Alpha Semur 4E110 et E

!!!! Marceline Michaut Claude 3/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Adam Marie-Anne Poulain François 19/8/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Adenet Nicolas Berthier Jeanne 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-76
Allard Françoise Odot Ambroise 5/10/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Allard Jacques Munier Jehanne 29/10/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Allard Jeanne Bolon Jean 26/5/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Allard Jeanne Regnard Estienne 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Allard Jehan SYmonnot Regne 30/1/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Allard Marie Meney François 13/2/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Allart Jehan Ploton Pierrette 29/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Allouys Brigide Pochat Michel 5/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Amidieu Jacques Lemasle Pierrette 2/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Amidieu Reine Legoux Pierre 8/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Amie Claude Gerbenne Jeanne 28/12/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Amydière Claude Pirard Jeanne 19/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
André Marguerite Suchon Nicolas 19/3/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Angely Marie Le Charrelier Bénigne 20/5/1637 Semur en Auxois 4E110-20
Angély Simonne Guillaumeau Joseph 10/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Apian Charles Poully Noée 13/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Arcelin Jacques Paillotte Marguerite 18/8/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Arcelin Jehan Fardeau Jehanne 10/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Arcelin Jehanne Picard Jehan 18/5/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Arcelin Marceau Brocquet Nicolle 17/7/1611 Semur en Auxois 4E110-74/2
Arcelin Marceline Delonet Jacques 25/5/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Arcelin Marianne Vincenot Jacques 24/8/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Arcelot Pierre Moreau Anne 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Arnier Jeanne Perrot Claude 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Arnoult Jean Pinot Marie 4/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Arnout Anne Berthot Michel 16/1/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Arnout Jehan Blancey Esmilande 9/5/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Arnout Lazare Creusot Jehanne 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Arnoux Abraham Poillot Marceline 21/1/1670 Semur en Auxois 4E110-27
Arnoux Nicole Breneau Dimanche 15/5/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Arthaut Anne Labet Charles 16/8/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Arthaut Anthoinette Thibaut Pierre 22/1/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Arthaut Jehanne Estier Jehan 5/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Arthaut Philibert Boussu Barbe 11/10/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Arvier Jacques Cautain Ester 14/9/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Aubery Edmé Meneret Claudine 1/5/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Aubery Marguerite Damien Estienne 16/3/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Aubin Philippe Morot Pierre 24/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Aubry Jacques Girardot Françoise 21/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Aubry Jacques Odenaut Gabrielle 25/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
August Anthoinette Ducloux Jehan 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Babize Anne Bocquin Simon 19/3/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Bacon Claudine Blancey Jean 1/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Bacon Françoise Huot Michel 17/6/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Badier Jean Regnier Jeanne 2/7/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Bailly Claude Voisenat Jeanne 8/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Bailly Jean Fouet Françoise 12/9/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Bairay Jean Simonnot Edmée 9/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Balere Marie-Anne Remond Jean 26/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Balliat Michel Degyet Barbe 13/10/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Barain Joseph Guillier Jeanne 7/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Baraud Antoine Bourbillon Catherine 14/4/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Baraud Brigitte Ranier Hugues 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Baraud Charles Joly Catherine 25/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Baraud Claude Boguet Marie 10/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Baraud Georgette Briban Jean 14/12/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Baraud Guillaume Roger Françoise 10/9/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Baraud Marceau Regnard Barbe 28/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Baraud Marceau Siredey Françoise 31/3/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Baraud Marianne Guinier Pierre 24/8/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Barault Barthélémy Moreau Suzanne 24/5/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Barbe Pierre Bobelin Marie-Anne 5/2/1663 Semur en Auxois E2718ter
Barbier Nicole Benoist Marceau 13/10/1661 Semur en Auxois 4E110-2
Barbier Philiberte Navette Léonard 20/10/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Barbier Philiberte Noirot Antoine 23/1/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Bardeau Jehanne Moreau Jehan 22/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Bardeau Pierre Berthier Josephe 8/8/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Bardin Hursin Melot Jeanne 24/3/1685 Semur en Auxois 4E110-94
Baresi Vincent Berthelemot Anne 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Baretat Regne Bordot Blaise 6/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Baron Jean Guerillot Christine 24/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Baron Pierrette Cheveau François 31/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Barrenet Pierrette Briandet Nicolas 2/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Barrière Nazare Champenois Jehan 24/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Barroyer Jeanne Boron Jean 4/3/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Basché Marceline Pasturet Jean 19/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Basché Sébastien Briffault Marie 16/12/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Bascon Claude Blancey Claudine 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Bascon Claude Bordot Jeanne 19/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bascon Françoise Mambré Claude 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bascon Jeanne Benoist Pierre 7/12/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Basquier Nicole-Thérèse Robin François 10/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bassot Anthoinette Lemoyne Estienne 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Bassot Claude Lesire François 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Bassot Jeanne Lemoyne Sébastien 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Bassot Marceline Chopard Jean 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Bassot Marie-Anne Delaloge Charles 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Bassot Pierrette Lesire Philibert 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Bauby Emiland Bolon Denise 13/10/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Baudenet Anne Passerat Jacques 26/7/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Baudenet Jeanne-Baptiste Vincenot Jacques 1/7/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Baudenet Marguerite Godin Jehan 13/6/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Baudenet Marie Delaloge Pierre 29/7/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Baudot Anne Merle Chrétien 13/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jean Berthot Claudine 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jean Debadier Claudine 25/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jean Prieur Jeanne 23/1/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jeanne Benoist Pierre 19/5/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Baudot Jeanne Canet Fortier 3/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Baudot Jehanne De-Champfevre Claude 26/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Baudot Jehanne Lemoyne Jehan 19/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Baudot Marceline Merle Jean 26/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Baudot Martin Carré Blaisotte 2/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Baudot Pierre Moreau Guyotte 13/5/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Bazin Edmé Cathernat Jeanne 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Bazin François Colin Barbe 27/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Bazin Françoise Blanchard Blaise 22/4/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Bazin Jeanne Perrot Pierre 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Bazin Jeanne Prost Pierre 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bazin Marie Perrot Claude 19/7/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Bazin Pierrette Marchereau Liger 22/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Bazin Renot Godinot Gillette 12/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Bazolle Marie Regnier Claude 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Beau Denise Ferry Dimanche 11/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Beau Jean Durey Jeanne 29/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Beau Jehanne Gueneau Marceau 19/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Beau Marie Munier Jean 11/12/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Beau Philiberte Chauberot Jehan 31/12/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Beau Pierre Resmond Regne 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Beau Reyne Courtois Dimanche 9/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Beaubier Claude Briban Chrestienne 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Beaubier Edmée Caillet Denis 26/11/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Beaubier Guiot Briban Claudine 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Beaubier Philibert Passerat Elisabeth 14/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Beaubis Etiennette Debrandin Simon 27/11/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Beaubis Jean Charles Jeanne 19/11/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Beaubis Jean Simonnot Reine 15/12/1676 Semur en Auxois 4E110-92
Beaubis Jean Truillereau Marie 28/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Beaubis Jean Charles Magnance 18/10/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Beaubis Jean Patriache Claudine 10/6/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Beaubis Jeanne Delavault Jean 23/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Beaubis Jeanne Bourbillon Jean 9/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Beaubis Jeanne Carré Jean 6/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Beaubis Jeanne Gilland François 26/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Beaubis Jehan Fardeau Marie 17/7/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Beaubis Marceline Muryot Pierre 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Beaubis Philippe Garnier Marie 15/3/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Beaubis Pierre Lenoir Jacqueline 24/1/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Beaubis Pierre Morin Jeanne 29/8/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Beauby Brigitte Mullier Jacques 6/12/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Beau-Lieu Jeanne Bordot Grégoire 19/4/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Beaulpain Edmé Gaulmard Louise 25/1/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Beaupain Jean Finot Jeanne 20/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Beaupin Jean Legoux Marie 20/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Beaut Huguet Guidon Michelette 11/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Begat François Porchot Claudine 28/5/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Begue Marie-Anne Godin Pierre 21/7/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Beguin Claude Lorin Jeanne 14/4/587 Semur en Auxois 4E110-73
Beguin Claudine Piatte François 14/7/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Beguin Jehanne Breton Toussaint 16/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Beguin Jehanne Camusat Pierre 4/5/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Beguin Philippe Durey Simonne 17/11/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Belain Claude Dorret Barbe 26/2/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Belain Claude Frillot Anne 5/8/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Belin Chrétien Geste Reine 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Crestienne Mercier Jean 17/6/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Belin François Durey Marie 24/2/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Belin Isaac Prevost Jeanne 16/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Belin Jacques Geste Claudine 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Jacques Mongin Philiberte 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Jean Mongin Claudine 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Jeanne Geste Claude 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Belin Raine Clerc Jean 25/5/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Bellin Philibert Tissier Barbe 10/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Belliseau Nicolas Millot Jeanne 20/6/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Belot Claude Caillot Françoise 3/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Belot Denise Simon François 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Belot Jehan Regnard Jehanne 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Belot Liger Foignot Michelle 19/11/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Belot Philipotte Sordoillet Jullien 2/11/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Belot Pierre Regnard Françoise 3/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Belouze Pierrette Jolly Ancelot 28/8/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Benoist Anne Regnier Claude 4/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Catherine Lecompte Berthélémy 3/12/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Benoist Claude Ganet Marie 26/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Benoist Claudine Cornu Nicolas 25/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Benoist Françoise Suriot Humbert 11/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Benoist Huguette Guay Michel 18/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Benoist Jacques Thibault Marguerite 3/6/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Jacques Fleurot Bénigne 27/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Benoist Jean Mathière Reine 21/5/1656 Semur en Auxois E2705
Benoist Jean Fouchard Jeanne 26/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Benoist Jeanne Froment Philibert 8/7/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Benoist Jehan Guillot Bonnaventure 21/9/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Benoist Marceau Barbier Nicole 13/10/1661 Semur en Auxois 4E110-2
Benoist Marceau Mochard Jeanne 14/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Benoist Marceau Vernet Jeanne 18/2/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Benoist Marguerite Olivier Claude 27/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Marie Petitot Denis 26/9/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Benoist Mathieu Bigot Sébastienne 27/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Benoist Philibert Broisson Jeanne 3/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Benoist Pierre Baudot Jeanne 19/5/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Benoist Pierre Bascon Jeanne 7/12/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Benoiste Nicolle Guillot Edmé 9/9/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Berger Pierre Gelot Claude 11/12/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Bergeret Antoine Cortin-Bouhin Jeanne 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Bergeret Marguerite Jouannin Noël 25/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Bergue Claudine Marchandeau Ursin 12/4/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Bernard Jehanne Creusot Pierre 23/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Bernard Pierre Josserand Marie 23/5/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Bernardin Michel Montenat Jeanne 15/8/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Bernot Claude Frolois Bénigne 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Berrullot Jeanne Bridot Jean 28/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Bert Pierre Landormy Marie 15/12/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Berthaut Claude Clavin Philiberte 10/6/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Berthaut Jean Poty Jeanne 25/4/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Berthaut Jehan Poullier Marie 28/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Berthaut Joseph Clavin Anne 25/2/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Bertheau Brigide Mugnier Etienne 12/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Bertheau Brigide Gautier Vernier 29/3/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Bertheau Edmée Pertuis Antoine 30/5/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Bertheau François Locquin Jacqueline 21/12/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Bertheau Humbert Petitjean Marie 28/1/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Bertheau Jacqueline Grenet Pierre 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Bertheau Jean Simon Anne 25/1/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Bertheau Jeanne Grenet Jean 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Bertheau Jeanne Simon Jean 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Bertheau Marguerite Tureau Jacques 22/4/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Bertheau Philibert Godot Françoise 25/9/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bertheau Philibert Corageot Pierrette 29/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Bertheault Magdeleine Ternois Pierre 25/6/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Bertheaut Philiberte Locquin Humbert 8/3/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Berthelemot Anne Baresi Vincent 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Berthelemot Anne Trusson Cuny 27/12/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Berthelemot Philibert Gagey Hierosmine 20/5/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Berthelon Jean Popée Edmée 4/7/1695 Semur en Auxois 4E110-17
Berthelon Pierre Raisson Jacqueline 17/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Berthelot Anne Boisseau Guid 7/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Berthelot Anne Robelot François 27/8/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Berthelot Etiennette Regnault Esmilian 24/1/1701 Semur en Auxois 4E110-37
Berthelot Guillaume Sonois Anne 21/1/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Berthelot Jehan Duvernet Marguerite 2/9/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Berthelot Jehan Febvre Crestienne 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Berthelot Joseph Fautin Marie ??/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Berthémy Françoise Guérin Jean 4/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Berthet Regné Racquin Jeanne 15/10/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Berthier Jeanne Adenet Nicolas 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-76
Berthier Josephe Bardeau Pierre 8/8/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Berthier Reyne Logeat Jean 18/6/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Berthon Jeanne Ragnard Anthoine 9/2/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Berthot Charlotte Garnier Hubert 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Berthot Claude Judrin Anne 26/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Berthot Claude Lecoeur Nicolle 21/11/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Berthot Claudine Baudot Jean 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Berthot Françoise Racquin Jacques 27/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Berthot Jean Guiard Jeanne 5/2/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Berthot Jeanne Bralaud Claude 11/11/1678 Semur en Auxois 4E110-31
Berthot Marguerite Perrot Léger 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Berthot Martin Gueniffey Françoise 26/10/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Berthot Michel Arnout Anne 16/1/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Berthot Simon Chauderon Jeanne 31/5/1648 Semur en Auxois 4E110-86
Berthre Pierre Berthuaut Nicole 3/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Berthuaut Nicole Berthre Pierre 3/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Berthuot Marie Clerc François 6/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Berthuot Pierre Lemoyne Marie 0/0/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Bertillon Catherine Nollot Claude 11/5/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Bertrand Anthoine Fardeau Jeanne 4/9/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Bertrand Claudine Clabart Jean 6/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Bertrand Claudine Menestrier Jacques 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Bertrand Estienne Lebreuil Marie 29/11/1626 Semur en Auxois 4E110-75
Bertrand Françoise Meugnot Philibert 20/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Bertrand Marguerite Bourbillon Jacques 1/11/1663 Semur en Auxois 4E110-113
Berullot Claudine Meugnot Claude 19/11/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Berullot Jehanne Febvre Michel 2/11/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Berullot Philippe Mathieu Philiberte 23/2/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Berulot Nicolas Lebeuf Claudine 25/11/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Bestang François Boisot Jeanne 7/2/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Beuriot François Muriot Jeanne 15/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Beuthot Berthélémy Guignard Elisabeth 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Beuthot Guid Guignard Nicolle 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Bichet Philiberte Sallier Jehan 2/10/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Bigot Sébastienne Benoist Mathieu 27/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Bijon Jacques Fardeau Marguerite 20/8/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Billaut Baltazarde Reuillon Jacques 3/2/1642 Semur en Auxois 4E110-21
Bille Jean Bourge Françoise 15/11/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Billeguy Claude Marchignay Barbe 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Billequin Claudine Graulley Claude 31/12/1636 Semur en Auxois 4E110-48
Billequin Nicolas Maleguiche Nicolle 24/3/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Billet Françoise Guenot Claude 0/8/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Billon Marie Thomas Louis 18/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Billot Marguerite Regnier Jean 13/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Binet Michel Bonnot Guillemette 14/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Birot Anne Poullier Pierre 13/8/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Birot Elisabeth Bourgeois Charles 24/11/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Birot Georges Simonnot Jehanne 13/2/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Birot Jean Junot Philiberte 29/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Blaisot Jean Fouchard Barbe 2/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Blaisseau Jacques Clerc Philiberte 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Blaisseau Jeanne Clerc François 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Blancey Claudine Bascon Claude 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Blancey Esmilande Arnout Jehan 9/5/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Blancey Gabriel Grosley Marceline 1/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Blancey Jean Gastey Claudine 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Blancey Jean Bacon Claudine 1/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Blancey Jean Bourbillon Jeanne 21/12/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Blanchard Blaise Bazin Françoise 22/4/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Blanchard Elisabeth Bourtequoy Gédéon 20/11/1623 Semur en Auxois 4E110-19
Blanchard François Lochin Marie 25/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Blanchard Pierre Hemery Estiennette 11/5/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Blandin Guy Charles Françoise 14/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Blandin Jehan Mercier Anne 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Blandin Philibert Mercier Baltazarde 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Blandin Philibert Mercier Baltazarde 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Blanot Gabriel Espiard Claude 3/7/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Blanot Jacques Delacroix Jeanne-Thérèse 1/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Blanot Philiberte Simon Pierre 27/2/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Bobelin Marie-Anne Barbe Pierre 5/2/1663 Semur en Auxois E2718ter
Bocand Claude Thévenin Magdeleine 9/3/1625 Semur en Auxois 4E110-19
Bochot Nicolas Guid Jeanne 30/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Bocquet Anne Guichart Jacques 17/4/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Bocquet Chrestien Huot Philiberte 26/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Bocquet Estienne Legouze Françoise 10/7/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Bocquin François Magnon Jeanne 20/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bocquin François Siredey Claudine 4/12/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Bocquin Guid Reuillon Jehanne 23/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Bocquin Guillemette Guyon Nicolas 3/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Bocquin Jacques Velin Edmée 16/10/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Bocquin Jean Louet Charlotte 23/12/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Bocquin Jean Perrot Claudine 22/7/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Bocquin Jean Jonneau Marie 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Bocquin Jeanne Fardeau Jean 24/10/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Bocquin Jeanne Vallotte Joseph 5/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Bocquin Jehanne Ponisset Anthoine 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Bocquin Marceau Charles Marie 12/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Bocquin Marceau Martin Christine 25/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Bocquin Marceline Rougetot Claude 9/9/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Bocquin Marie D’Argilly Philibert 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Bocquin Philiberte Siredey Jacques 29/11/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Bocquin Simon Babize Anne 19/3/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Boguereau Clément Charlot Claudine 23/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Boguereau Clément Jobard Marguerite 15/9/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Boguereau Françoise Lanier François 11/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Boguereau Pierre Simon Marguerite 6/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Boguet Anne Chastelain Nicolas 16/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Boguet Claudine Poitrin Georges 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Boguet Jean Dageuille Denise 9/1/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Boguet Jean Brossier Didière 21/6/1710 Semur en Auxois 4E110-98
Boguet Jean Gloton Françoise 7/4/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Boguet Jehan Gueneau Catherine 21/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Boguet Magdeleine Gibassier François 6/2/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Boguet Marie Baraud Claude 10/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Boguet Marie Chauderon Nicolas 10/1/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Boidot Blaise Pigne Chrestienne 17/11/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Boidot Catherine Culot Marceau 21/9/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Boidot Chrestienne Morelot Pierre 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Boidot Jean Garnier Marceline 30/5/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Boidot Jullien Raisson Jehanne 17/1/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Boidot Marceline Bolon Philibert 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Boidot Noée Dauvergne Michel 27/10/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Boillaut Anne Boyer Jehan 22/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Boilleau François Oudin Marceline 28/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Boilletot Marie-Anne Poinsot Vorle 8/5/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Boilletot Nicolas Bruley Jehanne 7/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Boilletot Nicolle Contour Claude-Bernard 30/7/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Boilley Jean Robelet Claudine 13/7/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Boilley Noel Robelet Françoise 22/9/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Boillot André Monin Brigide 17/2/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Boillot Crestienne Morelot Thomas 29/11/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Boillot Marceau Bolley Jeanne 17/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Boillot Noël Boron Jeanne 3/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Boillot Pierre Voillot Catherine 2/12/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Boire Nicolas Passerat Josephe 4/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Boisley Jacques Guiot Claudine 30/11/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Boisot Anthoine Marcou Marguerite 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Boisot Bernard Chauberot Sébastienne 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Boisot Emilande Courtot Jean 5/1/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Boisot Huguette Lhuilier Nicolas 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Boisot Jacqueline Chastelain Simon 20/5/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Boisot Jean Colas Louise 9/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Boisot Jean Mellotat Jeanne 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Boisot Jeanne Bestang François 7/2/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Boisot Jeanne Heliot Germain 2/3/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Boisot Jehan Melot Anne 7/11/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Boisot Jehanne Sanson Jehan 22/5/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Boisot Marceau Debadier Catherine 21/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Boisot Marceline Henryot Michel 3/7/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Boisot Marceline Mellotat Jean 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Boisot Marie Labye François 23/5/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Boisot Marie Thetion Pierre 18/11/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Boisot Nicolas Gareau Sébastienne 21/9/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Boisot Simonne Voisenat François 18/10/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Boisseau Anthoine Briandet Marie 5/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Boisseau Etienne Guilleau Toussaine 11/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Boisseau Guid Berthelot Anne 7/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Boisseau Jacquette Regnaud Anneul 19/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Boisseau Jeanne Cureau Marin 5/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Boisseau Jeanne Moreau Noël 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-30
Boisseau Philibert Bordot Crestienne 3/2/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Boisseau Philiberte Labye Gilles 5/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Boisseau Regnot Trousseau Anne 27/12/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Boisseau Sébastien Cortot C hrestienne 7/6/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Boisson Jeanne Fanon Bernard 24/10/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Boituset Jean Bolachin Marie 21/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bolachin François François Marie 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Bolachin Marie Boituset Jean 21/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bolachin Pierre François Catherine 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Bolachin Reyne Tanron Jehan 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Boley Jean Creusot Marceline 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Boley Jehan Symon Pierrette 12/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Boley Louise Creusot Jacques 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Bolley Estiennette Fleurot Estienne 20/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Bolley François Caillot Mongeotte 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Bolley Françoise Creney Jean 11/9/1/704 Semur en Auxois 4E110-68
Bolley Huguette Lecousturier Léonard 19/1/1665 Semur en Auxois 4E110-89
Bolley Huguette Merlot Jean 7/5/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Bolley Jacques Cortot Anne 5/4/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Bolley Jeanne Boillot Marceau 17/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Bolley Jeanne Fardeau Jean 23/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Bolley Jeanne Mercier Marceau 8/1/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Bolley Marie Poiret Pierre 5/2/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Bollon Jean Meugnot Reine 4/6/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Bollon Jeanne Grulier Jean 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-49
