delarue Anne 10/1/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Monin Pierrette Melot Jean 19/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Monin Reine Marcigny Jean 1/5/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Monin Reyne Corot Jean 4/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Monnin Marie Nollot François 20/6/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Monnot Jean-Germain Menassier Claudine 4/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Monot Antoine Menassier Reine 18/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Montaigne Annet Lhuillier Jeanne 17/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Montenay Catherine Bocquin Edmé 1/5/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Montenot Louis Beaubis Françoise 15/5/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Morage Catherine Bardin Hubert 24/10/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Moreau Alban Chauberot Marie 12/7/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Moreau Anne Boguet Nicolas 10/11/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Moreau Anne Bascon Jean 26/8/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Moreau Anne Benoist Jacques 15/8/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Moreau Anne Chatelain Emiland 6/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Moreau Anne Chopard Pierre 11/6/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Moreau Anne Garnier Pierre 1/4/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Moreau Anne Guion Martin 6/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Moreau Anne Guiot Pierre 8/9/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Moreau Anne Simonnot-Pichenot Jacques 11/3/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Moreau Anne Thévenot François 27/11/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Moreau Barbe Martin Jean 30/9/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Moreau Benoist Meugnot Jeanne 26/3/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Moreau Benoist Godot Jeanne 17/5/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Moreau Blaise Thomas Françoise 6/6/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Moreau Brigide Albin Martin 27/1/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Moreau Brigide Bourgeois Etienne 4/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Moreau Charles Delavaut Françoise 30/1/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Moreau Charles Theste Michelle 7/11/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Moreau Charlotte Galotte Jean 28/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Moreau Claude Bertaud Claudine 7/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Moreau Claude Chassagne Elisabeth 21/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Moreau Claude Derreau Marceline 10/5/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Moreau Claude Finelle Françoise 24/4/1704 Semur-en-Auxois 4E106-12
Moreau Claude Robin Edmé 10/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Moreau Claudine Bizot Jean 28/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Moreau Claudine Bizot Jean 28/7/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Moreau Claudine Bizouard Edmé 5/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Moreau Claudine Guiot Emé 6/5/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Moreau Claudine Noirtat François 21/5/1753 Semur-en-Auxois 4E109-88
Moreau Denise Helyot Pierre 31/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Moreau Dominique Poty Marguerite 20/9/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Moreau Edmée Noirot Edmé 16/1/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Moreau Edmée Pageot Philippe 16/5/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Moreau Elisabeth Legrain Claude 7/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Moreau Emé Lasnier Jeanne 8/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Moreau Emiland Martin Nicolle 18/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Moreau François Boguereau Reine 3/4/1687 Semur-en-Auxois 4E106-6
Moreau François Cortot Michelle 00/00/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Moreau François Cortot Michelle 15/6/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Moreau François Finot Valantine 15/9/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Moreau François Gueneau Françoise 6/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Moreau François Lemulier Françoise 15/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Moreau François Robelet Claudine 13/6/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Moreau François Roy Jeanne 16/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Moreau Françoise Morverand Edmé 25/3/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Moreau Françoise Bouhot Jacques 5/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Moreau Françoise Cognier Jacques 27/12/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Moreau Françoise Devenet Pierre 7/1/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Moreau Françoise Dumay Nicolas 23/10/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Moreau Françoise Gaveau Vincent 16/3/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Moreau Françoise Lasneret Charles 5/6/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Moreau Françoise Lemoine Jean 19/10/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Moreau Françoise Marion Estienne 1/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Moreau Françoise Poillevey Jacques 3/1/1700 Semur-en-Auxois 4E106-11
Moreau Françoise Theureau Mongeot 17/10/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Moreau Gabrielle Bourelier Etienne 18/4/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Moreau Gabrielle Gaveau Pierre 4/4/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Moreau Gabrielle Thévenin François 21/11/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Moreau Gaspard-Pontus Naulot Anne 3/8/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Moreau Germain Brenot Edmée 20/3/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Moreau Germaine Robelin Claude 7/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Moreau Guy Chavy Françoise 11/12/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Moreau Huguette Bille Claude 22/2/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Moreau Huguette De la Vaissière Arnaud 3/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Moreau Huguette-Ursulle De Percy Antoine-François 2/3/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Moreau Humbert Guiette Jeanne 1/7/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Moreau Jacqueline Vitat Martin 30/11/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Moreau Jacques Bouhot Jeanne 2/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Moreau Jacques Bunelle Marguerite 22/8/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Moreau Jacques Gallois Françoise 31/12/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Moreau Jacquette Regnard Jean 24/4/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Moreau Jean Nollin Simone 10/5/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Moreau Jean Contour Jeanne 22/12/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Moreau Jean Corneau Catherine 3/12/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Moreau Jean Durey Reyne 23/10/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Moreau Jean Foy Thomasse 19/5/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Moreau Jean Lanier Claudine 5/6/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Moreau Jean Lasnier Marceline 9/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Moreau Jean Martenne Françoise 12/11/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Moreau Jean Moreau Marie 9/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Moreau Jean Regnier Pierrette 5/11/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Moreau Jean Robelin Anne 7/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Moreau Jean Toulouse Jeanne 14/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Moreau Jean-Baptiste Arnoux Edmée 31/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Moreau Jean-Baptiste Labbé Estiennette-Charlotte 25/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Moreau Jean-Baptiste Milleton Pierrette 17/6/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Moreau Jeanne Champenois Jean 4/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Moreau Jeanne Chavy Pierre 11/12/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Moreau Jeanne Doignot François 11/2/1686 Semur en Auxois 4E109-38
Moreau Jeanne Jossey Jean 16/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Moreau Jeanne Mugnier François 19/11/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Moreau Jeanne Brigodeau Jean 12/5/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Moreau Jeanne Clerc Jean 5/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-88
Moreau Jeanne Laurier Emé 9/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Moreau Jeanne Marion Jacques 5/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Moreau Jeanne Perrot Jean 2/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Moreau Jeanne Princet Pierre 11/11/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Moreau Jeanne Rougetot Jean-François 22/5/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Moreau Jeanne Rousseau Nicolas 3/6/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Moreau Jeanne Trousseaux Edmé 9/5/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Moreau Joseph Lhuillier Philippe 22/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Moreau Laurence Gasfon Regnot 27/12/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Moreau Luc Corot Agathe 5/9/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Moreau Madeleine Bolley Nicolas 11/6/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Moreau Madeleine Brelleau Thomas 4/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Moreau Madeleine Vadot Philippe 1/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Moreau Marceline Roy Philibert 9/1/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Moreau Marguerite Rollin Regnot 25/5/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Moreau Marie Drouhin Pierre 28/6/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Moreau Marie Lamas François 28/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Moreau Marie Moreau Jean 9/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Moreau Marie Morlot Jean 10/10/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Moreau Marie Sallier Jean 26/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Moreau Marie-Françoise Boisselet Jean 9/6/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Moreau Martine Joanin Jean 19/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Moreau Martine Tripier Louis 12/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Moreau Mongeotte Mercier Anthoine 25/2/1647 Semur-en-Auxois 4E109-21
Moreau Nazaire Bordot Louise 9/3/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Moreau Nicolas Poillot Reyne 9/1/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Moreau Nicolle Guilleau Marceau 29/6/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Moreau Nicolle Rémond Thomas 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Moreau Noée Jobard Jean 5/1/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Moreau Noel Poupon Denise 13/5/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Moreau Philibert Leblanc Bernard 12/2/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Moreau Philibert Teureau Pierrette 1/9/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Moreau Philiberte Ragnard Anthoine 22/2/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Moreau Pierre Boisseaux Françoise 4/2/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Moreau Pierre Bolandert Marguerite 10/10/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Moreau Pierre Durey Philiberte 25/7/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Moreau Pierre Guion Reyne 6/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Moreau Pierre Lebaut Denise 29/7/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Moreau Pierre Meugnot Marie 30/12/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Moreau Pierre Vitat Claudine 30/11/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Moreau Pierre Voisenet Jeanne 29/4/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Moreau Pierrette Champenois Jean 24/2/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Moreau Pierrette Martenne Jean 5/4/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Moreau Pierrette Regnier Joseph 30/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Moreau Regne Hon Pierre 1/3/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Moreau Regnot Thetion Claudine 15/2/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Moreau Reine Betang Jacques 30/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Moreau Reine Jaugey Charles 11/5/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Moreau Reiné Michelle Claudine 3/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Moreau Reine-Nouette Sermiselle Joseph 13/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Moreau René Lebaut Martine 29/7/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Moreau René Rémond Marie 18/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Moreau Reyne Piron François 3/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Moreau Simon Parise Jeanne 14/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Moreau Simonne Corrot Jacques 3/5/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Moreau Ursulle-Charlotte Maillard Charles-François 23/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Moreau-Goux Jean Charlot Marguerite 31/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Morel Sébastien Popée Claude 15/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Morelot Anthoinette Noirot Anthoine 15/12/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Morelot Anthoinette Simonnot Didier 31/10/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Morelot Barbe Jamais Pierre 7/9/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Morelot Bernard Lapipe Marie 7/5/1634 Semur en Auxois 4E107-7
Morelot Claude Marion Claudine 20/10/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Morelot Claude Trousseau Anne 20/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Morelot Cristine Broccard Jacques 10/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Morelot Françoise Junot Louis ??/ 1/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Morelot Guillaume Bauchetet Clémonne 26/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Morelot Jean Dupreau Anne 20/9/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Morelot Jean Gallois Anthoinette 9/10/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Morelot Jean Guedon Germaine 5/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Morelot Jean Trousseau Suzanne 11/10/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Morelot Magdeleine Charrigny Claude 28/12/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Morelot Marceline Hon Pierre 26/3/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Morelot Marianne Bracard Claude 2/6/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Morelot Philiberte Seguin Noël 18/4/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Morelot Pierrette Baschey Jean 9/1/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Morelot Pierrette Simonnot Pierre 26/2/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Morgant Annet Simonin Reine 6/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Morgant Bernard Dondaine Reyne 15/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Morgant Jeanne Bertomé François-Séraphin 27/8/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Moribel Françoise Passerat Pierre 27/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Moriet Pierrette Ternois Martin 16/5/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Morillon Charles Creusot Jeanne 18/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Morillon Françoise Rougeot Michel 20/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Morillon Jean Finelle Michelle 22/9/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Morin André Lambroisseau Anne 28/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Morin Anne Albain Jean 25/3/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Morin Brigide Dupond Jean 21/12/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Morin Brigide Trousseau Edmé 23/1/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Morin Denis Michault Bénigne 25/5/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Morin Denise Viollet Claude 8/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Morin Jacques Siredey Claudine 8/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Morin Jeanne Bouhot Anthoine 15/6/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Morin Marceline Guichard Vincent 21/9/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Morise Pierrette Jandot François 8/1/1726 Semur-en-Auxois 4E109-135
Morisot Lazare Thuillier Anne 15/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Morizot Elisabeth Durey Claude 13/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Morlot Brigide Berthier Jean 3/6/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Morlot Claudine Lapipe François 30/5/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Morlot Elisabeth Roquemore Nicolas 27/12/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Morlot François Carré Estiennette 14/6/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Morlot François Marlot Catherine 11/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Morlot Françoise Meugnot Jacques 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Morlot Françoise Robelin Dimanche 15/4/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Morlot Jacqueline Roquemore Pierre 27/12/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Morlot Jacques Cheuillot Jeanne 15/11/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Morlot Jean Brandin Jeanne 24/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Morlot Jean Moreau Marie 10/10/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Morlot Jean Regnier Anne 16/4/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Morlot Jeanne Champenois Jean 31/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Morlot Jeanne Pasquier Nicolas 29/12/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Morlot Marguerite Labie André 11/2/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Morlot Marie Monin François 11/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Morlot Toussaint Mathieu Marie 22/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Morot François Boisselot Marie 18/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Morot François Jubin Jeanne Brigitte 31/1/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Morot François Robin Marie 6/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Morot Gabrielle Rougé Jean 5/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Morot Jean Guillaumot Marie 5/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Morot Jean Joly Marie-Jeanne 18/3/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Morot Marceau Guion Reyne 21/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Morot Marie-Anne Simon François 11/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Morot Philibert Boyer Pierrette 15/11/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Morot Pierre Lestre Marguerite 4/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Morot René Marion Claude 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Morot Simon Colin Barbe 22/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Morthureux Jacques Goulard Jeanne 7/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Morverand Claude Meugniot Collombe 10/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Morverand Claude Ternois Marie 12/11/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Morverand Claudine Ternois Pierre 12/11/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Morverand Edmé Delarue Marie 27/1/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Morverand Edmé Moreau Françoise 25/3/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Morverand François Dangely Anne-Magdeleine 5/11/1761 Semur en Auxois 4E107-56
Morverand Jacques Delamaison Anne 4/11/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Morverand Jean Piverneau Marie 15/6/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Morverand Jeanne Bourgeois Claude 21/1/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Morverand Pierre Poitrin Jeanne 22/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Mosson Sulpice Grassot Jean-Baptiste 10/11/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Mouard Brigide Borenat Barnabé 28/11/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Mouard Françoise Bizouard Noel 23/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Mouard Louise Galette Jean-Louis 16/4/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Mouchard Etienne Creusot Françoise 27/1/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Mouchot Pierre Bisot Catherine 12/2/1767 Semur en Auxois 4E107-62
Mouhard Brigide Michaut Jean 28/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Mouhard Crestienne Delavault Fiacre 16/7/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Mouhard François Benoiste Jeanne 13/10/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Mouhard Reine Noillot François 9/11/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Mouillard Claude Taupin Françoise 24/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Mouillard Jacques Delamaison Marie 28/10/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Mouillard Jacques Parise Jeanne 16/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Mouillard Jeanne Gallet Jacques 12/5/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Mouillard Jeanne Reposeur Edmé 28/6/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Mouillard Michelle Paquier Claude 2/12/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Mouillard Pierrette Guichard Henry 25/6/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Mousselot Jacques Mignot Marie 14/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Moverand Marie Muriot Claude 18/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Mugnier Charles Comtet Etienne 25/7/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Mugnier Claude Chaubley Jeanne 22/10/1698 Semur-en-Auxois 4E106-10
Mugnier Claude Convers Jeanne 12/12/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Mugnier Claudine Duchemin François 5/3/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Mugnier François Creusot Simone 5/2/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Mugnier François Moreau Jeanne 19/11/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Mugnier François Poitrin Claudine 1/5/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Mugnier Françoise Tribouillard Joseph 29/6/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Mugnier Jacqueline Robin Claude 5/11/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Mugnier Jacques Chenault Marguerite 25/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Mugnier Jacques Tribouillard Marie-Jeanne 18/10/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Mugnier Jean Foillet Jeanne 14/3/1649 Semur-en-Auxois 4E109-21
Mugnier Jeanne Naulot Claude 11/2/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Mugnier Joseph Marlot Jeanne 22/5/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Mugnier Louise Charlenet Jean 12/3/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Mugnier Marguerite Guiard François 29/11/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Mugnier Marie Bascon François 28/1/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Mugnier Marie Humbert Jacques 10/1/1696 Semur-en-Auxois 4E106-10
Mugnier Pierre Boucard Anthoinette 6/2/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Mugnier Reine Vernier Claude 17/10/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Mugnot-Rolin Jean Beaubis Marie-Anne 11/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Mulier Claude Beaubis Brigide 15/4/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Mulier Marceline Ravier Claude 30/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Munier Jean Leblanc Anne 19/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Munier Pierre Dupont Christine 15/9/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Muriot André Savat Brigide 16/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Muriot Anne Muriot Jean 4/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-111
Muriot Anne Chargrasse Joseph 12/1/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Muriot Antoine Bernard Jeanne 5/1/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Muriot Barnabé Marsot Jeanne 25/3/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Muriot Bénigne Michaut Jean 16/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Muriot Catherine Betan Jean 5/12/1768 Semur en Auxois 4E108-01
Muriot Charlotte Michelin Pierre 15/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Muriot Claude Bribant Léonarde 25/7/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Muriot Claude Moverand Marie 18/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Muriot Claude Regnaut Françoise 29/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Muriot Claude Trousseau Reine 5/11/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Muriot Claudine Camusat Claude 23/3/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Muriot Claudine Nageotte Edmé 18/10/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Muriot Edmée Borenat Rémy 15/11/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Muriot Emée Charles Hugues 16/1/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Muriot Etienne Albain Jeanne 19/3/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Muriot Etienne Muriot Jeanne 14/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Muriot Etiennette Chuillot Jacques 11/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Muriot Jacqueline Guenissey Jacques 29/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Muriot Jacqueline Robin Marceau 6/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Muriot Jacques Rollin Anne 17/12/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Muriot Jean Boisot Jeanne 9/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Muriot Jean Charles Reine 24/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Muriot Jean Chulliot Marceline 17/1/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Muriot Jean Muriot Anne 4/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-111
Muriot Jeanne Baraut Jean 29/10/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Muriot Jeanne Albin Noel 8/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Muriot Jeanne Muriot Etienne 14/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Muriot Jeanne Savat Joseph 16/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Muriot Léonore Belot François 3/11/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Muriot Marceau Bourgeois Reine 31/12/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Muriot Marceau Charles Jeanne 27/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Muriot Marceau Savat Marie 17/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Muriot Marceline Beaubis Crestien 2/3/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Muriot Marie Bourgeois François 21/9/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Muriot Marie Olivier Jean 3/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Muriot Nicolle Benoist Pierre 22/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Muriot Noël Prévost Anthoinette 14/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Muriot Philibert Gourier Françoise 27/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Muriot Pierre Borenat Marceline 15/11/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Muriot Pierrette Benoist Jean 28/10/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Muriot Regne Bossu Claude 10/7/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Muriot Reine Olivier Claude 3/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Muriot Reyne Pasquier Jean 4/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Musard Jacques Blanchard Françoise 26/3/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Musard Jacques Tissier Jeanne 9/11/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Musnier Claude Humbert Marie-Anne 30/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Musnier Jean Depoisse Jeanne 29/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Musnier Jean Ladrée Claudine 21/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Musnier Jeanne Drouhin Jacques 22/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Myas Claudine Millot Estienne 29/7/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Mynard Barbe Demanche Jacques 24/7/1640 Semur-en-Auxois 4E106-3
Mynard Edmé Cambillard Reyne 23/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Mynard Estiennette Manin François-Augustin 4/6/1674 Semur en Auxois 4E107-25
Mynard Georges Comynet Jeanne-Louise 28/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Mynard René Boucard Jeanne 10/6/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Nadry Pierre Thenlot Marie 27/2/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Nageotte Brigide Durey-Comte Edmé 15/12/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Nageotte Edmé Grosley Reine 8/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Nageotte Edmé Muriot Claudine 18/10/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Nageotte Jean Raison Reine 25/5/1790 Semur-en-Auxois 4E109-108
Naissant Bénigne Bergeret Pierre 23/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-137
Naissant Etienne Belin Françoise 17/2/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Naissant Etienne Robert Reyne 13/6/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Naissant Jeanne Meugnot Jean 2/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Naissant Reine Lallement Jean 26/4/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Naissant René Bourgeois Reyne 12/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Naissant René Meugnot Pierrette 28/12/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Naissant René Poillot Reine 8/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Nardeau Anthoinette Martenne Jean 12/1/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Nardeau Claude Gaucher Sulpice 3/6/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Nardeau François Vendeuvre Bénigne 13/11/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Nardeau Jacques Girardot Marie 4/1/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Nardeau Jeanne Gallois Liger 30/9/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Nardeau Laurence Lamblot Jean 23/11/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Nardeau Reine Monin Nicolas 25/6/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Naudet Anthoinette Ravier Jean 6/11/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Naudet Antoine Guidet Françoise 6/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Naudet Brigide Prevost Jean 27/5/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Naudet Claude Pigne Françoise 17/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Naudet Françoise Beaubis Jean 1/12/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Naudet Jacqueline Beaubis Claude 1/12/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Naudet Jean-Antoine Bornat Marie 24/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Naudet Marie Creusot Jacques 25/4/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Naudin Edmée Buy François 1/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Naudin Marie-Anne Baudot André 18/9/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Naudin Toussaint Robelin Etienne 2/7/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Naudot Claude Laboureau Brigide 5/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Naulin Anne Corot Simon 15/6/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Naulin Euphrone Renard Christine 18/9/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Naulin François Boisot Jeanne 8/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Naulin Jean Chauvelot Jeanne 23/12/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Naulin Jeanne Corot Jacques 21/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Naulin Marceau Parise Marceau 6/4/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Naulot Anne Moreau Gaspard-Pontus 3/8/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Naulot Catherine Valotte Jacques 31/8/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Naulot Claude Bertrand Berton 28/10/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Naulot Claude Charle Claudine 25/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Naulot Claude Leseurre Marguerite 30/10/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Naulot Claude Maillard Elisabeth 30/12/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Naulot Claude Mugnier Jeanne 11/2/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Naulot François Berlaud Jeanne 24/12/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Naulot François Monin Brigide 8/4/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Naulot Jacotte Durey Jacques 25/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Naulot Jacquette Gabiot Annet 10/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Naulot Jean Bisot Reine 15/10/1760 Semur en Auxois 4E107-55