Bollon Mongeot Popon Claudine 3/4/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Bollon Philiberte Jacob Jean 5/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Bollot Blaisette Moreau Marceau 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bollot Claude Moreau Jacqueline 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bollot Françoise Rougetot Jean 27/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Bollot Marceline Moreau Georges 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bolon Denise Bauby Emiland 13/10/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bolon Humberte Tissier François ??/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Bolon Jacques Peutat Marceline 22/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Bolon Jean Allard Jeanne 26/5/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bolon Philibert Boidot Marceline 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Bonnot Guillemette Binet Michel 14/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Bonnot Guillemette Dondenne Jean-Estienne 26/11/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bonnot Jehanne Pichenot Claude 17/10/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Bontemps Marceau Bouhey Mathière 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Bontemps Prudent Forestier Claudine 15/9/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Bony Jean Peutat Marceline 5/9/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Boquin Anthoinette Corageot Pierre 7/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Boquin Françoise Petit Chrestien 16/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Boquin Jehan Lambelot Blaizotte 7/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Boquin Jehanne Huot Claude 1/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Bordeau Jeanne Moreau Anthoine 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Bordot Anne Farcy Guillaume 29/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Bordot Blaise Caillot Marie 25/3/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Bordot Blaise Baretat Regne 6/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Bordot Claude Lambelot Françoise 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Bordot Crestienne Boisseau Philibert 3/2/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Bordot Emilian Ferry Jeanne 10/5/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Bordot Georges Clerc Françoise 27/8/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bordot Grégoire Beau-Lieu Jeanne 19/4/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Bordot Humberte Mercier Jean 9/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Bordot Jean Charles Jacquette 19/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bordot Jeanne Resmond Philibert 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Bordot Jeanne Bascon Claude 19/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Bordot Jeanne Mercier Philibert 19/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Bordot Louise Paudras Jean 6/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Bordot Marceau Regnard Jeanne 29/4/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Bordot Marie-Anne Regnier Joseph 22/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bordot Pierre Fontaine Emilande 29/12/1647 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Bordot Regne Farcy Germain 14/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Borenat Marceau Meuriot Bénigne 20/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Borenat Sébastienne Dusaulce Salomon 29/10/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Bornat Marie Delavaut Jean 2/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Borniot Jehanne Odot Claude 23/3/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Bornot Marceline Provost Jehan 26/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Boron Bernard Guillemin Pierrette 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Boron Jean Barroyer Jeanne 4/3/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Boron Jeanne Boillot Noël 3/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Bosne Claudine Brulé Jacques 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Bosne Jean Damien Claudine 17/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Bosne Jehan Charrue Martenne 27/6/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Bosne Marceau Camus Ligère 9/1/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Bosne Philiberte Duveau Bernard 8/10/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Boucard Claude Poussy Marie 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Bouchard Estienne Munier Anne 10/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Bouchard François Charles Anne 1/12/1678 Semur en Auxois 4E110-37
Bouchard Jacques Moisson Marie 18/8/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Bouchard Jacquette Caillot François 5/7/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Boucquin Anthoine Perreau Chrestienne 13/3/1625 Semur en Auxois 4E110-75
Boucquin Blaise Boullet Jeanne 31/12/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Boucquin Marie Brain Urbain 21/7/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Boudier Huguette Delaloge Gérard 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Boudier Marianne Passerat Simon 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Bougare Jehan Michel Jéromine 7/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Bougeotte Jean-Louys Fouchard Marie 18/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Bouhey Mathière Bontemps Marceau 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Bouhot Claude Lebault Françoise 10/2/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Bouhot Estienne Ollivier Marie 28/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Bouhot Jacques Galoix Jeanne 26/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Bouhot Jeanne Caillet Jacques 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Bouhot Philiberte Caillet Jacques 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Bouillot Françoise Daubenton Bénigne 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Bouillotte Jean Printas Jeanne 16/2/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Boulé Marie Damien Edmé 21/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Boullet Jeanne Boucquin Blaise 31/12/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Bourbillon Catherine Baraud Antoine 14/4/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Bourbillon Claudine Charrigny Jacques 30/6/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Bourbillon François Naulot Françoise 7/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Bourbillon François Tircuire Sébastienne 18/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Bourbillon Jacques Bertrand Marguerite 1/11/1663 Semur en Auxois 4E110-113
Bourbillon Jean Beaubis Jeanne 9/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Bourbillon Jean Gueniffey Ligère 19/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Bourbillon Jeanne Blancey Jean 21/12/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Bourbillon Nicolle Creusot Jean 0/0/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Bourcenet Nicolas Lemoigne Catherine 25/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Bourée Bénigne Godot Nicolas 3/6/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Bourey Marie Pochot Jean 6/4/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Bourge Claude Regnier Jeanne 9/5/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Bourge Françoise Bille Jean 15/11/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Bourge Jeanne Mouhard François 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Bourgeois Berthélémy Brusley Gabrielle 10/3/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Bourgeois Charles Gauvau Françoise 19/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Bourgeois Charles Birot Elisabeth 24/11/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Bourgeois Charles Moreau Bénigne 17/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Bourgeois Charles Rathuisot Louise 29/10/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Bourgeois Claudine Mambré Joseph 20/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Bourgeois Claudine Ragnard Marceau 22/2/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Bourgeois Jehanne Landrot Blaise 14/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Bourgeois Marceau Trousseau Françoise 5/11/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Bourgeret Françoise Guais Pierre 29/12/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Bourgogne Esmilande Marcou Mongeot 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Bourre Jehanne Perrier Pierre 3/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Bourré Marie Melot Marceau 14/3/1655 Semur en Auxois E2722
Boursaut Françoise Lemulier Jacob 20/7/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Boursaut Jacques Larmonier Guillemette 10/8/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Bourtequoy Gédéon Blanchard Elisabeth 20/11/1623 Semur en Auxois 4E110-19
Bourtequoy Helye Durey Claudine 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Boussard Antoine Brusley Catherine 25/11/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Boussard Henry Sussey Jeanne 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Boussard Jean Sussey Edmée 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Boussard Jean Corneau Barbe 15/4/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Boussard Jeanne Perneau Jean 17/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Boussemy Estienne Sellier Brigide 25/6/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Boussu Barbe Arthaut Philibert 11/10/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Boussu Gabrielle Naudin Louis 10/2/1646 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Boussu Marie Lhuillier François 20/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Bouvenet Jean Regnier-Melot Anne 9/2/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Bouveret Guy Morlot Germaine 11/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Bouveret Guy Simonnin Françoise 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Bouvet Girarde Denolet Pierre 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Bouzereau Pierrette Desgougne Thomas 12/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Boyer Jehan Boillaut Anne 22/1/1617 Semur en Auxois 4E110-45
Boyer Marie Monin André 11/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Bracard Claudine Cadot Jehan 9/7/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Bracard Jehan Guérin Pierrette 5/12/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Braconnier Marie Pasquier François 28/7/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Brain Urbain Boucquin Marie 21/7/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Bralaud Claude Berthot Jeanne 11/11/1678 Semur en Auxois 4E110-31
Brard Jehanne Pasquier Estienne 5/4/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Breneau Anthoine Rodricque Pierrette 9/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Breneau Dimanche Arnoux Nicole 15/5/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Brenot Anthoine Simon Marie 18/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Brenot Aubine Despoisses Jehan 18/6/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Brenot Marie Lombard François 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Brenot Marie Mugnier François 14/9/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Brenot Michel Drouhin Anne 30/5/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Brenot Nicolas Corot Elisabeth 10/12/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Brenot Nicolas Girard Jehanne 1/11/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Brenot Philibert Lombard Reine 25/4/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Brenot Philibert Jobelin Françoise 17/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Bretagne François Clerc Marie 28/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Bretagne François Jacob Jeanne-Baptiste 3/7/1678 Semur en Auxois 4E110-63
Bretenat Anne Chireau François 21/1/1685 Semur en Auxois 4E110-116
Breton Anne Seguenot Jacques 26/7/1643 Semur en Auxois 4E110-49
Breton Crestienne Lordeau Jehan 10/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Breton Jean Marion Brigide 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Breton Jean Lambroisseau Pierrette 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Breton Jeanne Lambroisseau Marceau 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Breton Jehan Loquin Simonne 16/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Breton Pierre Chapotot Jacqueline 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Breton Pierrette Chapotot Vivant 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Breton Reyne Gaumard Philippe 28/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Breton Thomas Maillot Judique 15/7/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Breton Toussaint Beguin Jehanne 16/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Briandé Marie Clerc Pierre 18/12/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Briandet Andoche Suchon Denise 21/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Briandet Claude Jacquenet Jacquette 6/6/1634 Semur en Auxois 4E110-48
Briandet Marguerite Deformaget Nicolas 16/9/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Briandet Marie Boisseau Anthoine 5/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Briandet Nicolas Barrenet Pierrette 2/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Briandet Nicolas Fouet Chrestienne 17/1/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Briaude Marie Voisin Claude 8/3/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Briaude Reine Douere Julien 24/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Briban Chrestienne Beaubier Claude 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Briban Claudine Beaubier Guiot 2/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Briban Esmilande Guilleau Jean 3/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Briban Françoise Ragnard Simon 11/3/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Briban Jean Baraud Georgette 14/12/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Briban Jean Regnaut Brigide 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Briban Pasquier Regnaud Anne 21/3/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Bribant Jeanne Poussot Antoine 12/2/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Bridan Bénigne Raisson François 12/5/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Bridan Jean Josserand Anne 7/1/1680 Semur en Auxois 4E110-63
Bridan Louis Resmond Brigide 6/6/1627 Semur en Auxois 4E110-19
Brideau Jeanne Moreau Anthoine 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Brideau Marie-Anne Trousseau Edmé 29/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Bridot Jean Berrullot Jeanne 28/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Briffault Jacques Desully Jeanne 25/11/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Briffault Marie Basché Sébastien 16/12/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Briffaut Jean Morelot Jeanne 10/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Brijot Jean Silvestre Anne 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Brion François Valentin Anne 8/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Brion Gasparde Cernaisot Edmé 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Brion Marie Guetet Jean 2/2/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Brisot Magdeleine Monin Jacques 1/11/1656 Semur en Auxois E2705
Brisson Gabriel Finot Jeanne 4/6/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Brisson Joseph Siredey Elisabeth 25/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Brizard Jehanne Chauveau Bonnaventure 14/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Brocard Marguerite Moreau Pierre 4/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Brocard Samuel Garlot Jehanne 28/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Broccard Jean-Balbe Mynard Barbe 17/5/1630 Semur en Auxois 4E110-76
Brochenat Jean Capitain Marie 6/2/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Brocquet Nicolle Arcelin Marceau 17/7/1611 Semur en Auxois 4E110-74/2
Broisseau Claude Lecompte Nicolle 1/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Broisson Claudine Charles Pierre 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Broisson Denise Maison Nicolas 12/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Broisson Françoise Junot Claude 6/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Broisson Jeanne Benoist Philibert 3/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Broisson Regne Clemenceau Jacques 3/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Brossier Barbe Humbert Pierre 14/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Brossier Claude Robelin Françoise 22/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Brossier Didière Boguet Jean 21/6/1710 Semur en Auxois 4E110-98
Brouhet François Coursier Anne 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Brouhet François Manger Jeanne 4/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Brouhet François Passerat Marie 8/3/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Brouhet Françoise Davot Simon 22/11/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Brouhet Jeanne Robey Pierre 13/9/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Brouhet Jeanne Lallemand Richard 5/3/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Bruchard Jeanne Thuillier François 5/6/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Brulé Jacques Bosne Claudine 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Bruley François Guichard Chrétienne 30/11/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Bruley Jacques Rondeau Jehanne 14/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Bruley Jeanne Valotte Bénigne 17/7/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Bruley Jehanne Boilletot Nicolas 7/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Bruley Nicolle Gibassier Jehan 4/6/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Brulley Claude Ragnaut Elisabeth 30/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Brulley Lazare Giraud Julienne 18/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Brusley Bernard Pitois Cristine 17/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Brusley Catherine Boussard Antoine 25/11/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Brusley François Chauderon Marie 12/5/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Brusley Gabrielle Bourgeois Berthélémy 10/3/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Brusley Jeanne Malardot Jean 17/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Bruzard Louis Cornu Pierrette 6/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Bruzard Thibault Dufour Françoise 12/11/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Buchetat Jean Laurent Léonarde 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Burdeley Jeanne Thoulouze Raignot 10/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Burelot Catherine Ducloux Joseph 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Buret Marguerite Champenois Jehan 14/6/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Burgnot Claude Damien Jean 10/1/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Cadot Anne Morin Jacques 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Cadot Jehan Bracard Claudine 9/7/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Cadot Marguerite Camusot Pierre 12/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Cadot Pierrette Morin Mathias 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Cadouhot Urbain Montenat Françoise 27/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Caillat Jehan Coppin Françoise 13/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Caillaud Philibert Camus Jeanne 11/1/1656 Semur en Auxois E2705
Caillet Anne Clerc Jacques 7/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Caillet Anne Tassin François 10/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Caillet Denis Beaubier Edmée 26/11/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Caillet Edmé Olivier Jeanne 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Caillet Jacques Bouhot Jeanne 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Caillet Jacques Bouhot Philiberte 17/4/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Caillot Anthoine Devenet Toussaine 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Caillot Barbe Gallois Thomas 22/10/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Caillot Chrétienne Guid Louis 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Caillot Claudine Coissotte Claude 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Caillot Claudine Finot Jean 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Caillot Claudine Regnier Regnot 11/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Caillot Crestienne Triard Jean 27/12/1662 Semur en Auxois 4E110-89
Caillot Denise Queux Jacques 9/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Caillot François Bouchard Jacquette 5/7/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Caillot Françoise Marion Louis 25/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Caillot Françoise Belot Claude 3/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Caillot Françoise Collin François 7/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Caillot Françoise Leblanc Jacques 21/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Caillot Françoise Racine Thomas 26/5/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Caillot Guy Jassot Jeanne 1/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Caillot Humbert Finot Adrienne 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Caillot Jacques Finelle Huguette ??/??/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Caillot Jean Rignier Huguette 5/2/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Caillot Jean Guillemin Catherine 16/6/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Caillot Jean Poiret Pierrotte 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Caillot Lauranne Devenet Anthoine 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Caillot Louyse Devenet Guillaume 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Caillot Marceau Guion Anne 10/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Caillot Marie Bordot Blaise 25/3/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Caillot Marie Chifflot Claude 19/2/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Caillot Mongeotte Bolley François 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Caillot Nicolas Poiret Françoise 7/1/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Caillot Pierrette Teste Jean 11/3/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Caillot Reine Marion Pierre 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Caisot Jeanne Gauthier Vernier 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Caisot Pierre Foisset Barbe 9/6/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Caizot Jean Chastelain Pierrette 25/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Calin Jeanne Jardeau Jean 6/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Callerot Marceline Voisenat Nicolas 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Callin Edmée Martin Jean 11/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Calmeau Jean Guiot Magdeleine 17/9/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Cambillard Jean Gueniffey Marie 2/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Cambillard Jeanne Gueniffey Jacques 22/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Cameau Aubine Ferry Jehan 24/9/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Cameau Claude Drouhin Renée 0/0/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Camus Jacques Vernet Anne 30/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Camus Jean-Baptiste Desjouret Françoise 16/11/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Camus Jeanne Caillaud Philibert 11/1/1656 Semur en Auxois E2705
Camus Ligère Bosne Marceau 9/1/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Camus Marguerite Favereau Joseph 1/9/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Camusat Pierre Beguin Jehanne 4/5/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Camusot Pierre Cadot Marguerite 12/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Canat Jean Rigot Nicole 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Canat Simon Meugniot Marguerite 15/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Canat Urbain Melot Françoise 6/1/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Canet Fortier Baudot Jeanne 3/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Capitain Jehan Depesme Elisabeth 28/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Capitain Marie Brochenat Jean 6/2/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Carey Marie Melot Quantin 26/4/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Cariotte Philiberte Rouget Jean 15/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Carmaniolle Jeanne Meugnot Jacques 21/12/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Carnaisot Jean Cuisinier Marie 6/5/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Carré Angélique Platot Marceau 27/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Carré Anne Lebault Simon 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Blaisotte Baudot Martin 2/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Carré Jacques Lallement Marie 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Jean Lebault Chrétienne 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Jean Beaubis Jeanne 6/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Carré Jeanne Debussy Valentin 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Carré Reine Lallement Pierre 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Carré Simon Debussy Charlotte 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Carreau Jean Maillot Elisabeth 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Carrey Elisabeth Morin Guillaume 16/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Carrey Guiotte Gaulthier Pierre 22/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Cathernat Jeanne Bazin Edmé 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Causard Pierre Ferrier Jeanne 1/6/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cautain Ester Arvier Jacques 14/9/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Cernaison Jeanne Guiot Gabriel 27/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Cernaisot Edmé Brion Gasparde 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Cernaisot Marguerite Chapey Nicolas 25/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Chabot Jehan Josserand Anne 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-105
Chaigneau Philibert Delamaison Toussaint 18/5/1655 Semur en Auxois E2722
Chaigneau Pierre Lorillard Marie-Anne 30/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Chaigneau Pierre Chereau Marie 8/7/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Chaigneau Pierre Petit Marguerite 24/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Chaisne Jeanne David François 7/9/1651 Semur en Auxois 4E110-54
Chalabran Chrestien Dubas Anthoinette 16/5/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Chamereau Marianne Loppin Pierre 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Champagne Edmé Gautherin Marie-Anne 31/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Champagne Marguerite Joly Jean 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Champenois Claudine Laurent Chrestien 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Champenois Cristienne Chopard Pierre 2/12/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Champenois Georges Chauvelot Françoise 12/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Champenois Jean Legendre Catherine 15/8/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Champenois Jean Dabo Jacqueline 8/6/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Champenois Jeanne Simonin Jean 2/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Champenois Jeanne Cosseneret Louis 8/4/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Champenois Jeanne Thenlot Hubert 26/10/1660 Semur en Auxois 4E110-113
Champenois Jehan Barrière Nazare 24/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Champenois Jehan Buret Marguerite 14/6/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Champenois Joseph Collas Jehanne 30/10/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Champenois Louis Meugnot Françoise 21/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Champenois Marie Lochin Claude 12/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Champenois Michel Petit Claudine 27/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Champenois Nicolas Gruyé Créstienne 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Champenois Toussaine Royer Emiland 15/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Champenois Toussine Savy Crestien 15/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Champonois Claudine Gareau Chrétien 13/12/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Champregnault Jeanne Melot Pierre 7/4/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Champrenaut Marie Savot Pierre 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Champrenois Jeanne Naudot Luc 10/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Champy Reine Marlot Claude 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Chantepinot François Pidard Philiberte 12/8/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Chantepinot Jehan Coignier Marceline 11/1/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Chany Esmillande Colas Laurent 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Chapelot Marie Loquin Jehan 11/6/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Chapey Nicolas Cernaisot Marguerite 25/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Chapotot Guy Meugnot Marie 12/10/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Chapotot Jacqueline Breton Pierre 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Chapotot Pierre Gaumard Laurence 19/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Chapotot Vivant Breton Pierrette 2/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Charbonneau Françoise Monin Jean 15/8/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Charbonneau Philiberte Rémond Anthoine 6/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Charbonneau Reyne Marcheguay Jacques 8/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Charbonneaux Machaire Gornot Chrétienne 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Chareton Anthoine Laurend Jehanne 1/1/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Chargrasse Crestienne Coppereau Estienne 12/1/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Chargrasse Marceau Perrot Philiberte 19/10/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Chargrasse Nicolas Henry Claudine-Christine 18/7/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Charles Anne Bouchard François 1/12/1678 Semur en Auxois 4E110-37
Charles Anne Contour Emé-Bernard 8/11/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Charles Blaise Duseaux Pierre 17/6/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Charles Brigide Guerin Claude 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Charles Claudine Dubois Claude 25/2/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Charles François Tanière Marie 27/2/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Charles François Chaudron Claudine 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-96
Charles Françoise Blandin Guy 14/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Charles Huguette Simonin Germain 27/10/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Charles Jacques Clerc Anne 6/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Charles Jacques Moreau Anne 6/9/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Charles Jacquette Bordot Jean 19/1/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Charles Jeanne Beaubis Jean 19/11/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Charles Jeanne Colin Humbert 22/4/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Charles Jeanne Trollard Rainé 15/1/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Charles Magnance Beaubis Jean 18/10/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Charles Marie Bocquin Marceau 12/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Charles Nicolas Lerget Jeanne 22/1/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Charles Nicolas Clerc Noelle 7/10/1709 Semur en Auxois 4E110-98
Charles Nicolas Lallement Huberte 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Charles Nicole Manet Charles 14/4/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Charles Philibert Garnier Magdeleine 21/12/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Charles Pierre Broisson Claudine 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Charles Toussaine Perrot Jean 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Charlet Denis Melot Regne 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlet Marie Remiaut Nicolas 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlet Michel Melot Marie 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlet Pierrette Remiaut Pierre 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Charlot Claudine Boguereau Clément 23/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Charlot Jeanne Paulard Jean 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Charlu Françoise Mongin Jacques 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Charnu Anthoine Lenoir Marie 4/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Charpaut Nicolas Creney Claudine 15/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Charpentier Jeanne Regnard Jean 6/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Charpiot Josephe Davot Girard 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Charpiot Mongeotte Patriache Anthoine 24/11/1616 Semur en Auxois 4E110-77
Charrigny Jacques Bourbillon Claudine 30/6/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Charrigny Marie Grauley Guid 30/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Charrue Martenne Bosne Jehan 27/6/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Chartraine Louys Lemulier Marie 2/5/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Charue Jean Chaudot Jeanne 20/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Chastel Marie Cornu Pierre 18/9/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Claudine Locquin Hubert 17/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Chastelain Emiland Corot Marie 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Françoise Simon Jean 4/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Chastelain Humbert Corot Jeanne 14/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Chastelain Jacques Chuillot Marguerite 5/2/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Chastelain Marceline Collin Marceau 12/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Chastelain Marie Chauderon Albert 19/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Chastelain Marie-Anne Naudot Jean 29/6/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Chastelain Médard Jobard Marceline 13/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Nicolas Boguet Anne 16/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Chastelain Nicolle Pommeret Claude 9/11/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Chastelain Philibert Corot Nicolle 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Chastelain Pierrette Caizot Jean 25/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Chastelain Simon Boisot Jacqueline 20/5/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Chastelain Simone Quatrenat Charles 11/7/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Chatelain Jeanne Merle Jean 27/5/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Chatraine Marie David Jacques-Jerosme 22/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Chatraire François Lemulier Marguerite 3/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Chaubelot Jean Chauderon Jeanne 5/1/1656 Semur en Auxois E2723
Chauberot Germain Chenetat Jacobte 11/4/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chauberot Jeanne Parise Dimanche 17/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Chauberot Jehan Beau Philiberte 31/12/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Chauberot Jehan Guichard Blaisotte 3/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chauberot Marceau Symon Anthoinette 21/12/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Chauberot Sébastienne Boisot Bernard 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Chauberot Sébastienne Guichard Jehan 28/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chaubert Odin Imbault Jehan 26/7/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Chaucheau Claude Laistre Jehanne 29/9/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Chauderon Albert Chastelain Marie 19/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Chauderon Jeanne Chaubelot Jean 5/1/1656 Semur en Auxois E2723
Chauderon Jeanne Berthot Simon 31/5/1648 Semur en Auxois 4E110-86
Chauderon Marceline Noiretat Barthélémy 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Chauderon Marie Brusley François 12/5/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Chauderon Nicolas Boguet Marie 10/1/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Chaudot Jeanne Charue Jean 20/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Chaudron Claudine Charles François 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-96
Chaudron Renot Tissier Anne 10/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Chauveau Bonnaventure Brizard Jehanne 14/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Chauveau Léonard Laistre Jeanne 29/3/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Chauveau Marguerite Passerat Estienne 10/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Chauvelot Brigide Sauvageot Pierre 13/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Chauvelot François Loquin Anne 1/11/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Chauvelot Françoise Champenois Georges 12/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Chauvelot Léonard Cuisinier Noëlle 23/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Chauvelot Marie Trousseau Pierre 8/1/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Chauvelot Toussaint Parise Marie 27/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Chaux Toussaint Guioton Marguerite 20/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Chavy Bénigne Passerat Etienne 18/9/1640 Semur en Auxois 4E110-21
Chavy Jean Sanson Jacquette 3/10/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Chavy Jeanne Thetion Pierre 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Chavy Jehanne Clément Jehan 13/7/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Chavy Joseph Finot Gabrielle 11/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Chavy Marceline Podrat Dimanche 1/7/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cheminet Jeanne Perrin Charles 19/4/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Chenetat Jacobte Chauberot Germain 11/4/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Chenetat Jacquette Ladey Claude 14/12/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Chenetat Philibert Peutat Jacobte 1/4/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Chere Brigide Collin Jean 7/5/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Chere Jean Gergot Philiberte 28/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Chereau Marie Chaigneau Pierre 8/7/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Cherullot Jacques Giraut Claudine 10/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Cheuillot Jeanne Ranier Martin 22/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Cheveau François Baron Pierrette 31/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Chevillard Joseph Favereau Barbe 21/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Chevillard Nicolle Simonnot Jacques 9/2/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Chifflot Claude Caillot Marie 19/2/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Chiflot Elisabeth Jacob François 10/5/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Chireau Claude Delaloge Colombe 26/3/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Chireau Claude Mathey Gabrielle 24/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Chireau François Bretenat Anne 21/1/1685 Semur en Auxois 4E110-116
Chiremiron Jean Thevenot Reine 29/5/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Choberot Marceau Simon Françoise 7/7/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Chocheault Jeanne Devenet Marceau 28/2/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Chopard Claude Poussotte Claude 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Chopard Françoise Lorier Jean 12/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Chopard Jean Bassot Marceline 24/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Chopard Pierre Champenois Cristienne 2/12/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Chotard Jeanne Gaveau François 20/7/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Chuillot Jean Labye Chrétienne 13/4/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Chuillot Marguerite Chastelain Jacques 5/2/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Chullot Jeanne Michault Claude 1/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Clabard Marie Maillot Jean 10/5/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Clabart Jean Bertrand Claudine 6/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Clairet Jeanne Denerey Jean 10/12/1625 Semur en Auxois 4E110-19
Clairn Catherine Jobelin Jehan 9/1/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Clairn Marceau Teurreau Anne 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Clavin Anne Berthaut Joseph 25/2/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Clavin Claude Collin Jean 11/9/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Clavin Françoise Melot Jacques 28/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Clavin Françoise Mynard Claude 2/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Clavin Gabrielle Hattot Nicolas 23/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Clavin Marguerite Picard Pierre 20/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Clavin Philiberte Berthaut Claude 10/6/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Clemenceau François Dusaulse Huguette 21/9/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Clemenceau Françoise Magnion Regnot 25/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Clemenceau Françoise Moreau Blaise 28/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Clemenceau Jacques Logeat Jacqueline 19/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Clemenceau Jacques Broisson Regne 3/11/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Clemenceau Jean Junot Charlotte 7/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Clément Jehan Chavy Jehanne 13/7/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Clément Symonne Sansson Jehan 29/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Clerc Anne Charles Jacques 6/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Clerc Anne Morelot Claude 3/12/1681 Semur en Auxois 4E110-65
Clerc Brigide Simon Annet 31/1/1656 Semur en Auxois E2723
Clerc François Blaisseau Jeanne 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Clerc François Berthuot Marie 6/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Clerc Françoise Bordot Georges 27/8/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Clerc Françoise Durey Symphorien 3/12/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Clerc Jacques Caillet Anne 7/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Clerc Jean Marcigny Michelle 11/1/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Clerc Jean Belin Raine 25/5/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Clerc Jean Galland Marguerite 22/9/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Clerc Jean Pautras Bernarde 27/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Clerc Jean Potier Marie 16/11/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Clerc Jeanne Cotat Philibert 18/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Clerc Jeanne Leclerc François 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Clerc Jehan Guiot Marguerite 17/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Clerc Jehan Rousseau Jacquette 21/11/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Clerc Marguerite Cotillon Jean 24/6/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Clerc Marie Bretagne François 28/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Clerc Marie-Thérèse Guyon Jean-Baptiste 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Clerc Mongeotte Leclerc Jean 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Clerc Noelle Charles Nicolas 7/10/1709 Semur en Auxois 4E110-98
Clerc Philiberte Blaisseau Jacques 4/11/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Clerc Pierre Briandé Marie 18/12/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Cocquillon Anthoinette Melot Jean 18/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Coeurderoy Claudine Manin Jacques 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Coeurderoy Michelle Manin Charles 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Cognier Anne Robin Gabriel 26/3/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Cognier Anne Junot Simon 30/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Cognier Anne Menassier Simon 27/4/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Cognier Claude Leclerc Jeanne 4/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Cognier Françoise Potier Pierre 3/2/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Cognier Jeanne Monin Marceau 19/3/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Cohin Noëlle Valotte Pierre 8/2/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Coiffotte François Guenois Jeanne 20/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Coifotte Nicolle Rousseau Mathieu 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Coignier Marceline Chantepinot Jehan 11/1/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Coillard Claudine Sordoillet Jean 21/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Coillard-Grignard Marguerite Theureau Alexandre 6/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Coillard-Grignard Marie Mathieu François 10/4/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Coissotte Claude Caillot Claudine 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Colas Jeanne Poussot Jean 8/5/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Colas Laurent Chany Esmillande 20/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Colas Louise Boisot Jean 9/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Colin Barbe Bazin François 27/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Colin Claude Golot Denise 12/12/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Colin Claude Poitrin Antoinette 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Colin Claude Rémond Françoise 25/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Colin Emillande Marlot François 25/4/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Colin François Matherot Reine 11/5/1652 Semur en Auxois 4E110-1
Colin Humbert Charles Jeanne 22/4/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Collas Jehanne Champenois Joseph 30/10/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Collenot Jacques Durey Guillemette 15/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Colleson Simon Musnier Catherine 8/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Collin Blaisotte Gaudot Jacques 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Collin Brigide Rémond Philibert 17/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Collin François Caillot Françoise 7/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Collin Gabriel Finot Françoise 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Collin Guillemette Mathieu Pierre 15/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Collin Huguette Fleurot Emiland 31/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Collin Jean Chere Brigide 7/5/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Collin Jean Clavin Claude 11/9/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Collin Jean Rémond Marguerite 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Collin Jean Thenadey Jeanne 18/11/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Collin Louise Rémond Simon 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Collin Marceau Chastelain Marceline 12/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Collin Marceline Marion Simphorien 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Collin Marguerite Thetion Jean 27/4/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Collin Marguerite Voisenet Jean 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Collin Philiberte Regnier Edmé 15/4/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Collin Simon Poiret Philiberte 29/6/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Collonge Berthélémy Tardié Marie-Claude 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Colombet Pierrette Oudin Jean 30/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Combaut Jean-Baptiste Cromier Jeanne 29/6/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cominet Jehan Leautey Magdeleine 1/8/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Comparot Catherine Lexellant Nicolas 5/1/1597 Semur en Auxois 4E110-99
Comparot Françoise Guauthier Jean 12/1/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Comtet Marie Ladoye Jean-Louis 12/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Conage Jacqueline Pernelle Claude 29/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Contet Frédéric-Philipes Goulay Catherine 29/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Contour Claude-Bernard Boilletot Nicolle 30/7/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Contour Denis Teureau Marianne 25/10/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Contour Emé-Bernard Charles Anne 8/11/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Contour Pierre Poullye Jacquette 30/11/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Convert Catherine Peutat Philibert 10/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Copin Jacques Mongin Philibert 27/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Coppereau Anthoinette Poitrin Chrestien 28/12/1622 Semur en Auxois 4E110-78
Coppereau Blaisotte Dodin Regnot 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Coppereau Estienne Chargrasse Crestienne 12/1/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Coppin Françoise Caillat Jehan 13/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Coquard Jeanne Teureau Michel 24/7/1639 Semur en Auxois 4E110-21
Corageot Jean Mugnier Jeanne 14/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Corageot Catherine Favereau Jean-Charles 4/9/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Corageot Jehanne Tanron Pierre 30/9/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Corageot Marceline Guion Nicolas 18/11/1630 Semur en Auxois 4E110-48
Corageot Pierre Boquin Anthoinette 7/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Corageot Pierrette Bertheau Philibert 29/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Corneau Barbe Boussard Jean 15/4/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Corneau Françoise Gueniffey Jacques 11/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Cornu Jehanne Quary Jehan 14/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Cornu Nicolas Benoist Claudine 25/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Cornu Nicolas Simonnot Michelle 10/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Cornu Pierre Chastel Marie 18/9/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Cornu Pierrette Bruzard Louis 6/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Corot Anne Lochin Jean 15/2/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Corot Anne Parise André 25/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Corot Blaisette Simonin Clément 22/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Corot Catherine Galland Grégoire 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Corot Elisabeth Brenot Nicolas 10/12/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Corot Jean Debrandin Jeanne 4/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Corot Jean Gauthereau Jeanne 17/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Corot Jeanne Chastelain Humbert 14/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Corot Jeanne Lorent Pierre 4/7/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Corot Jeanne Meugnot Claude 2/1/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Corot Marie Chastelain Emiland 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Corot Nicolle Chastelain Philibert 20/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Corot Pierrette Forneret Lazare 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Cortin-Bouhin Jeanne Bergeret Antoine 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Cortot Anne Bolley Jacques 5/4/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Cortot C hrestienne Boisseau Sébastien 7/6/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Cortot Claudine Guion Jean 12/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Cortot Claudine Odenaut Jehan 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Cortot Esloy Melot Jeanne 11/6/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Cortot Jacques Noel Jehanne 2/4/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Cortot Jean Valotte Anne 4/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Cortot Jean Grauley Jehanne 28/11/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Cortot Jean Huot Marceline 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Cortot Jean Locquin Huguette 13/12/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Cortot Jean Peutat Marguerite 15/9/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cortot Josephe Delaloge Jacques 23/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Cortot Laurence Olyer Charles 13/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Cortot Laurence Poulain Marceau 2/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Cortot Martine Piejelat Claude 5/2/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Cortot Philibert Delavault Claudine 18/5/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Cortot Philiberte Meugnot Chrestien 7/11/1654 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cortot Pierre Gautheron Marceline 23/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Cortot Pierre Girardot Jeanne 19/11/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cortot Pierre Odenaut Claudine 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Cortot Pierre Poillot Jean 14/6/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Cortot Reine Locquin Brigide 26/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Cortot Reine Girardot Pierre 19/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Cosseneret Louis Champenois Jeanne 8/4/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Cotat Philibert Clerc Jeanne 18/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Cotillon Jean Clerc Marguerite 24/6/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Cottat Jeanne Resmond Marceau 12/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Couhin Philippe Mercier Esmilande 8/1/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Coullenot Guillaume Lambelot Claudine 16/10/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Couot Antoine Croslot Anne 23/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Coursier Anne Brouhet François 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Coursier Dieudonné Maugey Jeanne 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Courtois Dimanche Beau Reyne 9/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Courtois Etiennette Huot Jacques 7/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Courtois Guy Macaire Marceline 30/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Courtois Reine Ratuzot Pierre 8/6/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Courtot Jean Boisot Emilande 5/1/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Courtot Josephe Defoux Crestien 6/10/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Couvreux Elisabeth Thetion Jean 2/1/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Couvreux François Sanson Anne 22/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Couvreux Nicolas Triard Françoise 10/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Couvreux Toussaint Sanson Françoise 20/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Creney Anne Pertuis Louys 21/11/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Creney Claudine Charpaut Nicolas 15/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Creney Jean Bolley Françoise 11/9/1/704 Semur en Auxois 4E110-68
Crespey Magnance Parise Nicolas 12/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Crestiennot Claude Pingeon Anne 11/8/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Creusot Jacques Boley Louise 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Creusot Jacques Sourdoillet Chrestienne 14/2/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Creusot Jean Delaloge Françoise 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Creusot Jean Bourbillon Nicolle 0/0/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Creusot Jehanne Arnout Lazare 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Creusot Marceline Boley Jean 4/6/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Creusot Marie Sauvion Nicolas 23/1/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Creusot Pierre Bernard Jehanne 23/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Creusot Pierre Deny Marguerite 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Cromier Jeanne Combaut Jean-Baptiste 29/6/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Cronier Jean Delaloge Marie 25/1/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Croslot Anne Couot Antoine 23/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Cruiselle ? François Meugnot Françoise 21/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Cuisenier Jean Jouan Jeanne 8/1/1668 Semur en Auxois 4E110-94
Cuisenier Sébastien Marlot Claudine 2/12/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Cuisinier Anne Mercier Jean 13/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Cuisinier Claude Poussot Nicole 30/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Cuisinier Josephe Patriarche Joseph 11/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Cuisinier Marie Carnaisot Jean 6/5/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Cuisinier Noëlle Chauvelot Léonard 23/11/1698 Semur en Auxois 4E110-18
Cullot Oudot Sellier Catherine 30/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Culot Marceau Boidot Catherine 21/9/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Cureau Jean Resmond Brigide 25/6/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Cureau Marin Boisseau Jeanne 5/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Curée Antoine Rouger Catherine 17/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Curey Claudine Masle François 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Curey Jacqueline Masle Jacques 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
D’Angely Marie Louet Claude 25/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
D’Argilly Philibert Bocquin Marie 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Dabo Jacqueline Champenois Jean 8/6/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Dageuille Denise Boguet Jean 9/1/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Daguin Angélique Lechapt Jacques 18/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Daguin Reine Mauconan François 20/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Damas Catherine Gallotte Jean 29/12/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Damas Jean Passerat Jeanne 2/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Damien Anthoinette Masson Nicolas 4/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Damien Barbe Grapin Henry 29/1/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Barbe Menassier Claude 25/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Claudine Bosne Jean 17/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Damien Edmé Melot Marie 17/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Edmé Boulé Marie 21/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Damien Estienne Aubery Marguerite 16/3/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Damien Jacques Melot Magdeleine 5/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Damien Jacques Huger Jeanne 4/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Damien Jacques Ligeret Françoise 28/7/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Damien Jacques Roy Chrestienne 2/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Damien Jean Burgnot Claude 10/1/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Dampt Richarde Godin Guillaume 8/2/1660 Semur en Auxois E2718ter
Danerot Esmée Million Pierre 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Dangely Claude Pernelle Philiberte 3/7/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Dangely Françoise Toulousain Jean-Baptiste 30/1/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Dangely Jean Monin Françoise 6/4/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Danot Mougeotte Monin Jean 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Dasmien Françoise Pouilly Claude 24/12/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Daubenton Bénigne Bouillot Françoise 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Dauvergne Jean Vernet Jeanne 28/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Dauvergne Joseph Morelot Jehanne 25/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Dauvergne Michel Boidot Noée 27/10/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Dauvergne Philibert Garnier Anne 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Dauxois Estiennette Mascard Jehan 2/5/1610 Semur en Auxois 4E110-44
David François Chaisne Jeanne 7/9/1651 Semur en Auxois 4E110-54
David François Demanche Jehanne 12/3/1622 Semur en Auxois 4E110-47
David Hierosmine Peccot Guillaume 9/2/1625 Semur en Auxois 4E110-47
David Jacques-Jerosme Chatraine Marie 22/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
David Nicolas Delastre Marguerite 0/0/1634 Semur en Auxois 4E110-107
David Philiberte Grussin Joseph 27/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Davot Girard Charpiot Josephe 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Davot Simon Brouhet Françoise 22/11/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Debadier Catherine Boisot Marceau 21/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Debadier Claudine Baudot Jean 25/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Debadier Jean Finot Emilande 31/8/1698 Semur en Auxois 4E110-66
De-Beaulieu Reine Guid Jean 6/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
de-Bellicour Esmée De-Paturet Guid 29/8/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Debrandin Jeanne Corot Jean 4/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Debrandin Simon Beaubis Etiennette 27/11/1691 Semur en Auxois 4E110-16
De-Bruneau Charles Gaudot Jeanne 2/10/1663 Semur en Auxois 4E110-89
Debussy Charlotte Carré Simon 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Debussy Cristine Gabillot Nicolas 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Debussy Jean Gabillot Jeanne 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Debussy Valentin Carré Jeanne 27/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
De-Champfevre Claude Baudot Jehanne 26/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
De-Chansal Jacques Potot Marie 1/3/1642 Semur en Auxois 4E110-85
De-Conclois Philibert de-Torcy Catherine 24/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
De-Croisier Lazare Mercier Marguerite 27/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Deformaget Nicolas Briandet Marguerite 16/9/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Defoux Crestien Courtot Josephe 6/10/1642 Semur en Auxois 4E110-110
De-Fromentier Claude Preudhomme Marguerite 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Degyet Barbe Balliat Michel 13/10/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Delacroix Jeanne-Thérèse Blanot Jacques 1/9/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Delagarde Jean Ladé Marie 3/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
De-Lagneau Denis Muriot Reine 6/6/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Delaire Philibert Dongin Françoise 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Delaloge Charles Bassot Marie-Anne 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Delaloge Claude Renard Guye 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Delaloge Colombe Chireau Claude 26/3/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Delaloge Françoise Creusot Jean 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Delaloge Gérard Boudier Huguette 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Delaloge Jacques Cortot Josephe 23/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Delaloge Louis Locquin Denise 30/7/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Delaloge Magdeleine Lemulier Jacques 17/8/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Delaloge Marie Minard Claude 6/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Delaloge Marie Cronier Jean 25/1/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Delaloge Pierre Baudenet Marie 29/7/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Delamaison Esmé Millot Marie 26/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Delamaison Jacques Menassier Anne 26/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Delamaison Toussaint Chaigneau Philibert 18/5/1655 Semur en Auxois E2722
Delaplace Claude Leclerc Françoise 20/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Delaplace Claude Poillot Simphorienne 17/2/1658 Semur en Auxois 4E110-56
Delaplace Jacques Robelin Jeanne 23/12/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Delarothière Jean Mercier Claudine 8/3/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Delarothière Jean Regnier Jean 17/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Delarothière Philiberte Lhore Jean 25/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Delastier Jehanne Huret Claude 2/2/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Delastre Marguerite David Nicolas 0/0/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Delavault Anne Pigne Jean 12/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Claudine Cortot Philibert 18/5/1698 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jacques Fanon Etiennette 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jean Beaubis Jeanne 23/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jean Delavault Marceline 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jean Fanon Louise 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Jeanne Trublereau Hugues 9/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Léonard Ternois Marguerite 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Delavault Marceau Renier Sébastienne 5/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Marceline Delavault Jean 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Delavault Marguerite Ternois François 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Delavaut Anne Neugnot-Rollin Jacques 8/12/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Delavaut Estienne Muzard Françoise 27/4/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Delavaut Jean Bornat Marie 2/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Delavaut Jean Simonnot Jeanne 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Delavaut Jeanne Regnier Nicolas 29/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Delavaut Léonard Mouard Chrestienne 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
De-Lemerle Barbe Simon Jacques 22/10/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Delery François Girard Marguerite 5/4/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Delery Françoise Seguin Denis 31/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Delery Nicolas Maillot Jeanne 12/3/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Delery Zacharie Humbert Marguerite 9/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Delonet Jacques Arcelin Marceline 25/5/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Demanche Jehanne David François 12/3/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Demanchy Jean Jaccob Marie 5/3/1633 Semur en Auxois 4E110-20
De-Montbalon Jacques Resmond Suzanne 24/9/1649 Semur en Auxois 4E110-22
De-Montigny Jehan-Louys Galoix Anne 16/9/1639 Semur en Auxois 4E110-109
De-Moreau Huguette Hillaire Jean 27/2/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Denerey Jean Clairet Jeanne 10/12/1625 Semur en Auxois 4E110-19
De-Neufville Jacques Thomas Jeanne 25/4/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Deneusville Symonne Millot Pierre 3/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Denoicour Jeanne Robelin Philippe 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Denoircour Claude Moreau Claudine 4/6/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Denolet Jeanne Gautheron Joseph 22/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Denolet Pierre Bouvet Girarde 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Denollet Jehan Moreau Anne 28/5/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Denollet Pierre Sourdoillet Marceline 9/2/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Deny Marguerite Creusot Pierre 15/6/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Deny Pierrette Voisenat Jean 30/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Déon Jeanne Simonnot-Pichenot Jean 25/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
De-Paturet Guid de-Bellicour Esmée 29/8/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Depersilly Françoise Jacquemare Jean 20/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Depesme Elisabeth Capitain Jehan 28/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Depoisse Nicolas Moreau Françoise 25/10/1610 Semur en Auxois 4E110-44
De-Roche Jean Joux Anne-Elisabeth 22/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Desbois Jehan Symon Esmilande 24/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Deserey François Patriat Reyne 13/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Deserey Jacques Mercier Jeanne 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Desgougne Thomas Bouzereau Pierrette 12/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Desjouret Françoise Camus Jean-Baptiste 16/11/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Desjours Françoise Thibert Marc 12/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Despoisse Françoise Dubois Claude 29/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Despoisses Jehan Brenot Aubine 18/6/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Desreau Marceline Petitjean Pierre 29/12/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Desully Jeanne Briffault Jacques 25/11/1696 Semur en Auxois 4E110-37
De-Thil Charlotte Galuet Estienne 7/10/1641 Semur en Auxois 4E110-85
de-Torcy Catherine De-Conclois Philibert 24/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Devenet Anthoine Caillot Lauranne 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Devenet Guillaume Caillot Louyse 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Devenet Marceau Chocheault Jeanne 28/2/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Devenet Nicolas Tissier Jeanne 14/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Devenet Toussaine Caillot Anthoine 12/5/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Deveney François Maccaire Jeanne 19/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Devercy Claude-Ursulle Moreau François 13/9/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Devercy Elisabeth Melot Jehan 16/8/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Devercy Jacques Guillier Barbe 8/9/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Devercy Jeanne Leclerc Jean 25/1/1645 Semur en Auxois 4E110-86
Devercy Jehanne Labie Jehan 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Devercy Marguerite Thibaut Pierre 8/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
de-Villemerle Catherine Sordot Symon 16/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
De-Villers Claude Lemulier Marie-Anne 26/7/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Dinot Noël Léveillé Claudine 23/9/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Dodin Anne Moreau Jehan 9/12/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Dodin Anne Symon Aubin 22/2/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Dodin Nicolas Guenot Marie 22/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Dodin Regnot Coppereau Blaisotte 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Doignot Anne Pernet Louys 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Doignot Claude Gasteau Léonarde 26/3/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Doignot Jean Marchandeau Jeanne 14/8/1622 Semur en Auxois 4E110-19
Doignot Marie Revillon Joseph 16/1/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Doignot Pierrette Marie Nicolas 9/5/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Doignot Raigne Ronneau Guy 1/2/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Dondaine Simon Thelion Anne 8/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Dondenne Jean-Estienne Bonnot Guillemette 26/11/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Dongin Françoise Delaire Philibert 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Dorey Nicole Lavandier François 24/7/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Dorret Barbe Belain Claude 26/2/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Dorrey Marguerite Gareau Jehan 6/5/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Douere Julien Briaude Reine 24/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Drappier Magdeleine Mazey François 6/7/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Drouhin Anne Brenot Michel 30/5/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Drouhin Renée Cameau Claude 0/0/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Dubas Anthoinette Chalabran Chrestien 16/5/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Dubas Sébastienne Quanto Pierre 4/6/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Dubled Marguerite Larmonier Estienne 17/7/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Dubois Christine Pigne Jacques 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Dubois Claude Despoisse Françoise 29/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Dubois Claude Charles Claudine 25/2/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Dubois Claude Ganet Jehanne 10/4/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Dubois Crestienne Simonnot François 5/10/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Dubois François Thubet Marie 25/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Dubois Marguerite Munier Guid 5/4/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Dubois Michel Perreau Magdeleine 25/2/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Dubois Sébastien Pintas Jehanne 16/1/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Duc Vivande Guidey Vivand 14/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Ducerf Henriette Farcy Guillaume 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Duchamps Jean Gauthey Pierrette 11/7/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Ducloux André Frémy Philiberte 29/6/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Ducloux Claude Noiretat Guie 5/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Ducloux François Perrot Jehanne 7/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Ducloux Jehan August Anthoinette 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Ducloux Joseph Burelot Catherine 25/5/1601 Semur en Auxois 4E110-99