Naulot Jean Boquin Pierrette 14/11/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Naulot Jean Dorant Claudine 9/9/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Naulot Jeanne Louchain Claude 25/1/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Naulot Jehanne Millerand Guyot 4/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Naulot Joseph Humbert Catherine 22/6/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Naulot Marie Cortot Jacques 26/1/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Naulot Marie Rémond Jacques 23/11/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Naulot Marie-Anne Bizouard Estienne 2/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Naulot Philiberte Gueritat Jean 9/11/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Naulot Philiberte Vallotte Jacques 8/12/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Navier Anne Camusat Blaise 21/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Navier Catherine Betand Jean 21/5/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Navier Claude Bordot Jeanne 19/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Navier Claude Collenot Anne 21/9/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Navier Claude Leclerc Pierrette 26/6/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Navier Denis Bolley Marie 26/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-89
Navier Jacques Collin Jeanne 29/6/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Navier Jacques Pesme Anne 9/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Navier Jean Martenne Jeanne 9/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Navier Jeanne Lasnier Claude 15/1/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Navier Jeanne Paisme Germain 3/11/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Navier Jeanne Perrot François 9/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Navier Marie Foy Marceau 2/9/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Navier Marie Meugnot François 23/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-89
Navier Olivier Guiot Cristine 15/10/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Navier Pierre Bolley Huguette 11/9/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Navier Reine Foingnot Pierre 20/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Nesle Anne Perrot Jean-Charles 28/4/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Nesle Claude Ledier Catherine 22/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Nesle Jeanne-Catherine Detalancourt Angély 17/1/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Neugnot Nicolas Trublereau Antoinette 12/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Neugnot-Rolin Jacques Pigne Claude 11/10/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Neugnot-Rollin Jeanne Delavault Jean 4/2/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Nicat Jean Potin Claudine 1/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Nicolas Nicolas Rémiot Marie 5/5/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Nicole Pierre Germaine Jeanne 26/11/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Nicolle Jeanne Lhuillier Simon 18/7/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Nicolle Marie Bazin Edmé 12/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Nicolle Reyne Belin Jacques 28/1/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Nief Reine Contour Philibert 20/9/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Ninet Catherine Roussin Nicolas 25/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Niney Françoise Ducerf Jean 21/6/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Ningaut Pierre Chaudron Claudine 13/2/1747 Semur-en-Auxois 4E109-142
Niquet Charles Philippot Anne 28/3/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Nodet Denis Bornat Marguerite 9/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Noel Jeanne Demerey Michel 23/1/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Noelle Jeanne Rougetot Jean 18/1/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Noillot François Mouhard Reine 9/11/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Noircourt Anne Bailly Jean 9/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Noireau Pierre Cotillion Jeanne 7/5/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Noiretat Germaine Vermanton Jean 31/3/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Noiretat Jean Betrand Françoise 19/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Noirot Anthoine Morelot Anthoinette 15/12/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Noirot Claude Dubois Crestienne 9/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Noirot Claude Garot Regne 1/10/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Noirot Claudine Marion Claude 23/1/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Noirot Edmé Charpault Jeanne 1/6/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Noirot Edmé Moreau Edmée 16/1/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Noirot Edmé Pageot Jeanne 2/12/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Noirot Edmé Ravier Christine 21/11/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Noirot François Virot Jeanne 20/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Noirot Jean Oudot Simonne 8/1/1669 Semur en Auxois 4E109-38
Noirot Jean Bocquin Catherine 15/1/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Noirot Jean Macaire Catherine 12/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Noirot Jean Reuillon Jeanne 4/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Noirot Jeanne Chavy Angély 2/8/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Noirot Marguerite Meslot Henry 3/2/1697 Semur en Auxois 4E107-20
Noirot Philiberte Chavy Jean 2/8/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Noirot Reine Marion Claude 5/12/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Noirot Ysabeau Melot Philippe 8/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Noirtat François Moreau Claudine 21/5/1753 Semur-en-Auxois 4E109-88
Noirtat Jean Grapin Marguerite 5/7/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Noirtat Jeanne Galland Olivier 18/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Noirtat Jeanne Plançon Jean 30/5/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Noirtat Marguerite Rémond Jean 9/2/1756 Semur-en-Auxois 4E109-89
Noirtat Marie Rousselet Jean 30/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Nollin Simone Moreau Jean 10/5/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Nollot Claude Paulaye Jeanne 23/9/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Nollot Claudine Challenet Jean 29/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Nollot Claudine Labille Pierre 9/1/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Nollot François Baudon Claudine 25/10/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Nollot François Carey Jeanne 25/3/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Nollot François Charie Cristine 15/4/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Nollot François Jodelet Toussaine 12/12/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Nollot François Monnin Marie 20/6/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Nollot Marceau Gautherot Angélique 14/2/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Nolot Anthoine Broisson Pierrette 26/12/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Nolot Claude Royer Françoise 27/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Nolot Françoise Ravier Claude 12/5/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Nolot Jacques Jossey Brigitte 18/9/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Nolot Marie Seurre Jean 25/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Normand Louis-François Larue Françoise 4/12/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Nouvelet Claude Meygnier Jeanne 24/4/1785 Semur-en-Auxois 4E109-118
Noyau Marguerite Guenois Jean 11/5/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Noyon Maximin Vaudey Marie 20/6/1787 Semur-en-Auxois 4E109-118
Odeneau Sébastien Foignot Estiennette 18/7/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Odevault Regne Valotte Jean 15/7/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Olivier Anne Boisseau Jacques 5/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Olivier Catherine Loye Philippe 13/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Olivier Claude Muriot Reine 3/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Olivier Claudine Regnard Toussaint 19/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Olivier Jacques Bollenat Jeanne 26/4/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Olivier Jacques Michaut Françoise 11/7/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Olivier Jean Melotat Christine 3/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Olivier Jean Muriot Marie 3/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Olivier Jeanne Mazey Jean 12/10/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Olivier Lazare Couvreux Gabrielle 23/10/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Olivier Michelle Benoist Anthoine 12/6/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Olivier Regnot Peutat Jeanne 11/4/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Olivier Rémy Camusat Anne 2/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Olivier Renot Bouhot Guillemette 15/12/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Olivier Reyne Melotat Jacques 3/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Ollivier Marguerite Thelouze Louis 9/4/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Ormain Jeanne Soliveau Claude 25/1/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Orry Jacques Eloy Marie 5/2/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Oudin Antoinette Plaisant Pierre 16/6/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Oudin François Caillot Anne 15/9/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Oudin François Gueniffey Jeanne 9/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Oudin François Helyot Anne 15/11/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Oudin Marguerite Lochain Claude 1/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Oudot Jean Petit Marceline 22/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Oudot Simonne Noirot Jean 8/1/1669 Semur en Auxois 4E109-38
Oudot Vivande Viard Marceau 9/10/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Pacquet Zacarie Cernaisot Jeanne 28/10/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Pageot Jeanne Judin François 8/12/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Pageot Jeanne Noirot Edmé 2/12/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Pageot Louis Peccot Marie 9/7/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Pageot Marianne Meugnot Clément 18/1/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Pageot Marie-Anne Camusat Jean 13/2/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Pageot Philippe Moreau Edmée 16/5/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Pageot Pierrette Bourbillon Nicolas 11/4/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Paillotte Jeanne Beau Jean 8/2/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Paillotte Marie Maillet Jean 19/5/1697 Semur-en-Auxois 4E109-126
Paime Huguette Perrot Jean 5/10/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Paime Jean Fleurot Georgette 26/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Paisme Germain Navier Jeanne 3/11/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Panessot Claude Drouhin Françoise 6/2/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Paquier Claude Mouillard Michelle 2/12/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Paquier Martin Bisot Françoise 8/1/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Pardu Jeanne De-Chaussigny Jean 4/7/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Paresne Georgette Valarche Jacques 27/11/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Parise Anne Marion Philibert 3/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Parise Claude Bestand Noée 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Parise Jean Blandin Reyne 25/1/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Parise Jean Caillot Jeanne 3/5/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Parise Jean Lombard Jeanne 18/9/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Parise Jeanne Bascon Jacques 19/11/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Parise Jeanne Bestand Jean 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Parise Jeanne Boisot Jean 4/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Parise Jeanne Moreau Simon 14/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Parise Jeanne Mouillard Jacques 16/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Parise Marceau Naulin Marceau 6/4/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Parise Marceau Robelot Marie 19/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Parise Marceline Charigny Edmé 24/8/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Parise Michelle Boguereau Jean 7/2/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Parise Noée Boisot François 11/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Parise Pierrette Corrot Blaise 25/2/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Parise Regne Coppereau Estienne 8/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Parise Sébastienne Huguenot Jean-Baptiste 1/9/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Parisot Anne Laurent Jean 1/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Parisot Barbe Poulain Martin 15/7/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Parisot Barthélémy Bordot Toussaine 7/9/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Parisot Berthélémy Meugnot Chrestienne 16/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Parisot Brigide Gaveau Pierre 6/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Parisot Claude Briande Reyne 16/1/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Parisot Jean Bazin Jeanne 27/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Parisot Jean Labie Jeanne 19/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Parisot Jean Meugnot Edmée 5/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Parisot Jean Passerat Marceline 2/4/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Parisot Jeanne Dubois Claude 19/10/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Parisot Jeanne Benoist Jacques 17/1/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Parisot Jeanne Bornat Claude 16/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Parisot Jeanne Charle Jean 25/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Parisot Jeanne Moisson Emiland 4/9/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Parisot Jeanne Rigot François 30/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-150
Parisot Léger Bordot Catherine 7/9/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Parisot Léger Melot Marceline 8/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Parisot Madeleine Ravaut Jean 14/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Parisot Marguerite Marmillot Pierre 25/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-128
Parisot Marie Bourgeois Liger 12/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Parisot Noée Moisson Antoine 7/2/1706 Semur en Auxois 4E107-22
Parisot Philibert Thomas Jeanne 18/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Parisot Pierre Blancey Reyne 23/10/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Parisot Pierrette Meugnot Edmé 5/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Parisot Reine Roy Regnot 4/11/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Parisot René Ragnard Simonne 15/4/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Parisot Simon Boussard Marianne 12/5/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Parize Anne Durey François 12/1/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Parize Michelle Callerot Pierre 3/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Parize Simon Collin Anne 21/11/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Parizot Regnot Simon Marie 4/12/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Parmentier Marie-Josephe Solas François 9/10/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Pasquier Anne Baillyat François-Marie 12/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Pasquier Brigitte Larue Michel 8/1/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Pasquier Catherine Peutat François 10/11/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Pasquier Claude Beaubis Anne 29/12/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Pasquier Claudine Seurre Michel 3/7/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Pasquier Jean Muriot Reyne 4/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Pasquier Jean Perrot Reyne 10/11/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Pasquier Jeanne Rougeot Charles 6/12/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Pasquier Marie Brossard Joseph 29/10/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Pasquier Nicolas Morlot Jeanne 29/12/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Pasquier-Colleson Marceau Guilleau Marceline 2/1/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Passerat Anne Benoist Pierre 30/10/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Passerat Anne Clerc Anthoine 29/12/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Passerat Anthoinette Vincenot Estienne 16/10/1632 Semur en Auxois 4E107-11
Passerat Antoine Debussy Claudine 6/11/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Passerat Brigide Pichenot Jacques 8/1/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Passerat Catherine Cortot Jean 8/4/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Passerat Catherine Trousseau René 8/6/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Passerat Claude Boutron François 25/8/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Passerat Claudine Depoisse François 28/5/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Passerat François Broisson Marguerite 5/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Passerat François Damien Jeanne 29/5/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Passerat François Gueneau Jeanne 31/1/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Passerat François Million Marie 11/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Passerat Françoise Quesland Jean 16/9/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Passerat Françoise Meugnot Charles 20/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Passerat Gui Verrier Claudine 27/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Passerat Guy Guérin Marie 20/4/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Passerat Guy Labille Jeanne 8/7/1708 Semur-en-Auxois 4E106-12
Passerat Guy Valton Anne 24/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Passerat Hugues Compagnot Marie 25/9/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Passerat Jacqueline Thenlot Jean 2/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Passerat Jacques Gouley Catherine 8/4/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Passerat Jacques Laurier Anne 20/1/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Passerat Jacques Perrier Jeanne 12/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Passerat Jean Baraud Françoise 9/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Passerat Jean Perreau Edmée 6/4/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Passerat Jean Perrier Françoise 14/1/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Passerat Jeanne Creusot Lazare 24/5/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Passerat Jeanne Marsigny Marceau 6/11/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Passerat Jeanne Dubois Jacques 15/12/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Passerat Jeanne Gauthier Toussaint 1/2/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Passerat Jeanne Legris Joseph 15/10/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Passerat Jeanne Raisson Jacques 19/8/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Passerat Jeanne Rigot Joseph 6/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Passerat Joseph Beaubis Anne 12/2/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Passerat Marceau Bille Marie 24/10/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Passerat Marceline Parisot Jean 2/4/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Passerat Marguerite Robin Jacques 11/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-152
Passerat Marie Corot René 17/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Passerat Marie Robin Jean 1/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Passerat Marie-Anne Ligeret Lazare 10/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Passerat Pierre Bouron Geneviève 12/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-152
Passerat Pierre Debadier Magdeleine 13/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Passerat Pierre Moribel Françoise 27/12/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Passerat René Cortot Marie 25/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Patot Reine Gallois François 31/8/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Patriache Andriette Brusley Regnot 9/11/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Patriache François Cavin Marie 25/3/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Patriache Louis Deparis Pierrette 14/4/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Patriast Blaise Cullot Françoise 2/4/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Patriast Jeanne Menassier Claude 21/1/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Patriast Regnot Cullot Pierrette 2/4/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Patriat Claude Maria Reyne 22/4/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Patriat Claudine Malardier Sylvain 10/9/1763 Semur en Auxois 4E107-58
Patriat François Dereau Emée 27/4/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Patriat Jacques Vitat Jeanne 12/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Patriat Jacques Vitat Jeanne 31/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Patriat Jean Prost Charlotte 2/10/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Patriat Jeanne Foy Simon 17/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Patriat Renot Guillemot Françoise 12/4/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Patrut Anne Delarue Pierre 25/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Patrut Marie Gueneau Emé 23/4/1760 Semur en Auxois 4E107-55
Paturet Claudine Bachey Jacques 11/6/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Paturet Jean Canat Reyne 22/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Paudras Antoine Chappotot Claudine 4/7/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Paudras Claude Charbonneau Jeanne 6/4/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Paudras Jean Poillot Jeanne 29/10/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Paudras Jean Bertaud Anne 26/11/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Paudras Jean Mercier Marie-Jeanne 28/6/1761 Semur-en-Auxois 4E109-148
Paudras Marceline Guiot Blaise 23/5/1695 Semur-en-Auxois 4E106-9
Paudras Pierre Testot Michel 2/3/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Paudrat Anne Mercier Renot 7/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Paudrat Jean Mercier Blaisotte 7/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Paul Huguette Bassot Jehan 0/0/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Paulaye Jeanne Nollot Claude 23/9/1663 Semur en Auxois 4E107-11
Paulmeret Claude Bauldot Marceline 26/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Paulmeret François Cassard Mathionne 22/11/1646 Semur en Auxois 4E107-10
Paulmeret Jacqueline Bauldot Marceau 26/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Paulmeret Jeanne Bauldot Philibert 26/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Paupy Louis Durey Jeanne 24/9/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Pautras Anne Canat Jacques 5/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Pautras Jean Desjardins Catherine 24/11/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Pautras Jean Gaumard Catherine 5/5/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Pautras Nicolas Meugnot Anne 28/5/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Peccot Marie Pageot Louis 9/7/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Peigné Jacques Maurice Claudine 11/2/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Peigney Chretien Tardy Pélagie 10/5/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Pelletier Catherine Bonnot Pierre 11/8/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Pelletier Denis Corot Reine 4/9/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Pelletier Denis Grebillot Marie 3/7/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Pelletier Jean Brusley Claudine 7/10/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Pelletier Jehanne Reuillon Edmé 4/6/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Pelletier Marie Bertheau Bénigne 1/10/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Percenotte Claude Gueniffey Philiberte 22/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Perchet Marie Chireau François 30/6/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Perdrien François Regnier Anne 1/1/1679 Semur en Auxois 4E109-45
Perdu Guillaume Pinot Anne 1/1/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Perdu Jean Aubry Jeanne 16/11/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Perdu Marie Dupreau Jean 30/9/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Perdu Toussaint Joraud Huguette 30/6/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Perigot Pierre Aubry Pierre 20/1/1636 Semur en Auxois 4E107-8
Pernage Jean Gouthey Agathe 2/2/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Perneau Anthoine Gauthereau Jeanne 19/1/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Perneau Jeanne Raisson Pierre 15/4/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Perneau Jeanne Regnard Jean 24/4/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Perneau Jeanne Brouhet Charles 11/9/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Perneau Marceline Prieur François 8/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Perneau Pierre Broisson Regne 4/10/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Perneau Regne Guenois Chrestien 11/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Pernelle Françoise Boguet Jean 7/1/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Pernelle Pierre Boguet Jeanne 7/1/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Pernet Claude Benoiste Antoinette-Claudine 4/6/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Pernet Claudine Dabost François 26/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Pernet François Drouhin Anne 28/6/1772 Semur-en-Auxois 4E109-110
Pernet Marie Charles Jean 29/10/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Pernet Rose Marsigny Jean-Marie 20/1/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Pernot Léger Jubin Pierrette 30/5/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Pernot Marguerite Gueneau Jacques 12/5/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Pernot Marie-Anne Guibier Edmé 25/9/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Pernotte Jean Beaubis Jeanne 14/10/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Pernotte Jehanne Lesaigne Claude 6/7/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Perreau Andoche Meugnot Marie 17/1/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Perreau Catherine Gauthier Claude-Gabriel 29/7/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Perreau Catherine Ranviot René 5/6/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Perreau Denise Poulain Estienne 6/1/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Perreau Edmée Lallemand Jean 11/5/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Perreau Edmée Passerat Jean 6/4/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Perreau Estienne Delaplace Catherine 1/5/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Perreau Françoise Bertheaut Jean 24/11/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Perreau Jean Fouchard Guiette 11/7/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Perreau Jean Jubin Marie 22/12/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Perreau Jeanne Boudier Jean 4/7/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Perreau Jeanne Blanot Charles 18/8/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Perreau Jeanne Lallemant Pierre 22/11/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Perreau Jeanne Prieur Jacques 4/5/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Perreau Marguerite Beau Jacques 25/4/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Perreau Marie Desauge Claude 20/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Perreau Philiberte Lallemant Pierre 27/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Perreau Pierre Bordot Reyne 24/2/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Perreau Sébastienne Rocquemaur Jean 25/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Perreaut Guy Godin Jeanne 25/11/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Perreaut Jean Robert Edmée 7/6/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Perreaut Marie Ranniot Jean 30/10/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Perreaut Mathie Debadier Jean 25/11/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Perreaut Philiberte Lamy Jean 29/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Perreaut Pierre Robert Anthoinette 7/6/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Perrenot Sébastien Collenot Françoise 19/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Perrier Anne Cuisinier Pierre 26/1/1672 Semur en Auxois 4E109-43
Perrier Claudine Collenot Charles 23/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Perrier Etienne Chambellan Claudine 19/5/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Perrier Françoise Passerat Jean 14/1/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Perrier Françoise Valotte Jacques 7/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Perrier Jean Baudot Claudine 10/11/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Perrier Jean Bourey Jeanne 4/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Perrier Jeanne Valotte François 19/5/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Perrier Jeanne Passerat Jacques 12/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Perrier Jeanne Simonnot Jean 26/11/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Perrier Marie-Anne Cognier Lazare 20/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Perrier Pierre Lignier Reine 20/2/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Perrier Pierre Rougetot Marie-Anne 15/5/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Perrier Pierrette Girardot François 22/5/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Perrier Pierrette Valotte Jacques 10/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Perrier Reine Bourey Germain 4/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Perrin Laurent Forestier Claudine 19/11/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Perrin Pierrette Chere Pierre 22/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Perrot Anne Boussard Michel 22/1/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Perrot Anne Bertheaut Charles 12/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Perrot Anne Collin Jean 4/2/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Perrot Anne Gueniffey François 5/6/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Perrot Anne Vulquin Lazare 25/1/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Perrot Barbe Ferry Charles 19/9/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Perrot Brigide Guillaumot Claude 9/12/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Perrot Chrestienne Bertrand Joseph 3/3/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Perrot Chretienne Martin Claude 10/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Perrot Christine Bizot Jean 5/6/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Perrot Claude Pitoye Anne 23/1/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Perrot Claude Jousse Philiberte 8/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Perrot Claude Judrin Jeanne-Françoise 2/3/1783 Semur-en-Auxois 4E109-117