Ducloux Salomon Patrouillet Françoise 15/8/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Ducrot Gilbert Poillot Anne 5/4/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Dufour Françoise Bruzard Thibault 12/11/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Dufournin Jehanne Guenot Jehan 5/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Dumay Jean Perrot Claudine 12/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Dumontseau Anthoinette Galluet Estienne 22/8/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Duneau Pierre Jomey Françoise 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Dupond Anne Sept-Espées Jean 22/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Dupuis Louis Lebreul Marie 16/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Dupuis Louise Simon François 3/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Dupuy Simon Poulain Jeanne 26/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Durey Anne Pertuisot Hugues 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Durey Annet Truchot Jeanne 29/12/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Durey Catherine Passerat Jean 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Durey Claude Jossey Guillemette 6/12/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Durey Claudine Bourtequoy Helye 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Durey Guillemette Collenot Jacques 15/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Durey Jean Guirard Marie 17/3/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Durey Jeanne Beau Jean 29/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Durey Louis Magnien Elisabeth 16/11/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Durey Marceline Finot Simon 10/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Durey Marianne Savy Lazare 13/7/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Durey Marie Belin François 24/2/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Durey Simonne Beguin Philippe 17/11/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Durey Symphorien Clerc Françoise 3/12/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Dusaulce Chrestien Gobin Simonne 17/12/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Dusaulce Nicolle Munier Jehan 16/11/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Dusaulce Salomon Borenat Sébastienne 29/10/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Du-Saulée Toussaint Morelot Simone ??/??/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Dusaulse Huguette Clemenceau François 21/9/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Dusausse Pierrette Lemoine Marceau 28/12/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Duseaux Pierre Charles Blaise 17/6/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Duval Pierre-Noel Rougetot Françoise-Anne 29/9/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Duveau Bénigne Lemulier Françoise 30/11/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Duveau Bernard Bosne Philiberte 8/10/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Duvernet Marguerite Berthelot Jehan 2/9/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Espiard Claude Blanot Gabriel 3/7/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Espiard Jacques Moreau Regne 17/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Espiard Philibert Manin Elisabeth 25/4/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Espinas Anthoine Marlot Philibert 16/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Estier Jehan Arthaut Jehanne 5/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Fanon Bernard Lorain Huguette 21/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Bernard Moreau Jeanne 3/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Bernard Vanier Denise 4/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Bernard Boisson Jeanne 24/10/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Fanon Etiennette Delavault Jacques 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Jacques Neugnot-Rollin Jeanne 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Fanon Louise Delavault Jean 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Farcy Germain Bordot Regne 14/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Farcy Guillaume Bordot Anne 29/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Farcy Guillaume Ducerf Henriette 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Farcy Jacques Raisson Christienne 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Farcy Jeanne Legrand Pierre 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Farcy Marceline Meugnot Thomas 6/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Fardeau Claude Potier Marie 29/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Fardeau François Gueugnat Jeanne 18/1/1655 Semur en Auxois E2722
Fardeau François Regnard Catherine 17/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Fardeau François Potier Anne 5/11/1655 Semur en Auxois 4E110-55
Fardeau Georges Leclerc Marie-Colombe 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Fardeau Guid Pintat Françoise 8/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Fardeau Jean Locquin Claudine 31/3/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Fardeau Jean Bocquin Jeanne 24/10/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Fardeau Jean Bolley Jeanne 23/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Fardeau Jeanne Valotte Jean 6/7/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Fardeau Jeanne Bertrand Anthoine 4/9/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Fardeau Jehanne Arcelin Jehan 10/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Fardeau Joseph Lestre Jehanne 14/5/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Fardeau Joseph Taschon Marguerite 6/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Fardeau Marceau Pernelle Françoise 10/10/1631 Semur en Auxois 4E110-76
Fardeau Marguerite Bijon Jacques 20/8/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Fardeau Marie Beaubis Jehan 17/7/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Fardeau Pierre Godin Philiberte 18/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Fardeau Pierrette Mazey Jean 18/3/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Fauchard Nicolas Vernet Françoise 1/5/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Fautin Marie Berthelot Joseph ??/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Favereau Barbe Chevillard Joseph 21/1/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Favereau Claudine Guichart Nicolas 28/12/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Favereau Jean-Charles Corageot Catherine 4/9/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Favereau Joseph Camus Marguerite 1/9/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Febvre Barbe Guenot Jehan 21/9/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Febvre Brigide Gillotte Mille 16/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Febvre Crestienne Berthelot Jehan 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Febvre Edmé Marlot Marceline 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Febvre Jehanne Marlot Claude 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Febvre Michel Berullot Jehanne 2/11/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Ferrand Catherine Vaufrouard Jehan 4/12/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Ferrier Jeanne Causard Pierre 1/6/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Ferry Dimanche Beau Denise 11/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Ferry Françoise Lemoyne Pierre 13/2/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Ferry Jeanne Bordot Emilian 10/5/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Ferry Jehan Cameau Aubine 24/9/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Ferry Marie Parisot François 13/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Ferry Reine Maccaire Charles 8/2/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Fertat François Godot Esmilande 27/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Feuchot Marguerite Savot Pierre 1/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Finelle Claude Mazelier Jeanne 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Finelle Huguette Caillot Jacques ??/??/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Finelle Jeanne Guidey Claude 18/3/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Finelle Laurence Mercier Simon 2/6/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Finelle Lazare Ranaut Lazare 30/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Finelle Marceau Mazelier Marceline 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Finelle Nicolle Guidey Edmé 9/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Finot Adrienne Caillot Humbert 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Finot Adrienne Resmond Martin 2/4/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Finot Emilande Debadier Jean 31/8/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Finot Esmiland Guérin Elisabeth 12/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Finot Françoise Collin Gabriel 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Finot Françoise Resmond Anthoine 21/3/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Finot Gabrielle Chavy Joseph 11/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Finot Jean Lebague Marie-Josephe 30/4/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Finot Jean Caillot Claudine 30/5/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Finot Jean Joly Elisabeth 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Finot Jeanne Beaupain Jean 20/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Finot Jeanne Brisson Gabriel 4/6/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Finot Simon Durey Marceline 10/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Flambert Jean Mathieu Jacqueline 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Flambert Pierre Guy Antoinette 30/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Flambert Pierre Mathieu Edmée ??/??/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Fleuriet Marie Goudaud Joseph 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Fleurot Bénigne Benoist Jacques 27/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Fleurot Emiland Collin Huguette 31/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Fleurot Estienne Bolley Estiennette 20/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Fleurot Germain Moletat Jeanne 18/1/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Fleurot Jean Robin Reyne 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Focard Claude Galois Jeanne 12/10/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Focard Jacques Seurre Apoline 2/3/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Focard Jehan Odenaut Jehanne 12/6/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Focard Regne Mercier Abraham 1/3/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Focard Reyne Princet Jean 24/8/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Focard Reyne Sanson Anthoine 5/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Foccard Abraham Gallois Jeanne 10/2/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Foignot Chrétienne Meugnot Pierre 2/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Foignot Gérard Goix Melchior 2/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Foignot Jean Mariotte Prudence 23/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Foignot Jehanne Guilleau Jean 7/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Foignot Michelle Belot Liger 19/11/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Foillet Crestienne Gillotte Jean 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Foisset Barbe Caisot Pierre 9/6/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Fontaine Emilande Bordot Pierre 29/12/1647 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Forestier Claudine Bontemps Prudent 15/9/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Forestier Françoise Millot Pierre 4/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Forestier Jean Froz Anne 21/12/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Forneret Lazare Corot Pierrette 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Forteau Jean Le-Clerc-De-Reffey Jeanne-Françoise 9/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Forteau Jean Marin Guillemette-Philiberte 28/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Fouchard Barbe Blaisot Jean 2/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Fouchard Jeanne Benoist Jean 26/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Fouchard Marie Bougeotte Jean-Louys 18/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Fouchard Pierre Menestrier Marie 14/12/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Fouet Chrestienne Briandet Nicolas 17/1/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Fouet François Parise Jeanne 5/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Fouet Françoise Bailly Jean 12/9/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Fouet Thomasse Parise Philibert 10/1/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Foulletet Marie Gornot Chrestien 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Fournier Anne Manin Jacques 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Fournier Guillemette Fournier Pierre 17/7/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Fournier Philiberte Jacob Claude 22/2/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Fournier Pierre Fournier Guillemette 17/7/1639 Semur en Auxois 4E110-84
François Catherine Bolachin Pierre 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
François Françoise Voisenet Joseph 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
François Jehan Gueneau Philiberte 28/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
François Jehanne Gautheron François 23/8/1609 Semur en Auxois 4E110-44
François Marceau Joneau Marguerite 1/12/1682 Semur en Auxois 4E110-8
François Marceau Voisenet Jeanne 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
François Marie Bolachin François 25/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Frazier Jehanne Sordoillet Jehan 4/6/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Frazier Jehanne Michaut François 22/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Frémy Nicolas Pasquier Chrestienne 9/2/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Frémy Philiberte Ducloux André 29/6/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Fretel Nicolas Legoux Marie 12/1/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Fricot Louys Meugnot Jacquette 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Frillot Anne Belain Claude 5/8/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Frolois Bénigne Bernot Claude 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Froment Jacques Mongin Roze 14/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Froment Philibert Benoist Jeanne 8/7/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Froz Anne Forestier Jean 21/12/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Fuzeau François Pelice Jeanne 4/7/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Gabard Emilland Robelin Catherine 10/9/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Gabard Françoise Noirot Pierre 11/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Gabillot Claude Proillot Jeanne 23/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Gabillot Claudine Vitat Georges 28/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Gabillot Jeanne Debussy Jean 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Gabillot Jehan Guiteau Magdeleine 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Gabillot Jehanne Guiteau Toussaint 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Gabillot Nicolas Debussy Cristine 16/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Gabillot Regnot Vitat Crestienne 9/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Gagé Charles Marlot Brigide 14/6/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Gagé Pierre Lecoeur Anthoinette 25/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Gagey Hierosmine Berthelemot Philibert 20/5/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gaillard Etiennette Léauté François 3/6/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Gaillard Etiennette Lesine François 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Gaillard Françoise Lesine Philibert 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Gaitet Jean-Claude Poullin Thérèse 10/1/1687 Semur en Auxois 4E110-94
Galette Jeanne Simonnot Sébastien 29/5/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Galland Grégoire Corot Catherine 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Galland Jean Poillot Reigne 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Galland Marguerite Clerc Jean 22/9/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Galland Noée Rochot Lazare 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Gallin-Noirot Jacqueline Voisenat Edmé 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Gallois Anthoine Gaucher Jeanne 19/3/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Gallois Jeanne Foccard Abraham 10/2/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Gallois Thomas Caillot Barbe 22/10/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Gallotte Jean Damas Catherine 29/12/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Galluet Estienne Dumontseau Anthoinette 22/8/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Galois Jeanne Focard Claude 12/10/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Galoix Anne De-Montigny Jehan-Louys 16/9/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Galoix Denise Tissier André-Gabriel 25/4/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Galoix Jeanne Bouhot Jacques 26/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Galoix Marie Poguet Jehan 27/4/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Galoix Thomas Paturet Françoise 0/1/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Galuet Estienne De-Thil Charlotte 7/10/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Galuet Guy Pion Anne 11/7/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Ganet Jehanne Dubois Claude 10/4/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Ganet Marie Benoist Claude 26/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Gareau Antoine Ranier Chrétienne 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Gareau Chrétien Champonois Claudine 13/12/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Gareau François Guiddey Françoise 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Gareau François Guillemin Reine 8/12/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Gareau Jehan Dorrey Marguerite 6/5/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Gareau Sébastienne Boisot Nicolas 21/9/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Garlot Jehanne Prost Jehan 28/8/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Garlot Jehanne Brocard Samuel 28/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Garnetot Claude Margueron Claudine 2/2/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Garnier Anne Muriot Noël 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Garnier Anne Dauvergne Philibert 25/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Garnier Barbe Marsigny Jean 1/7/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Garnier Claude Thevenot Huguette 23/10/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Garnier Emilande Volant Anthoine 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Garnier François Grosley Marie 1/1/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Garnier Hubert Berthot Charlotte 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Garnier Jean Gueneau Jeanne 2/1/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Garnier Jean Mouhard Edmée 13/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Garnier Jeanne Teste Hubert 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Garnier Jehan Petit Philiberte 0/0/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Garnier Magdeleine Charles Philibert 21/12/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Garnier Marceline Boidot Jean 30/5/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Garnier Marie Ligeret Paul 21/5/1656 Semur en Auxois E2723
Garnier Marie Monin Jean 27/11/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Garnier Marie Beaubis Philippe 15/3/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Garnier Philibert Princet Jeanne 6/6/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Garnier Pierre Remond-Collas Brigide 21/4/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Garnier Regne Regnier Jean 9/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Garnier Vivand Parisot Françoise 5/12/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Gassot Pierre Trottereau Camille 18/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Gasté Marie-Anne Morlot Claude 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Gaste Pierre Masoier Catherine 13/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Gasteau Léonarde Doignot Claude 26/3/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Gastey Claudine Blancey Jean 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Gastey Guillemette Noé Pierre 29/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Gastey Marceau Maleguiche Nicolle 17/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Gathey Jehanne Graulley Claude 19/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Gaucher Jeanne Gallois Anthoine 19/3/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Gauchey Claudine Labies Maurice 31/8/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Gauchey Jean Tissier Brigide 18/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Gaudot Jacques Collin Blaisotte 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Gaudot Jeanne De-Bruneau Charles 2/10/1663 Semur en Auxois 4E110-89
Gaulard Pierre Lebeuf Nicolle 8/1/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Gaulay Etienne Rebourg Jeanne 12/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Gaulmard Louise Beaulpain Edmé 25/1/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Gaulmard Pierre Lachaulme Marceline 19/10/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Gaulot Esmillande Macaire Jean 3/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Gaulthier Marceau Guichart Clémence 4/2/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Gaulthier Marceline Grauley Claude 15/2/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gaulthier Pierre Carrey Guiotte 22/2/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Gaumard Jacques Lorand Claudine 21/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Gaumard Jacques Lorillard Françoise 16/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Gaumard Jacques Paudras Reyne 19/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Gaumard Laurence Chapotot Pierre 19/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Gaumard Laurence Guillemin Jean 9/3/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Gaumard Laurence Lorillard Jean 22/11/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Gaumard Philippe Breton Reyne 28/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Gaut Catherine Pelin Pierre 24/4/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Gauthereau Jeanne Corot Jean 17/6/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Gauthereau Marceau Trousseau Jeanne 16/5/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gautheret André Mazelier Jacqueline 9/11/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Gautherin Marie-Anne Champagne Edmé 31/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Gautherin Vincent Guillot Marianne 1/7/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Gautheron François François Jehanne 23/8/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Gautheron Joseph Denolet Jeanne 22/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Gautheron Joseph Simonnot Nicolle 26/6/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Gautheron Marceline Cortot Pierre 23/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Gauthey Pierrette Duchamps Jean 11/7/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Gauthier Anne Mathey François 16/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Gauthier Jeanne Perrier Jean 5/2/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Gauthier Vernier Caisot Jeanne 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Gautier Philiberte Sonat Eutroppe 21/1/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Gautier Vernier Bertheau Brigide 29/3/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Gautier Vernier Teslot Françoise 16/12/1708 Semur en Auxois 4E110-98
Gauvau Françoise Bourgeois Charles 19/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Gaveau Fiacre Prevost Brigide 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Gaveau François Chotard Jeanne 20/7/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Gaveau Reine Muryot Esmillien 10/7/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Gelin Jehan Matherot Estiennette 21/9/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Gelot Claude Berger Pierre 11/12/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Genldrey Marie Vernet Jean 5/2/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Gentot Jehanne Lebon Jehan 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gerbaine Claude Verdun Chrestienne 7/5/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Gerbaine Marguerite Parier Jehan 11/12/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Gerbaine Philiberte Ragnard Philibert 29/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Gerbaine Simonne Perrot Sébastien 13/1/1667 Semur en Auxois 4E110-89
Gerbenne Jeanne Amie Claude 28/12/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Gergot Philiberte Chere Jean 28/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Gervais Pierre Potot Louise 27/8/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Geste Claude Belin Jeanne 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Geste Claudine Belin Jacques 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Geste Reine Belin Chrétien 5/11/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Gibassier Anne Minot Anthoine 26/12/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Gibassier François Boguet Magdeleine 6/2/1703 Semur en Auxois 4E110-97
Gibassier Guy Gornot Marie 27/9/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gibassier Jehan Bruley Nicolle 4/6/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Gibassier Marie Jubin Guy 3/4/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Gillan Georges Magnon Jeanne 5/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Gilland François Beaubis Jeanne 26/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Gillotte François Poiret Jeanne 25/5/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Gillotte Jean Foillet Crestienne 19/5/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Gillotte Mille Febvre Brigide 16/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Girard Jehan Peutat Elisabeth 18/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Girard Jehanne Brenot Nicolas 1/11/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Girard Marguerite Delery François 5/4/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Girarde Philiberte Regnard Jehan 1/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Girardot Anne Vestier Nicolas 12/7/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Girardot Edmé Siredey Claudine 28/2/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Girardot Elisabeth Poillot Marceau 6/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Girardot Françoise Aubry Jacques 21/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Girardot Jeanne Perrot Emilian 5/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Girardot Jeanne Cortot Pierre 19/11/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Girardot Jehanne Lendrot Jehan 6/12/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Girardot Pierre Jacquenet Anne 13/12/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Girardot Pierre Cortot Reine 19/10/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Giraud Julienne Brulley Lazare 18/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Girault Joseph Roy Claudine 21/10/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Giraut Claudine Cherullot Jacques 10/2/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Giraut Claudine Pautras Jehan 7/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Giraut Jacques Nardeau Catherine 4/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Girot Jean Melot Colombe 7/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Gloton Françoise Boguet Jean 7/4/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Gobin Simonne Dusaulce Chrestien 17/12/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Goby Mongeot Bordot Jeanne 29/12/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Goby Pierrette Perrot François 29/12/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Godard Guid Pernelle Françoise 10/3/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Godard Marguerite Sellier Nicolas 25/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Godard Marie Lorier Symon 16/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Godard Marie-Anne Regnier François 8/8/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Godart Claude Sallomon Symon 28/7/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Godeau Guillaume Melot Catherine 8/12/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Godenaire Anne Regnard Mathieu 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Godenaire Claude Regnard Jeanne 21/9/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Godenaire Jean Regnard Anne 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Godin Catherine Prieur Jean 23/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Godin Guillaume Dampt Richarde 8/2/1660 Semur en Auxois E2718ter
Godin Jean Simon Anne 21/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Godin Jean Magnet Marie 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Godin Jehan Baudenet Marguerite 13/6/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Godin Mathière Michel Pierre 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Godin Philiberte Fardeau Pierre 18/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Godin Pierre Begue Marie-Anne 21/7/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Godinot Gillette Bazin Renot 12/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Godot Esmilande Fertat François 27/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Godot Françoise Bertheau Philibert 25/9/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Godot Jehanne Testard Richard 8/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Godot Jehanne Tournier Jacques 6/3/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Godot Nicolas Bourée Bénigne 3/6/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Gogot Anne Melot Jehan 2/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Gogot Pierre Henry Anne 12/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Goix Jacques Thubet Marie 10/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Goix Marie Tircuire Claude 4/3/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Goix Marie Vincenot Jean 18/12/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Goix Melchior Foignot Gérard 2/11/1652 Semur en Auxois 4E110-112
Golot Denise Colin Claude 12/12/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Golotte Esmillande Poussotte François 8/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Gorgas Symon Parier Pierrotte 12/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Gornot Chrestien Foulletet Marie 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gornot Chrétienne Charbonneaux Machaire 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Gornot Marceau Platot Reyne 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gornot Marie Gibassier Guy 27/9/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Gornot Mongeotte Michaut Anthoine 2/11/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Gossot Jean Muryot Léonarde 9/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Goubert Estienne Gueniffey Philiberte 5/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Goudaud Joseph Fleuriet Marie 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Goulay Catherine Contet Frédéric-Philipes 29/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Goulet Edmé Passerat Françoise 30/10/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Granlay Claude Simonnot Jeanne 2/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Grapin Denis Peutat Chrestienne 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Grapin Henry Damien Barbe 29/1/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Grappin Huguette Pichenot Abraham 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Grappin Huguette Peutat Clément 11/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Grappin Jeanne Patriarche François 23/2/1656 Semur en Auxois E2705
Grappin Pierre Voisenat Anne 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Grauley Claude Gaulthier Marceline 15/2/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Grauley Claude Pintat Marie 13/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Grauley Guid Charrigny Marie 30/11/1604 Semur en Auxois 4E110-99
Grauley Jehanne Cortot Jean 28/11/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Grauley Marie Lesire François 23/7/1675 Semur en Auxois 4E110-37
Graulley Claude Billequin Claudine 31/12/1636 Semur en Auxois 4E110-48
Graulley Claude Gathey Jehanne 19/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Grebillet Jacques Magnien Claudine 19/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Grébillot Huguette Guyon Anthoine 21/11/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Grebillot Marceau Guillemin Claudine 16/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Grenet Jean Bertheau Jeanne 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Grenet Pierre Bertheau Jacqueline 5/3/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Grizelle Anne Masquart Jean 11/5/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Grosley Marceline Blancey Gabriel 1/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Grosley Marie Garnier François 1/1/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Grossot Pierre Trotereau Camille 19/1/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Grulier Jean Bollon Jeanne 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-49
Grussin Joseph David Philiberte 27/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Gruyé Créstienne Champenois Nicolas 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Guais Pierre Bourgeret Françoise 29/12/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Guauthier Jean Comparot Françoise 12/1/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Guay Michel Benoist Huguette 18/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Gueneau Catherine Boguet Jehan 21/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Gueneau Chrestienne Jolly François 3/5/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Gueneau Elisabeth Raviot Jacques 28/12/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Gueneau Jacques Oudot Anne 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Gueneau Jean Velin Anne 26/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Gueneau Jeanne Garnier Jean 2/1/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Gueneau Joseph Thoret-Bassot Anne 18/5/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Gueneau Marceau Beau Jehanne 19/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Gueneau Marguerite Testard Bonnaventure 5/2/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Gueneau Philiberte François Jehan 28/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Guenier Simone Tachon Guid 27/4/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Gueniffey Françoise Berthot Martin 26/10/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Gueniffey Françoise Meugnot Pierre 22/10/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Gueniffey Jacques Cambillard Jeanne 22/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Gueniffey Jacques Corneau Françoise 11/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Gueniffey Ligère Bourbillon Jean 19/12/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Gueniffey Marie Cambillard Jean 2/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Gueniffey Marie Poullain Claude 11/1/1615 Semur en Auxois 4E110-74/2
Gueniffey Melchior Perrot Françoise 12/10/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Gueniffey Philiberte Goubert Estienne 5/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Guenois Jeanne Coiffotte François 20/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Guenois Jeanne Noirot Estienne 15/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Guenot Claude Billet Françoise 0/8/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Guenot Jean Heliot Anne 21/8/1657 Semur en Auxois E2705
Guenot Jean Jonneau Marguerite 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Guenot Jehan Dufournin Jehanne 5/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Guenot Jehan Febvre Barbe 21/9/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Guenot Marie Dodin Nicolas 22/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Guerillot Chrétienne Olivier Jean 16/8/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Guerillot Christine Baron Jean 24/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Guerin Claude Charles Brigide 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Guérin Claude Melot Claudine 1/2/1646 Semur en Auxois 4E110-22
Guérin Elisabeth Finot Esmiland 12/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Guerin Jean Nardeau Marie 14/6/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Guérin Jean Berthémy Françoise 4/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Guérin Jeanne Locquin Bertholomy 5/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Guérin Pierrette Bracard Jehan 5/12/1629 Semur en Auxois 4E110-48
Guerin Regnot Mazelier Catherine 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Guetet Jean Brion Marie 2/2/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Gueugnat Jeanne Fardeau François 18/1/1655 Semur en Auxois E2722
Guiard Jeanne Berthot Jean 5/2/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Guiard Marie Popper Sébastien ??/??/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Guiard Nicolle Imbault Philibert 2/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Guichard Anne Lochin Jehan 28/10/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Guichard Blaisotte Chauberot Jehan 3/2/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Guichard Chrétienne Bruley François 30/11/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Guichard Jeanne Peutat Raignot 2/1/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Guichard Jehan Chauberot Sébastienne 28/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Guichard Jehanne Guyot Thomas 6/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Guichard Nicole Perrier Jacques 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Guichard Nicole Thauron Pierre 21/3/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Guichard Nicolle Valotte Jean 22/2/1682 Semur en Auxois 4E110-93
Guichard Regnot Pasquier Jehanne 28/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Guichard !!! Verpignet Claude 22/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Guichart Clémence Gaulthier Marceau 4/2/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Jacques Bocquet Anne 17/4/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Jehan Guichart Philiberte 12/7/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Léger Guichart Marceline 10/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Marceline Guichart Léger 10/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Marie Prost Jehan 3/3/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Guichart Nicolas Favereau Claudine 28/12/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Guichart Philiberte Guichart Jehan 12/7/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Guichrd Léonarde Lombard Marceau 4/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Guid Jean De-Beaulieu Reine 6/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guid Jean Guion Pierrette 18/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Guid Jeanne Bochot Nicolas 30/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Guid Louis Caillot Chrétienne 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Guiddey Françoise Gareau François 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Guiddey Françoise Rignier Jean 23/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Guidé Emiland Guidé Emilande 29/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Guidé Emilande Guidé Emiland 29/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Guidey Claude Finelle Jeanne 18/3/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Guidey Edmé Finelle Nicolle 9/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Guidey Edmée Mercier Renot 23/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Guidey Marguerite Millot Claude 21/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Guidey Marie Moreau Jehan 24/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Guidey Vivand Duc Vivande 14/1/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Guidon Michelette Beaut Huguet 11/6/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Guignard Elisabeth Beuthot Berthélémy 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Guignard Nicolle Beuthot Guid 20/1/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Guillard Noël Marsot Jeanne 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guillaumeau Joseph Angély Simonne 10/5/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Guilleau Catherine Ternois Jacques 11/12/1684 Semur en Auxois 4E110-116
Guilleau Jean Briban Esmilande 3/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Guilleau Jean Foignot Jehanne 7/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Guilleau Toussaine Boisseau Etienne 11/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Guilleaumeau Françoise Marion Léonard 16/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Guillemin Catherine Caillot Jean 16/6/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Guillemin Claudine Grebillot Marceau 16/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Guillemin Dimanche Rabuteau Jeanne 1/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guillemin Jean Gaumard Laurence 9/3/1710 Semur en Auxois 4E110-70
Guillemin Jean Jubin Marie 25/5/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Guillemin Pierrette Boron Bernard 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-4
Guillemin Reine Gareau François 8/12/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Guillemot Marie Robelet Grégoire 16/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Guillier Barbe Devercy Jacques 8/9/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Guillier Barbe Naulin Denis 6/1/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Guillier François Sernaisot Christine 21/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Guillier Jeanne Barain Joseph 7/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Guillot Bonnaventure Benoist Jehan 21/9/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Guillot Edmé Benoiste Nicolle 9/9/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Guillot Marianne Gautherin Vincent 1/7/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Guinier Pierre Baraud Marianne 24/8/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Guion Anne Caillot Marceau 10/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Guion Jean Cortot Claudine 12/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Guion Jeanne Passerat Claude 28/2/1705 Semur en Auxois 4E110-37
Guion Nicolas Corageot Marceline 18/11/1630 Semur en Auxois 4E110-48
Guion Pierre Loreau Marguerite 1/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Guion Pierrette Guid Jean 18/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Guiot Anne Guiot Jean 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Guiot Anne Venot Nicolas 20/4/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Guiot Claudine Boisley Jacques 30/11/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Guiot Gabriel Cernaison Jeanne 27/12/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Guiot Huguette Perrot Emilan 6/2/1653 Semur en Auxois 4E110-55
Guiot Jean Guiot Anne 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Guiot Jean Sonois Claudine 18/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guiot Magdeleine Calmeau Jean 17/9/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Guiot Marguerite Clerc Jehan 17/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Guiot Salve Nauldot Anne 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Guioton Marguerite Chaux Toussaint 20/1/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Guirard Marie Durey Jean 17/3/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Guiteau Magdeleine Gabillot Jehan 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Guiteau Regne Marlot Jehan 25/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Guiteau Toussaint Gabillot Jehanne 24/8/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Guitet Catherine Rollin Regnault 15/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Guy Antoinette Flambert Pierre 30/11/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Guyon Anthoine Grébillot Huguette 21/11/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Guyon Jean Revillon Jeanne 5/7/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Guyon Jean-Baptiste Clerc Marie-Thérèse 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Guyon Magnance Poillot Jehan 6/12/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Guyon Marie Simonnot Claude 28/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Guyon Nicolas Bocquin Guillemette 3/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Guyon Nicolas Noel Jehanne 0/6/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Guyon Noée Robert Claude 27/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Guyon Reine Racquin Pierre 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Guyot Nicolas Rolin Claude 23/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Guyot Thomas Guichard Jehanne 6/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Hattot Nicolas Clavin Gabrielle 23/6/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Heliot Anne Guenot Jean 21/8/1657 Semur en Auxois E2705
Heliot Germain Boisot Jeanne 2/3/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Heliot Jean Sauvageot Huguette 13/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Heliot Jehanne Reuillon Joseph 22/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Heliot Jehanne Sauvageot Jehan 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Heliot Marceline Moissan Michel 11/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Heliot Nicolas Perneau Reyne 12/3/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Heliot Noée Sauvageot Ollivier 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Hemery Estiennette Blanchard Pierre 11/5/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Hemonnot Jehan Noel Françoise 28/10/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Henry Anne Gogot Pierre 12/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Henry Anne Sirot Grégoire 9/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Henry Claudine-Christine Chargrasse Nicolas 18/7/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Henry François Lemulier Françoise 10/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Henry Gabriel Millot Marie 24/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Henry Jean Lhuillier Jeanne 13/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Henry Jehan Leclerc Chrestienne 21/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Henry Noël Lesire Jeanne 12/2/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Henryot Michel Boisot Marceline 3/7/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Henryot Michel Reuillon Jehanne 14/12/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Hillaire Jean De-Moreau Huguette 27/2/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Hillaire Jean Mathey Jeanne 31/3/1624 Semur en Auxois 4E110-79
Hillaire Marguerite Maillot Isaac 25/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Himbaut Regne Ragnaud Allexandre 4/1/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Hon Clément Thenlot Reyne 10/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Horry Jeanne Siredey Jacques 26/8/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Huet Joseph Racquin Antoinette 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Huger Jeanne Damien Jacques 4/6/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Humbert Claude Lecompte Jeanne 3/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Humbert Claudine Lebaut Louys 14/5/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Humbert Claudine Poper David 1/1/1631 Semur en Auxois 4E110-48
Humbert Denis Meugnot Claudine 13/1/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Humbert Denis Pasquier Marceline 29/10/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Humbert Jeanne Jossey Edmé 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Humbert Marceau Poussot Jehanne 25/3/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Humbert Marguerite Delery Zacharie 9/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Humbert Pierre Brossier Barbe 14/11/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Huot Claude Boquin Jehanne 1/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Huot Claudine Lochin Claude 16/2/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Huot Germaine Perrot Claude 29/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Huot Jacques Courtois Etiennette 7/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Huot Marceline Cortot Jean 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Huot Marie Merlot Claude 30/11/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Huot Michel Bacon Françoise 17/6/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Huot Michel Tachon Philiberte 31/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Huot Philiberte Bocquet Chrestien 26/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Huot Pierrette Odenaut Sébastien 25/1/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Huret Claude Delastier Jehanne 2/2/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Hurey Alexandre Pontot Anne 10/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Hutin Charles Potin Claudine 11/6/1696 Semur en Auxois 4E110-96
Imbault Jehan Chaubert Odin 26/7/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Imbault Philibert Guiard Nicolle 2/1/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Jaccob Marie Demanchy Jean 5/3/1633 Semur en Auxois 4E110-20
Jacob Claude Jacquenet Sébastienne 11/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jacob Claude Fournier Philiberte 22/2/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Jacob François Chiflot Elisabeth 10/5/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Jacob François Julliot Catherine 28/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Jacob Jean Bollon Philiberte 5/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Jacob Jean Jacquenet Barbe 25/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jacob Jeanne-Baptiste Bretagne François 3/7/1678 Semur en Auxois 4E110-63
Jacquemare Jean Depersilly Françoise 20/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Jacquenet Anne Girardot Pierre 13/12/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Jacquenet Barbe Jacob Jean 25/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jacquenet Jacquette Briandet Claude 6/6/1634 Semur en Auxois 4E110-48
Jacquenet Sébastienne Jacob Claude 11/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Jardeau Jean Calin Jeanne 6/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Jassot Jeanne Caillot Guy 1/4/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Jassot Pierrette Seguin Denis 18/8/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Jazey Catherine Simonnot Fiacre 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Jazey Claude Prévost Jeanne 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Jazey Josephe Simonnot Jean 14/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Jobard Marceline Chastelain Médard 13/4/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Jobard Marguerite Boguereau Clément 15/9/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Jobelin Françoise Brenot Philibert 17/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Jobelin Jehan Clairn Catherine 9/1/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Jobelot Claude Thuillier Mathieu 11/5/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Jobelot Oudette Symon Symon 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Jolly Ancelot Belouze Pierrette 28/8/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Jolly Catherine Picaut Philibert 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Jolly François Gueneau Chrestienne 3/5/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Joly Catherine Baraud Charles 25/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Joly Elisabeth Finot Jean 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Joly Jean Champagne Marguerite 22/10/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Joly Jehanne Leboeuf Philibert 19/9/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Jomey Françoise Duneau Pierre 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Joneau Marguerite François Marceau 1/12/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Jonneau Marguerite Guenot Jean 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Jonneau Marie Bocquin Jean 18/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Josserand Anne Bridan Jean 7/1/1680 Semur en Auxois 4E110-63
Josserand Anne Chabot Jehan 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-105
Josserand Elisabeth Menestrier Pierre 13/8/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Josserand Jehan Leflaine Marie 15/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Josserand Marie Bernard Pierre 23/5/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Josserand Marie Maillot Pierre 20/3/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Jossey Brigide Lochin Jacques 10/1/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Jossey Edmé Humbert Jeanne 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Jossey Edmé Valotte Jacquette 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Jossey Françoise Lambelot Jacques 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Jossey Guillemette Durey Claude 6/12/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Jossey Reine Passerat Marceau 15/7/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Jouan Jeanne Cuisenier Jean 8/1/1668 Semur en Auxois 4E110-94
Jouannin Noël Bergeret Marguerite 25/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Joux Anne-Elisabeth De-Roche Jean 22/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Jubin Anne Parise Toussaint 1/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Jubin Claudine Poulain Jehan 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Jubin Guy Gibassier Marie 3/4/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Jubin Jacques Junot Madeleine 14/4/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Jubin Jean Morelot Jeanne 26/8/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Jubin Jehan Poulain Emilande 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Jubin Marie Guillemin Jean 25/5/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Judrin Anne Berthot Claude 26/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Juibeau Anne Leclerc Philibert 25/3/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Julliot Catherine Jacob François 28/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Junot Anne Pommerat Jean 14/1/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Anne Labie Fiacre 22/11/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Junot Charlotte Clemenceau Jean 7/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Claude Broisson Françoise 6/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Junot Françoise Simonnot Marceau 1/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Junot Jacques Simonnot Chrétienne 20/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Louis Thoret Jeanne 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Junot Madeleine Jubin Jacques 14/4/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Junot Philiberte Birot Jean 29/12/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Junot Simon Cognier Anne 30/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Labarre Linard Lemoyne Françoise 2/11/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Labbé Jeanne Simon Pierre 14/1/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Labet Charles Arthaut Anne 16/8/1648 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Labie Anthoinette Nicat Pierre 31/10/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Labie Fiacre Junot Anne 22/11/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Labie Georges Sordot Claudine 18/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Labie Jehan Devercy Jehanne 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Labies Maurice Gauchey Claudine 31/8/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Labille Joseph Perrier Anne 11/9/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Labille Marceau Theulot Jehanne 13/3/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Labye Antoine Resmond Jeanne 22/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Labye Chrétienne Chuillot Jean 13/4/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Labye François Boisot Marie 23/5/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Labye Gilles Boisseau Philiberte 5/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Labye Jeanne Tissier Pierre 12/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Lacaille Jeanne Pasquier Cassien 8/11/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Lacanne Magdeleine Oudin Pierre 22/5/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Lachaulme Marceline Gaulmard Pierre 19/10/1644 Semur en Auxois 4E110-86
Lachaume Reyne Triard Michel 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Ladé Marie Delagarde Jean 3/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Ladey Claude Chenetat Jacquette 14/12/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Ladoye Jean-Louis Comtet Marie 12/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Laistre Jeanne Chauveau Léonard 29/3/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Laistre Jehanne Chaucheau Claude 29/9/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Lajasme Jean Simon Reine 6/5/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Lallemand Richard Brouhet Jeanne 5/3/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Lallement Huberte Charles Nicolas 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Lallement Marie Carré Jacques 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Lallement Pierre Carré Reine 23/11/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Lalouette Marie Lochin Michel 6/11/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Lambelot Blaizotte Boquin Jehan 7/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Lambelot Claudine Coullenot Guillaume 16/10/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Lambelot Françoise Bordot Claude 10/10/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Lambelot Jacques Jossey Françoise 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Lambelot Jeanne Vernet Nicolas 10/1/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Lambroisseau Marceau Breton Jeanne 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Lambroisseau Pierrette Breton Jean 2/3/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Lamugniere Jean Lebreuil Marye 26/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Landormy Marie Bert Pierre 15/12/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Landrot Anne Simon Estienne 9/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Landrot Blaise Bourgeois Jehanne 14/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Landrot Jehan Symon Pierrette 27/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Landrot Pierre Molle Jehanne 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Lanier François Boguereau Françoise 11/1/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Lapine Marceau Lavoignat Anne 27/4/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Lapine Philibert Simonnot Anne 2/1/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Lareot Claude Marchignay Barbe 13/6/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Larmonier Estienne Dubled Marguerite 17/7/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Larmonier Guillemette Boursaut Jacques 10/8/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Lasnier Marie Tissier Jehan 17/11/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Lasnier Pierre Quarré Marie 21/11/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Laurant Claude Tanron Françoise 29/6/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Laureau Françoise Rouget Jean 7/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Laurend Jehanne Chareton Anthoine 1/1/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Laurend Michelette Teste Jacques 13/1/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Laurent Chrestien Champenois Claudine 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Laurent Françoise Lorier Claude 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Laurent Françoise Tirel Pierre 28/2/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Laurent Léonarde Buchetat Jean 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Lavandier François Dorey Nicole 24/7/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Lavoignat Anne Lapine Marceau 27/4/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Lavoignat Estiennette Lombard Denis 5/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Lavoignat Jeanne Passerat Claude 2/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Le Charrelier Bénigne Angely Marie 20/5/1637 Semur en Auxois 4E110-20
Leaulté Pierre Picard Barbe 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Leauté Anne Moreau François 3/2/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Leauté Claude Menassier Jacques 28/1/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Léauté François Gaillard Etiennette 3/6/1699 Semur en Auxois 4E110-37
Leauté Marie Poutot Lazare 18/10/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Leautey Magdeleine Cominet Jehan 1/8/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Leautey Pierre Sauvageot Jehanne 8/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Leautey Sébastienne Perreau François 2/4/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Lebague Marie-Josephe Finot Jean 30/4/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Lebault Chrétienne Carré Jean 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Lebault Françoise Bouhot Claude 10/2/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Lebault Guy Richard Françoise 31/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Lebault Simon Carré Anne 11/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Lebaut Louys Humbert Claudine 14/5/1628 Semur en Auxois 4E110-48
Lebeuf Claudine Berulot Nicolas 25/11/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Lebeuf Nicolle Gaulard Pierre 8/1/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Leblanc Brigide Regnard Rolland 22/5/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Leblanc Claude Melotat Roline 6/11/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Leblanc Jacques Caillot Françoise 21/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Leblanc Noée Lesire François 25/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Leboeuf Anne Passerat Jehan 26/11/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Leboeuf Jeanne Prevost François 18/1/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Leboeuf Philibert Joly Jehanne 19/9/1612 Semur en Auxois 4E110-74/2
Lebon Anne Rousseau Jehan 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Lebon Jehan Gentot Jehanne 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Lebon Nicole Mugnier Jacques 17/5/1654 Semur en Auxois E2705
Le-Bornat Jean Taupin Françoise 17/4/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Lebreuil Marie Bertrand Estienne 29/11/1626 Semur en Auxois 4E110-75
Lebreuil Marye Lamugniere Jean 26/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Lebreul Marie Dupuis Louis 16/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Le-Chapt Annet Nouvellet Edmée 27/10/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Lechapt Jacques Daguin Angélique 18/1/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Lechapt Jeanne Triard Philippe 11/11/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Leclerc Anne Regnier Claude 24/3/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Leclerc Barthélémy Sannon Marguerite 11/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Leclerc Catherine Thetion Jean 16/4/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Leclerc Chrestienne Henry Jehan 21/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Leclerc François Clerc Jeanne 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Leclerc Françoise Delaplace Claude 20/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Leclerc Jean Clerc Mongeotte 8/7/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Leclerc Jean Devercy Jeanne 25/1/1645 Semur en Auxois 4E110-86
Leclerc Jeanne Cognier Claude 4/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Leclerc Marie-Colombe Fardeau Georges 27/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Leclerc Noel Perrot Claudine 9/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Leclerc Philibert Juibeau Anne 25/3/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Le-Clerc-De-Reffey Jeanne-Françoise Forteau Jean 9/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Lecoeur Anthoinette Gagé Pierre 25/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Lecoeur Nicolle Berthot Claude 21/11/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Lecoeur Pierrette Patroillet Jehan 19/8/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Lecoeur Pierrette Plantard François 23/6/1619 Semur en Auxois 4E110-104
Lecompte Berthélémy Benoist Catherine 3/12/1632 Semur en Auxois 4E110-106
Lecompte Jeanne Humbert Claude 3/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Lecompte Nicolle Broisseau Claude 1/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Lecousturier Léonard Bolley Huguette 19/1/1665 Semur en Auxois 4E110-89
Lecousturier Léonard Martin Marguerite 28/12/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Lefebvre Sébastienne Regnaud Nicolas 18/10/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Leflaine Marie Josserand Jehan 15/7/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Legendre Catherine Champenois Jean 15/8/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Legoux Albaine Meugnot Claude 12/5/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Legoux Marie Beaupin Jean 20/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Legoux Marie Fretel Nicolas 12/1/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Legoux Philiberte Millot Pierre 14/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Legoux Pierre Amidieu Reine 8/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Legoux Pierrette Simon Marie 7/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Legouze Françoise Bocquet Estienne 10/7/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Legrand Anne Le-Seurre Antoine 24/3/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Legrand Josephe Roze Sébastien 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Legrand Pierre Farcy Jeanne 2/11/1653 Semur en Auxois 4E110-23
Lejeune Edmé Panesot Anne 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Lelarge Claudine Marion Jean 15/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Leloup Françoise Mathelon Jacques 10/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Lemasle Pierrette Amidieu Jacques 2/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Lemoigne Barbe Theulot Philibert 8/6/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Lemoigne Catherine Bourcenet Nicolas 25/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Lemoigne Jeanne Perrot Jean 26/10/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Lemoine Anthoinette Reuillon Jehan 16/12/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Lemoine Françoise Noirot Thibault 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Lemoine Marceau Dusausse Pierrette 28/12/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Lemoult Huguette Melot Pierre 9/6/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Lemoyne Estienne Bassot Anthoinette 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Lemoyne Françoise Labarre Linard 2/11/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Lemoyne Jeanne Passerat Jean 15/6/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Lemoyne Jehan Baudot Jehanne 19/11/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Lemoyne Marie Berthuot Pierre 0/0/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Lemoyne Pierre Ferry Françoise 13/2/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Lemoyne Sébastien Bassot Jeanne 4/1/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Lemulier Anthoinette Poussy Jacob 20/4/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Lemulier Denise Mynard Anthoine 6/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Lemulier Edmé Suchon Marie 28/7/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Lemulier Françoise Duveau Bénigne 30/11/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Lemulier Françoise Henry François 10/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Lemulier Françoise Pingeon Claude 13/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Lemulier Jacob Boursaut Françoise 20/7/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Lemulier Jacques Delaloge Magdeleine 17/8/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Lemulier Jehan Maignien Regne 2/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Lemulier Jehan Mazoyer Jehanne 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Lemulier Marguerite Chatraire François 3/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Lemulier Marie Chartraine Louys 2/5/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Lemulier Marie-Anne De-Villers Claude 26/7/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Lendrot Jehan Girardot Jehanne 6/12/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Lenoir Jacqueline Beaubis Pierre 24/1/1694 Semur en Auxois 4E110-17
Lenoir Jacques Milleton Claudine 17/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Lenoir Marie Charnu Anthoine 4/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Lerget Jeanne Charles Nicolas 22/1/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Lesage Marie Peutat Renot 28/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Lesaigne Germaine Varlot Lazare 5/6/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Le-Seurre Antoine Legrand Anne 24/3/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Lesine François Gaillard Etiennette 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Lesine Philibert Gaillard Françoise 10/12/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Bassot Claude 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Grauley Marie 23/7/1675 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Popard Jeanne 28/9/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire François Leblanc Noée 25/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Lesire Françoise Mercier Abraham 9/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Lesire Jeanne Henry Noël 12/2/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire Laurence Pignot Nicolas 2/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Lesire Philibert Bassot Pierrette 28/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Lesire Philibert Simonnot-Pichenot Catherine 2/3/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Lestre Jehanne Fardeau Joseph 14/5/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Léveillé Claudine Dinot Noël 23/9/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Lexellant Nicolas Comparot Catherine 5/1/1597 Semur en Auxois 4E110-99
Lhore Claude Renard Jean 19/11/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Lhore Jean Delarothière Philiberte 25/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Lhuilier Nicolas Boisot Huguette 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Lhuillier Estienne Magnet Marie 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Lhuillier Estienne Magnet Marie 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Lhuillier Estienne Regnaud Jacquette 8/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Lhuillier François Boussu Marie 20/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Lhuillier Jeanne Henry Jean 13/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Ligeret Françoise Damien Jacques 28/7/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Ligeret Jacquette Potin Jacques 24/4/1656 Semur en Auxois E2723
Ligeret Paul Garnier Marie 21/5/1656 Semur en Auxois E2723
Lochin Barbe Masson François 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Lochin Claude Martin Jeanne 19/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Lochin Claude Champenois Marie 12/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Lochin Claude Huot Claudine 16/2/1664 Semur en Auxois 4E110-89
Lochin Claude Quignard Huguette 15/11/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Lochin Jacques Jossey Brigide 10/1/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Lochin Jean Millot Jeanne 24/6/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Lochin Jean Corot Anne 15/2/1712 Semur en Auxois 4E110-98
Lochin Jehan Guichard Anne 28/10/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Lochin Liger Thomas Jeanne 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Lochin Marceau Pasquier-Colleson Marie 20/2/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Lochin Marie Blanchard François 25/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Lochin Michel Lalouette Marie 6/11/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Locquin Bertholomy Guérin Jeanne 5/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Locquin Brigide Cortot Reine 26/1/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Locquin Claudine Fardeau Jean 31/3/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Locquin Denise Delaloge Louis 30/7/1690 Semur en Auxois 4E110-16