Perrot Claude Simonnot Brigide 14/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Perrot Claude Sœur Reyne 19/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Perrot Claudine Barbier François 21/2/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Perrot Claudine Beaubis François 31/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Perrot Claudine Blandin Pierre 9/6/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Perrot Claudine Bracard Etienne 3/12/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Perrot Claudine Gallois Grégoire 16/6/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Perrot Claudine Jannier Pierre 9/12/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Perrot Claudine Moisson Philippe 5/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Perrot Clément Chavy Marie 15/5/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Perrot Emée Robin Estienne 22/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Perrot François Regnard Claudine 16/6/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Perrot François Albain Catherine 16/9/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Perrot François Bertheaut Jacqueline 12/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Perrot François Boisot Colombe 29/8/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Perrot François Gallotte Marie-Jeanne 23/10/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Perrot François Guillemot Emé 24/4/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Perrot François Lajame Marie 15/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Perrot François Navier Jeanne 9/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Perrot François Prieur Reine 8/12/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Perrot Françoise Creusot Barthélémy 13/1/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Perrot Françoise Barbier Martin 3/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Perrot Françoise Esmery Jacques 17/8/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Perrot Françoise Laurant Nicolas 20/2/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Perrot Françoise Lhuillier Crestien 19/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-89
Perrot Françoise Poupier François-Pierre 5/6/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Perrot Georges Heliot Marie 19/9/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Perrot Georges Sommet Claudine 31/5/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Perrot Jacob Corrot Reine 30/6/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Perrot Jacob Garreau Anne 5/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Perrot Jacques Albin Gabrielle 17/1/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Perrot Jacques Marlot Jacqueline 31/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Perrot Jacques Martin Louise 8/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-90
Perrot Jacques Poulin Marie 2/6/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Perrot Jean Heliot Anne 11/6/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Perrot Jean Raniot Marceline 12/5/1686 Semur en Auxois 4E109-38
Perrot Jean Beaubis Emée 21/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Perrot Jean Blandin Claudine 2/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Perrot Jean Bordot Philippe 16/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Perrot Jean Calmaut Pierrette 17/11/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Perrot Jean Flambert Reine 11/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Perrot Jean Guilleau Claudine 27/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Perrot Jean Moreau Jeanne 2/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Perrot Jean Paime Huguette 5/10/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Perrot Jean Simonnot Claudine 17/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Perrot Jean Sœur Estiennette 19/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Perrot Jean-Baptiste Lavoignat Philiberte 7/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Perrot Jean-Charles Nesle Anne 28/4/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Perrot Jeanne Dupond Nicolas 25/3/1662 Semur-en-Auxois 4E109-24
Perrot Jeanne Pitoye Jean 23/1/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Perrot Jeanne Delavaut Jean 24/1/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Perrot Jeanne Garnier Jacob 3/5/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Perrot Jeanne Guillaumot Antoine 30/11/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Perrot Jeanne Guilleau Jean 24/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Perrot Jeanne Marsot Jean 23/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Perrot Jeanne Pommeret Jean 14/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Perrot Jeanne Sœur Jean 19/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Perrot Joseph Durey Reyne 16/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Perrot Joseph Guichard-Rigot Jeanne 12/7/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Perrot Léger Simon Jeanne 21/11/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Perrot Liger Benoist Marie 24/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Perrot Ligier Barbier Brigide 14/12/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Perrot Louise Bertrand Jean 20/9/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Perrot Louis-Henry Tavier Anne 4/3/1731 Semur-en-Auxois 4E109-137
Perrot Madeleine Lemoine Jacques 22/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Perrot Marceau Beaubis Jeanne 16/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-89
Perrot Marceau Boulley Anne 3/6/1748 Semur-en-Auxois 4E109-89
Perrot Marceau Corot Claudine 20/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Perrot Marceline Mongin Jacques 9/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Perrot Marceline Rémond Jean 29/1/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Perrot Marguerite Bazin Jean 7/4/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Perrot Marie Baudot Simphorien 16/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Perrot Marie Baudouin François 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-89
Perrot Marie Chenetat Philibert 20/3/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Perrot Marie Collin Anne 14/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Perrot Marie Guyot Pierre 3/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Perrot Marie Masle Claude 25/3/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Perrot Marie Vulquin François 18/2/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Perrot Marie-Anne Beaubis François 5/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Perrot Marie-Anne Lajame François 29/9/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Perrot Marie-Anne Sirot Jacques 7/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Perrot Michel Martin Nicolle 10/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Perrot Nicolle Josye Regné 5/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Perrot Philiberte Chargrasse Jean-Claude 20/11/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Perrot Pierre Blandin Reyne 2/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Perrot Pierrette Gallois Guid 23/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-143
Perrot Reine Bacon Jean 14/6/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Perrot Reine Guillaumot Jean 30/10/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Perrot Reine Raisson Jean 13/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Perrot Reyne Jubin Georges 12/9/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Perrot Reyne Menassier Jean 24/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-147
Perrot Reyne Pasquier Jean 10/11/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Perrot Roland Popier Marguerite 6/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Perrot Sébastien Bolley Marguerite 14/7/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Perrot Sébastien Labye Catherine 1/3/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Perrot Simon Cilinatoire Jeanne 4/12/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Perrot Simon Leduc Claudine 4/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Perrotte Pierre Drouillot Catherine 16/1/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Perthuisot Françoise Arnoux Jean 18/10/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Pertuisot Anne Bertheaut Jean 12/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Pertuisot Anne Chere Toussaint 27/12/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Pertuisot Brigide Berthier Bernard 29/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Pertuisot Brigide Chere Antoine 11/71756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Pertuisot Claude Berthot Jeanne 13/1/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Pertuisot Crestienne Marlet Nicolas 18/9/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Pertuisot François Bornot Philiberte 1/3/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Pertuisot Jacques Imbault Edmée 10/4/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Pertuisot Jacques Caillot Catherine 19/3/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Pertuisot Jean Baudot Brigide 15/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Pertuisot Jean Guichard Françoise 17/5/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Pertuisot Jean Rougeot Jeanne 24/8/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Pertuisot Jeanne Berthot Jean 13/1/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Pertuisot Jeanne Gerbois Jacques 21/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Pertuisot Marie Lahaye Georges 5/4/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Pertuisot Nicolas Bolastre Emilande 30/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Pertuisot Nicolas Colardot Jeanne 13/6/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Pertuisot Nicolas Jacob Anthoinette 7/11/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Pertuisot Philiberte Bille Jean 5/7/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Pertuisot-Clerc Jeanne Loreau François 22/5/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Pertuisot-Clerc Nicolas Collin Magnance 18/8/1668 Semur en Auxois 4E109-38
Pertuizot Brigitte Cottereau Germain 24/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Pertuizot François Moisson Reyne 23/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Pertuizot Jean Marion Marie 31/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Pertuizot Jeanne Belin Jean 12/12/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Pertuizot Nicolas Belin Reyne 15/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Pesme François Bosne Anne 21/7/1693 Semur-en-Auxois 4E109-124
Pesme Germain Chaudron Simonne 29/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Pesme Jacques Riambourg Jehanne 3/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Pesme Navier Jacques Anne 9/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Pesme Simone Velin François 6/5/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Petillot Claude Bizot Jeanne 3/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Petillot Philippe Chaisneau Françoise 10/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Petiot Françoise Gautherot Jean 4/5/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Petiot Léonard Caternat Barbe 15/7/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Petit Anne Fournier Jacques 30/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-112
Petit Bénigne Chere Jeanne 28/10/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Petit Bénigne Espery Nicolle 10/12/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Petit Catherine Thuillier Pierre 15/2/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Petit Claude Lhuillier Françoise 5/2/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Petit Claudine Robelot Nicolas 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Petit Crestien Laistre Françoise 2/5/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Petit Jacques Lhomme Reyne 22/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Petit Jean Champenois Jeanne 6/5/1776 Semur-en-Auxois 4E109-113
Petit Jean Gremet Brigide 11/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Petit Jean Maccaire Jeanne 26/6/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Petit Jean Ravier Marie 29/5/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Petit Jeanne Lallement Jacques 4/11/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Petit Jehan Hemery Huguette 21/9/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Petit Louise Preaut Jean 8/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Petit Marceline Oudot Jean 22/2/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Petit Marguerite Bille François 7/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Petit Marie Lambelot Antoine 13/9/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Petit Marie Louchin Claude 17/3/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Petit Michel Popée Catherine 19/12/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Petit Michelle Lemoine Jacques 7/1/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Petitot Collombe Regnier Claude 24/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Petitot André Corneau Anne 23/5/1695 Semur-en-Auxois 4E109-125
Petitot André Teste Jeanne 9/3/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Petitot Antoinette Dognot Hugues 3/6/1657 Semur en Auxois 4E109-22
Petitot Catherine Marion Jean 7/2/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Petitot Claire Champenois Jean-Baptiste 27/4/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Petitot Emilian Sonois Marguerite 19/11/1640 Semur-en-Auxois 4E106-3
Petitot Jacques Cognier Marie 31/5/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Petitot Jean Bertrand Antoinette 18/3/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Petitot Marceau Gonnot Philiberte 3/7/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Petitot Nicolas Guidet Anne 2/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Petot Jeanne Albain Charles 4/12/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Peutat Anne Pivernaut Claude 7/12/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Peutat Anne Robin Philibert 19/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Peutat Barbe Gallotte Leger 25/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Peutat Claude Lestre Catherine 18/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Peutat Claudine Gallotte Emilland 25/1/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Peutat Claudine Grenot Jean 6/2/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Peutat Edmée Curot Toussaint 23/1/1671 Semur en Auxois 4E109-44
Peutat François Bacon Marie-Jeanne 18/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Peutat François Benoist Jeanne 17/9/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Peutat François Girard Jeanne 3/11/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Peutat François Pasquier Catherine 10/11/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Peutat Françoise Bourbillon Jean 29/9/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Peutat Françoise Testard Louis 11/1/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Peutat Henry Robert Marie 11/4/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Peutat Jacques Gueneau Claudine 15/1/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Peutat Jacques Junot Philiberte 2/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Peutat Jacques Pivernaut Anne 24/4/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Peutat Jacques Voisenat Anne 16/7/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Peutat Jean Benoist Reine 11/11/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Peutat Jean Gueneau Françoise 2/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Peutat Jean Meugniot Marie 19/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Peutat Jean Sirugue Jeanne 14/5/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Peutat Jeanne Cortois Claude 11/11/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Peutat Jeanne Olivier Regnot 11/4/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Peutat Jeanne Regnard Jean 22/6/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Peutat Jeanne Lenoir Jean 24/3/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Peutat Jeanne Meugniot Guy 19/11/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Peutat Lazare Teureau Jacqueline 13/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Peutat Louis Boulandar Catherine 22/1/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Peutat Mametz Mathieu Catherine 14/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Peutat Marceau Thenadey Claudine 18/7/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Peutat Sébastien Crousley Marie 28/10/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Peutot Anne Tanière Estienne 29/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Peutot Jeanne Tanron François 8/11/1693 Semur-en-Auxois 4E109-124
Peutot Marie Guenot Hugin 17/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Philipon Françoise Courtois Michel 19/5/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Philipot François Soupaut Louise 30/5/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Philipot Jean Thenlot Simonne 24/11/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Philipot Jeanne Thetion Claude 12/2/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Philippe Marguerite Jousse Claude 21/7/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Philippe Philiberte Laurent Jacques 17/12/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Philippe Philiberte Lesire Antoine 8/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Philippon Nicolas Cortot Jeanne 8/7/1767 Semur en Auxois 4E107-62
Philippon Nicolas Dolin Marie-Jeanne 16/9/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Philippot Anne Niquet Charles 28/3/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Philippot Etienne Bordot Claudine 22/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Piat Marie Esprix Jacques 1/4/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Picard Anne Poullet Jean 13/9/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Picard Denise Martel Vivant 17/6/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Picard Jeanne Regnier Philibert 17/5/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Picard Pierre Mimeure Philiberte 10/0/1643 Semur-en-Auxois 4E106-3
Picardet Claudine Drouhin Claude 7/11/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Piccard Hurbain Sauterot Françoise 26/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Pichenot Anne Trousseau Jean 28/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Pichenot Antoine Soeure Christine 26/8/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Pichenot Claude Simonnot Marie-Jeanne 10/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Pichenot Etienne Laurent Marie 30/9/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Pichenot Jacques Passerat Brigide 8/1/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Pichenot Jacques Reuillon Marie-Anne 10/12/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Pichenot Marie Marlot Nicolas 23/2/1789 Semur-en-Auxois 4E109-107
Pidault Jean Masson Françoise 3/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Pierre Paul Delafond Marianne 19/3/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Pierrot Benoist Bourbillon Jeanne 16/9/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Pigne Barbe Millotat François 16/10/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Pigne Catherine Mariet Jean 27/5/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Pigne Claude Heliot Jeanne 25/11/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Pigne Claude Neugnot-Rolin Jacques 11/10/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Pigne François Charbonneau Reine 9/1/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Pigne Françoise Naudet Claude 17/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Pigne Huguette Rochot Nicolas 19/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Pigne Jean Baudot Jeanne 9/9/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Pigne Jean Dodin Marie 1/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Pigne Jean Trublereau Edmée 8/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Pigne Jeanne Guénin Philippe 26/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Pigne Jeanne Vernet Nicolas 30/8/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Pigne Louis Pommerat Marceline 18/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Pigne Nicolas Champenois Reine 20/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Pigne Nicolas Melot Edmée 5/11/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Pigne Reine Trublereau Marceau 8/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Pignolet Catherine Baudot Jacques 24/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Pignolet Jean Haury Françoise 18/12/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Pignolet Jean Marsigny Bénigne 1/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Pignolet Jean-Baptiste Debussy Marie-Anne 18/7/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Pignollet Catherine Grignon René 25/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Pignot Jean Garnier Reine 18/3/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Pinchant Pierre Clerc Apoline 7/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Pinot Anne Perdu Guillaume 1/1/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Pinot Anne Choppard François 4/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Pinot Claudine Sœur Jacques 28/12/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Pinot François Marcigny Jacqueline 22/10/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Pinot Jeanne Mignot Jean 8/12/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Pinot Magdeleine Jazey Jacques 3/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Pinot Pierre Meney Jeanne 24/10/1684 Semur-en-Auxois 4E106-13
Pintat François Chastelain Estiennette 6/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Pintat Françoise Tollard Emiland 25/5/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Pintat Marie Charles Pierre 7/9/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Pion Anthoinette Harnay Germain 28/9/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Pion Emé Foignot Françoise 20/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Pion Emé Tissier Jeanne 16/5/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Pion François Lestre Catherine 15/10/1668 Semur en Auxois 4E109-38
Pion Marianne Resmond Maurice 10/11/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Piron François Moreau Reyne 3/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Pitié Collombe Loreau Noel 10/11/1735 Semur-en-Auxois 4E109-138
Pitié Jeanne Fleury Pierre 9/5/1746 Semur-en-Auxois 4E109-142
Pitois Anne Camusat Edmé 23/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Pitois Pierrette Du-Cloux Joseph 27/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Pitois Reine Godenaire Jean 11/6/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Pitois Reyne Camusat Pierre 23/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Pitois Reyne Rougeot Jean 8/7/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Pitois Sébastien Thevenin Jeanne 26/11/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Pitolot Quintine Chauvelot Toussaint 1/4/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Pitoye Anne Gillard Jean 9/11/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Pitoye Anne Perrot Claude 23/1/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Pitoye Jean Perrot Jeanne 23/1/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Pitoye Toussaine Regnier Michel 9/3/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Pivernaut Anne Peutat Jacques 24/4/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Pivernaut Claude Peutat Anne 7/12/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Pivernaut Claudine Dusaux Pierre 22/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Piverneau Claude Chaux Claudine 5/11/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Piverneau Claude Galette Jeanne 13/6/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Piverneau François Frerejean Cécile 26/12/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Piverneau François Thévenin Marceline 19/2/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Piverneau Jean Voillot Louise 1/4/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Piverneau Jean Bizot Anne 10/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Piverneau Jeanne Voillot Jean 1/4/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Piverneau Jeanne Rougeot Jean 17/4/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Piverneau Marie Mazilier Pierre 25/11/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Piverneau Marie Morverand Jean 15/6/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Piverneaux Marie Legrand Jean 5/9/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Plaisant Anne Allée Regnot 14/9/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Plaisant Pierre Oudin Antoinette 16/6/1671 Semur en Auxois 4E109-45
Plaisant Sébastien Regnault Philiberte 15/5/1674 Semur en Auxois 4E109-45
Plançon Jean Noirtat Jeanne 30/5/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Plançon Simonne Poillevey Pierre 15/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Planson Pierrette Foy Augustin 3/5/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Platot Claude Chalabran Marguerite 14/4/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Ploton François Lecoeur Anthoinette 24/6/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Pochat Emé Charlot Madeleine 15/5/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Pochat Regnot Gourier Jeanne 28/2/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Pochot Jean Jacob Marguerite 10/1/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Pochot Jean Preau Jacqueline 12/3/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Pochot Marguerite Bourelier Etienne 8/11/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Pochot Marie Beaubis Pierre 11/4/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Pochot Marie Theureau Jean 22/8/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Pocquet Lazare Champrenault Pierre 5/11/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Poignier Barthélémy Bordot Jeanne 8/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Poillevay François Contour Brigitte 10/2/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Poillevé Claudine Roblet Philibert 22/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Poillevey François Chassagne Anne 20/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Poillevey François Finot Anne 1/2/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Poillevey François Merle Claudine 27/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Poillevey Françoise Chassagne Benoist 20/2/1735 Semur-en-Auxois 4E109-87
Poillevey Françoise Guyon Jean 22/4/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Poillevey Jacques Bouhot Marguerite 19/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Poillevey Jacques Moreau Françoise 3/1/1700 Semur-en-Auxois 4E106-11
Poillevey Jeanne Gras Luc 31/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Poillevey Jeanne Ragnard François 22/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Poillevey Marceline Meugnot Jean 6/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Poillevey Marie Bouhot Regnot 3/2/1704 Semur-en-Auxois 4E106-12
Poillevey Pierre Plançon Simonne 15/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Poillot Claude Bailly Michelle 4/4/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Poillot Claudine Guichard Jean 3/12/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Poillot Claudine Robin Berthélémy 4/10/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Poillot Claudine Poitou Jean 12/8/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Poillot Colombe Artaux Philibert 9/1/1731 Semur-en-Auxois 4E109-87
Poillot Denise Melot Jehan 5/4/1559 Semur-en-Auxois 4E109-20
Poillot Edmée Gaillardin Jacques 23/5/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Poillot Edmée Charolois Jean 8/1/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Poillot Etienne Delavault Christine 18/1/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Poillot François Carré Christine 27/4/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Poillot Françoise Marion Joseph 14/6/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Poillot Françoise Allais Jean 9/5/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Poillot Françoise Bocquin Jean 3/4/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Poillot Françoise Damas Jacques 25/3/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Poillot Françoise Gallotte Jacques 14/10/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Poillot François-Marie Simonnot Jeanne 30/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Poillot Hugues Bachelet Marceline 26/12/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Poillot Jacques Braccard Jeanne 21/12/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Poillot Jacques Champenois Anne-Louise 30/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Poillot Jacques Louchin Anne 25/1/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Poillot Jacques Magnon Reine 20/7/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Poillot Jean Camusat Marceline 14/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Poillot Jean Lhuillier Julienne 24/2/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Poillot Jean-Claude Chopard Marie 25/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Poillot Jeanne Martin Jean 28/10/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Poillot Jeanne Paudras Jean 29/10/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Poillot Jeanne Belin François 5/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Poillot Jeanne Cadouot Claude 26/10/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Poillot Jeanne Couhin Guid 9/5/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Poillot Jeanne Godenaire Jean 15/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Poillot Jeanne Grosprestre Pierre 2/9/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Poillot Jeanne Michel Emé 4/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Poillot Marceline Chavodrat Jean 8/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Poillot Marceline Guillaumot Jean 22/9/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Poillot Marie Teste Claude 15/6/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Poillot Marie-Jeanne Bourgeois Joseph 8/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Poillot Nicolas Michel Jeanne 26/6/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Poillot Noël Collin Maignance 10/7/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Poillot Philibert Meugnot Reine 8/10/1679 Semur en Auxois 4E107-15
Poillot Philibert Jobard Pierrette 16/2/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Poillot Philiberte Guichard Dominique 3/12/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Poillot Philippe Grue Christine 2/5/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Poillot Pierre Valotte Marie 21/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Poillot Regnot Huot Nicole 23/4/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Poillot Reine Naissant René 8/2/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Poillot René Rougeot Reine 5/11/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Poillot Renot Regnard Catherine 2/2/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Poillot Reyne Moreau Nicolas 9/1/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Poillot Simone Marsiguet Marceau 8/12/1681 Semur en Auxois 4E109-38
Poillot Simphorien Mercier Jeanne 10/2/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Poinsot Brigide Albain Jean 1/11/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Poinsot Edmé Camusat Marceline 23/10/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Poinsot Jean Darcy Jeanne 18/11/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Poinsot Jeanne Delavault François 17/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Poinsot Toussaine Michaut Jean 4/12/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Poirée Marie-Jeanne Leser François 22/10/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Poiret Claudine Resmond Jean 20/12/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Poiret Françoise Bisteur Humbert 30/10/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Poirier François Cognier Jeanne 11/11/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Poisant Claude Corageot Anthoinette 20/4/1560 Semur-en-Auxois 4E109-20
Poisson Claudine Chastenet François 7/11/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Poitou Jean Camusat Jeanne 17/6/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Poitou Jean Poillot Claudine 12/8/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Poitrin Anne Bolander Dominique 22/3/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Poitrin Claude Clerc Jean 28/9/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Poitrin Claudine Bizot Jean 13/1/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Poitrin Claudine Matry Jean 27/12/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Poitrin Claudine Mugnier François 1/5/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Poitrin François Benoist Anthoinette 17/1/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Poitrin François Boidot Blaisotte 19/10/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Poitrin François Chastelain Anthoinette 4/2/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Poitrin Jaccotte Labye Mathias 25/5/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Poitrin Jean Cherut Marie-Louise 6/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Poitrin Jean Cherut Marie-Louise 6/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Poitrin Jean Goix Marceline 27/4/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Poitrin Jean Regnier Marie 6/12/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Poitrin Jeanne Benoist Jean 31/12/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Poitrin Jeanne Gueneau François 6/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Poitrin Jeanne Morverand Pierre 22/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Poitrin Jeanne Simon Jean 27/2/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Poitrin Marie Bollandard Jean 3/10/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Poitrin Marie Martin François 11/6/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Poitrin Nicolle Fardeau Hugues 25/3/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Poitrin Noel Caillot Philiberte 11/6/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Poitrin Pierre Labye Anne 25/5/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Poitrin Reine Mathieu Pierre 25/6/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Poitrin Simphorien Meugnot Marie-Jeanne 9/11/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Poivrin Achile-Léonard Vincenot Anne 23/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Pomerat Catherine Gueniffey Jean 22/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Pommerat Anne Robin Joseph 29/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Pommerat François Delavaut Edmée 18/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Pommerat Marceline Pigne Louis 18/10/1677 Semur en Auxois 4E107-15
Pommereau Jacqueline Guerillot Jean 29/12/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Pommeret Catherine Baraut Pierre 1/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Pommeret Jacques Delavaut Anne 1/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Pommeret Jacques Trublereau Cristine 7/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Pommeret Jean Perrot Jeanne 14/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Pommeret Jeanne Delavault Marceau 24/2/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Pommier Marie Gautheron Jean 24/5/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Pommier Marie-Anne Humbert Pierre 28/1/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Pommier Simon Caillot Marceline 9/3/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Ponelle Anne Marsigny Sébastien 6/9/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Ponsot Jean Sordoillet Etiennette 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Ponsotte Anne Laurent Charles 23/1/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Ponsotte Brigide Grosley Joseph 24/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Ponsotte Catherine Bornat Jacques 4/9/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Ponsotte Catherine Bourge Nicolas 17/5/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Ponsotte Charlotte Baudot Charles 29/10/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Ponsotte Jacques Gastey Marie 29/5/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Ponsotte Jean Bornat Brigide 4/9/1718 Semur-en-Auxois 4E109-54
Ponssot Jeanne Denefinelle Nicolas 25/6/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Popé Claudine Dognot Jean 21/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Popé Jean Chevillard Marguerite 25/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Popé Jean Chevillard Marguerite 4/4/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Popée Catherine Petit Michel 19/12/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Popée Claude Morel Sébastien 15/1/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Popée Marguerite Raisson Humbert 14/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Popée Marie Rabyot Jean 1/3/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Popelard Claudine Rousset Jean-Baptiste 2/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Popier David Bourlier Marguerite 19/11/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Popier Marguerite Perrot Roland 6/2/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Posnier Pierre Bonnot Jeanne 4/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Potier Anne Durey Pierre 12/12/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Potier Anthoine Martin Jeanne 24/3/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Potier Bertrande Menassier François 21/8/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Potier Bertrande Menassier François 6/7/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Potier Jacques Charbonneau Anne 23/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Potier Jacques Corrot Reine 28/1/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Potier Jean-Claude Bosne Reyne 3/12/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Potier Marceline Merle Barthélémy 2/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Potier Marie-Anne Fardeau François 10/1/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Potier Marie-Thérèse Thibaut Nicolas-François 20/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-118
Potier Reine Charbonneau Pierre 23/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Potin Claudine Nicat Jean 1/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Potin Françoise Beaubis Claude 31/1/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Potot Angély Lecoeur Marie 8/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Potot Louis Riboulot Marguerite 14/12/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Poty Claude Guérin Claudine 25/2/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Poty Guid Sasier Esmilande 1/6/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Poty Jacqueline Chavy Guy 13/12/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Poty Jacquette Gabillot Jean 5/9/1654 Semur-en-Auxois 4E109-21
Poty Jean Chavy Jeanne 13/12/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Poty Marguerite Moreau Dominique 20/9/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Poty Reyne Delavault Marceau 8/4/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Poudras Mougeot Mazelier Pierrette 22/2/1679 Semur en Auxois 4E109-44
Pougelat Anne Delavaut François 15/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Poulain Anne Cognier Marie-Claude 3/2/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Poulain Claude Beaubis Jeanne 18/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Poulain Claude Lordau Brigide 11/5/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Poulain Edmée Arnoux Hugues 21/1/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Poulain Estienne Bracard Anne 3/10/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Poulain Estienne Martin Françoise 5/6/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Poulain Estienne Perreau Denise 6/1/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Poulain Guillemette Torleau Jean 14/3/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Poulain Jacques Lhomme Jeanne 15/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-88
Poulain Jeanne Dabost Maurice 24/8/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Poulain Jeanne Labye Regnot 26/4/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Poulain Jeanne Martin Jean 25/7/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Poulain Jeanne Seguin Philibert 7/12/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Poulain Luce Langomier François 3/1/1674 Semur en Auxois 4E109-45
Poulain Marceau Lasnier Anthoinette 25/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Poulain Marceline Grospierre Claude 5/5/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Poulain Marguerite Mathieu Pierre 1/2/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Poulain Marie Guillier Marceau 28/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Poulain Marie Bolley Jean 28/10/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Poulain Marie Martenne Lazare 10/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Poulain Martin Champenois Marie 7/4/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Poulain Martin Parisot Barbe 15/7/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Poulain Pierre Monin Marie 31/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Poulain Pierrette Boisseau François 4/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Poulain Reyne Beaubis Renot 29/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Poulier Jeanne Broccard Pierre 19/1/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Poulier Regnot Charlot Marie 6/7/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Poulin Marie Perrot Jacques 2/6/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Poullain Claude Arnoul Jeanne 14/10/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Poullain Humbert Boussard Jacqueline 5/4/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Poullet Jean Picard Anne 13/9/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Poullier Anne Collot Marin 9/10/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Poupart Gérard Michon Reyne 31/3/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Poupier François-Pierre Perrot Françoise 5/6/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Poupier Marie-Claude Laureau François 24/11/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Poupon Denise Moreau Noel 13/5/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Poupon Pierre Gauthier Nicolle 30/3/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Pourpoint Toussaine Raignard Claude 27/9/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Pousot Christophle Chifflot Marie 16/8/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Pousot Marguerite Lhomme François 26/4/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Pousotte Françoise Tavier Estienne 30/8/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Pousotte Jean-Baptiste Ducloux Philiberte 17/2/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Pousotte Jean-Baptiste Legoux Anne-Ursulle 28/11/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Poussier Claude Barbier Simonne 30/8/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Poussier Claude Godeau Jacquette 29/5/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Poussot Anne Contour Pierre 6/1/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Poussot Estienne Maussaire Anne 16/6/1697 Semur-en-Auxois 4E109-126
Poussot Jacques Regnard Melchionne 26/4/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Poussot Jacques Simonnot-Pechinot Jeanne 20/1/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Poussot Jacques Brenot Marie 10/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Poussot Jacques Joanny Françoise 13/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Poussot Jean Meugnot Françoise 17/1/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Poussot Jean Thenlot Françoise 16/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Poussot Jeanne Finelle Jean 21/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Poussot Jeanne Huot Antoine 7/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Poussot Jeanne Monin Emiland 10/7/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Poussot Marceline Colleson Nicolas 10/6/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Poussot Marie Briandet Estienne 14/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Poussot Nicolle Simonnot Pierre 16/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Poussotte Bernard Boisseau Françoise 1/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Poussotte Charlotte Humbert Jean 3/11/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Poussotte Jacques Fontaine Reyne 2/9/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Poussy Catherine Betry Nicolas 25/8/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Poutrin Jeanne Valotte Jacques ??/12/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Pouzolle Marguerite Gruey Bénigne 2/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Poyret François Gagey Marguerite 21/12/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Preau Françoise Magnien Jacques 20/6/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Preau Jacqueline Pochot Jean 12/3/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Preault Christin Debussy Marguerite 22/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Preaut Jean Petit Louise 8/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Preaut Pierre Robert Marie 1/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Preaut Reine Debadier François 21/12/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Prejean Nicolas Jacob Antoinette 31/7/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Prenelle Nicolas Feron Jehan 10/5/1576 Semur-en-Auxois 4E109-20
Presta Estienne Vincent Bénigne 9/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Pretement Benois Clarinc Marie-Anne 17/11/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Prévost Anthoinette Muriot Noël 14/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Prévost Anthoinette Marion Joseph 16/9/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Prevost François Collombet Philiberte 21/6/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Prevost Françoise Marsot Mathieu 3/4/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Prevost Jean Beaubis Marie 12/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Prevost Jean Colleson Anne 28/9/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Prevost Jean Marion Marie 20/8/1780 Semur-en-Auxois 4E109-115
Prevost Jean Naudet Brigide 27/5/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Prevost Jeanne Marmillot Jacques 7/6/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Prévost Jeanne Clerc Jacques 14/7/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Prevost Louis Compagnot Christine 22/10/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Prévost Marie Clemenceau Jean 8/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Prévost Mathieu Berullot Regne 25/1/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Prevost Mathieu Prevost Philiberte 20/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Prevost Nicole Marsiguet Jacques 2/12/1675 Semur en Auxois 4E109-38
Prevost Philibert Marmillot Jeanne 7/6/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Prevost Philiberte Prevost Mathieu 20/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Prevost Pierre Huot Marie 19/4/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Prevost Pierrette Chargrasse Charles 9/5/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Prevost Reine Beaubis Jacques 1/2/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Prieur Brigide Albin Joseph 26/3/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Prieur Catherine Regnier Pierre 6/2/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Prieur Claude Bisteur Marie 7/2/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Prieur Claude Humbert Jeanne 31/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Prieur Claude Jazey Marie 18/6/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Prieur François Simonnot Jeanne 27/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Prieur François Perneau Marceline 8/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Prieur Humberte Raisson Philibert 15/11/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Prieur Jacques Perreau Jeanne 4/5/1757 Semur-en-Auxois 4E109-80
Prieur Jeanne Belin Jacques 20/4/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Prieur Jeanne Damas Jean 14/11/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Prieur Joseph Simonnot Claudine 27/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Prieur Louys Regnaudot Jeanne 3/1/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Prieur Marie Dondenne François 8/5/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Prieur Nicolas Cornu Marguerite 30/1/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Prieur Philippe Garreau Philiberte 3/1/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Prieur Pierre Moisson Marie-Jeanne 5/6/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Prieur Reine Perrot François 8/12/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Prieur René Guiot Claudine 29/12/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Prieur Simon Chaudron Claudine 11/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Prieur Urbain Cassard Catherine 9/11/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Prince Jeanne Gerbainne Jean 5/12/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Prince Jeanne Regnard Jean 11/9/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Prince Mongeotte Goulay Jacques 2/1/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Princet Abraham Chere Marie-Anne 29/11/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Princet Anne Thorey Jehan 0/6/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Princet Pierre Lejeune Anne 21/5/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Princet Pierre Moreau Jeanne 11/11/1776 Semur en Auxois 4E108-06
Prinset François Beuthot Jeanne 28/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Pronneret Jehan Voillot Marie 25/4/1572 Semur-en-Auxois 4E109-20
Prost Charlotte Patriat Jean 2/10/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Prost Guy Triard Claudine 12/1/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Prost Jean Coppereau Marie 9/5/1551 Semur-en-Auxois 4E109-20
Prost Jean Gagey Reine 13/3/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Prost Lazare-Louis Melot Jeanne 9/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Proteau Claudine Betang Estienne 28/10/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Proteau Françoise Corée Sébastien 11/6/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Proteau Françoise Finelle Chretien 7/4/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Protot Pierre Finot Marie-Anne 20/6/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Prudhom Anne Dumay Lazare 7/5/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Prudhom Colombe Leidié Antoine-Claude 15/7/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Prudhom Jacques Melot Marie 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Prudhom Marie-Magdeleine Cosseret Claude 11/6/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Prudhome Philiberte Marlet Jean 7/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Prudhomme Emiland Leclerc Jeanne 28/12/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Prudhomme Etienne-Eloy Chin Françoise-Julie 15/6/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Prudhomme Marie Gueneau Jean 3/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Prudhon François Benoist Marie 28/9/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Prudhon Marie Berthaut Charles 29/10/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Prudhon Renot Debadier Jacquotte 21/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Puget François Santigny Louise-Philiberte 16/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Puget Pierre Lebranlé Anne 11/6/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Puget Pierre Tribouillard Jeanne 7/8/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Pulcherye Marie Blandin Sébastien 11/11/1702 Semur-en-Auxois 4E106-11
Queland Magdeleine Magnien Lazare 18/6/1700 Semur-en-Auxois 4E109-127
Quellan Jacques Chevillard Jeanne 23/9/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Quelland Philibert Goix Claudine 16/6/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Queslan Claude Humbert Claudine 17/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Quesland Claude Groley Jean 23/4/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Quesland Jean Passerat Françoise 16/9/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Quesland Jeanne Clément Jacques 4/6/1787 Semur-en-Auxois 4E109-163
Quesland Marguerite Boguet Philippe 29/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Quesland Marie Reuillon Jean 12/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Quesland Marie-Anne Valotte Jean 18/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Quesland Philibert Valotte Jeanne 9/11/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Queux Anne Bertrand Claude 3/11/1759 Semur-en-Auxois 4E109-90
Queux Brigide Trousseau Jacques 29/8/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Queux Françoise Mazelier François 22/2/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Queux Jacques Theulot Claudine 8/9/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Queux Jeanne Minguet Jean 30/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Queux Marceau Raquin Philiberte 30/1/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Quignard Claude Gaudry Anne 2/3/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Quignard Emée Marmillot Charles-François 2/2/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Quignard Jacques Drouhin Madeleine 2/3/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Quignard Jean Bourgeois Michelle 23/10/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Quignard Marceau Beaubis Jeanne 26/10/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Quignard Pierrette Huot Claude 20/6/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Quinard Eléonord Labbé Lazare 21/3/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Quinard Françoise Trousseau Hubert 23/1/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Quisland Joseph Foltat Marie-Anne 3/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Rabiot Jean Cognier Françoise 24/10/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Rabiot Jeanne Tanron Claude 22/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Rabuteau Jean Saultereau Jeanne 15/6/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Rabuteau Julienne Bonny Pierre 26/2/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Rabuteau Lazare Rémond Jeanne 3/5/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Rabuteau Marguerite Rémond Louis 3/5/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Rabyot Jean Popée Marie 1/3/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Racine Didier Lejeune Marguerite 9/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Racine Marie-Josephe Tourey Xavier 24/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-111
Racquin Clément Dubois Jeanne 24/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Racquin Françoise Creusot Jean 31/10/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Racquin Jacques Gueneau Claudine 27/11/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Racquin Jacques Michaut Marie 17/8/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Racquin Jean Beaubis Claudine 7/10/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Racquin Jeanne Roger Charles 26/10/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Racquin Jeanne Benoist Pierre 28/8/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Racquin Jeanne Berthot Michel 17/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Racquin Marie Cortot Marceau 12/11/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Racquin Noël Jossey Barbe 31/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Racquin Noël Monin Jeanne 9/6/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Racquin Noël Seurre Brigide 14/9/1638 Semur en Auxois 4E107-8
Racquin Regne Meugnot-Rollin Pierre 13/12/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Raffert Claude Buretey Françoise 27/5/1674 Semur en Auxois 4E109-45
Ragnard Anthoine Moreau Philiberte 22/2/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Ragnard Claude Brossier Jeanne 14/5/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Ragnard François Poillevey Jeanne 22/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Ragnard Jean Chastelain Françoise 18/1/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Ragnard Marie Roussin Albain 22/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Ragnard Philibert Girardot Simonne 19/3/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Ragnard Simon Sordoillet Pierrette 1/5/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Ragnard Simon Tanier Marceline 21/9/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Ragnard Simonne Parisot René 15/4/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Ragniard Annet Bouhot Anne 6/6/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Ragniard François Camus Reyne 14/7/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Ragniard François Foy Jeanne 28/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Ragniard Françoise Mathey Pierre 11/11/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Ragniard Reine Labize Gui 3/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Ragois Marie Caillot Pierre 9/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Raignard Aubert Jalay Pierrette 19/11/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Raignard Claude Pourpoint Toussaine 27/9/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Raignard Claudine Matherot Georges 10/2/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Raignard François Bascon Reine 1/2/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Raignard François Guion Charlotte 22/2/1754 Semur-en-Auxois 4E109-89
Raignard Jean Gueneau Anne 20/9/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Raignard Jeanne Boisseau Pierre 8/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Raignard Simon Boisseau Guillemette 22/5/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Raignier Annet Rémond Marie 4/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Raison Claudine Meugnot Simphorien 18/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Raison Reine Nageotte Jean 25/5/1790 Semur-en-Auxois 4E109-108
Raisson Anne Galotte François 25/10/1774 Semur en Auxois 4E108-04
Raisson Anthoinette Lecoeur Marie 2/7/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Raisson Barthélémy Boillot Ursulle 11/7/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Raisson Catherine Guiot Jean 6/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Raisson Claudine Collin Gabriel 12/2/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Raisson Claudine Jubin Jean 21/2/1667 Semur-en-Auxois 4E109-26
Raisson Hubert Beaubis Claudine 30/3/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Raisson Humbert Popée Marguerite 14/11/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Raisson Jacques Monin Jeanne 3/7/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Raisson Jacques Passerat Jeanne 19/8/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Raisson Jean Creusot Pierrette 9/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Raisson Jean Perrot Reine 13/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Raisson Jeanne Collin Jean 22/3/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Raisson Jeanne Rousseau Jean 21/6/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Raisson Jeanne Dusseau Louis 29/5/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Raisson Marceline Sodure Simon 18/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Raisson Marie Comparot Sire 24/8/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Raisson Marie Sodure Girard 18/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Raisson Martine Barain Jacques 16/10/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Raisson Nicole Ranier Jean 16/1/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Raisson Philibert Prieur Humberte 15/11/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Raisson Pierre Perneau Jeanne 15/4/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Raley Françoise Hurion Pierre 2/10/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Raley Jean Colin Louise 31/1/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Ralley Anne Gaumard Jacques 6/2/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Ralley Claude Symon Pierrette 5/9/1585 Semur-en-Auxois 4E106-2
Ralley Claudine Clément Nicolas 8/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Ralley François Meugnot Marie 31/12/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Ralley Jacques Sommet Anne 8/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Ralley Jean Audevaux Marie 31/10/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Ralley Jean Bollot Marie 8/4/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Ralley Jean Bordot Claudine 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Ralley Jean Chaudron Anne 8/11/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Ralley Jeanne Charles Jacques 12/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Ralley Marie Boulley François 14/6/1767 Semur-en-Auxois 4E109-150
Ralley Marie-Anne Godin Jean-Baptiste 24/8/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Ralley Nicolas Garreau Reine 21/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Ralley Pierrette Chere Jean 23/5/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Ralley Reyne Godin Jean 22/6/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Rameau Brigide Roblot Jacques 6/5/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Rameau Jacotte Simonnot-Pichenot Pierre 9/6/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Ranault Edmée Gerbaine Claude 18/12/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Ranier Claudine Labye Anthoine 26/5/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Ranier Denise Berthelot Chrestien 22/5/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Ranier Fiacre Simon Regne 1/4/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Ranier Jean Raisson Nicole 16/1/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Ranier Jeanne Guilleau Chrétien 8/1/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Ranier Jeanne Birot Jean 18/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Ranier Jeanne Michaut Pierre 4/11/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Ranier Marie Meugnot-Compain Jean 1/1/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Ranier Marie Berthot Claude 27/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Ranier Nicolas Marle Jeanne 12/3/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Ranier Philibert Berthot Crestienne 27/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Ranier Philibert Corneau Jeanne 8/11/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Raniot Marceline Perrot Jean 12/5/1686 Semur en Auxois 4E109-38
Ranniot Jean Perreaut Marie 30/10/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Ranviot Jean Labache Reine 3/4/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Ranviot Joseph Meugniot Emée 15/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Ranviot Marie-Anne Espry Jacques 17/12/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Ranviot René Perreau Catherine 5/6/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Ranyot Christine Beaufort Lazare 17/5/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Raout François Boussard Catherine 29/3/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Raquin Jacques Simonnot-Pichenot Marianne 11/1/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Raquin Marie-Anne Bazin Renot 25/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Raquin Philiberte Queux Marceau 30/1/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Rasse Jean Baubis Jeanne 25/5/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Rateau Laurent Deny Jeanne 2/6/1656 Semur en Auxois 4E109-22
Rathelot Albine Mercier Jean 11/4/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Rathelot Anne Berthier François 22/10/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Rathelot Françoise De Rigny Claude 14/3/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Rathelot Jacques Chaigneau Anne 3/1/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Rathelot Jean Guenier Marie 11/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Rathelot Jean Renard Jeanne 6/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Rathelot Jean-Claude Fournier Christine 23/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Rathelot Jeanne Junot Simon 5/5/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Rathelot Marie Voisenet Edmé 9/9/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Ratte Marie Mathieu Simphorien 28/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Raudot Jean-François Thibaut Marie-Anne 7/5/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Ravanneau Etienne Collin Jeanne 17/9/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Ravault Jean Bracard Thérèse 28/10/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Ravaut Baptiste Ravaut Reyne 23/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Ravaut François Levitte Gabrielle 13/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Ravaut François Thenardier Françoise 31/5/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Ravaut Jacques Debadier Pierrette 3/1/1738 Semur en Auxois 4E107-36