Locquin Hubert Chastelain Claudine 17/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Locquin Huguette Cortot Jean 13/12/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Locquin Humbert Bertheaut Philiberte 8/3/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Locquin Jacqueline Bertheau François 21/12/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Locquin Marceline Princet Jean 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Locquin Marguerite Meugnot Hugues 13/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Logeat Jacqueline Clemenceau Jacques 19/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Logeat Jean Simonnot Edmée 1/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Logeat Jean Berthier Reyne 18/6/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Lombard Denis Lavoignat Estiennette 5/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Lombard François Brenot Marie 14/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Lombard Marceau Guichrd Léonarde 4/2/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Lombard Reine Brenot Philibert 25/4/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Loppin Pierre Chamereau Marianne 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Loquin Anne Chauvelot François 1/11/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Loquin Jehan Chapelot Marie 11/6/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Loquin Nicolle Rousseau Michel 27/9/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Loquin Simonne Breton Jehan 16/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Lorain Huguette Fanon Bernard 21/1/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Lorand Claudine Gaumard Jacques 21/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Lorand Jeanne Thenlot Jean 25/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Lorand Marguerite Quignard Jehan 17/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Lorand Pierre Voisenat Jeanne 4/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Lordeau Jehan Breton Crestienne 10/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Loreau Anne Mignot Edmé 23/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Loreau François Moisson Jeanne 3/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Loreau Germaine Passerat Etienne 6/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Loreau Jeanne Noirot Jean 3/10/1655 Semur en Auxois E2722
Loreau Marguerite Guion Pierre 1/6/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Lorend Anne Pitois Chrétien 12/2/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Lorent Pierre Corot Jeanne 4/7/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Loretat Edmé Resmond Marguerite 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Lorier Claude Laurent Françoise 25/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Lorier Jean Chopard Françoise 12/1/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Lorier Symon Godard Marie 16/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Lorillard Elisabeth Semeley Jean-Baptiste 17/9/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Lorillard Françoise Gaumard Jacques 16/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Lorillard Jean Gaumard Laurence 22/11/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Lorillard Marie-Anne Chaigneau Pierre 30/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Lorillat Jehan Poully Noée 28/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Lorin Jeanne Beguin Claude 14/4/587 Semur en Auxois 4E110-73
Louet Charlotte Bocquin Jean 23/12/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Louet Claude D’Angely Marie 25/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Macaire Jean Gaulot Esmillande 3/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Macaire Marceline Courtois Guy 30/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Macaire Regne Regnier Symon 6/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Maccaire Charles Ferry Reine 8/2/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Maccaire Jeanne Deveney François 19/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Machereau Regne Mercier Jehan 9/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Macon Mongeot Odenaut Nicolle 25/4/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Magnet Marie Godin Jean 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Magnet Marie Lhuillier Estienne 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Magnet Marie Lhuillier Estienne 5/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Magnet Pierre Plain Barbe 15/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Magnien Claudine Grebillet Jacques 19/2/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Magnien Elisabeth Durey Louis 16/11/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Magnion Regnot Clemenceau Françoise 25/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Magnon Jeanne Gillan Georges 5/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Magnon Jeanne Bocquin François 20/1/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Maignien Regne Lemulier Jehan 2/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Maillot Anne Tonnelot Nicolas 16/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Maillot Elisabeth Carreau Jean 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Maillot Isaac Hillaire Marguerite 25/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Maillot Jean Clabard Marie 10/5/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Maillot Jeanne Delery Nicolas 12/3/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Maillot Judique Breton Thomas 15/7/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Maillot Pierre Josserand Marie 20/3/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Maison Nicolas Broisson Denise 12/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Malardot Jean Brusley Jeanne 17/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Maleguiche Estienne Vigneron Anne 13/7/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Maleguiche Nicolle Billequin Nicolas 24/3/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Maleguiche Nicolle Gastey Marceau 17/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Malgras Edmé Olivier Françoise 28/10/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Mambré Claude Bascon Françoise 4/4/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Mambré Joseph Bourgeois Claudine 20/10/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Manet Charles Charles Nicole 14/4/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Manet Sébastien Tissier Claude 28/6/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Manger Jeanne Brouhet François 4/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Manin Charles Coeurderoy Michelle 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Manin Elisabeth Espiard Philibert 25/4/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Manin Jacques Coeurderoy Claudine 28/1/1641 Semur en Auxois 4E110-21
Manin Jacques Fournier Anne 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Marchandeau Jeanne Doignot Jean 14/8/1622 Semur en Auxois 4E110-19
Marchandeau Ursin Bergue Claudine 12/4/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Marcheguay Jacques Charbonneau Reyne 8/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Marchereau Liger Bazin Pierrette 22/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Marchignay Barbe Billeguy Claude 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Marchignay Barbe Lareot Claude 13/6/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Marcigny Michelle Clerc Jean 11/1/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Marcou Marguerite Boisot Anthoine 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Marcou Mongeot Bourgogne Esmilande 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Margueron Claudine Garnetot Claude 2/2/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Marie Nicolas Doignot Pierrette 9/5/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Marin Guillemette-Philiberte Forteau Jean 28/11/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Marion Brigide Breton Jean 30/8/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Marion Jean Lelarge Claudine 15/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Marion Jehanne Sebillon François 16/2/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Marion Léonard Guilleaumeau Françoise 16/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Marion Louis Caillot Françoise 25/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Marion Pierre Caillot Reine 20/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Marion Simphorien Collin Marceline 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Mariotte Prudence Foignot Jean 23/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Marlot Brigide Gagé Charles 14/6/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Marlot Claude Champy Reine 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Marlot Claude Febvre Jehanne 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Marlot Claudine Cuisenier Sébastien 2/12/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Marlot Emiland Thapereau Marceline 29/1/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Marlot François Colin Emillande 25/4/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Marlot Jehan Guiteau Regne 25/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Marlot Marceline Febvre Edmé 7/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Marlot Mougeotte Moreau Jacques 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Marlot Philibert Espinas Anthoine 16/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Marlot Regnot Rémond Catherine 22/7/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Marmillot Jehanne Poillot Jehan 8/6/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Marsigny Bénigne Vernet Toussaint 22/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Marsigny Jean Garnier Barbe 1/7/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Marsot Brigide Sordoillet Jacques 15/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Marsot Denise Theulot Edmé 10/12/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Marsot Jean Regnard Claudine 25/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Marsot Jeanne Guillard Noël 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Marsot Nicolle Tissier François 10/11/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Martenne François Seurre Marguerite 14/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Martin Chrestienne Simonnot Philibert 4/7/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Martin Christine Bocquin Marceau 25/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Martin Jean Callin Edmée 11/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Martin Jeanne Lochin Claude 19/4/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Martin Jehanne Trousseau Claude 13/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Martin Marguerite Lecousturier Léonard 28/12/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Martin Marguerite Poper Marceau 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Martin Marie Petitot Nicolas 18/10/1666 Semur en Auxois 4E110-26
Martin Philiberte Simonnet Pierre 14/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Mascard Jehan Dauxois Estiennette 2/5/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Masle François Curey Claudine 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Masle Jacques Curey Jacqueline 16/9/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Masle Marceline Simon Jean 22/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Masoier Catherine Gaste Pierre 13/1/1619 Semur en Auxois 4E110-77
Masquart Jean Grizelle Anne 11/5/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Masson François Lochin Barbe 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Masson Nicolas Damien Anthoinette 4/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Mathelon Jacques Leloup Françoise 10/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Matherat Anthoine Vallotte Anne 8/12/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Matherat Brigide Paillotte Jacques 9/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Matherat Claude Tanière Anne 29/6/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Matherot Estiennette Gelin Jehan 21/9/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Matherot Marceline Sauvageot Jehan 6/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Matherot Reine Colin François 11/5/1652 Semur en Auxois 4E110-1
Mathey François Gauthier Anne 16/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Mathey Gabrielle Chireau Claude 24/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Mathey Jeanne Hillaire Jean 31/3/1624 Semur en Auxois 4E110-79
Mathey Jehanne Picard Roland 0/1/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Mathey Reyne Poillot Jean 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Mathière Reine Benoist Jean 21/5/1656 Semur en Auxois E2705
Mathieu Edmée Flambert Pierre ??/??/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Mathieu François Coillard-Grignard Marie 10/4/1660 Semur en Auxois 4E110-57
Mathieu Jacqueline Flambert Jean 30/4/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Mathieu Jeanne Muryot Pierre 12/6/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Mathieu Jeanne Simon Jacques 13/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Mathieu Philiberte Berullot Philippe 23/2/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mathieu Pierre Collin Guillemette 15/11/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Matrat Claude Simonnin Jeanne 3/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Mauconan François Daguin Reine 20/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Maugey Jeanne Coursier Dieudonné 9/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Mauserre Estienne Vernet Anne 5/7/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Maussere Jacques Thetion Jeanne 11/8/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Mazelier Catherine Guerin Regnot 14/3/1655 Semur en Auxois 4E110-87
Mazelier Catherine Princet Jean 14/3/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Mazelier Jacqueline Gautheret André 9/11/1614 Semur en Auxois 4E110-103
Mazelier Jeanne Finelle Claude 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Mazelier Marceline Finelle Marceau 27/1/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Mazelier Pierre Sonneret Edmée 13/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Mazey François Drappier Magdeleine 6/7/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Mazey Jean Fardeau Pierrette 18/3/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mazoyer Jehanne Lemulier Jehan 4/1/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Mellotat Jean Boisot Marceline 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Mellotat Jeanne Boisot Jean 3/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Melot Anne Boisot Jehan 7/11/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Melot Anne Theulot Nicolas 15/4/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Melot Barbe Moreau Jean 8/7/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Melot Catherine Godeau Guillaume 8/12/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Melot Claudine Guérin Claude 1/2/1646 Semur en Auxois 4E110-22
Melot Colombe Girot Jean 7/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Colombe Melot Jean 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Melot Françoise Canat Urbain 6/1/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Melot Guid Pertuisot Jeanne 20/4/1656 Semur en Auxois 4E110-56
Melot Jacqueline Menassier Jacques 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Melot Jacques Clavin Françoise 28/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Melot Jacques Perrot Marceline 28/7/1655 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Melot Jean Pernotte Brigitte 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Melot Jean Cocquillon Anthoinette 18/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Melot Jean Melot Colombe 2/12/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Melot Jeanne Bardin Hursin 24/3/1685 Semur en Auxois 4E110-94
Melot Jeanne Cortot Esloy 11/6/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Melot Jehan Devercy Elisabeth 16/8/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Melot Jehan Gogot Anne 2/10/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Melot Jehanne Thomas Jehan 1/7/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Melot Magdeleine Damien Jacques 5/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Marceau Bourré Marie 14/3/1655 Semur en Auxois E2722
Melot Marie Damien Edmé 17/2/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Marie Oudin Jacques 9/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Melot Marie Charlet Michel 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Melot Noël Pernotte Marie 1/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Melot Pierre Champregnault Jeanne 7/4/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Melot Pierre Lemoult Huguette 9/6/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Melot Quantin Carey Marie 26/4/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Melot Regne Charlet Denis 18/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Melot Toussaine Millande Jehan 7/1/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Melotat Roline Leblanc Claude 6/11/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Membret Jehan Tissier Barbe 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Membrey Jehanne Moreau Jacques 7/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Menassier Anne Delamaison Jacques 26/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Menassier Claude Damien Barbe 25/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Menassier François Taillard Marceline 30/10/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Menassier Jacques Leauté Claude 28/1/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Menassier Jacques Melot Jacqueline 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Menassier Marguerite Robin Edmé 5/6/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Menassier Nicolas Thetion Jehanne 7/6/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Menassier Sébastien Moreau Anne 8/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Menassier Simon Cognier Anne 27/4/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Meneret Claudine Aubery Edmé 1/5/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Ménestrier Anthoinette Rémond Claude 6/11/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Menestrier Jacques Bertrand Claudine 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Menestrier Marie Fouchard Pierre 14/12/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Menestrier Pierre Josserand Elisabeth 13/8/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Meney François Parisot Urbaine 21/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Meney François Allard Marie 13/2/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Meney Marceau Rondeau Marie 23/10/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Mercier Abraham Focard Regne 1/3/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Mercier Abraham Lesire Françoise 9/11/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Mercier Anne Blandin Jehan 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Mercier Baltazarde Blandin Philibert 21/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Mercier Claudine Delarothière Jean 8/3/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Mercier Elisabeth Renard Edmé 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Mercier Esmilande Couhin Philippe 8/1/1640 Semur en Auxois 4E110-84
Mercier Humbert Surot Humberte 26/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Mercier Jean Bordot Humberte 9/3/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Mercier Jean Cuisinier Anne 13/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Mercier Jean Belin Crestienne 17/6/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Mercier Jean Mercier Louise 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Mercier Jeanne Deserey Jacques 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Mercier Jeanne Renard François 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Mercier Jehan Machereau Regne 9/1/1634 Semur en Auxois 4E110-106
Mercier Louise Mercier Jean 8/6/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Mercier Marceau Bolley Jeanne 8/1/1626 Semur en Auxois 4E110-79
Mercier Marguerite De-Croisier Lazare 27/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Mercier Médard Oudin Jeanne 9/12/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Mercier Philibert Bordot Jeanne 19/8/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Mercier Renot Guidey Edmée 23/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Mercier Simon Finelle Laurence 2/6/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Merle Chrétien Baudot Anne 13/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Chrétien Neugnot-Rollin Jeanne 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Elisabeth Tanron Jacques 28/12/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Merle Jean Chatelain Jeanne 27/5/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Jean Neugnot-Rollin Anne 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Merle Jean Saredey Jeanne 5/3/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Merle Jean Baudot Marceline 26/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Merlot Claude Huot Marie 30/11/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Merlot Jean Bolley Huguette 7/5/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Meslot Claudine Triard Claude-Bonnaventure 28/5/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Meslot Jean Triard Jeanne 6/6/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Meugniot Marguerite Canat Simon 15/1/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Chrestien Cortot Philiberte 7/11/1654 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Meugnot Chrestienne Parisot Pierre 12/6/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Meugnot Claude Berullot Claudine 19/11/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Meugnot Claude Corot Jeanne 2/1/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Meugnot Claude Legoux Albaine 12/5/1635 Semur en Auxois 4E110-20
Meugnot Claudine Humbert Denis 13/1/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Meugnot Françoise Cruiselle ? François 21/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Françoise Champenois Louis 21/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Meugnot Hugues Locquin Marguerite 13/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Meugnot Jacques Carmaniolle Jeanne 21/12/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Jacquette Fricot Louys 27/12/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Meugnot Jeanne Meugnot Nicolas 3/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Meugnot Marie Chapotot Guy 12/10/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Meugnot Nicolas Meugnot Jeanne 3/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Meugnot Philibert Bertrand Françoise 20/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Pierre Foignot Chrétienne 2/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Pierre Gueniffey Françoise 22/10/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Meugnot Reine Bollon Jean 4/6/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Meugnot Thomas Farcy Marceline 6/12/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Meuriot Bénigne Borenat Marceau 20/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Miais Anthoine Siredey Jeanne 16/12/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Michault Claude Chullot Jeanne 1/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Michaut Anthoine Gornot Mongeotte 2/11/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Michaut Claude !!!! Marceline 3/5/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Michaut François Frazier Jehanne 22/3/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Michaut Hugues Muriot Louis 30/2/1680 Semur en Auxois 4E110-93
Michaut Jean Regnaut Regne 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Michel Jéromine Bougare Jehan 7/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Michel Marianne Odenaut Estienne 16/5/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Michel Pierre Godin Mathière 8/2/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Michel Pierre Peutat Marceline 25/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Mignot Edmé Loreau Anne 23/1/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Mignot Esmilande Regnier Jehan 23/1/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Millande Jehan Melot Toussaine 7/1/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Milleton Claudine Lenoir Jacques 17/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Million Pierre Danerot Esmée 21/3/1632 Semur en Auxois 4E110-48
Millot Anne Pirard Abraham 7/1/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Millot Claude Guidey Marguerite 21/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Millot Jeanne Lochin Jean 24/6/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Millot Jeanne Belliseau Nicolas 20/6/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Millot Marie Delamaison Esmé 26/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Millot Marie Henry Gabriel 24/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Millot Philiberte Rebourseau Louis 4/9/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Millot Pierre Deneusville Symonne 3/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Millot Pierre Forestier Françoise 4/1/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Millot Pierre Legoux Philiberte 14/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Minard Claude Delaloge Marie 6/8/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Minguet Jacques Pigne Françoise 30/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Minot Anthoine Gibassier Anne 26/12/1666 Semur en Auxois 4E110-89
Mochard Jeanne Benoist Marceau 14/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Moissan Michel Heliot Marceline 11/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Moisson Jeanne Loreau François 3/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Moisson Louise Tavire Anthoine 24/8/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Moisson Marie Bouchard Jacques 18/8/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Moisson Philiberte Voisenat Marceau 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Moletat Jeanne Fleurot Germain 18/1/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Molle Jehanne Landrot Pierre 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Mongin Claudine Belin Jean 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Mongin Jacqueline Rigot Nicolas 26/7/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Mongin Jacques Charlu Françoise 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Mongin Philibert Copin Jacques 27/8/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Mongin Philiberte Belin Jacques 30/10/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Mongin Roze Froment Jacques 14/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Monin André Boyer Marie 11/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Monin Brigide Boillot André 17/2/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Monin François Thomas Marguerite 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Monin Françoise Dangely Jean 6/4/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Monin Jacques Brisot Magdeleine 1/11/1656 Semur en Auxois E2705
Monin Jean Danot Mougeotte 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Monin Jean Garnier Marie 27/11/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Monin Jean Charbonneau Françoise 15/8/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Monin Marceau Cognier Jeanne 19/3/1624 Semur en Auxois 4E110-75
Monin Marguerite Tanron André 2/6/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Moniot Jehan Oudin Marie 21/12/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Montenat Françoise Cadouhot Urbain 27/12/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Montenat Jeanne Bernardin Michel 15/8/1644 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Moreau Anne Arcelot Pierre 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Moreau Anne Pasquier Augustin 29/6/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Moreau Anne Charles Jacques 6/9/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Moreau Anne Denollet Jehan 28/5/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Moreau Anne Menassier Sébastien 8/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Moreau Anthoine Bordeau Jeanne 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Moreau Anthoine Brideau Jeanne 6/11/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Moreau Bénigne Bourgeois Charles 17/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Moreau Blaise Clemenceau Françoise 28/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Moreau Claudine Denoircour Claude 4/6/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Moreau François Devercy Claude-Ursulle 13/9/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Moreau François Leauté Anne 3/2/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Moreau François Poillot Claudine 24/4/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Moreau François Vernet Jacobte 14/7/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Moreau Françoise Depoisse Nicolas 25/10/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Moreau Georges Bollot Marceline 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Moreau Guyotte Baudot Pierre 13/5/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Moreau Jacqueline Bollot Claude 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Moreau Jacqueline Regnier Michel 15/12/1655 Semur en Auxois E2705
Moreau Jacques Marlot Mougeotte 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-115
Moreau Jacques Membrey Jehanne 7/1/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Moreau Jacquette Taupin Pierre 11/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Moreau Jacquette Poillot François 21/4/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Moreau Jean Melot Barbe 8/7/1658 Semur en Auxois 4E110-2
Moreau Jean Racquin Jeanne 18/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Moreau Jeanne Fanon Bernard 3/2/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Moreau Jehan Bardeau Jehanne 22/11/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Moreau Jehan Dodin Anne 9/12/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Moreau Jehan Guidey Marie 24/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Moreau Jehan Pernelle Françoise 17/9/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Moreau Marceau Bollot Blaisette 20/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Moreau Marie Utinel Nicolas 17/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Moreau Noël Boisseau Jeanne 27/12/1677 Semur en Auxois 4E110-30
Moreau Pierre Brocard Marguerite 4/5/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Moreau Regne Espiard Jacques 17/2/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Moreau Suzanne Barault Barthélémy 24/5/1657 Semur en Auxois 4E110-2
Morelot Anthoine Simonnot Claudine 7/5/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Morelot Claude Clerc Anne 3/12/1681 Semur en Auxois 4E110-65
Morelot Jacques Perreau Barbe 23/11/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Morelot Jeanne Jubin Jean 26/8/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Morelot Jeanne Briffaut Jean 10/1/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Morelot Jehan Riveau Symonne 1/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Morelot Jehanne Dauvergne Joseph 25/2/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Morelot Pierre Boidot Chrestienne 28/5/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Morelot Simone Du-Saulée Toussaint ??/??/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Morelot Thomas Boillot Crestienne 29/11/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Morin Claudine Rouger Jean 10/1/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Morin Guillaume Carrey Elisabeth 16/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Morin Jacques Cadot Anne 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Morin Jeanne Beaubis Pierre 29/8/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Morin Mathias Cadot Pierrette 30/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Morlot Claude Gasté Marie-Anne 27/12/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Morlot Germaine Bouveret Guy 11/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Morot Denise Royer Jean 23/3/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Morot Philibert Nolin Simonne 19/2/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Morot Pierre Aubin Philippe 24/10/1706 Semur en Auxois 4E110-98
Morot Reine Sept-Epée Jean 16/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Mouard Chrestienne Delavaut Léonard 6/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Mouchot François Thibaut Marianne 6/9/1677 Semur en Auxois 4E110-115
Mouchot François Vaudenet Barbe 1/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Mouhard Edmée Garnier Jean 13/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Mouhard François Bourge Jeanne 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Mugnier Etienne Bertheau Brigide 12/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Mugnier François Brenot Marie 14/9/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Mugnier Jacques Lebon Nicole 17/5/1654 Semur en Auxois E2705
Mugnier Jacques Revillon Marie 21/11/1655 Semur en Auxois E2705
Mugnier Jeanne Corageot Jean 14/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Mugnier Marceline Pristault Jean 8/11/1657 Semur en Auxois 4E110-24
Mugnier Marie Pasquier Jean 29/8/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Mugnier Nicolas Violet Germaine 26/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Mullier Chrétien Robin Nicole 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Mullier Jacques Beauby Brigitte 6/12/1693 Semur en Auxois 4E110-17
Munier Anne Bouchard Estienne 10/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Munier Guid Dubois Marguerite 5/4/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Munier Jean Beau Marie 11/12/1584 Semur en Auxois 4E110-74/1
Munier Jehan Dusaulce Nicolle 16/11/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Munier Jehanne Allard Jacques 29/10/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Muriot Bénigne Tissier François 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Muriot Jacques Tissier Claudine 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Muriot Jeanne Beuriot François 15/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Muriot Louis Michaut Hugues 30/2/1680 Semur en Auxois 4E110-93
Muriot Noël Garnier Anne 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Muriot Reine De-Lagneau Denis 6/6/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Muryot Claude Prunier Marguerite 22/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Muryot Esmillien Gaveau Reine 10/7/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Muryot Léonarde Gossot Jean 9/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Muryot Pierre Beaubis Marceline 29/1/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Muryot Pierre Mathieu Jeanne 12/6/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Musnier Catherine Colleson Simon 8/1/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Musnier Claudine Rouget Antoine 8/4/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Musnier Jeanne Reuillon Jean 9/3/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Muzard Françoise Delavaut Estienne 27/4/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Mynard Anthoine Lemulier Denise 6/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Mynard Barbe Broccard Jean-Balbe 17/5/1630 Semur en Auxois 4E110-76
Mynard Claude Clavin Françoise 2/2/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Mynard Nicolas Robelin Jeanne 1/6/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Nardeau Catherine Giraut Jacques 4/7/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Nardeau Claudine Seneley Jacques 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Nardeau Gabrielle Rouget Regnot 6/1/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Nardeau Marie Guerin Jean 14/6/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Naudet Lucas Regnault Jacqueline 15/2/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Naudin Louis Boussu Gabrielle 10/2/1646 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Naudot Jean Chastelain Marie-Anne 29/6/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Naudot Luc Champrenois Jeanne 10/12/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Nauldot Anne Guiot Salve 2/2/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Naulin Denis Guillier Barbe 6/1/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Naullot Jeanne Pommier Philibert 21/4/1655 Semur en Auxois E2722
Naullot Jehanne Testre Chrestien 22/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Naulot François Robin Françoise 8/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Naulot Françoise Bourbillon François 7/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Navette Jehan Oudin-Petit Marceline 30/6/1624 Semur en Auxois 4E110-104
Navette Léonard Barbier Philiberte 20/10/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Neugnot-Rollin Anne Merle Jean 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Neugnot-Rollin Jacques Delavaut Anne 8/12/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Neugnot-Rollin Jeanne Fanon Jacques 28/10/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Neugnot-Rollin Jeanne Merle Chrétien 12/2/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Nicat Pierre Labie Anthoinette 31/10/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Noé Pierre Gastey Guillemette 29/1/1643 Semur en Auxois 4E110-21