Ravaut Jean Cuisinier Noée 26/9/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Ravaut Jean Lasnier Marguerite 1/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Ravaut Jean Lefol Marie 1/5/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Ravaut Jean Parisot Madeleine 14/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-152
Ravaut Jean-Baptiste Lefol Mathie 1/5/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Ravaut Philiberte Rousseau Jean 13/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Ravaut Reine Reuillon Jean 23/5/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Ravaut Reyne Ravaut Baptiste 23/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Ravaut Simonne Garnier Bénigne 10/1/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Raverat Marie Rousselet Pierre 28/10/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Ravier Anne Deriot Jean 9/2/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Ravier Christine Noirot Edmé 21/11/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Ravier Claude Mulier Marceline 30/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Ravier Claude Nolot Françoise 12/5/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Ravier Edmée Cernesson Claude 28/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Ravier François Adam Magdeleine 20/12/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Ravier François Belin Nicolle 23/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Ravier Jacques Meuriot Jacqueline 25/4/1718 Semur-en-Auxois 4E109-42
Ravier Jean Naudet Anthoinette 6/11/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Ravier Jeanne Boulley Claude 27/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Ravier Marianne Bestan Jean 20/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-150
Ravier Marie Petit Jean 29/5/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Ravier Marie Simonnot Jean 10/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Ravier Philibert Boisot Simon 18/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Ravier Philiberte Bourgeois Jean 4/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Rebourceau Jeanne Berthaut Pierre 21/11/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Rebourceau Marie Gigot François 10/8/1738 Semur-en-Auxois 4E109-139
Rebourg Anthoinette Saredin Guid 28/12/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Rebourg Claude Deserey Jehanne 18/7/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Rebourg Claude Regnard Anne 20/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Rebourg Françoise Rougeot Regnot 6/12/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Rebourg Jean Gauthereau Claudine 17/12/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Rebourg Jehanne Helyot Jehan 12/5/1576 Semur-en-Auxois 4E109-20
Rebourg Marceline Lecouturier Estienne 16/10/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Rebourseau Catherine Baudouin Jean 22/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Rebourseau Georges Simonin Brigide 13/4/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rebourseau Hugues Guilleau Marie-Jeanne 18/6/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Rebourseau Jacques Arthault Claudine 4/2/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Regnard Anne Guenyot Jean 12/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Regnard Anne Rebourg Claude 20/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Regnard Anthoine Boillot Nicolle 30/12/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Regnard Anthoinette Simonnot-Pichenot Jean 28/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Regnard Antoinette Marsiguet Jacques 23/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Regnard Catherine Poillot Renot 2/2/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Regnard Charles Jossey Reyne 20/4/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Regnard Claude Treuchot Emilande 8/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Regnard Claudine Liard Paul 2/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Regnard Claudine Perrot François 16/6/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Regnard Claudine Mongin Claude 27/11/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Regnard Jean Moreau Jacquette 24/4/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Regnard Jean Peutat Jeanne 22/6/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Regnard Jean Beaubis Marie-Colombe 1/3/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Regnard Jean Cortot Magdeleine 8/12/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Regnard Jean Perneau Jeanne 24/4/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Regnard Jean Prince Jeanne 11/9/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Regnard Jean Sallier Marguerite 6/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Regnard Jean Treuchot Simonne 8/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Regnard Jeanne Joudelet Jean 25/6/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Regnard Jeanne Laurand Antoine 2/1/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Regnard Jeanne Beaubis Claude 6/4/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Regnard Jeanne Maubrey Estienne 10/3/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Regnard Marceline Marle Jean 5/6/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Regnard Marie Sebillotte Simon 9/1/1679 Semur en Auxois 4E109-45
Regnard Marie Chatelain Marceau 16/1/1730 Semur-en-Auxois 4E109-136
Regnard Marie Guyard Jean 11/1/1650 Semur-en-Auxois 4E109-21
Regnard Marie Maillard Jean 8/6/1699 Semur-en-Auxois 4E109-126
Regnard Marie Meugnot Jean 30/11/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Regnard Melchionne Poussot Jacques 26/4/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Regnard Nicolas Simonnot Claudine 24/8/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Regnard Philippe Legrand Jeanne 7/9/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Regnard Sébastien Guenyat Reine 31/10/1688 Semur en Auxois 4E109-38
Regnard Toussaint Olivier Claudine 19/2/1668 Semur-en-Auxois 4E109-27
Regnaud Claudine Junot Simon 19/2/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Regnaud Jean Collin Guillemette 21/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Regnaud Jeanne Merle Jean 7/11/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Regnaudot Jeanne Prieur Louys 3/1/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Regnault Bertrand Mansonnet Catherine 4/11/1677 Semur en Auxois 4E109-45
Regnault Blaise Frerejean Marguerite 4/11/1677 Semur en Auxois 4E109-45
Regnault Jean Bonnot Antoinette 9/10/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Regnault Philiberte Plaisant Sébastien 15/5/1674 Semur en Auxois 4E109-45
Regnault Reine Bergerot François 28/9/1677 Semur en Auxois 4E109-45
Regnaut Bernard Lasseret Marie 18/6/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Regnaut Françoise Muriot Claude 29/11/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Regnaut Regne Broisson Vincent 22/5/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Regnier Anne Perdrien François 1/1/1679 Semur en Auxois 4E109-45
Regnier Anne Bazin Jean 8/3/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Regnier Anne Berthelon Jacques 16/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Regnier Anne Damien Claude 29/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Regnier Anne Durey Jean-François 23/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-111
Regnier Anne Morlot Jean 16/4/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Regnier Antoinette Lorillard Michel 22/7/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Regnier Charlotte Marion Charles 10/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Regnier Claude Petitot Collombe 24/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Regnier Claudine Briotet Joseph 22/5/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Regnier Claudine Charbonneau Claude 28/10/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Regnier Claudine Guyot Jean 6/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Regnier Denis Chin Marie-Françoise 3/8/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Regnier Edmée Delavaut Pierre 24/8/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Regnier Emé Regnier Marie-Jeanne 6/7/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Regnier Esmiland Thenadey Pierrette 20/3/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Regnier François Adam Françoise 31/1/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Regnier François Corot Marguerite 23/9/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Regnier François Jossye Jeanne 19/1/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Regnier François Lemoine Reine 31/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Regnier François Menassier Marceline 26/11/1709 Semur-en-Auxois 4E109-40
Regnier Jacques Dereau Jeanne 9/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Regnier Jean Berthier Brigide 10/12/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Regnier Jean Collin Anne 14/2/1791 Semur en Auxois 4E108-17
Regnier Jean-Marie Bouvier Marie-Françoise 2/12/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Regnier Jeanne Mercier Pierre 16/6/1678 Semur en Auxois 4E109-44
Regnier Jeanne Camusat Pierre 21/12/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Regnier Jeanne Delavaut Jean 21/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Regnier Jeanne Meussot Claude 1/11/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Regnier Jehanne Briotet Anthoine 22/5/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Regnier Joseph Moreau Pierrette 30/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Regnier Lazard Comparot Marie 24/9/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Regnier Lazare Boillot Marie 14/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Regnier Lazare Melot Madeleine 4/10/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Regnier Marguerite Massugnier Etienne 29/4/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Regnier Marie Collin Claude 25/7/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Regnier Marie Esmeri Claude 25/10/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Regnier Marie Poitrin Jean 6/12/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Regnier Marie Voisenet François 6/1/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Regnier Marie-Jeanne Regnier Emé 6/7/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Regnier Marin Thomas Jeanne 11/5/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Regnier Michel Pitoye Toussaine 9/3/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Regnier Nicolas Beaubis Marie 9/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Regnier Nicolas Champenois Françoise 11/7/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Regnier Philibert Picard Jeanne 17/5/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Regnier Pierre Collin Françoise 17/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Regnier Pierre Lemoine Anne 16/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Regnier Pierre Prieur Catherine 6/2/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Regnier Pierre Theureau Simonne 16/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Regnier Pierrette Moreau Jean 5/11/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Regnier Simon Feuchot Léonarde 18/9/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Regnier Simonne Beaubis Jean 9/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Regniot Jeanne Helyot Pierre 14/2/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Reignault Elisabeth Broisson Jean 3/2/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Rémiot Marie Nicolas Nicolas 5/5/1783 Semur en Auxois 4E107-79
Rémond Anne Gibassier Jean 18/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rémond Anne Gueniot Philibert 7/2/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Rémond Catherine Croley Jean 22/4/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Rémond Charlotte Gauvain Nicolas 24/7/1781 Semur en Auxois 4E107-77
Rémond Chrestien Seignot Anne 3/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Rémond Claudine Jacob François 21/7/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Rémond Claudine Renier Martin 24/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Rémond Etiennette Gaillard Léonard 9/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Rémond Françoise Bouquin Antoine 18/10/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Rémond Françoise De-Granchampt Denis 13/4/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Rémond Gabriel Lecoeur Claude 20/6/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Rémond Hilaire Ligeret Marguerite 16/6/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Rémond Huguette Bruzard François 23/7/1775 Semur-en-Auxois 4E109-152
Rémond Jacqueline Beuthot Bernard 17/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Rémond Jacqueline Marlot Jean 22/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Rémond Jacques Huchon Bernarde 28/12/1744 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rémond Jacques Naulot Marie 23/11/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Rémond Jean Beuthot Reyne 17/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Rémond Jean Blanchard Anne 14/2/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Rémond Jean Bourgeois Marguerite 11/3/1748 Semur-en-Auxois 4E109-142
Rémond Jean Cortot Nicolle 17/1/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Rémond Jean Croley Marguerite 31/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Rémond Jean Guillemot Jeanne 9/7/1728 Semur-en-Auxois 4E109-87
Rémond Jean Meugnot Jeanne 27/12/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Rémond Jean Noirtat Marguerite 9/2/1756 Semur-en-Auxois 4E109-89
Rémond Jean Perrot Marceline 29/1/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Rémond Jean-François Thuillier Jeanne 8/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rémond Jeanne Bertrand Jean 12/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Rémond Jeanne Gibassier Etienne 19/2/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Rémond Jeanne Rabuteau Lazare 3/5/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Rémond Joseph Guiot Marie 22/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rémond Léonard Garnier Marguerite 25/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Rémond Louis Marion Marguerite 4/1/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Rémond Louis Rabuteau Marguerite 3/5/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Rémond Marianne Bruzard Jean 15/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Rémond Marie Breton Pierre 16/2/1784 Semur en Auxois 4E107-80
Rémond Marie Callabre Jean 8/11/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Rémond Marie Gibassier Etienne 13/11/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Rémond Marie Moreau René 18/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Rémond Marie Raignier Annet 4/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Rémond Marie-Claude Dumay Nicolas 11/2/1772 Semur en Auxois 4E107-67
Rémond Marie-Claude Lemoine Jean-Baptiste 12/6/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Rémond Maurice Camus Françoise 12/6/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Rémond Nicolas Drouhin Marie-Claude 10/12/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Rémond Pierre Carré Françoise 30/1/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Rémond Pierre Simon Marie 2/1/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Rémond Pierre Verpinet Jeanne 23/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Rémond Pierrette Cassière Jean 17/10/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Rémond Pierrette Labie François 27/2/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Rémond Thomas Briban Blaizette 12/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-150
Rémond Thomas Moreau Nicolle 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Remouchenard Jeanne Labie Jean 2/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Remouchenat Edmilande Delaire Philibert 7/7/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Remoussenard Jacques Male Claudine 19/6/1791 Semur-en-Auxois 4E109-108
Rémy Marie Arnaut Jean-Claude 17/4/1774 Semur en Auxois 4E107-69
Remyot Bénigne Armedey Mathie 6/2/1763 Semur-en-Auxois 4E109-149
Renard Christine Aubry Louis 10/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Renard Christine Damas Edmé 2/2/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Renard Christine Naulin Euphrone 18/9/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Renard Claude Guérin Dominique 14/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Renard Claudine Galland Edmé 26/1/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Renard Denise Drouhin Thomas 3/10/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Renard Etienne Berthier Jean 9/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Renard Françoise Guilleau Toussaint 1/1/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Renard Jean Bordot Marie 19/11/1654 Semur-en-Auxois 4E109-21
Renard Jean Tainturier Denise 27/6/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Renard Jeanne Baupin Nicolas 16/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Renard Jeanne Bocquin Claude 10/7/1661 Semur-en-Auxois 4E109-24
Renard Jeanne Clerc François 4/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Renard Jeanne Rathelot Jean 6/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Renard Marguerite Boullenot Claude-Philippe 2/10/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Renard Pierre Sommet Philibert 20/10/1760 Semur-en-Auxois 4E109-147
Renardet Anne Gigot Claude 30/12/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Renardet Jean Chaudron Elisabeth 27/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Renardet Jean-Marie Chaudron Gabrielle 7/1/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Renardet Nicolas Callabre Christine 7/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Renault Guillaume Barot Jeanne 15/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Renaut Maurice Boillot Françoise 3/8/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Renier Claude Marlot Jeanne 27/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Renier Martin Rémond Claudine 24/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Repesse Marie Jouanique Jean 21/8/1777 Semur en Auxois 4E107-71
Reposeur Edmé Mouillard Jeanne 28/6/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Resmond Angélique Dupont Jean 18/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Resmond Claude Godet Jacquette 24/5/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Resmond Claude Thuillier Elisabeth 3/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Resmond Denis Sordeau Anne 24/10/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Resmond François Basquier Edmée 9/4/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Resmond Jean Dutartre Françoise ??/2/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Resmond Jean Benoist Jeanne 22/4/1708 Semur en Auxois 4E107-22
Resmond Jean Poiret Claudine 20/12/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Resmond Jeanne Dodin Sébastien 15/8/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Resmond Jeanne Chauberot Marceau 5/11/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Resmond Marceau Champenois Jeanne 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Resmond Maurice Pion Marianne 10/11/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Resmond Regne Hugey François 11/2/1688 Semur en Auxois 4E107-28
Resmond Vincent Lasnier Claudine 7/1/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Resmond-Colas Claudine Bordot Claude 5/12/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Reuillon André-François Durey Marie 15/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Reuillon Catherine Collin Pierre 26/12/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Reuillon Catherine Dagnion René 29/12/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Reuillon Charles Rousseau-Bocquet Anne 6/7/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Reuillon Claude Damien Marie-Anne 12/4/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Reuillon Claude Gauthier Marie 15/7/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Reuillon Claude Thenlot Jeanne 10/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Reuillon Claude-Bernard Brizard Catherine 14/11/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Reuillon Denis Damas Marguerite 8/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Reuillon Edmé Pelletier Jehanne 4/6/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Reuillon François Bizouard Reine 24/11/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Reuillon François Meugniot Edmée 17/11/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Reuillon François Simonnot-Pichenot Marie-Claude 26/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Reuillon Françoise Girardot Jean 30/3/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Reuillon Georges Delavaut Jeanne 31/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Reuillon Georges Siredey Marguerite 29/6/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Reuillon Guillemette Audenost Simon 14/4/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Reuillon Guillemette Creusot Jean 8/2/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Reuillon Jacques Bacon Anne 30/4/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Reuillon Jacques Baudon Claudine 19/2/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Reuillon Jean Bachelet Marceline 28/12/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Reuillon Jean Gauthier Sébastienne 6/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Reuillon Jean Quesland Marie 12/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-91
Reuillon Jean Ravaut Reine 23/5/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Reuillon Jeanne Labille Jean 31/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Reuillon Jeanne Noirot Jean 4/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Reuillon Jeanne Rousseau-Bocquet Jacques 15/6/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Reuillon Jeanne Vallotte Joseph 29/9/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Reuillon Joseph Brisson Françoise 8/9/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Reuillon Joseph Goix Françoise 2/11/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Reuillon Marie Louchin Michel 27/10/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Reuillon Marie-Anne Amidieu Jacques 7/2/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Reuillon Marie-Anne Pichenot Jacques 10/12/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Reuillon Pierre Boquin Claudine 22/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Reuillon Pierre Champenois Marie 20/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Reuillon Pierre Martin Jacqueline 7/11/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Reullon Claudine Gaveau Claude 3/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Reullon Jacques Boisseau Jeanne 24/10/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Reullon Jean Goix Marie-Anne 22/12/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Reully Anne Damas Jean 6/3/1667 Semur en Auxois 4E107-12
Reully Marceline Guion Pierre 3/6/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Riambourg Jehanne Pesme Jacques 3/1/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2
Riambourg Pierre Tanron Marie 3/7/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Riboulot Marguerite Potot Louis 14/12/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Riboulot Michel Legoux Jeanne-Françoise 20/7/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Rigaut Joseph Meugnot Jeanne 17/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Rigot François Garnier Jeanne 5/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Rigot François Parisot Jeanne 30/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-150
Rigot Françoise Bordot Jean 12/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Rigot Françoise Dubois Pierre 29/6/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Rigot Jacqueline Chireau François 9/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Rigot Jean Bordot Marie 5/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Rigot Jean Cheminée Françoise 12/5/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Rigot Jean Chireau Jeanne 9/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Rigot Joseph Passerat Jeanne 6/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Rigot Marguerite Delavaut Jacques 10/2/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Rigot Marguerite Dabou François 26/12/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rigot Philibert Benoist Albine 18/9/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Rigot Philibert Chany Reyne 6/10/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Robelet Claudine Moreau François 13/6/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Robelet Philibert Jobard Reyne 17/1/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Robelin Anne Chaudron Claude 23/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-136
Robelin Anne Moreau Jean 7/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Robelin Anthoinette Chauderon Claude 30/3/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Robelin Catherine Garaut Pierre 7/1/1644 Semur-en-Auxois 4E106-3
Robelin Claude Moreau Germaine 7/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Robelin Crestienne Grebillot Marceau 22/11/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Robelin Dimanche Gueneau Louise 6/2/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Robelin Dimanche Morlot Françoise 15/4/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Robelin Etienne Naudin Toussaint 2/7/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Robelin François Finot Jeanne 28/3/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Robelin Jean Berthot Jeanne 5/12/1694 Semur en Auxois 4E107-19
Robelin Jean Loreau Anne 16/6/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Robelin Mamois Guichard Marguerite 12/4/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Robelin Marguerite Clerc Jacques 14/5/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Robelin Marie Laverne Gabriel 12/9/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Robelot Bénigne Menassier François 9/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Robelot Claude Durey Jeanne 14/1/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Robelot Marie Parise Marceau 19/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Robelot Nicolas Petit Claudine 21/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Robert Anthoinette Perreaut Pierre 7/6/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Robert Edmée Perreaut Jean 7/6/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Robert François Corrot Jeanne 13/6/1790 Semur-en-Auxois 4E109-119
Robert Jacques Boisseau Marie 11/9/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Robert Jacques Mathey Françoise 23/2/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Robert Jean Callabre Bénigne 26/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Robert Jean Champenois Reine 17/7/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Robert Jeanne Bordot Pierre 3/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-143
Robert Marie Maillot François 19/11/1759 Semur-en-Auxois 4E109-147
Robert Marie Peutat Henry 11/4/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Robert Marie Preaut Pierre 1/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Robert Reyne Naissant Etienne 13/6/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Robin Anthoine Robin Jeanne 6/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Robin Barthélémy Delavaut Brigide 18/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Robin Berthélémy Poillot Claudine 4/10/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Robin Chrétien Doniot Christine 11/2/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Robin Claude Bisot Jeanne 22/11/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Robin Claude Martin Jeanne 4/11/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Robin Claude Mugnier Jacqueline 5/11/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Robin Claude Thetion Pierrette 11/11/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Robin Claude Thevenin Regne 19/6/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Robin Claudine Bazin Nazaire 15/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Robin Edmé Bernard Jacqueline 9/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Robin Edmé Durey Françoise 16/10/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Robin Edmé Moreau Claude 10/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Robin Elisabeth Boussard Jacques 6/7/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Robin Estienne Perrot Emée 22/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Robin François Baudot Marguerite 25/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Robin François Bracard Marie-Anne 27/1/1705 Semur en Auxois 4E107-22
Robin François Durey Pierrette 20/12/1744 Semur-en-Auxois 4E109-141
Robin François Maréchal Claudine 8/1/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Robin Hubert Maréchal Prudence 27/1/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Robin Hugues Labie Brigide 30/1/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Robin Jacques Passerat Marguerite 11/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-152
Robin Jean Baraud Claudine 27/11/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Robin Jean Jodelet Barbe 11/2/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Robin Jean Passerat Marie 1/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Robin Jeanne Robin Anthoine 6/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Robin Joseph Camusat Louise 7/1/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Robin Joseph Pommerat Anne 29/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Robin Louise Creusot Jean 8/1/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Robin Marceau Muriot Jacqueline 6/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Robin Marguerite Sœur Lorand 5/2/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Robin Marie Comparot Edmé 22/11/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Robin Marie Morot François 6/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Robin Maurice Hugey Didière 18/4/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Robin Philibert Peutat Anne 19/1/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Robin Philibert Tenardier Jeanne 8/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Robin Pierre Charles Françoise 24/1/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Robin Pierre Comparot Jeanne 22/11/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Robin Pierre Gabillot Marie 5/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Robinet Barbe Bourelet Nicolas 4/6/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Roblet Philibert Poillevé Claudine 22/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Roblin Jeanne Garnier François 4/4/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Roblot Anne Magnon François 28/4/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Roblot Jacques Lamas Reine 6/2/1769 Semur en Auxois 4E108-02
Roblot Jacques Rameau Brigide 6/5/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Roblot Jeanne Trousseau Pierre 8/7/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Roblot Pierre Chere Jeanne 5/1/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Robost Louis Delaloge Geneviève 16/2/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Robot Marguerite Guyot Claude 7/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Robot Marie Chaudron Philibert 19/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Robot Pierrette Delamaison Emé 4/3/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Rochet Anne Bornat Rémy 10/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Rochot Edmé Baudon Anthoinette 1/4/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Rochot Françoise Clemenceau Jean 27/10/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Rochot Jeanne Guenois François 30/8/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Rochot Jehanne Deneret ! Pierre 14/6/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Rochot Marie Lestre Martin 19/5/1576 Semur-en-Auxois 4E109-20
Rochot Nicolas Pigne Huguette 19/3/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Rocquemaur Jean Perreau Sébastienne 25/1/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Rodamet Claude Collenot Jeanne 1/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Rodamien Pierre Lasnier Marie 18/10/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Rodet Marie Melot Philibert 3/1/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Roger Charles Racquin Jeanne 26/10/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Roger Philiberte Cambillard Nicolas 22/4/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Roichot Claudine Simon Martin 9/11/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Roichot François Guilleau Marie 30/11/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Roichot Françoise Simon Toussaint 6/2/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Roichot Jean Goullay Claudine 8/6/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Roichot Jean Guilleau Claudine 22/9/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Roilley Jeanne Joly Claude 15/4/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Rolin Jeanne Merle Jean 21/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Rolland Claude-Fiacre Clerc Anne 12/2/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Rollin Anne Muriot Jacques 17/12/1769 Semur-en-Auxois 4E109-109
Rollin Pierre Goulley Jeanne 10/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Rollin Regnot Moreau Marguerite 25/5/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Rollot Jean-Baptiste Larderey Marguerite 3/6/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Rondeau Anne Charles René 18/3/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Rondeau Anne Gueneau François 4/2/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Rondeau Claudine Imbert Jean 24/10/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Rondeau Estienne Debrandin Anne 17/6/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Rondeau Estienne Guillaumeau Crestienne 7/5/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Rondeau François Girard Marie 7/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Rondeau Jeanne Albin Nicolas 22/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Rondeau Jehan Benevau Jehanne 7/12/1561 Semur-en-Auxois 4E106-1
Rondeau Regné Valotte Sébastien 21/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Roneau Jean Brelaud Marceline 28/8/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Roneau Jean Couson Jeanne 8/11/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Ronneau Philibert Couhin Jeanne 18/1/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Ronneau Pierre Valotte Françoise 30/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Roquemore Nicolas Morlot Elisabeth 27/12/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Roquemore Pierre Morlot Jacqueline 27/12/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Rosain Jacques Cœur Marceline 2/6/1665 Semur-en-Auxois 4E109-25
Rosereau Edmée Boussard Henry 5/4/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Rosereau Regne Milleton Claude 2/11/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Rossolini Charles Bolley Marguerite 2/1/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Rouge Jacques Melin Claudine 9/4/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Rougé Jean Morot Gabrielle 5/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Rouge Thomas Champenois Crestien 17/7/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Rougeot Abraham Corrot Brigitte 1/3/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Rougeot Anne Brelaut François 30/3/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Rougeot Brigide Guillaumot Jean 26/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Rougeot Catherine Caillot Jacques 6/10/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Rougeot Charles Pasquier Jeanne 6/12/1764 Semur en Auxois 4E107-59
Rougeot Claudine Benoist François 9/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Rougeot Claudine Berthier Jean 8/10/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Rougeot Claudine Creusot Pierre 5/10/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Rougeot Claudine Garnier Jean 30/10/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Rougeot François Badier Reyne 1/6/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Rougeot Françoise Ducloux Toussaint 16/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Rougeot Jean Arthault Jeanne 27/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-39
Rougeot Jean Champenois Reine 9/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Rougeot Jean Jargot Marguerite 3/11/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Rougeot Jean Pitois Reyne 8/7/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Rougeot Jean Piverneau Jeanne 17/4/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Rougeot Jeanne Boyer Jean 6/3/1698 Semur-en-Auxois 4E109-126
Rougeot Jeanne Briaude Jean 2/6/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Rougeot Jeanne Pertuisot Jean 24/8/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Rougeot Marie Blandin Jean 30/10/1781 Semur-en-Auxois 4E109-104
Rougeot Marie Gouley Jacques 4/2/1783 Semur-en-Auxois 4E109-105
Rougeot Michel Moisson Edmée 22/11/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Rougeot Michel Morillon Françoise 20/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Rougeot Philibert Creuzot Claudine 29/10/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Rougeot Pierrette Beaubis Jean 14/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Rougeot Regnot Rebourg Françoise 6/12/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Rougeot Reine Poillot René 5/11/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Rougerot Marie Guiday Emiland 14/9/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Rouget Anne Siredey Jean 10/1/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Rouget Françoise Beuthot Pierre 21/12/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Rouget Marceline Adenault Jean 10/2/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Rouget Pierre Jacquenet Marie 19/1/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Rouget Pierrette Gornot Jean 23/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Rougetot Anne Godenaire Hugues 31/1/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Rougetot Claudine Bolley André 31/1/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Rougetot Elisabeth Blandin Bernard 13/7/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Rougetot François Doignot Marguerite 21/5/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Rougetot François Foccard Marguerite 2/7/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Rougetot Jean Galland Marguerite 10/2/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Rougetot Jean Noelle Jeanne 18/1/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Rougetot Jean-François Moreau Jeanne 22/5/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Rougetot Jeanne Girault Jacques 3/7/1673 Semur en Auxois 4E109-44
Rougetot Jeanne Menassier Jean 3/8/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Rougetot Jeanne Vaudenet Vorle 19/7/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Rougetot Marie-Anne Perrier Pierre 15/5/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Rougetot Pierrette Chambellan François 21/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Rougey Charles Camusat Charlotte 14/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Rougey Charlotte Camusat Claude 14/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Rougey Jean-Claude Guenier Jacqueline 10/10/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Rougey Marie Labye Jacques 27/9/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Rougie Anne Lorillard Michel 31/5/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Rouilly Estienne Vallotte Philiberte 9/11/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Rouilly François Voillot Françoise 14/9/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Rouilly Pierre Valotte Marceline 23/1/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Roulot Toussaint Lavoignat Reine 28/9/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Rousin Albain Ragnard Marie 22/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rousseau Agathe Benoist Jean 1/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Rousseau Edmé Chevault Edmée 20/5/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Rousseau Edmée Boilley Hubert 11/3/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Rousseau Edmée Voillequin Léger 7/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Rousseau François Cosseret Gabrielle 29/1/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Rousseau Françoise Brusley François 13/3/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Rousseau François-Simon Bollenat Jeanne 24/1/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Rousseau Germain Bodon Pierrette 4/10/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Rousseau Henry Buffenoir Marie 20/1/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Rousseau Jacques Guyon Marguerite 8/1/1777 Semur en Auxois 4E107-71
Rousseau Jacques Lanier Jeanne 30/9/1742 Semur-en-Auxois 4E109-140
Rousseau Jean Raisson Jeanne 21/6/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Rousseau Jean Baudot Jeanne 22/12/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Rousseau Jean Bréon Ugène 29/1/1746 Semur-en-Auxois 4E109-89
Rousseau Jean Chastelain Pierrette 1/3/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Rousseau Jean Delavaut Françoise 25/11/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Rousseau Jean Ravaut Philiberte 13/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Rousseau Jeanne Clément François 4/1/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Rousseau Jeanne Cognier Jacques 17/2/1705 Semur-en-Auxois 4E109-40
Rousseau Lazare Berthier Cristine 6/2/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Rousseau Marceau Chastelain Jeanne 1/3/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Rousseau Marceau Chavy Françoise 11/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Rousseau Marie Logerot Bonnaventure 28/7/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Rousseau Marie-Reyne Brenot Pierre 3/1/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Rousseau Martin Bourgeois Nicolle 7/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Rousseau Nicolas Camusat Brigide 10/11/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Rousseau Nicolas Humbert Brigide 13/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-89
Rousseau Nicolas Moreau Jeanne 3/6/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Rousseau-Bocguet Claudine Chaigneau Nicolas 26/4/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Rousseau-Bocguet François Thetion Anne 8/2/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Rousseau-Bocquet Anne Reuillon Charles 6/7/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Rousseau-Bocquet Françoise Dondenne Jean 5/2/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Rousseau-Bocquet Jacques Reuillon Jeanne 15/6/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Rousseau-Bocquet Jean Ducloux Jeanne 2/1/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Rousseau-Boguet Jean Vernet Françoise 29/4/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Rousseau-Boquet Nicole-Gabrielle Brenot Claude 29/4/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Rousseau-Bouquet Jean Vernet Françoise 12/3/1675 Semur en Auxois 4E107-25
Rousselet Charlotte Soret Claude 20/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rousselet Françoise Corot Etienne 22/1/1748 Semur-en-Auxois 4E109-72
Rousselet Jacques Voillot Claudine 23/5/1753 Semur-en-Auxois 4E109-89
Rousselet Jean Noirtat Marie 30/12/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Rousselet Jeanne Gibassier Pierre 8/5/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Rousselet Marie Labize Germain 2/2/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Rousselet Pierre Raverat Marie 28/10/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Rousselot Jean Guilleau Jeanne 16/11/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Rousset Jean-Baptiste Popelard Claudine 2/9/1782 Semur-en-Auxois 4E109-159
Roussin Nicolas Ninet Catherine 25/11/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Routi Jacques Mias Marie 28/2/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Roux Claude Bourgeois Toussaine 25/1/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Roux Françoise Debussy Pierre 7/11/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Roux Jeanne Beaubis Pierre 3/6/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Roux Jeanne Cortain Nicolas 4/12/1664 Semur-en-Auxois 4E109-25
Roux Renot Beaubis Marguerite 18/1/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Roy Blaisotte Griveau Jean 9/10/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Roy Brigide Mercier Jean 1/5/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Roy Edmée Lanier Denis 24/7/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Roy Françoise Baudot François 8/2/1773 Semur en Auxois 4E108-04
Roy Gabrielle Farcy Jean 8/6/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Roy Germain Clément Françoise 23/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Roy Jacques Albain Jeanne 10/1/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Roy Jacques Marsigny Edmée 2/11/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Roy Jacquette Carrey Jean 16/2/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Roy Jean Lebaut Jeanne 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Roy Jeanne Moreau François 16/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Roy Philibert Moreau Marceline 9/1/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Roy Regnot Parisot Reine 4/11/1705 Semur-en-Auxois 4E106-12
Roy Toussaine Lhuillier François 4/5/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Royer Françoise Nolot Claude 27/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Royer Guillaume Leidié Jeanne 11/9/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Royer Jehan Debraban Symonne 21/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Royer Juste Gallois Catherine 17/6/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Royer Juste Lhuillier Marie 10/7/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Royer Marie-Jeanne Corot Lazare 6/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Roze Marie Boisseau Jean 26/11/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Ruelle Jean-Augustin Bollenat Jeanne-Claude 19/2/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Ruelle Lazare Godard Marceline 27/4/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Saintot François Lombard Marie-Claude 30/11/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Saistre Edmée Triper Jean 27/12/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Sallier Claude Berthier Edmée 29/5/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Sallier François Causard Jeanne 16/5/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Sallier Françoise Valotte Jean 14/11/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Sallier Jean Beau Reyne 17/10/1698 Semur-en-Auxois 4E109-39
Sallier Jean Guillaumot Reine 26/10/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Sallier Jean Mazelier Marie 21/11/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Sallier Jean Moreau Marie 26/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Sallier Jeanne Chere Jacques 26/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Sallier Marguerite Regnard Jean 6/2/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Sallier Michel Marlet Jeanne 28/2/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Sallier Reine Michelin Claude 2/6/1763 Semur en Auxois 4E107-58
Sallier René Lochin Jeanne 28/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Salomon Jeanne Savot Jean 13/1/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Salomon Joseph Comparot Marie-Claudine 8/8/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Sana Reine Marsigny Jean 20/1/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Sanat Marceau Belin Regne 6/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Sanat Marie Durey François 23/1/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Sanat Marie Durey François 15/11/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Sanat Nicolas Goneau Etiennette 22/2/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Sanat Valantin Lesage Jeanne 10/11/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Sangy Catherine Jussaume Dominique 11/6/1786 Semur-en-Auxois 4E109-162
Sanson Hubert Bizot Reyne 12/7/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Sanson Jean Voillot Françoise 12/12/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Sanson Jean Boussard Marie 9/6/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Sanson Jehanne Melot Philibert 4/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Sanson Léonarde Melot Guillaume 4/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Sanson Michel Dognot François 8/12/1680 Semur-en-Auxois 4E106-4
Sanson Pierre Lecoeur Brigide 5/6/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Sanson Simon Thenadey Anthoinette 3/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Santigny Antoine Lombard Marie-Anne 17/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Santigny Claudine Monin Claude 21/10/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Santigny Louise-Philiberte Puget François 16/1/1782 Semur en Auxois 4E107-78
Sardin Charles Boizot Reine 13/11/1771 Semur en Auxois 4E107-66
Saredin Guid Rebourg Anthoinette 28/12/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Sasier Esmilande Poty Guid 1/6/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Sassey Anne Crené Jean 3/9/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Sassey Claudine Durey Pierre 17/7/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Sassey Guy Contour Simone 2/12/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Sassey Pierrette Maussaire Jacques 13/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Saultereau Jeanne Rabuteau Jean 15/6/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Saumet Léonard Melot Jeanne 25/4/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Sauterot Françoise Piccard Hurbain 26/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Sauvageau Françoise Albin François 12/2/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Sauvion Marceline Bazin Georges 4/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Savary Bénigne Touzet Jean-Baptiste 17/10/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Savary Jean Baraud Françoise 15/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Savary Jean Brenot Claudine 28/6/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Savat Brigide Muriot André 16/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Savat Joseph Lasnier Jeanne 14/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Savat Joseph Muriot Jeanne 16/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Savat Marceau Chaudot Brigide 17/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Savat Marie Muriot Marceau 17/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Savery Jacques Bailly Dominique 13/6/1707 Semur-en-Auxois 4E106-12
Savot François Damien Jeanne 19/6/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Savot Jean Salomon Jeanne 13/1/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Savot Marie Sirot Nicolas 14/7/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Savy Edmée Lombard Claude 21/9/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Savy François Baudon Marie 15/8/1689 Semur en Auxois 4E107-17
Savy Françoise Colin Jean 11/1/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Savy Françoise Gueneau Jean 27/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Savy Françoise Verrier Antoine 26/8/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Savy Jacques Anginot Catherine 28/5/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Savy Jean Jubin Marceline 25/6/1690 Semur en Auxois 4E109-38
Savy Jean-Marie Beau Catherine 19/3/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Savy Jeanne Bouhot François 20/5/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Savy Marguerite Boguereau Jean-Marie 23/5/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Savy Marie-Jeanne Cortot Claude 25/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Scaume Jacques Gueneau Catherine 17/1/1763 Semur-en-Auxois 4E109-91
Sebillon Marceau Giffard Mathie 13/4/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Sebillotte Reine Albin François 16/1/1678 Semur en Auxois 4E109-45
Sebillotte Simon Regnard Marie 9/1/1679 Semur en Auxois 4E109-45
Seguenot Claude Malet Philibert 20/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Seguin Françoise Boisseau Pierre 20/1/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Seguin Jacques Leidié Françoise 18/11/1754 Semur en Auxois 4E107-49
Seguin Jeanne Tribouillard Jacques 3/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Seguin Lazare Leblanc Claude 20/6/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Seguin Noël Morelot Philiberte 18/4/1670 Semur en Auxois 4E109-44
Seguin Philibert Poulain Jeanne 7/12/1707 Semur-en-Auxois 4E109-40
Seignot Anne Rémond Chrestien 3/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Seignot Edmée Thenardier Jacques 3/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Seignot François-Frédéric Delor Magdeleine 27/4/1784 Semur-en-Auxois 4E109-117
Seignot Marguerite Modin Michel 23/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Seillier Anne Cailliot François 31/12/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Sellier Jean Bonjean Barbe 21/5/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Semeley Jacques Godard Marguerite 13/8/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Semeley Jean Melotat Roline 14/9/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Sene Nicolas Collin Jeanne 10/11/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Senequin Pierre Bidaut Marie 4/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Sergent Jean Lallemant Pierrette 18/2/1762 Semur-en-Auxois 4E109-84
Sergent Vivande Lallement Pierre 13/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Sermiselle Joseph Gibassier Jeanne 2/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-87
Sermiselle Joseph Moreau Reine-Nouette 13/6/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Sermizelle Benoist Beuthot Germaine 14/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Sermizelle Jeanne Lanier Pierre 14/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Sermizelle Joseph Beuthot Reine 14/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Seroin François Leclerc Marguerite 7/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Serpillon Jean Menassier Marie 14/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Seurre Brigide Racquin Noël 14/9/1638 Semur en Auxois 4E107-8
Seurre Catherine Jubin Estienne 31/5/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Seurre Jean Nolot Marie 25/5/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Seurre Jeanne Millotat Bernard 25/1/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Seurre Marceline Devey Jean 30/10/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Seurre Marguerite Mongin Maurice 24/12/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Seurre Michel Pasquier Claudine 3/7/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Seurre Nicolle Durand Jean 10/11/1634 Semur en Auxois 4E107-1
Signoret Jean Flamant Jeanne 22/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Sillinatoire Anne Bouhot Jean 2/5/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Silmantoire François Bergeret Anne 9/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Silmatoire Michelle Bourgeois Edmé 19/2/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Simon Anne Sordoillet Jean 28/2/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Simon Anne Berthier Jacques 7/6/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Simon Anthoine Leblanc Jeanne 15/1/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Simon Anthoinette Boisseau Estienne 27/2/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Simon Anthoinette Dubas Pierre 25/10/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Simon Anthoinette Duc Jean 26/5/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Simon Charles Bacon Catherine 25/10/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Simon Charles Varenne Marguerite 8/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Simon Edmé Gallotte Nicolle 6/12/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Simon François Bruzard Michelle 25/10/1722 Semur-en-Auxois 4E109-55
Simon François Gibassier Anne 14/4/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Simon François Morot Marie-Anne 11/1/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Simon Françoise Gallois Philibert 21/9/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Simon Georges Leblanc Regne 15/1/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Simon Jacqueline Labie Edmé 23/1/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Simon Jacques Ferdinand de Caluis Claire 19/4/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Simon Jean Belin Marie 15/4/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Simon Jean Contour Jeanne 10/7/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Simon Jean Guichard Chrestienne 28/2/1695 Semur-en-Auxois 4E106-10
Simon Jean Guilleau Marie-Anne 25/9/1701 Semur-en-Auxois 4E109-40
Simon Jean Mariotte Prudante 28/3/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Simon Jean Poitrin Jeanne 27/2/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Simon Jean Valotte Jeanne 10/12/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Simon Jean-Baptiste Marlot Jeanne 30/7/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Simon Jeanne De-Saint-Phalle Joseph 23/3/1730 Semur-en-Auxois 4E109-59
Simon Jeanne Garnier Jean 11/11/1716 Semur-en-Auxois 4E109-42
Simon Jeanne Gueneau Jean 9/11/1674 Semur-en-Auxois 4E109-33
Simon Jeanne Lebeuf Jean 12/6/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Simon Jeanne Lorillard Jean 5/4/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Simon Jeanne Perrot Léger 21/11/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Simon Jeanne Testard Philibert 31/12/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Simon Laurand Arcelin Claude 7/2/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Simon Marceau Cornu Barbe 2/12/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Simon Marceau Gibassier Claudine 6/2/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Simon Marceau Martenne Françoise 7/1/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Simon Marguerite Belin François 8/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Simon Marie Parizot Regnot 4/12/1669 Semur en Auxois 4E109-43
Simon Marie Rémond Pierre 2/1/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Simon Marie Baudion Jean 27/1/1689 Semur-en-Auxois 4E106-7
Simon Marie Bestan Charles 31/10/1771 Semur-en-Auxois 4E109-151
Simon Marie Chauderon Claude 26/1/1690 Semur-en-Auxois 4E106-7
Simon Marie Magnien Nicolas-François 20/9/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Simon Marthe Debussy Charles 27/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Simon Martin Roichot Claudine 9/11/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Simon Nicolas Ducloux Marie 22/5/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Simon Nicolas Michelle Jeanne 6/7/721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Simon Nicolas Taupin Claudine 10/12/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Simon Philiberte Bornat Charles 9/2/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Simon Pierre Gareau Jeanne 31/7/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Simon Pierre Marion Estiennette 14/4/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Simon Regne Ranier Fiacre 1/4/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Simon Reyne Cornu Jean 8/11/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Simon Simone Baudon Charles 27/1/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Simon Toussaint Roichot Françoise 6/2/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Simonin Brigide Rebourseau Georges 13/4/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Simonin Catherine Cuisenier Jacques 12/12/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Simonin Claude Champenois Jeanne 6/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Simonin Claude Girardot Barbe 13/12/1736 Semur-en-Auxois 4E109-139
Simonin Jacques Gauthier Claudine 19/12/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Simonin Jacques Jazé Marie 18/9/1770 Semur-en-Auxois 4E109-151
Simonin Jacques Moisson Jeanne 5/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Simonin Marceline Cortot Estienne 23/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Simonin Marie Grosley Jacques 8/1/1751 Semur-en-Auxois 4E109-89
Simonin Pierre Berthot Anne 4/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Simonin Pierrette Laurent François 21/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-152
Simonin Reine Morgant Annet 6/6/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Simonnet Philibert Benoist Jeanne 19/10/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Simonnin Charles Lhuillier Jeanne 18/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Simonnin Esloy Hemery Barbe 21/3/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Simonnin François Lhuillier Anne 18/1/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Simonnin Françoise Grognot Claude 5/10/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Simonnot Anne Bacon Jean 23/11/1690 Semur en Auxois 4E107-18
Simonnot Anne Jargot Claude 7/7/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Simonnot Anne Minet Jean 18/6/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Simonnot Anne Chapotot Jean 13/6/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Simonnot Brigide Perrot Claude 14/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Simonnot Catherine Duneau Etienne 25/6/1735 Semur-en-Auxois 4E109-61
Simonnot Catherine Gallois Lazare 23/5/1724 Semur-en-Auxois 4E109-56
Simonnot Claude Marsiguet Jacquette 23/12/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Simonnot Claude Boguet Claudine 27/8/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Simonnot Claudine Prieur Joseph 27/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Simonnot Claudine Cadot Marceau 31/1/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Simonnot Claudine Perrot Jean 17/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Simonnot Claudine Regnard Nicolas 24/8/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Simonnot Didier Morelot Anthoinette 31/10/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Simonnot Edmé Beaubis Marguerite 2/5/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Simonnot Edmé Delavaut Jeanne 27/5/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Simonnot Edmée Delavaut Jean 27/12/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Simonnot Fiacre Maignon Catherine 13/1/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Simonnot François Clerc Michelle 17/5/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Simonnot François Malardier Martin 27/4/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Simonnot François Masson Barbe 9/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Simonnot François Sœur Jeanne 10/11/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Simonnot Gabrielle Foucard Jean 2/5/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Simonnot Hanry Bordot Jeanne 3/12/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Simonnot Innocent Champenois Jeanne 9/1/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Simonnot Jacques Bordot Marianne 15/1/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Simonnot Jacques Bourlier Jeanne 24/5/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Simonnot Jacques Chauvelot Pierrette 6/2/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Simonnot jacques Leblanc Marie 13/1/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Simonnot Jean Bourgeois Anne 4/1/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Simonnot Jean Debussy Françoise 21/12/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Simonnot Jean Gabillot Catherine 19/11/1673 Semur-en-Auxois 4E109-32