Noel Françoise Hemonnot Jehan 28/10/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Noel Jehanne Cortot Jacques 2/4/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Noel Jehanne Guyon Nicolas 0/6/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Noiretat Barthélémy Chauderon Marceline 4/1/1660 Semur en Auxois 4E110-88
Noiretat Chrétien Regnard Reine 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Noiretat Guie Ducloux Claude 5/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Noiretat Hubert Regnard Andriette 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Noirot Antoine Barbier Philiberte 23/1/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Noirot Estienne Guenois Jeanne 15/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Noirot Jean Loreau Jeanne 3/10/1655 Semur en Auxois E2722
Noirot Pierre Gabard Françoise 11/11/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Noirot Thibault Lemoine Françoise 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Nolin Simonne Morot Philibert 19/2/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Nollot Claude Bertillon Catherine 11/5/1684 Semur en Auxois 4E110-93
Nouvellet Edmée Le-Chapt Annet 27/10/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Odenaut Claudine Cortot Pierre 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Odenaut Estienne Michel Marianne 16/5/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Odenaut Gabrielle Aubry Jacques 25/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Odenaut Jehan Cortot Claudine 10/12/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Odenaut Jehan Perrot Marie 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Odenaut Jehanne Focard Jehan 12/6/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Odenaut Nicolle Macon Mongeot 25/4/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Odenaut Sébastien Huot Pierrette 25/1/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Odeneau Jacques Pasquier-Colleson Jeanne 10/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Odevault Jeanne Passerat Pierre 12/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Odot Ambroise Allard Françoise 5/10/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Odot Claude Borniot Jehanne 23/3/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Olivier Claude Benoist Marguerite 27/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Olivier Françoise Malgras Edmé 28/10/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Olivier Huguette Sauvageot Pierre 29/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Olivier Jean Guerillot Chrétienne 16/8/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Olivier Jean Rougetot Françoise 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Olivier Jeanne Caillet Edmé 15/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Olivier Marceline Rougetot François 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Olivier Marie Perroneau Pierre 26/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Olivier Marie Prevost Nicolas 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Ollivier Marie Bouhot Estienne 28/9/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Olyer Charles Cortot Laurence 13/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Oudin Anne Tanron Claude 26/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Oudin Anne Ravier Sébastien 20/8/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Oudin Jacques Melot Marie 9/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Oudin Jacques Theurreau Marguerite 6/3/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Oudin Jean Colombet Pierrette 30/5/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Oudin Jeanne Mercier Médard 9/12/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Oudin Marceline Boilleau François 28/4/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Oudin Marie Moniot Jehan 21/12/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Oudin Pierre Lacanne Magdeleine 22/5/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Oudin-Petit Marceline Navette Jehan 30/6/1624 Semur en Auxois 4E110-104
Oudot Anne Gueneau Jacques 28/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Pacquinot Anne Simonnot Jean 18/6/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Paillotte Jacques Matherat Brigide 9/6/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Paillotte Jehanne Perrier Estienne 22/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Paillotte Marguerite Arcelin Jacques 18/8/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Panesot Anne Lejeune Edmé 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Parais Jean Poillot Antoinette 11/3/1660 Semur en Auxois E2718ter
Parier Estienne Pommier Marie 19/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Parier Françoise Simonnot-Pichenot Jean 26/4/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Parier Jehan Gerbaine Marguerite 11/12/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Parier Pierrotte Gorgas Symon 12/1/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Paris Nicole Simonnot Jean 24/2/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Parise André Corot Anne 25/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Parise Anne Petitot François 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Parise Dimanche Chauberot Jeanne 17/2/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Parise Jeanne Fouet François 5/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Parise Marie Chauvelot Toussaint 27/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Parise Nicolas Crespey Magnance 12/1/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Parise Philibert Fouet Thomasse 10/1/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Parise Simonne Simon Annet 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Parise Toussaint Jubin Anne 1/7/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Parisot François Ferry Marie 13/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Parisot Françoise Garnier Vivand 5/12/1694 Semur en Auxois 4E110-96
Parisot Pierre Meugnot Chrestienne 12/6/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Parisot Urbaine Meney François 21/11/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Pasquier Augustin Moreau Anne 29/6/1700 Semur en Auxois 4E110-97
Pasquier Cassien Lacaille Jeanne 8/11/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Pasquier Charles Passerat Jeanne 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Pasquier Chrestienne Frémy Nicolas 9/2/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Pasquier Estienne Brard Jehanne 5/4/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Pasquier François Braconnier Marie 28/7/1629 Semur en Auxois 4E110-105
Pasquier Jacques Passerat Elisabeth 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Pasquier Jean Mugnier Marie 29/8/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Pasquier Jehanne Guichard Regnot 28/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Pasquier Marceline Humbert Denis 29/10/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Pasquier-Colleson Jeanne Odeneau Jacques 10/1/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Pasquier-Colleson Marie Lochin Marceau 20/2/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Passerat Claude Guion Jeanne 28/2/1705 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Claude Lavoignat Jeanne 2/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Elisabeth Beaubier Philibert 14/2/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Passerat Elisabeth Pasquier Jacques 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Passerat Estienne Chauveau Marguerite 10/4/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Passerat Etienne Loreau Germaine 6/10/1694 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Etienne Chavy Bénigne 18/9/1640 Semur en Auxois 4E110-21
Passerat Françoise Goulet Edmé 30/10/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Gabrielle Symonnot Louys 16/8/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Passerat Jacques Baudenet Anne 26/7/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Passerat Jean Durey Catherine 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Jean Thenadey Jeanne 10/12/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Jean Lemoyne Jeanne 15/6/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Passerat Jeanne Varenne Pierre 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Jeanne Damas Jean 2/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Passerat Jeanne Pasquier Charles 7/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Passerat Jeanne Royer Emiland 16/3/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Passerat Jehan Leboeuf Anne 26/11/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Passerat Josephe Boire Nicolas 4/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Passerat Marceau Jossey Reine 15/7/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Marie Brouhet François 8/3/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Pierre Odevault Jeanne 12/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Passerat Simon Boudier Marianne 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Pasturet Jean Basché Marceline 19/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Pasturet Pierre Perrot Anne 14/1/1659 Semur en Auxois 4E110-2
Pasturet Reine Sanson Nicolas 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Patriache Anthoine Charpiot Mongeotte 24/11/1616 Semur en Auxois 4E110-77
Patriache Claudine Beaubis Jean 10/6/1683 Semur en Auxois 4E110-93
Patriache Jeanne Simon Estienne 13/5/1687 Semur en Auxois 4E110-116
Patriarche François Grappin Jeanne 23/2/1656 Semur en Auxois E2705
Patriarche Joseph Cuisinier Josephe 11/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Patriat Philibert Rigot Barbe 28/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Patriat Reyne Deserey François 13/4/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Patroillet Jehan Lecoeur Pierrette 19/8/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Patrouillet Françoise Ducloux Salomon 15/8/1643 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Paturet Françoise Galoix Thomas 0/1/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Paudras Brigide Regnier Claude 28/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Paudras François Theution Emillande 2/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Paudras Jean Bordot Louise 6/11/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Paudras Reyne Gaumard Jacques 19/4/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Paulard Jean Charlot Jeanne 3/2/1648 Semur en Auxois 4E110-53
Paullard Anthoinette Petit Jean 23/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Pautras Bernarde Clerc Jean 27/1/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Pautras Jehan Giraut Claudine 7/6/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Peccot Guillaume David Hierosmine 9/2/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Pelice Jeanne Fuzeau François 4/7/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Pelin Pierre Gaut Catherine 24/4/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Pelletier Chrestien Rousseau Jacquette 28/10/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Perneau Jean Boussard Jeanne 17/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Perneau Reyne Heliot Nicolas 12/3/1682 Semur en Auxois 4E110-116
Pernelle Anne Sallier Nicolas 16/11/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Pernelle Claude Conage Jacqueline 29/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Pernelle Françoise Fardeau Marceau 10/10/1631 Semur en Auxois 4E110-76
Pernelle Françoise Godard Guid 10/3/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Pernelle Françoise Moreau Jehan 17/9/1642 Semur en Auxois 4E110-110
Pernelle Philiberte Dangely Claude 3/7/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Pernet Louys Doignot Anne 9/5/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Pernotte Brigitte Melot Jean 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Pernotte Marie Melot Noël 1/1/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Pernotte Pierre Voisenat Catherine 17/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Perreau Barbe Morelot Jacques 23/11/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Perreau Chrestienne Boucquin Anthoine 13/3/1625 Semur en Auxois 4E110-75
Perreau Claudine Reuillon Claude 17/11/1620 Semur en Auxois 4E110-104
Perreau François Leautey Sébastienne 2/4/1634 Semur en Auxois 4E110-76
Perreau Magdeleine Dubois Michel 25/2/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Perrier Anne Labille Joseph 11/9/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Perrier Estienne Paillotte Jehanne 22/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Perrier Jacques Guichard Nicole 26/4/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Perrier Jean Gauthier Jeanne 5/2/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Perrier Marie Siredet François 20/1/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Perrier Pierre Bourre Jehanne 3/1/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Perrin Charles Cheminet Jeanne 19/4/1678 Semur en Auxois 4E110-115
Perroneau Pierre Olivier Marie 26/12/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Perrot Anne Pasturet Pierre 14/1/1659 Semur en Auxois 4E110-2
Perrot Anne Robelot Nicolas 25/8/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Perrot Anne Trousseau Jean-Claude 1/12/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Perrot Claude Arnier Jeanne 7/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Perrot Claude Bazin Marie 19/7/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Perrot Claude Huot Germaine 29/9/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Perrot Claudine Bocquin Jean 22/7/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Perrot Claudine Ramuyot Joachim 9/7/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Perrot Claudine Dumay Jean 12/1/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Perrot Claudine Leclerc Noel 9/4/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Perrot Emilan Guiot Huguette 6/2/1653 Semur en Auxois 4E110-55
Perrot Emilian Girardot Jeanne 5/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Perrot François Goby Pierrette 29/12/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Perrot Françoise Gueniffey Melchior 12/10/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Perrot Jean Lemoigne Jeanne 26/10/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Perrot Jean Charles Toussaine 22/12/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Perrot Jehanne Ducloux François 7/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Perrot Jehanne Ralle Chrestien 30/1/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Perrot Léger Berthot Marguerite 14/12/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Perrot Marceau Peutat Jeanne 18/10/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Perrot Marceline Melot Jacques 28/7/1655 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Perrot Marie Odenaut Jehan 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Perrot Philiberte Chargrasse Marceau 19/10/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Perrot Pierre Bazin Jeanne 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Perrot Sébastien Gerbaine Simonne 13/1/1667 Semur en Auxois 4E110-89
Pertuis Antoine Bertheau Edmée 30/5/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Pertuis Louys Creney Anne 21/11/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Pertuisot Claude Pertuisot Jeanne 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Pertuisot Hugues Durey Anne 15/6/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Pertuisot Jacques Sellier Marie 3/7/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Pertuisot Jeanne Melot Guid 20/4/1656 Semur en Auxois 4E110-56
Pertuisot Jeanne Pertuisot Claude 26/5/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Petit Chrestien Boquin Françoise 16/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Petit Claudine Champenois Michel 27/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Petit Jean Paullard Anthoinette 23/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Petit Marguerite Chaigneau Pierre 24/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Petit Philiberte Garnier Jehan 0/0/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Petit Pierre Theveniot Françoise 20/3/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Petitjean Marie Bertheau Humbert 28/1/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Petitjean Pierre Desreau Marceline 29/12/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Petitot Denis Benoist Marie 26/9/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Petitot François Parise Anne 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Petitot Nicolas Martin Marie 18/10/1666 Semur en Auxois 4E110-26
Petitot Simphorien Symon Pierrette 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Peutat Chrestienne Grapin Denis 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Peutat Clément Grappin Huguette 11/1/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Peutat Elisabeth Girard Jehan 18/5/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Peutat Françoise Quain Pierre 19/12/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Peutat Jacobte Chenetat Philibert 1/4/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Peutat Jeanne Perrot Marceau 18/10/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Peutat Marceline Bolon Jacques 22/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Peutat Marceline Bony Jean 5/9/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Peutat Marceline Michel Pierre 25/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Peutat Marguerite Cortot Jean 15/9/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Peutat Nicolas Regnard Jeanne 22/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Peutat Philibert Convert Catherine 10/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Peutat Raignot Guichard Jeanne 2/1/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Peutat Renot Lesage Marie 28/10/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Phillibeau François Potin Françoise 25/6/1656 Semur en Auxois E2723
Piatte François Beguin Claudine 14/7/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Picard Barbe Leaulté Pierre 22/3/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Picard Jehan Arcelin Jehanne 18/5/1598 Semur en Auxois 4E110-99
Picard Pierre Clavin Marguerite 20/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Picard Roland Mathey Jehanne 0/1/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Picaut Philibert Jolly Catherine 25/3/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Pichenot Abraham Grappin Huguette 21/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Pichenot Claude Bonnot Jehanne 17/10/1605 Semur en Auxois 4E110-99
Pidard Philiberte Chantepinot François 12/8/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Piejelat Claude Cortot Martine 5/2/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Pigne Chrestienne Boidot Blaise 17/11/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Pigne Françoise Minguet Jacques 30/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Pigne Jacques Dubois Christine 4/11/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Pigne Jean Delavault Anne 12/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Pigne Jeanne Thévenot Denis 16/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Pigne Toussaint Thoret Brigide 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Pignot Nicolas Lesire Laurence 2/1/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Pingeon Anne Crestiennot Claude 11/8/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Pingeon Claude Lemulier Françoise 13/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Pinot Marie Arnoult Jean 4/6/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Pintas Jehanne Dubois Sébastien 16/1/1622 Semur en Auxois 4E110-104
Pintat Françoise Fardeau Guid 8/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Pintat Marie Grauley Claude 13/12/1652 Semur en Auxois 4E110-23
Pion Anne Galuet Guy 11/7/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Pirard Abraham Millot Anne 7/1/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Pirard Jeanne Amydière Claude 19/9/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Pitois Catherine Sanson Lazare 14/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Pitois Chrétien Lorend Anne 12/2/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Pitois Cristine Brusley Bernard 17/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Pitollot Magnance Ranier Nicolas 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Plain Barbe Magnet Pierre 15/6/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Plantard François Lecoeur Pierrette 23/6/1619 Semur en Auxois 4E110-104
Platot Marceau Carré Angélique 27/9/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Platot Reyne Gornot Marceau 21/1/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Ploton Pierrette Allart Jehan 29/11/1635 Semur en Auxois 4E110-48
Pochat Michel Allouys Brigide 5/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Pochot Jean Bourey Marie 6/4/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Pochot Philippe Prevost Nicole 19/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Podrat Dimanche Chavy Marceline 1/7/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Poguet Jehan Galoix Marie 27/4/1638 Semur en Auxois 4E110-108
Poillot Anne Ducrot Gilbert 5/4/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Poillot Antoinette Parais Jean 11/3/1660 Semur en Auxois E2718ter
Poillot Claudine Moreau François 24/4/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Poillot François Moreau Jacquette 21/4/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Poillot François Vitat Anne 31/7/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Poillot Jean Cortot Pierre 14/6/1647 Semur en Auxois 4E110-22
Poillot Jean Mathey Reyne 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Poillot Jean Thiard Anne 31/5/1629 Semur en Auxois 4E110-19
Poillot Jeanne Thomas Denis 18/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Poillot Jehan Guyon Magnance 6/12/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Poillot Jehan Marmillot Jehanne 8/6/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Poillot Marceau Girardot Elisabeth 6/4/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Poillot Marceline Arnoux Abraham 21/1/1670 Semur en Auxois 4E110-27
Poillot Philibert Salley Melchionne 27/12/1702 Semur en Auxois 4E110-37
Poillot Reigne Galland Jean 30/5/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Poillot Simphorienne Delaplace Claude 17/2/1658 Semur en Auxois 4E110-56
Poinsot Vorle Boilletot Marie-Anne 8/5/1678 Semur en Auxois 4E110-92
Poiresson Barbe Robin Jacques 7/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Poiret Françoise Caillot Nicolas 7/1/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Poiret Jean Simon Barbe 9/4/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Poiret Jeanne Gillotte François 25/5/1625 Semur en Auxois 4E110-79
Poiret Louise Toillard Claude 29/8/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Poiret Philiberte Collin Simon 29/6/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Poiret Pierre Bolley Marie 5/2/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Poiret Pierrotte Caillot Jean 25/1/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Poitrin Antoinette Colin Claude 30/1/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Poitrin Chrestien Coppereau Anthoinette 28/12/1622 Semur en Auxois 4E110-78
Poitrin Françoise Simon Jean 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Poitrin Georges Boguet Claudine 25/2/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Poitrin Marie Sanat Marceau 10/1/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Pommerat Jean Junot Anne 14/1/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Pommeret Claude Chastelain Nicolle 9/11/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Pommeret Jacques Racquin Reine 23/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Pommier Marie Parier Estienne 19/5/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Pommier Philibert Naullot Jeanne 21/4/1655 Semur en Auxois E2722
Ponisset Anthoine Bocquin Jehanne 5/10/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Ponsotte Claude Valotte Catherine 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Ponsotte Marie Savy Crestien 6/5/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Pontot Anne Hurey Alexandre 10/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Popard Etiennette Thoulouze Regnot 7/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Popard Jeanne Lesire François 28/9/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Popée Edmée Berthelon Jean 4/7/1695 Semur en Auxois 4E110-17
Poper David Humbert Claudine 1/1/1631 Semur en Auxois 4E110-48
Poper Marceau Martin Marguerite 0/0/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Popon Claudine Bollon Mongeot 3/4/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Popper Sébastien Guiard Marie ??/??/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Porchot Claudine Begat François 28/5/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Potier Anne Fardeau François 5/11/1655 Semur en Auxois 4E110-55
Potier Jean Thetion Reine 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Potier Marceline Robelot Nicolas 7/2/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Potier Marie Clerc Jean 16/11/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Potier Marie Fardeau Claude 29/12/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Potier Marye Remyot Pierre 29/4/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Potier Pierre Cognier Françoise 3/2/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Potin Claudine Hutin Charles 11/6/1696 Semur en Auxois 4E110-96
Potin Françoise Phillibeau François 25/6/1656 Semur en Auxois E2723
Potin Jacques Ligeret Jacquette 24/4/1656 Semur en Auxois E2723
Potiot Claude Viard Brigide 16/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Potot Louise Gervais Pierre 27/8/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Potot Marie De-Chansal Jacques 1/3/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Poty Jeanne Berthaut Jean 25/4/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Pouilly Claude Dasmien Françoise 24/12/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Poulain Emilande Jubin Jehan 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Poulain François Adam Marie-Anne 19/8/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Poulain Jeanne Dupuy Simon 26/5/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Poulain Jehan Jubin Claudine 18/10/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Poulain Marceau Cortot Laurence 2/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Poullain Claude Gueniffey Marie 11/1/1615 Semur en Auxois 4E110-74/2
Poullier Marie Berthaut Jehan 28/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Poullier Pierre Birot Anne 13/8/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Poullin Thérèse Gaitet Jean-Claude 10/1/1687 Semur en Auxois 4E110-94
Poully Noée Apian Charles 13/6/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Poully Noée Lorillat Jehan 28/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Poullye Jacquette Contour Pierre 30/11/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Poussot Antoine Bribant Jeanne 12/2/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Poussot Jacqueline Roy Edmé 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Poussot Jean Colas Jeanne 8/5/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Poussot Jehanne Humbert Marceau 25/3/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Poussot Nicole Cuisinier Claude 30/9/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Poussotte Claude Chopard Claude 20/1/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Poussotte François Golotte Esmillande 8/3/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Poussy Jacob Lemulier Anthoinette 20/4/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Poussy Marie Boucard Claude 19/2/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Poutot Lazare Leauté Marie 18/10/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Preudhomme Marguerite De-Fromentier Claude 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Prevost Brigide Gaveau Fiacre 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Prevost François Leboeuf Jeanne 18/1/1642 Semur en Auxois 4E110-51
Prevost Jacqueline Saulton Bernard 14/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Prevost Jeanne Belin Isaac 16/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Prevost Jeanne Prieur Jean 15/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Prévost Jeanne Jazey Claude 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Prevost Nicolas Olivier Marie 14/4/1697 Semur en Auxois 4E110-37
Prevost Nicole Pochot Philippe 19/1/1654 Semur en Auxois 4E110-2
Prieur Jean Prevost Jeanne 15/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Prieur Jean Godin Catherine 23/11/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Prieur Jeanne Baudot Jean 23/1/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Princet Jean Locquin Marceline 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Princet Jean Focard Reyne 24/8/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Princet Jean Mazelier Catherine 14/3/1630 Semur en Auxois 4E110-81
Princet Jeanne Garnier Philibert 6/6/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Printas Jeanne Bouillotte Jean 16/2/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Pristault Jean Mugnier Marceline 8/11/1657 Semur en Auxois 4E110-24
Proillot Jeanne Gabillot Claude 23/6/1654 Semur en Auxois 4E110-24
Prost Jehan Garlot Jehanne 28/8/1638 Semur en Auxois 4E110-48
Prost Jehan Guichart Marie 3/3/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Prost Pierre Bazin Jeanne 29/5/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Provost Jehan Bornot Marceline 26/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Prunier Marguerite Muryot Claude 22/1/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Quain Pierre Peutat Françoise 19/12/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Quanto Pierre Dubas Sébastienne 4/6/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Quarré Marie Lasnier Pierre 21/11/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Quary Jehan Cornu Jehanne 14/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Quatrenat Charles Chastelain Simone 11/7/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Queux Brigide Simonnot Jean 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Queux Jacques Simonnot Reine 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Queux Jacques Caillot Denise 9/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Queux Jacques Rigot Jehanne 13/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Quignard Huguette Lochin Claude 15/11/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Quignard Jehan Lorand Marguerite 17/1/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Rabuteau Jeanne Guillemin Dimanche 1/12/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Racine Thomas Caillot Françoise 26/5/1666 Semur en Auxois 4E110-114
Racquin Antoinette Huet Joseph 9/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Jacques Berthot Françoise 27/2/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Jeanne Berthet Regné 15/10/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Jeanne Moreau Jean 18/5/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Racquin Marie Ranier Jean 15/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Racquin Pierre Guyon Reine 6/1/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Racquin Reine Pommeret Jacques 23/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Ragnard Anthoine Berthon Jeanne 9/2/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Ragnard Claude Sauvageot Guiotte 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Ragnard Marceau Bourgeois Claudine 22/2/1600 Semur en Auxois 4E110-99
Ragnard Philibert Gerbaine Philiberte 29/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Ragnard Simon Briban Françoise 11/3/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Ragnaud Allexandre Himbaut Regne 4/1/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Ragnaut Elisabeth Brulley Claude 30/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Ragoix Georges Symonnot Marceline 31/3/641 Semur en Auxois 4E110-109
Raignard François Raisson Martine 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Raisson Chrestienne Farcy Jacques 5/11/1620 Semur en Auxois 4E110-19
Raisson François Bridan Bénigne 12/5/1602 Semur en Auxois 4E110-99
Raisson Jacqueline Berthelon Pierre 17/10/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Raisson Jehanne Boidot Jullien 17/1/1610 Semur en Auxois 4E110-102
Raisson Martine Raignard François 11/11/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Raley Olivier Tissier Syvette 29/9/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Ralle Chrestien Perrot Jehanne 30/1/1599 Semur en Auxois 4E110-99
Ramuyot Joachim Perrot Claudine 9/7/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Ranaut Lazare Finelle Lazare 30/6/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Ranier Chrétienne Gareau Antoine 31/12/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Ranier Hugues Baraud Brigitte 27/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Ranier Jean Racquin Marie 15/2/1653 Semur en Auxois 4E110-112
Ranier Marguerite Regnault Jacques 13/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Ranier Martin Cheuillot Jeanne 22/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Ranier Nicolas Pitollot Magnance 24/1/1654 Semur en Auxois E2705
Raquin Edmé Sergent Pierrette 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Rathelot Marianne Sanson Jacques 28/1/1700 Semur en Auxois 4E110-37
Rathuisot Louise Bourgeois Charles 29/10/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Ratuzot Pierre Courtois Reine 8/6/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Ravier Sébastien Oudin Anne 20/8/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Raviot Jacques Gueneau Elisabeth 28/12/1618 Semur en Auxois 4E110-77
Rebourg Jeanne Gaulay Etienne 12/1/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Rebourseau Louis Millot Philiberte 4/9/1657 Semur en Auxois 4E110-50
Regnard Andriette Noiretat Hubert 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Regnard Anne Godenaire Jean 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Regnard Barbe Baraud Marceau 28/12/1699 Semur en Auxois 4E110-18
Regnard Catherine Fardeau François 17/8/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Regnard Catherine Vernet Jean 19/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Regnard Claudine Marsot Jean 25/9/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Regnard Estienne Allard Jeanne 22/10/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Regnard Françoise Simon Jean 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Regnard Françoise Belot Pierre 3/4/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Regnard Jacques Sobereau Françoise 16/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Regnard Jean Charpentier Jeanne 6/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Regnard Jeanne Bordot Marceau 29/4/1658 Semur en Auxois 4E110-88
Regnard Jeanne Peutat Nicolas 22/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Regnard Jeanne Godenaire Claude 21/9/1692 Semur en Auxois 4E110-95
Regnard Jehan Girarde Philiberte 1/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Regnard Jehanne Belot Jehan 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Regnard Mathieu Godenaire Anne 1/1/1693 Semur en Auxois 4E110-95
Regnard Médard Simon Barbe 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Regnard Philiberte Simon Philibert 1/12/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Regnard Reine Noiretat Chrétien 25/5/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Regnard Rolland Leblanc Brigide 22/5/1689 Semur en Auxois 4E110-94
Regnard Sébastien Simonnot Jeanne 13/2/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Regnaud Anne Briban Pasquier 21/3/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Regnaud Anneul Boisseau Jacquette 19/4/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Regnaud Jacquette Lhuillier Estienne 8/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Regnaud Nicolas Lefebvre Sébastienne 18/10/1611 Semur en Auxois 4E110-44
Regnault Esmilian Berthelot Etiennette 24/1/1701 Semur en Auxois 4E110-37
Regnault Jacqueline Naudet Lucas 15/2/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Regnault Jacques Ranier Marguerite 13/10/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Regnaut Brigide Briban Jean 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Regnaut Regne Michaut Jean 26/1/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Regnier André Treuchot Jeanne 31/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Regnier Claude Benoist Anne 4/5/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Regnier Claude Bazolle Marie 9/7/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Regnier Claude Leclerc Anne 24/3/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Regnier Claude Paudras Brigide 28/10/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Regnier Edmé Collin Philiberte 15/4/1641 Semur en Auxois 4E110-85