Simonnot Jean Marion Reine 24/1/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Simonnot Jean Perrier Jeanne 26/11/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Simonnot Jean Ravier Marie 10/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Simonnot Jean Theureau Claudine 5/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Simonnot Jean Tissier Simone 7/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Simonnot Jean Trousseau Jeanne 29/8/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Simonnot Jean-Baptiste Berthier Marie 2/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Simonnot Jeanne Leboeuf Jean 9/4/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Simonnot Jeanne Prieur François 27/12/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Simonnot Jeanne Braccard François 3/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Simonnot Jeanne Junot François 12/7/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Simonnot Jeanne Junot Jean 15/2/1666 Semur-en-Auxois 4E109-26
Simonnot Jeanne Poillot François-Marie 30/11/1733 Semur-en-Auxois 4E109-60
Simonnot Joseph Guenois Jeanne 15/1/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Simonnot Lazare Testard Marguerite 9/2/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Simonnot Liger Birot Jean 20/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Simonnot Lucas Jouneault Magdeleine 28/4/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Simonnot Marceau Boissard Jeanne 20/4/1681 Semur en Auxois 4E107-16
Simonnot Marguerite Cadot Jean 6/1/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Simonnot Marie Belin Jacques 29/4/1731 Semur-en-Auxois 4E109-59
Simonnot Marie Belot Jacques 16/11/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Simonnot Marie Bourrier Jacques 6/11/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Simonnot Marie Vebre Jean 2/7/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Simonnot Marie-Jeanne Pichenot Claude 10/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-114
Simonnot Philiberte Voisenat Joseph 22/8/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Simonnot Pierre Bordot Pierrette 1/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Simonnot Pierre Desauge Claude 20/9/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Simonnot Pierre Lajame Reine 13/2/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Simonnot Pierre Merle Françoise 21/9/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Simonnot Pierre Morelot Pierrette 26/2/1643 Semur en Auxois 4E107-4
Simonnot Pierre Poussot Nicolle 16/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Simonnot Pierrette Sordoillet Jean 2/12/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Simonnot Regne Durey Jean 15/8/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Simonnot Regne Labie Cathelin 3/1/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Simonnot-¨Pichenot Anne Bachey Jean 24/10/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Simonnot-Pechinot Jeanne Poussot Jacques 20/1/1678 Semur en Auxois 4E107-15
Simonnot-Pichenot Anne Bolachin Edmé 17/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Simonnot-Pichenot Jacques Duvaut Anne 28/11/1702 Semur en Auxois 4E107-21
Simonnot-Pichenot Jacques Moreau Anne 11/3/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Simonnot-Pichenot Jean Briban Nicolle 13/6/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Simonnot-Pichenot Jean Duvaut Jeanne 17/1/1708 Semur en Auxois 4E107-22
Simonnot-Pichenot Jean Regnard Anthoinette 28/10/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Simonnot-Pichenot Jeanne François Claude 17/1/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Simonnot-Pichenot Marianne Lochin Michel 2/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Simonnot-Pichenot Marianne Raquin Jacques 11/1/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Simonnot-Pichenot Marie Birot François 7/4/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Simonnot-Pichenot Marie Collenot Renot 18/7/1729 Semur en Auxois 4E107-30
Simonnot-Pichenot Marie-Claude Reuillon François 26/12/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Simonnot-Pichenot Pierre Rameau Jacotte 9/6/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Simonot-Pichenot Marie-Charlotte Telard Pierre 13/4/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Sirdey Antoinette Martin Quentin 5/4/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Sirdey Claudine Huet Joseph 16/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Sirdey Denise Aubry Claude 9/12/1787 Semur-en-Auxois 4E109-107
Sirdey François Caisot Marie 7/1/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Sirdey Jean Bassot Françoise 10/1/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Sirdey Jean Brouet Philiberte 25/10/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Sirdey Maurice Bolachin Claudine 17/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Sirdey Noel Cortot Jeanne 30/10/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Siredey Anne Lochin Léger 9/2/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Siredey Anthoine Melin Françoise 9/12/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Siredey Claude Jacob Claude 5/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Siredey Claude Jacob Claude 5/2/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Siredey Claudine Marcheguay Jacques 22/4/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Siredey Claudine Morin Jacques 8/9/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Siredey Françoise Contet Jacques 4/12/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Siredey Jacques Bordot Jacqueline 28/3/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Siredey Jacques Chauberot Jeanne 17/2/1685 Semur en Auxois 4E107-16
Siredey Jacques Corrageot Anthoinette 6/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Siredey Jacques Gueneau Françoise 26/9/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Siredey Jacques Joly Jeanne 21/4/1631 Semur en Auxois 4E107-1
Siredey Jacques Lasnier Madeleine 30/10/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Siredey Jacques Mariglier Marie 17/1/1785 Semur-en-Auxois 4E109-106
Siredey Jean Rouget Anne 10/1/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Siredey Jeanne Leclerc Pierre 22/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-90
Siredey Marguerite Reuillon Georges 29/6/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Siredey Pierre Favereau Catherine 12/11/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Sirot Brigide Damas Denis 4/1/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Sirot Catherine Meugnot Claude 19/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Sirot François Corot Marie 5/1/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Sirot Germain Delavaut Claude 21/9/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Sirot Jacques Perrot Marie-Anne 7/12/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Sirot Jacques Soeurre Marie 4/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Sirot Jean Trousseau Louyse 7/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Sirot Jeanne Clerc Jean 21/6/1694 Semur-en-Auxois 4E109-125
Sirot Jehan Bridot Pierrette 16/5/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Sirot Léger Meugnot Jeanne 19/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Sirot Marguerite Gueneau Jean 11/7/1790 Semur-en-Auxois 4E109-166
Sirot Marie Labye Anthoine 22/1/1631 Semur en Auxois 4E107-11
Sirot Nicolas Savot Marie 14/7/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Sirot Simphorien Lasnier Jeanne 21/9/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Sirugue Charlotte Blandin Jacques 14/5/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Sirugue Jeanne Peutat Jean 14/5/1663 Semur-en-Auxois 4E109-24
Sirugue Pierrette Grillet François 7/11/1791 Semur-en-Auxois 4E109-120
Sodure Girard Raisson Marie 18/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Sodure Marie Gallet Jacques 3/6/1685 Semur en Auxois 4E109-38
Sodure Simon Raisson Marceline 18/5/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Sœur Anne Bazin Georges 14/6/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Sœur Claudine Sœur François 20/10/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Sœur Estiennette Perrot Jean 19/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Sœur François Loisier Pierrette 14/9/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Sœur François Sœur Claudine 20/10/1664 Semur en Auxois 4E107-11
Sœur Françoise Baudot François 9/1/1701 Semur en Auxois 4E107-21
Sœur Humbert Gallet Marie-Anne 15/1/1696 Semur-en-Auxois 4E109-39
Sœur Jacques Pinot Claudine 28/12/1668 Semur en Auxois 4E107-12
Sœur Jean Perrot Jeanne 19/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Sœur Jeanne Bolley Edmé 31/3/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Sœur Jeanne Labye Regnot 16/6/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Sœur Jeanne Simonnot François 10/11/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Sœur Lorand Robin Marguerite 5/2/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Sœur Marceau Baudon Marie 15/5/1717 Semur-en-Auxois 4E109-42
Sœur Marceau Creusot Marguerite 15/11/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Sœur Marie-Anne Desreau Anthoine 13/5/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Sœur Pierre Lanier Marie 9/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Sœur Reyne Perrot Claude 19/11/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Soeure Christine Pichenot Antoine 26/8/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Soeure Claudine Bizouard Pierre 12/6/1695 Semur-en-Auxois 4E109-39
Soeure Jeanne Sommet Jean 6/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Soeurre Edmée Labie François 1/5/1732 Semur en Auxois 4E107-32
Soeurre Marie Sirot Jacques 4/2/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Soirot Joseph Judrin Marie-Jeanne 25/1/1779 Semur-en-Auxois 4E109-115
Soison Hugues Lhuillier Françoise 13/3/1763 Semur-en-Auxois 4E109-84
Solas François Parmentier Marie-Josephe 9/10/1765 Semur en Auxois 4E107-60
Soliveau Claude Ormain Jeanne 25/1/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Soliveau Hugues Du-Terne Jeanne 21/2/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Sommet Anne Ralley Jacques 8/11/1757 Semur-en-Auxois 4E109-146
Sommet Blaise Vincenot Anne 12/6/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Sommet Claude Creusot Françoise 7/12/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Sommet Claudine Genier Jean 5/4/1743 Semur en Auxois 4E107-40
Sommet Claudine Meugnot Jean 29/6/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Sommet Claudine Perrot Georges 31/5/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Sommet Claudine Thenlot Claude 26/5/1760 Semur-en-Auxois 4E109-90
Sommet Edmé Marion Reyne 10/5/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Sommet Edmée Heliot Jean 8/11/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Sommet Jean Bougenot Pélagie 21/9/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Sommet Jean Capitain Reyne 5/11/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Sommet Jean Soeure Jeanne 6/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Sommet Jeanne Durey Jean 25/1/1703 Semur-en-Auxois 4E109-40
Sommet Jeanne Jobard François 28/10/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Sommet Marie Thomas Jacques 22/4/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Sommet Marie Corot Jacques 18/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Sommet Nicolas Marion Marie 13/11/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Sommet Philibert Renard Pierre 20/10/1760 Semur-en-Auxois 4E109-147
Sommet Philiberte Denoircourt Claude 11/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Sommet Pierre Merle Denise 8/9/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Sommet Reine Heliot Jacques 6/11/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Sonois Marguerite Petitot Emilian 19/11/1640 Semur-en-Auxois 4E106-3
Sonois Marie Meugniot Jean 30/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Sonois René Meugniot Marguerite 30/12/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Sordeau Anne Resmond Denis 24/10/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Sordoillet Catherine Grillot Jean 1/11/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Sordoillet Esmillande Cognier Pierre 5/10/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Sordoillet Etiennette Ponsot Jean 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Sordoillet François Caillot Marceline 17/12/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Sordoillet François Capitain Marianne 21/4/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Sordoillet François Lanier Martine 3/7/1727 Semur-en-Auxois 4E109-136
Sordoillet Jean Garmeret Marie 13/3/1679 Semur en Auxois 4E109-45
Sordoillet Jean Simon Anne 28/2/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Sordoillet Jean Simonnot Pierrette 2/12/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Sordoillet Nicolle Collenot Jacques 19/1/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Sordoillet Pierrette Ragnard Simon 1/5/1672 Semur en Auxois 4E107-13
Sordoillet Regne Belin Nicolas 1/1/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Sordoillet-Rolin Vincende Colleson Jean 20/5/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Sordois Claude Vignot Marie 20/2/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Sordot Anne Josserand Pierre 16/2/1651 Semur-en-Auxois 4E109-21
Sordot Jacques Boguet Marie 25/1/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Soret Claude Rousselet Charlotte 20/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-88
Soret Claudine Gibassier Germain 15/1/1762 Semur-en-Auxois 4E109-148
Soret François Guiot Catherine 5/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-88
Soret Pierre Thuillier Reine 5/2/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Sotineau Jehan Thirier Marguerite 16/1/1578 Semur-en-Auxois 4E106-1
Sotiveau Claude Berthier Barbe 7/7/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Souchey Pierre Dorey Jeanne 1/5/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Soupault Anthoinette Deserée Jean 6/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-40
Soupault Edmée Godenaire François 24/7/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Soupault François Chopard Françoise 22/10/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Soupaut Louise Philipot François 30/5/1713 Semur-en-Auxois 4E109-129
Soupaut Pierre Meugnot Claudine 13/1/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Souppault Jehanne Melot Pierre 16/11/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Suchetet Etienne Benoist Christine 3/7/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Suilliot Jacques Bertheau Jeanne 4/10/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Sullot Marie Flamand Vivant 9/9/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Sulot Pierrette Belin Jacques 26/11/1792 Semur-en-Auxois 4E109-108
Symon Pierrette Ralley Claude 5/9/1585 Semur-en-Auxois 4E106-2
Tailland François Tanron Françoise 11/9/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Tailland Jean Menassier Jeanne 16/4/1684 Semur-en-Auxois 4E109-46
Tailland Rose Valotte François 27/2/1708 Semur-en-Auxois 4E109-128
Tainturier Denise Renard Jean 27/6/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Taite Françoise Mongin Bénigne 10/4/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Talfumier Benoist Jean-Baptiste 16/1/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Tanier François Million Marguerite 4/4/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Tanier Marceline Ragnard Simon 21/9/1703 Semur-en-Auxois 4E109-127
Tanière Estienne Peutot Anne 29/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Tanron Anne Huot Pierre 8/3/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Tanron Charles Berthot Sébastienne 27/5/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Tanron Claude Rabiot Jeanne 22/12/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Tanron François Cognier Marie 2/1/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Tanron François Cortot Claudine 26/9/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Tanron François Delamaison Marceline 13/7/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Tanron François Delamaison Marceline 13/7/1683 Semur-en-Auxois 4E109-53
Tanron François Peutot Jeanne 8/11/1693 Semur-en-Auxois 4E109-124
Tanron Françoise Tailland François 11/9/1712 Semur-en-Auxois 4E109-41
Tanron Jacques Bollon Philiberte 10/4/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Tanron Marie Riambourg Pierre 3/7/1670 Semur en Auxois 4E107-13
Taphereau Philibert Angust Françoise 3/9/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Taphoreau François Gueneau Pierrette 13/6/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Tardy Pélagie Peigney Chretien 10/5/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Tarin Anne Thibaut Charles-Antoine 29/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Tarin Jean-Baptiste Baudenet Cécile 25/7/1728 Semur-en-Auxois 4E109-136
Taupain Claude Tripier Philiberte 17/6/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Taupin Anne Guillier Marceau 22/7/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Taupin Claudine Simon Nicolas 10/12/1761 Semur-en-Auxois 4E109-83
Taupin Françoise Gillot François 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Taupin Françoise Guillier Pierre 22/7/1658 Semur-en-Auxois 4E109-23
Taupin Françoise Mouillard Claude 24/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Taupin Geneviève Laureau Claude 5/1/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Taupin Jean Blancey Blaise 16/1/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Taupin Jean Deserre Jeanne 26/5/1661 Semur en Auxois 4E109-37
Taupin Jean Garnier Reine 9/4/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Taupin Jean Gareau Françoise 7/12/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Taupin Jean Gillot Philippée 8/11/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Taupin Jeanne Bouley Marceau 29/3/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Taupin Jeanne Gareau Barthélémy 25/5/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Taupin Jeanne Melot Claude 10/9/1684 Semur en Auxois 4E109-38
Taupin Jeanne Chretiennot Pierre 15/11/1756 Semur en Auxois 4E107-51
Taupin Joseph Devenet Marie-Anne 27/9/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Taupin Joseph Guidet Reine 9/6/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Taupin Joseph Mercier Anne 4/6/1715 Semur-en-Auxois 4E109-41
Taupin Marguerite Garnier Philibert 11/1/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Taupin Michel Gallet Jeanne 16/1/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Taupin Michel Moillard Edmée 11/3/1758 Semur en Auxois 4E107-53
Taupin Pierrette Voillot Jacques 22/10/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Taupin Reine Bizouard Jean 8/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Taurier Anthoine Contant Marguerite 29/12/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Tauron Brigide Vincenot Jean 8/3/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Tauron Claude Melot Jeanne 28/7/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Tauron Jean Bertheau Reyne 13/8/1713 Semur-en-Auxois 4E109-41
Tauron Jeanne-Françoise Gallotte Jean-Baptiste 13/7/1779 Semur-en-Auxois 4E109-103
Tauron Marceau Melot Françoise 28/7/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Tauron Marie Benoist Germain 30/10/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Tavier Anne Perrot Louis-Henry 4/3/1731 Semur-en-Auxois 4E109-137
Tavier Estienne Pousotte Françoise 30/8/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Tavier Jeanne-Adrienne Clerc Jacques 6/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Telard Pierre Simonot-Pichenot Marie-Charlotte 13/4/1725 Semur-en-Auxois 4E109-135
Tenadey Reyne Bolley Hubert 27/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-137
Tenardier François Cotillon Jeanne 31/1/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Tenardier Jean Finot Jeanne 3/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-92
Tenardier Jeanne Robin Philibert 8/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Tenardier Marie Blandin Pierre 9/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Tenardier Pierrette Champenois Edmé 12/1/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Tenardier Reine Boley Jacques 17/12/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Tenardier Sébastien Jazey Jeanne 6/9/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Tenlot Cassien Depeime Claudine 14/5/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Ternois Bernard Chenaut Marguerite 8/11/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Ternois Claude Girardet Nicolle 2/10/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Ternois Jean Thenardier Edmée 10/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Ternois Jean Trublereau Antoinette 1/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Ternois Jeanne Bourbillon François 24/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Ternois Jeanne Meugnot Jacques 1/2/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Ternois Marguerite Louchain Charles 29/10/1772 Semur-en-Auxois 4E109-97
Ternois Marie Bourbillon Claude 24/10/1746 Semur en Auxois 4E107-41
Ternois Marie Morverand Claude 12/11/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Ternois Martin Moriet Pierrette 16/5/1633 Semur en Auxois 4E107-1
Ternois Pierre Camusat Louise 10/8/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Ternois Pierre Chere Anne 29/10/1778 Semur-en-Auxois 4E109-103
Ternois Pierre Morverand Claudine 12/11/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Terre jeanne Beaubis François 17/1/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Terre Madeleine Legrand François 22/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Terre Pierre Gaillardin Anne 25/8/1780 Semur en Auxois 4E107-76
Testard Anne Dupont Jacques 7/2/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Testard Charles Jazey Reine 3/2/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Testard Françoise Benoist François 14/10/1660 Semur en Auxois 4E109-37
Testard Jean Beland Jeanne 26/12/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Testard Jean Chavy Françoise 12/4/1785 Semur en Auxois 4E108-14
Testard Jean Edon Jeanne-Claude 27/2/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Testard Jean Mercier Jeanne 27/5/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Testard Jeanne Lesire Jean 29/3/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Testard Jeanne Jacob Claude 12/1/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Testard Jeanne Testard Lazare 13/2/1787 Semur en Auxois 4E108-15
Testard Joseph Testard Marguerite 7/1/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Testard Lazare Testard Jeanne 13/2/1787 Semur en Auxois 4E108-15
Testard Louis Peutat Françoise 11/1/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Testard Marguerite Simonnot Lazare 9/2/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Testard Marguerite Testard Joseph 7/1/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Testard Marie-Jeanne Marion Georges 15/2/1790 Semur en Auxois 4E108-17
Testard Philibert Simon Jeanne 31/12/1778 Semur en Auxois 4E107-75
Testard Pierre Gueneau Edmée 16/4/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Teste Chrétienne Bizouard Edmé 2/6/1689 Semur en Auxois 4E109-38
Teste Claude Poillot Marie 15/6/1777 Semur en Auxois 4E108-07
Teste François Bordot Elisabeth 27/6/1676 Semur en Auxois 4E107-15
Teste François Courtois Jeanne 3/9/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Teste François Guillaumeau Crestienne 16/4/1646 Semur en Auxois 4E107-5
Teste Françoise Merle Berthelémy 26/2/1690 Semur-en-Auxois 4E109-124
Teste Jean Goullet Jeanne 29/7/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Teste Jean Bertrand Jeanne 16/10/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Teste Jean Guichard-Rigot Jeanne 28/10/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Teste Jean Thenlot Anne 3/1/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Teste Jeanne Gueneau Jacques 6/5/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Teste Jeanne Bertheau Charles 11/4/1697 Semur-en-Auxois 4E109-51
Teste Jeanne Petitot André 9/3/1691 Semur-en-Auxois 4E109-124
Teste Marie Merle Pierre 21/1/1693 Semur en Auxois 4E107-19
Teste Martin Gallotte Jeanne 7/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Testot Anne Martin Louis 8/11/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Testot Marie Baudot François 8/1/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Testot Michel Paudras Pierre 2/3/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Tétard Claude Marchand Jeanne 3/12/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Teureau Jacqueline Peutat Lazare 13/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Teureau Pierrette Moreau Philibert 1/9/1680 Semur en Auxois 4E107-16
Thelouze Louis Ollivier Marguerite 9/4/1716 Semur-en-Auxois 4E109-131
Thenadey Anne Bollé Marceau 10/5/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Thenadey Anthoinette Sanson Simon 3/1/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Thenadey Claudine Peutat Marceau 18/7/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Thenadey Denise Bestand Jean 27/4/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Thenadey François Caillot Françoise 16/2/1738 Semur-en-Auxois 4E109-88
Thenadey Jean Bouhot Marie-Anne 27/12/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Thenadey Jean Goullay Pierrotte 5/2/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Thenadey Jeanne Boussard Jean 15/4/1708 Semur-en-Auxois 4E109-40
Thenadey Marie Couvreux Jacques 11/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Thenadey Nicolas Arnoult Anne 20/4/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Thenadey Pierrette Regnier Esmiland 20/3/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Thenadey Simon Gigot Philiberte 17/12/1764 Semur-en-Auxois 4E109-84
Thenard Philibert Lalligand Françoise 12/1/1691 Semur-en-Auxois 4E106-8
Thenardier Barthélémy Berthelot Anne 16/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Thenardier Edmée Ternois Jean 10/5/1711 Semur-en-Auxois 4E109-41
Thenardier Françoise Ravaut François 31/5/1768 Semur en Auxois 4E107-63
Thenardier Jacques Corrot Magdeleine 1/5/1731 Semur en Auxois 4E107-31
Thenardier Jacques Meugnot Pierre 25/6/1701 Semur-en-Auxois 4E109-127
Thenardier Jacques Seignot Edmée 3/2/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Thenardier Jean Gibassier Jeanne 14/1/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Thenardier Jean Labye Jeanne 15/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-42
Thenardier Jeanne Durey Jacques 27/10/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Thenardier Marceline Boguereau Jean 25/9/1724 Semur-en-Auxois 4E109-134
Thenardier René Cambillard Charlotte 4/2/1751 Semur-en-Auxois 4E109-74
Thenlot Anne Teste Jean 3/1/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Thenlot Claude Sommet Claudine 26/5/1760 Semur-en-Auxois 4E109-90
Thenlot François Cheminée Brigide 12/9/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Thenlot Françoise Poussot Jean 16/12/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Thenlot Jean Lochin Marie 11/4/1634 Semur en Auxois 4E107-11
Thenlot Jean Passerat Jacqueline 2/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Thenlot Jeanne Labye Chrestien 24/1/1665 Semur en Auxois 4E107-11
Thenlot Jeanne Junot Jean 11/10/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Thenlot Jeanne Reuillon Claude 10/1/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Thenlot Marie Brusley Marceau 12/7/1671 Semur en Auxois 4E107-13
Thenlot Marie Nadry Pierre 27/2/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Thenlot Michel Theureau Anthoinette 28/9/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Thenlot Pierre Belin Anne 11/5/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Thenlot Regnot Marion Anthoinette 18/11/1688 Semur-en-Auxois 4E106-6
Thenlot Simonne Philipot Jean 24/11/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Theste Michelle Moreau Charles 7/11/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Thetard Claudine Debussy Jean 31/1/1785 Semur-en-Auxois 4E109-162
Thete Edmée Durey Jean 24/10/1782 Semur-en-Auxois 4E109-105
Thetion Anne Beaubis Jacques 26/4/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Thetion Anne Lestre Marie-Bernard 19/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Thetion Anne Rousseau-Bocguet François 8/2/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Thetion Claude Philipot Jeanne 12/2/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Thetion Claudine Moreau Regnot 15/2/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Thetion Colombe Beaubis Jean 5/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Thetion Jacques Godard Michelle 8/7/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Thetion Jean Barbier Philiberte 1/7/1686 Semur-en-Auxois 4E106-6
Thetion Jean Desaux Françoise 13/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Thetion Jean-Marie Joly Janne 7/11/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Thetion Jeanne Ferry Philippe 31/10/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Thetion Jeanne Creusot François 4/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Thetion Marguerite Vallotte Joseph 22/4/1770 Semur-en-Auxois 4E109-110
Thetion Marie Meugniot Jean 8/10/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Thetion Pierrette Robin Claude 11/11/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Thetion Reine Couhin Lazare 21/4/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Thetion Simone Martin François 3/2/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Theulot Claudine Queux Jacques 8/9/1662 Semur en Auxois 4E109-37
Theulot Edmé Guiot Regne 23/5/1700 Semur en Auxois 4E107-21
Theulot Jean Bachey Jeanne 31/12/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Theureau Anthoinette Chere Jean 27/12/1693 Semur-en-Auxois 4E109-39
Theureau Anthoinette Thenlot Michel 28/9/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Theureau Catherine Guion François 18/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Theureau Claudine Simonnot Jean 5/11/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Theureau Estienne Lesage Catherine 1/2/1719 Semur-en-Auxois 4E109-132
Theureau Jacques Causard Jeanne 24/1/1694 Semur-en-Auxois 4E109-39
Theureau Jean Boisot Reyne 4/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Theureau Jean Pochot Marie 22/8/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Theureau Marie Boisot Jean 4/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Theureau Mongeot Moreau Françoise 17/10/1682 Semur en Auxois 4E107-16
Theureau Nicolas Boisot Sébastienne 4/1/1712 Semur-en-Auxois 4E109-129
Theureau Nicolas Corot Anne 2/11/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Theureau Pierre Corrot Jeanne 16/11/1790 Semur en Auxois 4E107-86
Theureau Pierre Tribouillard Jeanne 4/7/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Theureau Simonne Regnier Pierre 16/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Thevenin Claude Fardeau Françoise 22/6/1659 Semur en Auxois 4E109-37
Thevenin Claude Judrin Marceline 7/4/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Thévenin Claude Masle Jeanne 17/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Thévenin Claudine Bolley Jean 20/1/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Thévenin Claudine-Julie Belime François 1/6/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Thévenin Edmé Doussot Reine 8/12/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Thévenin François Moreau Gabrielle 21/11/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Thévenin Jean Laurent Jeanne 14/12/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Thévenin Jean Trousseau Marie 19/2/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Thevenin Jeanne Pitois Sébastien 26/11/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Thévenin Marceline Piverneau François 19/2/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Thevenin Marie Bordot Guy 8/11/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Thévenin Pierre Braccard Anne 1/5/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Thevenin Regne Robin Claude 19/6/1704 Semur en Auxois 4E107-22
Théveniot Claude Lochin Edmée 6/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Théveniot Denis Laureau Jeanne 6/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Théveniot Jean Lochin Jeanne 6/5/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Thevenon Jehan Auquier Jehanne 11/3/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Thévenot François Moreau Anne 27/11/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Thevenot Pierrette Lochin Jean 18/4/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Thibault François Bernard Reyne 24/6/1680 Semur-en-Auxois 4E109-46
Thibaut Charles-Antoine Tarin Anne 29/5/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Thibaut Charles-Antoine Varenne Marie 1/9/1760 Semur en Auxois 4E107-55
Thibaut Elisabeth Henry Philibert 6/2/1769 Semur en Auxois 4E107-64