Regnier François Godard Marie-Anne 8/8/1679 Semur en Auxois 4E110-92
Regnier Jean Billot Marguerite 13/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Regnier Jean Delarothière Jean 17/2/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Regnier Jean Garnier Regne 9/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Regnier Jeanne Badier Jean 2/7/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Regnier Jeanne Bourge Claude 9/5/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Regnier Jehan Mignot Esmilande 23/1/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Regnier Joseph Bordot Marie-Anne 22/3/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Regnier Michel Moreau Jacqueline 15/12/1655 Semur en Auxois E2705
Regnier Nicolas Delavaut Jeanne 29/10/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Regnier Regnot Caillot Claudine 11/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Regnier Symon Macaire Regne 6/4/1652 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Regnier-Melot Anne Bouvenet Jean 9/2/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Remiaut Nicolas Charlet Marie 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Remiaut Pierre Charlet Pierrette 14/1/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Rémond Anthoine Charbonneau Philiberte 6/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Remond Brigide Simon François 10/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Rémond Catherine Marlot Regnot 22/7/1700 Semur en Auxois 4E110-67
Rémond Claude Ménestrier Anthoinette 6/11/1645 Semur en Auxois 4E110-49
Rémond Françoise Colin Claude 25/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Remond Jean Balere Marie-Anne 26/5/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Rémond Lazare Tribouillard Louise 29/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Rémond Marguerite Collin Jean 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Rémond Philibert Collin Brigide 17/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Rémond Simon Collin Louise 23/12/1696 Semur en Auxois 4E110-66
Remond-Colas Brigide Simonin Clément 12/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Remond-Collas Brigide Garnier Pierre 21/4/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Remyot Pierre Potier Marye 29/4/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Renard Edmé Mercier Elisabeth 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Renard François Mercier Jeanne 27/3/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Renard Guye Delaloge Claude 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Renard Guye Delaloge Claude 29/12/1638 Semur en Auxois 4E110-84
Renard Jean Lhore Claude 19/11/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Renier Sébastienne Delavault Marceau 5/4/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Resmond Anthoine Finot Françoise 21/3/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Resmond Brigide Cureau Jean 25/6/1704 Semur en Auxois 4E110-37
Resmond Brigide Bridan Louis 6/6/1627 Semur en Auxois 4E110-19
Resmond Jeanne Labye Antoine 22/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Resmond Marceau Cottat Jeanne 12/4/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Resmond Marguerite Loretat Edmé 20/4/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Resmond Martin Finot Adrienne 2/4/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Resmond Philibert Bordot Jeanne 1/6/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Resmond Regne Beau Pierre 10/2/1661 Semur en Auxois 4E110-89
Resmond Suzanne De-Montbalon Jacques 24/9/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Reuillon Claude Perreau Claudine 17/11/1620 Semur en Auxois 4E110-104
Reuillon Jacques Billaut Baltazarde 3/2/1642 Semur en Auxois 4E110-21
Reuillon Jean Musnier Jeanne 9/3/1698 Semur en Auxois 4E110-66
Reuillon Jehan Lemoine Anthoinette 16/12/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Reuillon Jehanne Bocquin Guid 23/4/1623 Semur en Auxois 4E110-47
Reuillon Jehanne Henryot Michel 14/12/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Reuillon Joseph Heliot Jehanne 22/5/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Reuillon Philiberte Vernier Nicolas 18/2/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Revillon Jeanne Guyon Jean 5/7/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Revillon Joseph Doignot Marie 16/1/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Revillon Marie Mugnier Jacques 21/11/1655 Semur en Auxois E2705
Richard Françoise Lebault Guy 31/1/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Rignier Huguette Caillot Jean 5/2/1653 Semur en Auxois 4E110-87
Rignier Jean Guiddey Françoise 23/11/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Rignier Joseph Simonnot Jeanne 10/1/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Rigot Barbe Patriat Philibert 28/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Rigot Jehanne Queux Jacques 13/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Rigot Nicolas Mongin Jacqueline 26/7/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Rigot Nicole Canat Jean 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Riveau Symonne Morelot Jehan 1/4/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Robelet Claudine Boilley Jean 13/7/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Robelet Françoise Boilley Noel 22/9/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Robelet Grégoire Guillemot Marie 16/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Robelin Catherine Gabard Emilland 10/9/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Robelin Françoise Brossier Claude 22/1/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Robelin Jeanne Delaplace Jacques 23/12/1652 Semur en Auxois 4E110-2
Robelin Jeanne Mynard Nicolas 1/6/1632 Semur en Auxois 4E110-76
Robelin Philippe Denoicour Jeanne 8/11/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Robelot François Berthelot Anne 27/8/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Robelot Nicolas Perrot Anne 25/8/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Robelot Nicolas Potier Marceline 7/2/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Robert Claude Guyon Noée 27/11/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Robert Vincent Simon Pierrette 1/5/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Robey Pierre Brouhet Jeanne 13/9/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Robin Edmé Menassier Marguerite 5/6/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Robin François Basquier Nicole-Thérèse 10/5/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Robin Françoise Naulot François 8/11/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Robin Gabriel Cognier Anne 26/3/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Robin Jacques Poiresson Barbe 7/11/1653 Semur en Auxois 4E110-2
Robin Nicole Mullier Chrétien 3/11/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Robin Reyne Fleurot Jean 30/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Rochot Lazare Galland Noée 28/9/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Rodricque Pierrette Breneau Anthoine 9/12/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Roger Françoise Baraud Guillaume 10/9/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Rolin Claude Guyot Nicolas 23/12/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Rollin Regnault Guitet Catherine 15/2/1662 Semur en Auxois 4E110-58
Rondeau Estienne Tanron Philiberte 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Rondeau Jehanne Bruley Jacques 14/2/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Rondeau Marie Meney Marceau 23/10/1647 Semur en Auxois 4E110-86
Rondeau Sébastien Tanron Marguerite 13/11/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Ronneau Guy Doignot Raigne 1/2/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Rouger Catherine Curée Antoine 17/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Rouger Jean Morin Claudine 10/1/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Rouget Antoine Musnier Claudine 8/4/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Rouget Jean Tircuire Antoinette 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Rouget Jean Cariotte Philiberte 15/4/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Rouget Jean Laureau Françoise 7/1/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Rouget Regnot Nardeau Gabrielle 6/1/1696 Semur en Auxois 4E110-17
Rougetot Claude Bocquin Marceline 9/9/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Rougetot François Olivier Marceline 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Rougetot Françoise Olivier Jean 7/6/1648 Semur en Auxois 4E110-49
Rougetot Françoise-Anne Duval Pierre-Noel 29/9/1686 Semur en Auxois 4E110-116
Rougetot Jean Bollot Françoise 27/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Rousseau Jacquette Clerc Jehan 21/11/1622 Semur en Auxois 4E110-47
Rousseau Jacquette Pelletier Chrestien 28/10/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Rousseau Jehan Lebon Anne 4/11/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Rousseau Mathieu Coifotte Nicolle 14/4/1619 Semur en Auxois 4E110-46
Rousseau Michel Loquin Nicolle 27/9/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Roy Chrestienne Damien Jacques 2/5/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Roy Claudine Girault Joseph 21/10/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Roy Edmé Poussot Jacqueline 4/1/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Royer Emiland Champenois Toussaine 15/7/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Royer Emiland Passerat Jeanne 16/3/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Royer Jean Morot Denise 23/3/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Roze Sébastien Legrand Josephe 24/2/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Salley Melchionne Poillot Philibert 27/12/1702 Semur en Auxois 4E110-37
Sallier Jehan Bichet Philiberte 2/10/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Sallier Nicolas Pernelle Anne 16/11/1639 Semur en Auxois 4E110-84
Sallomon Symon Godart Claude 28/7/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Sanat Marceau Poitrin Marie 10/1/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Sannon Marguerite Leclerc Barthélémy 11/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Sanson Anne Couvreux François 22/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Sanson Anthoine Focard Reyne 5/6/1627 Semur en Auxois 4E110-80
Sanson Françoise Couvreux Toussaint 20/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Sanson Jacques Rathelot Marianne 28/1/1700 Semur en Auxois 4E110-37
Sanson Jacquette Chavy Jean 3/10/1688 Semur en Auxois 4E110-94
Sanson Jehan Boisot Jehanne 22/5/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Sanson Lazare Pitois Catherine 14/4/1699 Semur en Auxois 4E110-96
Sanson Marguerite Terre Pernot 29/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Sanson Nicolas Pasturet Reine 19/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Sansson Jehan Clément Symonne 29/5/1612 Semur en Auxois 4E110-102
Saredey Jeanne Merle Jean 5/3/1656 Semur en Auxois 4E110-2
Saulton Bernard Prevost Jacqueline 14/2/1700 Semur en Auxois 4E110-18
Sauvageot Guiotte Ragnard Claude 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Sauvageot Huguette Heliot Jean 13/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Sauvageot Jehan Heliot Jehanne 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Sauvageot Jehan Matherot Marceline 6/12/1625 Semur en Auxois 4E110-47
Sauvageot Jehanne Leautey Pierre 8/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Sauvageot Ollivier Heliot Noée 18/10/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Sauvageot Pierre Olivier Huguette 29/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Sauvageot Pierre Chauvelot Brigide 13/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Sauvion Nicolas Creusot Marie 23/1/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Savot Pierre Champrenaut Marie 24/4/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Savot Pierre Feuchot Marguerite 1/6/1636 Semur en Auxois 4E110-83
Savy Chrétien Voisenet Marie-Anne 24/6/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Savy Crestien Champenois Toussine 15/11/1683 Semur en Auxois 4E110-116
Savy Crestien Ponsotte Marie 6/5/1668 Semur en Auxois 4E110-62
Savy Lazare Durey Marianne 13/7/1681 Semur en Auxois 4E110-115
Sebillon François Marion Jehanne 16/2/1615 Semur en Auxois 4E110-103
Seguenot Jacques Breton Anne 26/7/1643 Semur en Auxois 4E110-49
Seguin Denis Delery Françoise 31/1/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Seguin Denis Jassot Pierrette 18/8/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Sellier Brigide Boussemy Estienne 25/6/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Sellier Catherine Cullot Oudot 30/12/1609 Semur en Auxois 4E110-101
Sellier Marie Pertuisot Jacques 3/7/1616 Semur en Auxois 4E110-45
Sellier Nicolas Godard Marguerite 25/1/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Semeley Jean-Baptiste Lorillard Elisabeth 17/9/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Seneley Jacques Nardeau Claudine 21/9/1614 Semur en Auxois 4E110-45
Sept-Epée Jean Morot Reine 16/8/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Sept-Espées Jean Dupond Anne 22/4/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Sergent Pierrette Raquin Edmé 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Sernaisot Christine Guillier François 21/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Seurre Apoline Focard Jacques 2/3/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Seurre Marguerite Martenne François 14/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Silvestre Anne Brijot Jean 7/10/1691 Semur en Auxois 4E110-16
Simon Anne Bertheau Jean 25/1/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Simon Anne Godin Jean 21/12/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Simon Annet Clerc Brigide 31/1/1656 Semur en Auxois E2723
Simon Annet Parise Simonne 13/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Simon Barbe Regnard Médard 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Simon Barbe Poiret Jean 9/4/1631 Semur en Auxois 4E110-81
Simon Estienne Landrot Anne 9/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Simon Estienne Patriache Jeanne 13/5/1687 Semur en Auxois 4E110-116
Simon François Dupuis Louise 3/1/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Simon François Remond Brigide 10/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Simon François Belot Denise 3/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Simon François Simon Philiberte 2/12/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Simon Françoise Choberot Marceau 7/7/1701 Semur en Auxois 4E110-97
Simon Jacques Mathieu Jeanne 13/12/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Simon Jacques De-Lemerle Barbe 22/10/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Simon Jean Bertheau Jeanne 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-7
Simon Jean Masle Marceline 22/6/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Simon Jean Regnard Françoise 19/4/1657 Semur en Auxois 4E110-88
Simon Jean Chastelain Françoise 4/3/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Simon Jean Poitrin Françoise 17/4/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Simon Marguerite Boguereau Pierre 6/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Simon Marie Brenot Anthoine 18/1/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Simon Marie Legoux Pierrette 7/5/1626 Semur en Auxois 4E110-105
Simon Philibert Regnard Philiberte 1/12/1644 Semur en Auxois 4E110-49
Simon Philiberte Simon François 2/12/1637 Semur en Auxois 4E110-83
Simon Pierre Blanot Philiberte 27/2/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Simon Pierre Labbé Jeanne 14/1/1686 Semur en Auxois 4E110-94
Simon Pierrette Robert Vincent 1/5/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Simon Reine Lajasme Jean 6/5/1685 Semur en Auxois 4E110-37
Simonin Clément Corot Blaisette 22/6/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Simonin Clément Remond-Colas Brigide 12/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Simonin Germain Charles Huguette 27/10/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Simonin Jean Champenois Jeanne 2/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Simonnet Pierre Martin Philiberte 14/4/1682 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnin Françoise Bouveret Guy 28/12/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnin Jeanne Matrat Claude 3/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Anne Lapine Philibert 2/1/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Simonnot Chrétienne Junot Jacques 20/11/1695 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Claude Guyon Marie 28/11/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Claudine Morelot Anthoine 7/5/1665 Semur en Auxois 4E110-114
Simonnot Edmée Bairay Jean 9/3/1693 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Edmée Logeat Jean 1/11/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Simonnot Fiacre Jazey Catherine 4/2/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Simonnot François Dubois Crestienne 5/10/1655 Semur en Auxois 4E110-112
Simonnot Jacques Chevillard Nicolle 9/2/1647 Semur en Auxois 4E110-111
Simonnot Jean Paris Nicole 24/2/1658 Semur en Auxois 4E110-50
Simonnot Jean Queux Brigide 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Jean Jazey Josephe 14/10/1708 Semur en Auxois 4E110-70
Simonnot Jean Pacquinot Anne 18/6/1662 Semur en Auxois 4E110-113
Simonnot Jeanne Granlay Claude 2/1/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Jeanne Regnard Sébastien 13/2/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Simonnot Jeanne Rignier Joseph 10/1/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Jeanne Delavaut Jean 3/5/1654 Semur en Auxois 4E110-112
Simonnot Jehanne Birot Georges 13/2/1610 Semur en Auxois 4E110-74/2
Simonnot Magdeleine Siredey Jean 20/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Simonnot Marceau Junot Françoise 1/11/1703 Semur en Auxois 4E110-68
Simonnot Marie Theulot Esmé 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Michelle Cornu Nicolas 10/4/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Simonnot Nicolle Gautheron Joseph 26/6/1651 Semur en Auxois 4E110-23
Simonnot Philibert Martin Chrestienne 4/7/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Simonnot Pierre Theulot Françoise 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Reine Beaubis Jean 15/12/1676 Semur en Auxois 4E110-92
Simonnot Reine Queux Jacques 5/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot Sébastien Galette Jeanne 29/5/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot-Pichenot Catherine Lesire Philibert 2/3/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Simonnot-Pichenot Jean Déon Jeanne 25/11/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Simonnot-Pichenot Jean Parier Françoise 26/4/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Siredet François Perrier Marie 20/1/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Siredey Claudine Girardot Edmé 28/2/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Siredey Claudine Bocquin François 4/12/1611 Semur en Auxois 4E110-102
Siredey Elisabeth Brisson Joseph 25/12/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Siredey Françoise Baraud Marceau 31/3/1686 Semur en Auxois 4E110-12
Siredey Jacques Bocquin Philiberte 29/11/1609 Semur en Auxois 4E110-44
Siredey Jacques Horry Jeanne 26/8/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Siredey Jean Simonnot Magdeleine 20/5/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Siredey Jean Voisenat Jeanne 14/6/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Siredey Jeanne Miais Anthoine 16/12/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Sirot Grégoire Henry Anne 9/2/1633 Semur en Auxois 4E110-82
Sobereau Françoise Regnard Jacques 16/7/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Sonat Eutroppe Gautier Philiberte 21/1/1621 Semur en Auxois 4E110-104
Sonneret Edmée Mazelier Pierre 13/1/1646 Semur en Auxois 4E110-86
Sonois Anne Berthelot Guillaume 21/1/1645 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Sonois Claudine Guiot Jean 18/1/1656 Semur en Auxois 4E110-88
Sordoillet Jacques Marsot Brigide 15/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Sordoillet Jean Coillard Claudine 21/6/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Sordoillet Jehan Frazier Jehanne 4/6/1618 Semur en Auxois 4E110-104
Sordoillet Jullien Belot Philipotte 2/11/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Sordot Claudine Labie Georges 18/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Sordot Symon de-Villemerle Catherine 16/10/1624 Semur en Auxois 4E110-47
Sotineau Jeanne Taupin Jean 9/6/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Sourdoillet Chrestienne Creusot Jacques 14/2/1609 Semur en Auxois 4E110-74/2
Sourdoillet Marceline Denollet Pierre 9/2/1608 Semur en Auxois 4E110-74/2
Suchon Denise Briandet Andoche 21/6/1615 Semur en Auxois 4E110-45
Suchon Marie Lemulier Edmé 28/7/1621 Semur en Auxois 4E110-46
Suchon Nicolas André Marguerite 19/3/1629 Semur en Auxois 4E110-76
Suriot Humbert Benoist Françoise 11/12/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Surot Humberte Mercier Humbert 26/9/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Susseret Claude Teurreau Françoise 1/1/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Sussey Edmée Boussard Jean 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Sussey Jeanne Boussard Henry 6/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Symon Anthoinette Chauberot Marceau 21/12/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Symon Aubin Dodin Anne 22/2/1620 Semur en Auxois 4E110-46
Symon Esmilande Desbois Jehan 24/8/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Symon Pierrette Boley Jehan 12/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Symon Pierrette Landrot Jehan 27/2/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Symon Pierrette Petitot Simphorien 3/6/1617 Semur en Auxois 4E110-46
Symon Symon Jobelot Oudette 1/6/1610 Semur en Auxois 4E110-44
Symonnot Louys Passerat Gabrielle 16/8/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Symonnot Marceline Ragoix Georges 31/3/641 Semur en Auxois 4E110-109
SYmonnot Regne Allard Jehan 30/1/1640 Semur en Auxois 4E110-109
Tachon Guid Guenier Simone 27/4/1659 Semur en Auxois 4E110-88
Tachon Nicolas Vallotte Marie 29/12/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Tachon Philiberte Huot Michel 31/1/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Taillard Marceline Menassier François 30/10/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Tanière Anne Matherat Claude 29/6/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Tanière Marie Charles François 27/2/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Tanron André Monin Marguerite 2/6/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Tanron Claude Oudin Anne 26/4/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Tanron Françoise Laurant Claude 29/6/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Tanron Jacques Merle Elisabeth 28/12/1639 Semur en Auxois 4E110-51
Tanron Jeanne Vernet Jean 2/5/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Tanron Jehan Bolachin Reyne 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Tanron Marguerite Rondeau Sébastien 13/11/1617 Semur en Auxois 4E110-104
Tanron Philiberte Rondeau Estienne 12/11/1607 Semur en Auxois 4E110-74/2
Tanron Pierre Corageot Jehanne 30/9/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Tardié Marie-Claude Collonge Berthélémy 8/11/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Taschon Marguerite Fardeau Joseph 6/11/1695 Semur en Auxois 4E110-66
Tassin François Caillet Anne 10/4/1622 Semur en Auxois 4E110-75
Taupin Françoise Le-Bornat Jean 17/4/1656 Semur en Auxois 4E110-50
Taupin Jean Sotineau Jeanne 9/6/1641 Semur en Auxois 4E110-51
Taupin Pierre Moreau Jacquette 11/9/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Tavire Anthoine Moisson Louise 24/8/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Ternois François Delavault Marguerite 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Ternois Jacques Guilleau Catherine 11/12/1684 Semur en Auxois 4E110-116
Ternois Marguerite Delavault Léonard 9/1/1651 Semur en Auxois 4E110-2
Ternois Pierre Bertheault Magdeleine 25/6/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Terre Anne Vincenot Roger 8/6/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Terre Pernot Sanson Marguerite 29/4/1627 Semur en Auxois 4E110-75
Teslot Françoise Gautier Vernier 16/12/1708 Semur en Auxois 4E110-98
Testard Bonnaventure Gueneau Marguerite 5/2/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Testard Richard Godot Jehanne 8/5/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Teste Hubert Garnier Jeanne 14/5/1654 Semur en Auxois 4E110-87
Teste Jacques Laurend Michelette 13/1/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Teste Jean Caillot Pierrette 11/3/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Testre Chrestien Naullot Jehanne 22/6/1613 Semur en Auxois 4E110-45
Teureau Marianne Contour Denis 25/10/1705 Semur en Auxois 4E110-97
Teureau Michel Coquard Jeanne 24/7/1639 Semur en Auxois 4E110-21
Teurreau Anne Clairn Marceau 5/1/1612 Semur en Auxois 4E110-44
Teurreau Françoise Susseret Claude 1/1/1692 Semur en Auxois 4E110-17
Thanron Jean Valotte Marceline 12/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Thapereau Marceline Marlot Emiland 29/1/1614 Semur en Auxois 4E110-74/2
Thauron Pierre Guichard Nicole 21/3/1677 Semur en Auxois 4E110-92
Thelion Anne Dandaine Simon 8/2/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Thenadey Dominique Vadot Bernard 6/12/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Thenadey Jeanne Passerat Jean 10/12/1703 Semur en Auxois 4E110-37
Thenadey Jeanne Collin Jean 18/11/1629 Semur en Auxois 4E110-80
Thenlot Hubert Champenois Jeanne 26/10/1660 Semur en Auxois 4E110-113
Thenlot Jean Lorand Jeanne 25/10/1709 Semur en Auxois 4E110-70
Thenlot Reyne Hon Clément 10/11/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Thetion Jean Collin Marguerite 27/4/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Thetion Jean Couvreux Elisabeth 2/1/1652 Semur en Auxois 4E110-54
Thetion Jean Leclerc Catherine 16/4/1632 Semur en Auxois 4E110-81
Thetion Jeanne Maussere Jacques 11/8/1680 Semur en Auxois 4E110-115
Thetion Jehanne Menassier Nicolas 7/6/1635 Semur en Auxois 4E110-107
Thetion Pierre Boisot Marie 18/11/1647 Semur en Auxois 4E110-49
Thetion Pierre Chavy Jeanne 31/1/1697 Semur en Auxois 4E110-66
Thetion Reine Potier Jean 11/6/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Theulot Edmé Marsot Denise 10/12/1697 Semur en Auxois 4E110-18
Theulot Esmé Simonnot Marie 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Theulot Françoise Simonnot Pierre 21/11/1686 Semur en Auxois 4E110-37
Theulot Jehanne Labille Marceau 13/3/1633 Semur en Auxois 4E110-106
Theulot Nicolas Melot Anne 15/4/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Theulot Philibert Lemoigne Barbe 8/6/1661 Semur en Auxois 4E110-57
Theureau Alexandre Coillard-Grignard Marguerite 6/1/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Theurreau Marguerite Oudin Jacques 6/3/1628 Semur en Auxois 4E110-105
Theution Emillande Paudras François 2/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Thévenin Magdeleine Bocand Claude 9/3/1625 Semur en Auxois 4E110-19
Theveniot Françoise Petit Pierre 20/3/1668 Semur en Auxois 4E110-114
Thévenot Denis Pigne Jeanne 16/5/1701 Semur en Auxois 4E110-67
Thevenot Huguette Garnier Claude 23/10/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Thevenot Reine Chiremiron Jean 29/5/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Thiard Anne Poillot Jean 31/5/1629 Semur en Auxois 4E110-19
Thibault Marguerite Benoist Jacques 3/6/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Thibaut Marianne Mouchot François 6/9/1677 Semur en Auxois 4E110-115
Thibaut Pierre Arthaut Anthoinette 22/1/1606 Semur en Auxois 4E110-101
Thibaut Pierre Devercy Marguerite 8/2/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Thibert Marc Desjours Françoise 12/12/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Thomas Denis Poillot Jeanne 18/10/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Thomas Jeanne De-Neufville Jacques 25/4/1662 Semur en Auxois 4E110-2
Thomas Jeanne Lochin Liger 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Thomas Jehan Melot Jehanne 1/7/1606 Semur en Auxois 4E110-74/2
Thomas Louis Billon Marie 18/11/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Thomas Marguerite Monin François 7/3/1660 Semur en Auxois 4E110-2
Thoret Brigide Pigne Toussaint 4/3/1681 Semur en Auxois 4E110-37
Thoret Jeanne Junot Louis 2/2/1680 Semur en Auxois 4E110-37
Thoret-Bassot Anne Gueneau Joseph 18/5/1586 Semur en Auxois 4E110-73
Thoulouze Raignot Burdeley Jeanne 10/2/1695 Semur en Auxois 4E110-96
Thoulouze Regnot Popard Etiennette 7/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Thubet Marie Dubois François 25/1/1692 Semur en Auxois 4E110-37
Thubet Marie Goix Jacques 10/12/1690 Semur en Auxois 4E110-37
Thuillier François Bruchard Jeanne 5/6/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Thuillier Mathieu Jobelot Claude 11/5/1608 Semur en Auxois 4E110-101
Tircuire Antoinette Rouget Jean 26/5/1654 Semur en Auxois 4E110-50
Tircuire Claude Goix Marie 4/3/1613 Semur en Auxois 4E110-74/2
Tircuire Sébastienne Bourbillon François 18/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Tirel Pierre Laurent Françoise 28/2/1645 Semur en Auxois 4E110-111
Tissier André-Gabriel Galoix Denise 25/4/1634 Semur en Auxois 4E110-107
Tissier Anne Chaudron Renot 10/1/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Tissier Barbe Bellin Philibert 10/9/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Tissier Barbe Membret Jehan 10/1/1636 Semur en Auxois 4E110-108
Tissier Brigide Gauchey Jean 18/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Tissier Claude Manet Sébastien 28/6/1649 Semur en Auxois 4E110-22
Tissier Claudine Muriot Jacques 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Tissier François Bolon Humberte ??/1/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Tissier François Marsot Nicolle 10/11/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Tissier François Muriot Bénigne 15/12/1667 Semur en Auxois 4E110-61
Tissier Jeanne Devenet Nicolas 14/7/1664 Semur en Auxois 4E110-59
Tissier Jehan Lasnier Marie 17/11/1630 Semur en Auxois 4E110-105
Tissier Pierre Labye Jeanne 12/1/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Tissier Syvette Raley Olivier 29/9/1682 Semur en Auxois 4E110-8
Toillard Claude Poiret Louise 29/8/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Tonnelot Nicolas Maillot Anne 16/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Toulousain Jean-Baptiste Dangely Françoise 30/1/1668 Semur en Auxois 4E110-89
Tournier Jacques Godot Jehanne 6/3/1642 Semur en Auxois 4E110-109
Toussainct Jean Tristan Edmée 17/5/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Treuchot Jeanne Regnier André 31/5/1642 Semur en Auxois 4E110-85
Triard Claude-Bonnaventure Meslot Claudine 28/5/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Triard Françoise Couvreux Nicolas 10/5/1651 Semur en Auxois 4E110-87
Triard Jean Caillot Crestienne 27/12/1662 Semur en Auxois 4E110-89
Triard Jeanne Meslot Jean 6/6/1690 Semur en Auxois 4E110-95
Triard Michel Lachaume Reyne 8/6/1704 Semur en Auxois 4E110-68
Triard Philippe Lechapt Jeanne 11/11/1652 Semur en Auxois 4E110-87
Tribouillard Louise Rémond Lazare 29/1/1706 Semur en Auxois 4E110-69
Tristan Edmée Toussainct Jean 17/5/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Trollard Rainé Charles Jeanne 15/1/1711 Semur en Auxois 4E110-98
Trotereau Camille Grossot Pierre 19/1/1587 Semur en Auxois 4E110-74/1
Trottereau Camille Gassot Pierre 18/5/1587 Semur en Auxois 4E110-73
Trousseau Anne Boisseau Regnot 27/12/1698 Semur en Auxois 4E110-96
Trousseau Claude Martin Jehanne 13/11/1637 Semur en Auxois 4E110-108
Trousseau Edmé Brideau Marie-Anne 29/9/1683 Semur en Auxois 4E110-9
Trousseau Françoise Bourgeois Marceau 5/11/1684 Semur en Auxois 4E110-10
Trousseau Jean-Claude Perrot Anne 1/12/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Trousseau Jeanne Gauthereau Marceau 16/5/1649 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Trousseau Pierre Chauvelot Marie 8/1/1646 Semur en Auxois 4E110-49
Trublereau Hugues Delavault Jeanne 9/4/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Truchot Jeanne Durey Annet 29/12/1669 Semur en Auxois 4E110-114
Truillereau Marie Beaubis Jean 28/3/1678 Semur en Auxois 4E110-4
Trusson Cuny Berthelemot Anne 27/12/1650 Semur en Auxois 4E110-23
Tureau Jacques Bertheau Marguerite 22/4/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Utinel Nicolas Moreau Marie 17/2/1639 Semur en Auxois 4E110-109
Vadot Bernard Thenadey Dominique 6/12/1705 Semur en Auxois 4E110-69
Valentin Anne Brion François 8/6/1613 Semur en Auxois 4E110-103
Vallotte Anne Matherat Anthoine 8/12/1702 Semur en Auxois 4E110-68
Vallotte Joseph Bocquin Jeanne 5/11/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Vallotte Marie Tachon Nicolas 29/12/1627 Semur en Auxois 4E110-47
Valotte Anne Cortot Jean 4/2/1691 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Bénigne Bruley Jeanne 17/7/1696 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Catherine Ponsotte Claude 21/3/1683 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Jacquette Jossey Edmé 13/2/1655 Semur en Auxois 4E110-2
Valotte Jean Fardeau Jeanne 6/7/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Valotte Jean Guichard Nicolle 22/2/1682 Semur en Auxois 4E110-93
Valotte Marceline Thanron Jean 12/2/1679 Semur en Auxois 4E110-37
Valotte Pierre Cohin Noëlle 8/2/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Vanier Denise Fanon Bernard 4/4/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Varenne Pierre Passerat Jeanne 28/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Varlot Lazare Lesaigne Germaine 5/6/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Vaudenet Barbe Mouchot François 1/2/1688 Semur en Auxois 4E110-37
Vaufrouard Jehan Ferrand Catherine 4/12/1616 Semur en Auxois 4E110-103
Velin Anne Gueneau Jean 26/2/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Velin Edmée Bocquin Jacques 16/10/1707 Semur en Auxois 4E110-69
Venot Nicolas Guiot Anne 20/4/1626 Semur en Auxois 4E110-47
Verdun Chrestienne Gerbaine Claude 7/5/1634 Semur en Auxois 4E110-82
Vernet Anne Camus Jacques 30/10/1646 Semur en Auxois 4E110-111
Vernet Anne Mauserre Estienne 5/7/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Vernet Françoise Fauchard Nicolas 1/5/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Vernet Jacobte Moreau François 14/7/1585 Semur en Auxois 4E110-73
Vernet Jean Genldrey Marie 5/2/1651 Semur en Auxois 4E110-1
Vernet Jean Regnard Catherine 19/10/1687 Semur en Auxois 4E110-13
Vernet Jean Tanron Jeanne 2/5/1663 Semur en Auxois 4E110-58
Vernet Jeanne Dauvergne Jean 28/3/1689 Semur en Auxois 4E110-15
Vernet Jeanne Benoist Marceau 18/2/1666 Semur en Auxois 4E110-60
Vernet Nicolas Lambelot Jeanne 10/1/1650 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Vernet Toussaint Marsigny Bénigne 22/2/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Vernier Nicolas Reuillon Philiberte 18/2/1632 Semur en Auxois 4E110-105
Verpignet Claude Guichard !!! 22/2/1618 Semur en Auxois 4E110-46
Vestier Nicolas Girardot Anne 12/7/1699 Semur en Auxois 4E110-66
Viard Brigide Potiot Claude 16/5/1650 Semur en Auxois 4E110-86
Vigneron Anne Maleguiche Estienne 13/7/1631 Semur en Auxois 4E110-105
Vincenot Jacques Baudenet Jeanne-Baptiste 1/7/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Vincenot Jacques Arcelin Marianne 24/8/1659 Semur en Auxois 4E110-113
Vincenot Jean Goix Marie 18/12/1651 Semur en Auxois 4E110-21-bis
Vincenot Roger Terre Anne 8/6/1684 Semur en Auxois 4E110-37
Violet Germaine Mugnier Nicolas 26/1/1687 Semur en Auxois 4E110-37
Vitat Anne Poillot François 31/7/1641 Semur en Auxois 4E110-109
Vitat Crestienne Gabillot Regnot 9/11/1644 Semur en Auxois 4E110-110
Vitat Georges Gabillot Claudine 28/6/1643 Semur en Auxois 4E110-110
Voillot Catherine Boillot Pierre 2/12/1635 Semur en Auxois 4E110-82
Voillot Edmé Voisenat Anne 4/12/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Voisenat Anne Grappin Pierre 5/12/1688 Semur en Auxois 4E110-14
Voisenat Anne Voillot Edmé 4/12/1691 Semur en Auxois 4E110-95
Voisenat Catherine Pernotte Pierre 17/3/1680 Semur en Auxois 4E110-6
Voisenat Edmé Gallin-Noirot Jacqueline 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Voisenat François Boisot Simonne 18/10/1628 Semur en Auxois 4E110-80
Voisenat Jean Deny Pierrette 30/7/1679 Semur en Auxois 4E110-5
Voisenat Jeanne Bailly Claude 8/1/1665 Semur en Auxois 4E110-60
Voisenat Jeanne Lorand Pierre 4/9/1685 Semur en Auxois 4E110-11
Voisenat Jeanne Siredey Jean 14/6/1707 Semur en Auxois 4E110-98
Voisenat Marceau Moisson Philiberte 17/11/1704 Semur en Auxois 4E110-97
Voisenat Nicolas Callerot Marceline 2/11/1661 Semur en Auxois 4E110-113
Voisenet Jean Collin Marguerite 9/9/1657 Semur en Auxois 4E110-56
Voisenet Jeanne François Marceau 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Voisenet Joseph François Françoise 10/1/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Voisenet Marie-Anne Savy Chrétien 24/6/1689 Semur en Auxois 4E110-37
Voisin Claude Briaude Marie 8/3/1655 Semur en Auxois 4E110-50
Volant Anthoine Garnier Emilande 12/1/1649 Semur en Auxois 4E110-22