Thibaut Françoise Gontard Jean-Antoine 10/1/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Thibaut Jacques-François Baudenet Philiberte 7/2/1752 Semur en Auxois 4E107-47
Thibaut Jacques-François Godard Marie-Collombe 6/3/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Thibaut Jean-Baptiste Chargrasse Marie-Anne 16/4/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Thibaut Marie-Anne Guillot François 5/9/1672 Semur en Auxois 4E107-24
Thibaut Marie-Anne Raudot Jean-François 7/5/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Thibaut Nicolas-François Potier Marie-Thérèse 20/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-118
Thirier Marguerite Sotineau Jehan 16/1/1578 Semur-en-Auxois 4E106-1
Thiroux Françoise Dorsene Joseph-Etienne 16/12/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Thoiret Françoise Guillaumeau Jean 10/11/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Thoiret Isaac Lestre Philiberte 6/4/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Thoiret Jeanne Gauthereau Claude 29/5/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Tholard Jacques Bourge Catherine 28/10/1758 Semur-en-Auxois 4E109-90
Thomas Anne Cortot Edmé 19/9/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Thomas Anne Mennetrier Philippe 19/2/1770 Semur en Auxois 4E108-02
Thomas Catherine Durey Estienne 5/11/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Thomas Catherine Hairon Nicolas 1/1/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Thomas Edmé Dognion Marie-Anne 29/9/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Thomas Edmée Chargrasse Jean 25/11/1687 Semur-en-Auxois 4E109-47
Thomas François Voisenet Jeanne 18/10/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Thomas Françoise Moreau Blaise 6/6/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Thomas Jacques de Gommé Catherine 2/6/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Thomas Jacques Sommet Marie 22/4/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Thomas Jean Bergerot Simone 22/12/1672 Semur en Auxois 4E109-45
Thomas Jean Guenier Anne 14/1/1698 Semur en Auxois 4E107-20
Thomas Jeanne Amant Pierre 18/10/1696 Semur en Auxois 4E107-20
Thomas Jeanne Regnier Marin 11/5/1699 Semur en Auxois 4E107-20
Thomas Jeanne Parisot Philibert 18/2/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Thomas Marguerite Creusot Blaise 11/6/1673 Semur en Auxois 4E109-45
Thoret Jean Lestre Marguerite 9/10/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Thoret Jeanne Contour Ligier 26/2/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Thorey Jehan Princet Anne 0/6/1571 Semur-en-Auxois 4E109-20
Thouard Jeanne Bossu Pierre 17/1/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Thuillier Anne Morisot Lazare 15/1/1771 Semur-en-Auxois 4E109-110
Thuillier Benoist Lhuillier Françoise 1/7/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Thuillier Claude Bouhot Jeanne 27/7/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Thuillier Elisabeth Resmond Claude 3/4/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Thuillier François Clerc Jeanne 19/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Thuillier François Guyon Jeanne 8/2/1703 Semur-en-Auxois 4E109-53
Thuillier Jeanne Léveillé Jean 19/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Thuillier Jeanne Lhuillier Nicolas 1/7/1756 Semur-en-Auxois 4E109-79
Thuillier Jeanne Rémond Jean-François 8/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Thuillier Lazare Bouhot Reyne 29/1/1733 Semur-en-Auxois 4E109-87
Thuillier Pierre Petit Catherine 15/2/1773 Semur en Auxois 4E107-68
Thuillier Reine Soret Pierre 5/2/1774 Semur-en-Auxois 4E109-111
Thuillier Reynot Camusat Catherine 19/3/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Tiersot Bénigne Godard Anne 26/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-53
Tiersot Jacques Briandet Anne 11/11/1776 Semur-en-Auxois 4E109-153
Tiersot Jean-Marie Godard Anne 26/4/1693 Semur-en-Auxois 4E109-50
Tiersot Marianne Drouhin Etienne 5/2/1776 Semur en Auxois 4E107-71
Tiersot Regnot Lapipe Marguerite 5/2/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Tircuire Marceline Goulay Philibert 3/2/1641 Semur en Auxois 4E107-3
Tiroux Jeanne Lesoeurre Albain 14/12/1693 Semur-en-Auxois 4E109-124
Tissier Anne Maréchal François 12/1/1779 Semur en Auxois 4E108-09
Tissier Antoinette Lanier Annet 30/4/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Tissier Brigide Finelle François 1/2/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Tissier Catherine Boisseau Marceau 29/9/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Tissier Claude Bourgeois Françoise 11/11/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Tissier Claude Drouhin Reine 15/9/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Tissier Claudine Guion François 14/2/1788 Semur-en-Auxois 4E109-107
Tissier François Berthot Marie 26/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Tissier François Cortot Huguette 19/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Tissier François Cortot Michelle 23/12/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Tissier Françoise Marcigny François 15/11/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Tissier Gabriel Goulet Reyne 8/5/1691 Semur-en-Auxois 4E109-39
Tissier Guillemette Ducloux Philibert 28/5/1644 Semur en Auxois 4E107-4
Tissier Jacqueline Briffaut François 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Tissier Jacques Convert Huguette 26/3/1699 Semur-en-Auxois 4E109-52
Tissier Jean Bernard Esmilande 30/9/1640 Semur en Auxois 4E107-3
Tissier Jean Mignard Marie 25/1/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Tissier Jeanne Musard Jacques 9/11/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Tissier Jeanne Gigot Pierre 22/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Tissier Jeanne Labye Oudin 10/11/1691 Semur en Auxois 4E107-18
Tissier Jeanne Pion Emé 16/5/1772 Semur-en-Auxois 4E109-151
Tissier Marguerite Bocquin François 4/1/1685 Semur-en-Auxois 4E106-13
Tissier Pierre Gigot Claudine 22/11/1701 Semur-en-Auxois 4E109-53
Tissier Pierre Labie Marguerite 7/11/1728 Semur-en-Auxois 4E109-58
Tissier Simone Simonnot Jean 7/1/1715 Semur-en-Auxois 4E109-130
Tissier Simonne Meugnot Jean 16/1/1782 Semur en Auxois 4E108-11
Tixier Jacques Gibassier Jeanne 2/11/1771 Semur-en-Auxois 4E109-96
Tolard Louis Bourge Claudine 29/12/1777 Semur-en-Auxois 4E109-102
Tollard Bénigne Chouard François 10/4/1692 Semur en Auxois 4E107-18
Tollard Bénigne Delaloge Jean-Guillaume 16/9/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Tollard Emiland Pintat Françoise 25/5/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Tollard François Labille Cristine 1/5/1736 Semur-en-Auxois 4E109-62
Tonnelot Colombe Boituzet Nicolas 6/9/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Tonnelot Jeanne Monin André 14/11/1666 Semur en Auxois 4E107-12
Torleau Jean Poulain Guillemette 14/3/1655 Semur en Auxois 4E109-22
Torne Lazare Belin Regne 7/6/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Toulouse Charles Bolley Jeanne 27/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Toulouse Jean-Baptiste Melot Jeanne 1/5/1753 Semur en Auxois 4E107-48
Toulouse Jeanne Moreau Jean 14/6/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Toulouse Marguerite Dorant Edmé 13/1/1755 Semur en Auxois 4E107-50
Toulouze Philibert Boillot Marie-Françoise 10/7/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Toulouze Philibert Bornat Madeleine 5/8/1755 Semur-en-Auxois 4E109-78
Toupot Catherine Larcher Joseph 28/9/1667 Semur en Auxois 4E107-23
Tourey Denis Colin Philiberte 14/4/1777 Semur-en-Auxois 4E109-154
Tourey Xavier Racine Marie-Josephe 24/11/1773 Semur-en-Auxois 4E109-111
Tournemelle Emé Michel Jeanne 10/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Tournemelle Marie Bolley Alexandre 3/2/1781 Semur-en-Auxois 4E109-158
Tournemelle Marie-Thérèse Matry Jean-Baptiste 20/4/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Toussainet Bénigne Lestre Pétronille 18/9/1693 Semur-en-Auxois 4E106-9
Touzet Jean-Baptiste Savary Bénigne 17/10/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Trattan Esmée Matrat Claude 13/8/1673 Semur en Auxois 4E109-45
Treuchot Clément Bouillot Brigide 20/2/1647 Semur en Auxois 4E107-6
Treuchot Emilande Regnard Claude 8/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Treuchot Simonne Regnard Jean 8/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Triard Barbe Martin Jean 11/1/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Triard Claude Baraut Jeanne 28/9/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Triard Claude Boisot Toussine 31/10/1720 Semur-en-Auxois 4E109-54
Triard Claudine Prost Guy 12/1/1681 Semur-en-Auxois 4E106-4
Triard Henry Cadouot Claudine 3/1/1786 Semur en Auxois 4E107-82
Triard Jean Macaire Jeanne 2/11/1780 Semur-en-Auxois 4E109-157
Triard René Martenne Françoise 1/4/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Tribouillard Blaise Bornat Agathe 12/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Tribouillard François Berthier Charlotte 19/2/1770 Semur en Auxois 4E107-65
Tribouillard François Bornat Françoise 12/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Tribouillard Jacques Seguin Jeanne 3/11/1754 Semur-en-Auxois 4E109-144
Tribouillard Jean Dumay Françoise 13/9/1750 Semur-en-Auxois 4E109-89
Tribouillard Jean Leblanc Anne 30/4/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Tribouillard Jean-Baptiste Gaillard Etienne 15/9/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Tribouillard Jeanne Puget Pierre 7/8/1757 Semur en Auxois 4E107-52
Tribouillard Jeanne Theureau Pierre 4/7/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Tribouillard Joseph Mugnier Françoise 29/6/1789 Semur-en-Auxois 4E109-119
Tribouillard Marie-Jeanne Mugnier Jacques 18/10/1791 Semur en Auxois 4E107-87
Tribouillard Maurice Baudier Madeleine 16/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Tribouillard Michel Foy Jean 9/11/1747 Semur-en-Auxois 4E109-71
Tribouillard Pierre Cognier Claudine 10/2/1783 Semur en Auxois 4E108-12
Tribouillard Pierre Martin Françoise 26/1/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Trichard François Charbonneau Laurence 15/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Trichard Jean Mercier Jacqueline 15/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Tricon Chrestien Martenne Françoise 24/2/1684 Semur-en-Auxois 4E106-13
Triper Jean Saistre Edmée 27/12/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Tripier Louis Moreau Martine 12/12/1752 Semur-en-Auxois 4E109-143
Tripier Philiberte Taupain Claude 17/6/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Troisgros André Cortot Pierrette 26/2/1741 Semur-en-Auxois 4E109-140
Troisgros Claudine Jousse Claude 13/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Trousseau Anne Boillot François 8/9/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Trousseau Anne Morelot Claude 20/11/1703 Semur en Auxois 4E107-22
Trousseau Anne Comparot Estienne 26/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Trousseau Anne Locquin François 11/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-152
Trousseau Bonnaventure Canat Toussine 27/11/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Trousseau Claude Lambelot Pierrette 14/12/1670 Semur en Auxois 4E109-43
Trousseau Claude Bocquin Françoise 2/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Trousseau Claude Corrot Jacques 12/5/1740 Semur en Auxois 4E107-37
Trousseau Claude Dubas Thomas 6/3/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Trousseau Claude Grosley Marie-Anne 9/11/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Trousseau Cristine Voisenat Philibert 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Trousseau Edmé Broisson Marie 15/4/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Trousseau Edmé Morin Brigide 23/1/1673 Semur en Auxois 4E107-14
Trousseau Edmée Marion Jean 30/9/1657 Semur en Auxois 4E109-37
Trousseau François Marion Jeanne 31/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-39
Trousseau Françoise Locquin Jean-Baptiste 15/11/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Trousseau Françoise Garnier Cathelin 3/7/1699 Semur-en-Auxois 4E109-39
Trousseau Françoise Joly Richard 7/6/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Trousseau Geneviève Voisenat Jean 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Trousseau Hubert Quinard Françoise 23/1/1785 Semur en Auxois 4E107-81
Trousseau Jacques Finelle Marceline 26/10/1766 Semur-en-Auxois 4E109-150
Trousseau Jacques Lamblot Claudine 11/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Trousseau Jacques Queux Brigide 29/8/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Trousseau Jean Champenois Jeanne 15/11/1677 Semur en Auxois 4E109-44
Trousseau Jean Violet Marie 31/12/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Trousseau Jean Dabost Françoise 8/1/1747 Semur en Auxois 4E107-42
Trousseau Jean Guenois Marie 22/7/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Trousseau Jean Labie Marie 22/1/1770 Semur-en-Auxois 4E109-95
Trousseau Jean Pichenot Anne 28/1/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Trousseau Jean Vernet Elisabeth 19/3/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Trousseau Jean-Claude Baudon Marie 16/12/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Trousseau Jean-Claude Bocquin Jeanne 9/9/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Trousseau Jeanne Boisseau Edmé 1/2/1749 Semur en Auxois 4E107-44
Trousseau Jeanne Cortot François 29/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Trousseau Jeanne Simonnot Jean 29/8/1706 Semur-en-Auxois 4E109-40
Trousseau Louyse Sirot Jean 7/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Trousseau Marie Thévenin Jean 19/2/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Trousseau Philibert Bert Jeanne 16/1/1737 Semur en Auxois 4E107-36
Trousseau Philibert Legras Françoise 23/6/1763 Semur en Auxois 4E107-58
Trousseau Pierre Boquin Jeanne 8/11/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Trousseau Pierre Roblot Jeanne 8/7/1784 Semur en Auxois 4E108-13
Trousseau Reine Muriot Claude 5/11/1733 Semur en Auxois 4E107-32
Trousseau René Humbert Marie 19/4/1723 Semur-en-Auxois 4E109-133
Trousseau René Jousse Louise 18/8/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Trousseau René Passerat Catherine 8/6/1789 Semur en Auxois 4E107-85
Trousseau Sébastienne Loschin Jean 11/5/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Trousseau Suzanne Morelot Jean 11/10/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Trousseaux Edmé Moreau Jeanne 9/5/1728 Semur en Auxois 4E107-30
Trublereau Antoinette Neugnot Nicolas 12/1/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Trublereau Antoinette Ternois Jean 1/2/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Trublereau Claudine Delavaut Jean 1/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Trublereau Cristine Pommeret Jacques 7/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-80
Trublereau Edmée Pigne Jean 8/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Trublereau Gaspard Debadier Simonne 10/11/1761 Semur-en-Auxois 4E109-90
Trublereau Jacques Drouhin Anne 7/2/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Trublereau Jacques Maurice Jeanne 30/10/1737 Semur-en-Auxois 4E109-62
Trublereau Jean Meugnot Jeanne 27/9/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Trublereau Marceau Guichard Jeanne 24/4/1769 Semur-en-Auxois 4E109-94
Trublereau Marceau Pigne Reine 8/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Trublereau Marie Laurancon Jacques 6/2/1691 Semur-en-Auxois 4E109-49
Trublereau Rémy Albin Claudine 29/1/1750 Semur-en-Auxois 4E109-74
Tublereau Reyne Gueniffey François 12/1/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Turlot Brigide Hurey Denis 12/10/1687 Semur en Auxois 4E109-38
Turpain Pierre Locquin Reine 24/2/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Turpin Brigide Humbert Claude 7/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Turpin Pierre Bertrand Madeleine 1/2/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Turpin Quantin Catrenat Simonne 11/2/1686 Semur-en-Auxois 4E109-47
Urbain Barbe Hurey Jacques 21/10/1710 Semur-en-Auxois 4E109-40
Vadot Noelle Hemery Pierre 27/7/1745 Semur-en-Auxois 4E109-69
Vadot Philibert Guiot Jeanne 22/1/1766 Semur-en-Auxois 4E109-85
Vadot Philippe Moreau Madeleine 1/1/1760 Semur-en-Auxois 4E109-82
Vaillant Marie Denolet Jean 18/7/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Valarche Jacques Paresne Georgette 27/11/1697 Semur-en-Auxois 4E109-39
Valley Catherine Labie Pierre 2/11/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Vallot Françoise Fringandon Pierre 22/2/1658 Semur en Auxois 4E109-37
Vallote François-Annet Melot Jeanne 23/4/1743 Semur-en-Auxois 4E109-141
Vallotte Charlotte Bocquin Philibert 14/11/1756 Semur-en-Auxois 4E109-145
Vallotte Claudine Meugnot Pierre 13/1/1780 Semur-en-Auxois 4E109-104
Vallotte Emilande Bouron Chretien 28/12/1775 Semur-en-Auxois 4E109-100
Vallotte Françoise Damas Jacques 10/2/1767 Semur-en-Auxois 4E109-93
Vallotte Jacques Bordeau Jeanne 21/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-138
Vallotte Jacques Boron Philiberte 28/11/1700 Semur-en-Auxois 4E109-52
Vallotte Jacques Donin Dominique 14/2/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Vallotte Jacques Naulot Philiberte 8/12/1653 Semur-en-Auxois 4E109-21
Vallotte Jean Dondenne Anne 16/9/1682 Semur-en-Auxois 4E109-53
Vallotte Jeanne Baraud Marceau 18/1/1720 Semur-en-Auxois 4E109-42
Vallotte Jeanne Delamaison Emé 7/1/1714 Semur-en-Auxois 4E109-41
Vallotte Joseph Guilleau Françoise 13/12/1753 Semur-en-Auxois 4E109-143
Vallotte Joseph Reuillon Jeanne 29/9/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Vallotte Joseph Thetion Marguerite 22/4/1770 Semur-en-Auxois 4E109-110
Vallotte Marie Marsigny Jean 13/2/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Vallotte Philiberte Rouilly Estienne 9/11/1632 Semur en Auxois 4E107-1
Vallotte Pierre Debussy Catherine 30/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-106
Valon Pierre Marion Estiennette 14/6/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Valotte Anne Baudon Nicolas 16/12/1669 Semur en Auxois 4E107-12
Valotte Anne Damien Jean 1/2/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Valotte Anne Melot François 15/1/1754 Semur-en-Auxois 4E109-77
Valotte Catherine Damien Jacques 28/4/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Valotte Charles Chanut Adrienne 3/8/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Valotte Claude Charollois Catherine 14/2/1779 Semur-en-Auxois 4E109-156
Valotte Claude Debussy Jeanne 22/4/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Valotte Claude Gibassier Marguerite 29/5/1786 Semur en Auxois 4E108-15
Valotte Claudine Bosne Jacques 23/1/1645 Semur en Auxois 4E107-5
Valotte Claudine Clément François 26/7/1789 Semur-en-Auxois 4E109-165
Valotte Estiennette Cocatrix Jacques 21/10/726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Valotte François Perrier Jeanne 19/5/1688 Semur en Auxois 4E109-48
Valotte François Bacon Jeanne 15/1/1787 Semur en Auxois 4E108-15
Valotte François Bornat Magdeleine 5/11/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Valotte François Cortot Anthoinette 26/2/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Valotte François Tailland Rose 27/2/1708 Semur-en-Auxois 4E109-128
Valotte Françoise Ronneau Pierre 30/12/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Valotte Françoisee Bille Nicolas 18/2/1702 Semur-en-Auxois 4E109-127
Valotte Guillemette Guillier François 22/12/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Valotte Jacques Poutrin Jeanne ??/12/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Valotte Jacques Carreau Anne 2/4/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Valotte Jacques Comparot Jeanne 5/8/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Valotte Jacques Damas Marie-Anne 16/10/1734 Semur en Auxois 4E107-33
Valotte Jacques Damien Anne 10/7/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Valotte Jacques Naulot Catherine 31/8/1781 Semur-en-Auxois 4E109-116
Valotte Jacques Perrier Françoise 7/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Valotte Jacques Perrier Pierrette 10/11/1717 Semur-en-Auxois 4E109-54
Valotte Jean Blancey Reyne 1/12/1788 Semur-en-Auxois 4E109-164
Valotte Jean Dabot Marguerite 24/11/1767 Semur-en-Auxois 4E109-85
Valotte Jean Dondenne Anne 10/11/1682 Semur-en-Auxois 4E109-46
Valotte Jean Odevault Regne 15/7/1674 Semur en Auxois 4E107-14
Valotte Jean Quesland Marie-Anne 18/11/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Valotte Jean Sallier Françoise 14/11/1729 Semur-en-Auxois 4E109-58
Valotte Jeanne Quesland Philibert 9/11/1750 Semur en Auxois 4E107-45
Valotte Jeanne Simon Jean 10/12/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Valotte Joseph Blandin Françoise 1/3/1745 Semur en Auxois 4E107-41
Valotte Joseph Choppard Marie 23/12/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Valotte Marceline Rouilly Pierre 23/1/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Valotte Marguerite Marsiguet Pierre 7/4/1682 Semur en Auxois 4E109-38
Valotte Marianne Chaineau Jacques 23/5/1736 Semur en Auxois 4E107-35
Valotte Marie Vernet Pierre 15/11/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Valotte Marie Bazin Jacques 1/11/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Valotte Marie Birot Pierre 8/9/1766 Semur en Auxois 4E107-61
Valotte Marie Poillot Pierre 21/1/1759 Semur en Auxois 4E107-54
Valotte Marie-Anne Bascon François 7/1/1738 Semur-en-Auxois 4E109-63
Valotte Philibert Billotte Anne 3/7/1788 Semur en Auxois 4E107-84
Valotte Philibert Maugey Marie 25/3/1787 Semur en Auxois 4E108-15
Valotte Reine Lagarde Jean-Baptiste 18/6/1759 Semur-en-Auxois 4E109-81
Valotte Sébastien Rondeau Regné 21/1/1648 Semur en Auxois 4E107-6
Valton Anne Passerat Guy 24/1/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Valton Edouaire Bardin Anne 10/6/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Vandoeuvre Claudine Corsaint Pierre 23/5/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Varenne Barbe Milletot Claude 15/6/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Varenne François Bougarre Geneviève 28/4/1737 Semur-en-Auxois 4E109-139
Varenne Marguerite Simon Charles 8/1/1692 Semur-en-Auxois 4E109-49
Varenne Marie Thibaut Charles-Antoine 1/9/1760 Semur en Auxois 4E107-55
Varenne Pierre Arnoux Françoise 12/11/1714 Semur-en-Auxois 4E109-130
Vaudenet Vorle Rougetot Jeanne 19/7/1735 Semur en Auxois 4E107-34
Vaudey Marie Noyon Maximin 20/6/1787 Semur-en-Auxois 4E109-118
Vebre Jean Simonnot Marie 2/7/1776 Semur-en-Auxois 4E109-101
Velain Claudine Bosne Jean 8/10/1675 Semur-en-Auxois 4E109-33
Velain Nicolas Loreau Marie 26/8/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Velain Pierre Angely Anne 5/1/1695 Semur-en-Auxois 4E109-51
Velard Claude Cortot Jacqueline 5/6/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Velin Catherine Amidieu Nicolas 12/1/1768 Semur-en-Auxois 4E109-93
Velin Claude Chere Marguerite 2/11/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Velin Claudine Laurend Claude 25/1/1778 Semur en Auxois 4E108-08
Velin François Pesme Simone 6/5/1674 Semur en Auxois 4E109-44
Velin Jean-Claude Bille Jeanne 13/1/1741 Semur-en-Auxois 4E109-65
Vendeuvre Bénigne Nardeau François 13/11/1669 Semur-en-Auxois 4E109-28
Venot Nicolas Leauté Claude 22/7/1681 Semur-en-Auxois 4E109-46
Vermanton Jean Noiretat Germaine 31/3/1766 Semur-en-Auxois 4E109-92
Vernet Bénigne Aubry Catherine 11/11/1723 Semur-en-Auxois 4E109-55
Vernet Charlotte Cominet Claude 4/7/1685 Semur-en-Auxois 4E109-47
Vernet Claude Lambert Marie 13/2/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Vernet Claude Lambert Marie 13/2/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Vernet Elisabeth Trousseau Jean 19/3/1725 Semur-en-Auxois 4E109-56
Vernet Françoise Bassot Jean 26/2/1684 Semur en Auxois 4E107-16
Vernet Françoise Rousseau-Boguet Jean 29/4/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Vernet Françoise Rousseau-Bouquet Jean 12/3/1675 Semur en Auxois 4E107-25
Vernet Jean Belligny Anne 11/1/1660 Semur-en-Auxois 4E109-23
Vernet Jeanne Damas Marceau 13/1/1690 Semur en Auxois 4E109-48
Vernet Jeanne Baudot Edmé 28/10/1726 Semur-en-Auxois 4E109-57
Vernet Marie Cortot Claude 15/10/1719 Semur-en-Auxois 4E109-54
Vernet Nicolas Loquin Marie-Anne 31/7/1685 Semur-en-Auxois 4E106-13
Vernet Nicolas Pigne Jeanne 30/8/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Vernet Pierre Valotte Marie 15/11/1689 Semur en Auxois 4E109-48
Vernet Pierrette Lochin Claude 28/6/1696 Semur-en-Auxois 4E109-51
Vernier Claude Mugnier Reine 17/10/1779 Semur en Auxois 4E107-75
Vernisy Jean-François Creusot Catherine-Victoire 17/11/1792 Semur-en-Auxois 4E109-120
Verpinet Claude Legoux Marie 14/1/1697 Semur-en-Auxois 4E106-10
Verpinet François Bourgeois Claudine 29/1/1755 Semur-en-Auxois 4E109-145
Verpinet Jeanne Rémond Pierre 23/1/1758 Semur-en-Auxois 4E109-146
Verpinet Louis Gibassier Jeanne 18/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-88
Verpinet Marie Charles Jacques 1/3/1764 Semur-en-Auxois 4E109-149
Verpinet Mougeotte Bollé Annet 28/5/1676 Semur en Auxois 4E109-34
Verrier Antoine Savy Françoise 26/8/1782 Semur-en-Auxois 4E109-116
Verrier Claudine Melot Jean 25/8/1749 Semur-en-Auxois 4E109-142
Verrier Claudine Passerat Gui 27/1/1784 Semur-en-Auxois 4E109-161
Verrier Gabriel Michel Catherine 2/6/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Verrier Reine Carré Pierre 25/7/1734 Semur-en-Auxois 4E109-61
Viancin Jean-Victor Denoyer Henriette 4/2/1788 Semur en Auxois 4E108-16
Viard Marceau Oudot Vivande 9/10/1650 Semur en Auxois 4E107-6
Viennot Jean Durey Marie 21/9/1775 Semur en Auxois 4E107-70
Vigneron Claude Girardot Jeanne 31/1/1730 Semur en Auxois 4E107-31
Vigneron Jacques Caillot Claudine 27/9/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Vignot Jacotte Gerbaine Jean 10/1/1636 Semur en Auxois 4E107-2
Vignot Marie Sordois Claude 20/2/1639 Semur en Auxois 4E107-2
Vilain Alexandre Catrenat Marceline 16/5/1679 Semur en Auxois 4E109-38
Vincenot Anne Poivrin Achile-Léonard 23/10/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Vincenot Anne Sommet Blaise 12/6/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Vincenot Estienne Margueron Suzanne 25/3/1649 Semur en Auxois 4E107-6
Vincenot Estienne Passerat Anthoinette 16/10/1632 Semur en Auxois 4E107-11
Vincenot Françoise Marlot Edmé 9/7/1669 Semur en Auxois 4E107-23
Vincenot Jacques Girardot Claudine 1/6/1704 Semur-en-Auxois 4E109-128
Vincenot Jacques Jacob Huguette 31/1/1683 Semur-en-Auxois 4E109-46
Vincenot Jacques Labye Marie-Anne 28/2/1672 Semur-en-Auxois 4E109-31
Vincenot Jacques Lasseret Bénigne 17/12/1710 Semur-en-Auxois 4E109-129
Vincenot Jean Albin Françoise 14/10/1742 Semur-en-Auxois 4E109-66
Vincenot Jean Tauron Brigide 8/3/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Vincenot Jeanne Collin Claude 20/1/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Vincenot Magdeleine Guilleminot Léonard 21/4/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Vincenot Marceline Languet Jean-Baptiste 15/4/1698 Semur-en-Auxois 4E109-126
Vincenot Philiberte Jacquin Louis 3/2/1698 Semur-en-Auxois 4E109-52
Vincent Anne Clerc Toussaint 1/6/1687 Semur en Auxois 4E107-17
Vincent Bénigne Presta Estienne 9/10/1576 Semur-en-Auxois 4E106-1
Vincent Catherine Brechot François 8/6/1717 Semur-en-Auxois 4E109-131
Vincent de Rochefort Catherine Lestre Estienne 19/10/1730 Semur-en-Auxois 4E109-87
Vincent Françoise Gauthier Jean 16/8/1718 Semur-en-Auxois 4E109-131
Vincent-Rochefort Geneviève Callary Anthoine-Bernard 21/4/1721 Semur-en-Auxois 4E109-132
Violet Barbe Baudot Guillaume 13/2/1675 Semur en Auxois 4E107-14
Violet Henriette Bazin Jacques 6/4/1683 Semur en Auxois 4E107-16
Violet Jeanne Delavaut Joseph 3/3/1720 Semur-en-Auxois 4E109-132
Violet Marie Trousseau Jean 31/12/1656 Semur en Auxois 4E109-37
Viollet Claude Morin Denise 8/1/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Viollet Hanriette Delavault Jean 7/11/1638 Semur en Auxois 4E107-2
Virat Etienne Marsigny Barthélémine 26/2/1781 Semur en Auxois 4E108-11
Viremaitre René Lochin Marie 1/11/1702 Semur-en-Auxois 4E109-53
Virot Jeanne Noirot François 20/1/1742 Semur en Auxois 4E107-39
Vitat Anne Benoiste Jean 4/2/1680 Semur-en-Auxois 4E106-13
Vitat Claudine Moreau Pierre 30/11/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Vitat Jean Capitain Marie 30/12/1682 Semur-en-Auxois 4E106-13
Vitat Jean Maccaire Georgette 19/10/1659 Semur-en-Auxois 4E109-23
Vitat Jeanne Melot Jean 1/7/1637 Semur en Auxois 4E107-2
Vitat Jeanne Maugey Pierre 5/1/1764 Semur-en-Auxois 4E109-91
Vitat Jeanne Patriat Jacques 12/11/1743 Semur-en-Auxois 4E109-67
Vitat Jeanne Patriat Jacques 31/1/1744 Semur-en-Auxois 4E109-68
Vitat Martin Moreau Jacqueline 30/11/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Vittat Marie Voisenet François 15/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Voillard Claudine Chappotot Antoine 4/7/1677 Semur en Auxois 4E109-34
Voillequin Anne Godin Jean-François 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Voillequin Brigide Lasnier Jacques 19/1/1783 Semur-en-Auxois 4E109-160
Voillequin Catherine Collenot Jacques 2/7/1765 Semur-en-Auxois 4E109-149
Voillequin Guid Godin Catherine 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Voillequin Jean-Claude Godin Jeanne 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Voillequin Jeanne Bordot Jacques 7/1/1739 Semur-en-Auxois 4E109-63
Voillequin Jeanne Godin Jean 5/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Voillequin Léger Rousseau Edmée 7/1/1740 Semur-en-Auxois 4E109-64
Voillequin Pierre Marsigny Emée 15/1/1778 Semur-en-Auxois 4E109-114
Voillot Claudine Champenois Hugues 2/1/1630 Semur en Auxois 4E107-1
Voillot Claudine Rousselet Jacques 23/5/1753 Semur-en-Auxois 4E109-89
Voillot François Birot Nicolle 7/2/1773 Semur-en-Auxois 4E109-98
Voillot Françoise Rouilly François 14/9/1642 Semur en Auxois 4E107-4
Voillot Françoise Sanson Jean 12/12/1683 Semur en Auxois 4E109-38
Voillot Françoise Voisenet François 5/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Voillot Jacques Taupin Pierrette 22/10/1739 Semur en Auxois 4E107-37
Voillot Jacques Voisenat Pierrette 5/2/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Voillot Jacques-Félix Martin Marie-Anne 16/1/1780 Semur en Auxois 4E108-10
Voillot Jean Piverneau Jeanne 1/4/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Voillot Jean Corot Cristine 23/1/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Voillot Jeanne Contour Claude 13/12/1722 Semur-en-Auxois 4E109-133
Voillot Jeanne Desséré Jean 14/12/1745 Semur-en-Auxois 4E109-141
Voillot Jeanne Lhuillier Jean 14/6/1671 Semur-en-Auxois 4E109-30
Voillot Jehan Gautherot Anthoinette 20/5/1570 Semur-en-Auxois 4E106-1
Voillot Louise Piverneau Jean 1/4/1680 Semur en Auxois 4E109-38
Voillot Marceline Lemoine Jean 18/5/1739 Semur-en-Auxois 4E109-88
Voillot Marie Pronneret Jehan 25/4/1572 Semur-en-Auxois 4E109-20
Voillot Regne Mathieu Heloy 1/5/1635 Semur en Auxois 4E107-1
Voillot Renot Finelle Françoise 19/1/1704 Semur-en-Auxois 4E109-40
Voillot Simphorien Guérin Dominique 9/1/1774 Semur-en-Auxois 4E109-99
Voillot Valentine Fardeau Jehan 2/5/1577 Semur-en-Auxois 4E106-1
Voilquin René Martin Jeanne 20/1/1744 Semur en Auxois 4E107-40
Voisenat Anne Peutat Jacques 16/7/1695 Semur en Auxois 4E107-19
Voisenat Catherine Cuisinier Jacques 3/5/1671 Semur en Auxois 4E109-43
Voisenat Cezard Charlot Marie 28/11/1641 Semur-en-Auxois 4E106-3
Voisenat Jean Trousseau Geneviève 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Voisenat Jeanne Benoist Jean 24/2/1727 Semur en Auxois 4E107-29
Voisenat Jeanne Berthelot Jean 17/2/1670 Semur-en-Auxois 4E109-29
Voisenat Jeanne Bestant Jean 19/12/1686 Semur-en-Auxois 4E106-13
Voisenat Joseph Simonnot Philiberte 22/8/1694 Semur-en-Auxois 4E109-50
Voisenat Philibert Trousseau Cristine 5/10/1721 Semur-en-Auxois 4E109-55
Voisenat Pierre Berthot Pierrette 2/1/1686 Semur en Auxois 4E107-17
Voisenat Pierrette Voillot Jacques 5/2/1688 Semur en Auxois 4E107-17
Voisenet Edmé Rathelot Marie 9/9/1751 Semur en Auxois 4E107-46
Voisenet Edmée Garnier Pierre 5/12/1762 Semur en Auxois 4E107-57
Voisenet François Regnier Marie 6/1/1746 Semur-en-Auxois 4E109-70
Voisenet François Vittat Marie 15/11/1786 Semur-en-Auxois 4E109-106
Voisenet François Voillot Françoise 5/11/1752 Semur-en-Auxois 4E109-75
Voisenet Jacques Contour Françoise 1/5/1732 Semur-en-Auxois 4E109-60
Voisenet Jeanne Moreau Pierre 29/4/1789 Semur en Auxois 4E108-16
Voisenet Jeanne Thomas François 18/10/1741 Semur en Auxois 4E107-38
Voisenet Martine Delaloge Michel 3/6/1749 Semur-en-Auxois 4E109-73
Voisenet Pierre Baraut Jacqueline 7/6/1753 Semur-en-Auxois 4E109-76
Voisenet Pierre Collin Anthoinette 23/2/1727 Semur-en-Auxois 4E109-57
Voisenet Pierre Corrot Jeanne 3/6/1748 Semur en Auxois 4E107-43
Voisin-Morelle Marie Gabillot Claude 18/2/1765 Semur-en-Auxois 4E109-85
Voysot Pierrette Caillot François 22/3/1692 Semur-en-Auxois 4E109-124
Vulquin François Perrot Marie 18/2/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Vulquin Jeanne Magnien Sébastien 5/4/1778 Semur-en-Auxois 4E109-155
Vulquin Lazare Perrot Anne 25/1/1787 Semur en Auxois 4E107-83
Yllaire Philiberte Caillot François 10/2/1587 Semur-en-Auxois 4E106-2